Bodensee (Kressbronn): 20,0°C  -  Steegersee (Aulendorf): 20,0°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 19,2°C  
22.06.2024Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m15:4113,211,5 (05:53)18,8 (16:00)6,8 l/m²90%1016,53,2 km/h (1 Bft) N-NW35,4 km/h (5 Bft) NW (13:16)
Allmannsweiler625 m15:3915,013,1 (00:00)20,1 (13:06)2,6 l/m²90%1013,812,8 km/h (3 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) N (15:26)
Allmendingen541 m15:4015,212,3 (06:15)22,8 (13:55)4,3 l/m²87%1013,819,3 km/h (3 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (14:55)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m15:4017,311,7 (06:25)24,0 (14:25)3,6 l/m²73%1013,94,4 km/h (1 Bft) W-SW28,7 km/h (4 Bft) S-SW (14:50)
Altshausen574 m15:4016,412,8 (06:14)22,0 (13:00)0,6 l/m²78%1012,427,4 km/h (4 Bft) NW32,2 km/h (5 Bft) W-NW (14:58)
Amriswil (CH)430 m15:4315,213,4 (05:28)21,3 (10:44)12,6 l/m²96%1016,317,6 km/h (3 Bft) NW37,1 km/h (5 Bft) NW (13:44)
Amstetten-Reutti663 m15:4013,610,7 (06:05)19,2 (11:25)8,0 l/m²89%1014,735,4 km/h (5 Bft) W48,3 km/h (6 Bft) W (15:15)
Amtzell564 m15:3917,712,9 (03:59)21,3 (13:26)5,8 l/m²76%1015,827,4 km/h (4 Bft) S35,3 km/h (5 Bft) S-SO (15:02)
Apfeltrach620 m15:4122,312,4 (00:45)22,9 (11:46)2,6 l/m²60%1013,00,0 km/h (0 Bft) W-NW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (01:45)
Aulendorf570 m15:4017,313,2 (00:01)21,6 (13:23)0,4 l/m²82%1012,912,9 km/h (3 Bft) W-NW22,5 km/h (4 Bft) W (14:35)
Aulendorf, Steeger See548 m15:3816,113,3 (00:02)23,1 (13:43)1,8 l/m²90%1016,413,2 km/h (3 Bft) NW20,8 km/h (4 Bft) SW (15:32)
Bachhagel489 m15:4218,112,4 (06:23)22,1 (13:50)1,0 l/m²79%1016,86,5 km/h (2 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) W (15:11)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m15:4214,712,9 (05:44)20,3 (13:06)9,0 l/m²87%1014,316,2 km/h (3 Bft) NW43,6 km/h (6 Bft) W-SW (14:07)
Bad Krozingen233 m15:4015,415,2 (12:40)20,2 (16:30)8,6 l/m²83%1016,68,6 km/h (2 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) SW (17:15)
Bad Krozingen-Hausen199 m15:4015,715,3 (12:35)20,6 (16:25)15,2 l/m²81%1016,321,9 km/h (4 Bft) W-SW32,9 km/h (5 Bft) W-SW (16:15)
Bad Krozingen-Schlatt214 m15:4015,414,9 (12:27)20,1 (10:10)13,0 l/m²0%0,018,4 km/h (3 Bft) S25,6 km/h (4 Bft) S (10:12)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m15:3914,513,7 (05:05)20,0 (09:34)7,0 l/m²88%1017,622,0 km/h (4 Bft) S40,3 km/h (6 Bft) S (15:09)
Bad Krozingen-Tunsel229 m15:4015,314,8 (05:30)19,8 (16:25)8,6 l/m²85%1016,726,8 km/h (4 Bft) S32,5 km/h (5 Bft) W (17:20)
Bad Saulgau595 m15:4114,913,2 (00:03)21,6 (12:29)3,4 l/m²89%1013,119,4 km/h (3 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) N-NW (15:02)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m04:5214,213,3 (00:00)14,4 (02:58)2,2 l/m²93%1016,317,7 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (03:43)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m15:4115,113,9 (00:51)19,8 (12:50)0,2 l/m²85%1015,827,4 km/h (4 Bft) N-NW32,2 km/h (5 Bft) W (14:45)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m15:4115,313,1 (00:02)20,4 (13:41)2,2 l/m²86%1017,235,3 km/h (5 Bft) W35,3 km/h (5 Bft) W (15:40)
Bad Schussenried572 m15:4016,413,2 (00:00)22,5 (13:50)7,0 l/m²92%1015,322,5 km/h (4 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) W-NW (00:05)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m15:4115,613,2 (01:01)20,7 (13:47)11,2 l/m²83%1015,030,6 km/h (5 Bft) N-NW35,4 km/h (5 Bft) SW (14:18)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m15:4214,712,8 (01:00)20,4 (13:44)2,4 l/m²88%1015,625,9 km/h (4 Bft) NW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (15:29)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m15:3916,113,1 (01:10)21,1 (13:32)2,0 l/m²83%1014,825,9 km/h (4 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (15:38)
Bad Wurzach-Seibranz737 m15:4017,911,9 (02:51)20,6 (13:49)0,6 l/m²75%1013,235,3 km/h (5 Bft) W-SW38,5 km/h (5 Bft) S-SO (00:52)
Badenweiler350 m15:3914,714,4 (05:00)19,4 (09:30)15,9 l/m²86%1018,016,2 km/h (3 Bft) SW21,4 km/h (4 Bft) NW (10:43)
Baindt462 m15:4218,414,1 (00:23)22,6 (13:18)1,0 l/m²73%1015,322,7 km/h (4 Bft) NW22,7 km/h (4 Bft) W-NW (15:38)
Balzheim-Unterbalzheim529 m15:3716,813,3 (06:12)24,2 (15:12)8,6 l/m²83%1015,69,4 km/h (2 Bft) SW20,2 km/h (4 Bft) S (15:27)
Bergatreute615 m15:4018,213,3 (00:00)21,5 (13:50)0,6 l/m²78%807,719,3 km/h (3 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) W (15:35)
Biberach (Riss), Boehringer533 m16:5015,513,7 (07:30)22,3 (15:20)0,0 l/m²92%1017,110,4 km/h (2 Bft) W-NW41,8 km/h (6 Bft) S-SW (16:20)
Biberach (Riss), Hölzle600 m15:4215,312,7 (06:09)22,4 (13:34)11,0 l/m²90%1016,027,4 km/h (4 Bft) NW32,0 km/h (5 Bft) NW (14:49)
Biberach (Riss), Realschule553 m15:4015,813,4 (05:55)21,8 (13:30)6,2 l/m²92%1014,832,2 km/h (5 Bft) W-NW43,5 km/h (6 Bft) W (14:50)
Biberach (Riss), Wolfental547 m15:4216,013,2 (06:43)21,7 (13:27)9,8 l/m²93%1016,05,0 km/h (1 Bft) W23,8 km/h (4 Bft) O-NO (00:20)
Biberach-Mettenberg605 m15:3915,212,6 (06:11)21,9 (13:56)14,4 l/m²90%1010,725,9 km/h (4 Bft) NW29,0 km/h (5 Bft) S-SO (13:44)
Biberach-Ringschnait598 m15:3915,412,7 (06:14)24,3 (14:19)8,8 l/m²88%1015,013,7 km/h (3 Bft) W-NW37,4 km/h (5 Bft) W (14:50)
Biberach-Rißegg585 m15:3916,012,9 (06:02)21,3 (13:46)13,0 l/m²89%1015,124,1 km/h (4 Bft) NW29,0 km/h (5 Bft) SW (14:38)
Biberach-Stafflangen594 m15:3915,212,8 (06:18)20,7 (13:56)4,0 l/m²83%1018,723,8 km/h (4 Bft) N-NW30,6 km/h (5 Bft) W (14:23)
Burgrieden523 m15:4016,112,9 (06:15)23,7 (14:25)3,6 l/m²83%1013,824,1 km/h (4 Bft) NW46,7 km/h (6 Bft) W (15:05)
Burgrieden-Hochstetten510 m15:3515,712,9 (06:05)22,8 (14:25)4,2 l/m²89%1014,320,9 km/h (4 Bft) NW38,6 km/h (5 Bft) W-NW (15:10)
Donauwörth411 m15:3922,412,8 (06:39)23,2 (14:59)0,4 l/m²54%1012,05,0 km/h (1 Bft) O-SO18,7 km/h (3 Bft) S-SW (12:02)
Dunningen666 m15:4012,911,9 (14:13)19,3 (11:37)13,0 l/m²93%1016,01,4 km/h (1 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (13:27)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m15:3816,913,2 (00:44)21,1 (13:42)0,2 l/m²76%1015,930,6 km/h (5 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) W-NW (15:37)
Ebersbach579 m15:4015,713,1 (06:20)20,6 (13:20)1,6 l/m²90%1014,927,4 km/h (4 Bft) N-NW27,4 km/h (4 Bft) NW (15:40)
Ebersbach-Boos605 m15:4015,212,8 (00:00)23,0 (13:40)2,6 l/m²90%1014,716,1 km/h (3 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) W-NW (15:05)
Ebersbach-Menzenweiler661 m15:4014,612,7 (00:00)21,3 (13:40)2,6 l/m²93%1014,724,1 km/h (4 Bft) N-NW35,4 km/h (5 Bft) SW (14:10)
Erlenmoos645 m15:4016,612,6 (06:05)21,4 (13:50)8,6 l/m²89%1013,329,0 km/h (5 Bft) W-NW35,4 km/h (5 Bft) S (00:00)
Erolzheim555 m15:4117,413,0 (07:00)23,4 (14:11)7,8 l/m²76%1014,022,7 km/h (4 Bft) NW32,2 km/h (5 Bft) NW (15:18)
Erolzheim-Edelbeuren567 m15:4018,013,1 (06:45)23,2 (14:20)7,0 l/m²76%1014,624,1 km/h (4 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) W-NW (15:13)
Ertingen569 m15:4014,912,4 (05:35)21,5 (13:05)7,6 l/m²88%1014,714,5 km/h (3 Bft) W-NW19,3 km/h (3 Bft) W (15:10)
Geislingen (Steige)462 m15:3015,112,1 (06:40)21,6 (13:25)6,1 l/m²84%1015,70,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (01:00)
Günzburg443 m15:4022,413,7 (05:50)23,3 (14:25)1,6 l/m²63%1010,70,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m15:3816,112,9 (06:49)22,0 (14:56)3,2 l/m²81%1015,625,9 km/h (4 Bft) N35,4 km/h (5 Bft) W-NW (15:16)
Herbertingen580 m15:4215,212,9 (05:52)20,4 (12:28)11,8 l/m²86%1015,214,4 km/h (3 Bft) N-NW37,1 km/h (5 Bft) SW (13:52)
Herbertingen-Marbach576 m15:4315,512,9 (06:01)20,7 (12:57)10,6 l/m²87%1015,417,6 km/h (3 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) W (15:10)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m15:387,26,7 (15:08)10,9 (00:40)0,0 l/m²99%1017,724,9 km/h (4 Bft) S38,0 km/h (5 Bft) S (11:15)
Hochdorf-Appendorf537 m15:4216,913,3 (06:07)22,0 (13:39)17,6 l/m²57%1013,018,7 km/h (3 Bft) NW42,8 km/h (6 Bft) S-SW (14:38)
Hochdorf-Busenberg660 m15:3917,612,6 (05:48)17,7 (08:00)10,0 l/m²80%1014,922,7 km/h (4 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) NW (14:41)
Höchsten802 m15:4013,711,9 (05:59)18,6 (11:49)0,0 l/m²90%1012,316,2 km/h (3 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) SW (14:21)
Hohenfels654 m15:0014,912,4 (06:00)19,2 (12:00)0,0 l/m²100%0,03,9 km/h (1 Bft) N3,9 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m15:4016,212,8 (00:00)21,4 (12:55)0,4 l/m²83%1014,530,6 km/h (5 Bft) NW38,6 km/h (5 Bft) W (15:35)
Hoßkirch632 m15:4015,212,7 (06:25)20,8 (13:10)0,4 l/m²88%1013,229,0 km/h (5 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) N (14:55)
Hüfingen682 m15:4213,110,4 (06:21)16,5 (10:55)4,8 l/m²88%1012,43,2 km/h (1 Bft) S-SW7,9 km/h (2 Bft) S-SW (06:38)
Immendingen750 m15:3813,111,1 (06:32)19,5 (11:30)13,8 l/m²91%1021,014,4 km/h (3 Bft) N-NW30,6 km/h (5 Bft) NW (14:29)
Isny, Am Dreifingerbach695 m15:4020,712,2 (01:25)22,1 (14:15)4,6 l/m²65%1012,424,1 km/h (4 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (15:40)
Kappel-Grafenhausen163 m15:4115,914,4 (12:56)19,9 (10:26)8,4 l/m²93%1016,46,8 km/h (2 Bft) S29,2 km/h (5 Bft) W (11:27)
Kempten-Rothkreuz746 m15:3517,911,3 (00:01)21,8 (14:01)2,2 l/m²77%1011,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m15:4218,213,1 (06:55)22,5 (15:11)5,0 l/m²78%1014,828,8 km/h (5 Bft) W-NW32,0 km/h (5 Bft) NW (15:34)
Kißlegg-Staibshof709 m15:4018,212,3 (01:40)21,5 (13:55)2,6 l/m²78%1013,50,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m15:3914,312,9 (06:56)19,9 (12:51)1,4 l/m²86%1014,516,2 km/h (3 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) W-SW (14:10)
Kressbronn398 m15:4217,814,0 (02:14)22,6 (14:18)5,4 l/m²85%1014,39,7 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (14:46)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m15:4218,97,8 (00:48)19,4 (14:52)0,8 l/m²62%1013,58,6 km/h (2 Bft) NW18,7 km/h (3 Bft) N (12:01)
Laupheim500 m15:4015,513,6 (05:50)22,8 (14:10)4,2 l/m²87%1013,31,6 km/h (1 Bft) N45,1 km/h (6 Bft) W-NW (14:55)
Lorch342 m15:3713,311,1 (06:11)22,3 (12:05)8,8 l/m²89%1017,111,2 km/h (2 Bft) W37,1 km/h (5 Bft) W-NW (14:44)
Maierhöfen im Allgäu733 m15:4020,112,2 (01:25)23,3 (14:50)7,0 l/m²69%1013,00,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Mainburg-Hallertau430 m15:4022,913,5 (05:50)23,2 (15:35)4,8 l/m²57%1013,48,5 km/h (2 Bft) SW46,1 km/h (6 Bft) W (20:45)
Maselheim543 m15:3815,613,1 (06:22)23,4 (14:16)6,2 l/m²88%1013,822,7 km/h (4 Bft) N35,3 km/h (5 Bft) O (14:54)
Meßstetten941 m15:3211,110,7 (06:12)17,0 (12:02)12,6 l/m²91%1015,017,6 km/h (3 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) S (14:02)
Mietingen-Baltringen528 m15:4015,313,3 (06:10)22,2 (13:55)9,4 l/m²85%1015,424,1 km/h (4 Bft) N38,6 km/h (5 Bft) N-NW (15:00)
Mindelheim604 m15:4021,212,8 (07:20)22,0 (15:00)8,0 l/m²63%1014,911,3 km/h (2 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) S-SO (22:40)
Mittelbiberach577 m15:4014,812,8 (05:57)21,8 (13:23)10,8 l/m²87%1015,38,0 km/h (2 Bft) NW32,1 km/h (5 Bft) NW (15:34)
Mittelbiberach-Reute554 m15:3616,612,8 (05:52)24,2 (13:26)13,4 l/m²99%0,01,8 km/h (1 Bft) N9,3 km/h (2 Bft) N (14:41)
Müllheim, Industriegebiet230 m15:3915,114,7 (04:45)20,1 (09:16)18,3 l/m²93%1017,425,6 km/h (4 Bft) S25,6 km/h (4 Bft) S (15:39)
Müllheim, Segelflugplatz290 m15:3913,913,9 (15:38)19,1 (09:55)14,5 l/m²91%1017,223,8 km/h (4 Bft) S25,6 km/h (4 Bft) SW (15:07)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m15:4115,213,9 (05:00)18,8 (10:44)0,0 l/m²82%1015,714,6 km/h (3 Bft) SO27,5 km/h (4 Bft) S (12:47)
Neukirch570 m15:4018,613,6 (01:35)23,7 (13:15)4,2 l/m²77%1013,720,9 km/h (4 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) S (23:20)
Oberstadion513 m15:3814,713,1 (06:07)22,3 (14:10)13,8 l/m²89%1015,325,9 km/h (4 Bft) NW37,1 km/h (5 Bft) W (14:43)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m15:42-- (-)- (-)0,0 l/m²--- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m15:4016,413,1 (06:00)23,0 (14:00)8,6 l/m²83%1015,017,7 km/h (3 Bft) W37,0 km/h (5 Bft) W (15:05)
Opfenbach-Göritz561 m15:3918,112,1 (05:42)24,0 (13:52)4,6 l/m²77%1011,611,2 km/h (2 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) W-SW (15:11)
Ostrach619 m15:4016,213,3 (06:15)22,0 (12:10)1,8 l/m²88%1012,916,1 km/h (3 Bft) W-NW25,7 km/h (4 Bft) SW (13:30)
Peißenberg590 m15:3923,411,9 (02:29)23,7 (15:18)0,2 l/m²61%1011,05,0 km/h (1 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) NW (08:17)
Ravensburg, Goethestraße428 m15:3920,314,4 (00:35)24,0 (13:07)1,8 l/m²71%1013,419,4 km/h (3 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) W (14:47)
Ravensburg, Marktstraße463 m15:4218,314,2 (01:43)22,6 (13:33)1,4 l/m²74%1015,317,6 km/h (3 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) W-SW (15:12)
Ravensburg-Oberzell422 m15:4218,114,2 (00:53)23,3 (13:04)0,6 l/m²80%1014,922,7 km/h (4 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (14:45)
Ravensburg-Torkenweiler455 m15:4318,114,2 (00:33)22,7 (12:55)2,4 l/m²76%1014,913,0 km/h (3 Bft) NW20,9 km/h (4 Bft) W-NW (15:07)
Ravensburg-Weißenau426 m15:4119,014,4 (00:00)23,3 (13:15)1,6 l/m²75%1014,816,2 km/h (3 Bft) NO17,6 km/h (3 Bft) SW (14:48)
Ravensburg-Wernsreute511 m15:4017,013,8 (22:20)21,2 (13:05)2,0 l/m²80%1015,637,0 km/h (5 Bft) W-NW37,0 km/h (5 Bft) W (15:40)
Reichenbach an der Fils343 m15:4013,312,8 (05:40)21,8 (12:50)11,8 l/m²82%1017,120,9 km/h (4 Bft) W-SW37,0 km/h (5 Bft) N-NW (14:45)
Reinstetten559 m15:4015,713,2 (06:28)24,2 (13:52)0,0 l/m²86%1013,97,9 km/h (2 Bft) W-NW13,0 km/h (3 Bft) N (15:31)
Riedlingen530 m15:4015,012,6 (06:00)22,3 (13:30)11,8 l/m²89%1014,617,7 km/h (3 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) SW (14:15)
Rißtissen489 m15:3516,213,6 (06:25)23,9 (14:15)0,0 l/m²87%1011,522,5 km/h (4 Bft) NW38,6 km/h (5 Bft) W-NW (14:45)
Rottweil-Hausen681 m15:3912,911,4 (06:25)18,5 (12:01)6,8 l/m²93%1016,99,7 km/h (2 Bft) NW35,3 km/h (5 Bft) O (13:07)
Sauldorf-Boll655 m15:2613,612,3 (06:08)18,7 (12:19)8,4 l/m²91%1015,120,9 km/h (4 Bft) NW40,3 km/h (6 Bft) N-NW (14:16)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m15:3913,112,2 (05:54)18,5 (12:10)10,2 l/m²92%1017,716,6 km/h (3 Bft) W23,4 km/h (4 Bft) S (03:02)
Schemmerhofen520 m15:3915,613,3 (06:24)22,9 (13:36)0,8 l/m²89%1013,227,4 km/h (4 Bft) W-NW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (14:51)
Schwendi546 m15:4215,113,2 (06:30)22,1 (14:19)13,2 l/m²87%1013,724,1 km/h (4 Bft) NW37,1 km/h (5 Bft) NW (15:18)
Schwörstadt304 m15:3912,812,8 (15:37)17,8 (10:50)14,0 l/m²96%1019,50,0 km/h (0 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (11:05)
Silbertal im Montafon (AT)884 m15:4122,611,6 (02:33)22,6 (15:40)1,0 l/m²53%1012,213,7 km/h (3 Bft) SW25,6 km/h (4 Bft) W-NW (15:29)
Sirnach (CH)540 m15:4014,213,4 (06:15)20,8 (12:45)4,8 l/m²84%1015,829,0 km/h (5 Bft) W-SW35,4 km/h (5 Bft) W (13:50)
Tettnang466 m15:4217,914,1 (01:29)22,1 (12:32)2,6 l/m²82%1014,017,6 km/h (3 Bft) W37,1 km/h (5 Bft) W-SW (14:32)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m15:4017,013,8 (02:02)20,9 (12:44)5,8 l/m²85%1013,425,7 km/h (4 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) O-SO (22:52)
Trossingen (Realschule)718 m15:4012,511,8 (06:08)17,6 (11:05)5,6 l/m²90%1016,113,0 km/h (3 Bft) NW33,8 km/h (5 Bft) SW (13:08)
Tuttlingen648 m15:3914,112,1 (05:48)19,9 (11:51)0,0 l/m²89%1018,88,2 km/h (2 Bft) W22,4 km/h (4 Bft) SO (13:46)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m15:3614,312,3 (06:46)19,7 (11:50)2,2 l/m²88%1016,06,5 km/h (2 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) W (13:39)
Ummendorf547 m15:4216,413,2 (05:57)23,5 (14:00)13,8 l/m²65%1015,10,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (15:40)
Ummendorf-Fischbach558 m15:4216,613,1 (06:20)22,9 (14:09)14,0 l/m²63%1014,911,2 km/h (2 Bft) N-NO28,8 km/h (5 Bft) SW (14:44)
Waldburg, Truchsessenweg707 m15:4017,812,6 (00:05)22,4 (13:30)2,2 l/m²75%1013,49,7 km/h (2 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (15:10)
Waldburg-Blaser666 m15:3817,312,4 (02:50)20,7 (13:05)2,6 l/m²79%1013,312,9 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (01:07)
Waltenhofen im Allgäu720 m15:4020,411,8 (00:00)24,0 (14:15)1,0 l/m²72%1011,20,0 km/h (0 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) NO (18:10)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m15:3919,913,7 (04:29)23,8 (13:27)5,2 l/m²74%1012,114,4 km/h (3 Bft) W-SW22,7 km/h (4 Bft) W-NW (15:22)
Wangen, Südring548 m15:3918,913,1 (05:52)23,5 (13:48)1,2 l/m²72%1013,032,2 km/h (5 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (15:35)
Wangen-Leupolz612 m15:4218,212,7 (04:12)21,8 (13:21)3,4 l/m²78%1014,517,6 km/h (3 Bft) NW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (15:23)
Warthausen-Birkenhard581 m15:4114,812,5 (06:07)21,4 (13:55)12,0 l/m²91%1014,725,6 km/h (4 Bft) NW37,4 km/h (5 Bft) SW (14:47)
Weingarten500 m15:4018,013,9 (00:00)21,1 (13:00)0,6 l/m²74%1017,412,9 km/h (3 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) O-SO (00:20)
Winterlingen785 m15:3012,89,9 (06:15)18,3 (12:00)12,2 l/m²95%1013,46,5 km/h (2 Bft) W-NW18,0 km/h (3 Bft) W-NW (14:20)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m15:4014,811,3 (05:55)18,5 (12:15)16,0 l/m²88%0,00,0 km/h (0 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O (21:10)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 08.05.202410.05.2024 >


Niederschlagswerte vom 09.05.2024    -    derzeit 133 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.Bemerkung 09.05.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße6,50,3----1,5186,3
Aichstetten Ulmenstraße 7--------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum13,51,5-----247,5
Albbruck Bahnhofstraße12,34,6-----
Bis am Mittag bewölkt, danach Sonne bei kaltem Wind + 19 Grad. Nachts [weiterlesen...]
164,3
Alberweiler Gartenstraße5,5------187,0
Allmendingen Querqueviller Ring 66,0------164,7
Altheim Bei den Birken 35,5------212,0
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,20,42,8----193,6
Aulendorf Steinenbacher Weg 336,50,3----1,5222,0
Aulendorf-Blönried Heuweg 326,5------206,7
Bachhagel Meisenweg 33,30,2-----149,1
Bad Krozingen Im Unteren Stollen5,02,0-----143,6
Bad Saulgau Walserweg6,00,0-----249,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 126,2------270,8
Bad Schussenried Konradstraße6,70,1----0,1186,1
Bad Schussenried Lortzingstrasse7,0------194,5
Bad Schussenried Klosterstraße7,0------182,3
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse9,0------209,8
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/17,00,2-----116,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 179,0------220,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 76,50,3----0,1191,8
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 26,0------193,0
Bad Waldsee Schwanenberg10,0-----2,0270,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 111,0-1,0---0,8
+9,7/+18,3°C, bis weit in den Nachmittag bewölkt
290,8
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 56,8-0,4---0,4222,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 9,52,00,5---0,5222,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 56,62,80,5---2,5300,4
Baienfurt Untere Bergstrasse 710,52,0-----278,0
Balzheim Hinterm Liess 19--------
Berg-Kleintobel Kleintobel6,10,3-----253,7
Biberach Amriswilstrasse10,0------253,4
Biberach Strölinweg5,0------233,5
Biberach Erlenweg7,0------219,9
Biberach Neue Heimat 55,5------179,5
Biberach Mittelbergstraße 9----7,5--236,5
Biberach Auf dem Lindele-------119,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.16,0------220,0
Bierstetten Schloßbühl 65,80,50,1----167,2
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7---2,0---185,5
Bühlertal Wolfinstraße 167,0-----4,0245,0
Burgrieden Im Stellwinkel6,00,20,1-0,1-0,9200,6
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 94,0------151,6
Dürnau Dorfäckerweg 59,00,7-----256,5
Eberhardzell Lilienweg9,90,60,8----218,6
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße5,8------187,1
Ehingen Rosenstraße10,20,13,8---1,2224,3
Ehingen Schlaufenbühl5,0-3,2---1,5190,4
Ehingen Schillerstraße5,20,01,6---1,2181,2
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl6,20,5-0,0---197,1
Eislingen Albstraße 1251,40,10,0---0,0201,9
Erbach-Bach Hauptstraße 246,00,5----0,382,3
Erlenmoos Haldenweg 1510,21,60,5---1,0209,6
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße5,63,0----0,2233,0
Füramoos Hungersberg 110,0-0,7----139,8
Grünkraut Kirchweg------0,0240,8
Gutenzell Kleinser Berg 17,52,0-----231,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 18,60,00,50,00,00,03,8224,5
Herbertingen Drosselweg7,50,3----0,1
Schon am vor Vormittag viel Sonne bei 18 Grad. Nur der kalte Wind stö [weiterlesen...]
278,6
Herbertingen Hirschstrasse7,0------239,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 27,0-1,3----202,8
Hohentengen Repperweiler6,00,7-----183,9
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 46,0------242,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6207,81,2-----207,8
Hüttisheim Ulmer Weg 27,20,0-----184,4
Illerkirchberg Mahdauweg 207,00,2-----177,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 1215,0------218,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 14,1-----0,0194,6
Isny Am Dreifingerbach 393,85,20,4---8,0285,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 2016,020,0-----121,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg9,0-----2,0249,5
Kirchberg Rosenstr. 710,0------241,6
Langenau Wasserstr. 54-13,00,50,5----123,0
Langenau Narzissenweg 13,2-0,5----132,5
Langenau Edith-Stein-Straße3,00,20,3----131,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 184,00,2-----
Bodennebel
173,9
Leutkirch Unterer Auenweg 2515,90,20,2---0,7270,8
Leutkirch Nachtigallenweg 285,01,0----2,0271,5
Luzern Schönbühlring10,819,1-----191,0
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen Seerosenweg 107,0-----0,0238,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 317,0-----1,0222,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 26,21,0-----169,2
Moosburg Käserweg 56,00,00,5----
Im weiteren Tagesverlauf zunehmend sonnig.
225,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 16,3------220,6
Münsingen-Rietheim In der Lise 203,60,40,2----235,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 84,20,1-----147,5
Oberdischingen Normannenstraße 78,0-----0,0189,0
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 512,10,50,8----192,1
Öpfingen Hauptstraße 996,6-0,0---0,8183,7
Ostrach Uhlandweg5,20,8-----206,9
Ostrach Schillerstraße 194,0------183,5
Ostrach Denkmalweg 7,0-----1,0211,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 136,0-0,0---0,0157,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 46,0-0,0----160,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 4,0------93,7
Rangendingen Obere Gasse 10-------220,0
Ravensburg Bleicherstraße6,8------260,5
Ravensburg Springerstraße5,51,0-----280,2
Ravensburg Seestraße 5,00,0-----231,5
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 427,0------213,5
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 258,62,4-----273,7
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1426,00,3-----284,9
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a12,05,0-----204,5
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse7,00,2-----
+ 5,5 Grad, 82 % RF, blauer Himmel
209,5
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 207,5------190,0
Scheer Fliederweg4,0------184,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 147,0-----0,5
Temö. zw. +0,9°C und +21,0°C. Sonne und Wolken im Wechsel.
210,5
Schemmerberg Drosselweg 96,5------103,0
Schlier-Hintermoos Bergweg7,92,80,8---1,2278,3
Schwendi Kreuzweg7,50,0-----275,0
Schwörstadt Schulstrasse 1916,45,0-----169,0
Seekirch Haldenberg 7--9,0----195,5
Tuttlingen Möhringerstraße 11--------
Ulm Eberhardtstraße 75---3,9 k---132,0
Ulm-Eggingen Dorfstraße 364,5-----1,0176,8
Ummendorf Tulpenweg7,90,0-----202,7
Unterlenningen Kirschlatstraße2,32,0-----235,3
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 83,5-1,0----198,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------180,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe4,80,7----0,4215,3
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg1111,55,5-----273,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 26,08,4----3,5333,8
Warthausen An der Schloßhalde -5,5-----204,8
Warthausen Schwabenwiesen 5,1------207,4
Warthausen-Barabein Barabein 206,5------228,1
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße2,0------
Temperaturen +5,1°C / +16,8°C, Windböen 19,3 km/h
108,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------217,7
Wolpertswende Aulendorfer Str. 176,40,20,0---0,2217,7

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 69 Stationen

StationLetzte Meldung06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.Bemerkung 09.05.Monatssumme
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 09.05.2024

< 08.05.202410.05.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 151 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 133 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Fr. 8.30 Uhr - Sa. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Isny
Am Dreifingerbach 39
41,0 l/m²
2.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
39,8 l/m²
3.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
37,0 l/m²
4.Eberhardzell
Lilienweg
35,2 l/m²
5.Bad Wurzach-Ziegelbach
Ziegelbach-Greut 5
35,1 l/m²
6.Ringschnait
Gustav-Reich-Strasse 20
34,0 l/m²
7.Biberach
Amriswilstrasse
31,8 l/m²
8.Alberweiler
Gartenstraße
31,0 l/m²
9.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
30,5 l/m²
10.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
30,2 l/m²
11.Grünkraut
Kirchweg
30,0 l/m²
12.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
30,0 l/m²
13.Ravensburg
Springerstraße
30,0 l/m²
14.Mietingen
Seerosenweg 10
30,0 l/m²
15.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
29,0 l/m²
16.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
28,6 l/m²
17.Schlier-Hintermoos
Bergweg
28,6 l/m²
18.Wolfegg-Veesers
Veesers 1
28,2 l/m²
19.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
28,0 l/m²
20.Herbertingen
Drosselweg
27,0 l/m²
21.Schwendi
Kreuzweg
27,0 l/m²
22.Warthausen-Barabein
Barabein 20
26,0 l/m²
23.Ravensburg
Bleicherstraße
26,0 l/m²
24.Seekirch
Haldenberg 7
26,0 l/m²
25.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
26,0 l/m²
26.Bad Waldsee-Michelwinnanden
Michelberg 5
25,2 l/m²
27.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
25,0 l/m²
28.Ravensburg
Seestraße
25,0 l/m²
29.Gutenzell
Kleinser Berg 1
25,0 l/m²
30.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
25,0 l/m²
31.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
25,0 l/m²
32.Bad Waldsee
Schwanenberg
25,0 l/m²
33.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
25,0 l/m²
34.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
24,0 l/m²
35.Moosburg
Käserweg 5
24,0 l/m²
36.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
24,0 l/m²
37.Friedrichshafen-Kluftern
Immenstaader Straße
23,7 l/m²
38.Biberach
Mittelbergstraße 9
23,5 l/m²
39.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
23,5 l/m²
40.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
23,0 l/m²
41.Ehingen
Schlaufenbühl
23,0 l/m²
42.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
22,8 l/m²
43.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
22,5 l/m²
44.Biberach
Erlenweg
22,0 l/m²
45.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
21,6 l/m²
46.Herbertingen
Hirschstrasse
21,0 l/m²
47.Ostrach
Denkmalweg
21,0 l/m²
48.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
21,0 l/m²
49.Ehingen
Schillerstraße
20,8 l/m²
50.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
20,0 l/m²
51.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
20,0 l/m²
52.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
20,0 l/m²
53.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
20,0 l/m²
54.Öpfingen
Hauptstraße 99
19,8 l/m²
55.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
19,5 l/m²
56.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
19,5 l/m²
57.Altheim
Bei den Birken 3
19,5 l/m²
58.Ehingen
Rosenstraße
19,2 l/m²
59.Bierstetten
Schloßbühl 6
19,0 l/m²
60.Ostrach
Uhlandweg
18,4 l/m²
61.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
18,3 l/m²
62.Burgrieden
Im Stellwinkel
18,2 l/m²
63.Ebersbach-Musbach, Boos
Hochberger Straße
18,0 l/m²
64.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
17,9 l/m²
65.Ostrach
Schillerstraße 19
17,5 l/m²
66.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
17,2 l/m²
67.Hohentengen
Repperweiler
17,0 l/m²
68.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
16,9 l/m²
69.Achstetten
Hauptstraße
16,0 l/m²
70.Bachhagel
Meisenweg 3
14,9 l/m²
71.Inzigkofen
Butzenweg 1
14,2 l/m²
72.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
14,0 l/m²
73.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
14,0 l/m²
74.Langenau
Wasserstr. 54-1
14,0 l/m²
75.Ulm
Eberhardtstraße 75
13,8 l/m²
76.Albbruck
Bahnhofstraße
10,5 l/m²
77.Eislingen
Albstraße 125
5,8 l/m²
78.Füramoos
Hungersberg 1
4,1 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 72.962.023
aktueller monat: 385.722
heute: 19.178
momentan online: 65
 
 
monatshöchstwert: 830.062
vorheriger monat: 467.536
gestern: 21.860
tageshöchstwert: 75.229
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried