Bodensee (Kressbronn): 16,7°C  -  Steegersee (Aulendorf): 18,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 15,9°C  
20.05.2024Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m05:315,65,3 (05:15)9,1 (15:50)0,0 l/m²94%1012,01,6 km/h (1 Bft) NW20,9 km/h (4 Bft) W (13:25)
Allmannsweiler625 m05:297,77,6 (05:03)10,8 (00:00)0,0 l/m²96%1009,80,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Allmendingen541 m05:306,76,7 (06:00)10,6 (17:20)0,0 l/m²91%1010,30,0 km/h (0 Bft) O-NO25,7 km/h (4 Bft) W (11:15)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m00:5010,210,2 (00:50)11,3 (00:00)0,0 l/m²79%1010,94,6 km/h (1 Bft) N-NW6,4 km/h (2 Bft) N-NW (00:45)
Altshausen574 m05:307,77,7 (05:30)11,4 (00:00)0,0 l/m²77%1008,40,0 km/h (0 Bft) NW4,8 km/h (1 Bft) NW (01:27)
Amriswil (CH)430 m05:299,19,0 (05:28)13,6 (00:00)0,0 l/m²97%1011,10,0 km/h (0 Bft) NW6,5 km/h (2 Bft) N-NW (00:02)
Amstetten-Reutti663 m05:306,96,6 (05:10)9,7 (16:30)0,0 l/m²90%1010,99,7 km/h (2 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) W (16:00)
Amtzell564 m05:306,85,8 (05:20)10,3 (00:02)0,0 l/m²95%1012,10,0 km/h (0 Bft) W6,5 km/h (2 Bft) W-NW (02:33)
Apfeltrach620 m05:317,07,0 (05:28)10,8 (00:00)0,0 l/m²90%1011,00,0 km/h (0 Bft) SO4,8 km/h (1 Bft) SO (01:52)
Aulendorf570 m05:308,28,2 (05:18)11,9 (00:00)0,0 l/m²91%1009,51,6 km/h (1 Bft) N-NW8,0 km/h (2 Bft) N-NO (00:07)
Aulendorf, Steeger See548 m05:297,06,5 (04:42)10,3 (00:09)0,0 l/m²98%1011,60,0 km/h (0 Bft) NO4,2 km/h (1 Bft) NO (00:01)
Bachhagel489 m05:326,96,7 (05:30)10,7 (00:11)0,0 l/m²96%1014,30,0 km/h (0 Bft) NW3,2 km/h (1 Bft) NW (01:11)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m05:337,87,8 (05:31)11,9 (00:25)0,0 l/m²93%1010,10,0 km/h (0 Bft) N-NW4,8 km/h (1 Bft) NW (03:02)
Bad Krozingen233 m05:309,89,6 (04:40)12,8 (18:10)0,0 l/m²94%1011,61,7 km/h (1 Bft) S-SO24,2 km/h (4 Bft) N (19:30)
Bad Krozingen-Hausen199 m05:309,59,4 (05:30)13,6 (16:40)0,0 l/m²92%1011,20,0 km/h (0 Bft) N-NW29,3 km/h (5 Bft) S (08:30)
Bad Krozingen-Schlatt214 m05:299,89,8 (05:29)13,2 (00:36)0,0 l/m²0%0,00,0 km/h (0 Bft) O5,4 km/h (1 Bft) NO (04:45)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m05:299,49,2 (05:12)12,6 (00:02)0,0 l/m²93%1011,85,4 km/h (1 Bft) SO18,4 km/h (3 Bft) O (01:06)
Bad Krozingen-Tunsel229 m05:309,89,3 (05:05)12,7 (17:20)0,0 l/m²93%1011,30,0 km/h (0 Bft) W-NW34,4 km/h (5 Bft) S-SW (09:05)
Bad Saulgau595 m05:298,07,9 (05:28)12,4 (00:03)0,0 l/m²89%1008,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (05:28)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m04:056,26,2 (04:01)9,4 (00:00)0,0 l/m²91%1011,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m05:327,17,1 (05:17)10,6 (00:02)0,0 l/m²92%1011,30,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) NO (05:31)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m05:338,88,8 (05:31)13,4 (00:04)0,0 l/m²90%1012,94,8 km/h (1 Bft) W6,5 km/h (2 Bft) W (00:37)
Bad Schussenried572 m05:308,58,4 (05:25)12,1 (00:00)0,0 l/m²96%1011,50,0 km/h (0 Bft) O-NO6,4 km/h (2 Bft) NO (00:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m05:338,28,2 (05:31)11,0 (00:00)0,0 l/m²93%1011,01,4 km/h (1 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N (01:45)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m05:299,39,0 (05:10)12,7 (00:01)0,0 l/m²92%1011,10,0 km/h (0 Bft) NW4,7 km/h (1 Bft) N-NW (05:05)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m05:297,27,1 (05:26)11,0 (00:00)0,0 l/m²91%1010,90,0 km/h (0 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) N-NO (01:42)
Bad Wurzach-Seibranz737 m05:315,75,6 (05:18)8,9 (00:08)0,0 l/m²94%1010,20,0 km/h (0 Bft) SO11,3 km/h (2 Bft) SO (01:22)
Badenweiler350 m05:2910,710,5 (05:16)13,1 (00:01)0,0 l/m²94%1011,35,5 km/h (1 Bft) O9,5 km/h (2 Bft) NO (00:54)
Baindt462 m05:338,48,3 (05:06)11,6 (00:02)0,0 l/m²89%1011,60,0 km/h (0 Bft) O6,5 km/h (2 Bft) O-SO (01:03)
Balzheim-Unterbalzheim529 m05:287,67,3 (04:38)10,8 (00:06)0,0 l/m²96%1012,00,0 km/h (0 Bft) S1,8 km/h (1 Bft) SO (04:53)
Bergatreute615 m05:308,98,9 (04:55)11,8 (00:00)0,0 l/m²94%841,10,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m06:509,18,9 (06:50)15,6 (00:00)0,0 l/m²95%1013,20,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NW (00:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m05:328,78,6 (05:30)12,5 (00:00)0,0 l/m²91%1011,41,4 km/h (1 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) O-NO (00:58)
Biberach (Riss), Realschule553 m05:308,68,6 (05:30)13,4 (00:00)0,0 l/m²93%1010,90,0 km/h (0 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) S (00:40)
Biberach (Riss), Wolfental547 m05:306,66,6 (05:29)10,8 (00:00)0,0 l/m²93%1012,80,0 km/h (0 Bft) W-NW3,2 km/h (1 Bft) W (04:08)
Biberach-Mettenberg605 m05:328,58,3 (05:05)12,9 (00:00)0,0 l/m²91%1006,61,4 km/h (1 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) O-SO (03:36)
Biberach-Ringschnait598 m05:296,96,7 (05:19)10,3 (00:02)0,0 l/m²93%1011,80,0 km/h (0 Bft) S-SO3,2 km/h (1 Bft) S-SO (04:38)
Biberach-Rißegg585 m05:337,97,9 (05:31)12,4 (00:05)0,0 l/m²93%1011,1- (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (01:00)
Biberach-Stafflangen594 m05:328,17,9 (05:15)12,5 (00:00)0,0 l/m²87%1014,81,8 km/h (1 Bft) N-NW5,0 km/h (1 Bft) N-NW (00:28)
Burgrieden523 m05:308,08,0 (05:30)12,3 (00:00)0,0 l/m²88%1009,90,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m05:307,17,1 (06:00)11,2 (16:00)0,0 l/m²93%1010,80,0 km/h (0 Bft) S-SO29,0 km/h (5 Bft) W (14:00)
Donauwörth411 m05:319,19,1 (05:30)12,5 (00:02)0,0 l/m²90%1010,10,0 km/h (0 Bft) NW8,6 km/h (2 Bft) N-NW (00:33)
Dunningen666 m05:306,16,1 (05:28)10,0 (00:01)0,0 l/m²92%1011,36,5 km/h (2 Bft) S-SO6,5 km/h (2 Bft) S (05:27)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m05:297,87,1 (04:05)11,6 (00:58)0,0 l/m²88%1012,24,7 km/h (1 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) O (03:13)
Ebersbach579 m05:307,37,3 (04:55)10,9 (00:00)0,0 l/m²95%1011,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m05:308,27,9 (05:00)11,1 (00:00)0,0 l/m²94%1010,60,0 km/h (0 Bft) NW1,6 km/h (1 Bft) NW (00:05)
Ebersbach-Menzenweiler661 m05:3010,19,9 (05:20)13,0 (00:00)0,0 l/m²92%1010,50,0 km/h (0 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) O-NO (00:50)
Erlenmoos645 m05:308,78,6 (04:25)12,9 (00:00)0,0 l/m²96%1009,90,0 km/h (0 Bft) NW9,7 km/h (2 Bft) O (01:00)
Erolzheim555 m05:317,87,7 (05:29)12,2 (00:35)0,0 l/m²94%1010,80,0 km/h (0 Bft) O-NO6,5 km/h (2 Bft) S (03:16)
Erolzheim-Edelbeuren567 m05:337,17,1 (05:32)11,2 (00:04)0,0 l/m²93%1011,23,2 km/h (1 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) W-SW (03:46)
Ertingen569 m05:307,67,6 (05:25)11,7 (00:00)0,0 l/m²95%1010,40,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) NW (00:00)
Geislingen (Steige)462 m05:108,58,3 (04:40)10,9 (00:00)0,0 l/m²92%1010,60,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (01:00)
Günzburg443 m05:309,39,3 (05:30)12,8 (00:00)0,0 l/m²83%1008,30,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m05:316,86,6 (04:44)10,5 (00:12)0,0 l/m²90%1012,31,4 km/h (1 Bft) SO4,8 km/h (1 Bft) SO (00:17)
Herbertingen580 m05:307,67,6 (05:29)11,7 (00:06)0,0 l/m²94%1010,81,4 km/h (1 Bft) S-SW4,8 km/h (1 Bft) N-NW (01:34)
Herbertingen-Marbach576 m05:316,46,3 (05:28)9,6 (00:06)0,0 l/m²95%1011,30,0 km/h (0 Bft) W3,2 km/h (1 Bft) N (03:35)
Herretshofen607 m05:307,87,8 (05:25)12,3 (00:00)0,0 l/m²91%1009,40,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (00:15)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m05:2810,89,5 (00:48)10,8 (00:08)0,0 l/m²67%1009,710,0 km/h (2 Bft) SW14,0 km/h (3 Bft) S (03:03)
Hochdorf-Appendorf537 m05:335,85,6 (05:11)10,0 (05:22)0,0 l/m²66%1009,90,0 km/h (0 Bft) O-NO5,0 km/h (1 Bft) O-NO (05:04)
Hochdorf-Busenberg660 m05:3010,59,3 (04:21)11,9 (00:04)0,0 l/m²86%1010,66,5 km/h (2 Bft) O13,0 km/h (3 Bft) SO (02:44)
Höchsten802 m05:2910,310,3 (05:28)12,9 (00:02)0,0 l/m²85%1007,67,9 km/h (2 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) N-NO (03:25)
Hohenfels654 m05:007,97,7 (05:00)12,6 (00:00)0,0 l/m²100%0,02,0 km/h (1 Bft) N2,5 km/h (1 Bft) N (03:00)
Horgenzell618 m05:309,39,3 (05:25)12,8 (00:00)0,0 l/m²91%1010,44,8 km/h (1 Bft) NW8,0 km/h (2 Bft) N (00:55)
Hoßkirch632 m05:306,76,7 (05:30)10,8 (00:00)0,0 l/m²92%1008,91,6 km/h (1 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (00:50)
Hüfingen682 m05:305,35,3 (05:28)8,8 (00:23)0,0 l/m²91%1007,60,0 km/h (0 Bft) W-NW1,4 km/h (1 Bft) W-NW (00:48)
Immendingen750 m05:317,06,9 (05:29)10,9 (00:01)0,0 l/m²90%1016,23,2 km/h (1 Bft) N-NW9,7 km/h (2 Bft) N-NW (03:33)
Isny, Am Dreifingerbach695 m05:307,15,9 (05:00)10,3 (00:00)0,0 l/m²91%1009,60,0 km/h (0 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) O (03:30)
Kappel-Grafenhausen163 m05:339,29,2 (05:32)12,6 (00:18)0,0 l/m²94%1011,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (05:32)
Kempten-Rothkreuz746 m05:256,76,7 (05:25)10,1 (00:05)0,0 l/m²92%1009,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m05:337,67,4 (05:16)10,9 (00:12)0,0 l/m²96%1011,70,0 km/h (0 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (01:12)
Kißlegg-Staibshof709 m05:309,89,8 (05:20)12,2 (00:00)0,0 l/m²88%1010,10,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m05:327,67,4 (05:26)11,7 (00:09)0,0 l/m²92%1009,73,2 km/h (1 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) N (05:20)
Kressbronn398 m05:329,99,9 (05:28)14,4 (00:00)0,0 l/m²90%1009,80,0 km/h (0 Bft) SO12,9 km/h (3 Bft) SO (01:52)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m05:317,47,3 (04:25)9,2 (03:01)0,0 l/m²76%1012,55,0 km/h (1 Bft) N-NO11,9 km/h (3 Bft) N-NO (02:48)
Laupheim500 m05:309,09,0 (05:20)13,7 (00:00)0,0 l/m²90%1009,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Lindau-Insel420 m05:3010,810,8 (05:20)15,2 (15:50)0,0 l/m²87%1009,80,0 km/h (0 Bft) S-SO19,3 km/h (3 Bft) S-SO (19:25)
Lorch342 m05:267,97,4 (04:42)10,3 (00:07)0,0 l/m²94%1012,64,7 km/h (1 Bft) O-NO6,5 km/h (2 Bft) O (05:19)
Maierhöfen im Allgäu733 m05:305,35,2 (05:25)9,8 (00:00)0,0 l/m²94%1010,40,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W-NW (00:00)
Maselheim543 m05:307,07,0 (05:28)12,3 (00:03)0,0 l/m²90%1010,10,0 km/h (0 Bft) N-NO6,5 km/h (2 Bft) N-NO (02:09)
Meßstetten941 m05:228,38,3 (05:22)9,6 (00:12)0,0 l/m²86%1010,40,0 km/h (0 Bft) NW4,7 km/h (1 Bft) NW (01:02)
Mietingen-Baltringen528 m05:308,68,6 (05:30)13,8 (00:00)0,0 l/m²88%1011,50,0 km/h (0 Bft) S-SO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (05:10)
Mindelheim604 m05:308,07,9 (05:10)12,0 (17:00)0,0 l/m²92%1012,20,0 km/h (0 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) W-NW (15:00)
Mittelbiberach577 m05:307,57,4 (05:00)12,1 (00:00)0,0 l/m²89%1011,10,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (00:07)
Mittelbiberach-Reute554 m05:296,66,5 (05:03)9,6 (00:17)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:17)
Müllheim, Industriegebiet230 m05:2910,09,5 (03:54)14,1 (00:00)0,0 l/m²96%1011,80,0 km/h (0 Bft) S5,4 km/h (1 Bft) NO (02:01)
Müllheim, Segelflugplatz290 m05:2910,29,8 (04:17)12,6 (00:00)0,0 l/m²92%1011,80,0 km/h (0 Bft) S7,2 km/h (2 Bft) S (03:27)
Neresheim552 m00:0010,610,6 (00:00)10,6 (00:00)0,0 l/m²86%1050,00,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (00:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m05:3312,012,0 (05:31)15,0 (00:00)0,0 l/m²72%1010,30,0 km/h (0 Bft) S1,6 km/h (1 Bft) W (00:07)
Neukirch570 m05:309,39,3 (06:00)12,9 (16:00)0,0 l/m²92%1009,94,8 km/h (1 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) W-SW (13:50)
Oberstadion513 m05:296,66,1 (05:19)11,4 (00:00)0,0 l/m²95%1011,61,4 km/h (1 Bft) NW6,5 km/h (2 Bft) O-SO (00:10)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m05:337,57,5 (05:31)11,7 (00:06)0,0 l/m²88%1012,1- (0 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (01:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m05:307,67,6 (05:05)11,7 (00:00)0,0 l/m²91%1011,56,4 km/h (2 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) S-SO (03:10)
Opfenbach-Göritz561 m05:327,27,2 (05:30)11,3 (00:00)0,0 l/m²89%1008,10,0 km/h (0 Bft) O-SO1,4 km/h (1 Bft) O-SO (04:45)
Ostrach619 m05:306,96,9 (05:25)10,3 (00:00)0,0 l/m²92%1008,80,0 km/h (0 Bft) O-SO1,6 km/h (1 Bft) O-SO (02:30)
Peißenberg590 m05:307,27,2 (05:30)11,9 (00:00)0,2 l/m²92%1009,70,7 km/h (0 Bft) N7,9 km/h (2 Bft) N (00:23)
Ramsen (CH)415 m05:2910,110,1 (05:28)13,9 (00:00)0,0 l/m²81%1011,70,0 km/h (0 Bft) NW4,8 km/h (1 Bft) N-NW (00:27)
Ravensburg, Goethestraße428 m05:2910,310,2 (05:26)14,8 (00:03)0,0 l/m²88%1009,40,0 km/h (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N (02:36)
Ravensburg, Marktstraße463 m05:309,79,4 (05:02)13,2 (00:00)0,0 l/m²88%1011,14,7 km/h (1 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) O-SO (01:20)
Ravensburg-Oberzell422 m05:319,49,3 (04:56)12,1 (00:10)0,0 l/m²90%1011,00,0 km/h (0 Bft) N-NO6,5 km/h (2 Bft) NO (04:54)
Ravensburg-Torkenweiler455 m05:328,88,8 (05:30)12,6 (00:02)0,0 l/m²92%1010,90,0 km/h (0 Bft) N-NO4,7 km/h (1 Bft) N-NO (03:16)
Ravensburg-Weißenau426 m05:299,79,7 (05:26)13,4 (00:00)0,0 l/m²85%1010,70,0 km/h (0 Bft) NW6,5 km/h (2 Bft) N-NW (02:59)
Ravensburg-Wernsreute511 m05:308,88,8 (06:00)10,9 (17:20)0,0 l/m²93%1011,96,4 km/h (2 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) SW (16:00)
Reichenbach an der Fils343 m05:308,58,5 (05:15)11,3 (00:00)0,0 l/m²82%1012,80,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Reinstetten559 m05:286,96,8 (05:27)11,2 (00:02)0,0 l/m²81%1010,80,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (04:29)
Riedlingen530 m05:307,77,7 (05:20)12,1 (00:00)0,0 l/m²95%1010,60,0 km/h (0 Bft) W9,7 km/h (2 Bft) W (03:20)
Rißtissen489 m05:309,19,1 (05:15)13,7 (00:00)0,2 l/m²91%1007,60,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (00:00)
Rottweil-Hausen681 m05:335,95,9 (05:31)9,6 (00:06)0,0 l/m²92%1011,76,5 km/h (2 Bft) W-NW7,9 km/h (2 Bft) W-NW (05:03)
Sauldorf-Boll655 m05:306,86,8 (05:29)10,8 (00:04)0,0 l/m²95%1010,33,2 km/h (1 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) N (02:14)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m05:296,56,3 (05:16)9,9 (00:00)0,0 l/m²99%1012,40,0 km/h (0 Bft) N7,2 km/h (2 Bft) NW (01:11)
Schemmerhofen520 m05:308,48,4 (05:29)17,9 (03:59)0,0 l/m²94%1009,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (05:29)
Schwendi546 m05:307,27,1 (05:29)11,6 (00:04)0,0 l/m²91%1010,13,2 km/h (1 Bft) N-NO4,7 km/h (1 Bft) O-SO (00:50)
Schwörstadt304 m05:309,08,9 (05:28)12,4 (00:03)0,0 l/m²92%1011,50,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (05:29)
Sirnach (CH)540 m05:308,88,8 (05:25)11,8 (15:50)0,0 l/m²87%1009,60,0 km/h (0 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) S (16:40)
Tettnang466 m05:3310,210,2 (05:31)14,2 (00:02)0,0 l/m²89%1009,60,0 km/h (0 Bft) O-NO6,5 km/h (2 Bft) O-NO (03:15)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m05:309,29,0 (05:06)14,2 (16:20)0,0 l/m²93%1009,10,0 km/h (0 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) W-SW (12:24)
Trossingen (Realschule)718 m05:317,67,6 (05:29)11,1 (00:05)0,0 l/m²91%1010,93,2 km/h (1 Bft) W-SW8,0 km/h (2 Bft) S (05:10)
Tuttlingen648 m05:296,56,5 (05:25)10,9 (00:02)0,0 l/m²93%1014,10,0 km/h (0 Bft) NW5,5 km/h (1 Bft) W (00:23)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m05:326,66,5 (05:30)11,1 (00:04)0,0 l/m²90%1011,31,4 km/h (1 Bft) W6,5 km/h (2 Bft) N (05:17)
Ummendorf547 m05:297,97,9 (05:28)11,8 (00:04)0,0 l/m²69%1011,30,0 km/h (0 Bft) SO11,2 km/h (2 Bft) SO (00:42)
Ummendorf-Fischbach558 m05:337,27,2 (05:31)10,7 (00:05)0,0 l/m²71%1011,50,0 km/h (0 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (02:36)
Waldburg, Truchsessenweg707 m05:309,09,0 (05:30)12,5 (00:00)0,0 l/m²90%1009,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Waldburg-Blaser666 m05:338,78,7 (05:31)12,3 (00:00)0,0 l/m²91%1009,13,2 km/h (1 Bft) O-NO14,4 km/h (3 Bft) NO (02:06)
Waltenhofen im Allgäu720 m05:307,37,3 (05:25)10,6 (00:00)0,0 l/m²96%1009,53,2 km/h (1 Bft) S-SO22,5 km/h (4 Bft) S-SO (14:10)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m05:329,39,3 (05:31)13,3 (00:08)0,0 l/m²79%1008,70,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (05:31)
Wangen, Südring548 m05:339,19,1 (05:32)13,2 (00:04)0,0 l/m²92%1009,50,0 km/h (0 Bft) N-NO1,6 km/h (1 Bft) N-NO (00:41)
Wangen-Leupolz612 m05:317,37,2 (05:29)10,8 (00:04)0,0 l/m²94%1011,14,7 km/h (1 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N (05:25)
Warthausen-Birkenhard581 m05:318,8- (-)13,2 (01:00)0,0 l/m²91%1014,25,0 km/h (1 Bft) N6,8 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Winterlingen785 m05:304,64,6 (05:30)7,7 (00:00)0,0 l/m²98%1011,30,0 km/h (0 Bft) N2,9 km/h (1 Bft) W-NW (04:10)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m05:306,76,7 (05:25)10,1 (13:55)0,0 l/m²93%0,00,0 km/h (0 Bft) O-SO14,5 km/h (3 Bft) NO (12:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 22.11.202324.11.2023 >


Niederschlagswerte vom 23.11.2023    -    derzeit 132 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station20.11.21.11.22.11.23.11.24.11.25.11.26.11.Bemerkung 23.11.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße1,04,0-1,09,0--100,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum6,57,0-----217,0
Albbruck Bahnhofstraße-5,51,82,73,27,3-
Nachts + 2 Grad und Regen. Nach Frühnebel bewölkt +3 Grad, am Nachm. [weiterlesen...]
Regen Bodennebel
310,7
Alberweiler Gartenstraße3,54,5-0,57,05,5-
Regen
152,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6-2,1-4,012,411,3-
Regen
158,7
Altheim Bei den Birken 33,2--1,29,04,7-
Regen
164,9
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,41,6-3,611,68,00,6
Regen
165,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 334,06,80,00,02,33,2-182,4
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,56,3--3,03,0-188,0
Bachhagel Meisenweg 33,30,3-4,112,85,21,5153,0
Bad Krozingen Im Unteren Stollen2,04,00,00,13,00,00,2
Regen
119,6
Bad Saulgau Walserweg4,04,01,00,06,05,00,5
Regen
161,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 125,08,0-0,54,03,0-189,2
Bad Schussenried Konradstraße4,74,50,70,26,73,90,5182,2
Bad Schussenried Lortzingstrasse5,05,01,00,07,04,0-184,3
Bad Schussenried Klosterstraße6,04,00,5-6,04,0-199,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse6,04,00,6-9,04,0-194,2
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/14,55,20,00,25,54,0-
Regen
184,0
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 176,04,0--6,03,0-190,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-9,00,10,09,03,00,0
Nieselregen
161,9
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2--------
Bad Waldsee Schwanenberg---9,5 k3,01,55,5
Regen
150,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 15,08,00,5-4,05,50,8
-1,6/+4,5°C, vormittags Hochnebel, kurz nach 13:00 Auflösung, Temper [weiterlesen...]
Schneehöhe: Flaum
233,8
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 55,29,20,8-2,41,63,2170,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 5,04,0-1,08,54,0-257,9
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 56,43,20,30,78,14,53,1244,1
Baienfurt Untere Bergstrasse 72,57,5--2,05,02,5246,0
Balzheim Hinterm Liess 195,03,00,2-14,04,0-185,8
Berg-Kleintobel Kleintobel3,58,0--3,06,70,7218,0
Biberach Amriswilstrasse5,24,31,11,08,25,1-
Regen
191,1
Biberach Strölinweg-------175,0
Biberach Erlenweg4,25,2--3,88,5-169,0
Biberach Neue Heimat 55,04,01,00,88,0--
Regen Nieselregen
148,1
Biberach Mittelbergstraße 94,04,51,0-8,9--167,0
Biberach Auf dem Lindele5,0-----11,0163,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.14,54,50,20,212,06,0-174,4
Bierstetten Schloßbühl 6-4,30,20,16,83,5-165,8
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.70,51,5--10,06,01,5160,0
Bühlertal Wolfinstraße 162,021,0--9,02,07,0185,0
Burgrieden Im Stellwinkel1,81,90,20,113,57,0-
Regen
141,2
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,92,00,04,69,14,41,4171,4
Dürnau Dorfäckerweg 53,55,2-1,510,04,01,0
Regen
175,1
Eberhardzell Lilienweg4,96,51,10,44,93,50,3172,8
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße3,55,20,20,03,53,30,2
Nieselregen
149,6
Ehingen Rosenstraße0,82,00,17,413,510,20,0
Regen
169,0
Ehingen Schlaufenbühl0,62,4-1,515,211,00,0
Regen
164,1
Ehingen Schillerstraße0,42,0-0,811,62,42,8
Regen
125,2
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße2,52,50,30,011,90,02,5139,9
Eichstegen Oberer Brühl5,27,20,00,35,65,11,0
Regen
208,9
Eislingen Albstraße 1256,82,3-4,04,06,61,9
Regen Nieselregen
168,6
Erbach-Bach Hauptstraße 241,21,2-4,09,06,5-
Regen
113,4
Erlenmoos Haldenweg 155,04,60,30,611,45,40,2
Regen
200,1
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße4,83,70,2-3,91,70,0171,3
Füramoos Hungersberg 1-------69,4
Grünkraut Kirchweg3,93,00,80,55,515,20,3235,7
Gutenzell Kleinser Berg 13,55,00,5-7,03,0-172,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 13,23,00,00,17,14,90,0167,9
Herbertingen Drosselweg2,53,6-0,07,53,00,0
Viel Sonne bei 6 Grad und kaltem Wind. Der Freitag beginnt mit Regen u [weiterlesen...]
Regen
158,6
Herbertingen Hirschstrasse3,03,5-0,06,54,0-
Regen
150,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 25,1-3,3---16,1163,2
Hohentengen Repperweiler3,03,0-----125,8
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4---0,27,0--
Nieselregen
154,6
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6206,29,61,51,33,17,70,0271,9
Hüttisheim Ulmer Weg 20,81,60,0---14,5123,2
Illerkirchberg Mahdauweg 201,11,90,10,812,75,8-
Regen
144,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 122,0--3,010,04,5-174,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 12,02,2-1,08,811,50,2
Regen
185,3
Isny Am Dreifingerbach 395,66,2-2,29,09,23,2
Regen
322,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--13,5-2,5--
Schneehöhe: 0,0
48,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg2,05,03,01,014,04,01,0169,8
Kirchberg Rosenstr. 73,5----24,0-175,8
Langenau Wasserstr. 54-11,52,00,51,57,510,50,5
Regen
134,5
Langenau Narzissenweg 11,31,5-2,27,59,00,0
Regen
138,1
Langenau Edith-Stein-Straße1,50,80,51,26,17,50,3
Regen
133,3
Langenenslingen Schattenweiler Str. 181,71,80,20,98,04,3-
Regen Schnee Graupel
157,5
Leutkirch Unterer Auenweg 254,56,70,20,34,65,00,9
Regen
236,4
Leutkirch Nachtigallenweg 287,05,00,50,52,06,0-197,0
Luzern Schönbühlring-25,2-----174,9
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen Seerosenweg 10--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-------105,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 23,83,61,0-10,05,50,8142,0
Moosburg Käserweg 54,57,5-1,09,54,70,0
Vielfach sonnig. Etwas Regen in der Nacht.
Regen
154,9
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-------21,1
Münsingen-Rietheim In der Lise 201,63,0-1,620,813,00,6
Regen
178,8
Neresheim Alfred-Delp-Straße 86,21,6-3,312,36,61,2
Regen
155,4
Oberdischingen Normannenstraße 71,02,7-4,911,07,5-
Regen
152,2
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 54,03,70,1-12,02,40,2177,6
Öpfingen Hauptstraße 990,94,90,01,012,56,2-
Regen
145,3
Ostrach Uhlandweg-3,6--4,5-6,5169,6
Ostrach Schillerstraße 194,03,50,5-4,59,00,5190,1
Ostrach Denkmalweg ----3,010,03,0206,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 130,53,0-1,07,0-5,0132,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 42,03,00,02,06,04,00,0
Nieselregen
140,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 3,64,00,6-6,1--206,6
Rangendingen Obere Gasse 101,07,0---4,50,5104,5
Ravensburg Bleicherstraße3,68,5---9,00,4240,7
Ravensburg Springerstraße4,0--0,64,58,0-
Regen
152,1
Ravensburg Seestraße 4,08,00,30,24,08,50,5
Regen
222,8
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-2,0-3,0---98,1
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 254,24,0-0,46,23,20,8
Regen
242,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1425,97,80,40,64,012,00,5
Regen
257,9
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a1,81,8--10,01,5-189,4
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse2,04,00,10,27,00,2-
+ 6,0 Grad, 95 % RF, bedeckter Himmel, klar und hell, die Sonne steig [weiterlesen...]
153,5
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 204,06,0-1,011,58,50,0
Regen
187,0
Scheer Fliederweg2,0---6,0-6,0133,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 142,01,5-6,013,012,0-
Temp. zw. -2,2C° und +6,9°C. Viele Wolken aber auch sonnige Phasen. [weiterlesen...]
198,5
Schemmerberg Drosselweg 93,5-1,01,09,05,5-155,0
Schlier-Hintermoos Bergweg4,37,61,00,24,04,83,9128,1
Schwendi Kreuzweg3,54,01,04,010,06,0-
Regen
158,5
Schwörstadt Schulstrasse 193,20,80,62,07,84,0-
Regen
193,0
Seekirch Haldenberg 7--6,0--15,0-160,0
Tuttlingen Möhringerstraße 112,60,60,4-5,22,30,2213,4
Ulm Eberhardtstraße 750,91,50,11,89,03,80,0
Regen
135,4
Ulm-Eggingen Dorfstraße 361,52,0-4,38,55,5-
Regen
150,6
Ummendorf Tulpenweg3,53,0-0,3--14,5
Regen Nieselregen
166,5
Unterlenningen Kirschlatstraße4,3-1,07,010,06,0-
Regen
153,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,55,5-0,57,53,2-154,6
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 33,05,0--1,01,5-169,5
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe2,51,5-0,74,0-3,0
Nieselregen
163,3
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße6,01,01,04,04,06,012,0
Regen
Schneehöhe: 0 cm
251,4
Waldburg Kastanienweg117,07,0-1,09,09,0-269,3
Wangen-Bergerhöhe Berg 24,24,5-2,29,28,51,4301,6
Warthausen An der Schloßhalde -------50,3
Warthausen Schwabenwiesen 3,13,4--4,30,81,6127,9
Warthausen-Barabein Barabein 204,04,0-0,08,05,0-
wnd
Regen
161,8
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße1,0---1,24,66,0
Temperaturen - 0,6°C / + 7,1°C, Windböen N 11,3 km/h
125,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 172,85,60,00,03,34,92,5
Schneeregen
162,7

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 70 Stationen

StationLetzte Meldung20.11.21.11.22.11.23.11.24.11.25.11.26.11.Bemerkung 23.11.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 702.01.2023--------
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 23.11.2023

< 22.11.202324.11.2023 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 151 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 132 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 8.30 Uhr - Mo. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Bühlertal
Wolfinstraße 16
4,0 l/m²
2.Langenau
Wasserstr. 54-1
4,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 72.373.400
aktueller monat: 264.635
heute: 325
momentan online: 13
 
 
monatshöchstwert: 830.062
vorheriger monat: 397.233
gestern: 10.170
tageshöchstwert: 75.229
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried