Bodensee (Kressbronn): 23,3°C  -  Steegersee (Aulendorf): 24,1°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 18,3°C  
09.08.2022Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m06:469,59,4 (06:26)15,0 (16:48)0,0 l/m²86%1023,10,0 km/h (0 Bft) O25,7 km/h (4 Bft) O (11:30)
Allmannsweiler625 m06:4912,512,1 (04:40)14,7 (00:00)0,0 l/m²88%1021,10,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Allmendingen541 m06:459,89,8 (06:40)14,9 (16:35)0,0 l/m²88%1021,80,0 km/h (0 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O (15:00)
Altshausen574 m06:4513,913,3 (04:15)15,4 (00:00)0,0 l/m²74%1019,79,7 km/h (2 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) N-NO (06:09)
Amstetten-Reutti663 m06:4512,711,8 (05:35)15,1 (16:10)0,0 l/m²80%1022,16,4 km/h (2 Bft) O35,4 km/h (5 Bft) O-NO (14:10)
Amtzell564 m06:4514,713,8 (05:44)16,8 (01:46)0,0 l/m²83%1022,716,2 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (01:33)
Apfeltrach620 m06:4610,210,1 (06:18)15,1 (00:00)0,0 l/m²91%1022,00,0 km/h (0 Bft) NO1,6 km/h (1 Bft) NO (06:32)
Aulendorf570 m06:4514,312,9 (04:58)16,1 (00:00)0,0 l/m²66%1020,512,9 km/h (3 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N-NO (06:10)
Bachhagel489 m06:459,78,6 (05:27)13,4 (00:00)0,0 l/m²91%1026,30,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Bad Krozingen233 m06:4515,014,3 (06:40)21,4 (17:15)0,0 l/m²71%1021,30,0 km/h (0 Bft) S-SO34,6 km/h (5 Bft) N (18:50)
Bad Krozingen-Schlatt214 m06:4314,213,2 (06:25)20,1 (00:18)0,0 l/m²76%1020,90,0 km/h (0 Bft) NO7,2 km/h (2 Bft) O (01:31)
Bad Krozingen-Tunsel229 m06:4512,111,4 (06:15)18,4 (16:40)0,0 l/m²82%1021,80,0 km/h (0 Bft) N-NW40,2 km/h (6 Bft) N-NO (17:35)
Bad Saulgau595 m06:4512,612,4 (07:00)15,7 (16:30)0,0 l/m²86%1020,43,2 km/h (1 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) NO (13:45)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m06:4712,09,0 (04:18)12,3 (00:00)0,0 l/m²86%1022,90,0 km/h (0 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) O (05:07)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m06:4813,710,6 (04:25)13,8 (00:00)0,0 l/m²83%1022,69,7 km/h (2 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) O (06:11)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m06:4915,314,3 (03:09)19,2 (00:03)0,0 l/m²75%1024,117,6 km/h (3 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:33)
Bad Schussenried572 m06:4513,313,1 (05:25)15,7 (00:00)0,0 l/m²87%1019,76,4 km/h (2 Bft) N-NW9,7 km/h (2 Bft) N-NW (06:05)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m06:4713,511,0 (04:29)13,8 (00:05)0,0 l/m²81%1022,19,7 km/h (2 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NO (06:44)
Badenweiler350 m06:4415,315,3 (06:26)20,4 (00:00)0,0 l/m²71%1020,54,0 km/h (1 Bft) O7,9 km/h (2 Bft) O (01:04)
Baindt462 m06:5012,612,2 (06:39)16,1 (00:05)0,0 l/m²88%1022,53,2 km/h (1 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (03:14)
Bergatreute615 m06:4513,112,7 (05:05)15,9 (00:00)0,0 l/m²88%1013,00,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m07:5012,612,5 (07:50)18,1 (00:00)0,0 l/m²88%1025,00,0 km/h (0 Bft) N2,9 km/h (1 Bft) NW (03:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m06:4813,012,8 (06:21)17,9 (00:04)0,0 l/m²82%1023,16,5 km/h (2 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) N (02:57)
Biberach-Stafflangen594 m06:4813,713,2 (06:32)15,9 (00:39)0,0 l/m²79%1027,36,8 km/h (2 Bft) N-NO11,9 km/h (3 Bft) NO (05:47)
Burgrieden523 m06:4512,912,8 (03:55)16,8 (00:00)0,0 l/m²81%1021,30,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m06:4511,811,1 (04:15)14,3 (15:20)0,0 l/m²91%1022,13,2 km/h (1 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) SO (12:35)
Donauwörth411 m06:4713,913,2 (06:18)17,7 (00:02)0,0 l/m²74%1022,50,0 km/h (0 Bft) N-NW5,0 km/h (1 Bft) N-NW (02:38)
Dunningen666 m06:469,89,8 (06:45)16,5 (00:00)0,0 l/m²78%1022,30,0 km/h (0 Bft) SO4,7 km/h (1 Bft) S-SW (04:06)
Ebersbach579 m06:4513,612,8 (04:40)15,7 (00:00)0,0 l/m²85%1022,14,8 km/h (1 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N (03:15)
Ebersbach-Boos605 m06:4513,213,2 (06:05)16,4 (00:00)0,0 l/m²85%1022,011,3 km/h (2 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (04:45)
Ebersbach-Menzenweiler661 m06:4513,813,8 (06:20)18,6 (00:00)0,0 l/m²82%1021,814,5 km/h (3 Bft) N-NO19,3 km/h (3 Bft) N (06:05)
Ehingen535 m01:2014,514,5 (01:20)15,7 (00:00)0,0 l/m²68%1021,06,8 km/h (2 Bft) W6,8 km/h (2 Bft) W (01:20)
Erlenmoos645 m06:4512,712,7 (06:30)17,6 (00:00)0,0 l/m²88%1021,09,7 km/h (2 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) O-SO (00:30)
Ertingen569 m06:5013,913,5 (05:25)16,4 (00:00)0,0 l/m²80%1021,80,0 km/h (0 Bft) N-NO1,6 km/h (1 Bft) N (01:05)
Friedrichshafen405 m06:4515,315,2 (07:00)19,3 (16:20)0,0 l/m²80%1021,214,5 km/h (3 Bft) O-NO32,2 km/h (5 Bft) O-NO (11:40)
Günzburg443 m06:4512,612,4 (06:35)16,2 (00:00)0,0 l/m²87%1020,10,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m06:4510,29,7 (04:47)14,0 (00:06)0,0 l/m²91%1023,60,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (06:43)
Herbertingen580 m06:4710,910,1 (06:14)14,4 (00:13)0,0 l/m²90%1022,51,4 km/h (1 Bft) NW6,5 km/h (2 Bft) N-NO (05:48)
Herbertingen-Marbach576 m06:4912,910,5 (05:05)14,0 (05:57)0,0 l/m²83%1022,63,2 km/h (1 Bft) O-SO19,4 km/h (3 Bft) NO (05:53)
Herretshofen607 m06:4512,511,9 (05:50)17,6 (00:00)0,0 l/m²86%1021,30,0 km/h (0 Bft) O8,0 km/h (2 Bft) SO (00:05)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m06:4416,316,0 (04:47)17,5 (00:00)0,0 l/m²51%1020,039,0 km/h (6 Bft) O47,0 km/h (6 Bft) O (02:13)
Hochdorf-Busenberg660 m06:4812,911,5 (06:22)15,7 (00:22)0,0 l/m²85%1022,111,2 km/h (2 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) S-SO (05:30)
Höchsten802 m06:4613,813,8 (06:44)17,9 (00:26)0,0 l/m²78%1018,424,1 km/h (4 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) O (01:16)
Hohenfels654 m06:3012,812,1 (06:15)14,9 (01:15)0,0 l/m²88%0,03,6 km/h (1 Bft) N3,6 km/h (1 Bft) N (06:30)
Horgenzell618 m06:4514,714,6 (06:40)18,7 (00:00)0,0 l/m²77%1020,624,1 km/h (4 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) NO (05:45)
Hoßkirch632 m06:4510,510,3 (06:30)13,8 (00:00)0,0 l/m²93%1020,30,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Hüfingen682 m06:458,38,3 (06:43)14,3 (00:05)0,0 l/m²85%1018,70,0 km/h (0 Bft) W-NW11,2 km/h (2 Bft) W-NW (04:27)
Immendingen750 m06:4811,711,7 (06:47)15,6 (00:01)0,0 l/m²84%1018,56,5 km/h (2 Bft) NO11,2 km/h (2 Bft) O-NO (00:42)
Isny, Am Dreifingerbach695 m06:4516,415,3 (05:40)19,4 (02:30)0,0 l/m²77%1019,10,0 km/h (0 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) N (01:30)
Isny, Weidachweg706 m06:4517,915,7 (05:50)19,6 (00:00)0,0 l/m²65%1021,924,1 km/h (4 Bft) O-SO25,7 km/h (4 Bft) O-SO (06:40)
Kappel-Grafenhausen163 m06:4715,014,9 (06:44)20,8 (00:01)0,0 l/m²76%1022,70,0 km/h (0 Bft) N11,9 km/h (3 Bft) N-NO (03:10)
Kirchdorf an der Iller551 m06:4812,511,7 (04:48)14,9 (00:00)0,0 l/m²90%1023,21,4 km/h (1 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) NO (05:46)
Kißlegg-Staibshof709 m06:4513,313,2 (06:30)17,8 (00:00)0,0 l/m²83%1020,812,9 km/h (3 Bft) N-NO19,3 km/h (3 Bft) O-NO (03:05)
Kressbronn398 m06:4813,413,4 (06:36)20,1 (00:00)0,0 l/m²87%1020,20,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) NO (00:26)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m06:4811,611,5 (06:33)13,5 (03:43)0,0 l/m²83%1023,20,0 km/h (0 Bft) N-NO3,2 km/h (1 Bft) NO (03:37)
Laupheim500 m06:4513,813,0 (04:40)17,6 (00:00)0,0 l/m²81%1020,91,6 km/h (1 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N (04:50)
Leutkirch-Heggelbach670 m06:4512,512,5 (06:30)16,1 (00:00)0,0 l/m²89%1020,08,0 km/h (2 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) N-NO (05:25)
Lindau-Insel420 m06:4515,415,3 (07:00)21,2 (17:25)0,0 l/m²78%1020,10,0 km/h (0 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) NO (14:10)
Maierhöfen im Allgäu733 m06:4514,414,3 (06:00)16,9 (00:00)0,2 l/m²82%1020,36,4 km/h (2 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (06:25)
Mainburg-Hallertau430 m06:4510,910,9 (06:45)15,2 (18:25)0,0 l/m²92%1023,60,0 km/h (0 Bft) S-SO22,2 km/h (4 Bft) O (13:00)
Maselheim543 m06:4510,810,7 (06:41)15,1 (00:00)0,0 l/m²90%1021,60,0 km/h (0 Bft) S-SO1,4 km/h (1 Bft) S-SO (00:13)
Maselheim-Sulmingen548 m06:4511,210,9 (06:10)15,1 (16:50)0,0 l/m²95%1023,40,0 km/h (0 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) O-NO (12:15)
Mengen-Ennetach570 m06:4112,211,9 (06:21)15,8 (15:11)0,0 l/m²87%1030,80,0 km/h (0 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) SW (11:30)
Mietingen-Baltringen528 m06:4511,911,8 (06:10)16,9 (00:00)0,0 l/m²87%1023,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Mindelheim604 m06:4011,911,6 (05:30)15,5 (16:10)0,0 l/m²92%1024,80,0 km/h (0 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) NO (12:50)
Mittelbiberach577 m06:4512,512,5 (06:44)15,2 (00:09)0,0 l/m²82%1022,81,6 km/h (1 Bft) NO12,8 km/h (3 Bft) N (05:13)
Müllheim230 m06:4413,913,8 (06:25)20,1 (00:00)0,0 l/m²79%1021,00,0 km/h (0 Bft) SO3,5 km/h (1 Bft) SO (04:06)
Neresheim552 m06:009,79,7 (06:00)16,0 (00:00)0,0 l/m²79%1023,10,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (06:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m06:4916,916,6 (04:48)19,3 (00:00)0,0 l/m²68%1022,01,6 km/h (1 Bft) SO5,4 km/h (1 Bft) SO (02:18)
Neukirch570 m06:4514,113,9 (06:25)17,8 (15:40)0,0 l/m²83%1020,58,0 km/h (2 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) N (12:50)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m06:4910,610,6 (06:48)15,4 (00:01)0,0 l/m²88%1024,7- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m06:4511,010,9 (06:45)15,6 (00:00)0,0 l/m²90%1023,13,2 km/h (1 Bft) S-SW6,4 km/h (2 Bft) S-SW (01:10)
Opfenbach-Göritz561 m06:4911,711,1 (05:46)16,7 (00:29)0,0 l/m²89%1018,40,0 km/h (0 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) N-NO (00:14)
Ostrach619 m06:4511,310,7 (05:50)13,8 (00:00)0,0 l/m²93%1020,20,0 km/h (0 Bft) N-NO1,6 km/h (1 Bft) NO (02:40)
Peißenberg590 m06:459,99,8 (06:44)15,4 (00:00)0,0 l/m²91%1021,00,0 km/h (0 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) O (03:55)
Ravensburg, Goethestraße428 m06:4514,314,3 (06:43)18,2 (00:05)0,0 l/m²83%1020,49,7 km/h (2 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) NO (05:56)
Ravensburg, Springerstraße441 m06:4514,514,5 (06:40)18,1 (00:00)0,0 l/m²70%1025,70,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Ravensburg-Oberzell422 m06:4715,213,1 (05:25)17,8 (00:00)0,0 l/m²77%1021,817,7 km/h (3 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) N (06:25)
Ravensburg-Weißenau426 m06:4514,014,0 (06:29)18,2 (00:00)0,0 l/m²80%1021,84,7 km/h (1 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NW (04:07)
Ravensburg-Wernsreute511 m06:4515,114,9 (07:00)18,1 (15:30)0,0 l/m²79%1022,224,1 km/h (4 Bft) N35,4 km/h (5 Bft) O-NO (12:05)
Reichenbach an der Fils343 m06:4512,412,4 (06:25)17,9 (00:00)0,0 l/m²82%1023,60,0 km/h (0 Bft) NO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:00)
Riedlingen530 m06:4512,512,4 (06:15)16,4 (00:00)0,0 l/m²86%1021,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Rißtissen489 m06:4513,112,9 (05:55)17,7 (00:00)0,0 l/m²87%1019,20,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Rottweil-Hausen681 m06:4810,910,6 (06:35)15,7 (00:01)0,0 l/m²83%1022,70,0 km/h (0 Bft) W-NW7,9 km/h (2 Bft) NW (04:48)
Sauldorf-Boll655 m06:4814,713,0 (01:03)16,1 (02:12)0,0 l/m²73%1021,316,2 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:22)
Schemmerhofen520 m06:4511,811,6 (05:25)15,9 (00:00)0,0 l/m²92%1021,30,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:05)
Schwörstadt304 m06:4813,113,1 (06:47)20,2 (00:01)0,0 l/m²85%1021,20,0 km/h (0 Bft) W-NW1,6 km/h (1 Bft) W-NW (06:30)
Silbertal im Montafon (AT)884 m06:4912,412,4 (06:48)15,9 (00:01)0,0 l/m²81%1023,60,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (06:48)
Tettnang466 m06:50-- (-)24,2 (01:00)0,0 l/m²-1021,3- (0 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m06:4613,913,8 (06:34)19,4 (16:24)0,0 l/m²83%1019,60,0 km/h (0 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) N-NO (13:06)
Trossingen (Realschule)718 m06:4613,613,1 (06:12)18,1 (00:00)0,0 l/m²69%1022,11,4 km/h (1 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N-NW (05:23)
Tuttlingen648 m06:4311,311,1 (05:58)15,4 (00:03)0,0 l/m²84%1021,30,0 km/h (0 Bft) NO1,0 km/h (0 Bft) N-NO (01:03)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m06:4510,09,9 (06:00)13,4 (18:00)0,0 l/m²93%1021,60,0 km/h (0 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (11:15)
Ummendorf547 m06:4511,911,9 (06:45)15,6 (00:00)0,0 l/m²68%1023,00,0 km/h (0 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) SO (00:15)
Ummendorf-Fischbach558 m06:4511,311,3 (06:43)14,3 (00:05)0,0 l/m²69%1023,40,0 km/h (0 Bft) O4,7 km/h (1 Bft) O-SO (05:21)
Waldburg, Truchsessenweg707 m06:4515,015,0 (06:40)17,6 (00:00)0,0 l/m²73%1019,914,5 km/h (3 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (05:10)
Waltenhofen im Allgäu720 m06:459,79,2 (06:10)15,4 (00:00)0,0 l/m²96%1020,53,2 km/h (1 Bft) NW19,3 km/h (3 Bft) NW (12:45)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m06:4813,713,7 (05:05)18,4 (00:00)0,0 l/m²80%1019,60,0 km/h (0 Bft) N11,2 km/h (2 Bft) N-NO (01:34)
Wangen, Südring548 m06:4712,912,6 (06:18)18,7 (00:02)0,0 l/m²88%1019,90,0 km/h (0 Bft) O-NO11,2 km/h (2 Bft) N-NO (01:02)
Wangen-Leupolz612 m06:4713,612,7 (05:12)15,5 (01:34)0,0 l/m²83%1021,913,0 km/h (3 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (05:51)
Warthausen-Birkenhard581 m06:4813,713,3 (06:38)17,2 (00:09)0,0 l/m²82%1022,210,1 km/h (2 Bft) N13,7 km/h (3 Bft) NO (06:17)
Winterlingen785 m06:4511,910,4 (06:15)14,4 (00:00)0,0 l/m²83%1021,70,0 km/h (0 Bft) N2,2 km/h (1 Bft) NW (02:25)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 12.09.202114.09.2021 >


Niederschlagswerte vom 13.09.2021    -    derzeit 127 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.16.09.Bemerkung 13.09.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße2,51,0---2,02,013,3
Aichstetten Ulmenstraße 7-----13,010,034,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-----9,08,039,0
Albbruck Bahnhofstraße4,0---2,54,81,2
Nach Morgennebel Sonne mit hohen Schleierwolken +26°C Nachts +12°C
52,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 64,01,3---1,521,027,8
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-0,5--0,21,6-6,1
Aulendorf Steinenbacher Weg 337,32,4--0,06,01,835,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 327,40,7--0,25,91,133,5
Bachhagel Meisenweg 3-2,2---4,11,019,3
Bad Krozingen Im Unteren Stollen3,0---3,86,55,044,8
Bad Saulgau Walserweg3,02,0--1,06,07,036,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1215,02,0-0,00,65,02,046,6
Bad Schussenried Konradstraße2,80,2--0,22,52,622,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse4,00,1--0,03,02,024,2
Bad Schussenried Klosterstraße3,01,0---2,04,525,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse4,01,0---2,05,528,2
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/16,5---1,02,56,232,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 173,0-----3,522,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 74,0----4,0-25,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 26,0----6,08,024,0
Bad Waldsee Schwanenberg1,5---0,06,0-23,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 14,00,3---11,00,5
+10,9/+24,5°C, wolkenlos, spätsommerlich warm
35,2
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 5--------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,50,0---8,68,841,4
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 51,20,5---7,28,842,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-1,5--0,04,03,033,5
Balzheim Hinterm Liess 19-----2,05,015,0
Berg-Kleintobel Kleintobel2,6---0,22,81,022,3
Biberach Amriswilstrasse8,58,0--1,04,017,050,0
Biberach Strölinweg-3,5--0,03,517,541,5
Biberach Erlenweg6,0-----15,577,2
Biberach Neue Heimat 5-------6,5
Biberach Mittelbergstraße 95,02,0--1,04,08,532,0
Biberach Auf dem Lindele---4,0 k-2,07,024,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.17,50,5--0,01,010,028,1
Bierstetten Schloßbühl 64,7---0,15,06,033,2
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.73,09,0----8,026,5
Bühlertal Wolfinstraße 16-2,0---4,010,031,0
Burgrieden Im Stellwinkel1,01,0---7,01,524,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,6---0,08,32,013,9
Dürnau Dorfäckerweg 52,4------8,2
Eberhardzell Lilienweg0,30,7--0,06,513,034,7
Ehingen Rosenstraße3,90,9--0,02,214,827,0
Ehingen Schlaufenbühl1,54,4---2,48,821,0
Ehingen Schillerstraße1,84,0--0,02,8-12,6
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1250,44,8--0,62,00,412,5
Erbach-Bach Hauptstraße 24----0,06,010,033,5
Erlenmoos Haldenweg 152,02,8---4,211,330,3
Füramoos Hungersberg 1-1,4---2,120,635,2
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 13,01,2---3,5-22,2
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 12,81,00,00,00,53,53,021,4
Herbertingen Drosselweg5,00,5--1,03,54,5
Sonne und Wolken bei max 25 Grad. Mit Nebelfelder und 11 Grad beginnt [weiterlesen...]
Bodennebel
33,3
Herbertingen Hirschstrasse5,01,0--1,06,01,031,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-2,9--0,3--12,3
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,01,0--1,05,02,027,1
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 3-0,2---0,92,715,6
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6201,51,2--0,95,01,925,8
Hüttisheim Ulmer Weg 21,2----1,55,012,3
Illerkirchberg Mahdauweg 200,80,6---1,210,719,8
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 123,0------6,0
Inzigkofen Butzenweg 16,06,5----4,032,5
Isny Am Dreifingerbach 396,00,2-0,2-9,815,862,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg3,02,0--0,27,0-29,7
Kirchberg Rosenstr. 7-0,0--0,03,54,011,5
Langenau Wasserstr. 54-10,30,0---6,510,022,5
Langenau Narzissenweg 10,0---0,36,05,015,3
Langenau Edith-Stein-Straße0,32,2---5,86,120,9
Langenenslingen Schattenweiler Str. 183,34,30,2-0,52,32,9
Regen
27,2
Leutkirch Unterer Auenweg 25-2,3---4,96,931,7
Leutkirch Nachtigallenweg 28-0,0---3,52,022,0
Luzern Schönbühlring-------50,1
Mengen-Ennetach Breite --------
Mietingen Seerosenweg 103,01,0--0,52,0-6,5
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-1,0--1,04,01,013,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-9,0--0,41,88,037,7
Moosburg Käserweg 5-4,0--1,07,01,5
Vielfach sonnig, warm.
32,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 203,08,2--1,03,01,026,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,2----2,91,515,5
Oberboihingen Friedhofstraße--------
Oberdischingen Normannenstraße 71,3---0,02,78,217,8
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 52,01,1--0,03,914,932,2
Öpfingen Hauptstraße 991,61,1--0,02,07,5
Bodennebel
17,3
Ostrach Uhlandweg5,51,0--0,54,01,227,3
Ostrach Schillerstraße 195,01,0--0,55,01,226,2
Ostrach Denkmalweg 8,01,0--1,54,05,539,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 131,0---0,01,53,08,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,00,0--0,01,02,010,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 1,76,1---2,54,428,2
Rangendingen Obere Gasse 10-6,0---5,05,043,0
Ravensburg Bleicherstraße3,0----1,3-28,3
Ravensburg Springerstraße3,0---0,35,27,031,8
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 423,5---0,25,213,051,3
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 253,40,4---1,00,89,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1422,5---0,12,05,528,0
Regensburg Orleansstraße 3--2,5----25,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a5,0-----14,048,4
Riedlingen Berliner Str. 413,02,0---3,27,547,2
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse3,02,0--1,03,50,527,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 202,02,0---3,012,030,0
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 140,521,0--1,02,02,0
Temp. zw. +8,2°C und +27,3°C. Spätsommerlicher, schöner Tag, mit e [weiterlesen...]
46,5
Schemmerberg Drosselweg 92,52,5---2,54,523,8
Schlier-Hintermoos Bergweg1,01,0---4,910,239,6
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 1913,2---2,66,4-50,8
Seekirch Haldenberg 7-4,0--0,0-10,032,5
Tuttlingen Möhringerstraße 111,06,2--1,53,74,2
Bodennebel
49,4
Ulm Eberhardtstraße 7515,54,5--0,23,010,037,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36----3,02,814,026,3
Ummendorf Tulpenweg2,84,5--0,12,59,028,7
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,01,0--0,12,06,023,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----5,0--31,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-2,51,0-0,55,51,023,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße0,44,0---6,05,139,1
Waldburg Kastanienweg11-2,0---8,09,399,6
Wangen-Bergerhöhe Berg 24,63,0---4,53,842,8
Warthausen An der Schloßhalde 4,01,3--0,02,03,015,8
Warthausen Schwabenwiesen 2,2------3,9
Warthausen-Barabein Barabein 202,51,0---2,04,019,5
Weingarten Marienstraße3,00,0---3,01,527,7
Wolfegg-Veesers Veesers 1-----9,2-9,2
Wolpertswende Aulendorfer Str. 172,21,3--0,08,10,929,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 67 Stationen

StationLetzte Meldung10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.16.09.Bemerkung 13.09.Monatssumme
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Neusatzweg 01.01.1970--------
Bonndorf Im Tännle 1201.01.19700,02,0-0,02,010,0-38,0
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen01.01.1970-6,4---2,93,1
Trocken, sonnig und warm.

11,5 bis 26,0 Grad.
12,4
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 901.01.1970--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Immenstaad Stockwiesen 1001.01.1970--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2001.01.19700,00,0---3,52,519,5
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Merklingen Millergasse 901.01.1970--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Riedhausen Blütenweg 1301.01.1970--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 301.01.1970--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 01.01.19703,01,5---2,84,624,3
Weingarten Laurastraße02.11.20212,01,0---1,54,5
+ 11.9 °C um 5.00 Uhr, 962 hPa,
30,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Hoyerstraße01.01.1970--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 13.09.2021

< 12.09.202114.09.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 120 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 127 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 61.236.137
aktueller monat: 210.437
heute: 704
momentan online: 50
 
 
monatshöchstwert: 731.873
vorheriger monat: 731.873
gestern: 24.097
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried