Bodensee (Kressbronn): 16,1°C  -  Steegersee (Aulendorf): 22,2°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 17,8°C  
18.06.2019Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m04:0111,611,6 (05:37)15,0 (16:29)0,0 l/m²92%1016,30,0 km/h (0 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) NO (10:36)
Allmannsweiler625 m04:0013,113,1 (03:55)15,9 (00:00)0,0 l/m²94%1014,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Allmendingen541 m04:0011,411,4 (05:20)14,4 (17:45)0,0 l/m²89%1015,10,0 km/h (0 Bft) O-NO177,0 km/h (15 Bft) NO (05:45)
Altshausen574 m04:0012,812,8 (03:59)15,8 (00:00)0,0 l/m²86%1013,50,0 km/h (0 Bft) NW3,2 km/h (1 Bft) NW (01:24)
Amstetten-Reutti663 m04:0012,812,8 (05:45)14,8 (17:40)0,0 l/m²91%1015,01,6 km/h (1 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) O-NO (17:05)
Amtzell-Grenis677 m04:0015,015,0 (04:00)18,1 (00:00)0,0 l/m²73%1015,84,8 km/h (1 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:00)
Aulendorf570 m04:0014,014,0 (03:59)18,3 (00:00)0,0 l/m²82%1013,50,0 km/h (0 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:03)
Bad Krozingen233 m04:0016,316,2 (05:50)19,2 (16:20)0,0 l/m²88%1015,53,3 km/h (1 Bft) O-SO19,8 km/h (4 Bft) N-NO (16:25)
Bad Saulgau595 m04:0012,612,6 (05:15)16,1 (17:15)0,0 l/m²90%1013,80,0 km/h (0 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) NW (16:20)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m03:5513,713,7 (03:55)17,2 (00:00)0,0 l/m²89%1017,012,9 km/h (3 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) NW (00:20)
Bad Schussenried572 m04:0014,614,6 (03:55)17,4 (00:00)0,0 l/m²90%1012,90,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:25)
Bergatreute615 m04:0014,414,4 (04:00)18,1 (00:00)0,0 l/m²91%1014,30,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m04:1013,613,5 (04:10)16,5 (00:00)0,0 l/m²94%1018,40,0 km/h (0 Bft) N-NW2,9 km/h (1 Bft) N-NW (04:10)
Biberach (Riss), Realschule553 m04:0514,614,5 (04:05)17,8 (00:00)0,0 l/m²92%1015,93,2 km/h (1 Bft) N-NW6,4 km/h (2 Bft) NW (02:00)
Burgrieden523 m04:0013,013,0 (04:00)17,6 (00:00)0,0 l/m²86%1014,90,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m04:0011,711,7 (05:40)15,1 (16:55)0,0 l/m²92%1015,50,0 km/h (0 Bft) O-SO25,7 km/h (4 Bft) NO (16:15)
Ebersbach579 m04:0013,313,3 (03:55)16,8 (00:00)0,0 l/m²93%1015,40,0 km/h (0 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N-NW (00:35)
Ebersbach-Boos605 m04:0014,314,3 (03:55)17,5 (00:00)0,0 l/m²92%1015,20,0 km/h (0 Bft) W-NW6,4 km/h (2 Bft) W-NW (01:10)
Ebersbach-Menzenweiler661 m04:0015,415,4 (03:55)18,3 (00:00)0,0 l/m²88%1014,96,4 km/h (2 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (00:40)
Ertingen569 m04:0513,713,7 (04:00)17,4 (00:00)0,0 l/m²91%1014,80,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (03:45)
Friedrichshafen405 m03:5516,416,4 (05:15)20,1 (16:35)0,0 l/m²85%1015,13,2 km/h (1 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) NO (11:40)
Günzburg443 m04:0013,413,3 (04:00)16,1 (00:00)0,0 l/m²90%1013,20,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Höchsten802 m04:0016,215,9 (03:00)18,1 (00:00)0,0 l/m²82%1013,03,2 km/h (1 Bft) N-NW19,3 km/h (3 Bft) N (00:00)
Horgenzell618 m04:0014,914,9 (04:00)18,2 (00:00)0,0 l/m²87%1013,212,9 km/h (3 Bft) N-NW12,9 km/h (3 Bft) N-NW (04:00)
Hoßkirch632 m04:0011,611,6 (04:00)14,5 (00:00)0,0 l/m²92%1014,00,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Isny, Am Dreifingerbach695 m04:0013,412,8 (03:25)17,2 (00:05)0,0 l/m²94%1014,03,2 km/h (1 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (03:50)
Isny, Weidachweg706 m04:0013,613,4 (03:45)18,6 (00:00)0,0 l/m²86%1015,98,0 km/h (2 Bft) SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (02:40)
Kirchberg an der Iller584 m04:0014,514,5 (06:05)17,3 (17:35)0,0 l/m²83%1010,40,0 km/h (0 Bft) S-SO15,8 km/h (3 Bft) NW (15:15)
Kißlegg-Staibshof709 m04:0015,715,7 (04:00)18,2 (00:00)0,0 l/m²88%1014,60,0 km/h (0 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:15)
Kressbronn398 m04:0415,615,6 (04:04)18,3 (00:00)0,0 l/m²91%1014,20,0 km/h (0 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) S (03:08)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m04:0014,013,9 (04:00)16,0 (01:30)0,0 l/m²100%1023,02,9 km/h (1 Bft) O-SO9,4 km/h (2 Bft) S (01:30)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m04:0015,215,1 (04:00)16,8 (00:00)-100%1023,00,0 km/h (0 Bft) N-NW26,3 km/h (4 Bft) S (00:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m04:0013,412,9 (00:40)14,3 (02:10)0,0 l/m²69%1014,31,6 km/h (1 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) O (02:35)
Laupheim500 m04:0013,713,6 (03:55)17,1 (00:00)0,0 l/m²91%1014,30,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m04:0013,813,8 (04:00)17,4 (00:00)0,0 l/m²88%1013,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Lindau-Insel420 m04:0016,416,4 (05:25)19,6 (18:05)0,0 l/m²88%1014,30,0 km/h (0 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) W (14:55)
Lindau-Stadt412 m04:0015,915,9 (05:30)19,9 (18:45)0,0 l/m²88%1014,61,6 km/h (1 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) S-SW (12:15)
Maierhöfen im Allgäu733 m04:1011,611,6 (04:10)18,1 (00:00)0,0 l/m²93%1014,60,0 km/h (0 Bft) W-SW12,9 km/h (3 Bft) O-SO (00:00)
Maselheim543 m04:0012,011,9 (03:50)14,9 (00:00)0,0 l/m²94%1015,30,0 km/h (0 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) N (02:30)
Maselheim-Sulmingen548 m04:0012,512,5 (05:55)15,4 (18:00)0,0 l/m²95%1016,31,6 km/h (1 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) NO (15:30)
Mietingen-Baltringen528 m04:0013,413,4 (04:00)16,7 (00:00)0,0 l/m²89%1016,70,0 km/h (0 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) O-SO (02:55)
Mindelheim-Apfeltrach620 m03:5612,011,9 (03:55)15,9 (00:00)0,0 l/m²91%1016,00,0 km/h (0 Bft) W-SW3,2 km/h (1 Bft) W-NW (01:38)
Neresheim552 m04:0011,611,6 (04:00)14,3 (01:00)0,0 l/m²88%1050,00,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (04:00)
Neukirch570 m04:0015,615,6 (05:35)18,9 (15:55)0,0 l/m²89%1014,60,0 km/h (0 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) N-NO (15:35)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m04:0012,712,7 (05:15)16,0 (17:45)0,0 l/m²88%1015,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (05:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m04:0012,812,7 (03:50)15,7 (00:00)0,0 l/m²92%1016,43,2 km/h (1 Bft) S6,4 km/h (2 Bft) S (00:20)
Ostrach619 m04:0012,212,2 (05:00)14,8 (17:30)0,0 l/m²95%1013,80,0 km/h (0 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) N-NW (11:45)
Ravensburg428 m04:0515,715,7 (04:00)19,4 (00:00)0,0 l/m²88%1014,16,4 km/h (2 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) N-NO (01:40)
Ravensburg-Wernsreute511 m04:0014,314,3 (05:15)18,3 (17:00)0,0 l/m²91%1017,13,2 km/h (1 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) NO (14:05)
Reichenbach an der Fils343 m04:0013,613,6 (03:55)16,7 (00:00)0,0 l/m²88%1017,00,0 km/h (0 Bft) NO3,2 km/h (1 Bft) NO (00:40)
Reinstetten559 m04:0011,511,4 (03:40)14,4 (00:00)0,0 l/m²94%1015,40,0 km/h (0 Bft) N-NO3,2 km/h (1 Bft) N-NO (02:25)
Riedlingen530 m04:0013,013,0 (04:00)17,2 (00:00)0,0 l/m²93%1015,10,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (01:55)
Rißtissen489 m04:0014,414,4 (04:00)18,1 (00:00)0,0 l/m²89%1012,60,0 km/h (0 Bft) NO1,6 km/h (1 Bft) NO (01:30)
Silbertal im Montafon (AT)884 m04:0012,312,2 (03:50)16,4 (00:10)0,0 l/m²89%1015,10,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Tettnang466 m04:0015,615,5 (04:00)19,6 (00:00)0,0 l/m²88%1013,70,0 km/h (0 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) NO (00:00)
Ummendorf547 m04:0013,313,3 (03:35)16,1 (00:05)0,0 l/m²83%1016,10,0 km/h (0 Bft) O-SO1,6 km/h (1 Bft) O-SO (00:30)
Ummendorf-Fischbach558 m04:0012,612,4 (03:20)15,2 (00:00)0,0 l/m²88%1016,20,0 km/h (0 Bft) O-NO1,6 km/h (1 Bft) O-NO (02:00)
Waldburg707 m04:0014,714,7 (03:55)18,3 (00:00)0,0 l/m²90%1013,90,0 km/h (0 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) N (00:10)
Waltenhofen im Allgäu720 m04:0011,911,9 (04:00)16,3 (00:00)0,0 l/m²93%1013,70,0 km/h (0 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) S-SW (08:15)
Weingarten500 m04:0014,114,1 (03:55)18,3 (00:00)0,0 l/m²90%1014,41,6 km/h (1 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) NO (01:40)
Winterlingen785 m03:3011,511,3 (03:15)13,4 (00:00)0,0 l/m²96%1014,70,0 km/h (0 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (01:25)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 04.11.201306.11.2013 >


Niederschlagswerte vom 05.11.2013    -    derzeit 109 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station02.11.03.11.04.11.05.11.06.11.07.11.08.11.Bemerkung 05.11.
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-------
Albbruck Furmisstr. 1818,05,526,014,512,0-15,5
Vormittags teils sonnig, gegen Abend bewölkt und Regen +10° Nachts + [weiterlesen...]
Regen
Allmendingen Querqueviller Ring 610,72,01,76,03,0-8,0
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 137,12,42,47,110,6-8,6
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 337,01,91,31,30,6-4,8
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-9,11,61,90,5-6,0
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 12-------
Bad Buchau Hanfweiher 1-------
Bad Saulgau Walserweg8,56,01,52,01,0-7,0
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 127,05,01,01,01,0-7,0
Bad Schussenried Konradstraße4,85,60,71,20,3-5,5
Regen Nieselregen
Bad Schussenried Lortzingstrasse8,03,51,01,51,0-5,8
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße6,06,51,01,51,0-6,0
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-------
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-------
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 24,55,01,01,20,5-5,2
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 13,08,50,51,60,2-11,3
+1,8/+8,8°C, überwiegend freundlich, erst zur Nacht Starkwind und Re [weiterlesen...]
Regen
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 57,52,02,02,01,0-7,5
Regen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -------
Baienfurt Untere Bergstrasse 74,010,03,05,02,0--
Regen
Balzheim Hinterm Liess 19-------
Berg-Kleintobel Kleintobel4,88,62,74,32,8-7,7
Regen
Biberach Amriswilstrasse5,67,75,01,61,0-6,1
Regen
Biberach Strölinweg-------
Biberach Erlenweg-15,01,12,01,0-6,0
Biberach Neue Heimat 5-------
Biberach Mittelbergstraße 9-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.18,05,01,02,51,8-6,5
Bierstetten Schloßbühl 67,05,01,01,21,0-5,6
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.79,0--7,0-5,09,0
Regen
Bühlertal Wolfinstraße 16-15,05,08,016,02,025,0
Regen
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 99,5-0,75,77,2-6,5
Dürnau Dorfäckerweg 58,55,02,01,51,0-6,5
Regen
Eberhardzell Lilienweg5,13,20,91,40,8-7,2
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen-------
Ehingen Rosenstraße10,71,10,44,42,8-6,8
Regen
Ehingen Zanderstraße8,8--4,0-2,26,6
Ehingen Schlaufenbühl9,44,10,64,12,9-7,3
Regen
Ehingen Schillerstraße8,03,8-3,52,4-6,5
Regen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1257,70,90,57,87,50,06,4
Regen Nieselregen
Erbach-Bach Hauptstraße 249,5--5,5-3,05,0
Regen
Erlenmoos Haldenweg 155,85,11,93,82,7-10,0
Regen
Füramoos Hungersberg 13,49,80,01,42,10,01,4
Gutenzell Kleinser Berg 16,55,02,03,01,5-8,0
Regen
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1-------
Herbertingen Drosselweg10,06,01,61,51,0-7,0
Tagsüber Sonne und Wolken -gegen 18 Uhr erste Tropfen und wieder -win [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse11,04,01,01,51,0-7,0
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 27,54,00,91,81,2-7,0
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 413,04,53,03,01,0-9,0
Regen
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6206,18,51,57,83,10,610,7
Regen
Hüttisheim Ulmer Weg 26,52,51,54,53,00,08,0
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 208,02,20,44,03,6-7,6
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-------
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 112,05,62,33,42,6-12,0
Regen
Isny Am Dreifingerbach 398,010,88,47,28,2-23,4
Regen
Kirchberg Rosenstr. 7-11,01,32,72,2-8,6
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 857,910,99,18,015,0-23,8
Regen
Langenau Wasserstr. 54-1-------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1810,24,10,62,01,70,110,4
Regen
Leutkirch Unterer Auenweg 253,210,33,92,32,90,013,7
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 284,08,05,04,04,0-14,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 204,89,06,24,05,00,114,5
Regen
Mietingen Seerosenweg 10-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 315,05,01,03,01,0-7,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-------
Moosburg Käserweg 58,56,82,12,01,6-8,1
Heiter bis wolkig, teils windig. Am Abend und in der Nacht etwas Regen [weiterlesen...]
Münsingen-Rietheim In der Lise 207,63,23,06,61,6-9,4
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 86,22,84,45,66,0-3,7
Regen
Oberdischingen Normannenstraße 76,22,01,14,92,9-5,8
Regen
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 57,44,61,12,51,9-9,6
Regen
Öpfingen Hauptstraße 996,93,01,05,23,0-5,5
Regen
Ostrach Uhlandweg7,510,53,52,51,0-8,5
Regen
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 45,02,01,02,04,00,010,0
Nieselregen
Pfullendorf Am Schweizersbild --10,83,11,9--
vmtl. hat es mehr geregnet aber der Wind hat den Regen am Messer vorbe [weiterlesen...]
Rangendingen Donaustraße 1915,04,04,05,0--7,0
Ravensburg Bleicherstraße2,58,53,04,42,7-8,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 427,54,53,06,04,0-6,9
Regen
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-------
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1422,98,52,34,12,2-7,8
Regen
Riedhausen Blütenweg 136,24,61,61,61,0-6,2
Temp. +4,6 °C / +8,2 °C, Windböen aus O-SO bis 42,2 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 41-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1411,02,52,06,03,0-12,0
Min. +2,1 Grad Max.+ 9,2 Grad
Schemmerberg Drosselweg 98,55,5-2,11,5-5,7
Schwörstadt Schulstrasse 19-------
Seekirch Haldenberg 7-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 79,94,71,82,21,3-8,5
Regen
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße11,94,90,74,22,1-10,5
Regen Nieselregen
Ulm Eberhardtstraße 75-------
Ummendorf Tulpenweg-13,01,02,21,30,28,0
Regen
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 85,45,30,51,80,8-5,2
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------
Waldburg Kastanienweg1114,0--15,5--19,0
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 26,69,57,06,48,2-15,8
Regen
Warthausen An der Schloßhalde 5,55,50,52,00,8-4,7
Regen
Warthausen Schwabenwiesen 4,910,60,71,42,1-1,4
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20-------
Weingarten Laurastraße4,29,02,92,72,7-7,5
7,8° C um 5.00 Uhr
Regen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße5,04,02,03,51,5-6,0
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-13,5----17,8
Wolpertswende Aulendorfer Str. 173,14,90,91,30,0-5,8
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 46 Stationen

StationLetzte Meldung02.11.03.11.04.11.05.11.06.11.07.11.08.11.Bemerkung 05.11.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.20156,95,21,91,80,9-5,9
Regen
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.20146,75,8--1,4-6,2
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.20153,57,50,51,50,0-12,0
Regen
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.20133,56,51,01,50,5-7,0
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.20143,57,62,7---8,5
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.20178,55,22,01,81,4-8,0
Regen
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.20167,04,00,04,03,0-6,0
Nieselregen
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.201613,63,5-4,3-1,011,0
Griesingen Blumenstraße 906.10.20158,42,70,95,42,1-3,3
Regen
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.20186,85,51,81,80,0-6,9
Regen
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.20164,0---6,5-5,0
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.201313,45,21,4-9,8-10,2
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-77,06,0----
Mietingen Hangweg 1530.12.20174,55,01,02,01,0--
Regen
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.20163,99,03,24,22,6-7,9
Regen
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.20172,56,5-1,52,51,5-
Klar + Sonne,+2°C, 89%->+10,5°C,1001hPa.,->NW
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.20162,920,60,02,72,70,03,4
Nachts stark bewölkter Himmel und Regenschauer, teils Schneeregenscha [weiterlesen...]
Regen Schneeregen
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-10,52,43,04,2-8,7
>Tmin +6,5°C<>Tmax +9,7°C<
Regen
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-24,01,54,52,5--
Regen Nieselregen
Ummendorf Bergstraße23.10.20175,06,51,02,01,7-7,0
Regen
Vogt Mühlwies 1822.05.201528,0------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 05.11.2013

< 04.11.201306.11.2013 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 74 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 109 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 42.623.179
aktueller monat: 269.575
heute: 173
momentan online: 1
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 484.567
gestern: 34.906
tageshöchstwert: 51.297
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried