Bodensee (Kressbronn): 12,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 9,8°C  
31.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m10:015,30,3 (06:38)5,3 (14:43)0,2 l/m²90%1029,53,2 km/h (1 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) O (12:28)
Allmannsweiler625 m10:044,12,1 (07:42)4,1 (10:03)0,0 l/m²98%1029,311,2 km/h (2 Bft) O-SO17,6 km/h (3 Bft) O (09:25)
Allmendingen541 m10:008,31,6 (04:55)8,3 (14:25)0,0 l/m²82%1029,914,5 km/h (3 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O-NO (12:10)
Altshausen574 m10:055,21,9 (05:45)5,2 (09:49)0,0 l/m²76%1027,517,7 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) NO (10:02)
Amriswil (CH)430 m10:026,75,2 (03:56)8,3 (00:00)0,0 l/m²88%1024,516,2 km/h (3 Bft) W16,2 km/h (3 Bft) W (09:39)
Amstetten-Reutti663 m10:006,92,3 (03:25)7,0 (13:15)0,2 l/m²77%1030,720,9 km/h (4 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) O (12:40)
Amtzell564 m10:046,61,9 (05:53)6,6 (10:03)0,2 l/m²86%1030,517,6 km/h (3 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (04:13)
Amtzell-Grenis677 m10:005,12,2 (05:40)5,1 (10:00)0,0 l/m²58%1030,58,0 km/h (2 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (00:00)
Aulendorf570 m10:056,02,2 (05:54)6,1 (09:52)0,2 l/m²86%1029,314,5 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) NO (09:38)
Bachhagel489 m10:038,51,6 (01:32)8,5 (10:01)0,2 l/m²78%1033,916,2 km/h (3 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) O (10:01)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m10:054,62,3 (07:40)4,6 (10:03)0,0 l/m²93%1029,424,1 km/h (4 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (09:47)
Bad Krozingen233 m10:004,7-0,2 (06:55)4,8 (16:45)0,2 l/m²94%1030,81,7 km/h (1 Bft) W12,1 km/h (3 Bft) NO (14:00)
Bad Krozingen-Hausen199 m10:003,6-0,4 (06:00)3,6 (16:00)0,2 l/m²96%1030,35,5 km/h (1 Bft) SW11,0 km/h (2 Bft) NO (12:50)
Bad Krozingen-Schlatt214 m10:043,80,0 (06:01)3,9 (09:55)0,2 l/m²99%1028,45,4 km/h (1 Bft) SW9,4 km/h (2 Bft) S (03:44)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m10:033,7-0,6 (06:48)3,7 (10:03)0,1 l/m²99%1028,85,4 km/h (1 Bft) S9,4 km/h (2 Bft) S (00:00)
Bad Krozingen-Tunsel229 m09:503,3-0,8 (05:30)3,3 (16:20)0,2 l/m²97%1029,00,0 km/h (0 Bft) W17,0 km/h (3 Bft) O-NO (12:55)
Bad Saulgau595 m10:034,81,4 (07:27)5,1 (09:30)0,2 l/m²92%1028,419,4 km/h (3 Bft) O-SO19,4 km/h (3 Bft) SO (10:00)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m10:054,81,2 (05:38)4,8 (10:04)0,2 l/m²94%1030,0- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m10:014,32,7 (06:55)4,7 (09:18)0,2 l/m²91%1032,227,4 km/h (4 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) W (09:56)
Bad Schussenried572 m10:005,82,9 (05:35)5,8 (10:00)0,0 l/m²95%1030,916,1 km/h (3 Bft) N-NW17,7 km/h (3 Bft) N (09:15)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m10:015,32,1 (06:31)5,3 (09:59)0,0 l/m²94%1030,322,7 km/h (4 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O (01:26)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m10:013,81,6 (05:02)3,8 (10:00)0,0 l/m²94%1030,922,7 km/h (4 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (09:56)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m10:014,71,7 (05:09)4,7 (09:59)0,0 l/m²90%1030,427,4 km/h (4 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (09:56)
Bad Wurzach-Seibranz737 m10:053,80,8 (06:51)3,8 (10:02)0,0 l/m²93%1029,232,0 km/h (5 Bft) NO35,3 km/h (5 Bft) O (09:32)
Badenweiler350 m10:044,11,5 (07:28)4,1 (09:44)0,1 l/m²94%1029,66,7 km/h (2 Bft) SW7,9 km/h (2 Bft) O (00:31)
Baindt462 m10:057,11,7 (07:36)7,1 (10:03)0,0 l/m²79%1030,619,4 km/h (3 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) NO (10:02)
Balzheim-Unterbalzheim529 m10:036,11,4 (06:21)6,1 (10:03)0,0 l/m²98%1028,00,0 km/h (0 Bft) SO7,2 km/h (2 Bft) NW (00:08)
Bergatreute615 m10:006,41,7 (07:25)6,4 (10:00)0,2 l/m²88%711,80,0 km/h (0 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (09:40)
Biberach (Riss), Boehringer533 m11:005,22,2 (08:20)5,4 (11:00)0,0 l/m²98%1030,02,9 km/h (1 Bft) N19,1 km/h (3 Bft) N (10:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m10:065,11,8 (05:04)5,1 (10:04)0,0 l/m²93%1031,414,4 km/h (3 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) W-NW (01:25)
Biberach (Riss), Lindele606 m10:054,41,7 (07:13)4,5 (09:59)0,0 l/m²64%1032,06,8 km/h (2 Bft) S-SO13,7 km/h (3 Bft) NO (09:29)
Biberach (Riss), Wolfental547 m10:055,02,2 (07:38)5,0 (10:04)0,0 l/m²95%1031,916,9 km/h (3 Bft) N-NW23,8 km/h (4 Bft) SW (05:03)
Biberach-Mettenberg605 m10:044,81,8 (07:44)4,8 (10:02)0,0 l/m²94%1026,211,2 km/h (2 Bft) S-SO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (09:50)
Biberach-Rissegg585 m10:044,81,8 (05:08)4,9 (10:02)0,0 l/m²92%1030,811,2 km/h (2 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (09:12)
Biberach-Stafflangen594 m10:014,42,4 (07:25)4,4 (10:00)0,0 l/m²92%1034,518,7 km/h (3 Bft) O-SO25,6 km/h (4 Bft) O-NO (09:28)
Burgrieden523 m10:006,31,8 (06:30)6,3 (10:00)0,2 l/m²93%1029,611,3 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) NO (09:20)
Burgrieden-Hochstetten510 m10:006,11,1 (06:40)6,1 (14:45)0,2 l/m²92%1029,99,7 km/h (2 Bft) O22,5 km/h (4 Bft) O (13:05)
Dunningen666 m10:025,22,4 (08:08)5,3 (09:59)0,0 l/m²88%1031,09,7 km/h (2 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) O-NO (09:22)
Dunningen-Seedorf673 m10:014,62,3 (07:36)4,7 (09:50)0,0 l/m²90%1029,94,7 km/h (1 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) N-NW (08:38)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m10:015,31,5 (07:10)5,3 (09:59)0,0 l/m²83%1031,79,7 km/h (2 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) O-NO (09:11)
Ebersbach579 m10:005,42,4 (04:05)5,4 (10:00)0,0 l/m²91%1030,50,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m10:054,32,1 (05:50)4,3 (10:04)0,0 l/m²96%1030,20,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (10:04)
Ebersbach-Menzenweiler661 m10:044,11,9 (05:47)4,1 (09:50)0,2 l/m²96%1030,230,6 km/h (5 Bft) O-NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (09:31)
Ehingen-Tiefenhülen756 m10:045,52,4 (04:41)5,7 (09:56)0,0 l/m²84%1030,58,7 km/h (2 Bft) SO18,4 km/h (3 Bft) SO (10:03)
Erlenmoos645 m10:054,61,8 (07:32)4,6 (10:03)0,2 l/m²99%1029,822,7 km/h (4 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (10:02)
Erolzheim555 m10:044,80,6 (05:08)4,8 (10:02)0,0 l/m²95%1030,6- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m10:034,91,4 (05:25)4,9 (10:01)0,0 l/m²94%1031,014,4 km/h (3 Bft) SO16,2 km/h (3 Bft) SO (01:25)
Ertingen569 m10:005,32,5 (04:40)5,3 (10:00)0,0 l/m²92%1030,020,9 km/h (4 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) NO (09:40)
Geislingen (Steige)462 m09:455,12,5 (06:30)5,1 (09:45)0,2 l/m²93%1030,60,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (01:00)
Günzburg443 m10:008,23,7 (02:30)8,2 (10:00)0,0 l/m²84%1028,20,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m10:025,3-0,9 (07:43)5,4 (09:57)0,0 l/m²92%1032,46,5 km/h (2 Bft) S-SO9,7 km/h (2 Bft) NW (09:36)
Herbertingen580 m10:025,31,7 (05:43)5,3 (10:00)0,2 l/m²92%1030,517,6 km/h (3 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) O (09:44)
Herbertingen-Marbach576 m10:026,22,1 (05:23)6,2 (10:01)0,0 l/m²91%1030,719,4 km/h (3 Bft) O-SO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (10:00)
Herretshofen607 m05:002,01,8 (03:30)3,1 (01:10)0,0 l/m²94%1031,216,1 km/h (3 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) NO (00:50)
Hochdorf-Appendorf537 m10:055,41,8 (06:39)5,4 (10:04)0,0 l/m²91%1028,920,5 km/h (4 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O (09:57)
Hochdorf-Busenberg660 m10:044,11,6 (07:41)4,1 (10:02)0,2 l/m²95%1030,525,9 km/h (4 Bft) O-NO32,0 km/h (5 Bft) O (09:29)
Höchsten802 m10:034,11,2 (07:23)4,1 (10:01)0,0 l/m²81%1026,641,8 km/h (6 Bft) O-NO46,8 km/h (6 Bft) SO (09:20)
Hohenfels654 m10:004,81,8 (07:00)5,3 (10:00)0,0 l/m²100%0,04,5 km/h (1 Bft) N4,5 km/h (1 Bft) N (10:00)
Horgenzell618 m10:005,21,9 (06:40)5,2 (10:00)0,0 l/m²87%1029,40,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m10:023,80,0 (05:52)4,1 (00:01)0,0 l/m²91%1026,1- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Immendingen750 m10:035,42,4 (07:15)5,5 (10:02)0,0 l/m²81%1035,319,4 km/h (3 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O-SO (09:48)
Isny, Am Dreifingerbach695 m10:006,4-1,5 (06:20)6,4 (10:00)0,0 l/m²87%1028,23,2 km/h (1 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) O-SO (03:55)
Isny, Weidachweg706 m10:005,82,5 (07:05)6,7 (00:00)0,0 l/m²86%1030,514,5 km/h (3 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) N (09:50)
Kappel-Grafenhausen163 m10:016,22,8 (06:25)6,2 (10:00)0,2 l/m²95%1030,615,5 km/h (3 Bft) N15,5 km/h (3 Bft) NO (09:56)
Kempten-Rothkreuz746 m10:014,62,3 (02:00)4,6 (09:50)0,0 l/m²93%1029,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m10:025,41,2 (06:48)5,4 (10:00)0,0 l/m²95%1031,413,0 km/h (3 Bft) O-SO19,4 km/h (3 Bft) NO (09:03)
Kisslegg-Staibshof709 m10:004,92,6 (05:10)5,1 (00:00)0,0 l/m²90%1028,60,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m10:035,42,2 (06:06)5,6 (10:02)0,0 l/m²90%1029,222,7 km/h (4 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (09:49)
Kressbronn398 m10:047,02,3 (07:46)7,1 (00:00)0,0 l/m²86%1028,36,4 km/h (2 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) O-SO (01:28)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m10:035,8-0,3 (05:31)6,4 (09:50)0,0 l/m²69%1028,96,8 km/h (2 Bft) N11,9 km/h (3 Bft) N (09:55)
Laupheim500 m10:056,82,7 (06:45)6,8 (10:03)0,2 l/m²94%1028,84,7 km/h (1 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) O-NO (08:31)
Lindau-Insel420 m07:504,03,8 (07:30)7,7 (14:20)0,0 l/m²90%1028,11,6 km/h (1 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) SO (17:30)
Lorch342 m10:016,01,5 (05:37)6,0 (10:00)0,0 l/m²95%1031,66,5 km/h (2 Bft) O-SO11,3 km/h (2 Bft) O-SO (08:20)
Mainburg-Hallertau430 m08:405,63,2 (09:00)5,6 (14:40)0,0 l/m²95%1031,50,0 km/h (0 Bft) W-NW22,2 km/h (4 Bft) O-NO (14:20)
Maselheim543 m10:014,61,8 (07:18)4,6 (09:59)0,2 l/m²95%1029,817,7 km/h (3 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) NO (09:15)
Meßstetten941 m10:024,81,2 (06:02)4,8 (10:02)0,0 l/m²90%1029,60,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m10:045,31,8 (03:36)5,3 (10:00)0,0 l/m²92%1031,916,2 km/h (3 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) N (10:03)
Mindelheim604 m10:005,30,4 (07:20)5,3 (13:40)0,0 l/m²88%1028,717,7 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:40)
Mittelbiberach577 m10:054,91,9 (07:01)5,0 (10:05)0,2 l/m²93%1030,819,3 km/h (3 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) NO (01:09)
Mittelbiberach-Reute554 m10:025,11,0 (04:49)5,1 (10:02)0,3 l/m²99%0,01,8 km/h (1 Bft) NO3,5 km/h (1 Bft) NO (09:17)
Müllheim, Industriegebiet230 m10:043,60,7 (01:26)3,7 (09:31)0,4 l/m²98%1029,15,4 km/h (1 Bft) O9,4 km/h (2 Bft) NO (05:44)
Müllheim, Segelflugplatz290 m10:052,9-0,2 (07:04)3,6 (00:00)0,1 l/m²99%1028,31,8 km/h (1 Bft) NW9,4 km/h (2 Bft) SW (09:18)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m10:058,64,8 (07:40)8,6 (10:00)0,0 l/m²69%1027,322,6 km/h (4 Bft) NO31,2 km/h (5 Bft) O-NO (09:27)
Neukirch570 m10:045,82,6 (07:44)5,8 (10:02)0,0 l/m²90%1028,811,2 km/h (2 Bft) O-NO17,6 km/h (3 Bft) NO (09:07)
Oberstadion513 m10:026,61,6 (07:21)6,6 (10:01)0,0 l/m²94%1031,025,9 km/h (4 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:00)
Ochsenhausen, Siechberg632 m10:034,21,8 (07:02)4,2 (09:53)0,2 l/m²93%-11,2 km/h (2 Bft) O-NO17,6 km/h (3 Bft) O-NO (03:38)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m10:054,50,1 (05:40)4,5 (10:03)0,0 l/m²95%1031,414,4 km/h (3 Bft) O-SO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (09:39)
Opfenbach-Göritz561 m10:045,7-0,6 (07:44)5,7 (10:01)0,2 l/m²88%1026,81,4 km/h (1 Bft) NO14,4 km/h (3 Bft) NO (09:39)
Ostrach619 m10:056,82,8 (05:55)6,9 (10:05)0,0 l/m²81%1027,922,5 km/h (4 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) N (09:50)
Peissenberg590 m10:045,44,1 (08:13)5,4 (10:04)0,0 l/m²89%1028,84,0 km/h (1 Bft) SO13,0 km/h (3 Bft) N (04:12)
Ravensburg, Marktstraße463 m10:047,62,1 (08:05)7,6 (10:02)0,0 l/m²79%1030,113,0 km/h (3 Bft) NW17,7 km/h (3 Bft) NO (00:06)
Ravensburg-Torkenweiler455 m10:046,62,4 (08:11)6,6 (10:03)0,0 l/m²84%1029,94,7 km/h (1 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (07:02)
Ravensburg-Weissenau426 m10:026,82,4 (08:10)6,8 (10:00)0,0 l/m²85%1029,813,0 km/h (3 Bft) NW13,0 km/h (3 Bft) NW (10:00)
Ravensburg-Wernsreute511 m10:006,72,6 (06:45)6,7 (13:15)0,0 l/m²83%1030,116,1 km/h (3 Bft) N-NO37,0 km/h (5 Bft) O-NO (14:40)
Reichenbach an der Fils343 m10:005,41,7 (07:30)5,4 (10:00)0,0 l/m²78%1032,51,6 km/h (1 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) O-NO (01:40)
Riedlingen530 m10:036,43,1 (04:12)6,4 (10:02)0,0 l/m²92%1036,013,0 km/h (3 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O-NO (05:53)
Risstissen489 m10:006,73,7 (07:50)6,7 (10:00)0,0 l/m²96%1027,214,5 km/h (3 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (01:05)
Rottweil-Hausen681 m10:053,61,3 (08:09)3,6 (10:04)0,0 l/m²91%1031,36,5 km/h (2 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) N (02:36)
Sauldorf-Boll655 m10:035,92,4 (07:34)5,9 (10:01)0,0 l/m²86%1029,340,3 km/h (6 Bft) O40,3 km/h (6 Bft) O-SO (10:00)
Schemmerhofen520 m10:056,02,4 (06:57)6,0 (10:03)0,4 l/m²97%1029,49,7 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (09:48)
Schwendi546 m10:045,22,1 (07:16)5,3 (10:03)0,2 l/m²92%1029,413,0 km/h (3 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) O (08:35)
Schwörstadt304 m10:016,81,3 (07:56)7,0 (00:34)0,0 l/m²89%1029,53,2 km/h (1 Bft) W-NW6,5 km/h (2 Bft) N-NO (01:03)
Silbertal im Montafon (AT)884 m10:030,7-0,4 (06:55)1,4 (00:43)0,0 l/m²81%1030,20,0 km/h (0 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) O (09:02)
Sirnach (CH)540 m10:005,34,9 (09:25)7,4 (13:45)0,0 l/m²89%1030,516,1 km/h (3 Bft) O-NO25,7 km/h (4 Bft) O-NO (15:15)
Tettnang466 m10:026,92,2 (07:52)6,9 (10:01)0,0 l/m²83%1028,620,9 km/h (4 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:00)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m10:006,92,9 (07:12)7,2 (13:06)0,2 l/m²81%1027,611,3 km/h (2 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) N-NO (14:58)
Trossingen (Realschule)718 m10:043,60,8 (05:26)3,6 (10:02)0,0 l/m²96%1030,43,2 km/h (1 Bft) W16,2 km/h (3 Bft) N-NW (01:16)
Tuttlingen648 m10:045,12,5 (04:40)5,1 (10:01)0,0 l/m²78%1028,219,5 km/h (3 Bft) N33,2 km/h (5 Bft) S (09:35)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m10:036,82,9 (05:43)6,9 (10:00)0,0 l/m²76%1030,124,1 km/h (4 Bft) N-NW25,9 km/h (4 Bft) O-NO (09:35)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m10:005,42,8 (04:35)5,4 (15:20)0,0 l/m²85%1028,43,2 km/h (1 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) W-NW (11:40)
Ummendorf547 m10:034,92,1 (07:47)4,9 (10:01)0,0 l/m²76%1031,527,4 km/h (4 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (09:59)
Ummendorf-Fischbach558 m10:064,61,8 (07:06)4,6 (10:04)0,0 l/m²74%1031,116,2 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O (09:29)
Waldburg, Truchsessenweg707 m10:045,82,9 (06:20)5,8 (10:03)0,0 l/m²85%1028,17,9 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (07:09)
Waldburg-Blaser666 m10:055,12,6 (05:49)5,4 (00:04)0,0 l/m²86%1028,119,4 km/h (3 Bft) O-SO33,8 km/h (5 Bft) O (08:08)
Waltenhofen im Allgäu720 m10:005,23,9 (08:50)5,7 (00:25)0,0 l/m²92%1031,112,9 km/h (3 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) O (11:05)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m10:047,63,5 (07:13)7,6 (10:02)0,0 l/m²59%1027,50,0 km/h (0 Bft) N-NO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (01:34)
Wangen, Südring548 m10:056,51,6 (07:52)6,5 (10:03)0,0 l/m²92%1028,17,9 km/h (2 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) NO (01:47)
Wangen-Leupolz612 m10:035,82,3 (05:59)5,8 (10:01)0,0 l/m²90%1029,616,2 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (07:36)
Warthausen-Birkenhard581 m10:045,72,2 (06:50)5,7 (10:03)0,0 l/m²97%1030,811,9 km/h (3 Bft) O-NO22,3 km/h (4 Bft) O-NO (01:05)
Weingarten500 m10:006,51,4 (07:05)6,5 (10:00)0,0 l/m²81%1030,819,3 km/h (3 Bft) N-NW19,3 km/h (3 Bft) NO (09:25)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m10:017,82,3 (09:00)7,8 (09:58)0,0 l/m²80%1027,114,4 km/h (3 Bft) N-NW22,7 km/h (4 Bft) N (09:43)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m10:007,11,9 (06:15)7,1 (14:10)0,0 l/m²78%0,019,3 km/h (3 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) N (10:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 31.12.202302.01.2024 >


Niederschlagswerte vom 01.01.2024    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station29.12.30.12.31.12.01.01.02.01.03.01.04.01.Bemerkung 01.01.
Achstetten Hauptstraße----2,04,5-
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum----4,02,5-
Alberweiler Gartenstraße-----5,5-
Allmendingen Querqueviller Ring 6----3,53,4-
Altheim Bei den Birken 3---0,22,06,2-
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,20,20,20,44,03,41,0
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,0-2,80,73,60,8-
Regen Nieselregen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32--2,01,24,21,20,2
Bachhagel Meisenweg 3-0,4-0,37,52,72,5
Bad Krozingen Im Unteren Stollen1,0-2,01,02,06,00,1
Regen
Bad Saulgau Walserweg0,0-0,00,04,03,50,0
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12--1,00,34,05,01,0
Bad Schussenried Konradstraße0,0-1,30,12,22,00,5
Regen Nieselregen
Bad Schussenried Lortzingstrasse--1,50,03,03,50,5
Bad Schussenried Klosterstraße--1,51,02,53,01,0
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse---0,22,83,60,2
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/10,0---3,02,51,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17--1,50,02,02,5-
Regen
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--0,2-2,02,00,8
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-------
Bad Waldsee Schwanenberg--3,01,5---
Regen
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1--5,50,84,00,60,2
+1,6/+6,0°C, zeitweise sonnig, auch Schauer
Regen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 --3,51,54,52,0-
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--3,81,04,12,5-
Baienfurt Untere Bergstrasse 7---2,011,53,51,0
Regen
Berg-Kleintobel Kleintobel-0,94,41,39,02,70,5
Regen
Biberach Amriswilstrasse--0,1----
Biberach Strölinweg-------
Biberach Erlenweg--0,40,10,33,0-
Nieselregen
Biberach Neue Heimat 5-------
Biberach Mittelbergstraße 90,0-0,8-1,53,3-
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.10,0---0,53,0-
Bierstetten Schloßbühl 6-6,8-0,83,03,1-
Bühlertal Wolfinstraße 16---3,030,0-15,0
Regen
Burgrieden Im Stellwinkel0,10,2--1,06,00,1
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-0,30,30,68,6-0,5
Dürnau Dorfäckerweg 5----2,23,20,6
Eberhardzell Lilienweg-0,02,60,92,00,51,0
windig
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße---0,22,02,0-
Regen
Ehingen Rosenstraße0,10,00,00,13,56,00,2
Regen
Ehingen Schillerstraße0,4--0,02,44,4-
Regen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße-------
Eichstegen Oberer Brühl0,00,01,81,85,52,10,0
Regen
Eislingen Albstraße 1250,00,11,90,34,95,00,4
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 24----2,03,0-
Erlenmoos Haldenweg 15--1,8-3,12,70,3
Füramoos Hungersberg 1--2,70,71,40,71,4
Grünkraut Kirchweg0,0-4,20,66,02,00,0
Gutenzell Kleinser Berg 1--1,50,01,53,0-
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1-0,00,9-1,87,00,0
Herbertingen Drosselweg-0,00,00,03,53,00,3
Der Neujahrstag war sonnig bei 7 Grad und kaltem Wind. Erste Tropfen i [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse----3,03,0-
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2--1,30,42,42,1-
Hohentengen Repperweiler----5,02,20,7
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4----4,02,01,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße-------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620-0,04,21,17,15,41,2
Hüttisheim Ulmer Weg 20,0-0,00,01,25,2-
Illerkirchberg Mahdauweg 20---0,00,82,3-
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-----36,0-
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 10,1-1,11,18,06,0-
Regen
Isny Am Dreifingerbach 391,0-6,00,219,04,2-
Regen
Jößnitz Mendelssohnstr. 20------15,0
Kanzach Anna von Russegg-Weg0,0-0,2-2,04,00,0
Kirchberg Rosenstr. 7----2,28,5-
Langenau Wasserstr. 54-10,50,5-0,03,04,01,0
Nieselregen
Langenau Narzissenweg 10,20,0-0,82,24,00,7
Regen
Langenau Edith-Stein-Straße0,10,00,01,52,64,00,7
Regen
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,30,1-0,23,87,10,1
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 280,5-4,01,07,02,00,5
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 20,2-1,20,81,83,0-
Regen Nieselregen
Moosburg Käserweg 5--0,6-2,03,00,5
Ein recht freundlicher Neujahrstag.
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-------
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,00,22,00,65,66,60,2
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,31,40,07,613,66,73,4
Regen
Oberdischingen Normannenstraße 7----2,04,00,0
Oberteuringen Bibruck-------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5-0,02,00,31,30,2-
Regen
Öpfingen Hauptstraße 99----2,34,00,0
Ostrach Uhlandweg0,0-1,21,27,63,8-
Regen
Ostrach Schillerstraße 19--1,01,55,02,80,5
Regen
Ostrach Denkmalweg --1,01,05,02,01,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13----0,01,00,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4----1,02,00,0
Nieselregen
Pfullendorf Am Schweizersbild -----5,3-
Rangendingen Obere Gasse 10-0,51,03,013,05,5-
Ravensburg Bleicherstraße1,0-5,00,76,63,20,0
Ravensburg Seestraße 1,0-4,0-7,03,50,1
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-------
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-------
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1420,80,34,3-7,13,00,1
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a--6,03,511,01,5-
Regen
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse0,5---1,01,55,0
Scheer Fliederweg---3,08,08,0-
Regen
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,0-1,00,55,05,00,5
Ruhiger Neujahrstag mit Sonne und Wolken. Nachts aufkommender Wind mit [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9--1,5--3,5-
Schwendi Kreuzweg--0,10,01,05,00,1
Schwörstadt Schulstrasse 190,2-7,23,022,21,80,4
Regen
Ulm Eberhardtstraße 750,0--0,30,40,90,0
Regen
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36----2,02,5-
Ummendorf Tulpenweg-0,01,2-1,92,0-
Unlingen Prof.-Rieber-Str.-------
Unterlenningen Kirschlatstraße-1,0-3,85,06,0-
Regen
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8--0,1-1,06,0-
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3---8,022,010,05,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe----6,05,0-
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße3,0-5,07,236,823,21,6
Regen Nieselregen
Waldburg Kastanienweg11--6,5-11,04,0-
Wangen-Bergerhöhe Berg 20,0-6,00,012,03,40,0
Warthausen An der Schloßhalde 0,5----7,50,2
Warthausen Schwabenwiesen --0,30,5-6,1-
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20--0,0--7,0-
Wiend
Weingarten Hoyerstraße-------
Winterlingen Charlottenstraße0,4-1,61,010,06,20,4
Temperaturen + 1,2°C + 5,0°C, Windböen N 24,0 km/h
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolfertschwenden Molkereiweg--162,0----
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17--3,61,25,11,00,0
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung29.12.30.12.31.12.01.01.02.01.03.01.04.01.Bemerkung 01.01.
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026-------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.2026--11,34,023,52,22,4
Wechselhaft, leicht bis stark bewölkt und zeitw. sonnig + 9 Grad. Nac [weiterlesen...]
Regen Nieselregen
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026---0,82,0-0,8
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025----11,03,0-
Biberach Neusatzweg 05.05.2022-------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-------
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021-------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.2025--0,3-4,48,0-
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20260,5-3,00,14,82,1-
Regen
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025-------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023-------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026--4,10,75,62,00,1
Regen
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Luzern Schönbühlring31.01.2026---2,01,2--
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--4,3-7,03,50,1
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022-------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022-------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020-------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025----2,01,5-
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20250,6-4,01,1-2,01,1
Regen Nieselregen
Seekirch Haldenberg 729.03.2025--1,5--6,0-
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20230,5-5,3----
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022-------
Weingarten Laurastraße02.11.2021-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Weingarten Marienstraße19.06.2023-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

< 31.12.202302.01.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Fr. 7.30 Uhr - Sa. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
0,5 l/m²
2.Herbertingen
Drosselweg
0,2 l/m²
3.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
4.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
0,0 l/m²
5.Schwendi
Kreuzweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.556.225
aktueller monat: 894.689
heute: 4.232
momentan online: 49
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 39.644
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried