Bodensee (Kressbronn): 21,1°C  -  Steegersee (Aulendorf): 21,6°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 20,8°C  
18.08.2019Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m01:3118,018,0 (04:25)18,7 (16:04)0,0 l/m²76%1012,25,6 km/h (2 Bft) SO18,5 km/h (3 Bft) O-SO (13:44)
Allmannsweiler625 m01:2516,316,3 (01:20)17,2 (00:00)0,0 l/m²92%1011,10,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Allmendingen541 m01:2515,715,7 (06:35)16,1 (13:55)0,0 l/m²90%1011,81,6 km/h (1 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) SW (14:35)
Altshausen574 m01:3017,217,2 (00:12)17,6 (00:00)0,0 l/m²80%1010,43,2 km/h (1 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) O-SO (00:00)
Amstetten-Reutti663 m01:2514,514,5 (02:25)14,9 (14:00)0,0 l/m²94%1011,34,8 km/h (1 Bft) O-SO27,4 km/h (4 Bft) W-SW (19:25)
Amtzell-Grenis677 m01:2519,417,8 (00:50)19,4 (01:10)0,0 l/m²56%1012,714,5 km/h (3 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) S-SW (01:20)
Aulendorf570 m01:3017,417,4 (01:22)17,9 (00:00)0,0 l/m²82%1010,70,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Bad Krozingen233 m01:3016,916,8 (04:35)17,4 (15:40)0,0 l/m²94%1011,63,3 km/h (1 Bft) S28,0 km/h (4 Bft) S (10:05)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m01:2517,216,9 (00:30)17,4 (01:10)0,0 l/m²84%1014,30,0 km/h (0 Bft) SO11,3 km/h (2 Bft) SO (00:00)
Bad Schussenried572 m01:2516,716,7 (01:05)17,2 (00:00)0,0 l/m²96%1009,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Bergatreute615 m01:2518,618,6 (01:25)19,2 (00:15)0,0 l/m²80%1011,20,0 km/h (0 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) SO (00:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m01:3017,317,3 (01:30)17,8 (00:00)0,0 l/m²92%1015,30,0 km/h (0 Bft) N5,8 km/h (2 Bft) N (01:10)
Biberach (Riss), Realschule553 m01:2517,317,3 (01:20)17,7 (00:05)0,0 l/m²91%1012,70,0 km/h (0 Bft) N-NW6,4 km/h (2 Bft) NW (00:55)
Burgrieden523 m01:2516,416,4 (01:25)17,0 (00:00)0,0 l/m²85%1011,60,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:45)
Burgrieden-Hochstetten510 m01:3015,615,6 (05:10)16,5 (14:35)0,0 l/m²91%1012,03,2 km/h (1 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) W-SW (12:50)
Ebersbach579 m01:2516,716,7 (01:15)17,1 (00:00)0,0 l/m²95%1012,40,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Ebersbach-Boos605 m01:2516,616,6 (01:25)17,0 (00:00)0,0 l/m²88%1012,10,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m01:2518,218,2 (01:15)18,7 (00:20)0,0 l/m²77%1012,00,0 km/h (0 Bft) SO11,3 km/h (2 Bft) O-SO (00:05)
Erlenmoos645 m01:2517,717,7 (00:55)18,0 (00:00)0,0 l/m²79%1011,46,4 km/h (2 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S (00:00)
Ertingen569 m01:3016,616,6 (01:20)17,4 (00:00)0,0 l/m²91%1011,51,6 km/h (1 Bft) O-NO6,4 km/h (2 Bft) N-NO (00:15)
Friedrichshafen405 m01:3019,219,2 (05:05)19,9 (13:35)0,0 l/m²82%1011,80,0 km/h (0 Bft) O-NO8,0 km/h (2 Bft) NO (09:15)
Günzburg443 m01:2515,915,9 (01:20)16,3 (00:25)0,0 l/m²89%1009,70,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (00:00)
Höchsten802 m01:2518,617,9 (00:25)18,6 (01:25)0,0 l/m²66%1009,912,9 km/h (3 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) S (00:00)
Horgenzell618 m01:2517,917,9 (01:05)18,7 (00:00)0,0 l/m²80%1010,40,0 km/h (0 Bft) W8,0 km/h (2 Bft) W-SW (00:15)
Hoßkirch632 m01:2517,717,2 (00:00)17,8 (01:10)0,0 l/m²82%1010,70,0 km/h (0 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (00:50)
Isny, Am Dreifingerbach695 m01:2516,516,5 (01:25)17,6 (00:00)0,0 l/m²82%1011,50,0 km/h (0 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) O (01:20)
Isny, Weidachweg706 m01:2516,716,4 (01:10)17,1 (00:30)0,0 l/m²76%1013,411,3 km/h (2 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) O-SO (00:05)
Kappel-Grafenhausen163 m01:2016,816,8 (03:55)17,3 (13:30)0,0 l/m²92%1010,10,0 km/h (0 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) S (13:05)
Kirchberg an der Iller584 m01:3016,916,8 (06:35)17,2 (11:55)0,0 l/m²83%1007,20,0 km/h (0 Bft) N-NO14,8 km/h (3 Bft) NO (12:10)
Kißlegg-Staibshof709 m01:2517,917,9 (00:15)18,1 (00:00)0,0 l/m²78%1011,90,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Kressbronn398 m01:3020,119,4 (00:00)20,1 (00:34)0,0 l/m²76%1010,917,7 km/h (3 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (00:18)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m01:2019,316,8 (00:00)19,4 (01:20)0,0 l/m²78%1021,04,0 km/h (1 Bft) W-NW13,3 km/h (3 Bft) W-NW (00:30)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m01:2018,718,1 (00:10)18,9 (01:20)-68%1021,014,8 km/h (3 Bft) SW29,2 km/h (5 Bft) W-SW (00:50)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m01:3015,815,4 (00:00)15,8 (01:25)0,0 l/m²69%1013,14,8 km/h (1 Bft) N-NO6,4 km/h (2 Bft) N-NO (00:50)
Laupheim500 m01:2516,716,7 (01:25)17,6 (00:00)0,0 l/m²86%1011,03,2 km/h (1 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) O-SO (01:25)
Leutkirch-Heggelbach670 m01:2516,416,4 (01:20)17,1 (00:00)0,0 l/m²83%1010,80,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Lindau-Insel420 m01:2520,220,1 (03:20)20,7 (15:30)0,0 l/m²79%1010,920,9 km/h (4 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) S-SO (02:25)
Lindau-Stadt412 m01:2519,619,0 (04:20)19,6 (14:05)0,0 l/m²80%1011,39,7 km/h (2 Bft) O29,0 km/h (5 Bft) O-NO (05:50)
Maierhöfen im Allgäu733 m01:2514,814,8 (01:25)15,9 (00:00)0,0 l/m²89%1012,20,0 km/h (0 Bft) SO1,6 km/h (1 Bft) SO (00:05)
Maselheim543 m01:2516,416,3 (00:45)16,7 (00:00)0,0 l/m²91%1012,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Maselheim-Sulmingen548 m01:2516,416,4 (02:05)17,1 (14:05)0,0 l/m²93%1012,83,2 km/h (1 Bft) SO22,5 km/h (4 Bft) S-SW (13:25)
Mietingen-Baltringen528 m01:2516,416,4 (01:25)16,9 (00:00)0,0 l/m²91%1013,43,2 km/h (1 Bft) N-NO3,2 km/h (1 Bft) N-NO (00:00)
Mindelheim-Apfeltrach620 m01:2616,916,7 (00:13)16,9 (00:00)0,0 l/m²84%1012,00,0 km/h (0 Bft) SO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:10)
Neresheim552 m01:0014,714,7 (01:00)14,9 (00:00)0,0 l/m²90%1013,26,5 km/h (2 Bft) O-SO6,5 km/h (2 Bft) O-SO (01:00)
Neukirch570 m01:2519,317,8 (02:10)19,3 (16:25)0,0 l/m²78%1011,516,1 km/h (3 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) S-SW (07:00)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m01:2517,117,1 (02:20)17,2 (14:30)0,0 l/m²86%1012,00,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (02:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m01:2517,116,8 (01:00)17,2 (00:00)0,0 l/m²88%1013,04,8 km/h (1 Bft) S-SO6,4 km/h (2 Bft) S-SW (01:05)
Ostrach619 m01:2517,317,3 (02:05)18,3 (16:20)0,0 l/m²87%1010,31,6 km/h (1 Bft) S-SO25,7 km/h (4 Bft) S (13:20)
Ravensburg428 m01:3018,418,4 (01:30)19,2 (00:00)0,0 l/m²89%1011,08,0 km/h (2 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (01:30)
Ravensburg-Wernsreute511 m01:2516,316,3 (05:15)17,3 (13:15)0,0 l/m²92%1014,16,4 km/h (2 Bft) N-NW27,4 km/h (4 Bft) SW (13:30)
Reichenbach an der Fils343 m01:2515,815,8 (00:55)16,0 (00:00)0,0 l/m²88%1012,81,6 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) O-NO (00:10)
Reinstetten559 m01:2516,416,4 (01:00)17,0 (00:00)0,0 l/m²92%1011,90,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Riedlingen530 m01:2516,416,4 (01:10)17,2 (00:00)0,0 l/m²93%1011,91,6 km/h (1 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (00:20)
Rißtissen489 m01:2516,616,6 (01:20)17,4 (00:00)0,0 l/m²88%1009,30,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Schemmerhofen520 m01:2516,516,5 (01:25)17,8 (00:00)0,0 l/m²91%1010,90,0 km/h (0 Bft) N-NW3,2 km/h (1 Bft) N-NW (00:55)
Silbertal im Montafon (AT)884 m01:2515,015,0 (01:25)15,7 (00:00)0,0 l/m²89%1013,90,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Tettnang466 m01:2520,320,2 (00:05)20,7 (00:35)0,0 l/m²73%1010,412,9 km/h (3 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) SO (00:50)
Tuttlingen662 m01:2516,016,0 (01:25)17,0 (00:00)0,0 l/m²77%1011,70,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Ummendorf547 m01:2516,416,3 (01:20)16,8 (00:05)0,0 l/m²80%1013,00,0 km/h (0 Bft) O-SO4,8 km/h (1 Bft) SO (00:10)
Ummendorf-Fischbach558 m01:2515,915,8 (00:40)16,3 (00:25)0,0 l/m²85%1013,01,6 km/h (1 Bft) S6,4 km/h (2 Bft) S (00:45)
Waldburg707 m01:3018,317,9 (00:05)18,4 (01:10)0,0 l/m²76%1011,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Waltenhofen im Allgäu720 m01:0515,715,6 (01:00)16,2 (00:00)0,0 l/m²89%1011,53,2 km/h (1 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S (12:45)
Wangen im Allgäu548 m01:2517,617,6 (01:25)18,6 (00:00)0,0 l/m²85%1011,13,2 km/h (1 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:10)
Weingarten500 m01:2517,617,6 (01:25)18,1 (00:05)0,0 l/m²85%1011,41,6 km/h (1 Bft) S-SO3,2 km/h (1 Bft) S-SO (00:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 02.11.201304.11.2013 >


Niederschlagswerte vom 03.11.2013    -    derzeit 108 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station31.10.01.11.02.11.03.11.04.11.05.11.06.11.Bemerkung 03.11.
Aichstetten Ulmenstraße 7    neu  -------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-------
Albbruck Furmisstr. 18-8,518,05,526,014,512,0
Vormittag Regenschauer Nachm. aufgelockert mit sonnigen Abschnitten mi [weiterlesen...]
Allmendingen Querqueviller Ring 6-7,010,72,01,76,03,0
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-5,97,12,42,47,110,6
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 33-2,27,01,91,31,30,6
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-2,2-9,1 k1,61,90,5
Bad Buchau Hanfweiher 1-------
Bad Saulgau Walserweg-3,58,56,01,52,01,0
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12-4,07,05,01,01,01,0
Bad Schussenried Konradstraße-2,94,85,60,71,20,3
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse-3,08,03,51,01,51,0
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße-4,06,06,51,01,51,0
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-------
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-------
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-3,04,55,01,01,20,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1-1,73,08,50,51,60,2
23:00: +4/+10,8°C, starker, kalter Wind, vormittags ausgiebig Regen
Regen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -------
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-3,04,010,03,05,02,0
Regen
Balzheim Hinterm Liess 19-------
Berg-Kleintobel Kleintobel-1,54,88,62,74,32,8
Regen
Biberach Amriswilstrasse-3,45,67,75,01,61,0
Ein Tipp! für die Niederschlags Freunde. Da ich sehr zufrieden [weiterlesen...]
Regen
Biberach Strölinweg-------
Biberach Erlenweg---15,0 k1,12,01,0
Biberach Neue Heimat 5-------
Biberach Mittelbergstraße 9-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-4,08,05,01,02,51,8
Regen
Bierstetten Schloßbühl 60,33,57,05,01,01,21,0
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7-7,09,0--7,0-
Bühlertal Wolfinstraße 16---15,05,08,016,0
Regen
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-6,59,5-0,75,77,2
Dürnau Dorfäckerweg 5-4,58,55,02,01,51,0
Regen
Eberhardzell Lilienweg-3,45,13,20,91,40,8
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen-------
Ehingen Rosenstraße0,05,810,71,10,44,42,8
Regen
Ehingen Zanderstraße-6,38,8--4,0-
Ehingen Schlaufenbühl-5,69,44,10,64,12,9
Regen
Ehingen Schillerstraße-5,38,03,8-3,52,4
Regen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 125-2,67,70,90,57,87,5
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 24-7,09,5--5,5-
Erlenmoos Haldenweg 15-4,15,85,11,93,82,7
Regen
Füramoos Hungersberg 10,00,03,49,80,01,42,1
Gutenzell Kleinser Berg 1-4,06,55,02,03,01,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1-------
Herbertingen Drosselweg-4,810,06,01,61,51,0
Im Laufe des Vormittags hörte der Regen auf. Danach auch sonnige Absc [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse-5,011,04,01,01,51,0
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-3,17,54,00,91,81,2
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 40,04,513,04,53,03,01,0
Regen
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620-2,66,18,51,57,83,1
Hüttisheim Ulmer Weg 2-5,06,52,51,54,53,0
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 20-3,68,02,20,44,03,6
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-------
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 10,07,112,05,62,33,42,6
Regen
Isny Am Dreifingerbach 39-2,08,010,88,47,28,2
Regen
Kirchberg Rosenstr. 7-3,0-11,0 k1,32,72,2
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 85-1,87,910,99,18,015,0
Regen
Langenau Wasserstr. 54-1-------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18-5,210,24,10,62,01,7
Regen
Leutkirch Unterer Auenweg 25-2,03,210,33,92,32,9
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 28-2,54,08,05,04,04,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 200,02,04,89,06,24,05,0
Mietingen Seerosenweg 10-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-3,05,05,01,03,01,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-------
Moosburg Käserweg 50,05,58,56,82,12,01,6
Vormittags einige Schauer, am Nachmittag teils aufgelockert, windig.
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,25,27,63,23,06,61,6
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,19,36,22,84,45,66,0
Regen
Oberdischingen Normannenstraße 7-6,66,22,01,14,92,9
Regen
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5-3,27,44,61,12,51,9
Regen
Öpfingen Hauptstraße 99-6,16,93,01,05,23,0
Regen
Ostrach Uhlandweg-3,07,510,53,52,51,0
Regen
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4-5,05,02,01,02,04,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ----10,83,11,9
Rangendingen Donaustraße 19--15,04,04,05,0-
Ravensburg Bleicherstraße-2,42,58,53,04,42,7
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-2,57,54,53,06,04,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-------
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1420,32,02,98,52,34,12,2
Regen
Riedhausen Blütenweg 13-1,66,24,61,61,61,0
Temp. +3,2 °C / +9,7 °C / Windböen aus O-SO bis 37,0 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 41-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14-7,011,02,52,06,03,0
Min.. -1,7 Grad Max. +8 Grad
Schemmerberg Drosselweg 9-3,08,55,5-2,11,5
Schwörstadt Schulstrasse 19-------
Seekirch Haldenberg 7-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 7-5,49,94,71,82,21,3
Regen
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße-2,811,94,90,74,22,1
Regen
Ulm Eberhardtstraße 75-------
Ummendorf Tulpenweg-3,0-13,0 k1,02,21,3
Regen
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-3,85,45,30,51,80,8
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------
Waldburg Kastanienweg11-3,514,0--15,5-
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-2,66,69,57,06,48,2
Warthausen An der Schloßhalde 10,53,25,55,50,52,00,8
Regen
Warthausen Schwabenwiesen --4,910,60,71,42,1
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20-------
Weingarten Laurastraße0,01,54,29,02,92,72,7
5,2° C um 5.00 Uhr
Regen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße-1,55,04,02,03,51,5
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-2,1-13,5 k---
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17-1,83,14,90,91,30,0
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 48 Stationen

StationLetzte Meldung31.10.01.11.02.11.03.11.04.11.05.11.06.11.Bemerkung 03.11.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-2,96,95,21,91,80,9
Regen
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.20140,03,16,75,8--1,4
vorm. ausgeprägter Regen, nachmittags ausgeprägter boiger kalter Win [weiterlesen...]
Regen
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-1,53,57,50,51,50,0
Regen
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-3,03,56,51,01,50,5
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.20190,02,07,52,02,02,01,0
Regen Nieselregen
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-2,23,57,62,7--
Regen
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-3,38,55,22,01,81,4
Regen
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-6,07,04,00,04,03,0
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-7,213,63,5-4,3-
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-4,88,42,70,95,42,1
Regen
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-2,76,85,51,81,80,0
Regen
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-3,54,0---6,5
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-6,213,45,21,4-9,8
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016---77,0 k6,0--
Regen
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-4,04,55,01,02,01,0
Regen
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-1,83,99,03,24,22,6
Regen
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-0,02,56,5-1,52,5
Bewölkt+Regen,+8°C, 87%->+11°C,1005hPa.,->NW
Regen
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--2,920,60,02,72,7
Nachts kräftiger Regen bei Temperaturen um 10 C° und stürmischer Wi [weiterlesen...]
Regen
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.20170,03,0-10,52,43,04,2
>Tmin +1,1°C<>Tmax +10,7°C<
Regen
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015---24,0 k1,54,52,5
Regen
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-3,05,06,51,02,01,7
Regen
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--28,0----
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 03.11.2013

< 02.11.201304.11.2013 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 74 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 108 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 43.776.384
aktueller monat: 323.349
heute: 164
momentan online: 7
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 590.885
gestern: 8.623
tageshöchstwert: 51.297
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried