Bodensee (Kressbronn): 21,1°C  -  Steegersee (Aulendorf): 24,4°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 18,9°C  
06.07.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m18:3117,312,9 (10:02)20,4 (19:00)0,6 l/m²49%1018,99,3 km/h (2 Bft) N-NW33,3 km/h (5 Bft) W (12:55)
Allmendingen541 m18:3018,913,3 (04:40)21,5 (19:20)1,2 l/m²48%1017,119,3 km/h (3 Bft) W-SW35,4 km/h (5 Bft) W-NW (11:20)
Altshausen574 m18:3519,915,4 (11:39)22,3 (15:41)0,6 l/m²35%1014,724,1 km/h (4 Bft) W-NW30,6 km/h (5 Bft) W (16:36)
Amstetten-Reutti663 m18:3017,113,8 (08:25)19,7 (19:00)2,0 l/m²47%1016,451,5 km/h (7 Bft) W54,7 km/h (7 Bft) W (18:25)
Amtzell-Grenis677 m18:3018,816,0 (14:10)20,9 (00:00)0,0 l/m²41%1017,39,7 km/h (2 Bft) W-NW48,3 km/h (6 Bft) W (08:35)
Aulendorf570 m18:3521,215,9 (11:48)22,3 (16:34)0,8 l/m²36%1015,419,3 km/h (3 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) W-SW (08:24)
Bad Krozingen233 m18:3521,216,1 (09:50)23,3 (19:10)1,2 l/m²41%1019,725,9 km/h (4 Bft) N-NW38,1 km/h (5 Bft) N-NO (17:50)
Bad Saulgau595 m18:3021,216,4 (09:10)23,8 (19:00)0,0 l/m²41%1015,119,3 km/h (3 Bft) O-SO35,4 km/h (5 Bft) O (13:40)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m18:3119,015,6 (11:38)21,1 (16:31)0,0 l/m²51%1018,137,1 km/h (5 Bft) NW46,8 km/h (6 Bft) W-NW (13:36)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m18:3418,815,8 (11:38)20,6 (16:34)0,0 l/m²49%1018,030,6 km/h (5 Bft) N-NW37,1 km/h (5 Bft) NW (13:10)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m18:3019,614,9 (11:50)21,1 (15:20)1,2 l/m²50%1018,732,2 km/h (5 Bft) NW41,8 km/h (6 Bft) NW (13:45)
Bad Schussenried572 m18:3020,615,0 (11:45)21,9 (15:40)3,6 l/m²47%1014,727,4 km/h (4 Bft) NW32,2 km/h (5 Bft) W (16:10)
Bergatreute615 m18:3020,116,3 (12:05)21,3 (16:10)0,0 l/m²48%1015,114,5 km/h (3 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (07:15)
Biberach (Riss), Boehringer533 m18:4020,115,7 (10:40)22,0 (17:20)0,4 l/m²38%1020,113,3 km/h (3 Bft) N-NW35,3 km/h (5 Bft) W-NW (14:20)
Biberach (Riss), Realschule553 m18:3519,915,9 (10:15)22,2 (15:05)0,0 l/m²45%1017,643,5 km/h (6 Bft) NW45,1 km/h (6 Bft) NW (18:20)
Burgrieden523 m18:3019,514,9 (09:45)22,1 (15:10)1,0 l/m²47%1016,433,8 km/h (5 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) W (15:45)
Burgrieden-Hochstetten510 m18:3018,715,1 (09:20)21,7 (19:05)0,6 l/m²49%1017,022,5 km/h (4 Bft) W-NW38,6 km/h (5 Bft) W (15:40)
Donauwörth411 m18:3018,415,8 (08:50)21,8 (14:55)1,6 l/m²50%1016,414,5 km/h (3 Bft) NW34,2 km/h (5 Bft) NW (15:10)
Ebersbach579 m18:3019,715,3 (11:30)21,3 (15:30)0,8 l/m²45%1017,130,6 km/h (5 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) W-NW (16:55)
Ebersbach-Boos605 m18:3019,415,1 (11:45)20,9 (16:55)3,8 l/m²48%1016,924,1 km/h (4 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (13:35)
Ebersbach-Menzenweiler661 m18:3019,014,2 (11:50)20,4 (16:40)1,8 l/m²49%1016,929,0 km/h (5 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) SW (08:35)
Ehingen535 m18:3519,815,1 (10:20)22,6 (15:55)1,2 l/m²41%1016,721,1 km/h (4 Bft) S-SW38,2 km/h (5 Bft) S-SW (12:00)
Erlenmoos645 m18:3019,114,8 (12:10)20,4 (08:15)4,0 l/m²53%1015,932,2 km/h (5 Bft) N-NW35,4 km/h (5 Bft) S (06:35)
Ertingen569 m18:3018,915,7 (05:50)22,1 (16:00)0,0 l/m²48%1016,719,3 km/h (3 Bft) W29,0 km/h (5 Bft) W (18:20)
Friedrichshafen405 m18:3021,719,1 (14:30)23,2 (19:05)0,0 l/m²54%1016,79,7 km/h (2 Bft) N-NW25,7 km/h (4 Bft) N-NW (11:50)
Günzburg443 m18:3019,615,4 (09:50)22,4 (14:40)0,0 l/m²44%1014,317,7 km/h (3 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) W (14:45)
Hochdorf-Appendorf537 m17:2020,614,4 (05:20)20,7 (16:10)6,2 l/m²30%1015,817,7 km/h (3 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) S (07:10)
Horgenzell618 m18:3519,716,3 (11:45)21,6 (15:50)0,2 l/m²44%1015,029,0 km/h (5 Bft) NW43,5 km/h (6 Bft) NW (09:30)
Hoßkirch632 m18:3020,715,6 (12:00)21,9 (15:45)2,2 l/m²43%1015,338,6 km/h (5 Bft) NW43,5 km/h (6 Bft) W (15:00)
Isny, Am Dreifingerbach695 m18:3018,217,1 (15:05)22,4 (10:20)0,0 l/m²75%1015,16,4 km/h (2 Bft) W-NW32,2 km/h (5 Bft) W-NW (09:15)
Isny, Weidachweg706 m18:3017,416,2 (13:00)21,7 (10:25)0,0 l/m²69%1017,69,7 km/h (2 Bft) SW43,5 km/h (6 Bft) W-SW (09:45)
Kappel-Grafenhausen163 m18:3322,616,3 (07:32)23,6 (15:37)1,0 l/m²42%1018,119,4 km/h (3 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) N-NW (15:39)
Kirchdorf an der Iller551 m18:3519,413,9 (12:31)21,3 (15:35)2,2 l/m²48%1017,935,3 km/h (5 Bft) N-NW38,5 km/h (5 Bft) N-NW (15:44)
Kißlegg-Staibshof709 m18:3018,615,8 (12:35)19,6 (17:15)0,6 l/m²52%1016,112,9 km/h (3 Bft) W-NW38,6 km/h (5 Bft) SW (07:50)
Kressbronn398 m18:3420,818,9 (05:24)22,8 (17:28)0,0 l/m²58%1016,011,3 km/h (2 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) W (07:42)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m18:3014,713,7 (13:10)20,0 (10:40)0,2 l/m²100%1025,04,0 km/h (1 Bft) W-NW37,4 km/h (5 Bft) W-NW (08:00)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m18:3014,113,4 (13:00)20,4 (10:40)-100%1025,012,2 km/h (3 Bft) SW47,2 km/h (6 Bft) W (10:30)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m18:3510,910,9 (18:29)19,1 (13:03)0,0 l/m²75%1019,40,0 km/h (0 Bft) S-SW13,7 km/h (3 Bft) NO (10:16)
Laupheim500 m18:3019,315,0 (09:25)22,2 (14:50)0,4 l/m²47%1015,925,7 km/h (4 Bft) N35,4 km/h (5 Bft) N (18:25)
Leutkirch-Heggelbach670 m18:3020,316,5 (15:05)21,2 (17:45)0,6 l/m²48%1014,711,3 km/h (2 Bft) W37,0 km/h (5 Bft) SW (08:15)
Lindau-Insel420 m18:3021,119,6 (14:00)24,7 (19:00)0,0 l/m²53%1015,614,5 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W (17:00)
Maierhöfen im Allgäu733 m18:3016,815,9 (14:35)21,2 (10:35)0,2 l/m²74%1015,814,5 km/h (3 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) W-NW (09:25)
Maselheim543 m18:3018,614,8 (10:00)20,8 (14:45)0,2 l/m²48%1016,732,2 km/h (5 Bft) N35,4 km/h (5 Bft) N (15:50)
Maselheim-Sulmingen548 m18:3018,915,1 (09:45)21,4 (19:00)0,4 l/m²50%1017,830,6 km/h (5 Bft) N-NW35,4 km/h (5 Bft) W-NW (11:40)
Mietingen-Baltringen528 m17:2520,215,3 (09:50)21,2 (14:40)0,2 l/m²46%1016,825,7 km/h (4 Bft) N-NW32,2 km/h (5 Bft) N (15:30)
Mindelheim-Apfeltrach620 m18:3118,914,9 (13:31)20,4 (09:18)1,0 l/m²51%1016,014,5 km/h (3 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) SW (07:12)
Mittelbiberach577 m18:3319,115,5 (09:15)22,0 (14:17)0,0 l/m²48%1018,117,7 km/h (3 Bft) NW40,2 km/h (6 Bft) W (13:12)
Neukirch570 m18:3019,618,2 (15:25)22,2 (19:00)0,8 l/m²64%1016,28,0 km/h (2 Bft) W41,8 km/h (6 Bft) S-SW (07:50)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m18:3020,015,1 (12:15)21,9 (19:00)7,2 l/m²48%1016,40,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (19:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m18:3019,014,2 (12:20)21,3 (00:00)5,8 l/m²48%1017,733,8 km/h (5 Bft) NW40,2 km/h (6 Bft) N-NW (18:25)
Opfenbach-Göritz561 m18:3218,117,2 (13:59)20,9 (10:49)0,2 l/m²65%1014,211,2 km/h (2 Bft) S-SW32,0 km/h (5 Bft) S-SW (17:42)
Ostrach619 m18:3520,816,3 (11:35)22,4 (17:15)1,2 l/m²47%1015,222,5 km/h (4 Bft) NW33,8 km/h (5 Bft) SW (14:10)
Ravensburg-Wernsreute511 m18:3020,315,0 (03:20)22,3 (19:05)0,0 l/m²56%1019,06,4 km/h (2 Bft) NW33,8 km/h (5 Bft) SW (09:05)
Reichenbach an der Fils343 m18:3020,215,4 (08:45)22,8 (15:25)1,4 l/m²46%1019,119,3 km/h (3 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) N-NO (13:25)
Reinstetten559 m18:3019,615,0 (12:20)21,3 (14:50)1,6 l/m²46%1016,522,5 km/h (4 Bft) N-NW33,8 km/h (5 Bft) S (07:45)
Riedlingen530 m18:3018,914,2 (05:20)21,1 (16:05)0,0 l/m²47%1017,127,4 km/h (4 Bft) W-NW27,4 km/h (4 Bft) NW (11:25)
Rißtissen489 m18:3019,915,6 (09:20)22,1 (15:50)0,6 l/m²46%1014,525,7 km/h (4 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (16:55)
Rottweil-Hausen681 m18:3416,912,5 (09:53)19,3 (00:04)1,4 l/m²53%1019,530,6 km/h (5 Bft) NW41,8 km/h (6 Bft) W-NW (13:54)
Schemmerhofen520 m18:3019,715,6 (09:50)22,2 (14:45)0,4 l/m²46%1016,030,6 km/h (5 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) W (11:40)
Schwörstadt304 m18:3222,317,5 (04:50)24,7 (16:10)0,2 l/m²49%1019,40,0 km/h (0 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) W (15:36)
Silbertal im Montafon (AT)884 m18:3216,215,4 (05:13)22,4 (13:21)0,0 l/m²73%1019,71,8 km/h (1 Bft) W-NW23,8 km/h (4 Bft) W-NW (14:19)
Tettnang466 m18:3220,318,1 (14:41)22,2 (00:00)0,0 l/m²60%1015,911,2 km/h (2 Bft) W-SW35,3 km/h (5 Bft) W-SW (08:01)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m18:3017,414,3 (10:30)20,4 (19:00)0,2 l/m²51%1017,525,7 km/h (4 Bft) N-NO32,2 km/h (5 Bft) W (07:50)
Ummendorf547 m18:3019,514,4 (12:10)21,5 (17:05)4,8 l/m²35%1017,627,4 km/h (4 Bft) N-NW32,2 km/h (5 Bft) NW (08:55)
Ummendorf-Fischbach558 m18:3018,914,3 (12:00)20,3 (16:40)6,6 l/m²39%1017,727,4 km/h (4 Bft) N-NW29,0 km/h (5 Bft) NW (09:05)
Waldburg707 m18:3018,416,7 (14:40)20,6 (00:00)0,8 l/m²56%1015,23,2 km/h (1 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) N (03:25)
Waltenhofen im Allgäu720 m18:3016,214,9 (15:25)21,3 (11:15)0,4 l/m²80%1014,89,7 km/h (2 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (11:15)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m18:3519,718,3 (14:50)24,8 (17:37)0,0 l/m²64%1014,50,0 km/h (0 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) N-NW (12:46)
Wangen, Südring548 m18:3319,817,2 (05:55)22,2 (10:36)0,0 l/m²62%1015,216,2 km/h (3 Bft) W-SW32,0 km/h (5 Bft) SW (08:35)
Warthausen-Birkenhard581 m18:3319,415,0 (10:19)21,8 (15:14)0,2 l/m²48%1017,442,8 km/h (6 Bft) NW42,8 km/h (6 Bft) N-NW (18:32)
Weingarten500 m18:3020,917,5 (11:45)22,6 (17:15)0,0 l/m²41%1015,89,7 km/h (2 Bft) NW35,4 km/h (5 Bft) S-SW (08:30)
Winterlingen785 m18:3015,612,9 (10:30)18,3 (16:15)0,3 l/m²54%1015,614,4 km/h (3 Bft) NW14,4 km/h (3 Bft) NW (18:30)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 07.06.202009.06.2020 >


Niederschlagswerte vom 08.06.2020    -    derzeit 119 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station05.06.06.06.07.06.08.06.09.06.10.06.11.06.Bemerkung 08.06.
Aichstetten Ulmenstraße 7-20,021,0-3,04,5-
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum1,013,018,03,04,04,0-
Albbruck Furmisstr. 186,517,21,02,54,38,0-
Sonne - Woken Mix +19°C Nacht regnerisch +10°C
Regen Nieselregen
Allmendingen Querqueviller Ring 62,08,04,12,87,01,7-
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 131,410,66,01,61,4--
Regen Nieselregen
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,09,06,78,02,33,7-
Ablesung um 7 Uhr bei Regen
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 320,09,06,58,91,22,2-
Bachhagel Meisenweg 31,66,26,30,80,84,1-
Bad Buchau Hanfweiher 12,58,04,07,03,52,5-
Bad Saulgau Walserweg2,58,05,07,04,02,0-
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 122,011,55,010,02,01,8-
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6--30,010,02,02,0-
Regen
Bad Schussenried Konradstraße0,55,65,77,22,33,8-
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse1,57,06,07,03,03,5-
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße1,56,07,07,03,03,5-
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse1,07,64,28,73,04,2-
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/12,08,04,58,04,05,0-
Regen
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-6,07,05,03,04,0-
Regen
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 72,27,24,05,05,04,50,1
Regen
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-7,07,57,02,04,0-
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,77,012,75,02,07,00,0
+7,2/+19,7°C, tagsüber freundlicher Sonne-Wolken-Mix, nachts Regenwe [weiterlesen...]
Regen
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 10,77,19,84,52,19,0-
Regen Nieselregen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,014,013,54,03,03,5-
Baienfurt Untere Bergstrasse 72,06,010,07,00,52,0-
Regen
Balzheim Hinterm Liess 192,05,06,02,57,01,0-
Regen
Berg-Kleintobel Kleintobel1,64,810,5-0,10,7-
Biberach Amriswilstrasse2,25,06,510,55,25,0-
Regen
Biberach Strölinweg2,05,06,0--20,0-
Biberach Erlenweg2,05,26,210,0---
Regen
Biberach Neue Heimat 54,06,05,511,59,05,0-
Regen
Biberach Mittelbergstraße 92,56,06,711,07,04,0-
Regen
Biberach Auf dem Lindele--13,012,58,0--
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.11,86,06,511,09,04,0-
Bierstetten Schloßbühl 62,87,34,88,83,83,00,3
Regen
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.72,06,08,06,54,52,5-
Bühlertal Wolfinstraße 1623,015,0-3,09,03,0-
Regen
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,610,86,02,35,14,6-
Dürnau Dorfäckerweg 54,18,14,111,06,71,4-
Regen
Eberhardzell Lilienweg1,27,28,96,84,73,5-
Regen
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen13,210,01,00,82,52,20,0
Tagsüber trocken mit teils Sonne, in der Nacht etwas Regen. 9,9 bi [weiterlesen...]
Regen
Ehingen Rosenstraße2,98,54,74,05,01,9-
Regen
Ehingen Zanderstraße5,15,8-----
Ehingen Schlaufenbühl2,66,86,85,47,81,5-
Regen
Ehingen Schillerstraße5,08,86,14,26,12,2-
Regen Nieselregen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 12510,211,62,21,41,50,90,3
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 243,57,06,52,04,02,0-
Erlenmoos Haldenweg 153,87,27,68,76,13,3-
Regen
Füramoos Hungersberg 11,44,811,70,711,02,1-
Gutenzell Kleinser Berg 15,07,07,53,59,53,0-
Nieselregen
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 12,06,87,14,95,62,50,5
Regen
Herbertingen Drosselweg4,510,56,56,06,52,0-
Der Montag war ein Regenpausentag. Viel Sonne-angenehme 18 Grad und tr [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse5,510,05,05,56,02,0-
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-15,27,39,74,86,90,3
Regen
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 44,510,06,06,06,01,00,0
Regen
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 31,24,010,53,03,65,1-
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6201,46,29,36,30,60,7-
Regen
Hüttisheim Ulmer Weg 25,64,45,21,26,80,8-
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 203,74,75,91,55,81,0-
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 126,06,05,02,52,02,0-
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 14,111,23,63,810,50,0-
Regen
Isny Am Dreifingerbach 391,215,422,82,22,05,40,2
Regen
Kirchberg Rosenstr. 75,55,88,04,55,02,0-
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 852,418,726,74,45,213,30,3
Regen
Langenau Wasserstr. 54-11,57,09,52,54,02,0-
Regen
Langenau Narzissenweg 11,87,88,02,02,51,0-
Regen Nieselregen
Langenenslingen Schattenweiler Str. 183,97,95,65,810,11,9-
Regen Nieselregen Bodennebel
Leutkirch Unterer Auenweg 252,512,510,22,81,51,6-
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 282,518,025,53,05,04,50,2
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 202,018,024,02,52,53,00,2
Regen
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 105,05,07,02,07,02,0-
Regen
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 314,07,06,03,04,02,0-
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 24,06,27,012,04,24,5-
Regen Nieselregen
Moosburg Käserweg 57,58,56,58,58,04,0-
Ein recht freundlicher Tag bei einzelnen Wolkenfeldern. Regen in der N [weiterlesen...]
Regen
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 12,06,013,7-13,3--
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,211,41,65,67,04,8-
Regen erst ab 9.Juni, 3:00 Uhr
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 85,28,65,70,61,53,80,1
Regen
Oberdischingen Normannenstraße 75,88,15,71,86,11,9-
Regen
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 52,75,86,26,77,12,50,2
Regen
Öpfingen Hauptstraße 996,36,28,02,05,52,00,0
Regen Nieselregen
Ostrach Uhlandweg2,010,03,05,02,50,5-
Regen
Pfaffenhofen Lerchenweg 132,06,06,52,02,0--
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 43,05,05,02,02,02,0-
Pfullendorf Am Schweizersbild -16,91,66,93,5--
Rangendingen Donaustraße 193,57,0-2,53,03,5-
Ravensburg Bleicherstraße1,26,510,36,4-1,3-
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 421,07,08,56,9---
Nieselregen
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 250,64,612,45,6-0,20,2
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1422,06,011,07,3-1,3-
Regen
Regensburg Orleansstraße 32,51,0-20,5 k---
Riedhausen Blütenweg 130,211,43,46,01,60,6-
Temp. + 9,7°C / + 19,2°C, Windböen O-SO 32,2 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 416,011,52,05,09,01,7-
Regen
Riedlingen-Neufra Panoramaweg5,012,02,77,07,52,5-
Regen Nieselregen
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse5,511,23,57,56,02,5-
+ 11,4 Grad, 96 % LF, bedeckter Himmel, regnerisch
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 142,011,07,02,010,01,0-
Temp. zw. +6,3°C und +28°C. Sonne und untersch. starke Bewölkung. A [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 97,58,06,55,012,03,00,5
Schwörstadt Schulstrasse 196,614,81,8--5,2-
Seekirch Haldenberg 76,08,05,05,510,03,0-
Regen
Sigmaringendorf Weingartenstraße 72,89,24,33,05,31,2-
Regen
Tuttlingen Möhringerstraße 112,113,70,22,91,3--
Regen Nieselregen
Ulm Eberhardtstraße 752,29,54,82,02,51,0-
Regen
Ulm-Eggingen Dorfstraße 363,08,07,0-5,02,0-
Ummendorf Tulpenweg3,59,08,38,0-2,50,0
Regen
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 86,56,17,26,812,43,0-
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 36,06,0-5,0-4,0-
Waldburg Kastanienweg11-------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 21,016,024,83,82,48,21,0
Warthausen An der Schloßhalde 4,36,08,712,314,52,7-
Warthausen Schwabenwiesen 6,41,49,810,79,83,50,7
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 204,05,0-10,08,04,0-
Regen
Weingarten Laurastraße2,23,012,04,01,52,0-
+ 11,1 ° C um 5.00 Uhr, 958 hPa
Regen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße2,05,212,56,50,01,2-
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-10,513,53,82,22,5-
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,98,17,56,90,41,20,4
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 50 Stationen

StationLetzte Meldung05.06.06.06.07.06.08.06.09.06.10.06.11.06.Bemerkung 08.06.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 08.06.2020

< 07.06.202009.06.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 85 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 119 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 8.30 Uhr - Mo. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Eislingen
Albstraße 125
2,1 l/m²
2.Rangendingen
Donaustraße 19
2,0 l/m²
3.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
2,0 l/m²
4.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
1,6 l/m²
5.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
1,0 l/m²
6.Ulm
Eberhardtstraße 75
1,0 l/m²
7.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
0,8 l/m²
8.Ehingen
Schlaufenbühl
0,6 l/m²
9.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
0,3 l/m²
10.Inzigkofen
Butzenweg 1
0,1 l/m²
11.Ehingen
Schillerstraße
0,0 l/m²
12.Biberach
Auf dem Lindele
0,0 l/m²
13.Ehingen
Rosenstraße
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 47.915.724
aktueller monat: 88.804
heute: 8.307
momentan online: 38
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 422.764
gestern: 9.267
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried