Bodensee (Kressbronn): 15,0°C  -  Steegersee (Aulendorf): 17,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 15,9°C  
22.05.2024Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m12:3616,49,3 (01:57)16,8 (12:29)0,0 l/m²63%1013,214,5 km/h (3 Bft) N-NO25,7 km/h (4 Bft) NW (12:19)
Allmannsweiler625 m12:3415,210,5 (05:34)15,7 (12:14)0,0 l/m²81%1011,917,7 km/h (3 Bft) W33,7 km/h (5 Bft) W (11:51)
Allmendingen541 m04:3511,611,4 (03:55)12,8 (12:25)0,0 l/m²91%1008,514,5 km/h (3 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) W-SW (16:10)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m12:3518,010,3 (06:10)18,0 (12:35)0,0 l/m²81%1011,110,3 km/h (2 Bft) O-SO15,0 km/h (3 Bft) S-SO (12:25)
Altshausen574 m12:3517,09,6 (05:19)17,2 (12:31)0,0 l/m²67%1010,620,9 km/h (4 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (12:03)
Amriswil (CH)430 m12:3314,110,2 (06:14)15,7 (10:14)1,6 l/m²94%1013,99,7 km/h (2 Bft) W-NW32,0 km/h (5 Bft) NW (11:48)
Amstetten-Reutti663 m12:3515,610,0 (06:05)17,2 (12:00)0,4 l/m²81%1011,730,6 km/h (5 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (16:40)
Amtzell564 m12:3414,38,1 (04:24)15,2 (12:12)0,2 l/m²80%1015,122,7 km/h (4 Bft) S-SW35,4 km/h (5 Bft) S (10:54)
Apfeltrach620 m12:3617,210,8 (01:45)17,2 (12:23)0,0 l/m²74%1012,024,1 km/h (4 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) SW (12:13)
Aulendorf570 m12:3517,210,1 (05:33)17,3 (12:26)0,2 l/m²68%1011,625,7 km/h (4 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) W-NW (12:35)
Aulendorf, Steeger See548 m12:3417,79,6 (05:36)17,7 (12:33)0,0 l/m²70%1013,73,9 km/h (1 Bft) S14,6 km/h (3 Bft) S (12:24)
Bachhagel489 m12:3516,811,3 (06:18)17,2 (11:52)0,0 l/m²80%1015,017,6 km/h (3 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (10:56)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m12:3615,310,6 (05:16)15,7 (12:06)0,0 l/m²73%1011,735,4 km/h (5 Bft) S37,1 km/h (5 Bft) W-SW (09:18)
Bad Krozingen233 m12:3517,214,1 (06:20)19,6 (19:10)0,0 l/m²74%1013,615,6 km/h (3 Bft) W-SW29,4 km/h (5 Bft) SW (12:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m12:3518,314,1 (05:30)18,3 (18:30)0,0 l/m²70%1013,025,6 km/h (4 Bft) S-SO34,7 km/h (5 Bft) W-SW (01:40)
Bad Krozingen-Schlatt214 m12:3417,214,3 (05:39)19,3 (12:07)0,0 l/m²0%0,020,2 km/h (4 Bft) S33,1 km/h (5 Bft) S (02:02)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m12:3415,713,7 (05:15)18,3 (11:56)0,1 l/m²84%1014,614,8 km/h (3 Bft) S46,1 km/h (6 Bft) S (09:29)
Bad Krozingen-Tunsel229 m12:3016,514,0 (05:15)19,7 (19:05)0,0 l/m²78%1013,428,7 km/h (4 Bft) SW36,4 km/h (5 Bft) S (08:30)
Bad Saulgau595 m12:3316,610,4 (05:46)17,4 (11:42)0,6 l/m²73%1010,913,0 km/h (3 Bft) W-NW24,1 km/h (4 Bft) W (11:57)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m12:2815,910,4 (05:32)17,0 (11:41)0,0 l/m²77%1012,924,1 km/h (4 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) S (10:37)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m12:3614,411,1 (05:38)16,3 (12:08)0,2 l/m²82%1013,46,5 km/h (2 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W-NW (12:10)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m12:3315,210,5 (06:01)15,9 (12:03)0,0 l/m²78%1015,025,9 km/h (4 Bft) W38,5 km/h (5 Bft) W (11:47)
Bad Schussenried572 m12:3516,710,1 (05:40)17,5 (12:20)0,2 l/m²75%1013,230,6 km/h (5 Bft) W38,6 km/h (5 Bft) W-SW (12:10)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m12:3616,39,8 (05:51)16,4 (12:33)0,0 l/m²73%1012,732,0 km/h (5 Bft) W35,3 km/h (5 Bft) W (09:49)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m12:3614,810,2 (05:55)15,4 (12:20)0,0 l/m²75%1013,328,8 km/h (5 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (12:13)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m12:3415,810,1 (05:55)16,4 (12:26)0,0 l/m²70%1012,320,9 km/h (4 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:33)
Bad Wurzach-Seibranz737 m12:3515,39,2 (05:46)15,7 (12:31)0,0 l/m²75%1012,232,0 km/h (5 Bft) SW38,6 km/h (5 Bft) SW (11:04)
Badenweiler350 m12:3416,613,8 (05:32)17,0 (12:01)0,0 l/m²76%1013,812,3 km/h (3 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) SW (09:52)
Baindt462 m12:3317,411,2 (06:23)17,8 (12:24)0,0 l/m²71%1013,720,9 km/h (4 Bft) W-NW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (11:51)
Balzheim-Unterbalzheim529 m12:3117,111,4 (06:03)17,4 (12:21)0,0 l/m²67%1012,811,2 km/h (2 Bft) SW14,8 km/h (3 Bft) S (10:56)
Bergatreute615 m12:3516,610,6 (05:20)16,6 (12:35)0,2 l/m²82%841,811,3 km/h (2 Bft) W-NW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (09:30)
Biberach (Riss), Boehringer533 m13:5017,211,5 (07:40)17,6 (13:50)0,0 l/m²63%1014,310,1 km/h (2 Bft) S-SW28,1 km/h (4 Bft) W-SW (10:50)
Biberach (Riss), Hölzle600 m12:3516,410,3 (06:11)16,5 (12:25)0,0 l/m²70%1013,532,0 km/h (5 Bft) SW32,0 km/h (5 Bft) W-SW (12:16)
Biberach (Riss), Realschule553 m12:3516,310,6 (06:00)16,3 (12:35)0,0 l/m²73%1012,827,4 km/h (4 Bft) W-SW40,2 km/h (6 Bft) W (12:00)
Biberach (Riss), Wolfental547 m12:3316,810,0 (06:21)17,1 (12:24)0,4 l/m²74%1014,122,3 km/h (4 Bft) NO29,2 km/h (5 Bft) O (12:24)
Biberach-Mettenberg605 m12:3616,210,2 (05:57)16,5 (12:30)0,0 l/m²72%1008,511,2 km/h (2 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) S-SO (09:19)
Biberach-Ringschnait598 m12:3616,510,1 (06:05)18,4 (12:11)0,0 l/m²71%1013,116,9 km/h (3 Bft) S25,6 km/h (4 Bft) W-NW (12:19)
Biberach-Rißegg585 m12:3316,610,1 (06:11)17,1 (12:02)0,0 l/m²72%1012,96,5 km/h (2 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (12:24)
Biberach-Stafflangen594 m12:3515,810,3 (05:37)16,0 (12:19)0,0 l/m²72%1016,622,3 km/h (4 Bft) S-SW29,2 km/h (5 Bft) S-SW (12:19)
Burgrieden523 m12:3515,210,9 (05:40)16,3 (11:30)0,2 l/m²76%1011,50,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m12:3015,310,9 (05:30)16,6 (11:30)0,4 l/m²83%1012,019,3 km/h (3 Bft) W-NW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (10:25)
Donauwörth411 m12:3317,312,4 (06:30)17,3 (12:32)0,2 l/m²75%1010,618,7 km/h (3 Bft) N23,8 km/h (4 Bft) S-SW (10:16)
Dunningen666 m12:3516,18,9 (03:21)16,9 (12:16)0,0 l/m²70%1012,811,2 km/h (2 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) W (12:11)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m12:3615,310,4 (05:42)16,0 (12:15)0,0 l/m²72%1014,133,8 km/h (5 Bft) S35,4 km/h (5 Bft) SW (11:47)
Ebersbach579 m12:3515,99,6 (05:30)16,0 (12:30)0,2 l/m²79%1013,127,4 km/h (4 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) SW (11:40)
Ebersbach-Boos605 m12:3515,89,6 (06:20)16,5 (12:05)0,0 l/m²75%1012,70,0 km/h (0 Bft) W-SW6,4 km/h (2 Bft) W (09:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m12:3514,89,9 (05:45)14,8 (12:15)0,2 l/m²79%1012,829,0 km/h (5 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) SW (10:00)
Erlenmoos645 m12:3517,210,3 (05:50)17,3 (12:35)0,0 l/m²85%1011,724,1 km/h (4 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) S (09:10)
Erolzheim555 m12:3616,811,2 (01:28)16,8 (12:25)0,0 l/m²69%1012,320,9 km/h (4 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) S-SO (11:27)
Erolzheim-Edelbeuren567 m12:3317,910,9 (06:20)17,9 (12:31)0,0 l/m²71%1012,817,6 km/h (3 Bft) S-SW28,8 km/h (5 Bft) W-NW (11:15)
Ertingen569 m12:3514,610,7 (04:25)16,0 (11:50)0,0 l/m²84%1012,00,0 km/h (0 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) W (08:05)
Geislingen (Steige)462 m12:2516,111,4 (06:05)18,1 (11:40)0,2 l/m²66%1011,40,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Günzburg443 m12:3516,412,4 (06:20)16,8 (12:20)0,0 l/m²77%1009,40,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m12:3316,211,3 (06:23)16,6 (12:19)0,0 l/m²70%1013,925,9 km/h (4 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) SW (11:15)
Herbertingen580 m12:3313,910,3 (05:44)15,7 (11:59)0,0 l/m²83%1012,627,4 km/h (4 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (12:03)
Herbertingen-Marbach576 m12:3314,710,4 (06:04)15,8 (12:02)0,0 l/m²82%1012,924,1 km/h (4 Bft) W-SW25,9 km/h (4 Bft) SW (12:25)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m12:347,47,0 (02:06)7,9 (00:18)0,0 l/m²99%1013,739,0 km/h (6 Bft) SW43,9 km/h (6 Bft) SW (02:15)
Hochdorf-Appendorf537 m12:3616,79,8 (12:17)16,9 (12:31)0,0 l/m²51%1011,137,4 km/h (5 Bft) S-SW42,8 km/h (6 Bft) S-SW (12:13)
Hochdorf-Busenberg660 m12:3515,410,2 (06:12)15,4 (12:33)0,0 l/m²76%1012,827,4 km/h (4 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) W (12:17)
Höchsten802 m12:3513,09,0 (04:44)13,0 (12:34)0,0 l/m²87%1010,617,6 km/h (3 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) S (08:11)
Hohenfels654 m12:0013,89,7 (05:00)14,9 (12:00)0,0 l/m²99%0,05,2 km/h (1 Bft) N5,2 km/h (1 Bft) N (12:00)
Horgenzell618 m12:3514,99,6 (04:30)15,7 (12:20)0,4 l/m²82%1012,924,1 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (10:45)
Hoßkirch632 m12:3515,410,2 (05:20)16,2 (12:20)0,0 l/m²77%1011,225,7 km/h (4 Bft) N37,0 km/h (5 Bft) N (12:20)
Hüfingen682 m12:3314,79,2 (05:24)14,7 (12:32)0,0 l/m²70%1008,617,6 km/h (3 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (11:12)
Immendingen750 m12:3014,49,8 (02:31)14,9 (10:48)0,0 l/m²79%1018,420,9 km/h (4 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) S-SW (10:28)
Isny, Am Dreifingerbach695 m12:3514,69,3 (04:55)15,2 (12:15)1,2 l/m²86%1012,717,7 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (12:25)
Kappel-Grafenhausen163 m12:3616,812,6 (01:26)17,5 (11:27)2,4 l/m²91%1012,618,7 km/h (3 Bft) S22,3 km/h (4 Bft) SW (11:58)
Kempten-Rothkreuz746 m12:3113,49,3 (05:05)15,7 (12:21)0,2 l/m²85%1012,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m12:3516,610,8 (06:16)16,7 (12:34)0,0 l/m²74%1013,324,1 km/h (4 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) SW (09:39)
Kißlegg-Staibshof709 m12:3515,39,5 (05:15)15,3 (12:35)0,0 l/m²81%1012,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m12:3414,210,2 (05:26)15,1 (11:35)0,8 l/m²87%1012,017,6 km/h (3 Bft) SW28,8 km/h (5 Bft) SW (11:46)
Kressbronn398 m12:3614,111,8 (03:50)14,6 (12:24)1,4 l/m²89%1013,117,7 km/h (3 Bft) W19,3 km/h (3 Bft) W (11:08)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m12:339,95,9 (06:10)9,9 (12:32)1,8 l/m²87%1015,75,0 km/h (1 Bft) W15,5 km/h (3 Bft) NW (01:30)
Laupheim500 m12:3514,511,3 (05:40)16,0 (12:00)0,8 l/m²81%1011,219,3 km/h (3 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) N (10:45)
Leutkirch-Heggelbach670 m12:3516,710,1 (05:30)16,7 (12:35)0,2 l/m²73%1011,724,1 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (11:55)
Lindau-Insel420 m12:3514,812,8 (05:00)14,9 (11:40)0,8 l/m²81%1013,20,0 km/h (0 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) S-SO (01:05)
Lorch342 m12:3016,312,1 (02:38)17,3 (10:42)2,0 l/m²87%1012,94,7 km/h (1 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) N-NW (11:18)
Maierhöfen im Allgäu733 m12:3513,79,0 (01:15)14,2 (11:40)1,4 l/m²89%1013,50,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Mainburg-Hallertau430 m12:3517,712,0 (06:20)17,9 (13:00)4,0 l/m²74%1011,629,0 km/h (5 Bft) N35,8 km/h (5 Bft) W-SW (12:05)
Maselheim543 m12:3216,111,0 (06:35)16,2 (12:31)0,0 l/m²73%1011,722,7 km/h (4 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) O (11:49)
Meßstetten941 m12:3213,08,3 (04:22)13,9 (12:22)0,0 l/m²74%1012,220,9 km/h (4 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) SW (11:32)
Mietingen-Baltringen528 m12:3516,611,2 (05:40)16,8 (12:30)0,0 l/m²70%1013,117,7 km/h (3 Bft) W-NW24,1 km/h (4 Bft) SW (10:05)
Mindelheim604 m12:3016,211,3 (06:20)16,4 (11:10)0,0 l/m²73%1013,616,1 km/h (3 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (15:00)
Mittelbiberach577 m12:3517,110,1 (05:54)17,2 (12:19)0,0 l/m²66%1012,712,8 km/h (3 Bft) S27,3 km/h (4 Bft) SW (12:18)
Mittelbiberach-Reute554 m12:3218,99,3 (05:50)19,8 (12:17)0,2 l/m²71%0,01,8 km/h (1 Bft) O7,2 km/h (2 Bft) N (09:37)
Müllheim, Industriegebiet230 m12:3419,313,6 (01:08)19,5 (11:45)0,0 l/m²69%1013,722,0 km/h (4 Bft) W33,1 km/h (5 Bft) S (09:36)
Müllheim, Segelflugplatz290 m12:3416,713,6 (05:02)17,6 (11:52)0,0 l/m²74%1013,613,0 km/h (3 Bft) SW33,1 km/h (5 Bft) S (02:28)
Neresheim552 m12:0016,311,7 (00:00)16,3 (12:00)0,0 l/m²66%1050,020,2 km/h (4 Bft) W-SW22,7 km/h (4 Bft) W (11:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m12:3615,511,0 (04:38)15,6 (11:45)0,0 l/m²68%1012,213,0 km/h (3 Bft) SW23,8 km/h (4 Bft) NO (10:43)
Oberstadion513 m12:3613,611,1 (05:42)17,4 (11:34)0,4 l/m²84%1012,59,7 km/h (2 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) W (10:55)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m12:3617,811,1 (06:25)17,8 (12:34)0,0 l/m²66%1013,7- (0 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (01:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m12:3516,711,2 (05:55)17,0 (12:25)0,0 l/m²69%1013,333,8 km/h (5 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) SW (12:25)
Opfenbach-Göritz561 m12:3513,510,1 (01:08)14,2 (11:32)1,2 l/m²86%1011,213,0 km/h (3 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) SW (11:37)
Ostrach619 m12:3515,510,9 (04:20)16,4 (11:40)0,0 l/m²81%1010,720,9 km/h (4 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) S-SO (12:10)
Peißenberg590 m11:3315,710,3 (03:13)15,9 (11:22)0,2 l/m²72%1011,311,5 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) NW (09:59)
Ravensburg, Goethestraße428 m12:3618,311,6 (05:31)18,8 (12:25)0,0 l/m²68%1011,927,4 km/h (4 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) S-SW (12:31)
Ravensburg, Marktstraße463 m12:3417,711,6 (05:27)18,4 (12:23)0,0 l/m²68%1013,613,0 km/h (3 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) S (11:04)
Ravensburg-Oberzell422 m12:3716,810,6 (05:28)17,1 (12:24)0,4 l/m²79%1013,611,2 km/h (2 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) SW (12:19)
Ravensburg-Torkenweiler455 m12:3316,811,3 (01:16)16,8 (12:31)0,0 l/m²72%1013,414,5 km/h (3 Bft) S16,2 km/h (3 Bft) NW (12:20)
Ravensburg-Weißenau426 m12:3417,611,1 (05:11)17,9 (12:23)0,2 l/m²75%1013,216,2 km/h (3 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) SW (12:19)
Ravensburg-Wernsreute511 m12:3515,110,2 (05:00)16,0 (12:15)0,2 l/m²84%1014,725,7 km/h (4 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) S-SW (12:20)
Reichenbach an der Fils343 m12:3519,111,8 (05:35)19,7 (12:30)0,0 l/m²72%1013,09,7 km/h (2 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (11:15)
Reinstetten559 m12:3216,810,7 (06:15)17,0 (12:10)0,0 l/m²71%1012,116,2 km/h (3 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (11:33)
Riedlingen530 m12:3516,610,8 (05:10)16,6 (12:35)0,0 l/m²75%1011,920,9 km/h (4 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) W (11:40)
Rißtissen489 m12:3015,711,8 (05:40)16,7 (11:25)0,2 l/m²83%1009,016,1 km/h (3 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) N (12:15)
Rottweil-Hausen681 m12:3215,18,2 (03:13)15,8 (12:19)0,0 l/m²73%1012,914,4 km/h (3 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W-SW (12:20)
Sauldorf-Boll655 m12:3513,49,9 (05:01)15,1 (11:15)1,0 l/m²92%1012,522,5 km/h (4 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (11:37)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m12:3413,510,0 (00:40)14,6 (11:12)0,0 l/m²91%1014,514,0 km/h (3 Bft) SW25,6 km/h (4 Bft) SW (10:05)
Schemmerhofen520 m12:3217,111,6 (06:41)17,6 (12:28)0,0 l/m²67%1011,229,0 km/h (5 Bft) NW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (12:28)
Schwendi546 m12:3416,311,2 (06:27)16,6 (12:06)0,0 l/m²68%1011,313,0 km/h (3 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (12:13)
Schwörstadt304 m12:3617,211,2 (02:50)17,4 (12:34)2,0 l/m²82%1014,113,0 km/h (3 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) W-SW (12:33)
Sirnach (CH)540 m12:3515,011,4 (23:00)15,4 (10:35)0,6 l/m²81%1012,56,4 km/h (2 Bft) N-NW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (23:45)
Tettnang466 m12:3213,811,5 (04:32)14,6 (11:43)0,4 l/m²87%1013,022,5 km/h (4 Bft) W-SW22,7 km/h (4 Bft) W (10:16)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m12:3613,711,9 (02:58)14,4 (12:24)0,8 l/m²87%1012,412,9 km/h (3 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) SW (12:24)
Trossingen (Realschule)718 m12:3515,39,6 (03:21)15,6 (12:21)0,0 l/m²70%1012,817,6 km/h (3 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (12:27)
Tuttlingen648 m12:3413,49,2 (02:31)14,6 (11:20)0,0 l/m²83%1015,55,5 km/h (1 Bft) SW19,5 km/h (3 Bft) SW (10:12)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m12:3414,79,6 (03:03)15,4 (11:46)1,0 l/m²81%1013,313,0 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) S-SW (09:43)
Ummendorf547 m12:3517,010,6 (06:35)17,3 (12:15)0,0 l/m²50%1013,029,0 km/h (5 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (11:58)
Ummendorf-Fischbach558 m12:3316,810,2 (06:15)16,9 (12:31)0,0 l/m²51%1013,330,6 km/h (5 Bft) S32,0 km/h (5 Bft) W-SW (12:18)
Waldburg, Truchsessenweg707 m12:3015,510,1 (04:35)15,5 (12:25)0,0 l/m²77%1012,414,5 km/h (3 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) N (10:50)
Waldburg-Blaser666 m12:3214,69,8 (04:54)15,2 (12:25)0,0 l/m²80%1012,438,6 km/h (5 Bft) W41,8 km/h (6 Bft) W (11:36)
Waltenhofen im Allgäu720 m12:3013,910,8 (01:35)15,6 (11:40)1,2 l/m²85%1012,312,9 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (11:10)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m12:3616,411,3 (04:38)16,7 (12:23)0,0 l/m²78%1011,814,4 km/h (3 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) W (12:23)
Wangen, Südring548 m12:3315,310,6 (04:50)15,3 (12:31)0,4 l/m²79%1012,79,7 km/h (2 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) W-SW (11:30)
Wangen-Leupolz612 m12:3215,610,2 (05:18)16,0 (12:24)0,2 l/m²75%1013,729,0 km/h (5 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W (12:27)
Warthausen-Birkenhard581 m12:3315,89,9 (05:48)16,5 (12:10)0,0 l/m²74%1012,516,9 km/h (3 Bft) W-NW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (10:20)
Winterlingen785 m12:3014,37,5 (05:15)14,4 (12:15)0,0 l/m²79%1009,26,1 km/h (2 Bft) W8,6 km/h (2 Bft) W-SW (12:05)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m12:3515,28,5 (05:00)15,3 (12:05)8,8 l/m²73%0,00,0 km/h (0 Bft) SO3,2 km/h (1 Bft) SW (15:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 11.09.202113.09.2021 >


Niederschlagswerte vom 12.09.2021    -    derzeit 132 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.Bemerkung 12.09.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße-2,51,0---2,013,3
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum------9,039,0
Albbruck Bahnhofstraße-4,0---2,54,8
Sonne, Nachmittag auch einzelne Wolkenfelder +26°C Nachts +12°C Der [weiterlesen...]
Bodennebel
52,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 6-4,01,3---1,527,8
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13--0,5--0,21,66,1
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,07,32,4--0,06,035,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 321,17,40,7--0,25,933,5
Bachhagel Meisenweg 3--2,2---4,119,3
Bad Krozingen Im Unteren Stollen-3,0---3,86,544,8
Bad Saulgau Walserweg-3,02,0--1,06,036,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12-15,02,0-0,00,65,046,6
Bad Schussenried Konradstraße-2,80,2--0,22,522,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse-4,00,1--0,03,024,2
Bad Schussenried Klosterstraße-3,01,0---2,025,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-4,01,0---2,028,2
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-6,5---1,02,532,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-3,0-----22,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-4,0----4,025,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-6,0----6,024,0
Bad Waldsee Schwanenberg-1,5---0,06,023,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1-4,00,3---11,0
+11,5/+22,7°C, Sonne-Wolken-Mix
35,2
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 5--------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -1,50,0---8,641,4
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-1,20,5---7,242,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 7--1,5--0,04,033,5
Balzheim Hinterm Liess 191,0-----2,015,0
Berg-Kleintobel Kleintobel-2,6---0,22,822,3
Biberach Amriswilstrasse-8,58,0--1,04,050,0
Biberach Strölinweg5,5-3,5--0,03,541,5
Biberach Erlenweg-6,0-----77,2
Biberach Neue Heimat 5-------6,5
Biberach Mittelbergstraße 9-5,02,0--1,04,032,0
Biberach Auf dem Lindele----4,0-2,024,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-7,50,5--0,01,028,1
Bierstetten Schloßbühl 6-4,7---0,15,033,2
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7-3,09,0----26,5
Bühlertal Wolfinstraße 16--2,0---4,031,0
Burgrieden Im Stellwinkel-1,01,0---7,024,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-0,6---0,08,313,9
Dürnau Dorfäckerweg 5-2,4-----8,2
Eberhardzell Lilienweg-0,30,7--0,06,534,7
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße-3,90,9--0,02,227,0
Ehingen Schlaufenbühl-1,54,4---2,421,0
Ehingen Schillerstraße-1,84,0--0,02,812,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 125-0,44,8--0,62,0
Bodennebel
12,5
Erbach-Bach Hauptstraße 24-----0,06,033,5
Erlenmoos Haldenweg 15-2,02,8---4,230,3
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße--------
Füramoos Hungersberg 1--1,4---2,135,2
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 1-3,01,2---3,522,2
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,02,81,00,00,00,53,521,4
Herbertingen Drosselweg-5,00,5--1,03,5
Der Sonntag machte seinem Namen alle Ehre!!!! Der Montag beginnt mit 1 [weiterlesen...]
Bodennebel
33,3
Herbertingen Hirschstrasse-5,01,0--1,06,031,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2--2,9--0,3-12,3
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-5,01,0--1,05,027,1
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620-1,51,2--0,95,025,8
Hüttisheim Ulmer Weg 2-1,2----1,512,3
Illerkirchberg Mahdauweg 20-0,80,6---1,219,8
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-3,0-----6,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 10,06,06,5----32,5
Isny Am Dreifingerbach 391,46,00,2-0,2-9,862,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg-3,02,0--0,27,029,7
Kirchberg Rosenstr. 7--0,0--0,03,511,5
Langenau Wasserstr. 54-1-0,30,0---6,522,5
Langenau Narzissenweg 1-0,0---0,36,015,3
Langenau Edith-Stein-Straße-0,32,2---5,820,9
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18-3,34,30,2-0,52,3
Bodennebel Nebelnässe
27,2
Leutkirch Unterer Auenweg 25--2,3---4,931,7
Leutkirch Nachtigallenweg 28--0,0---3,522,0
Luzern Schönbühlring-------50,1
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen Seerosenweg 10-3,01,0--0,52,06,5
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--1,0--1,04,013,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 27,1-9,0--0,41,837,7
Moosburg Käserweg 5--4,0--1,07,0
Ein sonniger, warmer, Spätsommertag.
32,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20-3,08,2--1,03,026,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8-0,2----2,9
Bodennebel
15,5
Oberdischingen Normannenstraße 7-1,3---0,02,717,8
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5-2,01,1--0,03,932,2
Öpfingen Hauptstraße 99-1,61,1--0,02,0
Bodennebel
17,3
Ostrach Uhlandweg-5,51,0--0,54,027,3
Ostrach Schillerstraße 19-5,01,0--0,55,026,2
Ostrach Denkmalweg -8,01,0--1,54,039,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-1,0---0,01,58,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4-1,00,0--0,01,010,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -1,76,1---2,528,2
Rangendingen Obere Gasse 10--6,0---5,043,0
Ravensburg Bleicherstraße-3,0----1,328,3
Ravensburg Springerstraße-3,0---0,35,231,8
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-3,5---0,25,251,3
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-3,40,4---1,09,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-2,5---0,12,028,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a0,05,0-----48,4
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-3,02,0--1,03,5
+ 12,5 Grad, 90 % LF, blauer Himmel
27,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20-2,02,0---3,030,0
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14-0,521,0--1,02,0
Temp. zw. +8,1°C und +26,7°C. Sonne und lockere Wolken im Wechsel.
46,5
Schemmerberg Drosselweg 9-2,52,5---2,523,8
Schlier-Hintermoos Bergweg-1,01,0---4,939,6
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 19-13,2---2,66,450,8
Seekirch Haldenberg 7--4,0--0,0-32,5
Tuttlingen Möhringerstraße 11-1,06,2--1,53,749,4
Ulm Eberhardtstraße 75-15,54,5--0,23,037,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-----3,02,826,3
Ummendorf Tulpenweg-2,84,5--0,12,528,7
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-2,01,0--0,12,023,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-----5,0-31,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe--2,51,0-0,55,5
Regen
23,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße-0,44,0---6,039,1
Waldburg Kastanienweg11--2,0---8,099,6
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-4,63,0---4,542,8
Warthausen An der Schloßhalde -4,01,3--0,02,015,8
Warthausen Schwabenwiesen -2,2-----3,9
Warthausen-Barabein Barabein 20-2,51,0---2,019,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1------9,29,2
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17-2,21,3--0,08,129,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 70 Stationen

StationLetzte Meldung09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.Bemerkung 12.09.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 702.01.2023------13,034,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021-0,02,0-0,02,010,038,0
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--6,4---2,912,4
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--0,2---0,915,6
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022-0,00,0---3,519,5
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022---2,5 k---25,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022-3,02,0---3,247,2
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022-3,01,5---2,824,3
Weingarten Laurastraße02.11.2021-2,01,0---1,5
+15,8 ° C um 22.00 UHr, 963 hPa,
30,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023-3,00,0---3,027,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 12.09.2021

< 11.09.202113.09.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 151 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 132 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Jößnitz
Mendelssohnstr. 20
30,0 l/m²
2.Pfullendorf
Am Schweizersbild
22,1 l/m²
3.Dürnau
Dorfäckerweg 5
19,0 l/m²
4.Bad Waldsee
Schwanenberg
18,0 l/m²
5.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
17,5 l/m²
6.Eberhardzell
Lilienweg
17,3 l/m²
7.Ravensburg
Springerstraße
17,0 l/m²
8.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
17,0 l/m²
9.Ostrach
Uhlandweg
16,8 l/m²
10.Biberach
Amriswilstrasse
16,1 l/m²
11.Schlier-Hintermoos
Bergweg
16,0 l/m²
12.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
16,0 l/m²
13.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
16,0 l/m²
14.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
16,0 l/m²
15.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
15,8 l/m²
16.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
15,5 l/m²
17.Moosburg
Käserweg 5
15,2 l/m²
18.Bierstetten
Schloßbühl 6
15,0 l/m²
19.Langenau
Narzissenweg 1
15,0 l/m²
20.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
15,0 l/m²
21.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
15,0 l/m²
22.Altheim
Bei den Birken 3
15,0 l/m²
23.Altheim
Bei den Birken 3
15,0 l/m²
24.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
14,5 l/m²
25.Grünkraut
Kirchweg
14,5 l/m²
26.Biberach
Neue Heimat 5
14,5 l/m²
27.Herbertingen
Drosselweg
14,5 l/m²
28.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
14,0 l/m²
29.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
14,0 l/m²
30.Bad Waldsee-Michelwinnanden
Michelberg 5
14,0 l/m²
31.Herbertingen
Hirschstrasse
14,0 l/m²
32.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
14,0 l/m²
33.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
14,0 l/m²
34.Ostrach
Schillerstraße 19
14,0 l/m²
35.Rangendingen
Obere Gasse 10
14,0 l/m²
36.Biberach
Mittelbergstraße 9
13,0 l/m²
37.Inzigkofen
Butzenweg 1
13,0 l/m²
38.Ehingen
Rosenstraße
13,0 l/m²
39.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
13,0 l/m²
40.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
13,0 l/m²
41.Ehingen
Schillerstraße
12,8 l/m²
42.Bad Schussenried
Konradstraße
12,7 l/m²
43.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
12,5 l/m²
44.Bachhagel
Meisenweg 3
12,5 l/m²
45.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
12,3 l/m²
46.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
12,2 l/m²
47.Langenau
Wasserstr. 54-1
12,0 l/m²
48.Ravensburg
Bleicherstraße
12,0 l/m²
49.Hohentengen
Repperweiler
12,0 l/m²
50.Ostrach
Denkmalweg
12,0 l/m²
51.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
11,2 l/m²
52.Mietingen
Seerosenweg 10
11,0 l/m²
53.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
11,0 l/m²
54.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
10,8 l/m²
55.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
10,2 l/m²
56.Scheer
Fliederweg
10,0 l/m²
57.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
10,0 l/m²
58.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
10,0 l/m²
59.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
10,0 l/m²
60.Albbruck
Bahnhofstraße
9,8 l/m²
61.Ulm
Eberhardtstraße 75
9,2 l/m²
62.Öpfingen
Hauptstraße 99
9,1 l/m²
63.Achstetten
Hauptstraße
9,0 l/m²
64.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
9,0 l/m²
65.Burgrieden
Im Stellwinkel
9,0 l/m²
66.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
9,0 l/m²
67.Friedrichshafen-Kluftern
Immenstaader Straße
8,8 l/m²
68.Eislingen
Albstraße 125
8,4 l/m²
69.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
8,1 l/m²
70.Schwendi
Kreuzweg
8,0 l/m²
71.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
8,0 l/m²
72.Ravensburg
Seestraße
7,0 l/m²
73.Winterlingen
Charlottenstraße
7,0 l/m²
74.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
7,0 l/m²
75.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
6,2 l/m²
76.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
3,0 l/m²
77.Füramoos
Hungersberg 1
2,7 l/m²
78.Kirchberg
Rosenstr. 7
1,3 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 72.406.390
aktueller monat: 297.625
heute: 9.496
momentan online: 48
 
 
monatshöchstwert: 830.062
vorheriger monat: 397.233
gestern: 14.722
tageshöchstwert: 75.229
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried