Informationen zur Loipe auf der Atzenberger Höhe
 
19.01.2019Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m22:21-6,1-10,0 (05:59)-2,0 (14:43)0,0 l/m²92%1016,37,4 km/h (2 Bft) SO14,8 km/h (3 Bft) S-SO (13:07)
Allmannsweiler625 m22:20-9,7-9,7 (22:20)-2,8 (15:25)0,0 l/m²93%1015,51,6 km/h (1 Bft) SO12,9 km/h (3 Bft) SW (13:50)
Allmendingen541 m22:20-9,0-10,2 (07:25)-3,4 (00:35)0,0 l/m²90%1015,90,0 km/h (0 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) SO (09:05)
Altshausen574 m22:20-8,4-8,4 (22:14)-2,3 (14:44)0,0 l/m²88%1011,60,0 km/h (0 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) N-NO (00:05)
Amstetten-Reutti663 m22:20-7,3-8,0 (06:10)-4,1 (14:40)0,0 l/m²94%1015,50,0 km/h (0 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) O (09:45)
Amtzell-Grenis677 m22:20-8,3-8,4 (22:15)-2,1 (14:15)0,0 l/m²88%1017,04,8 km/h (1 Bft) N-NO16,1 km/h (3 Bft) O-SO (00:00)
Aulendorf570 m22:20-8,2-8,2 (22:17)-2,5 (15:13)0,0 l/m²86%1015,10,0 km/h (0 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) NO (00:34)
Bad Krozingen233 m22:15-3,5-5,7 (08:50)0,4 (15:35)0,0 l/m²91%1015,40,0 km/h (0 Bft) O6,6 km/h (2 Bft) W-NW (13:25)
Bad Saulgau595 m22:20-7,9-7,9 (22:20)-1,9 (15:15)0,0 l/m²90%1014,43,2 km/h (1 Bft) W-NW12,9 km/h (3 Bft) W (07:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m22:20-7,4-7,5 (21:00)-2,8 (00:00)0,0 l/m²88%1018,00,0 km/h (0 Bft) O-SO14,5 km/h (3 Bft) S-SO (10:50)
Bad Schussenried572 m22:20-6,8-7,1 (20:40)-2,6 (15:10)0,0 l/m²90%1013,80,0 km/h (0 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) O-NO (00:15)
Bergatreute615 m22:20-10,6-10,6 (22:10)-2,0 (14:20)0,0 l/m²94%1015,83,2 km/h (1 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) O-NO (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m22:10-7,9-8,2 (22:00)-2,9 (00:00)0,0 l/m²95%1013,94,0 km/h (1 Bft) SW16,6 km/h (3 Bft) S (13:50)
Biberach (Riss), Realschule553 m22:20-9,2-9,2 (22:05)-3,2 (00:00)0,0 l/m²92%1016,90,0 km/h (0 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) W-SW (12:55)
Bodnegg-Rotheidlen677 m22:20-8,0-8,1 (06:20)-2,7 (14:25)0,0 l/m²93%1015,80,0 km/h (0 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) O (00:00)
Burgrieden523 m22:20-7,3-7,3 (22:15)-3,2 (00:00)0,0 l/m²86%1015,60,0 km/h (0 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) S (17:35)
Burgrieden-Hochstetten510 m22:20-7,8-7,8 (22:20)-2,8 (23:00)0,0 l/m²91%1015,83,2 km/h (1 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) SO (08:15)
Donauwörth411 m22:20-6,5-6,5 (22:20)-0,8 (15:05)0,0 l/m²91%1015,90,0 km/h (0 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) O (10:45)
Ebersbach579 m22:20-8,7-8,7 (21:55)-2,6 (00:00)0,0 l/m²93%1016,50,0 km/h (0 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m22:20-9,0-9,0 (22:15)-2,5 (15:15)0,0 l/m²93%1016,30,0 km/h (0 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) O (00:05)
Ebersbach-Menzenweiler661 m22:20-6,9-6,9 (21:55)-3,1 (15:05)0,0 l/m²95%1016,16,4 km/h (2 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O-NO (00:00)
Ehingen535 m22:20-8,5-8,5 (22:20)-3,7 (00:50)0,0 l/m²87%1015,80,0 km/h (0 Bft) W-SW12,8 km/h (3 Bft) W-SW (08:50)
Erlenmoos645 m22:20-9,2-9,2 (22:20)-2,6 (15:15)0,0 l/m²85%1015,90,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Ertingen569 m22:20-7,3-7,3 (22:10)-2,8 (15:20)0,0 l/m²90%1015,40,0 km/h (0 Bft) O-SO12,9 km/h (3 Bft) N-NO (07:10)
Friedrichshafen405 m22:20-5,1-5,1 (22:15)2,1 (15:25)0,0 l/m²88%1015,88,0 km/h (2 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) O (23:10)
Günzburg443 m22:15-6,9-7,1 (21:20)-2,2 (15:09)0,0 l/m²89%1013,20,0 km/h (0 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) O-SO (09:25)
Höchsten802 m22:20-6,0-7,7 (08:35)-4,1 (14:50)0,0 l/m²93%1013,50,0 km/h (0 Bft) SO38,6 km/h (5 Bft) N-NO (00:35)
Horgenzell618 m22:20-5,1-5,2 (03:50)-3,7 (00:00)0,0 l/m²90%1013,58,0 km/h (2 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) NO (00:25)
Hoßkirch632 m22:20-8,7-8,8 (22:20)-2,7 (14:25)0,0 l/m²92%1014,70,0 km/h (0 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:35)
Isny, Am Dreifingerbach695 m22:20-9,8-11,4 (06:00)-2,3 (15:05)0,0 l/m²90%1015,78,0 km/h (2 Bft) O8,0 km/h (2 Bft) O (22:20)
Isny, Weidachweg706 m22:20-10,8-11,7 (08:20)-1,3 (14:10)0,0 l/m²88%1017,33,2 km/h (1 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) SW (02:20)
Kappel-Grafenhausen163 m22:15-3,4-4,9 (08:20)2,4 (14:45)0,0 l/m²90%1013,20,0 km/h (0 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N-NO (10:25)
Kirchberg an der Iller584 m22:20-8,2-8,3 (22:15)-3,2 (23:00)0,0 l/m²88%1005,40,0 km/h (0 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) S-SW (01:55)
Kißlegg-Staibshof709 m22:20-7,2-7,2 (08:10)-1,4 (15:20)0,0 l/m²96%1015,50,0 km/h (0 Bft) N-NO11,3 km/h (2 Bft) O-NO (00:00)
Kressbronn398 m22:22-4,9-5,1 (07:56)-0,4 (14:52)0,0 l/m²84%1014,50,0 km/h (0 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) NO (01:08)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m22:10-6,1-10,0 (08:00)2,6 (12:50)0,0 l/m²100%1015,00,4 km/h (0 Bft) O13,7 km/h (3 Bft) W-NW (00:00)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m22:10-3,5-8,9 (07:50)0,1 (14:10)-83%1015,011,2 km/h (2 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) O-SO (00:40)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m22:20-8,2-9,5 (05:20)3,1 (12:15)0,0 l/m²70%1015,33,2 km/h (1 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) N (09:00)
Laupheim500 m22:20-7,4-7,4 (22:20)-3,2 (00:00)0,0 l/m²90%1015,14,8 km/h (1 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) S-SW (12:20)
Lindau-Insel420 m22:20-4,9-6,2 (08:30)1,4 (14:45)0,0 l/m²85%1014,96,4 km/h (2 Bft) N11,3 km/h (2 Bft) W (13:55)
Lindau-Stadt412 m22:20-5,4-6,8 (07:45)-0,4 (11:50)0,0 l/m²86%1015,18,0 km/h (2 Bft) N-NW9,7 km/h (2 Bft) N (01:10)
Maierhöfen im Allgäu733 m22:25-14,2-15,2 (08:10)1,6 (13:30)0,0 l/m²88%1016,90,0 km/h (0 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) O (01:45)
Maselheim-Sulmingen548 m22:20-8,8-8,8 (21:10)-3,7 (23:00)0,0 l/m²92%1017,21,6 km/h (1 Bft) O-SO12,9 km/h (3 Bft) O (23:05)
Mietingen-Baltringen528 m22:20-8,2-8,2 (22:10)-3,3 (00:00)0,0 l/m²88%1017,74,8 km/h (1 Bft) W12,9 km/h (3 Bft) SO (08:20)
Mindelheim-Apfeltrach620 m22:21-13,3-13,3 (22:19)-2,3 (14:59)0,2 l/m²88%1017,01,6 km/h (1 Bft) S6,4 km/h (2 Bft) NO (06:59)
Neresheim552 m22:00-6,1-6,1 (22:00)-3,8 (15:33)0,0 l/m²92%1012,20,0 km/h (0 Bft) S15,1 km/h (3 Bft) O-SO (09:22)
Neukirch570 m22:20-7,2-7,4 (07:10)-0,8 (13:00)0,0 l/m²92%1016,06,4 km/h (2 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) NO (23:30)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m22:20-10,7-10,7 (22:05)-3,5 (14:15)0,0 l/m²84%1016,44,8 km/h (1 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) O-NO (08:05)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m22:20-10,4-10,6 (22:00)-3,7 (00:00)0,0 l/m²90%1017,49,7 km/h (2 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) S-SO (08:05)
Ostrach619 m22:15-8,8-8,8 (22:15)-1,3 (14:40)0,0 l/m²92%1014,20,0 km/h (0 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) N-NO (23:00)
Ravensburg428 m22:20-6,0-6,0 (22:20)-0,4 (15:10)0,0 l/m²90%1015,08,0 km/h (2 Bft) N-NO16,1 km/h (3 Bft) N-NO (01:45)
Ravensburg-Wernsreute511 m22:20-7,0-7,0 (21:20)-1,7 (15:25)0,0 l/m²91%1017,78,0 km/h (2 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) N-NO (23:30)
Reichenbach an der Fils343 m22:20-5,8-5,8 (22:20)-1,8 (11:20)0,0 l/m²84%1017,46,4 km/h (2 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) O (20:10)
Reinstetten559 m22:20-10,8-10,8 (22:15)-3,2 (00:00)0,0 l/m²91%1016,46,4 km/h (2 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) SO (09:35)
Riedlingen530 m22:20-7,7-7,7 (22:20)-3,2 (15:25)0,0 l/m²91%1015,60,0 km/h (0 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) O-NO (00:45)
Schemmerhofen520 m22:20-8,7-8,7 (22:20)-3,0 (00:00)0,0 l/m²91%1015,31,6 km/h (1 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) N-NO (04:00)
Silbertal im Montafon (AT)884 m22:20-7,8-9,2 (06:40)-4,6 (14:50)0,0 l/m²90%1017,60,0 km/h (0 Bft) SO3,2 km/h (1 Bft) S-SO (02:00)
Tettnang466 m22:20-5,2-5,9 (07:35)-0,5 (14:55)0,0 l/m²86%1014,13,2 km/h (1 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) O (01:05)
Tuttlingen662 m22:20-7,1-9,6 (05:10)-3,9 (14:35)0,0 l/m²89%1015,70,0 km/h (0 Bft) O-SO11,3 km/h (2 Bft) O-SO (14:40)
Ummendorf547 m22:20-9,8-9,9 (22:00)-3,4 (01:30)0,0 l/m²89%1016,86,4 km/h (2 Bft) S-SO16,1 km/h (3 Bft) SW (13:05)
Ummendorf-Fischbach558 m22:20-10,6-10,6 (22:20)-3,9 (01:25)0,0 l/m²89%1017,30,0 km/h (0 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (01:35)
Waldburg707 m22:20-7,7-7,7 (22:10)-3,2 (13:05)0,0 l/m²92%1015,20,0 km/h (0 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) N (00:15)
Waltenhofen im Allgäu720 m22:20-13,1-13,7 (07:35)-0,8 (13:35)0,2 l/m²90%1016,40,0 km/h (0 Bft) S-SW4,8 km/h (1 Bft) S-SW (11:55)
Weingarten500 m22:20-7,9-7,9 (22:05)-1,5 (14:25)0,0 l/m²89%1015,53,2 km/h (1 Bft) O-NO8,0 km/h (2 Bft) O-NO (00:55)
Winterlingen785 m22:00-6,8-10,0 (07:00)-3,9 (16:00)0,0 l/m²96%1013,65,8 km/h (2 Bft) S7,2 km/h (2 Bft) S-SO (10:40)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 31.12.201802.01.2019 >


Niederschlagswerte vom 01.01.2019    -    derzeit 103 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station29.12.30.12.31.12.01.01.02.01.03.01.04.01.Bemerkung 01.01.
Aichstetten-Nestbaum-------
Albbruck -3,20,63,00,20,00,5
Neblig trüb + 4°C Nachts Regen min. 1°C
Regen
Allmendingen2,00,8-5,5-1,5-
Regen Schneeregen Schnee
Amstetten-Reutti0,82,01,22,6-0,6-
Regen Schneeregen Schnee
Aulendorf0,26,01,83,82,01,03,6
Schneeregen Schnee
Aulendorf-Blönried-5,81,6--3,01,0
Aulendorf-Zollenreute0,05,02,5--5,1-
Nieselregen Schnee
Bad Buchau--3,0----
Bad Saulgau Walserweg0,53,01,02,50,01,01,0
Regen Nieselregen Schneeregen
Bad Saulgau-Hochberg0,02,90,7----
Bad Schussenried Konradstraße0,23,41,33,20,70,4-
Regen Nieselregen
Bad Schussenried Lortzingstrasse0,03,21,03,51,00,0-
Regen Schnee
Bad Schussenried Klosterstraße-3,02,04,01,00,8-
Regen Schnee
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-3,61,54,01,9--
Regen Schnee Graupel
Bad Schussenried-Hopferbach-5,21,02,01,20,5-
Regen Schnee
Bad Schussenried-Schwaigfurt1,04,21,52,51,01,0-
Bad Waldsee-Haisterkirch0,77,03,01,81,01,03,5
-1/+2°C, Hochnebel, allen Nutzern ein gesundes und gedeihliches Neues [weiterlesen...]
Schnee Bodennebel
Bad Wurzach-Dietmanns-------
Bad Wurzach-Seibranz3,08,02,53,71,51,23,0
Schnee Eiskörner
Baienfurt-7,02,02,0-1,00,5
abgelesen 8.30 Uhr
Nieselregen Nebelnässe
Balzheim0,24,00,34,00,50,31,5
Etwas Puderzucker
Regen Graupel
Berg-Kleintobel0,26,82,50,90,90,80,4
Regen
Biberach Amriswilstrasse0,23,21,63,50,51,01,2
Regen Schneeregen Schnee
Biberach Strölinweg0,54,02,0----
Biberach Erlenweg-------
Biberach Neue Heimat 51,53,82,02,2---
Regen Nieselregen Schnee
Biberach Mittelbergstraße 9-3,51,53,50,50,80,7
Regen Schneeregen Schnee
Biberach-Bergerhausen1,04,22,02,00,01,01,5
Regen Schnee
Bierstetten-------
Blaubeuren-Pappelau-------
Bühlertal1,0-8,0----
Dettingen a. d. Iller-------
Dornstadt-Tomerdingen0,91,21,24,41,6-0,6
Dürnau-3,01,04,51,00,51,0
Regen Schnee
Eberhardzell Lilienweg1,15,02,02,41,11,13,0
Ebersbach-Roßwälden0,70,72,14,2-0,71,4
Ehingen Rosenstraße0,50,0-5,20,90,90,8
Regen
Ehingen Zanderstraße---3,10,21,20,9
Ehingen Schlaufenbühl0,90,61,55,90,02,60,3
Regen
Ehingen Schillerstraße0,30,0-5,50,01,1-
Regen Schnee
Ehingen-Herbertshofen-------
Eislingen1,52,30,84,90,20,63,2
Regen Schneeregen Schnee
Erbach-Bach0,20,50,24,50,21,0-
Regen Schnee
Erlenmoos0,45,11,65,10,81,61,8
Regen Schnee
Füramoos0,00,74,81,11,40,0-
Gutenzell0,04,51,5--4,0-
Gutenzell-Hürbel0,04,1-4,01,01,01,0
Regen Schnee
Herbertingen Drosselweg-2,01,01,50,80,20,3
Tiefe dunkle Wolken bestimmten den Tag. Gegen 16 Uhr erstes Tröpfeln. [weiterlesen...]
Regen Schneeregen Schnee
Herbertingen Hirschstrasse-2,51,01,5-1,01,5
Regen Schneeregen Schnee
Hochdorf-Schweinhausen--8,3-4,1--
Hohentengen-Bremen-2,01,01,5-0,51,0
Horgenzell-Ringgenweiler0,54,81,82,61,30,91,1
Schneeregen
Hüttisheim0,51,00,53,51,00,50,0
gezuckert
Schneeregen Schnee
Illerkirchberg0,20,70,32,30,70,40,0
Regen Nieselregen
Inzigkofen0,10,90,82,20,02,00,1
Regen Schnee
Isny3,24,01,42,81,80,60,6
Nieselregen Schneeregen Schnee
Schneehöhe: Reste
Kirchberg-4,01,47,0-1,0-
Regen Schnee
Kreuzthal-Steinberg-Alpe8,09,23,74,03,40,50,9
Schnee
Schneehöhe: 8 cm
Langenau2,02,01,54,01,00,50,0
Langenenslingen-0,31,01,90,40,80,3
Schnee Schneegriesel
Leutkirch Unterer Auenweg 251,45,92,51,60,70,61,2
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 283,56,55,02,02,51,02,0
Leutkirch-Adrazhofen4,07,52,02,52,01,03,5
Mietingen Seerosenweg 10-------
Mietingen-Walpertshofen-------
Mittelbiberach-Reute0,84,51,23,51,61,81,0
Regen Nieselregen Schnee
Moosburg-2,81,22,00,80,00,4
Bewölkt. Gegen Abend und in der Nacht etwas Regen, Nieselregen.
Regen Nieselregen
Münsingen-Rietheim0,4--7,40,81,41,0
Regen Nieselregen Schneeregen Schnee Eiskörner
Neresheim1,70,90,53,71,30,43,3
Schneeregen
Oberdischingen-------
Ochsenhausen0,63,50,74,00,00,40,3
Regen Schneeregen Schnee
Öpfingen0,50,90,84,00,50,8-
Regen Schneeregen Schnee
Ostrach Uhlandweg-3,00,52,0-0,5-
Regen Schnee
Pfaffenhofen-Kadeltshofen0,01,01,01,01,01,00,0
Schneeregen
Pfullendorf Am Schweizersbild --33,6----
Rangendingen-1,51,5--3,0-
Ravensburg Bleicherstraße1,08,61,22,2---
Ravensburg-Schmalegg-5,01,0-2,01,11,0
Ravensburg-Wernsreute-7,21,62,60,80,0-
Schneeregen
Ravensburg-Weststadt-7,51,03,01,51,03,0
Regen Schneegriesel
Riedhausen-5,01,01,01,60,40,6
Temp. -0,5°C / +3,9°C, Windböen N-NW 35,4 km/h
Schneeregen
Riedlingen-Neufra-------
Schelklingen-Gundershofen1,01,01,57,01,00,5-
Temp. zw. +,13°C und +4,8°. Trüb, später Nieselregen. Nachts Regen [weiterlesen...]
Schemmerberg0,83,01,84,81,0-0,5
Schwörstadt-0,2-0,62,2--
Nieselregen
Sigmaringendorf-0,2---4,2-
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße--0,01,2-1,0-
Regen Schneeregen Schnee Bodennebel
Ulm    neu  -------
Ummendorf Tulpenweg0,65,01,63,81,21,0-
kurzes leichtes Wintergewitter in der Nacht
Regen Nieselregen Schneeregen Schnee Gewitter
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.-------
Uttenweiler-Ahlen0,14,10,8-0,6--
Vöhringen (Schwarzwald)-3,0-3,0-2,01,5
Waldburg-13,7---7,08,0
Wangen-Atzenberg-------
Bodennebel
Wangen-Bergerhöhe4,06,12,33,82,10,70,8
Regen Schnee
Warthausen An der Schloßhalde --3,8----
Warthausen Schwabenwiesen -2,71,42,2---
Regen
Warthausen-Barabein0,13,01,53,0---
Regen
Weingarten Laurastraße1,03,05,01,21,50,51,0
+ 0,3 um 8.00 Uhr, vereinzelt leicht mit Schnee bedeckte Dächer
Regen Nieselregen Schneeregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße0,56,52,01,01,0-1,0
Regen Nieselregen Schnee
Wolfegg-Veesers-------
Wolpertswende0,05,80,90,90,00,00,4
Regen Schneeregen Schnee

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 46 Stationen

StationLetzte Meldung29.12.30.12.31.12.01.01.02.01.03.01.04.01.Bemerkung 01.01.
Allmannsweiler02.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler 25.07.2013-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler18.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen26.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden31.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen06.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach10.11.2013-------
Bad Wurzach-Haidgau07.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach07.11.2014-------
Bergatreute13.02.2012-------
Betzenweiler05.01.2017-------
Burgrieden28.10.2013-------
Burgrieden-Rot18.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen16.01.2016-------
Griesingen06.10.2015-------
Günzburg31.12.2010-------
Hoßkirch05.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt19.11.2016-------
Kisslegg02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen23.11.2013-------
Kressbronn10.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen27.07.2012-------
Leutkirch-Rotis08.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen19.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt21.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans09.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt03.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen23.04.2017-------
Stuttgart-Rohr07.11.2012-------
Talheim21.08.2016-------
Tannheim22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach26.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt22.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen14.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 01.01.2019

< 31.12.201802.01.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 73 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 103 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Fr. 7.30 Uhr - Sa. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Waldburg2,0 l/m²
2.Ulm1,5 l/m²
3.Amstetten-Reutti0,8 l/m²
4.Langenau0,5 l/m²
5.Dornstadt-Tomerdingen0,5 l/m²
6.Eberhardzell
Lilienweg
0,1 l/m²
7.Eislingen0,1 l/m²
8.Langenenslingen0,1 l/m²
9.Kreuzthal-Steinberg-Alpe0,0 l/m²
10.Ehingen
Rosenstraße
0,0 l/m²
11.Füramoos0,0 l/m²
12.Ehingen
Schillerstraße
0,0 l/m²
13.Ravensburg-Schmalegg0,0 l/m²
 
Sa. 19.01.2019 - 7.30 Uhr (MEZ)
1.Kreuzthal-Steinberg-Alpe108 cm
2.Isny54 cm
3.Leutkirch-Adrazhofen45 cm
4.Waldburg40 cm
5.Bad Wurzach-Seibranz39 cm
6.Münsingen-Rietheim34 cm
7.Schelklingen-Gundershofen24 cm
8.Eberhardzell
Lilienweg
19 cm
9.Bad Waldsee-Haisterkirch19 cm
10.Amstetten-Reutti18 cm
11.Ochsenhausen15 cm
12.Horgenzell-Ringgenweiler9 cm
13.Tuttlingen-Möhringen
Eßlinger Straße
8 cm
14.Ravensburg-Schmalegg7 cm
15.Langenenslingen2 cm
16.Ehingen
Schillerstraße
1 cm
17.Ulmalles wieder weg
18.WolpertswendeReste
19.Langenauca 1cm
20.Moosburgstark angezuckert
21.AulendorfReste
22.Öpfingen"Reste"
23.Weingarten
Marienstraße
Reste
24.BalzheimReste
25.Riedhausenr
26.Pfaffenhofen-KadeltshofenReste
27.Bad Saulgau
Walserweg
Reste
28.Weingarten
Laurastraße
Reste
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 40.646.371
aktueller monat: 319.452
heute: 12.364
momentan online: 77
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 400.931
gestern: 9.684
tageshöchstwert: 45.129
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried