Bodensee (Kressbronn): 15,0°C  -  Steegersee (Aulendorf): 17,4°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 15,3°C  
24.05.2024Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Adelberg480 m11:2712,710,4 (06:31)12,7 (11:27)4,4 l/m²97%1017,65,0 km/h (1 Bft) W13,7 km/h (3 Bft) W (00:30)
Aldingen654 m11:3115,08,4 (06:14)15,8 (10:57)0,0 l/m²72%1019,01,6 km/h (1 Bft) N-NW16,1 km/h (3 Bft) NW (12:28)
Allmannsweiler625 m11:2914,69,3 (04:28)14,8 (11:13)5,2 l/m²81%1017,60,0 km/h (0 Bft) NW11,2 km/h (2 Bft) W (03:08)
Allmendingen541 m11:3014,510,4 (06:25)14,5 (13:00)1,4 l/m²86%1017,14,8 km/h (1 Bft) O33,8 km/h (5 Bft) S (17:00)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m11:3014,59,9 (07:00)14,5 (11:30)1,4 l/m²94%1017,83,7 km/h (1 Bft) SO9,4 km/h (2 Bft) W-SW (00:15)
Altshausen574 m11:3015,99,8 (01:53)17,4 (11:03)0,8 l/m²69%1016,08,0 km/h (2 Bft) NW17,7 km/h (3 Bft) SW (11:06)
Amriswil (CH)430 m11:3218,310,6 (06:14)18,3 (11:30)0,4 l/m²71%1018,60,0 km/h (0 Bft) NW11,2 km/h (2 Bft) N (11:00)
Amstetten-Reutti663 m11:3012,710,0 (04:30)13,0 (14:15)1,4 l/m²90%1017,917,7 km/h (3 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) NW (17:05)
Amtzell564 m11:3015,79,4 (06:00)16,2 (11:23)0,2 l/m²76%1019,99,7 km/h (2 Bft) W-SW16,2 km/h (3 Bft) S (10:44)
Apfeltrach620 m11:3116,08,9 (04:00)16,0 (11:31)0,2 l/m²81%1018,00,0 km/h (0 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) W (09:00)
Aulendorf570 m11:3015,99,7 (03:02)16,1 (11:23)1,6 l/m²73%1017,18,0 km/h (2 Bft) SO12,9 km/h (3 Bft) W-SW (10:51)
Aulendorf, Steeger See548 m11:2917,59,8 (04:40)17,5 (11:29)1,5 l/m²73%1018,40,0 km/h (0 Bft) S6,1 km/h (2 Bft) SW (09:52)
Bachhagel489 m11:3314,411,1 (05:48)14,9 (11:12)1,0 l/m²84%1021,16,5 km/h (2 Bft) NW16,2 km/h (3 Bft) NW (11:16)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m11:3415,59,3 (04:55)15,6 (11:32)2,4 l/m²67%1017,516,2 km/h (3 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:31)
Bad Krozingen233 m11:3018,110,8 (02:55)18,1 (17:20)0,2 l/m²70%1018,810,4 km/h (2 Bft) W-NW19,0 km/h (3 Bft) N-NO (17:50)
Bad Krozingen-Hausen199 m11:3017,911,1 (02:00)18,0 (17:10)0,2 l/m²72%1018,27,3 km/h (2 Bft) W-NW21,9 km/h (4 Bft) N-NO (17:40)
Bad Krozingen-Schlatt214 m11:3017,811,3 (02:20)18,2 (11:28)0,0 l/m²0%0,09,4 km/h (2 Bft) S16,6 km/h (3 Bft) O (11:08)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m11:2918,210,8 (02:57)18,2 (10:56)0,0 l/m²70%1019,314,8 km/h (3 Bft) W23,8 km/h (4 Bft) O (10:49)
Bad Krozingen-Tunsel229 m11:3018,410,9 (02:15)18,4 (17:30)0,2 l/m²72%1017,911,5 km/h (2 Bft) S-SW28,7 km/h (4 Bft) O-NO (18:10)
Bad Saulgau595 m11:3216,29,4 (05:32)16,6 (10:52)3,6 l/m²72%1016,53,2 km/h (1 Bft) W-NW9,7 km/h (2 Bft) W (08:58)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m10:1413,49,5 (06:00)13,4 (10:10)4,6 l/m²88%1018,613,0 km/h (3 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (10:05)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m11:2914,79,9 (05:18)14,9 (11:23)10,0 l/m²73%1019,24,7 km/h (1 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) W (11:18)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m11:3315,29,4 (05:04)15,5 (11:25)3,4 l/m²74%1020,916,2 km/h (3 Bft) W16,2 km/h (3 Bft) W (11:28)
Bad Schussenried572 m11:3014,59,6 (04:55)14,7 (10:30)3,0 l/m²82%1019,28,0 km/h (2 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) W-NW (10:05)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m11:3014,59,6 (05:39)15,4 (11:15)2,6 l/m²78%1018,69,7 km/h (2 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (09:38)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m11:3113,39,1 (05:11)14,2 (10:57)4,0 l/m²78%1018,813,0 km/h (3 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) W (02:39)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m11:3014,59,4 (05:10)15,1 (11:22)2,8 l/m²74%1018,36,5 km/h (2 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) NO (11:22)
Bad Wurzach-Seibranz737 m11:3313,98,8 (04:39)14,7 (11:24)0,2 l/m²74%1018,019,4 km/h (3 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (11:11)
Badenweiler350 m11:2917,511,3 (02:49)17,5 (11:28)0,1 l/m²69%1018,517,4 km/h (3 Bft) W20,2 km/h (4 Bft) NO (10:59)
Baindt462 m11:3316,710,8 (06:12)16,9 (11:15)0,2 l/m²70%1019,111,3 km/h (2 Bft) S-SO13,0 km/h (3 Bft) W-SW (10:49)
Balzheim-Unterbalzheim529 m11:2315,99,8 (05:25)15,9 (11:23)3,0 l/m²75%1018,43,6 km/h (1 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) S (01:38)
Bergatreute615 m11:3014,810,0 (05:40)14,9 (11:25)0,2 l/m²79%843,78,0 km/h (2 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) W-NW (11:05)
Biberach (Riss), Boehringer533 m12:5015,110,2 (06:20)15,7 (12:10)0,0 l/m²70%1019,95,0 km/h (1 Bft) W-NW19,8 km/h (4 Bft) W (10:50)
Biberach (Riss), Hölzle600 m11:32-- (-)- (-)---- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Biberach (Riss), Realschule553 m11:3015,19,9 (04:00)15,2 (11:20)0,2 l/m²75%1018,717,7 km/h (3 Bft) NW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:40)
Biberach (Riss), Wolfental547 m11:3015,49,8 (05:54)15,9 (11:11)0,4 l/m²76%1020,16,8 km/h (2 Bft) O16,9 km/h (3 Bft) NO (10:10)
Biberach-Mettenberg605 m11:3114,19,4 (05:44)14,3 (10:54)5,6 l/m²75%1014,46,5 km/h (2 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) SW (01:26)
Biberach-Ringschnait598 m11:3013,89,5 (05:35)15,9 (10:38)2,4 l/m²79%1019,511,9 km/h (3 Bft) SW16,9 km/h (3 Bft) W (01:15)
Biberach-Rißegg585 m11:3314,89,6 (05:26)14,8 (11:32)2,2 l/m²71%1018,911,2 km/h (2 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) W (00:48)
Biberach-Stafflangen594 m11:3314,49,5 (05:04)14,4 (11:32)0,0 l/m²73%1022,810,1 km/h (2 Bft) W20,5 km/h (4 Bft) W-SW (00:12)
Burgrieden523 m08:3510,79,9 (05:25)10,7 (08:35)4,2 l/m²93%1017,50,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m09:5512,310,1 (02:30)12,3 (15:15)4,6 l/m²93%1018,08,0 km/h (2 Bft) N-NW41,8 km/h (6 Bft) SW (16:15)
Donauwörth411 m11:3215,311,6 (06:19)16,0 (11:01)4,6 l/m²80%1016,916,9 km/h (3 Bft) S-SW18,7 km/h (3 Bft) S-SW (11:19)
Dunningen666 m11:3314,98,9 (06:04)16,1 (11:14)1,0 l/m²77%1018,77,9 km/h (2 Bft) N-NO13,0 km/h (3 Bft) N (11:20)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m11:3314,29,3 (05:13)14,8 (11:22)0,6 l/m²72%1019,89,7 km/h (2 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) S (11:08)
Ebersbach579 m11:3014,79,7 (03:10)15,2 (10:30)0,4 l/m²78%1018,811,3 km/h (2 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) SW (10:50)
Ebersbach-Boos605 m11:3016,19,2 (04:40)16,1 (11:30)3,2 l/m²74%1018,30,0 km/h (0 Bft) S-SW4,8 km/h (1 Bft) W-SW (04:45)
Ebersbach-Menzenweiler661 m11:3014,38,9 (04:00)14,3 (11:05)2,2 l/m²81%1018,49,7 km/h (2 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) S (07:40)
Erlenmoos645 m11:3015,39,6 (05:30)16,1 (11:15)0,2 l/m²83%1017,516,1 km/h (3 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) SW (01:00)
Erolzheim555 m11:2915,29,8 (05:55)15,6 (11:18)1,8 l/m²70%1018,214,4 km/h (3 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) SW (11:17)
Erolzheim-Edelbeuren567 m11:3217,09,9 (06:26)17,1 (11:31)2,6 l/m²69%1018,813,0 km/h (3 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) N-NW (09:41)
Ertingen569 m11:3015,09,6 (03:50)15,3 (11:20)3,6 l/m²79%1017,80,0 km/h (0 Bft) W3,2 km/h (1 Bft) SO (11:00)
Geislingen (Steige)462 m11:2012,811,1 (04:30)12,8 (11:05)2,2 l/m²94%1018,00,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NW (01:00)
Günzburg443 m11:3016,311,7 (04:15)16,3 (11:30)0,2 l/m²73%1015,40,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m11:3015,09,8 (06:03)15,1 (11:05)5,0 l/m²75%1019,713,0 km/h (3 Bft) W-NW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (00:32)
Herbertingen580 m11:3014,79,4 (05:25)14,9 (11:28)5,6 l/m²71%1018,613,0 km/h (3 Bft) SW17,6 km/h (3 Bft) SW (02:33)
Herbertingen-Marbach576 m11:3215,59,3 (06:13)16,1 (11:29)2,8 l/m²67%1018,67,9 km/h (2 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) SW (00:12)
Herretshofen607 m11:3015,09,7 (05:00)15,2 (11:25)1,8 l/m²77%1017,314,5 km/h (3 Bft) W-NW19,3 km/h (3 Bft) SW (05:15)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m11:298,96,7 (08:40)8,9 (11:07)0,0 l/m²94%1017,714,0 km/h (3 Bft) S17,1 km/h (3 Bft) S (05:14)
Hochdorf-Appendorf537 m11:3314,99,9 (11:25)15,4 (11:10)0,0 l/m²47%1017,211,9 km/h (3 Bft) S-SW23,8 km/h (4 Bft) W-SW (11:18)
Hochdorf-Busenberg660 m11:3014,68,9 (05:54)14,9 (11:20)2,4 l/m²77%1018,714,4 km/h (3 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) N (01:07)
Höchsten802 m11:3013,08,4 (04:59)13,5 (11:04)0,0 l/m²85%1016,29,7 km/h (2 Bft) W-SW16,1 km/h (3 Bft) SW (11:06)
Hohenfels654 m11:0013,68,7 (07:00)14,4 (11:00)0,0 l/m²96%0,01,3 km/h (1 Bft) N1,3 km/h (1 Bft) N (11:00)
Horgenzell618 m11:3014,69,3 (06:05)14,9 (11:10)0,2 l/m²79%1018,59,7 km/h (2 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) W (10:50)
Hoßkirch632 m11:3016,19,4 (02:35)16,1 (11:30)0,8 l/m²79%1016,811,3 km/h (2 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) NW (00:10)
Hüfingen682 m11:3213,77,3 (06:22)13,7 (11:30)0,4 l/m²78%1014,114,4 km/h (3 Bft) S-SW16,2 km/h (3 Bft) SW (11:26)
Immendingen750 m11:3215,68,1 (07:08)15,9 (11:27)0,0 l/m²72%1024,013,0 km/h (3 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) S (10:55)
Isny, Am Dreifingerbach695 m11:3015,48,3 (00:05)15,7 (10:55)0,0 l/m²78%1017,512,9 km/h (3 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) W-NW (11:00)
Kappel-Grafenhausen163 m11:2918,811,1 (05:36)18,8 (11:28)0,8 l/m²78%1018,28,6 km/h (2 Bft) S-SW13,7 km/h (3 Bft) S-SO (09:24)
Kempten-Rothkreuz746 m11:2515,77,6 (04:15)15,9 (11:20)0,0 l/m²75%1016,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m11:3016,110,0 (06:25)16,1 (11:28)0,4 l/m²74%1019,017,6 km/h (3 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) NW (11:24)
Kißlegg-Staibshof709 m11:3013,79,0 (00:00)14,2 (10:20)0,0 l/m²84%1018,40,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m11:2914,39,2 (07:26)15,1 (11:23)1,8 l/m²79%1017,77,9 km/h (2 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) W (11:02)
Kressbronn398 m11:3216,110,6 (05:18)16,1 (11:32)0,2 l/m²73%1017,71,6 km/h (1 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) SW (07:56)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m11:3010,84,6 (00:01)11,0 (11:22)0,0 l/m²80%1020,60,0 km/h (0 Bft) SW6,8 km/h (2 Bft) N (10:59)
Laupheim500 m11:3015,110,1 (05:10)15,1 (11:30)5,6 l/m²77%1016,90,0 km/h (0 Bft) NW12,9 km/h (3 Bft) S (00:15)
Leutkirch-Heggelbach670 m02:009,69,3 (00:00)9,6 (00:50)0,0 l/m²90%1016,98,0 km/h (2 Bft) W-SW8,0 km/h (2 Bft) SW (01:36)
Lindau-Insel420 m11:3016,311,5 (14:35)16,7 (11:25)0,4 l/m²67%1017,811,3 km/h (2 Bft) S-SW43,5 km/h (6 Bft) W (13:35)
Lorch342 m11:2613,111,3 (04:46)13,5 (10:52)6,6 l/m²89%1019,69,7 km/h (2 Bft) W-NW11,2 km/h (2 Bft) W-NW (11:19)
Maierhöfen im Allgäu733 m11:3015,48,2 (00:00)16,2 (10:20)0,0 l/m²77%1018,20,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Mainburg-Hallertau430 m10:5013,410,1 (06:55)13,4 (17:30)0,0 l/m²89%1018,08,5 km/h (2 Bft) W-SW39,2 km/h (6 Bft) W (19:05)
Maselheim543 m11:3314,89,7 (06:23)14,8 (11:31)2,0 l/m²76%1017,513,0 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:58)
Meßstetten941 m11:2213,07,4 (02:52)13,0 (11:22)0,2 l/m²83%1018,36,5 km/h (2 Bft) NO13,0 km/h (3 Bft) W (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m11:3014,89,9 (04:55)14,8 (11:25)4,2 l/m²72%1018,98,0 km/h (2 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) W-SW (02:20)
Mindelheim604 m11:3015,29,8 (22:40)15,2 (13:50)0,0 l/m²79%1018,811,3 km/h (2 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) W (15:50)
Mittelbiberach577 m11:3017,19,5 (05:13)17,1 (11:30)1,4 l/m²67%1018,74,8 km/h (1 Bft) NW17,7 km/h (3 Bft) W (09:16)
Mittelbiberach-Reute554 m11:2817,39,7 (04:39)17,4 (10:26)3,4 l/m²75%0,03,5 km/h (1 Bft) NW7,2 km/h (2 Bft) N (11:08)
Müllheim, Industriegebiet230 m11:2818,911,3 (02:44)19,2 (10:30)0,0 l/m²71%1018,114,8 km/h (3 Bft) SW22,0 km/h (4 Bft) S (09:45)
Müllheim, Segelflugplatz290 m11:2917,911,1 (02:50)17,9 (11:29)0,1 l/m²72%1017,811,2 km/h (2 Bft) SW20,2 km/h (4 Bft) S (10:23)
Neresheim552 m11:0013,211,8 (10:00)13,2 (11:00)0,0 l/m²86%1050,05,4 km/h (1 Bft) W-SW7,9 km/h (2 Bft) S-SW (10:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m11:3314,73,5 (00:09)14,7 (11:33)0,0 l/m²76%1017,15,4 km/h (1 Bft) NW10,8 km/h (2 Bft) NO (10:33)
Neukirch570 m11:3015,810,3 (06:15)16,4 (12:50)0,2 l/m²76%1018,211,3 km/h (2 Bft) W53,1 km/h (7 Bft) S-SW (14:15)
Oberstadion513 m11:3215,710,2 (05:50)16,3 (11:20)11,8 l/m²71%1018,611,2 km/h (2 Bft) W16,2 km/h (3 Bft) W (10:17)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m11:3316,110,1 (06:41)16,1 (11:32)0,0 l/m²72%1019,8- (0 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (01:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m11:3015,29,9 (04:10)15,4 (11:25)0,2 l/m²73%1019,117,7 km/h (3 Bft) W-SW19,3 km/h (3 Bft) W (10:05)
Opfenbach-Göritz561 m11:2915,09,1 (06:17)15,5 (11:15)0,2 l/m²74%1016,07,9 km/h (2 Bft) S-SW16,2 km/h (3 Bft) S-SO (09:31)
Ostrach619 m11:3016,610,3 (01:00)16,6 (11:30)6,2 l/m²76%1016,311,3 km/h (2 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) SW (10:40)
Peißenberg590 m09:4113,87,1 (06:01)13,8 (09:41)0,0 l/m²79%1017,12,9 km/h (1 Bft) SW13,0 km/h (3 Bft) SW (09:11)
Ravensburg, Goethestraße428 m11:3118,411,4 (07:08)18,4 (11:29)1,0 l/m²69%1017,21,6 km/h (1 Bft) SW6,5 km/h (2 Bft) S-SW (09:24)
Ravensburg, Marktstraße463 m11:3115,910,8 (06:21)15,9 (11:30)0,0 l/m²70%1019,14,7 km/h (1 Bft) O-SO13,0 km/h (3 Bft) W (10:20)
Ravensburg-Oberzell422 m11:3117,610,7 (06:12)17,6 (11:29)0,2 l/m²70%1018,57,9 km/h (2 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) W (10:45)
Ravensburg-Torkenweiler455 m11:3216,810,4 (06:13)16,8 (11:31)0,2 l/m²71%1018,64,7 km/h (1 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) W-NW (10:42)
Ravensburg-Weißenau426 m11:3218,111,1 (05:42)18,2 (11:23)0,4 l/m²71%1018,56,5 km/h (2 Bft) W8,0 km/h (2 Bft) SW (10:21)
Ravensburg-Wernsreute511 m11:3016,210,5 (15:20)16,2 (13:00)0,8 l/m²77%1019,812,9 km/h (3 Bft) W49,9 km/h (7 Bft) S-SW (14:20)
Reichenbach an der Fils343 m11:3013,411,3 (05:55)13,8 (11:20)3,4 l/m²76%1019,93,2 km/h (1 Bft) O-SO8,0 km/h (2 Bft) W-SW (00:35)
Reinstetten559 m11:3015,39,8 (06:20)16,1 (10:44)0,0 l/m²75%1018,24,7 km/h (1 Bft) SW13,0 km/h (3 Bft) S-SW (00:55)
Riedlingen530 m11:3015,59,9 (04:30)15,6 (11:30)0,2 l/m²74%1017,916,1 km/h (3 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) W-NW (11:20)
Rißtissen489 m11:3014,910,9 (06:10)14,9 (11:30)0,2 l/m²91%1014,99,7 km/h (2 Bft) NW16,1 km/h (3 Bft) SW (00:15)
Rottweil-Hausen681 m11:3112,98,3 (05:32)15,5 (10:56)0,6 l/m²87%1018,69,7 km/h (2 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) N-NW (11:26)
Sauldorf-Boll655 m11:2914,18,4 (06:14)14,5 (11:20)0,4 l/m²81%1018,211,2 km/h (2 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (10:38)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m11:2913,58,1 (06:14)13,8 (09:43)0,5 l/m²84%1019,511,2 km/h (2 Bft) S18,7 km/h (3 Bft) SW (10:43)
Schemmerhofen520 m11:3316,510,2 (05:41)16,5 (11:32)4,6 l/m²69%1017,212,9 km/h (3 Bft) W-SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (00:32)
Schwendi546 m11:3314,39,7 (06:22)15,3 (11:13)5,8 l/m²75%1017,311,2 km/h (2 Bft) W-NW19,4 km/h (3 Bft) SW (02:53)
Schwörstadt304 m11:3317,19,8 (06:21)17,1 (11:31)0,0 l/m²71%1019,03,2 km/h (1 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) SW (11:22)
Sirnach (CH)540 m11:3016,19,0 (06:20)16,1 (11:30)0,0 l/m²74%1017,19,7 km/h (2 Bft) N-NW29,0 km/h (5 Bft) W (13:15)
Tettnang466 m11:3116,110,6 (06:36)16,3 (11:07)0,0 l/m²72%1017,67,9 km/h (2 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) SW (10:58)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m11:3015,610,4 (00:09)15,6 (12:18)0,0 l/m²75%1017,111,3 km/h (2 Bft) W29,0 km/h (5 Bft) S-SO (14:16)
Trossingen (Realschule)718 m11:3014,58,4 (06:58)15,1 (10:42)0,0 l/m²73%1018,86,5 km/h (2 Bft) O-SO9,7 km/h (2 Bft) S-SO (08:19)
Tuttlingen648 m11:2915,48,1 (05:52)15,4 (11:29)0,0 l/m²72%1020,35,5 km/h (1 Bft) NO14,0 km/h (3 Bft) NW (10:15)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m11:2915,39,1 (06:29)15,6 (10:59)5,0 l/m²78%1018,817,6 km/h (3 Bft) SO17,6 km/h (3 Bft) S (11:25)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m11:3016,28,4 (06:50)16,3 (11:20)0,2 l/m²79%1017,70,0 km/h (0 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) W (13:45)
Ummendorf547 m11:2915,39,9 (06:16)15,4 (11:24)1,0 l/m²59%1018,911,2 km/h (2 Bft) W-SW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (04:23)
Ummendorf-Fischbach558 m11:3116,19,8 (06:22)16,1 (11:30)0,2 l/m²59%1019,17,9 km/h (2 Bft) S16,2 km/h (3 Bft) W-SW (11:16)
Waldburg, Truchsessenweg707 m11:3014,99,3 (00:00)15,1 (11:10)0,2 l/m²77%1017,70,0 km/h (0 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (02:05)
Waldburg-Blaser666 m11:2914,39,2 (06:13)14,6 (11:07)0,0 l/m²79%1017,713,0 km/h (3 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) W-NW (11:17)
Waltenhofen im Allgäu720 m11:3016,48,6 (00:00)17,3 (10:45)0,2 l/m²73%1016,711,3 km/h (2 Bft) NW40,2 km/h (6 Bft) NW (14:55)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m11:3318,310,6 (06:17)18,6 (11:29)0,0 l/m²72%1016,57,9 km/h (2 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) SW (10:07)
Wangen, Südring548 m11:3116,910,1 (06:30)16,9 (11:29)0,2 l/m²72%1017,31,4 km/h (1 Bft) W-NW7,9 km/h (2 Bft) NW (10:53)
Wangen-Leupolz612 m11:3314,49,4 (00:53)15,1 (10:34)0,0 l/m²78%1018,811,3 km/h (2 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) W (10:33)
Warthausen-Birkenhard581 m11:3115,69,5 (05:26)15,6 (11:30)1,4 l/m²78%1018,610,1 km/h (2 Bft) W-NW16,9 km/h (3 Bft) W-NW (10:43)
Winterlingen785 m11:3013,77,8 (06:00)13,7 (11:30)0,0 l/m²80%1015,02,2 km/h (1 Bft) W7,2 km/h (2 Bft) W (01:20)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m11:3014,38,4 (02:35)14,3 (10:25)9,6 l/m²76%0,00,0 km/h (0 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) O-NO (16:45)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 16.05.202318.05.2023 >


Niederschlagswerte vom 17.05.2023    -    derzeit 132 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.20.05.Bemerkung 17.05.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße5,04,51,0----59,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum1,5-15,0----128,5
Albbruck Bahnhofstraße5,04,8-----
Ganzer Tag bewölkt zeitweise etwas aufgelockert + 13 Grad. Nachts + 8 [weiterlesen...]
69,4
Alberweiler Gartenstraße1,54,51,0----61,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6-26,0-----86,1
Altheim Bei den Birken 3-18,0-----69,5
Amstetten-Reutti Gassenäcker 134,23,7-----48,7
Aulendorf Steinenbacher Weg 334,514,52,0----67,8
Aulendorf-Blönried Heuweg 327,016,04,0----75,2
Bachhagel Meisenweg 33,40,15,7----63,0
Bad Krozingen Im Unteren Stollen0,010,54,00,0---61,3
Bad Saulgau Walserweg-20,51,0----62,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1214,020,02,0----82,9
Bad Schussenried Konradstraße8,113,70,9----62,9
Bad Schussenried Lortzingstrasse8,08,02,0----60,4
Bad Schussenried Klosterstraße13,019,0-2,5---
Regen
83,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse5,016,30,5----71,0
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/12,017,51,0----67,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 177,011,02,0----64,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 72,010,51,2----51,4
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 27,09,02,0----61,0
Bad Waldsee Schwanenberg-------72,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 13,08,50,7----
+6,3/+14,6°C, mehrheitlich bewölkt
74,7
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 5-10,41,2----58,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,08,014,0----163,5
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 53,87,610,7----123,1
Baienfurt Untere Bergstrasse 72,522,54,5----105,5
Balzheim Hinterm Liess 1912,0------73,3
Berg-Kleintobel Kleintobel1,85,21,10,50,40,2-
Regen
81,6
Biberach Amriswilstrasse12,05,0-----100,1
Biberach Strölinweg-------90,0
Biberach Erlenweg3,86,51,5----91,2
Biberach Neue Heimat 55,04,21,4----71,6
Biberach Mittelbergstraße 95,08,2-----70,1
Biberach Auf dem Lindele-10,0-----68,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.15,56,01,0----69,0
Bierstetten Schloßbühl 67,014,01,0----58,4
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7-------75,0
Bühlertal Wolfinstraße 16-4,07,0----83,0
Burgrieden Im Stellwinkel2,13,11,0----58,6
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 92,04,8-----77,2
Dürnau Dorfäckerweg 53,210,50,5----64,8
Eberhardzell Lilienweg3,35,12,80,2---85,3
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--9,01,0---
Regen
54,0
Ehingen Rosenstraße1,25,20,0----76,4
Ehingen Schlaufenbühl0,38,8-----84,0
Ehingen Schillerstraße1,64,80,0----65,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße3,31,20,00,00,00,00,042,5
Eichstegen Oberer Brühl21,422,31,2----92,6
Eislingen Albstraße 1250,00,10,0----55,6
Erbach-Bach Hauptstraße 245,09,0-----80,0
Erlenmoos Haldenweg 1511,32,83,0----98,8
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße10,87,71,2---0,287,3
Füramoos Hungersberg 13,41,41,4----54,7
Grünkraut Kirchweg3,013,78,0---0,090,1
Gutenzell Kleinser Berg 111,02,51,5----86,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,23,73,80,00,00,00,064,2
Herbertingen Drosselweg-25,0-----78,7
Herbertingen Hirschstrasse-26,0-----74,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 25,1--6,2 k---69,5
Hohentengen Repperweiler-5,0-----36,6
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-------14,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6202,56,31,4----66,0
Hüttisheim Ulmer Weg 2-------80,3
Illerkirchberg Mahdauweg 203,26,00,7----96,9
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 123,09,02,0----109,5
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 113,011,50,1----77,6
Isny Am Dreifingerbach 391,63,415,4----196,2
Jößnitz Mendelssohnstr. 200,02,0-----31,0
Kanzach Anna von Russegg-Weg1,010,01,0----65,5
Kirchberg Rosenstr. 78,01,03,0----63,0
Langenau Wasserstr. 54-1------14,0111,0
Langenau Narzissenweg 18,5-1,5----87,0
Langenau Edith-Stein-Straße5,90,02,5----82,6
Langenenslingen Schattenweiler Str. 181,923,90,2----86,0
Leutkirch Unterer Auenweg 250,710,221,4----159,7
Leutkirch Nachtigallenweg 281,513,032,00,5---199,0
Luzern Schönbühlring-16,7-14,2---
Regen
149,6
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen Seerosenweg 10--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 312,0------45,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 23,56,8-----74,6
Moosburg Käserweg 57,119,00,9----
Mitunter ein paar wenige Aufhellungen. Nach wie vor recht kühl für M [weiterlesen...]
68,4
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 16,43,1-----56,9
Münsingen-Rietheim In der Lise 20-1,81,6----54,2
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,00,20,0----50,6
Oberdischingen Normannenstraße 73,44,90,1----71,0
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 511,53,13,3----89,8
Öpfingen Hauptstraße 995,111,30,2----77,4
Ostrach Uhlandweg2,5----4,0-44,9
Ostrach Schillerstraße 191,02,50,5----31,5
Ostrach Denkmalweg 2,08,01,0----47,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 136,09,01,0----70,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 42,012,04,0----91,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -3,8-----41,8
Rangendingen Obere Gasse 106,012,03,0----50,0
Ravensburg Bleicherstraße-14,01,6----89,2
Ravensburg Springerstraße1,55,02,8----69,3
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 421,04,72,0----61,5
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 251,25,62,2---0,865,0
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1421,15,53,0----73,7
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a12,07,22,8---0,286,6
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-21,00,1----104,6
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 202,05,03,0----91,0
Scheer Fliederweg1,29,0-----71,2
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 149,01,0-----
Temp. zw. +2,7°C und +15,0°C. Morgens klar. Mittags Sonne und Wolken [weiterlesen...]
59,0
Schemmerberg Drosselweg 9--6,0----70,0
Schlier-Hintermoos Bergweg2,79,67,8----76,0
Schwendi Kreuzweg0,55,51,5----59,3
Schwörstadt Schulstrasse 1913,25,21,2----78,8
Seekirch Haldenberg 724,08,5-----36,0
Tuttlingen Möhringerstraße 112,93,8-----76,6
Ulm Eberhardtstraße 75---24,5 k0,3--77,3
Ulm-Eggingen Dorfstraße 367,0-6,5----64,5
Ummendorf Tulpenweg3,86,02,0----90,8
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 83,55,00,3----45,8
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 38,03,0-----78,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe10,53,9-----47,3
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße3,28,03,6----62,0
Waldburg Kastanienweg112,56,5----12,099,5
Wangen-Bergerhöhe Berg 21,85,210,6---0,488,5
Warthausen An der Schloßhalde 6,2------33,5
Warthausen Schwabenwiesen 2,25,6-----44,2
Warthausen-Barabein Barabein 2011,015,0-2,0---
Regen
71,3
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--8,4----
Termp. + 3,2°C / + 12,2°C, Windböen N-NO 9,7 km/h
25,6
Wolfegg-Veesers Veesers 1-17,5-----123,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 174,619,31,0----55,4

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 70 Stationen

StationLetzte Meldung14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.20.05.Bemerkung 17.05.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 702.01.2023--------
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20232,09,02,0----75,5
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 17.05.2023

< 16.05.202318.05.2023 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 151 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 132 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Do. 8.30 Uhr - Fr. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
56,7 l/m²
2.Ravensburg
Springerstraße
40,0 l/m²
3.Inzigkofen
Butzenweg 1
38,1 l/m²
4.Dürnau
Dorfäckerweg 5
37,0 l/m²
5.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
33,2 l/m²
6.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
33,0 l/m²
7.Ravensburg
Seestraße
33,0 l/m²
8.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
32,5 l/m²
9.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
30,4 l/m²
10.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
28,0 l/m²
11.Ostrach
Denkmalweg
27,0 l/m²
12.Hohentengen
Repperweiler
27,0 l/m²
13.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
25,5 l/m²
14.Ebersbach-Musbach, Boos
Hochberger Straße
24,7 l/m²
15.Ostrach
Uhlandweg
24,4 l/m²
16.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
24,2 l/m²
17.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
24,2 l/m²
18.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
24,0 l/m²
19.Warthausen
Schwabenwiesen
23,8 l/m²
20.Herbertingen
Drosselweg
23,5 l/m²
21.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
23,0 l/m²
22.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
23,0 l/m²
23.Herbertingen
Hirschstrasse
23,0 l/m²
24.Mietingen
Seerosenweg 10
23,0 l/m²
25.Ostrach
Schillerstraße 19
21,5 l/m²
26.Alberweiler
Gartenstraße
21,0 l/m²
27.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
20,5 l/m²
28.Eislingen
Albstraße 125
19,9 l/m²
29.Schlier-Hintermoos
Bergweg
19,6 l/m²
30.Scheer
Fliederweg
19,5 l/m²
31.Bad Waldsee
Schwanenberg
19,0 l/m²
32.Biberach
Auf dem Lindele
19,0 l/m²
33.Warthausen
An der Schloßhalde
18,5 l/m²
34.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
18,0 l/m²
35.Amstetten-Reutti
Gassenäcker 13
17,6 l/m²
36.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
17,0 l/m²
37.Burgrieden
Im Stellwinkel
16,5 l/m²
38.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
16,0 l/m²
39.Albbruck
Bahnhofstraße
15,8 l/m²
40.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
15,5 l/m²
41.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
15,0 l/m²
42.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
15,0 l/m²
43.Schwendi
Kreuzweg
15,0 l/m²
44.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
15,0 l/m²
45.Blaubeuren-Pappelau
Sotzenhauserstr.7
15,0 l/m²
46.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
15,0 l/m²
47.Friedrichshafen-Kluftern
Immenstaader Straße
14,7 l/m²
48.Bad Wurzach-Ziegelbach
Ziegelbach-Greut 5
14,1 l/m²
49.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
14,0 l/m²
50.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
14,0 l/m²
51.Kirchberg
Rosenstr. 7
13,8 l/m²
52.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
13,8 l/m²
53.Bad Waldsee-Michelwinnanden
Michelberg 5
13,6 l/m²
54.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
13,5 l/m²
55.Achstetten
Hauptstraße
13,0 l/m²
56.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
12,5 l/m²
57.Biberach
Amriswilstrasse
12,3 l/m²
58.Ehingen
Rosenstraße
12,0 l/m²
59.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
12,0 l/m²
60.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
12,0 l/m²
61.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
11,0 l/m²
62.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
11,0 l/m²
63.Bad Schussenried
Klosterstraße
11,0 l/m²
64.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
10,9 l/m²
65.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
10,5 l/m²
66.Rangendingen
Obere Gasse 10
10,5 l/m²
67.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
10,2 l/m²
68.Langenau
Narzissenweg 1
10,0 l/m²
69.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
10,0 l/m²
70.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
10,0 l/m²
71.Ehingen
Schlaufenbühl
9,7 l/m²
72.Winterlingen
Charlottenstraße
9,6 l/m²
73.Ehingen
Schillerstraße
9,6 l/m²
74.Oberdischingen
Normannenstraße 7
8,8 l/m²
75.Langenau
Wasserstr. 54-1
8,5 l/m²
76.Öpfingen
Hauptstraße 99
8,1 l/m²
77.Bad Schussenried
Konradstraße
7,7 l/m²
78.Bachhagel
Meisenweg 3
7,7 l/m²
79.Eberhardzell
Lilienweg
7,7 l/m²
80.Füramoos
Hungersberg 1
6,9 l/m²
81.Ulm
Eberhardtstraße 75
5,4 l/m²
82.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
3,9 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 72.436.545
aktueller monat: 327.780
heute: 5.394
momentan online: 46
 
 
monatshöchstwert: 830.062
vorheriger monat: 397.233
gestern: 17.141
tageshöchstwert: 75.229
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried