Bodensee (Kressbronn): 10,0°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 12,2°C  
08.04.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m19:4117,21,5 (06:29)20,9 (16:05)0,0 l/m²34%1023,47,4 km/h (2 Bft) NW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:29)
Allmendingen541 m19:4019,60,7 (06:55)22,7 (17:30)0,0 l/m²35%1021,84,8 km/h (1 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) SW (14:35)
Altshausen574 m19:4017,72,3 (06:53)22,4 (15:23)0,0 l/m²32%1020,23,2 km/h (1 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (14:18)
Amstetten-Reutti663 m19:4018,25,9 (07:20)21,4 (16:45)0,0 l/m²37%1021,34,8 km/h (1 Bft) W-NW24,1 km/h (4 Bft) NW (15:55)
Amtzell-Grenis677 m19:4018,27,2 (04:35)22,1 (16:05)0,0 l/m²24%1022,76,4 km/h (2 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) W-NW (14:30)
Aulendorf570 m19:4018,53,4 (07:08)22,1 (15:19)0,0 l/m²33%1020,80,0 km/h (0 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (14:37)
Bad Krozingen233 m19:4021,87,1 (06:45)23,6 (18:00)0,0 l/m²33%1022,33,5 km/h (1 Bft) NO17,3 km/h (3 Bft) W (13:40)
Bad Saulgau595 m19:4019,12,6 (07:15)24,1 (17:00)0,0 l/m²35%1020,54,8 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) O-NO (11:30)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m19:3918,1-0,8 (07:12)21,3 (16:10)0,0 l/m²39%1023,40,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m19:4018,65,2 (08:00)21,2 (15:00)0,0 l/m²40%1023,89,7 km/h (2 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) N-NW (10:50)
Bad Schussenried572 m17:0021,83,6 (07:10)22,3 (15:55)0,0 l/m²33%1020,26,4 km/h (2 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) W-NW (14:45)
Bergatreute615 m19:4020,44,0 (06:55)22,2 (15:55)0,0 l/m²36%1021,10,0 km/h (0 Bft) W-NW19,3 km/h (3 Bft) W-SW (12:20)
Biberach (Riss), Boehringer533 m19:4018,93,9 (07:00)22,2 (17:30)0,0 l/m²37%1023,54,3 km/h (1 Bft) N-NW23,8 km/h (4 Bft) S (11:20)
Biberach (Riss), Realschule553 m19:4019,33,1 (07:10)22,2 (16:15)0,0 l/m²39%1022,40,0 km/h (0 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) W (11:10)
Burgrieden523 m19:4020,22,6 (07:20)22,4 (16:35)0,0 l/m²42%1021,30,0 km/h (0 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) SW (11:45)
Burgrieden-Hochstetten510 m19:3519,11,5 (07:00)22,4 (15:40)0,0 l/m²43%1021,94,8 km/h (1 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) W (12:10)
Donauwörth411 m19:4019,15,6 (07:20)22,7 (16:50)0,0 l/m²34%1021,60,0 km/h (0 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) O-SO (14:40)
Ebersbach579 m19:4018,42,2 (07:10)21,7 (15:50)0,0 l/m²44%1022,30,0 km/h (0 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (15:40)
Ebersbach-Boos605 m19:4018,23,2 (07:10)21,9 (16:45)0,0 l/m²54%1021,90,0 km/h (0 Bft) W-NW17,7 km/h (3 Bft) W (15:05)
Ebersbach-Menzenweiler661 m19:4018,37,1 (06:35)21,8 (17:55)0,0 l/m²42%1021,96,4 km/h (2 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (01:05)
Ehingen535 m19:4018,32,6 (07:15)23,9 (16:30)0,0 l/m²40%1021,60,0 km/h (0 Bft) N-NO16,7 km/h (3 Bft) N-NO (14:00)
Erlenmoos645 m19:4018,44,4 (07:10)21,3 (14:55)0,0 l/m²39%1021,23,2 km/h (1 Bft) N-NO33,8 km/h (5 Bft) S-SW (14:30)
Ertingen569 m19:4019,83,6 (07:10)22,2 (15:40)0,0 l/m²34%1021,64,8 km/h (1 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) N-NW (15:45)
Friedrichshafen405 m19:4018,15,3 (07:10)22,1 (15:35)0,0 l/m²43%1022,13,2 km/h (1 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) NO (20:50)
Günzburg443 m19:4019,74,1 (06:25)23,1 (16:10)0,0 l/m²37%1019,10,0 km/h (0 Bft) NW12,9 km/h (3 Bft) W (14:54)
Hochdorf-Appendorf537 m19:4013,4-1,1 (06:25)21,2 (16:10)0,0 l/m²44%1021,94,8 km/h (1 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) S-SO (11:50)
Höchsten802 m19:4017,28,8 (07:55)19,3 (17:20)0,0 l/m²38%1019,30,0 km/h (0 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) SW (17:25)
Horgenzell618 m19:4018,27,1 (07:55)21,5 (16:55)0,0 l/m²39%1020,34,8 km/h (1 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W (14:00)
Hoßkirch632 m19:4018,51,6 (07:10)21,6 (15:40)0,0 l/m²41%1021,00,0 km/h (0 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (12:10)
Isny, Am Dreifingerbach695 m19:4017,93,9 (07:10)21,3 (16:20)0,0 l/m²43%1021,20,0 km/h (0 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) NW (15:45)
Isny, Weidachweg706 m19:4017,92,7 (07:15)20,1 (17:35)0,0 l/m²34%1023,96,4 km/h (2 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (11:40)
Kappel-Grafenhausen163 m19:3521,34,8 (06:35)24,8 (17:25)0,0 l/m²40%1020,74,8 km/h (1 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) S (08:55)
Kißlegg-Staibshof709 m19:4018,76,6 (06:45)20,6 (17:45)0,0 l/m²36%1021,90,0 km/h (0 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (11:10)
Kressbronn398 m19:4216,74,1 (06:54)20,4 (16:56)0,0 l/m²51%1021,10,0 km/h (0 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) S (11:48)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m19:4015,08,1 (07:00)19,2 (16:30)0,0 l/m²61%1028,02,5 km/h (1 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:20)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m19:3014,28,7 (07:20)19,5 (16:00)-51%1028,03,6 km/h (1 Bft) SW36,0 km/h (5 Bft) W-NW (09:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m19:3810,55,8 (07:09)16,6 (13:38)0,0 l/m²57%1024,15,0 km/h (1 Bft) N15,5 km/h (3 Bft) W (16:20)
Laupheim500 m19:4019,83,6 (07:05)22,4 (16:20)0,0 l/m²41%1020,74,8 km/h (1 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) W-NW (11:30)
Leutkirch-Heggelbach670 m19:4019,53,3 (06:20)21,6 (16:10)0,0 l/m²37%1020,90,0 km/h (0 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (14:15)
Lindau-Insel420 m19:4018,57,3 (06:05)20,9 (14:10)0,0 l/m²35%1021,11,6 km/h (1 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) N-NO (20:10)
Lindau-Stadt412 m19:4018,05,0 (05:50)21,3 (14:30)0,0 l/m²40%1021,70,0 km/h (0 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (20:00)
Maierhöfen im Allgäu733 m19:4015,0-0,5 (07:05)20,7 (15:15)0,0 l/m²53%1022,43,2 km/h (1 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) NW (14:40)
Maselheim543 m19:4017,71,3 (06:45)21,7 (15:50)0,0 l/m²47%1022,10,0 km/h (0 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) N (16:05)
Maselheim-Sulmingen548 m19:4018,22,0 (07:10)21,7 (16:30)0,0 l/m²45%1023,24,8 km/h (1 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) W (10:55)
Mietingen-Baltringen528 m19:4017,82,5 (07:10)23,4 (16:45)0,0 l/m²48%1023,24,8 km/h (1 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) N (12:25)
Mindelheim-Apfeltrach620 m19:4117,80,4 (06:57)22,2 (13:58)0,0 l/m²45%1023,00,0 km/h (0 Bft) NW22,5 km/h (4 Bft) W (11:35)
Mittelbiberach577 m19:4117,32,5 (07:18)21,5 (16:15)0,0 l/m²46%1022,91,6 km/h (1 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) NO (12:09)
Neukirch570 m19:4019,04,4 (07:10)22,3 (17:55)0,0 l/m²43%1021,73,2 km/h (1 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) N-NO (20:00)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m14:3521,32,2 (07:00)21,6 (16:05)0,0 l/m²36%1023,50,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) SW (15:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m19:4017,82,1 (06:35)21,6 (16:20)0,0 l/m²42%1023,31,6 km/h (1 Bft) O25,7 km/h (4 Bft) SW (10:45)
Opfenbach-Göritz561 m19:3916,22,5 (06:41)20,8 (15:59)0,0 l/m²44%1020,30,0 km/h (0 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (10:22)
Ostrach619 m19:4017,91,3 (06:55)22,2 (15:50)0,0 l/m²48%1020,71,6 km/h (1 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (15:35)
Ravensburg, Goethestraße428 m19:4020,65,1 (06:50)22,2 (17:45)0,0 l/m²34%1020,96,4 km/h (2 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (11:50)
Ravensburg-Wernsreute511 m19:4018,52,8 (07:05)21,3 (15:55)0,0 l/m²42%1024,33,2 km/h (1 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) N (22:25)
Reichenbach an der Fils343 m19:4020,06,1 (07:55)23,1 (15:55)0,0 l/m²34%1023,54,8 km/h (1 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) O (14:05)
Reinstetten559 m19:4019,20,7 (06:55)22,4 (16:40)0,0 l/m²43%1022,30,0 km/h (0 Bft) N-NO25,7 km/h (4 Bft) W-SW (11:00)
Riedlingen530 m19:4020,41,7 (07:05)22,7 (16:50)0,0 l/m²31%1021,60,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Rißtissen489 m19:4019,84,5 (07:20)22,4 (15:40)0,0 l/m²44%1018,80,0 km/h (0 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) W-SW (10:40)
Rottweil-Hausen681 m19:4215,03,3 (06:37)20,9 (16:00)0,0 l/m²46%1024,114,4 km/h (3 Bft) NW28,8 km/h (5 Bft) NW (13:58)
Schemmerhofen520 m19:400,00,0 (00:00)0,0 (00:00)0,0 l/m²0%1020,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Silbertal im Montafon (AT)884 m19:4113,84,3 (07:03)21,3 (17:21)0,0 l/m²53%1024,53,2 km/h (1 Bft) O20,5 km/h (4 Bft) W-NW (18:30)
Tettnang466 m09:4412,85,3 (07:30)13,6 (00:47)0,0 l/m²59%1025,86,5 km/h (2 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) O (00:18)
Tuttlingen648 m19:3619,13,3 (06:41)22,2 (15:46)0,0 l/m²47%1023,88,6 km/h (2 Bft) SW18,7 km/h (3 Bft) W (12:16)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m19:4017,31,6 (07:05)20,7 (13:25)0,0 l/m²37%1022,54,8 km/h (1 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) W (13:15)
Ummendorf547 m19:4016,71,5 (07:05)21,7 (16:00)0,0 l/m²38%1022,74,8 km/h (1 Bft) S-SO25,7 km/h (4 Bft) W-SW (10:55)
Ummendorf-Fischbach558 m19:4015,11,8 (06:50)21,1 (16:20)0,0 l/m²44%1022,84,8 km/h (1 Bft) SO25,7 km/h (4 Bft) W-SW (12:40)
Waldburg707 m19:4016,96,4 (06:40)20,4 (16:40)0,0 l/m²41%1021,30,0 km/h (0 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) N (11:45)
Waltenhofen im Allgäu720 m19:4013,92,0 (06:15)21,0 (17:20)0,0 l/m²53%1021,63,2 km/h (1 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (13:00)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m19:4018,62,8 (07:05)22,3 (16:50)0,0 l/m²41%1020,50,0 km/h (0 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) SW (12:10)
Wangen, Südring548 m19:4020,14,1 (06:52)21,8 (16:33)0,0 l/m²36%1021,01,4 km/h (1 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (12:13)
Warthausen-Birkenhard581 m19:3917,25,1 (07:04)22,1 (16:09)0,0 l/m²46%1021,23,2 km/h (1 Bft) NO22,3 km/h (4 Bft) S (13:47)
Weingarten500 m19:4021,33,9 (06:45)23,3 (16:50)0,0 l/m²36%1021,44,8 km/h (1 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) SW (14:35)
Winterlingen785 m19:3016,71,6 (06:30)19,3 (17:00)0,0 l/m²35%1018,64,7 km/h (1 Bft) NW11,9 km/h (3 Bft) W-NW (14:35)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 04.02.202006.02.2020 >


Niederschlagswerte vom 05.02.2020    -    derzeit 112 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station02.02.03.02.04.02.05.02.06.02.07.02.08.02.Bemerkung 05.02.
Aichstetten Ulmenstraße 714,031,0-----
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum19,019,0-----
Albbruck Furmisstr. 1838,226,54,7----
Wechselhaft Sonne - Wolken Mix +6°C Nachts klar min 5°C
Allmendingen Querqueviller Ring 626,015,55,5----
Amstetten-Reutti Gassenäcker 1318,612,84,4----
Aulendorf Steinenbacher Weg 334,219,54,2----
Aulendorf-Blönried Heuweg 325,022,04,0----
Bad Bellingen Rheinstraße 76-------
Bad Buchau Hanfweiher 18,017,02,5----
Bad Saulgau Walserweg7,517,05,0----
Schneehöhe: 2 cm
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 126,021,06,00,0---
Bad Schussenried Konradstraße5,716,43,2----
Schnee Graupel Schneegriesel
Schneehöhe: Flecken
Bad Schussenried Lortzingstrasse7,016,53,5----
Bad Schussenried Klosterstraße7,019,02,8----
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse8,319,03,00,2---
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/17,019,53,0----
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 175,018,03,0----
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 78,517,03,5----
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 27,016,03,0----
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 16,018,02,8----
-3,7/+4,2°C, Wechsel aus kompakteren Wolken und sonnigen Phasen -- es [weiterlesen...]
Schneehöhe: 1 cm
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 13,521,03,5----
Schneehöhe: angezuckert
Baienfurt Untere Bergstrasse 723,026,05,0----
Balzheim Hinterm Liess 1923,021,03,01,0---
Schneeregen
Berg-Kleintobel Kleintobel17,721,10,7----
Biberach Amriswilstrasse17,814,43,00,5---
Schneeregen
Biberach Strölinweg13,0---19,0--
Biberach Erlenweg16,019,0-----
Biberach Neue Heimat 5-------
Biberach Mittelbergstraße 914,522,53,0----
Biberach Auf dem Lindele13,018,02,0----
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.113,022,02,0----
Bierstetten Schloßbühl 68,019,03,30,1---
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.724,013,06,0----
Schneehöhe: 2 cm
Bühlertal Wolfinstraße 1629,053,03,0----
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 924,017,03,8----
Dürnau Dorfäckerweg 56,518,02,0----
Eberhardzell Lilienweg8,314,72,90,0---
Schneehöhe: Reste
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen22,515,12,1----
Nach bewölktem Tagesstart überwiegend sonnig 3,7 bis 4,5 Grad
Ehingen Rosenstraße26,912,54,1----
Schneehöhe: Reste
Ehingen Zanderstraße22,311,4-----
Ehingen Schlaufenbühl30,118,33,51,2---
Schneehöhe: 1 tauend
Ehingen Schillerstraße26,511,53,2----
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 12525,317,83,4----
Erbach-Bach Hauptstraße 2424,011,04,5----
Erlenmoos Haldenweg 1514,223,83,8----
Füramoos Hungersberg 11,417,9--0,7--
Gutenzell Kleinser Berg 113,021,02,5----
Schneehöhe: Reste
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 117,014,52,0-1,0--
Herbertingen Drosselweg6,522,54,5----
Bei 4 Grad im Plus brachte der Mittwoch viel Sonne. Nach eisiger Nacht [weiterlesen...]
Bodennebel
Schneehöhe: Überzuckert
Herbertingen Hirschstrasse10,015,03,0----
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-23,22,5----
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 471,0------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62018,326,21,0----
Hüttisheim Ulmer Weg 226,513,83,5----
Illerkirchberg Mahdauweg 2024,813,04,7----
Schneehöhe: Wenig Reste
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 1227,024,05,00,5---
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 111,519,13,2----
Schneehöhe: 2 cm
Isny Am Dreifingerbach 3927,834,04,00,2---
Schnee
Schneehöhe: 2 cm
Kirchberg Rosenstr. 720,018,06,0----
Schneehöhe: 1 cm
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8539,540,04,70,2---
Schnee
Schneehöhe: 4 cm
Langenau Wasserstr. 54-112,516,54,01,0---
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1818,617,01,9----
Leutkirch Unterer Auenweg 2516,018,72,60,0---
Leutkirch Nachtigallenweg 2816,026,05,5----
Schneehöhe: 2 cm
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2018,025,54,5----
Schneehöhe: 2 cm
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 10-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 3112,026,06,0----
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 213,220,04,0----
Schneehöhe: Flecken
Moosburg Käserweg 512,524,02,8----
Vielfach sonnige Abschnitte. Trocken. Kalte Nacht ca. -8°C
Münsingen-Rietheim In der Lise 2034,826,45,8----
Schneehöhe: 3 cm
Neresheim Alfred-Delp-Straße 814,216,11,0----
Schneehöhe: R
Oberdischingen Normannenstraße 728,112,04,3----
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 514,917,14,7----
Schneehöhe: 1 cm durchbrochen
Öpfingen Hauptstraße 9925,513,03,4----
Ostrach Uhlandweg5,029,02,5----
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 421,015,04,00,0---
Pfullendorf Am Schweizersbild 3,128,72,0----
Rangendingen Donaustraße 1934,015,05,0----
Ravensburg Bleicherstraße18,624,00,7----
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4218,025,22,0----
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2510,633,41,6----
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 14219,031,11,9----
Regensburg Orleansstraße 36,011,0-1,8 k---
Riedhausen Blütenweg 135,426,21,6----
Temp. -5,5°C /& +5,1°C, Windböen N 20,9 km/h
Riedlingen Berliner Str. 41-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse19,014,03,5----
- 4,4 Grad, 93 % LF, Reif
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1426,019,07,0----
Temp. zw. -0,4°C und +18,1°C. Sonne und lockere Wolken.
Schneehöhe: 3 cm
Schemmerberg Drosselweg 920,722,73,01,0---
Schwörstadt Schulstrasse 1916,824,06,0----
Seekirch Haldenberg 710,07,02,5----
Schneehöhe: Reste
Sigmaringendorf Weingartenstraße 78,417,85,8----
Tuttlingen Möhringerstraße 118,320,24,6----
Schneehöhe: 2 cm / Randl. 5 cm
Ulm Eberhardtstraße 7521,58,12,2----
Ummendorf Tulpenweg16,021,03,0----
Schneehöhe: Dächer angezuckert
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 813,022,23,0----
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 341,020,06,0----
Waldburg Kastanienweg1125,018,0-----
Wangen-Bergerhöhe Berg 224,836,02,8----
Warthausen An der Schloßhalde 9,020,01,7---3,2
Warthausen Schwabenwiesen 19,816,9-----
Warthausen-Barabein Barabein 2013,017,03,0----
Weingarten Laurastraße12,522,54,0-0,00,0-
- 3,6 ° C um 5.00 Uhr, 977 hPa,
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße19,523,01,0----
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 178,117,11,50,9---
Regen
Schneehöhe: Reste

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 49 Stationen

StationLetzte Meldung02.02.03.02.04.02.05.02.06.02.07.02.08.02.Bemerkung 05.02.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 324.02.2019-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 05.02.2020

< 04.02.202006.02.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 83 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 112 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 46.704.533
aktueller monat: 81.722
heute: 11.134
momentan online: 28
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 364.213
gestern: 12.248
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried