Skilang Lauf-Loipe
 
Bodensee (Kressbronn): 4,4°C  -  Steegersee (Aulendorf): 4,1°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 3,3°C  
25.01.2022Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m05:41-4,7-5,5 (08:34)-3,9 (14:55)0,0 l/m²94%1035,20,0 km/h (0 Bft) O-SO14,8 km/h (3 Bft) W-SW (13:18)
Allmannsweiler625 m05:39-2,6-2,7 (05:16)-1,8 (00:00)0,0 l/m²98%1034,40,0 km/h (0 Bft) W12,8 km/h (3 Bft) SW (04:02)
Allmendingen541 m05:35-2,0-2,1 (08:25)-0,9 (15:55)0,0 l/m²91%1033,78,0 km/h (2 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) SO (12:10)
Altshausen574 m05:40-2,1-2,3 (03:41)-1,9 (01:31)0,0 l/m²91%1033,04,8 km/h (1 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) S-SW (03:47)
Amstetten-Reutti663 m05:35-2,4-2,5 (05:10)-1,4 (15:15)0,0 l/m²91%1033,711,3 km/h (2 Bft) O-SO27,4 km/h (4 Bft) O (10:40)
Amtzell564 m05:36-2,9-3,1 (05:15)-2,6 (03:52)0,0 l/m²97%1036,73,2 km/h (1 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (04:57)
Apfeltrach620 m05:36-3,4-3,4 (05:26)-2,3 (00:00)0,0 l/m²94%1035,00,0 km/h (0 Bft) W-NW6,4 km/h (2 Bft) S-SW (01:50)
Aulendorf570 m05:40-1,9-2,7 (01:59)-1,9 (00:00)0,0 l/m²90%1034,08,0 km/h (2 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (05:36)
Bachhagel489 m05:41-1,8-2,4 (00:43)-1,4 (02:14)0,0 l/m²97%1037,511,2 km/h (2 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) W-SW (00:26)
Bad Krozingen233 m05:40-2,7-3,0 (03:20)-1,5 (15:40)0,0 l/m²96%1035,00,0 km/h (0 Bft) SO10,4 km/h (2 Bft) SW (12:50)
Bad Krozingen-Hausen199 m05:35-3,8-4,1 (07:35)-2,4 (16:10)0,0 l/m²92%1033,30,0 km/h (0 Bft) W-SW7,3 km/h (2 Bft) NO (15:15)
Bad Saulgau595 m05:35-2,3-2,3 (07:10)-1,6 (14:25)0,0 l/m²94%1033,40,0 km/h (0 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) S (12:50)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m05:40-2,4-2,4 (04:47)-1,7 (00:00)0,0 l/m²92%1034,814,5 km/h (3 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) S (03:59)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m05:36-2,1-2,1 (05:10)-1,4 (00:00)0,0 l/m²96%1035,30,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (00:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m05:35-2,7-2,7 (04:40)-1,9 (01:50)0,0 l/m²92%1037,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Schussenried572 m05:35-2,1-2,3 (02:20)-1,6 (00:00)0,0 l/m²97%1032,88,0 km/h (2 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) SW (05:00)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m05:41-2,5-2,9 (03:24)-2,0 (00:00)0,0 l/m²97%1034,97,9 km/h (2 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) NO (05:08)
Badenweiler350 m05:39-2,6-2,8 (04:27)-1,7 (00:00)0,0 l/m²92%1031,55,5 km/h (1 Bft) O5,5 km/h (1 Bft) O (00:22)
Baindt462 m05:37-1,1-2,1 (00:08)-1,0 (05:28)0,0 l/m²93%1035,67,9 km/h (2 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) S (05:18)
Bergatreute615 m05:35-2,1-2,6 (04:25)-2,1 (02:45)0,0 l/m²98%1030,18,0 km/h (2 Bft) SW9,7 km/h (2 Bft) SW (04:10)
Biberach (Riss), Boehringer533 m06:40-2,0-2,3 (06:00)0,0 (00:10)0,0 l/m²100%1032,36,5 km/h (2 Bft) W-SW16,2 km/h (3 Bft) S-SW (03:50)
Biberach (Riss), Realschule553 m05:35-2,2-2,6 (03:20)-0,7 (00:00)0,0 l/m²97%1035,011,3 km/h (2 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) W-NW (04:00)
Burgrieden523 m05:35-2,3-2,3 (05:30)-0,9 (00:00)0,0 l/m²92%1033,712,9 km/h (3 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (05:30)
Burgrieden-Hochstetten510 m05:35-2,0-2,0 (06:05)-0,7 (15:00)0,0 l/m²95%1034,112,9 km/h (3 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) O-SO (12:00)
Donauwörth411 m05:39-1,3-2,5 (00:35)-1,1 (04:12)0,0 l/m²92%1033,58,6 km/h (2 Bft) SO8,6 km/h (2 Bft) O-SO (04:33)
Dunningen666 m05:36-4,2-4,2 (05:35)-2,4 (00:15)0,0 l/m²93%1034,414,5 km/h (3 Bft) S-SO16,2 km/h (3 Bft) S-SO (02:21)
Ebersbach579 m05:35-1,9-2,2 (00:45)-1,8 (00:00)0,0 l/m²96%1035,44,8 km/h (1 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) SW (04:25)
Ebersbach-Boos605 m05:35-2,7-2,8 (04:30)-2,1 (00:00)0,0 l/m²98%1034,90,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m05:35-2,7-2,9 (01:30)-2,2 (00:15)0,0 l/m²99%1035,214,5 km/h (3 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) SW (04:05)
Ehingen535 m01:05-1,7-1,7 (01:05)-1,4 (00:10)0,0 l/m²91%1033,93,0 km/h (1 Bft) S-SW9,3 km/h (2 Bft) S-SW (00:25)
Erlenmoos645 m05:35-2,3-2,4 (04:00)-0,2 (00:00)0,0 l/m²7%1034,40,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Ertingen569 m05:40-1,9-1,9 (00:05)-1,7 (00:55)0,0 l/m²97%1034,20,0 km/h (0 Bft) W4,8 km/h (1 Bft) SW (04:50)
Friedrichshafen405 m05:40-0,1-0,8 (06:00)-0,1 (13:35)0,0 l/m²92%1035,53,2 km/h (1 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) NO (09:50)
Günzburg443 m05:40-0,8-0,8 (04:45)0,0 (00:00)0,0 l/m²92%1031,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Herbertingen-Marbach576 m05:39-2,2-2,3 (05:29)-1,8 (04:08)0,0 l/m²97%1034,88,0 km/h (2 Bft) S-SW11,2 km/h (2 Bft) S-SO (04:15)
Herretshofen607 m05:35-2,2-2,2 (05:25)-1,5 (00:00)0,0 l/m²94%1033,54,8 km/h (1 Bft) SW9,7 km/h (2 Bft) W (01:40)
Hochdorf-Busenberg660 m05:37-3,3-3,3 (05:35)-1,8 (00:10)0,0 l/m²98%1035,09,7 km/h (2 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (05:17)
Hohenfels654 m05:15-2,6-2,7 (05:15)-1,8 (00:00)0,0 l/m²100%0,01,8 km/h (1 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (05:15)
Horgenzell618 m05:35-2,0-2,8 (00:00)-2,0 (05:25)0,0 l/m²96%1034,612,9 km/h (3 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) SW (04:55)
Hoßkirch632 m05:35-2,4-2,6 (03:50)-1,7 (00:00)0,0 l/m²96%1033,63,2 km/h (1 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) W (03:05)
Hüfingen682 m05:38-4,7-4,7 (05:37)-4,1 (04:06)0,0 l/m²98%1031,4- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Immendingen750 m05:37-2,9-3,0 (05:35)-1,6 (00:00)0,0 l/m²95%1031,56,5 km/h (2 Bft) SO13,0 km/h (3 Bft) SO (02:50)
Isny, Am Dreifingerbach695 m05:35-8,9-9,6 (05:15)-5,2 (00:00)0,0 l/m²93%1035,20,0 km/h (0 Bft) N-NW4,8 km/h (1 Bft) N-NW (01:45)
Isny, Weidachweg706 m05:35-9,2-9,3 (04:20)-7,4 (00:45)0,0 l/m²89%1038,01,6 km/h (1 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) S-SW (01:25)
Kappel-Grafenhausen163 m05:40-2,9-2,9 (05:38)-1,3 (01:02)0,0 l/m²94%1032,30,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (05:39)
Kirchdorf an der Iller551 m05:37-3,0-3,0 (05:31)-0,8 (01:00)0,0 l/m²94%1035,57,9 km/h (2 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) NW (03:23)
Kißlegg-Staibshof709 m05:35-3,4-4,4 (02:30)-3,1 (00:00)0,0 l/m²97%1034,91,6 km/h (1 Bft) W-SW6,4 km/h (2 Bft) S-SW (05:25)
Kressbronn398 m05:40-0,9-1,0 (04:26)-0,7 (00:00)0,0 l/m²91%1034,20,0 km/h (0 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) O (03:12)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m05:402,31,4 (01:05)2,6 (04:23)0,0 l/m²51%1033,63,2 km/h (1 Bft) N10,1 km/h (2 Bft) N-NO (03:20)
Laupheim500 m05:35-2,3-2,3 (05:30)-0,8 (00:00)0,0 l/m²93%1033,20,0 km/h (0 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) SW (03:55)
Leutkirch-Heggelbach670 m05:35-4,7-4,7 (04:55)-3,6 (00:00)0,0 l/m²95%1033,90,0 km/h (0 Bft) S-SW8,0 km/h (2 Bft) W-SW (04:25)
Lindau-Insel420 m05:35-1,4-1,4 (04:50)-0,8 (13:40)0,0 l/m²92%1034,76,4 km/h (2 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) NO (00:00)
Maselheim543 m05:40-2,7-2,8 (05:06)-0,8 (00:07)0,0 l/m²93%1033,414,4 km/h (3 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) W (05:34)
Maselheim-Sulmingen548 m05:35-2,4-2,6 (07:00)-0,8 (15:55)0,0 l/m²96%1035,78,0 km/h (2 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) O-SO (12:50)
Mietingen-Baltringen528 m05:35-2,4-2,6 (05:10)-0,7 (00:00)0,0 l/m²92%1035,012,9 km/h (3 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) W-SW (05:20)
Mindelheim604 m05:30-2,8-2,8 (08:30)-1,2 (15:20)0,0 l/m²95%1031,54,8 km/h (1 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) W-NW (04:10)
Mittelbiberach577 m05:40-2,5-2,8 (03:50)-1,3 (00:03)0,0 l/m²92%1035,19,6 km/h (2 Bft) SW14,4 km/h (3 Bft) SW (03:52)
Mittelbiberach-Reute554 m05:39-2,1-2,7 (03:38)-1,0 (00:08)0,0 l/m²99%1029,10,0 km/h (0 Bft) NW5,4 km/h (1 Bft) NW (01:11)
Müllheim230 m05:39-3,5-3,9 (05:04)-2,1 (00:00)0,0 l/m²95%1031,80,0 km/h (0 Bft) NO0,4 km/h (0 Bft) NO (03:41)
Neresheim552 m05:00-2,0-3,5 (01:00)-2,0 (05:00)0,0 l/m²100%1031,92,5 km/h (1 Bft) SW5,0 km/h (1 Bft) SO (02:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m05:40-0,2-0,6 (05:10)1,1 (00:00)0,0 l/m²77%1031,60,0 km/h (0 Bft) N10,8 km/h (2 Bft) SW (04:44)
Neukirch570 m05:35-2,5-2,6 (07:55)-2,1 (14:30)0,0 l/m²96%1035,00,0 km/h (0 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) O-NO (13:30)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m05:40-2,3-2,4 (05:12)-0,3 (00:10)0,0 l/m²90%1036,2- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m05:35-2,7-2,8 (04:30)-0,6 (00:00)0,0 l/m²95%1035,714,5 km/h (3 Bft) W-SW16,1 km/h (3 Bft) W-SW (05:15)
Opfenbach-Göritz561 m05:39-4,6-4,7 (05:11)-3,8 (00:23)0,0 l/m²93%1033,10,0 km/h (0 Bft) O-NO3,2 km/h (1 Bft) O-NO (04:42)
Ostrach619 m05:30-1,0-1,1 (03:00)-0,5 (00:00)0,0 l/m²95%1032,90,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Peißenberg590 m05:39-2,9-2,9 (05:39)-0,7 (00:08)0,0 l/m²93%1033,10,0 km/h (0 Bft) SW7,9 km/h (2 Bft) S (00:17)
Ravensburg, Goethestraße428 m05:38-0,3-1,2 (00:21)-0,2 (05:36)0,0 l/m²92%1034,10,0 km/h (0 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) NO (03:38)
Ravensburg, Springerstraße441 m05:350,5-0,8 (00:00)0,6 (05:25)0,0 l/m²78%1030,50,0 km/h (0 Bft) O-SO5,3 km/h (1 Bft) W (04:50)
Ravensburg-Oberzell422 m05:39-0,7-2,1 (00:00)-0,7 (04:51)0,0 l/m²91%1035,60,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (00:00)
Ravensburg-Weißenau426 m05:40-0,5-2,1 (00:00)-0,5 (05:28)0,0 l/m²90%1035,40,0 km/h (0 Bft) S-SW3,2 km/h (1 Bft) W-SW (03:49)
Ravensburg-Wernsreute511 m03:00-1,8-2,3 (22:15)-1,8 (14:55)0,0 l/m²95%1037,90,0 km/h (0 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) N (04:20)
Reichenbach an der Fils343 m05:35-2,9-2,9 (05:35)-0,8 (00:15)0,0 l/m²88%1035,30,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (00:00)
Riedlingen530 m05:35-1,7-2,1 (04:20)-1,6 (00:00)0,0 l/m²96%1034,19,7 km/h (2 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) W-SW (04:05)
Rißtissen489 m05:35-1,3-1,4 (03:30)-0,2 (00:00)0,0 l/m²96%1031,49,7 km/h (2 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) W (05:30)
Rottweil-Hausen681 m05:40-3,2-3,3 (05:08)-2,8 (00:06)0,0 l/m²92%1035,09,7 km/h (2 Bft) S-SW16,2 km/h (3 Bft) SW (00:23)
Schwörstadt304 m05:38-2,5-2,5 (05:36)-0,1 (00:00)0,0 l/m²90%1034,70,0 km/h (0 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) NO (01:29)
Silbertal im Montafon (AT)884 m05:36-3,7-3,7 (05:35)-3,2 (00:36)0,0 l/m²86%1037,60,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (05:35)
Tettnang466 m05:36-0,9-1,4 (01:55)-0,9 (05:35)0,0 l/m²94%1034,84,7 km/h (1 Bft) S-SO9,7 km/h (2 Bft) S-SO (04:57)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m05:36-1,7-1,8 (06:26)-1,3 (13:46)0,0 l/m²96%1034,24,8 km/h (1 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) O (12:50)
Trossingen (Realschule)718 m05:38-3,5-3,5 (05:36)-2,7 (01:59)0,0 l/m²96%1034,611,3 km/h (2 Bft) S-SO16,2 km/h (3 Bft) S-SW (03:08)
Tuttlingen648 m05:34-3,3-3,6 (03:59)-2,3 (00:09)0,0 l/m²94%1032,60,0 km/h (0 Bft) W-NW4,9 km/h (1 Bft) NO (04:34)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m05:35-2,9-2,9 (08:20)-1,7 (13:10)0,0 l/m²95%1034,11,6 km/h (1 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) NW (10:30)
Ummendorf547 m05:35-2,3-2,7 (03:40)-0,8 (00:00)0,0 l/m²83%1035,514,5 km/h (3 Bft) W-SW16,1 km/h (3 Bft) SW (05:25)
Ummendorf-Fischbach558 m05:35-2,6-2,8 (07:55)-1,0 (15:30)0,0 l/m²82%1035,311,3 km/h (2 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) N-NO (14:25)
Waldburg, Truchsessenweg707 m05:35-2,8-3,2 (00:00)-2,8 (00:45)0,0 l/m²96%1034,50,0 km/h (0 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N (03:15)
Waltenhofen im Allgäu720 m05:35-7,1-7,3 (04:30)-5,7 (00:20)0,0 l/m²93%1034,53,2 km/h (1 Bft) S6,4 km/h (2 Bft) S (03:30)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m05:36-4,2-4,4 (02:49)-3,2 (00:21)0,0 l/m²89%1034,11,4 km/h (1 Bft) SO4,7 km/h (1 Bft) SO (01:15)
Wangen, Südring548 m05:40-3,8-4,1 (02:26)-3,2 (00:00)0,0 l/m²95%1034,70,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Wangen-Leupolz612 m05:38-3,2-3,9 (02:23)-2,9 (00:00)0,0 l/m²96%1036,17,9 km/h (2 Bft) S-SW8,0 km/h (2 Bft) S-SW (05:11)
Warthausen-Birkenhard581 m05:40-2,5-2,7 (04:04)-1,3 (00:18)0,0 l/m²96%1034,110,1 km/h (2 Bft) S15,5 km/h (3 Bft) S-SW (02:24)
Weingarten500 m05:35-0,8-1,5 (00:00)-0,7 (05:10)0,0 l/m²93%1034,41,6 km/h (1 Bft) S-SW8,0 km/h (2 Bft) SO (03:10)
Winterlingen785 m05:30-6,1-7,1 (02:15)-5,1 (00:15)0,0 l/m²95%1034,11,4 km/h (1 Bft) W-SW2,9 km/h (1 Bft) W (03:40)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 02.10.202104.10.2021 >


Niederschlagswerte vom 03.10.2021    -    derzeit 134 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station30.09.01.10.02.10.03.10.04.10.05.10.06.10.Bemerkung 03.10.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße------7,026,5
Aichstetten Ulmenstraße 7----4,05,0-9,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum----3,04,01,522,5
Albbruck Bahnhofstraße---1,06,23,82,0
Ganzer Tag grau in grau +16°C Nachts leichter Regen +10°C
Regen
39,1
Allmendingen Querqueviller Ring 6----3,42,0-21,1
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13---0,01,62,81,2
Regen
24,7
Aulendorf Steinenbacher Weg 33-0,0--3,84,02,036,2
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-0,0--4,73,41,430,8
Bachhagel Meisenweg 3----0,73,6-23,8
Bad Krozingen Im Unteren Stollen---10,011,51,01,0
Nach Föhneinfluss am Abend eintretender Regen und spürbarer Temperat [weiterlesen...]
Regen
56,3
Bad Saulgau Walserweg----7,03,02,033,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12---0,56,55,02,538,4
Bad Schussenried Konradstraße-0,20,00,03,43,51,4
Nieselregen
29,9
Bad Schussenried Lortzingstrasse-0,0--3,04,01,532,5
Bad Schussenried Klosterstraße----3,83,21,229,4
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse6,0---4,53,21,231,1
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/14,0---4,54,02,035,6
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17----3,04,0-32,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7----3,54,0-31,9
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2----4,04,0-35,0
Bad Waldsee Schwanenberg----5,04,0-32,4
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1-0,00,0-7,03,50,7
+12,1/+24,2°C, vormittags kräftiger Föhn, dabei spätsommerlich war [weiterlesen...]
33,8
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -1,0--3,04,51,030,7
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-0,2--4,36,4-34,4
Baienfurt Untere Bergstrasse 7---0,05,06,011,040,0
Balzheim Hinterm Liess 19-------25,0
Berg-Kleintobel Kleintobel-1,0--4,03,06,542,6
Biberach Amriswilstrasse----3,16,11,030,2
Biberach Strölinweg-0,0--3,55,03,030,0
Biberach Erlenweg-----7,02,023,0
Biberach Neue Heimat 5----4,54,04,531,5
Biberach Mittelbergstraße 9----3,34,0-26,3
Biberach Auf dem Lindele----4,05,0-14,0
Biberach Neusatzweg ----4,04,04,032,6
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1----3,03,03,022,0
Bierstetten Schloßbühl 6----6,02,51,431,2
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7---0,53,02,52,024,5
Bonndorf Im Tännle 12---2,0-7,02,0
Regen
40,0
Bühlertal Wolfinstraße 16------8,071,5
Burgrieden Im Stellwinkel----3,56,02,543,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9---0,32,32,91,426,9
Dürnau Dorfäckerweg 5----6,13,01,033,9
Eberhardzell Lilienweg-------33,4
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen---0,79,52,52,1
Regen
30,0
Ehingen Rosenstraße0,0--0,03,03,20,6
Nieselregen
23,5
Ehingen Schlaufenbühl----3,23,20,325,7
Ehingen Schillerstraße----1,32,91,016,7
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Eichstegen Oberer Brühl-------1,1
Eislingen Albstraße 125---1,44,83,73,8
Regen Nieselregen
41,8
Erbach-Bach Hauptstraße 24------9,523,9
Erlenmoos Haldenweg 15--0,0-3,84,40,333,9
Füramoos Hungersberg 10,7---2,75,51,431,7
Grünkraut Kirchweg-4,5--3,93,63,934,7
Gutenzell Kleinser Berg 1-0,0--3,0-6,029,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,00,00,0-4,73,21,327,5
Herbertingen Drosselweg----6,03,01,0
Wenig Sonne bei "kühlen" 16 bis 18 Grad.
32,7
Herbertingen Hirschstrasse----6,03,01,031,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----4,33,60,439,4
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4----7,04,02,032,4
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 3----0,72,52,427,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620----5,94,36,246,1
Hüttisheim Ulmer Weg 2----2,84,82,029,8
Illerkirchberg Mahdauweg 20----1,73,20,820,6
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12------2,530,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-------23,8
Isny Am Dreifingerbach 390,20,2--2,07,45,041,4
Kanzach Anna von Russegg-Weg----6,03,03,043,2
Kirchberg Rosenstr. 7----2,6-5,227,9
Langenau Wasserstr. 54-1----1,03,54,026,0
Langenau Narzissenweg 1----1,52,51,319,7
Langenau Edith-Stein-Straße----1,30,92,022,3
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,1--0,06,42,61,3
Regen
27,6
Leutkirch Unterer Auenweg 25-1,1--2,42,90,332,3
Leutkirch Nachtigallenweg 28-1,0--3,54,01,036,2
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20-------48,0
Luzern Schönbühlring---1,06,60,5-
Regen
41,5
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen Seerosenweg 10----2,04,0-28,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31----4,03,0-24,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-0,3--3,84,21,132,1
Moosburg Käserweg 5----6,03,02,0
Im Tagesverlauf zunehmend bewölkt, jedoch noch recht warm. Trocken.
38,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20---1,65,01,62,8
Regen
28,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8---0,00,74,40,3
RRtrabd
31,6
Oberboihingen Friedhofstraße--------
Oberdischingen Normannenstraße 7---0,02,92,71,6
Nieselregen
23,4
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5----2,73,80,127,8
Öpfingen Hauptstraße 99-0,0-0,02,83,01,8
Regen
24,1
Ostrach Uhlandweg----6,04,0-30,1
Ostrach Schillerstraße 19----5,83,02,033,2
Ostrach Denkmalweg ----7,04,02,040,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 13----1,53,00,021,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,0---2,03,01,024,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ----8,13,81,833,3
Rangendingen Obere Gasse 10-------24,0
Ravensburg Bleicherstraße-2,0--3,03,45,637,8
Ravensburg Springerstraße-1,4-0,13,04,04,0
Regen
41,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-----5,05,259,8
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-2,0--3,44,04,536,7
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-2,0--3,53,84,039,7
Regensburg Orleansstraße 33,0---1,0-6,020,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a---6,87,65,86,6
Regen
50,1
Riedhausen Blütenweg 13--------
Riedlingen Berliner Str. 41-------28,6
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse----7,02,50,5
+ 12,3 Grad, 85 % LF, bedeckter Himmel, Regen in Sicht?
32,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20----3,04,01,030,5
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14---1,04,03,02,5
Temp. zw. +6,7°C und +19,9°C. Ganzer Tag wolkig aber mild. In der Na [weiterlesen...]
30,5
Schemmerberg Drosselweg 9----4,06,0-41,7
Schlier-Hintermoos Bergweg-2,0--6,04,09,856,8
Schomburg Prof. Alois Knöpfler Weg--------
Schwörstadt Schulstrasse 19---5,08,26,84,8
Regen
53,8
Seekirch Haldenberg 7------9,029,0
Tuttlingen Möhringerstraße 11---1,25,71,31,3
Mit 23,0 Grad nochmals ein warmer Tag.
Regen
25,2
Ulm Eberhardtstraße 75----1,82,32,019,6
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36----2,03,01,520,0
Ummendorf Tulpenweg-0,0--3,04,01,027,3
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8----4,03,00,932,2
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------17,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe----5,53,53,530,0
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße---10,212,6-2,0
Regen
52,0
Waldburg Kastanienweg11-2,2--6,25,06,244,1
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3--------
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-0,5--1,85,83,642,8
Warthausen An der Schloßhalde -0,0--3,03,80,725,3
Warthausen Schwabenwiesen ----2,53,5-22,3
Warthausen-Barabein Barabein 20----4,05,0-30,9
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg ----4,0-4,030,6
Weingarten Laurastraße-2,0--2,04,010,2
+13,5 ° C um 6.00 Uhr, 962 hPa,
69,8
Weingarten Hoyerstraße--------
Weingarten Marienstraße-1,5--3,54,09,540,5
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------24,5
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17---0,04,02,71,3
Nebelnässe
32,3

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 57 Stationen

StationLetzte Meldung30.09.01.10.02.10.03.10.04.10.05.10.06.10.Bemerkung 03.10.Monatssumme
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8504.08.2020--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 03.10.2021

< 02.10.202104.10.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 111 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 134 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
Di. 25.01.2022 - 7.30 Uhr (MEZ)
1.Isny
Am Dreifingerbach 39
9 cm
2.Bad Schussenried
Konradstraße
Schneereste
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 57.099.052
aktueller monat: 350.198
heute: 366
momentan online: 18
 
 
monatshöchstwert: 703.589
vorheriger monat: 437.041
gestern: 16.392
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried