Bodensee (Kressbronn): 12,8°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 10,9°C  
30.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m17:467,4-0,7 (02:45)11,6 (14:43)0,2 l/m²74%1028,13,2 km/h (1 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O (12:28)
Allmannsweiler625 m17:496,94,2 (00:54)9,8 (13:44)0,0 l/m²88%1027,08,0 km/h (2 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O-SO (15:05)
Allmendingen541 m17:458,15,9 (21:25)11,7 (14:25)0,0 l/m²80%1028,01,6 km/h (1 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O-NO (12:10)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m17:508,26,3 (02:15)10,0 (14:30)0,0 l/m²75%1028,60,0 km/h (0 Bft) SO24,7 km/h (4 Bft) O-NO (13:55)
Altshausen574 m17:508,14,3 (00:01)9,9 (13:30)0,2 l/m²72%1025,58,0 km/h (2 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O (12:25)
Amriswil (CH)430 m17:489,34,3 (00:37)11,3 (15:43)0,0 l/m²85%1022,27,9 km/h (2 Bft) W-SW16,2 km/h (3 Bft) N-NW (06:27)
Amstetten-Reutti663 m17:456,14,3 (09:30)9,7 (13:15)0,0 l/m²79%1029,012,9 km/h (3 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O (12:40)
Amtzell564 m17:476,44,9 (00:00)11,3 (12:53)0,0 l/m²86%1028,44,7 km/h (1 Bft) W32,0 km/h (5 Bft) O (15:02)
Amtzell-Grenis677 m17:457,04,7 (01:15)10,3 (13:05)0,0 l/m²63%1028,58,0 km/h (2 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) O (06:05)
Apfeltrach620 m17:466,84,9 (00:00)10,6 (13:15)0,0 l/m²87%1028,00,0 km/h (0 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) N (14:01)
Aulendorf570 m17:508,14,6 (00:00)10,1 (13:27)0,0 l/m²81%1027,114,5 km/h (3 Bft) N-NO41,8 km/h (6 Bft) NO (14:12)
Bachhagel489 m17:504,83,6 (00:00)11,0 (14:55)0,0 l/m²85%1032,00,0 km/h (0 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O (11:02)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m17:507,24,1 (00:04)9,9 (15:39)0,0 l/m²83%1027,214,4 km/h (3 Bft) N41,8 km/h (6 Bft) O-SO (13:25)
Bad Krozingen233 m17:457,21,8 (04:15)8,9 (18:00)0,2 l/m²89%1028,30,0 km/h (0 Bft) SO12,1 km/h (3 Bft) NO (14:00)
Bad Krozingen-Hausen199 m17:456,21,6 (03:30)8,4 (18:00)0,4 l/m²89%1027,70,0 km/h (0 Bft) O-NO11,0 km/h (2 Bft) NO (12:50)
Bad Krozingen-Schlatt214 m17:496,22,0 (02:53)8,2 (16:20)0,5 l/m²92%1026,40,0 km/h (0 Bft) S14,8 km/h (3 Bft) SO (13:27)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m17:496,11,3 (03:44)8,3 (16:18)0,3 l/m²95%1026,818,4 km/h (3 Bft) SO25,6 km/h (4 Bft) SO (14:22)
Bad Krozingen-Tunsel229 m17:406,11,2 (02:20)8,3 (16:20)0,2 l/m²90%1026,60,0 km/h (0 Bft) W-SW17,0 km/h (3 Bft) O-NO (12:55)
Bad Saulgau595 m17:507,04,2 (00:34)10,8 (13:12)0,0 l/m²85%1026,311,2 km/h (2 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (14:05)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m17:507,44,3 (00:22)10,0 (14:27)0,0 l/m²85%1028,0- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m17:468,14,2 (00:27)11,0 (14:38)0,0 l/m²82%1030,23,2 km/h (1 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) W (12:00)
Bad Schussenried572 m17:458,85,3 (00:00)11,2 (14:15)0,0 l/m²85%1028,39,7 km/h (2 Bft) N-NO35,4 km/h (5 Bft) O-NO (14:05)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m17:477,44,2 (00:37)10,3 (15:00)0,0 l/m²84%1028,217,6 km/h (3 Bft) N-NO38,6 km/h (5 Bft) O-SO (13:39)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m17:506,83,8 (00:34)10,9 (14:48)0,0 l/m²84%1028,924,1 km/h (4 Bft) N-NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (11:47)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m17:507,14,2 (00:18)9,7 (15:07)0,0 l/m²82%1028,316,2 km/h (3 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) O (14:21)
Bad Wurzach-Seibranz737 m17:476,23,7 (00:19)8,8 (14:39)0,0 l/m²87%1027,132,2 km/h (5 Bft) NO40,3 km/h (6 Bft) O-SO (13:49)
Badenweiler350 m17:496,02,0 (07:31)8,0 (16:22)0,1 l/m²90%1027,79,5 km/h (2 Bft) NO20,2 km/h (4 Bft) SO (13:18)
Baindt462 m17:488,85,2 (00:00)11,3 (15:01)0,0 l/m²79%1028,111,2 km/h (2 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O (13:57)
Balzheim-Unterbalzheim529 m17:457,55,4 (00:03)10,9 (14:08)0,0 l/m²86%1026,57,2 km/h (2 Bft) N16,6 km/h (3 Bft) O (14:54)
Bergatreute615 m17:457,95,3 (00:00)10,1 (14:30)0,0 l/m²85%711,814,5 km/h (3 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (12:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m18:408,33,9 (00:00)11,5 (16:20)0,0 l/m²79%1028,04,0 km/h (1 Bft) N23,0 km/h (4 Bft) N (13:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m17:497,14,3 (00:16)10,4 (15:04)0,0 l/m²83%1029,613,0 km/h (3 Bft) N-NO33,8 km/h (5 Bft) NW (06:04)
Biberach (Riss), Lindele606 m17:507,04,3 (00:03)10,1 (13:52)0,0 l/m²56%1030,216,9 km/h (3 Bft) NO23,8 km/h (4 Bft) O-NO (10:29)
Biberach (Riss), Wolfental547 m17:507,94,6 (00:15)11,1 (13:17)0,0 l/m²82%1028,813,7 km/h (3 Bft) W-SW29,2 km/h (5 Bft) W-SW (13:35)
Biberach-Mettenberg605 m17:477,14,3 (00:05)11,3 (14:44)0,0 l/m²83%1024,36,5 km/h (2 Bft) O-SO27,4 km/h (4 Bft) SO (13:18)
Biberach-Rissegg585 m17:487,44,2 (09:06)9,9 (15:27)0,0 l/m²83%1028,817,6 km/h (3 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O-SO (10:46)
Biberach-Stafflangen594 m17:507,44,4 (00:19)10,3 (15:16)0,0 l/m²81%1031,418,7 km/h (3 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (14:06)
Burgrieden523 m17:457,54,9 (07:35)10,7 (13:40)0,0 l/m²80%1027,80,0 km/h (0 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O (12:55)
Burgrieden-Hochstetten510 m17:457,85,2 (22:25)11,1 (14:45)0,2 l/m²84%1028,09,7 km/h (2 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O (13:05)
Dunningen666 m17:517,30,2 (01:20)11,9 (13:51)0,0 l/m²78%1029,37,9 km/h (2 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (14:35)
Dunningen-Seedorf673 m17:497,20,2 (01:29)11,2 (13:59)0,0 l/m²78%1028,24,7 km/h (1 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) N (17:02)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m17:497,44,6 (00:13)10,2 (15:12)0,0 l/m²77%1029,711,2 km/h (2 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O (13:44)
Ebersbach579 m17:458,24,6 (00:05)9,8 (15:25)0,0 l/m²84%1028,30,0 km/h (0 Bft) N-NO6,4 km/h (2 Bft) O-NO (08:05)
Ebersbach-Boos605 m17:487,34,0 (00:16)9,4 (14:55)0,0 l/m²86%1028,10,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (17:47)
Ebersbach-Menzenweiler661 m17:476,93,7 (00:31)8,9 (15:15)0,0 l/m²89%1028,119,4 km/h (3 Bft) N-NO43,6 km/h (6 Bft) O-SO (13:47)
Ehingen-Tiefenhülen756 m17:495,43,8 (01:41)10,0 (12:57)0,0 l/m²82%1029,12,6 km/h (1 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) SO (05:25)
Erlenmoos645 m17:507,35,0 (00:07)9,8 (15:17)0,0 l/m²88%1027,713,0 km/h (3 Bft) N35,3 km/h (5 Bft) O (06:31)
Erolzheim555 m17:466,85,2 (01:30)11,3 (14:40)0,0 l/m²86%1028,2- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m17:517,45,1 (00:08)9,9 (14:54)0,0 l/m²84%1028,913,0 km/h (3 Bft) O-SO32,2 km/h (5 Bft) S-SO (15:19)
Ertingen569 m17:456,74,7 (00:00)9,1 (14:25)0,0 l/m²86%1028,04,8 km/h (1 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N-NW (04:00)
Geislingen (Steige)462 m17:357,65,8 (09:10)13,0 (14:05)0,0 l/m²76%1028,40,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (01:00)
Günzburg443 m17:458,35,6 (06:45)10,4 (14:25)0,0 l/m²73%1026,40,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m17:506,14,7 (00:08)11,3 (14:58)0,0 l/m²84%1030,21,6 km/h (1 Bft) W-NW19,4 km/h (3 Bft) SO (11:56)
Herbertingen580 m17:496,64,2 (00:15)9,9 (14:56)0,0 l/m²86%1028,514,4 km/h (3 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) O (13:10)
Herbertingen-Marbach576 m17:517,54,4 (00:44)11,6 (15:00)0,0 l/m²80%1028,311,2 km/h (2 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (00:19)
Herretshofen607 m17:456,44,9 (00:20)9,9 (14:00)0,0 l/m²86%1030,514,5 km/h (3 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) O-NO (14:15)
Hochdorf-Appendorf537 m17:507,34,8 (00:16)10,5 (15:09)0,0 l/m²84%1025,918,7 km/h (3 Bft) N-NO39,2 km/h (6 Bft) O-SO (12:15)
Hochdorf-Busenberg660 m17:476,64,0 (00:06)9,5 (14:55)0,0 l/m²86%1028,516,2 km/h (3 Bft) O41,8 km/h (6 Bft) O-SO (14:28)
Höchsten802 m17:466,13,0 (00:56)7,4 (14:57)0,0 l/m²81%1024,832,0 km/h (5 Bft) NO41,8 km/h (6 Bft) O-SO (12:52)
Hohenfels654 m17:007,13,8 (00:00)8,9 (13:00)0,0 l/m²90%0,05,4 km/h (1 Bft) N7,1 km/h (2 Bft) N (16:00)
Horgenzell618 m17:457,44,3 (00:00)10,7 (15:00)0,0 l/m²81%1027,20,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m17:496,2-0,3 (02:57)13,1 (14:05)0,0 l/m²71%1024,70,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (08:17)
Immendingen750 m17:506,42,6 (02:38)9,8 (13:14)0,0 l/m²79%1033,67,9 km/h (2 Bft) O-NO32,0 km/h (5 Bft) O (10:43)
Isny, Am Dreifingerbach695 m17:457,31,6 (01:05)10,3 (13:15)0,0 l/m²76%1026,214,5 km/h (3 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) NO (13:40)
Isny, Weidachweg706 m17:457,83,7 (00:00)9,9 (16:00)0,0 l/m²77%1028,614,5 km/h (3 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) N (15:45)
Kappel-Grafenhausen163 m17:508,83,4 (08:11)10,8 (16:24)0,2 l/m²86%1027,86,8 km/h (2 Bft) N-NO23,8 km/h (4 Bft) O-NO (13:33)
Kempten-Rothkreuz746 m17:457,34,8 (00:00)9,7 (15:01)0,0 l/m²84%1027,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m17:496,95,3 (01:22)10,6 (14:52)0,0 l/m²86%1029,213,0 km/h (3 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) SO (13:44)
Kisslegg-Staibshof709 m17:457,24,8 (00:05)9,3 (14:45)0,0 l/m²87%1027,00,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m17:487,64,4 (01:55)9,3 (15:36)0,0 l/m²83%1027,214,4 km/h (3 Bft) NO32,0 km/h (5 Bft) O (13:28)
Kressbronn398 m17:508,62,9 (07:22)11,6 (14:06)0,0 l/m²82%1025,90,0 km/h (0 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) S (00:48)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m17:472,5-0,2 (06:14)8,8 (12:20)0,0 l/m²93%1026,00,0 km/h (0 Bft) W13,7 km/h (3 Bft) W (14:25)
Laupheim500 m17:487,95,4 (07:41)10,7 (14:24)0,0 l/m²81%1027,11,6 km/h (1 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (13:14)
Lindau-Insel420 m17:4510,15,3 (06:15)11,9 (14:20)0,0 l/m²71%1026,13,2 km/h (1 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) SO (18:35)
Lorch342 m17:499,21,6 (03:18)12,2 (15:05)0,0 l/m²78%1029,83,2 km/h (1 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:08)
Mainburg-Hallertau430 m17:456,00,3 (07:25)10,6 (14:40)0,2 l/m²88%1030,05,1 km/h (1 Bft) O22,2 km/h (4 Bft) O-NO (14:20)
Maselheim543 m17:487,64,7 (00:06)10,0 (14:55)0,0 l/m²83%1027,714,4 km/h (3 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) O (13:05)
Meßstetten941 m17:424,71,3 (01:42)8,3 (14:42)1,0 l/m²87%1028,00,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m17:467,05,1 (00:04)10,2 (14:50)0,0 l/m²81%1029,614,5 km/h (3 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) N (13:45)
Mindelheim604 m17:407,75,7 (21:10)11,4 (13:40)0,0 l/m²80%1026,96,4 km/h (2 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:40)
Mittelbiberach577 m17:507,14,3 (00:00)10,4 (13:18)0,0 l/m²82%1028,74,8 km/h (1 Bft) N28,9 km/h (5 Bft) NO (13:29)
Mittelbiberach-Reute554 m17:496,44,4 (00:01)10,8 (10:55)0,0 l/m²97%0,00,0 km/h (0 Bft) NO5,5 km/h (1 Bft) N (11:00)
Müllheim, Industriegebiet230 m17:496,53,8 (03:43)9,4 (15:55)0,2 l/m²93%1026,90,0 km/h (0 Bft) NO16,6 km/h (3 Bft) NO (13:42)
Müllheim, Segelflugplatz290 m17:496,52,0 (03:11)7,5 (16:05)0,2 l/m²97%1026,20,0 km/h (0 Bft) SO18,4 km/h (3 Bft) SW (13:05)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m17:509,25,7 (01:41)11,4 (13:46)0,0 l/m²73%1025,610,4 km/h (2 Bft) NO31,2 km/h (5 Bft) NO (10:21)
Neukirch570 m17:498,24,7 (00:43)10,9 (13:27)0,0 l/m²79%1026,30,0 km/h (0 Bft) N-NO33,8 km/h (5 Bft) O (14:21)
Oberstadion513 m17:497,55,1 (00:15)10,3 (13:56)0,6 l/m²82%1029,116,2 km/h (3 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) O (15:22)
Ochsenhausen, Siechberg632 m17:467,14,6 (00:03)10,2 (14:36)0,0 l/m²83%-11,2 km/h (2 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O (06:19)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m17:477,44,7 (00:01)10,3 (14:55)0,0 l/m²84%1028,99,7 km/h (2 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) O (15:00)
Opfenbach-Göritz561 m17:497,82,7 (00:17)11,4 (13:47)0,0 l/m²75%1024,39,7 km/h (2 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (14:11)
Ostrach619 m17:508,34,9 (00:05)11,4 (13:40)0,0 l/m²80%1025,96,4 km/h (2 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) NO (11:15)
Peissenberg590 m17:488,85,9 (00:00)11,3 (14:19)0,0 l/m²79%1026,81,4 km/h (1 Bft) O17,6 km/h (3 Bft) O (10:20)
Ravensburg, Marktstraße463 m17:479,34,9 (00:08)11,7 (13:02)0,0 l/m²75%1027,97,9 km/h (2 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:44)
Ravensburg-Torkenweiler455 m17:478,74,7 (00:06)12,3 (15:13)0,0 l/m²80%1027,54,7 km/h (1 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) N (15:04)
Ravensburg-Weissenau426 m17:499,25,1 (00:07)12,1 (14:38)0,0 l/m²79%1027,56,5 km/h (2 Bft) NW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (14:01)
Ravensburg-Wernsreute511 m17:458,25,2 (23:15)11,6 (13:15)0,0 l/m²82%1028,08,0 km/h (2 Bft) N-NO37,0 km/h (5 Bft) O-NO (14:40)
Reichenbach an der Fils343 m17:459,23,9 (01:50)13,7 (13:55)0,0 l/m²80%1030,49,7 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-SO (10:55)
Riedlingen530 m17:477,65,3 (00:20)9,9 (15:13)0,0 l/m²83%1034,113,0 km/h (3 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:25)
Risstissen489 m17:458,15,9 (07:30)10,5 (14:50)0,0 l/m²82%1025,28,0 km/h (2 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O (13:25)
Rottweil-Hausen681 m17:487,31,6 (06:45)10,7 (14:17)0,2 l/m²77%1029,39,7 km/h (2 Bft) NO28,8 km/h (5 Bft) O (15:09)
Sauldorf-Boll655 m17:476,94,3 (01:25)8,6 (16:10)0,0 l/m²84%1027,424,1 km/h (4 Bft) NO43,6 km/h (6 Bft) O-SO (14:19)
Schemmerhofen520 m17:507,85,3 (00:13)10,7 (14:45)0,0 l/m²84%1027,313,0 km/h (3 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (13:17)
Schwendi546 m17:477,65,1 (00:08)9,9 (15:16)0,0 l/m²80%1027,416,2 km/h (3 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O (14:23)
Schwörstadt304 m17:498,32,0 (04:01)14,3 (13:59)0,0 l/m²81%1027,50,0 km/h (0 Bft) S17,6 km/h (3 Bft) NW (04:36)
Silbertal im Montafon (AT)884 m17:465,30,4 (08:48)5,3 (17:45)0,2 l/m²79%1028,80,0 km/h (0 Bft) O1,8 km/h (1 Bft) O (15:48)
Sirnach (CH)540 m17:457,35,7 (22:45)9,8 (13:45)0,0 l/m²87%1028,23,2 km/h (1 Bft) O29,0 km/h (5 Bft) O (09:50)
Tettnang466 m17:508,75,8 (01:28)11,6 (15:41)0,0 l/m²79%1026,07,9 km/h (2 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:24)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m17:468,65,3 (01:06)12,1 (13:06)0,0 l/m²77%1025,43,2 km/h (1 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) N-NO (14:58)
Trossingen (Realschule)718 m17:477,40,3 (05:23)11,2 (14:59)0,0 l/m²73%1028,816,2 km/h (3 Bft) N-NO28,8 km/h (5 Bft) O (13:21)
Tuttlingen648 m17:496,51,5 (00:37)11,6 (13:06)0,0 l/m²75%1026,910,8 km/h (2 Bft) NO27,7 km/h (4 Bft) SO (10:28)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m17:467,91,2 (00:42)9,9 (15:00)0,0 l/m²75%1028,713,0 km/h (3 Bft) NW32,0 km/h (5 Bft) O (11:55)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m17:456,92,9 (22:15)9,1 (15:20)0,0 l/m²81%1026,60,0 km/h (0 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) W-NW (11:40)
Ummendorf547 m17:457,74,8 (00:04)10,9 (15:36)0,0 l/m²68%1029,113,0 km/h (3 Bft) NO32,0 km/h (5 Bft) O (12:08)
Ummendorf-Fischbach558 m17:507,44,6 (00:02)10,2 (14:50)0,0 l/m²66%1028,76,5 km/h (2 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) O (15:27)
Waldburg, Truchsessenweg707 m17:507,14,8 (00:51)10,2 (11:22)0,0 l/m²85%1026,10,0 km/h (0 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (06:36)
Waldburg-Blaser666 m17:497,14,8 (00:18)9,7 (12:45)0,0 l/m²84%1026,022,5 km/h (4 Bft) NO43,6 km/h (6 Bft) O-SO (13:52)
Waltenhofen im Allgäu720 m17:407,35,6 (01:55)9,7 (15:15)0,0 l/m²84%1029,13,2 km/h (1 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) NO (07:10)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m17:469,15,3 (00:22)11,7 (12:37)0,0 l/m²74%1025,36,5 km/h (2 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (13:48)
Wangen, Südring548 m17:479,24,6 (00:23)11,2 (16:02)0,0 l/m²75%1025,913,0 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-SO (14:00)
Wangen-Leupolz612 m17:517,25,4 (01:28)10,3 (15:21)0,0 l/m²84%1027,411,3 km/h (2 Bft) NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (10:47)
Warthausen-Birkenhard581 m17:506,74,4 (00:00)10,4 (14:36)0,0 l/m²86%1027,98,6 km/h (2 Bft) O-NO8,6 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Weingarten500 m17:458,85,2 (00:00)11,2 (15:20)0,0 l/m²77%1028,38,0 km/h (2 Bft) N-NW32,2 km/h (5 Bft) NO (14:00)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m17:509,15,4 (17:48)12,7 (17:00)0,0 l/m²79%1025,013,0 km/h (3 Bft) N-NW32,0 km/h (5 Bft) N-NW (17:47)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m17:456,03,1 (01:30)9,9 (14:10)0,0 l/m²83%0,00,0 km/h (0 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N (07:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 24.08.202226.08.2022 >


Niederschlagswerte vom 25.08.2022    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station22.08.23.08.24.08.25.08.26.08.27.08.28.08.Bemerkung 25.08.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße-----2,0-163,7
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum----8,0--173,0
Alberweiler Gartenstraße-----5,5-154,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6-----3,9-118,3
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-----4,6-95,2
Aulendorf Steinenbacher Weg 33----13,07,5-139,3
Aulendorf-Blönried Heuweg 32----21,52,9-136,2
Bachhagel Meisenweg 3----10,111,8-102,5
Bad Krozingen Im Unteren Stollen----8,00,0-81,9
Bad Saulgau Walserweg----2,03,0-114,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12----14,617,00,7156,7
Bad Schussenried Konradstraße----9,914,8-134,9
Bad Schussenried Lortzingstrasse----10,012,0-126,7
Bad Schussenried Klosterstraße----12,011,0-136,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse----10,010,0-144,0
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1----8,08,0-158,1
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17----12,010,0-138,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7----3,08,0-160,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-------76,0
Bad Waldsee Schwanenberg----12,00,0-158,2
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1----10,62,1-
+14,2/+27,2°C, wolkenlos und klar
131,4
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 ----10,5--138,5
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5----10,7--132,3
Baienfurt Untere Bergstrasse 7----10,53,03,0162,5
Berg-Kleintobel Kleintobel----7,622,50,2126,5
Biberach Amriswilstrasse----3,00,8-142,3
Biberach Strölinweg----3,51,0-142,0
Biberach Erlenweg--60,0-5,80,5-114,8
Biberach Neue Heimat 5----5,52,24,0118,2
Biberach Mittelbergstraße 9----5,21,3-133,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1----1,50,5-128,5
Bierstetten Schloßbühl 6----1,523,0-148,2
Bühlertal Wolfinstraße 16-----5,0-46,5
Burgrieden Im Stellwinkel--48,5-1,01,6-95,9
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-----0,30,987,7
Dürnau Dorfäckerweg 5----2,51,0-155,9
Eberhardzell Lilienweg----12,31,40,6165,5
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße-----14,2-163,0
Ehingen Schillerstraße-----10,0-153,1
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl0,00,00,00,024,32,70,0162,8
Eislingen Albstraße 125----0,315,8-70,5
Erbach-Bach Hauptstraße 24-85,0--0,26,21,2123,1
Erlenmoos Haldenweg 15----9,84,0-203,7
Füramoos Hungersberg 1-----15,8-183,1
Grünkraut Kirchweg----8,0--151,7
Gutenzell Kleinser Berg 1----1,512,5-189,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,00,00,00,00,513,40,5221,5
Herbertingen Drosselweg-----41,5-199,7
Herbertingen Hirschstrasse-----32,0-186,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----16,40,5-185,0
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-----14,0-131,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620----18,12,2-116,7
Hüttisheim Ulmer Weg 2-----0,4-158,1
Illerkirchberg Mahdauweg 20----7,312,24,5168,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-----13,0-166,5
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1----0,50,1-110,3
Isny Am Dreifingerbach 39----57,80,60,2237,4
Jößnitz Mendelssohnstr. 20----29,060,0-167,0
Kanzach Anna von Russegg-Weg----2,01,0-142,0
Kirchberg Rosenstr. 7---64,0 k4,51,51,8
Regen
188,8
Langenau Wasserstr. 54-1----4,033,01,0120,0
Langenau Narzissenweg 1----4,017,00,5103,5
Langenau Edith-Stein-Straße----2,011,52,0102,8
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18----0,230,9-
Regen Bodennebel
175,2
Leutkirch Nachtigallenweg 28----31,5--212,0
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-----10,0-187,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2----3,01,60,3186,1
Moosburg Käserweg 5---0,00,03,0-
In der Nacht ein paar Tropfen. Tagsüber überwiegend sonnig, bei somm [weiterlesen...]
Regen
161,4
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-----2,6-93,8
Münsingen-Rietheim In der Lise 20----1,20,2-69,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8----5,02,9-74,7
Oberdischingen Normannenstraße 7-------174,9
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5----5,11,3-200,1
Öpfingen Hauptstraße 99----0,36,8-167,6
Ostrach Uhlandweg----4,53,40,5182,6
Ostrach Schillerstraße 19----4,03,0-154,5
Ostrach Denkmalweg ----6,53,51,0155,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 13---130,0 k---
Regenmesser übergelaufen.
135,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4----112,04,00,0134,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------108,6
Rangendingen Obere Gasse 10-------41,0
Ravensburg Bleicherstraße----7,810,03,2133,8
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42----19,05,2-117,7
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25----12,29,0-134,0
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142----6,516,0-126,9
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-----0,0-77,0
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-----41,01,0
+ 14,5 Grad, 82 % RF, strahlend blauer Himmel, leichte Wolken
187,2
Scheer Fliederweg----1,516,8-121,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14-----2,0-
Temp. zw. +10,2°C und +28,8°C. Neben viel Sonne auch gewittrige Bewà [weiterlesen...]
82,0
Schemmerberg Drosselweg 9-----18,5-168,7
Schwendi Kreuzweg----0,06,0-255,5
Schwörstadt Schulstrasse 190,6---0,47,6-82,0
Ulm Eberhardtstraße 75----1,96,50,3131,2
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-------133,5
Ummendorf Tulpenweg----6,50,00,0166,6
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8----14,013,1-168,8
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----6,017,0-93,5
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe----9,06,5-115,2
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße-----22,0-51,6
Waldburg Kastanienweg11----12,0--130,9
Wangen-Bergerhöhe Berg 2----71,54,8-205,3
Warthausen An der Schloßhalde ------1,0118,5
Warthausen Schwabenwiesen ------0,7196,8
Warthausen-Barabein Barabein 20---1,0-0,0-
Regen
204,6
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------82,2
Wolfertschwenden Molkereiweg-------209,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17----15,96,1-151,2

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung22.08.23.08.24.08.25.08.26.08.27.08.28.08.Bemerkung 25.08.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026----5,0--168,5
Albbruck Bahnhofstraße02.01.2026----3,710,0-
Sonne + 31 Grad. Nachts klar +5 Grad.
77,1
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026----8,0--166,5
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023----2,510,00,5223,2
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025------6,0146,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025----19,02,02,5131,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.2025-----9,4-127,3
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022-------146,5
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023-----2,0-17,0
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026----19,8--187,3
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026----49,0--176,1
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023----3,814,2-
Temp. + 14,4°C / + 31,6°C, Windböen S-SW 14,5 km/h
165,0
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026----1,0--159,2
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025----7,03,0-149,3
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022-----18,5-180,1
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025----5,03,5-175,5
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025----10,01,20,7138,0
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-----18,00,0159,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023----1,011,0-130,4
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023----9,58,02,0138,5
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 25.08.2022

< 24.08.202226.08.2022 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Do. 7.30 Uhr - Fr. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
1,0 l/m²
2.Ehingen
Schillerstraße
0,8 l/m²
3.Grünkraut
Kirchweg
0,8 l/m²
4.Bad Schussenried
Konradstraße
0,2 l/m²
5.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.524.857
aktueller monat: 863.321
heute: 12.508
momentan online: 29
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 27.458
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried