Bodensee (Kressbronn): 10,6°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 12,8°C  
10.04.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m01:165,35,2 (06:42)7,0 (14:44)0,0 l/m²73%1024,90,0 km/h (0 Bft) S-SW22,2 km/h (4 Bft) NO (14:32)
Allmendingen541 m01:155,05,0 (06:45)6,4 (15:20)0,0 l/m²79%1023,40,0 km/h (0 Bft) O-SO37,0 km/h (5 Bft) O-NO (15:25)
Altshausen574 m01:155,95,8 (01:14)7,1 (00:00)0,0 l/m²62%1021,83,2 km/h (1 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:16)
Amstetten-Reutti663 m01:158,48,2 (07:25)9,3 (17:25)0,0 l/m²65%1022,911,3 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) NW (13:15)
Amtzell-Grenis677 m01:1510,09,9 (01:15)11,0 (00:00)0,0 l/m²45%1023,84,8 km/h (1 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) NO (00:00)
Aulendorf570 m01:158,48,3 (01:00)9,4 (00:00)0,0 l/m²61%1022,34,8 km/h (1 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) O-NO (00:25)
Bad Krozingen233 m01:1513,713,7 (07:10)14,6 (16:45)0,0 l/m²51%1023,03,5 km/h (1 Bft) N31,1 km/h (5 Bft) N-NW (18:51)
Bad Saulgau595 m01:157,17,1 (06:55)8,5 (16:50)0,0 l/m²71%1022,00,0 km/h (0 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) S (12:45)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m01:174,13,1 (00:52)5,6 (00:00)0,0 l/m²84%1025,20,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m01:1510,310,3 (01:15)14,3 (00:00)0,0 l/m²60%1025,214,5 km/h (3 Bft) N-NW14,5 km/h (3 Bft) N-NW (00:50)
Bad Schussenried572 m01:158,88,8 (01:10)9,9 (00:05)0,0 l/m²69%1021,40,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Bergatreute615 m01:158,88,4 (00:15)8,8 (01:15)0,0 l/m²69%1022,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m01:208,07,9 (01:20)9,4 (00:00)0,0 l/m²71%1025,00,0 km/h (0 Bft) N6,8 km/h (2 Bft) N-NO (00:00)
Biberach (Riss), Realschule553 m01:157,67,5 (01:15)9,3 (00:00)0,0 l/m²75%1024,20,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) NW (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m01:105,75,7 (07:05)7,0 (16:20)0,0 l/m²84%1023,84,8 km/h (1 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) NW (14:25)
Ebersbach579 m01:156,76,7 (01:15)8,6 (00:00)0,0 l/m²75%1024,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Ebersbach-Boos605 m01:159,49,3 (01:10)10,2 (00:00)0,0 l/m²64%1023,73,2 km/h (1 Bft) O-NO3,2 km/h (1 Bft) NO (01:15)
Ebersbach-Menzenweiler661 m01:1513,113,1 (01:15)14,2 (00:20)0,0 l/m²48%1023,116,1 km/h (3 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) NO (00:25)
Ehingen535 m00:458,68,6 (00:45)9,4 (00:00)0,0 l/m²59%1023,34,3 km/h (1 Bft) W4,3 km/h (1 Bft) W (00:45)
Erlenmoos645 m01:1510,810,7 (00:50)11,9 (00:10)0,0 l/m²57%1022,84,8 km/h (1 Bft) SO8,0 km/h (2 Bft) O (00:40)
Ertingen569 m01:158,38,3 (01:10)10,0 (00:00)0,0 l/m²68%1023,30,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Günzburg443 m01:158,88,7 (01:10)10,5 (00:00)0,0 l/m²75%1020,90,0 km/h (0 Bft) O6,4 km/h (2 Bft) NO (00:15)
Hochdorf-Appendorf537 m01:154,22,9 (00:50)4,5 (00:15)0,0 l/m²64%1023,80,0 km/h (0 Bft) O-NO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:05)
Höchsten802 m01:1513,313,2 (00:55)13,8 (00:00)0,0 l/m²42%1020,714,5 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) NO (01:00)
Horgenzell618 m01:1512,611,7 (00:35)13,3 (00:00)0,0 l/m²47%1021,26,4 km/h (2 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) N-NO (00:55)
Hoßkirch632 m01:155,65,6 (01:10)7,3 (00:00)0,0 l/m²77%1022,56,4 km/h (2 Bft) S6,4 km/h (2 Bft) S (00:05)
Isny, Am Dreifingerbach695 m01:157,77,7 (01:15)9,1 (00:00)0,0 l/m²75%1022,40,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:35)
Isny, Weidachweg706 m01:155,75,6 (01:15)8,2 (00:15)0,0 l/m²76%1025,10,0 km/h (0 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) O (00:45)
Kappel-Grafenhausen163 m01:1010,410,4 (07:00)12,6 (16:15)0,0 l/m²68%1021,50,0 km/h (0 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) N-NO (15:55)
Kißlegg-Staibshof709 m01:1512,212,2 (00:30)12,4 (00:00)0,0 l/m²52%1023,08,0 km/h (2 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:25)
Kressbronn398 m01:169,49,4 (01:12)11,4 (00:00)0,0 l/m²71%1022,10,0 km/h (0 Bft) W3,2 km/h (1 Bft) W (00:20)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m01:109,99,8 (01:10)10,4 (00:40)0,0 l/m²73%1029,02,2 km/h (1 Bft) S-SW10,1 km/h (2 Bft) W-NW (00:50)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m01:1011,611,5 (01:10)12,3 (00:00)-54%1029,012,2 km/h (3 Bft) O24,5 km/h (4 Bft) O-SO (00:20)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m01:146,66,2 (00:00)6,7 (00:33)0,0 l/m²66%1026,31,8 km/h (1 Bft) N-NO6,8 km/h (2 Bft) N-NO (00:02)
Laupheim500 m01:158,68,6 (01:15)10,3 (00:00)0,0 l/m²71%1022,60,0 km/h (0 Bft) O1,6 km/h (1 Bft) O (00:20)
Leutkirch-Heggelbach670 m01:157,17,1 (01:15)8,3 (00:00)0,0 l/m²72%1022,40,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Lindau-Insel420 m01:1511,911,9 (03:40)13,9 (19:00)0,0 l/m²63%1022,30,0 km/h (0 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) W-SW (17:10)
Lindau-Stadt412 m01:1510,510,5 (04:00)12,6 (17:00)0,0 l/m²66%1022,73,2 km/h (1 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) S-SW (14:05)
Maierhöfen im Allgäu733 m01:158,25,4 (00:00)8,2 (01:15)0,0 l/m²70%1023,74,8 km/h (1 Bft) O-NO8,0 km/h (2 Bft) O (00:50)
Maselheim543 m01:155,65,6 (05:25)7,1 (15:40)0,0 l/m²79%1023,84,8 km/h (1 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) N (14:00)
Maselheim-Sulmingen548 m01:156,66,6 (07:00)7,6 (14:55)0,0 l/m²77%1024,64,8 km/h (1 Bft) SO19,3 km/h (3 Bft) N-NO (15:45)
Mietingen-Baltringen528 m01:157,17,1 (01:05)8,7 (00:00)0,0 l/m²75%1025,10,0 km/h (0 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) S-SO (00:10)
Mindelheim-Apfeltrach620 m01:164,44,4 (01:13)6,1 (00:00)0,0 l/m²81%1024,00,0 km/h (0 Bft) N-NW1,6 km/h (1 Bft) N-NW (00:14)
Mittelbiberach577 m01:167,07,0 (01:10)8,0 (00:07)0,0 l/m²75%1024,60,0 km/h (0 Bft) SO4,8 km/h (1 Bft) NO (00:06)
Neukirch570 m01:159,69,6 (03:55)11,0 (15:05)0,0 l/m²65%1022,86,4 km/h (2 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) N (18:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m01:156,26,2 (01:15)8,2 (00:00)0,0 l/m²76%1025,14,8 km/h (1 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) S (00:30)
Opfenbach-Göritz561 m01:146,76,7 (01:01)8,8 (00:00)0,0 l/m²72%1020,91,4 km/h (1 Bft) N-NW3,2 km/h (1 Bft) N-NW (00:31)
Ostrach619 m01:155,55,5 (01:15)7,0 (00:00)0,0 l/m²82%1022,30,0 km/h (0 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) O (00:25)
Ravensburg, Goethestraße428 m01:1510,710,7 (01:15)12,1 (00:00)0,0 l/m²63%1022,414,5 km/h (3 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) NO (00:50)
Ravensburg-Wernsreute511 m01:159,18,9 (07:10)9,9 (15:10)0,0 l/m²66%1025,79,7 km/h (2 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) N (17:25)
Reichenbach an der Fils343 m01:1510,710,7 (01:10)12,4 (00:00)0,0 l/m²65%1025,21,6 km/h (1 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:25)
Reinstetten559 m01:155,35,3 (01:10)6,7 (00:00)0,0 l/m²78%1023,80,0 km/h (0 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) SW (00:00)
Riedlingen530 m01:156,06,0 (01:15)8,5 (00:00)0,0 l/m²81%1023,70,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Rißtissen489 m01:159,29,2 (01:15)11,1 (00:00)0,0 l/m²73%1020,60,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Rottweil-Hausen681 m01:157,37,2 (01:08)9,3 (00:00)0,0 l/m²71%1024,13,2 km/h (1 Bft) NW6,5 km/h (2 Bft) NW (00:42)
Schemmerhofen520 m01:150,00,0 (00:00)0,0 (00:00)0,0 l/m²0%1022,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Silbertal im Montafon (AT)884 m01:137,47,4 (01:08)8,8 (00:00)0,0 l/m²75%1026,50,0 km/h (0 Bft) NO1,8 km/h (1 Bft) NO (00:02)
Tettnang466 m01:1313,013,0 (01:10)14,2 (00:00)0,0 l/m²50%1022,19,7 km/h (2 Bft) SO11,3 km/h (2 Bft) O-SO (00:15)
Tuttlingen648 m01:117,17,1 (01:11)8,6 (00:01)0,0 l/m²71%1025,50,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:01)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m01:156,46,4 (07:05)7,8 (16:20)0,0 l/m²72%1023,90,0 km/h (0 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) N (16:30)
Ummendorf547 m01:157,37,1 (01:10)8,1 (00:00)0,0 l/m²58%1024,80,0 km/h (0 Bft) O-SO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:25)
Ummendorf-Fischbach558 m00:157,66,7 (00:05)7,6 (00:15)0,0 l/m²60%1024,46,4 km/h (2 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (00:10)
Waldburg707 m01:1512,412,4 (00:05)12,8 (00:45)0,0 l/m²48%1022,48,0 km/h (2 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) N (00:40)
Waltenhofen im Allgäu720 m01:055,14,9 (00:40)5,2 (00:00)0,0 l/m²87%1023,33,2 km/h (1 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) SW (02:30)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m01:158,58,5 (01:15)9,8 (00:00)0,0 l/m²72%1021,70,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (01:00)
Wangen, Südring548 m01:137,97,9 (01:12)9,9 (00:00)0,0 l/m²73%1022,44,7 km/h (1 Bft) O-NO8,0 km/h (2 Bft) O-NO (00:00)
Warthausen-Birkenhard581 m01:1510,110,1 (00:54)11,4 (00:00)0,0 l/m²58%1022,75,0 km/h (1 Bft) N5,0 km/h (1 Bft) N-NO (00:00)
Weingarten500 m01:159,79,7 (00:50)10,6 (00:00)0,0 l/m²63%1022,84,8 km/h (1 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) O (00:00)
Winterlingen785 m01:155,45,3 (00:45)6,2 (00:00)0,0 l/m²70%1023,50,0 km/h (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) NW (00:50)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 12.12.201914.12.2019 >


Niederschlagswerte vom 13.12.2019    -    derzeit 112 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station10.12.11.12.12.12.13.12.14.12.15.12.16.12.Bemerkung 13.12.
Aichstetten Ulmenstraße 7-12,0-----
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-------
Albbruck Furmisstr. 18-9,87,310,64,21,50,0
Ganzer Tag Schauerwetter und stürmischer Wind aus West in Böen bis 6 [weiterlesen...]
Regen Nieselregen
Schneehöhe: 4,0
Allmendingen Querqueviller Ring 6-2,5--1,00,5-
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-3,80,613,01,02,4-
Regen Schneeregen Schnee
Schneehöhe: 3 cm
Aulendorf Steinenbacher Weg 331,82,02,24,8-0,0-
Regen Schneeregen Schnee
Aulendorf-Blönried Heuweg 32--2,14,5---
Bad Bellingen Rheinstraße 76-------
Bad Buchau Hanfweiher 1-1,51,05,01,0--
Regen Schneeregen
Bad Saulgau Walserweg-1,50,55,0---
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 120,01,01,00,00,0--
Bad Schussenried Konradstraße0,12,30,53,10,70,1-
Regen Nieselregen Schnee
Bad Schussenried Lortzingstrasse-2,41,24,8---
Regen Schnee
Bad Schussenried Klosterstraße-2,02,53,0-0,8-
Regen Nieselregen Schnee
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-2,81,04,50,8--
Regen Schnee
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/12,23,01,05,0-0,0-
Regen Schnee
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-2,03,03,01,0--
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7---6,0 k---
Regen Schnee
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-2,03,03,0---
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1-4,90,03,30,40,0-
-2,6/+2,6°C, mit 981mbar sehr tiefer Luftdruck, vormittags gegen 9:30 [weiterlesen...]
Regen Schneeregen Schnee
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -4,02,05,01,0--
Regen
Schneehöhe: 3 cm
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-------
Balzheim Hinterm Liess 19-2,51,55,01,5--
Recht stürmisch
Regen
Berg-Kleintobel Kleintobel-5,50,38,03,8--
Schneeregen Schnee
Biberach Amriswilstrasse0,11,81,04,01,00,10,0
Regen Schneeregen Schnee
Schneehöhe: 1,5 cm
Biberach Strölinweg0,03,0-5,5 k1,0--
Regen Schneeregen Schnee
Biberach Erlenweg---8,0 k---
Regen Schnee
Biberach Neue Heimat 5-------
Biberach Mittelbergstraße 9-2,51,50,51,0--
Regen
Biberach Auf dem Lindele0,00,00,09,0--5,0
Regen
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-3,0-4,50,2--
Bierstetten Schloßbühl 6-1,20,84,00,3--
Regen
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.70,53,01,013,02,0--
Schnee
Bühlertal Wolfinstraße 164,011,06,06,010,021,0-
Regen
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,32,30,812,40,53,0-
Dürnau Dorfäckerweg 5--1,54,51,5--
Regen Schnee
Eberhardzell Lilienweg-2,22,03,1---
sehr windig
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen0,011,21,46,41,43,5-
Ehingen Rosenstraße0,32,71,47,51,80,80,0
Regen Schneeregen Schnee
Ehingen Zanderstraße-------
Ehingen Schlaufenbühl0,31,23,210,02,70,30,3
Schneeregen Schnee
Ehingen Schillerstraße-3,23,04,83,10,8-
Regen Schnee
Schneehöhe: 3 cm
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,08,01,96,71,56,2-
Regen Schneeregen Graupel Eiskörner
Erbach-Bach Hauptstraße 24-2,02,07,01,51,5-
Regen Nieselregen Schnee
Erlenmoos Haldenweg 150,24,00,94,20,90,0-
Regen Schnee
Füramoos Hungersberg 10,7-2,72,1---
Gutenzell Kleinser Berg 1--4,0--5,5-
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1-3,02,05,01,50,5-
Regen Schnee
Herbertingen Drosselweg-1,01,06,52,00,20,1
Der Tag begann mit Schneefall und extremer Glätte. Bei Temperaturanst [weiterlesen...]
Regen Schneeregen Schnee
Schneehöhe: Überzuckert
Herbertingen Hirschstrasse-2,01,06,02,0--
Regen Schneeregen Schnee
Schneehöhe: 1,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-2,8-4,7 k0,2--
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-1,01,04,51,0-0,3
Regen
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620-5,02,711,30,80,0-
Regen
Schneehöhe: Rest
Hüttisheim Ulmer Weg 20,01,80,07,02,23,01,0
Regen Schneeregen
Illerkirchberg Mahdauweg 200,42,21,37,92,11,8-
Miittags gabs ne dünne Schneedecke, die dann bis am Abend größtente [weiterlesen...]
Regen Schneeregen Schnee
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-3,01,02,52,01,0-
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 1-1,23,011,01,91,3-
Regen Schneeregen Schnee
Schneehöhe: 3 cm
Isny Am Dreifingerbach 390,24,82,84,63,8--
Regen Schneeregen Schnee
Schneehöhe: 3 cm
Kirchberg Rosenstr. 7-2,51,0-0,50,5-
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 850,38,84,06,23,90,0-
Regen Schnee
Schneehöhe: 19 cm
Langenau Wasserstr. 54-11,01,51,010,03,05,01,5
Regen
Schneehöhe: angezuckert
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,01,41,511,31,70,40,1
Regen
Schneehöhe: 1 cm
Leutkirch Unterer Auenweg 250,03,52,34,21,8--
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 28-3,54,05,04,0--
Schneehöhe: 1cm
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20-4,04,05,54,00,5-
Schneehöhe: 2 cm
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 10-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-3,02,33,32,00,2-
Regen
Schneehöhe: Überzuckert
Moosburg Käserweg 5-1,80,57,01,70,00,0
Vormittags verbreitet Schneefall. Im weiteren Tagesverlauf Temperatura [weiterlesen...]
Schneeregen Schnee
Schneehöhe: minimal angezuckert
Münsingen-Rietheim In der Lise 20-5,21,47,22,80,4-
Regen Nieselregen Schneeregen Schnee
Schneehöhe: 7 cm
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,02,91,112,92,94,1-
Regen Schnee
Schneehöhe: 2 cm
Oberdischingen Normannenstraße 7---32,9 k2,80,9-
Regen
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,01,50,53,00,70,3-
Regen Schneeregen Schnee
Schneehöhe: Reste
Öpfingen Hauptstraße 990,02,52,06,54,01,20,0
Regen Schnee
Ostrach Uhlandweg-1,51,07,02,0-0,0
Regen Schneeregen Schnee
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4-2,02,07,01,02,00,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ----5,3--
Schneehöhe: 1 cm
Rangendingen Donaustraße 19-5,5-10,02,04,0-
Ravensburg Bleicherstraße-6,3-9,02,0--
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-6,02,76,5-2,0-
Regen
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-2,84,63,43,0--
Schneeregen Schnee
Schneehöhe: 1,0
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-5,60,29,0---
Regen Schnee
Regensburg Orleansstraße 3---7,5 k-6,0-
Riedhausen Blütenweg 13-2,60,20,07,4-0,2
Temp. -3,1°C / +3,7°C, Windböen W-SW 29,0 km/h
Nieselregen
Riedlingen Berliner Str. 41-2,01,011,01,5--
Regen Schnee
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-2,0-8,02,50,3-
Regen Nieselregen Schneeregen Schnee
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-2,02,08,01,81,0-
+ 5,5 Grad, 83 % LF, 1/2 Bewölkung, windig, klar, mild
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14-5,01,015,01,01,0-
Temp. zw. -4,1°C und +1,9°C. Morgens starker, ausgiebiger Schneefall [weiterlesen...]
Schneehöhe: 2 cm
Schemmerberg Drosselweg 9-2,5-8,03,01,0-
Schwörstadt Schulstrasse 190,48,03,07,63,60,8-
Regen Schneeregen Schnee
Seekirch Haldenberg 7---8,01,00,0-
Regen Schneeregen Schnee
Sigmaringendorf Weingartenstraße 7-0,80,33,92,2--
Regen Schneeregen Schnee
Tuttlingen Möhringerstraße 110,11,23,08,00,8--
Am Morgen kräftiger Schneefall und bis zum Mittag gebietsweise Glätt [weiterlesen...]
Regen Schneeregen Schnee
Schneehöhe: 5 cm / Randl. 8 cm
Ulm Eberhardtstraße 751,01,31,29,00,91,50,0
Regen Schnee
Schneehöhe: 1 cm
Ummendorf Tulpenweg0,04,02,04,01,0-0,0
Regen Schneeregen
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.--5,21,63,41,0-
Regen Schnee
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8---10,9 k1,00,1-
Regen Schnee
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3--3,020,06,08,0-
Nieselregen
Waldburg Kastanienweg11-8,5--6,5--
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-8,4-8,82,20,0-
Warthausen An der Schloßhalde --3,03,00,7--
Regen Schnee
Schneehöhe: 3 cm
Warthausen Schwabenwiesen --2,15,60,8--
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20-3,53,06,02,0--
Regen
Weingarten Laurastraße0,03,54,06,43,00,00,0
+5,7 ° C , 940 hPa,
Regen Nieselregen Schneeregen Schnee
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße-5,02,07,02,0--
Regen Schneeregen Schnee
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17-1,50,44,50,3--
Regen Schneeregen
Schneehöhe: 0,0

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 49 Stationen

StationLetzte Meldung10.12.11.12.12.12.13.12.14.12.15.12.16.12.Bemerkung 13.12.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 324.02.2019-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 13.12.2019

< 12.12.201914.12.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 83 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 112 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 46.712.105
aktueller monat: 89.294
heute: 195
momentan online: 5
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 364.213
gestern: 6.101
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried