Bodensee (Kressbronn): 16,1°C  -  Steegersee (Aulendorf): 22,1°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 17,8°C  
18.06.2019Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m03:3611,811,7 (05:37)15,0 (16:29)0,0 l/m²91%1016,30,0 km/h (0 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) NO (10:36)
Allmannsweiler625 m03:3513,413,4 (03:35)15,9 (00:00)0,0 l/m²94%1014,50,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Allmendingen541 m03:3511,711,7 (05:20)14,4 (17:45)0,0 l/m²89%1015,10,0 km/h (0 Bft) O-NO177,0 km/h (15 Bft) NO (05:45)
Altshausen574 m03:3513,113,0 (03:28)15,8 (00:00)0,0 l/m²85%1013,60,0 km/h (0 Bft) NW3,2 km/h (1 Bft) NW (01:24)
Amstetten-Reutti663 m03:3512,912,9 (05:45)14,8 (17:40)0,0 l/m²91%1015,10,0 km/h (0 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) O-NO (17:05)
Amtzell-Grenis677 m03:3515,315,2 (03:30)18,1 (00:00)0,0 l/m²72%1015,84,8 km/h (1 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:00)
Aulendorf570 m03:3514,414,4 (03:34)18,3 (00:00)0,0 l/m²82%1013,50,0 km/h (0 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:03)
Bad Krozingen233 m03:3516,216,2 (05:50)19,2 (16:20)0,0 l/m²89%1015,81,6 km/h (1 Bft) SW19,8 km/h (4 Bft) N-NO (16:25)
Bad Saulgau595 m03:3512,812,8 (05:15)16,1 (17:15)0,0 l/m²90%1013,80,0 km/h (0 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) NW (16:20)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m03:3514,114,1 (03:25)17,2 (00:00)0,0 l/m²88%1017,111,3 km/h (2 Bft) NW14,5 km/h (3 Bft) NW (00:20)
Bad Schussenried572 m03:3514,814,8 (03:30)17,4 (00:00)0,0 l/m²89%1013,00,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:25)
Bergatreute615 m03:3515,115,1 (03:35)18,1 (00:00)0,0 l/m²90%1014,20,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m03:4014,114,0 (03:40)16,5 (00:00)0,0 l/m²93%1018,40,0 km/h (0 Bft) N2,9 km/h (1 Bft) N-NO (03:40)
Biberach (Riss), Realschule553 m03:3514,814,8 (03:30)17,8 (00:00)0,0 l/m²91%1015,93,2 km/h (1 Bft) N-NW6,4 km/h (2 Bft) NW (02:00)
Burgrieden523 m03:3513,313,3 (03:35)17,6 (00:00)0,0 l/m²86%1015,00,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m03:3511,911,9 (05:40)15,1 (16:55)0,0 l/m²92%1015,50,0 km/h (0 Bft) O-SO25,7 km/h (4 Bft) NO (16:15)
Ebersbach579 m03:3513,513,5 (03:35)16,8 (00:00)0,0 l/m²93%1015,40,0 km/h (0 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N-NW (00:35)
Ebersbach-Boos605 m03:3514,614,6 (03:35)17,5 (00:00)0,0 l/m²91%1015,30,0 km/h (0 Bft) NW6,4 km/h (2 Bft) W-NW (01:10)
Ebersbach-Menzenweiler661 m03:3515,715,7 (03:35)18,3 (00:00)0,0 l/m²87%1015,04,8 km/h (1 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (00:40)
Ertingen569 m03:3514,114,1 (03:30)17,4 (00:00)0,0 l/m²90%1014,80,0 km/h (0 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (01:55)
Friedrichshafen405 m03:3516,616,6 (05:15)20,1 (16:35)0,0 l/m²85%1015,11,6 km/h (1 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) NO (11:40)
Günzburg443 m03:3013,713,7 (03:30)16,1 (00:00)0,0 l/m²90%1013,10,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Höchsten802 m03:3516,015,9 (03:00)18,1 (00:00)0,0 l/m²82%1013,18,0 km/h (2 Bft) N-NW19,3 km/h (3 Bft) N (00:00)
Horgenzell618 m03:3515,115,1 (03:35)18,2 (00:00)0,0 l/m²87%1013,28,0 km/h (2 Bft) N11,3 km/h (2 Bft) N-NO (00:10)
Hoßkirch632 m03:3511,911,9 (03:30)14,5 (00:00)0,0 l/m²92%1014,10,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Isny, Am Dreifingerbach695 m03:3512,912,8 (03:25)17,2 (00:05)0,0 l/m²93%1014,00,0 km/h (0 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) N-NO (00:35)
Isny, Weidachweg706 m03:3513,813,6 (03:25)18,6 (00:00)0,0 l/m²87%1016,06,4 km/h (2 Bft) SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (02:40)
Kirchberg an der Iller584 m03:3515,115,1 (06:05)17,3 (17:35)0,0 l/m²84%1010,50,0 km/h (0 Bft) SO15,8 km/h (3 Bft) NW (15:15)
Kißlegg-Staibshof709 m03:3516,216,2 (03:30)18,2 (00:00)0,0 l/m²87%1014,50,0 km/h (0 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:15)
Kressbronn398 m03:3616,015,9 (02:58)18,3 (00:00)0,0 l/m²91%1014,30,0 km/h (0 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) S (03:08)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m03:3014,114,0 (03:30)16,0 (01:30)0,0 l/m²100%1023,02,9 km/h (1 Bft) O9,4 km/h (2 Bft) S (01:30)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m03:3015,415,1 (03:20)16,8 (00:00)-100%1023,01,1 km/h (1 Bft) W26,3 km/h (4 Bft) S (00:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m03:3513,712,9 (00:40)14,3 (02:10)0,0 l/m²71%1014,51,6 km/h (1 Bft) O-SO12,9 km/h (3 Bft) O (02:35)
Laupheim500 m03:3513,913,9 (03:35)17,1 (00:00)0,0 l/m²90%1014,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m03:3514,214,2 (03:30)17,4 (00:00)0,0 l/m²87%1013,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Lindau-Insel420 m03:3516,616,6 (05:25)19,6 (18:05)0,0 l/m²87%1014,20,0 km/h (0 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) W (14:55)
Lindau-Stadt412 m03:3516,116,1 (05:30)19,9 (18:45)0,0 l/m²88%1014,51,6 km/h (1 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) S-SW (12:15)
Maierhöfen im Allgäu733 m03:4511,911,9 (03:45)18,1 (00:00)0,0 l/m²92%1014,50,0 km/h (0 Bft) W-SW12,9 km/h (3 Bft) O-SO (00:00)
Maselheim543 m03:3512,212,2 (03:15)14,9 (00:00)0,0 l/m²93%1015,40,0 km/h (0 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) N (02:30)
Maselheim-Sulmingen548 m03:3512,512,5 (05:55)15,4 (18:00)0,0 l/m²94%1016,31,6 km/h (1 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) NO (15:30)
Mietingen-Baltringen528 m03:3513,613,6 (03:15)16,7 (00:00)0,0 l/m²89%1016,70,0 km/h (0 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) O-SO (02:55)
Mindelheim-Apfeltrach620 m03:3612,312,3 (03:29)15,9 (00:00)0,0 l/m²91%1016,00,0 km/h (0 Bft) W-SW3,2 km/h (1 Bft) W-NW (01:38)
Neresheim552 m03:0012,412,4 (03:00)14,3 (01:00)0,0 l/m²88%1050,00,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (03:00)
Neukirch570 m03:3515,815,8 (05:35)18,9 (15:55)0,0 l/m²88%1014,61,6 km/h (1 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) N-NO (15:35)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m03:3512,912,9 (05:15)16,0 (17:45)0,0 l/m²88%1015,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (04:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m03:3513,113,0 (03:30)15,7 (00:00)0,0 l/m²91%1016,53,2 km/h (1 Bft) S6,4 km/h (2 Bft) S (00:20)
Ostrach619 m03:3512,412,4 (04:10)14,8 (17:30)0,0 l/m²95%1013,80,0 km/h (0 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) N-NW (11:45)
Ravensburg428 m03:3515,915,9 (03:30)19,4 (00:00)0,0 l/m²88%1014,14,8 km/h (1 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) N-NO (01:40)
Ravensburg-Wernsreute511 m03:3514,614,6 (05:15)18,3 (17:00)0,0 l/m²90%1017,16,4 km/h (2 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) NO (14:05)
Reichenbach an der Fils343 m03:3513,913,9 (03:35)16,7 (00:00)0,0 l/m²87%1016,90,0 km/h (0 Bft) NO3,2 km/h (1 Bft) NO (00:40)
Reinstetten559 m03:3511,511,5 (03:35)14,4 (00:00)0,0 l/m²94%1015,41,6 km/h (1 Bft) N-NO3,2 km/h (1 Bft) N-NO (02:25)
Riedlingen530 m03:3513,213,2 (03:35)17,2 (00:00)0,0 l/m²92%1015,20,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (01:55)
Rißtissen489 m03:3514,614,6 (03:35)18,1 (00:00)0,0 l/m²88%1012,40,0 km/h (0 Bft) NO1,6 km/h (1 Bft) NO (01:30)
Silbertal im Montafon (AT)884 m03:3512,412,4 (03:30)16,4 (00:10)0,0 l/m²89%1015,20,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Tettnang466 m03:3515,815,8 (03:30)19,6 (00:00)0,0 l/m²87%1013,90,0 km/h (0 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) NO (00:00)
Ummendorf547 m03:3513,313,3 (03:35)16,1 (00:05)0,0 l/m²82%1016,20,0 km/h (0 Bft) O-SO1,6 km/h (1 Bft) O-SO (00:30)
Ummendorf-Fischbach558 m03:3512,912,4 (03:20)15,2 (00:00)0,0 l/m²88%1016,20,0 km/h (0 Bft) O-NO1,6 km/h (1 Bft) O-NO (02:00)
Waldburg707 m03:3515,015,0 (03:35)18,3 (00:00)0,0 l/m²89%1013,90,0 km/h (0 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) N (00:10)
Waltenhofen im Allgäu720 m03:3512,312,2 (03:05)16,3 (00:00)0,0 l/m²94%1013,80,0 km/h (0 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) S-SW (08:15)
Weingarten500 m03:3514,514,5 (03:35)18,3 (00:00)0,0 l/m²89%1014,41,6 km/h (1 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) NO (01:40)
Winterlingen785 m03:1511,311,3 (03:15)13,4 (00:00)0,0 l/m²95%1014,70,0 km/h (0 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (01:25)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 02.11.201304.11.2013 >


Niederschlagswerte vom 03.11.2013    -    derzeit 109 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station31.10.01.11.02.11.03.11.04.11.05.11.06.11.Bemerkung 03.11.
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-------
Albbruck Furmisstr. 18-8,518,05,526,014,512,0
Vormittag Regenschauer Nachm. aufgelockert mit sonnigen Abschnitten mi [weiterlesen...]
Allmendingen Querqueviller Ring 6-7,010,72,01,76,03,0
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-5,97,12,42,47,110,6
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 33-2,27,01,91,31,30,6
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-2,2-9,1 k1,61,90,5
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 12-------
Bad Buchau Hanfweiher 1-------
Bad Saulgau Walserweg-3,58,56,01,52,01,0
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12-4,07,05,01,01,01,0
Bad Schussenried Konradstraße-2,94,85,60,71,20,3
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse-3,08,03,51,01,51,0
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße-4,06,06,51,01,51,0
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-------
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-------
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-3,04,55,01,01,20,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1-1,73,08,50,51,60,2
23:00: +4/+10,8°C, starker, kalter Wind, vormittags ausgiebig Regen
Regen
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 50,02,07,52,02,02,01,0
Regen Nieselregen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -------
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-3,04,010,03,05,02,0
Regen
Balzheim Hinterm Liess 19-------
Berg-Kleintobel Kleintobel-1,54,88,62,74,32,8
Regen
Biberach Amriswilstrasse-3,45,67,75,01,61,0
Ein Tipp! für die Niederschlags Freunde. Da ich sehr zufrieden [weiterlesen...]
Regen
Biberach Strölinweg-------
Biberach Erlenweg---15,0 k1,12,01,0
Biberach Neue Heimat 5-------
Biberach Mittelbergstraße 9-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-4,08,05,01,02,51,8
Regen
Bierstetten Schloßbühl 60,33,57,05,01,01,21,0
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7-7,09,0--7,0-
Bühlertal Wolfinstraße 16---15,05,08,016,0
Regen
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-6,59,5-0,75,77,2
Dürnau Dorfäckerweg 5-4,58,55,02,01,51,0
Regen
Eberhardzell Lilienweg-3,45,13,20,91,40,8
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen-------
Ehingen Rosenstraße0,05,810,71,10,44,42,8
Regen
Ehingen Zanderstraße-6,38,8--4,0-
Ehingen Schlaufenbühl-5,69,44,10,64,12,9
Regen
Ehingen Schillerstraße-5,38,03,8-3,52,4
Regen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 125-2,67,70,90,57,87,5
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 24-7,09,5--5,5-
Erlenmoos Haldenweg 15-4,15,85,11,93,82,7
Regen
Füramoos Hungersberg 10,00,03,49,80,01,42,1
Gutenzell Kleinser Berg 1-4,06,55,02,03,01,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1-------
Herbertingen Drosselweg-4,810,06,01,61,51,0
Im Laufe des Vormittags hörte der Regen auf. Danach auch sonnige Absc [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse-5,011,04,01,01,51,0
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-3,17,54,00,91,81,2
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 40,04,513,04,53,03,01,0
Regen
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620-2,66,18,51,57,83,1
Hüttisheim Ulmer Weg 2-5,06,52,51,54,53,0
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 20-3,68,02,20,44,03,6
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-------
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 10,07,112,05,62,33,42,6
Regen
Isny Am Dreifingerbach 39-2,08,010,88,47,28,2
Regen
Kirchberg Rosenstr. 7-3,0-11,0 k1,32,72,2
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 85-1,87,910,99,18,015,0
Regen
Langenau Wasserstr. 54-1-------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18-5,210,24,10,62,01,7
Regen
Leutkirch Unterer Auenweg 25-2,03,210,33,92,32,9
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 28-2,54,08,05,04,04,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 200,02,04,89,06,24,05,0
Mietingen Seerosenweg 10-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-3,05,05,01,03,01,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-------
Moosburg Käserweg 50,05,58,56,82,12,01,6
Vormittags einige Schauer, am Nachmittag teils aufgelockert, windig.
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,25,27,63,23,06,61,6
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,19,36,22,84,45,66,0
Regen
Oberdischingen Normannenstraße 7-6,66,22,01,14,92,9
Regen
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5-3,27,44,61,12,51,9
Regen
Öpfingen Hauptstraße 99-6,16,93,01,05,23,0
Regen
Ostrach Uhlandweg-3,07,510,53,52,51,0
Regen
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4-5,05,02,01,02,04,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ----10,83,11,9
Rangendingen Donaustraße 19--15,04,04,05,0-
Ravensburg Bleicherstraße-2,42,58,53,04,42,7
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-2,57,54,53,06,04,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-------
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1420,32,02,98,52,34,12,2
Regen
Riedhausen Blütenweg 13-1,66,24,61,61,61,0
Temp. +3,2 °C / +9,7 °C / Windböen aus O-SO bis 37,0 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 41-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14-7,011,02,52,06,03,0
Min.. -1,7 Grad Max. +8 Grad
Schemmerberg Drosselweg 9-3,08,55,5-2,11,5
Schwörstadt Schulstrasse 19-------
Seekirch Haldenberg 7-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 7-5,49,94,71,82,21,3
Regen
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße-2,811,94,90,74,22,1
Regen
Ulm Eberhardtstraße 75-------
Ummendorf Tulpenweg-3,0-13,0 k1,02,21,3
Regen
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-3,85,45,30,51,80,8
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------
Waldburg Kastanienweg11-3,514,0--15,5-
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-2,66,69,57,06,48,2
Warthausen An der Schloßhalde 10,53,25,55,50,52,00,8
Regen
Warthausen Schwabenwiesen --4,910,60,71,42,1
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20-------
Weingarten Laurastraße0,01,54,29,02,92,72,7
5,2° C um 5.00 Uhr
Regen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße-1,55,04,02,03,51,5
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-2,1-13,5 k---
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17-1,83,14,90,91,30,0
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 46 Stationen

StationLetzte Meldung31.10.01.11.02.11.03.11.04.11.05.11.06.11.Bemerkung 03.11.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-2,96,95,21,91,80,9
Regen
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.20140,03,16,75,8--1,4
vorm. ausgeprägter Regen, nachmittags ausgeprägter boiger kalter Win [weiterlesen...]
Regen
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-1,53,57,50,51,50,0
Regen
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-3,03,56,51,01,50,5
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-2,23,57,62,7--
Regen
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-3,38,55,22,01,81,4
Regen
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-6,07,04,00,04,03,0
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-7,213,63,5-4,3-
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-4,88,42,70,95,42,1
Regen
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-2,76,85,51,81,80,0
Regen
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-3,54,0---6,5
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-6,213,45,21,4-9,8
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016---77,0 k6,0--
Regen
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-4,04,55,01,02,01,0
Regen
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-1,83,99,03,24,22,6
Regen
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-0,02,56,5-1,52,5
Bewölkt+Regen,+8°C, 87%->+11°C,1005hPa.,->NW
Regen
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--2,920,60,02,72,7
Nachts kräftiger Regen bei Temperaturen um 10 C° und stürmischer Wi [weiterlesen...]
Regen
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.20170,03,0-10,52,43,04,2
>Tmin +1,1°C<>Tmax +10,7°C<
Regen
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015---24,0 k1,54,52,5
Regen
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-3,05,06,51,02,01,7
Regen
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--28,0----
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 03.11.2013

< 02.11.201304.11.2013 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 74 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 109 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 42.623.170
aktueller monat: 269.566
heute: 164
momentan online: 3
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 484.567
gestern: 34.906
tageshöchstwert: 51.297
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried