Bodensee (Kressbronn): 15,0°C  -  Steegersee (Aulendorf): 18,2°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 15,9°C  
22.05.2024Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m13:3616,49,3 (01:57)16,8 (12:29)0,0 l/m²66%1013,312,9 km/h (3 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) NW (12:19)
Allmannsweiler625 m13:3414,810,5 (05:34)15,7 (12:14)0,6 l/m²87%1012,03,2 km/h (1 Bft) NW33,7 km/h (5 Bft) W (11:51)
Allmendingen541 m04:3511,611,4 (03:55)12,8 (12:25)0,0 l/m²91%1008,514,5 km/h (3 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) W-SW (16:10)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m13:3517,710,3 (06:10)18,3 (13:05)0,0 l/m²74%1011,515,4 km/h (3 Bft) W-SW15,4 km/h (3 Bft) W-SW (13:35)
Altshausen574 m13:3515,89,6 (05:19)17,2 (12:31)0,2 l/m²72%1010,616,1 km/h (3 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) SW (12:03)
Amriswil (CH)430 m13:3817,810,2 (06:14)17,8 (13:32)1,6 l/m²78%1013,520,9 km/h (4 Bft) N-NW32,0 km/h (5 Bft) NW (11:48)
Amstetten-Reutti663 m13:3516,710,0 (06:05)17,2 (12:00)0,4 l/m²79%1011,722,5 km/h (4 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (12:45)
Amtzell564 m13:3414,98,1 (04:24)15,2 (12:12)0,2 l/m²77%1015,027,4 km/h (4 Bft) S-SO35,4 km/h (5 Bft) S (10:54)
Apfeltrach620 m13:3618,910,8 (01:45)19,3 (13:05)0,0 l/m²70%1012,03,2 km/h (1 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) SW (12:59)
Aulendorf570 m13:3515,510,1 (05:33)18,1 (12:46)0,6 l/m²77%1011,79,7 km/h (2 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) S-SW (12:55)
Aulendorf, Steeger See548 m13:3314,59,6 (05:36)18,2 (12:41)0,3 l/m²85%1014,00,0 km/h (0 Bft) SW14,6 km/h (3 Bft) S (12:24)
Bachhagel489 m13:3717,411,3 (06:18)17,4 (13:36)0,0 l/m²77%1015,016,2 km/h (3 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) W (12:59)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m13:3816,110,6 (05:16)16,2 (13:36)0,0 l/m²73%1011,637,1 km/h (5 Bft) W-NW45,0 km/h (6 Bft) S-SO (12:36)
Bad Krozingen233 m13:3518,314,1 (06:20)19,6 (19:10)0,0 l/m²68%1013,717,3 km/h (3 Bft) W-SW29,4 km/h (5 Bft) SW (12:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m13:3518,914,1 (05:30)19,1 (18:30)0,0 l/m²65%1013,023,8 km/h (4 Bft) W34,7 km/h (5 Bft) W-SW (01:40)
Bad Krozingen-Schlatt214 m13:3418,314,3 (05:39)19,3 (12:07)0,0 l/m²0%0,018,4 km/h (3 Bft) S33,1 km/h (5 Bft) S (02:02)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m13:3417,413,7 (05:15)18,3 (11:56)0,2 l/m²77%1014,523,8 km/h (4 Bft) SW46,1 km/h (6 Bft) S (09:29)
Bad Krozingen-Tunsel229 m13:3017,914,0 (05:15)19,7 (19:05)0,0 l/m²71%1013,523,0 km/h (4 Bft) W-SW36,4 km/h (5 Bft) S (08:30)
Bad Saulgau595 m13:3415,710,4 (05:46)17,4 (11:42)1,0 l/m²80%1010,913,0 km/h (3 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (11:57)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m13:0315,010,4 (05:32)17,0 (11:41)1,0 l/m²84%1012,919,4 km/h (3 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) S (10:37)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m13:3615,411,1 (05:38)16,3 (12:08)0,6 l/m²80%1013,216,2 km/h (3 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W-NW (12:10)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m13:3815,310,5 (06:01)15,9 (12:03)0,2 l/m²78%1015,124,1 km/h (4 Bft) W38,5 km/h (5 Bft) W (11:47)
Bad Schussenried572 m13:3517,310,1 (05:40)17,5 (12:20)0,2 l/m²74%1013,417,7 km/h (3 Bft) NW38,6 km/h (5 Bft) W-SW (12:10)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m13:3615,79,8 (05:51)16,4 (12:33)0,2 l/m²80%1013,025,9 km/h (4 Bft) W35,3 km/h (5 Bft) W (09:49)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m13:3614,810,2 (05:55)15,4 (12:20)1,2 l/m²81%1013,325,9 km/h (4 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) W-SW (12:40)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m13:3414,810,1 (05:55)16,4 (12:26)0,6 l/m²79%1012,617,6 km/h (3 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:43)
Bad Wurzach-Seibranz737 m13:3514,99,2 (05:46)16,1 (12:57)0,0 l/m²79%1012,327,4 km/h (4 Bft) SW38,6 km/h (5 Bft) SW (11:04)
Badenweiler350 m13:3417,713,8 (05:32)17,7 (13:33)0,0 l/m²69%1013,719,0 km/h (3 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) SW (09:52)
Baindt462 m13:3818,211,2 (06:23)18,6 (13:34)0,0 l/m²69%1013,622,7 km/h (4 Bft) S-SO25,9 km/h (4 Bft) S (13:08)
Balzheim-Unterbalzheim529 m13:3213,611,4 (06:03)17,8 (12:56)1,3 l/m²81%1013,13,6 km/h (1 Bft) S14,8 km/h (3 Bft) S (10:56)
Bergatreute615 m13:3517,210,6 (05:20)17,3 (13:30)0,2 l/m²75%841,717,7 km/h (3 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (09:30)
Biberach (Riss), Boehringer533 m14:5016,611,5 (07:40)17,6 (13:50)0,0 l/m²68%1014,710,1 km/h (2 Bft) W-SW29,9 km/h (5 Bft) W (14:40)
Biberach (Riss), Hölzle600 m13:3515,310,3 (06:11)16,7 (12:43)0,0 l/m²76%1013,920,9 km/h (4 Bft) SW32,0 km/h (5 Bft) S-SW (12:34)
Biberach (Riss), Realschule553 m13:3515,410,6 (06:00)16,6 (12:45)0,0 l/m²78%1013,122,5 km/h (4 Bft) W-SW40,2 km/h (6 Bft) W (12:00)
Biberach (Riss), Wolfental547 m13:3815,910,0 (06:21)17,1 (12:24)0,6 l/m²82%1014,411,9 km/h (3 Bft) NO29,2 km/h (5 Bft) O (12:24)
Biberach-Mettenberg605 m13:3615,810,2 (05:57)16,5 (12:30)0,0 l/m²72%1008,914,4 km/h (3 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) S-SO (09:19)
Biberach-Ringschnait598 m13:3614,810,1 (06:05)18,4 (12:11)0,0 l/m²77%1013,418,7 km/h (3 Bft) W-NW34,2 km/h (5 Bft) W (13:21)
Biberach-Rißegg585 m13:3815,410,1 (06:11)17,1 (12:02)0,0 l/m²79%1013,311,2 km/h (2 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (12:24)
Biberach-Stafflangen594 m13:3515,410,3 (05:37)16,0 (12:19)0,0 l/m²74%1016,825,6 km/h (4 Bft) W-NW30,6 km/h (5 Bft) W (12:52)
Burgrieden523 m13:3513,610,9 (05:40)16,3 (11:30)2,2 l/m²86%1011,60,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m13:3513,610,9 (05:30)16,6 (11:30)3,6 l/m²91%1012,211,3 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (12:40)
Donauwörth411 m13:3318,212,4 (06:30)18,2 (13:32)0,2 l/m²71%1010,68,6 km/h (2 Bft) NW25,6 km/h (4 Bft) S-SW (12:34)
Dunningen666 m13:3015,98,9 (03:21)16,9 (12:16)0,0 l/m²68%1012,920,9 km/h (4 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) NW (13:23)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m13:3715,710,4 (05:42)16,4 (13:23)0,0 l/m²68%1014,225,9 km/h (4 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) SW (11:47)
Ebersbach579 m13:3515,59,6 (05:30)16,0 (12:30)0,2 l/m²81%1013,311,3 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (12:50)
Ebersbach-Boos605 m13:3516,39,6 (06:20)16,5 (12:05)0,2 l/m²75%1012,80,0 km/h (0 Bft) NW6,4 km/h (2 Bft) W (09:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m13:3514,89,9 (05:45)14,8 (12:15)0,2 l/m²80%1012,822,5 km/h (4 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) SW (10:00)
Erlenmoos645 m13:3515,410,3 (05:50)17,3 (12:35)0,0 l/m²85%1012,029,0 km/h (5 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) S (09:10)
Erolzheim555 m13:3616,911,2 (01:28)17,3 (13:25)0,0 l/m²68%1012,616,2 km/h (3 Bft) SW38,6 km/h (5 Bft) W-SW (12:46)
Erolzheim-Edelbeuren567 m13:3817,210,9 (06:20)18,6 (12:54)0,0 l/m²67%1013,128,8 km/h (5 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) W (13:25)
Ertingen569 m13:3514,910,7 (04:25)16,3 (13:15)0,0 l/m²82%1012,11,6 km/h (1 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) W (08:05)
Geislingen (Steige)462 m13:2018,711,4 (06:05)18,7 (13:20)0,2 l/m²54%1011,10,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (01:00)
Günzburg443 m13:3516,712,4 (06:20)18,1 (12:55)0,0 l/m²78%1009,30,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m13:3814,211,3 (06:23)16,9 (12:40)0,0 l/m²75%1014,113,0 km/h (3 Bft) N-NW29,0 km/h (5 Bft) SW (11:15)
Herbertingen580 m13:3814,610,3 (05:44)16,1 (13:09)1,0 l/m²87%1012,816,2 km/h (3 Bft) W29,0 km/h (5 Bft) W-SW (12:03)
Herbertingen-Marbach576 m13:3814,610,4 (06:04)15,8 (12:02)0,2 l/m²83%1012,914,4 km/h (3 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) SW (12:25)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m13:328,27,0 (02:06)8,2 (13:24)0,0 l/m²99%1013,731,1 km/h (5 Bft) SW43,9 km/h (6 Bft) SW (02:15)
Hochdorf-Appendorf537 m13:3715,314,6 (13:27)15,3 (13:36)0,0 l/m²57%1010,811,9 km/h (3 Bft) SW41,0 km/h (6 Bft) S-SW (11:51)
Hochdorf-Busenberg660 m13:3514,910,2 (06:12)15,7 (12:54)0,2 l/m²85%1012,820,9 km/h (4 Bft) W-NW32,2 km/h (5 Bft) W (12:17)
Höchsten802 m13:3514,49,0 (04:44)14,4 (13:33)0,0 l/m²83%1010,524,1 km/h (4 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) S (08:11)
Hohenfels654 m13:0015,39,7 (05:00)16,5 (13:00)0,0 l/m²92%0,02,5 km/h (1 Bft) N5,2 km/h (1 Bft) N (12:00)
Horgenzell618 m13:3516,89,6 (04:30)16,9 (13:35)0,4 l/m²70%1012,827,4 km/h (4 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (13:05)
Hoßkirch632 m13:3515,310,2 (05:20)16,2 (12:20)0,0 l/m²77%1011,327,4 km/h (4 Bft) N37,0 km/h (5 Bft) N (12:20)
Hüfingen682 m13:3415,89,2 (05:24)15,9 (13:26)0,0 l/m²62%1008,519,4 km/h (3 Bft) W-SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (12:37)
Immendingen750 m13:3515,89,8 (02:31)16,6 (13:24)0,0 l/m²65%1018,319,4 km/h (3 Bft) W25,9 km/h (4 Bft) S-SW (10:28)
Isny, Am Dreifingerbach695 m13:3515,19,3 (04:55)16,7 (13:20)1,2 l/m²82%1012,814,5 km/h (3 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (12:25)
Kappel-Grafenhausen163 m13:3618,312,6 (01:26)18,3 (13:35)3,0 l/m²85%1012,615,5 km/h (3 Bft) S22,3 km/h (4 Bft) SW (12:45)
Kempten-Rothkreuz746 m13:3015,39,3 (05:05)15,7 (12:21)0,8 l/m²78%1011,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m13:3516,910,8 (06:16)18,1 (13:05)0,0 l/m²71%1013,325,9 km/h (4 Bft) NW33,8 km/h (5 Bft) SW (09:39)
Kißlegg-Staibshof709 m13:3515,79,5 (05:15)15,9 (12:55)0,0 l/m²76%1012,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m13:3415,510,2 (05:26)15,6 (13:32)1,0 l/m²80%1011,713,0 km/h (3 Bft) W28,8 km/h (5 Bft) SW (11:46)
Kressbronn398 m13:3814,611,8 (03:50)14,7 (13:36)1,4 l/m²87%1012,911,3 km/h (2 Bft) SO19,3 km/h (3 Bft) SO (11:08)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m13:389,25,9 (06:10)10,0 (13:18)2,2 l/m²90%1015,83,2 km/h (1 Bft) SW15,5 km/h (3 Bft) NW (01:30)
Laupheim500 m13:3513,611,3 (05:40)16,0 (12:00)4,0 l/m²87%1011,21,6 km/h (1 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) N (10:45)
Leutkirch-Heggelbach670 m13:3516,710,1 (05:30)17,6 (13:15)0,2 l/m²71%1011,824,1 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (11:55)
Lindau-Insel420 m13:3513,312,8 (05:00)15,0 (12:45)1,6 l/m²86%1013,10,0 km/h (0 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) S-SO (01:05)
Lorch342 m13:3017,112,1 (02:38)17,6 (13:20)2,0 l/m²82%1013,16,5 km/h (2 Bft) NW19,4 km/h (3 Bft) N-NW (11:18)
Maierhöfen im Allgäu733 m13:3514,39,0 (01:15)14,7 (12:55)1,4 l/m²85%1013,50,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Mainburg-Hallertau430 m13:3518,312,0 (06:20)19,4 (13:10)4,0 l/m²71%1011,523,9 km/h (4 Bft) W35,8 km/h (5 Bft) W-SW (12:05)
Maselheim543 m13:3715,911,0 (06:35)16,2 (12:43)0,0 l/m²74%1012,022,7 km/h (4 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) O (11:49)
Meßstetten941 m13:3213,98,3 (04:22)14,0 (13:02)0,0 l/m²74%1012,217,6 km/h (3 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) SW (11:32)
Mietingen-Baltringen528 m13:3515,311,2 (05:40)16,8 (12:30)0,0 l/m²77%1013,212,9 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) SW (10:05)
Mindelheim604 m13:3017,411,3 (06:20)17,8 (13:20)0,0 l/m²66%1013,417,7 km/h (3 Bft) W29,0 km/h (5 Bft) W-SW (15:00)
Mittelbiberach577 m13:3515,910,1 (05:54)17,2 (12:19)0,0 l/m²73%1013,111,2 km/h (2 Bft) W28,9 km/h (5 Bft) W (12:59)
Mittelbiberach-Reute554 m13:3316,79,3 (05:50)19,8 (12:17)0,2 l/m²83%0,01,8 km/h (1 Bft) NW7,2 km/h (2 Bft) N (09:37)
Müllheim, Industriegebiet230 m13:3419,013,6 (01:08)19,5 (11:45)0,0 l/m²68%1013,731,3 km/h (5 Bft) SW34,9 km/h (5 Bft) S (12:43)
Müllheim, Segelflugplatz290 m13:3417,613,6 (05:02)17,8 (13:31)0,0 l/m²69%1013,522,0 km/h (4 Bft) SW33,1 km/h (5 Bft) S (02:28)
Neresheim552 m13:0014,111,7 (00:00)16,3 (12:00)0,0 l/m²83%1050,010,8 km/h (2 Bft) NW22,7 km/h (4 Bft) W (11:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m13:3815,611,0 (04:38)16,1 (12:54)0,0 l/m²64%1012,410,8 km/h (2 Bft) SW23,8 km/h (4 Bft) NO (10:43)
Oberstadion513 m13:3614,311,1 (05:42)17,4 (11:34)0,4 l/m²84%1012,813,0 km/h (3 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) W (10:55)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m13:3816,911,1 (06:25)17,8 (12:49)0,0 l/m²70%1014,0- (0 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (01:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m13:3516,011,2 (05:55)17,0 (12:25)0,0 l/m²74%1013,525,7 km/h (4 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) SW (12:25)
Opfenbach-Göritz561 m13:3513,410,1 (01:08)14,2 (12:54)1,2 l/m²83%1011,313,0 km/h (3 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) SW (11:37)
Ostrach619 m13:3515,010,9 (04:20)17,5 (13:10)0,2 l/m²83%1010,76,4 km/h (2 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) S-SO (12:10)
Peißenberg590 m11:3315,710,3 (03:13)15,9 (11:22)0,2 l/m²72%1011,311,5 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) NW (09:59)
Ravensburg, Goethestraße428 m13:3618,811,6 (05:31)18,8 (12:25)0,0 l/m²67%1011,817,6 km/h (3 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) S-SW (12:31)
Ravensburg, Marktstraße463 m13:3417,711,6 (05:27)18,4 (13:03)0,0 l/m²67%1013,517,7 km/h (3 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) S (13:30)
Ravensburg-Oberzell422 m13:3718,110,6 (05:28)18,2 (13:35)0,4 l/m²72%1013,320,9 km/h (4 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) SW (13:02)
Ravensburg-Torkenweiler455 m13:3817,611,3 (01:16)17,7 (13:34)0,0 l/m²71%1013,313,0 km/h (3 Bft) SW16,2 km/h (3 Bft) NW (13:04)
Ravensburg-Weißenau426 m13:3418,311,1 (05:11)18,3 (13:32)0,2 l/m²74%1013,29,7 km/h (2 Bft) N-NW19,4 km/h (3 Bft) SW (12:19)
Ravensburg-Wernsreute511 m13:3517,110,2 (05:00)17,1 (13:35)0,2 l/m²76%1014,419,3 km/h (3 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (12:20)
Reichenbach an der Fils343 m13:3516,911,8 (05:35)19,7 (12:30)0,0 l/m²75%1013,38,0 km/h (2 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (11:15)
Reinstetten559 m13:3716,310,7 (06:15)17,4 (12:49)0,0 l/m²70%1012,57,9 km/h (2 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) SW (13:31)
Riedlingen530 m13:3515,810,8 (05:10)16,6 (12:35)0,0 l/m²80%1012,020,9 km/h (4 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) W-SW (12:40)
Rißtissen489 m13:3515,211,8 (05:40)16,7 (11:25)0,2 l/m²88%1009,017,7 km/h (3 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) N (12:15)
Rottweil-Hausen681 m13:3815,18,2 (03:13)16,4 (13:15)0,0 l/m²71%1013,113,0 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (12:20)
Sauldorf-Boll655 m13:3514,99,9 (05:01)16,6 (13:13)1,0 l/m²81%1012,219,4 km/h (3 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (11:37)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m13:3315,110,0 (00:40)15,6 (13:15)0,0 l/m²83%1014,211,2 km/h (2 Bft) S25,6 km/h (4 Bft) SW (10:05)
Schemmerhofen520 m13:3716,811,6 (06:41)17,6 (12:28)0,0 l/m²74%1011,414,4 km/h (3 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (12:28)
Schwendi546 m13:3513,911,2 (06:27)16,8 (12:42)2,2 l/m²82%1011,87,9 km/h (2 Bft) W-NW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (12:13)
Schwörstadt304 m13:3616,911,2 (02:50)17,4 (13:17)2,0 l/m²87%1014,10,0 km/h (0 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) W (12:54)
Sirnach (CH)540 m13:3516,811,4 (23:00)16,8 (13:35)0,6 l/m²67%1012,222,5 km/h (4 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (23:45)
Tettnang466 m13:3715,311,5 (04:32)15,3 (13:36)0,4 l/m²82%1012,716,2 km/h (3 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) W (12:35)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m13:3614,611,9 (02:58)14,6 (13:36)0,8 l/m²85%1012,18,0 km/h (2 Bft) S-SO25,7 km/h (4 Bft) SW (12:24)
Trossingen (Realschule)718 m13:3515,89,6 (03:21)16,3 (12:43)0,0 l/m²66%1012,917,7 km/h (3 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) SW (12:27)
Tuttlingen648 m13:3415,79,2 (02:31)16,0 (13:21)0,0 l/m²73%1015,88,2 km/h (2 Bft) S24,8 km/h (4 Bft) SW (13:30)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m13:3416,09,6 (03:03)16,6 (13:21)1,2 l/m²74%1013,117,6 km/h (3 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) S-SW (09:43)
Ummendorf547 m13:3515,610,6 (06:35)17,6 (12:47)0,0 l/m²58%1013,211,2 km/h (2 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (11:58)
Ummendorf-Fischbach558 m13:3815,310,2 (06:15)17,2 (12:54)0,2 l/m²60%1013,413,0 km/h (3 Bft) SW32,0 km/h (5 Bft) W-SW (12:18)
Waldburg, Truchsessenweg707 m13:3015,810,1 (04:35)16,2 (12:50)0,0 l/m²74%1012,512,9 km/h (3 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) N (10:50)
Waldburg-Blaser666 m13:3715,39,8 (04:54)15,7 (13:32)0,0 l/m²73%1012,333,8 km/h (5 Bft) W-SW41,8 km/h (6 Bft) W (11:36)
Waltenhofen im Allgäu720 m13:3015,210,8 (01:35)15,6 (11:40)1,4 l/m²86%1012,220,9 km/h (4 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (11:10)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m13:3616,211,3 (04:38)16,7 (12:23)0,0 l/m²77%1011,920,9 km/h (4 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) SW (13:34)
Wangen, Südring548 m13:3815,210,6 (04:50)15,4 (12:52)0,4 l/m²79%1012,611,2 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (11:30)
Wangen-Leupolz612 m13:3715,310,2 (05:18)16,0 (12:24)0,2 l/m²77%1013,719,4 km/h (3 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) SW (12:38)
Warthausen-Birkenhard581 m13:3816,39,9 (05:48)16,5 (12:52)0,0 l/m²75%1012,925,6 km/h (4 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (12:37)
Winterlingen785 m13:3015,37,5 (05:15)15,3 (13:30)0,0 l/m²71%1008,95,8 km/h (2 Bft) S-SW9,4 km/h (2 Bft) W (12:40)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m13:3516,18,5 (05:00)16,2 (13:30)8,8 l/m²68%0,01,6 km/h (1 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) SW (15:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 12.09.202114.09.2021 >


Niederschlagswerte vom 13.09.2021    -    derzeit 132 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.16.09.Bemerkung 13.09.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße2,51,0---2,02,013,3
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-----9,08,039,0
Albbruck Bahnhofstraße4,0---2,54,81,2
Nach Morgennebel Sonne mit hohen Schleierwolken +26°C Nachts +12°C
52,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 64,01,3---1,521,027,8
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-0,5--0,21,6-6,1
Aulendorf Steinenbacher Weg 337,32,4--0,06,01,835,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 327,40,7--0,25,91,133,5
Bachhagel Meisenweg 3-2,2---4,11,019,3
Bad Krozingen Im Unteren Stollen3,0---3,86,55,044,8
Bad Saulgau Walserweg3,02,0--1,06,07,036,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1215,02,0-0,00,65,02,046,6
Bad Schussenried Konradstraße2,80,2--0,22,52,622,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse4,00,1--0,03,02,024,2
Bad Schussenried Klosterstraße3,01,0---2,04,525,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse4,01,0---2,05,528,2
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/16,5---1,02,56,232,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 173,0-----3,522,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 74,0----4,0-25,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 26,0----6,08,024,0
Bad Waldsee Schwanenberg1,5---0,06,0-23,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 14,00,3---11,00,5
+10,9/+24,5°C, wolkenlos, spätsommerlich warm
35,2
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 5--------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,50,0---8,68,841,4
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 51,20,5---7,28,842,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-1,5--0,04,03,033,5
Balzheim Hinterm Liess 19-----2,05,015,0
Berg-Kleintobel Kleintobel2,6---0,22,81,022,3
Biberach Amriswilstrasse8,58,0--1,04,017,050,0
Biberach Strölinweg-3,5--0,03,517,541,5
Biberach Erlenweg6,0-----15,577,2
Biberach Neue Heimat 5-------6,5
Biberach Mittelbergstraße 95,02,0--1,04,08,532,0
Biberach Auf dem Lindele---4,0 k-2,07,024,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.17,50,5--0,01,010,028,1
Bierstetten Schloßbühl 64,7---0,15,06,033,2
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.73,09,0----8,026,5
Bühlertal Wolfinstraße 16-2,0---4,010,031,0
Burgrieden Im Stellwinkel1,01,0---7,01,524,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,6---0,08,32,013,9
Dürnau Dorfäckerweg 52,4------8,2
Eberhardzell Lilienweg0,30,7--0,06,513,034,7
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße3,90,9--0,02,214,827,0
Ehingen Schlaufenbühl1,54,4---2,48,821,0
Ehingen Schillerstraße1,84,0--0,02,8-12,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1250,44,8--0,62,00,412,5
Erbach-Bach Hauptstraße 24----0,06,010,033,5
Erlenmoos Haldenweg 152,02,8---4,211,330,3
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße--------
Füramoos Hungersberg 1-1,4---2,120,635,2
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 13,01,2---3,5-22,2
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 12,81,00,00,00,53,53,021,4
Herbertingen Drosselweg5,00,5--1,03,54,5
Sonne und Wolken bei max 25 Grad. Mit Nebelfelder und 11 Grad beginnt [weiterlesen...]
Bodennebel
33,3
Herbertingen Hirschstrasse5,01,0--1,06,01,031,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-2,9--0,3--12,3
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,01,0--1,05,02,027,1
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6201,51,2--0,95,01,925,8
Hüttisheim Ulmer Weg 21,2----1,55,012,3
Illerkirchberg Mahdauweg 200,80,6---1,210,719,8
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 123,0------6,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 16,06,5----4,032,5
Isny Am Dreifingerbach 396,00,2-0,2-9,815,862,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg3,02,0--0,27,0-29,7
Kirchberg Rosenstr. 7-0,0--0,03,54,011,5
Langenau Wasserstr. 54-10,30,0---6,510,022,5
Langenau Narzissenweg 10,0---0,36,05,015,3
Langenau Edith-Stein-Straße0,32,2---5,86,120,9
Langenenslingen Schattenweiler Str. 183,34,30,2-0,52,32,9
Regen
27,2
Leutkirch Unterer Auenweg 25-2,3---4,96,931,7
Leutkirch Nachtigallenweg 28-0,0---3,52,022,0
Luzern Schönbühlring-------50,1
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen Seerosenweg 103,01,0--0,52,0-6,5
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-1,0--1,04,01,013,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-9,0--0,41,88,037,7
Moosburg Käserweg 5-4,0--1,07,01,5
Vielfach sonnig, warm.
32,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 203,08,2--1,03,01,026,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,2----2,91,515,5
Oberdischingen Normannenstraße 71,3---0,02,78,217,8
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 52,01,1--0,03,914,932,2
Öpfingen Hauptstraße 991,61,1--0,02,07,5
Bodennebel
17,3
Ostrach Uhlandweg5,51,0--0,54,01,227,3
Ostrach Schillerstraße 195,01,0--0,55,01,226,2
Ostrach Denkmalweg 8,01,0--1,54,05,539,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 131,0---0,01,53,08,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,00,0--0,01,02,010,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 1,76,1---2,54,428,2
Rangendingen Obere Gasse 10-6,0---5,05,043,0
Ravensburg Bleicherstraße3,0----1,3-28,3
Ravensburg Springerstraße3,0---0,35,27,031,8
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 423,5---0,25,213,051,3
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 253,40,4---1,00,89,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1422,5---0,12,05,528,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a5,0-----14,048,4
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse3,02,0--1,03,50,527,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 202,02,0---3,012,030,0
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 140,521,0--1,02,02,0
Temp. zw. +8,2°C und +27,3°C. Spätsommerlicher, schöner Tag, mit e [weiterlesen...]
46,5
Schemmerberg Drosselweg 92,52,5---2,54,523,8
Schlier-Hintermoos Bergweg1,01,0---4,910,239,6
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 1913,2---2,66,4-50,8
Seekirch Haldenberg 7-4,0--0,0-10,032,5
Tuttlingen Möhringerstraße 111,06,2--1,53,74,2
Bodennebel
49,4
Ulm Eberhardtstraße 7515,54,5--0,23,010,037,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36----3,02,814,026,3
Ummendorf Tulpenweg2,84,5--0,12,59,028,7
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,01,0--0,12,06,023,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----5,0--31,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-2,51,0-0,55,51,023,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße0,44,0---6,05,139,1
Waldburg Kastanienweg11-2,0---8,09,399,6
Wangen-Bergerhöhe Berg 24,63,0---4,53,842,8
Warthausen An der Schloßhalde 4,01,3--0,02,03,015,8
Warthausen Schwabenwiesen 2,2------3,9
Warthausen-Barabein Barabein 202,51,0---2,04,019,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-----9,2-9,2
Wolpertswende Aulendorfer Str. 172,21,3--0,08,10,929,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 70 Stationen

StationLetzte Meldung10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.16.09.Bemerkung 13.09.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 702.01.2023-----13,010,034,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Bonndorf Im Tännle 1229.11.20210,02,0-0,02,010,0-38,0
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021-6,4---2,93,1
Trocken, sonnig und warm.

11,5 bis 26,0 Grad.
12,4
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022-0,2---0,92,715,6
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.20220,00,0---3,52,519,5
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--2,5----25,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20223,02,0---3,27,547,2
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.20223,01,5---2,84,624,3
Weingarten Laurastraße02.11.20212,01,0---1,54,5
+ 11.9 °C um 5.00 Uhr, 962 hPa,
30,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20233,00,0---3,01,527,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 13.09.2021

< 12.09.202114.09.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 151 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 132 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Jößnitz
Mendelssohnstr. 20
30,0 l/m²
2.Pfullendorf
Am Schweizersbild
22,1 l/m²
3.Dürnau
Dorfäckerweg 5
19,0 l/m²
4.Bad Waldsee
Schwanenberg
18,0 l/m²
5.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
17,5 l/m²
6.Eberhardzell
Lilienweg
17,3 l/m²
7.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
17,0 l/m²
8.Ravensburg
Springerstraße
17,0 l/m²
9.Ostrach
Uhlandweg
16,8 l/m²
10.Biberach
Amriswilstrasse
16,1 l/m²
11.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
16,0 l/m²
12.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
16,0 l/m²
13.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
16,0 l/m²
14.Schlier-Hintermoos
Bergweg
16,0 l/m²
15.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
15,8 l/m²
16.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
15,5 l/m²
17.Moosburg
Käserweg 5
15,2 l/m²
18.Bierstetten
Schloßbühl 6
15,0 l/m²
19.Langenau
Narzissenweg 1
15,0 l/m²
20.Altheim
Bei den Birken 3
15,0 l/m²
21.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
15,0 l/m²
22.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
15,0 l/m²
23.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
15,0 l/m²
24.Altheim
Bei den Birken 3
15,0 l/m²
25.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
14,8 l/m²
26.Biberach
Neue Heimat 5
14,5 l/m²
27.Grünkraut
Kirchweg
14,5 l/m²
28.Herbertingen
Drosselweg
14,5 l/m²
29.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
14,5 l/m²
30.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
14,0 l/m²
31.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
14,0 l/m²
32.Bad Waldsee-Michelwinnanden
Michelberg 5
14,0 l/m²
33.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
14,0 l/m²
34.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
14,0 l/m²
35.Rangendingen
Obere Gasse 10
14,0 l/m²
36.Herbertingen
Hirschstrasse
14,0 l/m²
37.Ostrach
Schillerstraße 19
14,0 l/m²
38.Biberach
Auf dem Lindele
14,0 l/m²
39.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
13,0 l/m²
40.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
13,0 l/m²
41.Biberach
Mittelbergstraße 9
13,0 l/m²
42.Inzigkofen
Butzenweg 1
13,0 l/m²
43.Ehingen
Rosenstraße
13,0 l/m²
44.Ehingen
Schillerstraße
12,8 l/m²
45.Bad Schussenried
Konradstraße
12,7 l/m²
46.Bachhagel
Meisenweg 3
12,5 l/m²
47.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
12,5 l/m²
48.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
12,3 l/m²
49.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
12,2 l/m²
50.Hohentengen
Repperweiler
12,0 l/m²
51.Ostrach
Denkmalweg
12,0 l/m²
52.Langenau
Wasserstr. 54-1
12,0 l/m²
53.Ravensburg
Bleicherstraße
12,0 l/m²
54.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
11,2 l/m²
55.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
11,0 l/m²
56.Mietingen
Seerosenweg 10
11,0 l/m²
57.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
10,8 l/m²
58.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
10,2 l/m²
59.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
10,0 l/m²
60.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
10,0 l/m²
61.Scheer
Fliederweg
10,0 l/m²
62.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
10,0 l/m²
63.Albbruck
Bahnhofstraße
9,8 l/m²
64.Ulm
Eberhardtstraße 75
9,2 l/m²
65.Öpfingen
Hauptstraße 99
9,1 l/m²
66.Burgrieden
Im Stellwinkel
9,0 l/m²
67.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
9,0 l/m²
68.Oberdischingen
Normannenstraße 7
9,0 l/m²
69.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
9,0 l/m²
70.Achstetten
Hauptstraße
9,0 l/m²
71.Friedrichshafen-Kluftern
Immenstaader Straße
8,8 l/m²
72.Eislingen
Albstraße 125
8,4 l/m²
73.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
8,1 l/m²
74.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
8,0 l/m²
75.Schwendi
Kreuzweg
8,0 l/m²
76.Winterlingen
Charlottenstraße
7,0 l/m²
77.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
7,0 l/m²
78.Ravensburg
Seestraße
7,0 l/m²
79.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
6,2 l/m²
80.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
3,0 l/m²
81.Füramoos
Hungersberg 1
2,7 l/m²
82.Kirchberg
Rosenstr. 7
1,3 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 72.406.993
aktueller monat: 298.228
heute: 10.099
momentan online: 55
 
 
monatshöchstwert: 830.062
vorheriger monat: 397.233
gestern: 14.722
tageshöchstwert: 75.229
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried