Bodensee (Kressbronn): 17,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 12,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 15,3°C  
14.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m23:066,86,6 (22:59)19,8 (14:00)0,0 l/m²87%1028,30,0 km/h (0 Bft) N-NO19,3 km/h (3 Bft) NW (14:09)
Allmannsweiler625 m23:0910,610,6 (23:07)18,2 (16:17)0,0 l/m²91%1028,20,0 km/h (0 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:00)
Allmendingen541 m23:058,08,0 (23:05)20,0 (16:05)0,8 l/m²89%1028,30,0 km/h (0 Bft) SO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (05:05)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m23:0510,510,5 (23:05)17,4 (16:05)1,4 l/m²80%1029,10,0 km/h (0 Bft) O-NO8,6 km/h (2 Bft) W (12:15)
Altshausen574 m20:4512,59,2 (03:13)18,8 (17:12)0,8 l/m²79%1026,60,0 km/h (0 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) S (14:28)
Amriswil (CH)430 m23:0810,19,9 (23:03)18,7 (16:48)0,6 l/m²99%1024,24,7 km/h (1 Bft) SW16,2 km/h (3 Bft) NW (14:12)
Amstetten-Reutti663 m23:057,87,8 (23:05)18,0 (15:00)0,8 l/m²86%1028,93,2 km/h (1 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) NW (04:45)
Amtzell564 m23:068,77,4 (22:41)19,3 (16:46)0,6 l/m²96%1030,70,0 km/h (0 Bft) W11,3 km/h (2 Bft) S (16:47)
Amtzell-Grenis677 m23:0511,710,7 (00:35)18,4 (17:00)0,0 l/m²62%1030,40,0 km/h (0 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) S-SW (05:45)
Apfeltrach620 m20:2612,311,6 (00:00)17,1 (14:40)1,3 l/m²88%1029,00,0 km/h (0 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) SW (06:07)
Aulendorf570 m23:0512,311,3 (02:11)19,3 (15:33)0,4 l/m²83%1027,91,6 km/h (1 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:14)
Aulendorf, Steeger See548 m23:0410,710,7 (22:30)20,3 (15:55)0,8 l/m²95%1026,90,0 km/h (0 Bft) NO10,8 km/h (2 Bft) SW (13:25)
Bachhagel489 m23:086,36,3 (23:07)19,6 (14:07)0,0 l/m²92%1032,40,0 km/h (0 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) W (14:05)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m23:0910,410,3 (23:07)17,9 (17:00)0,6 l/m²90%1027,91,4 km/h (1 Bft) N-NO25,7 km/h (4 Bft) S-SO (13:11)
Bad Krozingen233 m23:0512,112,1 (23:05)22,3 (16:35)0,0 l/m²92%1029,20,0 km/h (0 Bft) SO13,8 km/h (3 Bft) S-SW (02:05)
Bad Krozingen-Hausen199 m23:0511,411,4 (22:55)22,0 (16:40)0,2 l/m²89%1028,90,0 km/h (0 Bft) NW18,3 km/h (3 Bft) S-SW (00:15)
Bad Krozingen-Schlatt214 m23:0412,011,9 (23:03)22,0 (17:10)0,0 l/m²87%1028,50,0 km/h (0 Bft) SO22,0 km/h (4 Bft) SO (01:26)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m23:0412,311,8 (22:25)21,8 (17:18)0,3 l/m²95%1029,713,0 km/h (3 Bft) SO33,1 km/h (5 Bft) S (03:16)
Bad Krozingen-Tunsel229 m23:0011,611,3 (22:40)21,9 (15:45)0,0 l/m²94%1029,00,0 km/h (0 Bft) W-SW22,1 km/h (4 Bft) S-SW (00:15)
Bad Saulgau595 m23:0911,010,8 (03:11)20,6 (14:55)1,0 l/m²88%1026,80,0 km/h (0 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) SW (15:18)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m23:0910,19,6 (03:09)20,1 (17:07)1,6 l/m²88%1028,8- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m23:0912,110,8 (04:04)19,2 (16:54)1,2 l/m²83%1031,16,4 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (14:38)
Bad Schussenried572 m23:0512,511,6 (03:05)20,2 (15:55)1,2 l/m²89%1029,49,7 km/h (2 Bft) NW19,3 km/h (3 Bft) S (00:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m23:0810,810,8 (23:06)18,6 (16:27)0,0 l/m²89%1029,23,2 km/h (1 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (14:44)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m23:0811,811,8 (23:06)18,6 (15:56)0,4 l/m²82%1029,53,2 km/h (1 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) SW (03:49)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m23:089,99,9 (23:06)18,1 (16:44)0,4 l/m²86%1029,03,2 km/h (1 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (14:57)
Bad Wurzach-Seibranz737 m23:086,16,1 (23:07)17,2 (15:54)2,0 l/m²95%1028,90,0 km/h (0 Bft) O-SO28,8 km/h (5 Bft) S (01:35)
Badenweiler350 m23:0412,212,2 (23:04)19,9 (16:09)0,6 l/m²90%1029,84,0 km/h (1 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) W (04:22)
Baindt462 m23:0710,910,9 (23:06)20,2 (16:27)0,2 l/m²92%1029,76,5 km/h (2 Bft) O-SO16,2 km/h (3 Bft) W-SW (13:07)
Balzheim-Unterbalzheim529 m23:009,79,0 (22:19)20,1 (14:31)0,6 l/m²91%1028,50,0 km/h (0 Bft) SO13,0 km/h (3 Bft) S (01:55)
Bergatreute615 m23:0510,910,9 (23:00)19,4 (16:10)1,0 l/m²95%802,40,0 km/h (0 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (00:30)
Biberach (Riss), Boehringer533 m23:5011,010,6 (23:30)19,9 (15:50)0,0 l/m²90%1030,70,0 km/h (0 Bft) N22,0 km/h (4 Bft) N (00:30)
Biberach (Riss), Hölzle600 m23:0611,711,2 (03:36)19,7 (15:22)1,2 l/m²82%1030,213,0 km/h (3 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:29)
Biberach (Riss), Lindele606 m23:0911,410,9 (02:56)18,9 (15:10)1,0 l/m²54%1032,81,8 km/h (1 Bft) N-NW15,5 km/h (3 Bft) SW (15:28)
Biberach (Riss), Wolfental547 m23:098,48,4 (23:08)19,3 (15:27)1,0 l/m²91%1029,70,0 km/h (0 Bft) W-SW22,3 km/h (4 Bft) O-NO (15:03)
Biberach-Mettenberg605 m23:0310,010,0 (23:01)19,1 (15:02)1,6 l/m²88%1025,41,4 km/h (1 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) S (00:28)
Biberach-Rissegg585 m23:0711,310,7 (22:39)18,9 (15:34)1,0 l/m²87%1029,51,4 km/h (1 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) S-SO (15:05)
Biberach-Stafflangen594 m23:0811,410,7 (02:58)18,3 (15:10)0,4 l/m²80%1031,90,0 km/h (0 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (15:16)
Burgrieden523 m23:059,99,9 (23:05)20,3 (15:50)2,0 l/m²82%1028,10,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) SW (05:20)
Burgrieden-Hochstetten510 m23:058,88,8 (23:05)19,9 (15:35)1,8 l/m²90%1028,70,0 km/h (0 Bft) NW14,5 km/h (3 Bft) SW (00:20)
Dunningen666 m23:098,28,2 (23:07)21,2 (14:23)0,0 l/m²87%1029,40,0 km/h (0 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) W (04:52)
Dunningen-Seedorf673 m23:087,67,4 (23:04)19,7 (16:07)0,0 l/m²91%1028,11,4 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) W (13:50)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m23:1011,211,2 (23:08)18,6 (17:02)1,0 l/m²88%1030,64,7 km/h (1 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) W-SW (00:54)
Ebersbach579 m23:0511,610,6 (03:10)18,6 (15:55)0,0 l/m²88%1029,00,0 km/h (0 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) S (14:40)
Ebersbach-Boos605 m23:0811,810,7 (04:05)19,5 (17:11)0,0 l/m²85%1028,90,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NW (23:07)
Ebersbach-Menzenweiler661 m23:0812,74,9 (08:55)18,7 (17:04)0,0 l/m²81%1028,416,2 km/h (3 Bft) N-NO16,2 km/h (3 Bft) SO (23:06)
Ehingen-Tiefenhülen756 m23:038,98,7 (22:07)17,7 (15:12)0,8 l/m²86%1031,50,0 km/h (0 Bft) NW15,8 km/h (3 Bft) W (15:00)
Erlenmoos645 m23:0911,911,9 (23:08)18,7 (15:53)0,6 l/m²91%1028,46,5 km/h (2 Bft) N-NW25,9 km/h (4 Bft) SW (05:51)
Erolzheim555 m23:0910,410,4 (23:07)19,1 (15:47)0,6 l/m²86%1028,9- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m23:099,89,8 (23:07)17,9 (12:30)0,6 l/m²88%1029,60,0 km/h (0 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) W-NW (06:19)
Ertingen569 m23:059,99,9 (23:05)18,7 (13:50)1,5 l/m²89%1028,31,6 km/h (1 Bft) N-NW12,9 km/h (3 Bft) N-NW (06:35)
Geislingen (Steige)462 m22:559,29,2 (22:55)19,7 (15:25)2,4 l/m²88%1029,10,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (01:00)
Günzburg443 m23:059,79,7 (22:55)20,5 (14:20)0,2 l/m²79%1026,70,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m23:068,18,1 (22:54)19,1 (14:45)0,2 l/m²89%1030,70,0 km/h (0 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:02)
Herbertingen580 m23:0510,010,0 (23:03)20,1 (15:12)0,6 l/m²90%1029,10,0 km/h (0 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) SW (14:40)
Herbertingen-Marbach576 m23:069,49,4 (23:05)19,3 (15:21)1,2 l/m²90%1029,20,0 km/h (0 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (14:21)
Herretshofen607 m23:0510,810,8 (23:05)21,1 (15:45)1,2 l/m²90%1030,80,0 km/h (0 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) SW (01:15)
Hochdorf-Appendorf537 m23:089,18,2 (22:39)19,0 (16:07)1,6 l/m²94%1027,10,0 km/h (0 Bft) N25,6 km/h (4 Bft) N-NW (06:29)
Hochdorf-Busenberg660 m23:0511,811,3 (03:20)19,2 (16:02)1,2 l/m²84%1029,16,5 km/h (2 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) W (02:18)
Höchsten802 m23:0913,610,6 (00:12)17,4 (16:30)0,4 l/m²84%1025,94,7 km/h (1 Bft) NW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (03:04)
Hohenfels654 m23:0010,99,9 (03:00)18,5 (16:00)0,4 l/m²100%0,02,3 km/h (1 Bft) N3,8 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m23:0512,411,1 (03:10)19,3 (16:40)1,2 l/m²93%1028,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m23:078,08,0 (23:06)20,5 (16:28)0,0 l/m²85%1025,9- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m23:058,78,6 (23:03)20,4 (17:06)0,0 l/m²79%1034,60,0 km/h (0 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) SO (13:59)
Isny, Am Dreifingerbach695 m23:059,29,2 (23:05)17,9 (16:40)1,2 l/m²94%1028,14,8 km/h (1 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) SW (01:55)
Isny, Weidachweg706 m23:059,89,8 (22:55)18,7 (16:45)0,0 l/m²89%1030,76,4 km/h (2 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (12:20)
Kappel-Grafenhausen163 m23:089,99,9 (23:06)22,3 (14:43)0,0 l/m²89%1029,40,0 km/h (0 Bft) N-NO15,5 km/h (3 Bft) S (17:44)
Kempten-Rothkreuz746 m23:008,18,0 (22:40)17,4 (14:55)1,0 l/m²95%1028,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m23:109,89,3 (22:45)18,6 (16:05)0,4 l/m²95%1030,10,0 km/h (0 Bft) SO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:14)
Kisslegg-Staibshof709 m23:0511,310,7 (03:40)18,9 (16:30)0,4 l/m²94%1029,00,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m23:0510,210,2 (23:04)20,3 (16:12)0,2 l/m²93%1027,40,0 km/h (0 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) S (15:22)
Kressbronn398 m23:0810,910,9 (22:58)19,3 (16:10)3,4 l/m²94%1027,90,0 km/h (0 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (06:28)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m23:058,67,1 (00:23)15,5 (14:30)3,8 l/m²93%1028,50,0 km/h (0 Bft) NW13,7 km/h (3 Bft) W (17:01)
Laupheim500 m23:0810,310,3 (23:06)20,1 (15:37)1,2 l/m²87%1027,40,0 km/h (0 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) SW (18:41)
Lindau-Insel420 m23:0513,912,8 (11:05)20,1 (17:35)2,4 l/m²91%1027,90,0 km/h (0 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) S-SO (06:20)
Lorch342 m23:099,19,1 (23:07)19,1 (15:33)1,8 l/m²92%1030,13,2 km/h (1 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) W-NW (13:23)
Mainburg-Hallertau430 m20:0010,610,6 (20:00)18,7 (14:45)2,4 l/m²92%1029,60,0 km/h (0 Bft) O-NO25,6 km/h (4 Bft) W (13:25)
Maselheim543 m23:079,99,9 (23:05)19,8 (14:53)0,4 l/m²90%1028,50,0 km/h (0 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) W-SW (05:26)
Meßstetten941 m23:029,99,9 (23:02)17,3 (15:32)0,2 l/m²83%1027,90,0 km/h (0 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) W (05:32)
Mietingen-Baltringen528 m23:0710,410,4 (23:05)19,7 (15:21)1,2 l/m²85%1030,20,0 km/h (0 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) S (04:29)
Mindelheim604 m23:0010,210,2 (23:00)18,0 (15:20)1,3 l/m²89%1029,40,0 km/h (0 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) W (01:30)
Mittelbiberach577 m23:0510,29,7 (22:26)19,6 (16:07)0,8 l/m²86%1029,61,6 km/h (1 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) S (00:46)
Mittelbiberach-Reute554 m23:029,09,0 (23:02)20,0 (13:51)1,6 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N5,5 km/h (1 Bft) N (06:23)
Müllheim, Industriegebiet230 m23:0411,911,9 (23:02)22,1 (17:07)0,0 l/m²88%1029,00,0 km/h (0 Bft) NO20,2 km/h (4 Bft) S (12:06)
Müllheim, Segelflugplatz290 m23:0412,312,3 (23:01)20,5 (16:51)0,0 l/m²94%1028,85,4 km/h (1 Bft) SW23,8 km/h (4 Bft) S (04:05)
Neresheim552 m23:007,27,2 (23:00)18,2 (16:00)0,0 l/m²90%1050,04,0 km/h (1 Bft) NO13,3 km/h (3 Bft) N-NW (15:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m23:0912,612,6 (23:03)20,1 (15:45)0,0 l/m²92%1028,00,0 km/h (0 Bft) SW16,5 km/h (3 Bft) W-SW (02:59)
Neukirch570 m23:0512,311,7 (00:45)19,2 (17:00)0,8 l/m²93%1028,30,0 km/h (0 Bft) O-SO19,4 km/h (3 Bft) S-SW (01:56)
Oberstadion513 m23:068,68,6 (23:04)19,6 (14:05)1,2 l/m²91%1029,53,2 km/h (1 Bft) O-SO19,4 km/h (3 Bft) SW (04:14)
Ochsenhausen, Siechberg632 m23:0310,910,9 (23:02)18,9 (15:46)0,0 l/m²86%-0,0 km/h (0 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) SW (05:01)
Opfenbach-Göritz561 m23:098,88,8 (23:08)19,6 (16:21)0,8 l/m²91%1026,50,0 km/h (0 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) S-SW (11:26)
Ostrach619 m23:0511,210,7 (22:35)20,9 (14:45)0,2 l/m²91%1026,30,0 km/h (0 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) SW (12:35)
Peissenberg590 m23:088,58,4 (23:06)17,3 (14:49)2,6 l/m²91%1027,60,0 km/h (0 Bft) NO29,2 km/h (5 Bft) W (00:03)
Ravensburg, Marktstraße463 m23:0911,611,6 (23:07)19,9 (16:14)1,2 l/m²92%1029,84,7 km/h (1 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) SO (06:06)
Ravensburg-Torkenweiler455 m23:0911,311,2 (22:57)21,7 (18:20)0,6 l/m²95%1029,40,0 km/h (0 Bft) N-NO11,3 km/h (2 Bft) SO (01:44)
Ravensburg-Weissenau426 m23:0811,010,9 (23:02)20,2 (16:54)1,0 l/m²88%1029,50,0 km/h (0 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) SW (15:06)
Ravensburg-Wernsreute511 m23:0510,310,1 (22:55)19,4 (15:55)0,4 l/m²95%1029,86,4 km/h (2 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) S-SO (15:55)
Reichenbach an der Fils343 m23:0510,010,0 (23:05)19,2 (14:35)2,4 l/m²84%1030,60,0 km/h (0 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) NW (03:30)
Riedlingen530 m23:089,99,9 (23:06)19,3 (16:43)0,6 l/m²90%1034,50,0 km/h (0 Bft) N-NO13,0 km/h (3 Bft) S-SO (13:37)
Risstissen489 m23:0510,410,4 (23:05)19,8 (14:25)0,0 l/m²86%1025,70,0 km/h (0 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) W (05:35)
Rottweil-Hausen681 m23:099,49,4 (23:08)18,7 (15:43)0,0 l/m²85%1029,54,7 km/h (1 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) N-NW (13:48)
Sauldorf-Boll655 m23:0610,310,3 (23:04)18,7 (16:38)0,2 l/m²86%1028,34,7 km/h (1 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) SW (12:40)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m23:0311,09,7 (02:09)18,5 (15:56)0,0 l/m²87%0,07,6 km/h (2 Bft) N23,3 km/h (4 Bft) NW (13:10)
Schemmerhofen520 m23:0510,010,0 (23:04)19,3 (14:23)1,4 l/m²91%1027,80,0 km/h (0 Bft) W-NW16,2 km/h (3 Bft) N (05:46)
Schwendi546 m23:099,89,7 (22:51)18,4 (14:34)0,2 l/m²88%1028,10,0 km/h (0 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) NW (00:53)
Schwörstadt304 m23:0711,411,4 (23:06)20,4 (16:56)2,2 l/m²91%1029,50,0 km/h (0 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) SW (13:16)
Silbertal im Montafon (AT)884 m23:0510,39,8 (07:09)16,3 (14:04)3,4 l/m²84%1029,50,0 km/h (0 Bft) S-SW8,6 km/h (2 Bft) O (14:15)
Sirnach (CH)540 m23:0511,611,2 (22:40)20,7 (15:25)0,2 l/m²95%1029,94,8 km/h (1 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) W-SW (00:00)
Tettnang466 m23:0612,712,3 (00:46)20,3 (17:18)0,0 l/m²92%1028,04,8 km/h (1 Bft) NO13,0 km/h (3 Bft) S-SO (05:33)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m23:0611,211,0 (22:18)19,4 (17:40)1,8 l/m²72%1027,40,0 km/h (0 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) SO (06:28)
Trossingen (Realschule)718 m23:069,79,7 (23:05)19,6 (14:04)0,2 l/m²81%1028,80,0 km/h (0 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:38)
Tuttlingen648 m23:048,08,0 (22:59)21,5 (13:58)0,0 l/m²81%1024,00,0 km/h (0 Bft) SW19,5 km/h (3 Bft) W (13:41)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m23:077,87,8 (23:05)20,4 (15:55)0,0 l/m²84%1029,81,6 km/h (1 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) W (13:35)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m23:058,28,1 (23:05)19,6 (13:20)0,0 l/m²87%1027,60,0 km/h (0 Bft) NW16,1 km/h (3 Bft) W-NW (14:40)
Ummendorf547 m23:0411,011,0 (23:03)19,7 (15:58)0,8 l/m²66%1030,30,0 km/h (0 Bft) O-SO25,9 km/h (4 Bft) SW (00:52)
Ummendorf-Fischbach558 m23:0810,310,3 (23:07)19,1 (16:22)1,4 l/m²71%1029,90,0 km/h (0 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) SW (00:51)
Waldburg, Truchsessenweg707 m23:0811,210,8 (23:02)18,2 (16:46)1,0 l/m²93%1028,10,0 km/h (0 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (13:16)
Waldburg-Blaser666 m23:0912,110,6 (03:22)18,3 (16:49)0,8 l/m²92%1028,14,7 km/h (1 Bft) NW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (15:55)
Waltenhofen im Allgäu720 m23:009,29,2 (23:00)19,3 (17:35)1,2 l/m²96%1029,80,0 km/h (0 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) S-SW (00:20)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m23:0511,611,4 (23:02)19,8 (16:29)0,0 l/m²52%1027,50,0 km/h (0 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) S (00:03)
Wangen, Südring548 m23:0510,910,9 (23:03)20,3 (17:43)0,8 l/m²95%1028,08,0 km/h (2 Bft) NO14,4 km/h (3 Bft) W-SW (01:02)
Wangen-Leupolz612 m23:089,19,1 (23:06)19,4 (16:47)0,6 l/m²93%1029,86,5 km/h (2 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) S (01:43)
Warthausen-Birkenhard581 m23:0810,810,1 (03:08)18,3 (13:36)0,8 l/m²87%1028,60,0 km/h (0 Bft) S-SW8,6 km/h (2 Bft) S-SW (09:07)
Weingarten500 m23:0511,211,2 (23:05)20,6 (16:35)0,0 l/m²92%1030,20,0 km/h (0 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) S-SO (01:30)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m23:0911,311,3 (23:07)20,6 (23:05)0,0 l/m²93%1026,60,0 km/h (0 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) SW (23:07)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m23:058,38,3 (23:05)19,2 (13:45)0,2 l/m²88%0,00,0 km/h (0 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) O (05:55)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 31.12.202302.01.2024 >


Niederschlagswerte vom 01.01.2024    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station29.12.30.12.31.12.01.01.02.01.03.01.04.01.Bemerkung 01.01.
Achstetten Hauptstraße----2,04,5-
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum----4,02,5-
Alberweiler Gartenstraße-----5,5-
Allmendingen Querqueviller Ring 6----3,53,4-
Altheim Bei den Birken 3---0,22,06,2-
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,20,20,20,44,03,41,0
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,0-2,80,73,60,8-
Regen Nieselregen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32--2,01,24,21,20,2
Bachhagel Meisenweg 3-0,4-0,37,52,72,5
Bad Krozingen Im Unteren Stollen1,0-2,01,02,06,00,1
Regen
Bad Saulgau Walserweg0,0-0,00,04,03,50,0
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12--1,00,34,05,01,0
Bad Schussenried Konradstraße0,0-1,30,12,22,00,5
Regen Nieselregen
Bad Schussenried Lortzingstrasse--1,50,03,03,50,5
Bad Schussenried Klosterstraße--1,51,02,53,01,0
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse---0,22,83,60,2
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/10,0---3,02,51,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17--1,50,02,02,5-
Regen
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--0,2-2,02,00,8
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-------
Bad Waldsee Schwanenberg--3,01,5---
Regen
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1--5,50,84,00,60,2
+1,6/+6,0°C, zeitweise sonnig, auch Schauer
Regen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 --3,51,54,52,0-
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--3,81,04,12,5-
Baienfurt Untere Bergstrasse 7---2,011,53,51,0
Regen
Berg-Kleintobel Kleintobel-0,94,41,39,02,70,5
Regen
Biberach Amriswilstrasse--0,1----
Biberach Strölinweg-------
Biberach Erlenweg--0,40,10,33,0-
Nieselregen
Biberach Neue Heimat 5-------
Biberach Mittelbergstraße 90,0-0,8-1,53,3-
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.10,0---0,53,0-
Bierstetten Schloßbühl 6-6,8-0,83,03,1-
Bühlertal Wolfinstraße 16---3,030,0-15,0
Regen
Burgrieden Im Stellwinkel0,10,2--1,06,00,1
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-0,30,30,68,6-0,5
Dürnau Dorfäckerweg 5----2,23,20,6
Eberhardzell Lilienweg-0,02,60,92,00,51,0
windig
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße---0,22,02,0-
Regen
Ehingen Rosenstraße0,10,00,00,13,56,00,2
Regen
Ehingen Schillerstraße0,4--0,02,44,4-
Regen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße-------
Eichstegen Oberer Brühl0,00,01,81,85,52,10,0
Regen
Eislingen Albstraße 1250,00,11,90,34,95,00,4
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 24----2,03,0-
Erlenmoos Haldenweg 15--1,8-3,12,70,3
Füramoos Hungersberg 1--2,70,71,40,71,4
Grünkraut Kirchweg0,0-4,20,66,02,00,0
Gutenzell Kleinser Berg 1--1,50,01,53,0-
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1-0,00,9-1,87,00,0
Herbertingen Drosselweg-0,00,00,03,53,00,3
Der Neujahrstag war sonnig bei 7 Grad und kaltem Wind. Erste Tropfen i [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse----3,03,0-
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2--1,30,42,42,1-
Hohentengen Repperweiler----5,02,20,7
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4----4,02,01,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße-------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620-0,04,21,17,15,41,2
Hüttisheim Ulmer Weg 20,0-0,00,01,25,2-
Illerkirchberg Mahdauweg 20---0,00,82,3-
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-----36,0-
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 10,1-1,11,18,06,0-
Regen
Isny Am Dreifingerbach 391,0-6,00,219,04,2-
Regen
Jößnitz Mendelssohnstr. 20------15,0
Kanzach Anna von Russegg-Weg0,0-0,2-2,04,00,0
Kirchberg Rosenstr. 7----2,28,5-
Langenau Wasserstr. 54-10,50,5-0,03,04,01,0
Nieselregen
Langenau Narzissenweg 10,20,0-0,82,24,00,7
Regen
Langenau Edith-Stein-Straße0,10,00,01,52,64,00,7
Regen
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,30,1-0,23,87,10,1
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 280,5-4,01,07,02,00,5
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 20,2-1,20,81,83,0-
Regen Nieselregen
Moosburg Käserweg 5--0,6-2,03,00,5
Ein recht freundlicher Neujahrstag.
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-------
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,00,22,00,65,66,60,2
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,31,40,07,613,66,73,4
Regen
Oberdischingen Normannenstraße 7----2,04,00,0
Oberteuringen Bibruck-------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5-0,02,00,31,30,2-
Regen
Öpfingen Hauptstraße 99----2,34,00,0
Ostrach Uhlandweg0,0-1,21,27,63,8-
Regen
Ostrach Schillerstraße 19--1,01,55,02,80,5
Regen
Ostrach Denkmalweg --1,01,05,02,01,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13----0,01,00,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4----1,02,00,0
Nieselregen
Pfullendorf Am Schweizersbild -----5,3-
Rangendingen Obere Gasse 10-0,51,03,013,05,5-
Ravensburg Bleicherstraße1,0-5,00,76,63,20,0
Ravensburg Seestraße 1,0-4,0-7,03,50,1
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-------
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-------
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1420,80,34,3-7,13,00,1
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a--6,03,511,01,5-
Regen
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse0,5---1,01,55,0
Scheer Fliederweg---3,08,08,0-
Regen
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,0-1,00,55,05,00,5
Ruhiger Neujahrstag mit Sonne und Wolken. Nachts aufkommender Wind mit [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9--1,5--3,5-
Schwendi Kreuzweg--0,10,01,05,00,1
Schwörstadt Schulstrasse 190,2-7,23,022,21,80,4
Regen
Ulm Eberhardtstraße 750,0--0,30,40,90,0
Regen
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36----2,02,5-
Ummendorf Tulpenweg-0,01,2-1,92,0-
Unlingen Prof.-Rieber-Str.-------
Unterlenningen Kirschlatstraße-1,0-3,85,06,0-
Regen
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8--0,1-1,06,0-
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3---8,022,010,05,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe----6,05,0-
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße3,0-5,07,236,823,21,6
Regen Nieselregen
Waldburg Kastanienweg11--6,5-11,04,0-
Wangen-Bergerhöhe Berg 20,0-6,00,012,03,40,0
Warthausen An der Schloßhalde 0,5----7,50,2
Warthausen Schwabenwiesen --0,30,5-6,1-
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20--0,0--7,0-
Wiend
Weingarten Hoyerstraße-------
Winterlingen Charlottenstraße0,4-1,61,010,06,20,4
Temperaturen + 1,2°C + 5,0°C, Windböen N 24,0 km/h
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolfertschwenden Molkereiweg--162,0----
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17--3,61,25,11,00,0
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung29.12.30.12.31.12.01.01.02.01.03.01.04.01.Bemerkung 01.01.
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026-------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.2026--11,34,023,52,22,4
Wechselhaft, leicht bis stark bewölkt und zeitw. sonnig + 9 Grad. Nac [weiterlesen...]
Regen Nieselregen
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026---0,82,0-0,8
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025----11,03,0-
Biberach Neusatzweg 05.05.2022-------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-------
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021-------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.2025--0,3-4,48,0-
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20260,5-3,00,14,82,1-
Regen
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025-------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023-------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026--4,10,75,62,00,1
Regen
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Luzern Schönbühlring31.01.2026---2,01,2--
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--4,3-7,03,50,1
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022-------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022-------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020-------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025----2,01,5-
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20250,6-4,01,1-2,01,1
Regen Nieselregen
Seekirch Haldenberg 729.03.2025--1,5--6,0-
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20230,5-5,3----
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022-------
Weingarten Laurastraße02.11.2021-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Weingarten Marienstraße19.06.2023-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

< 31.12.202302.01.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Warthausen
An der Schloßhalde
7,0 l/m²
2.Füramoos
Hungersberg 1
6,8 l/m²
3.Ostrach
Denkmalweg
6,0 l/m²
4.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
5,0 l/m²
5.Unterlenningen
Kirschlatstraße
4,6 l/m²
6.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
4,0 l/m²
7.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
4,0 l/m²
8.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
3,8 l/m²
9.Waldburg
Kastanienweg11
3,5 l/m²
10.Rangendingen
Obere Gasse 10
3,5 l/m²
11.Öpfingen
Hauptstraße 99
3,4 l/m²
12.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
3,0 l/m²
13.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
3,0 l/m²
14.Grünkraut
Kirchweg
3,0 l/m²
15.Biberach
Strölinweg
3,0 l/m²
16.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
2,9 l/m²
17.Biberach
Mittelbergstraße 9
2,8 l/m²
18.Biberach
Erlenweg
2,8 l/m²
19.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
2,6 l/m²
20.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
2,5 l/m²
21.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
2,5 l/m²
22.Schwörstadt
Schulstrasse 19
2,4 l/m²
23.Eichstegen
Oberer Brühl
2,2 l/m²
24.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
2,1 l/m²
25.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,1 l/m²
26.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
2,0 l/m²
27.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
2,0 l/m²
28.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
2,0 l/m²
29.Ulm
Eberhardtstraße 75
2,0 l/m²
30.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
2,0 l/m²
31.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
2,0 l/m²
32.Bad Waldsee
Schwanenberg
2,0 l/m²
33.Erbach-Bach
Hauptstraße 24
2,0 l/m²
34.Eberhardzell
Lilienweg
2,0 l/m²
35.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
2,0 l/m²
36.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
2,0 l/m²
37.Burgrieden
Im Stellwinkel
2,0 l/m²
38.Achstetten
Hauptstraße
2,0 l/m²
39.Warthausen-Barabein
Barabein 20
2,0 l/m²
40.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
2,0 l/m²
41.Ravensburg
Seestraße
2,0 l/m²
42.Oberdischingen
Normannenstraße 7
1,9 l/m²
43.Eislingen
Albstraße 125
1,7 l/m²
44.Altheim
Bei den Birken 3
1,7 l/m²
45.Dürnau
Dorfäckerweg 5
1,6 l/m²
46.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
1,5 l/m²
47.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
1,5 l/m²
48.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
1,5 l/m²
49.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,4 l/m²
50.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
1,4 l/m²
51.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
1,2 l/m²
52.Ehingen
Schillerstraße
1,2 l/m²
53.Wolfertschwenden
Molkereiweg
1,2 l/m²
54.Ebersbach-Musbach, Boos
Hochberger Straße
1,1 l/m²
55.Alberweiler
Gartenstraße
1,0 l/m²
56.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
1,0 l/m²
57.Herbertingen
Drosselweg
1,0 l/m²
58.Schwendi
Kreuzweg
1,0 l/m²
59.Herbertingen
Hirschstrasse
1,0 l/m²
60.Bad Saulgau
Walserweg
1,0 l/m²
61.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
1,0 l/m²
62.Ehingen
Rosenstraße
1,0 l/m²
63.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
1,0 l/m²
64.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
0,9 l/m²
65.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
0,8 l/m²
66.Hohentengen
Repperweiler
0,7 l/m²
67.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
0,6 l/m²
68.Winterlingen
Charlottenstraße
0,6 l/m²
69.Inzigkofen
Butzenweg 1
0,6 l/m²
70.Bachhagel
Meisenweg 3
0,6 l/m²
71.Ostrach
Uhlandweg
0,5 l/m²
72.Oberteuringen
Bibruck
0,5 l/m²
73.Gutenzell
Kleinser Berg 1
0,5 l/m²
74.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
75.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
0,4 l/m²
76.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
0,1 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.065.465
aktueller monat: 403.929
heute: 26.397
momentan online: 26
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 30.774
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried