Bodensee (Kressbronn): 8,9°C  -  Steegersee (Aulendorf): 10,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 8,7°C  
21.04.2024Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Adelberg480 m15:284,30,2 (09:04)4,3 (14:43)6,0 l/m²84%1017,513,7 km/h (3 Bft) NW20,5 km/h (4 Bft) W (12:55)
Aldingen654 m15:311,3-0,3 (09:03)3,2 (16:18)2,0 l/m²90%1020,53,2 km/h (1 Bft) NW22,5 km/h (4 Bft) W (16:33)
Allmannsweiler625 m15:343,80,1 (09:43)3,8 (15:32)3,4 l/m²78%1017,70,0 km/h (0 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) N (13:42)
Allmendingen541 m15:306,41,3 (10:10)6,5 (16:55)5,8 l/m²67%1017,312,9 km/h (3 Bft) N-NW19,3 km/h (3 Bft) W (16:10)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m15:306,81,4 (10:30)6,8 (15:30)4,3 l/m²75%1017,43,7 km/h (1 Bft) W-SW16,8 km/h (3 Bft) W-SW (13:45)
Altshausen574 m15:304,60,3 (10:32)4,7 (15:12)3,6 l/m²67%1016,211,3 km/h (2 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) N-NW (13:38)
Amriswil (CH)430 m15:343,11,3 (13:32)5,5 (10:17)5,2 l/m²94%1019,47,9 km/h (2 Bft) S-SW28,8 km/h (5 Bft) W-NW (10:21)
Amstetten-Reutti663 m15:305,80,6 (02:50)5,8 (17:10)5,4 l/m²76%1017,824,1 km/h (4 Bft) N-NW35,4 km/h (5 Bft) W (19:30)
Amtzell564 m15:322,80,2 (11:36)3,4 (09:52)3,2 l/m²93%1020,011,2 km/h (2 Bft) S-SO22,7 km/h (4 Bft) S (10:41)
Apfeltrach620 m15:313,31,5 (05:45)4,8 (10:35)2,2 l/m²91%1018,03,2 km/h (1 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) N (12:11)
Aulendorf570 m15:304,20,8 (10:11)4,4 (14:21)4,2 l/m²77%1017,76,4 km/h (2 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) SW (09:38)
Aulendorf, Steeger See548 m15:294,10,5 (09:56)4,5 (14:57)4,3 l/m²77%1016,76,1 km/h (2 Bft) W12,6 km/h (3 Bft) W (12:45)
Bachhagel489 m15:336,30,9 (08:03)6,4 (15:05)2,4 l/m²70%1020,822,7 km/h (4 Bft) W-NW27,4 km/h (4 Bft) NW (13:36)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m15:344,60,0 (10:28)4,6 (15:33)3,0 l/m²68%1017,79,7 km/h (2 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (08:55)
Bad Krozingen233 m15:305,70,8 (10:05)6,8 (17:20)13,2 l/m²77%1021,413,8 km/h (3 Bft) N-NO34,6 km/h (5 Bft) N (14:30)
Bad Krozingen-Hausen199 m06:004,73,9 (03:15)5,4 (17:10)0,2 l/m²89%1019,57,3 km/h (2 Bft) W40,2 km/h (6 Bft) NO (17:25)
Bad Krozingen-Schlatt214 m15:295,21,1 (09:01)7,0 (14:22)11,4 l/m²0%0,013,0 km/h (3 Bft) N29,5 km/h (5 Bft) O (12:19)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m15:295,70,3 (09:39)7,1 (14:31)10,0 l/m²76%1019,314,8 km/h (3 Bft) NO42,1 km/h (6 Bft) SO (14:35)
Bad Krozingen-Tunsel229 m15:305,30,6 (09:45)6,8 (17:20)9,4 l/m²82%1019,323,0 km/h (4 Bft) O-NO44,0 km/h (6 Bft) NO (14:40)
Bad Saulgau595 m15:314,40,9 (10:21)4,4 (15:17)4,8 l/m²73%1016,50,0 km/h (0 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (13:23)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m15:314,90,3 (10:08)4,9 (13:36)4,2 l/m²72%1018,37,9 km/h (2 Bft) N-NW27,4 km/h (4 Bft) NW (09:18)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m15:314,30,8 (10:20)4,3 (15:29)5,0 l/m²68%1019,24,8 km/h (1 Bft) W-NW25,9 km/h (4 Bft) NW (13:29)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m15:304,60,3 (10:33)4,6 (15:28)4,8 l/m²69%1021,011,2 km/h (2 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) W (13:48)
Bad Schussenried572 m15:304,70,9 (10:25)4,8 (15:30)5,2 l/m²83%1019,24,8 km/h (1 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) NW (04:45)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m15:313,90,3 (10:42)4,2 (15:04)7,2 l/m²75%1018,714,5 km/h (3 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) N (09:29)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m15:343,80,1 (10:36)3,9 (15:30)7,0 l/m²73%1018,313,0 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (08:38)
Bad Wurzach-Seibranz737 m15:312,2-0,2 (12:31)2,2 (15:29)2,4 l/m²87%1018,216,2 km/h (3 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) W (10:29)
Badenweiler350 m15:295,11,8 (09:40)6,7 (14:47)4,6 l/m²86%1020,920,2 km/h (4 Bft) NO28,1 km/h (4 Bft) NO (14:56)
Baindt462 m15:344,10,9 (11:40)4,6 (15:16)2,4 l/m²80%1019,46,5 km/h (2 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) NW (10:19)
Balzheim-Unterbalzheim529 m15:284,21,0 (11:20)4,5 (14:33)3,6 l/m²76%1016,35,4 km/h (1 Bft) NW13,0 km/h (3 Bft) S (13:16)
Bergatreute615 m15:303,90,7 (11:50)3,9 (15:15)3,2 l/m²91%858,60,0 km/h (0 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) SW (08:45)
Biberach (Riss), Boehringer533 m16:505,00,8 (12:50)5,4 (16:50)0,0 l/m²67%1018,06,1 km/h (2 Bft) NW23,4 km/h (4 Bft) N-NW (15:20)
Biberach (Riss), Hölzle600 m15:314,40,2 (11:28)4,4 (15:30)4,8 l/m²76%1019,613,0 km/h (3 Bft) NW22,7 km/h (4 Bft) W (09:20)
Biberach (Riss), Realschule553 m15:404,80,7 (11:15)4,9 (15:40)1,8 l/m²73%1018,719,3 km/h (3 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) NW (09:30)
Biberach (Riss), Wolfental547 m15:324,80,5 (11:32)4,8 (15:31)2,6 l/m²79%1020,15,0 km/h (1 Bft) NW15,5 km/h (3 Bft) W (14:20)
Biberach-Mettenberg605 m15:313,90,1 (11:28)3,9 (15:29)3,8 l/m²75%1014,07,9 km/h (2 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) NW (13:56)
Biberach-Ringschnait598 m15:333,60,2 (11:30)3,7 (15:20)3,0 l/m²76%1019,36,8 km/h (2 Bft) W-NW27,4 km/h (4 Bft) W (09:28)
Biberach-Rißegg585 m15:323,90,2 (11:47)4,0 (15:23)4,4 l/m²72%1018,87,9 km/h (2 Bft) W-NW22,7 km/h (4 Bft) W (09:22)
Biberach-Stafflangen594 m15:304,70,3 (11:06)4,8 (15:23)2,8 l/m²69%1022,710,1 km/h (2 Bft) N-NO25,6 km/h (4 Bft) W-NW (09:10)
Burgrieden523 m15:305,00,8 (10:10)5,0 (15:30)6,2 l/m²72%1017,30,0 km/h (0 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) N (14:30)
Burgrieden-Hochstetten510 m15:304,90,7 (11:00)4,9 (16:00)6,4 l/m²76%1017,612,9 km/h (3 Bft) NW20,9 km/h (4 Bft) N (13:30)
Donauwörth411 m15:306,91,3 (02:57)7,3 (15:27)3,0 l/m²69%1015,918,7 km/h (3 Bft) N-NW22,3 km/h (4 Bft) NW (14:14)
Dunningen666 m15:321,00,2 (09:52)2,4 (11:48)7,0 l/m²90%1020,00,0 km/h (0 Bft) N-NW19,4 km/h (3 Bft) NO (12:57)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m15:303,4-0,1 (11:01)3,4 (15:28)4,4 l/m²76%1020,09,7 km/h (2 Bft) NW22,7 km/h (4 Bft) W (09:55)
Ebersbach579 m15:303,80,6 (11:00)3,9 (15:15)4,0 l/m²81%1019,09,7 km/h (2 Bft) NW19,3 km/h (3 Bft) SW (09:20)
Ebersbach-Boos605 m15:303,60,4 (10:00)3,6 (15:25)4,8 l/m²75%1018,70,0 km/h (0 Bft) NW8,0 km/h (2 Bft) NW (15:15)
Ebersbach-Menzenweiler661 m15:303,20,0 (10:40)3,2 (15:25)2,0 l/m²83%1018,76,4 km/h (2 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) W (09:35)
Erlenmoos645 m15:303,70,9 (11:10)3,8 (15:10)4,4 l/m²91%1017,89,7 km/h (2 Bft) W-NW24,1 km/h (4 Bft) S (09:15)
Erolzheim555 m15:313,80,7 (10:15)3,9 (15:06)3,2 l/m²81%1018,214,4 km/h (3 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) N-NW (11:27)
Erolzheim-Edelbeuren567 m15:334,31,1 (06:28)4,3 (15:31)5,0 l/m²83%1018,79,7 km/h (2 Bft) N-NO22,7 km/h (4 Bft) W-NW (09:40)
Ertingen569 m15:304,3-0,1 (09:50)4,3 (15:30)4,3 l/m²71%1018,20,0 km/h (0 Bft) NW14,5 km/h (3 Bft) NW (12:05)
Geislingen (Steige)462 m15:205,90,8 (09:15)5,9 (15:20)8,8 l/m²70%1017,60,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (01:00)
Günzburg443 m15:306,31,8 (09:15)6,3 (15:30)4,2 l/m²72%1015,20,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m15:313,80,5 (10:10)3,8 (15:29)6,4 l/m²78%1019,69,7 km/h (2 Bft) N-NW28,8 km/h (5 Bft) W (09:32)
Herbertingen580 m15:334,3-0,1 (10:02)4,3 (14:58)4,6 l/m²71%1018,714,4 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N-NW (13:17)
Herbertingen-Marbach576 m15:324,80,1 (10:08)5,4 (15:01)0,0 l/m²70%1018,66,5 km/h (2 Bft) NW28,8 km/h (5 Bft) N (13:12)
Herretshofen607 m15:304,00,8 (10:51)4,2 (14:25)5,2 l/m²86%1017,016,1 km/h (3 Bft) W-NW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (06:20)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m15:29-3,3-4,1 (13:02)-1,5 (00:59)0,0 l/m²97%1019,722,1 km/h (4 Bft) N43,0 km/h (6 Bft) NW (09:27)
Hochdorf-Appendorf537 m15:344,8- (-)4,8 (01:00)0,0 l/m²53%1017,510,1 km/h (2 Bft) N22,3 km/h (4 Bft) O-NO (01:00)
Hochdorf-Busenberg660 m15:333,10,1 (10:50)3,1 (15:32)6,2 l/m²83%1018,67,9 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) W-NW (07:13)
Hohenfels654 m15:003,0-0,6 (11:00)3,8 (15:00)0,0 l/m²82%0,02,1 km/h (1 Bft) N5,6 km/h (2 Bft) N (12:00)
Horgenzell618 m15:303,2-0,3 (10:55)3,2 (15:30)1,8 l/m²86%1018,44,8 km/h (1 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) W (10:35)
Hoßkirch632 m15:303,90,7 (10:25)3,9 (15:30)5,2 l/m²82%1016,912,9 km/h (3 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) N-NO (13:35)
Hüfingen682 m15:301,5-0,4 (11:14)3,0 (14:33)3,8 l/m²83%1015,614,4 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) NW (14:39)
Immendingen750 m15:302,8-0,1 (09:53)3,8 (15:09)6,6 l/m²82%1024,516,2 km/h (3 Bft) N-NW22,7 km/h (4 Bft) O-NO (09:35)
Isny, Am Dreifingerbach695 m15:302,30,3 (00:00)2,9 (11:00)6,2 l/m²92%1017,811,3 km/h (2 Bft) W-NW16,1 km/h (3 Bft) SW (08:40)
Kappel-Grafenhausen163 m15:347,02,4 (10:01)7,0 (15:32)6,6 l/m²83%1019,910,1 km/h (2 Bft) S-SW25,6 km/h (4 Bft) NW (07:44)
Kempten-Rothkreuz746 m15:211,50,2 (00:00)1,9 (11:30)8,2 l/m²92%1016,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m15:313,70,6 (10:30)4,1 (14:46)2,0 l/m²85%1019,117,6 km/h (3 Bft) N-NW29,0 km/h (5 Bft) W (09:48)
Kißlegg-Staibshof709 m15:302,70,2 (11:50)2,7 (15:25)0,8 l/m²93%1018,40,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m15:314,1-0,1 (09:35)4,4 (15:12)3,8 l/m²71%1017,54,7 km/h (1 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) SW (08:33)
Kressbronn398 m15:342,60,9 (14:20)5,1 (10:44)0,4 l/m²93%1018,012,9 km/h (3 Bft) S-SW37,0 km/h (5 Bft) S-SW (11:02)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m15:30-2,0-4,1 (05:40)1,2 (14:41)7,0 l/m²90%1018,70,0 km/h (0 Bft) NW8,6 km/h (2 Bft) N (14:51)
Leutkirch-Heggelbach670 m15:302,80,9 (12:15)2,9 (15:15)3,8 l/m²91%1017,212,9 km/h (3 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (10:55)
Lorch342 m15:286,80,9 (06:29)6,9 (14:04)7,0 l/m²69%1019,011,2 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (11:32)
Maierhöfen im Allgäu733 m15:301,80,6 (00:25)1,8 (14:15)8,4 l/m²95%1018,60,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Mainburg-Hallertau430 m15:304,11,6 (01:50)6,2 (17:00)7,0 l/m²95%1017,58,5 km/h (2 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) N-NW (18:05)
Maselheim543 m15:334,10,2 (11:25)4,1 (15:32)3,2 l/m²74%1017,714,5 km/h (3 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:58)
Meßstetten941 m15:22-0,2-2,2 (09:12)0,6 (14:12)3,4 l/m²89%1018,514,4 km/h (3 Bft) NW25,9 km/h (4 Bft) SW (09:02)
Mietingen-Baltringen528 m15:304,80,4 (11:10)4,9 (15:25)3,4 l/m²71%1019,112,9 km/h (3 Bft) N-NW22,5 km/h (4 Bft) N (09:10)
Mindelheim604 m15:303,81,4 (07:10)4,7 (16:40)1,2 l/m²94%1016,317,7 km/h (3 Bft) W-NW24,1 km/h (4 Bft) W-NW (10:00)
Mittelbiberach577 m15:304,70,2 (11:26)4,7 (15:22)3,4 l/m²68%1018,94,8 km/h (1 Bft) NW27,3 km/h (4 Bft) W (09:12)
Mittelbiberach-Reute554 m15:264,70,5 (10:45)4,9 (15:21)5,0 l/m²76%0,03,5 km/h (1 Bft) NW13,0 km/h (3 Bft) NW (14:09)
Müllheim, Industriegebiet230 m15:285,31,5 (09:38)6,7 (14:32)5,3 l/m²82%1020,218,4 km/h (3 Bft) N33,1 km/h (5 Bft) S (09:18)
Müllheim, Segelflugplatz290 m15:244,20,3 (09:39)6,0 (14:33)9,7 l/m²88%1020,425,6 km/h (4 Bft) NO40,3 km/h (6 Bft) S (14:54)
Neresheim552 m15:015,62,0 (00:00)5,6 (15:01)0,0 l/m²74%1017,57,9 km/h (2 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) W-NW (14:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m15:344,43,1 (10:29)5,8 (13:48)0,0 l/m²75%1016,51,6 km/h (1 Bft) SW18,4 km/h (3 Bft) NW (08:25)
Neukirch570 m15:302,30,9 (11:35)3,4 (16:00)5,8 l/m²95%1018,54,8 km/h (1 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W (11:10)
Oberstadion513 m15:345,30,3 (10:48)5,5 (15:27)4,4 l/m²66%1018,713,0 km/h (3 Bft) N-NW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (08:50)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m15:343,91,1 (11:58)3,9 (15:33)0,0 l/m²85%1019,9- (0 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (01:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m15:303,70,6 (11:40)3,7 (15:25)1,6 l/m²82%1019,112,9 km/h (3 Bft) N-NW25,7 km/h (4 Bft) W (09:40)
Opfenbach-Göritz561 m15:330,5-0,1 (14:54)2,4 (11:06)8,4 l/m²93%1016,713,0 km/h (3 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) SW (11:23)
Ostrach619 m15:305,81,2 (10:20)5,8 (15:30)7,2 l/m²78%1016,311,3 km/h (2 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) N-NW (09:30)
Peißenberg590 m15:335,51,8 (03:51)6,5 (15:12)3,8 l/m²84%1015,45,8 km/h (2 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) W (00:10)
Ramsen (CH)415 m15:345,72,4 (10:31)6,2 (14:46)3,8 l/m²76%1019,41,4 km/h (1 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) NW (09:17)
Ravensburg, Goethestraße428 m15:314,31,8 (11:48)4,8 (10:30)3,0 l/m²91%1017,50,0 km/h (0 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) N (10:30)
Ravensburg, Marktstraße463 m15:324,20,8 (11:29)4,7 (09:52)3,0 l/m²87%1019,43,2 km/h (1 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) NW (10:33)
Ravensburg-Oberzell422 m15:324,70,8 (11:41)4,7 (15:31)4,6 l/m²89%1019,06,5 km/h (2 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) NW (10:34)
Ravensburg-Torkenweiler455 m15:304,10,4 (11:46)4,1 (15:29)7,0 l/m²89%1018,71,4 km/h (1 Bft) SW16,2 km/h (3 Bft) NO (10:41)
Ravensburg-Weißenau426 m15:304,31,1 (11:25)4,8 (10:09)4,8 l/m²87%1018,84,7 km/h (1 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) N-NW (10:35)
Ravensburg-Wernsreute511 m15:303,60,6 (10:55)3,7 (16:05)4,6 l/m²89%1019,76,4 km/h (2 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) S-SW (18:30)
Reichenbach an der Fils343 m15:307,62,1 (08:25)8,6 (14:35)7,0 l/m²68%1019,814,5 km/h (3 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) NW (11:05)
Reinstetten559 m15:344,40,9 (11:35)4,4 (15:32)0,0 l/m²80%1018,40,0 km/h (0 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N (14:00)
Riedlingen530 m15:305,10,6 (09:45)5,1 (15:30)0,4 l/m²65%1018,012,9 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N-NO (13:05)
Rißtissen489 m15:305,81,6 (10:45)5,8 (15:30)4,0 l/m²72%1014,90,0 km/h (0 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) W-SW (08:20)
Rottweil-Hausen681 m15:320,1-0,1 (09:38)2,6 (13:51)5,4 l/m²92%1021,028,8 km/h (5 Bft) N-NW28,8 km/h (5 Bft) N-NW (15:27)
Sauldorf-Boll655 m15:343,8-0,3 (09:39)4,3 (15:05)6,2 l/m²71%1018,111,2 km/h (2 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (11:51)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m15:293,7-0,1 (09:29)4,9 (15:01)4,6 l/m²75%1016,88,6 km/h (2 Bft) W23,4 km/h (4 Bft) W (12:12)
Schemmerhofen520 m15:325,80,9 (10:49)6,0 (15:16)4,4 l/m²69%1017,17,9 km/h (2 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) W (09:02)
Schwendi546 m15:343,90,3 (11:28)4,0 (15:31)3,6 l/m²70%1017,213,0 km/h (3 Bft) N-NO22,7 km/h (4 Bft) NW (09:17)
Schwörstadt304 m15:336,82,2 (10:29)7,7 (15:25)3,6 l/m²79%1019,514,4 km/h (3 Bft) W-NW17,7 km/h (3 Bft) SW (15:27)
Silbertal im Montafon (AT)884 m15:311,90,6 (05:34)3,1 (14:49)3,8 l/m²86%1018,511,9 km/h (3 Bft) NW23,8 km/h (4 Bft) W (14:55)
Sirnach (CH)540 m15:302,20,2 (11:35)4,2 (16:15)10,4 l/m²82%1018,78,0 km/h (2 Bft) S-SO27,4 km/h (4 Bft) W-SW (09:35)
Tettnang466 m15:342,90,9 (12:05)4,2 (10:50)4,8 l/m²94%1018,29,7 km/h (2 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W (10:09)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m15:302,10,6 (14:18)4,3 (16:46)5,0 l/m²96%1017,66,4 km/h (2 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) W (10:36)
Trossingen (Realschule)718 m15:311,6-0,5 (13:01)2,1 (15:26)3,6 l/m²81%1019,916,2 km/h (3 Bft) NW19,4 km/h (3 Bft) N (14:29)
Tuttlingen648 m15:293,3-0,5 (09:24)5,0 (14:33)0,0 l/m²82%1019,024,8 km/h (4 Bft) NO24,8 km/h (4 Bft) W (15:08)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m15:311,90,1 (09:44)4,7 (15:04)4,8 l/m²84%1019,522,7 km/h (4 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) NW (15:14)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m15:302,0-0,2 (09:35)4,1 (17:10)5,2 l/m²85%1018,516,1 km/h (3 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) NW (18:00)
Ummendorf547 m15:304,40,6 (11:38)4,4 (15:28)3,4 l/m²52%1019,09,7 km/h (2 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) W (09:25)
Ummendorf-Fischbach558 m15:334,10,4 (11:47)4,1 (15:31)3,4 l/m²58%1019,29,7 km/h (2 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) W-NW (09:40)
Waldburg, Truchsessenweg707 m15:302,50,3 (11:30)2,6 (15:30)8,8 l/m²94%1017,70,0 km/h (0 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) SW (09:35)
Waldburg-Blaser666 m15:332,40,0 (11:30)2,7 (10:09)6,4 l/m²93%1017,76,5 km/h (2 Bft) NW32,2 km/h (5 Bft) W (08:54)
Waltenhofen im Allgäu720 m15:303,10,7 (00:15)3,2 (15:05)5,6 l/m²92%1017,59,7 km/h (2 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) W (20:40)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m15:324,11,6 (11:59)4,7 (10:39)4,2 l/m²79%1017,09,7 km/h (2 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) N (11:27)
Wangen, Südring548 m15:342,70,8 (12:00)3,4 (10:37)4,4 l/m²94%1017,90,0 km/h (0 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) SW (10:39)
Wangen-Leupolz612 m15:342,70,4 (11:52)3,4 (10:22)6,2 l/m²91%1018,86,5 km/h (2 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) W (10:26)
Warthausen-Birkenhard581 m15:344,6- (-)4,7 (01:00)0,0 l/m²73%1019,115,5 km/h (3 Bft) NW22,3 km/h (4 Bft) O-NO (01:00)
Weingarten500 m15:303,60,6 (10:50)3,9 (14:40)3,2 l/m²88%1018,28,0 km/h (2 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) W-NW (10:30)
Winterlingen785 m15:300,8-0,8 (08:30)3,2 (14:45)5,9 l/m²90%1016,87,2 km/h (2 Bft) W3.599,6 km/h (113 Bft) N (09:40)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m15:301,9-0,7 (08:30)3,6 (18:15)4,6 l/m²88%0,00,0 km/h (0 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) O (18:20)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 21.03.202323.03.2023 >


Niederschlagswerte vom 22.03.2023    -    derzeit 131 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station19.03.20.03.21.03.22.03.23.03.24.03.25.03.Bemerkung 22.03.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße1,0----2,00,561,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum----4,018,03,578,0
Albbruck Bahnhofstraße7,8---4,824,07,8
Sonne und einzelne Wolken + 20 Grad. Nachts bewölkt + 8 Grad.
157,4
Alberweiler Gartenstraße----0,53,5-63,5
Allmendingen Querqueviller Ring 62,3-----0,671,7
Altheim Bei den Birken 3----0,2--43,2
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,8---0,23,64,973,3
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,0---0,25,02,066,4
Aulendorf-Blönried Heuweg 320,3---0,35,02,067,6
Bachhagel Meisenweg 35,0----5,53,165,8
Bad Krozingen Im Unteren Stollen7,0---1,53,00,665,7
Bad Saulgau Walserweg0,0----4,01,590,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 120,2---0,06,02,088,1
Bad Schussenried Konradstraße0,3--0,00,14,31,677,5
Bad Schussenried Lortzingstrasse0,0---0,04,53,088,5
Bad Schussenried Klosterstraße0,5----6,02,094,5
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse0,8----4,83,096,4
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/11,0---0,05,04,595,9
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 170,8----4,02,076,3
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 71,0---0,13,53,282,9
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 23,0---1,05,02,571,0
Bad Waldsee Schwanenberg-------52,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,0-0,0--5,02,0
+4,8/+19,3°C, sonnig, nachmittags mit Cirren sehr mild
62,5
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 5-----3,61,651,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,0---1,08,54,567,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5----0,39,94,676,7
Baienfurt Untere Bergstrasse 7----1,010,57,586,5
Balzheim Hinterm Liess 19-----3,01,557,0
Berg-Kleintobel Kleintobel----1,711,38,587,6
Biberach Amriswilstrasse0,9---0,03,01,277,0
Biberach Strölinweg-------70,0
Biberach Erlenweg0,8----3,62,076,2
Biberach Neue Heimat 51,2----4,05,064,9
Biberach Mittelbergstraße 92,2---0,23,71,576,0
Biberach Auf dem Lindele2,0------56,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.12,0---0,02,71,061,2
Bierstetten Schloßbühl 60,4----4,01,477,7
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.72,0---2,54,01,087,5
Bühlertal Wolfinstraße 164,0----15,010,0130,0
Burgrieden Im Stellwinkel----0,11,90,771,3
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 95,6---0,33,2-63,4
Dürnau Dorfäckerweg 50,0----2,72,064,5
Eberhardzell Lilienweg----1,05,02,159,2
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße-------50,0
Ehingen Rosenstraße1,1-0,0-0,04,83,5101,6
Ehingen Schlaufenbühl1,2----3,80,693,6
Ehingen Schillerstraße-----4,00,471,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße2,00,00,00,00,02,05,183,2
Eichstegen Oberer Brühl0,00,00,0-0,06,21,371,5
Eislingen Albstraße 1252,8-0,00,01,15,03,7
Regen
68,3
Erbach-Bach Hauptstraße 242,2----4,00,574,8
Erlenmoos Haldenweg 151,7-0,0-0,65,44,691,3
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße1,1---1,17,68,569,8
Füramoos Hungersberg 1-----5,61,442,1
Grünkraut Kirchweg3,0--0,01,29,87,068,9
Gutenzell Kleinser Berg 13,0-----7,064,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,30,00,0-0,05,03,565,2
Herbertingen Drosselweg----0,02,81,0
Sonne pur bei schwachem Wind- hoher Schleierbewölkung und 18 Grad. Fr [weiterlesen...]
60,9
Herbertingen Hirschstrasse-----3,03,067,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 20,2----4,1-76,0
Hohentengen Repperweiler0,7----2,51,066,3
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 41,00,0---4,01,574,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,0--0,00,811,18,697,6
Hüttisheim Ulmer Weg 20,4---0,02,80,470,0
Illerkirchberg Mahdauweg 201,1--0,00,22,70,6
Ein paar Tropfen gab es am frühen Morgen. Aber keine messbare Menge.
Regen
68,3
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-----2,03,059,5
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1----0,04,12,179,9
Isny Am Dreifingerbach 395,0---0,414,27,0115,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 200,0----3,0-90,0
Kanzach Anna von Russegg-Weg----0,04,03,069,5
Kirchberg Rosenstr. 72,0----3,01,956,9
Langenau Wasserstr. 54-17,00,5-0,00,05,01,0
Nieselregen
68,5
Langenau Narzissenweg 15,0---0,03,8-67,9
Langenau Edith-Stein-Straße2,30,00,0-0,03,00,858,3
Langenenslingen Schattenweiler Str. 181,90,2--0,32,82,2
Regen
81,3
Leutkirch Unterer Auenweg 252,1---0,59,33,171,9
Leutkirch Nachtigallenweg 283,5---1,09,06,074,0
Luzern Schönbühlring8,4----8,6-96,9
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen Seerosenweg 10--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-----3,02,036,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2----0,13,5-75,9
Moosburg Käserweg 5----0,0-5,0
Vielfach sonnig. Schwach windig. Frühlingshaft.
72,6
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 11,4----7,61,282,6
Münsingen-Rietheim In der Lise 203,8---0,47,84,497,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 82,50,10,0-0,63,93,273,7
Oberdischingen Normannenstraße 71,0-0,0-0,13,40,565,1
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,4--0,00,03,80,2
Regen
77,2
Öpfingen Hauptstraße 991,5-0,0-0,23,10,474,0
Ostrach Uhlandweg---0,0-8,01,6
Regen
96,9
Ostrach Schillerstraße 19-----7,03,067,5
Ostrach Denkmalweg 1,0---1,08,04,0102,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 13----0,02,0-61,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,0---0,03,01,062,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ------10,474,4
Rangendingen Obere Gasse 10-----9,53,078,5
Ravensburg Bleicherstraße----5,08,09,681,2
Ravensburg Springerstraße----0,510,08,079,7
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-----10,0-63,5
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25----0,213,27,485,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142----2,810,010,887,1
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a14,3---0,78,23,072,6
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse----1,03,03,5
+ 10,5 Grad, 72 % RF, bedeckter Himmel, trocken
63,6
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 203,0----4,04,082,5
Scheer Fliederweg----0,34,5-86,1
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,0---0,57,02,0
Temp. zw. +1,1°C und +21,3°C. Sonne und lockere Wolken bei milden Te [weiterlesen...]
96,0
Schemmerberg Drosselweg 9-----3,50,559,0
Schlier-Hintermoos Bergweg1,3---1,110,47,175,6
Schwendi Kreuzweg----0,01,81,551,7
Schwörstadt Schulstrasse 1917,8---2,017,64,4122,2
Seekirch Haldenberg 7-------64,5
Tuttlingen Möhringerstraße 113,6---0,25,33,0103,7
Ulm Eberhardtstraße 753,20,1--0,02,81,954,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 363,0----4,52,077,5
Ummendorf Tulpenweg1,9---0,54,12,074,4
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-----2,01,048,8
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----8,014,05,0124,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-----6,01,566,4
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße0,4-0,00,03,611,26,4
Regen
143,8
Waldburg Kastanienweg115,0----15,210,582,7
Wangen-Bergerhöhe Berg 25,60,4--0,614,09,893,6
Warthausen An der Schloßhalde -----2,23,838,3
Warthausen Schwabenwiesen -----2,22,756,4
Warthausen-Barabein Barabein 20----0,02,52,060,0
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße-------16,6
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,0---0,24,97,771,5

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 71 Stationen

StationLetzte Meldung19.03.20.03.21.03.22.03.23.03.24.03.25.03.Bemerkung 22.03.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 702.01.2023--------
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023-------31,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.20230,8---0,22,82,8
Temp. + 7,3°C / + 19,3°C, Windböen S 16,1 km/h Daten von 72474 Win [weiterlesen...]
56,0
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20230,0---1,012,08,589,5
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wolfegg-Veesers Veesers 121.09.2023------3,5119,0
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 22.03.2023

< 21.03.202323.03.2023 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 151 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 131 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Sa. 8.30 Uhr - So. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Öpfingen
Hauptstraße 99
25,2 l/m²
2.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
20,5 l/m²
3.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
14,0 l/m²
4.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
8,7 l/m²
5.Waldburg
Kastanienweg11
7,5 l/m²
6.Biberach
Amriswilstrasse
7,3 l/m²
7.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
7,0 l/m²
8.Biberach
Mittelbergstraße 9
7,0 l/m²
9.Biberach
Neue Heimat 5
6,5 l/m²
10.Biberach
Erlenweg
6,4 l/m²
11.Schlier-Hintermoos
Bergweg
6,0 l/m²
12.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
6,0 l/m²
13.Bühlertal
Wolfinstraße 16
6,0 l/m²
14.Rangendingen
Obere Gasse 10
6,0 l/m²
15.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
5,6 l/m²
16.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
5,0 l/m²
17.Bad Saulgau
Walserweg
5,0 l/m²
18.Eislingen
Albstraße 125
4,8 l/m²
19.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
4,5 l/m²
20.Altheim
Bei den Birken 3
4,5 l/m²
21.Ravensburg
Bleicherstraße
4,2 l/m²
22.Eberhardzell
Lilienweg
4,1 l/m²
23.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
4,0 l/m²
24.Grünkraut
Kirchweg
4,0 l/m²
25.Warthausen-Barabein
Barabein 20
4,0 l/m²
26.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
3,8 l/m²
27.Ravensburg
Seestraße
3,5 l/m²
28.Friedrichshafen-Kluftern
Immenstaader Straße
3,5 l/m²
29.Ehingen
Rosenstraße
3,5 l/m²
30.Langenau
Edith-Stein-Straße
3,5 l/m²
31.Gutenzell-Hürbel
Bei der Sägmühle 1
3,3 l/m²
32.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
3,3 l/m²
33.Ulm
Eberhardtstraße 75
3,2 l/m²
34.Gutenzell
Kleinser Berg 1
3,0 l/m²
35.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
3,0 l/m²
36.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
3,0 l/m²
37.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
3,0 l/m²
38.Ravensburg
Springerstraße
3,0 l/m²
39.Schemmerberg
Drosselweg 9
3,0 l/m²
40.Langenau
Narzissenweg 1
3,0 l/m²
41.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
3,0 l/m²
42.Ostrach
Schillerstraße 19
2,8 l/m²
43.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
2,8 l/m²
44.Eichstegen
Oberer Brühl
2,7 l/m²
45.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
2,5 l/m²
46.Herbertingen
Drosselweg
2,5 l/m²
47.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
2,5 l/m²
48.Winterlingen
Charlottenstraße
2,4 l/m²
49.Ostrach
Uhlandweg
2,4 l/m²
50.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
2,3 l/m²
51.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,3 l/m²
52.Füramoos
Hungersberg 1
2,1 l/m²
53.Schwendi
Kreuzweg
2,0 l/m²
54.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
2,0 l/m²
55.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
2,0 l/m²
56.Scheer
Fliederweg
2,0 l/m²
57.Hohentengen
Repperweiler
2,0 l/m²
58.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
2,0 l/m²
59.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
1,8 l/m²
60.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
1,8 l/m²
61.Bierstetten
Schloßbühl 6
1,8 l/m²
62.Bachhagel
Meisenweg 3
1,7 l/m²
63.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
1,6 l/m²
64.Dürnau
Dorfäckerweg 5
1,5 l/m²
65.Oberdischingen
Normannenstraße 7
1,5 l/m²
66.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
1,5 l/m²
67.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,2 l/m²
68.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
1,2 l/m²
69.Inzigkofen
Butzenweg 1
1,1 l/m²
70.Langenau
Wasserstr. 54-1
1,0 l/m²
71.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
1,0 l/m²
72.Achstetten
Hauptstraße
1,0 l/m²
73.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
1,0 l/m²
74.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
1,0 l/m²
75.Schwörstadt
Schulstrasse 19
0,8 l/m²
76.Ehingen
Schillerstraße
0,6 l/m²
77.Ehingen
Schillerstraße
0,6 l/m²
78.Ehingen
Schlaufenbühl
0,6 l/m²
79.Albbruck
Bahnhofstraße
0,5 l/m²
 
So. 21.04.2024 - 8.30 Uhr (MESZ)
1.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
6 cm
2.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
2 cm
3.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
1,5
4.Winterlingen
Charlottenstraße
bedeckt
5.Eislingen
Albstraße 125
Reste
6.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
0 cm
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 71.993.829
aktueller monat: 282.297
heute: 6.600
momentan online: 55
 
 
monatshöchstwert: 830.062
vorheriger monat: 440.296
gestern: 18.459
tageshöchstwert: 75.229
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried