Bodensee (Kressbronn): 21,1°C  -  Steegersee (Aulendorf): 23,2°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 21,9°C  
19.08.2019Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m06:2115,915,6 (07:00)16,4 (14:50)6,2 l/m²95%1014,50,0 km/h (0 Bft) SO48,1 km/h (6 Bft) W-NW (23:11)
Allmannsweiler625 m06:2015,815,7 (04:30)18,7 (00:00)10,0 l/m²98%1013,18,0 km/h (2 Bft) SW43,5 km/h (6 Bft) N (00:10)
Allmendingen541 m06:2016,716,3 (07:05)20,5 (16:45)20,2 l/m²89%1013,78,0 km/h (2 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) NW (00:10)
Altshausen574 m06:2016,115,9 (04:04)19,3 (00:04)8,8 l/m²92%1012,68,0 km/h (2 Bft) S33,8 km/h (5 Bft) N-NW (00:06)
Amstetten-Reutti663 m06:2015,615,1 (07:05)19,2 (16:15)13,6 l/m²96%1013,112,9 km/h (3 Bft) S-SW61,2 km/h (7 Bft) SW (00:20)
Amtzell-Grenis677 m06:2015,815,4 (04:50)22,9 (00:15)26,6 l/m²84%1014,912,9 km/h (3 Bft) SO59,5 km/h (7 Bft) W (00:25)
Aulendorf570 m06:2016,216,2 (05:42)20,0 (00:00)13,4 l/m²80%1012,84,8 km/h (1 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W-NW (00:17)
Bad Krozingen233 m06:2017,817,7 (22:40)18,6 (14:35)5,8 l/m²100%1015,18,2 km/h (2 Bft) SW52,7 km/h (7 Bft) W-SW (22:15)
Bad Saulgau595 m06:2016,015,9 (07:00)18,8 (14:30)7,8 l/m²92%1012,46,4 km/h (2 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) N (17:05)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m06:2015,915,8 (04:35)19,2 (00:00)7,2 l/m²93%1016,211,3 km/h (2 Bft) S45,1 km/h (6 Bft) W-SW (00:05)
Bad Schussenried572 m06:2016,316,3 (04:35)20,1 (00:00)11,6 l/m²97%1012,10,0 km/h (0 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (00:15)
Bergatreute615 m06:2015,915,9 (05:55)21,4 (00:00)16,4 l/m²97%1013,60,0 km/h (0 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) NW (00:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m06:3016,816,6 (06:10)19,4 (00:10)1,1 l/m²95%1018,50,0 km/h (0 Bft) SW38,5 km/h (5 Bft) W-NW (00:30)
Biberach (Riss), Realschule553 m06:2016,316,2 (05:50)19,4 (00:00)11,4 l/m²96%1014,912,9 km/h (3 Bft) SO45,1 km/h (6 Bft) W-NW (00:20)
Burgrieden523 m06:2016,016,0 (06:00)19,1 (00:00)18,6 l/m²92%1013,814,5 km/h (3 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) W-NW (00:25)
Burgrieden-Hochstetten510 m06:2015,915,9 (07:00)18,6 (16:15)14,0 l/m²93%1014,44,8 km/h (1 Bft) S-SW37,0 km/h (5 Bft) W (00:25)
Ebersbach579 m06:2016,116,1 (05:40)19,3 (00:00)0,0 l/m²97%1014,50,0 km/h (0 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) W (00:15)
Ebersbach-Boos605 m06:2015,815,7 (04:30)19,3 (00:00)10,4 l/m²97%1014,10,0 km/h (0 Bft) S-SW40,2 km/h (6 Bft) NW (00:05)
Ebersbach-Menzenweiler661 m06:2015,515,5 (06:20)19,5 (00:00)10,0 l/m²98%1014,08,0 km/h (2 Bft) SO41,8 km/h (6 Bft) W (00:10)
Erlenmoos645 m06:2015,515,5 (06:00)20,9 (00:00)20,8 l/m²97%1013,69,7 km/h (2 Bft) S40,2 km/h (6 Bft) SW (02:15)
Ertingen569 m06:2516,216,2 (06:00)20,4 (00:00)14,2 l/m²96%1013,80,0 km/h (0 Bft) O22,5 km/h (4 Bft) W-NW (00:00)
Friedrichshafen405 m06:2017,117,1 (07:00)22,4 (18:15)12,8 l/m²94%1015,41,6 km/h (1 Bft) O30,6 km/h (5 Bft) W (23:55)
Günzburg443 m06:2016,716,3 (01:54)19,9 (00:00)15,4 l/m²91%1011,811,3 km/h (2 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) NW (00:44)
Höchsten802 m06:2014,814,6 (05:00)18,9 (00:00)16,0 l/m²93%1011,48,0 km/h (2 Bft) S37,0 km/h (5 Bft) W (00:00)
Horgenzell618 m06:2015,315,3 (05:50)20,7 (00:00)15,6 l/m²96%1012,79,7 km/h (2 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) W (00:10)
Hoßkirch632 m06:2015,815,8 (05:45)19,0 (00:00)8,4 l/m²95%1012,74,8 km/h (1 Bft) S-SO46,7 km/h (6 Bft) W-NW (00:05)
Isny, Am Dreifingerbach695 m06:2015,715,7 (06:20)19,6 (00:00)11,4 l/m²94%1013,54,8 km/h (1 Bft) NO45,1 km/h (6 Bft) W-NW (00:45)
Isny, Weidachweg706 m06:2015,715,4 (04:20)19,8 (00:50)6,2 l/m²90%1015,46,4 km/h (2 Bft) SO49,9 km/h (7 Bft) NW (00:55)
Kappel-Grafenhausen163 m06:1518,618,6 (07:00)19,6 (13:50)0,0 l/m²94%1013,60,0 km/h (0 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) S (10:40)
Kirchberg an der Iller584 m06:2015,915,9 (07:00)19,9 (16:05)12,4 l/m²78%1010,60,0 km/h (0 Bft) O16,6 km/h (3 Bft) O (14:10)
Kißlegg-Staibshof709 m01:5516,916,9 (01:55)21,5 (00:15)9,8 l/m²95%1014,616,1 km/h (3 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) W (00:35)
Kressbronn398 m06:2416,616,5 (05:10)20,9 (00:06)28,8 l/m²96%1015,00,0 km/h (0 Bft) SO40,2 km/h (6 Bft) SO (00:04)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m06:2014,614,3 (03:50)19,8 (00:40)14,1 l/m²100%1024,04,0 km/h (1 Bft) S35,3 km/h (5 Bft) W-NW (01:00)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m06:2014,213,7 (04:30)20,9 (00:00)-100%1024,013,7 km/h (3 Bft) S-SW57,2 km/h (7 Bft) NW (02:20)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m06:2011,811,8 (06:05)17,6 (00:00)7,4 l/m²93%1012,314,5 km/h (3 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) O-SO (02:10)
Laupheim500 m06:2016,616,6 (06:00)19,4 (00:00)13,6 l/m²92%1013,26,4 km/h (2 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (00:20)
Leutkirch-Heggelbach670 m06:2015,415,4 (06:10)20,6 (00:00)19,6 l/m²94%1012,50,0 km/h (0 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W (00:40)
Lindau-Insel420 m00:0022,822,8 (06:40)22,8 (17:45)0,0 l/m²76%1011,14,8 km/h (1 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) SO (01:20)
Lindau-Stadt412 m06:2017,116,9 (05:25)21,8 (17:40)21,2 l/m²95%1014,63,2 km/h (1 Bft) O35,4 km/h (5 Bft) W-NW (00:10)
Maierhöfen im Allgäu733 m06:2015,715,4 (03:35)18,8 (00:50)13,4 l/m²92%1013,94,8 km/h (1 Bft) O41,8 km/h (6 Bft) W-NW (00:45)
Maselheim543 m06:2015,815,8 (06:10)19,1 (00:00)11,8 l/m²94%1014,49,7 km/h (2 Bft) S40,2 km/h (6 Bft) NW (00:25)
Maselheim-Sulmingen548 m06:2016,016,0 (07:00)18,7 (16:05)9,0 l/m²96%1015,16,4 km/h (2 Bft) S56,3 km/h (7 Bft) W-NW (00:20)
Mietingen-Baltringen528 m06:2016,316,3 (06:10)19,0 (00:15)6,0 l/m²92%1015,711,3 km/h (2 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) N-NW (00:25)
Mindelheim-Apfeltrach620 m06:2115,615,6 (05:43)19,2 (00:00)4,8 l/m²94%1015,03,2 km/h (1 Bft) S-SO30,6 km/h (5 Bft) W (01:29)
Neresheim552 m06:0016,115,7 (05:00)20,6 (00:00)13,0 l/m²92%1016,77,6 km/h (2 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) NW (01:00)
Neukirch570 m06:2016,116,1 (07:05)22,4 (17:25)0,0 l/m²95%1014,33,2 km/h (1 Bft) NO37,0 km/h (5 Bft) SW (00:15)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m06:2016,316,3 (07:00)21,3 (17:20)19,6 l/m²89%1014,40,0 km/h (0 Bft) N-NO1,6 km/h (1 Bft) N (00:35)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m06:2016,116,1 (06:10)19,8 (00:00)14,4 l/m²93%1015,68,0 km/h (2 Bft) S32,2 km/h (5 Bft) NW (00:40)
Ostrach619 m06:2016,616,6 (07:05)18,9 (16:40)6,8 l/m²96%1012,26,4 km/h (2 Bft) S-SO40,2 km/h (6 Bft) W (23:55)
Ravensburg428 m06:2517,117,1 (06:20)23,2 (00:10)15,8 l/m²93%1014,03,2 km/h (1 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (00:20)
Ravensburg-Wernsreute511 m06:2016,116,1 (07:00)21,7 (15:50)20,6 l/m²96%1017,10,0 km/h (0 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) W-NW (00:00)
Reichenbach an der Fils343 m06:2017,017,0 (06:15)20,3 (00:00)2,8 l/m²89%1015,50,0 km/h (0 Bft) N-NO22,5 km/h (4 Bft) W-SW (00:15)
Riedlingen530 m06:2016,416,4 (05:05)20,4 (00:00)1,4 l/m²96%1014,23,2 km/h (1 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) W-NW (00:00)
Rißtissen489 m06:2017,016,9 (05:40)21,4 (00:00)0,0 l/m²95%1011,60,0 km/h (0 Bft) S-SW35,4 km/h (5 Bft) NW (00:20)
Schemmerhofen520 m06:2016,616,6 (06:00)19,7 (00:00)9,8 l/m²95%1013,112,9 km/h (3 Bft) O-NO56,3 km/h (7 Bft) W-NW (00:15)
Silbertal im Montafon (AT)884 m06:2015,715,5 (06:05)17,8 (04:10)4,4 l/m²93%1014,91,6 km/h (1 Bft) O12,9 km/h (3 Bft) O (05:05)
Tettnang466 m06:2016,616,6 (05:10)22,1 (00:00)21,6 l/m²93%1013,60,0 km/h (0 Bft) SO38,6 km/h (5 Bft) W-SW (00:10)
Tuttlingen662 m06:2016,415,8 (04:20)18,1 (00:10)4,9 l/m²80%1014,44,0 km/h (1 Bft) S10,7 km/h (2 Bft) S (01:45)
Ummendorf547 m06:2016,216,1 (05:55)18,9 (00:00)12,2 l/m²86%1015,23,2 km/h (1 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) W-SW (01:55)
Ummendorf-Fischbach558 m06:2015,715,7 (06:10)19,1 (00:00)19,4 l/m²89%1015,00,0 km/h (0 Bft) S45,1 km/h (6 Bft) NW (00:25)
Waldburg707 m06:2015,215,2 (05:40)22,6 (00:00)16,8 l/m²96%1013,50,0 km/h (0 Bft) N35,4 km/h (5 Bft) N (00:25)
Waltenhofen im Allgäu720 m06:2014,914,8 (03:55)18,3 (01:10)22,8 l/m²95%1013,06,4 km/h (2 Bft) W-NW24,1 km/h (4 Bft) W-NW (01:10)
Wangen im Allgäu548 m06:2016,316,2 (05:00)21,1 (00:00)18,4 l/m²93%1013,90,0 km/h (0 Bft) O-NO38,6 km/h (5 Bft) W-NW (00:30)
Weingarten500 m06:2016,616,6 (06:20)21,9 (00:10)17,2 l/m²93%1014,16,4 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SO (03:30)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 31.12.201802.01.2019 >


Niederschlagswerte vom 01.01.2019    -    derzeit 108 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station29.12.30.12.31.12.01.01.02.01.03.01.04.01.Bemerkung 01.01.
Aichstetten Ulmenstraße 7    neu  -------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-------
Albbruck Furmisstr. 18-3,20,63,00,20,00,5
Neblig trüb + 4°C Nachts Regen min. 1°C
Regen
Allmendingen Querqueviller Ring 62,00,8-5,5-1,5-
Regen Schneeregen Schnee
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,82,01,22,6-0,6-
Regen Schneeregen Schnee
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,26,01,83,82,01,03,6
Schneeregen Schnee
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-5,81,6--3,01,0
Bad Buchau Hanfweiher 1--3,0----
Bad Saulgau Walserweg0,53,01,02,50,01,01,0
Regen Nieselregen Schneeregen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 120,02,90,72,50,80,91,0
Bad Schussenried Konradstraße0,23,41,33,20,70,40,5
Regen Nieselregen Bodennebel
Bad Schussenried Lortzingstrasse0,03,21,03,51,00,0-
Regen Schnee
Bad Schussenried Klosterstraße-3,02,04,01,00,8-
Regen Schnee
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-3,61,54,01,9--
Regen Schnee Graupel
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-5,21,02,01,20,5-
Regen Schnee
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 21,04,21,52,51,01,0-
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,77,03,01,81,01,03,5
-1/+2°C, Hochnebel, allen Nutzern ein gesundes und gedeihliches Neues [weiterlesen...]
Schnee Bodennebel
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 3,08,02,53,71,51,23,0
Schnee Eiskörner
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-7,02,02,0-1,00,5
abgelesen 8.30 Uhr
Nieselregen Nebelnässe
Balzheim Hinterm Liess 190,24,00,34,00,50,31,5
Etwas Puderzucker
Regen Graupel
Berg-Kleintobel Kleintobel0,26,82,50,90,90,80,4
Regen
Biberach Amriswilstrasse0,23,21,63,50,51,01,2
Regen Schneeregen Schnee
Biberach Strölinweg0,54,02,0----
Biberach Erlenweg-------
Biberach Neue Heimat 51,53,82,02,2---
Regen Nieselregen Schnee
Biberach Mittelbergstraße 9-3,51,53,50,50,80,7
Regen Schneeregen Schnee
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.11,04,22,02,00,01,01,5
Regen Schnee
Bierstetten Schloßbühl 6-------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7-------
Bühlertal Wolfinstraße 161,0-8,08,0---
Regen
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,91,21,24,41,6-0,6
Dürnau Dorfäckerweg 5-3,01,04,51,00,51,0
Regen Schnee
Eberhardzell Lilienweg1,15,02,02,41,11,13,0
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen0,70,72,14,2-0,71,4
Ehingen Rosenstraße0,50,0-5,20,90,90,8
Regen
Ehingen Zanderstraße---3,10,21,20,9
Ehingen Schlaufenbühl0,90,61,55,90,02,60,3
Regen
Ehingen Schillerstraße0,30,0-5,50,01,1-
Regen Schnee
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1251,52,30,84,90,20,63,2
Regen Schneeregen Schnee
Erbach-Bach Hauptstraße 240,20,50,24,50,21,0-
Regen Schnee
Erlenmoos Haldenweg 150,45,11,65,10,81,61,8
Regen Schnee
Füramoos Hungersberg 10,00,74,81,11,40,0-
Gutenzell Kleinser Berg 10,04,51,5--4,0-
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,04,1-4,01,01,01,0
Regen Schnee
Herbertingen Drosselweg-2,01,01,50,80,20,3
Tiefe dunkle Wolken bestimmten den Tag. Gegen 16 Uhr erstes Tröpfeln. [weiterlesen...]
Regen Schneeregen Schnee
Herbertingen Hirschstrasse-2,51,01,5-1,01,5
Regen Schneeregen Schnee
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2--8,3-4,1--
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-2,01,01,5-0,51,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,54,81,82,61,30,91,1
Schneeregen
Hüttisheim Ulmer Weg 20,51,00,53,51,00,50,0
gezuckert
Schneeregen Schnee
Illerkirchberg Mahdauweg 200,20,70,32,30,70,40,0
Regen Nieselregen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-------
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 10,10,90,82,20,02,00,1
Regen Schnee
Isny Am Dreifingerbach 393,24,01,42,81,80,60,6
Nieselregen Schneeregen Schnee
Schneehöhe: Reste
Kirchberg Rosenstr. 7-4,01,47,0-1,0-
Regen Schnee
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 858,09,23,74,03,40,50,9
Schnee
Schneehöhe: 8 cm
Langenau Wasserstr. 54-12,02,01,54,01,00,50,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18-0,31,01,90,40,80,3
Schnee Schneegriesel
Leutkirch Unterer Auenweg 251,45,92,51,60,70,61,2
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 283,56,55,02,02,51,02,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 204,07,52,02,52,01,03,5
Mietingen Seerosenweg 10-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 20,84,51,23,51,61,81,0
Regen Nieselregen Schnee
Moosburg Käserweg 5-2,81,22,00,80,00,4
Bewölkt. Gegen Abend und in der Nacht etwas Regen, Nieselregen.
Regen Nieselregen
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,4--7,40,81,41,0
Regen Nieselregen Schneeregen Schnee Eiskörner
Neresheim Alfred-Delp-Straße 81,70,90,53,71,30,43,3
Schneeregen
Oberdischingen Normannenstraße 7-------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,63,50,74,00,00,40,3
Regen Schneeregen Schnee
Öpfingen Hauptstraße 990,50,90,84,00,50,8-
Regen Schneeregen Schnee
Ostrach Uhlandweg-3,00,52,0-0,5-
Regen Schnee
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,01,01,01,01,01,00,0
Schneeregen
Pfullendorf Am Schweizersbild --33,6----
Rangendingen Donaustraße 19-1,51,5--3,0-
Ravensburg Bleicherstraße1,08,61,22,2---
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-5,01,0-2,01,11,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-7,21,62,60,80,0-
Schneeregen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-7,51,03,01,51,03,0
Regen Schneegriesel
Riedhausen Blütenweg 13-5,01,01,01,60,40,6
Temp. -0,5°C / +3,9°C, Windböen N-NW 35,4 km/h
Schneeregen
Riedlingen Berliner Str. 41-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,01,01,57,01,00,5-
Temp. zw. +,13°C und +4,8°. Trüb, später Nieselregen. Nachts Regen [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 90,83,01,84,81,0-0,5
Schwörstadt Schulstrasse 19-0,4-0,62,2--
Nieselregen
Seekirch Haldenberg 7-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 7-0,2---4,2-
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße--0,01,2-1,0-
Regen Schneeregen Schnee Bodennebel
Ulm Eberhardtstraße 75-------
Ummendorf Tulpenweg0,65,01,63,81,21,0-
kurzes leichtes Wintergewitter in der Nacht
Regen Nieselregen Schneeregen Schnee Gewitter
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 80,14,10,8-0,6--
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-3,0-3,0-2,01,5
Waldburg Kastanienweg11-13,7---7,08,0
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Bodennebel
Wangen-Bergerhöhe Berg 24,06,12,33,82,10,70,8
Regen Schnee
Warthausen An der Schloßhalde --3,8----
Warthausen Schwabenwiesen -2,71,42,2--0,7
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 200,13,01,53,0---
Regen
Weingarten Laurastraße1,03,05,01,21,50,51,0
+ 0,3 um 8.00 Uhr, vereinzelt leicht mit Schnee bedeckte Dächer
Regen Nieselregen Schneeregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße0,56,52,01,01,0-1,0
Regen Nieselregen Schnee
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,05,80,90,90,00,00,4
Regen Schneeregen Schnee

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 48 Stationen

StationLetzte Meldung29.12.30.12.31.12.01.01.02.01.03.01.04.01.Bemerkung 01.01.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.20190,05,02,5--5,1-
Nieselregen Schnee
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 01.01.2019

< 31.12.201802.01.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 74 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 108 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 8.30 Uhr - Mo. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Balzheim
Hinterm Liess 19
33,0 l/m²
2.Weingarten
Laurastraße
17,5 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 43.803.976
aktueller monat: 350.941
heute: 1.468
momentan online: 70
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 590.885
gestern: 26.288
tageshöchstwert: 51.297
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried