22.03.2019Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m01:36-1,4-1,4 (02:21)-0,2 (15:23)0,0 l/m²83%1032,30,0 km/h (0 Bft) O-NO38,9 km/h (6 Bft) NO (10:43)
Altshausen574 m01:352,52,5 (01:35)4,1 (00:11)0,0 l/m²63%1026,91,6 km/h (1 Bft) N11,3 km/h (2 Bft) N-NO (00:14)
Amstetten-Reutti663 m01:352,52,2 (03:10)2,8 (15:35)0,0 l/m²69%1031,31,6 km/h (1 Bft) O-SO40,2 km/h (6 Bft) O-NO (10:05)
Amtzell-Grenis677 m01:352,42,4 (01:30)4,3 (00:00)0,0 l/m²58%1031,58,0 km/h (2 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:20)
Aulendorf570 m01:351,91,6 (01:23)3,5 (00:00)0,0 l/m²73%1030,09,7 km/h (2 Bft) N-NO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (01:28)
Bad Krozingen233 m01:354,34,3 (06:10)5,0 (16:35)0,0 l/m²71%1031,34,9 km/h (1 Bft) SO26,4 km/h (4 Bft) N (12:05)
Bad Saulgau595 m01:35-0,3-0,3 (05:10)1,1 (14:55)0,0 l/m²80%1030,00,0 km/h (0 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) W-SW (09:35)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m01:352,01,5 (01:10)6,0 (00:00)0,0 l/m²68%1033,00,0 km/h (0 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) N-NO (00:00)
Bad Schussenried572 m01:351,81,8 (01:35)3,0 (00:00)0,0 l/m²72%1029,20,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Bergatreute615 m01:351,31,3 (01:25)3,6 (00:00)0,0 l/m²79%1030,50,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m01:300,80,5 (01:20)1,8 (00:10)0,0 l/m²79%1030,70,0 km/h (0 Bft) NW6,5 km/h (2 Bft) N-NW (01:20)
Biberach (Riss), Realschule553 m01:351,91,4 (01:30)3,2 (00:00)0,0 l/m²75%1032,21,6 km/h (1 Bft) NW4,8 km/h (1 Bft) NW (00:00)
Burgrieden523 m01:35-0,1-0,1 (01:35)1,4 (00:00)0,0 l/m²75%1031,10,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m01:35-1,5-1,5 (02:00)-0,8 (14:45)0,0 l/m²87%1031,70,0 km/h (0 Bft) O33,8 km/h (5 Bft) O-SO (10:35)
Ebersbach579 m01:351,91,8 (01:20)5,7 (00:00)0,0 l/m²73%1031,46,4 km/h (2 Bft) N-NW11,3 km/h (2 Bft) N (01:10)
Ebersbach-Boos605 m01:353,12,6 (00:50)4,4 (00:00)0,0 l/m²67%1031,30,0 km/h (0 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m01:354,14,1 (01:35)4,9 (00:55)0,0 l/m²63%1031,219,3 km/h (3 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (00:35)
Ehingen535 m00:150,10,1 (00:15)0,3 (00:05)0,0 l/m²70%1031,90,0 km/h (0 Bft) W2,8 km/h (1 Bft) W (00:05)
Erlenmoos645 m01:352,12,1 (01:35)4,8 (00:00)0,0 l/m²71%1031,00,0 km/h (0 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) O (00:00)
Ertingen569 m01:350,60,6 (01:30)1,9 (00:00)0,0 l/m²78%1031,00,0 km/h (0 Bft) NO1,6 km/h (1 Bft) NO (00:05)
Friedrichshafen405 m01:353,73,7 (06:45)5,4 (16:20)0,0 l/m²67%1031,04,8 km/h (1 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) NO (02:00)
Günzburg443 m01:29-0,1-0,2 (01:24)1,4 (00:00)0,0 l/m²84%1029,10,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Höchsten802 m01:353,63,6 (01:10)4,6 (00:00)0,0 l/m²64%1028,68,0 km/h (2 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) N-NO (00:05)
Horgenzell618 m01:354,14,1 (01:35)5,2 (00:00)0,0 l/m²62%1028,911,3 km/h (2 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) NO (00:00)
Hoßkirch632 m01:350,30,3 (01:30)1,1 (00:45)0,0 l/m²78%1030,00,0 km/h (0 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) O (00:05)
Isny, Am Dreifingerbach695 m01:350,00,0 (01:35)1,4 (00:00)0,0 l/m²85%1030,30,0 km/h (0 Bft) O-NO6,4 km/h (2 Bft) NO (01:00)
Isny, Weidachweg706 m01:35-0,4-0,5 (01:00)1,7 (00:25)0,0 l/m²82%1031,91,6 km/h (1 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) SO (00:00)
Kappel-Grafenhausen163 m01:304,64,6 (06:50)5,7 (15:45)0,0 l/m²70%1029,10,0 km/h (0 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N-NO (14:50)
Kirchberg an der Iller584 m01:354,44,2 (06:35)4,7 (15:10)0,0 l/m²58%1021,90,0 km/h (0 Bft) S-SW24,5 km/h (4 Bft) W-NW (10:15)
Kißlegg-Staibshof709 m01:353,23,2 (01:35)4,4 (00:00)0,0 l/m²72%1030,76,4 km/h (2 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:15)
Kressbronn398 m01:361,41,4 (01:36)3,2 (00:00)0,0 l/m²79%1029,80,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m01:301,81,4 (01:20)2,8 (00:40)0,0 l/m²95%1032,00,4 km/h (0 Bft) SO5,8 km/h (2 Bft) W-NW (00:40)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m01:302,92,4 (01:10)3,1 (01:20)-81%1032,00,7 km/h (0 Bft) SW13,7 km/h (3 Bft) W (00:40)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m01:354,23,9 (01:25)4,8 (00:50)0,0 l/m²36%1030,11,6 km/h (1 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) O (00:50)
Laupheim500 m01:35-0,3-0,3 (01:35)1,3 (00:00)0,0 l/m²80%1030,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m01:351,11,1 (01:35)2,8 (00:00)0,0 l/m²75%1030,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Lindau-Insel420 m01:354,24,2 (06:45)5,2 (15:40)0,0 l/m²73%1030,26,4 km/h (2 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) W (13:05)
Maierhöfen im Allgäu733 m01:40-1,3-1,3 (01:35)0,8 (00:00)0,0 l/m²88%1030,60,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Maselheim543 m01:35-1,4-1,5 (01:35)-0,3 (00:00)0,0 l/m²83%1031,53,2 km/h (1 Bft) S6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:50)
Maselheim-Sulmingen548 m01:35-0,8-0,8 (05:20)0,2 (15:45)0,0 l/m²83%1032,81,6 km/h (1 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O-NO (10:45)
Mietingen-Baltringen528 m01:35-0,3-0,4 (01:25)1,1 (00:00)0,0 l/m²79%1033,00,0 km/h (0 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) O (01:20)
Mindelheim-Apfeltrach620 m01:36-2,3-2,3 (01:27)-1,2 (00:00)0,0 l/m²86%1032,00,0 km/h (0 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) NO (00:26)
Neresheim552 m01:00-0,8-0,8 (01:00)-0,2 (00:00)0,0 l/m²80%1031,90,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (01:00)
Neukirch570 m01:352,92,9 (06:15)4,2 (15:40)0,0 l/m²73%1030,64,8 km/h (1 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) N-NO (15:00)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m01:35-0,7-0,7 (06:45)0,3 (15:10)0,0 l/m²79%1031,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (02:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m01:35-0,9-0,9 (01:35)0,1 (00:00)0,0 l/m²83%1032,98,0 km/h (2 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) S (00:30)
Ostrach619 m01:35-0,6-0,7 (01:10)-0,1 (15:10)0,0 l/m²87%1029,80,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (02:00)
Ravensburg428 m01:353,83,8 (01:35)5,4 (00:00)0,0 l/m²69%1029,812,9 km/h (3 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) W-SW (00:25)
Ravensburg-Wernsreute511 m01:353,53,5 (06:05)4,6 (14:45)0,0 l/m²67%1032,512,9 km/h (3 Bft) N-NW33,8 km/h (5 Bft) N (06:50)
Reichenbach an der Fils343 m01:352,62,6 (01:35)4,1 (00:00)0,0 l/m²73%1033,30,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Reinstetten559 m01:35-1,9-2,0 (01:25)-0,5 (00:00)0,0 l/m²88%1031,90,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Riedlingen530 m01:35-0,1-0,4 (01:10)1,6 (00:00)0,0 l/m²87%1031,20,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Schemmerhofen520 m01:35-0,6-0,6 (01:30)0,3 (00:00)0,0 l/m²85%1031,03,2 km/h (1 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) NO (00:50)
Silbertal im Montafon (AT)884 m01:350,30,3 (01:35)0,6 (00:45)0,0 l/m²85%1031,60,0 km/h (0 Bft) O1,6 km/h (1 Bft) O (01:05)
Tettnang466 m01:353,93,9 (01:35)6,2 (00:00)0,0 l/m²68%1029,63,2 km/h (1 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) O-SO (00:10)
Tuttlingen662 m01:351,31,3 (01:35)2,6 (00:00)0,0 l/m²70%1032,31,6 km/h (1 Bft) SW3,2 km/h (1 Bft) SW (00:45)
Ummendorf547 m01:350,00,0 (01:35)1,3 (00:00)0,0 l/m²71%1032,14,8 km/h (1 Bft) SO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:05)
Waldburg707 m01:353,63,6 (01:10)4,6 (00:00)0,0 l/m²70%1030,16,4 km/h (2 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) NO (00:25)
Waltenhofen im Allgäu720 m01:10-1,3-1,3 (01:10)-0,5 (00:00)0,0 l/m²88%1030,70,0 km/h (0 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) O-SO (00:15)
Weingarten500 m01:352,72,5 (00:55)3,5 (00:00)0,0 l/m²74%1030,40,0 km/h (0 Bft) O-NO3,2 km/h (1 Bft) O-NO (00:35)
Winterlingen785 m01:151,21,2 (01:15)2,1 (00:30)0,0 l/m²65%1030,12,5 km/h (1 Bft) N2,9 km/h (1 Bft) N (01:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 31.12.201802.01.2019 >


Niederschlagswerte vom 01.01.2019    -    derzeit 109 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station29.12.30.12.31.12.01.01.02.01.03.01.04.01.Bemerkung 01.01.
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-------
Albbruck Furmisstr. 18-3,20,63,00,20,00,5
Neblig trüb + 4°C Nachts Regen min. 1°C
Regen
Allmendingen Querqueviller Ring 62,00,8-5,5-1,5-
Regen Schneeregen Schnee
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,82,01,22,6-0,6-
Regen Schneeregen Schnee
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,26,01,83,82,01,03,6
Schneeregen Schnee
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-5,81,6--3,01,0
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 120,05,02,5--5,1-
Nieselregen Schnee
Bad Buchau Hanfweiher 1--3,0----
Bad Saulgau Walserweg0,53,01,02,50,01,01,0
Regen Nieselregen Schneeregen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 120,02,90,72,50,80,91,0
Bad Schussenried Konradstraße0,23,41,33,20,70,40,5
Regen Nieselregen Bodennebel
Bad Schussenried Lortzingstrasse0,03,21,03,51,00,0-
Regen Schnee
Bad Schussenried Klosterstraße-3,02,04,01,00,8-
Regen Schnee
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-3,61,54,01,9--
Regen Schnee Graupel
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-5,21,02,01,20,5-
Regen Schnee
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 21,04,21,52,51,01,0-
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,77,03,01,81,01,03,5
-1/+2°C, Hochnebel, allen Nutzern ein gesundes und gedeihliches Neues [weiterlesen...]
Schnee Bodennebel
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 5-------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 3,08,02,53,71,51,23,0
Schnee Eiskörner
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-7,02,02,0-1,00,5
abgelesen 8.30 Uhr
Nieselregen Nebelnässe
Balzheim Hinterm Liess 190,24,00,34,00,50,31,5
Etwas Puderzucker
Regen Graupel
Berg-Kleintobel Kleintobel0,26,82,50,90,90,80,4
Regen
Biberach Amriswilstrasse0,23,21,63,50,51,01,2
Regen Schneeregen Schnee
Biberach Strölinweg0,54,02,0----
Biberach Erlenweg-------
Biberach Neue Heimat 51,53,82,02,2---
Regen Nieselregen Schnee
Biberach Mittelbergstraße 9-3,51,53,50,50,80,7
Regen Schneeregen Schnee
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.11,04,22,02,00,01,01,5
Regen Schnee
Bierstetten Schloßbühl 6-------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7-------
Bühlertal Wolfinstraße 161,0-8,08,0---
Regen
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,91,21,24,41,6-0,6
Dürnau Dorfäckerweg 5-3,01,04,51,00,51,0
Regen Schnee
Eberhardzell Lilienweg1,15,02,02,41,11,13,0
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen0,70,72,14,2-0,71,4
Ehingen Rosenstraße0,50,0-5,20,90,90,8
Regen
Ehingen Zanderstraße---3,10,21,20,9
Ehingen Schlaufenbühl0,90,61,55,90,02,60,3
Regen
Ehingen Schillerstraße0,30,0-5,50,01,1-
Regen Schnee
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1251,52,30,84,90,20,63,2
Regen Schneeregen Schnee
Erbach-Bach Hauptstraße 240,20,50,24,50,21,0-
Regen Schnee
Erlenmoos Haldenweg 150,45,11,65,10,81,61,8
Regen Schnee
Füramoos Hungersberg 10,00,74,81,11,40,0-
Gutenzell Kleinser Berg 10,04,51,5--4,0-
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,04,1-4,01,01,01,0
Regen Schnee
Herbertingen Drosselweg-2,01,01,50,80,20,3
Tiefe dunkle Wolken bestimmten den Tag. Gegen 16 Uhr erstes Tröpfeln. [weiterlesen...]
Regen Schneeregen Schnee
Herbertingen Hirschstrasse-2,51,01,5-1,01,5
Regen Schneeregen Schnee
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2--8,3-4,1--
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-2,01,01,5-0,51,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,54,81,82,61,30,91,1
Schneeregen
Hüttisheim Ulmer Weg 20,51,00,53,51,00,50,0
gezuckert
Schneeregen Schnee
Illerkirchberg Mahdauweg 200,20,70,32,30,70,40,0
Regen Nieselregen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-------
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 10,10,90,82,20,02,00,1
Regen Schnee
Isny Am Dreifingerbach 393,24,01,42,81,80,60,6
Nieselregen Schneeregen Schnee
Schneehöhe: Reste
Kirchberg Rosenstr. 7-4,01,47,0-1,0-
Regen Schnee
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 858,09,23,74,03,40,50,9
Schnee
Schneehöhe: 8 cm
Langenau Wasserstr. 54-12,02,01,54,01,00,50,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18-0,31,01,90,40,80,3
Schnee Schneegriesel
Leutkirch Unterer Auenweg 251,45,92,51,60,70,61,2
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 283,56,55,02,02,51,02,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 204,07,52,02,52,01,03,5
Mietingen Seerosenweg 10-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 20,84,51,23,51,61,81,0
Regen Nieselregen Schnee
Moosburg Käserweg 5-2,81,22,00,80,00,4
Bewölkt. Gegen Abend und in der Nacht etwas Regen, Nieselregen.
Regen Nieselregen
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,4--7,40,81,41,0
Regen Nieselregen Schneeregen Schnee Eiskörner
Neresheim Alfred-Delp-Straße 81,70,90,53,71,30,43,3
Schneeregen
Oberdischingen Normannenstraße 7-------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,63,50,74,00,00,40,3
Regen Schneeregen Schnee
Öpfingen Hauptstraße 990,50,90,84,00,50,8-
Regen Schneeregen Schnee
Ostrach Uhlandweg-3,00,52,0-0,5-
Regen Schnee
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,01,01,01,01,01,00,0
Schneeregen
Pfullendorf Am Schweizersbild --33,6----
Rangendingen Donaustraße 19-1,51,5--3,0-
Ravensburg Bleicherstraße1,08,61,22,2---
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-5,01,0-2,01,11,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-7,21,62,60,80,0-
Schneeregen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-7,51,03,01,51,03,0
Regen Schneegriesel
Riedhausen Blütenweg 13-5,01,01,01,60,40,6
Temp. -0,5°C / +3,9°C, Windböen N-NW 35,4 km/h
Schneeregen
Riedlingen Berliner Str. 41-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,01,01,57,01,00,5-
Temp. zw. +,13°C und +4,8°. Trüb, später Nieselregen. Nachts Regen [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 90,83,01,84,81,0-0,5
Schwörstadt Schulstrasse 19-0,4-0,62,2--
Nieselregen
Seekirch Haldenberg 7    neu  -------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 7-0,2---4,2-
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße--0,01,2-1,0-
Regen Schneeregen Schnee Bodennebel
Ulm Eberhardtstraße 75-------
Ummendorf Tulpenweg0,65,01,63,81,21,0-
kurzes leichtes Wintergewitter in der Nacht
Regen Nieselregen Schneeregen Schnee Gewitter
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 80,14,10,8-0,6--
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-3,0-3,0-2,01,5
Waldburg Kastanienweg11-13,7---7,08,0
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Bodennebel
Wangen-Bergerhöhe Berg 24,06,12,33,82,10,70,8
Regen Schnee
Warthausen An der Schloßhalde --3,8----
Warthausen Schwabenwiesen -2,71,42,2--0,7
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 200,13,01,53,0---
Regen
Weingarten Laurastraße1,03,05,01,21,50,51,0
+ 0,3 um 8.00 Uhr, vereinzelt leicht mit Schnee bedeckte Dächer
Regen Nieselregen Schneeregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße0,56,52,01,01,0-1,0
Regen Nieselregen Schnee
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,05,80,90,90,00,00,4
Regen Schneeregen Schnee

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 46 Stationen

StationLetzte Meldung29.12.30.12.31.12.01.01.02.01.03.01.04.01.Bemerkung 01.01.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 01.01.2019

< 31.12.201802.01.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 74 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 109 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 41.447.927
aktueller monat: 236.417
heute: 75
momentan online: 0
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 382.922
gestern: 14.186
tageshöchstwert: 45.129
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried