Bodensee (Kressbronn): 21,1°C  -  Steegersee (Aulendorf): 21,6°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 20,8°C  
18.08.2019Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m01:5617,717,7 (04:25)18,7 (16:04)0,0 l/m²78%1012,03,7 km/h (1 Bft) SO18,5 km/h (3 Bft) O-SO (13:44)
Allmannsweiler625 m01:5016,116,0 (01:50)17,2 (00:00)0,0 l/m²92%1011,00,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Allmendingen541 m01:5015,415,4 (06:35)16,1 (13:55)0,0 l/m²90%1011,51,6 km/h (1 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) SW (14:35)
Altshausen574 m01:5516,716,7 (01:46)17,6 (00:00)0,0 l/m²81%1010,21,6 km/h (1 Bft) O-SO4,8 km/h (1 Bft) O-SO (01:32)
Amstetten-Reutti663 m01:5014,314,3 (02:25)14,9 (14:00)0,0 l/m²95%1011,212,9 km/h (3 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) W-SW (19:25)
Amtzell-Grenis677 m01:5019,317,8 (00:50)19,4 (01:10)0,0 l/m²57%1012,312,9 km/h (3 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) S-SW (01:20)
Aulendorf570 m01:5517,217,2 (01:55)17,9 (00:00)0,0 l/m²82%1010,50,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Bad Krozingen233 m01:5516,916,8 (04:35)17,4 (15:40)0,0 l/m²94%1011,74,9 km/h (1 Bft) S-SW28,0 km/h (4 Bft) S (10:05)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m01:5016,816,8 (01:45)17,4 (01:10)0,0 l/m²87%1014,10,0 km/h (0 Bft) SO11,3 km/h (2 Bft) SO (00:00)
Bad Schussenried572 m01:5016,316,3 (01:50)17,2 (00:00)0,0 l/m²96%1009,80,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Bergatreute615 m01:5018,318,3 (01:45)19,2 (00:15)0,0 l/m²81%1011,00,0 km/h (0 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) SO (00:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m02:0016,916,9 (02:00)17,8 (00:00)0,0 l/m²93%1015,10,0 km/h (0 Bft) N5,8 km/h (2 Bft) N (01:10)
Biberach (Riss), Realschule553 m01:5017,117,1 (01:45)17,7 (00:05)0,0 l/m²92%1012,50,0 km/h (0 Bft) N-NW6,4 km/h (2 Bft) NW (00:55)
Burgrieden523 m01:5016,216,2 (01:45)17,0 (00:00)0,0 l/m²86%1011,40,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:45)
Burgrieden-Hochstetten510 m01:5515,315,3 (05:10)16,5 (14:35)0,0 l/m²91%1011,83,2 km/h (1 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (12:50)
Ebersbach579 m01:5016,616,6 (01:30)17,1 (00:00)0,0 l/m²95%1012,20,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Ebersbach-Boos605 m01:5016,716,6 (01:25)17,0 (00:00)0,0 l/m²90%1012,00,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m01:5018,118,1 (01:45)18,7 (00:20)0,0 l/m²78%1011,80,0 km/h (0 Bft) SO11,3 km/h (2 Bft) O-SO (00:05)
Erlenmoos645 m01:5017,917,6 (01:30)18,0 (00:00)0,0 l/m²76%1011,26,4 km/h (2 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S (00:00)
Ertingen569 m01:5516,416,4 (01:50)17,4 (00:00)0,0 l/m²92%1011,31,6 km/h (1 Bft) O-NO6,4 km/h (2 Bft) N-NO (00:15)
Friedrichshafen405 m01:5518,718,7 (05:05)19,9 (13:35)0,0 l/m²83%1011,84,8 km/h (1 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) NO (09:15)
Günzburg443 m01:5015,815,8 (01:30)16,3 (00:25)0,0 l/m²89%1009,40,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (00:00)
Höchsten802 m01:5019,817,9 (00:25)19,8 (01:45)0,0 l/m²60%1009,714,5 km/h (3 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) S-SW (01:35)
Horgenzell618 m01:5017,717,7 (01:50)18,7 (00:00)0,0 l/m²80%1010,31,6 km/h (1 Bft) O-NO8,0 km/h (2 Bft) W-SW (00:15)
Hoßkirch632 m01:5017,417,2 (00:00)17,8 (01:10)0,0 l/m²83%1010,50,0 km/h (0 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (00:50)
Isny, Am Dreifingerbach695 m01:5014,914,8 (01:45)17,6 (00:00)0,0 l/m²90%1011,41,6 km/h (1 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) O (01:20)
Isny, Weidachweg706 m01:5016,716,3 (01:40)17,1 (00:30)0,0 l/m²76%1013,43,2 km/h (1 Bft) O-SO14,5 km/h (3 Bft) O-SO (00:05)
Kappel-Grafenhausen163 m01:4516,616,6 (03:55)17,3 (13:30)0,0 l/m²93%1010,00,0 km/h (0 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) S (13:05)
Kirchberg an der Iller584 m01:5516,716,7 (06:35)17,2 (11:55)0,0 l/m²83%1006,90,0 km/h (0 Bft) SW14,8 km/h (3 Bft) NO (12:10)
Kißlegg-Staibshof709 m01:5017,817,8 (01:45)18,1 (00:00)0,0 l/m²79%1011,70,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Kressbronn398 m01:5419,819,4 (00:00)20,1 (00:34)0,0 l/m²77%1010,89,7 km/h (2 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) SO (00:18)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m01:5019,416,8 (00:00)19,5 (01:50)0,0 l/m²77%1021,04,0 km/h (1 Bft) O-NO16,6 km/h (3 Bft) W-NW (01:50)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m01:5018,818,1 (00:10)19,0 (01:50)-67%1021,013,7 km/h (3 Bft) SW29,2 km/h (5 Bft) W-SW (00:50)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m01:5515,815,4 (00:00)15,8 (01:25)0,0 l/m²64%1012,91,6 km/h (1 Bft) N-NO6,4 km/h (2 Bft) N-NO (00:50)
Laupheim500 m01:5016,216,2 (01:50)17,6 (00:00)0,0 l/m²87%1010,73,2 km/h (1 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) O-SO (01:25)
Leutkirch-Heggelbach670 m01:5016,116,1 (01:50)17,1 (00:00)0,0 l/m²84%1010,60,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Lindau-Insel420 m01:5020,220,0 (03:20)20,7 (15:30)0,0 l/m²78%1010,722,5 km/h (4 Bft) S-SO27,4 km/h (4 Bft) S-SO (02:25)
Lindau-Stadt412 m01:5019,419,0 (04:20)19,6 (14:05)0,0 l/m²80%1011,29,7 km/h (2 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) O-NO (05:50)
Maierhöfen im Allgäu733 m01:5014,214,2 (01:50)15,9 (00:00)0,0 l/m²90%1012,10,0 km/h (0 Bft) SO1,6 km/h (1 Bft) SO (00:05)
Maselheim543 m01:5016,016,0 (01:50)16,7 (00:00)0,0 l/m²92%1011,90,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Maselheim-Sulmingen548 m01:5016,116,1 (02:05)17,1 (14:05)0,0 l/m²94%1012,54,8 km/h (1 Bft) SO22,5 km/h (4 Bft) S-SW (13:25)
Mietingen-Baltringen528 m01:5015,815,8 (01:50)16,9 (00:00)0,0 l/m²90%1013,24,8 km/h (1 Bft) N-NW4,8 km/h (1 Bft) N-NO (01:40)
Mindelheim-Apfeltrach620 m01:5117,116,7 (00:13)17,1 (01:47)0,0 l/m²84%1012,04,8 km/h (1 Bft) S-SO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:10)
Neresheim552 m01:0014,714,7 (01:00)14,9 (00:00)0,0 l/m²90%1013,26,5 km/h (2 Bft) O-SO6,5 km/h (2 Bft) O-SO (01:00)
Neukirch570 m01:5019,617,8 (02:10)19,6 (16:25)0,0 l/m²76%1011,414,5 km/h (3 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) S-SW (07:00)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m01:5016,916,9 (02:20)17,2 (14:30)0,0 l/m²86%1011,80,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (02:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m01:5016,816,8 (01:00)17,2 (00:00)0,0 l/m²89%1012,84,8 km/h (1 Bft) S6,4 km/h (2 Bft) S-SW (01:05)
Ostrach619 m01:5016,816,8 (02:05)18,3 (16:20)0,0 l/m²89%1010,10,0 km/h (0 Bft) S-SO25,7 km/h (4 Bft) S (13:20)
Ravensburg428 m01:5518,218,2 (01:45)19,2 (00:00)0,0 l/m²90%1010,84,8 km/h (1 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (01:30)
Ravensburg-Wernsreute511 m01:5016,116,1 (05:15)17,3 (13:15)0,0 l/m²93%1014,03,2 km/h (1 Bft) N-NW27,4 km/h (4 Bft) SW (13:30)
Reichenbach an der Fils343 m01:5015,715,7 (01:45)16,0 (00:00)0,0 l/m²88%1012,70,0 km/h (0 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) O-NO (00:10)
Reinstetten559 m01:5016,216,2 (01:50)17,0 (00:00)0,0 l/m²93%1011,70,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Riedlingen530 m01:5016,316,3 (01:35)17,2 (00:00)0,0 l/m²93%1011,80,0 km/h (0 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (00:20)
Rißtissen489 m01:5016,416,4 (01:45)17,4 (00:00)0,0 l/m²89%1009,10,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Schemmerhofen520 m01:5016,216,2 (01:45)17,8 (00:00)0,0 l/m²91%1010,90,0 km/h (0 Bft) N-NW4,8 km/h (1 Bft) N-NW (01:30)
Silbertal im Montafon (AT)884 m01:5014,914,9 (01:30)15,7 (00:00)0,0 l/m²89%1013,70,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Tettnang466 m01:5019,919,9 (01:50)20,7 (00:35)0,0 l/m²74%1010,211,3 km/h (2 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) SO (00:50)
Tuttlingen662 m01:5015,615,6 (01:45)17,0 (00:00)0,0 l/m²78%1011,70,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Ummendorf547 m01:5016,316,3 (01:20)16,8 (00:05)0,0 l/m²80%1012,93,2 km/h (1 Bft) O-SO4,8 km/h (1 Bft) SO (00:10)
Ummendorf-Fischbach558 m01:5015,615,6 (01:45)16,3 (00:25)0,0 l/m²85%1012,90,0 km/h (0 Bft) S6,4 km/h (2 Bft) S (00:45)
Waldburg707 m01:5518,117,9 (00:05)18,4 (01:10)0,0 l/m²77%1011,10,0 km/h (0 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) N (01:35)
Waltenhofen im Allgäu720 m01:0515,715,6 (01:00)16,2 (00:00)0,0 l/m²89%1011,53,2 km/h (1 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S (12:45)
Wangen im Allgäu548 m01:5017,017,0 (01:50)18,6 (00:00)0,0 l/m²86%1010,94,8 km/h (1 Bft) O6,4 km/h (2 Bft) N (01:35)
Weingarten500 m01:5017,317,3 (01:50)18,1 (00:05)0,0 l/m²86%1011,20,0 km/h (0 Bft) S-SO3,2 km/h (1 Bft) S-SO (00:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 04.11.201306.11.2013 >


Niederschlagswerte vom 05.11.2013    -    derzeit 108 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station02.11.03.11.04.11.05.11.06.11.07.11.08.11.Bemerkung 05.11.
Aichstetten Ulmenstraße 7    neu  -------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-------
Albbruck Furmisstr. 1818,05,526,014,512,0-15,5
Vormittags teils sonnig, gegen Abend bewölkt und Regen +10° Nachts + [weiterlesen...]
Regen
Allmendingen Querqueviller Ring 610,72,01,76,03,0-8,0
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 137,12,42,47,110,6-8,6
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 337,01,91,31,30,6-4,8
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-9,11,61,90,5-6,0
Bad Buchau Hanfweiher 1-------
Bad Saulgau Walserweg8,56,01,52,01,0-7,0
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 127,05,01,01,01,0-7,0
Bad Schussenried Konradstraße4,85,60,71,20,3-5,5
Regen Nieselregen
Bad Schussenried Lortzingstrasse8,03,51,01,51,0-5,8
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße6,06,51,01,51,0-6,0
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-------
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-------
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 24,55,01,01,20,5-5,2
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 13,08,50,51,60,2-11,3
+1,8/+8,8°C, überwiegend freundlich, erst zur Nacht Starkwind und Re [weiterlesen...]
Regen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -------
Baienfurt Untere Bergstrasse 74,010,03,05,02,0--
Regen
Balzheim Hinterm Liess 19-------
Berg-Kleintobel Kleintobel4,88,62,74,32,8-7,7
Regen
Biberach Amriswilstrasse5,67,75,01,61,0-6,1
Regen
Biberach Strölinweg-------
Biberach Erlenweg-15,01,12,01,0-6,0
Biberach Neue Heimat 5-------
Biberach Mittelbergstraße 9-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.18,05,01,02,51,8-6,5
Bierstetten Schloßbühl 67,05,01,01,21,0-5,6
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.79,0--7,0-5,09,0
Regen
Bühlertal Wolfinstraße 16-15,05,08,016,02,025,0
Regen
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 99,5-0,75,77,2-6,5
Dürnau Dorfäckerweg 58,55,02,01,51,0-6,5
Regen
Eberhardzell Lilienweg5,13,20,91,40,8-7,2
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen-------
Ehingen Rosenstraße10,71,10,44,42,8-6,8
Regen
Ehingen Zanderstraße8,8--4,0-2,26,6
Ehingen Schlaufenbühl9,44,10,64,12,9-7,3
Regen
Ehingen Schillerstraße8,03,8-3,52,4-6,5
Regen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1257,70,90,57,87,50,06,4
Regen Nieselregen
Erbach-Bach Hauptstraße 249,5--5,5-3,05,0
Regen
Erlenmoos Haldenweg 155,85,11,93,82,7-10,0
Regen
Füramoos Hungersberg 13,49,80,01,42,10,01,4
Gutenzell Kleinser Berg 16,55,02,03,01,5-8,0
Regen
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1-------
Herbertingen Drosselweg10,06,01,61,51,0-7,0
Tagsüber Sonne und Wolken -gegen 18 Uhr erste Tropfen und wieder -win [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse11,04,01,01,51,0-7,0
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 27,54,00,91,81,2-7,0
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 413,04,53,03,01,0-9,0
Regen
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6206,18,51,57,83,10,610,7
Regen
Hüttisheim Ulmer Weg 26,52,51,54,53,00,08,0
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 208,02,20,44,03,6-7,6
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-------
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 112,05,62,33,42,6-12,0
Regen
Isny Am Dreifingerbach 398,010,88,47,28,2-23,4
Regen
Kirchberg Rosenstr. 7-11,01,32,72,2-8,6
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 857,910,99,18,015,0-23,8
Regen
Langenau Wasserstr. 54-1-------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1810,24,10,62,01,70,110,4
Regen
Leutkirch Unterer Auenweg 253,210,33,92,32,90,013,7
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 284,08,05,04,04,0-14,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 204,89,06,24,05,00,114,5
Regen
Mietingen Seerosenweg 10-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 315,05,01,03,01,0-7,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-------
Moosburg Käserweg 58,56,82,12,01,6-8,1
Heiter bis wolkig, teils windig. Am Abend und in der Nacht etwas Regen [weiterlesen...]
Münsingen-Rietheim In der Lise 207,63,23,06,61,6-9,4
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 86,22,84,45,66,0-3,7
Regen
Oberdischingen Normannenstraße 76,22,01,14,92,9-5,8
Regen
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 57,44,61,12,51,9-9,6
Regen
Öpfingen Hauptstraße 996,93,01,05,23,0-5,5
Regen
Ostrach Uhlandweg7,510,53,52,51,0-8,5
Regen
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 45,02,01,02,04,00,010,0
Nieselregen
Pfullendorf Am Schweizersbild --10,83,11,9--
vmtl. hat es mehr geregnet aber der Wind hat den Regen am Messer vorbe [weiterlesen...]
Rangendingen Donaustraße 1915,04,04,05,0--7,0
Ravensburg Bleicherstraße2,58,53,04,42,7-8,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 427,54,53,06,04,0-6,9
Regen
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-------
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1422,98,52,34,12,2-7,8
Regen
Riedhausen Blütenweg 136,24,61,61,61,0-6,2
Temp. +4,6 °C / +8,2 °C, Windböen aus O-SO bis 42,2 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 41-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1411,02,52,06,03,0-12,0
Min. +2,1 Grad Max.+ 9,2 Grad
Schemmerberg Drosselweg 98,55,5-2,11,5-5,7
Schwörstadt Schulstrasse 19-------
Seekirch Haldenberg 7-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 79,94,71,82,21,3-8,5
Regen
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße11,94,90,74,22,1-10,5
Regen Nieselregen
Ulm Eberhardtstraße 75-------
Ummendorf Tulpenweg-13,01,02,21,30,28,0
Regen
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 85,45,30,51,80,8-5,2
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------
Waldburg Kastanienweg1114,0--15,5--19,0
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 26,69,57,06,48,2-15,8
Regen
Warthausen An der Schloßhalde 5,55,50,52,00,8-4,7
Regen
Warthausen Schwabenwiesen 4,910,60,71,42,1-1,4
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20-------
Weingarten Laurastraße4,29,02,92,72,7-7,5
7,8° C um 5.00 Uhr
Regen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße5,04,02,03,51,5-6,0
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-13,5----17,8
Wolpertswende Aulendorfer Str. 173,14,90,91,30,0-5,8
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 48 Stationen

StationLetzte Meldung02.11.03.11.04.11.05.11.06.11.07.11.08.11.Bemerkung 05.11.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.20156,95,21,91,80,9-5,9
Regen
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.20146,75,8--1,4-6,2
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.20153,57,50,51,50,0-12,0
Regen
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.20133,56,51,01,50,5-7,0
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.20197,52,02,02,01,0-7,5
Regen
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.20143,57,62,7---8,5
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.20178,55,22,01,81,4-8,0
Regen
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.20167,04,00,04,03,0-6,0
Nieselregen
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.201613,63,5-4,3-1,011,0
Griesingen Blumenstraße 906.10.20158,42,70,95,42,1-3,3
Regen
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.20186,85,51,81,80,0-6,9
Regen
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.20164,0---6,5-5,0
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.201313,45,21,4-9,8-10,2
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-77,06,0----
Mietingen Hangweg 1530.12.20174,55,01,02,01,0--
Regen
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.20163,99,03,24,22,6-7,9
Regen
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.20172,56,5-1,52,51,5-
Klar + Sonne,+2°C, 89%->+10,5°C,1001hPa.,->NW
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.20162,920,60,02,72,70,03,4
Nachts stark bewölkter Himmel und Regenschauer, teils Schneeregenscha [weiterlesen...]
Regen Schneeregen
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-10,52,43,04,2-8,7
>Tmin +6,5°C<>Tmax +9,7°C<
Regen
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-24,01,54,52,5--
Regen Nieselregen
Ummendorf Bergstraße23.10.20175,06,51,02,01,7-7,0
Regen
Vogt Mühlwies 1822.05.201528,0------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 05.11.2013

< 04.11.201306.11.2013 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 74 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 108 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Sa. 8.30 Uhr - So. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Bad Schussenried
Konradstraße
0,1 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 43.776.420
aktueller monat: 323.385
heute: 200
momentan online: 7
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 590.885
gestern: 8.623
tageshöchstwert: 51.297
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried