Bodensee (Kressbronn): 13,3°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 11,4°C  
29.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m04:01-1,1-1,3 (03:36)0,4 (13:23)0,0 l/m²95%1028,50,0 km/h (0 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) W-NW (12:48)
Allmannsweiler625 m04:03-- (-)9,2 (01:00)--1027,1- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Allmendingen541 m04:000,30,3 (03:40)1,6 (15:10)0,0 l/m²92%1029,00,0 km/h (0 Bft) N-NO16,1 km/h (3 Bft) W (10:20)
Altshausen574 m04:001,10,9 (01:34)1,6 (00:00)0,0 l/m²84%1026,50,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) S-SO (00:00)
Amriswil (CH)430 m04:014,34,3 (03:57)8,4 (00:00)0,0 l/m²99%1023,60,0 km/h (0 Bft) W4,7 km/h (1 Bft) N (00:04)
Amstetten-Reutti663 m04:001,21,2 (04:00)3,1 (14:55)0,2 l/m²91%1029,34,8 km/h (1 Bft) W-NW38,6 km/h (5 Bft) W (08:20)
Amtzell564 m04:024,44,3 (03:56)5,2 (02:31)0,2 l/m²96%1029,36,5 km/h (2 Bft) W-NW16,2 km/h (3 Bft) NW (02:01)
Amtzell-Grenis677 m04:004,74,3 (01:15)4,8 (00:00)0,0 l/m²62%1029,18,0 km/h (2 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) NO (03:10)
Aulendorf570 m04:002,31,7 (02:44)3,4 (00:00)0,0 l/m²95%1028,01,6 km/h (1 Bft) N-NO6,4 km/h (2 Bft) NO (03:20)
Bachhagel489 m04:04-0,9-1,1 (03:27)1,3 (00:09)0,0 l/m²96%1032,60,0 km/h (0 Bft) W-NW3,2 km/h (1 Bft) W-NW (02:33)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m04:041,20,4 (01:52)1,6 (00:27)0,2 l/m²97%1028,10,0 km/h (0 Bft) W-NW6,5 km/h (2 Bft) W-SW (02:15)
Bad Krozingen233 m04:003,53,4 (03:45)5,1 (14:15)0,0 l/m²94%1029,10,0 km/h (0 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) NO (14:15)
Bad Krozingen-Hausen199 m04:002,62,4 (04:00)6,6 (13:50)0,0 l/m²92%1028,60,0 km/h (0 Bft) N-NW25,6 km/h (4 Bft) NO (05:55)
Bad Krozingen-Tunsel229 m04:001,91,6 (03:25)4,6 (14:25)0,2 l/m²94%1027,80,0 km/h (0 Bft) W32,3 km/h (5 Bft) O (06:05)
Bad Saulgau595 m04:041,30,4 (02:39)2,2 (00:08)0,0 l/m²94%1027,20,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (04:03)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m04:030,60,1 (02:55)1,1 (00:18)0,0 l/m²94%1029,4- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m04:000,30,3 (03:58)2,7 (00:26)0,0 l/m²94%1031,0- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Bad Schussenried572 m04:002,62,5 (02:15)3,7 (00:00)0,0 l/m²98%1029,68,0 km/h (2 Bft) NW8,0 km/h (2 Bft) NW (04:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m04:03-- (-)8,7 (01:00)--1028,67,9 km/h (2 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) N (03:52)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m04:023,13,1 (04:00)4,2 (00:09)0,0 l/m²93%1029,31,4 km/h (1 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) N (02:46)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m04:00-0,4-0,6 (03:52)1,3 (00:02)0,0 l/m²94%1029,33,2 km/h (1 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N-NO (02:24)
Bad Wurzach-Seibranz737 m04:002,90,9 (00:58)2,9 (03:58)0,0 l/m²95%1028,39,7 km/h (2 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) O-NO (02:44)
Badenweiler350 m03:544,14,0 (03:25)5,4 (00:01)0,0 l/m²90%1028,82,8 km/h (1 Bft) O5,5 km/h (1 Bft) O (00:05)
Baindt462 m04:041,81,8 (04:02)4,8 (00:03)0,0 l/m²94%1029,70,0 km/h (0 Bft) N-NO3,2 km/h (1 Bft) N-NO (00:13)
Balzheim-Unterbalzheim529 m03:540,60,4 (03:39)1,7 (00:03)0,0 l/m²99%1027,20,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:03)
Bergatreute615 m04:003,73,3 (00:05)4,3 (00:45)0,2 l/m²98%821,50,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m05:001,41,2 (05:00)4,6 (00:00)0,0 l/m²100%1029,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (05:00)
Biberach (Riss), Hölzle600 m04:042,82,3 (02:14)3,4 (02:39)0,2 l/m²93%1030,00,0 km/h (0 Bft) SW6,5 km/h (2 Bft) W-SW (02:27)
Biberach (Riss), Lindele606 m04:003,12,2 (00:22)4,2 (01:11)0,2 l/m²64%1031,15,0 km/h (1 Bft) N5,0 km/h (1 Bft) N (03:59)
Biberach (Riss), Wolfental547 m04:020,30,1 (02:53)2,5 (00:02)0,2 l/m²93%1030,80,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (04:01)
Biberach-Mettenberg605 m04:041,41,3 (04:02)2,1 (01:47)0,0 l/m²93%1025,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) S (04:02)
Biberach-Rissegg585 m04:040,60,3 (02:41)1,7 (00:02)0,0 l/m²96%1029,50,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W (04:03)
Biberach-Stafflangen594 m04:040,60,2 (03:27)1,9 (00:01)0,0 l/m²89%1033,30,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (04:02)
Burgrieden523 m04:000,40,4 (03:55)2,1 (00:00)0,2 l/m²90%1028,60,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m04:000,30,2 (03:45)1,4 (15:35)0,2 l/m²93%1029,30,0 km/h (0 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) N-NW (10:35)
Dunningen666 m04:02-0,6-0,6 (04:00)1,2 (00:04)0,0 l/m²91%1029,80,0 km/h (0 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (03:24)
Dunningen-Seedorf673 m04:01-1,1-1,2 (03:59)0,6 (00:05)0,0 l/m²94%1028,80,0 km/h (0 Bft) S-SW1,6 km/h (1 Bft) S-SW (03:18)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m04:040,60,4 (03:58)2,2 (02:30)0,0 l/m²91%1030,40,0 km/h (0 Bft) N-NW4,8 km/h (1 Bft) N (02:24)
Ebersbach579 m04:002,21,5 (00:05)2,5 (00:55)0,2 l/m²93%1029,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Ebersbach-Boos605 m04:023,91,3 (03:01)3,9 (04:01)0,0 l/m²98%1029,00,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NW (04:01)
Ebersbach-Menzenweiler661 m04:004,64,6 (03:59)6,2 (00:11)0,2 l/m²97%1028,616,2 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (02:30)
Ehingen-Tiefenhülen756 m03:533,03,0 (03:49)3,9 (00:04)0,3 l/m²94%1029,50,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NW (00:00)
Erlenmoos645 m04:042,72,7 (04:03)4,8 (02:42)0,0 l/m²97%1028,30,0 km/h (0 Bft) N-NO4,8 km/h (1 Bft) N-NO (01:17)
Erolzheim555 m04:001,10,9 (01:04)1,7 (00:35)0,0 l/m²97%1029,1- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m04:010,2-0,1 (03:38)1,8 (00:05)0,0 l/m²96%1030,10,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) SW (03:59)
Geislingen (Steige)462 m03:352,22,2 (03:35)3,9 (01:15)0,0 l/m²92%1029,10,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (01:00)
Günzburg443 m04:002,32,2 (04:00)4,4 (00:00)0,0 l/m²74%1027,00,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m04:05-0,2-0,2 (04:03)1,4 (00:01)0,0 l/m²91%1031,10,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (04:03)
Herbertingen580 m04:000,30,2 (03:51)1,5 (00:21)0,2 l/m²97%1029,60,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (03:58)
Herbertingen-Marbach576 m04:040,20,1 (03:42)0,9 (00:14)0,0 l/m²93%1029,60,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (04:02)
Herretshofen607 m04:001,31,3 (03:55)3,3 (00:00)0,2 l/m²94%1030,70,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Hochdorf-Appendorf537 m04:03-0,6-0,7 (04:00)2,8 (00:01)0,2 l/m²97%1027,70,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (04:01)
Hochdorf-Busenberg660 m04:033,33,3 (04:02)5,5 (00:22)0,0 l/m²95%1029,013,0 km/h (3 Bft) O-SO16,2 km/h (3 Bft) O-SO (02:04)
Höchsten802 m04:004,44,4 (03:58)5,4 (00:02)0,0 l/m²81%1025,217,6 km/h (3 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (01:01)
Hohenfels654 m03:002,52,4 (03:00)2,7 (03:00)0,0 l/m²100%0,02,6 km/h (1 Bft) N2,6 km/h (1 Bft) N (03:00)
Horgenzell618 m04:005,14,3 (00:00)5,9 (01:30)0,2 l/m²94%1027,80,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m04:02-2,0-2,0 (04:00)-0,2 (00:07)0,0 l/m²90%1025,6- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m04:020,70,7 (04:00)1,8 (00:08)0,0 l/m²92%1034,34,7 km/h (1 Bft) N-NW7,9 km/h (2 Bft) N-NW (02:50)
Isny, Am Dreifingerbach695 m04:003,32,9 (03:30)6,1 (00:00)0,0 l/m²95%1027,00,0 km/h (0 Bft) NW8,0 km/h (2 Bft) NW (00:10)
Isny, Weidachweg706 m04:004,84,7 (04:00)6,0 (00:05)0,0 l/m²92%1029,51,6 km/h (1 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N (00:00)
Kappel-Grafenhausen163 m04:044,33,8 (02:33)4,4 (03:57)0,0 l/m²93%1029,06,8 km/h (2 Bft) N-NO11,9 km/h (3 Bft) N-NO (03:53)
Kempten-Rothkreuz746 m03:504,64,6 (03:50)7,2 (00:30)0,0 l/m²97%1028,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m04:001,31,2 (03:59)2,4 (00:01)0,0 l/m²98%1030,20,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (03:59)
Kisslegg-Staibshof709 m04:009,29,2 (00:00)9,2 (00:00)0,0 l/m²93%1027,60,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m04:011,11,0 (04:00)2,1 (00:08)0,0 l/m²94%1028,00,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (03:16)
Kressbronn398 m04:043,63,6 (03:56)6,3 (00:00)0,2 l/m²95%1027,00,0 km/h (0 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (00:22)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m04:041,81,8 (04:03)3,6 (00:01)0,0 l/m²97%1028,20,0 km/h (0 Bft) N5,0 km/h (1 Bft) N-NO (01:48)
Laupheim500 m04:010,90,9 (03:59)2,9 (00:08)0,0 l/m²93%1028,00,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (03:59)
Lindau-Insel420 m04:006,36,1 (03:45)8,6 (06:50)0,0 l/m²92%1027,10,0 km/h (0 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) S (06:50)
Lorch342 m04:042,92,8 (03:55)3,9 (00:12)0,0 l/m²94%1029,94,7 km/h (1 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) O (03:54)
Maselheim543 m04:010,30,3 (03:59)1,7 (00:08)0,2 l/m²94%1028,51,4 km/h (1 Bft) S3,2 km/h (1 Bft) S (03:27)
Meßstetten941 m03:523,63,4 (03:22)3,9 (01:42)0,0 l/m²93%1027,90,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m04:030,80,7 (02:54)2,3 (00:01)0,0 l/m²91%1030,60,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (04:02)
Mindelheim604 m04:002,32,3 (04:00)5,1 (05:50)0,0 l/m²89%1027,80,0 km/h (0 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) NW (09:10)
Mittelbiberach577 m04:000,1-0,1 (03:49)2,1 (00:00)0,2 l/m²93%1029,50,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Mittelbiberach-Reute554 m03:53-0,1-0,3 (02:22)1,4 (00:01)0,3 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) NO (00:01)
Müllheim, Industriegebiet230 m03:552,12,0 (03:32)4,6 (00:15)0,0 l/m²90%1028,00,0 km/h (0 Bft) NO3,6 km/h (1 Bft) NO (02:11)
Müllheim, Segelflugplatz290 m03:543,63,4 (03:38)5,1 (00:18)0,0 l/m²95%1027,41,8 km/h (1 Bft) S5,4 km/h (1 Bft) S (03:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m04:044,24,2 (04:03)5,3 (00:19)0,0 l/m²93%1026,64,3 km/h (1 Bft) NO10,4 km/h (2 Bft) NO (01:06)
Neukirch570 m04:024,64,6 (03:59)6,0 (00:04)0,0 l/m²95%1027,50,0 km/h (0 Bft) NO7,9 km/h (2 Bft) N-NO (00:56)
Oberstadion513 m04:00-0,8-0,8 (03:59)0,9 (00:10)0,0 l/m²94%1030,00,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) S (03:59)
Ochsenhausen, Siechberg632 m04:021,21,2 (04:01)4,4 (01:58)0,0 l/m²93%-0,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (04:01)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m04:040,40,4 (04:03)1,8 (00:04)0,0 l/m²94%1030,00,0 km/h (0 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) S (00:06)
Opfenbach-Göritz561 m04:042,52,5 (04:02)6,7 (00:04)0,0 l/m²92%1025,60,0 km/h (0 Bft) NO1,4 km/h (1 Bft) NO (00:25)
Ostrach619 m04:002,71,2 (02:15)2,7 (00:00)0,2 l/m²94%1027,10,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Peissenberg590 m04:026,86,8 (04:02)8,0 (00:02)0,0 l/m²94%1027,10,0 km/h (0 Bft) NW4,7 km/h (1 Bft) O (02:43)
Ravensburg, Marktstraße463 m04:013,53,5 (03:59)5,9 (00:05)0,0 l/m²95%1029,34,7 km/h (1 Bft) SO11,3 km/h (2 Bft) O-NO (00:18)
Ravensburg-Torkenweiler455 m04:033,63,6 (04:02)5,8 (00:02)0,2 l/m²97%1028,96,5 km/h (2 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NO (03:48)
Ravensburg-Weissenau426 m04:013,73,7 (03:59)6,4 (00:09)0,2 l/m²92%1028,96,5 km/h (2 Bft) NW7,9 km/h (2 Bft) NW (00:56)
Ravensburg-Wernsreute511 m04:004,84,6 (02:50)5,1 (08:50)0,2 l/m²96%1028,716,1 km/h (3 Bft) N-NW22,5 km/h (4 Bft) N-NO (00:25)
Reichenbach an der Fils343 m04:002,42,4 (03:35)4,2 (00:00)0,0 l/m²78%1031,20,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:00)
Riedlingen530 m04:03-0,7-0,7 (04:01)1,3 (00:03)0,0 l/m²95%1035,30,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (04:02)
Risstissen489 m04:001,11,1 (03:50)3,3 (00:00)0,0 l/m²92%1026,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Rottweil-Hausen681 m04:000,50,4 (03:47)1,8 (00:12)0,0 l/m²89%1030,20,0 km/h (0 Bft) W-NW6,5 km/h (2 Bft) W-NW (00:04)
Sauldorf-Boll655 m04:042,51,6 (01:50)2,5 (04:02)0,0 l/m²94%1028,39,7 km/h (2 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) NO (03:03)
Schemmerhofen520 m04:040,30,3 (04:02)2,2 (00:00)0,2 l/m²94%1028,40,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (04:03)
Schwendi546 m04:000,40,4 (02:53)1,7 (00:09)0,0 l/m²94%1028,20,0 km/h (0 Bft) SW3,2 km/h (1 Bft) SW (02:07)
Schwörstadt304 m04:032,52,5 (04:02)4,7 (00:07)0,0 l/m²92%1028,60,0 km/h (0 Bft) O-NO3,2 km/h (1 Bft) O-NO (00:41)
Silbertal im Montafon (AT)884 m04:045,95,9 (04:03)7,5 (00:50)0,0 l/m²83%1028,15,0 km/h (1 Bft) O11,9 km/h (3 Bft) O (03:07)
Sirnach (CH)540 m04:006,96,9 (22:35)8,1 (06:30)0,0 l/m²93%1028,814,5 km/h (3 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (03:15)
Tettnang466 m04:003,83,8 (03:58)5,9 (00:04)0,0 l/m²94%1027,10,0 km/h (0 Bft) N-NW6,5 km/h (2 Bft) NW (02:32)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m04:006,06,0 (03:44)6,8 (10:56)0,0 l/m²78%1026,311,3 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) N (03:52)
Trossingen (Realschule)718 m04:032,21,7 (01:20)2,5 (00:00)0,0 l/m²93%1029,00,0 km/h (0 Bft) W-SW3,2 km/h (1 Bft) W-SW (02:44)
Tuttlingen648 m03:54-0,7-0,7 (03:50)1,5 (00:00)0,0 l/m²90%1027,80,0 km/h (0 Bft) NW5,5 km/h (1 Bft) W (00:26)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m04:01-1,1-1,1 (03:59)1,1 (00:08)0,0 l/m²93%1029,91,4 km/h (1 Bft) N-NW4,8 km/h (1 Bft) N-NW (02:31)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m04:00-0,5-0,5 (03:50)1,2 (14:20)0,0 l/m²93%1027,70,0 km/h (0 Bft) N-NW22,5 km/h (4 Bft) N-NW (08:00)
Ummendorf547 m04:031,11,1 (04:01)3,0 (00:02)0,0 l/m²78%1030,30,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (04:01)
Ummendorf-Fischbach558 m04:010,20,2 (04:00)2,2 (00:01)0,0 l/m²75%1029,80,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (04:00)
Waldburg, Truchsessenweg707 m04:035,35,2 (04:01)6,0 (00:48)0,2 l/m²95%1027,03,2 km/h (1 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NO (00:38)
Waldburg-Blaser666 m04:045,24,9 (02:57)5,4 (02:01)0,2 l/m²95%1026,727,4 km/h (4 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) O (02:57)
Waltenhofen im Allgäu720 m04:005,65,6 (04:00)7,3 (00:00)0,0 l/m²97%1029,50,0 km/h (0 Bft) O-SO14,5 km/h (3 Bft) O-SO (09:15)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m04:035,75,7 (04:02)7,2 (00:05)0,0 l/m²52%1026,40,0 km/h (0 Bft) N-NO13,0 km/h (3 Bft) NO (01:01)
Wangen, Südring548 m04:044,94,8 (03:22)6,4 (00:13)0,2 l/m²96%1027,16,5 km/h (2 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) O-NO (03:55)
Wangen-Leupolz612 m04:013,82,3 (03:13)4,4 (00:26)0,2 l/m²97%1028,713,0 km/h (3 Bft) NO14,4 km/h (3 Bft) O-NO (03:54)
Warthausen-Birkenhard581 m04:043,62,6 (01:26)3,7 (03:58)0,0 l/m²97%1029,6- (0 Bft) N10,1 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Weingarten500 m04:002,82,8 (03:55)5,1 (00:00)0,0 l/m²95%1029,60,0 km/h (0 Bft) NO6,4 km/h (2 Bft) N-NO (00:10)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m04:003,43,4 (03:58)6,5 (03:11)0,2 l/m²93%1026,33,2 km/h (1 Bft) N-NO13,0 km/h (3 Bft) NO (03:34)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m04:003,31,6 (00:30)3,7 (14:35)0,0 l/m²96%0,00,0 km/h (0 Bft) N11,3 km/h (2 Bft) N (05:55)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 03.02.202405.02.2024 >


Niederschlagswerte vom 04.02.2024    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station01.02.02.02.03.02.04.02.05.02.06.02.07.02.Bemerkung 04.02.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße4,0-----2,033,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum8,5------8,5
Alberweiler Gartenstraße3,5-----2,544,0
Allmendingen Querqueviller Ring 64,0-----2,242,2
Altheim Bei den Birken 3-------44,5
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,80,2----6,059,5
Aulendorf Steinenbacher Weg 334,5-----2,546,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-4,0----2,844,4
Bachhagel Meisenweg 33,2-----5,056,5
Bad Krozingen Im Unteren Stollen4,0-0,0---0,148,1
Bad Saulgau Walserweg4,5-----1,546,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 125,80,2----3,061,3
Bad Schussenried Konradstraße4,50,2----1,544,7
Bad Schussenried Lortzingstrasse5,00,1----2,558,1
Bad Schussenried Klosterstraße5,0-----2,457,5
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse5,5-----1,557,1
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/15,0-----2,055,3
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 176,0-----1,553,8
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 73,5-----1,542,7
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2--------
Bad Waldsee Schwanenberg-4,0----2,046,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 18,00,0----2,0
+1,3/+8,3°C, vormittags Hochnebel, um die Mittagszeit sonnig, folgend [weiterlesen...]
24,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 5,5-----5,546,7
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 56,8-----4,150,6
Baienfurt Untere Bergstrasse 76,51,0----7,578,0
Berg-Kleintobel Kleintobel4,2-----8,060,6
Biberach Amriswilstrasse4,6-----1,550,2
Biberach Strölinweg-------45,5
Biberach Erlenweg-------24,5
Biberach Neue Heimat 54,00,5----1,026,5
Biberach Mittelbergstraße 94,5-----1,848,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.13,0-----1,038,8
Bierstetten Schloßbühl 64,5--0,4--2,052,1
Bühlertal Wolfinstraße 163,0----0,522,0101,5
Burgrieden Im Stellwinkel4,1-----1,835,8
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 95,7----6,0-47,7
Dürnau Dorfäckerweg 54,01,0----2,046,7
Eberhardzell Lilienweg4,2-0,0---1,443,7
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße4,9-----1,839,7
Ehingen Rosenstraße2,90,50,00,0--2,943,4
Ehingen Schillerstraße2,8-----2,035,2
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße5,30,00,00,00,00,02,550,4
Eichstegen Oberer Brühl5,50,00,00,0--2,3
Nebelnässe
58,6
Eislingen Albstraße 1255,80,10,00,0--9,8
Nieselregen
78,3
Erbach-Bach Hauptstraße 244,0------40,5
Erlenmoos Haldenweg 156,2-----3,146,8
Füramoos Hungersberg 12,17,0-----25,6
Grünkraut Kirchweg3,80,4----5,257,3
Gutenzell Kleinser Berg 15,5-----3,044,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 14,20,20,00,0--3,850,3
Herbertingen Drosselweg3,00,0----1,5
Bei kaltem Wind und 9 Grad Sonne und Wolken. Bestes Fasnetswetter.
41,7
Herbertingen Hirschstrasse2,5-----2,040,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-------48,1
Hohentengen Repperweiler3,0-----1,535,5
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 42,0------38,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6204,1-----7,062,6
Hüttisheim Ulmer Weg 2-------46,9
Illerkirchberg Mahdauweg 204,0-----1,437,3
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 126,0-----2,042,5
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 11,5-----5,545,7
Isny Am Dreifingerbach 3912,00,2----6,891,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20----5,52,0-62,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg4,01,0----2,053,1
Kirchberg Rosenstr. 76,00,5----2,739,3
Langenau Wasserstr. 54-13,00,50,0---3,057,0
Langenau Narzissenweg 12,5-----4,045,6
Langenau Edith-Stein-Straße3,50,1----2,544,1
Langenenslingen Schattenweiler Str. 181,70,2----3,9
Bodennebel
38,5
Leutkirch Nachtigallenweg 288,0-----4,555,4
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 24,00,2----1,534,6
Moosburg Käserweg 54,0-----2,0
Vielfach sonnig. Schwach windig. Trocken.
46,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 16,3-----2,740,6
Münsingen-Rietheim In der Lise 207,60,0----4,060,2
Neresheim Alfred-Delp-Straße 83,7-0,0---10,367,6
Oberdischingen Normannenstraße 74,0-----1,343,7
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 57,0-----1,044,0
Öpfingen Hauptstraße 994,3-----1,239,1
Ostrach Uhlandweg3,2-----3,427,2
Ostrach Schillerstraße 194,5-----1,054,1
Ostrach Denkmalweg 4,01,0----2,067,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 134,0-----1,035,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 45,00,0----2,038,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------47,7
Rangendingen Obere Gasse 10-------33,5
Ravensburg Bleicherstraße4,6-----7,059,4
Ravensburg Seestraße 4,0------61,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-------11,8
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25--------
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1424,00,2-----63,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a--------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse1,0-----1,4
+ 3,3 Grad, 95 % RF, weiss-blauer Himmel
35,2
Scheer Fliederweg3,0------42,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 145,0-----5,0
Viele Wolken, wenig Sonne, sehr windig bei milden Temperaturen.
58,5
Schemmerberg Drosselweg 97,0-----2,546,5
Schwendi Kreuzweg6,50,2----2,043,7
Schwörstadt Schulstrasse 196,0-----10,286,2
Ulm Eberhardtstraße 751,00,2----1,327,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 362,5-----1,745,1
Ummendorf Tulpenweg-0,30,0---1,531,5
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße5,0-----6,072,2
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,5-----1,236,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------70,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe1,5-----1,342,7
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße2,4----0,817,2100,0
Waldburg Kastanienweg11-8,5----7,556,8
Wangen-Bergerhöhe Berg 214,2-----7,282,7
Warthausen An der Schloßhalde 3,0-----1,338,5
Warthausen Schwabenwiesen 2,50,3----2,036,5
Warthausen-Barabein Barabein 203,0-----2,541,9
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße2,2-----4,2
Temperaturen + 1,9°C / + 12,9°C, Windböen O 12,9 km/h
37,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolfertschwenden Molkereiweg-------42,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 173,3-0,0---2,550,3

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung01.02.02.02.03.02.04.02.05.02.06.02.07.02.Bemerkung 04.02.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20262,20,8----23,3
Am Vormittag teilweise bewölkt, am Nachm. Sonne bei kaltem Westwind + [weiterlesen...]
105,9
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20264,4-----1,647,2
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025---5,0 k--1,044,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025---4,5--3,046,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20254,70,3----2,943,7
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20266,80,2----4,658,2
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20267,0-----4,647,9
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026-------17,6
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20254,0------47,0
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20253,0-----2,045,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20255,00,0----4,058,7
Seekirch Haldenberg 729.03.2025--3,0----31,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 04.02.2024

< 03.02.202405.02.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mi. 7.30 Uhr - Do. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Wolfertschwenden
Molkereiweg
5,0 l/m²
2.Bad Waldsee-Haisterkirch
Zur Spitzenkapelle 1
1,5 l/m²
3.Bad Schussenried
Konradstraße
0,5 l/m²
4.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
0,5 l/m²
5.Füramoos
Hungersberg 1
0,5 l/m²
6.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.485.310
aktueller monat: 823.774
heute: 419
momentan online: 8
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 40.392
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried