Bodensee (Kressbronn): 13,9°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 11,4°C  
26.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m15:369,43,6 (07:42)10,9 (12:33)0,0 l/m²78%1020,911,3 km/h (2 Bft) SO33,8 km/h (5 Bft) W (18:51)
Allmannsweiler625 m15:369,85,3 (06:46)10,6 (12:02)0,0 l/m²82%1020,70,0 km/h (0 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) W (02:03)
Allmendingen541 m15:3510,52,3 (05:05)12,3 (12:45)0,0 l/m²73%1021,04,8 km/h (1 Bft) W-SW37,0 km/h (5 Bft) W-SW (19:05)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m15:3510,74,0 (05:15)11,1 (14:30)0,0 l/m²71%1021,30,0 km/h (0 Bft) NO15,1 km/h (3 Bft) NW (12:45)
Altshausen574 m15:359,74,6 (00:14)11,0 (12:00)0,2 l/m²65%1019,36,4 km/h (2 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) S (02:36)
Amriswil (CH)430 m15:3411,24,6 (04:26)13,1 (12:18)0,0 l/m²74%1017,23,2 km/h (1 Bft) N-NW17,6 km/h (3 Bft) O-SO (00:17)
Amstetten-Reutti663 m15:359,74,3 (04:00)11,4 (12:50)0,2 l/m²69%1021,43,2 km/h (1 Bft) W69,2 km/h (8 Bft) W (19:05)
Amtzell564 m15:349,87,1 (08:20)10,5 (12:10)0,0 l/m²77%1022,80,0 km/h (0 Bft) SO25,9 km/h (4 Bft) S (00:35)
Amtzell-Grenis677 m15:359,76,5 (05:05)11,2 (12:20)0,0 l/m²55%1022,84,8 km/h (1 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) W (06:30)
Aulendorf570 m15:3510,35,0 (00:40)12,1 (12:03)0,0 l/m²76%1021,00,0 km/h (0 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) SW (09:34)
Bachhagel489 m15:3610,93,4 (03:22)12,6 (12:29)2,0 l/m²73%1024,29,7 km/h (2 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (00:34)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m15:3710,15,4 (03:46)10,2 (15:12)0,0 l/m²74%1020,711,2 km/h (2 Bft) S-SO32,2 km/h (5 Bft) S-SW (00:37)
Bad Krozingen233 m15:3012,88,1 (04:40)13,6 (14:45)0,0 l/m²68%1021,63,5 km/h (1 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) SW (17:40)
Bad Krozingen-Hausen199 m15:3513,17,9 (04:40)13,6 (14:30)0,0 l/m²69%1021,25,5 km/h (1 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) SW (18:35)
Bad Krozingen-Tunsel229 m15:3012,87,2 (08:10)13,6 (14:10)0,2 l/m²70%1020,78,5 km/h (2 Bft) W-NW25,5 km/h (4 Bft) W (17:45)
Bad Saulgau595 m15:3310,14,5 (03:30)11,7 (11:53)0,0 l/m²74%1019,813,0 km/h (3 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) W-NW (02:03)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m15:3710,14,0 (03:38)10,9 (14:03)0,0 l/m²76%1021,5- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m15:359,75,6 (07:03)10,4 (15:09)0,2 l/m²77%1024,113,0 km/h (3 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) W (09:27)
Bad Schussenried572 m15:3511,35,8 (01:50)11,6 (12:10)0,0 l/m²80%1022,16,4 km/h (2 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) S (02:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m15:379,65,4 (07:58)11,1 (12:03)0,0 l/m²80%1021,49,7 km/h (2 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) W (10:14)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m15:369,45,3 (07:28)9,8 (15:03)0,0 l/m²78%1022,37,9 km/h (2 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) W (11:45)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m15:349,84,8 (01:02)10,9 (12:02)0,0 l/m²74%1021,66,5 km/h (2 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (12:09)
Bad Wurzach-Seibranz737 m15:358,54,4 (00:39)9,8 (12:13)0,2 l/m²80%1021,56,5 km/h (2 Bft) S40,3 km/h (6 Bft) SW (00:06)
Badenweiler350 m15:3412,37,4 (08:16)13,0 (13:59)0,0 l/m²63%1020,35,5 km/h (1 Bft) NO23,0 km/h (4 Bft) W (01:12)
Baindt462 m15:3611,46,7 (01:20)12,2 (12:08)0,0 l/m²71%1022,64,7 km/h (1 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) S-SW (04:45)
Balzheim-Unterbalzheim529 m15:3210,65,5 (00:49)12,0 (13:06)0,7 l/m²72%1020,11,8 km/h (1 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) SW (02:35)
Bergatreute615 m15:3510,46,7 (00:40)11,1 (12:20)0,0 l/m²78%803,70,0 km/h (0 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (11:45)
Biberach (Riss), Boehringer533 m16:3011,06,0 (02:30)12,1 (14:20)0,0 l/m²63%1022,26,5 km/h (2 Bft) N24,5 km/h (4 Bft) N (11:30)
Biberach (Riss), Hölzle600 m15:3410,35,2 (01:32)11,7 (13:17)0,0 l/m²71%1023,09,7 km/h (2 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (10:51)
Biberach (Riss), Lindele606 m15:359,85,0 (04:06)11,2 (13:06)0,0 l/m²46%1023,88,6 km/h (2 Bft) S-SW13,7 km/h (3 Bft) NW (12:16)
Biberach (Riss), Wolfental547 m15:3410,14,5 (01:01)11,8 (12:54)0,0 l/m²76%1022,310,1 km/h (2 Bft) N-NO16,9 km/h (3 Bft) NO (12:02)
Biberach-Mettenberg605 m15:3610,25,1 (01:38)10,9 (13:30)0,0 l/m²73%1017,67,9 km/h (2 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) W-NW (10:51)
Biberach-Rissegg585 m15:3410,14,9 (00:40)10,9 (13:09)0,0 l/m²73%1022,16,5 km/h (2 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) SW (07:09)
Biberach-Stafflangen594 m15:359,85,0 (00:53)10,5 (13:39)0,0 l/m²73%1024,910,1 km/h (2 Bft) S23,8 km/h (4 Bft) W-SW (05:08)
Burgrieden523 m15:3510,75,3 (01:00)12,7 (12:15)0,2 l/m²71%1020,80,0 km/h (0 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (11:50)
Burgrieden-Hochstetten510 m15:3010,85,3 (00:55)12,7 (13:00)0,2 l/m²75%1021,09,7 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (19:00)
Dunningen666 m15:349,94,1 (04:43)11,9 (12:23)1,4 l/m²77%1021,719,4 km/h (3 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) W-SW (09:56)
Dunningen-Seedorf673 m15:359,73,6 (04:55)10,2 (13:25)0,8 l/m²78%1020,77,9 km/h (2 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) S-SW (00:31)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m15:359,65,3 (00:33)10,4 (12:19)0,2 l/m²70%1023,18,0 km/h (2 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) S-SO (01:44)
Ebersbach579 m15:3510,10,0 (04:05)11,2 (12:05)0,0 l/m²77%1021,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m15:3610,15,1 (07:55)11,3 (12:12)0,0 l/m²79%1021,70,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) N (15:35)
Ebersbach-Menzenweiler661 m15:339,45,3 (07:30)9,8 (14:46)0,0 l/m²80%1021,97,9 km/h (2 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (01:52)
Ehingen-Tiefenhülen756 m15:348,13,0 (04:36)10,8 (12:40)0,3 l/m²78%1022,79,7 km/h (2 Bft) SO15,1 km/h (3 Bft) NW (01:21)
Erlenmoos645 m15:379,75,0 (00:50)11,6 (10:50)0,2 l/m²81%1021,17,9 km/h (2 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) S-SW (01:49)
Erolzheim555 m15:3510,55,7 (01:04)11,8 (13:02)0,0 l/m²71%1021,4- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m15:3310,75,3 (01:07)11,8 (13:32)0,0 l/m²74%1022,23,2 km/h (1 Bft) W-SW25,7 km/h (4 Bft) W (10:32)
Ertingen569 m15:3510,03,9 (03:50)10,6 (13:30)0,0 l/m²77%1021,20,0 km/h (0 Bft) S-SO16,1 km/h (3 Bft) S-SO (08:20)
Geislingen (Steige)462 m15:1512,15,5 (03:50)13,2 (13:10)0,5 l/m²55%1020,50,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (01:00)
Günzburg443 m15:3511,36,2 (04:05)12,1 (13:45)0,0 l/m²67%1019,00,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m15:3610,35,9 (01:08)11,6 (13:18)0,6 l/m²70%1023,411,2 km/h (2 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (09:39)
Herbertingen580 m15:339,83,8 (03:41)10,6 (13:27)0,2 l/m²75%1021,914,4 km/h (3 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (00:37)
Herbertingen-Marbach576 m15:3610,03,7 (04:10)11,6 (11:54)0,0 l/m²76%1022,03,2 km/h (1 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) W (09:47)
Herretshofen607 m15:3510,75,2 (01:15)11,7 (13:10)1,2 l/m²71%1023,48,0 km/h (2 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) W-SW (03:00)
Hochdorf-Appendorf537 m15:3610,13,6 (00:42)11,2 (13:12)0,0 l/m²73%1019,613,7 km/h (3 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) S-SW (10:15)
Hochdorf-Busenberg660 m15:379,35,2 (00:39)10,6 (13:18)0,0 l/m²78%1022,06,5 km/h (2 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) W (01:54)
Höchsten802 m15:348,04,6 (07:17)9,6 (13:45)0,0 l/m²78%1019,47,9 km/h (2 Bft) SW32,0 km/h (5 Bft) S (00:17)
Hohenfels654 m15:009,23,3 (06:00)10,6 (12:00)0,2 l/m²76%0,01,7 km/h (1 Bft) N4,6 km/h (1 Bft) N (13:00)
Horgenzell618 m15:359,75,2 (04:45)10,9 (13:45)0,0 l/m²76%1021,80,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m15:347,83,0 (07:24)9,9 (11:26)0,0 l/m²78%1017,9- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m15:378,34,2 (08:05)9,8 (13:10)0,0 l/m²78%1027,614,4 km/h (3 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) W-SW (10:23)
Isny, Am Dreifingerbach695 m15:359,45,7 (06:05)10,5 (12:35)0,0 l/m²77%1020,90,0 km/h (0 Bft) W-NW19,3 km/h (3 Bft) SW (00:30)
Isny, Weidachweg706 m15:3510,16,5 (08:00)10,3 (14:25)0,0 l/m²74%1023,33,2 km/h (1 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) N (00:40)
Kappel-Grafenhausen163 m15:3712,16,4 (02:21)13,5 (12:01)0,0 l/m²73%1021,26,8 km/h (2 Bft) S18,7 km/h (3 Bft) S-SW (06:33)
Kempten-Rothkreuz746 m15:309,84,8 (04:10)10,9 (13:30)0,0 l/m²77%1022,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m15:3610,45,2 (01:06)11,9 (13:13)0,0 l/m²74%1022,24,7 km/h (1 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (02:38)
Kisslegg-Staibshof709 m15:359,75,8 (05:05)10,2 (12:20)0,0 l/m²80%1021,70,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m15:349,75,0 (07:35)12,2 (13:19)0,0 l/m²77%1020,814,4 km/h (3 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W (01:13)
Kressbronn398 m15:3611,89,4 (07:00)12,7 (13:53)0,2 l/m²74%1020,41,6 km/h (1 Bft) W48,3 km/h (6 Bft) W (00:04)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m15:367,4-0,1 (06:02)9,2 (12:02)0,2 l/m²72%1022,80,0 km/h (0 Bft) SW22,3 km/h (4 Bft) O-NO (00:15)
Laupheim500 m15:3710,85,8 (04:47)11,8 (12:49)0,0 l/m²71%1019,90,0 km/h (0 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:39)
Lindau-Insel420 m15:3511,98,2 (08:10)12,9 (16:35)0,0 l/m²65%1020,80,0 km/h (0 Bft) S-SO49,9 km/h (7 Bft) W (17:00)
Lorch342 m15:3312,16,3 (02:44)12,8 (12:15)0,6 l/m²65%1021,86,5 km/h (2 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) W-SW (11:50)
Mainburg-Hallertau430 m15:3510,84,6 (01:45)11,5 (16:00)1,2 l/m²69%1022,015,4 km/h (3 Bft) W-SW49,5 km/h (6 Bft) W (16:10)
Maselheim543 m15:3510,56,1 (04:00)11,3 (13:28)0,2 l/m²71%1021,07,9 km/h (2 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (02:41)
Meßstetten941 m15:327,73,3 (04:22)10,0 (13:02)1,2 l/m²85%1020,90,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) W (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m15:3411,16,2 (02:02)11,9 (13:16)0,2 l/m²67%1022,64,7 km/h (1 Bft) S-SO25,7 km/h (4 Bft) S-SW (06:38)
Mindelheim604 m15:3010,95,7 (01:20)10,9 (16:20)0,0 l/m²70%1021,14,8 km/h (1 Bft) SW40,2 km/h (6 Bft) W-NW (16:30)
Mittelbiberach577 m15:3510,15,2 (00:27)12,0 (13:18)0,0 l/m²70%1022,03,2 km/h (1 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) S (09:52)
Mittelbiberach-Reute554 m15:3310,34,5 (00:37)13,0 (12:10)0,0 l/m²83%0,01,8 km/h (1 Bft) NO7,2 km/h (2 Bft) NO (10:58)
Müllheim, Industriegebiet230 m15:3412,68,1 (01:40)13,8 (13:56)0,0 l/m²72%1021,011,2 km/h (2 Bft) SW22,0 km/h (4 Bft) SW (03:58)
Müllheim, Segelflugplatz290 m15:3412,48,0 (08:13)13,0 (14:24)0,0 l/m²67%1020,67,2 km/h (2 Bft) SW22,0 km/h (4 Bft) SW (00:13)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m15:3711,26,3 (07:07)14,0 (11:13)0,0 l/m²67%1020,54,3 km/h (1 Bft) SW22,6 km/h (4 Bft) S (10:48)
Neukirch570 m15:3411,37,4 (08:08)12,3 (12:35)0,0 l/m²71%1021,10,0 km/h (0 Bft) SW35,3 km/h (5 Bft) SW (00:10)
Oberstadion513 m15:3611,35,2 (04:37)11,9 (13:29)0,6 l/m²70%1021,97,9 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (02:16)
Ochsenhausen, Siechberg632 m15:309,85,3 (00:56)11,7 (12:09)0,0 l/m²72%-6,5 km/h (2 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) S-SW (01:27)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m15:3410,45,8 (01:04)11,7 (13:19)0,0 l/m²72%1022,411,2 km/h (2 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) SW (01:41)
Opfenbach-Göritz561 m15:3610,26,3 (07:44)10,7 (14:37)0,0 l/m²73%1019,00,0 km/h (0 Bft) S-SW28,8 km/h (5 Bft) S-SW (00:00)
Ostrach619 m15:3510,35,3 (07:35)12,4 (11:50)0,4 l/m²73%1019,71,6 km/h (1 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) SW (01:35)
Peissenberg590 m15:3611,94,1 (02:57)12,9 (13:13)3,0 l/m²68%1020,40,0 km/h (0 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) W (01:07)
Ravensburg, Marktstraße463 m15:3511,96,7 (05:06)12,9 (13:38)0,2 l/m²66%1022,21,4 km/h (1 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) NW (11:38)
Ravensburg-Torkenweiler455 m15:3511,56,7 (04:40)12,3 (13:55)0,0 l/m²71%1021,71,4 km/h (1 Bft) O-SO13,0 km/h (3 Bft) O (02:59)
Ravensburg-Weissenau426 m15:3611,95,8 (01:48)13,8 (11:56)0,2 l/m²72%1021,90,0 km/h (0 Bft) S-SW14,4 km/h (3 Bft) SW (12:03)
Ravensburg-Wernsreute511 m15:3510,85,3 (05:05)11,9 (16:25)0,2 l/m²77%1022,34,8 km/h (1 Bft) SW56,3 km/h (7 Bft) S-SO (16:00)
Reichenbach an der Fils343 m15:3511,26,4 (02:25)14,2 (12:35)0,0 l/m²74%1022,53,2 km/h (1 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) W-SW (11:10)
Riedlingen530 m15:3610,74,1 (04:13)11,1 (13:29)0,4 l/m²76%1027,23,2 km/h (1 Bft) S-SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (09:39)
Risstissen489 m15:3511,56,1 (01:00)12,7 (13:05)0,0 l/m²72%1018,30,0 km/h (0 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) W (11:45)
Rottweil-Hausen681 m15:369,24,0 (07:50)9,9 (14:07)0,4 l/m²81%1021,811,2 km/h (2 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) NO (13:01)
Sauldorf-Boll655 m15:358,94,3 (00:04)10,9 (12:18)0,0 l/m²80%1021,411,2 km/h (2 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:40)
Schemmerhofen520 m15:3711,26,5 (04:26)12,0 (13:17)0,4 l/m²71%1020,34,7 km/h (1 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) SW (10:03)
Schwendi546 m15:3310,46,1 (01:00)11,3 (13:15)0,6 l/m²68%1020,59,7 km/h (2 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W (02:33)
Schwörstadt304 m15:3410,86,2 (08:15)12,0 (10:49)0,0 l/m²77%1022,03,2 km/h (1 Bft) O6,5 km/h (2 Bft) O (14:09)
Silbertal im Montafon (AT)884 m15:379,41,3 (08:49)9,4 (15:36)0,2 l/m²84%1023,80,0 km/h (0 Bft) W-NW6,8 km/h (2 Bft) W-NW (14:20)
Sirnach (CH)540 m15:3510,85,4 (08:05)11,9 (16:15)0,0 l/m²75%1022,73,2 km/h (1 Bft) W-NW54,7 km/h (7 Bft) W (16:55)
Tettnang466 m15:3411,58,6 (04:34)12,4 (12:35)0,0 l/m²70%1020,70,0 km/h (0 Bft) S-SW37,0 km/h (5 Bft) W-SW (00:04)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m15:3611,28,7 (08:40)11,7 (16:00)0,0 l/m²78%1019,81,6 km/h (1 Bft) W43,5 km/h (6 Bft) W (16:52)
Trossingen (Realschule)718 m15:368,84,6 (07:50)10,5 (12:15)0,0 l/m²80%1021,714,4 km/h (3 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) W-SW (11:19)
Tuttlingen648 m15:349,32,9 (00:29)13,6 (12:30)0,0 l/m²76%1021,02,9 km/h (1 Bft) S19,5 km/h (3 Bft) SW (10:09)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m15:359,73,4 (00:35)11,7 (12:40)0,0 l/m²77%1022,411,2 km/h (2 Bft) S-SO22,7 km/h (4 Bft) W (10:29)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m15:359,04,2 (05:20)10,8 (12:05)0,0 l/m²81%1020,40,0 km/h (0 Bft) SO29,0 km/h (5 Bft) NW (16:05)
Ummendorf547 m15:3410,85,8 (01:18)11,8 (13:24)0,0 l/m²55%1022,76,5 km/h (2 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) SW (00:35)
Ummendorf-Fischbach558 m15:3410,45,0 (00:58)11,6 (13:22)0,0 l/m²55%1022,23,2 km/h (1 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (11:31)
Waldburg, Truchsessenweg707 m15:379,86,3 (05:18)10,2 (13:21)0,0 l/m²76%1020,90,0 km/h (0 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:20)
Waldburg-Blaser666 m15:369,76,3 (04:56)10,6 (12:19)0,0 l/m²76%1020,84,7 km/h (1 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) W (00:05)
Waltenhofen im Allgäu720 m15:3010,76,4 (01:55)13,3 (13:50)0,0 l/m²77%1023,36,4 km/h (2 Bft) W38,6 km/h (5 Bft) W (17:50)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m15:3711,67,9 (07:55)12,6 (12:15)0,0 l/m²72%1019,80,0 km/h (0 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (00:58)
Wangen, Südring548 m15:3511,37,4 (08:02)11,6 (14:06)0,0 l/m²70%1020,60,0 km/h (0 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (00:06)
Wangen-Leupolz612 m15:3410,46,9 (08:21)10,9 (13:18)0,0 l/m²74%1021,93,2 km/h (1 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) W (00:53)
Warthausen-Birkenhard581 m15:369,84,4 (00:44)11,3 (13:00)0,2 l/m²75%1021,68,6 km/h (2 Bft) SW18,7 km/h (3 Bft) SW (02:28)
Weingarten500 m15:3511,47,3 (01:45)11,7 (12:55)0,0 l/m²72%1022,83,2 km/h (1 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) S-SW (00:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m15:3511,97,8 (15:23)12,2 (15:27)0,0 l/m²68%1019,14,8 km/h (1 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) SO (15:08)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m15:358,73,5 (04:30)11,1 (11:30)1,0 l/m²80%0,04,8 km/h (1 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) N (16:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 21.11.202323.11.2023 >


Niederschlagswerte vom 22.11.2023    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station19.11.20.11.21.11.22.11.23.11.24.11.25.11.Bemerkung 22.11.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße-1,04,0-1,09,0-100,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum0,56,57,0----217,0
Alberweiler Gartenstraße-3,54,5-0,57,05,5152,5
Allmendingen Querqueviller Ring 61,3-2,1-4,012,411,3158,7
Altheim Bei den Birken 30,73,2--1,29,04,7164,9
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,43,41,6-3,611,68,0165,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,04,06,80,00,02,33,2182,4
Aulendorf-Blönried Heuweg 320,03,56,3--3,03,0188,0
Bachhagel Meisenweg 32,53,30,3-4,112,85,2153,0
Bad Krozingen Im Unteren Stollen4,52,04,00,00,13,00,0119,6
Bad Saulgau Walserweg0,04,04,01,00,06,05,0
Regen
161,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 120,55,08,0-0,54,03,0189,2
Bad Schussenried Konradstraße-4,74,50,70,26,73,9
Regen Nieselregen Schneegriesel
182,2
Bad Schussenried Lortzingstrasse0,05,05,01,00,07,04,0
Regen
184,3
Bad Schussenried Klosterstraße0,56,04,00,5-6,04,0
Regen
199,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse14,26,04,00,6-9,04,0
Regen Schneeregen
194,2
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/10,54,55,20,00,25,54,0
Regen Schnee
184,0
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-6,04,0--6,03,0190,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--9,00,10,09,03,0
Graupel
161,9
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2--------
Bad Waldsee Schwanenberg----9,53,01,5150,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1-5,08,00,5-4,05,5
-1,4/+5,4°C, ganztags sinkende Temperatur - dabei Schauer in Schneere [weiterlesen...]
Regen Schneeregen Schnee
233,8
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 0,55,04,0-1,08,54,0257,9
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-6,43,20,30,78,14,5244,1
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-2,57,5--2,05,0246,0
Berg-Kleintobel Kleintobel0,63,58,0--3,06,7218,0
Biberach Amriswilstrasse-5,24,31,11,08,25,1
Regen
191,1
Biberach Strölinweg-------175,0
Biberach Erlenweg-4,25,2--3,88,5169,0
Biberach Neue Heimat 5-5,04,01,00,88,0-
Regen
148,1
Biberach Mittelbergstraße 91,04,04,51,0-8,9-
Regen
167,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-4,54,50,20,212,06,0174,4
Bierstetten Schloßbühl 6--4,30,20,16,83,5165,8
Bühlertal Wolfinstraße 1615,02,021,0--9,02,0185,0
Burgrieden Im Stellwinkel0,21,81,90,20,113,57,0
Regen
141,2
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 91,10,92,00,04,69,14,4171,4
Dürnau Dorfäckerweg 51,03,55,2-1,510,04,0175,1
Eberhardzell Lilienweg0,34,96,51,10,44,93,5172,8
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße-3,55,20,20,03,53,3
Regen
149,6
Ehingen Rosenstraße0,90,82,00,17,413,510,2169,0
Ehingen Schillerstraße0,40,42,0-0,811,62,4125,2
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße10,72,52,50,30,011,90,0139,9
Eichstegen Oberer Brühl0,05,27,20,00,35,65,1
Nieselregen Nebelnässe
208,9
Eislingen Albstraße 1251,66,82,3-4,04,06,6168,6
Erbach-Bach Hauptstraße 240,51,21,2-4,09,06,5113,4
Erlenmoos Haldenweg 150,35,04,60,30,611,45,4
Schnee
200,1
Füramoos Hungersberg 1-------69,4
Grünkraut Kirchweg2,03,93,00,80,55,515,2235,7
Gutenzell Kleinser Berg 1-3,55,00,5-7,03,0172,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,53,23,00,00,17,14,9167,9
Herbertingen Drosselweg-2,53,6-0,07,53,0
Bei hoher Bewölkung und max 7 Grad trocken- nur wenig Aufhellungen. I [weiterlesen...]
158,6
Herbertingen Hirschstrasse-3,03,5-0,06,54,0150,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 21,05,1-3,3 k---163,2
Hohentengen Repperweiler-3,03,0----125,8
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4----0,27,0-154,6
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,86,29,61,51,33,17,7
Erster leichter Schneefall
271,9
Hüttisheim Ulmer Weg 20,00,81,60,0---123,2
Illerkirchberg Mahdauweg 20-1,11,90,10,812,75,8
Regen
144,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-2,0--3,010,04,5174,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-2,02,2-1,08,811,5185,3
Isny Am Dreifingerbach 393,45,66,2-2,29,09,2322,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20---13,5 k-2,5-
-1 Grad und alles leicht "gezuckert"
Regen Schnee
48,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg-2,05,03,01,014,04,0169,8
Kirchberg Rosenstr. 7-3,5----24,0175,8
Langenau Wasserstr. 54-11,01,52,00,51,57,510,5134,5
Langenau Narzissenweg 10,71,31,5-2,27,59,0138,1
Langenau Edith-Stein-Straße0,41,50,80,51,26,17,5
Regen
133,3
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,21,71,80,20,98,04,3
Regen
157,5
Leutkirch Nachtigallenweg 28-7,05,00,50,52,06,0197,0
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-------105,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-3,83,61,0-10,05,5
Regen Schneeregen Schnee
142,0
Moosburg Käserweg 5-4,57,5-1,09,54,7
Überwiegend neblig trüb. Hochnebel. Trocken. Nachtfrost.
154,9
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-------21,1
Münsingen-Rietheim In der Lise 204,01,63,0-1,620,813,0178,8
Neresheim Alfred-Delp-Straße 82,46,21,6-3,312,36,6155,4
Oberdischingen Normannenstraße 70,81,02,7-4,911,07,5152,2
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5-4,03,70,1-12,02,4
Regen Schneeregen
177,6
Öpfingen Hauptstraße 990,30,94,90,01,012,56,2
Nieselregen
145,3
Ostrach Uhlandweg--3,6--4,5-169,6
Ostrach Schillerstraße 190,04,03,50,5-4,59,0
Regen
190,1
Ostrach Denkmalweg -----3,010,0206,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 131,00,53,0-1,07,0-132,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,02,03,00,02,06,04,0140,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -3,64,00,6-6,1-206,6
Rangendingen Obere Gasse 10-1,07,0---4,5104,5
Ravensburg Bleicherstraße-3,68,5---9,0240,7
Ravensburg Seestraße 1,04,08,00,30,24,08,5
Regen
222,8
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42--2,0-3,0--98,1
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 251,04,24,0-0,46,23,2242,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1420,55,97,80,40,64,012,0
Regen
257,9
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a2,21,81,8--10,01,5189,4
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse0,12,04,00,10,27,00,2
- 0,2 Grad, 90 % RF, frostig, wolkenlos, hell und klar
153,5
Scheer Fliederweg-2,0---6,0-133,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 146,02,01,5-6,013,012,0
Temp. zw. + 1.2°C und +1,5°C. Trüb und kalt den ganzen Tag.

198,5
Schemmerberg Drosselweg 9-3,5-1,01,09,05,5155,0
Schwendi Kreuzweg1,03,54,01,04,010,06,0158,5
Schwörstadt Schulstrasse 190,63,20,80,62,07,84,0
Nieselregen
193,0
Ulm Eberhardtstraße 750,10,91,50,11,89,03,8135,4
Ulm-Eggingen Dorfstraße 361,01,52,0-4,38,55,5150,6
Ummendorf Tulpenweg0,53,53,0-0,3--166,5
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße1,84,3-1,07,010,06,0
Regen
153,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-2,55,5-0,57,53,2154,6
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-3,05,0--1,01,5169,5
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-2,51,5-0,74,0-163,3
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße0,06,01,01,04,04,06,0
Regen Schneeregen Schnee
251,4
Waldburg Kastanienweg11-7,07,0-1,09,09,0269,3
Wangen-Bergerhöhe Berg 21,64,24,5-2,29,28,5301,6
Warthausen An der Schloßhalde -------50,3
Warthausen Schwabenwiesen -3,13,4--4,30,8127,9
Warthausen-Barabein Barabein 20-4,04,0-0,08,05,0161,8
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße-1,0---1,24,6
Temperaturen - 2,8°C / + 0,4°C, Windböen O 9,7 km/h
125,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolfertschwenden Molkereiweg-------256,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,02,85,60,00,03,34,9
Regen Schneeregen
162,7

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung19.11.20.11.21.11.22.11.23.11.24.11.25.11.Bemerkung 22.11.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.202612,0-5,51,82,73,27,3
Nachts bewölkt + 6 Grad. Am Nachmittag ein kurzer Schauer + 3 Grad.
Regen
310,7
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026-5,29,20,8-2,41,6170,0
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023-5,03,00,2-14,04,0
Nieselregen
185,8
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.202514,05,0-----163,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20251,00,51,5--10,06,0160,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20250,60,62,4-1,515,211,0164,1
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20260,54,83,70,2-3,91,7
Regen
171,3
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20260,44,56,70,20,34,65,0236,4
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026--25,2----174,9
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025-4,0--0,64,58,0152,1
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20251,04,06,0-1,011,58,5187,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20251,04,37,61,00,24,04,8128,1
Seekirch Haldenberg 729.03.202513,0--6,0 k--15,0
Regen
160,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023-2,60,60,4-5,22,3
Regen Nieselregen
213,4
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 22.11.2023

< 21.11.202323.11.2023 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 7.30 Uhr - Mo. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
24,0 l/m²
2.Bühlertal
Wolfinstraße 16
20,0 l/m²
3.Füramoos
Hungersberg 1
17,1 l/m²
4.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
17,0 l/m²
5.Wolfertschwenden
Molkereiweg
16,5 l/m²
6.Hohentengen-Bremen
Bremer Halde 4
16,0 l/m²
7.Bachhagel
Meisenweg 3
15,3 l/m²
8.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
14,5 l/m²
9.Inzigkofen
Butzenweg 1
14,5 l/m²
10.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
14,0 l/m²
11.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
14,0 l/m²
12.Bad Wurzach-Ziegelbach
Ziegelbach-Greut 5
13,9 l/m²
13.Langenau
Narzissenweg 1
13,5 l/m²
14.Eislingen
Albstraße 125
13,2 l/m²
15.Ehingen-Tiefenhülen
Sondernacherstraße
13,0 l/m²
16.Langenau
Wasserstr. 54-1
13,0 l/m²
17.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
12,8 l/m²
18.Biberach
Erlenweg
11,8 l/m²
19.Scheer
Fliederweg
11,0 l/m²
20.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
10,0 l/m²
21.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
10,0 l/m²
22.Eichstegen
Oberer Brühl
9,8 l/m²
23.Öpfingen
Hauptstraße 99
9,6 l/m²
24.Bad Schussenried
Klosterstraße
9,5 l/m²
25.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
9,5 l/m²
26.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
9,2 l/m²
27.Kirchberg
Rosenstr. 7
9,0 l/m²
28.Biberach
Strölinweg
9,0 l/m²
29.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
8,9 l/m²
30.Ulm
Eberhardtstraße 75
8,6 l/m²
31.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
8,5 l/m²
32.Gutenzell
Kleinser Berg 1
8,5 l/m²
33.Amstetten-Reutti
Gassenäcker 13
8,2 l/m²
34.Oberdischingen
Normannenstraße 7
8,1 l/m²
35.Bad Saulgau
Walserweg
8,0 l/m²
36.Ravensburg
Seestraße
8,0 l/m²
37.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
8,0 l/m²
38.Achstetten
Hauptstraße
8,0 l/m²
39.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
8,0 l/m²
40.Ostrach
Schillerstraße 19
8,0 l/m²
41.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
7,9 l/m²
42.Eberhardzell
Lilienweg
7,9 l/m²
43.Altheim
Bei den Birken 3
7,8 l/m²
44.Ebersbach-Musbach, Boos
Hochberger Straße
7,7 l/m²
45.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
7,5 l/m²
46.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
7,5 l/m²
47.Bad Schussenried
Konradstraße
7,4 l/m²
48.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
7,0 l/m²
49.Rangendingen
Obere Gasse 10
7,0 l/m²
50.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
6,9 l/m²
51.Unlingen
Prof.-Rieber-Str.
6,5 l/m²
52.Herbertingen
Drosselweg
6,5 l/m²
53.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
6,2 l/m²
54.Unterlenningen
Kirschlatstraße
6,0 l/m²
55.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
6,0 l/m²
56.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
6,0 l/m²
57.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
6,0 l/m²
58.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
6,0 l/m²
59.Burgrieden
Im Stellwinkel
6,0 l/m²
60.Oberteuringen
Bibruck
5,9 l/m²
61.Ehingen
Schillerstraße
5,6 l/m²
62.Moosburg
Käserweg 5
5,3 l/m²
63.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
5,2 l/m²
64.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
5,0 l/m²
65.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
5,0 l/m²
66.Mietingen-Walpertshofen
Bussenweg 31
5,0 l/m²
67.Alberweiler
Gartenstraße
5,0 l/m²
68.Schwendi
Kreuzweg
5,0 l/m²
69.Ravensburg
Bleicherstraße
5,0 l/m²
70.Herbertingen
Hirschstrasse
5,0 l/m²
71.Dürnau
Dorfäckerweg 5
5,0 l/m²
72.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
5,0 l/m²
73.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
5,0 l/m²
74.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
4,8 l/m²
75.Grünkraut
Kirchweg
4,8 l/m²
76.Winterlingen
Charlottenstraße
4,8 l/m²
77.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
4,5 l/m²
78.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
4,2 l/m²
79.Hohentengen
Repperweiler
3,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.384.546
aktueller monat: 723.011
heute: 19.956
momentan online: 38
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 30.920
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried