Bodensee (Kressbronn): 17,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 12,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,8°C  
14.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m19:2612,510,4 (06:39)19,8 (14:00)0,0 l/m²67%1028,30,0 km/h (0 Bft) SO19,3 km/h (3 Bft) NW (14:09)
Allmannsweiler625 m19:2715,011,6 (02:56)18,2 (16:17)0,0 l/m²88%1028,10,0 km/h (0 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:00)
Allmendingen541 m19:2514,711,2 (02:35)20,0 (16:05)0,8 l/m²73%1028,40,0 km/h (0 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (05:05)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m19:2514,511,2 (08:50)17,4 (16:05)1,4 l/m²70%1029,20,0 km/h (0 Bft) W-SW8,6 km/h (2 Bft) W (12:15)
Altshausen574 m19:2513,89,2 (03:13)18,8 (17:12)0,8 l/m²77%1026,60,0 km/h (0 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) S (14:28)
Amriswil (CH)430 m19:2513,911,9 (04:41)18,7 (16:48)0,6 l/m²93%1024,10,0 km/h (0 Bft) NW16,2 km/h (3 Bft) NW (14:12)
Amstetten-Reutti663 m19:2512,411,9 (20:25)18,0 (15:00)0,8 l/m²73%1029,34,8 km/h (1 Bft) NW32,2 km/h (5 Bft) NW (04:45)
Amtzell564 m19:2511,810,8 (03:26)19,3 (16:46)0,6 l/m²93%1030,40,0 km/h (0 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) S (16:47)
Amtzell-Grenis677 m19:2516,410,7 (00:35)18,4 (17:00)0,0 l/m²58%1030,40,0 km/h (0 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (05:45)
Apfeltrach620 m19:2613,911,6 (00:00)17,1 (14:40)1,3 l/m²87%1029,00,0 km/h (0 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) SW (06:07)
Aulendorf570 m19:2515,911,3 (02:11)19,3 (15:33)0,4 l/m²83%1028,11,6 km/h (1 Bft) N-NW17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:14)
Aulendorf, Steeger See548 m19:2415,011,1 (03:04)20,3 (15:55)0,8 l/m²94%1026,90,0 km/h (0 Bft) SO10,8 km/h (2 Bft) SW (13:25)
Bachhagel489 m19:2811,411,4 (19:26)19,6 (14:07)0,0 l/m²83%1032,30,0 km/h (0 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) W (14:05)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m19:2815,511,3 (03:19)17,9 (17:00)0,6 l/m²83%1027,74,7 km/h (1 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) S-SO (13:11)
Bad Krozingen233 m19:2517,015,4 (07:20)22,3 (16:35)0,0 l/m²79%1029,15,2 km/h (1 Bft) NO13,8 km/h (3 Bft) S-SW (02:05)
Bad Krozingen-Hausen199 m19:2516,715,2 (07:15)22,0 (16:40)0,2 l/m²76%1028,70,0 km/h (0 Bft) N-NW23,8 km/h (4 Bft) W-SW (20:00)
Bad Krozingen-Schlatt214 m19:2417,115,4 (07:21)22,0 (17:10)0,0 l/m²75%1028,31,8 km/h (1 Bft) NO22,0 km/h (4 Bft) SO (01:26)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m19:2415,314,7 (07:39)21,8 (17:18)0,3 l/m²86%1029,93,6 km/h (1 Bft) O33,1 km/h (5 Bft) S (03:16)
Bad Krozingen-Tunsel229 m19:2016,315,0 (07:30)21,9 (15:45)0,0 l/m²85%1029,00,0 km/h (0 Bft) NW22,1 km/h (4 Bft) W (20:55)
Bad Saulgau595 m19:2815,110,8 (03:11)20,6 (14:55)1,0 l/m²87%1026,80,0 km/h (0 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) SW (15:18)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m19:2914,69,6 (03:09)20,1 (17:07)1,6 l/m²87%1028,8- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m19:2916,010,8 (04:04)19,2 (16:54)1,2 l/m²83%1031,16,4 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (14:38)
Bad Schussenried572 m19:2517,211,6 (03:05)20,2 (15:55)1,2 l/m²86%1029,40,0 km/h (0 Bft) S-SO19,3 km/h (3 Bft) S (00:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m19:2714,710,9 (03:05)18,6 (16:27)0,0 l/m²89%1029,17,9 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (14:44)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m19:2814,711,8 (02:59)18,6 (15:56)0,4 l/m²86%1029,50,0 km/h (0 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) SW (03:49)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m19:2815,611,3 (03:13)18,1 (16:44)0,4 l/m²81%1029,10,0 km/h (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (14:57)
Bad Wurzach-Seibranz737 m19:288,88,8 (19:26)17,2 (15:54)2,0 l/m²93%1028,77,9 km/h (2 Bft) S-SO28,8 km/h (5 Bft) S (01:35)
Badenweiler350 m19:2415,414,9 (08:02)19,9 (16:09)0,6 l/m²83%1029,89,5 km/h (2 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) W (04:22)
Baindt462 m19:2716,111,2 (04:04)20,2 (16:27)0,2 l/m²84%1029,83,2 km/h (1 Bft) O-SO16,2 km/h (3 Bft) W-SW (13:07)
Balzheim-Unterbalzheim529 m19:2315,011,8 (02:51)20,1 (14:31)0,6 l/m²82%1028,20,0 km/h (0 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) S (01:55)
Bergatreute615 m19:2516,312,3 (03:40)19,4 (16:10)1,0 l/m²84%802,40,0 km/h (0 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (00:30)
Biberach (Riss), Boehringer533 m20:2015,411,6 (04:30)19,9 (15:50)0,0 l/m²84%1030,40,0 km/h (0 Bft) N22,0 km/h (4 Bft) N (00:30)
Biberach (Riss), Hölzle600 m19:2515,111,2 (03:36)19,7 (15:22)1,2 l/m²84%1030,24,7 km/h (1 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:29)
Biberach (Riss), Lindele606 m19:2415,510,9 (02:56)18,9 (15:10)1,0 l/m²53%1033,01,8 km/h (1 Bft) NO15,5 km/h (3 Bft) SW (15:28)
Biberach (Riss), Wolfental547 m19:2414,111,1 (03:39)19,3 (15:27)1,0 l/m²88%1029,60,0 km/h (0 Bft) S-SW22,3 km/h (4 Bft) O-NO (15:03)
Biberach-Mettenberg605 m19:2214,710,8 (03:27)19,1 (15:02)1,6 l/m²86%1025,13,2 km/h (1 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) S (00:28)
Biberach-Rissegg585 m19:2715,911,3 (03:25)18,9 (15:34)1,0 l/m²82%1029,44,8 km/h (1 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) S-SO (15:05)
Biberach-Stafflangen594 m19:2815,610,7 (02:58)18,3 (15:10)0,4 l/m²81%1032,03,2 km/h (1 Bft) N-NO20,5 km/h (4 Bft) O-NO (15:16)
Burgrieden523 m07:1512,311,3 (02:30)16,6 (12:15)2,0 l/m²92%1028,90,0 km/h (0 Bft) SW8,0 km/h (2 Bft) SW (05:20)
Burgrieden-Hochstetten510 m19:2515,611,2 (02:40)19,9 (15:35)1,8 l/m²73%1028,58,0 km/h (2 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) SW (20:10)
Dunningen666 m19:2914,212,6 (03:54)21,2 (14:23)0,0 l/m²72%1029,60,0 km/h (0 Bft) NW20,9 km/h (4 Bft) W (04:52)
Dunningen-Seedorf673 m19:2812,111,3 (02:58)19,7 (16:07)0,0 l/m²77%1028,50,0 km/h (0 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) W (13:50)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m19:2415,811,8 (03:12)18,6 (17:02)1,0 l/m²77%1030,53,2 km/h (1 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) W-SW (00:54)
Ebersbach579 m19:2515,710,6 (03:10)18,6 (15:55)0,0 l/m²85%1029,10,0 km/h (0 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) S (14:40)
Ebersbach-Boos605 m19:2715,210,7 (04:05)19,5 (17:11)0,0 l/m²86%1028,80,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) W (19:26)
Ebersbach-Menzenweiler661 m19:2814,74,9 (08:55)18,7 (17:04)0,0 l/m²89%1028,43,2 km/h (1 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) SO (16:08)
Ehingen-Tiefenhülen756 m19:2412,110,2 (04:28)17,7 (15:12)0,8 l/m²76%1031,80,0 km/h (0 Bft) NO15,8 km/h (3 Bft) W (15:00)
Erlenmoos645 m19:2815,811,9 (03:16)18,7 (15:53)0,6 l/m²87%1028,33,2 km/h (1 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) SW (05:51)
Erolzheim555 m19:2715,012,1 (04:28)19,1 (15:47)0,6 l/m²86%1028,7- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m19:2815,111,7 (03:26)17,9 (12:30)0,6 l/m²84%1029,30,0 km/h (0 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) W-NW (06:19)
Ertingen569 m19:2514,110,8 (02:40)18,7 (13:50)1,5 l/m²89%1028,40,0 km/h (0 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) N-NW (06:35)
Geislingen (Steige)462 m19:1013,012,7 (01:50)19,7 (15:25)2,4 l/m²77%1029,10,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (01:00)
Günzburg443 m19:2513,712,9 (00:00)20,5 (14:20)0,2 l/m²75%1026,70,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m19:2614,312,0 (03:09)19,1 (14:45)0,2 l/m²85%1030,71,6 km/h (1 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:02)
Herbertingen580 m19:2415,111,4 (03:01)20,1 (15:12)0,6 l/m²87%1028,93,2 km/h (1 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) SW (14:40)
Herbertingen-Marbach576 m19:2613,410,6 (02:57)19,3 (15:21)1,2 l/m²90%1028,93,2 km/h (1 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (14:21)
Herretshofen607 m19:2014,611,8 (03:05)21,1 (15:45)1,2 l/m²83%1030,70,0 km/h (0 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) SW (01:15)
Hochdorf-Appendorf537 m19:2713,911,1 (02:57)19,0 (16:07)1,6 l/m²91%1026,75,0 km/h (1 Bft) N25,6 km/h (4 Bft) N-NW (06:29)
Hochdorf-Busenberg660 m19:2515,211,3 (03:20)19,2 (16:02)1,2 l/m²85%1029,29,7 km/h (2 Bft) O-SO25,9 km/h (4 Bft) W (02:18)
Höchsten802 m19:2814,710,6 (00:12)17,4 (16:30)0,4 l/m²82%1026,44,7 km/h (1 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (03:04)
Hohenfels654 m19:0015,39,9 (03:00)18,5 (16:00)0,4 l/m²88%0,00,3 km/h (0 Bft) N3,8 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m19:2515,411,1 (03:10)19,3 (16:40)1,2 l/m²85%1029,10,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m19:2813,89,9 (01:36)20,5 (16:28)0,0 l/m²70%1025,5- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m19:2514,810,2 (02:06)20,4 (17:06)0,0 l/m²65%1034,60,0 km/h (0 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) SO (13:59)
Isny, Am Dreifingerbach695 m19:2513,011,1 (00:05)17,9 (16:40)1,2 l/m²91%1028,13,2 km/h (1 Bft) O12,9 km/h (3 Bft) SW (01:55)
Isny, Weidachweg706 m19:2514,111,2 (00:05)18,7 (16:45)0,0 l/m²83%1030,83,2 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (12:20)
Kappel-Grafenhausen163 m19:2815,613,7 (07:45)22,3 (14:43)0,0 l/m²76%1029,35,0 km/h (1 Bft) N-NO15,5 km/h (3 Bft) S (17:44)
Kempten-Rothkreuz746 m19:2011,611,4 (00:00)17,4 (14:55)1,0 l/m²94%1029,40,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m19:2414,811,6 (03:34)18,6 (16:05)0,4 l/m²89%1030,04,8 km/h (1 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:14)
Kisslegg-Staibshof709 m19:2514,610,7 (03:40)18,9 (16:30)0,4 l/m²87%1029,00,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m19:2515,310,9 (02:47)20,3 (16:12)0,2 l/m²86%1027,70,0 km/h (0 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) S (15:22)
Kressbronn398 m19:2814,212,2 (00:00)19,3 (16:10)3,4 l/m²90%1028,10,0 km/h (0 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (06:28)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m19:2510,47,1 (00:23)15,5 (14:30)3,8 l/m²90%1029,40,0 km/h (0 Bft) NW13,7 km/h (3 Bft) W (17:01)
Laupheim500 m19:2716,011,6 (02:59)20,1 (15:37)1,2 l/m²71%1027,40,0 km/h (0 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) SW (18:41)
Lindau-Insel420 m19:2516,412,8 (11:05)20,1 (17:35)2,4 l/m²83%1028,00,0 km/h (0 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) S-SO (06:20)
Lorch342 m19:2413,912,5 (00:33)19,1 (15:33)1,8 l/m²75%1030,10,0 km/h (0 Bft) NW16,2 km/h (3 Bft) W-NW (13:23)
Mainburg-Hallertau430 m19:2511,411,4 (21:50)18,7 (14:45)2,4 l/m²88%1029,50,0 km/h (0 Bft) O-NO25,6 km/h (4 Bft) W (13:25)
Maselheim543 m19:2715,611,7 (03:00)19,8 (14:53)0,4 l/m²85%1028,40,0 km/h (0 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) W-SW (05:26)
Meßstetten941 m19:2212,211,3 (07:52)17,3 (15:32)0,2 l/m²70%1028,30,0 km/h (0 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) W (05:32)
Mietingen-Baltringen528 m19:2614,411,7 (02:46)19,7 (15:21)1,2 l/m²80%1030,16,5 km/h (2 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) S (04:29)
Mindelheim604 m19:2014,712,3 (21:30)18,0 (15:20)1,3 l/m²84%1029,40,0 km/h (0 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) W-NW (22:10)
Mittelbiberach577 m19:2515,011,1 (02:58)19,6 (16:07)0,8 l/m²84%1029,50,0 km/h (0 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) S (00:46)
Mittelbiberach-Reute554 m19:2414,210,8 (02:41)20,0 (13:51)1,6 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N5,5 km/h (1 Bft) N (06:23)
Müllheim, Industriegebiet230 m19:2417,015,7 (00:00)22,1 (17:07)0,0 l/m²78%1029,03,6 km/h (1 Bft) NO20,2 km/h (4 Bft) S (12:06)
Müllheim, Segelflugplatz290 m19:2416,315,5 (07:40)20,5 (16:51)0,0 l/m²84%1028,71,8 km/h (1 Bft) S23,8 km/h (4 Bft) S (04:05)
Neresheim552 m19:0013,411,9 (00:02)18,2 (16:00)0,0 l/m²68%1050,02,5 km/h (1 Bft) O-NO13,3 km/h (3 Bft) N-NW (15:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m19:2716,013,6 (07:30)20,1 (15:45)0,0 l/m²83%1027,90,0 km/h (0 Bft) SW16,5 km/h (3 Bft) W-SW (02:59)
Neukirch570 m19:2815,911,7 (00:45)19,2 (17:00)0,8 l/m²85%1028,40,0 km/h (0 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) S-SW (01:56)
Oberstadion513 m19:2614,711,5 (03:27)19,6 (14:05)1,2 l/m²80%1029,36,5 km/h (2 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) SW (04:14)
Ochsenhausen, Siechberg632 m19:2215,711,7 (03:15)18,9 (15:46)0,0 l/m²80%-1,4 km/h (1 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) SW (05:01)
Opfenbach-Göritz561 m19:2413,710,7 (02:05)19,6 (16:21)0,8 l/m²87%1026,40,0 km/h (0 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) S-SW (11:26)
Ostrach619 m19:2514,311,2 (02:45)20,9 (14:45)0,2 l/m²85%1026,40,0 km/h (0 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) SW (12:35)
Peissenberg590 m19:2613,612,7 (00:02)17,3 (14:49)2,6 l/m²87%1028,00,0 km/h (0 Bft) N29,2 km/h (5 Bft) W (00:03)
Ravensburg, Marktstraße463 m19:2814,912,1 (04:22)19,9 (16:14)1,2 l/m²87%1029,86,5 km/h (2 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) SO (06:06)
Ravensburg-Torkenweiler455 m19:2415,211,7 (03:42)21,7 (18:20)0,6 l/m²86%1029,21,4 km/h (1 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) SO (01:44)
Ravensburg-Weissenau426 m19:2715,111,9 (03:32)20,2 (16:54)1,0 l/m²83%1029,30,0 km/h (0 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) SW (15:06)
Ravensburg-Wernsreute511 m19:2514,411,6 (03:15)19,4 (15:55)0,4 l/m²89%1029,61,6 km/h (1 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) S (20:35)
Reichenbach an der Fils343 m19:2514,613,4 (08:50)19,2 (14:35)2,4 l/m²75%1030,60,0 km/h (0 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) NW (03:30)
Riedlingen530 m19:2716,011,1 (08:41)19,3 (16:43)0,6 l/m²82%1034,30,0 km/h (0 Bft) O-SO13,0 km/h (3 Bft) S-SO (13:37)
Risstissen489 m19:2515,412,4 (02:15)19,8 (14:25)0,0 l/m²75%1025,60,0 km/h (0 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) W (05:35)
Rottweil-Hausen681 m19:2813,012,1 (09:00)18,7 (15:43)0,0 l/m²74%1030,16,5 km/h (2 Bft) NW22,7 km/h (4 Bft) N-NW (13:48)
Sauldorf-Boll655 m19:2615,610,6 (02:42)18,7 (16:38)0,2 l/m²82%1028,41,4 km/h (1 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) SW (12:40)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m19:2414,09,7 (02:09)18,5 (15:56)0,0 l/m²94%0,00,0 km/h (0 Bft) SO23,3 km/h (4 Bft) NW (13:10)
Schemmerhofen520 m19:2415,711,8 (02:39)19,3 (14:23)1,4 l/m²81%1027,70,0 km/h (0 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) N (05:46)
Schwendi546 m19:2815,211,5 (02:40)18,4 (14:34)0,2 l/m²69%1028,111,2 km/h (2 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) NW (00:53)
Schwörstadt304 m19:2716,413,3 (08:02)20,4 (16:56)2,2 l/m²82%1029,10,0 km/h (0 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) SW (13:16)
Silbertal im Montafon (AT)884 m19:2512,49,8 (07:09)16,3 (14:04)3,4 l/m²84%1030,21,8 km/h (1 Bft) O8,6 km/h (2 Bft) O (14:15)
Sirnach (CH)540 m19:2514,512,4 (05:10)20,7 (15:25)0,2 l/m²89%1030,23,2 km/h (1 Bft) O22,5 km/h (4 Bft) W-SW (21:25)
Tettnang466 m19:2515,912,3 (00:46)20,3 (17:18)0,0 l/m²85%1027,90,0 km/h (0 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) S-SO (05:33)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m19:2614,412,0 (22:46)19,4 (17:40)1,8 l/m²78%1027,30,0 km/h (0 Bft) SO19,3 km/h (3 Bft) SO (20:24)
Trossingen (Realschule)718 m19:2614,711,9 (03:52)19,6 (14:04)0,2 l/m²60%1029,11,6 km/h (1 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:38)
Tuttlingen648 m19:2413,29,6 (02:06)21,5 (13:58)0,0 l/m²70%1023,92,9 km/h (1 Bft) SW19,5 km/h (3 Bft) W (13:41)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m19:2613,610,5 (02:08)20,4 (15:55)0,0 l/m²70%1029,70,0 km/h (0 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) W (13:35)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m19:2513,910,7 (01:50)19,6 (13:20)0,0 l/m²71%1027,50,0 km/h (0 Bft) NW16,1 km/h (3 Bft) W-NW (14:40)
Ummendorf547 m19:2415,811,3 (03:51)19,7 (15:58)0,8 l/m²65%1029,90,0 km/h (0 Bft) O-SO25,9 km/h (4 Bft) SW (00:52)
Ummendorf-Fischbach558 m19:2815,211,6 (03:55)19,1 (16:22)1,4 l/m²69%1029,50,0 km/h (0 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) SW (00:51)
Waldburg, Truchsessenweg707 m19:2714,710,9 (03:50)18,2 (16:46)1,0 l/m²83%1028,10,0 km/h (0 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (13:16)
Waldburg-Blaser666 m19:2814,810,6 (03:22)18,3 (16:49)0,8 l/m²84%1028,24,7 km/h (1 Bft) W-SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (15:55)
Waltenhofen im Allgäu720 m19:2012,912,1 (00:00)19,3 (17:35)1,2 l/m²92%1030,50,0 km/h (0 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (21:45)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m19:2415,412,4 (00:26)19,8 (16:29)0,0 l/m²64%1027,40,0 km/h (0 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) S (00:03)
Wangen, Südring548 m19:2915,411,6 (00:24)20,3 (17:43)0,8 l/m²86%1027,90,0 km/h (0 Bft) W-SW14,4 km/h (3 Bft) W-SW (01:02)
Wangen-Leupolz612 m19:2714,711,1 (01:45)19,4 (16:47)0,6 l/m²84%1029,60,0 km/h (0 Bft) N-NO19,3 km/h (3 Bft) S (01:43)
Warthausen-Birkenhard581 m19:2714,110,1 (03:08)18,3 (13:36)0,8 l/m²88%1028,50,0 km/h (0 Bft) S-SW8,6 km/h (2 Bft) S-SW (09:07)
Weingarten500 m19:2514,912,2 (03:30)20,6 (16:35)0,0 l/m²86%1029,96,4 km/h (2 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) S-SO (01:30)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m19:2816,012,4 (19:27)20,6 (19:01)0,0 l/m²84%1026,20,0 km/h (0 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) S-SW (19:27)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m19:2512,910,9 (04:55)19,2 (13:45)0,2 l/m²73%0,00,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) O (05:55)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 20.10.201922.10.2019 >


Niederschlagswerte vom 21.10.2019    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station18.10.19.10.20.10.21.10.22.10.23.10.24.10.Bemerkung 21.10.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße--------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-------86,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 68,05,0-----60,5
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 1310,45,4-----72,0
Aulendorf Steinenbacher Weg 332,22,5-0,7---
Regen
95,0
Aulendorf-Blönried Heuweg 320,82,8-0,8 k---92,3
Bachhagel Meisenweg 3--------
Bad Krozingen Im Unteren Stollen--------
Bad Saulgau Walserweg3,04,00,51,0---
Regen
85,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,04,01,01,0-0,0-104,7
Bad Schussenried Konradstraße1,22,90,40,0--0,0
Regen
77,2
Bad Schussenried Lortzingstrasse1,03,01,01,0---
Regen
85,7
Bad Schussenried Klosterstraße1,03,00,5----84,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse---5,5 k---
Regen
83,8
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/12,03,02,0----86,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 171,03,0-1,0---81,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-4,5-----76,9
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 22,02,5-----82,8
Bad Waldsee Schwanenberg--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,01,5----0,0
+11/+19°C, 11:00 -12:30 sonnig, sonst meist bedeckt
93,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,21,7-1,5---125,9
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--------
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-------100,0
Berg-Kleintobel Kleintobel0,21,50,2----89,5
Biberach Amriswilstrasse5,60,4-----71,5
Biberach Strölinweg3,03,0-----67,5
Biberach Erlenweg5,02,0-----66,8
Biberach Neue Heimat 52,02,5-----47,0
Biberach Mittelbergstraße 93,52,50,0----75,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.13,52,0-----73,8
Bierstetten Schloßbühl 61,0-0,5----80,5
Bühlertal Wolfinstraße 167,04,011,01,02,0--
Regen
132,0
Burgrieden Im Stellwinkel--------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 97,74,50,3-0,3--80,2
Dürnau Dorfäckerweg 52,54,51,0----78,5
Eberhardzell Lilienweg1,62,8-0,9---80,7
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße6,93,50,30,20,00,00,0
Regen
67,9
Ehingen Schillerstraße-23,01,00,0---
Nieselregen
61,2
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 12511,53,5-0,2--0,0
Regen Bodennebel
90,0
Erbach-Bach Hauptstraße 244,54,50,0---0,061,3
Erlenmoos Haldenweg 151,91,60,01,6--0,2
Regen
95,5
Füramoos Hungersberg 1-2,1-0,7---68,6
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 11,5--3,0---72,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 12,53,01,51,0---
Nebelnässe
81,5
Herbertingen Drosselweg6,54,51,00,2--0,0
Nachmittags ein paar Tropfen.Ansonsten zuerst teilweise sonnig- danach [weiterlesen...]
Regen Bodennebel Nebelnässe
82,9
Herbertingen Hirschstrasse6,04,51,5----79,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 22,22,70,4----79,5
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 46,04,01,0----85,5
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,93,10,50,2--0,0113,8
Hüttisheim Ulmer Weg 22,03,0-0,0-0,00,084,0
Illerkirchberg Mahdauweg 202,12,9-0,3--0,3
Regen
54,5
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 122,02,0-----55,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 114,07,00,1----90,6
Isny Am Dreifingerbach 39-1,40,21,20,2-0,2
Regen
164,2
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg--------
Kirchberg Rosenstr. 71,2-3,0---0,174,0
Langenau Wasserstr. 54-14,04,00,50,0--0,570,0
Langenau Narzissenweg 1--------
Langenau Edith-Stein-Straße--------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1812,87,80,20,2---
Bodennebel
80,7
Leutkirch Nachtigallenweg 280,52,0-1,5---145,7
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 313,01,01,0----65,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 23,03,2-1,0---
Regen
85,0
Moosburg Käserweg 54,55,8-0,90,0-0,0
Vereinzelt leichter Regen.
Regen
85,6
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 2015,44,80,20,2---
Regen
102,8
Neresheim Alfred-Delp-Straße 84,53,4-0,1-0,30,1
Regen
56,3
Oberdischingen Normannenstraße 7-5,9-0,0--0,0
Bodennebel
61,0
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5-2,0-1,1--0,1
Regen
79,1
Öpfingen Hauptstraße 992,85,00,00,1--0,0
Regen Bodennebel Nebelnässe
63,8
Ostrach Uhlandweg5,04,01,2----84,7
Ostrach Schillerstraße 19--------
Ostrach Denkmalweg --------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13--------
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,03,00,00,0--0,0
Bodennebel Nebelnässe
52,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------103,8
Rangendingen Obere Gasse 1010,05,0-----82,0
Ravensburg Bleicherstraße1,00,6-----109,3
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-3,0-----100,6
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 250,21,0-0,2---
Nieselregen
119,6
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1420,61,8-----115,6
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a--------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse8,05,0-----
+ 9,4 Grad, 97 % LF, neblig-dunstig, erste Sonnenstrahlen
68,8
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1415,07,00,5----
Temp. zw. +5,4°C und +27,4°C. Morgens noch ein paar Nieseltropfen . [weiterlesen...]
97,0
Schemmerberg Drosselweg 91,84,0-0,5---68,8
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 1925,28,03,67,2--0,2
Regen
139,0
Ulm Eberhardtstraße 752,7-4,50,50,00,0-56,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36--------
Ummendorf Tulpenweg1,92,20,10,1--0,0
Nieselregen
77,8
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 81,54,0-0,5---
Regen
74,2
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 317,06,03,0----99,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe--------
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11-9,0-----114,2
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-1,00,00,5---162,7
Warthausen An der Schloßhalde 1,72,00,5----38,5
Warthausen Schwabenwiesen 1,23,2-----69,3
Warthausen-Barabein Barabein 203,03,51,0----
Bodennebel
78,1
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------109,0
Wolfertschwenden Molkereiweg-------128,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,92,70,4---0,078,9

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung18.10.19.10.20.10.21.10.22.10.23.10.24.10.Bemerkung 21.10.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026-------94,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.202628,710,21,81,20,0-0,4
Nebel u. Nebelnässen. Ab mittag Hochnebel mit Aufhellungen +17°C Abe [weiterlesen...]
Nieselregen Bodennebel Nebelnässe
157,7
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.20200,53,50,50,0---68,0
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023-32,0-1,0---
Nieselregen
59,5
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20255,04,5---2,5-70,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------92,0
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.202110,02,9---0,7-
Wechselnd bewölkt.

10,9 bis 21,5 Grad
81,6
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.20213,04,6-0,1---
Regen
45,1
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20255,97,70,30,3---
Regen
69,5
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20260,21,00,00,8-0,00,0
Regen
108,3
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.20220,51,50,01,0---207,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20262,81,00,00,8---
Regen
64,4
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022-------44,2
Riedhausen Blütenweg 1305.03.20223,04,21,80,2-0,2-
Temp. +8,7°C / +16,9°C, Windböen O 19,3 km/h
Nebelnässe
106,2
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.202210,06,50,5----74,9
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.20204,58,00,5----61,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025--------
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025--------
Seekirch Haldenberg 729.03.20257,0------
Nebelnässe
88,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.202012,8------63,7
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.202320,83,3-0,9---
Regen Nieselregen
91,5
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-4,2-----72,9
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.20211,72,20,20,1---
+ 9,3 ° C um 4.45 Uhr, 968 hPa,
Nieselregen
91,8
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20230,22,00,20,0---
Nieselregen
95,1
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 21.10.2019

< 20.10.201922.10.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Warthausen
An der Schloßhalde
7,0 l/m²
2.Füramoos
Hungersberg 1
6,8 l/m²
3.Ostrach
Denkmalweg
6,0 l/m²
4.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
5,0 l/m²
5.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
4,0 l/m²
6.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
4,0 l/m²
7.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
3,8 l/m²
8.Rangendingen
Obere Gasse 10
3,5 l/m²
9.Öpfingen
Hauptstraße 99
3,4 l/m²
10.Grünkraut
Kirchweg
3,0 l/m²
11.Biberach
Strölinweg
3,0 l/m²
12.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
3,0 l/m²
13.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
3,0 l/m²
14.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
2,9 l/m²
15.Biberach
Mittelbergstraße 9
2,8 l/m²
16.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
2,6 l/m²
17.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
2,5 l/m²
18.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
2,5 l/m²
19.Schwörstadt
Schulstrasse 19
2,4 l/m²
20.Eichstegen
Oberer Brühl
2,2 l/m²
21.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,1 l/m²
22.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
2,1 l/m²
23.Bad Waldsee
Schwanenberg
2,0 l/m²
24.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
2,0 l/m²
25.Warthausen-Barabein
Barabein 20
2,0 l/m²
26.Ravensburg
Seestraße
2,0 l/m²
27.Ulm
Eberhardtstraße 75
2,0 l/m²
28.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
2,0 l/m²
29.Achstetten
Hauptstraße
2,0 l/m²
30.Burgrieden
Im Stellwinkel
2,0 l/m²
31.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
2,0 l/m²
32.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
2,0 l/m²
33.Eberhardzell
Lilienweg
2,0 l/m²
34.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
2,0 l/m²
35.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
2,0 l/m²
36.Oberdischingen
Normannenstraße 7
1,9 l/m²
37.Altheim
Bei den Birken 3
1,7 l/m²
38.Eislingen
Albstraße 125
1,7 l/m²
39.Dürnau
Dorfäckerweg 5
1,6 l/m²
40.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
1,5 l/m²
41.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
1,5 l/m²
42.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
1,5 l/m²
43.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,4 l/m²
44.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
1,4 l/m²
45.Ehingen
Schillerstraße
1,2 l/m²
46.Wolfertschwenden
Molkereiweg
1,2 l/m²
47.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
1,2 l/m²
48.Ebersbach-Musbach, Boos
Hochberger Straße
1,1 l/m²
49.Schwendi
Kreuzweg
1,0 l/m²
50.Herbertingen
Hirschstrasse
1,0 l/m²
51.Herbertingen
Drosselweg
1,0 l/m²
52.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
1,0 l/m²
53.Bad Saulgau
Walserweg
1,0 l/m²
54.Alberweiler
Gartenstraße
1,0 l/m²
55.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
1,0 l/m²
56.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
1,0 l/m²
57.Ehingen
Rosenstraße
1,0 l/m²
58.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
0,9 l/m²
59.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
0,8 l/m²
60.Hohentengen
Repperweiler
0,7 l/m²
61.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
0,6 l/m²
62.Bachhagel
Meisenweg 3
0,6 l/m²
63.Inzigkofen
Butzenweg 1
0,6 l/m²
64.Winterlingen
Charlottenstraße
0,6 l/m²
65.Ostrach
Uhlandweg
0,5 l/m²
66.Gutenzell
Kleinser Berg 1
0,5 l/m²
67.Oberteuringen
Bibruck
0,5 l/m²
68.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
69.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
0,4 l/m²
70.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
0,1 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.052.766
aktueller monat: 391.230
heute: 13.698
momentan online: 60
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 30.774
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried