Bodensee (Kressbronn): 16,1°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 15,3°C  
19.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m16:2111,36,9 (01:32)11,6 (14:44)0,0 l/m²88%1022,34,8 km/h (1 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) NO (15:49)
Allmannsweiler625 m16:2411,07,2 (09:09)11,0 (16:22)0,0 l/m²93%1021,711,2 km/h (2 Bft) O-SO14,5 km/h (3 Bft) O-SO (16:11)
Allmendingen541 m16:2014,79,3 (23:10)15,3 (15:30)0,3 l/m²76%1021,916,1 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) SO (14:10)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m16:2014,010,2 (02:20)14,0 (16:20)0,0 l/m²75%1022,48,2 km/h (2 Bft) NO21,3 km/h (4 Bft) O-NO (14:45)
Altshausen574 m16:2011,08,3 (01:18)11,3 (13:37)0,0 l/m²77%1020,314,5 km/h (3 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (14:05)
Amriswil (CH)430 m16:2313,610,4 (00:00)13,9 (14:49)0,0 l/m²89%1017,114,4 km/h (3 Bft) W-SW14,4 km/h (3 Bft) SW (16:19)
Amstetten-Reutti663 m16:2013,78,0 (00:20)13,8 (15:55)0,2 l/m²64%1023,122,5 km/h (4 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) O (11:30)
Amtzell564 m16:2312,89,1 (05:29)14,1 (13:40)0,2 l/m²87%1022,819,4 km/h (3 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) NW (15:47)
Amtzell-Grenis677 m16:2012,39,1 (01:45)13,4 (13:40)0,0 l/m²59%1023,117,7 km/h (3 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) N-NO (14:00)
Apfeltrach620 m16:2111,29,7 (04:39)11,2 (15:50)0,5 l/m²92%1023,00,0 km/h (0 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) N-NO (13:34)
Aulendorf570 m16:2011,48,9 (01:46)11,5 (13:59)0,2 l/m²89%1021,89,7 km/h (2 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (14:46)
Aulendorf, Steeger See548 m16:1911,69,0 (01:25)11,7 (16:05)0,0 l/m²92%1020,58,5 km/h (2 Bft) N11,8 km/h (2 Bft) NO (13:52)
Bachhagel489 m16:2214,78,1 (08:25)15,4 (15:09)0,0 l/m²66%1025,819,3 km/h (3 Bft) O-SO19,4 km/h (3 Bft) O-SO (16:12)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m16:2311,88,3 (01:32)11,8 (16:22)0,2 l/m²86%1021,722,7 km/h (4 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (16:07)
Bad Krozingen233 m16:2012,78,9 (04:45)13,1 (15:45)0,0 l/m²88%1023,23,5 km/h (1 Bft) NO10,4 km/h (2 Bft) NO (11:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m16:2013,18,6 (03:20)13,1 (16:20)0,0 l/m²89%1022,60,0 km/h (0 Bft) N-NW9,1 km/h (2 Bft) NO (11:50)
Bad Krozingen-Schlatt214 m16:1912,48,9 (03:50)12,4 (15:45)0,0 l/m²91%1021,61,8 km/h (1 Bft) NW11,2 km/h (2 Bft) SW (09:58)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m16:1912,58,8 (04:06)12,5 (16:15)0,0 l/m²92%1022,87,2 km/h (2 Bft) N14,8 km/h (3 Bft) NW (02:36)
Bad Krozingen-Tunsel229 m16:2012,48,9 (21:45)12,4 (16:00)0,0 l/m²90%1021,95,1 km/h (1 Bft) N-NO17,0 km/h (3 Bft) O-NO (11:35)
Bad Saulgau595 m16:2411,28,4 (00:24)11,4 (15:55)0,0 l/m²88%1020,917,6 km/h (3 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O (10:48)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m16:2411,28,7 (01:52)11,2 (16:22)0,2 l/m²92%1022,7- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m16:1911,18,6 (00:37)11,1 (16:17)0,0 l/m²91%1025,0- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Bad Schussenried572 m16:2012,30,0 (00:20)12,4 (15:45)0,0 l/m²93%1023,319,3 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:10)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m16:219,68,7 (01:43)9,6 (07:29)0,0 l/m²98%1023,117,6 km/h (3 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (14:40)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m16:2010,88,2 (00:35)10,9 (15:42)0,0 l/m²90%1023,219,4 km/h (3 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:58)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m16:2111,38,6 (01:18)11,3 (16:20)0,0 l/m²86%1023,017,6 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (15:15)
Bad Wurzach-Seibranz737 m16:199,88,3 (05:08)9,9 (15:43)0,0 l/m²94%1021,922,7 km/h (4 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (15:48)
Badenweiler350 m16:1911,58,7 (03:08)11,7 (15:19)0,1 l/m²90%1022,110,7 km/h (2 Bft) NO14,7 km/h (3 Bft) SW (12:04)
Baindt462 m16:1912,69,6 (05:00)12,7 (16:10)0,0 l/m²86%1023,114,4 km/h (3 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) NO (15:36)
Balzheim-Unterbalzheim529 m16:1513,89,1 (01:54)13,9 (15:50)0,5 l/m²83%1021,83,6 km/h (1 Bft) SO9,4 km/h (2 Bft) NW (09:48)
Bergatreute615 m16:2011,49,1 (04:45)11,5 (15:55)0,0 l/m²94%803,30,0 km/h (0 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) NO (15:40)
Biberach (Riss), Boehringer533 m17:2013,29,2 (02:10)14,3 (17:10)0,0 l/m²77%1023,86,8 km/h (2 Bft) N18,0 km/h (3 Bft) N (17:00)
Biberach (Riss), Hölzle600 m16:2012,18,6 (01:19)12,1 (16:19)0,0 l/m²86%1024,320,9 km/h (4 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W (10:14)
Biberach (Riss), Lindele606 m16:2011,88,6 (01:49)12,3 (15:58)0,2 l/m²55%1025,88,6 km/h (2 Bft) O-NO15,5 km/h (3 Bft) O (15:48)
Biberach (Riss), Wolfental547 m16:2312,69,1 (02:14)12,6 (16:22)0,2 l/m²86%1023,815,5 km/h (3 Bft) NW18,7 km/h (3 Bft) W-NW (11:58)
Biberach-Mettenberg605 m16:1912,38,7 (01:29)12,6 (16:00)0,2 l/m²86%1018,99,7 km/h (2 Bft) SO17,6 km/h (3 Bft) O-NO (15:47)
Biberach-Rissegg585 m16:1912,08,8 (02:09)12,0 (16:18)0,0 l/m²85%1023,420,9 km/h (4 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:17)
Biberach-Stafflangen594 m16:2212,29,1 (00:48)12,2 (16:20)0,0 l/m²84%1026,315,5 km/h (3 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (16:02)
Burgrieden523 m16:2014,89,0 (01:40)14,8 (16:10)0,6 l/m²76%1021,717,7 km/h (3 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (16:20)
Burgrieden-Hochstetten510 m16:2014,19,1 (01:25)14,2 (15:30)0,4 l/m²83%1022,012,9 km/h (3 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:35)
Dunningen666 m16:2311,37,3 (00:52)11,3 (16:22)0,2 l/m²93%1023,94,7 km/h (1 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) N (13:59)
Dunningen-Seedorf673 m16:2211,67,2 (00:45)11,6 (16:20)0,2 l/m²90%1022,64,7 km/h (1 Bft) NO13,0 km/h (3 Bft) N (13:26)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m16:2211,18,8 (03:35)11,2 (16:17)0,2 l/m²83%1024,113,0 km/h (3 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (16:16)
Ebersbach579 m16:2011,38,8 (00:10)11,4 (16:05)0,0 l/m²90%1023,10,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m16:2210,98,4 (02:12)11,0 (15:44)0,0 l/m²93%1022,80,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (16:21)
Ebersbach-Menzenweiler661 m16:2110,16,7 (09:21)10,2 (16:18)0,0 l/m²98%1022,622,7 km/h (4 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (16:20)
Ehingen-Tiefenhülen756 m16:1912,77,6 (00:00)13,2 (15:46)0,5 l/m²78%1025,14,0 km/h (1 Bft) SO22,7 km/h (4 Bft) N (14:19)
Erlenmoos645 m16:2311,39,1 (02:43)11,3 (16:21)0,2 l/m²98%1022,025,9 km/h (4 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O (16:19)
Erolzheim555 m16:2313,49,3 (05:02)13,4 (16:21)0,2 l/m²81%1022,5- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m16:2012,49,2 (02:44)12,4 (16:19)0,2 l/m²85%1023,119,3 km/h (3 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) SO (15:39)
Ertingen569 m16:2011,88,7 (00:05)11,8 (16:10)0,0 l/m²86%1022,514,5 km/h (3 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) N-NW (15:25)
Geislingen (Steige)462 m15:5516,79,6 (23:55)16,9 (14:00)0,2 l/m²52%1022,10,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (01:00)
Günzburg443 m16:2014,410,0 (08:55)14,7 (15:50)0,0 l/m²64%1020,20,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m16:2012,89,2 (04:11)12,8 (16:19)0,2 l/m²82%1024,413,0 km/h (3 Bft) O14,4 km/h (3 Bft) S-SO (16:14)
Herbertingen580 m16:2311,68,6 (01:36)11,6 (16:21)0,2 l/m²89%1023,120,9 km/h (4 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (16:01)
Herbertingen-Marbach576 m16:1911,78,8 (02:24)11,8 (16:18)0,0 l/m²89%1023,17,9 km/h (2 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) NO (14:14)
Herretshofen607 m16:2012,89,3 (03:05)13,0 (16:00)0,6 l/m²86%1024,314,5 km/h (3 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:15)
Hochdorf-Appendorf537 m16:2312,39,2 (03:49)12,4 (16:14)0,0 l/m²86%1021,116,9 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (15:40)
Hochdorf-Busenberg660 m16:2310,48,3 (02:36)10,5 (16:16)0,2 l/m²93%1023,028,8 km/h (5 Bft) SO32,2 km/h (5 Bft) O-SO (16:17)
Höchsten802 m16:239,07,2 (01:46)9,3 (13:20)0,0 l/m²85%1019,825,9 km/h (4 Bft) O-NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (14:45)
Hohenfels654 m16:0010,36,9 (03:00)10,7 (14:00)0,2 l/m²100%0,03,2 km/h (1 Bft) N3,6 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m16:2010,88,2 (01:00)11,3 (14:55)0,0 l/m²92%1022,30,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m16:2110,76,4 (02:29)11,2 (15:20)0,0 l/m²88%1018,7- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m16:219,86,3 (03:25)10,2 (15:16)0,0 l/m²93%1028,79,7 km/h (2 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) O-NO (14:13)
Isny, Am Dreifingerbach695 m16:2012,38,1 (06:50)14,4 (13:25)0,0 l/m²82%1020,714,5 km/h (3 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (16:10)
Kappel-Grafenhausen163 m16:2314,29,1 (02:24)14,2 (16:22)0,0 l/m²88%1022,48,6 km/h (2 Bft) N-NO15,5 km/h (3 Bft) NO (12:56)
Kempten-Rothkreuz746 m16:1511,19,2 (05:10)12,5 (12:35)0,0 l/m²91%1022,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m16:2212,89,3 (02:18)12,9 (16:18)0,2 l/m²85%1023,622,7 km/h (4 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (16:01)
Kisslegg-Staibshof709 m16:2010,89,1 (03:55)11,2 (12:55)0,2 l/m²94%1022,10,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m16:1910,98,1 (02:07)10,9 (16:17)0,2 l/m²90%1021,913,0 km/h (3 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (14:38)
Kressbronn398 m16:2215,18,9 (05:04)16,0 (14:08)0,0 l/m²81%1020,611,3 km/h (2 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) O-NO (13:04)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m16:2012,84,2 (03:02)17,3 (13:12)0,2 l/m²79%1019,40,0 km/h (0 Bft) S-SW15,5 km/h (3 Bft) NO (05:04)
Laupheim500 m16:2013,99,1 (01:17)13,9 (16:18)0,4 l/m²80%1021,11,4 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) O (12:52)
Lindau-Insel420 m09:0011,310,4 (02:15)11,4 (16:40)0,0 l/m²91%1023,50,0 km/h (0 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) NO (11:35)
Lorch342 m16:2015,69,5 (00:24)16,2 (15:09)0,0 l/m²74%1023,716,2 km/h (3 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) N-NW (14:26)
Mainburg-Hallertau430 m16:2015,14,3 (08:10)15,7 (17:25)0,2 l/m²60%1023,98,5 km/h (2 Bft) W-NW25,6 km/h (4 Bft) O-NO (13:20)
Maselheim543 m16:2312,48,8 (02:22)12,4 (16:21)0,2 l/m²87%1022,217,6 km/h (3 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) O (15:35)
Meßstetten941 m16:128,46,8 (00:02)8,9 (13:32)0,4 l/m²94%1022,627,4 km/h (4 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) NO (16:12)
Mietingen-Baltringen528 m16:2313,29,0 (01:57)13,2 (16:22)0,2 l/m²81%1023,716,2 km/h (3 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) O-NO (15:24)
Mindelheim604 m16:2012,210,2 (10:00)12,3 (15:40)0,5 l/m²82%1022,79,7 km/h (2 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) N-NO (06:50)
Mittelbiberach577 m16:2012,08,6 (00:11)12,1 (16:08)0,2 l/m²85%1023,28,0 km/h (2 Bft) O22,5 km/h (4 Bft) O (16:20)
Mittelbiberach-Reute554 m16:1912,28,9 (00:23)12,2 (16:14)0,0 l/m²96%0,00,0 km/h (0 Bft) NO7,2 km/h (2 Bft) N (14:03)
Müllheim, Industriegebiet230 m16:1912,08,8 (04:05)12,1 (15:39)0,0 l/m²96%1022,19,4 km/h (2 Bft) N14,8 km/h (3 Bft) NW (09:41)
Müllheim, Segelflugplatz290 m16:1911,38,5 (04:01)11,4 (15:50)0,0 l/m²97%1021,79,4 km/h (2 Bft) N14,8 km/h (3 Bft) N (11:47)
Neresheim552 m16:0114,710,6 (10:15)14,7 (16:01)0,0 l/m²67%1050,016,2 km/h (3 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) O-NO (16:01)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m16:1212,88,4 (00:29)13,3 (12:42)0,0 l/m²81%1021,212,2 km/h (3 Bft) O-NO19,0 km/h (3 Bft) NO (12:13)
Neukirch570 m16:2213,59,6 (06:55)14,6 (13:35)0,0 l/m²86%1021,022,7 km/h (4 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:00)
Oberstadion513 m16:1913,39,0 (01:08)13,3 (16:18)0,2 l/m²84%1023,420,9 km/h (4 Bft) O-SO25,9 km/h (4 Bft) O (16:11)
Ochsenhausen, Siechberg632 m16:1911,88,8 (03:04)11,9 (16:17)0,0 l/m²84%-13,0 km/h (3 Bft) O-NO17,6 km/h (3 Bft) N (15:50)
Opfenbach-Göritz561 m16:2014,38,6 (07:49)15,9 (13:18)0,0 l/m²80%1018,816,2 km/h (3 Bft) N-NO17,6 km/h (3 Bft) NO (16:00)
Ostrach619 m16:2011,68,9 (00:55)11,7 (14:05)0,0 l/m²87%1020,611,3 km/h (2 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (14:50)
Peissenberg590 m16:2213,010,9 (08:24)13,4 (14:52)0,0 l/m²83%1020,94,7 km/h (1 Bft) O14,4 km/h (3 Bft) O (10:25)
Ravensburg, Marktstraße463 m16:2113,19,8 (05:08)13,3 (14:20)0,0 l/m²84%1022,99,7 km/h (2 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (15:09)
Ravensburg-Torkenweiler455 m16:1913,19,4 (01:22)13,3 (14:48)0,0 l/m²87%1022,413,0 km/h (3 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) N (15:38)
Ravensburg-Weissenau426 m16:2013,69,9 (02:14)13,6 (16:19)0,0 l/m²83%1022,37,9 km/h (2 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) W-NW (16:10)
Ravensburg-Wernsreute511 m16:2012,68,8 (02:35)13,3 (13:35)0,0 l/m²89%1022,717,7 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) N-NO (13:50)
Reichenbach an der Fils343 m16:2016,29,6 (00:00)16,6 (15:25)0,2 l/m²73%1024,216,1 km/h (3 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) NO (15:40)
Riedlingen530 m16:1912,79,1 (01:48)12,7 (16:18)0,0 l/m²85%1028,516,2 km/h (3 Bft) S-SO22,7 km/h (4 Bft) O (14:27)
Risstissen489 m16:2014,69,7 (00:05)14,8 (16:05)0,0 l/m²81%1019,212,9 km/h (3 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (13:25)
Rottweil-Hausen681 m16:2010,76,9 (02:06)10,7 (16:19)0,0 l/m²91%1023,37,9 km/h (2 Bft) N-NO16,2 km/h (3 Bft) O-SO (15:55)
Sauldorf-Boll655 m16:2210,47,3 (02:53)10,6 (16:07)0,0 l/m²91%1022,524,1 km/h (4 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (15:42)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m16:1810,67,1 (02:22)11,2 (13:43)0,0 l/m²93%0,011,6 km/h (2 Bft) S23,3 km/h (4 Bft) O (16:10)
Schemmerhofen520 m16:1913,39,7 (06:48)13,3 (16:18)0,0 l/m²86%1021,69,7 km/h (2 Bft) O-SO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (10:08)
Schwendi546 m16:2212,88,8 (02:55)13,0 (16:07)0,4 l/m²83%1021,713,0 km/h (3 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:22)
Schwörstadt304 m16:1912,48,1 (05:03)12,4 (16:17)0,0 l/m²92%1022,30,0 km/h (0 Bft) S-SW4,8 km/h (1 Bft) S-SW (12:58)
Silbertal im Montafon (AT)884 m16:2112,35,7 (07:59)13,7 (15:15)0,2 l/m²85%1021,80,0 km/h (0 Bft) S-SO8,6 km/h (2 Bft) W-NW (11:48)
Sirnach (CH)540 m16:2012,78,6 (00:00)12,7 (15:05)0,0 l/m²89%1023,18,0 km/h (2 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) NO (04:15)
Tettnang466 m16:2013,89,8 (07:17)14,8 (13:17)0,0 l/m²84%1020,814,4 km/h (3 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) O-NO (15:53)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m16:2014,19,8 (02:40)15,8 (13:30)0,0 l/m²79%1019,93,2 km/h (1 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) O (11:14)
Trossingen (Realschule)718 m16:209,96,6 (01:41)10,2 (15:53)0,0 l/m²96%1023,514,4 km/h (3 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (16:10)
Tuttlingen648 m16:1910,66,1 (01:01)11,2 (13:02)0,0 l/m²87%1023,15,5 km/h (1 Bft) NO22,4 km/h (4 Bft) NW (14:59)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m16:2111,36,9 (01:10)12,1 (13:43)0,2 l/m²86%1023,56,5 km/h (2 Bft) N-NW22,7 km/h (4 Bft) O-NO (14:04)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m16:2010,46,5 (00:55)10,7 (14:55)0,2 l/m²93%1021,50,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) O-NO (15:40)
Ummendorf547 m16:2112,39,2 (02:30)12,3 (16:19)0,2 l/m²69%1023,917,6 km/h (3 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O (15:22)
Ummendorf-Fischbach558 m16:2111,99,1 (03:37)11,9 (16:20)0,0 l/m²69%1023,514,4 km/h (3 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) NO (16:13)
Waldburg, Truchsessenweg707 m16:2211,58,8 (04:20)12,1 (14:33)0,0 l/m²90%1021,13,2 km/h (1 Bft) N17,6 km/h (3 Bft) NO (15:11)
Waldburg-Blaser666 m16:2211,58,9 (04:26)12,1 (13:59)0,0 l/m²89%1021,029,0 km/h (5 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) O (16:18)
Waltenhofen im Allgäu720 m16:2012,19,5 (08:10)13,3 (12:35)0,0 l/m²89%1023,50,0 km/h (0 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) O-NO (14:35)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m16:2114,110,3 (06:13)15,7 (13:42)0,0 l/m²66%1019,916,2 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:50)
Wangen, Südring548 m16:1913,89,7 (06:15)15,0 (13:47)0,0 l/m²84%1020,416,2 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:54)
Wangen-Leupolz612 m16:2112,19,7 (01:30)12,8 (14:18)0,0 l/m²89%1022,217,6 km/h (3 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (14:55)
Warthausen-Birkenhard581 m16:2212,08,6 (01:29)12,2 (15:47)0,2 l/m²90%1022,86,8 km/h (2 Bft) N8,6 km/h (2 Bft) N-NO (07:22)
Weingarten500 m16:2012,49,4 (03:25)12,6 (12:55)0,0 l/m²86%1023,411,3 km/h (2 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) N (14:30)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m16:1913,410,0 (16:01)13,5 (16:17)0,0 l/m²84%1019,814,4 km/h (3 Bft) W-NW22,7 km/h (4 Bft) N-NW (16:10)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m16:2010,27,5 (19:50)10,3 (14:15)1,0 l/m²89%0,00,0 km/h (0 Bft) W-NW11,3 km/h (2 Bft) W (15:45)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 03.02.202405.02.2024 >


Niederschlagswerte vom 04.02.2024    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station01.02.02.02.03.02.04.02.05.02.06.02.07.02.Bemerkung 04.02.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße4,0-----2,033,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum8,5------8,5
Alberweiler Gartenstraße3,5-----2,544,0
Allmendingen Querqueviller Ring 64,0-----2,242,2
Altheim Bei den Birken 3-------44,5
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,80,2----6,059,5
Aulendorf Steinenbacher Weg 334,5-----2,546,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-4,0----2,844,4
Bachhagel Meisenweg 33,2-----5,056,5
Bad Krozingen Im Unteren Stollen4,0-0,0---0,148,1
Bad Saulgau Walserweg4,5-----1,546,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 125,80,2----3,061,3
Bad Schussenried Konradstraße4,50,2----1,544,7
Bad Schussenried Lortzingstrasse5,00,1----2,558,1
Bad Schussenried Klosterstraße5,0-----2,457,5
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse5,5-----1,557,1
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/15,0-----2,055,3
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 176,0-----1,553,8
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 73,5-----1,542,7
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2--------
Bad Waldsee Schwanenberg-4,0----2,046,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 18,00,0----2,0
+1,3/+8,3°C, vormittags Hochnebel, um die Mittagszeit sonnig, folgend [weiterlesen...]
24,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 5,5-----5,546,7
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 56,8-----4,150,6
Baienfurt Untere Bergstrasse 76,51,0----7,578,0
Berg-Kleintobel Kleintobel4,2-----8,060,6
Biberach Amriswilstrasse4,6-----1,550,2
Biberach Strölinweg-------45,5
Biberach Erlenweg-------24,5
Biberach Neue Heimat 54,00,5----1,026,5
Biberach Mittelbergstraße 94,5-----1,848,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.13,0-----1,038,8
Bierstetten Schloßbühl 64,5--0,4--2,052,1
Bühlertal Wolfinstraße 163,0----0,522,0101,5
Burgrieden Im Stellwinkel4,1-----1,835,8
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 95,7----6,0-47,7
Dürnau Dorfäckerweg 54,01,0----2,046,7
Eberhardzell Lilienweg4,2-0,0---1,443,7
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße4,9-----1,839,7
Ehingen Rosenstraße2,90,50,00,0--2,943,4
Ehingen Schillerstraße2,8-----2,035,2
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße5,30,00,00,00,00,02,550,4
Eichstegen Oberer Brühl5,50,00,00,0--2,3
Nebelnässe
58,6
Eislingen Albstraße 1255,80,10,00,0--9,8
Nieselregen
78,3
Erbach-Bach Hauptstraße 244,0------40,5
Erlenmoos Haldenweg 156,2-----3,146,8
Füramoos Hungersberg 12,17,0-----25,6
Grünkraut Kirchweg3,80,4----5,257,3
Gutenzell Kleinser Berg 15,5-----3,044,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 14,20,20,00,0--3,850,3
Herbertingen Drosselweg3,00,0----1,5
Bei kaltem Wind und 9 Grad Sonne und Wolken. Bestes Fasnetswetter.
41,7
Herbertingen Hirschstrasse2,5-----2,040,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-------48,1
Hohentengen Repperweiler3,0-----1,535,5
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 42,0------38,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6204,1-----7,062,6
Hüttisheim Ulmer Weg 2-------46,9
Illerkirchberg Mahdauweg 204,0-----1,437,3
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 126,0-----2,042,5
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 11,5-----5,545,7
Isny Am Dreifingerbach 3912,00,2----6,891,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20----5,52,0-62,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg4,01,0----2,053,1
Kirchberg Rosenstr. 76,00,5----2,739,3
Langenau Wasserstr. 54-13,00,50,0---3,057,0
Langenau Narzissenweg 12,5-----4,045,6
Langenau Edith-Stein-Straße3,50,1----2,544,1
Langenenslingen Schattenweiler Str. 181,70,2----3,9
Bodennebel
38,5
Leutkirch Nachtigallenweg 288,0-----4,555,4
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 24,00,2----1,534,6
Moosburg Käserweg 54,0-----2,0
Vielfach sonnig. Schwach windig. Trocken.
46,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 16,3-----2,740,6
Münsingen-Rietheim In der Lise 207,60,0----4,060,2
Neresheim Alfred-Delp-Straße 83,7-0,0---10,367,6
Oberdischingen Normannenstraße 74,0-----1,343,7
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 57,0-----1,044,0
Öpfingen Hauptstraße 994,3-----1,239,1
Ostrach Uhlandweg3,2-----3,427,2
Ostrach Schillerstraße 194,5-----1,054,1
Ostrach Denkmalweg 4,01,0----2,067,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 134,0-----1,035,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 45,00,0----2,038,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------47,7
Rangendingen Obere Gasse 10-------33,5
Ravensburg Bleicherstraße4,6-----7,059,4
Ravensburg Seestraße 4,0------61,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-------11,8
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25--------
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1424,00,2-----63,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a--------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse1,0-----1,4
+ 3,3 Grad, 95 % RF, weiss-blauer Himmel
35,2
Scheer Fliederweg3,0------42,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 145,0-----5,0
Viele Wolken, wenig Sonne, sehr windig bei milden Temperaturen.
58,5
Schemmerberg Drosselweg 97,0-----2,546,5
Schwendi Kreuzweg6,50,2----2,043,7
Schwörstadt Schulstrasse 196,0-----10,286,2
Ulm Eberhardtstraße 751,00,2----1,327,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 362,5-----1,745,1
Ummendorf Tulpenweg-0,30,0---1,531,5
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße5,0-----6,072,2
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,5-----1,236,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------70,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe1,5-----1,342,7
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße2,4----0,817,2100,0
Waldburg Kastanienweg11-8,5----7,556,8
Wangen-Bergerhöhe Berg 214,2-----7,282,7
Warthausen An der Schloßhalde 3,0-----1,338,5
Warthausen Schwabenwiesen 2,50,3----2,036,5
Warthausen-Barabein Barabein 203,0-----2,541,9
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße2,2-----4,2
Temperaturen + 1,9°C / + 12,9°C, Windböen O 12,9 km/h
37,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolfertschwenden Molkereiweg-------42,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 173,3-0,0---2,550,3

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung01.02.02.02.03.02.04.02.05.02.06.02.07.02.Bemerkung 04.02.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20262,20,8----23,3
Am Vormittag teilweise bewölkt, am Nachm. Sonne bei kaltem Westwind + [weiterlesen...]
105,9
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20264,4-----1,647,2
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025---5,0 k--1,044,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025---4,5--3,046,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20254,70,3----2,943,7
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20266,80,2----4,658,2
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20267,0-----4,647,9
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026-------17,6
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20254,0------47,0
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20253,0-----2,045,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20255,00,0----4,058,7
Seekirch Haldenberg 729.03.2025--3,0----31,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 04.02.2024

< 03.02.202405.02.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 8.30 Uhr - Mo. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Füramoos
Hungersberg 1
8,0 l/m²
2.Berg-Kleintobel
Kleintobel
6,8 l/m²
3.Achstetten
Hauptstraße
4,0 l/m²
4.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
4,0 l/m²
5.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
3,4 l/m²
6.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
3,2 l/m²
7.Burgrieden
Im Stellwinkel
3,2 l/m²
8.Gutenzell
Kleinser Berg 1
3,0 l/m²
9.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
3,0 l/m²
10.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
3,0 l/m²
11.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
2,8 l/m²
12.Ehingen-Tiefenhülen
Sondernacherstraße
2,8 l/m²
13.Schwendi
Kreuzweg
2,5 l/m²
14.Öpfingen
Hauptstraße 99
2,4 l/m²
15.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
2,0 l/m²
16.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
2,0 l/m²
17.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
2,0 l/m²
18.Bad Saulgau
Walserweg
2,0 l/m²
19.Waldburg
Kastanienweg11
2,0 l/m²
20.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
2,0 l/m²
21.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
2,0 l/m²
22.Biberach
Mittelbergstraße 9
2,0 l/m²
23.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
2,0 l/m²
24.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
2,0 l/m²
25.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
1,9 l/m²
26.Grünkraut
Kirchweg
1,8 l/m²
27.Eichstegen
Oberer Brühl
1,8 l/m²
28.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,8 l/m²
29.Biberach
Erlenweg
1,7 l/m²
30.Eislingen
Albstraße 125
1,7 l/m²
31.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
1,7 l/m²
32.Wolfertschwenden
Molkereiweg
1,7 l/m²
33.Eberhardzell
Lilienweg
1,6 l/m²
34.Ravensburg
Seestraße
1,5 l/m²
35.Kirchberg
Rosenstr. 7
1,5 l/m²
36.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
1,5 l/m²
37.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
1,5 l/m²
38.Dürnau
Dorfäckerweg 5
1,3 l/m²
39.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
1,3 l/m²
40.Ehingen
Schillerstraße
1,2 l/m²
41.Bad Schussenried
Konradstraße
1,1 l/m²
42.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
1,1 l/m²
43.Hohentengen-Völlkofen
Bergstraße
1,1 l/m²
44.Winterlingen
Charlottenstraße
1,0 l/m²
45.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
1,0 l/m²
46.Bad Schussenried
Theodor-Storm-Strasse
1,0 l/m²
47.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
1,0 l/m²
48.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
1,0 l/m²
49.Hohentengen
Repperweiler
1,0 l/m²
50.Inzigkofen
Butzenweg 1
1,0 l/m²
51.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
1,0 l/m²
52.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
1,0 l/m²
53.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
1,0 l/m²
54.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
1,0 l/m²
55.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
1,0 l/m²
56.Ostrach
Uhlandweg
1,0 l/m²
57.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
1,0 l/m²
58.Ummendorf
Tulpenweg
1,0 l/m²
59.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
1,0 l/m²
60.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
0,6 l/m²
61.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
0,6 l/m²
62.Herbertingen
Drosselweg
0,5 l/m²
63.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
64.Pfullendorf
Am Schweizersbild
0,5 l/m²
65.Altheim
Bei den Birken 3
0,5 l/m²
66.Oberteuringen
Bibruck
0,5 l/m²
67.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
0,3 l/m²
68.Ulm
Eberhardtstraße 75
0,2 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.192.573
aktueller monat: 531.037
heute: 24.183
momentan online: 24
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 15.282
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried