Bodensee (Kressbronn): 23,3°C  -  Steegersee (Aulendorf): 24,1°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 18,3°C  
09.08.2022Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m05:4610,110,1 (06:11)15,0 (16:48)0,0 l/m²84%1022,60,0 km/h (0 Bft) O25,7 km/h (4 Bft) O (11:30)
Allmannsweiler625 m05:4912,512,1 (04:40)14,7 (00:00)0,0 l/m²88%1020,50,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Allmendingen541 m05:4510,310,2 (06:05)14,9 (16:35)0,0 l/m²87%1021,40,0 km/h (0 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O (15:00)
Altshausen574 m05:5014,113,3 (04:15)15,4 (00:00)0,0 l/m²74%1019,18,0 km/h (2 Bft) N11,3 km/h (2 Bft) N (05:15)
Amstetten-Reutti663 m05:4512,811,8 (06:10)15,1 (16:10)0,0 l/m²83%1021,712,9 km/h (3 Bft) O35,4 km/h (5 Bft) O-NO (14:10)
Amtzell564 m05:5014,113,8 (05:44)16,8 (01:46)0,0 l/m²84%1022,213,0 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (01:33)
Apfeltrach620 m05:4610,410,4 (05:41)15,1 (00:00)0,0 l/m²89%1022,00,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Aulendorf570 m05:5013,712,9 (04:58)16,1 (00:00)0,0 l/m²69%1019,96,4 km/h (2 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) NO (05:45)
Bachhagel489 m05:509,38,6 (05:27)13,4 (00:00)0,0 l/m²92%1025,70,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Bad Krozingen233 m05:5016,015,3 (06:20)21,4 (17:15)0,0 l/m²66%1021,21,7 km/h (1 Bft) S-SO34,6 km/h (5 Bft) N (18:50)
Bad Krozingen-Schlatt214 m05:4814,314,1 (05:40)20,1 (00:18)0,0 l/m²76%1020,70,0 km/h (0 Bft) NO7,2 km/h (2 Bft) O (01:31)
Bad Krozingen-Tunsel229 m05:4511,911,7 (06:25)18,4 (16:40)0,0 l/m²83%1021,80,0 km/h (0 Bft) W-NW40,2 km/h (6 Bft) N-NO (17:35)
Bad Saulgau595 m05:4512,712,6 (06:25)15,7 (16:30)0,0 l/m²85%1019,86,4 km/h (2 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) NO (13:45)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m05:4710,09,0 (04:18)12,3 (00:00)0,0 l/m²90%1022,30,0 km/h (0 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) O (05:07)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m05:4811,910,6 (04:25)13,8 (00:00)0,0 l/m²94%1022,09,7 km/h (2 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) O-NO (05:46)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m05:4915,714,3 (03:09)19,2 (00:03)0,0 l/m²73%1023,617,6 km/h (3 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) NO (05:20)
Bad Schussenried572 m05:4513,213,1 (05:25)15,7 (00:00)0,0 l/m²88%1019,26,4 km/h (2 Bft) N-NW8,0 km/h (2 Bft) NW (04:45)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m05:4713,511,0 (04:29)13,8 (00:05)0,0 l/m²81%1021,59,7 km/h (2 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NO (05:44)
Badenweiler350 m05:4915,615,6 (05:48)20,4 (00:00)0,0 l/m²70%1020,34,0 km/h (1 Bft) O7,9 km/h (2 Bft) O (01:04)
Baindt462 m05:5012,512,4 (05:48)16,1 (00:05)0,0 l/m²88%1021,90,0 km/h (0 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (03:14)
Bergatreute615 m05:4512,912,7 (05:05)15,9 (00:00)0,0 l/m²89%1012,60,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m06:5012,812,7 (06:40)18,1 (00:00)0,0 l/m²90%1024,70,0 km/h (0 Bft) N2,9 km/h (1 Bft) NW (03:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m05:4813,313,3 (05:47)17,9 (00:04)0,0 l/m²81%1022,69,7 km/h (2 Bft) NW16,2 km/h (3 Bft) N (02:57)
Biberach-Stafflangen594 m05:4813,713,7 (05:47)15,9 (00:39)0,0 l/m²78%1026,611,9 km/h (3 Bft) O-NO11,9 km/h (3 Bft) NO (05:47)
Burgrieden523 m05:4513,612,8 (03:55)16,8 (00:00)0,0 l/m²79%1020,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m05:4512,311,1 (06:10)14,3 (15:20)0,0 l/m²89%1021,70,0 km/h (0 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) SO (12:35)
Donauwörth411 m05:4713,613,6 (05:46)17,7 (00:02)0,0 l/m²74%1021,80,0 km/h (0 Bft) N-NW5,0 km/h (1 Bft) N-NW (02:38)
Dunningen666 m05:4610,410,4 (05:45)16,5 (00:00)0,0 l/m²77%1022,03,2 km/h (1 Bft) SO4,7 km/h (1 Bft) S-SW (04:06)
Ebersbach579 m05:4513,412,8 (04:40)15,7 (00:00)0,0 l/m²85%1021,50,0 km/h (0 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N (03:15)
Ebersbach-Boos605 m05:4513,413,4 (05:45)16,4 (00:00)0,0 l/m²84%1021,412,9 km/h (3 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (04:45)
Ebersbach-Menzenweiler661 m05:4514,214,2 (05:45)18,6 (00:00)0,0 l/m²81%1021,217,7 km/h (3 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) N-NO (05:00)
Ehingen535 m01:2014,514,5 (01:20)15,7 (00:00)0,0 l/m²68%1021,06,8 km/h (2 Bft) W6,8 km/h (2 Bft) W (01:20)
Erlenmoos645 m05:4513,113,1 (05:35)17,6 (00:00)0,0 l/m²87%1020,69,7 km/h (2 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) O-SO (00:30)
Ertingen569 m05:5013,713,5 (05:25)16,4 (00:00)0,0 l/m²81%1021,30,0 km/h (0 Bft) NO1,6 km/h (1 Bft) N (01:05)
Friedrichshafen405 m05:5015,315,3 (06:30)19,3 (16:20)0,0 l/m²79%1020,712,9 km/h (3 Bft) N-NO32,2 km/h (5 Bft) O-NO (11:40)
Günzburg443 m05:5012,912,9 (05:50)16,2 (00:00)0,0 l/m²85%1019,50,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m05:4910,19,7 (04:47)14,0 (00:06)0,0 l/m²92%1023,40,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (05:48)
Herbertingen580 m05:4710,710,7 (05:45)14,4 (00:13)0,0 l/m²90%1021,94,8 km/h (1 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) N (05:43)
Herbertingen-Marbach576 m05:4914,010,5 (05:05)14,0 (05:48)0,0 l/m²79%1022,017,6 km/h (3 Bft) N-NO17,6 km/h (3 Bft) N-NW (05:48)
Herretshofen607 m05:4512,012,0 (05:45)17,6 (00:00)0,0 l/m²86%1020,91,6 km/h (1 Bft) SO8,0 km/h (2 Bft) SO (00:05)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m05:4916,016,0 (04:47)17,5 (00:00)0,0 l/m²53%1020,037,0 km/h (5 Bft) O47,0 km/h (6 Bft) O (02:13)
Hochdorf-Busenberg660 m05:4811,911,9 (05:46)15,7 (00:22)0,0 l/m²87%1021,713,0 km/h (3 Bft) O-SO16,2 km/h (3 Bft) S-SO (05:30)
Höchsten802 m05:4614,614,6 (05:44)17,9 (00:26)0,0 l/m²74%1017,822,7 km/h (4 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) O (01:16)
Hohenfels654 m05:3012,412,4 (05:30)14,9 (01:15)0,0 l/m²89%0,03,1 km/h (1 Bft) N3,1 km/h (1 Bft) N (05:30)
Horgenzell618 m05:4515,215,2 (05:45)18,7 (00:00)0,0 l/m²74%1020,124,1 km/h (4 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) NO (05:45)
Hoßkirch632 m05:4510,710,6 (05:40)13,8 (00:00)0,0 l/m²92%1019,70,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Hüfingen682 m05:508,88,7 (05:48)14,3 (00:05)0,0 l/m²84%1018,00,0 km/h (0 Bft) W-NW11,2 km/h (2 Bft) W-NW (04:27)
Immendingen750 m05:4812,112,1 (05:46)15,6 (00:01)0,0 l/m²81%1018,10,0 km/h (0 Bft) NO11,2 km/h (2 Bft) O-NO (00:42)
Isny, Am Dreifingerbach695 m05:4515,415,3 (05:40)19,4 (02:30)0,0 l/m²80%1019,10,0 km/h (0 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) N (01:30)
Isny, Weidachweg706 m05:4515,815,8 (05:45)19,6 (00:00)0,0 l/m²72%1021,93,2 km/h (1 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) O-SO (04:20)
Kappel-Grafenhausen163 m05:4715,715,7 (05:45)20,8 (00:01)0,0 l/m²75%1022,10,0 km/h (0 Bft) N11,9 km/h (3 Bft) N-NO (03:10)
Kirchdorf an der Iller551 m05:4812,511,7 (04:48)14,9 (00:00)0,0 l/m²90%1022,79,7 km/h (2 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) NO (05:46)
Kißlegg-Staibshof709 m05:4515,215,2 (05:45)17,8 (00:00)0,0 l/m²75%1020,411,3 km/h (2 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) O-NO (03:05)
Kressbronn398 m05:5013,913,9 (05:44)20,1 (00:00)0,0 l/m²86%1019,80,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) NO (00:26)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m05:4811,911,9 (05:46)13,5 (03:43)0,0 l/m²83%1022,80,0 km/h (0 Bft) N-NO3,2 km/h (1 Bft) NO (03:37)
Laupheim500 m05:4514,013,0 (04:40)17,6 (00:00)0,0 l/m²79%1020,50,0 km/h (0 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N (04:50)
Leutkirch-Heggelbach670 m05:4512,812,8 (05:35)16,1 (00:00)0,0 l/m²87%1019,74,8 km/h (1 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NO (05:25)
Lindau-Insel420 m05:4516,016,0 (06:55)21,2 (17:25)0,0 l/m²77%1019,70,0 km/h (0 Bft) N-NO32,2 km/h (5 Bft) NO (14:10)
Maierhöfen im Allgäu733 m05:5014,614,6 (05:50)16,9 (00:00)0,2 l/m²81%1020,09,7 km/h (2 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) O-SO (00:25)
Maselheim543 m05:5011,010,9 (05:48)15,1 (00:00)0,0 l/m²89%1021,20,0 km/h (0 Bft) S-SO1,4 km/h (1 Bft) S-SO (00:13)
Maselheim-Sulmingen548 m05:4511,111,1 (06:15)15,1 (16:50)0,0 l/m²94%1023,10,0 km/h (0 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (12:15)
Mengen-Ennetach570 m05:4212,312,3 (06:20)15,8 (15:11)0,0 l/m²87%1030,40,0 km/h (0 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) SW (11:30)
Mietingen-Baltringen528 m05:4512,112,0 (05:45)16,9 (00:00)0,0 l/m²86%1022,50,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Mindelheim604 m05:4011,711,6 (05:30)15,5 (16:10)0,0 l/m²92%1024,60,0 km/h (0 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) NO (12:50)
Mittelbiberach577 m05:5013,113,1 (04:23)15,2 (00:09)0,0 l/m²80%1022,44,8 km/h (1 Bft) N12,8 km/h (3 Bft) N (05:13)
Müllheim230 m05:4914,213,9 (05:12)20,1 (00:00)0,0 l/m²78%1021,00,0 km/h (0 Bft) SO3,5 km/h (1 Bft) SO (04:06)
Neresheim552 m05:0010,610,6 (05:00)16,0 (00:00)0,0 l/m²76%1023,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (05:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m05:5016,716,6 (04:48)19,3 (00:00)0,0 l/m²68%1021,90,0 km/h (0 Bft) S5,4 km/h (1 Bft) SO (02:18)
Neukirch570 m05:4514,114,0 (06:20)17,8 (15:40)0,0 l/m²83%1020,14,8 km/h (1 Bft) N-NO32,2 km/h (5 Bft) N (12:50)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m05:5010,910,9 (05:49)15,4 (00:01)0,0 l/m²87%1024,0- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m05:4511,311,3 (05:30)15,6 (00:00)0,0 l/m²89%1022,80,0 km/h (0 Bft) S-SW6,4 km/h (2 Bft) S-SW (01:10)
Opfenbach-Göritz561 m05:4911,211,1 (05:46)16,7 (00:29)0,0 l/m²89%1018,21,4 km/h (1 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) N-NO (00:14)
Ostrach619 m05:5010,710,7 (05:50)13,8 (00:00)0,0 l/m²92%1019,60,0 km/h (0 Bft) NO1,6 km/h (1 Bft) NO (02:40)
Peißenberg590 m05:4810,310,3 (05:43)15,4 (00:00)0,0 l/m²90%1020,70,0 km/h (0 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) SO (02:22)
Ravensburg, Goethestraße428 m05:5014,614,6 (05:48)18,2 (00:05)0,0 l/m²82%1019,86,5 km/h (2 Bft) N-NO16,2 km/h (3 Bft) NO (05:40)
Ravensburg, Springerstraße441 m05:4515,115,1 (05:35)18,1 (00:00)0,0 l/m²69%1025,20,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Ravensburg-Oberzell422 m05:4714,513,1 (05:25)17,8 (00:00)0,0 l/m²80%1021,36,5 km/h (2 Bft) NO13,0 km/h (3 Bft) NO (03:58)
Ravensburg-Weißenau426 m05:5014,414,4 (05:43)18,2 (00:00)0,0 l/m²78%1021,24,7 km/h (1 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) N-NW (04:07)
Ravensburg-Wernsreute511 m05:4515,214,9 (06:15)18,1 (15:30)0,0 l/m²79%1021,720,9 km/h (4 Bft) N35,4 km/h (5 Bft) O-NO (12:05)
Reichenbach an der Fils343 m05:4512,712,7 (05:45)17,9 (00:00)0,0 l/m²80%1023,23,2 km/h (1 Bft) NO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:00)
Riedlingen530 m05:4512,612,6 (05:35)16,4 (00:00)0,0 l/m²85%1021,60,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Rißtissen489 m05:4513,113,1 (05:40)17,7 (00:00)0,0 l/m²85%1019,00,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Rottweil-Hausen681 m05:4811,111,1 (05:08)15,7 (00:01)0,0 l/m²81%1022,30,0 km/h (0 Bft) W-NW7,9 km/h (2 Bft) NW (04:48)
Sauldorf-Boll655 m05:4814,313,0 (01:03)16,1 (02:12)0,0 l/m²75%1020,816,2 km/h (3 Bft) NO17,6 km/h (3 Bft) NO (01:59)
Schemmerhofen520 m05:4511,611,6 (05:25)15,9 (00:00)0,0 l/m²91%1020,80,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:05)
Schwörstadt304 m05:4813,713,7 (05:47)20,2 (00:01)0,0 l/m²82%1020,90,0 km/h (0 Bft) NO1,6 km/h (1 Bft) NO (04:13)
Silbertal im Montafon (AT)884 m05:4912,712,7 (05:48)15,9 (00:01)0,0 l/m²82%1023,10,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (05:48)
Tettnang466 m05:49-- (-)24,2 (01:00)0,0 l/m²-1020,8- (0 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m05:4614,914,8 (07:02)19,4 (16:24)0,0 l/m²79%1019,20,0 km/h (0 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) N-NO (13:06)
Trossingen (Realschule)718 m05:5113,813,3 (05:33)18,1 (00:00)0,0 l/m²70%1021,73,2 km/h (1 Bft) N-NW6,5 km/h (2 Bft) N-NW (05:23)
Tuttlingen648 m05:4311,811,4 (05:23)15,4 (00:03)0,0 l/m²82%1020,90,0 km/h (0 Bft) NO1,0 km/h (0 Bft) N-NO (01:03)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m05:4510,110,1 (06:05)13,4 (18:00)0,0 l/m²92%1021,20,0 km/h (0 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (11:15)
Ummendorf547 m05:4512,712,0 (05:25)15,6 (00:00)0,0 l/m²66%1022,50,0 km/h (0 Bft) SO4,8 km/h (1 Bft) SO (00:15)
Ummendorf-Fischbach558 m05:5011,911,7 (04:33)14,3 (00:05)0,0 l/m²67%1022,90,0 km/h (0 Bft) O4,7 km/h (1 Bft) O-SO (05:21)
Waldburg, Truchsessenweg707 m05:4515,615,5 (05:05)17,6 (00:00)0,0 l/m²73%1019,612,9 km/h (3 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (05:10)
Waltenhofen im Allgäu720 m05:459,69,4 (05:20)15,4 (00:00)0,0 l/m²96%1020,20,0 km/h (0 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (12:45)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m05:4814,113,7 (05:05)18,4 (00:00)0,0 l/m²78%1019,20,0 km/h (0 Bft) N11,2 km/h (2 Bft) N-NO (01:34)
Wangen, Südring548 m05:4713,213,2 (05:45)18,7 (00:02)0,0 l/m²87%1019,60,0 km/h (0 Bft) O11,2 km/h (2 Bft) N-NO (01:02)
Wangen-Leupolz612 m05:4713,912,7 (05:12)15,5 (01:34)0,0 l/m²81%1021,616,2 km/h (3 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) NO (05:33)
Warthausen-Birkenhard581 m05:5013,613,5 (05:48)17,2 (00:09)0,0 l/m²82%1021,613,7 km/h (3 Bft) N13,7 km/h (3 Bft) NO (05:29)
Winterlingen785 m05:4510,510,5 (05:45)14,4 (00:00)0,0 l/m²86%1021,80,0 km/h (0 Bft) N2,2 km/h (1 Bft) NW (02:25)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 11.09.202113.09.2021 >


Niederschlagswerte vom 12.09.2021    -    derzeit 127 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.Bemerkung 12.09.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße-2,51,0---2,013,3
Aichstetten Ulmenstraße 7------13,034,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum------9,039,0
Albbruck Bahnhofstraße-4,0---2,54,8
Sonne, Nachmittag auch einzelne Wolkenfelder +26°C Nachts +12°C Der [weiterlesen...]
Bodennebel
52,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 6-4,01,3---1,527,8
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13--0,5--0,21,66,1
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,07,32,4--0,06,035,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 321,17,40,7--0,25,933,5
Bachhagel Meisenweg 3--2,2---4,119,3
Bad Krozingen Im Unteren Stollen-3,0---3,86,544,8
Bad Saulgau Walserweg-3,02,0--1,06,036,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12-15,02,0-0,00,65,046,6
Bad Schussenried Konradstraße-2,80,2--0,22,522,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse-4,00,1--0,03,024,2
Bad Schussenried Klosterstraße-3,01,0---2,025,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-4,01,0---2,028,2
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-6,5---1,02,532,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-3,0-----22,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-4,0----4,025,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-6,0----6,024,0
Bad Waldsee Schwanenberg-1,5---0,06,023,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1-4,00,3---11,0
+11,5/+22,7°C, Sonne-Wolken-Mix
35,2
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 5--------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -1,50,0---8,641,4
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-1,20,5---7,242,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 7--1,5--0,04,033,5
Balzheim Hinterm Liess 191,0-----2,015,0
Berg-Kleintobel Kleintobel-2,6---0,22,822,3
Biberach Amriswilstrasse-8,58,0--1,04,050,0
Biberach Strölinweg5,5-3,5--0,03,541,5
Biberach Erlenweg-6,0-----77,2
Biberach Neue Heimat 5-------6,5
Biberach Mittelbergstraße 9-5,02,0--1,04,032,0
Biberach Auf dem Lindele----4,0-2,024,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-7,50,5--0,01,028,1
Bierstetten Schloßbühl 6-4,7---0,15,033,2
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7-3,09,0----26,5
Bühlertal Wolfinstraße 16--2,0---4,031,0
Burgrieden Im Stellwinkel-1,01,0---7,024,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-0,6---0,08,313,9
Dürnau Dorfäckerweg 5-2,4-----8,2
Eberhardzell Lilienweg-0,30,7--0,06,534,7
Ehingen Rosenstraße-3,90,9--0,02,227,0
Ehingen Schlaufenbühl-1,54,4---2,421,0
Ehingen Schillerstraße-1,84,0--0,02,812,6
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 125-0,44,8--0,62,0
Bodennebel
12,5
Erbach-Bach Hauptstraße 24-----0,06,033,5
Erlenmoos Haldenweg 15-2,02,8---4,230,3
Füramoos Hungersberg 1--1,4---2,135,2
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 1-3,01,2---3,522,2
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,02,81,00,00,00,53,521,4
Herbertingen Drosselweg-5,00,5--1,03,5
Der Sonntag machte seinem Namen alle Ehre!!!! Der Montag beginnt mit 1 [weiterlesen...]
Bodennebel
33,3
Herbertingen Hirschstrasse-5,01,0--1,06,031,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2--2,9--0,3-12,3
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-5,01,0--1,05,027,1
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 3--0,2---0,915,6
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620-1,51,2--0,95,025,8
Hüttisheim Ulmer Weg 2-1,2----1,512,3
Illerkirchberg Mahdauweg 20-0,80,6---1,219,8
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-3,0-----6,0
Inzigkofen Butzenweg 10,06,06,5----32,5
Isny Am Dreifingerbach 391,46,00,2-0,2-9,862,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg-3,02,0--0,27,029,7
Kirchberg Rosenstr. 7--0,0--0,03,511,5
Langenau Wasserstr. 54-1-0,30,0---6,522,5
Langenau Narzissenweg 1-0,0---0,36,015,3
Langenau Edith-Stein-Straße-0,32,2---5,820,9
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18-3,34,30,2-0,52,3
Bodennebel Nebelnässe
27,2
Leutkirch Unterer Auenweg 25--2,3---4,931,7
Leutkirch Nachtigallenweg 28--0,0---3,522,0
Luzern Schönbühlring-------50,1
Mengen-Ennetach Breite --------
Mietingen Seerosenweg 10-3,01,0--0,52,06,5
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--1,0--1,04,013,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 27,1-9,0--0,41,837,7
Moosburg Käserweg 5--4,0--1,07,0
Ein sonniger, warmer, Spätsommertag.
32,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20-3,08,2--1,03,026,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8-0,2----2,9
Bodennebel
15,5
Oberboihingen Friedhofstraße--------
Oberdischingen Normannenstraße 7-1,3---0,02,717,8
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5-2,01,1--0,03,932,2
Öpfingen Hauptstraße 99-1,61,1--0,02,0
Bodennebel
17,3
Ostrach Uhlandweg-5,51,0--0,54,027,3
Ostrach Schillerstraße 19-5,01,0--0,55,026,2
Ostrach Denkmalweg -8,01,0--1,54,039,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-1,0---0,01,58,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4-1,00,0--0,01,010,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -1,76,1---2,528,2
Rangendingen Obere Gasse 10--6,0---5,043,0
Ravensburg Bleicherstraße-3,0----1,328,3
Ravensburg Springerstraße-3,0---0,35,231,8
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-3,5---0,25,251,3
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-3,40,4---1,09,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-2,5---0,12,028,0
Regensburg Orleansstraße 3---2,5 k---25,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a0,05,0-----48,4
Riedlingen Berliner Str. 41-3,02,0---3,247,2
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-3,02,0--1,03,5
+ 12,5 Grad, 90 % LF, blauer Himmel
27,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20-2,02,0---3,030,0
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14-0,521,0--1,02,0
Temp. zw. +8,1°C und +26,7°C. Sonne und lockere Wolken im Wechsel.
46,5
Schemmerberg Drosselweg 9-2,52,5---2,523,8
Schlier-Hintermoos Bergweg-1,01,0---4,939,6
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 19-13,2---2,66,450,8
Seekirch Haldenberg 7--4,0--0,0-32,5
Tuttlingen Möhringerstraße 11-1,06,2--1,53,749,4
Ulm Eberhardtstraße 75-15,54,5--0,23,037,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-----3,02,826,3
Ummendorf Tulpenweg-2,84,5--0,12,528,7
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-2,01,0--0,12,023,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-----5,0-31,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe--2,51,0-0,55,5
Regen
23,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße-0,44,0---6,039,1
Waldburg Kastanienweg11--2,0---8,099,6
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-4,63,0---4,542,8
Warthausen An der Schloßhalde -4,01,3--0,02,015,8
Warthausen Schwabenwiesen -2,2-----3,9
Warthausen-Barabein Barabein 20-2,51,0---2,019,5
Weingarten Marienstraße-3,00,0---3,027,7
Wolfegg-Veesers Veesers 1------9,29,2
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17-2,21,3--0,08,129,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 67 Stationen

StationLetzte Meldung09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.Bemerkung 12.09.Monatssumme
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Neusatzweg 01.01.1970--------
Bonndorf Im Tännle 1201.01.1970-0,02,0-0,02,010,038,0
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen01.01.1970--6,4---2,912,4
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 901.01.1970--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Immenstaad Stockwiesen 1001.01.1970--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2001.01.1970-0,00,0---3,519,5
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Merklingen Millergasse 901.01.1970--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Riedhausen Blütenweg 1301.01.1970--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 301.01.1970--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 01.01.1970-3,01,5---2,824,3
Weingarten Laurastraße02.11.2021-2,01,0---1,5
+15,8 ° C um 22.00 UHr, 963 hPa,
30,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Hoyerstraße01.01.1970--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 12.09.2021

< 11.09.202113.09.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 120 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 127 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 61.235.721
aktueller monat: 210.021
heute: 288
momentan online: 18
 
 
monatshöchstwert: 731.873
vorheriger monat: 731.873
gestern: 24.097
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried