Bodensee (Kressbronn): 13,9°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 11,4°C  
23.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m19:468,73,7 (00:24)12,1 (12:01)0,0 l/m²74%1013,017,7 km/h (3 Bft) SW48,3 km/h (6 Bft) W-SW (17:13)
Allmannsweiler625 m19:4810,42,3 (07:18)12,2 (13:24)0,0 l/m²69%1012,835,3 km/h (5 Bft) W48,3 km/h (6 Bft) W (19:27)
Allmendingen541 m19:4511,20,1 (04:25)12,4 (15:55)0,0 l/m²67%1013,030,6 km/h (5 Bft) W51,5 km/h (7 Bft) SW (18:00)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m19:4510,53,1 (05:50)11,7 (16:55)0,0 l/m²69%1012,618,8 km/h (3 Bft) W-SW30,3 km/h (5 Bft) W-SW (15:45)
Altshausen574 m19:459,7-0,1 (03:10)12,3 (13:36)0,0 l/m²61%1012,216,1 km/h (3 Bft) S-SW46,7 km/h (6 Bft) SW (16:00)
Amriswil (CH)430 m19:487,91,4 (03:21)14,8 (16:37)0,2 l/m²92%1010,93,2 km/h (1 Bft) SO19,4 km/h (3 Bft) O-SO (14:16)
Amstetten-Reutti663 m19:459,41,3 (04:50)12,2 (15:30)0,0 l/m²68%1012,441,8 km/h (6 Bft) S53,1 km/h (7 Bft) S-SO (18:35)
Amtzell564 m19:446,3-0,6 (03:46)12,9 (14:14)0,0 l/m²90%1016,20,0 km/h (0 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) S (14:25)
Amtzell-Grenis677 m19:4510,32,3 (05:45)12,1 (13:40)0,0 l/m²53%1015,424,1 km/h (4 Bft) W37,0 km/h (5 Bft) W-NW (14:30)
Apfeltrach620 m19:468,91,1 (04:26)12,9 (15:16)0,0 l/m²81%1015,00,0 km/h (0 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) SW (18:56)
Aulendorf570 m19:4510,61,1 (03:36)13,2 (16:05)0,0 l/m²68%1013,614,5 km/h (3 Bft) S-SW38,6 km/h (5 Bft) SW (16:06)
Bachhagel489 m19:4810,4-1,4 (03:55)12,0 (17:22)0,0 l/m²75%1015,525,9 km/h (4 Bft) SW37,1 km/h (5 Bft) S-SW (18:14)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m19:4810,80,9 (06:47)11,9 (16:09)0,0 l/m²63%1013,050,0 km/h (7 Bft) S67,7 km/h (8 Bft) SW (16:00)
Bad Krozingen233 m19:4510,25,4 (03:55)15,7 (13:35)0,6 l/m²83%1015,915,6 km/h (3 Bft) O-SO39,8 km/h (6 Bft) S (16:50)
Bad Krozingen-Hausen199 m19:4510,84,8 (02:05)15,7 (13:35)0,4 l/m²79%1015,034,7 km/h (5 Bft) W-SW54,8 km/h (7 Bft) S (16:15)
Bad Krozingen-Tunsel229 m19:4010,25,1 (02:10)15,7 (11:10)1,6 l/m²83%1014,630,6 km/h (5 Bft) W-SW71,4 km/h (8 Bft) S (16:05)
Bad Saulgau595 m19:4510,61,7 (04:00)13,3 (13:40)0,0 l/m²64%1012,228,8 km/h (5 Bft) W40,3 km/h (6 Bft) W-NW (17:07)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m19:4410,70,2 (04:20)12,8 (13:48)0,0 l/m²67%1014,4- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m19:4410,71,9 (04:36)12,1 (13:52)0,0 l/m²67%1016,813,0 km/h (3 Bft) W58,0 km/h (7 Bft) W (16:53)
Bad Schussenried572 m19:4511,01,5 (03:20)13,3 (16:05)0,0 l/m²75%1014,919,3 km/h (3 Bft) S-SO45,1 km/h (6 Bft) S-SO (16:20)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m19:4510,00,8 (04:18)12,7 (16:08)0,0 l/m²72%1014,324,1 km/h (4 Bft) N-NO64,4 km/h (8 Bft) S (16:16)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m19:4810,32,8 (07:59)12,4 (13:21)0,0 l/m²65%1014,627,4 km/h (4 Bft) SW48,3 km/h (6 Bft) W-SW (15:51)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m19:4710,60,9 (05:27)12,3 (16:16)0,0 l/m²67%1014,117,6 km/h (3 Bft) N40,3 km/h (6 Bft) O-SO (16:02)
Bad Wurzach-Seibranz737 m19:468,7-1,6 (03:28)12,8 (14:00)0,0 l/m²75%1014,338,5 km/h (5 Bft) W-SW40,3 km/h (6 Bft) SW (19:39)
Badenweiler350 m19:439,77,4 (00:00)14,7 (08:43)0,6 l/m²76%1015,543,2 km/h (6 Bft) SW49,9 km/h (7 Bft) NO (19:19)
Baindt462 m19:4810,90,9 (04:22)14,1 (13:27)0,0 l/m²72%1015,56,5 km/h (2 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) W (16:13)
Balzheim-Unterbalzheim529 m19:4410,31,6 (04:52)14,0 (16:58)0,0 l/m²74%1012,39,4 km/h (2 Bft) SW25,6 km/h (4 Bft) S (16:38)
Bergatreute615 m19:4510,53,5 (04:10)13,4 (13:45)0,0 l/m²75%789,911,3 km/h (2 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (17:40)
Biberach (Riss), Boehringer533 m20:4011,42,0 (06:00)14,0 (14:40)0,0 l/m²61%1014,512,6 km/h (3 Bft) N42,8 km/h (6 Bft) N (17:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m19:4810,42,3 (07:46)13,0 (13:52)0,0 l/m²66%1015,235,3 km/h (5 Bft) SO51,5 km/h (7 Bft) SO (17:08)
Biberach (Riss), Lindele606 m19:4510,31,9 (04:24)12,8 (16:24)0,0 l/m²41%1015,616,9 km/h (3 Bft) W-SW34,2 km/h (5 Bft) W (16:36)
Biberach (Riss), Wolfental547 m19:4710,2-0,6 (04:56)13,2 (13:34)0,0 l/m²71%1014,315,5 km/h (3 Bft) NO39,2 km/h (6 Bft) O-SO (16:18)
Biberach-Mettenberg605 m19:4510,32,1 (05:30)13,7 (16:31)0,0 l/m²67%1009,824,1 km/h (4 Bft) SW28,8 km/h (5 Bft) W (19:35)
Biberach-Rissegg585 m19:4510,31,1 (05:02)13,3 (13:49)0,0 l/m²69%1014,730,6 km/h (5 Bft) S-SW40,2 km/h (6 Bft) SW (16:53)
Biberach-Stafflangen594 m19:4710,71,5 (04:04)12,3 (16:21)0,0 l/m²64%1016,942,8 km/h (6 Bft) N-NO49,7 km/h (6 Bft) SO (16:09)
Burgrieden523 m19:4510,51,3 (05:10)12,6 (16:35)0,2 l/m²67%1012,80,0 km/h (0 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) S-SO (13:30)
Burgrieden-Hochstetten510 m19:4510,70,7 (02:35)13,1 (16:30)0,2 l/m²71%1013,419,3 km/h (3 Bft) W-SW37,0 km/h (5 Bft) W-SW (16:20)
Dunningen666 m19:449,33,1 (03:52)13,7 (14:02)0,0 l/m²73%1013,830,6 km/h (5 Bft) S-SW50,0 km/h (7 Bft) W-SW (14:25)
Dunningen-Seedorf673 m19:488,93,3 (03:14)12,8 (14:02)0,0 l/m²74%1012,425,9 km/h (4 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) W-SW (18:50)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m19:469,92,3 (07:00)13,6 (13:42)0,0 l/m²69%1015,820,9 km/h (4 Bft) W-SW37,0 km/h (5 Bft) W-SW (16:21)
Ebersbach579 m19:4510,60,0 (05:10)12,3 (13:50)0,2 l/m²70%1014,70,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m19:4810,31,2 (05:32)12,0 (16:07)0,0 l/m²67%1014,30,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) N-NW (19:47)
Ebersbach-Menzenweiler661 m19:4710,04,2 (04:24)11,7 (13:58)0,0 l/m²71%1014,135,3 km/h (5 Bft) SW56,2 km/h (7 Bft) SW (16:09)
Ehingen-Tiefenhülen756 m19:438,80,9 (04:58)11,7 (15:08)0,0 l/m²71%1015,26,4 km/h (2 Bft) SW24,8 km/h (4 Bft) NO (15:08)
Erlenmoos645 m19:489,84,1 (04:49)13,4 (13:49)0,0 l/m²80%1013,125,9 km/h (4 Bft) W-SW41,8 km/h (6 Bft) SW (16:48)
Erolzheim555 m19:4510,70,9 (04:27)13,3 (14:46)0,0 l/m²70%1013,7- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m19:459,80,6 (04:44)13,1 (14:42)0,0 l/m²75%1014,89,7 km/h (2 Bft) SW43,6 km/h (6 Bft) W (17:22)
Ertingen569 m19:459,90,7 (06:00)12,5 (13:20)0,0 l/m²69%1013,56,4 km/h (2 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) S-SO (15:25)
Geislingen (Steige)462 m19:3011,93,3 (03:40)13,9 (15:30)0,0 l/m²56%1011,10,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (01:00)
Günzburg443 m19:4511,71,9 (04:40)13,3 (17:15)0,0 l/m²65%1010,60,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m19:4610,30,3 (04:38)13,4 (13:54)0,0 l/m²71%1016,017,6 km/h (3 Bft) SW40,3 km/h (6 Bft) SW (16:42)
Herbertingen580 m19:4810,20,3 (03:43)12,9 (13:23)0,0 l/m²67%1014,030,6 km/h (5 Bft) W-NW51,5 km/h (7 Bft) W-SW (16:10)
Herbertingen-Marbach576 m19:4510,40,0 (04:12)13,1 (13:19)0,0 l/m²66%1014,425,9 km/h (4 Bft) S-SW46,8 km/h (6 Bft) W-SW (15:28)
Herretshofen607 m19:4510,12,1 (05:05)13,2 (14:35)0,0 l/m²72%1015,330,6 km/h (5 Bft) W38,6 km/h (5 Bft) SW (18:00)
Hochdorf-Appendorf537 m19:489,3-1,6 (04:08)14,0 (13:37)0,2 l/m²76%1011,532,4 km/h (5 Bft) S-SW52,9 km/h (7 Bft) SW (16:15)
Hochdorf-Busenberg660 m19:459,82,2 (03:45)13,4 (13:39)0,0 l/m²73%1014,427,4 km/h (4 Bft) W48,3 km/h (6 Bft) W-NW (16:22)
Höchsten802 m19:448,34,2 (04:38)10,3 (13:00)0,0 l/m²75%1011,732,2 km/h (5 Bft) S-SW45,1 km/h (6 Bft) SO (17:16)
Hohenfels654 m19:009,59,3 (19:00)10,2 (18:00)0,0 l/m²67%0,06,7 km/h (2 Bft) N6,7 km/h (2 Bft) N (19:00)
Horgenzell618 m19:459,74,4 (03:45)11,2 (13:05)0,0 l/m²74%1014,30,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m19:447,50,4 (03:05)10,7 (14:17)0,4 l/m²75%1010,2- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m19:468,61,2 (03:33)11,2 (16:02)0,0 l/m²73%1020,438,5 km/h (5 Bft) S-SW51,5 km/h (7 Bft) S-SW (14:36)
Isny, Am Dreifingerbach695 m19:456,8-0,5 (02:05)14,7 (13:55)0,2 l/m²87%1014,41,6 km/h (1 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) W-NW (17:20)
Isny, Weidachweg706 m19:457,70,2 (04:30)15,1 (14:00)0,0 l/m²82%1016,86,4 km/h (2 Bft) N35,4 km/h (5 Bft) N (15:05)
Kappel-Grafenhausen163 m19:4811,55,8 (05:35)15,4 (14:11)0,4 l/m²78%1013,729,2 km/h (5 Bft) S-SW59,8 km/h (7 Bft) S-SW (16:58)
Kempten-Rothkreuz746 m19:407,5-0,3 (03:50)12,6 (15:20)0,0 l/m²88%1015,70,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m19:4610,70,9 (04:23)13,5 (16:45)0,0 l/m²72%1015,322,7 km/h (4 Bft) S-SW38,6 km/h (5 Bft) W (17:25)
Kisslegg-Staibshof709 m19:459,23,0 (05:20)12,5 (14:15)0,0 l/m²78%1014,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m19:489,90,3 (04:50)11,5 (16:42)0,0 l/m²68%1013,146,8 km/h (6 Bft) S61,2 km/h (7 Bft) W (18:29)
Kressbronn398 m19:4811,05,8 (00:00)12,8 (13:58)0,0 l/m²84%1013,516,1 km/h (3 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) S-SW (00:42)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m19:475,82,1 (00:20)8,6 (16:06)0,0 l/m²74%1014,10,0 km/h (0 Bft) S29,2 km/h (5 Bft) S-SW (07:22)
Laupheim500 m19:4811,31,2 (04:59)13,1 (16:36)0,0 l/m²66%1012,132,2 km/h (5 Bft) N46,8 km/h (6 Bft) W-SW (16:31)
Lindau-Insel420 m19:4511,44,8 (05:50)14,8 (14:15)0,0 l/m²83%1013,94,8 km/h (1 Bft) S-SO27,4 km/h (4 Bft) W (14:45)
Lorch342 m19:4713,22,7 (04:12)15,9 (15:08)0,0 l/m²58%1011,728,8 km/h (5 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) S (16:37)
Mainburg-Hallertau430 m18:308,11,0 (06:15)8,8 (16:15)0,2 l/m²87%1014,65,1 km/h (1 Bft) SO27,3 km/h (4 Bft) W (17:20)
Maselheim543 m19:4610,71,1 (06:22)13,4 (14:03)0,0 l/m²68%1013,335,4 km/h (5 Bft) W-SW45,1 km/h (6 Bft) SO (16:56)
Meßstetten941 m19:427,03,6 (02:42)9,6 (14:42)0,0 l/m²78%1012,60,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m19:4811,01,1 (05:24)13,4 (13:53)0,0 l/m²66%1014,830,6 km/h (5 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) W-SW (16:33)
Mindelheim604 m19:4010,41,4 (04:10)13,8 (14:20)0,0 l/m²72%1013,711,3 km/h (2 Bft) S32,2 km/h (5 Bft) NW (16:20)
Mittelbiberach577 m19:4510,40,5 (04:12)13,0 (16:18)0,0 l/m²66%1014,720,9 km/h (4 Bft) SW45,0 km/h (6 Bft) W (16:29)
Mittelbiberach-Reute554 m19:4410,0-0,5 (03:57)14,0 (13:33)0,0 l/m²79%0,03,5 km/h (1 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) NO (14:28)
Müllheim, Industriegebiet230 m19:459,16,0 (00:11)15,5 (12:54)1,8 l/m²87%1015,643,9 km/h (6 Bft) SW62,3 km/h (8 Bft) SW (17:04)
Müllheim, Segelflugplatz290 m19:448,86,7 (04:53)15,3 (07:51)0,5 l/m²89%1015,753,3 km/h (7 Bft) SW55,1 km/h (7 Bft) S (13:46)
Neresheim552 m19:0010,64,3 (11:00)11,0 (18:00)0,0 l/m²66%1050,021,6 km/h (4 Bft) SW31,0 km/h (5 Bft) S-SW (17:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m19:4810,23,7 (02:17)22,6 (02:03)1,2 l/m²71%1014,237,3 km/h (5 Bft) SW47,7 km/h (6 Bft) SW (19:15)
Neukirch570 m19:459,92,0 (03:58)13,1 (14:10)0,0 l/m²81%1014,10,0 km/h (0 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) S (13:46)
Oberstadion513 m19:4410,7-0,1 (05:07)12,5 (15:43)0,0 l/m²67%1014,416,2 km/h (3 Bft) S-SW46,8 km/h (6 Bft) W (15:53)
Ochsenhausen, Siechberg632 m19:419,83,3 (05:08)13,2 (13:57)0,0 l/m²72%-14,4 km/h (3 Bft) W-SW35,3 km/h (5 Bft) SW (17:06)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m19:4510,41,4 (04:47)14,0 (13:49)0,0 l/m²73%1014,829,0 km/h (5 Bft) S37,1 km/h (5 Bft) W (17:20)
Opfenbach-Göritz561 m19:478,10,9 (04:01)13,1 (13:26)0,0 l/m²84%1012,40,0 km/h (0 Bft) S-SW17,6 km/h (3 Bft) W-NW (14:41)
Ostrach619 m19:4510,80,6 (03:50)14,4 (13:00)0,0 l/m²64%1012,529,0 km/h (5 Bft) SW43,5 km/h (6 Bft) S-SW (17:00)
Peissenberg590 m19:4610,3-1,4 (04:29)13,4 (16:08)0,0 l/m²75%1013,60,0 km/h (0 Bft) S14,4 km/h (3 Bft) N (17:05)
Ravensburg, Marktstraße463 m19:4510,42,3 (06:14)14,0 (13:35)0,0 l/m²75%1015,34,8 km/h (1 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:30)
Ravensburg-Torkenweiler455 m19:4610,91,8 (04:23)13,6 (13:26)0,0 l/m²75%1015,13,2 km/h (1 Bft) SO16,2 km/h (3 Bft) NW (11:45)
Ravensburg-Weissenau426 m19:459,82,1 (04:06)14,3 (13:27)0,2 l/m²80%1014,80,0 km/h (0 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) SW (13:51)
Ravensburg-Wernsreute511 m19:4510,51,2 (04:05)12,3 (16:55)0,0 l/m²77%1015,311,3 km/h (2 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (14:15)
Reichenbach an der Fils343 m19:4512,93,4 (03:45)16,8 (14:55)0,2 l/m²63%1012,627,4 km/h (4 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) SW (15:00)
Riedlingen530 m19:4510,60,7 (04:37)12,2 (15:35)0,0 l/m²68%1019,416,2 km/h (3 Bft) W-SW43,6 km/h (6 Bft) W (16:09)
Risstissen489 m19:4511,71,6 (05:15)13,3 (16:40)0,0 l/m²67%1010,317,7 km/h (3 Bft) S-SW37,0 km/h (5 Bft) N (16:30)
Rottweil-Hausen681 m19:448,93,0 (03:26)11,9 (15:08)0,0 l/m²75%1013,935,3 km/h (5 Bft) SW51,5 km/h (7 Bft) SW (15:31)
Sauldorf-Boll655 m19:459,60,4 (04:04)10,6 (16:57)0,4 l/m²72%1014,161,2 km/h (7 Bft) W-SW61,2 km/h (7 Bft) W-SW (19:43)
Schemmerhofen520 m19:4711,61,5 (05:20)13,4 (16:25)0,0 l/m²65%1012,532,0 km/h (5 Bft) W-SW50,0 km/h (7 Bft) W-SW (16:29)
Schwendi546 m19:4810,60,9 (05:00)13,2 (16:40)0,0 l/m²68%1012,922,7 km/h (4 Bft) W43,6 km/h (6 Bft) W-SW (17:17)
Schwörstadt304 m19:4611,23,4 (03:39)13,5 (15:48)0,2 l/m²66%1016,524,1 km/h (4 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) W (17:24)
Silbertal im Montafon (AT)884 m19:478,80,9 (02:47)11,8 (15:06)0,0 l/m²82%1014,710,1 km/h (2 Bft) O20,5 km/h (4 Bft) W-NW (07:13)
Sirnach (CH)540 m19:4511,22,2 (03:30)13,7 (16:20)0,0 l/m²67%1016,943,5 km/h (6 Bft) W-SW53,1 km/h (7 Bft) SW (19:35)
Tettnang466 m19:4710,34,7 (06:18)13,5 (17:04)0,0 l/m²80%1013,53,2 km/h (1 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (11:47)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m19:4610,84,2 (06:24)13,1 (17:10)0,0 l/m²77%1012,80,0 km/h (0 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) W-SW (11:54)
Trossingen (Realschule)718 m19:458,33,7 (01:20)10,8 (16:09)0,0 l/m²76%1013,928,8 km/h (5 Bft) S50,0 km/h (7 Bft) S (17:46)
Tuttlingen648 m19:448,90,7 (04:15)10,8 (16:27)0,0 l/m²70%1013,919,5 km/h (3 Bft) S38,5 km/h (5 Bft) SW (17:10)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m19:469,70,4 (02:27)11,6 (16:25)0,0 l/m²69%1014,935,4 km/h (5 Bft) S-SW54,7 km/h (7 Bft) S-SO (16:17)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m19:458,90,6 (03:15)10,9 (15:50)0,4 l/m²75%1013,219,3 km/h (3 Bft) SW43,5 km/h (6 Bft) W (17:10)
Ummendorf547 m19:479,70,9 (04:49)13,9 (14:02)0,0 l/m²57%1015,419,3 km/h (3 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) SW (16:13)
Ummendorf-Fischbach558 m19:449,90,7 (04:32)14,1 (13:46)0,0 l/m²56%1014,914,4 km/h (3 Bft) S-SW37,0 km/h (5 Bft) SW (16:26)
Waldburg, Truchsessenweg707 m19:489,72,7 (04:47)12,3 (14:12)0,0 l/m²74%1013,90,0 km/h (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (14:20)
Waldburg-Blaser666 m19:489,72,7 (04:44)12,4 (13:37)0,0 l/m²74%1013,524,1 km/h (4 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) W-NW (18:00)
Waltenhofen im Allgäu720 m19:408,6-0,3 (04:00)14,8 (14:30)0,0 l/m²82%1017,13,2 km/h (1 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (15:25)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m19:469,72,2 (04:10)14,4 (13:42)0,0 l/m²71%1013,20,0 km/h (0 Bft) W-SW22,7 km/h (4 Bft) SW (14:35)
Wangen, Südring548 m19:469,01,7 (04:25)13,9 (14:24)0,0 l/m²85%1013,70,0 km/h (0 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (14:37)
Wangen-Leupolz612 m19:459,3-0,5 (04:01)13,1 (14:32)0,2 l/m²79%1015,514,4 km/h (3 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (14:35)
Warthausen-Birkenhard581 m19:4710,31,8 (04:17)12,3 (16:21)0,0 l/m²66%1013,2- (0 Bft) N6,8 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Weingarten500 m19:4510,82,1 (04:10)13,9 (13:35)0,0 l/m²73%1015,814,5 km/h (3 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W (14:05)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m19:4411,51,5 (19:26)14,4 (19:42)0,0 l/m²73%1012,26,5 km/h (2 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) S-SO (19:31)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m19:458,32,1 (01:55)1.475,6 (16:25)0,0 l/m²73%0,00,0 km/h (0 Bft) O25,7 km/h (4 Bft) N (15:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 03.02.202405.02.2024 >


Niederschlagswerte vom 04.02.2024    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station01.02.02.02.03.02.04.02.05.02.06.02.07.02.Bemerkung 04.02.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße4,0-----2,033,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum8,5------8,5
Alberweiler Gartenstraße3,5-----2,544,0
Allmendingen Querqueviller Ring 64,0-----2,242,2
Altheim Bei den Birken 3-------44,5
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,80,2----6,059,5
Aulendorf Steinenbacher Weg 334,5-----2,546,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-4,0----2,844,4
Bachhagel Meisenweg 33,2-----5,056,5
Bad Krozingen Im Unteren Stollen4,0-0,0---0,148,1
Bad Saulgau Walserweg4,5-----1,546,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 125,80,2----3,061,3
Bad Schussenried Konradstraße4,50,2----1,544,7
Bad Schussenried Lortzingstrasse5,00,1----2,558,1
Bad Schussenried Klosterstraße5,0-----2,457,5
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse5,5-----1,557,1
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/15,0-----2,055,3
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 176,0-----1,553,8
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 73,5-----1,542,7
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2--------
Bad Waldsee Schwanenberg-4,0----2,046,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 18,00,0----2,0
+1,3/+8,3°C, vormittags Hochnebel, um die Mittagszeit sonnig, folgend [weiterlesen...]
24,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 5,5-----5,546,7
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 56,8-----4,150,6
Baienfurt Untere Bergstrasse 76,51,0----7,578,0
Berg-Kleintobel Kleintobel4,2-----8,060,6
Biberach Amriswilstrasse4,6-----1,550,2
Biberach Strölinweg-------45,5
Biberach Erlenweg-------24,5
Biberach Neue Heimat 54,00,5----1,026,5
Biberach Mittelbergstraße 94,5-----1,848,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.13,0-----1,038,8
Bierstetten Schloßbühl 64,5--0,4--2,052,1
Bühlertal Wolfinstraße 163,0----0,522,0101,5
Burgrieden Im Stellwinkel4,1-----1,835,8
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 95,7----6,0-47,7
Dürnau Dorfäckerweg 54,01,0----2,046,7
Eberhardzell Lilienweg4,2-0,0---1,443,7
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße4,9-----1,839,7
Ehingen Rosenstraße2,90,50,00,0--2,943,4
Ehingen Schillerstraße2,8-----2,035,2
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße5,30,00,00,00,00,02,550,4
Eichstegen Oberer Brühl5,50,00,00,0--2,3
Nebelnässe
58,6
Eislingen Albstraße 1255,80,10,00,0--9,8
Nieselregen
78,3
Erbach-Bach Hauptstraße 244,0------40,5
Erlenmoos Haldenweg 156,2-----3,146,8
Füramoos Hungersberg 12,17,0-----25,6
Grünkraut Kirchweg3,80,4----5,257,3
Gutenzell Kleinser Berg 15,5-----3,044,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 14,20,20,00,0--3,850,3
Herbertingen Drosselweg3,00,0----1,5
Bei kaltem Wind und 9 Grad Sonne und Wolken. Bestes Fasnetswetter.
41,7
Herbertingen Hirschstrasse2,5-----2,040,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-------48,1
Hohentengen Repperweiler3,0-----1,535,5
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 42,0------38,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6204,1-----7,062,6
Hüttisheim Ulmer Weg 2-------46,9
Illerkirchberg Mahdauweg 204,0-----1,437,3
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 126,0-----2,042,5
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 11,5-----5,545,7
Isny Am Dreifingerbach 3912,00,2----6,891,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20----5,52,0-62,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg4,01,0----2,053,1
Kirchberg Rosenstr. 76,00,5----2,739,3
Langenau Wasserstr. 54-13,00,50,0---3,057,0
Langenau Narzissenweg 12,5-----4,045,6
Langenau Edith-Stein-Straße3,50,1----2,544,1
Langenenslingen Schattenweiler Str. 181,70,2----3,9
Bodennebel
38,5
Leutkirch Nachtigallenweg 288,0-----4,555,4
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 24,00,2----1,534,6
Moosburg Käserweg 54,0-----2,0
Vielfach sonnig. Schwach windig. Trocken.
46,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 16,3-----2,740,6
Münsingen-Rietheim In der Lise 207,60,0----4,060,2
Neresheim Alfred-Delp-Straße 83,7-0,0---10,367,6
Oberdischingen Normannenstraße 74,0-----1,343,7
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 57,0-----1,044,0
Öpfingen Hauptstraße 994,3-----1,239,1
Ostrach Uhlandweg3,2-----3,427,2
Ostrach Schillerstraße 194,5-----1,054,1
Ostrach Denkmalweg 4,01,0----2,067,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 134,0-----1,035,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 45,00,0----2,038,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------47,7
Rangendingen Obere Gasse 10-------33,5
Ravensburg Bleicherstraße4,6-----7,059,4
Ravensburg Seestraße 4,0------61,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-------11,8
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25--------
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1424,00,2-----63,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a--------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse1,0-----1,4
+ 3,3 Grad, 95 % RF, weiss-blauer Himmel
35,2
Scheer Fliederweg3,0------42,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 145,0-----5,0
Viele Wolken, wenig Sonne, sehr windig bei milden Temperaturen.
58,5
Schemmerberg Drosselweg 97,0-----2,546,5
Schwendi Kreuzweg6,50,2----2,043,7
Schwörstadt Schulstrasse 196,0-----10,286,2
Ulm Eberhardtstraße 751,00,2----1,327,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 362,5-----1,745,1
Ummendorf Tulpenweg-0,30,0---1,531,5
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße5,0-----6,072,2
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,5-----1,236,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------70,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe1,5-----1,342,7
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße2,4----0,817,2100,0
Waldburg Kastanienweg11-8,5----7,556,8
Wangen-Bergerhöhe Berg 214,2-----7,282,7
Warthausen An der Schloßhalde 3,0-----1,338,5
Warthausen Schwabenwiesen 2,50,3----2,036,5
Warthausen-Barabein Barabein 203,0-----2,541,9
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße2,2-----4,2
Temperaturen + 1,9°C / + 12,9°C, Windböen O 12,9 km/h
37,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolfertschwenden Molkereiweg-------42,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 173,3-0,0---2,550,3

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung01.02.02.02.03.02.04.02.05.02.06.02.07.02.Bemerkung 04.02.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20262,20,8----23,3
Am Vormittag teilweise bewölkt, am Nachm. Sonne bei kaltem Westwind + [weiterlesen...]
105,9
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20264,4-----1,647,2
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025---5,0 k--1,044,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025---4,5--3,046,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20254,70,3----2,943,7
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20266,80,2----4,658,2
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20267,0-----4,647,9
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026-------17,6
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20254,0------47,0
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20253,0-----2,045,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20255,00,0----4,058,7
Seekirch Haldenberg 729.03.2025--3,0----31,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 04.02.2024

< 03.02.202405.02.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Do. 8.30 Uhr - Fr. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Warthausen-Barabein
Barabein 20
1,0 l/m²
2.Grünkraut
Kirchweg
1,0 l/m²
3.Eberhardzell
Lilienweg
1,0 l/m²
4.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
0,5 l/m²
5.Füramoos
Hungersberg 1
0,3 l/m²
6.Dürnau
Dorfäckerweg 5
0,2 l/m²
7.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
0,2 l/m²
8.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
0,1 l/m²
9.Ulm
Eberhardtstraße 75
0,1 l/m²
10.Schwendi
Kreuzweg
0,0 l/m²
11.Ehingen-Tiefenhülen
Sondernacherstraße
0,0 l/m²
12.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
0,0 l/m²
13.Inzigkofen
Butzenweg 1
0,0 l/m²
14.Ehingen
Rosenstraße
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.306.021
aktueller monat: 644.485
heute: 20.768
momentan online: 51
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 30.233
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried