Bodensee (Kressbronn): 6,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 6,1°C |  Schneehöhe Kreuzthal-Steinberg (930 m ü. NN): 22 cm   
29.02.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m14:3611,52,9 (18:30)11,5 (14:36)0,0 l/m²58%1000,916,7 km/h (3 Bft) S-SW29,6 km/h (5 Bft) S-SO (05:55)
Allmendingen541 m14:3511,41,1 (21:35)11,7 (13:35)0,9 l/m²63%1000,527,4 km/h (4 Bft) W-SW35,4 km/h (5 Bft) SW (14:15)
Altshausen574 m14:3511,23,5 (01:19)12,4 (13:00)0,0 l/m²46%999,820,9 km/h (4 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) SW (13:20)
Amstetten-Reutti663 m14:359,41,1 (19:25)10,3 (13:00)0,2 l/m²63%1000,219,3 km/h (3 Bft) SO33,8 km/h (5 Bft) S (12:30)
Amtzell-Grenis677 m14:3510,73,4 (00:05)10,9 (14:30)0,0 l/m²39%1003,117,7 km/h (3 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) S-SO (09:25)
Aulendorf570 m14:3511,94,0 (02:33)13,6 (13:11)0,0 l/m²49%1000,412,9 km/h (3 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) S (13:25)
Bad Krozingen233 m14:3516,96,8 (08:05)17,3 (14:20)0,0 l/m²46%998,527,7 km/h (4 Bft) SO48,4 km/h (6 Bft) SW (14:00)
Bad Saulgau595 m14:3511,34,6 (20:25)12,3 (12:40)0,0 l/m²53%999,716,1 km/h (3 Bft) N37,0 km/h (5 Bft) NO (13:00)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m14:3811,32,9 (07:31)12,1 (13:06)0,0 l/m²55%1002,020,9 km/h (4 Bft) SW48,2 km/h (6 Bft) N (13:06)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m14:3711,64,1 (07:54)12,2 (13:13)0,0 l/m²54%1002,128,8 km/h (5 Bft) SW40,3 km/h (6 Bft) N (14:13)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m14:3510,83,7 (00:10)11,7 (13:20)0,0 l/m²59%1003,325,7 km/h (4 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) SW (13:20)
Bad Schussenried572 m14:3511,43,5 (07:40)12,6 (13:15)0,0 l/m²59%999,520,9 km/h (4 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (13:35)
Bergatreute615 m14:3512,54,3 (07:20)12,6 (11:45)0,0 l/m²55%1000,612,9 km/h (3 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (10:45)
Biberach (Riss), Boehringer533 m14:4012,84,6 (00:10)13,3 (12:10)0,9 l/m²46%1002,312,6 km/h (3 Bft) S-SW31,7 km/h (5 Bft) W-SW (14:10)
Biberach (Riss), Realschule553 m14:3512,14,4 (00:05)12,6 (13:50)0,0 l/m²52%1001,322,5 km/h (4 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) W-NW (12:20)
Burgrieden523 m14:3512,02,7 (00:00)12,0 (14:35)0,0 l/m²56%1000,235,4 km/h (5 Bft) S35,4 km/h (5 Bft) S (14:35)
Burgrieden-Hochstetten510 m14:3512,22,2 (20:05)12,2 (14:35)0,4 l/m²58%1000,519,3 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (14:15)
Donauwörth411 m14:3510,71,8 (06:35)11,1 (14:10)0,8 l/m²75%1000,711,3 km/h (2 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) O (11:00)
Ebersbach579 m14:3511,23,8 (00:05)12,1 (13:25)0,0 l/m²60%1001,927,4 km/h (4 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) SW (13:35)
Ebersbach-Boos605 m14:3510,93,4 (00:15)11,9 (13:20)0,0 l/m²59%1001,620,9 km/h (4 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) W-SW (13:20)
Ebersbach-Menzenweiler661 m14:3510,33,5 (00:00)11,4 (13:30)0,0 l/m²63%1001,832,2 km/h (5 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) SW (13:35)
Ehingen535 m14:3511,81,3 (02:42)12,6 (13:25)0,2 l/m²57%1000,811,1 km/h (2 Bft) S-SO25,4 km/h (4 Bft) S-SO (13:55)
Ertingen569 m14:3511,32,9 (07:45)11,7 (12:55)0,0 l/m²60%1000,816,1 km/h (3 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) S (12:50)
Friedrichshafen405 m14:3511,64,9 (23:05)12,4 (12:40)0,0 l/m²56%1001,94,8 km/h (1 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W-NW (12:00)
Günzburg443 m14:3512,01,8 (01:10)12,7 (13:05)1,0 l/m²59%997,612,9 km/h (3 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) W-NW (13:30)
Hochdorf-Appendorf537 m14:3512,23,0 (07:15)12,7 (11:40)0,0 l/m²36%1000,630,6 km/h (5 Bft) S43,5 km/h (6 Bft) S-SO (13:50)
Höchsten802 m14:359,12,6 (00:10)9,6 (12:50)0,0 l/m²61%999,719,3 km/h (3 Bft) W-SW40,2 km/h (6 Bft) SW (03:00)
Horgenzell618 m14:3511,43,0 (04:35)11,4 (14:30)0,0 l/m²58%1000,517,7 km/h (3 Bft) N41,8 km/h (6 Bft) NW (12:55)
Hoßkirch632 m14:3510,74,4 (01:25)11,4 (13:10)0,0 l/m²59%1000,120,9 km/h (4 Bft) W-SW53,1 km/h (7 Bft) W-SW (13:40)
Isny, Am Dreifingerbach695 m14:3510,03,2 (08:25)11,9 (12:10)0,0 l/m²62%1001,64,8 km/h (1 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) W-NW (13:15)
Isny, Weidachweg706 m14:3510,22,2 (05:00)11,9 (12:20)0,0 l/m²52%1003,99,7 km/h (2 Bft) S32,2 km/h (5 Bft) W (13:10)
Kappel-Grafenhausen163 m14:3016,67,8 (19:25)16,6 (14:30)1,0 l/m²54%995,549,9 km/h (7 Bft) S-SW54,7 km/h (7 Bft) S (12:10)
Kißlegg-Staibshof709 m14:3511,23,2 (00:00)11,2 (14:35)0,0 l/m²59%1001,811,3 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (12:10)
Kressbronn398 m14:3811,35,0 (04:16)11,3 (14:38)0,4 l/m²60%1000,40,0 km/h (0 Bft) NW22,5 km/h (4 Bft) NW (09:36)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m14:308,42,1 (01:40)14,6 (12:20)0,0 l/m²74%1008,06,1 km/h (2 Bft) W-SW32,0 km/h (5 Bft) W-NW (06:10)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m14:307,61,7 (01:50)12,8 (12:20)-66%1008,021,6 km/h (4 Bft) SW52,6 km/h (7 Bft) SW (06:10)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m14:345,92,8 (01:22)7,7 (11:38)0,0 l/m²50%1008,325,6 km/h (4 Bft) W-SW42,8 km/h (6 Bft) N (13:25)
Laupheim500 m14:3512,43,4 (06:50)12,4 (14:05)0,2 l/m²55%999,632,2 km/h (5 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (14:35)
Leutkirch-Heggelbach670 m14:3511,23,1 (00:40)11,2 (12:25)0,8 l/m²57%1000,99,7 km/h (2 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) S-SW (12:50)
Lindau-Insel420 m14:3510,95,7 (02:15)10,9 (14:35)0,2 l/m²56%1000,94,8 km/h (1 Bft) O-NO37,0 km/h (5 Bft) S (00:15)
Lindau-Stadt412 m14:3511,25,7 (19:50)11,2 (14:35)0,4 l/m²57%1001,24,8 km/h (1 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O-SO (00:15)
Maierhöfen im Allgäu733 m14:358,60,3 (04:25)12,1 (12:30)0,0 l/m²58%1002,51,6 km/h (1 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) W (13:20)
Maselheim543 m14:3511,94,3 (20:15)12,8 (12:15)0,0 l/m²54%1000,624,1 km/h (4 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) SW (12:35)
Maselheim-Sulmingen548 m14:3512,04,1 (20:10)12,8 (12:15)0,0 l/m²56%1001,929,0 km/h (5 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) S-SW (02:50)
Mietingen-Baltringen528 m14:3512,33,9 (00:10)12,5 (14:10)0,0 l/m²53%1001,820,9 km/h (4 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) W-SW (14:15)
Mindelheim-Apfeltrach620 m14:3611,23,9 (00:00)14,8 (13:04)0,2 l/m²57%1002,09,7 km/h (2 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) SW (05:39)
Mittelbiberach577 m14:3811,53,6 (01:07)12,1 (12:01)0,0 l/m²56%1002,06,4 km/h (2 Bft) SW33,7 km/h (5 Bft) SW (14:23)
Neresheim552 m14:009,71,3 (04:00)9,7 (14:00)0,0 l/m²55%999,69,0 km/h (2 Bft) S-SW15,5 km/h (3 Bft) SW (00:00)
Neukirch570 m14:3511,75,2 (19:40)12,0 (13:40)0,0 l/m²53%1001,49,7 km/h (2 Bft) S-SW43,5 km/h (6 Bft) SO (08:20)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m14:3512,64,6 (20:40)13,6 (11:55)0,0 l/m²50%1000,90,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) W-SW (15:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m14:3512,64,6 (00:05)13,1 (11:50)0,0 l/m²49%1002,120,9 km/h (4 Bft) W40,2 km/h (6 Bft) SW (02:55)
Opfenbach-Göritz561 m14:3710,53,9 (06:15)12,2 (12:17)0,4 l/m²52%999,414,4 km/h (3 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) N (06:50)
Ostrach619 m14:3511,84,5 (07:30)12,3 (13:00)0,0 l/m²58%999,619,3 km/h (3 Bft) S35,4 km/h (5 Bft) SW (14:00)
Ravensburg, Goethestraße428 m14:3513,24,3 (07:30)13,3 (14:30)0,0 l/m²51%1000,511,3 km/h (2 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (12:00)
Ravensburg-Wernsreute511 m14:3512,43,4 (19:35)12,6 (14:30)0,0 l/m²56%1004,212,9 km/h (3 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) S-SO (15:20)
Reichenbach an der Fils343 m14:3515,23,7 (07:15)16,2 (13:50)1,2 l/m²49%999,619,3 km/h (3 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (14:15)
Reinstetten559 m14:3512,34,7 (00:00)13,7 (11:45)0,0 l/m²50%1001,222,5 km/h (4 Bft) W-SW37,0 km/h (5 Bft) S-SW (02:50)
Riedlingen530 m14:3511,72,6 (00:00)12,0 (13:05)0,0 l/m²59%1000,619,3 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W (13:00)
Rißtissen489 m14:3512,62,2 (02:50)12,7 (14:35)0,6 l/m²59%997,89,7 km/h (2 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) W (12:15)
Rottweil-Hausen681 m14:379,61,9 (01:40)9,6 (11:19)0,0 l/m²66%1000,125,9 km/h (4 Bft) S-SW38,5 km/h (5 Bft) N (12:16)
Schemmerhofen520 m14:3512,64,2 (01:50)13,0 (13:35)0,0 l/m²54%1000,024,1 km/h (4 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (13:40)
Silbertal im Montafon (AT)884 m14:3711,31,8 (00:06)11,6 (14:05)0,0 l/m²42%1009,016,9 km/h (3 Bft) O-SO37,4 km/h (5 Bft) N (13:59)
Tettnang466 m14:3512,34,8 (00:04)12,3 (13:12)0,0 l/m²52%1001,16,5 km/h (2 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) N (09:00)
Tuttlingen662 m14:3112,21,5 (07:31)12,2 (14:31)0,0 l/m²70%1000,09,5 km/h (2 Bft) S21,4 km/h (4 Bft) S-SO (11:46)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m14:3510,10,7 (20:35)10,1 (14:25)3,6 l/m²63%1001,220,9 km/h (4 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) S-SO (11:35)
Ummendorf547 m14:3512,34,1 (07:00)12,7 (11:55)0,0 l/m²41%1001,520,9 km/h (4 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (12:35)
Ummendorf-Fischbach558 m14:3512,43,7 (08:00)13,1 (11:30)0,0 l/m²42%1001,819,3 km/h (3 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) S-SW (11:35)
Waldburg707 m14:3510,83,3 (00:05)11,3 (14:30)0,0 l/m²52%1001,416,1 km/h (3 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) N (12:15)
Waltenhofen im Allgäu720 m14:3510,13,8 (00:50)13,4 (12:30)0,2 l/m²51%1001,419,3 km/h (3 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (04:20)
Wangen, Südring548 m14:3812,44,2 (06:16)12,4 (12:01)0,2 l/m²55%1000,711,3 km/h (2 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (01:07)
Weingarten500 m14:3513,74,8 (03:30)13,7 (14:30)0,0 l/m²48%1000,914,5 km/h (3 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) S-SW (01:25)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 29.09.201901.10.2019 >


Niederschlagswerte vom 30.09.2019    -    derzeit 112 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station27.09.28.09.29.09.30.09.01.10.02.10.03.10.Bemerkung 30.09.
Aichstetten Ulmenstraße 726,0---16,018,5-
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum20,0---9,017,0-
Albbruck Furmisstr. 185,2-0,5-12,74,5-
Bodennebel, danach Sonne - Wolken Mix +19°C Nachts klar +6°C
Bodennebel
Allmendingen Querqueviller Ring 610,2-0,5-1,51,3-
Amstetten-Reutti Gassenäcker 134,4---3,66,4-
Aulendorf Steinenbacher Weg 338,5---2,810,7-
Aulendorf-Blönried Heuweg 329,6---3,212,5-
Bad Bellingen Rheinstraße 76-------
Bad Buchau Hanfweiher 115,0-1,0-1,03,0-
Bad Saulgau Walserweg9,5-1,0-1,06,50,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 128,5-0,0-0,013,0-
Bad Schussenried Konradstraße7,7-0,1-1,36,20,0
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse8,0---2,07,0-
Bad Schussenried Klosterstraße8,0---1,08,0-
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse8,0-0,0--9,0-
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/19,0---0,27,5-
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 178,0---1,57,0-
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 711,0----6,0-
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 28,0---2,07,0-
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 113,0---6,315,5-
+9,5/+18°C, freundlich bei zahlreichen Wolken FAZIT SEPTEMBER - kein [weiterlesen...]
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 24,0---10,017,00,5
Baienfurt Untere Bergstrasse 721,0---11,011,0-
Balzheim Hinterm Liess 1918,0----5,0-
Berg-Kleintobel Kleintobel20,5---8,15,9-
Biberach Amriswilstrasse12,2-0,8-0,54,0-
Biberach Strölinweg---15,0 k---
Regen
Biberach Erlenweg16,5------
Biberach Neue Heimat 517,0-1,5--7,0-
Biberach Mittelbergstraße 914,0-1,0-1,06,0-
Biberach Auf dem Lindele-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.116,0-0,4-0,59,0-
Bierstetten Schloßbühl 67,8---1,06,9-
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7--12,0-4,0--
Bühlertal Wolfinstraße 1624,07,03,0-5,012,0-
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 95,9-1,50,34,18,30,3
Dürnau Dorfäckerweg 5----2,04,0-
Eberhardzell Lilienweg9,30,8--3,38,0-
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen5,5---0,78,4-
Ehingen Rosenstraße7,20,00,90,01,11,8-
Ehingen Zanderstraße----1,42,1-
Ehingen Schlaufenbühl8,3-0,9-1,51,8-
Ehingen Schillerstraße8,5-0,9-1,92,2-
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1255,20,02,2-1,512,5-
Erbach-Bach Hauptstraße 2410,0-0,8-2,51,5-
Erlenmoos Haldenweg 1513,0-0,9-3,912,6-
Füramoos Hungersberg 1-9,6---2,10,7
Gutenzell Kleinser Berg 116,5---2,010,5-
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 116,0-1,5-1,58,50,5
Herbertingen Drosselweg25,5-1,5-1,24,0-
Viel Sonne- böiger Wind- angenehme Temperaturen!
Herbertingen Hirschstrasse11,0-2,0-2,05,0-
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-11,10,2---5,9
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 410,0-1,5-2,010,00,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62012,70,0--10,39,3-
Hüttisheim Ulmer Weg 2-------
Illerkirchberg Mahdauweg 207,4-0,4-1,07,0-
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 1212,0------
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 10,10,03,00,03,06,0-
Regen
Isny Am Dreifingerbach 3923,0-0,20,217,25,6-
Tau
Kirchberg Rosenstr. 714,8-1,2-2,58,5-
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8527,7-0,1-19,715,2-
Langenau Wasserstr. 54-19,01,01,0----
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1811,20,21,0-1,65,90,3
Regen
Leutkirch Unterer Auenweg 2521,4---10,68,20,0
Leutkirch Nachtigallenweg 2829,00,5--15,012,00,2
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20-------
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 1017,0-1,0-0,82,0-
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 3119,0-1,0-1,02,0-
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 214,5-1,3-1,03,5-
Moosburg Käserweg 514,5-2,0-0,54,5-
Vielfach sonnig, schwach windig.
Münsingen-Rietheim In der Lise 206,80,0--8,29,0-
Neresheim Alfred-Delp-Straße 84,3-0,10,03,02,4-
RRtr
Oberdischingen Normannenstraße 79,3------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 511,2-0,3-2,75,0-
Öpfingen Hauptstraße 998,10,01,4-3,01,1-
Ostrach Uhlandweg6,5-0,0-1,510,0-
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 411,00,01,00,01,08,00,5
Pfullendorf Am Schweizersbild ---6,61,015,0-
Rangendingen Donaustraße 195,0----12,0-
Ravensburg Bleicherstraße20,7---12,5--
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4220,0---11,07,0-
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2522,0---11,63,4-
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 14220,00,1--12,57,5-
Regensburg Orleansstraße 39,10,50,1-2,01,50,8
Riedhausen Blütenweg 1312,6---1,813,6-
Temp. +7,4°C / +19,3°C, Windböen N 33,8 km/h
Riedlingen Berliner Str. 4110,5-1,0--7,0-
Riedlingen-Neufra Panoramaweg14,5-1,5-1,03,0-
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse13,0-1,5-1,03,5-
+ 7,6 Grad, 96 % LF, bewölkt, heiter
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 149,0-1,0-9,06,0-
Temp. zw. 11,1°C und +25,4°C. Sonne und Wolken bei sehr böigem West [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 920,5-0,5-0,53,5-
Schwörstadt Schulstrasse 198,6--2,210,04,0-
Regen
Seekirch Haldenberg 7-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 710,3----6,9-
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße2,8-1,8-2,86,0-
Ulm Eberhardtstraße 75---24,5 k3,33,50,3
Ummendorf Tulpenweg12,5-0,7-1,54,8-
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.5,07,00,0-0,83,6-
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 817,0-1,0-1,510,1-
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 38,0---8,08,0-
Waldburg Kastanienweg1127,0---15,513,2-
Wangen-Bergerhöhe Berg 218,8---19,04,0-
Warthausen An der Schloßhalde --27,0----
Warthausen Schwabenwiesen 15,4-1,4-0,74,6-
Warthausen-Barabein Barabein 2017,0-1,5-1,06,5-
Weingarten Laurastraße18,01,0--12,34,10,5
+ 8,4 ° C um 8.00 Uhr, 957 hPa
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße26,0------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 1711,20,0--5,87,60,0
Bodennebel

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 49 Stationen

StationLetzte Meldung27.09.28.09.29.09.30.09.01.10.02.10.03.10.Bemerkung 30.09.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 324.02.2019-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 30.09.2019

< 29.09.201901.10.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 82 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 112 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Fr. 7.30 Uhr - Sa. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
7,0 l/m²
2.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
3,0 l/m²
3.Ebersbach-Roßwälden
Appenwiesen
2,8 l/m²
4.Eislingen
Albstraße 125
1,6 l/m²
5.Inzigkofen
Butzenweg 1
1,5 l/m²
6.Öpfingen
Hauptstraße 99
1,5 l/m²
7.Langenau
Wasserstr. 54-1
1,5 l/m²
8.Erbach-Bach
Hauptstraße 24
1,2 l/m²
9.Weingarten
Laurastraße
1,0 l/m²
10.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
1,0 l/m²
11.Ulm
Eberhardtstraße 75
1,0 l/m²
12.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
1,0 l/m²
13.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
0,9 l/m²
14.Ehingen
Rosenstraße
0,8 l/m²
15.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
0,8 l/m²
16.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
0,7 l/m²
17.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
0,6 l/m²
18.Balzheim
Hinterm Liess 19
0,5 l/m²
19.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
0,5 l/m²
20.Erlenmoos
Haldenweg 15
0,5 l/m²
21.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
0,5 l/m²
22.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
0,5 l/m²
23.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
0,5 l/m²
24.Amstetten-Reutti
Gassenäcker 13
0,4 l/m²
25.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
0,2 l/m²
26.Isny
Am Dreifingerbach 39
0,2 l/m²
27.Kreuzthal-Steinberg-Alpe
Im Kreuzbachthal 85
0,2 l/m²
28.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
0,2 l/m²
29.Tuttlingen-Möhringen
Eßlinger Straße
0,1 l/m²
30.Kirchberg
Rosenstr. 7
0,1 l/m²
31.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
0,1 l/m²
32.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
0,0 l/m²
33.Ehingen
Schillerstraße
0,0 l/m²
34.Bad Schussenried
Konradstraße
0,0 l/m²
35.Weingarten
Marienstraße
0,0 l/m²
 
Sa. 29.02.2020 - 7.30 Uhr (MEZ)
1.Kreuzthal-Steinberg-Alpe
Im Kreuzbachthal 85
22 cm
2.Amstetten-Reutti
Gassenäcker 13
10 cm
3.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
9 cm
4.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
9 cm
5.Isny
Am Dreifingerbach 39
5 cm
6.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
4 cm
7.Tuttlingen-Möhringen
Eßlinger Straße
2 cm / Randl. 6 cm
8.Pfullendorf
Am Schweizersbild
2 cm
9.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
2 cm
10.Bad Waldsee-Haisterkirch
Zur Spitzenkapelle 1
einzelne Reste
11.Ulm
Eberhardtstraße 75
Reste
12.Öpfingen
Hauptstraße 99
"Reste"
13.Herbertingen
Drosselweg
Flecken
14.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
Reste
15.Ehingen
Rosenstraße
RESTE
16.Langenau
Wasserstr. 54-1
Reste
17.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
Reste
18.Bad Saulgau
Walserweg
Reste
19.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
Reste
20.Bad Schussenried
Konradstraße
Reste
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 46.251.421
aktueller monat: 390.492
heute: 6.165
momentan online: 29
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 349.489
gestern: 9.374
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried