Bodensee (Kressbronn): 21,7°C  -  Steegersee (Aulendorf): 19,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 19,4°C  
24.07.2021Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m11:5121,316,1 (04:30)21,5 (16:38)0,2 l/m²71%1011,218,5 km/h (3 Bft) O-SO18,5 km/h (3 Bft) O-SO (10:39)
Allmannsweiler625 m11:5423,514,2 (04:38)23,5 (11:54)5,4 l/m²77%1009,60,0 km/h (0 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) W (09:50)
Allmendingen541 m11:5019,713,2 (04:55)19,7 (17:50)1,4 l/m²86%1010,03,2 km/h (1 Bft) W-NW25,7 km/h (4 Bft) S (08:55)
Altshausen574 m11:5021,215,2 (04:31)21,2 (11:43)5,4 l/m²81%1008,98,0 km/h (2 Bft) S-SW35,4 km/h (5 Bft) SW (07:27)
Amstetten-Reutti663 m11:5020,513,1 (04:05)21,8 (16:20)0,2 l/m²84%1009,96,4 km/h (2 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (12:35)
Amtzell564 m11:5222,614,8 (00:24)22,7 (11:48)16,6 l/m²78%1012,66,5 km/h (2 Bft) O-NO38,5 km/h (5 Bft) N-NW (07:42)
Aulendorf570 m11:5021,915,8 (04:21)21,9 (11:33)4,6 l/m²71%1009,40,0 km/h (0 Bft) O-SO25,7 km/h (4 Bft) SW (07:33)
Bachhagel489 m11:5520,112,1 (04:46)21,2 (10:39)0,0 l/m²82%1013,71,4 km/h (1 Bft) W13,0 km/h (3 Bft) SW (09:49)
Bad Krozingen233 m11:5024,718,8 (05:40)24,7 (16:40)0,0 l/m²54%1010,815,6 km/h (3 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) SW (07:50)
Bad Krozingen-Hausen199 m11:5024,818,3 (02:45)24,8 (16:25)0,2 l/m²58%1010,416,5 km/h (3 Bft) S-SW31,1 km/h (5 Bft) W-SW (07:50)
Bad Krozingen-Tunsel229 m11:5024,317,6 (03:15)24,4 (16:30)0,2 l/m²61%1011,517,2 km/h (3 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) S (07:35)
Bad Saulgau595 m11:5022,914,6 (04:30)22,9 (16:40)8,8 l/m²77%1009,00,0 km/h (0 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (07:40)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m11:5422,612,6 (03:52)22,6 (11:45)8,2 l/m²70%1011,36,5 km/h (2 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (07:37)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m11:5422,516,3 (10:06)22,5 (11:52)4,4 l/m²79%1011,50,0 km/h (0 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) S-SW (10:12)
Bad Schussenried572 m11:5022,215,8 (04:40)22,2 (11:45)2,2 l/m²82%1008,36,4 km/h (2 Bft) S-SO27,4 km/h (4 Bft) SW (07:45)
Badenweiler350 m11:4923,819,0 (03:20)24,8 (10:54)0,5 l/m²60%1012,47,9 km/h (2 Bft) SW32,5 km/h (5 Bft) O (09:52)
Baindt462 m11:5322,615,4 (04:28)22,6 (11:47)15,2 l/m²75%1011,516,2 km/h (3 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) S-SW (07:35)
Bergatreute615 m11:5021,516,8 (07:55)21,5 (11:50)9,2 l/m²82%1007,28,0 km/h (2 Bft) O-SO35,4 km/h (5 Bft) W (07:40)
Biberach (Riss), Boehringer533 m12:5021,015,1 (06:40)21,5 (12:50)0,6 l/m²78%1014,93,6 km/h (1 Bft) SW28,1 km/h (4 Bft) SW (09:10)
Burgrieden-Hochstetten510 m11:5019,913,3 (04:45)19,9 (17:35)2,6 l/m²91%1010,46,4 km/h (2 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) W (15:15)
Donauwörth411 m11:5422,714,4 (05:47)23,6 (11:14)0,0 l/m²68%1010,46,8 km/h (2 Bft) O-SO11,9 km/h (3 Bft) S-SW (10:15)
Dunningen666 m11:5321,814,9 (04:25)22,2 (11:46)0,4 l/m²69%1010,722,7 km/h (4 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) S-SO (10:33)
Ebersbach579 m11:5021,815,1 (04:25)22,2 (11:40)0,2 l/m²83%1011,114,5 km/h (3 Bft) S-SW35,4 km/h (5 Bft) SW (07:30)
Ebersbach-Menzenweiler661 m11:5023,215,9 (10:10)23,2 (11:50)4,8 l/m²75%1010,50,0 km/h (0 Bft) S3,2 km/h (1 Bft) O-NO (11:45)
Ehingen535 m11:5020,313,9 (06:05)20,3 (11:50)1,2 l/m²82%1009,40,0 km/h (0 Bft) O-SO13,8 km/h (3 Bft) O-SO (09:25)
Erlenmoos645 m11:5020,516,1 (05:55)20,5 (11:50)1,4 l/m²63%1010,49,7 km/h (2 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (10:20)
Ertingen569 m11:5521,915,3 (05:20)22,2 (11:35)2,3 l/m²81%1010,21,6 km/h (1 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) W (08:50)
Friedrichshafen405 m11:5022,217,8 (05:35)22,2 (18:10)2,6 l/m²81%1011,20,0 km/h (0 Bft) S-SO29,0 km/h (5 Bft) N-NW (07:15)
Günzburg443 m11:5019,214,7 (05:15)20,6 (10:35)0,4 l/m²84%1007,30,0 km/h (0 Bft) W11,3 km/h (2 Bft) W (10:40)
Herretshofen607 m11:5020,414,7 (06:10)20,4 (16:05)0,8 l/m²86%1009,812,9 km/h (3 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) W-SW (08:35)
Hochdorf-Appendorf537 m00:1514,714,7 (00:15)15,6 (00:00)0,0 l/m²64%1011,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hohenfels654 m11:4419,114,7 (03:29)21,0 (10:59)0,0 l/m²92%0,01,5 km/h (1 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (10:29)
Horgenzell618 m11:5021,116,1 (09:35)21,1 (11:50)8,8 l/m²83%1010,54,8 km/h (1 Bft) SO40,2 km/h (6 Bft) SW (07:20)
Hoßkirch632 m11:5022,113,8 (04:45)22,1 (11:50)6,6 l/m²82%1009,30,0 km/h (0 Bft) SO37,0 km/h (5 Bft) S (07:25)
Immendingen750 m11:5217,415,5 (04:00)19,6 (10:30)1,6 l/m²90%0,87,9 km/h (2 Bft) W17,6 km/h (3 Bft) O-SO (11:11)
Isny, Am Dreifingerbach695 m11:5022,914,4 (04:50)23,1 (11:45)5,0 l/m²78%1009,53,2 km/h (1 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) O-SO (08:15)
Isny, Weidachweg706 m11:5022,014,8 (05:05)22,2 (11:45)7,2 l/m²71%1012,56,4 km/h (2 Bft) S-SW45,1 km/h (6 Bft) W (07:50)
Kappel-Grafenhausen163 m11:5026,918,1 (05:18)26,9 (11:49)0,6 l/m²67%1008,319,4 km/h (3 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) SO (08:37)
Kirchdorf an der Iller551 m11:5419,813,5 (04:55)20,1 (11:35)1,4 l/m²80%1012,16,5 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) N-NW (09:44)
Kißlegg-Staibshof709 m11:5023,017,2 (08:10)23,0 (11:50)3,0 l/m²76%1010,10,0 km/h (0 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) W (07:45)
Kressbronn398 m11:5422,516,3 (06:18)22,5 (11:54)0,6 l/m²76%1010,20,0 km/h (0 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) S-SW (07:18)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m11:5120,916,9 (00:03)21,3 (11:49)0,0 l/m²66%1012,510,1 km/h (2 Bft) N-NO13,7 km/h (3 Bft) NO (08:21)
Laupheim500 m11:5020,114,9 (05:10)20,1 (11:50)3,0 l/m²86%1009,314,5 km/h (3 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) S-SW (08:25)
Leutkirch-Heggelbach670 m11:5023,514,9 (04:40)23,5 (11:50)3,6 l/m²74%1009,19,7 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (07:45)
Lindau-Insel420 m11:5024,218,5 (05:50)24,2 (18:25)0,0 l/m²66%1010,10,0 km/h (0 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (07:15)
Lindau-Stadt412 m11:5024,117,7 (05:45)24,1 (17:15)0,0 l/m²67%1010,36,4 km/h (2 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) W-NW (07:20)
Maierhöfen im Allgäu733 m11:5023,513,7 (04:50)23,5 (11:50)0,4 l/m²71%1010,54,8 km/h (1 Bft) N-NW45,1 km/h (6 Bft) W-NW (07:45)
Mainburg-Hallertau430 m11:5024,113,4 (06:20)24,1 (16:10)0,0 l/m²59%1010,83,4 km/h (1 Bft) S-SO18,6 km/h (3 Bft) O (14:45)
Maselheim-Sulmingen548 m11:5021,513,7 (04:35)21,5 (19:05)2,6 l/m²83%1011,66,4 km/h (2 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W (10:20)
Mietingen-Baltringen528 m11:5020,414,2 (05:25)20,4 (11:50)3,2 l/m²83%1011,68,0 km/h (2 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) SW (08:15)
Mindelheim-Apfeltrach620 m11:5120,913,6 (04:27)20,9 (11:51)1,8 l/m²86%1011,00,0 km/h (0 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) W (11:19)
Mittelbiberach577 m11:5021,314,7 (04:24)21,4 (11:48)2,0 l/m²75%1011,34,8 km/h (1 Bft) SO25,7 km/h (4 Bft) W (07:55)
Müllheim230 m11:4923,40,0 (08:44)23,9 (11:01)0,3 l/m²67%1012,913,5 km/h (3 Bft) S23,7 km/h (4 Bft) NO (09:21)
Neresheim552 m11:0020,711,6 (06:00)20,7 (11:00)0,0 l/m²66%1014,40,0 km/h (0 Bft) S-SW6,5 km/h (2 Bft) S (05:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m11:1519,618,4 (04:36)20,8 (00:00)0,0 l/m²82%1012,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Neukirch570 m11:5023,117,1 (06:00)23,1 (16:05)1,2 l/m²73%1010,39,7 km/h (2 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) W (07:25)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m11:5419,614,3 (05:41)19,6 (11:52)1,4 l/m²89%1014,1- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m11:5021,114,0 (05:40)21,1 (11:50)1,2 l/m²77%1012,06,4 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W-NW (10:20)
Opfenbach-Göritz561 m11:5323,1- (-)23,1 (01:00)0,0 l/m²73%1008,63,2 km/h (1 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) O (01:00)
Ostrach619 m11:5022,314,7 (04:00)22,6 (11:20)1,2 l/m²80%1008,80,0 km/h (0 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) NW (07:15)
Peißenberg590 m11:5223,413,9 (06:38)23,4 (11:52)0,4 l/m²72%1009,03,2 km/h (1 Bft) W29,2 km/h (5 Bft) W (09:03)
Ravensburg, Goethestraße428 m11:5023,416,7 (05:40)23,6 (11:45)0,8 l/m²69%1009,83,2 km/h (1 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) SW (08:40)
Ravensburg, Springerstraße441 m11:5022,717,7 (07:55)22,7 (11:50)0,7 l/m²74%1017,62,1 km/h (1 Bft) O-NO11,4 km/h (2 Bft) S (07:30)
Ravensburg-Oberzell422 m11:5222,516,7 (01:15)22,6 (11:51)5,0 l/m²79%1011,57,9 km/h (2 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) S-SW (07:19)
Ravensburg-Weißenau426 m11:5524,617,0 (05:42)24,6 (11:51)1,8 l/m²69%1010,74,7 km/h (1 Bft) W16,2 km/h (3 Bft) W-NW (08:14)
Ravensburg-Wernsreute511 m11:5020,616,4 (04:35)20,6 (16:20)8,6 l/m²89%1013,34,8 km/h (1 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) SW (08:30)
Reichenbach an der Fils343 m11:5022,116,1 (04:05)22,1 (11:35)0,0 l/m²76%1011,44,8 km/h (1 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) O (11:00)
Reinstetten559 m11:5023,113,5 (04:50)23,2 (11:45)0,6 l/m²72%1010,79,7 km/h (2 Bft) S-SO32,2 km/h (5 Bft) SW (10:25)
Riedlingen530 m11:5020,814,6 (04:25)20,9 (11:30)2,2 l/m²86%1010,54,8 km/h (1 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) SO (11:15)
Rißtissen489 m11:5020,115,1 (05:15)20,1 (11:50)2,4 l/m²91%1007,74,8 km/h (1 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) S (08:45)
Rottweil-Hausen681 m11:5420,615,8 (05:20)20,7 (11:45)0,0 l/m²78%1011,816,2 km/h (3 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) S-SW (11:15)
Schemmerhofen520 m11:500,00,0 (00:00)0,0 (00:00)0,0 l/m²0%1010,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Schwörstadt304 m11:5218,717,4 (06:26)19,5 (00:01)3,0 l/m²95%1012,00,0 km/h (0 Bft) W-NW11,3 km/h (2 Bft) W-NW (06:24)
Silbertal im Montafon (AT)884 m11:5424,015,2 (04:49)24,0 (11:53)0,0 l/m²63%1013,511,9 km/h (3 Bft) W-NW16,9 km/h (3 Bft) W-NW (11:11)
Tettnang466 m11:5422,517,6 (07:54)22,5 (11:53)3,6 l/m²78%1010,213,0 km/h (3 Bft) O40,3 km/h (6 Bft) S-SO (08:07)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m11:0620,416,4 (05:56)20,4 (17:12)1,2 l/m²88%1010,30,0 km/h (0 Bft) O37,0 km/h (5 Bft) W-SW (07:12)
Tuttlingen648 m11:4921,615,8 (03:09)22,2 (10:44)0,0 l/m²87%1012,43,1 km/h (1 Bft) S-SO11,6 km/h (2 Bft) S (07:54)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m11:5018,414,2 (03:40)19,5 (15:10)0,4 l/m²89%1010,54,8 km/h (1 Bft) W-SW19,3 km/h (3 Bft) S (08:00)
Ummendorf547 m11:5021,714,9 (04:10)21,7 (11:50)1,2 l/m²55%1011,70,0 km/h (0 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (07:55)
Waldburg, Truchsessenweg707 m11:5023,516,9 (05:00)23,5 (11:50)7,2 l/m²69%1009,46,4 km/h (2 Bft) O-SO35,4 km/h (5 Bft) N (07:25)
Waltenhofen im Allgäu720 m11:5025,113,9 (04:55)25,1 (11:50)0,2 l/m²69%1008,94,8 km/h (1 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) W (08:15)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m11:5423,315,7 (04:52)23,3 (11:51)11,2 l/m²74%1009,23,2 km/h (1 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (07:31)
Wangen, Südring548 m11:5423,916,8 (06:04)23,9 (11:52)5,6 l/m²76%1009,53,2 km/h (1 Bft) SO32,0 km/h (5 Bft) N-NW (07:45)
Wangen-Leupolz612 m11:5022,314,6 (06:07)22,3 (11:49)12,8 l/m²74%1011,94,7 km/h (1 Bft) W-NW38,5 km/h (5 Bft) W-SW (07:48)
Warthausen-Birkenhard581 m11:5420,815,6 (07:19)21,1 (11:46)3,2 l/m²85%1011,55,0 km/h (1 Bft) S23,8 km/h (4 Bft) W (10:42)
Weingarten500 m11:5023,315,9 (04:40)23,3 (11:50)2,8 l/m²74%1010,10,0 km/h (0 Bft) S-SO25,7 km/h (4 Bft) S-SW (07:30)
Winterlingen785 m11:4518,613,4 (04:15)19,8 (11:15)1,1 l/m²89%1008,41,8 km/h (1 Bft) N-NO7,6 km/h (2 Bft) S-SW (08:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 06.06.202108.06.2021 >


Niederschlagswerte vom 07.06.2021    -    derzeit 133 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station04.06.05.06.06.06.07.06.08.06.09.06.10.06.Bemerkung 07.06.
Achstetten Hauptstraße-7,023,05,0---
Aichstetten Ulmenstraße 74,016,038,516,03,016,0-
Regen
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum6,510,028,021,03,018,0-
Albbruck Bahnhofstraße8,82,20,238,510,32,8-
Ab dem Vormittag zum Teil starke gewitterige Regenfälle bei +18°C N [weiterlesen...]
Regen Gewitter
Allmendingen Querqueviller Ring 612,02,56,05,2-1,0-
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 138,60,65,71,60,02,1-
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 331,510,040,520,01,00,0-
Regen Gewitter
Aulendorf-Blönried Heuweg 321,810,743,020,01,1--
Regen Gewitter
Bachhagel Meisenweg 31,37,28,2--0,2-
Bad Buchau Hanfweiher 1-------
Bad Krozingen Im Unteren Stollen6,528,00,03,06,01,0-
Regen
Bad Saulgau Walserweg1,017,010,025,06,00,0-
Regen Gewitter
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 122,016,518,027,04,50,00,0
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6-------
Bad Schussenried Konradstraße0,59,633,834,00,3--
Cb-0, 13.36 (E), Cb-3, 15.08-16.52 (NE>NW, 15.57), Cb-0, 17.22-20.0 [weiterlesen...]
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse1,010,535,034,5---
Regen Gewitter
Bad Schussenried Klosterstraße1,06,028,030,01,0--
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse1,212,034,636,02,10,1-
Regen Nieselregen Gewitter
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/11,012,027,040,09,50,0-
Regen Gewitter
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 171,010,035,028,01,0--
Regen Gewitter
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 71,515,021,059,07,0--
Regen Gewitter
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 21,010,037,527,02,0--
Bad Waldsee Schwanenberg0,011,041,040,00,421,0-
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,122,040,939,51,57,7-
+14,5/+20,2°C, tagsüber bei starker Bewölkung meist trocken, 19:00 [weiterlesen...]
Regen Gewitter
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -11,025,210,51,220,0-
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-9,636,113,30,7--
Regen Gewitter
Baienfurt Untere Bergstrasse 72,06,045,026,03,010,0-
Regen Gewitter
Balzheim Hinterm Liess 194,014,015,014,0-6,0-
Regen Gewitter
Berg-Kleintobel Kleintobel1,67,233,513,52,517,3-
Regen Gewitter
Biberach Amriswilstrasse12,214,037,831,50,2--
Regen Gewitter
Biberach Strölinweg9,517,536,038,01,0--
immer wieder umherziehemde Gewitter von 14:40 bis ca 23h / alleine bi [weiterlesen...]
Regen Gewitter
Biberach Erlenweg20,016,533,037,0---
Regen Gewitter
Biberach Neue Heimat 53,013,032,034,015,0--
Regen Gewitter
Biberach Mittelbergstraße 97,514,035,038,51,0--
Regen Gewitter
Biberach Auf dem Lindele--55,033,010,0--
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.12,015,036,032,0---
Regen Gewitter
Bierstetten Schloßbühl 60,814,220,029,02,4--
Regen Gewitter
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.72,011,09,08,00,5--
Bonndorf Im Tännle 12-32,02,01,08,013,02,5
Regen
Bühlertal Wolfinstraße 162,0-21,05,0-28,0-
Regen
Burgrieden Im Stellwinkel7,27,820,011,0--0,0
Regen Gewitter
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 94,012,27,70,60,0--
Dürnau Dorfäckerweg 51,121,512,041,01,00,0-
Regen Gewitter
Eberhardzell Lilienweg1,124,833,225,4-1,1-
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen-------
Ehingen Rosenstraße0,93,04,96,36,40,80,1
Regen Gewitter
Ehingen Zanderstraße-------
Ehingen Schlaufenbühl0,91,28,35,93,80,91,8
Regen Gewitter
Ehingen Schillerstraße1,01,87,813,65,10,60,2
Regen Gewitter
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 125-12,211,70,212,60,32,1
Regen Nieselregen
Erbach-Bach Hauptstraße 24--116,08,04,00,5-
Erlenmoos Haldenweg 150,019,822,214,33,40,0-
Regen Gewitter
Füramoos Hungersberg 1-5,528,030,98,18,9-
Graupel Gewitter
Gutenzell Kleinser Berg 13,019,020,518,58,02,0-
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 110,817,520,331,00,92,50,0
Regen
Herbertingen Drosselweg1,017,58,027,50,20,3-
Nur über die Mittagszeit längere Zeit trocken.Ab dem Spätmittag und [weiterlesen...]
Regen Gewitter
Herbertingen Hirschstrasse1,015,08,026,00,51,0-
Regen Gewitter
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-23,336,639,4---
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 41,012,07,523,02,00,20,0
Regen
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 3-2,640,70,122,3--
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6203,87,829,76,921,91,7-
Hüttisheim Ulmer Weg 28,04,421,44,5-0,00,0
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 202,42,412,92,90,30,0-
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 1222,06,0--23,0--
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 11,58,210,026,00,84,00,9
Regen
Isny Am Dreifingerbach 39-------
Kanzach Anna von Russegg-Weg1,019,012,045,0---
Kirchberg Rosenstr. 710,515,019,024,01,26,5-
Regen Gewitter
Langenau Wasserstr. 54-14,59,07,01,00,01,50,5
Langenau Narzissenweg 14,311,86,50,0-1,0-
Langenau Edith-Stein-Straße--22,00,4-2,30,0
Nieselregen
Langenenslingen Schattenweiler Str. 184,12,07,119,40,21,90,1
Regen Bodennebel
Leutkirch Unterer Auenweg 250,512,535,75,2-6,1-
Regen Gewitter
Leutkirch Nachtigallenweg 281,018,049,05,00,22,00,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 201,017,048,07,00,52,00,0
Luzern Schönbühlring9,210,910,929,01,0--
Regen
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 102,06,523,015,0---
Regen Gewitter
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 311,012,026,017,0---
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 23,813,036,535,05,00,8-
Regen Gewitter
Moosburg Käserweg 51,023,012,046,01,00,5-
Vormittags bis zum frühen Nachmittag vereinzelt Schauer. Am späten N [weiterlesen...]
Regen Eiskörner Gewitter
Münsingen-Rietheim In der Lise 201,02,86,412,20,20,227,4
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 89,80,02,44,3-3,21,7
Regen Gewitter
Oberboihingen Friedhofstraße-------
Oberdischingen Normannenstraße 77,43,913,05,10,30,0-
Regen
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,118,423,017,40,50,30,3
Regen Gewitter
Öpfingen Hauptstraße 992,51,813,28,00,00,4-
Regen Gewitter
Ostrach Uhlandweg1,612,07,621,62,80,40,3
Regen
Ostrach Schillerstraße 191,012,07,522,02,8--
Regen
Ostrach Denkmalweg 2,012,410,327,85,70,40,3
Pfaffenhofen Lerchenweg 135,06,020,014,02,0--
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 44,01,018,04,01,00,0-
Pfullendorf Am Schweizersbild -------
Rangendingen Donaustraße 19-7,0-9,0--9,0
Gewitter
Ravensburg Bleicherstraße3,311,041,220,012,629,7-
Ravensburg Springerstraße5,010,050,015,027,022,0-
Regen Gewitter
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 423,27,537,49,05,21,0-
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 252,59,235,010,0-22,5-
Regen Gewitter
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1423,011,041,012,512,78,0-
Regen Gewitter
Regensburg Orleansstraße 3--27,0----
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a10,13,0-7,85,0--
Regen Nieselregen
Riedhausen Blütenweg 13-------
Riedlingen Berliner Str. 410,74,06,022,0-6,5-
Regen
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse0,36,07,015,00,52,0-
+ 15,7 Grad, 96 % LF, bedeckter Himmel
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 202,026,524,033,02,0--
Regen
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1422,08,03,08,5-2,59,0
Temp. zw. +14,0°C und +21,9°C. Viele Wolken, gegen Abend etwas Sonne [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 92,04,025,025,4---
Schlier-Hintermoos Bergweg1,68,438,034,25,311,01,0
Regen Gewitter
Schwörstadt Schulstrasse 1911,21,00,419,016,43,0-
Regen
Seekirch Haldenberg 7--32,020,02,00,0-
Regen Gewitter
Tuttlingen Möhringerstraße 115,95,38,714,77,32,60,4
Regen
Ulm Eberhardtstraße 752,21,8-----
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-------
Ummendorf Tulpenweg0,022,038,045,01,2--
abendlicher / nächtlicher Starkregen!
Regen Gewitter
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 80,115,015,530,51,00,5-
Regen Gewitter
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 30,22,05,010,02,05,02,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe1,06,56,016,02,5-5,2
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße9,6--6,0-40,88,6
Regen
Waldburg Kastanienweg112,5------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 22,814,242,04,07,40,8-
Warthausen An der Schloßhalde 4,016,028,029,711,8--
Regen
Warthausen Schwabenwiesen 1,415,529,743,75,6--
Regen Gewitter
Warthausen-Barabein Barabein 200,110,028,036,51,0--
Regen
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg -16,926,845,01,0--
Regen
Weingarten Laurastraße3,57,241,034,03,020,0-
14,1 ° C um 5,15 Uhr, 966 hPa
Regen Nieselregen Gewitter
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße2,05,031,028,03,033,0-
Regen Nieselregen Gewitter
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 171,59,337,231,00,90,4-
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 54 Stationen

StationLetzte Meldung04.06.05.06.06.06.07.06.08.06.09.06.10.06.Bemerkung 07.06.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8504.08.2020-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 124.09.2020-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 07.06.2021

< 06.06.202108.06.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 105 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 133 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Fr. 8.30 Uhr - Sa. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
15,5 l/m²
2.Warthausen
Schwabenwiesen
8,5 l/m²
3.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
8,0 l/m²
4.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
7,0 l/m²
5.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
5,0 l/m²
6.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
5,0 l/m²
7.Hohentengen-Bremen
Bremer Halde 4
4,0 l/m²
8.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
3,5 l/m²
9.Weingarten
Marienstraße
3,5 l/m²
10.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
3,0 l/m²
11.Schlier-Hintermoos
Bergweg
2,2 l/m²
12.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
1,8 l/m²
13.Weingarten
Laurastraße
1,5 l/m²
14.Bad Saulgau
Walserweg
1,5 l/m²
15.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
1,5 l/m²
16.Bad Wurzach-Ziegelbach
Ziegelbach-Greut 5
1,3 l/m²
17.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
1,0 l/m²
18.Bad Waldsee
Schwanenberg
1,0 l/m²
19.Dürnau
Dorfäckerweg 5
0,5 l/m²
20.Biberach
Mittelbergstraße 9
0,5 l/m²
21.Ostrach
Denkmalweg
0,5 l/m²
22.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
0,4 l/m²
23.Bierstetten
Schloßbühl 6
0,2 l/m²
24.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
0,2 l/m²
25.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
0,1 l/m²
26.Ostrach
Uhlandweg
0,0 l/m²
27.Inzigkofen
Butzenweg 1
0,0 l/m²
28.Ehingen
Schillerstraße
0,0 l/m²
29.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
0,0 l/m²
30.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
0,0 l/m²
31.Herbertingen
Drosselweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 54.196.863
aktueller monat: 492.484
heute: 17.328
momentan online: 85
 
 
monatshöchstwert: 703.589
vorheriger monat: 587.377
gestern: 29.712
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried