Bodensee (Kressbronn): 12,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 9,8°C  
01.11.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m10:216,61,4 (07:13)7,0 (14:58)0,0 l/m²73%1027,816,1 km/h (3 Bft) O-SO20,4 km/h (4 Bft) N-NW (15:29)
Allmannsweiler625 m10:244,94,3 (08:27)5,1 (00:14)0,0 l/m²94%1027,812,9 km/h (3 Bft) O-SO13,0 km/h (3 Bft) O (10:13)
Allmendingen541 m10:206,64,3 (07:55)6,6 (11:25)0,0 l/m²86%1028,420,9 km/h (4 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (12:25)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m02:156,76,7 (02:15)7,0 (01:20)0,0 l/m²77%1027,40,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (02:15)
Altshausen574 m10:206,04,2 (01:47)6,1 (10:19)0,0 l/m²74%1025,817,7 km/h (3 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (09:59)
Amriswil (CH)430 m10:248,96,1 (05:04)8,9 (10:23)0,0 l/m²78%1022,916,2 km/h (3 Bft) W-NW17,6 km/h (3 Bft) NW (09:47)
Amstetten-Reutti663 m10:205,61,2 (07:50)5,6 (11:35)0,0 l/m²81%1029,320,9 km/h (4 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) N-NO (17:40)
Amtzell564 m10:237,43,4 (04:01)7,9 (10:19)0,0 l/m²78%1029,124,1 km/h (4 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (10:16)
Amtzell-Grenis677 m10:204,93,3 (03:00)5,3 (09:25)0,0 l/m²57%1029,29,7 km/h (2 Bft) W9,7 km/h (2 Bft) W (00:00)
Aulendorf570 m10:205,94,7 (01:41)6,0 (10:13)0,0 l/m²86%1027,820,9 km/h (4 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) NO (10:20)
Bachhagel489 m10:236,94,1 (06:50)7,3 (09:43)0,0 l/m²84%1032,116,2 km/h (3 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (09:52)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m10:244,73,3 (07:17)4,9 (00:22)0,0 l/m²90%1027,817,6 km/h (3 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) O-NO (10:13)
Bad Krozingen233 m10:207,21,3 (07:30)7,2 (15:55)0,0 l/m²84%1029,215,6 km/h (3 Bft) O24,2 km/h (4 Bft) NO (17:00)
Bad Krozingen-Hausen199 m10:208,31,7 (06:50)8,3 (14:45)0,2 l/m²80%1028,421,9 km/h (4 Bft) N-NO21,9 km/h (4 Bft) N-NO (16:35)
Bad Krozingen-Schlatt214 m10:197,81,1 (07:40)7,8 (10:19)0,0 l/m²81%1027,120,2 km/h (4 Bft) NO25,6 km/h (4 Bft) NO (10:13)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m10:198,20,2 (07:09)8,2 (10:15)0,0 l/m²82%1027,527,7 km/h (4 Bft) NO27,7 km/h (4 Bft) O (10:19)
Bad Krozingen-Tunsel229 m10:207,4-0,1 (07:20)7,4 (15:00)0,2 l/m²85%1027,223,8 km/h (4 Bft) NO27,2 km/h (4 Bft) O-NO (15:15)
Bad Saulgau595 m10:235,34,1 (06:21)5,5 (09:57)0,0 l/m²90%1026,91,4 km/h (1 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (09:30)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m10:235,24,3 (06:21)5,3 (10:00)0,0 l/m²91%1028,6- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m10:215,24,5 (07:55)5,8 (00:00)0,0 l/m²89%1030,7- (0 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Bad Schussenried572 m10:206,45,4 (06:30)6,6 (00:00)0,0 l/m²91%1029,116,1 km/h (3 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) N (09:45)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m10:234,54,5 (06:22)5,4 (00:07)0,0 l/m²91%1028,613,0 km/h (3 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (08:41)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m10:244,83,9 (07:54)4,8 (10:23)0,0 l/m²89%1029,422,7 km/h (4 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (10:18)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m10:234,94,3 (08:03)5,1 (00:02)0,0 l/m²87%1028,717,7 km/h (3 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) NO (10:21)
Bad Wurzach-Seibranz737 m10:234,62,9 (01:44)5,2 (10:08)0,0 l/m²88%1027,627,4 km/h (4 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O (09:56)
Badenweiler350 m10:186,82,7 (06:37)7,0 (10:02)0,0 l/m²77%1027,616,2 km/h (3 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) N (10:08)
Baindt462 m10:236,74,6 (07:33)7,0 (09:46)0,0 l/m²84%1029,011,2 km/h (2 Bft) N-NO16,2 km/h (3 Bft) NO (08:25)
Balzheim-Unterbalzheim529 m10:155,93,6 (07:04)6,0 (10:05)0,0 l/m²89%1026,39,4 km/h (2 Bft) N9,4 km/h (2 Bft) NW (09:45)
Bergatreute615 m10:206,34,4 (02:30)6,3 (10:20)0,0 l/m²87%804,28,0 km/h (2 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) NO (10:10)
Biberach (Riss), Boehringer533 m11:206,04,0 (08:20)6,2 (00:20)0,0 l/m²89%1028,44,7 km/h (1 Bft) N15,8 km/h (3 Bft) N (11:20)
Biberach (Riss), Hölzle600 m10:245,13,6 (07:02)5,1 (10:22)0,0 l/m²89%1029,919,4 km/h (3 Bft) NW20,9 km/h (4 Bft) W (10:18)
Biberach (Riss), Lindele606 m10:205,23,6 (06:32)5,2 (00:00)0,0 l/m²58%1030,511,9 km/h (3 Bft) N11,9 km/h (3 Bft) NO (09:56)
Biberach (Riss), Wolfental547 m10:225,44,4 (07:51)5,6 (00:16)0,0 l/m²90%1029,911,9 km/h (3 Bft) W15,5 km/h (3 Bft) W (10:15)
Biberach-Mettenberg605 m10:215,23,5 (06:56)5,2 (10:19)0,0 l/m²91%1024,79,7 km/h (2 Bft) O14,4 km/h (3 Bft) O-NO (10:14)
Biberach-Rissegg585 m10:225,34,2 (08:00)5,3 (10:20)0,0 l/m²88%1029,117,6 km/h (3 Bft) NO17,6 km/h (3 Bft) O-NO (10:18)
Biberach-Stafflangen594 m10:214,84,0 (06:49)5,3 (00:35)0,0 l/m²88%1032,611,9 km/h (3 Bft) NO20,5 km/h (4 Bft) O-NO (08:48)
Burgrieden523 m10:205,83,4 (06:50)5,8 (10:20)0,0 l/m²87%1028,012,9 km/h (3 Bft) N-NO19,3 km/h (3 Bft) N (09:30)
Burgrieden-Hochstetten510 m10:206,13,6 (07:00)6,1 (13:05)0,0 l/m²88%1028,316,1 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) SO (09:55)
Dunningen666 m10:205,93,7 (03:58)6,1 (09:53)0,0 l/m²83%1029,527,4 km/h (4 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (10:18)
Dunningen-Seedorf673 m10:235,33,6 (03:08)5,5 (10:16)0,0 l/m²85%1028,37,9 km/h (2 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) NW (08:55)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m10:235,94,1 (01:25)6,3 (10:15)0,0 l/m²80%1029,917,6 km/h (3 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (10:17)
Ebersbach579 m10:205,74,4 (01:50)5,7 (00:00)0,0 l/m²90%1028,80,0 km/h (0 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) N-NO (02:40)
Ebersbach-Boos605 m10:244,94,3 (08:42)5,3 (00:04)0,0 l/m²92%1028,70,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (10:23)
Ebersbach-Menzenweiler661 m10:214,44,0 (08:48)4,8 (00:09)0,0 l/m²95%1028,820,9 km/h (4 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (08:34)
Ehingen-Tiefenhülen756 m10:194,11,8 (07:21)4,5 (10:10)0,0 l/m²86%1028,80,0 km/h (0 Bft) SW12,6 km/h (3 Bft) N (02:16)
Erlenmoos645 m10:245,84,6 (08:23)5,8 (10:23)0,0 l/m²95%1027,914,4 km/h (3 Bft) N-NW17,7 km/h (3 Bft) N-NW (08:43)
Erolzheim555 m10:236,14,6 (08:00)6,7 (10:13)0,0 l/m²85%1028,3- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m10:215,74,3 (06:32)5,7 (10:20)0,0 l/m²90%1029,313,0 km/h (3 Bft) O-SO22,7 km/h (4 Bft) SO (09:57)
Ertingen569 m10:205,13,5 (07:00)5,4 (00:00)0,0 l/m²87%1028,520,9 km/h (4 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) N-NO (10:20)
Geislingen (Steige)462 m10:054,62,5 (07:50)6,2 (23:50)0,0 l/m²91%1028,80,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (01:00)
Günzburg443 m10:207,65,1 (07:05)7,6 (10:20)0,0 l/m²81%1026,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m10:246,24,0 (07:03)6,4 (10:18)0,0 l/m²83%1030,24,7 km/h (1 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) W-NW (10:18)
Herbertingen580 m10:225,12,8 (07:15)5,2 (10:10)0,0 l/m²89%1029,022,7 km/h (4 Bft) N-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (10:21)
Herbertingen-Marbach576 m10:245,23,3 (07:14)5,4 (00:12)0,0 l/m²87%1029,017,6 km/h (3 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) NO (10:18)
Herretshofen607 m10:205,74,3 (06:45)5,8 (10:15)0,0 l/m²86%1030,130,6 km/h (5 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) N-NO (10:20)
Hochdorf-Appendorf537 m10:246,34,5 (01:12)6,3 (10:23)0,0 l/m²86%1026,725,6 km/h (4 Bft) N-NO25,6 km/h (4 Bft) O-NO (10:23)
Hochdorf-Busenberg660 m10:215,43,8 (09:21)5,4 (10:20)0,0 l/m²91%1028,820,9 km/h (4 Bft) SO25,9 km/h (4 Bft) O (10:12)
Höchsten802 m10:223,72,7 (02:57)3,9 (09:47)0,0 l/m²82%1025,524,1 km/h (4 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) O (10:15)
Hohenfels654 m10:004,91,6 (07:00)5,5 (10:00)0,0 l/m²96%0,04,5 km/h (1 Bft) N4,9 km/h (1 Bft) N (09:00)
Horgenzell618 m10:205,73,9 (02:50)5,9 (10:10)0,0 l/m²86%1027,80,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m10:243,90,2 (07:31)4,3 (01:07)0,0 l/m²89%1024,8- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m10:214,10,4 (07:29)4,5 (00:08)0,0 l/m²84%1034,013,0 km/h (3 Bft) O17,6 km/h (3 Bft) O (10:11)
Isny, Am Dreifingerbach695 m10:205,43,9 (07:45)5,6 (09:40)0,4 l/m²81%1026,622,5 km/h (4 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) NO (10:20)
Isny, Weidachweg706 m10:204,44,2 (09:10)5,3 (00:00)0,0 l/m²84%1029,325,7 km/h (4 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) N (00:45)
Kappel-Grafenhausen163 m10:236,10,3 (07:47)6,1 (10:22)0,0 l/m²94%1029,616,9 km/h (3 Bft) N16,9 km/h (3 Bft) NO (10:19)
Kempten-Rothkreuz746 m10:153,63,3 (09:30)4,8 (00:01)0,4 l/m²93%1028,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m10:246,34,4 (06:39)6,7 (10:17)0,0 l/m²85%1029,222,7 km/h (4 Bft) O-SO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:17)
Kisslegg-Staibshof709 m10:206,33,7 (02:20)6,3 (10:20)0,0 l/m²83%1027,70,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m10:235,33,8 (06:34)5,3 (10:22)0,0 l/m²86%1027,719,4 km/h (3 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) NO (10:19)
Kressbronn398 m10:247,74,4 (07:34)8,0 (09:44)0,0 l/m²78%1026,58,0 km/h (2 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (09:42)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m10:20-0,3-1,2 (09:47)0,9 (00:41)0,2 l/m²97%1027,30,0 km/h (0 Bft) NW10,1 km/h (2 Bft) W-NW (08:33)
Laupheim500 m10:236,13,7 (07:53)6,1 (10:10)0,0 l/m²86%1027,47,9 km/h (2 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O (10:10)
Lindau-Insel420 m10:207,85,7 (21:55)8,3 (15:05)0,0 l/m²76%1026,917,7 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) N (16:30)
Lorch342 m10:207,01,4 (07:37)7,0 (10:18)0,0 l/m²87%1030,317,6 km/h (3 Bft) NW25,9 km/h (4 Bft) O (09:48)
Mainburg-Hallertau430 m10:207,22,8 (08:00)7,2 (14:50)0,0 l/m²94%1028,98,5 km/h (2 Bft) NO15,4 km/h (3 Bft) N-NO (10:15)
Maselheim543 m10:245,43,2 (07:41)5,4 (10:22)0,0 l/m²91%1028,019,4 km/h (3 Bft) O-SO19,4 km/h (3 Bft) O-SO (10:23)
Meßstetten941 m10:123,21,1 (07:22)3,2 (09:12)0,0 l/m²89%1027,90,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) NO (00:12)
Mietingen-Baltringen528 m10:215,82,7 (08:00)5,8 (10:19)0,0 l/m²87%1030,120,9 km/h (4 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (09:40)
Mindelheim604 m10:206,95,2 (07:10)7,1 (12:50)0,0 l/m²78%1026,88,0 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (12:10)
Mittelbiberach577 m10:205,23,8 (06:36)5,2 (10:06)0,0 l/m²87%1029,09,6 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) N (03:09)
Mittelbiberach-Reute554 m10:165,54,3 (02:30)5,5 (10:11)0,0 l/m²99%0,01,8 km/h (1 Bft) NO7,2 km/h (2 Bft) N (08:35)
Müllheim, Industriegebiet230 m10:196,91,3 (07:53)6,9 (10:19)0,0 l/m²93%1027,67,2 km/h (2 Bft) NO13,0 km/h (3 Bft) N (09:56)
Müllheim, Segelflugplatz290 m10:206,80,8 (07:59)6,8 (10:19)0,0 l/m²88%1027,211,2 km/h (2 Bft) NO14,8 km/h (3 Bft) SW (09:58)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m10:238,43,8 (06:16)8,4 (10:23)0,0 l/m²69%1026,216,5 km/h (3 Bft) NO25,1 km/h (4 Bft) O-NO (10:08)
Neukirch570 m10:246,33,7 (04:33)6,5 (10:10)0,0 l/m²82%1027,319,4 km/h (3 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (10:18)
Oberstadion513 m10:225,62,2 (08:17)5,6 (10:20)0,0 l/m²89%1029,417,7 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:03)
Ochsenhausen, Siechberg632 m10:215,44,2 (08:02)5,4 (10:19)0,0 l/m²88%-7,9 km/h (2 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (10:07)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m10:215,64,4 (07:05)5,6 (10:20)0,0 l/m²89%1029,319,4 km/h (3 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) NO (10:14)
Opfenbach-Göritz561 m10:207,13,7 (07:56)7,1 (10:19)0,0 l/m²79%1024,917,6 km/h (3 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:00)
Ostrach619 m10:206,14,7 (01:50)6,2 (10:05)0,0 l/m²83%1026,422,5 km/h (4 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) N-NO (10:20)
Peissenberg590 m10:225,24,7 (08:24)5,8 (00:00)1,6 l/m²91%1026,71,8 km/h (1 Bft) NO13,0 km/h (3 Bft) N (01:10)
Ravensburg, Marktstraße463 m10:237,54,8 (08:10)7,5 (10:21)0,0 l/m²79%1028,69,7 km/h (2 Bft) NO17,6 km/h (3 Bft) NO (10:09)
Ravensburg-Torkenweiler455 m10:217,44,4 (07:41)7,6 (10:13)0,0 l/m²82%1028,311,2 km/h (2 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (09:15)
Ravensburg-Weissenau426 m10:237,74,6 (07:41)7,7 (10:21)0,0 l/m²82%1028,27,9 km/h (2 Bft) N-NW14,5 km/h (3 Bft) N-NW (09:38)
Ravensburg-Wernsreute511 m10:207,54,3 (07:10)7,8 (13:20)0,0 l/m²83%1028,517,7 km/h (3 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) N-NO (14:05)
Reichenbach an der Fils343 m10:208,43,9 (07:10)8,4 (10:20)0,0 l/m²85%1031,411,3 km/h (2 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) O-SO (10:10)
Riedlingen530 m10:215,53,8 (08:20)5,9 (00:01)0,0 l/m²87%1034,617,6 km/h (3 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (10:16)
Risstissen489 m10:207,04,8 (06:30)7,0 (10:20)0,0 l/m²90%1025,619,3 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:10)
Rottweil-Hausen681 m10:164,62,7 (07:43)4,8 (00:43)0,0 l/m²90%1029,419,4 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (09:32)
Sauldorf-Boll655 m10:205,23,1 (06:39)5,2 (10:19)0,0 l/m²86%1027,830,6 km/h (5 Bft) NO38,6 km/h (5 Bft) O-SO (10:03)
Schemmerhofen520 m10:205,92,9 (08:05)5,9 (10:19)0,0 l/m²92%1027,916,2 km/h (3 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (09:58)
Schwendi546 m10:225,83,4 (07:31)5,8 (10:20)0,0 l/m²85%1027,916,2 km/h (3 Bft) NO17,6 km/h (3 Bft) NO (09:39)
Schwörstadt304 m10:207,31,4 (08:02)7,4 (00:16)0,0 l/m²78%1028,414,5 km/h (3 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) NO (10:19)
Silbertal im Montafon (AT)884 m10:234,13,5 (08:04)4,8 (00:31)0,4 l/m²84%1027,111,9 km/h (3 Bft) W11,9 km/h (3 Bft) W-NW (10:21)
Sirnach (CH)540 m10:206,24,7 (07:10)6,7 (15:20)0,0 l/m²84%1028,919,3 km/h (3 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) O-NO (14:05)
Tettnang466 m10:207,84,8 (04:47)7,8 (10:18)0,0 l/m²76%1026,816,2 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (09:41)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m10:207,94,5 (04:40)7,9 (13:16)0,0 l/m²78%1026,016,1 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O (11:06)
Trossingen (Realschule)718 m10:225,42,2 (07:59)5,6 (10:14)0,0 l/m²81%1028,817,6 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:12)
Tuttlingen648 m10:194,40,3 (06:53)4,4 (10:19)0,0 l/m²79%1027,116,9 km/h (3 Bft) O30,3 km/h (5 Bft) NO (09:31)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m10:215,40,8 (07:01)5,9 (00:37)0,0 l/m²79%1028,922,7 km/h (4 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O (10:14)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m10:204,60,8 (06:40)4,9 (13:55)0,0 l/m²87%1027,00,0 km/h (0 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) NO (10:10)
Ummendorf547 m10:205,64,7 (08:04)5,6 (10:18)0,0 l/m²72%1029,714,5 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:05)
Ummendorf-Fischbach558 m10:235,74,7 (08:33)5,7 (10:22)0,0 l/m²68%1029,116,2 km/h (3 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) O (10:16)
Waldburg, Truchsessenweg707 m10:246,63,6 (04:24)6,9 (10:15)0,0 l/m²78%1026,99,7 km/h (2 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:07)
Waldburg-Blaser666 m10:235,03,6 (04:11)5,6 (09:32)0,0 l/m²83%1026,625,7 km/h (4 Bft) O-NO35,3 km/h (5 Bft) O (08:37)
Waltenhofen im Allgäu720 m10:203,53,3 (10:15)5,6 (00:00)1,6 l/m²94%1029,71,6 km/h (1 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (14:00)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m10:227,85,1 (03:59)7,8 (10:21)0,0 l/m²74%1026,114,4 km/h (3 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) NO (09:47)
Wangen, Südring548 m10:247,64,7 (04:04)7,7 (10:07)0,0 l/m²79%1026,714,4 km/h (3 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (10:14)
Wangen-Leupolz612 m10:226,23,7 (04:04)6,6 (10:11)0,0 l/m²83%1028,225,9 km/h (4 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:19)
Warthausen-Birkenhard581 m10:235,63,4 (07:24)5,6 (10:22)0,0 l/m²90%1029,08,6 km/h (2 Bft) N10,1 km/h (2 Bft) N-NO (05:31)
Weingarten500 m10:206,84,4 (07:45)6,8 (09:55)0,0 l/m²81%1029,116,1 km/h (3 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) O-SO (05:20)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m10:237,54,9 (10:09)7,6 (10:21)0,0 l/m²82%1025,616,2 km/h (3 Bft) NW19,4 km/h (3 Bft) N-NW (10:20)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m10:204,52,2 (07:05)5,4 (13:15)0,0 l/m²85%0,04,8 km/h (1 Bft) N11,3 km/h (2 Bft) N (12:10)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 26.08.202028.08.2020 >


Niederschlagswerte vom 27.08.2020    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station24.08.25.08.26.08.27.08.28.08.29.08.30.08.Bemerkung 27.08.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße----6,021,022,572,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum----12,025,030,0192,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 6----6,011,816,0136,4
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13----11,42,826,8139,3
Aulendorf Steinenbacher Weg 33----8,430,025,0147,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 32----7,428,526,5139,5
Bachhagel Meisenweg 3----5,011,413,5146,2
Bad Krozingen Im Unteren Stollen--------
Bad Saulgau Walserweg------51,5168,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12----5,525,530,0218,0
Bad Schussenried Konradstraße----7,022,426,7147,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse----8,025,030,0160,5
Bad Schussenried Klosterstraße----7,024,029,0154,3
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse----6,024,026,0146,8
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1----6,023,326,5140,6
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17----7,022,029,0148,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7----5,527,028,0152,2
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2----9,017,031,0155,0
Bad Waldsee Schwanenberg--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1----10,029,027,0
+9,5/+23,3°C, nach herbstlich kühler Nacht bei lockerer Bewölkung à [weiterlesen...]
189,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 ----11,527,527,0184,7
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--------
Baienfurt Untere Bergstrasse 7----10,041,035,0244,5
Berg-Kleintobel Kleintobel----10,841,231,1190,6
Biberach Amriswilstrasse----7,819,925,7166,7
Biberach Strölinweg----8,025,026,0186,5
Biberach Erlenweg-----33,026,0186,0
Biberach Neue Heimat 5-------66,5
Biberach Mittelbergstraße 9----7,523,527,0201,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1----6,521,526,0195,3
Bierstetten Schloßbühl 60,0---4,322,027,0137,9
Bühlertal Wolfinstraße 16----11,5-14,074,5
Burgrieden Im Stellwinkel--------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9----6,36,328,7190,7
Dürnau Dorfäckerweg 5----4,122,520,5137,1
Eberhardzell Lilienweg----9,024,522,5160,4
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße----6,014,816,1159,7
Ehingen Schillerstraße----5,214,521,0153,7
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 125----11,61,129,3107,8
Erbach-Bach Hauptstraße 24----6,014,017,0124,0
Erlenmoos Haldenweg 15----9,223,226,8152,4
Füramoos Hungersberg 1----8,211,735,7193,1
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 1----7,023,021,5147,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1----7,521,521,0187,4
Herbertingen Drosselweg----4,018,523,5
Bei teilweise geschlossener hoher Bewölkung trotzdem viel Sonne und T [weiterlesen...]
186,6
Herbertingen Hirschstrasse----4,017,021,0174,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----8,126,625,8194,5
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4----4,018,025,0181,7
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620----9,238,232,6157,3
Hüttisheim Ulmer Weg 2----5,819,825,4172,8
Illerkirchberg Mahdauweg 20----5,615,218,7162,7
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12------47,0183,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1----4,08,222,5151,2
Isny Am Dreifingerbach 39----21,624,627,2147,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg--------
Kirchberg Rosenstr. 7----8,0-42,0152,7
Langenau Wasserstr. 54-1----4,28,521,0143,7
Langenau Narzissenweg 1----4,313,017,0140,2
Langenau Edith-Stein-Straße--------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18----4,27,125,1
Regen
150,0
Leutkirch Nachtigallenweg 28----17,528,529,0225,5
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31----8,022,025,0158,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2----8,022,028,0163,6
Moosburg Käserweg 5----5,021,024,0
Vielfach sonnig, angenehm warm.
140,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1----5,41,829,7134,9
Münsingen-Rietheim In der Lise 20----7,62,822,8163,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8-0,0--7,55,415,3142,4
Oberdischingen Normannenstraße 7-----37,217,4179,2
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,00,0--8,321,226,6135,2
Öpfingen Hauptstraße 99----6,89,023,0169,4
Ostrach Uhlandweg----4,522,020,0143,5
Ostrach Schillerstraße 19----4,022,020,5136,0
Ostrach Denkmalweg --------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13----6,016,026,0171,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4----6,014,016,0144,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------124,2
Rangendingen Obere Gasse 10----22,0-24,0104,0
Ravensburg Bleicherstraße----9,440,231,5199,6
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42----8,040,225,2150,3
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25----10,440,233,5169,2
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142----8,539,532,5187,3
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a----13,214,919,0175,5
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse----4,016,022,5
+ 13,8 Grad, 90 % LF, 1/2 Bewölkung, heiter
157,0
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14----6,57,021,0
Temp. zw. +6,1°C und +25,0°C. Sonnig und sehr warm.
141,5
Schemmerberg Drosselweg 9----6,021,029,0179,7
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 19----8,86,428,4131,6
Ulm Eberhardtstraße 75----4,317,013,5155,3
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-------90,5
Ummendorf Tulpenweg----10,025,027,5186,8
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8----4,516,022,1143,1
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----25,01,025,0138,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe----4,512,524,051,0
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11----13,0--163,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 2----19,236,035,0189,0
Warthausen An der Schloßhalde ----6,216,517,3126,3
Warthausen Schwabenwiesen ----5,621,723,3163,7
Warthausen-Barabein Barabein 20----6,024,025,0175,9
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1----16,033,030,0209,8
Wolfertschwenden Molkereiweg-------158,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17----8,129,222,0130,4

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung24.08.25.08.26.08.27.08.28.08.29.08.30.08.Bemerkung 27.08.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026----13,022,027,0157,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.2026----10,01,834,8
Sonne zeitweise leicht bewölkt +26°C Nachts +10°C
111,4
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020----5,020,022,0135,1
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020----4,020,023,0127,2
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023----8,019,023,0138,2
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025------54,0179,3
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025----6,011,018,0141,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021------27,0136,8
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021----13,0-23,0104,8
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021----6,115,117,4156,0
Ehingen Schlaufenbühl06.02.2025--0,3-7,114,720,1178,8
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022----10,613,021,7178,6
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026----13,725,224,9172,5
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022----15,525,527,5206,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026----7,624,337,9226,9
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026----8,018,030,0152,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022-------84,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022----4,629,824,2
Temp. +13,7°C / +24,1°C, Windböen W-NW 14,5 km/h
149,4
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022---12,0 k5,015,520,0
Regen
126,5
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020-----17,022,054,5
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025----8,524,030,0182,2
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025--------
Seekirch Haldenberg 729.03.2025----4,017,020,0113,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020----3,69,823,8150,0
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023----5,30,936,0157,9
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022----6,922,823,964,6
Weingarten Laurastraße02.11.2021---0,18,337,535,0
19,8 ° C um 17.25 Uhr, 952 hPa
Nieselregen
171,7
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023----9,041,039,0233,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 27.08.2020

< 26.08.202028.08.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Sa. 7.30 Uhr - So. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Wolfertschwenden
Molkereiweg
0,2 l/m²
2.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
3.Ulm
Eberhardtstraße 75
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.578.161
aktueller monat: 14.921
heute: 14.921
momentan online: 62
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 901.704
gestern: 11.247
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried