Bodensee (Kressbronn): 15,6°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,2°C  
21.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m07:319,28,8 (08:00)10,1 (14:36)1,2 l/m²96%1008,60,0 km/h (0 Bft) N-NW17,7 km/h (3 Bft) O-SO (11:12)
Allmannsweiler625 m07:358,97,1 (01:15)8,9 (07:34)0,0 l/m²99%1008,80,0 km/h (0 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) W-SW (04:09)
Allmendingen541 m07:308,47,8 (08:05)8,4 (15:25)1,6 l/m²90%1009,10,0 km/h (0 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) O-NO (13:05)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m01:458,68,6 (01:45)8,6 (01:45)0,0 l/m²88%1008,82,1 km/h (1 Bft) SW4,4 km/h (1 Bft) W-SW (00:25)
Altshausen574 m07:358,87,2 (00:35)8,8 (07:03)2,4 l/m²84%1007,40,0 km/h (0 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) S-SW (03:36)
Amriswil (CH)430 m07:3410,810,2 (00:00)10,8 (06:44)0,0 l/m²97%1004,50,0 km/h (0 Bft) S-SO3,2 km/h (1 Bft) S (02:27)
Amstetten-Reutti663 m07:307,66,3 (08:55)7,7 (15:30)1,6 l/m²93%1009,716,1 km/h (3 Bft) W-NW30,6 km/h (5 Bft) O (08:10)
Amtzell564 m07:349,88,7 (01:04)9,9 (07:33)0,2 l/m²96%1010,30,0 km/h (0 Bft) O-SO6,5 km/h (2 Bft) S-SO (03:27)
Amtzell-Grenis677 m07:309,78,3 (00:20)9,7 (07:05)0,0 l/m²64%1010,08,0 km/h (2 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) S (02:30)
Apfeltrach620 m07:319,78,2 (00:00)9,9 (06:25)0,0 l/m²93%1010,00,0 km/h (0 Bft) W-NW17,7 km/h (3 Bft) W (04:51)
Aulendorf570 m07:358,97,8 (00:45)9,0 (07:24)2,6 l/m²96%1008,93,2 km/h (1 Bft) SW9,7 km/h (2 Bft) S (02:53)
Aulendorf, Steeger See548 m07:349,18,0 (00:06)9,1 (07:22)3,1 l/m²99%1007,60,0 km/h (0 Bft) S4,7 km/h (1 Bft) NO (02:51)
Bachhagel489 m07:348,17,3 (00:49)8,1 (07:32)0,8 l/m²97%1012,31,4 km/h (1 Bft) O-SO9,7 km/h (2 Bft) O-SO (00:17)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m07:359,16,9 (00:12)9,1 (07:33)2,2 l/m²99%1008,97,9 km/h (2 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S-SO (03:08)
Bad Krozingen233 m07:3010,310,3 (10:20)11,5 (16:00)2,6 l/m²95%1011,18,6 km/h (2 Bft) W-SW13,8 km/h (3 Bft) O-SO (05:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m07:3010,610,4 (08:25)11,4 (15:25)2,4 l/m²93%1010,59,1 km/h (2 Bft) W-SW14,6 km/h (3 Bft) SW (04:55)
Bad Krozingen-Schlatt214 m07:3410,610,6 (01:50)11,8 (03:43)2,7 l/m²95%1010,15,4 km/h (1 Bft) SO16,6 km/h (3 Bft) S (03:51)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m07:3410,110,1 (01:57)11,5 (03:39)1,7 l/m²97%1011,016,6 km/h (3 Bft) S33,1 km/h (5 Bft) N (05:12)
Bad Krozingen-Tunsel229 m07:3010,310,3 (10:05)11,4 (16:00)2,4 l/m²95%1010,110,2 km/h (2 Bft) W-NW20,4 km/h (4 Bft) S (04:55)
Bad Saulgau595 m07:329,17,2 (00:30)9,1 (07:30)1,8 l/m²95%1007,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (07:31)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m07:339,17,4 (01:38)9,1 (07:32)2,4 l/m²98%1009,7- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m07:368,77,4 (01:22)8,7 (07:34)2,6 l/m²97%1012,1- (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N (01:00)
Bad Schussenried572 m07:309,78,6 (00:45)9,7 (07:20)2,6 l/m²100%1010,24,8 km/h (1 Bft) S-SO9,7 km/h (2 Bft) S-SO (03:05)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m07:358,87,6 (01:44)8,8 (07:33)1,4 l/m²98%1009,99,7 km/h (2 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) NO (03:01)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m07:339,07,0 (00:23)9,0 (07:32)1,2 l/m²95%1010,411,2 km/h (2 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (04:59)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m07:348,87,2 (01:08)8,8 (07:33)2,4 l/m²95%1009,93,2 km/h (1 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (03:04)
Bad Wurzach-Seibranz737 m07:348,97,9 (02:28)9,0 (07:33)1,0 l/m²96%1008,87,9 km/h (2 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) S-SW (04:03)
Badenweiler350 m07:3310,010,0 (07:28)11,2 (02:18)2,1 l/m²91%1009,57,9 km/h (2 Bft) SW21,4 km/h (4 Bft) W (03:14)
Baindt462 m07:349,88,7 (01:39)9,8 (07:32)1,6 l/m²95%1010,41,4 km/h (1 Bft) S-SW4,8 km/h (1 Bft) S-SW (00:11)
Balzheim-Unterbalzheim529 m07:309,07,5 (00:17)9,0 (07:10)2,3 l/m²99%1008,80,0 km/h (0 Bft) S3,6 km/h (1 Bft) S (04:13)
Bergatreute615 m07:309,98,4 (00:45)9,9 (06:55)1,4 l/m²99%803,30,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m08:309,47,9 (02:40)9,5 (08:30)0,0 l/m²99%1011,00,0 km/h (0 Bft) N12,2 km/h (3 Bft) N (05:00)
Biberach (Riss), Hölzle600 m07:338,77,3 (00:03)8,7 (07:31)2,4 l/m²95%1011,30,0 km/h (0 Bft) O17,6 km/h (3 Bft) O-SO (04:06)
Biberach (Riss), Lindele606 m07:358,77,3 (01:44)8,7 (06:59)1,8 l/m²64%1012,23,2 km/h (1 Bft) S-SO11,9 km/h (3 Bft) S (03:42)
Biberach (Riss), Wolfental547 m07:348,97,8 (02:54)8,9 (07:33)1,8 l/m²96%1010,70,0 km/h (0 Bft) NO11,9 km/h (3 Bft) NO (03:38)
Biberach-Mettenberg605 m07:358,87,6 (02:35)8,8 (07:34)2,2 l/m²95%1005,93,2 km/h (1 Bft) NW13,0 km/h (3 Bft) S-SW (04:17)
Biberach-Rissegg585 m07:348,97,5 (03:02)8,9 (07:32)2,2 l/m²97%1010,30,0 km/h (0 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) W-SW (03:57)
Biberach-Stafflangen594 m07:348,87,3 (02:04)8,8 (07:33)1,0 l/m²94%1013,31,8 km/h (1 Bft) SW11,9 km/h (3 Bft) S-SW (03:08)
Burgrieden523 m07:308,47,4 (00:00)8,4 (07:25)1,4 l/m²94%1008,90,0 km/h (0 Bft) S-SW6,4 km/h (2 Bft) W-SW (02:30)
Burgrieden-Hochstetten510 m07:308,57,7 (08:00)8,5 (07:25)1,0 l/m²92%1009,20,0 km/h (0 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) O-SO (17:30)
Dunningen666 m07:329,18,7 (00:31)9,4 (05:34)1,6 l/m²95%1010,51,4 km/h (1 Bft) NW11,2 km/h (2 Bft) NW (06:25)
Dunningen-Seedorf673 m07:358,58,0 (00:23)9,1 (03:53)2,2 l/m²96%1009,24,7 km/h (1 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) W-NW (05:27)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m07:359,47,7 (01:59)9,4 (07:33)1,6 l/m²92%1011,36,5 km/h (2 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) S (05:29)
Ebersbach579 m07:308,67,7 (00:05)8,6 (04:35)1,8 l/m²92%1010,00,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m07:338,37,1 (01:07)8,3 (06:29)0,0 l/m²99%1009,90,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) W-NW (06:17)
Ebersbach-Menzenweiler661 m07:368,06,9 (01:04)8,0 (05:39)1,2 l/m²100%1010,00,0 km/h (0 Bft) S-SO11,2 km/h (2 Bft) S-SW (02:58)
Ehingen-Tiefenhülen756 m07:338,65,9 (00:45)8,6 (07:33)1,3 l/m²96%1011,80,0 km/h (0 Bft) NW15,1 km/h (3 Bft) SO (06:28)
Erlenmoos645 m07:359,67,9 (00:32)9,6 (07:33)1,6 l/m²100%1009,01,4 km/h (1 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) S-SW (04:10)
Erolzheim555 m07:329,87,7 (00:48)9,8 (07:30)1,4 l/m²96%1009,4- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m07:329,37,8 (00:54)9,4 (07:30)1,8 l/m²98%1009,90,0 km/h (0 Bft) S6,5 km/h (2 Bft) NW (05:40)
Ertingen569 m07:308,77,1 (00:35)8,7 (07:25)2,8 l/m²98%1009,40,0 km/h (0 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) N-NW (00:00)
Geislingen (Steige)462 m07:208,47,8 (23:50)8,5 (05:25)1,7 l/m²93%1008,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (01:00)
Günzburg443 m07:309,18,5 (00:15)9,1 (07:05)0,0 l/m²72%1007,20,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m07:319,57,9 (00:11)9,5 (07:29)2,0 l/m²93%1011,31,4 km/h (1 Bft) W11,3 km/h (2 Bft) W (05:22)
Herbertingen580 m07:328,97,2 (01:41)8,9 (07:31)2,2 l/m²98%1010,00,0 km/h (0 Bft) W-SW7,9 km/h (2 Bft) SW (03:15)
Herbertingen-Marbach576 m07:338,97,3 (01:20)9,0 (07:31)2,4 l/m²96%1010,01,4 km/h (1 Bft) S-SO6,5 km/h (2 Bft) W-SW (03:54)
Herretshofen607 m07:308,97,2 (00:00)9,1 (06:35)0,8 l/m²97%1011,20,0 km/h (0 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) W-SW (05:30)
Hochdorf-Appendorf537 m07:359,37,8 (02:33)9,3 (07:34)2,2 l/m²96%1008,010,1 km/h (2 Bft) SW18,7 km/h (3 Bft) S-SW (03:46)
Hochdorf-Busenberg660 m07:338,87,3 (02:10)8,8 (07:31)2,2 l/m²98%1010,39,7 km/h (2 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) W (03:36)
Höchsten802 m07:358,37,2 (02:06)8,3 (07:34)1,2 l/m²84%1007,14,7 km/h (1 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) O-NO (03:21)
Hohenfels654 m07:008,16,9 (00:00)8,2 (07:00)1,6 l/m²100%0,01,7 km/h (1 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (04:00)
Hüfingen682 m07:328,78,5 (06:56)9,0 (04:23)1,4 l/m²94%1005,3- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m07:338,77,7 (00:26)9,2 (05:24)0,0 l/m²95%1015,00,0 km/h (0 Bft) S6,5 km/h (2 Bft) S-SO (03:46)
Isny, Am Dreifingerbach695 m07:3010,29,2 (01:05)10,3 (05:40)0,2 l/m²94%1007,56,4 km/h (2 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) SW (03:15)
Kappel-Grafenhausen163 m07:3510,39,7 (00:16)10,3 (07:34)0,4 l/m²94%1010,70,0 km/h (0 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (00:44)
Kempten-Rothkreuz746 m07:3010,88,4 (02:45)10,8 (07:20)0,0 l/m²94%1008,70,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m07:319,67,9 (01:07)9,7 (06:51)1,0 l/m²98%1010,33,2 km/h (1 Bft) SW13,0 km/h (3 Bft) W (05:10)
Kisslegg-Staibshof709 m07:359,68,5 (01:25)9,6 (06:20)0,0 l/m²98%1009,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m07:338,87,1 (02:13)8,8 (07:31)1,2 l/m²98%1009,06,5 km/h (2 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) S-SW (03:37)
Kressbronn398 m07:3410,69,1 (00:10)10,6 (07:00)0,0 l/m²94%1008,10,0 km/h (0 Bft) N-NW11,3 km/h (2 Bft) N-NW (00:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m07:336,46,4 (07:32)11,6 (00:20)0,0 l/m²95%1007,70,0 km/h (0 Bft) N11,9 km/h (3 Bft) N-NW (00:57)
Laupheim500 m07:348,97,7 (03:21)8,9 (07:33)1,0 l/m²96%1008,20,0 km/h (0 Bft) S-SW1,6 km/h (1 Bft) W (04:12)
Lindau-Insel420 m07:3011,410,3 (08:00)11,7 (14:10)0,0 l/m²91%1008,30,0 km/h (0 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) W (14:40)
Lorch342 m07:318,56,9 (00:01)8,5 (07:29)1,4 l/m²94%1010,53,2 km/h (1 Bft) W11,3 km/h (2 Bft) W (06:46)
Mainburg-Hallertau430 m07:306,74,5 (08:25)6,8 (16:25)0,0 l/m²95%1010,10,0 km/h (0 Bft) W-NW23,9 km/h (4 Bft) O (11:55)
Maselheim543 m07:349,17,4 (00:06)9,1 (07:32)1,4 l/m²97%1009,17,9 km/h (2 Bft) W-SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (07:15)
Meßstetten941 m07:327,66,9 (00:42)8,7 (03:52)1,8 l/m²94%1008,514,4 km/h (3 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) W (03:12)
Mietingen-Baltringen528 m07:349,17,6 (01:26)9,1 (07:32)1,8 l/m²94%1011,04,7 km/h (1 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) SW (04:20)
Mindelheim604 m07:3010,68,7 (08:00)10,7 (07:00)0,0 l/m²90%1009,96,4 km/h (2 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) W-NW (04:40)
Mittelbiberach577 m07:368,87,4 (00:37)8,8 (07:36)2,6 l/m²95%1010,41,6 km/h (1 Bft) SW16,0 km/h (3 Bft) SW (04:01)
Mittelbiberach-Reute554 m07:319,07,7 (01:00)9,0 (07:11)3,4 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (03:19)
Müllheim, Industriegebiet230 m07:3410,010,0 (00:08)11,4 (03:28)2,3 l/m²98%1010,813,0 km/h (3 Bft) S23,8 km/h (4 Bft) N (04:44)
Müllheim, Segelflugplatz290 m07:349,69,6 (07:29)11,0 (03:14)2,2 l/m²99%1010,416,6 km/h (3 Bft) S25,6 km/h (4 Bft) SW (04:42)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m07:3410,29,8 (01:57)10,2 (03:49)0,9 l/m²96%1009,36,1 km/h (2 Bft) SW10,4 km/h (2 Bft) SW (04:24)
Neukirch570 m07:3210,49,0 (00:46)10,4 (07:30)0,0 l/m²95%1008,30,0 km/h (0 Bft) S-SW7,9 km/h (2 Bft) S-SW (03:06)
Oberstadion513 m07:338,87,5 (00:13)8,8 (07:31)2,2 l/m²97%1010,16,5 km/h (2 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) W (03:34)
Ochsenhausen, Siechberg632 m07:339,27,5 (00:21)9,2 (07:24)0,4 l/m²95%-3,2 km/h (1 Bft) SW16,2 km/h (3 Bft) SW (05:50)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m07:339,77,8 (00:30)9,7 (07:31)0,4 l/m²97%1010,58,0 km/h (2 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (05:38)
Opfenbach-Göritz561 m07:349,68,6 (00:53)9,7 (07:11)0,2 l/m²92%1006,20,0 km/h (0 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) S-SW (02:24)
Ostrach619 m07:309,97,9 (00:30)9,9 (06:40)3,0 l/m²94%1007,70,0 km/h (0 Bft) W11,3 km/h (2 Bft) W (04:10)
Peissenberg590 m07:349,19,1 (06:45)9,4 (03:47)0,0 l/m²94%1007,81,8 km/h (1 Bft) S4,7 km/h (1 Bft) O (04:25)
Ravensburg, Marktstraße463 m07:329,98,9 (01:23)9,9 (07:31)1,2 l/m²94%1010,10,0 km/h (0 Bft) S4,7 km/h (1 Bft) O-NO (00:10)
Ravensburg-Torkenweiler455 m07:339,98,8 (01:06)9,9 (07:31)0,4 l/m²96%1009,90,0 km/h (0 Bft) SO4,7 km/h (1 Bft) N (02:38)
Ravensburg-Weissenau426 m07:3410,39,2 (02:25)10,3 (07:32)0,8 l/m²90%1009,50,0 km/h (0 Bft) S-SO1,6 km/h (1 Bft) N (05:38)
Ravensburg-Wernsreute511 m07:309,48,4 (08:05)9,4 (14:15)0,6 l/m²96%1010,20,0 km/h (0 Bft) O-SO33,8 km/h (5 Bft) N (17:45)
Reichenbach an der Fils343 m07:308,68,2 (01:00)8,6 (05:40)2,0 l/m²81%1011,10,0 km/h (0 Bft) O-SO4,8 km/h (1 Bft) O (01:30)
Riedlingen530 m07:338,67,5 (00:39)8,6 (07:31)1,6 l/m²97%1015,34,8 km/h (1 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) W-SW (04:07)
Risstissen489 m07:308,98,2 (00:00)8,9 (07:15)0,0 l/m²96%1006,50,0 km/h (0 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N (01:55)
Rottweil-Hausen681 m07:348,88,7 (01:00)9,7 (04:30)1,2 l/m²91%1010,06,5 km/h (2 Bft) W-NW22,7 km/h (4 Bft) SW (04:53)
Sauldorf-Boll655 m07:348,36,8 (00:42)8,3 (07:32)1,2 l/m²98%1009,67,9 km/h (2 Bft) W-SW16,2 km/h (3 Bft) SW (04:12)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m07:348,46,9 (00:01)8,4 (07:01)0,5 l/m²99%0,06,4 km/h (2 Bft) NW13,0 km/h (3 Bft) O (04:14)
Schemmerhofen520 m07:359,17,7 (00:51)9,1 (07:33)1,8 l/m²97%1008,66,5 km/h (2 Bft) S-SW8,0 km/h (2 Bft) SW (07:29)
Schwendi546 m07:349,07,4 (00:36)9,0 (07:32)2,0 l/m²96%1008,81,4 km/h (1 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) W (04:44)
Schwörstadt304 m07:319,49,4 (07:29)10,7 (03:34)1,4 l/m²95%1010,90,0 km/h (0 Bft) SW3,2 km/h (1 Bft) SW (02:13)
Silbertal im Montafon (AT)884 m07:339,99,6 (05:16)10,3 (01:59)0,0 l/m²80%1009,40,0 km/h (0 Bft) W6,8 km/h (2 Bft) W (03:20)
Sirnach (CH)540 m07:3010,79,8 (08:05)10,7 (15:45)0,0 l/m²94%1010,64,8 km/h (1 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) O-NO (12:00)
Tettnang466 m07:3110,68,9 (00:37)10,6 (07:30)0,0 l/m²94%1008,40,0 km/h (0 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) O (00:14)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m07:3010,48,9 (08:00)10,4 (14:00)0,0 l/m²72%1007,50,0 km/h (0 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) W (11:22)
Trossingen (Realschule)718 m07:358,88,6 (00:14)9,6 (05:24)1,6 l/m²96%1009,76,5 km/h (2 Bft) N-NW16,2 km/h (3 Bft) W-NW (06:01)
Tuttlingen648 m07:339,37,8 (00:00)9,4 (06:52)0,0 l/m²95%1010,25,5 km/h (1 Bft) W8,2 km/h (2 Bft) NO (04:04)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m07:319,98,2 (00:24)10,2 (07:01)0,8 l/m²94%1009,81,4 km/h (1 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) S-SO (03:56)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m07:309,47,4 (08:00)9,7 (14:35)0,8 l/m²97%1008,00,0 km/h (0 Bft) N-NW8,0 km/h (2 Bft) O-NO (15:00)
Ummendorf547 m07:319,27,9 (02:31)9,2 (07:30)1,6 l/m²81%1010,91,4 km/h (1 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) W (06:00)
Ummendorf-Fischbach558 m07:359,48,0 (02:23)9,4 (07:33)0,8 l/m²77%1010,44,7 km/h (1 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) SW (05:35)
Waldburg, Truchsessenweg707 m07:359,57,9 (01:10)9,5 (07:33)0,4 l/m²97%1008,00,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (03:36)
Waldburg-Blaser666 m07:349,48,0 (01:01)9,4 (07:33)0,4 l/m²97%1008,013,0 km/h (3 Bft) W13,0 km/h (3 Bft) W-NW (07:25)
Waltenhofen im Allgäu720 m07:3011,68,9 (00:00)11,8 (05:45)0,0 l/m²93%1009,90,0 km/h (0 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) W (05:05)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m07:3211,610,4 (01:10)11,7 (07:30)0,0 l/m²48%1007,30,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (07:30)
Wangen, Südring548 m07:3110,69,5 (01:12)10,6 (07:29)0,0 l/m²95%1007,80,0 km/h (0 Bft) SW8,0 km/h (2 Bft) W-SW (00:07)
Wangen-Leupolz612 m07:329,98,9 (02:45)9,9 (07:31)0,2 l/m²97%1009,34,8 km/h (1 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) S-SW (02:36)
Warthausen-Birkenhard581 m07:358,67,2 (00:54)8,6 (07:33)2,2 l/m²98%1009,93,2 km/h (1 Bft) SW3,2 km/h (1 Bft) N (01:00)
Weingarten500 m07:3010,18,7 (00:15)10,1 (07:15)1,4 l/m²95%1010,40,0 km/h (0 Bft) SW6,4 km/h (2 Bft) S-SO (02:40)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m07:3310,49,2 (07:09)10,4 (07:31)0,2 l/m²95%1007,10,0 km/h (0 Bft) S-SO6,5 km/h (2 Bft) S-SW (07:19)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m07:308,76,3 (08:05)8,9 (15:05)2,0 l/m²98%0,00,0 km/h (0 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) O-NO (01:10)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 03.02.202405.02.2024 >


Niederschlagswerte vom 04.02.2024    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station01.02.02.02.03.02.04.02.05.02.06.02.07.02.Bemerkung 04.02.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße4,0-----2,033,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum8,5------8,5
Alberweiler Gartenstraße3,5-----2,544,0
Allmendingen Querqueviller Ring 64,0-----2,242,2
Altheim Bei den Birken 3-------44,5
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,80,2----6,059,5
Aulendorf Steinenbacher Weg 334,5-----2,546,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-4,0----2,844,4
Bachhagel Meisenweg 33,2-----5,056,5
Bad Krozingen Im Unteren Stollen4,0-0,0---0,148,1
Bad Saulgau Walserweg4,5-----1,546,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 125,80,2----3,061,3
Bad Schussenried Konradstraße4,50,2----1,544,7
Bad Schussenried Lortzingstrasse5,00,1----2,558,1
Bad Schussenried Klosterstraße5,0-----2,457,5
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse5,5-----1,557,1
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/15,0-----2,055,3
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 176,0-----1,553,8
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 73,5-----1,542,7
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2--------
Bad Waldsee Schwanenberg-4,0----2,046,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 18,00,0----2,0
+1,3/+8,3°C, vormittags Hochnebel, um die Mittagszeit sonnig, folgend [weiterlesen...]
24,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 5,5-----5,546,7
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 56,8-----4,150,6
Baienfurt Untere Bergstrasse 76,51,0----7,578,0
Berg-Kleintobel Kleintobel4,2-----8,060,6
Biberach Amriswilstrasse4,6-----1,550,2
Biberach Strölinweg-------45,5
Biberach Erlenweg-------24,5
Biberach Neue Heimat 54,00,5----1,026,5
Biberach Mittelbergstraße 94,5-----1,848,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.13,0-----1,038,8
Bierstetten Schloßbühl 64,5--0,4--2,052,1
Bühlertal Wolfinstraße 163,0----0,522,0101,5
Burgrieden Im Stellwinkel4,1-----1,835,8
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 95,7----6,0-47,7
Dürnau Dorfäckerweg 54,01,0----2,046,7
Eberhardzell Lilienweg4,2-0,0---1,443,7
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße4,9-----1,839,7
Ehingen Rosenstraße2,90,50,00,0--2,943,4
Ehingen Schillerstraße2,8-----2,035,2
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße5,30,00,00,00,00,02,550,4
Eichstegen Oberer Brühl5,50,00,00,0--2,3
Nebelnässe
58,6
Eislingen Albstraße 1255,80,10,00,0--9,8
Nieselregen
78,3
Erbach-Bach Hauptstraße 244,0------40,5
Erlenmoos Haldenweg 156,2-----3,146,8
Füramoos Hungersberg 12,17,0-----25,6
Grünkraut Kirchweg3,80,4----5,257,3
Gutenzell Kleinser Berg 15,5-----3,044,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 14,20,20,00,0--3,850,3
Herbertingen Drosselweg3,00,0----1,5
Bei kaltem Wind und 9 Grad Sonne und Wolken. Bestes Fasnetswetter.
41,7
Herbertingen Hirschstrasse2,5-----2,040,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-------48,1
Hohentengen Repperweiler3,0-----1,535,5
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 42,0------38,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6204,1-----7,062,6
Hüttisheim Ulmer Weg 2-------46,9
Illerkirchberg Mahdauweg 204,0-----1,437,3
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 126,0-----2,042,5
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 11,5-----5,545,7
Isny Am Dreifingerbach 3912,00,2----6,891,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20----5,52,0-62,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg4,01,0----2,053,1
Kirchberg Rosenstr. 76,00,5----2,739,3
Langenau Wasserstr. 54-13,00,50,0---3,057,0
Langenau Narzissenweg 12,5-----4,045,6
Langenau Edith-Stein-Straße3,50,1----2,544,1
Langenenslingen Schattenweiler Str. 181,70,2----3,9
Bodennebel
38,5
Leutkirch Nachtigallenweg 288,0-----4,555,4
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 24,00,2----1,534,6
Moosburg Käserweg 54,0-----2,0
Vielfach sonnig. Schwach windig. Trocken.
46,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 16,3-----2,740,6
Münsingen-Rietheim In der Lise 207,60,0----4,060,2
Neresheim Alfred-Delp-Straße 83,7-0,0---10,367,6
Oberdischingen Normannenstraße 74,0-----1,343,7
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 57,0-----1,044,0
Öpfingen Hauptstraße 994,3-----1,239,1
Ostrach Uhlandweg3,2-----3,427,2
Ostrach Schillerstraße 194,5-----1,054,1
Ostrach Denkmalweg 4,01,0----2,067,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 134,0-----1,035,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 45,00,0----2,038,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------47,7
Rangendingen Obere Gasse 10-------33,5
Ravensburg Bleicherstraße4,6-----7,059,4
Ravensburg Seestraße 4,0------61,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-------11,8
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25--------
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1424,00,2-----63,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a--------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse1,0-----1,4
+ 3,3 Grad, 95 % RF, weiss-blauer Himmel
35,2
Scheer Fliederweg3,0------42,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 145,0-----5,0
Viele Wolken, wenig Sonne, sehr windig bei milden Temperaturen.
58,5
Schemmerberg Drosselweg 97,0-----2,546,5
Schwendi Kreuzweg6,50,2----2,043,7
Schwörstadt Schulstrasse 196,0-----10,286,2
Ulm Eberhardtstraße 751,00,2----1,327,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 362,5-----1,745,1
Ummendorf Tulpenweg-0,30,0---1,531,5
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße5,0-----6,072,2
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,5-----1,236,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------70,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe1,5-----1,342,7
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße2,4----0,817,2100,0
Waldburg Kastanienweg11-8,5----7,556,8
Wangen-Bergerhöhe Berg 214,2-----7,282,7
Warthausen An der Schloßhalde 3,0-----1,338,5
Warthausen Schwabenwiesen 2,50,3----2,036,5
Warthausen-Barabein Barabein 203,0-----2,541,9
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße2,2-----4,2
Temperaturen + 1,9°C / + 12,9°C, Windböen O 12,9 km/h
37,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolfertschwenden Molkereiweg-------42,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 173,3-0,0---2,550,3

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung01.02.02.02.03.02.04.02.05.02.06.02.07.02.Bemerkung 04.02.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20262,20,8----23,3
Am Vormittag teilweise bewölkt, am Nachm. Sonne bei kaltem Westwind + [weiterlesen...]
105,9
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20264,4-----1,647,2
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025---5,0 k--1,044,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025---4,5--3,046,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20254,70,3----2,943,7
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20266,80,2----4,658,2
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20267,0-----4,647,9
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026-------17,6
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20254,0------47,0
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20253,0-----2,045,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20255,00,0----4,058,7
Seekirch Haldenberg 729.03.2025--3,0----31,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 04.02.2024

< 03.02.202405.02.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Ostrach
Denkmalweg
4,0 l/m²
2.Schemmerberg
Drosselweg 9
3,0 l/m²
3.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
3,0 l/m²
4.Eberhardzell
Lilienweg
2,6 l/m²
5.Hohentengen
Repperweiler
2,0 l/m²
6.Öpfingen
Hauptstraße 99
2,0 l/m²
7.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
1,7 l/m²
8.Herbertingen
Drosselweg
1,5 l/m²
9.Burgrieden
Im Stellwinkel
1,4 l/m²
10.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
1,0 l/m²
11.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
12.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
0,2 l/m²
13.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
0,2 l/m²
14.Wolfertschwenden
Molkereiweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.227.942
aktueller monat: 566.406
heute: 2.871
momentan online: 67
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 26.329
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried