Bodensee (Kressbronn): 22,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 19,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 20,0°C  
24.07.2021Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m13:0120,116,1 (04:30)21,5 (16:38)0,2 l/m²77%1010,75,6 km/h (2 Bft) O22,2 km/h (4 Bft) S (11:55)
Allmannsweiler625 m12:5924,314,2 (04:38)24,5 (12:48)5,4 l/m²77%1009,26,4 km/h (2 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) W (09:50)
Allmendingen541 m13:0019,913,2 (04:55)20,1 (17:50)2,0 l/m²88%1009,54,8 km/h (1 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) S (08:55)
Altshausen574 m13:0024,115,2 (04:31)24,3 (12:53)5,4 l/m²69%1008,49,7 km/h (2 Bft) W-NW35,4 km/h (5 Bft) SW (07:27)
Amstetten-Reutti663 m13:0020,913,1 (04:05)21,8 (16:20)0,2 l/m²85%1009,66,4 km/h (2 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) SO (09:35)
Amtzell564 m13:0225,214,8 (00:24)25,3 (12:59)16,6 l/m²68%1011,56,5 km/h (2 Bft) N-NW38,5 km/h (5 Bft) N-NW (07:42)
Aulendorf570 m13:0023,815,8 (04:21)24,0 (12:59)4,6 l/m²60%1008,90,0 km/h (0 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) SW (07:33)
Bachhagel489 m13:0021,112,1 (04:46)21,4 (12:34)0,0 l/m²83%1014,111,3 km/h (2 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) SW (09:49)
Bad Krozingen233 m13:0024,318,8 (05:40)25,2 (16:40)0,0 l/m²59%1010,615,6 km/h (3 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) SW (07:50)
Bad Krozingen-Hausen199 m13:0024,818,3 (02:45)25,1 (16:25)0,2 l/m²59%1010,216,5 km/h (3 Bft) SW31,1 km/h (5 Bft) W-SW (07:50)
Bad Krozingen-Tunsel229 m13:0024,117,6 (03:15)24,7 (16:30)0,2 l/m²65%1011,217,2 km/h (3 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) S (07:35)
Bad Saulgau595 m13:0023,414,6 (04:30)24,1 (16:40)8,8 l/m²77%1008,812,9 km/h (3 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (07:40)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m12:5923,212,6 (03:52)23,6 (12:34)8,2 l/m²71%1011,114,4 km/h (3 Bft) W29,0 km/h (5 Bft) S-SW (07:37)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m12:5923,116,3 (10:06)23,7 (12:36)5,2 l/m²77%1011,717,7 km/h (3 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (10:12)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m12:5522,815,0 (05:20)22,9 (12:40)3,4 l/m²77%1012,70,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Schussenried572 m13:0023,615,8 (04:40)23,8 (12:50)2,2 l/m²77%1007,96,4 km/h (2 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (07:45)
Badenweiler350 m12:5923,719,0 (03:20)24,8 (10:54)0,5 l/m²66%1011,910,7 km/h (2 Bft) W32,5 km/h (5 Bft) O (09:52)
Baindt462 m12:5824,215,4 (04:28)24,7 (12:50)15,2 l/m²73%1010,96,5 km/h (2 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) S-SW (07:35)
Bergatreute615 m13:0024,316,8 (07:55)24,3 (13:00)9,2 l/m²71%1006,30,0 km/h (0 Bft) S35,4 km/h (5 Bft) W (07:40)
Biberach (Riss), Boehringer533 m13:5023,515,1 (06:40)23,9 (13:50)0,6 l/m²66%1014,12,5 km/h (1 Bft) W-SW28,1 km/h (4 Bft) SW (09:10)
Burgrieden-Hochstetten510 m12:5522,313,3 (04:45)22,3 (17:35)2,6 l/m²78%1009,63,2 km/h (1 Bft) W-NW17,7 km/h (3 Bft) W (15:15)
Donauwörth411 m12:5922,914,4 (05:47)23,6 (11:14)0,0 l/m²71%1010,28,6 km/h (2 Bft) W-SW11,9 km/h (3 Bft) S-SW (10:15)
Dunningen666 m12:5820,014,9 (04:25)22,2 (11:46)0,4 l/m²76%1010,214,4 km/h (3 Bft) S35,4 km/h (5 Bft) S (12:26)
Ebersbach579 m13:0024,115,1 (04:25)24,1 (13:00)0,2 l/m²75%1010,64,8 km/h (1 Bft) W-SW35,4 km/h (5 Bft) SW (07:30)
Ebersbach-Menzenweiler661 m13:0023,415,9 (10:10)24,6 (12:45)4,8 l/m²77%1010,00,0 km/h (0 Bft) W3,2 km/h (1 Bft) O-NO (11:45)
Ehingen535 m13:0020,113,9 (06:05)20,3 (12:00)1,2 l/m²83%1008,90,0 km/h (0 Bft) NW13,8 km/h (3 Bft) NW (09:25)
Erlenmoos645 m13:0023,616,1 (05:55)23,6 (13:00)1,4 l/m²73%1009,24,8 km/h (1 Bft) O-SO25,7 km/h (4 Bft) W-SW (10:20)
Ertingen569 m13:0021,215,3 (05:20)22,2 (11:35)2,5 l/m²87%1010,63,2 km/h (1 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) W (08:50)
Friedrichshafen405 m12:5527,617,8 (05:35)27,6 (18:10)2,6 l/m²60%1010,56,4 km/h (2 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) N-NW (07:15)
Günzburg443 m13:0019,714,7 (05:15)20,6 (10:35)0,4 l/m²84%1007,60,0 km/h (0 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) W (10:40)
Herretshofen607 m13:0022,814,7 (06:10)22,8 (16:05)1,0 l/m²75%1009,14,8 km/h (1 Bft) NW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (08:35)
Hochdorf-Appendorf537 m00:1514,714,7 (00:15)15,6 (00:00)0,0 l/m²64%1011,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hohenfels654 m12:5917,914,7 (03:29)21,0 (10:59)0,6 l/m²99%0,02,1 km/h (1 Bft) N2,1 km/h (1 Bft) N (12:59)
Horgenzell618 m13:0025,216,1 (09:35)25,3 (12:55)8,8 l/m²69%1010,012,9 km/h (3 Bft) NW40,2 km/h (6 Bft) SW (07:20)
Hoßkirch632 m13:0024,113,8 (04:45)24,1 (12:55)6,6 l/m²75%1009,117,7 km/h (3 Bft) W-SW37,0 km/h (5 Bft) S (07:25)
Immendingen750 m13:0216,915,5 (04:00)19,6 (10:30)3,6 l/m²92%0,80,0 km/h (0 Bft) N-NO17,6 km/h (3 Bft) O-SO (11:11)
Isny, Am Dreifingerbach695 m13:0025,214,4 (04:50)25,2 (13:00)5,0 l/m²77%1008,56,4 km/h (2 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) O-SO (08:15)
Isny, Weidachweg706 m13:0023,214,8 (05:05)23,3 (13:00)7,2 l/m²68%1011,58,0 km/h (2 Bft) NW45,1 km/h (6 Bft) W (07:50)
Kappel-Grafenhausen163 m13:0025,218,1 (05:18)27,1 (12:00)0,6 l/m²67%1008,013,0 km/h (3 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) SO (08:37)
Kirchdorf an der Iller551 m12:5922,213,5 (04:55)22,2 (12:57)1,4 l/m²73%1011,06,5 km/h (2 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) N-NW (09:44)
Kißlegg-Staibshof709 m13:0024,017,2 (08:10)24,5 (12:45)3,0 l/m²68%1009,08,0 km/h (2 Bft) N-NW37,0 km/h (5 Bft) W (07:45)
Kressbronn398 m13:0226,116,3 (06:18)26,1 (13:02)0,8 l/m²69%1009,40,0 km/h (0 Bft) NW25,7 km/h (4 Bft) NW (07:18)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m13:0121,416,9 (00:03)21,7 (12:50)0,0 l/m²67%1010,48,6 km/h (2 Bft) W-SW13,7 km/h (3 Bft) NO (08:21)
Laupheim500 m13:0022,714,9 (05:10)22,7 (13:00)3,0 l/m²77%1008,73,2 km/h (1 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) S-SW (08:25)
Leutkirch-Heggelbach670 m13:0025,914,9 (04:40)25,9 (13:00)3,6 l/m²65%1008,10,0 km/h (0 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) W-SW (07:45)
Lindau-Insel420 m13:0025,118,5 (05:50)25,1 (18:25)0,0 l/m²63%1008,96,4 km/h (2 Bft) W-NW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (07:15)
Lindau-Stadt412 m13:0025,617,7 (05:45)26,2 (17:15)0,0 l/m²68%1009,111,3 km/h (2 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) W-NW (07:20)
Maierhöfen im Allgäu733 m13:0026,113,7 (04:50)26,1 (13:00)0,4 l/m²62%1009,412,9 km/h (3 Bft) N45,1 km/h (6 Bft) W-NW (07:45)
Mainburg-Hallertau430 m13:0024,813,4 (06:20)25,4 (16:10)0,0 l/m²60%1010,46,8 km/h (2 Bft) N-NO18,6 km/h (3 Bft) O (14:45)
Maselheim-Sulmingen548 m13:0024,913,7 (04:35)24,9 (19:05)2,6 l/m²73%1011,04,8 km/h (1 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) W (10:20)
Mietingen-Baltringen528 m13:0023,314,2 (05:25)23,4 (12:55)3,2 l/m²67%1010,93,2 km/h (1 Bft) W-SW25,7 km/h (4 Bft) SW (08:15)
Mindelheim-Apfeltrach620 m12:5623,413,6 (04:27)23,8 (12:37)1,8 l/m²73%1010,04,8 km/h (1 Bft) NW20,9 km/h (4 Bft) W (11:19)
Mittelbiberach577 m13:0024,214,7 (04:24)24,2 (12:59)2,0 l/m²62%1010,81,6 km/h (1 Bft) NW25,7 km/h (4 Bft) W (07:55)
Müllheim230 m12:5923,90,0 (08:44)23,9 (11:01)0,3 l/m²67%1011,917,4 km/h (3 Bft) S23,7 km/h (4 Bft) NO (09:21)
Neresheim552 m13:0021,911,6 (06:00)21,9 (13:00)0,0 l/m²66%1013,57,6 km/h (2 Bft) SW7,6 km/h (2 Bft) SW (13:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m11:1519,618,4 (04:36)20,8 (00:00)0,0 l/m²82%1012,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Neukirch570 m13:0025,617,1 (06:00)25,6 (16:05)1,2 l/m²67%1009,36,4 km/h (2 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) W (07:25)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m13:0222,414,3 (05:41)22,4 (13:00)1,4 l/m²81%1013,3- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m13:0024,714,0 (05:40)24,7 (13:00)1,2 l/m²67%1010,84,8 km/h (1 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) W-NW (10:20)
Opfenbach-Göritz561 m12:5825,3- (-)25,3 (01:00)0,0 l/m²61%1007,56,5 km/h (2 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) O (01:00)
Ostrach619 m13:0022,814,7 (04:00)23,7 (12:25)1,2 l/m²79%1009,012,9 km/h (3 Bft) W12,9 km/h (3 Bft) W-SW (13:00)
Peißenberg590 m12:5825,613,9 (06:33)25,8 (12:50)0,4 l/m²65%1008,50,0 km/h (0 Bft) S29,2 km/h (5 Bft) W (09:03)
Ravensburg, Goethestraße428 m13:0025,216,7 (05:40)25,6 (12:50)0,8 l/m²65%1009,04,8 km/h (1 Bft) W-NW30,6 km/h (5 Bft) SW (08:40)
Ravensburg, Springerstraße441 m13:0025,317,7 (07:55)25,3 (13:00)0,7 l/m²64%1018,61,8 km/h (1 Bft) O-NO11,4 km/h (2 Bft) S (07:30)
Ravensburg-Oberzell422 m13:0224,916,7 (01:15)25,0 (12:57)5,2 l/m²66%1010,611,2 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (07:19)
Ravensburg-Weißenau426 m13:0026,717,0 (05:42)26,7 (11:59)1,8 l/m²67%1010,14,7 km/h (1 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) W-NW (08:14)
Ravensburg-Wernsreute511 m13:0023,816,4 (04:35)24,1 (16:20)8,6 l/m²78%1012,511,3 km/h (2 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) SW (08:30)
Reichenbach an der Fils343 m13:0024,816,1 (04:05)25,1 (12:55)0,0 l/m²64%1010,711,3 km/h (2 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) O (11:00)
Reinstetten559 m13:0026,313,5 (04:50)26,3 (13:00)0,6 l/m²57%1009,88,0 km/h (2 Bft) S-SO32,2 km/h (5 Bft) SW (10:25)
Riedlingen530 m13:0019,314,6 (04:25)20,9 (11:30)2,6 l/m²88%1010,817,7 km/h (3 Bft) NW17,7 km/h (3 Bft) SO (11:15)
Rißtissen489 m12:5520,715,1 (05:15)20,7 (12:35)2,4 l/m²90%1007,10,0 km/h (0 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) S (08:45)
Rottweil-Hausen681 m12:5919,815,8 (05:20)20,7 (11:45)0,0 l/m²79%1010,817,6 km/h (3 Bft) S28,8 km/h (5 Bft) S-SW (12:24)
Schemmerhofen520 m13:000,00,0 (00:00)0,0 (00:00)0,0 l/m²0%1010,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Schwörstadt304 m13:0220,317,4 (06:26)20,3 (13:00)3,4 l/m²96%1011,99,7 km/h (2 Bft) W11,3 km/h (2 Bft) W-NW (06:24)
Silbertal im Montafon (AT)884 m13:0024,215,2 (04:49)24,3 (12:57)0,0 l/m²61%1011,913,7 km/h (3 Bft) W16,9 km/h (3 Bft) W-NW (12:02)
Tettnang466 m12:5925,217,6 (07:54)25,2 (12:58)3,6 l/m²74%1009,47,9 km/h (2 Bft) W-NW40,3 km/h (6 Bft) S-SO (08:07)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m11:0620,416,4 (05:56)20,4 (17:12)1,2 l/m²88%1010,30,0 km/h (0 Bft) O37,0 km/h (5 Bft) W-SW (07:12)
Tuttlingen648 m12:5920,815,8 (03:09)22,2 (10:44)0,0 l/m²88%1011,98,3 km/h (2 Bft) S-SW11,6 km/h (2 Bft) S (07:54)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m13:0018,014,2 (03:40)19,5 (15:10)1,2 l/m²94%1009,74,8 km/h (1 Bft) N-NW19,3 km/h (3 Bft) S (08:00)
Ummendorf547 m13:0024,214,9 (04:10)24,6 (12:55)1,2 l/m²48%1011,09,7 km/h (2 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) SW (07:55)
Waldburg, Truchsessenweg707 m13:0025,816,9 (05:00)25,8 (13:00)7,2 l/m²63%1008,69,7 km/h (2 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) N (07:25)
Waltenhofen im Allgäu720 m13:0026,813,9 (04:55)26,8 (13:00)0,2 l/m²66%1007,83,2 km/h (1 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) NO (08:15)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m12:5924,615,7 (04:52)24,6 (12:58)11,2 l/m²71%1008,21,4 km/h (1 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) SW (07:31)
Wangen, Südring548 m12:5925,116,8 (06:04)25,2 (12:50)5,6 l/m²63%1008,59,7 km/h (2 Bft) O-NO32,0 km/h (5 Bft) N-NW (07:45)
Wangen-Leupolz612 m13:0024,614,6 (06:07)24,6 (12:59)12,8 l/m²66%1011,04,7 km/h (1 Bft) N-NW38,5 km/h (5 Bft) W-SW (07:48)
Warthausen-Birkenhard581 m13:0223,115,6 (07:19)23,7 (12:50)3,2 l/m²77%1011,13,2 km/h (1 Bft) S-SO23,8 km/h (4 Bft) W (10:42)
Weingarten500 m13:0025,715,9 (04:40)25,8 (12:55)2,8 l/m²66%1009,36,4 km/h (2 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) S-SW (07:30)
Winterlingen785 m13:0019,013,4 (04:15)19,8 (11:15)1,1 l/m²82%1008,99,4 km/h (2 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S-SW (12:50)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 07.06.202109.06.2021 >


Niederschlagswerte vom 08.06.2021    -    derzeit 133 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station05.06.06.06.07.06.08.06.09.06.10.06.11.06.Bemerkung 08.06.
Achstetten Hauptstraße7,023,05,0----
Aichstetten Ulmenstraße 716,038,516,03,016,0--
Regen
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum10,028,021,03,018,0--
Albbruck Bahnhofstraße2,20,238,510,32,8--
Den ganzen Tag war es bewölkt +21°C Abends ein Gewitter. Nachts +13 [weiterlesen...]
Regen Gewitter
Allmendingen Querqueviller Ring 62,56,05,2-1,0--
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,65,71,60,02,1--
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 3310,040,520,01,00,0--
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 3210,743,020,01,1---
Bachhagel Meisenweg 37,28,2--0,2--
Bad Buchau Hanfweiher 1-------
Bad Krozingen Im Unteren Stollen28,00,03,06,01,0--
Regen
Bad Saulgau Walserweg17,010,025,06,00,0--
Regen Gewitter
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1216,518,027,04,50,00,0-
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6-------
Bad Schussenried Konradstraße9,633,834,00,3---
Cb-1, 15.28-15.31 (W), Cb-1, 16.58-18.01 (NE>NW)
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse10,535,034,5----
Bad Schussenried Klosterstraße6,028,030,01,0---
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse12,034,636,02,10,1--
Regen Nieselregen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/112,027,040,09,50,0--
Regen Gewitter
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 1710,035,028,01,0---
Regen
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 715,021,059,07,0---
Regen Gewitter
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 210,037,527,02,0---
Bad Waldsee Schwanenberg11,041,040,00,421,0--
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 122,040,939,51,57,7--
+13,9/+23,6°C, vormittags stark bewölkt, nachmittags meist sonnig, z [weiterlesen...]
Regen Gewitter
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 11,025,210,51,220,0--
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 59,636,113,30,7---
Regen Gewitter
Baienfurt Untere Bergstrasse 76,045,026,03,010,0--
Regen Gewitter
Balzheim Hinterm Liess 1914,015,014,0-6,0--
Berg-Kleintobel Kleintobel7,233,513,52,517,3--
Regen Gewitter
Biberach Amriswilstrasse14,037,831,50,2---
Regen Gewitter
Biberach Strölinweg17,536,038,01,0---
Regen Gewitter
Biberach Erlenweg16,533,037,0----
Biberach Neue Heimat 513,032,034,015,0---
Regen Gewitter
Biberach Mittelbergstraße 914,035,038,51,0---
Regen Gewitter
Biberach Auf dem Lindele-55,033,010,0---
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.115,036,032,0----
Bierstetten Schloßbühl 614,220,029,02,4---
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.711,09,08,00,5---
Bonndorf Im Tännle 1232,02,01,08,013,02,520,0
Regen
Bühlertal Wolfinstraße 16-21,05,0-28,0--
Burgrieden Im Stellwinkel7,820,011,0--0,0-
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 912,27,70,60,0---
Dürnau Dorfäckerweg 521,512,041,01,00,0--
Regen
Eberhardzell Lilienweg24,833,225,4-1,1--
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen-------
Ehingen Rosenstraße3,04,96,36,40,80,1-
Regen
Ehingen Zanderstraße-------
Ehingen Schlaufenbühl1,28,35,93,80,91,8-
Regen Gewitter
Ehingen Schillerstraße1,87,813,65,10,60,2-
Regen Eiskörner
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 12512,211,70,212,60,32,1-
Regen Graupel Hagel
Erbach-Bach Hauptstraße 24-116,08,04,00,5--
Erlenmoos Haldenweg 1519,822,214,33,40,0--
Regen Gewitter
Füramoos Hungersberg 15,528,030,98,18,9--
Gutenzell Kleinser Berg 119,020,518,58,02,0--
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 117,520,331,00,92,50,00,0
Regen
Herbertingen Drosselweg17,58,027,50,20,3--
Ab Mittag wurde es sonnig und schwül bei max. 22 Grad. Immer wieder Q [weiterlesen...]
Regen Gewitter
Herbertingen Hirschstrasse15,08,026,00,51,0--
Regen Gewitter
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 223,336,639,4----
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 412,07,523,02,00,20,0-
Regen
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 32,640,70,122,3---
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6207,829,76,921,91,7--
Gewitter und Starkregen ab ca. 21.00h Gegen 22.30h war so gut wie all [weiterlesen...]
Regen Gewitter
Hüttisheim Ulmer Weg 24,421,44,5-0,00,0-
Illerkirchberg Mahdauweg 202,412,92,90,30,0--
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 126,0--23,0 k---
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 18,210,026,00,84,00,9-
Regen
Isny Am Dreifingerbach 39-------
Kanzach Anna von Russegg-Weg19,012,045,0----
Kirchberg Rosenstr. 715,019,024,01,26,5--
Regen Gewitter
Langenau Wasserstr. 54-19,07,01,00,01,50,5-
Langenau Narzissenweg 111,86,50,0-1,0--
Langenau Edith-Stein-Straße-22,00,4-2,30,0-
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,07,119,40,21,90,1-
Regen Bodennebel Gewitter
Leutkirch Unterer Auenweg 2512,535,75,2-6,1--
Leutkirch Nachtigallenweg 2818,049,05,00,22,00,0-
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2017,048,07,00,52,00,0-
Luzern Schönbühlring10,910,929,01,0---
Regen
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 106,523,015,0----
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 3112,026,017,0----
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 213,036,535,05,00,8--
Regen Gewitter
Moosburg Käserweg 523,012,046,01,00,5--
Im weiteren Tagesverlauf zunehmend sonnig. Am Nachmittag wieder Aufzug [weiterlesen...]
Regen
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,86,412,20,20,227,4-
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,02,44,3-3,21,7-
Oberboihingen Friedhofstraße-------
Oberdischingen Normannenstraße 73,913,05,10,30,0-1,0
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 518,423,017,40,50,30,3-
Regen
Öpfingen Hauptstraße 991,813,28,00,00,4-1,3
Ostrach Uhlandweg12,07,621,62,80,40,3-
Regen
Ostrach Schillerstraße 1912,07,522,02,8---
Regen
Ostrach Denkmalweg 12,410,327,85,70,40,30,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 136,020,014,02,0---
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,018,04,01,00,0--
Pfullendorf Am Schweizersbild -------
Rangendingen Donaustraße 197,0-9,0--9,0-
Ravensburg Bleicherstraße11,041,220,012,629,7--
Ravensburg Springerstraße10,050,015,027,022,0--
Regen Gewitter
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 427,537,49,05,21,0--
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 259,235,010,0-22,5--
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 14211,041,012,512,78,0--
Regen Gewitter
Regensburg Orleansstraße 3-27,0-----
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a3,0-7,85,0---
Regen Gewitter
Riedhausen Blütenweg 13-------
Riedlingen Berliner Str. 414,06,022,0-6,5--
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse6,07,015,00,52,0--
+ 15,9 Grad, 91 % LF, blauer Himmel
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2026,524,033,02,0---
Regen
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 148,03,08,5-2,59,0-
Temp. zw. +12,8°C und +25,0°C. Morgens meist trüb, dann Sonne und W [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 94,025,025,4----
Schlier-Hintermoos Bergweg8,438,034,25,311,01,0-
Regen
Schwörstadt Schulstrasse 191,00,419,016,43,0--
Regen Gewitter
Seekirch Haldenberg 7-32,020,02,00,0--
Gewitter
Tuttlingen Möhringerstraße 115,38,714,77,32,60,41,6
Mehrfach aufeinander folgende Gewitter
Regen Gewitter
Ulm Eberhardtstraße 751,8-----24,5
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-------
Ummendorf Tulpenweg22,038,045,01,2---
Regen Gewitter
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 815,015,530,51,00,5--
Regen Gewitter
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 32,05,010,02,05,02,0-
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe6,56,016,02,5-5,2-
Regen
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--6,0-40,88,6-
Waldburg Kastanienweg11-------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 214,242,04,07,40,8--
leichtes Gewitter
Gewitter
Warthausen An der Schloßhalde 16,028,029,711,8---
Regen
Warthausen Schwabenwiesen 15,529,743,75,6---
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 2010,028,036,51,0---
Regen
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 16,926,845,01,0---
Regen
Weingarten Laurastraße7,241,034,03,020,0--
14,4 ° C um 5.00 Uhr, 966 hPa,
Regen Nieselregen Gewitter
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße5,031,028,03,033,0--
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 179,337,231,00,90,4--
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 54 Stationen

StationLetzte Meldung05.06.06.06.07.06.08.06.09.06.10.06.11.06.Bemerkung 08.06.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8504.08.2020-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 124.09.2020-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 08.06.2021

< 07.06.202109.06.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 105 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 133 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Fr. 8.30 Uhr - Sa. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
15,5 l/m²
2.Warthausen
Schwabenwiesen
8,5 l/m²
3.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
8,0 l/m²
4.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
7,0 l/m²
5.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
5,0 l/m²
6.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
5,0 l/m²
7.Hohentengen-Bremen
Bremer Halde 4
4,0 l/m²
8.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
3,5 l/m²
9.Weingarten
Marienstraße
3,5 l/m²
10.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
3,0 l/m²
11.Schlier-Hintermoos
Bergweg
2,2 l/m²
12.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
1,8 l/m²
13.Weingarten
Laurastraße
1,5 l/m²
14.Bad Saulgau
Walserweg
1,5 l/m²
15.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
1,5 l/m²
16.Bad Wurzach-Ziegelbach
Ziegelbach-Greut 5
1,3 l/m²
17.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
1,0 l/m²
18.Bad Waldsee
Schwanenberg
1,0 l/m²
19.Dürnau
Dorfäckerweg 5
0,5 l/m²
20.Biberach
Mittelbergstraße 9
0,5 l/m²
21.Ostrach
Denkmalweg
0,5 l/m²
22.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
0,4 l/m²
23.Bierstetten
Schloßbühl 6
0,2 l/m²
24.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
0,2 l/m²
25.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
0,1 l/m²
26.Ostrach
Uhlandweg
0,0 l/m²
27.Inzigkofen
Butzenweg 1
0,0 l/m²
28.Ehingen
Schillerstraße
0,0 l/m²
29.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
0,0 l/m²
30.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
0,0 l/m²
31.Herbertingen
Drosselweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 54.197.931
aktueller monat: 493.552
heute: 18.396
momentan online: 97
 
 
monatshöchstwert: 703.589
vorheriger monat: 587.377
gestern: 29.712
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried