Bodensee (Kressbronn): 20,6°C  -  Steegersee (Aulendorf): 20,4°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 19,7°C  
21.08.2019Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m15:5619,49,4 (07:20)19,8 (15:52)0,2 l/m²55%1027,014,8 km/h (3 Bft) NO27,8 km/h (4 Bft) O-NO (15:42)
Allmannsweiler625 m15:5517,88,6 (06:45)18,3 (14:15)0,2 l/m²72%1025,914,5 km/h (3 Bft) O22,5 km/h (4 Bft) O-NO (12:20)
Allmendingen541 m15:5521,710,6 (07:25)21,9 (15:45)0,0 l/m²57%1026,116,1 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) SO (12:20)
Altshausen574 m15:3518,49,2 (07:17)20,3 (14:51)0,2 l/m²61%1024,917,7 km/h (3 Bft) O-SO33,8 km/h (5 Bft) O (14:52)
Amstetten-Reutti663 m15:5518,37,8 (06:45)19,4 (13:45)0,2 l/m²65%1026,617,7 km/h (3 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) W-NW (16:10)
Amtzell-Grenis677 m15:5517,410,8 (03:40)18,1 (15:10)3,8 l/m²64%1026,522,5 km/h (4 Bft) NO38,6 km/h (5 Bft) O (11:45)
Aulendorf570 m15:5518,59,9 (06:44)20,0 (15:08)0,2 l/m²65%1025,314,5 km/h (3 Bft) O-SO27,4 km/h (4 Bft) O (11:32)
Bad Krozingen233 m15:5523,29,5 (07:06)23,2 (15:55)0,2 l/m²53%1025,618,1 km/h (3 Bft) NO19,8 km/h (4 Bft) N (15:45)
Bad Saulgau595 m15:5519,29,8 (07:00)19,7 (14:25)0,0 l/m²62%1025,219,3 km/h (3 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (13:25)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m15:5518,88,9 (06:20)18,9 (15:30)0,0 l/m²61%1028,720,9 km/h (4 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) NO (14:00)
Bad Schussenried572 m15:5519,29,7 (06:50)19,8 (15:45)0,4 l/m²65%1024,620,9 km/h (4 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-SO (13:20)
Bergatreute615 m15:5518,710,9 (06:30)19,1 (15:35)0,4 l/m²70%1025,712,9 km/h (3 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (12:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m16:0019,010,8 (07:10)20,0 (15:40)0,1 l/m²57%1028,31,4 km/h (1 Bft) NO19,1 km/h (3 Bft) O-SO (15:00)
Biberach (Riss), Realschule553 m15:5519,210,7 (06:50)19,5 (15:35)0,2 l/m²64%1027,624,1 km/h (4 Bft) O32,2 km/h (5 Bft) O-SO (13:30)
Burgrieden523 m15:5518,610,9 (06:35)19,6 (13:45)0,4 l/m²61%1026,217,7 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O (12:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m15:5519,210,9 (06:20)20,7 (14:40)0,4 l/m²62%1026,819,3 km/h (3 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) N-NW (16:15)
Donauwörth411 m15:5520,211,2 (07:50)21,6 (14:20)0,4 l/m²59%1027,28,0 km/h (2 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) O-NO (13:35)
Ebersbach579 m15:5518,29,2 (06:40)18,3 (15:15)0,2 l/m²66%1026,920,9 km/h (4 Bft) O29,0 km/h (5 Bft) O-NO (12:05)
Ebersbach-Boos605 m15:5518,59,0 (07:25)18,6 (15:55)0,2 l/m²67%1026,822,5 km/h (4 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) O (12:40)
Ebersbach-Menzenweiler661 m15:5517,49,8 (06:25)17,4 (15:55)0,4 l/m²70%1026,827,4 km/h (4 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) O-NO (13:05)
Ehingen535 m15:5520,110,4 (07:33)21,3 (15:10)0,1 l/m²56%1027,15,2 km/h (1 Bft) W20,3 km/h (4 Bft) W (15:35)
Erlenmoos645 m15:5518,111,8 (02:30)18,7 (13:40)0,4 l/m²71%1026,124,1 km/h (4 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O (12:25)
Ertingen569 m16:0018,610,6 (07:25)19,0 (15:50)0,3 l/m²63%1026,220,9 km/h (4 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) NO (11:45)
Friedrichshafen405 m15:5521,911,8 (07:10)22,6 (15:30)0,2 l/m²58%1025,719,3 km/h (3 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) N-NO (14:10)
Günzburg443 m15:5519,611,8 (06:30)19,8 (15:20)0,4 l/m²55%1024,312,9 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) N-NO (14:14)
Höchsten802 m15:5516,39,4 (05:15)16,3 (15:55)0,0 l/m²71%1024,524,1 km/h (4 Bft) N-NO38,6 km/h (5 Bft) O-NO (15:20)
Horgenzell618 m15:5519,79,7 (06:00)20,1 (15:40)0,4 l/m²61%1024,611,3 km/h (2 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) O (14:25)
Hoßkirch632 m15:5518,48,4 (07:20)18,8 (15:25)0,2 l/m²70%1025,125,7 km/h (4 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) N-NO (12:20)
Isny, Am Dreifingerbach695 m15:5517,510,9 (04:55)18,1 (14:20)1,8 l/m²71%1025,322,5 km/h (4 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) NO (14:30)
Isny, Weidachweg706 m15:4516,911,0 (03:15)17,9 (13:05)2,0 l/m²69%1027,522,5 km/h (4 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) NO (15:35)
Kappel-Grafenhausen163 m15:5023,99,7 (06:20)23,9 (15:45)0,2 l/m²62%1024,220,9 km/h (4 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) N-NO (15:50)
Kirchberg an der Iller584 m15:5518,311,6 (06:20)18,3 (15:55)0,0 l/m²68%1020,33,9 km/h (1 Bft) SW16,4 km/h (3 Bft) SW (13:40)
Kißlegg-Staibshof709 m15:5516,611,1 (03:40)17,6 (15:35)1,0 l/m²75%1026,322,5 km/h (4 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O (14:15)
Kressbronn398 m15:5821,611,2 (06:44)21,8 (15:40)1,0 l/m²62%1024,80,0 km/h (0 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) N-NO (15:40)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m15:5015,39,4 (04:30)15,7 (12:50)2,6 l/m²98%1032,05,0 km/h (1 Bft) NO76,3 km/h (9 Bft) W-NW (01:50)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m15:5013,98,6 (04:30)14,5 (15:10)-100%1032,018,4 km/h (3 Bft) NO42,5 km/h (6 Bft) N (10:10)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m15:5511,57,1 (02:00)12,3 (13:10)4,0 l/m²94%1025,31,6 km/h (1 Bft) W-SW8,0 km/h (2 Bft) SW (13:10)
Laupheim500 m15:5518,511,6 (06:40)19,1 (13:55)0,2 l/m²64%1025,714,5 km/h (3 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) SO (12:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m15:5517,711,1 (04:00)18,6 (14:45)1,4 l/m²72%1025,119,3 km/h (3 Bft) N-NO25,7 km/h (4 Bft) NO (14:10)
Lindau-Insel420 m15:5520,712,5 (06:40)20,8 (15:45)0,8 l/m²63%1024,416,1 km/h (3 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) NO (15:35)
Lindau-Stadt412 m15:5521,212,2 (06:30)21,2 (15:55)2,0 l/m²64%1024,619,3 km/h (3 Bft) O29,0 km/h (5 Bft) O-NO (14:10)
Maierhöfen im Allgäu733 m15:5516,810,8 (04:35)17,0 (14:05)2,0 l/m²73%1025,917,7 km/h (3 Bft) O-NO32,2 km/h (5 Bft) O (12:05)
Maselheim543 m15:5518,49,8 (07:05)18,8 (15:10)0,2 l/m²62%1026,716,1 km/h (3 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) SO (11:35)
Maselheim-Sulmingen548 m15:5519,810,2 (06:35)19,8 (15:55)0,2 l/m²65%1027,616,1 km/h (3 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) O (12:10)
Mietingen-Baltringen528 m15:5519,811,3 (06:10)21,5 (15:45)0,2 l/m²58%1028,114,5 km/h (3 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O-NO (14:15)
Mindelheim-Apfeltrach620 m15:5616,611,8 (06:32)16,7 (14:05)2,0 l/m²79%1027,00,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) O (11:18)
Neresheim552 m16:0020,48,8 (08:00)20,4 (16:00)0,0 l/m²48%1027,69,0 km/h (2 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) SO (12:01)
Neukirch570 m15:5519,211,5 (06:25)19,6 (15:05)2,2 l/m²70%1025,525,7 km/h (4 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) NO (15:10)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m15:5519,711,8 (06:50)20,2 (14:15)0,4 l/m²62%1026,80,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (16:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m15:5518,711,0 (06:50)19,7 (14:10)0,4 l/m²61%1027,922,5 km/h (4 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) SO (14:00)
Ostrach619 m15:5519,310,4 (07:10)20,4 (14:55)0,2 l/m²66%1024,819,3 km/h (3 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) NO (14:15)
Ravensburg428 m16:0020,311,0 (07:05)20,7 (15:25)0,2 l/m²59%1024,830,6 km/h (5 Bft) N-NO35,4 km/h (5 Bft) NO (12:50)
Ravensburg-Wernsreute511 m15:5519,79,9 (06:10)19,9 (15:10)0,4 l/m²64%1028,029,0 km/h (5 Bft) N-NO38,6 km/h (5 Bft) NO (15:20)
Reichenbach an der Fils343 m15:5522,211,6 (03:55)23,3 (15:30)0,2 l/m²55%1027,96,4 km/h (2 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O-SO (14:40)
Riedlingen530 m15:5518,810,1 (07:55)19,1 (15:45)0,0 l/m²61%1026,417,7 km/h (3 Bft) O-SO25,7 km/h (4 Bft) O-NO (15:10)
Rißtissen489 m15:5520,011,9 (05:15)20,0 (15:55)0,0 l/m²61%1023,920,9 km/h (4 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (14:45)
Schemmerhofen520 m15:5519,411,2 (05:40)20,1 (15:45)0,2 l/m²64%1025,614,5 km/h (3 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) O (12:15)
Silbertal im Montafon (AT)884 m15:5516,110,5 (02:20)16,2 (14:45)3,4 l/m²82%1024,84,8 km/h (1 Bft) W-NW12,9 km/h (3 Bft) W (14:55)
Tettnang466 m15:5520,111,7 (05:35)20,2 (15:50)0,2 l/m²64%1024,525,7 km/h (4 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) N-NO (13:00)
Tuttlingen662 m15:5517,98,8 (07:00)18,6 (15:50)0,0 l/m²56%1023,14,0 km/h (1 Bft) O-NO23,2 km/h (4 Bft) NO (14:05)
Ummendorf547 m15:5518,010,3 (06:35)18,7 (15:10)0,4 l/m²66%1027,520,9 km/h (4 Bft) O25,7 km/h (4 Bft) O-NO (10:40)
Ummendorf-Fischbach558 m15:5518,010,2 (07:10)18,7 (15:40)0,2 l/m²62%1027,417,7 km/h (3 Bft) O-SO29,0 km/h (5 Bft) O-NO (14:25)
Waldburg707 m15:5518,410,9 (03:30)18,9 (14:50)0,6 l/m²69%1025,422,5 km/h (4 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) N (11:50)
Waltenhofen im Allgäu720 m15:5516,010,7 (06:45)17,3 (12:10)2,6 l/m²79%1025,08,0 km/h (2 Bft) O19,3 km/h (3 Bft) O (11:30)
Wangen im Allgäu548 m15:5519,411,9 (06:30)19,6 (15:20)1,6 l/m²65%1024,825,7 km/h (4 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) O (13:30)
Weingarten500 m15:5519,610,8 (07:20)19,8 (15:35)0,4 l/m²62%1025,424,1 km/h (4 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) O-NO (12:15)
Winterlingen785 m15:3017,77,5 (07:15)18,5 (14:30)0,0 l/m²61%1022,95,4 km/h (1 Bft) O9,4 km/h (2 Bft) O (12:20)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 10.07.201912.07.2019 >


Niederschlagswerte vom 11.07.2019    -    derzeit 108 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.Bemerkung 11.07.
Aichstetten Ulmenstraße 7    neu  -------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum2,0--5,019,0-1,0
Albbruck Furmisstr. 18---0,04,3-8,3
Überwiegend bewölkt, am Nachmittag ein paar Regentropfen +23°C Nac [weiterlesen...]
Allmendingen Querqueviller Ring 6---4,817,0-4,0
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13---8,08,60,42,4
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 33---5,022,8--
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 322,2--5,318,5--
Regen Nieselregen
Bad Buchau Hanfweiher 11,0--6,019,0--
Bad Saulgau Walserweg2,0--7,522,0--
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,2--5,021,00,0-
Bad Schussenried Konradstraße0,5--5,418,90,0-
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse1,2--6,018,0--
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße1,0--4,023,0--
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse1,0--4,324,0--
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/11,0--5,019,0--
Regen
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 171,0--4,012,0--
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 21,8---14,0--
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 11,4--4,320,41,4-
nachmittags und vor Ablesezeitpunkt am 12. Regenwetter
Regen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,8--4,017,01,51,0
Baienfurt Untere Bergstrasse 7---5,012,0--
Regen
Balzheim Hinterm Liess 19---7,017,01,0-
Regen
Berg-Kleintobel Kleintobel1,1--4,217,00,3-
Regen
Biberach Amriswilstrasse---7,422,6--
Regen
Biberach Strölinweg---9,024,0--
Regen
Biberach Erlenweg---6,526,5--
Regen
Biberach Neue Heimat 5---7,022,0--
Regen
Biberach Mittelbergstraße 9---7,526,5--
Regen
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1---5,426,0--
Regen
Bierstetten Schloßbühl 60,8--4,018,00,3-
Regen
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7--4,018,0-4,0-
Regen Gewitter
Bühlertal Wolfinstraße 16---2,029,0--
Regen
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9---9,715,9--
Dürnau Dorfäckerweg 51,3--6,016,5--
Regen
Eberhardzell Lilienweg0,9--5,824,50,2-
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen---6,012,01,00,7
Immer wieder Regenschauer.

9,5 bis 18,5 Grad
Regen
Ehingen Rosenstraße---4,57,50,15,8
Regen
Ehingen Zanderstraße---4,712,0-6,4
Regen
Ehingen Schlaufenbühl---7,720,4-14,7
Regen
Ehingen Schillerstraße---4,913,10,05,4
Regen Nieselregen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 125---6,98,14,30,0
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 24---5,014,0-0,5
Regen
Erlenmoos Haldenweg 150,6--4,728,82,0-
Regen Gewitter
Füramoos Hungersberg 10,00,00,03,415,12,10,0
Gutenzell Kleinser Berg 13,0--7,026,51,0-
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,8--8,027,0--
Regen
Herbertingen Drosselweg1,0--6,516,5-0,0
Erste Tropfen schon am Vormittag.Ab Mittag dann regnerisch.
Regen
Herbertingen Hirschstrasse-1,0-5,512,5--
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 20,4--5,115,30,6-
Regen
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 40,0--8,016,0--
Regen Gewitter
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6201,2--2,921,8--
Hüttisheim Ulmer Weg 20,0--4,515,0--
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 20---3,98,50,0-
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12---3,014,0-0,5
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 10,2--6,010,0--
Regen
Isny Am Dreifingerbach 390,4--5,824,40,4-
Regen Gewitter
Kirchberg Rosenstr. 7---8,017,00,1-
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 850,7--4,126,70,7-
Regen Nieselregen
Langenau Wasserstr. 54-1---17,0 k11,01,01,5
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,2--4,228,80,00,2
Regen Bodennebel Gewitter
Leutkirch Unterer Auenweg 251,3--3,323,00,4-
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 282,0--7,529,01,0-
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 202,0--3,524,00,5-
Mietingen Seerosenweg 10---6,018,50,00,0
Regen
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 313,0--6,018,02,0-
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,0--7,823,5--
Regen
Moosburg Käserweg 50,2--5,521,0--
Überwiegend bewölkt mit einzelnen Schauern, gegen Morgen verstärkt.
Regen
Münsingen-Rietheim In der Lise 20---4,226,2--
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8---7,95,30,411,3
Regen
Oberdischingen Normannenstraße 7---5,615,3--
Regen
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,9--4,924,90,7-
Regen
Öpfingen Hauptstraße 990,0--5,018,00,0-
Regen Nieselregen
Ostrach Uhlandweg3,0--6,020,0--
Regen Gewitter
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,0--6,08,01,00,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 1,5--2,825,3--
Rangendingen Donaustraße 19---4,032,0-5,0
Ravensburg Bleicherstraße1,4--5,022,00,1-
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 421,0--2,823,2--
Regen
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25---4,831,2--
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1421,0--5,027,0--
Regen
Riedhausen Blütenweg 133,6-0,06,837,8--
Temp. +13,3°C / +19,6°C, Windböen N-NW 19,3 km/h
Regen Gewitter
Riedlingen Berliner Str. 41---4,537,0--
Regen
Riedlingen-Neufra Panoramaweg2,5--6,029,0--
Regen Gewitter
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse0,50,00,05,030,30,20,0
+ 14,5 Grad, 94 % LF, bedeckt, leichtes Nieseln
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14---6,525,0-14,0
Temp. zw. +5,8° und +19,4°C. Morgens schon viele Wolken. Ab ca. 10.3 [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9---7,325,5--
Schwörstadt Schulstrasse 19--0,40,24,011,4-
Regen
Seekirch Haldenberg 71,0--6,0--23,0
Regen
Sigmaringendorf Weingartenstraße 7---2,019,2--
Regen
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße0,6--1,422,80,1-
Regen
Ulm Eberhardtstraße 750,0--7,09,50,02,9
Ummendorf Tulpenweg0,5--8,026,5--
Regen
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.2,0--5,023,02,0-
Regen
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8---5,133,5--
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3---6,020,0-2,0
Waldburg Kastanienweg111,0--2,029,5--
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 20,0--1,225,51,0-
Warthausen An der Schloßhalde ---6,218,3--
Regen
Warthausen Schwabenwiesen 1,4--3,230,4--
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 202,0--7,033,0--
Regen
Weingarten Laurastraße2,2--2,520,01,0-
+ 14,2 ° C um 7.45 Uhr, 960 hPa
Regen Nieselregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße2,0--2,021,01,0-
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1----20,0--
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17-------

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 48 Stationen

StationLetzte Meldung08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.Bemerkung 11.07.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 11.07.2019

< 10.07.201912.07.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 74 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 108 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Kreuzthal-Steinberg-Alpe
Im Kreuzbachthal 85
40,9 l/m²
2.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
40,0 l/m²
3.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
39,0 l/m²
4.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
36,0 l/m²
5.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
31,0 l/m²
6.Aichstetten
Ulmenstraße 7
31,0 l/m²
7.Füramoos
Hungersberg 1
30,2 l/m²
8.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
29,6 l/m²
9.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
29,0 l/m²
10.Wolfegg-Veesers
Veesers 1
28,5 l/m²
11.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
27,8 l/m²
12.Eberhardzell
Lilienweg
27,8 l/m²
13.Bad Waldsee-Haisterkirch
Zur Spitzenkapelle 1
27,0 l/m²
14.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
26,5 l/m²
15.Erlenmoos
Haldenweg 15
26,4 l/m²
16.Mietingen-Walpertshofen
Bussenweg 31
26,0 l/m²
17.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
26,0 l/m²
18.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
26,0 l/m²
19.Gutenzell
Kleinser Berg 1
26,0 l/m²
20.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
26,0 l/m²
21.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
25,2 l/m²
22.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
25,1 l/m²
23.Mietingen
Seerosenweg 10
25,0 l/m²
24.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
25,0 l/m²
25.Riedhausen
Blütenweg 13
25,0 l/m²
26.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
24,8 l/m²
27.Albbruck
Furmisstr. 18
24,5 l/m²
28.Biberach
Mittelbergstraße 9
24,5 l/m²
29.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
24,3 l/m²
30.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
24,0 l/m²
31.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
24,0 l/m²
32.Weingarten
Marienstraße
24,0 l/m²
33.Biberach
Strölinweg
24,0 l/m²
34.Ravensburg
Bleicherstraße
23,8 l/m²
35.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
23,5 l/m²
36.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
23,1 l/m²
37.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
23,0 l/m²
38.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
23,0 l/m²
39.Bad Schussenried
Klosterstraße
22,5 l/m²
40.Herbertingen
Drosselweg
22,5 l/m²
41.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
22,1 l/m²
42.Biberach
Amriswilstrasse
22,0 l/m²
43.Balzheim
Hinterm Liess 19
22,0 l/m²
44.Seekirch
Haldenberg 7
21,0 l/m²
45.Gutenzell-Hürbel
Bei der Sägmühle 1
21,0 l/m²
46.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
20,5 l/m²
47.Bad Schussenried
Konradstraße
20,2 l/m²
48.Weingarten
Laurastraße
20,0 l/m²
49.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
19,3 l/m²
50.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
19,1 l/m²
51.Ulm
Eberhardtstraße 75
19,0 l/m²
52.Herbertingen
Hirschstrasse
18,5 l/m²
53.Hohentengen-Bremen
Bremer Halde 4
18,0 l/m²
54.Dürnau
Dorfäckerweg 5
17,5 l/m²
55.Ehingen
Schlaufenbühl
17,4 l/m²
56.Ostrach
Uhlandweg
16,0 l/m²
57.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
16,0 l/m²
58.Ehingen
Schillerstraße
15,8 l/m²
59.Öpfingen
Hauptstraße 99
15,5 l/m²
60.Ehingen
Rosenstraße
15,0 l/m²
61.Bad Saulgau
Walserweg
15,0 l/m²
62.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
13,8 l/m²
63.Riedlingen
Berliner Str. 41
13,5 l/m²
64.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
13,4 l/m²
65.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
13,0 l/m²
66.Langenau
Wasserstr. 54-1
13,0 l/m²
67.Inzigkofen
Butzenweg 1
13,0 l/m²
68.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
13,0 l/m²
69.Rangendingen
Donaustraße 19
11,0 l/m²
70.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
11,0 l/m²
71.Tuttlingen-Möhringen
Eßlinger Straße
10,9 l/m²
72.Ebersbach-Roßwälden
Appenwiesen
10,5 l/m²
73.Eislingen
Albstraße 125
8,5 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 43.869.384
aktueller monat: 416.349
heute: 12.049
momentan online: 36
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 590.885
gestern: 24.249
tageshöchstwert: 51.297
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried