Bodensee (Kressbronn): 12,8°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 9,8°C  
31.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m13:267,70,3 (06:38)8,8 (14:43)0,2 l/m²82%1028,38,0 km/h (2 Bft) N-NW19,3 km/h (3 Bft) NO (17:30)
Allmannsweiler625 m13:278,32,1 (07:42)8,3 (13:25)0,0 l/m²83%1027,820,9 km/h (4 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) O (12:48)
Allmendingen541 m13:258,81,6 (04:55)10,3 (14:25)0,0 l/m²77%1028,811,3 km/h (2 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O-NO (14:30)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m13:258,73,9 (05:05)8,9 (12:20)0,0 l/m²73%1029,16,5 km/h (2 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) O (10:20)
Altshausen574 m13:259,01,9 (05:45)9,9 (12:25)0,0 l/m²68%1026,317,7 km/h (3 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) O (11:48)
Amriswil (CH)430 m13:2810,85,2 (03:56)10,9 (13:25)0,0 l/m²75%1022,97,9 km/h (2 Bft) W-NW16,2 km/h (3 Bft) N-NW (09:39)
Amstetten-Reutti663 m13:257,22,3 (03:25)8,7 (14:55)0,2 l/m²73%1029,916,1 km/h (3 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) O-NO (14:20)
Amtzell564 m13:2610,21,9 (05:53)10,5 (13:12)0,2 l/m²73%1029,224,1 km/h (4 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:19)
Amtzell-Grenis677 m13:259,22,2 (05:40)9,5 (13:00)0,0 l/m²56%1029,417,7 km/h (3 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) N-NO (12:40)
Aulendorf570 m13:259,42,2 (05:54)10,0 (13:01)0,2 l/m²75%1027,919,3 km/h (3 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-SO (10:56)
Bachhagel489 m13:277,91,6 (01:32)8,9 (10:36)0,2 l/m²81%1032,613,0 km/h (3 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O (12:57)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m13:288,62,3 (07:40)8,7 (13:25)0,0 l/m²77%1028,125,9 km/h (4 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O (13:09)
Bad Krozingen233 m13:259,3-0,2 (06:55)9,3 (13:25)0,2 l/m²83%1029,66,9 km/h (2 Bft) N-NO12,1 km/h (3 Bft) NO (14:00)
Bad Krozingen-Hausen199 m13:259,8-0,4 (06:00)9,8 (13:25)0,2 l/m²83%1028,55,5 km/h (1 Bft) O-SO9,1 km/h (2 Bft) NO (14:05)
Bad Krozingen-Schlatt214 m13:249,80,0 (06:01)9,9 (13:06)0,2 l/m²82%1027,35,4 km/h (1 Bft) NW13,0 km/h (3 Bft) S (11:37)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m13:249,3-0,6 (06:48)9,5 (13:09)0,1 l/m²87%1028,35,4 km/h (1 Bft) N18,4 km/h (3 Bft) S (13:20)
Bad Krozingen-Tunsel229 m13:208,9-0,8 (05:30)8,9 (13:20)0,2 l/m²89%1027,66,8 km/h (2 Bft) N-NW15,3 km/h (3 Bft) O-NO (14:10)
Bad Saulgau595 m13:249,81,4 (07:27)9,9 (12:50)0,2 l/m²76%1027,29,7 km/h (2 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) O (12:53)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m13:269,21,2 (05:38)9,2 (13:25)0,2 l/m²83%1028,7- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m13:268,12,7 (06:55)8,9 (11:50)0,2 l/m²80%1031,120,9 km/h (4 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) W (11:11)
Bad Schussenried572 m13:259,92,9 (05:35)10,5 (12:35)0,0 l/m²79%1029,329,0 km/h (5 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) N-NO (12:40)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m13:278,92,1 (06:31)9,3 (13:16)0,0 l/m²78%1029,028,8 km/h (5 Bft) N-NO32,2 km/h (5 Bft) O (11:23)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m13:278,41,6 (05:02)9,8 (11:53)0,0 l/m²77%1029,525,9 km/h (4 Bft) NO35,3 km/h (5 Bft) O (12:46)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m13:269,21,7 (05:09)9,2 (13:25)0,0 l/m²75%1028,820,9 km/h (4 Bft) N35,4 km/h (5 Bft) O (13:12)
Bad Wurzach-Seibranz737 m13:257,60,8 (06:51)8,2 (13:12)0,0 l/m²81%1028,330,6 km/h (5 Bft) NO38,5 km/h (5 Bft) O-SO (10:30)
Badenweiler350 m13:248,91,5 (07:28)8,9 (12:53)0,1 l/m²76%1028,120,2 km/h (4 Bft) NO23,0 km/h (4 Bft) O (13:10)
Baindt462 m13:2510,71,7 (07:36)10,7 (12:57)0,0 l/m²72%1028,722,7 km/h (4 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O (11:57)
Balzheim-Unterbalzheim529 m13:208,51,4 (06:21)9,0 (12:19)0,0 l/m²77%1026,87,2 km/h (2 Bft) NO14,8 km/h (3 Bft) NW (11:03)
Bergatreute615 m13:258,91,7 (07:25)9,3 (12:45)0,2 l/m²80%711,814,5 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) NO (12:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m14:209,32,2 (08:20)9,8 (12:50)0,0 l/m²69%1028,77,2 km/h (2 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) N (13:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m13:268,61,8 (05:04)9,6 (13:02)0,0 l/m²76%1030,513,0 km/h (3 Bft) N-NW30,6 km/h (5 Bft) NW (12:33)
Biberach (Riss), Lindele606 m13:258,11,7 (07:13)8,7 (12:49)0,0 l/m²49%1030,913,7 km/h (3 Bft) N18,7 km/h (3 Bft) O-NO (12:17)
Biberach (Riss), Wolfental547 m13:269,02,2 (07:38)9,9 (12:54)0,0 l/m²77%1030,315,5 km/h (3 Bft) W23,8 km/h (4 Bft) SW (05:03)
Biberach-Mettenberg605 m13:259,11,8 (07:44)9,2 (13:14)0,0 l/m²75%1025,116,2 km/h (3 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) O-NO (11:22)
Biberach-Rissegg585 m13:248,71,8 (05:08)8,8 (13:22)0,0 l/m²75%1029,816,2 km/h (3 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:50)
Biberach-Stafflangen594 m13:268,82,4 (07:25)9,1 (12:42)0,0 l/m²76%1032,916,9 km/h (3 Bft) N25,6 km/h (4 Bft) O-NO (12:09)
Burgrieden523 m13:258,41,8 (06:30)8,4 (12:30)0,2 l/m²76%1028,616,1 km/h (3 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) O-NO (12:05)
Burgrieden-Hochstetten510 m13:258,51,1 (06:40)8,6 (14:45)0,2 l/m²80%1028,916,1 km/h (3 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) NO (14:55)
Dunningen666 m13:2710,32,4 (08:08)10,3 (13:25)0,0 l/m²72%1029,917,6 km/h (3 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:12)
Dunningen-Seedorf673 m13:269,42,3 (07:36)9,9 (13:01)0,0 l/m²73%1029,013,0 km/h (3 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) NW (13:21)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m13:268,11,5 (07:10)9,1 (12:55)0,0 l/m²71%1030,422,7 km/h (4 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) N (13:21)
Ebersbach579 m13:258,82,4 (04:05)8,9 (13:00)0,0 l/m²81%1029,00,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m13:267,72,1 (05:50)7,9 (11:58)0,0 l/m²83%1028,80,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (13:24)
Ebersbach-Menzenweiler661 m13:257,61,9 (05:47)7,7 (13:22)0,2 l/m²84%1028,937,1 km/h (5 Bft) N-NO40,3 km/h (6 Bft) O-SO (11:37)
Ehingen-Tiefenhülen756 m13:248,12,4 (04:41)9,6 (12:42)0,0 l/m²76%1029,53,5 km/h (1 Bft) NO21,2 km/h (4 Bft) SO (11:02)
Erlenmoos645 m13:289,41,8 (07:32)9,4 (13:27)0,2 l/m²80%1028,414,4 km/h (3 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O (12:51)
Erolzheim555 m13:2510,20,6 (05:08)10,7 (13:16)0,0 l/m²73%1029,0- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m13:288,71,4 (05:25)9,3 (12:26)0,0 l/m²77%1029,716,2 km/h (3 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) SO (12:30)
Ertingen569 m13:257,92,5 (04:40)8,3 (12:40)0,0 l/m²80%1028,922,5 km/h (4 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) NO (12:20)
Geislingen (Steige)462 m13:059,82,5 (06:30)11,2 (12:20)0,2 l/m²64%1029,30,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (01:00)
Günzburg443 m13:258,43,7 (02:30)8,7 (12:05)0,0 l/m²73%1027,30,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m13:278,9-0,9 (07:43)10,3 (12:46)0,0 l/m²72%1031,07,9 km/h (2 Bft) N-NW14,4 km/h (3 Bft) S-SO (12:32)
Herbertingen580 m13:277,71,7 (05:43)9,7 (12:33)0,2 l/m²81%1029,528,8 km/h (5 Bft) O32,2 km/h (5 Bft) O (11:57)
Herbertingen-Marbach576 m13:278,52,1 (05:23)9,8 (12:32)0,0 l/m²76%1029,328,8 km/h (5 Bft) N-NW28,8 km/h (5 Bft) N (13:24)
Herretshofen607 m05:002,01,8 (03:30)3,1 (01:10)0,0 l/m²94%1031,216,1 km/h (3 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) NO (00:50)
Hochdorf-Appendorf537 m13:279,11,8 (06:39)9,6 (13:20)0,0 l/m²75%1027,327,4 km/h (4 Bft) NO37,4 km/h (5 Bft) O-SO (11:10)
Hochdorf-Busenberg660 m13:248,21,6 (07:41)8,2 (13:22)0,2 l/m²80%1029,320,9 km/h (4 Bft) O33,8 km/h (5 Bft) SO (11:04)
Höchsten802 m13:247,11,2 (07:23)7,1 (13:23)0,0 l/m²80%1025,732,0 km/h (5 Bft) N46,8 km/h (6 Bft) SO (09:20)
Hohenfels654 m13:008,21,8 (07:00)8,7 (13:00)0,0 l/m²82%0,06,5 km/h (2 Bft) N6,6 km/h (2 Bft) N (12:00)
Horgenzell618 m13:259,91,9 (06:40)9,9 (13:25)0,0 l/m²73%1028,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m13:2811,90,0 (05:52)11,9 (13:27)0,0 l/m²63%1023,8- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Immendingen750 m13:2811,32,4 (07:15)11,3 (13:27)0,0 l/m²62%1033,614,4 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-SO (09:48)
Isny, Am Dreifingerbach695 m13:2510,3-1,5 (06:20)10,4 (13:15)0,0 l/m²68%1027,119,3 km/h (3 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) N-NO (12:45)
Isny, Weidachweg706 m13:259,52,5 (07:05)10,2 (12:35)0,0 l/m²73%1029,116,1 km/h (3 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (10:45)
Kappel-Grafenhausen163 m13:2612,22,8 (06:25)12,3 (13:24)0,4 l/m²75%1029,018,7 km/h (3 Bft) N23,8 km/h (4 Bft) O-NO (11:44)
Kempten-Rothkreuz746 m13:209,32,3 (02:00)9,3 (13:20)0,0 l/m²79%1028,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m13:278,81,2 (06:48)9,3 (11:29)0,0 l/m²78%1029,724,1 km/h (4 Bft) O28,8 km/h (5 Bft) O (12:26)
Kisslegg-Staibshof709 m13:258,22,6 (05:10)8,5 (12:45)0,0 l/m²82%1027,80,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m13:288,52,2 (06:06)9,0 (13:00)0,0 l/m²78%1028,025,9 km/h (4 Bft) N-NO28,8 km/h (5 Bft) O (11:14)
Kressbronn398 m13:2810,82,3 (07:46)10,8 (13:26)0,0 l/m²75%1026,412,9 km/h (3 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O (01:28)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m13:286,9-0,3 (05:31)7,1 (13:22)0,0 l/m²79%1027,05,0 km/h (1 Bft) NW13,7 km/h (3 Bft) N-NW (12:15)
Laupheim500 m13:258,72,7 (06:45)8,7 (13:24)0,2 l/m²77%1027,91,4 km/h (1 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) O (12:51)
Lindau-Insel420 m13:2510,13,8 (07:30)10,4 (14:20)0,0 l/m²77%1027,09,7 km/h (2 Bft) S-SO16,1 km/h (3 Bft) SO (17:30)
Lorch342 m13:268,91,5 (05:37)9,8 (10:52)0,0 l/m²76%1030,916,2 km/h (3 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (10:59)
Mainburg-Hallertau430 m13:259,33,2 (22:55)9,3 (14:40)0,0 l/m²78%1030,01,7 km/h (1 Bft) N-NO22,2 km/h (4 Bft) O-NO (14:20)
Maselheim543 m13:268,31,8 (07:18)8,4 (13:25)0,2 l/m²78%1028,619,4 km/h (3 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O (11:17)
Meßstetten941 m13:229,21,2 (06:02)9,2 (13:22)0,0 l/m²74%1028,50,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m13:248,31,8 (03:36)8,4 (13:08)0,0 l/m²76%1030,819,4 km/h (3 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O (12:04)
Mindelheim604 m13:209,40,4 (07:20)9,7 (14:40)0,0 l/m²69%1027,414,5 km/h (3 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) O-NO (15:00)
Mittelbiberach577 m13:259,11,9 (07:01)9,1 (13:25)0,2 l/m²74%1029,78,0 km/h (2 Bft) NO32,1 km/h (5 Bft) NO (11:05)
Mittelbiberach-Reute554 m13:209,71,0 (04:49)9,8 (13:15)0,3 l/m²84%0,01,8 km/h (1 Bft) N5,5 km/h (1 Bft) NO (12:09)
Müllheim, Industriegebiet230 m13:249,90,7 (01:26)10,4 (13:10)0,4 l/m²85%1027,616,6 km/h (3 Bft) N16,6 km/h (3 Bft) NO (13:21)
Müllheim, Segelflugplatz290 m13:259,1-0,2 (07:04)9,2 (13:23)0,1 l/m²88%1026,918,4 km/h (3 Bft) NO20,2 km/h (4 Bft) SW (13:11)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m13:2810,84,8 (07:40)11,1 (13:24)0,0 l/m²65%1026,019,0 km/h (3 Bft) O-NO35,5 km/h (5 Bft) O (10:18)
Neukirch570 m13:2510,62,6 (07:44)10,8 (13:11)0,0 l/m²72%1027,125,9 km/h (4 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) N-NW (13:21)
Oberstadion513 m13:278,41,6 (07:21)8,7 (12:20)0,0 l/m²78%1029,924,1 km/h (4 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) O (12:33)
Ochsenhausen, Siechberg632 m13:258,61,8 (07:02)10,1 (12:44)0,2 l/m²73%-9,7 km/h (2 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:01)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m13:258,80,1 (05:40)8,8 (13:23)0,0 l/m²76%1030,020,9 km/h (4 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (12:41)
Opfenbach-Göritz561 m13:2611,0-0,6 (07:44)11,3 (12:46)0,2 l/m²67%1025,114,4 km/h (3 Bft) N-NO16,2 km/h (3 Bft) O (13:16)
Ostrach619 m13:259,42,8 (05:55)9,9 (12:45)0,0 l/m²73%1026,825,7 km/h (4 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) NO (10:10)
Peissenberg590 m13:269,44,1 (00:48)10,6 (13:07)0,0 l/m²72%1027,02,5 km/h (1 Bft) O14,4 km/h (3 Bft) NO (12:56)
Ravensburg, Marktstraße463 m13:2410,82,1 (08:05)11,2 (12:40)0,0 l/m²66%1028,720,9 km/h (4 Bft) NO28,8 km/h (5 Bft) O (13:04)
Ravensburg-Torkenweiler455 m13:2510,92,4 (08:11)10,9 (13:23)0,0 l/m²70%1028,29,7 km/h (2 Bft) NW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (07:02)
Ravensburg-Weissenau426 m13:2711,62,4 (08:10)11,6 (13:25)0,0 l/m²70%1028,217,6 km/h (3 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) N (10:10)
Ravensburg-Wernsreute511 m13:2511,52,6 (06:45)11,7 (13:20)0,0 l/m²72%1028,917,7 km/h (3 Bft) NO37,0 km/h (5 Bft) O-NO (14:40)
Reichenbach an der Fils343 m13:2511,01,7 (07:30)12,5 (13:00)0,0 l/m²73%1031,412,9 km/h (3 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) O (11:00)
Riedlingen530 m13:288,13,1 (04:12)8,2 (13:07)0,0 l/m²80%1035,019,4 km/h (3 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (13:17)
Risstissen489 m13:258,83,7 (07:50)9,0 (13:00)0,0 l/m²79%1026,116,1 km/h (3 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) O-NO (12:00)
Rottweil-Hausen681 m13:267,71,3 (08:09)7,8 (13:15)0,0 l/m²84%1029,722,7 km/h (4 Bft) N-NW27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:17)
Sauldorf-Boll655 m13:288,52,4 (07:34)8,6 (12:44)0,0 l/m²79%1028,032,2 km/h (5 Bft) NO41,8 km/h (6 Bft) O-SO (10:24)
Schemmerhofen520 m13:258,72,4 (06:57)8,7 (13:19)0,4 l/m²80%1028,316,2 km/h (3 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) O (10:50)
Schwendi546 m13:248,02,1 (07:16)8,3 (12:55)0,2 l/m²73%1028,420,9 km/h (4 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:39)
Schwörstadt304 m13:2610,71,3 (07:56)11,8 (12:43)0,0 l/m²74%1027,913,0 km/h (3 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) W-SW (13:03)
Silbertal im Montafon (AT)884 m13:282,6-0,4 (06:55)2,6 (13:27)0,0 l/m²79%1029,10,0 km/h (0 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) O (09:02)
Sirnach (CH)540 m13:258,64,9 (09:25)8,6 (14:00)0,0 l/m²78%1028,914,5 km/h (3 Bft) O25,7 km/h (4 Bft) O-NO (15:15)
Tettnang466 m13:2710,72,2 (07:52)10,7 (13:26)0,0 l/m²71%1026,919,4 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:18)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m13:2611,72,9 (07:12)11,8 (14:00)0,2 l/m²70%1025,98,0 km/h (2 Bft) SO22,5 km/h (4 Bft) N-NO (14:58)
Trossingen (Realschule)718 m13:297,60,8 (05:26)7,8 (12:57)0,0 l/m²81%1029,324,1 km/h (4 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N-NW (13:27)
Tuttlingen648 m13:2411,02,5 (04:40)12,6 (13:15)0,0 l/m²54%1026,722,4 km/h (4 Bft) NO35,6 km/h (5 Bft) S (11:27)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m13:2811,22,9 (05:43)11,3 (13:24)0,0 l/m²62%1028,416,2 km/h (3 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:03)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m13:2510,62,8 (04:35)10,6 (13:20)0,0 l/m²67%1026,70,0 km/h (0 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) O (07:50)
Ummendorf547 m13:238,92,1 (07:47)8,9 (13:22)0,0 l/m²63%1030,016,2 km/h (3 Bft) O28,8 km/h (5 Bft) O (11:08)
Ummendorf-Fischbach558 m13:268,71,8 (07:06)9,2 (12:18)0,0 l/m²60%1029,616,2 km/h (3 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (11:00)
Waldburg, Truchsessenweg707 m13:279,12,9 (06:20)9,2 (13:05)0,0 l/m²76%1027,014,5 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (07:09)
Waldburg-Blaser666 m13:278,92,6 (05:49)8,9 (13:26)0,0 l/m²76%1026,828,8 km/h (5 Bft) O-SO38,5 km/h (5 Bft) O-SO (12:58)
Waltenhofen im Allgäu720 m13:209,13,9 (08:50)9,1 (13:20)0,0 l/m²81%1029,79,7 km/h (2 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (14:45)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m13:2411,33,5 (07:13)11,3 (13:22)0,0 l/m²72%1026,113,0 km/h (3 Bft) N-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (12:54)
Wangen, Südring548 m13:2610,71,6 (07:52)10,8 (13:22)0,0 l/m²71%1026,620,9 km/h (4 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) O (13:03)
Wangen-Leupolz612 m13:289,72,3 (05:59)9,8 (13:21)0,0 l/m²77%1028,220,9 km/h (4 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O (13:22)
Warthausen-Birkenhard581 m13:288,42,2 (06:50)9,4 (12:36)0,0 l/m²79%1029,211,9 km/h (3 Bft) O-NO22,3 km/h (4 Bft) O-NO (01:05)
Weingarten500 m13:2510,41,4 (07:05)10,4 (13:25)0,0 l/m²69%1029,530,6 km/h (5 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O-NO (13:25)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m13:2612,22,3 (13:17)12,4 (13:24)0,0 l/m²66%1025,722,7 km/h (4 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O (13:14)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m13:2510,81,9 (06:15)11,2 (13:15)0,0 l/m²67%0,00,0 km/h (0 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) N (10:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 08.05.202410.05.2024 >


Niederschlagswerte vom 09.05.2024    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.Bemerkung 09.05.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße6,50,3----1,5186,3
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum13,51,5-----247,5
Alberweiler Gartenstraße5,5------187,0
Allmendingen Querqueviller Ring 66,0------164,7
Altheim Bei den Birken 35,5------212,0
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,20,42,8----193,6
Aulendorf Steinenbacher Weg 336,50,3----1,5222,0
Aulendorf-Blönried Heuweg 326,5------206,7
Bachhagel Meisenweg 33,30,2-----149,1
Bad Krozingen Im Unteren Stollen5,02,0-----143,6
Bad Saulgau Walserweg6,00,0-----249,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 126,2------270,8
Bad Schussenried Konradstraße6,70,1----0,1186,1
Bad Schussenried Lortzingstrasse7,0------194,5
Bad Schussenried Klosterstraße7,0------182,3
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse9,0------209,8
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/17,00,2-----116,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 179,0------220,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 76,50,3----0,1191,8
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 26,0------193,0
Bad Waldsee Schwanenberg10,0-----2,0270,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 111,0-1,0---0,8
+9,7/+18,3°C, bis weit in den Nachmittag bewölkt
290,8
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 9,52,00,5---0,5222,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 56,62,80,5---2,5300,4
Baienfurt Untere Bergstrasse 710,52,0-----278,0
Berg-Kleintobel Kleintobel6,10,3-----253,7
Biberach Amriswilstrasse10,0------253,4
Biberach Strölinweg5,0------233,5
Biberach Erlenweg7,0------219,9
Biberach Neue Heimat 55,5------179,5
Biberach Mittelbergstraße 9----7,5--236,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.16,0------220,0
Bierstetten Schloßbühl 65,80,50,1----167,2
Bühlertal Wolfinstraße 167,0-----4,0245,0
Burgrieden Im Stellwinkel6,00,20,1-0,1-0,9200,6
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 94,0------151,6
Dürnau Dorfäckerweg 59,00,7-----256,5
Eberhardzell Lilienweg9,90,60,8----218,6
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße5,8------187,1
Ehingen Rosenstraße10,20,13,8---1,2224,3
Ehingen Schillerstraße5,20,01,6---1,2181,2
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl6,20,5-0,0---197,1
Eislingen Albstraße 1251,40,10,0---0,0201,9
Erbach-Bach Hauptstraße 246,00,5----0,382,3
Erlenmoos Haldenweg 1510,21,60,5---1,0209,6
Füramoos Hungersberg 110,0-0,7----139,8
Grünkraut Kirchweg------0,0240,8
Gutenzell Kleinser Berg 17,52,0-----231,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 18,60,00,50,00,00,03,8224,5
Herbertingen Drosselweg7,50,3----0,1
Schon am vor Vormittag viel Sonne bei 18 Grad. Nur der kalte Wind stö [weiterlesen...]
278,6
Herbertingen Hirschstrasse7,0------239,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 27,0-1,3----202,8
Hohentengen Repperweiler6,00,7-----183,9
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 46,0------242,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6207,81,2-----207,8
Hüttisheim Ulmer Weg 27,20,0-----184,4
Illerkirchberg Mahdauweg 207,00,2-----177,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 1215,0------218,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 14,1-----0,0194,6
Isny Am Dreifingerbach 393,85,20,4---8,0285,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 2016,020,0-----121,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg9,0-----2,0249,5
Kirchberg Rosenstr. 710,0------241,6
Langenau Wasserstr. 54-13,00,50,5----123,0
Langenau Narzissenweg 13,2-0,5----132,5
Langenau Edith-Stein-Straße3,00,20,3----131,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 184,00,2-----
Bodennebel
173,9
Leutkirch Nachtigallenweg 285,01,0----2,0271,5
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 317,0-----1,0222,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 26,21,0-----169,2
Moosburg Käserweg 56,00,00,5----
Im weiteren Tagesverlauf zunehmend sonnig.
225,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 16,3------220,6
Münsingen-Rietheim In der Lise 203,60,40,2----235,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 84,20,1-----147,5
Oberdischingen Normannenstraße 78,0-----0,0189,0
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 512,10,50,8----192,1
Öpfingen Hauptstraße 996,6-0,0---0,8183,7
Ostrach Uhlandweg5,20,8-----206,9
Ostrach Schillerstraße 194,0------183,5
Ostrach Denkmalweg 7,0-----1,0211,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 136,0-0,0---0,0157,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 46,0-0,0----160,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 4,0------93,7
Rangendingen Obere Gasse 10-------220,0
Ravensburg Bleicherstraße6,8------260,5
Ravensburg Seestraße 5,00,0-----231,5
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 427,0------213,5
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 258,62,4-----273,7
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1426,00,3-----284,9
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a12,05,0-----204,5
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse7,00,2-----
+ 5,5 Grad, 82 % RF, blauer Himmel
209,5
Scheer Fliederweg4,0------184,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 147,0-----0,5
Temö. zw. +0,9°C und +21,0°C. Sonne und Wolken im Wechsel.
210,5
Schemmerberg Drosselweg 96,5------103,0
Schwendi Kreuzweg7,50,0-----275,0
Schwörstadt Schulstrasse 1916,45,0-----169,0
Ulm Eberhardtstraße 75---3,9 k---132,0
Ulm-Eggingen Dorfstraße 364,5-----1,0176,8
Ummendorf Tulpenweg7,90,0-----202,7
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße2,32,0-----235,3
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 83,5-1,0----198,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------180,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe4,80,7----0,4215,3
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg1111,55,5-----273,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 26,08,4----3,5333,8
Warthausen An der Schloßhalde -5,5-----204,8
Warthausen Schwabenwiesen 5,1------207,4
Warthausen-Barabein Barabein 206,5------228,1
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße2,0------
Temperaturen +5,1°C / +16,8°C, Windböen 19,3 km/h
108,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------217,7
Wolfertschwenden Molkereiweg-------214,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 176,40,20,0---0,2217,7

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.Bemerkung 09.05.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.202612,34,6-----
Bis am Mittag bewölkt, danach Sonne bei kaltem Wind + 19 Grad. Nachts [weiterlesen...]
164,3
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20266,8-0,4---0,4222,0
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025-------119,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025---2,0---185,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20255,0-3,2---1,5190,4
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20265,63,0----0,2233,0
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.202615,90,20,2---0,7270,8
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.202610,819,1-----191,0
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20267,0-----0,0238,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20255,51,0-----280,2
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20257,5------190,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20257,92,80,8---1,2278,3
Seekirch Haldenberg 729.03.2025--9,0----195,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 09.05.2024

< 08.05.202410.05.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Fr. 7.30 Uhr - Sa. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
0,5 l/m²
2.Herbertingen
Drosselweg
0,2 l/m²
3.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
4.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
0,0 l/m²
5.Schwendi
Kreuzweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.557.921
aktueller monat: 896.385
heute: 5.928
momentan online: 32
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 39.644
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried