Bodensee (Kressbronn): 17,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 12,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,8°C  
16.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m00:018,68,6 (07:48)8,6 (15:12)0,0 l/m²95%1024,80,0 km/h (0 Bft) NW12,9 km/h (3 Bft) W (12:24)
Allmannsweiler625 m00:029,19,1 (00:00)9,2 (00:00)0,0 l/m²97%1024,40,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Allmendingen541 m00:007,47,4 (07:55)7,4 (15:30)0,0 l/m²90%1024,80,0 km/h (0 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) S (13:55)
Amstetten-Reutti663 m00:008,38,3 (07:50)8,3 (15:05)0,0 l/m²84%1025,04,8 km/h (1 Bft) NW17,7 km/h (3 Bft) NW (13:30)
Amtzell564 m00:016,46,4 (00:00)6,4 (00:00)0,0 l/m²96%1026,90,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Amtzell-Grenis677 m00:0010,610,6 (00:00)10,6 (00:00)0,0 l/m²62%1026,20,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Bachhagel489 m00:016,86,8 (00:00)6,8 (00:00)0,0 l/m²95%1028,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m00:018,28,1 (00:00)8,2 (00:00)0,0 l/m²95%1024,50,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Bad Krozingen-Hausen199 m00:0011,211,2 (04:30)11,2 (16:55)0,0 l/m²93%1025,00,0 km/h (0 Bft) N11,0 km/h (2 Bft) NO (15:35)
Bad Schussenried572 m00:009,69,7 (00:00)9,7 (00:00)0,0 l/m²96%1025,80,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m00:009,2- (-)9,2 (01:00)0,0 l/m²97%1025,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m00:0012,8- (-)12,8 (01:00)0,0 l/m²92%1025,313,0 km/h (3 Bft) W-SW7,9 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m00:009,3- (-)9,3 (01:00)0,0 l/m²94%1025,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Baindt462 m00:019,49,4 (00:00)9,4 (00:00)0,0 l/m²94%1026,31,6 km/h (1 Bft) O1,4 km/h (1 Bft) O (00:00)
Bergatreute615 m00:008,99,0 (00:00)9,0 (00:00)0,0 l/m²95%802,60,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m00:509,99,8 (00:50)10,4 (00:00)0,0 l/m²97%1026,40,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:50)
Biberach (Riss), Hölzle600 m00:009,6- (-)9,6 (01:00)0,0 l/m²90%1026,60,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Biberach (Riss), Lindele606 m00:0010,3- (-)10,3 (01:00)0,0 l/m²63%1028,51,8 km/h (1 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Biberach (Riss), Wolfental547 m00:006,5- (-)6,5 (01:00)0,0 l/m²94%1026,00,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Biberach-Mettenberg605 m00:009,1- (-)9,1 (01:00)0,0 l/m²92%1021,31,4 km/h (1 Bft) S1,4 km/h (1 Bft) N (01:00)
Burgrieden523 m00:009,39,3 (00:00)9,3 (00:00)0,0 l/m²88%1024,30,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Dunningen666 m00:017,57,5 (00:00)7,6 (00:00)0,0 l/m²88%1026,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Dunningen-Seedorf673 m00:017,87,8 (00:00)7,8 (00:00)0,0 l/m²93%1024,91,6 km/h (1 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Ebersbach579 m00:008,58,6 (00:00)8,6 (00:00)0,0 l/m²92%1025,70,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m00:0112,612,5 (00:00)12,6 (00:00)0,0 l/m²98%1024,93,2 km/h (1 Bft) S3,2 km/h (1 Bft) S (00:00)
Erlenmoos645 m00:0110,410,4 (00:00)10,5 (00:00)0,0 l/m²95%1024,16,5 km/h (2 Bft) S6,5 km/h (2 Bft) S (00:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m00:017,77,7 (00:00)7,7 (00:00)0,0 l/m²92%1025,90,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Ertingen569 m00:008,88,8 (00:00)8,8 (00:00)0,0 l/m²96%1025,10,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Günzburg443 m00:009,39,4 (00:00)9,4 (00:00)0,0 l/m²79%1022,80,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m00:006,6- (-)6,6 (01:00)0,0 l/m²91%1027,11,4 km/h (1 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Herretshofen607 m00:0010,610,6 (00:00)10,6 (00:00)0,0 l/m²89%1026,30,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Hochdorf-Appendorf537 m00:006,5- (-)6,5 (01:00)0,0 l/m²96%1023,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Horgenzell618 m00:0012,112,1 (00:00)12,1 (00:00)0,0 l/m²95%1024,80,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Immendingen750 m00:008,6- (-)8,6 (01:00)0,0 l/m²90%1031,20,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Isny, Am Dreifingerbach695 m00:006,26,4 (00:00)6,4 (00:00)0,0 l/m²92%1024,60,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Isny, Weidachweg706 m00:008,88,8 (00:00)8,8 (00:00)0,0 l/m²89%1027,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Kisslegg-Staibshof709 m00:0010,910,9 (00:00)10,9 (00:00)0,0 l/m²94%1024,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m00:017,57,5 (00:00)7,6 (00:00)0,0 l/m²96%1024,40,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (00:00)
Kressbronn398 m00:0010,110,1 (00:00)10,1 (00:00)0,0 l/m²94%1024,00,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m00:0111,5- (-)11,5 (01:00)0,0 l/m²35%1024,40,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (00:00)
Laupheim500 m00:019,4- (-)9,4 (01:00)0,0 l/m²90%1023,70,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Lorch342 m00:008,7- (-)8,7 (01:00)0,0 l/m²90%1025,83,2 km/h (1 Bft) O-NO3,2 km/h (1 Bft) N (01:00)
Mietingen-Baltringen528 m00:009,0- (-)9,1 (01:00)0,0 l/m²89%1026,43,2 km/h (1 Bft) S1,4 km/h (1 Bft) S (00:00)
Mindelheim604 m00:009,89,8 (08:10)9,8 (16:00)0,0 l/m²88%1025,10,0 km/h (0 Bft) W-SW16,1 km/h (3 Bft) NW (12:30)
Mittelbiberach577 m00:007,17,1 (00:00)7,1 (00:00)0,2 l/m²93%1026,10,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m00:0011,111,1 (00:00)11,1 (00:00)0,0 l/m²93%1024,40,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Ostrach619 m00:006,86,8 (00:00)6,8 (00:00)0,0 l/m²91%1023,60,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Peissenberg590 m00:0010,64,4 (07:55)20,4 (15:50)0,2 l/m²90%1023,60,0 km/h (0 Bft) O14,4 km/h (3 Bft) N (13:47)
Ravensburg-Weissenau426 m00:019,99,8 (00:00)9,9 (00:00)0,0 l/m²90%1025,80,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NW (00:00)
Ravensburg-Wernsreute511 m00:008,68,6 (02:30)8,6 (15:50)0,0 l/m²96%1026,04,8 km/h (1 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NW (01:25)
Reichenbach an der Fils343 m00:009,910,0 (00:00)10,0 (00:00)0,0 l/m²84%1026,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Riedlingen530 m00:009,7- (-)9,7 (01:00)0,0 l/m²94%1031,11,4 km/h (1 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Risstissen489 m00:0010,210,2 (00:00)10,2 (00:00)0,0 l/m²89%1021,90,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Rottweil-Hausen681 m00:0010,1- (-)10,1 (01:00)0,0 l/m²89%1025,26,5 km/h (2 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Schemmerhofen520 m00:018,98,9 (00:00)8,9 (00:00)0,0 l/m²93%1024,10,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Schwendi546 m00:008,4- (-)8,4 (01:00)0,0 l/m²91%1024,71,6 km/h (1 Bft) S1,4 km/h (1 Bft) N (01:00)
Silbertal im Montafon (AT)884 m00:016,66,6 (00:00)6,6 (00:00)0,0 l/m²86%1026,70,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Tettnang466 m00:0111,0- (-)11,1 (01:00)0,0 l/m²93%1023,90,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m00:0010,110,1 (05:34)10,1 (16:58)0,0 l/m²72%1023,60,0 km/h (0 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) W-NW (12:40)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m00:008,4- (-)8,4 (01:00)0,0 l/m²92%1026,50,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m00:009,09,0 (08:25)9,0 (15:10)0,0 l/m²92%1024,30,0 km/h (0 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) W (14:20)
Waldburg, Truchsessenweg707 m00:0010,4- (-)10,4 (01:00)0,0 l/m²93%1023,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Waldburg-Blaser666 m00:0110,8- (-)10,8 (01:00)0,0 l/m²94%1023,812,9 km/h (3 Bft) W11,2 km/h (2 Bft) W (00:00)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m00:009,7- (-)9,7 (01:00)0,0 l/m²55%1023,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Warthausen-Birkenhard581 m00:019,3- (-)9,3 (01:00)0,0 l/m²95%1024,40,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Weingarten500 m00:008,88,8 (00:00)8,8 (00:00)0,0 l/m²92%1026,40,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m00:019,2- (-)9,2 (01:00)0,0 l/m²94%1023,11,4 km/h (1 Bft) N-NW1,4 km/h (1 Bft) N-NW (00:00)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m00:009,79,7 (07:45)9,7 (15:40)0,0 l/m²94%0,00,0 km/h (0 Bft) W-NW3,2 km/h (1 Bft) O (13:35)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 07.02.202009.02.2020 >


Niederschlagswerte vom 08.02.2020    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station05.02.06.02.07.02.08.02.09.02.10.02.11.02.Bemerkung 08.02.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße--------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-----6,09,0115,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 6----8,218,01,0131,3
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13----1,613,03,0115,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 33----0,514,55,091,1
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-----17,05,099,7
Bachhagel Meisenweg 3-----9,03,0110,5
Bad Krozingen Im Unteren Stollen--------
Bad Saulgau Walserweg----2,57,52,5
Schneehöhe: geringe Reste
71,4
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 120,0---1,512,54,084,4
Bad Schussenried Konradstraße----1,09,02,3
Bodennebel
69,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse----2,011,04,084,5
Bad Schussenried Klosterstraße----1,012,03,083,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse0,2----11,52,879,6
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1----1,59,03,072,9
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-----17,04,088,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7----1,59,0-72,7
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-----9,03,071,1
Bad Waldsee Schwanenberg--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1-----13,64,5
-4,2/+8°C, sonnig, besonders nachmittags Schleierbewölkung und mild
90,6
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -----5,55,096,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--------
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-----6,07,0147,0
Berg-Kleintobel Kleintobel----0,37,56,9122,0
Biberach Amriswilstrasse0,5---2,111,97,076,7
Biberach Strölinweg-19,0--1,511,07,090,0
Biberach Erlenweg----2,012,06,585,5
Biberach Neue Heimat 5--------
Biberach Mittelbergstraße 9----0,513,57,0105,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1----1,014,07,089,3
Bierstetten Schloßbühl 60,1---1,310,22,275,4
Bühlertal Wolfinstraße 16-----1,010,0212,0
Burgrieden Im Stellwinkel--------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9----1,716,23,5140,2
Dürnau Dorfäckerweg 5----2,07,52,071,5
Eberhardzell Lilienweg0,0---0,27,22,062,0
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße----8,915,90,6119,9
Ehingen Schillerstraße----6,514,01,1
Seit Mittwoch nur schöne aber kalte, trockene Wintertage
110,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 125----0,27,76,8129,2
Erbach-Bach Hauptstraße 24----6,016,00,7111,0
Erlenmoos Haldenweg 15----4,79,34,8109,5
Füramoos Hungersberg 1-0,7---3,4-48,3
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 1----4,56,09,098,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1-1,0--2,011,59,5102,5
Herbertingen Drosselweg----1,013,53,0
Bei 8 Grad im Plus wieder viel Sonne.Hohe Schleierwolken in der ersten [weiterlesen...]
85,1
Herbertingen Hirschstrasse----7,07,53,082,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----0,16,9-73,1
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-------71,2
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620----0,89,35,8153,5
Hüttisheim Ulmer Weg 2----0,019,60,5111,2
Illerkirchberg Mahdauweg 20----0,125,6-117,2
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 120,5----19,02,5122,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1----2,515,85,996,5
Isny Am Dreifingerbach 390,2---0,411,07,8153,4
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg--------
Kirchberg Rosenstr. 7----1,212,510,5114,7
Langenau Wasserstr. 54-11,0-----20,0127,5
Langenau Narzissenweg 1--------
Langenau Edith-Stein-Straße--------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18----1,910,03,7
Regen Bodennebel
92,4
Leutkirch Nachtigallenweg 28----0,211,07,5143,2
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31----2,09,04,095,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2----1,211,44,492,7
Moosburg Käserweg 5----7,07,06,9
Wieder ein vielfach sonniger Tag. Trocken.
102,9
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20----2,413,25,4
Schneehöhe: Reste
161,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8-----16,00,8130,5
Oberdischingen Normannenstraße 7----7,716,51,0115,5
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5----0,110,03,793,1
Öpfingen Hauptstraße 99----0,022,51,5118,6
Ostrach Uhlandweg----1,019,52,099,5
Ostrach Schillerstraße 19--------
Ostrach Denkmalweg --------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13--------
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,0---3,014,01,0106,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -----16,25,986,0
Rangendingen Obere Gasse 10----3,017,02,0146,5
Ravensburg Bleicherstraße-----11,58,3135,4
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42----1,07,95,2136,5
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-----10,410,8148,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-----10,09,1158,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a--------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse----0,59,0-
- 0,6 Grad, 91 % LF, hell und klar
96,0
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14----1,014,01,0
Temp. zw. -9,2°C und +7,4°C. Sonne und lockere Wolken. Mittags mild [weiterlesen...]
135,5
Schemmerberg Drosselweg 91,0----13,54,7112,7
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 19-----9,26,0125,0
Ulm Eberhardtstraße 75----2,514,71,099,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36--------
Ummendorf Tulpenweg----0,710,55,092,2
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-----12,67,297,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----15,016,0-199,5
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe--------
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11-----8,59,5123,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 2----0,07,810,0157,5
Warthausen An der Schloßhalde ---3,20,510,09,0
Regen
61,9
Warthausen Schwabenwiesen ----1,515,56,491,6
Warthausen-Barabein Barabein 20----0,113,56,594,1
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolfertschwenden Molkereiweg-------144,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,9---2,211,74,289,2

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung05.02.06.02.07.02.08.02.09.02.10.02.11.02.Bemerkung 08.02.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026----5,56,09,0128,5
Albbruck Bahnhofstraße02.01.2026----1,67,37,6
Sonne +12°C Nachts min 5°C
184,2
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020-----10,02,075,5
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20231,0----9,04,0105,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025----1,010,06,065,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025----7,015,00,5123,7
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021-----4,25,8108,4
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021-------41,0
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20251,2---7,119,11,5143,6
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022-----12,03,5112,0
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20260,0---0,08,04,3107,6
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022----0,08,07,5139,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.20221,8------59,9
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022----0,87,0-41,0
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022----47,019,03,7110,7
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020----1,09,56,029,5
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025--------
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025--------
Seekirch Haldenberg 729.03.2025----1,54,5-64,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020----0,212,95,879,3
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023----2,815,04,1103,3
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021-0,00,0-0,55,07,2
- 2,0 ° C um 8.00 Uhr, 970 hPa,
121,9
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023----1,08,57,0130,5
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 08.02.2020

< 07.02.202009.02.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.092.196
aktueller monat: 430.660
heute: 0
momentan online: 7
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 26.512
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried