Bodensee (Kressbronn): 12,8°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 10,3°C  
01.11.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m04:113,23,2 (06:38)5,4 (14:58)0,0 l/m²90%1027,93,2 km/h (1 Bft) N-NW20,4 km/h (4 Bft) N-NW (15:29)
Allmannsweiler625 m04:194,44,3 (04:07)5,1 (00:14)0,0 l/m²93%1027,20,0 km/h (0 Bft) O-NO6,5 km/h (2 Bft) O-NO (03:05)
Allmendingen541 m04:155,55,5 (05:00)6,0 (11:25)0,0 l/m²88%1027,50,0 km/h (0 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (12:25)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m02:156,76,7 (02:15)7,0 (01:20)0,0 l/m²77%1027,40,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (02:15)
Altshausen574 m04:204,74,2 (01:47)5,6 (00:00)0,0 l/m²77%1025,49,7 km/h (2 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) NO (02:55)
Amriswil (CH)430 m04:166,66,6 (04:15)7,7 (00:00)0,0 l/m²88%1022,87,9 km/h (2 Bft) NW11,2 km/h (2 Bft) N-NW (00:00)
Amstetten-Reutti663 m04:153,73,7 (05:05)4,5 (11:35)0,0 l/m²87%1028,612,9 km/h (3 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) N-NO (17:40)
Amtzell564 m04:173,83,4 (04:01)5,7 (00:09)0,0 l/m²92%1028,514,4 km/h (3 Bft) W-NW17,7 km/h (3 Bft) NO (01:58)
Amtzell-Grenis677 m04:153,43,3 (03:00)5,0 (00:00)0,0 l/m²61%1028,49,7 km/h (2 Bft) W9,7 km/h (2 Bft) W (00:00)
Aulendorf570 m04:204,84,7 (01:41)5,8 (00:00)0,0 l/m²89%1027,16,4 km/h (2 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) N-NO (03:07)
Bachhagel489 m04:205,35,3 (04:19)6,3 (00:21)0,0 l/m²89%1030,94,7 km/h (1 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) NO (03:30)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m04:204,34,2 (03:14)4,9 (00:22)0,0 l/m²89%1027,09,7 km/h (2 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) N (04:11)
Bad Krozingen233 m04:153,93,8 (06:55)5,6 (15:55)0,0 l/m²90%1029,51,7 km/h (1 Bft) O24,2 km/h (4 Bft) NO (17:00)
Bad Krozingen-Hausen199 m04:152,01,8 (06:00)3,1 (14:45)0,0 l/m²93%1028,80,0 km/h (0 Bft) W-NW21,9 km/h (4 Bft) N-NO (16:35)
Bad Krozingen-Schlatt214 m04:193,33,1 (00:00)4,7 (01:40)0,0 l/m²91%1027,33,6 km/h (1 Bft) N9,4 km/h (2 Bft) NO (02:14)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m04:192,52,5 (04:16)5,0 (02:27)0,0 l/m²96%1027,69,4 km/h (2 Bft) O9,4 km/h (2 Bft) O (04:18)
Bad Krozingen-Tunsel229 m04:102,82,7 (05:30)4,8 (15:00)0,0 l/m²95%1027,50,0 km/h (0 Bft) O-SO27,2 km/h (4 Bft) O-NO (15:15)
Bad Saulgau595 m04:174,34,1 (01:16)5,2 (00:13)0,0 l/m²89%1026,20,0 km/h (0 Bft) O-NO3,2 km/h (1 Bft) O (03:28)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m04:164,44,3 (03:08)5,3 (00:09)0,0 l/m²90%1028,0- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m04:205,15,0 (04:18)5,8 (00:00)0,0 l/m²87%1030,3- (0 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Bad Schussenried572 m04:155,85,7 (01:55)6,6 (00:00)0,0 l/m²92%1028,411,3 km/h (2 Bft) N-NO16,1 km/h (3 Bft) NO (00:40)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m04:184,74,6 (03:14)5,4 (00:07)0,0 l/m²90%1028,09,7 km/h (2 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) NO (03:34)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m04:194,13,9 (03:05)4,8 (00:04)0,0 l/m²89%1028,67,9 km/h (2 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) NO (03:30)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m04:184,64,4 (03:13)5,1 (00:02)0,0 l/m²87%1028,17,9 km/h (2 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) NO (02:09)
Bad Wurzach-Seibranz737 m04:173,62,9 (01:44)3,7 (00:26)0,0 l/m²94%1027,616,2 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:31)
Badenweiler350 m04:194,44,4 (04:18)6,4 (00:11)0,0 l/m²90%1028,26,7 km/h (2 Bft) NO6,7 km/h (2 Bft) N (04:16)
Baindt462 m04:175,65,2 (03:08)6,7 (00:07)0,0 l/m²88%1028,514,4 km/h (3 Bft) NO14,4 km/h (3 Bft) NO (04:12)
Balzheim-Unterbalzheim529 m04:174,94,7 (03:32)5,5 (00:11)0,0 l/m²94%1025,83,6 km/h (1 Bft) NW5,4 km/h (1 Bft) NW (01:52)
Bergatreute615 m04:154,84,4 (02:30)5,7 (00:00)0,0 l/m²93%711,84,8 km/h (1 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) N-NO (01:10)
Biberach (Riss), Boehringer533 m05:105,35,2 (05:10)6,2 (00:20)0,0 l/m²89%1027,61,1 km/h (1 Bft) N11,5 km/h (2 Bft) N (00:40)
Biberach (Riss), Hölzle600 m04:184,44,4 (04:16)4,9 (00:09)0,0 l/m²89%1029,54,7 km/h (1 Bft) W-NW11,3 km/h (2 Bft) W-NW (03:18)
Biberach (Riss), Lindele606 m04:204,44,4 (02:29)5,0 (00:00)0,0 l/m²59%1029,85,0 km/h (1 Bft) N8,6 km/h (2 Bft) N (03:21)
Biberach (Riss), Wolfental547 m04:165,15,0 (03:01)5,6 (00:16)0,0 l/m²88%1029,06,8 km/h (2 Bft) W10,1 km/h (2 Bft) W (03:28)
Biberach-Mettenberg605 m04:204,44,3 (04:17)4,9 (00:16)0,0 l/m²90%1024,24,7 km/h (1 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) NO (02:13)
Biberach-Rissegg585 m04:164,74,7 (04:14)5,3 (00:18)0,0 l/m²89%1028,59,7 km/h (2 Bft) NO13,0 km/h (3 Bft) N (02:36)
Biberach-Stafflangen594 m04:164,74,7 (04:15)5,3 (00:35)0,0 l/m²86%1031,510,1 km/h (2 Bft) O15,5 km/h (3 Bft) NO (02:35)
Burgrieden523 m04:154,84,8 (03:55)5,3 (00:00)0,0 l/m²87%1027,49,7 km/h (2 Bft) N11,3 km/h (2 Bft) N (02:10)
Burgrieden-Hochstetten510 m04:155,15,1 (06:40)5,9 (13:05)0,0 l/m²90%1027,811,3 km/h (2 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) O (10:50)
Dunningen666 m04:194,03,7 (03:58)5,2 (00:38)0,0 l/m²90%1029,513,0 km/h (3 Bft) O-NO17,6 km/h (3 Bft) NO (04:00)
Dunningen-Seedorf673 m04:184,23,6 (03:08)5,0 (00:20)0,0 l/m²91%1028,06,5 km/h (2 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) N (00:31)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m04:184,44,1 (01:25)5,0 (00:02)0,0 l/m²86%1029,47,9 km/h (2 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) NO (02:56)
Ebersbach579 m04:154,94,4 (01:50)5,7 (00:00)0,0 l/m²90%1028,10,0 km/h (0 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) N-NO (02:40)
Ebersbach-Boos605 m04:184,54,3 (01:21)5,3 (00:04)0,0 l/m²91%1028,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (04:16)
Ebersbach-Menzenweiler661 m04:214,14,1 (04:19)4,8 (00:09)0,0 l/m²94%1028,316,2 km/h (3 Bft) N17,6 km/h (3 Bft) NO (04:13)
Ehingen-Tiefenhülen756 m04:193,83,5 (03:42)4,2 (00:00)0,0 l/m²88%1028,47,9 km/h (2 Bft) N12,6 km/h (3 Bft) N (02:16)
Erlenmoos645 m04:204,74,7 (04:18)4,9 (02:23)0,0 l/m²96%1027,511,2 km/h (2 Bft) N-NO13,0 km/h (3 Bft) N-NW (04:08)
Erolzheim555 m04:164,74,7 (04:14)5,4 (00:11)0,0 l/m²92%1028,0- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m04:204,84,8 (04:19)5,3 (01:37)0,0 l/m²92%1028,811,3 km/h (2 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) O-NO (00:52)
Ertingen569 m04:154,54,5 (04:10)5,4 (00:00)0,0 l/m²87%1027,80,0 km/h (0 Bft) N-NW3,2 km/h (1 Bft) N (00:35)
Geislingen (Steige)462 m04:055,25,2 (04:05)6,2 (23:50)0,0 l/m²87%1028,00,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (01:00)
Günzburg443 m04:155,95,8 (03:10)6,3 (00:00)0,0 l/m²81%1025,70,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m04:184,84,7 (00:01)5,1 (01:50)0,0 l/m²88%1029,93,2 km/h (1 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N-NO (02:14)
Herbertingen580 m04:214,14,0 (04:19)5,2 (00:08)0,0 l/m²90%1028,27,9 km/h (2 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) NO (00:57)
Herbertingen-Marbach576 m04:184,24,2 (04:17)5,4 (00:12)0,0 l/m²87%1028,24,7 km/h (1 Bft) N-NW14,5 km/h (3 Bft) N-NW (01:12)
Herretshofen607 m04:154,44,4 (02:55)4,8 (00:00)0,0 l/m²93%1029,94,8 km/h (1 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) N-NO (00:00)
Hochdorf-Appendorf537 m04:204,94,5 (01:12)5,3 (00:18)0,0 l/m²90%1026,011,9 km/h (3 Bft) N11,9 km/h (3 Bft) N-NO (04:17)
Hochdorf-Busenberg660 m04:204,04,0 (04:18)4,3 (02:27)0,0 l/m²93%1028,414,4 km/h (3 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) O-SO (00:16)
Höchsten802 m04:162,92,7 (02:57)3,8 (00:02)0,0 l/m²81%1025,222,7 km/h (4 Bft) O-SO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (04:06)
Hohenfels654 m04:002,41,7 (03:00)4,9 (00:00)0,0 l/m²100%0,01,9 km/h (1 Bft) N2,7 km/h (1 Bft) N (01:00)
Horgenzell618 m04:154,33,9 (02:50)5,2 (00:00)0,0 l/m²90%1027,30,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m04:182,41,9 (03:51)4,3 (01:07)0,0 l/m²86%1024,3- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m04:181,81,7 (04:02)4,5 (00:08)0,0 l/m²84%1033,70,0 km/h (0 Bft) O-NO11,2 km/h (2 Bft) O-NO (01:13)
Isny, Am Dreifingerbach695 m04:154,24,1 (03:40)5,4 (00:00)0,0 l/m²87%1026,46,4 km/h (2 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) N (00:40)
Isny, Weidachweg706 m04:154,44,3 (04:05)5,3 (00:00)0,0 l/m²85%1028,816,1 km/h (3 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) N (00:45)
Kappel-Grafenhausen163 m04:182,52,4 (03:59)4,6 (01:47)0,0 l/m²92%1029,30,0 km/h (0 Bft) N8,6 km/h (2 Bft) N-NO (00:37)
Kempten-Rothkreuz746 m04:154,24,1 (02:40)4,8 (00:01)0,0 l/m²92%1027,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m04:184,84,7 (03:40)5,4 (00:50)0,0 l/m²93%1028,811,2 km/h (2 Bft) O14,4 km/h (3 Bft) O (04:13)
Kisslegg-Staibshof709 m04:154,23,7 (02:20)4,8 (00:00)0,0 l/m²94%1027,50,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m04:164,24,1 (04:14)5,3 (00:29)0,0 l/m²85%1027,13,2 km/h (1 Bft) N-NO11,2 km/h (2 Bft) N-NO (01:52)
Kressbronn398 m04:205,85,8 (04:18)7,3 (00:00)0,0 l/m²84%1026,111,3 km/h (2 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) N-NO (00:16)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m04:190,20,1 (03:57)0,9 (00:41)0,2 l/m²96%1026,00,0 km/h (0 Bft) W-NW5,0 km/h (1 Bft) W-NW (02:58)
Laupheim500 m04:175,25,2 (04:16)5,8 (01:11)0,0 l/m²88%1026,60,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (04:16)
Lindau-Insel420 m04:156,56,5 (21:55)7,5 (15:05)0,0 l/m²81%1026,212,9 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) N (16:30)
Lorch342 m04:194,34,3 (04:18)5,9 (00:00)0,0 l/m²92%1029,41,4 km/h (1 Bft) O6,5 km/h (2 Bft) O (03:05)
Maselheim543 m04:184,84,8 (04:16)5,2 (02:43)0,0 l/m²89%1027,47,9 km/h (2 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) NO (00:01)
Meßstetten941 m04:022,12,1 (03:52)3,0 (00:12)0,0 l/m²90%1027,50,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:12)
Mietingen-Baltringen528 m04:164,84,8 (04:14)5,1 (03:57)0,0 l/m²86%1029,54,7 km/h (1 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N (02:57)
Mindelheim604 m04:105,35,3 (07:20)5,5 (12:50)0,0 l/m²85%1026,26,4 km/h (2 Bft) W-NW17,7 km/h (3 Bft) O (10:00)
Mittelbiberach577 m04:204,64,2 (02:16)5,1 (00:00)0,0 l/m²87%1028,51,6 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) NO (03:09)
Mittelbiberach-Reute554 m04:164,34,3 (02:30)5,2 (00:03)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (00:03)
Müllheim, Industriegebiet230 m04:194,54,4 (01:14)5,5 (00:01)0,0 l/m²93%1027,71,8 km/h (1 Bft) N5,4 km/h (1 Bft) N (02:29)
Müllheim, Segelflugplatz290 m04:194,03,9 (04:13)5,3 (00:00)0,0 l/m²97%1027,21,8 km/h (1 Bft) NO3,6 km/h (1 Bft) SW (02:14)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m04:195,85,8 (04:18)7,6 (00:00)0,0 l/m²70%1025,86,1 km/h (2 Bft) O-NO12,2 km/h (3 Bft) O (00:15)
Neukirch570 m04:183,83,8 (04:16)6,3 (00:39)0,0 l/m²89%1026,70,0 km/h (0 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) N (01:22)
Oberstadion513 m04:204,64,6 (04:19)5,3 (00:42)0,0 l/m²89%1028,94,7 km/h (1 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:16)
Ochsenhausen, Siechberg632 m04:154,54,5 (04:07)4,9 (01:15)0,0 l/m²89%-7,9 km/h (2 Bft) N-NO11,2 km/h (2 Bft) O-NO (01:16)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m04:164,74,6 (04:14)5,2 (01:47)0,0 l/m²91%1029,14,7 km/h (1 Bft) N-NO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (02:43)
Opfenbach-Göritz561 m04:174,24,2 (04:15)5,7 (00:14)0,0 l/m²85%1024,70,0 km/h (0 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (00:57)
Ostrach619 m04:205,24,7 (01:50)6,1 (00:00)0,0 l/m²84%1025,914,5 km/h (3 Bft) NW14,5 km/h (3 Bft) N-NO (03:05)
Peissenberg590 m04:184,84,7 (04:05)5,8 (00:00)0,8 l/m²91%1025,90,0 km/h (0 Bft) SW13,0 km/h (3 Bft) N (01:10)
Ravensburg, Marktstraße463 m04:175,25,2 (04:16)6,9 (00:24)0,0 l/m²86%1028,00,0 km/h (0 Bft) NW9,7 km/h (2 Bft) NW (02:31)
Ravensburg-Torkenweiler455 m04:164,64,6 (04:14)6,7 (00:23)0,0 l/m²90%1027,84,8 km/h (1 Bft) N-NO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (02:34)
Ravensburg-Weissenau426 m04:185,25,2 (04:16)7,2 (00:05)0,0 l/m²85%1027,83,2 km/h (1 Bft) NW9,7 km/h (2 Bft) N-NW (02:29)
Ravensburg-Wernsreute511 m04:154,84,6 (06:45)6,2 (13:20)0,0 l/m²91%1027,922,5 km/h (4 Bft) N-NO32,2 km/h (5 Bft) N-NO (14:05)
Reichenbach an der Fils343 m04:155,65,6 (03:35)6,9 (00:00)0,0 l/m²82%1030,40,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Riedlingen530 m04:204,84,8 (04:18)5,9 (00:01)0,0 l/m²87%1033,80,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) O-NO (00:23)
Risstissen489 m04:156,06,0 (04:05)6,3 (00:00)0,0 l/m²89%1024,90,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Rottweil-Hausen681 m04:153,23,2 (04:14)4,8 (00:43)0,0 l/m²89%1029,216,2 km/h (3 Bft) N-NW17,6 km/h (3 Bft) NO (00:45)
Sauldorf-Boll655 m04:203,73,4 (03:01)5,2 (00:13)0,0 l/m²86%1027,816,2 km/h (3 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) NO (00:58)
Schemmerhofen520 m04:195,25,2 (04:17)5,7 (00:16)0,0 l/m²91%1027,20,0 km/h (0 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) NO (02:52)
Schwendi546 m04:164,74,7 (04:15)5,3 (00:46)0,0 l/m²88%1027,36,5 km/h (2 Bft) O8,0 km/h (2 Bft) O-NO (02:36)
Schwörstadt304 m04:195,95,9 (04:17)7,4 (00:16)0,0 l/m²85%1027,90,0 km/h (0 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) O-SO (04:07)
Silbertal im Montafon (AT)884 m04:184,34,3 (04:17)4,8 (00:31)0,0 l/m²78%1026,20,0 km/h (0 Bft) W-NW6,8 km/h (2 Bft) W-NW (02:18)
Sirnach (CH)540 m04:156,05,9 (09:25)6,7 (15:20)0,0 l/m²82%1028,124,1 km/h (4 Bft) O-NO25,7 km/h (4 Bft) O-NO (14:05)
Tettnang466 m04:195,15,1 (04:17)6,9 (00:47)0,0 l/m²87%1026,37,9 km/h (2 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (03:27)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m04:164,84,8 (07:12)6,7 (13:16)0,0 l/m²83%1025,64,8 km/h (1 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O (11:06)
Trossingen (Realschule)718 m04:163,33,3 (04:14)4,8 (00:28)0,0 l/m²89%1028,99,7 km/h (2 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:02)
Tuttlingen648 m04:192,72,7 (03:50)4,3 (00:06)0,0 l/m²77%1026,72,9 km/h (1 Bft) N8,2 km/h (2 Bft) NO (00:32)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m04:203,83,5 (03:28)5,9 (00:37)0,0 l/m²81%1028,44,8 km/h (1 Bft) N-NW14,5 km/h (3 Bft) NO (00:46)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m04:152,72,6 (03:55)4,9 (13:55)0,0 l/m²84%1026,80,0 km/h (0 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) O (07:50)
Ummendorf547 m04:195,15,1 (04:17)5,6 (00:08)0,0 l/m²72%1029,30,0 km/h (0 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) O (02:14)
Ummendorf-Fischbach558 m04:174,84,7 (01:43)5,3 (00:02)0,0 l/m²71%1028,64,7 km/h (1 Bft) N7,9 km/h (2 Bft) NW (02:27)
Waldburg, Truchsessenweg707 m04:203,63,6 (04:19)5,1 (00:10)0,0 l/m²92%1026,31,6 km/h (1 Bft) N7,9 km/h (2 Bft) N-NO (01:40)
Waldburg-Blaser666 m04:193,73,6 (04:11)4,9 (00:19)0,0 l/m²92%1026,120,9 km/h (4 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (03:08)
Waltenhofen im Allgäu720 m04:104,74,7 (04:10)5,6 (00:00)0,0 l/m²91%1028,90,0 km/h (0 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) O (14:00)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m04:175,55,1 (03:59)6,8 (00:24)0,0 l/m²67%1025,511,2 km/h (2 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) NO (01:40)
Wangen, Südring548 m04:184,94,7 (04:04)6,5 (00:12)0,0 l/m²91%1026,36,5 km/h (2 Bft) O-NO17,6 km/h (3 Bft) O-NO (00:50)
Wangen-Leupolz612 m04:174,13,7 (04:04)5,6 (00:13)0,0 l/m²92%1027,717,6 km/h (3 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) NO (00:33)
Warthausen-Birkenhard581 m04:204,44,3 (01:33)5,1 (00:15)0,0 l/m²90%1028,16,8 km/h (2 Bft) N-NO10,1 km/h (2 Bft) N-NO (02:45)
Weingarten500 m04:155,35,1 (03:00)6,5 (00:00)0,0 l/m²87%1028,811,3 km/h (2 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) O (04:05)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m04:185,45,4 (04:16)7,3 (04:16)0,0 l/m²89%1025,16,5 km/h (2 Bft) N-NW14,5 km/h (3 Bft) N-NW (04:17)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m04:153,43,4 (06:15)4,4 (13:15)0,0 l/m²88%0,00,0 km/h (0 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) N (10:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 29.11.202401.12.2024 >


Niederschlagswerte vom 30.11.2024    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station27.11.28.11.29.11.30.11.01.12.02.12.03.12.Bemerkung 30.11.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße7,02,0--2,012,00,532,2
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum5,010,0---14,0-47,0
Alberweiler Gartenstraße3,06,0---9,53,026,0
Allmendingen Querqueviller Ring 68,5----11,01,341,6
Altheim Bei den Birken 3---7,0 k-9,02,5
Regen
33,2
Amstetten-Reutti Gassenäcker 1311,0---1,414,81,659,6
Aulendorf Steinenbacher Weg 336,53,50,0--13,31,337,1
Aulendorf-Blönried Heuweg 326,05,6---12,02,040,9
Bachhagel Meisenweg 37,90,2--0,413,70,343,6
Bad Krozingen Im Unteren Stollen6,03,50,50,51,07,01,553,4
Bad Saulgau Walserweg4,05,5---10,02,5
Bodennebel
331,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 124,09,0--0,111,02,042,7
Bad Schussenried Konradstraße3,56,4--0,312,83,640,3
Bad Schussenried Lortzingstrasse5,56,0---13,03,545,7
Bad Schussenried Klosterstraße5,05,0---8,03,243,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-12,6---14,53,545,6
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/14,09,5---15,03,529,0
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 174,09,0---15,04,043,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-11,0---11,5-40,2
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 25,0----19,0-33,0
Bad Waldsee Schwanenberg-12,0---14,0-32,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 15,011,0---15,05,0
-3,8/+0,1°C, mit Dauernebel ganz knapp am Eistag vorbei (14:00-15:00 [weiterlesen...]
Bodennebel
45,7
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 7,010,0----14,046,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 54,812,4---18,83,659,8
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,58,0---15,51,037,0
Berg-Kleintobel Kleintobel11,3----15,72,056,4
Biberach Amriswilstrasse5,112,0--0,514,0-59,1
Biberach Strölinweg--50,0--13,02,056,5
Biberach Erlenweg-----11,5-26,0
Biberach Neue Heimat 5-------10,5
Biberach Mittelbergstraße 9-9,5---12,32,845,4
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-8,5---11,01,035,5
Bierstetten Schloßbühl 65,56,5---12,5-38,0
Bühlertal Wolfinstraße 163,022,0-----72,0
Burgrieden Im Stellwinkel4,09,0--1,014,01,048,3
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 911,41,4--0,314,51,455,1
Dürnau Dorfäckerweg 56,06,2---10,2-43,6
Eberhardzell Lilienweg3,0----15,03,421,4
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße4,56,9--0,510,1-39,3
Ehingen Rosenstraße8,00,80,0-1,09,91,044,1
Ehingen Schillerstraße8,40,4---10,41,6
Bodennebel Nebelnässe
40,4
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl4,0-0,00,00,013,03,038,2
Eislingen Albstraße 1259,60,6--0,28,63,871,7
Erbach-Bach Hauptstraße 2412,5---1,011,01,544,3
Erlenmoos Haldenweg 154,88,0--1,114,22,254,5
Füramoos Hungersberg 1-2,7---1,42,7
Nebelnässe
6,9
Grünkraut Kirchweg5,010,0--0,212,43,451,0
Gutenzell Kleinser Berg 14,07,0---12,0-45,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 16,84,80,00,112,0-1,745,3
Herbertingen Drosselweg0,27,40,00,00,07,81,834,8
Herbertingen Hirschstrasse7,03,0--0,58,03,037,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2---11,1 k0,214,8-45,1
Hohentengen Repperweiler2,06,0---7,03,525,2
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 43,05,0---7,03,037,1
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6208,02,4---16,11,7
Bodennebel
40,8
Hüttisheim Ulmer Weg 26,81,2--0,011,20,433,0
Illerkirchberg Mahdauweg 208,2---2,010,70,337,1
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 122,05,0---11,01,035,5
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 15,02,1---10,12,543,4
Isny Am Dreifingerbach 399,218,2-0,4-12,27,497,4
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--5,0----34,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg6,0---0,59,0-34,0
Kirchberg Rosenstr. 75,06,5---12,0-40,5
Langenau Wasserstr. 54-15,02,0--0,015,01,042,5
Langenau Narzissenweg 17,50,50,0--13,01,546,9
Langenau Edith-Stein-Straße6,21,10,2-0,013,00,545,3
Langenenslingen Schattenweiler Str. 185,12,10,0-0,110,01,9
Regen Bodennebel
42,1
Leutkirch Nachtigallenweg 285,010,0---13,04,060,0
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31---6,0 k---14,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 24,47,0---13,53,439,6
Moosburg Käserweg 56,53,5--1,015,03,0
Hochnebelartige Bewölkung.
43,9
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-----14,4-29,1
Münsingen-Rietheim In der Lise 209,81,2---9,23,261,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 88,32,6---10,40,344,9
Oberdischingen Normannenstraße 76,02,3--1,011,90,942,4
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 54,08,3--0,813,23,244,1
Öpfingen Hauptstraße 996,41,2--0,112,10,8
Bodennebel
43,1
Ostrach Uhlandweg6,53,0---11,03,533,3
Ostrach Schillerstraße 196,0----10,52,536,0
Ostrach Denkmalweg 8,04,0---14,04,070,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 138,02,0--0,010,00,541,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 48,00,0--1,010,01,038,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 3,35,9---11,52,534,0
Rangendingen Obere Gasse 106,0----4,02,054,0
Ravensburg Bleicherstraße-11,0---15,02,737,4
Ravensburg Seestraße 7,56,5---14,02,546,4
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 429,0----27,03,834,7
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 256,010,4---15,65,050,6
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1427,55,9--0,319,03,054,2
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a3,55,0---12,01,054,5
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse6,0---2,010,03,0
- 0,8 Grad, 96 % RF, trocken, klar, noch Hochnebel
30,7
Scheer Fliederweg2,0---2,08,03,035,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1410,0---1,015,03,0
Temp. zw. -1,1°C und -7,0°C. Morgens und Abends Nebel. Mittags sonni [weiterlesen...]
59,0
Schemmerberg Drosselweg 94,05,0---11,52,039,8
Schwendi Kreuzweg8,03,00,0-0,212,01,043,4
Schwörstadt Schulstrasse 194,03,6--14,00,4-59,8
Ulm Eberhardtstraße 758,21,1--0,58,10,531,8
Ulm-Eggingen Dorfstraße 367,0----8,02,337,6
Ummendorf Tulpenweg-11,00,0-0,012,52,535,1
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße13,02,0---10,07,574,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 86,02,5---10,22,046,7
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------41,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe4,1--2,9 k-9,92,4
Regen
44,4
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg116,0-10,0--8,0-43,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 27,010,0---13,85,074,6
Warthausen An der Schloßhalde 7,0--3,0 k---
Regen
33,7
Warthausen Schwabenwiesen 6,6----6,22,129,5
Warthausen-Barabein Barabein 207,03,0---12,02,540,1
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße5,40,8--0,216,61,4
Temperaturen - 5,2 °C / + 4,3 °C, Windböen 8,0 km/h
39,2
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolfertschwenden Molkereiweg---83,0 k---83,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 177,42,00,20,2-12,31,8
Bodennebel Nebelnässe
34,3

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung27.11.28.11.29.11.30.11.01.12.02.12.03.12.Bemerkung 30.11.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026-------24,5
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20267,43,5-1,6-15,3-
Den ganzen Hochnebelartige Bewölkung + 4 Grad. Nachts ein kurzer Rege [weiterlesen...]
Regen
59,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026-------5,2
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025-------27,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20258,00,5--0,515,01,547,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20258,01,8--0,310,90,951,8
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20263,57,0--0,114,35,042,0
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20264,49,70,0-0,312,83,145,7
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026-17,1----27,166,4
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025-6,5--1,015,03,056,4
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20255,09,0---13,52,050,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20254,510,6---14,83,5
Bodennebel
59,1
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-9,5--0,514,54,041,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 30.11.2024

< 29.11.202401.12.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.574.579
aktueller monat: 11.339
heute: 11.339
momentan online: 10
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 901.704
gestern: 11.247
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried