Bodensee (Kressbronn): 23,3°C  -  Steegersee (Aulendorf): 23,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 22,4°C  
10.08.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m08:2117,412,3 (06:29)18,1 (16:07)0,0 l/m²80%1014,43,7 km/h (1 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) O (13:07)
Allmendingen541 m08:2016,812,4 (05:25)16,9 (14:45)0,0 l/m²85%1013,63,2 km/h (1 Bft) S-SO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:45)
Altshausen574 m08:2019,813,6 (06:02)19,8 (08:17)0,0 l/m²60%1012,13,2 km/h (1 Bft) SO6,4 km/h (2 Bft) SW (00:16)
Amstetten-Reutti663 m08:2020,314,1 (06:45)20,3 (16:25)0,0 l/m²75%1013,16,4 km/h (2 Bft) O-SO35,4 km/h (5 Bft) O (13:35)
Amtzell-Grenis677 m08:2019,216,2 (05:55)20,7 (00:00)0,0 l/m²63%1014,81,6 km/h (1 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) N-NO (02:00)
Aulendorf570 m08:2020,015,0 (06:33)20,7 (00:24)0,0 l/m²64%1012,23,2 km/h (1 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (00:09)
Bachhagel489 m08:2019,111,9 (06:09)19,1 (08:18)0,0 l/m²82%1018,11,4 km/h (1 Bft) NO1,6 km/h (1 Bft) NW (01:23)
Bad Krozingen233 m08:2022,818,7 (06:35)24,1 (16:35)0,0 l/m²70%1013,71,7 km/h (1 Bft) S-SO19,0 km/h (3 Bft) SW (14:45)
Bad Krozingen-Tunsel229 m08:2022,917,1 (06:25)24,4 (17:10)0,0 l/m²71%1014,60,0 km/h (0 Bft) S-SW21,0 km/h (4 Bft) NW (23:20)
Bad Saulgau595 m08:2017,913,9 (05:10)19,0 (15:55)0,0 l/m²83%1012,20,0 km/h (0 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) W-NW (14:05)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m08:2017,910,4 (05:19)17,9 (08:18)0,0 l/m²82%1015,7- (0 Bft) N11,2 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m08:2117,311,9 (05:34)17,3 (08:20)0,0 l/m²87%1014,80,0 km/h (0 Bft) NW3,2 km/h (1 Bft) O (00:29)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m08:2020,215,2 (06:40)24,4 (00:00)0,0 l/m²69%1015,78,0 km/h (2 Bft) NW16,1 km/h (3 Bft) NW (00:15)
Bad Schussenried572 m08:2019,515,0 (06:10)19,5 (08:20)0,0 l/m²75%1011,96,4 km/h (2 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) W-NW (04:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m08:3018,714,5 (06:50)19,5 (00:20)0,4 l/m²77%1018,30,0 km/h (0 Bft) N2,9 km/h (1 Bft) NW (08:10)
Biberach (Riss), Realschule553 m08:2518,914,6 (06:05)20,2 (00:00)0,0 l/m²78%1014,60,0 km/h (0 Bft) N-NW6,4 km/h (2 Bft) NW (02:05)
Burgrieden523 m08:2014,412,8 (06:55)19,3 (00:00)0,0 l/m²90%1013,61,6 km/h (1 Bft) O-NO6,4 km/h (2 Bft) O-NO (07:25)
Burgrieden-Hochstetten510 m08:2016,911,7 (06:20)16,9 (16:05)0,0 l/m²89%1014,41,6 km/h (1 Bft) SO25,7 km/h (4 Bft) O-NO (15:20)
Donauwörth411 m08:2018,915,4 (06:40)19,9 (00:00)0,0 l/m²79%1013,76,4 km/h (2 Bft) NW6,4 km/h (2 Bft) W-NW (08:20)
Ebersbach579 m08:2017,713,9 (06:40)22,6 (00:05)0,0 l/m²89%1014,00,0 km/h (0 Bft) NW12,9 km/h (3 Bft) O (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m08:2020,117,3 (06:35)23,0 (00:00)0,0 l/m²70%1013,216,1 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:55)
Ehingen535 m00:4017,817,8 (00:40)18,6 (00:00)0,0 l/m²71%1014,90,0 km/h (0 Bft) O-SO5,0 km/h (1 Bft) O-SO (00:25)
Erlenmoos645 m08:2018,114,6 (06:00)21,1 (00:00)0,0 l/m²86%1013,111,3 km/h (2 Bft) O-SO11,3 km/h (2 Bft) O-NO (00:25)
Ertingen569 m08:2017,514,2 (06:20)20,0 (00:00)0,0 l/m²85%1013,54,8 km/h (1 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) O-NO (07:35)
Friedrichshafen405 m05:5017,417,4 (06:15)22,3 (18:55)0,0 l/m²85%1014,26,4 km/h (2 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) W-SW (16:55)
Günzburg443 m08:2019,614,4 (06:35)19,6 (08:20)0,0 l/m²82%1011,80,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Höchsten802 m08:2020,317,9 (06:10)22,5 (00:00)0,0 l/m²70%1010,93,2 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N-NO (00:20)
Horgenzell618 m08:2019,016,6 (06:15)22,8 (00:00)0,0 l/m²76%1011,73,2 km/h (1 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) NW (00:40)
Hoßkirch632 m08:2016,712,7 (06:35)17,0 (00:00)0,0 l/m²94%1012,50,0 km/h (0 Bft) N-NW3,2 km/h (1 Bft) N-NO (00:10)
Isny, Am Dreifingerbach695 m08:2020,314,6 (06:05)20,4 (00:00)0,0 l/m²83%1012,60,0 km/h (0 Bft) O-NO8,0 km/h (2 Bft) O (05:15)
Isny, Weidachweg706 m08:2019,114,1 (05:15)22,8 (00:25)0,0 l/m²78%1015,13,2 km/h (1 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) S-SO (04:25)
Kappel-Grafenhausen163 m08:2218,216,7 (06:57)22,7 (00:00)0,0 l/m²91%1012,41,4 km/h (1 Bft) W-SW4,7 km/h (1 Bft) W-SW (02:07)
Kirchdorf an der Iller551 m08:2417,613,0 (06:19)17,6 (08:22)0,0 l/m²87%1015,54,7 km/h (1 Bft) N4,7 km/h (1 Bft) S-SO (02:49)
Kißlegg-Staibshof709 m08:2019,416,7 (06:10)21,4 (00:45)0,0 l/m²81%1013,10,0 km/h (0 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) O-NO (00:40)
Kressbronn398 m08:2418,716,1 (06:28)19,9 (00:00)0,0 l/m²91%1013,60,0 km/h (0 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S (08:18)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m08:2020,516,0 (06:30)20,9 (08:20)0,0 l/m²97%1024,04,0 km/h (1 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) W-NW (00:10)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m08:2022,718,0 (05:40)22,8 (08:20)-74%1024,00,0 km/h (0 Bft) NW23,8 km/h (4 Bft) SO (00:10)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m08:2417,716,0 (06:39)17,7 (08:23)0,0 l/m²72%1018,41,8 km/h (1 Bft) N-NO6,8 km/h (2 Bft) N-NO (01:13)
Laupheim500 m08:2017,413,9 (05:55)19,3 (00:00)0,0 l/m²82%1013,24,8 km/h (1 Bft) W9,7 km/h (2 Bft) W (08:15)
Leutkirch-Heggelbach670 m08:2018,514,1 (06:35)19,7 (00:00)0,0 l/m²84%1012,40,0 km/h (0 Bft) NO1,6 km/h (1 Bft) N (01:20)
Lindau-Insel420 m08:2022,017,8 (06:35)22,3 (18:25)0,0 l/m²74%1013,00,0 km/h (0 Bft) NW14,5 km/h (3 Bft) W (14:55)
Maierhöfen im Allgäu733 m08:2019,712,2 (06:45)19,7 (08:20)0,0 l/m²84%1013,50,0 km/h (0 Bft) O8,0 km/h (2 Bft) O (00:00)
Maselheim543 m08:2017,512,4 (06:10)17,5 (08:20)0,0 l/m²81%1014,40,0 km/h (0 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) S-SO (07:00)
Maselheim-Sulmingen548 m08:2017,212,6 (06:25)17,4 (15:50)0,0 l/m²87%1015,11,6 km/h (1 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (13:50)
Mietingen-Baltringen528 m08:2017,313,5 (06:45)19,3 (00:00)0,0 l/m²83%1015,14,8 km/h (1 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) S-SO (02:30)
Mindelheim-Apfeltrach620 m08:2114,912,2 (06:32)17,1 (00:00)0,0 l/m²91%1015,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Mittelbiberach577 m08:2319,313,7 (06:02)19,3 (08:22)0,0 l/m²74%1015,01,6 km/h (1 Bft) O6,4 km/h (2 Bft) NO (08:11)
Neukirch570 m08:2019,416,3 (06:35)20,7 (16:00)0,0 l/m²80%1013,38,0 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) S-SW (17:10)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m08:2014,913,4 (06:35)18,6 (16:15)0,0 l/m²89%1014,20,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) S-SW (09:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m08:2017,813,5 (06:10)18,2 (00:00)0,0 l/m²82%1015,44,8 km/h (1 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S-SO (05:50)
Opfenbach-Göritz561 m08:2117,914,4 (06:16)18,2 (00:00)0,0 l/m²86%1011,71,4 km/h (1 Bft) NO6,5 km/h (2 Bft) NO (08:12)
Ostrach619 m08:2016,213,4 (06:30)17,2 (00:00)0,0 l/m²95%1012,23,2 km/h (1 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N-NO (08:20)
Ravensburg, Goethestraße428 m08:2018,916,7 (06:15)22,0 (00:00)0,0 l/m²79%1013,18,0 km/h (2 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (04:25)
Ravensburg-Wernsreute511 m08:2019,514,9 (06:35)19,9 (17:25)0,0 l/m²81%1016,34,8 km/h (1 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) N-NO (16:30)
Reichenbach an der Fils343 m08:2017,315,1 (06:25)20,6 (00:00)0,0 l/m²81%1015,73,2 km/h (1 Bft) NO6,4 km/h (2 Bft) NO (05:30)
Reinstetten559 m08:2017,612,2 (05:55)17,6 (08:20)0,0 l/m²83%1014,20,0 km/h (0 Bft) O-SO1,6 km/h (1 Bft) O-SO (07:55)
Riedlingen530 m08:2016,312,9 (06:30)19,4 (00:00)0,0 l/m²90%1014,00,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Rißtissen489 m08:2017,614,3 (06:30)20,2 (00:00)0,0 l/m²85%1011,50,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Rottweil-Hausen681 m08:2419,113,7 (06:14)19,1 (08:22)0,0 l/m²81%1014,83,2 km/h (1 Bft) W-NW7,9 km/h (2 Bft) NW (06:14)
Schemmerhofen520 m08:2018,813,5 (06:15)18,9 (08:15)0,0 l/m²78%1013,20,0 km/h (0 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) O (02:50)
Schwörstadt304 m08:2118,917,4 (06:15)21,2 (00:00)0,0 l/m²86%1014,60,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Silbertal im Montafon (AT)884 m08:2017,414,3 (06:14)17,4 (00:00)0,0 l/m²87%1018,70,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Tettnang466 m08:2520,916,8 (06:11)23,4 (00:00)0,0 l/m²82%1013,30,0 km/h (0 Bft) S-SO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:02)
Tuttlingen648 m08:1616,714,6 (06:31)19,3 (00:01)0,0 l/m²85%1017,20,0 km/h (0 Bft) S5,8 km/h (2 Bft) N-NO (04:21)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m08:2014,112,9 (06:15)17,5 (14:00)0,0 l/m²93%1013,60,0 km/h (0 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) S-SO (12:25)
Ummendorf547 m08:2018,314,0 (06:35)19,1 (00:00)0,0 l/m²63%1015,00,0 km/h (0 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) O (06:00)
Ummendorf-Fischbach558 m08:2017,713,3 (06:35)17,7 (00:15)0,0 l/m²67%1015,10,0 km/h (0 Bft) S-SO4,8 km/h (1 Bft) S (02:40)
Waldburg707 m08:2019,916,1 (06:20)21,7 (00:00)0,0 l/m²82%1012,50,0 km/h (0 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N (01:25)
Waltenhofen im Allgäu720 m08:2016,613,3 (05:45)16,6 (08:20)0,0 l/m²83%1013,04,8 km/h (1 Bft) S-SO11,3 km/h (2 Bft) S-SO (12:50)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m08:2318,615,0 (06:42)19,8 (00:00)0,0 l/m²83%1012,40,0 km/h (0 Bft) N-NO6,5 km/h (2 Bft) N-NO (01:02)
Wangen, Südring548 m08:2019,615,7 (06:38)20,2 (00:00)0,0 l/m²80%1012,68,0 km/h (2 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) O-NO (08:18)
Warthausen-Birkenhard581 m08:2419,316,0 (06:32)20,3 (00:13)0,0 l/m²78%1014,96,8 km/h (2 Bft) NO8,6 km/h (2 Bft) NW (02:14)
Weingarten500 m08:2018,315,0 (06:35)20,6 (00:00)0,0 l/m²83%1013,31,6 km/h (1 Bft) NW8,0 km/h (2 Bft) SO (02:25)
Winterlingen785 m08:1521,112,1 (05:30)21,1 (08:15)0,0 l/m²64%1011,41,4 km/h (1 Bft) NO1,4 km/h (1 Bft) NO (08:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 26.10.201928.10.2019 >


Niederschlagswerte vom 27.10.2019    -    derzeit 124 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station24.10.25.10.26.10.27.10.28.10.29.10.30.10.Bemerkung 27.10.
Achstetten Hauptstraße    neu  -------
Aichstetten Ulmenstraße 7---5,5---
Regen
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum---5,03,011,09,0
Albbruck Furmisstr. 180,4-0,03,64,32,011,2
Nach Nebel Herbstsonne +20°C Am späte Abend einsetzender Regen u. N [weiterlesen...]
Regen Nieselregen
Allmendingen Querqueviller Ring 6---3,94,03,0-
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13---4,01,21,40,0
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 33-0,0-2,83,39,29,5
Ablesung um 6:50 Uhr bei leichtem Regen
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32---2,82,28,89,0
Regen
Bachhagel Meisenweg 3-------
Bad Buchau Hanfweiher 1----0,5-15,0
Bad Saulgau Walserweg---3,03,55,05,5
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12-0,0-2,83,27,010,0
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6-------
Bad Schussenried Konradstraße0,00,2-2,93,15,05,5
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse---4,03,55,05,0
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße---2,03,06,05,5
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse---2,83,05,05,7
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1---2,53,06,06,0
Regen
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17---3,03,06,06,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7---2,03,2-13,0
Regen Nieselregen
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2---3,5--5,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,0--2,52,27,58,4
sonniger Vormittag, zum Abend aus W bewölkt, vor Mitternacht einsetze [weiterlesen...]
Regen
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 1-------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 ---4,54,010,010,0
Baienfurt Untere Bergstrasse 7---4,05,010,012,0
Regen
Balzheim Hinterm Liess 19---2,52,06,56,0
Regen
Berg-Kleintobel Kleintobel---3,63,76,78,7
Regen
Biberach Amriswilstrasse---2,42,48,06,4
Regen
Biberach Strölinweg---3,02,5--
Regen Nieselregen
Biberach Erlenweg---4,02,58,56,0
Regen
Biberach Neue Heimat 5---3,53,07,06,0
Regen
Biberach Mittelbergstraße 9---3,02,07,55,5
Regen
Biberach Auf dem Lindele-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1---3,02,07,06,0
Bierstetten Schloßbühl 6---2,04,27,16,0
Nieselregen
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7---5,5 k4,53,0-
Regen Nieselregen Nebelnässe
Bonndorf Im Tännle 12-------
Bühlertal Wolfinstraße 16----7,01,0-
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9---5,02,01,9-
Dürnau Dorfäckerweg 5------16,0
Eberhardzell Lilienweg---3,23,06,35,8
Regen
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen---9,80,70,7-
Morgens sonnig, ab Mittag Wolkenaufzug. Abends Regen. 8,5 bis 20,5 Gra [weiterlesen...]
Regen
Ehingen Rosenstraße0,00,00,03,82,05,82,8
Regen
Ehingen Zanderstraße---2,72,4--
Regen
Ehingen Schlaufenbühl---3,22,16,22,7
Regen
Ehingen Schillerstraße--0,03,93,42,14,1
Regen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,0--6,00,50,5-
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 240,0--3,54,56,3-
Erlenmoos Haldenweg 150,2--2,83,07,86,7
Regen
Füramoos Hungersberg 1--0,7-4,18,92,7
Gutenzell Kleinser Berg 1---3,52,57,5-
Nieselregen
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1---4,51,56,56,5
Regen
Herbertingen Drosselweg0,00,0-2,03,56,56,5
Tagsüber Sonne- Wolkenmix bei Temperaturen um die 17 Grad.Zum Abend s [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse---3,03,56,06,0
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2---3,4-10,86,1
Regen
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4---2,03,06,07,0
Regen
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 3-------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,0--2,16,38,511,8
Hüttisheim Ulmer Weg 20,0--3,52,05,53,0
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 200,3--3,92,73,71,9
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12---4,02,03,03,0
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 1---3,13,05,26,0
Regen
Isny Am Dreifingerbach 390,20,2-3,44,012,617,8
Regen
Kirchberg Rosenstr. 70,1--4,01,56,06,5
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 850,0--4,64,013,814,6
Regen Nieselregen
Langenau Wasserstr. 54-10,50,00,54,52,03,01,0
Regen
Langenau Narzissenweg 1-------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18-0,0-2,82,06,34,0
Regen Bodennebel
Leutkirch Unterer Auenweg 250,0--6,12,210,211,1
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 28---7,05,012,013,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20---4,55,511,513,0
Nieselregen
Luzern Schönbühlring-------
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 10---3,02,07,05,0
Regen
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31---3,01,08,06,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2---3,94,08,06,6
Regen Nieselregen
Moosburg Käserweg 50,0-0,03,03,28,06,5
Ein nochmals vielfach sonniger, milder, Tag. Zum Abend hin Bewölkungs [weiterlesen...]
Regen
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20---4,23,63,40,8
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,1--3,5-1,2-
Regen
Oberdischingen Normannenstraße 70,0--2,73,36,93,1
Regen
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,1--2,93,26,67,2
Regen
Öpfingen Hauptstraße 990,0--3,13,76,23,5
Regen Nieselregen
Ostrach Uhlandweg---2,03,56,59,5
Regen
Ostrach Schillerstraße 19-------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-------
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,0--4,0---
Nieselregen
Pfullendorf Am Schweizersbild ---1,13,810,912,9
Rangendingen Donaustraße 19---7,07,05,02,0
Ravensburg Bleicherstraße---4,54,17,911,3
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42---3,05,16,011,0
Nieselregen
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-0,20,22,45,210,018,0
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-0,2-5,04,210,014,0
Regen
Regensburg Orleansstraße 3-------
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-------
Riedhausen Blütenweg 13-0,20,23,05,49,013,4
Temp. +7,6°C / 18,6°C, Windböen N 27,4 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 41---3,02,06,04,0
Regen
Riedlingen-Neufra Panoramaweg---2,5-3,55,0
Regen Nieselregen
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse---3,02,05,04,0
+ 8,3 Grad, 93 % LF, leichtes Nieseln
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20    neu  -------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14---4,03,04,51,5
Temp. zw. +2,4°C und +25,9°C. Sonne und lockere Wolken. Nachmittags [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9---3,0-7,26,5
Schwörstadt Schulstrasse 190,2--4,06,41,210,0
Regen
Seekirch Haldenberg 7----6,09,05,5
Sigmaringendorf Weingartenstraße 7---1,92,25,74,8
Regen
Tuttlingen Möhringerstraße 11---3,13,13,810,0
Regen
Ulm Eberhardtstraße 75---5,93,03,01,3
Regen
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-------
Ummendorf Tulpenweg0,00,0-1,92,47,55,8
Regen
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8---3,03,28,0-
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3---6,05,08,0-
Waldburg Kastanienweg11------29,0
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 2---2,85,511,622,5
Warthausen An der Schloßhalde -------
Warthausen Schwabenwiesen ---4,21,47,15,6
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20---5,02,06,06,5
Regen
Weingarten Laurastraße--0,05,22,07,411,0
+ 9,7 ° C um 7.46 Uhr, 965 hPa
Regen Nieselregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße--0,05,03,08,011,0
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,00,3-3,63,66,38,5
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 51 Stationen

StationLetzte Meldung24.10.25.10.26.10.27.10.28.10.29.10.30.10.Bemerkung 27.10.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020----1,810,04,0
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 27.10.2019

< 26.10.201928.10.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 88 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 124 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 48.486.221
aktueller monat: 164.095
heute: 1.986
momentan online: 67
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 495.206
gestern: 10.728
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried