Bodensee (Kressbronn): 16,7°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,8°C  
19.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m23:419,26,9 (01:32)11,6 (14:44)0,0 l/m²89%1018,91,6 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) O-SO (20:33)
Allmannsweiler625 m23:457,47,2 (23:43)11,4 (17:39)0,0 l/m²94%1018,60,0 km/h (0 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) O-SO (16:27)
Allmendingen541 m23:407,87,1 (22:10)15,3 (15:30)0,3 l/m²89%1019,511,3 km/h (2 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) SO (14:10)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m23:458,78,7 (23:45)14,0 (16:20)0,0 l/m²80%1020,20,0 km/h (0 Bft) S21,3 km/h (4 Bft) O-NO (14:45)
Altshausen574 m23:458,98,3 (01:18)11,3 (13:37)0,0 l/m²78%1017,011,3 km/h (2 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (14:05)
Amriswil (CH)430 m23:4412,410,4 (00:00)13,9 (14:49)0,0 l/m²89%1013,94,7 km/h (1 Bft) SO16,2 km/h (3 Bft) W-SW (16:39)
Amstetten-Reutti663 m23:406,06,0 (23:40)13,8 (16:40)0,2 l/m²86%1020,112,9 km/h (3 Bft) O30,6 km/h (5 Bft) O (11:30)
Amtzell564 m23:4410,79,1 (05:29)14,1 (13:40)0,2 l/m²89%1019,816,2 km/h (3 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O (17:26)
Amtzell-Grenis677 m23:4010,19,1 (01:45)13,4 (13:40)0,0 l/m²62%1019,814,5 km/h (3 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) O (22:25)
Apfeltrach620 m23:416,86,8 (23:38)11,2 (15:50)0,5 l/m²90%1020,00,0 km/h (0 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) N-NO (13:34)
Aulendorf570 m23:458,98,9 (01:46)11,5 (13:59)0,2 l/m²89%1018,714,5 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O (16:54)
Aulendorf, Steeger See548 m23:448,48,4 (23:44)11,8 (17:15)0,0 l/m²95%1017,57,1 km/h (2 Bft) N12,6 km/h (3 Bft) NO (16:59)
Bachhagel489 m23:444,64,6 (23:42)15,4 (15:09)0,0 l/m²93%1023,53,2 km/h (1 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) O-SO (16:43)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m23:457,47,4 (23:44)12,2 (17:24)0,2 l/m²90%1018,813,0 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (16:07)
Bad Krozingen233 m23:4010,98,9 (04:45)13,1 (15:45)0,0 l/m²93%1019,61,7 km/h (1 Bft) SO10,4 km/h (2 Bft) NO (11:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m23:4011,48,6 (03:20)13,1 (16:20)0,0 l/m²93%1019,00,0 km/h (0 Bft) W-SW9,1 km/h (2 Bft) NO (11:50)
Bad Krozingen-Schlatt214 m23:4411,38,9 (03:50)12,7 (16:37)0,0 l/m²95%1018,10,0 km/h (0 Bft) O11,2 km/h (2 Bft) SW (09:58)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m23:449,28,8 (04:06)12,6 (16:20)0,0 l/m²98%1019,15,4 km/h (1 Bft) SO16,6 km/h (3 Bft) NW (23:29)
Bad Krozingen-Tunsel229 m23:409,98,9 (03:40)12,4 (16:00)0,0 l/m²94%1018,55,1 km/h (1 Bft) O-SO17,0 km/h (3 Bft) O-NO (11:35)
Bad Saulgau595 m23:417,87,8 (23:39)11,7 (17:13)0,0 l/m²90%1017,70,0 km/h (0 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) O (10:48)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m23:417,87,8 (23:40)11,6 (17:39)0,2 l/m²91%1019,7- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m23:418,48,4 (23:39)11,3 (17:43)0,0 l/m²90%1021,81,4 km/h (1 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) W (18:04)
Bad Schussenried572 m23:409,60,0 (00:20)12,6 (17:10)0,0 l/m²93%1020,011,3 km/h (2 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (16:35)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m23:419,68,7 (01:43)9,6 (07:29)0,0 l/m²98%1020,213,0 km/h (3 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:35)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m23:456,96,9 (23:44)11,4 (17:32)0,0 l/m²91%1020,517,6 km/h (3 Bft) O-NO28,8 km/h (5 Bft) O-SO (16:27)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m23:417,17,1 (23:40)11,7 (17:09)0,0 l/m²89%1019,813,0 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:52)
Bad Wurzach-Seibranz737 m23:457,27,2 (23:44)9,9 (16:18)0,0 l/m²94%1018,911,2 km/h (2 Bft) NO35,3 km/h (5 Bft) O (18:03)
Badenweiler350 m23:449,28,7 (03:08)11,7 (15:19)0,1 l/m²94%1018,67,9 km/h (2 Bft) NO14,7 km/h (3 Bft) SW (12:04)
Baindt462 m23:4511,69,6 (05:00)12,7 (16:10)0,0 l/m²84%1020,09,7 km/h (2 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) O-NO (18:16)
Balzheim-Unterbalzheim529 m23:446,86,8 (23:44)13,9 (15:50)0,5 l/m²94%1019,51,8 km/h (1 Bft) NO9,4 km/h (2 Bft) NW (09:48)
Bergatreute615 m23:4010,69,1 (04:45)11,5 (15:55)0,0 l/m²90%803,34,8 km/h (1 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (18:10)
Biberach (Riss), Boehringer533 m23:507,67,5 (23:50)14,3 (17:10)0,0 l/m²93%1021,30,4 km/h (0 Bft) N18,0 km/h (3 Bft) N (17:00)
Biberach (Riss), Hölzle600 m23:426,86,8 (23:41)12,3 (16:55)0,0 l/m²90%1021,49,7 km/h (2 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W (10:14)
Biberach (Riss), Lindele606 m23:456,66,6 (22:59)12,3 (15:58)0,2 l/m²60%1022,78,6 km/h (2 Bft) N15,5 km/h (3 Bft) O (15:48)
Biberach (Riss), Wolfental547 m23:447,47,4 (23:42)12,6 (17:21)0,2 l/m²90%1020,88,6 km/h (2 Bft) S-SW18,7 km/h (3 Bft) W-NW (11:58)
Biberach-Mettenberg605 m23:416,76,7 (23:39)12,7 (17:09)0,2 l/m²91%1016,04,8 km/h (1 Bft) NW17,6 km/h (3 Bft) O-NO (15:47)
Biberach-Rissegg585 m23:457,17,1 (23:44)12,0 (16:23)0,0 l/m²90%1020,511,2 km/h (2 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:17)
Biberach-Stafflangen594 m23:437,37,3 (23:42)12,2 (17:15)0,0 l/m²87%1023,215,5 km/h (3 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (16:47)
Burgrieden523 m23:406,96,9 (23:40)14,8 (16:10)0,6 l/m²88%1019,30,0 km/h (0 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (16:20)
Burgrieden-Hochstetten510 m23:407,27,1 (21:45)14,2 (15:30)0,4 l/m²90%1019,89,7 km/h (2 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:35)
Dunningen666 m23:446,56,2 (23:13)11,6 (17:28)0,2 l/m²94%1020,63,2 km/h (1 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) N (13:59)
Dunningen-Seedorf673 m23:427,47,2 (00:45)11,6 (17:22)0,2 l/m²95%1019,43,2 km/h (1 Bft) N-NO13,0 km/h (3 Bft) N (13:26)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m23:448,18,1 (23:42)11,2 (17:48)0,2 l/m²86%1021,27,9 km/h (2 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) O-NO (17:53)
Ebersbach579 m23:409,48,8 (00:10)11,4 (16:05)0,0 l/m²90%1019,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m23:437,57,5 (23:42)11,2 (17:25)0,0 l/m²93%1019,60,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (23:42)
Ebersbach-Menzenweiler661 m23:427,86,7 (23:40)10,5 (17:43)0,0 l/m²95%1019,514,5 km/h (3 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (17:34)
Ehingen-Tiefenhülen756 m23:445,55,5 (23:43)13,2 (15:46)0,5 l/m²90%1022,35,0 km/h (1 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) N (14:19)
Erlenmoos645 m23:457,57,5 (23:43)11,6 (17:21)0,2 l/m²94%1019,16,5 km/h (2 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O (16:25)
Erolzheim555 m23:416,76,7 (23:39)13,5 (16:26)0,2 l/m²91%1019,7- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m23:417,37,2 (23:40)12,4 (16:42)0,2 l/m²90%1020,30,0 km/h (0 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) SO (15:39)
Ertingen569 m23:407,27,2 (23:40)11,9 (16:55)0,0 l/m²90%1019,611,3 km/h (2 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) N-NW (15:25)
Geislingen (Steige)462 m23:257,67,6 (22:15)16,9 (14:00)0,2 l/m²89%1020,20,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (01:00)
Günzburg443 m23:407,47,4 (23:35)14,7 (15:50)0,0 l/m²83%1017,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m23:416,26,2 (23:40)12,9 (16:28)0,2 l/m²92%1021,80,0 km/h (0 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) S-SO (16:14)
Herbertingen580 m23:446,96,9 (23:43)11,9 (17:11)0,2 l/m²92%1019,811,2 km/h (2 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (16:01)
Herbertingen-Marbach576 m23:457,37,3 (23:44)12,4 (17:25)0,0 l/m²90%1020,113,0 km/h (3 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) NO (14:14)
Herretshofen607 m23:406,36,3 (23:35)13,0 (16:00)0,6 l/m²92%1021,614,5 km/h (3 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) O-SO (23:00)
Hochdorf-Appendorf537 m23:447,17,1 (23:42)12,4 (16:51)0,0 l/m²91%1017,915,5 km/h (3 Bft) N-NO29,2 km/h (5 Bft) O (16:28)
Hochdorf-Busenberg660 m23:447,07,0 (23:43)10,8 (17:32)0,2 l/m²93%1019,913,0 km/h (3 Bft) O-NO32,2 km/h (5 Bft) O-SO (16:34)
Höchsten802 m23:448,37,2 (01:46)9,3 (13:20)0,0 l/m²83%1016,227,4 km/h (4 Bft) NO41,8 km/h (6 Bft) O-SO (18:46)
Hohenfels654 m23:009,99,7 (23:00)10,0 (23:00)0,0 l/m²100%0,02,9 km/h (1 Bft) N2,9 km/h (1 Bft) N (23:00)
Horgenzell618 m23:409,98,2 (01:00)11,3 (14:55)0,0 l/m²90%1018,90,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m23:419,26,4 (02:29)11,2 (15:20)0,0 l/m²90%1015,5- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m23:428,96,3 (03:25)10,2 (15:16)0,0 l/m²91%1025,211,2 km/h (2 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (21:30)
Isny, Am Dreifingerbach695 m23:4010,48,1 (06:50)14,4 (13:25)0,0 l/m²88%1017,611,3 km/h (2 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O (18:30)
Kappel-Grafenhausen163 m23:448,48,4 (23:42)14,2 (16:35)0,0 l/m²94%1019,10,0 km/h (0 Bft) N15,5 km/h (3 Bft) NO (12:56)
Kempten-Rothkreuz746 m23:409,59,2 (05:10)12,5 (12:35)0,2 l/m²93%1019,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m23:426,66,6 (23:41)12,9 (16:18)0,2 l/m²92%1020,97,9 km/h (2 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (16:01)
Kisslegg-Staibshof709 m23:409,79,1 (03:55)11,2 (12:55)0,4 l/m²92%1019,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m23:458,08,0 (23:44)11,2 (17:31)0,2 l/m²89%1018,517,6 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (16:59)
Kressbronn398 m23:4412,48,9 (05:04)16,0 (14:08)0,0 l/m²84%1017,212,9 km/h (3 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) NO (18:58)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m23:4111,24,2 (03:02)17,3 (13:12)0,2 l/m²69%1016,910,1 km/h (2 Bft) N15,5 km/h (3 Bft) NO (05:04)
Laupheim500 m23:467,47,4 (23:44)14,1 (16:50)0,4 l/m²89%1018,91,6 km/h (1 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O (12:52)
Lindau-Insel420 m23:4012,810,4 (02:15)16,1 (14:10)0,0 l/m²83%1017,40,0 km/h (0 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) NO (18:35)
Lorch342 m23:418,18,1 (23:39)16,2 (15:09)0,0 l/m²86%1021,413,0 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O (22:01)
Mainburg-Hallertau430 m20:008,74,3 (08:10)15,7 (14:20)0,2 l/m²86%1023,35,1 km/h (1 Bft) N25,6 km/h (4 Bft) O-NO (13:20)
Maselheim543 m23:436,96,9 (23:42)12,6 (17:04)0,2 l/m²91%1019,59,7 km/h (2 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O (15:35)
Meßstetten941 m23:426,36,2 (21:52)8,9 (13:32)0,4 l/m²92%1019,027,4 km/h (4 Bft) O32,0 km/h (5 Bft) NO (17:12)
Mietingen-Baltringen528 m23:446,76,3 (22:52)13,4 (17:02)0,2 l/m²89%1021,411,2 km/h (2 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (15:24)
Mindelheim604 m23:407,17,1 (23:40)12,3 (15:40)0,5 l/m²86%1019,96,4 km/h (2 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) N-NO (06:50)
Mittelbiberach577 m23:456,66,6 (23:44)12,1 (16:08)0,2 l/m²90%1020,49,6 km/h (2 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) O (16:20)
Mittelbiberach-Reute554 m23:445,75,7 (23:44)12,5 (16:29)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) NO7,2 km/h (2 Bft) N (14:03)
Müllheim, Industriegebiet230 m23:4410,38,8 (04:05)12,1 (15:39)0,0 l/m²98%1018,93,6 km/h (1 Bft) N14,8 km/h (3 Bft) NW (09:41)
Müllheim, Segelflugplatz290 m23:449,58,5 (04:01)11,4 (15:50)0,0 l/m²99%1018,31,8 km/h (1 Bft) SO14,8 km/h (3 Bft) N (11:47)
Neresheim552 m23:006,16,1 (23:00)14,7 (16:01)0,0 l/m²89%1050,06,8 km/h (2 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) O-NO (16:01)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m23:4512,28,4 (00:29)13,3 (12:42)0,0 l/m²80%1018,110,4 km/h (2 Bft) NO19,0 km/h (3 Bft) NO (12:13)
Neukirch570 m23:4311,39,6 (06:55)14,6 (13:35)0,0 l/m²89%1018,011,2 km/h (2 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:12)
Oberstadion513 m23:447,47,4 (23:43)13,4 (16:20)0,2 l/m²89%1020,813,0 km/h (3 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O (16:11)
Ochsenhausen, Siechberg632 m23:397,27,2 (23:37)11,9 (16:18)0,0 l/m²88%-4,7 km/h (1 Bft) N-NO22,7 km/h (4 Bft) O (16:21)
Opfenbach-Göritz561 m23:4410,88,6 (07:49)15,9 (13:18)0,0 l/m²87%1016,00,0 km/h (0 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:15)
Ostrach619 m23:4010,38,9 (00:55)11,7 (14:05)0,0 l/m²87%1017,211,3 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W-SW (17:35)
Peissenberg590 m23:449,49,4 (23:32)13,4 (14:40)0,0 l/m²86%1017,62,9 km/h (1 Bft) NW14,4 km/h (3 Bft) O (10:25)
Ravensburg, Marktstraße463 m23:4211,79,8 (05:08)13,3 (14:20)0,0 l/m²83%1019,614,4 km/h (3 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) NO (15:09)
Ravensburg-Torkenweiler455 m23:4411,89,4 (01:22)13,3 (14:48)0,0 l/m²86%1019,19,7 km/h (2 Bft) N-NW19,4 km/h (3 Bft) N (15:38)
Ravensburg-Weissenau426 m23:4112,19,9 (02:14)13,7 (16:45)0,0 l/m²83%1019,26,5 km/h (2 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) NW (16:37)
Ravensburg-Wernsreute511 m23:4011,28,8 (02:35)13,3 (13:35)0,0 l/m²88%1019,419,3 km/h (3 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) N-NO (17:05)
Reichenbach an der Fils343 m23:408,48,4 (23:40)16,6 (15:25)0,2 l/m²85%1021,89,7 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) NO (15:40)
Riedlingen530 m23:458,18,1 (23:43)13,0 (16:54)0,0 l/m²88%1025,616,2 km/h (3 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O (14:27)
Risstissen489 m23:408,18,0 (23:40)14,8 (16:05)0,0 l/m²89%1017,08,0 km/h (2 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (13:25)
Rottweil-Hausen681 m23:436,96,9 (23:41)10,9 (16:57)0,0 l/m²92%1020,73,2 km/h (1 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:08)
Sauldorf-Boll655 m23:438,87,3 (02:53)10,6 (17:44)0,0 l/m²90%1018,822,7 km/h (4 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) O (17:26)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m23:448,67,1 (02:22)11,2 (13:43)0,0 l/m²94%0,010,1 km/h (2 Bft) SO23,3 km/h (4 Bft) O (16:10)
Schemmerhofen520 m23:427,57,5 (23:40)13,4 (16:40)0,0 l/m²91%1019,17,9 km/h (2 Bft) O-SO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (10:08)
Schwendi546 m23:436,76,7 (23:41)13,0 (16:07)0,4 l/m²90%1019,27,9 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:22)
Schwörstadt304 m23:4511,78,1 (05:03)12,4 (17:46)0,0 l/m²87%1019,04,8 km/h (1 Bft) O13,0 km/h (3 Bft) O (23:33)
Silbertal im Montafon (AT)884 m23:417,75,7 (07:59)13,7 (15:15)0,2 l/m²82%1018,70,0 km/h (0 Bft) NO8,6 km/h (2 Bft) W-NW (11:48)
Sirnach (CH)540 m23:4011,38,6 (00:05)12,7 (15:05)0,2 l/m²91%1019,89,7 km/h (2 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) O-NO (17:00)
Tettnang466 m23:4511,99,8 (07:17)14,8 (13:17)0,0 l/m²85%1017,56,5 km/h (2 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (17:28)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m23:4011,89,8 (02:40)15,8 (13:30)0,0 l/m²81%1016,76,4 km/h (2 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) O (11:14)
Trossingen (Realschule)718 m23:419,16,6 (01:41)10,2 (15:53)0,0 l/m²88%1019,96,5 km/h (2 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (21:01)
Tuttlingen648 m23:449,36,1 (01:01)11,2 (13:02)0,0 l/m²86%1019,55,5 km/h (1 Bft) NO24,8 km/h (4 Bft) NW (17:35)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m23:429,96,9 (01:10)12,1 (13:43)0,2 l/m²85%1019,914,4 km/h (3 Bft) N-NW22,7 km/h (4 Bft) O-NO (14:04)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m23:409,36,5 (00:55)10,7 (14:55)0,2 l/m²91%1017,90,0 km/h (0 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) N-NO (21:40)
Ummendorf547 m23:417,77,7 (23:39)12,7 (16:55)0,2 l/m²72%1021,09,7 km/h (2 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O (15:22)
Ummendorf-Fischbach558 m23:427,77,7 (23:41)12,2 (17:27)0,0 l/m²73%1020,54,7 km/h (1 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:31)
Waldburg, Truchsessenweg707 m23:449,88,8 (04:20)12,1 (14:33)0,0 l/m²92%1017,83,2 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) NO (18:17)
Waldburg-Blaser666 m23:459,98,9 (04:26)12,1 (13:59)0,0 l/m²90%1017,619,4 km/h (3 Bft) O-NO43,6 km/h (6 Bft) O-SO (18:44)
Waltenhofen im Allgäu720 m23:4010,49,5 (08:10)13,3 (12:35)0,0 l/m²93%1020,00,0 km/h (0 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) O-SO (18:40)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m23:4311,810,3 (06:13)15,7 (13:42)0,0 l/m²65%1016,911,2 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:50)
Wangen, Südring548 m23:4511,59,7 (06:15)15,0 (13:47)0,0 l/m²88%1017,54,7 km/h (1 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:54)
Wangen-Leupolz612 m23:4210,69,7 (01:30)12,8 (14:18)0,0 l/m²90%1019,014,5 km/h (3 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (18:21)
Warthausen-Birkenhard581 m23:446,46,4 (23:43)12,2 (16:47)0,2 l/m²94%1019,96,8 km/h (2 Bft) N8,6 km/h (2 Bft) N-NO (07:22)
Weingarten500 m23:4011,39,4 (03:25)12,6 (12:55)0,0 l/m²84%1020,29,7 km/h (2 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) N-NO (17:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m23:4512,110,0 (23:41)13,5 (23:43)0,0 l/m²84%1016,522,7 km/h (4 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (23:42)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m23:407,37,1 (23:20)10,6 (17:10)1,0 l/m²88%0,00,0 km/h (0 Bft) W-NW11,3 km/h (2 Bft) W (15:45)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 17.04.202419.04.2024 >


Niederschlagswerte vom 18.04.2024    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.Bemerkung 18.04.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße8,51,07,01,014,01,05,049,8
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum10,05,011,012,010,55,5-68,5
Alberweiler Gartenstraße7,0-6,5---21,042,0
Allmendingen Querqueviller Ring 63,93,06,7-15,82,52,949,5
Altheim Bei den Birken 316,00,53,2-11,04,5-46,2
Amstetten-Reutti Gassenäcker 134,85,24,81,421,22,63,2
Regen
Schneehöhe: angezuckert
59,7
Aulendorf Steinenbacher Weg 3310,02,84,20,85,2-7,0
Regen Graupel
40,8
Aulendorf-Blönried Heuweg 329,0-9,51,56,51,59,545,4
Bachhagel Meisenweg 34,52,62,20,214,31,73,139,2
Bad Krozingen Im Unteren Stollen7,01,08,02,510,58,70,5
Regen Graupel
54,5
Bad Saulgau Walserweg5,52,06,01,07,55,09,0
Regen
48,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 128,00,56,51,27,74,18,048,8
Bad Schussenried Konradstraße6,62,56,81,35,51,06,6
Regen Schneeregen Schnee Eiskörner
38,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse7,02,59,03,07,02,09,0
Regen Graupel
51,5
Bad Schussenried Klosterstraße7,02,06,02,06,51,57,0
Regen Graupel
41,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse7,22,48,81,28,01,57,5
Regen Schneeregen Schnee Eiskörner
45,5
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/17,72,09,22,78,02,06,0
Regen Schneeregen
43,6
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 179,02,010,04,07,51,09,0
Regen Eiskörner
51,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 79,01,06,01,57,01,27,5
Regen
43,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 29,0-9,54,07,51,55,047,5
Bad Waldsee Schwanenberg12,02,011,02,5-6,55,0
Regen
45,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1--------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 4,54,512,010,09,54,06,0
Schneehöhe: 4 cm
66,5
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 58,98,69,78,610,23,84,1
Schneeregen
70,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 78,52,014,58,511,53,05,5
Regen
71,5
Berg-Kleintobel Kleintobel8,22,116,24,99,72,13,5
Regen Graupel
73,3
Biberach Amriswilstrasse12,71,59,22,99,27,33,3
Regen
62,1
Biberach Strölinweg-------61,0
Biberach Erlenweg7,3-5,02,510,26,4-
Regen Schneeregen Graupel
48,9
Biberach Neue Heimat 510,0-9,0-13,06,56,554,7
Biberach Mittelbergstraße 99,51,08,52,711,97,05,8
Regen
68,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-7,05,0-12,52,54,040,0
Bierstetten Schloßbühl 67,71,07,30,56,21,86,540,3
Bühlertal Wolfinstraße 165,0-23,010,021,06,022,0
Regen
165,0
Burgrieden Im Stellwinkel9,20,88,00,513,50,56,5
Regen
49,7
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 99,46,33,12,025,93,32,775,6
Dürnau Dorfäckerweg 510,53,06,01,37,21,56,244,2
Eberhardzell Lilienweg--21,64,311,24,19,762,5
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße8,00,24,51,54,72,06,1
Schneeregen
32,4
Ehingen Rosenstraße4,21,89,00,419,03,54,0
Regen
58,7
Ehingen Schillerstraße2,81,65,20,012,40,64,2
Nieselregen
39,4
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße0,02,01,60,0---16,3
Eichstegen Oberer Brühl---16,5 k9,32,79,0
Regen
44,3
Eislingen Albstraße 1255,99,010,12,423,74,83,3
Regen Graupel
77,5
Erbach-Bach Hauptstraße 244,03,54,50,520,52,05,055,1
Erlenmoos Haldenweg 1515,50,87,94,910,83,44,5
Regen Schnee Graupel
68,1
Füramoos Hungersberg 14,10,73,40,72,82,12,535,2
Grünkraut Kirchweg12,26,022,05,011,04,09,5
Schneehöhe: Reste
90,7
Gutenzell Kleinser Berg 113,02,09,56,012,03,05,0
Nieselregen Schneeregen
64,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 19,31,010,10,912,63,35,1
Regen Schneeregen
61,0
Herbertingen Drosselweg5,00,55,02,06,02,58,5
Typisches Aprilwetter- neben trockenen und sonnigen Abschnitten auch R [weiterlesen...]
Regen Schneeregen Graupel
36,0
Herbertingen Hirschstrasse5,02,53,53,06,0-9,0
Regen Graupel
36,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-----28,3-49,6
Hohentengen Repperweiler3,5-2,0-5,02,05,024,5
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,00,55,00,28,03,07,0
Nebelnässe
40,9
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6209,82,311,32,911,62,36,3
Schneehöhe: gezuckert
57,5
Hüttisheim Ulmer Weg 28,85,27,0----53,6
Illerkirchberg Mahdauweg 204,83,24,90,615,31,26,5
Regen
48,1
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-14,010,0----37,5
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 17,31,03,50,17,51,15,9
Regen
34,5
Isny Am Dreifingerbach 3934,29,430,46,418,65,06,2
Schneeregen Schnee
149,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 203,07,01,5----30,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg7,0-8,03,09,03,07,055,1
Kirchberg Rosenstr. 710,92,57,03,5-14,55,5
Regen Graupel
61,6
Langenau Wasserstr. 54-14,02,01,51,014,01,05,043,0
Langenau Narzissenweg 15,02,00,91,015,53,03,2
geringer Anteil Graupel
Regen Graupel
44,5
Langenau Edith-Stein-Straße3,52,11,01,514,53,52,1
Regen Nieselregen
36,9
Langenenslingen Schattenweiler Str. 187,61,93,21,811,21,86,2
Regen
48,2
Leutkirch Nachtigallenweg 2810,04,018,010,09,03,05,0
Regen Schneeregen Schnee
76,7
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 317,02,08,02,010,02,04,047,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 29,52,04,81,09,2-3,8
Regen
39,5
Moosburg Käserweg 56,51,06,02,010,02,55,8
Typisches Aprilwetter. Sonne dann wieder Regen.....
Regen
42,8
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 12,61,66,81,210,63,6-36,8
Münsingen-Rietheim In der Lise 205,26,87,60,421,45,65,8
Regen Schneeregen Schnee
Schneehöhe: Reste
66,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 82,013,53,50,29,31,61,8
Graupel
42,9
Oberdischingen Normannenstraße 74,63,05,20,420,11,58,4
Regen Nieselregen Graupel
60,4
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 512,90,35,93,02,014,04,1
Regen Schnee Graupel
56,2
Öpfingen Hauptstraße 99-----25,26,246,1
Ostrach Uhlandweg6,40,45,2-10,42,410,061,0
Ostrach Schillerstraße 195,00,54,01,08,52,86,0
Regen
41,8
Ostrach Denkmalweg 7,01,01,07,05,08,01,046,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 137,04,02,0-11,03,02,039,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 45,55,02,03,014,01,06,049,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 13,7-7,72,9-5,55,1
Regen Graupel Gewitter
38,2
Rangendingen Obere Gasse 105,01,014,03,08,56,03,547,0
Ravensburg Bleicherstraße13,03,717,24,412,04,23,069,1
Ravensburg Seestraße 19,03,019,05,015,03,54,0
Regen
87,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 425,04,811,53,510,07,01,054,7
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2516,05,621,24,412,81,85,6
Regen
78,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 14212,53,214,05,013,02,84,7
Regen
68,4
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a4,812,012,01,59,04,55,5
Regen
68,8
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse10,50,13,51,09,02,05,0
+ 2,5 Grad, 85 % RF, bedeckter Himmel, windig
39,1
Scheer Fliederweg13,0-4,0-8,02,04,043,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 144,07,07,0-24,06,02,0
Temp. zw. -1,0°C und +10,6°C. Sonne und grössere Wolkenfelder im We [weiterlesen...]
65,5
Schemmerberg Drosselweg 913,5-7,02,010,03,03,048,0
Schwendi Kreuzweg7,55,03,00,012,02,04,039,2
Schwörstadt Schulstrasse 194,08,46,4-9,40,83,661,6
Ulm Eberhardtstraße 752,13,21,10,811,53,22,329,8
Ulm-Eggingen Dorfstraße 363,05,54,0--20,5-52,5
Ummendorf Tulpenweg8,90,07,01,010,2-4,2
Regen
43,2
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße-------80,9
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 86,2-7,8-10,2-5,537,3
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 33,08,0-8,010,05,06,059,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe3,50,12,74,96,01,05,5
Graupel
Schneehöhe: 2 cm
34,1
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11-7,532,07,517,57,59,0
Schneehöhe: 5 cm
121,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 220,07,621,55,819,03,88,4108,9
Warthausen An der Schloßhalde -------45,7
Warthausen Schwabenwiesen 5,12,15,81,89,64,35,2
Regen
44,6
Warthausen-Barabein Barabein 201,00,26,02,011,04,07,0
Regen
44,7
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße1,61,63,60,26,82,44,6
Temperaturen +0,2°C / +7,8°C, Windböen N 11,3 km/h
Schneeregen
31,2
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolfertschwenden Molkereiweg-------109,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 179,52,09,85,15,62,35,6
Regen Graupel
46,4

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.Bemerkung 18.04.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20264,85,33,52,024,30,58,2
Teils Aufgelockerte Bewölkung, am Nachm. einzelne gewittrige chauer m [weiterlesen...]
Regen Bodennebel
71,3
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.202611,22,09,20,84,81,26,043,2
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20258,0-6,02,0--18,042,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20255,05,58,00,520,01,04,0
Regen Schneeregen Schnee
59,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20257,41,87,70,918,90,64,7
Regen
55,0
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.202615,33,715,04,97,83,54,8
Regen Graupel
61,2
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.202617,44,121,09,712,03,33,8
Schneeregen Schnee
83,4
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.20269,84,412,18,7-11,4-
Regen
59,2
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.202516,03,119,57,513,03,04,0
Regen
78,9
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.202510,5-6,04,513,07,02,0
Regen Schneeregen
56,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.202516,23,918,07,610,96,06,0
Regen Graupel
Schneehöhe: 2 cm
86,6
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-------45,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 18.04.2024

< 17.04.202419.04.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 8.30 Uhr - Mo. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Füramoos
Hungersberg 1
8,0 l/m²
2.Bad Waldsee
Schwanenberg
8,0 l/m²
3.Berg-Kleintobel
Kleintobel
6,8 l/m²
4.Achstetten
Hauptstraße
4,0 l/m²
5.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
4,0 l/m²
6.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
3,4 l/m²
7.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
3,2 l/m²
8.Burgrieden
Im Stellwinkel
3,2 l/m²
9.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
3,0 l/m²
10.Gutenzell
Kleinser Berg 1
3,0 l/m²
11.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
3,0 l/m²
12.Warthausen-Barabein
Barabein 20
2,9 l/m²
13.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
2,8 l/m²
14.Ehingen-Tiefenhülen
Sondernacherstraße
2,8 l/m²
15.Schwendi
Kreuzweg
2,5 l/m²
16.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
2,5 l/m²
17.Öpfingen
Hauptstraße 99
2,4 l/m²
18.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
2,0 l/m²
19.Waldburg
Kastanienweg11
2,0 l/m²
20.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
2,0 l/m²
21.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
2,0 l/m²
22.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
2,0 l/m²
23.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
2,0 l/m²
24.Bad Saulgau
Walserweg
2,0 l/m²
25.Biberach
Mittelbergstraße 9
2,0 l/m²
26.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
2,0 l/m²
27.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
2,0 l/m²
28.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
1,9 l/m²
29.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,8 l/m²
30.Grünkraut
Kirchweg
1,8 l/m²
31.Bierstetten
Schloßbühl 6
1,8 l/m²
32.Eichstegen
Oberer Brühl
1,8 l/m²
33.Wolfertschwenden
Molkereiweg
1,7 l/m²
34.Eislingen
Albstraße 125
1,7 l/m²
35.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
1,7 l/m²
36.Biberach
Erlenweg
1,7 l/m²
37.Eberhardzell
Lilienweg
1,6 l/m²
38.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
1,5 l/m²
39.Ravensburg
Seestraße
1,5 l/m²
40.Kirchberg
Rosenstr. 7
1,5 l/m²
41.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
1,5 l/m²
42.Dürnau
Dorfäckerweg 5
1,3 l/m²
43.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
1,3 l/m²
44.Ehingen
Schillerstraße
1,2 l/m²
45.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
1,1 l/m²
46.Hohentengen-Völlkofen
Bergstraße
1,1 l/m²
47.Bad Schussenried
Konradstraße
1,1 l/m²
48.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
1,0 l/m²
49.Ehingen
Rosenstraße
1,0 l/m²
50.Bad Schussenried
Theodor-Storm-Strasse
1,0 l/m²
51.Winterlingen
Charlottenstraße
1,0 l/m²
52.Inzigkofen
Butzenweg 1
1,0 l/m²
53.Hohentengen
Repperweiler
1,0 l/m²
54.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
1,0 l/m²
55.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
1,0 l/m²
56.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
1,0 l/m²
57.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
1,0 l/m²
58.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
1,0 l/m²
59.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
1,0 l/m²
60.Ummendorf
Tulpenweg
1,0 l/m²
61.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
1,0 l/m²
62.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
1,0 l/m²
63.Ostrach
Uhlandweg
1,0 l/m²
64.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
1,0 l/m²
65.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
0,6 l/m²
66.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
0,6 l/m²
67.Altheim
Bei den Birken 3
0,5 l/m²
68.Pfullendorf
Am Schweizersbild
0,5 l/m²
69.Herbertingen
Drosselweg
0,5 l/m²
70.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
71.Oberteuringen
Bibruck
0,5 l/m²
72.Moosburg
Käserweg 5
0,5 l/m²
73.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
0,3 l/m²
74.Ulm
Eberhardtstraße 75
0,2 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.198.539
aktueller monat: 537.003
heute: 30.149
momentan online: 11
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 15.282
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried