Bodensee (Kressbronn): 22,8°C  -  Steegersee (Aulendorf): 23,6°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 20,9°C  
25.07.2024Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m12:5621,912,1 (06:14)22,1 (12:21)0,0 l/m²59%1015,21,6 km/h (1 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) NW (15:40)
Allmannsweiler625 m12:5922,312,3 (06:03)23,2 (12:16)0,0 l/m²62%1013,50,0 km/h (0 Bft) O16,0 km/h (3 Bft) NO (12:33)
Allmendingen541 m12:5524,611,6 (06:05)24,8 (12:40)0,0 l/m²49%1014,09,7 km/h (2 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (15:05)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m13:0024,611,1 (06:15)24,8 (12:40)0,0 l/m²50%1014,59,2 km/h (2 Bft) N-NO12,4 km/h (3 Bft) S (11:35)
Altshausen574 m13:0024,313,9 (05:56)24,7 (12:27)0,0 l/m²50%1011,911,3 km/h (2 Bft) O19,3 km/h (3 Bft) O-NO (10:20)
Amriswil (CH)430 m12:5823,915,1 (06:27)23,9 (12:58)0,0 l/m²66%1014,714,4 km/h (3 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) O (01:02)
Amstetten-Reutti663 m12:5522,311,1 (06:00)22,3 (12:55)0,2 l/m²63%1015,09,7 km/h (2 Bft) SO29,0 km/h (5 Bft) NW (16:40)
Amtzell564 m12:5722,813,6 (06:10)23,4 (12:43)0,0 l/m²66%1015,413,0 km/h (3 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) NO (01:06)
Apfeltrach620 m12:5624,612,0 (06:22)24,6 (12:54)0,0 l/m²55%1015,00,0 km/h (0 Bft) N-NO11,3 km/h (2 Bft) SO (09:25)
Aulendorf570 m13:0024,413,6 (05:40)24,6 (12:47)0,0 l/m²54%1013,06,4 km/h (2 Bft) N-NW16,1 km/h (3 Bft) N (00:14)
Aulendorf, Steeger See548 m12:5422,313,4 (05:40)23,1 (12:21)0,0 l/m²61%1017,13,9 km/h (1 Bft) NO11,4 km/h (2 Bft) NO (10:59)
Bachhagel489 m12:5922,79,5 (05:50)23,2 (12:39)0,0 l/m²56%1018,913,0 km/h (3 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) SW (12:58)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m13:0023,312,6 (06:38)23,8 (12:30)0,0 l/m²50%1013,913,0 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O (09:53)
Bad Krozingen233 m12:5524,714,2 (06:10)24,8 (16:30)0,0 l/m²59%1014,712,1 km/h (3 Bft) N-NO20,8 km/h (4 Bft) NO (16:30)
Bad Krozingen-Hausen199 m12:5525,213,8 (05:45)25,6 (12:45)0,0 l/m²58%1014,63,7 km/h (1 Bft) W-NW16,5 km/h (3 Bft) NO (14:00)
Bad Krozingen-Schlatt214 m12:5424,713,7 (06:13)24,7 (12:53)0,0 l/m²0%1015,97,2 km/h (2 Bft) SO14,8 km/h (3 Bft) O (12:42)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m12:5424,512,2 (05:46)24,5 (12:54)0,0 l/m²62%1017,19,4 km/h (2 Bft) NW14,8 km/h (3 Bft) O (00:25)
Bad Krozingen-Tunsel229 m12:5024,112,4 (05:50)24,3 (12:50)0,0 l/m²62%1015,213,4 km/h (3 Bft) N-NW26,8 km/h (4 Bft) NO (14:15)
Bad Saulgau595 m12:5624,112,8 (06:08)24,4 (12:24)0,0 l/m²56%1012,50,0 km/h (0 Bft) O-SO16,2 km/h (3 Bft) S-SO (09:44)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m10:4221,212,0 (06:02)21,4 (10:34)0,0 l/m²69%1015,519,4 km/h (3 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) O-NO (10:41)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m12:5722,812,6 (06:11)22,9 (12:56)0,4 l/m²56%1015,714,4 km/h (3 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) O-NO (09:34)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m12:5923,713,2 (06:56)23,9 (12:56)0,0 l/m²58%1016,713,0 km/h (3 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) W (10:40)
Bad Schussenried572 m12:5523,113,1 (06:30)23,1 (12:40)0,0 l/m²61%1015,216,1 km/h (3 Bft) O-SO19,3 km/h (3 Bft) S-SW (10:35)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m12:5721,812,6 (06:10)22,6 (12:08)0,0 l/m²60%1015,113,0 km/h (3 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O (12:20)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m12:5724,212,2 (06:18)24,2 (12:48)0,0 l/m²54%1015,217,7 km/h (3 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (11:55)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m12:5822,511,7 (06:14)22,8 (12:42)0,0 l/m²58%1014,79,7 km/h (2 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (08:49)
Bad Wurzach-Seibranz737 m12:5920,511,9 (06:09)21,0 (12:53)0,0 l/m²66%1014,416,2 km/h (3 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O-SO (09:27)
Badenweiler350 m12:5323,514,3 (06:07)23,5 (12:51)0,0 l/m²63%1014,312,3 km/h (3 Bft) S16,2 km/h (3 Bft) NO (11:34)
Baindt462 m12:5624,413,7 (06:35)24,5 (12:35)0,0 l/m²57%1015,29,7 km/h (2 Bft) W-NW17,6 km/h (3 Bft) O-NO (09:37)
Balzheim-Unterbalzheim529 m12:5023,912,0 (05:46)24,2 (12:35)0,0 l/m²50%1016,80,0 km/h (0 Bft) SO9,4 km/h (2 Bft) SO (12:30)
Bergatreute615 m12:5524,713,7 (06:15)24,7 (12:55)0,0 l/m²59%866,04,8 km/h (1 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) O (09:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m14:1022,513,6 (07:40)23,4 (13:40)0,0 l/m²49%1018,04,3 km/h (1 Bft) N-NW17,3 km/h (3 Bft) N-NW (14:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m12:5924,813,1 (05:31)25,2 (12:57)0,0 l/m²49%1016,113,0 km/h (3 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) O (09:23)
Biberach (Riss), Realschule553 m12:5523,713,9 (06:05)23,8 (12:40)0,0 l/m²56%1014,99,7 km/h (2 Bft) W-NW19,3 km/h (3 Bft) O-NO (11:50)
Biberach (Riss), Wolfental547 m12:5921,912,1 (06:04)23,2 (12:27)0,0 l/m²60%1016,88,6 km/h (2 Bft) NW13,7 km/h (3 Bft) N (12:11)
Biberach-Mettenberg605 m12:5822,712,5 (05:38)23,3 (12:52)0,0 l/m²57%1010,813,0 km/h (3 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) O (09:49)
Biberach-Ringschnait598 m12:5725,011,8 (06:18)26,8 (12:13)0,0 l/m²48%1015,88,6 km/h (2 Bft) O18,7 km/h (3 Bft) O-NO (09:14)
Biberach-Rißegg585 m12:5822,512,9 (06:22)22,7 (12:56)0,0 l/m²55%1015,411,2 km/h (2 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) O-NO (12:01)
Biberach-Stafflangen594 m12:5823,612,7 (06:04)24,7 (12:48)0,0 l/m²52%1019,110,1 km/h (2 Bft) NO15,5 km/h (3 Bft) O-SO (11:11)
Burgrieden523 m12:5524,812,7 (05:55)25,0 (12:45)0,0 l/m²53%1013,69,7 km/h (2 Bft) NW12,9 km/h (3 Bft) S-SO (11:05)
Burgrieden-Hochstetten510 m12:5523,212,2 (06:00)23,6 (12:10)0,0 l/m²60%1014,311,3 km/h (2 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) W-NW (14:50)
Donauwörth411 m12:5823,211,6 (06:11)24,2 (12:47)0,0 l/m²46%1014,66,8 km/h (2 Bft) N-NW13,7 km/h (3 Bft) S-SW (11:07)
Dunningen666 m12:5822,812,4 (07:09)23,1 (12:15)0,0 l/m²57%1014,813,0 km/h (3 Bft) N-NW13,0 km/h (3 Bft) N (12:57)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m12:5822,412,3 (06:32)22,8 (12:46)0,0 l/m²53%1016,29,7 km/h (2 Bft) NW14,5 km/h (3 Bft) N-NW (12:51)
Ebersbach579 m12:5522,712,9 (06:05)23,8 (12:45)0,0 l/m²60%1014,711,3 km/h (2 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) NO (08:40)
Ebersbach-Boos605 m12:5523,513,3 (06:10)23,5 (12:55)0,0 l/m²59%1014,50,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m12:5522,713,8 (05:50)22,7 (12:55)0,0 l/m²60%1014,56,4 km/h (2 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) O (08:35)
Erlenmoos645 m12:5523,113,2 (05:35)23,4 (12:55)0,2 l/m²67%1014,114,5 km/h (3 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O (11:15)
Erolzheim555 m12:5923,812,9 (06:18)24,3 (12:39)0,0 l/m²51%1014,814,4 km/h (3 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) NO (12:41)
Erolzheim-Edelbeuren567 m12:5822,812,1 (06:08)23,3 (12:39)0,0 l/m²56%1015,411,2 km/h (2 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) S (10:15)
Ertingen569 m12:5522,213,0 (06:25)22,3 (12:50)0,0 l/m²55%1014,26,4 km/h (2 Bft) W-NW9,7 km/h (2 Bft) NW (10:55)
Geislingen (Steige)462 m12:3523,412,2 (06:15)23,4 (12:35)0,0 l/m²47%1015,00,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (01:00)
Günzburg443 m12:5516,416,4 (00:00)16,4 (00:00)0,0 l/m²80%1012,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m12:5823,211,6 (06:06)23,2 (12:56)0,0 l/m²56%1016,613,0 km/h (3 Bft) N-NW14,5 km/h (3 Bft) O-SO (09:11)
Herbertingen580 m12:5923,112,2 (06:47)23,3 (12:57)0,0 l/m²55%1014,714,4 km/h (3 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) S-SO (11:57)
Herbertingen-Marbach576 m12:5823,411,2 (06:40)23,8 (12:55)0,0 l/m²58%1014,911,2 km/h (2 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) O-NO (10:50)
Herretshofen607 m12:5524,111,9 (06:10)24,1 (12:55)0,0 l/m²61%1013,811,3 km/h (2 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) O (10:20)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m12:5414,612,1 (00:07)15,8 (09:33)0,0 l/m²89%1014,710,9 km/h (2 Bft) N33,0 km/h (5 Bft) NO (00:00)
Hochdorf-Appendorf537 m12:5922,811,8 (06:02)22,9 (12:57)0,0 l/m²46%1014,115,5 km/h (3 Bft) O-NO20,5 km/h (4 Bft) O-NO (11:11)
Hochdorf-Busenberg660 m13:0021,412,6 (06:20)21,8 (11:19)0,0 l/m²67%1015,111,2 km/h (2 Bft) N-NO22,7 km/h (4 Bft) SO (08:54)
Höchsten802 m12:5821,013,4 (06:11)21,2 (12:25)0,0 l/m²60%1011,714,4 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (07:15)
Hohenfels654 m12:0021,012,3 (07:00)22,9 (12:00)0,0 l/m²64%0,02,1 km/h (1 Bft) N2,7 km/h (1 Bft) N (09:00)
Horgenzell618 m12:5525,114,4 (05:35)25,8 (12:45)0,0 l/m²51%1014,28,0 km/h (2 Bft) N-NO19,3 km/h (3 Bft) N-NO (07:15)
Hoßkirch632 m12:5525,611,9 (06:45)25,6 (12:55)0,0 l/m²57%1012,79,7 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O (10:00)
Hüfingen682 m12:5921,410,7 (06:54)21,9 (12:52)0,0 l/m²55%1010,51,4 km/h (1 Bft) O-NO11,2 km/h (2 Bft) O (11:56)
Immendingen750 m12:5722,812,3 (07:21)23,1 (12:21)0,0 l/m²53%1019,811,2 km/h (2 Bft) N-NW19,4 km/h (3 Bft) SO (10:19)
Isny, Am Dreifingerbach695 m12:5523,111,8 (05:10)23,3 (12:55)0,0 l/m²62%1013,19,7 km/h (2 Bft) N-NW16,1 km/h (3 Bft) O-NO (11:45)
Isny, Weidachweg706 m12:5522,113,1 (06:30)23,2 (11:50)0,4 l/m²66%1015,714,5 km/h (3 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) N-NW (12:45)
Kappel-Grafenhausen163 m12:5624,913,3 (06:50)24,9 (12:48)0,0 l/m²63%1014,90,0 km/h (0 Bft) N-NW13,7 km/h (3 Bft) N-NW (10:04)
Kempten-Rothkreuz746 m12:5021,811,6 (06:15)22,8 (12:35)0,0 l/m²70%1015,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m12:5623,112,5 (06:20)23,2 (12:54)0,0 l/m²60%1015,716,2 km/h (3 Bft) N-NW19,4 km/h (3 Bft) NO (11:46)
Kißlegg-Staibshof709 m13:0022,514,2 (06:05)22,5 (13:00)0,0 l/m²64%1013,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m12:5822,512,4 (06:41)22,9 (12:53)0,2 l/m²56%1013,66,5 km/h (2 Bft) O-SO16,2 km/h (3 Bft) NO (12:05)
Kressbronn398 m13:0025,115,5 (07:03)25,3 (12:56)0,0 l/m²67%1013,112,9 km/h (3 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (00:16)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m13:0020,510,8 (06:13)20,9 (12:54)0,0 l/m²64%1015,81,8 km/h (1 Bft) SW8,6 km/h (2 Bft) N (06:57)
Laupheim500 m12:5524,413,5 (06:10)24,4 (12:55)0,0 l/m²54%1013,26,4 km/h (2 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) SW (11:40)
Leutkirch-Heggelbach670 m12:5524,712,9 (06:10)24,7 (12:50)0,0 l/m²58%1012,78,0 km/h (2 Bft) N-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (09:25)
Lindau-Insel420 m10:5521,615,8 (05:40)21,9 (17:50)0,0 l/m²71%1013,90,0 km/h (0 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) NW (13:15)
Lorch342 m12:5523,810,5 (06:33)24,3 (12:07)0,0 l/m²50%1016,29,7 km/h (2 Bft) O13,0 km/h (3 Bft) N (12:49)
Maierhöfen im Allgäu733 m12:5524,213,2 (01:35)24,9 (12:45)0,0 l/m²63%1013,40,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Mainburg-Hallertau430 m12:5523,512,4 (06:45)24,9 (12:25)0,0 l/m²55%1015,111,9 km/h (3 Bft) SW25,6 km/h (4 Bft) W-SW (15:10)
Maselheim543 m12:5822,912,2 (06:33)23,6 (12:36)0,0 l/m²56%1014,116,2 km/h (3 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) NO (09:24)
Meßstetten941 m12:5220,911,9 (06:32)20,9 (12:52)0,0 l/m²64%1014,311,2 km/h (2 Bft) O17,6 km/h (3 Bft) NO (09:52)
Mietingen-Baltringen528 m12:5522,213,4 (06:00)23,9 (12:20)0,0 l/m²57%1015,516,1 km/h (3 Bft) N-NO16,1 km/h (3 Bft) N (12:55)
Mindelheim604 m12:5022,912,9 (05:30)23,3 (12:20)0,0 l/m²57%1016,99,7 km/h (2 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) W (16:00)
Mittelbiberach577 m13:0023,312,7 (04:53)24,6 (12:51)0,0 l/m²57%1015,46,4 km/h (2 Bft) N16,0 km/h (3 Bft) O (10:19)
Mittelbiberach-Reute554 m12:5125,311,6 (06:06)25,3 (12:26)0,0 l/m²56%0,00,0 km/h (0 Bft) NW5,5 km/h (1 Bft) N (12:26)
Müllheim, Industriegebiet230 m12:5425,113,3 (06:14)25,1 (12:29)0,0 l/m²54%1014,811,2 km/h (2 Bft) NO14,8 km/h (3 Bft) N (12:34)
Müllheim, Segelflugplatz290 m12:5423,013,5 (05:54)23,1 (12:49)0,0 l/m²64%1014,713,0 km/h (3 Bft) N14,8 km/h (3 Bft) NO (12:39)
Neresheim552 m13:0022,016,8 (09:38)22,0 (13:00)0,0 l/m²44%1050,00,0 km/h (0 Bft) N9,4 km/h (2 Bft) O-SO (12:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m13:0023,216,1 (06:41)23,4 (12:51)0,0 l/m²50%1014,13,8 km/h (1 Bft) W14,6 km/h (3 Bft) W (12:16)
Neukirch570 m12:5524,814,4 (06:00)26,4 (12:30)0,0 l/m²58%1013,311,3 km/h (2 Bft) N-NW16,1 km/h (3 Bft) SW (13:55)
Oberstadion513 m12:5922,611,7 (05:50)23,3 (12:06)0,0 l/m²56%1015,513,0 km/h (3 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) O (12:44)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m13:0028,212,0 (05:56)31,2 (11:26)0,0 l/m²1%1016,30,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (11:59)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m12:5523,312,9 (05:55)23,6 (12:45)0,0 l/m²55%1015,614,5 km/h (3 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (11:30)
Opfenbach-Göritz561 m12:5724,312,6 (06:26)24,6 (12:51)0,0 l/m²59%1011,46,5 km/h (2 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) NO (12:25)
Ostrach619 m12:5524,713,0 (06:15)24,9 (12:55)0,0 l/m²57%1012,214,5 km/h (3 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) W (10:45)
Peißenberg590 m12:5723,012,7 (06:26)23,0 (12:57)0,0 l/m²66%1012,82,9 km/h (1 Bft) O14,4 km/h (3 Bft) N (12:40)
Ravensburg, Goethestraße428 m12:5926,915,3 (06:24)26,9 (12:43)0,0 l/m²49%1012,614,4 km/h (3 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) NO (07:25)
Ravensburg, Marktstraße463 m12:5724,614,5 (07:04)24,7 (12:16)0,0 l/m²53%1014,814,4 km/h (3 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) W-NW (12:17)
Ravensburg-Oberzell422 m13:0024,014,7 (05:00)24,7 (11:52)0,0 l/m²59%1014,37,9 km/h (2 Bft) S-SO16,2 km/h (3 Bft) NO (08:25)
Ravensburg-Torkenweiler455 m12:5824,114,1 (06:12)25,3 (12:40)0,0 l/m²59%1014,46,5 km/h (2 Bft) N-NW11,3 km/h (2 Bft) N-NO (07:09)
Ravensburg-Weißenau426 m13:0025,715,2 (07:12)25,7 (12:58)0,0 l/m²58%1014,17,9 km/h (2 Bft) W-NW11,2 km/h (2 Bft) N-NW (05:26)
Ravensburg-Wernsreute511 m12:5523,514,4 (05:55)23,9 (18:15)0,0 l/m²64%1015,016,1 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) N (07:30)
Reichenbach an der Fils343 m12:5523,311,8 (06:20)23,3 (12:55)0,0 l/m²64%1016,20,0 km/h (0 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) S-SO (11:05)
Reinstetten559 m12:5922,712,2 (06:30)22,8 (12:47)0,0 l/m²55%1014,63,2 km/h (1 Bft) NO17,6 km/h (3 Bft) O-SO (11:14)
Riedlingen530 m13:0022,813,1 (06:05)23,1 (12:20)0,0 l/m²55%1014,016,1 km/h (3 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) NO (12:20)
Rißtissen489 m12:5523,813,7 (06:20)24,1 (12:50)0,0 l/m²54%1011,46,4 km/h (2 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) O-NO (12:15)
Rottweil-Hausen681 m13:0021,911,7 (06:40)22,2 (12:47)0,0 l/m²64%1015,013,0 km/h (3 Bft) O13,0 km/h (3 Bft) O-SO (11:56)
Sauldorf-Boll655 m12:5620,913,2 (06:33)22,4 (12:40)0,0 l/m²61%1014,113,0 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-SO (10:08)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m12:5422,812,6 (06:11)22,8 (12:54)0,0 l/m²60%1017,90,0 km/h (0 Bft) W14,8 km/h (3 Bft) N (12:15)
Schemmerhofen520 m13:0023,513,0 (06:10)24,2 (12:43)0,0 l/m²54%1013,39,7 km/h (2 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) O (10:40)
Schwendi546 m13:0022,211,8 (05:56)22,6 (12:43)0,0 l/m²55%1014,113,0 km/h (3 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) O (12:42)
Schwörstadt304 m12:5924,312,2 (07:17)24,8 (12:54)0,0 l/m²58%1014,64,7 km/h (1 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) W-SW (12:23)
Silbertal im Montafon (AT)884 m13:0022,112,8 (06:49)22,1 (12:59)0,0 l/m²62%1014,815,5 km/h (3 Bft) W-NW15,5 km/h (3 Bft) W-NW (12:59)
Sirnach (CH)540 m12:5523,614,6 (06:45)23,7 (17:20)0,0 l/m²62%1012,816,1 km/h (3 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) NW (14:05)
Tettnang466 m12:5625,015,2 (07:03)25,1 (12:54)0,0 l/m²57%1012,913,0 km/h (3 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (12:34)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m12:5623,715,2 (06:08)23,7 (12:56)0,0 l/m²62%1012,46,4 km/h (2 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) W (15:06)
Trossingen (Realschule)718 m12:5622,313,4 (06:42)22,3 (12:50)0,0 l/m²53%1014,814,4 km/h (3 Bft) N-NO14,4 km/h (3 Bft) N-NW (12:51)
Tuttlingen648 m12:5422,413,2 (05:33)22,4 (12:54)0,0 l/m²53%1018,68,2 km/h (2 Bft) NO19,5 km/h (3 Bft) NW (10:51)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m12:5323,212,9 (06:57)23,2 (12:51)0,0 l/m²50%1015,09,7 km/h (2 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) NO (11:53)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m12:5521,111,4 (06:40)21,5 (17:55)0,0 l/m²56%1013,81,6 km/h (1 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) W (14:20)
Ummendorf547 m12:5623,213,1 (06:43)23,3 (12:50)0,0 l/m²43%1015,70,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (12:54)
Ummendorf-Fischbach558 m13:0023,212,6 (06:37)23,6 (12:58)0,0 l/m²42%1015,513,0 km/h (3 Bft) N-NW16,2 km/h (3 Bft) O (09:12)
Waldburg, Truchsessenweg707 m12:5523,814,4 (06:10)24,4 (12:45)0,0 l/m²57%1013,00,0 km/h (0 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) O-NO (09:05)
Waldburg-Blaser666 m12:5822,414,1 (06:40)22,7 (12:57)0,0 l/m²65%1013,413,0 km/h (3 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (04:26)
Waltenhofen im Allgäu720 m12:5023,811,8 (05:35)23,8 (12:50)0,0 l/m²70%1012,64,8 km/h (1 Bft) NW17,7 km/h (3 Bft) NW (15:45)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m12:5724,314,4 (06:24)24,9 (12:42)0,0 l/m²63%1012,17,9 km/h (2 Bft) NW11,2 km/h (2 Bft) N-NO (12:23)
Wangen, Südring548 m13:0023,613,8 (06:15)24,2 (12:02)0,4 l/m²60%1012,613,0 km/h (3 Bft) N-NO16,2 km/h (3 Bft) NO (12:35)
Wangen-Leupolz612 m12:5722,813,3 (06:28)23,5 (12:45)0,0 l/m²65%1014,69,7 km/h (2 Bft) NW17,6 km/h (3 Bft) O-SO (08:53)
Warthausen-Birkenhard581 m12:5923,213,2 (06:00)25,1 (12:37)0,0 l/m²55%1015,310,1 km/h (2 Bft) N-NO15,5 km/h (3 Bft) NO (12:52)
Winterlingen785 m13:0021,910,3 (06:30)21,9 (13:00)0,0 l/m²54%1010,95,0 km/h (1 Bft) O-SO5,8 km/h (2 Bft) SO (12:15)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m12:5522,111,7 (06:25)22,1 (12:55)0,0 l/m²58%0,00,0 km/h (0 Bft) N-NW8,0 km/h (2 Bft) W (10:35)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 25.06.202427.06.2024 >


Niederschlagswerte vom 26.06.2024    -    derzeit 131 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station23.06.24.06.25.06.26.06.27.06.28.06.29.06.Bemerkung 26.06.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße----21,0-1,0136,0
Aichstetten Ulmenstraße 7--11,0----12,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum--10,02,00,5-2,0161,5
Albbruck Bahnhofstraße--2,0-2,29,50,013,8
Am Vormittag wechselnd bewölkt, Mittags ein kurzer Schauer, danach So [weiterlesen...]
Regen
115,0
Alberweiler Gartenstraße----4,0--128,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6----0,2-2,189,6
Altheim Bei den Birken 3----3,54,75,0116,6
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13---38,617,80,81,0
heftiges Gewitter mit Hagel
Regen Gewitter
163,6
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,0-0,8-10,0-2,8137,1
Aulendorf-Blönried Heuweg 320,8-0,7-6,02,0-123,2
Bachhagel Meisenweg 3---0,411,927,90,4117,8
Bad Krozingen Im Unteren Stollen----2,0-4,046,5
Bad Saulgau Walserweg15,0---17,023,0-160,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12---0,013,012,53,1170,6
Bad Schussenried Konradstraße---0,02,07,22,0
Cb-0, n0 (SE), Cb-0, 8.13-ca.9.00 (SE>SW)
136,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse----2,55,52,5134,0
Bad Schussenried Klosterstraße----2,56,03,0164,1
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse----3,07,02,0156,6
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/16,0---4,06,02,7119,6
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17----2,07,02,0142,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--35,0-3,53,52,0114,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2----2,03,52,5120,0
Bad Waldsee Schwanenberg--3,01,01,53,0-
Regen
141,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,1-5,8--1,34,5
+15,8/+26,7°C, meist sonniger Sommertag
189,7
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 5--2,80,41,22,02,0128,4
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 --5,02,01,50,53,0132,5
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--1,7-1,80,53,5178,6
Baienfurt Untere Bergstrasse 7--2,08,00,5-5,5
Regen Gewitter
171,5
Berg-Kleintobel Kleintobel--12,129,9--6,1
Regen Gewitter
184,2
Biberach Amriswilstrasse----2,2-2,0162,0
Biberach Strölinweg-50,00,0----150,0
Biberach Erlenweg----2,0--114,0
Biberach Neue Heimat 5--------
Biberach Mittelbergstraße 90,3---2,40,02,6147,1
Biberach Auf dem Lindele41,0------208,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1----1,5-1,2126,1
Bierstetten Schloßbühl 6----9,07,02,0139,8
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7------45,0125,0
Bühlertal Wolfinstraße 16---8,02,0--
Regen
136,0
Burgrieden Im Stellwinkel0,1---16,5-1,3132,8
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9---22,019,6-1,1154,2
Dürnau Dorfäckerweg 5-----8,02,0129,1
Eberhardzell Lilienweg--0,0-1,20,22,0132,9
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße---0,07,112,02,0
Regen
128,2
Ehingen Rosenstraße0,0--6,91,50,01,2
Regen Hagel
115,0
Ehingen Schlaufenbühl---10,91,5-1,5
Regen Gewitter
120,5
Ehingen Schillerstraße---8,02,00,00,8
Regen Eiskörner Gewitter
108,4
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl1,00,00,05,03,0-1,0
Regen
164,4
Eislingen Albstraße 1250,1--16,914,21,50,5
Regen Gewitter
211,0
Erbach-Bach Hauptstraße 24------1,2216,1
Erlenmoos Haldenweg 15--0,35,11,90,12,1
Regen Gewitter
162,2
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße--11,22,02,5-9,0
Regen Gewitter
139,0
Füramoos Hungersberg 11,4----0,7-29,0
Grünkraut Kirchweg0,6-23,014,80,4-4,9188,9
Gutenzell Kleinser Berg 1--1,5-3,0-2,0142,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,70,90,00,02,80,02,3130,9
Herbertingen Drosselweg---0,310,512,53,5
Sonne und Wolken bei 25 Grad. Am Vormittag ein paar Tropfen. Zum Ables [weiterlesen...]
Regen
166,6
Herbertingen Hirschstrasse----6,013,04,0137,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2------2,2157,9
Hohentengen Repperweiler---3,520,013,04,2157,5
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 40,0-2,0-27,0-18,0157,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620--0,336,80,9-6,0
Gesamte Regenmenge von ca. 8,00h-10,00h
Regen Gewitter
166,1
Hüttisheim Ulmer Weg 2----5,6-1,2117,2
Illerkirchberg Mahdauweg 20---0,10,2-1,4
Regen Gewitter
118,5
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12----48,0-2,0170,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1---14,054,410,54,5
Regen
180,2
Isny Am Dreifingerbach 39-------243,2
Jößnitz Mendelssohnstr. 20---1,5---
Regen Gewitter
53,0
Kanzach Anna von Russegg-Weg---0,0-3,02,0146,1
Kirchberg Rosenstr. 70,0--1,23,0-2,0
Regen
139,6
Langenau Wasserstr. 54-10,0--0,06,00,01,596,5
Langenau Narzissenweg 122,0---5,0-1,192,7
Langenau Edith-Stein-Straße0,2--0,02,80,01,0104,1
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,2--1,610,15,53,4
Regen Gewitter
129,1
Leutkirch Unterer Auenweg 25--0,61,63,31,82,2
Regen Gewitter
150,8
Leutkirch Nachtigallenweg 28--1,02,07,01,01,0179,2
Luzern Schönbühlring-39,07,5---12,6203,5
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen Seerosenweg 101,0------132,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 311,0-----2,0126,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 20,8--0,01,52,01,5
Regen
110,2
Moosburg Käserweg 50,0---1,03,03,0
Sonnig warm. Zum Abend aufziehende Gewitterwolken, blieb aber trocken.
154,0
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 11,5---3,8-2,5155,2
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,4--1,22,00,02,0
Regen Gewitter
106,2
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,0--4,67,1-0,0
Regen
77,0
Oberdischingen Normannenstraße 7---31,5 k0,3-1,1123,7
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5--0,00,10,3-1,9
Regen
148,3
Öpfingen Hauptstraße 990,0---0,4-0,9118,9
Ostrach Uhlandweg---23,52,00,53,2
Starkregen gegen 9:99 Uhr
147,5
Ostrach Schillerstraße 19---22,5-2,03,5
Regen Gewitter
137,0
Ostrach Denkmalweg ----30,07,02,0182,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13---1,06,0-2,0
Gewitter
131,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4---1,03,0-2,0144,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------178,0
Rangendingen Obere Gasse 10---4,0--2,0
Gewitter
72,5
Ravensburg Bleicherstraße---25,50,6--172,7
Ravensburg Springerstraße--20,0----163,0
Ravensburg Seestraße ---38,0 k--7,0
Regen
205,5
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42---19,7--7,1
einige Male starkerRegen und Gewitter
156,8
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25--36,548,0--9,6
Gewitter
239,3
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142--11,532,01,0-7,1
Regen Gewitter
195,2
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a1,0-13,0-1,8-5,0119,0
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse----3,03,05,0
+ 17,8 Grad, 75 % RF, leicht bewölkt
140,4
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20----1,0--141,0
Scheer Fliederweg---5,03,04,05,0
Regen Gewitter
112,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 140,5---5,0-3,0
Temp. zw. +15,8°C und +29,3°C. Gewittrige Bewölkung aber trocken.
119,0
Schemmerberg Drosselweg 9----8,5-2,0176,0
Schlier-Hintermoos Bergweg0,9-3,031,0--5,0
Regen Gewitter
198,6
Schwendi Kreuzweg----3,0-2,0132,2
Schwörstadt Schulstrasse 19--2,4-5,8-5,4114,6
Seekirch Haldenberg 712,0---2,0-4,0162,0
Ulm Eberhardtstraße 750,0--0,14,9-1,296,2
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36------6,5114,5
Ummendorf Tulpenweg0,3-----1,2140,1
Unterlenningen Kirschlatstraße--1,0-5,56,52,3146,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8----4,00,21,5132,6
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3------10,079,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe---27,03,09,58,5
Starkregen am Mittwoch von 9.00 - 9.30 Uhr ca. 15 Liter und dann nochm [weiterlesen...]
Regen
173,2
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11--17,0---5,0189,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 2--2,63,63,80,03,2192,6
Warthausen An der Schloßhalde 10,7---3,50,01,3118,2
Warthausen Schwabenwiesen ---1,93,62,41,8
Regen
104,4
Warthausen-Barabein Barabein 20----3,2-2,0138,3
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße---5,017,81,46,2
TeTemperaturen +15,4°C / +25,1°C, Windböen O 22,5 km/h
Gewitter
178,4
Wolfegg-Veesers Veesers 1--8,514,2--6,2137,6
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17---1,31,80,43,3
Regen
123,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 71 Stationen

StationLetzte Meldung23.06.24.06.25.06.26.06.27.06.28.06.29.06.Bemerkung 26.06.Monatssumme
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 26.06.2024

< 25.06.202427.06.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 151 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 131 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mi. 8.30 Uhr - Do. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Füramoos
Hungersberg 1
16,5 l/m²
2.Eberhardzell
Lilienweg
0,5 l/m²
3.Bierstetten
Schloßbühl 6
0,2 l/m²
4.Bad Schussenried
Konradstraße
0,0 l/m²
5.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,0 l/m²
6.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
0,0 l/m²
7.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 73.549.802
aktueller monat: 413.284
heute: 3.842
momentan online: 31
 
 
monatshöchstwert: 830.062
vorheriger monat: 560.217
gestern: 33.477
tageshöchstwert: 75.229
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried