Bodensee (Kressbronn): 6,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 6,1°C |  Schneehöhe Kreuzthal-Steinberg (930 m ü. NN): 22 cm   
29.02.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m14:0610,32,9 (18:30)11,4 (11:43)0,0 l/m²60%1001,114,8 km/h (3 Bft) NO29,6 km/h (5 Bft) S-SO (05:55)
Allmendingen541 m14:0011,51,1 (21:35)11,7 (13:35)0,9 l/m²61%1000,529,0 km/h (5 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (15:40)
Altshausen574 m14:0511,23,5 (01:19)12,4 (13:00)0,0 l/m²44%999,817,7 km/h (3 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) SW (13:20)
Amstetten-Reutti663 m14:059,11,1 (19:25)10,3 (13:00)0,2 l/m²62%1000,617,7 km/h (3 Bft) S-SO33,8 km/h (5 Bft) S (12:30)
Amtzell-Grenis677 m14:0510,23,4 (00:05)10,2 (14:05)0,0 l/m²41%1003,422,5 km/h (4 Bft) W-SW37,0 km/h (5 Bft) S-SO (09:25)
Aulendorf570 m14:0511,84,0 (02:33)13,6 (13:11)0,0 l/m²48%1000,50,0 km/h (0 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) S (13:25)
Bad Krozingen233 m14:0517,26,8 (08:05)17,2 (14:05)0,0 l/m²47%999,034,6 km/h (5 Bft) SW48,4 km/h (6 Bft) SW (14:00)
Bad Saulgau595 m14:0511,34,6 (20:25)12,3 (12:40)0,0 l/m²53%999,825,7 km/h (4 Bft) NO37,0 km/h (5 Bft) NO (13:00)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m14:0311,32,9 (07:31)12,1 (13:06)0,0 l/m²55%1002,335,3 km/h (5 Bft) W-SW48,2 km/h (6 Bft) N (13:06)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m14:0211,64,1 (07:54)12,2 (13:13)0,0 l/m²53%1002,333,8 km/h (5 Bft) SW40,2 km/h (6 Bft) N (13:06)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m14:0511,13,7 (00:10)11,7 (13:20)0,0 l/m²56%1003,535,4 km/h (5 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) SW (13:20)
Bad Schussenried572 m14:0511,53,5 (07:40)12,6 (13:15)0,0 l/m²57%999,624,1 km/h (4 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) W-SW (13:35)
Bergatreute615 m14:0512,14,3 (07:20)12,6 (11:45)0,0 l/m²56%1000,819,3 km/h (3 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (10:45)
Biberach (Riss), Boehringer533 m14:1012,94,6 (00:10)13,3 (12:10)0,9 l/m²44%1002,614,0 km/h (3 Bft) W-SW31,7 km/h (5 Bft) W-SW (14:10)
Biberach (Riss), Realschule553 m14:0512,44,4 (00:05)12,6 (13:50)0,0 l/m²52%1001,832,2 km/h (5 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) W-NW (12:20)
Burgrieden523 m14:0511,82,7 (00:00)11,9 (13:30)0,0 l/m²57%1000,722,5 km/h (4 Bft) S32,2 km/h (5 Bft) S (14:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m14:0011,92,2 (20:05)11,9 (13:30)0,4 l/m²60%1000,914,5 km/h (3 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) SW (15:55)
Donauwörth411 m14:0510,91,8 (06:35)10,9 (14:05)0,8 l/m²74%1001,34,8 km/h (1 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) O (11:00)
Ebersbach579 m14:0511,13,8 (00:05)12,1 (13:25)0,0 l/m²59%1002,125,7 km/h (4 Bft) SW38,6 km/h (5 Bft) SW (13:35)
Ebersbach-Boos605 m14:0511,23,4 (00:15)11,9 (13:20)0,0 l/m²58%1001,827,4 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (13:20)
Ebersbach-Menzenweiler661 m14:0510,63,5 (00:00)11,4 (13:30)0,0 l/m²61%1001,930,6 km/h (5 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) SW (13:35)
Ehingen535 m14:0511,71,3 (02:42)12,6 (13:25)0,2 l/m²56%1001,89,3 km/h (2 Bft) SW25,4 km/h (4 Bft) SW (13:55)
Ertingen569 m14:0510,92,9 (07:45)11,7 (12:55)0,0 l/m²61%1001,09,7 km/h (2 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) S (12:50)
Friedrichshafen405 m14:0510,14,9 (23:05)12,4 (12:40)0,0 l/m²62%1002,16,4 km/h (2 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) W-NW (12:00)
Günzburg443 m14:0512,11,8 (01:10)12,7 (13:05)1,0 l/m²56%998,016,1 km/h (3 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) W-NW (13:30)
Hochdorf-Appendorf537 m14:0512,13,0 (07:15)12,7 (11:40)0,0 l/m²38%1001,030,6 km/h (5 Bft) S-SW43,5 km/h (6 Bft) S-SO (13:50)
Höchsten802 m14:058,82,6 (00:10)9,6 (12:50)0,0 l/m²60%999,814,5 km/h (3 Bft) S-SW40,2 km/h (6 Bft) SW (03:00)
Horgenzell618 m14:0510,63,0 (04:35)11,2 (13:10)0,0 l/m²59%1000,725,7 km/h (4 Bft) N41,8 km/h (6 Bft) NW (12:55)
Hoßkirch632 m14:0510,54,4 (01:25)11,4 (13:10)0,0 l/m²58%1000,429,0 km/h (5 Bft) SW53,1 km/h (7 Bft) W-SW (13:40)
Isny, Am Dreifingerbach695 m14:059,83,2 (08:25)11,9 (12:10)0,0 l/m²61%1002,16,4 km/h (2 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W-NW (13:15)
Isny, Weidachweg706 m14:0510,12,2 (05:00)11,9 (12:20)0,0 l/m²52%1004,39,7 km/h (2 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) W (13:10)
Kappel-Grafenhausen163 m14:0016,47,8 (19:25)16,5 (13:45)1,0 l/m²54%996,241,8 km/h (6 Bft) S-SW54,7 km/h (7 Bft) S (12:10)
Kißlegg-Staibshof709 m14:0510,13,2 (00:00)10,5 (12:25)0,0 l/m²61%1002,312,9 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (12:10)
Kressbronn398 m14:0610,45,0 (04:16)10,7 (13:36)0,4 l/m²61%1000,80,0 km/h (0 Bft) NW22,5 km/h (4 Bft) NW (09:36)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m14:009,32,1 (01:40)14,6 (12:20)0,0 l/m²72%1008,06,1 km/h (2 Bft) W32,0 km/h (5 Bft) W-NW (06:10)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m14:007,81,7 (01:50)12,8 (12:20)-66%1008,023,8 km/h (4 Bft) SW52,6 km/h (7 Bft) SW (06:10)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m14:036,22,8 (01:22)7,7 (11:38)0,0 l/m²49%1008,027,4 km/h (4 Bft) S42,8 km/h (6 Bft) N (13:25)
Laupheim500 m14:0512,33,4 (06:50)12,4 (14:05)0,2 l/m²56%999,927,4 km/h (4 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (14:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m14:0510,43,1 (00:40)11,2 (12:25)0,8 l/m²59%1001,416,1 km/h (3 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) S-SW (12:50)
Lindau-Insel420 m14:058,85,7 (02:15)10,5 (10:10)0,2 l/m²62%1001,48,0 km/h (2 Bft) SO37,0 km/h (5 Bft) S (00:15)
Lindau-Stadt412 m14:059,95,7 (19:50)10,7 (12:05)0,4 l/m²60%1001,88,0 km/h (2 Bft) O-SO29,0 km/h (5 Bft) O-SO (00:15)
Maierhöfen im Allgäu733 m14:059,30,3 (04:25)12,1 (12:30)0,0 l/m²57%1002,96,4 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (13:20)
Maselheim543 m14:0512,14,3 (20:15)12,8 (12:15)0,0 l/m²52%1001,029,0 km/h (5 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) SW (12:35)
Maselheim-Sulmingen548 m14:0512,24,1 (20:10)12,8 (12:15)0,0 l/m²55%1002,225,7 km/h (4 Bft) W37,0 km/h (5 Bft) S-SW (02:50)
Mietingen-Baltringen528 m14:0512,43,9 (00:10)12,4 (12:10)0,0 l/m²53%1002,427,4 km/h (4 Bft) W-NW27,4 km/h (4 Bft) SW (14:05)
Mindelheim-Apfeltrach620 m13:5612,43,9 (00:00)14,8 (13:04)0,2 l/m²52%1002,014,5 km/h (3 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) SW (05:39)
Mittelbiberach577 m14:0312,03,6 (01:07)12,1 (12:01)0,0 l/m²53%1002,58,0 km/h (2 Bft) SW32,1 km/h (5 Bft) SW (13:38)
Neresheim552 m14:009,71,3 (04:00)9,7 (14:00)0,0 l/m²55%999,69,0 km/h (2 Bft) S-SW15,5 km/h (3 Bft) SW (00:00)
Neukirch570 m14:0511,55,2 (19:40)12,0 (13:40)0,0 l/m²52%1001,714,5 km/h (3 Bft) SW43,5 km/h (6 Bft) SO (08:20)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m14:0512,64,6 (20:40)13,6 (11:55)0,0 l/m²51%1001,40,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) W-SW (15:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m14:0512,64,6 (00:05)13,1 (11:50)0,0 l/m²50%1002,525,7 km/h (4 Bft) W-NW40,2 km/h (6 Bft) SW (02:55)
Opfenbach-Göritz561 m14:029,33,9 (06:15)12,2 (12:17)0,4 l/m²60%1000,213,0 km/h (3 Bft) SO41,8 km/h (6 Bft) N (06:50)
Ostrach619 m14:0511,64,5 (07:30)12,3 (13:00)0,0 l/m²58%999,930,6 km/h (5 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) SW (14:00)
Ravensburg, Goethestraße428 m14:0512,84,3 (07:30)12,9 (13:40)0,0 l/m²51%1000,814,5 km/h (3 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (12:00)
Ravensburg-Wernsreute511 m14:0511,93,4 (19:35)12,3 (13:25)0,0 l/m²57%1004,29,7 km/h (2 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) S-SO (15:20)
Reichenbach an der Fils343 m14:0515,73,7 (07:15)16,2 (13:50)1,2 l/m²49%1000,219,3 km/h (3 Bft) W-SW25,7 km/h (4 Bft) S-SW (13:10)
Reinstetten559 m14:0512,34,7 (00:00)13,7 (11:45)0,0 l/m²53%1001,524,1 km/h (4 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) S-SW (02:50)
Riedlingen530 m14:0511,12,6 (00:00)12,0 (13:05)0,0 l/m²59%1000,919,3 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W (13:00)
Rißtissen489 m13:5512,62,2 (02:50)12,6 (13:45)0,6 l/m²59%998,412,9 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W (12:15)
Rottweil-Hausen681 m14:028,11,9 (01:40)8,1 (11:19)0,0 l/m²70%1000,324,1 km/h (4 Bft) S38,5 km/h (5 Bft) N (12:16)
Schemmerhofen520 m14:0512,74,2 (01:50)13,0 (13:35)0,0 l/m²54%1000,314,5 km/h (3 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (13:40)
Silbertal im Montafon (AT)884 m14:0211,31,8 (00:06)11,3 (14:00)0,0 l/m²42%1008,937,4 km/h (5 Bft) W-NW37,4 km/h (5 Bft) N (13:59)
Tettnang466 m14:0411,14,8 (00:04)11,6 (13:12)0,0 l/m²54%1001,56,5 km/h (2 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) N (09:00)
Tuttlingen662 m13:5610,91,5 (07:31)11,0 (13:46)0,0 l/m²71%999,910,1 km/h (2 Bft) S-SO21,4 km/h (4 Bft) S-SO (11:46)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m14:059,60,7 (20:35)9,6 (14:05)3,6 l/m²63%1001,616,1 km/h (3 Bft) NW22,5 km/h (4 Bft) S-SO (11:35)
Ummendorf547 m14:0512,34,1 (07:00)12,7 (11:55)0,0 l/m²42%1002,025,7 km/h (4 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (12:35)
Ummendorf-Fischbach558 m14:0512,43,7 (08:00)13,1 (11:30)0,0 l/m²40%1002,324,1 km/h (4 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (11:35)
Waldburg707 m14:059,93,3 (00:05)10,1 (11:25)0,0 l/m²55%1001,816,1 km/h (3 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) N (12:15)
Waltenhofen im Allgäu720 m14:0010,43,8 (00:50)13,4 (12:30)0,2 l/m²52%1001,219,3 km/h (3 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (04:20)
Wangen, Südring548 m14:0311,74,2 (06:16)12,3 (12:01)0,2 l/m²57%1001,36,5 km/h (2 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (01:07)
Weingarten500 m14:0512,84,8 (03:30)12,8 (13:25)0,0 l/m²52%1001,411,3 km/h (2 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) S-SW (01:25)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 21.09.201923.09.2019 >


Niederschlagswerte vom 22.09.2019    -    derzeit 112 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station19.09.20.09.21.09.22.09.23.09.24.09.25.09.Bemerkung 22.09.
Aichstetten Ulmenstraße 7----18,05,0-
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum---6,08,03,01,0
Albbruck Furmisstr. 18---19,60,63,89,5
Sonne mit Schleierwolken +27°C In der Nacht zum Montag Sturm aus Wes [weiterlesen...]
Regen
Allmendingen Querqueviller Ring 6---8,22,81,5-
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13---2,84,21,41,6
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 33---11,211,02,81,0
Ablesung um 7 Uhr
Regen Nieselregen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32---12,111,12,21,4
Bad Bellingen Rheinstraße 76-------
Bad Buchau Hanfweiher 1---14,015,01,01,0
Bad Saulgau Walserweg---9,07,01,50,5
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12---11,010,01,00,0
Bad Schussenried Konradstraße---13,66,10,80,7
Bad Schussenried Lortzingstrasse---14,07,01,81,0
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße---13,07,02,01,0
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse---14,06,01,50,6
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1----23,02,00,0
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17---15,07,51,01,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--20,014,06,01,50,0
Regen
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2---14,07,51,01,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1---24,08,51,41,5
+8,4/+20,7°C, freundlich bei hohem Bewölkungsanteil. Von 3:30 - 5:30 [weiterlesen...]
Regen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 ---7,08,53,52,0
Nieselregen
Baienfurt Untere Bergstrasse 7---21,010,03,02,0
Regen
Balzheim Hinterm Liess 19---5,08,02,0-
Regen
Berg-Kleintobel Kleintobel---11,87,7-0,9
Regen
Biberach Amriswilstrasse---11,114,00,10,8
Regen
Biberach Strölinweg---12,515,00,51,5
Regen Nieselregen
Biberach Erlenweg---12,017,5--
Regen
Biberach Neue Heimat 5---15,016,02,02,0
Regen
Biberach Mittelbergstraße 9---13,013,51,01,0
Regen
Biberach Auf dem Lindele-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1---13,516,01,21,3
Regen
Bierstetten Schloßbühl 6---15,48,51,20,2
Regen
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7---6,0-7,0-
Regen
Bühlertal Wolfinstraße 16----14,0-7,0
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4----20,0--
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9---5,95,02,41,5
Dürnau Dorfäckerweg 5---9,59,02,01,0
Regen
Eberhardzell Lilienweg---15,26,81,70,5
Nieselregen
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen---10,06,42,22,9
Wechselnd bewölkt, in der Nacht Regen.

4,8 bis 23,2 Grad
Regen
Ehingen Rosenstraße0,00,00,08,03,23,40,5
Regen
Ehingen Zanderstraße-------
Ehingen Schlaufenbühl---8,84,73,50,3
Regen
Ehingen Schillerstraße---9,14,83,81,2
Regen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 125---12,85,92,31,8
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 24---5,06,02,70,5
Erlenmoos Haldenweg 15---10,812,32,23,1
Regen
Füramoos Hungersberg 1----15,10,7-
Gutenzell Kleinser Berg 1---7,510,02,01,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1---10,08,02,01,5
Regen
Herbertingen Drosselweg-------
Herbertingen Hirschstrasse---6,57,02,0-
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----26,61,61,1
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4---7,56,02,80,0
Regen
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620---6,212,31,33,8
Hüttisheim Ulmer Weg 2---8,56,54,0-
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 20---4,77,62,10,1
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12----16,02,52,0
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 1---8,06,05,01,0
Regen
Isny Am Dreifingerbach 39---13,65,84,45,4
Regen
Kirchberg Rosenstr. 7---10,08,01,21,2
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 85---24,57,45,05,5
Regen Nieselregen
Langenau Wasserstr. 54-1---4,09,01,52,5
Regen
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18---7,110,82,71,0
Regen Bodennebel
Leutkirch Unterer Auenweg 25---11,36,04,71,7
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 28---14,08,05,02,5
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20-------
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 10---13,03,02,01,0
Regen Nieselregen
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31---10,02,02,01,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2---10,515,01,81,4
Regen
Moosburg Käserweg 5---11,015,01,30,0
Ein freundlicher, angenehm temperierter, Spätsommertag. In der zweite [weiterlesen...]
Regen
Münsingen-Rietheim In der Lise 20---9,64,02,01,2
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8---3,55,80,60,5
Regen
Oberdischingen Normannenstraße 7---5,95,33,10,0
Regen
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5---8,316,21,31,4
Regen
Öpfingen Hauptstraße 99---5,55,13,00,2
Regen
Ostrach Uhlandweg---10,06,03,0-
Regen
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4---3,015,02,01,0
Regen
Pfullendorf Am Schweizersbild ---8,716,0-22,8
Rangendingen Donaustraße 19---13,02,02,01,5
Ravensburg Bleicherstraße---16,97,93,02,6
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42---12,810,22,02,5
Regen
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25---10,811,43,05,0
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142---15,58,02,83,0
Regen
Regensburg Orleansstraße 3----2,11,15,9
Riedhausen Blütenweg 13---8,412,01,41,0
Temp. +9,3°C / + 22,3°C, Windböen N 43,5 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 41---6,07,02,51,0
Regen
Riedlingen-Neufra Panoramaweg---7,010,02,01,0
Regen Nieselregen
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse---7,09,52,01,0
+ 13,2 Grad, 99 % LF, leichter Regen
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14---9,04,03,00,5
Temp. zw. +2,1°C und +32,4°C. Morgens leicht bewölkt. Mittags Sonne [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9---12,06,03,70,5
Schwörstadt Schulstrasse 19---23,0-5,65,4
Regen Nieselregen
Seekirch Haldenberg 7---14,05,01,00,0
Regen
Sigmaringendorf Weingartenstraße 7---3,36,62,41,0
Regen
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße---16,73,72,21,4
Regen
Ulm Eberhardtstraße 75-------
Ummendorf Tulpenweg---19,516,51,31,0
Regen Nieselregen
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.----31,00,03,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8---12,08,02,01,8
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3---14,0-6,0-
Waldburg Kastanienweg11---12,510,0--
Wangen-Bergerhöhe Berg 2---3,88,64,84,2
Warthausen An der Schloßhalde ---11,69,7--
Regen
Warthausen Schwabenwiesen ---12,710,71,70,7
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20---11,06,05,51,5
Regen
Weingarten Laurastraße---18,57,53,02,0
+ 12,1 ° C um 8.00 Uhr, 962 hPa
Regen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße---18,04,51,01,5
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17---13,09,90,91,8
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 49 Stationen

StationLetzte Meldung19.09.20.09.21.09.22.09.23.09.24.09.25.09.Bemerkung 22.09.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 324.02.2019-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 22.09.2019

< 21.09.201923.09.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 82 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 112 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Fr. 7.30 Uhr - Sa. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
7,0 l/m²
2.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
3,0 l/m²
3.Ebersbach-Roßwälden
Appenwiesen
2,8 l/m²
4.Eislingen
Albstraße 125
1,6 l/m²
5.Inzigkofen
Butzenweg 1
1,5 l/m²
6.Öpfingen
Hauptstraße 99
1,5 l/m²
7.Langenau
Wasserstr. 54-1
1,5 l/m²
8.Erbach-Bach
Hauptstraße 24
1,2 l/m²
9.Weingarten
Laurastraße
1,0 l/m²
10.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
1,0 l/m²
11.Ulm
Eberhardtstraße 75
1,0 l/m²
12.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
1,0 l/m²
13.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
0,9 l/m²
14.Ehingen
Rosenstraße
0,8 l/m²
15.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
0,8 l/m²
16.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
0,7 l/m²
17.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
0,6 l/m²
18.Balzheim
Hinterm Liess 19
0,5 l/m²
19.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
0,5 l/m²
20.Erlenmoos
Haldenweg 15
0,5 l/m²
21.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
0,5 l/m²
22.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
0,5 l/m²
23.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
0,5 l/m²
24.Amstetten-Reutti
Gassenäcker 13
0,4 l/m²
25.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
0,2 l/m²
26.Isny
Am Dreifingerbach 39
0,2 l/m²
27.Kreuzthal-Steinberg-Alpe
Im Kreuzbachthal 85
0,2 l/m²
28.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
0,2 l/m²
29.Tuttlingen-Möhringen
Eßlinger Straße
0,1 l/m²
30.Kirchberg
Rosenstr. 7
0,1 l/m²
31.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
0,1 l/m²
32.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
0,0 l/m²
33.Ehingen
Schillerstraße
0,0 l/m²
34.Bad Schussenried
Konradstraße
0,0 l/m²
35.Weingarten
Marienstraße
0,0 l/m²
 
Sa. 29.02.2020 - 7.30 Uhr (MEZ)
1.Kreuzthal-Steinberg-Alpe
Im Kreuzbachthal 85
22 cm
2.Amstetten-Reutti
Gassenäcker 13
10 cm
3.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
9 cm
4.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
9 cm
5.Isny
Am Dreifingerbach 39
5 cm
6.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
4 cm
7.Tuttlingen-Möhringen
Eßlinger Straße
2 cm / Randl. 6 cm
8.Pfullendorf
Am Schweizersbild
2 cm
9.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
2 cm
10.Bad Waldsee-Haisterkirch
Zur Spitzenkapelle 1
einzelne Reste
11.Ulm
Eberhardtstraße 75
Reste
12.Öpfingen
Hauptstraße 99
"Reste"
13.Herbertingen
Drosselweg
Flecken
14.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
Reste
15.Ehingen
Rosenstraße
RESTE
16.Langenau
Wasserstr. 54-1
Reste
17.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
Reste
18.Bad Saulgau
Walserweg
Reste
19.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
Reste
20.Bad Schussenried
Konradstraße
Reste
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 46.251.276
aktueller monat: 390.347
heute: 6.020
momentan online: 37
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 349.489
gestern: 9.374
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried