Bodensee (Kressbronn): 14,4°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 12,0°C  
23.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m00:013,83,8 (08:24)3,9 (15:22)0,0 l/m²88%1020,00,0 km/h (0 Bft) SO30,6 km/h (5 Bft) W (14:07)
Allmannsweiler625 m00:013,83,8 (00:00)3,8 (00:00)0,0 l/m²91%1020,00,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Allmendingen541 m00:001,91,8 (00:00)1,8 (15:05)0,0 l/m²90%1020,00,0 km/h (0 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) W-SW (11:25)
Amstetten-Reutti663 m00:005,85,8 (07:45)5,8 (14:00)0,0 l/m²79%1020,412,9 km/h (3 Bft) S40,2 km/h (6 Bft) W (01:10)
Amtzell564 m00:000,4- (-)0,4 (01:00)0,0 l/m²94%1022,60,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Amtzell-Grenis677 m00:006,66,7 (00:00)6,7 (00:00)0,0 l/m²54%1022,011,3 km/h (2 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S (00:00)
Apfeltrach620 m00:012,92,9 (00:01)3,0 (00:00)0,0 l/m²89%1022,00,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Bachhagel489 m00:000,8- (-)0,8 (01:00)0,0 l/m²95%1023,70,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m00:015,2- (-)5,2 (01:00)0,0 l/m²82%1020,00,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Bad Krozingen-Hausen199 m00:006,16,1 (23:50)6,1 (16:40)0,0 l/m²89%1019,10,0 km/h (0 Bft) O31,1 km/h (5 Bft) S-SW (12:50)
Bad Schussenried572 m00:003,33,4 (00:00)3,4 (00:00)0,0 l/m²95%1021,60,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m00:002,2- (-)2,2 (01:00)0,0 l/m²94%1021,30,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m00:003,5- (-)3,5 (01:00)0,0 l/m²89%1021,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Baindt462 m00:002,8- (-)2,8 (01:00)0,0 l/m²91%1022,00,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Bergatreute615 m00:005,95,9 (00:00)5,9 (00:00)0,0 l/m²85%801,00,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m00:504,64,6 (00:50)5,3 (00:10)0,0 l/m²90%1021,40,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:50)
Biberach (Riss), Hölzle600 m00:004,3- (-)4,3 (01:00)0,0 l/m²85%1022,33,2 km/h (1 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Biberach (Riss), Lindele606 m00:004,6- (-)4,6 (01:00)0,0 l/m²58%1022,93,2 km/h (1 Bft) S3,2 km/h (1 Bft) N (01:00)
Biberach (Riss), Wolfental547 m00:011,2- (-)1,2 (01:00)0,0 l/m²91%1022,00,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (00:00)
Biberach-Stafflangen594 m00:012,92,9 (00:00)3,1 (00:00)0,0 l/m²86%1024,21,8 km/h (1 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (00:00)
Burgrieden523 m00:003,63,6 (00:00)3,6 (00:00)0,0 l/m²87%1019,99,7 km/h (2 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) SO (00:00)
Dunningen-Seedorf673 m00:004,4- (-)4,4 (01:00)0,0 l/m²87%1019,86,5 km/h (2 Bft) NO3,2 km/h (1 Bft) O-NO (00:00)
Ebersbach579 m00:001,81,8 (00:00)1,8 (00:00)0,0 l/m²92%1021,60,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m00:006,0- (-)6,0 (01:00)0,0 l/m²83%1020,91,4 km/h (1 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Erlenmoos645 m00:015,75,7 (00:00)5,7 (00:00)0,0 l/m²87%1020,39,7 km/h (2 Bft) S-SO9,7 km/h (2 Bft) SO (00:00)
Erolzheim555 m00:002,7- (-)2,7 (01:00)0,0 l/m²91%1020,8- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m00:011,7- (-)1,8 (01:00)0,0 l/m²92%1021,70,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Ertingen569 m00:002,82,8 (00:00)2,8 (00:00)0,0 l/m²93%1020,70,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (00:00)
Herretshofen607 m00:004,14,1 (00:00)4,1 (00:00)0,0 l/m²84%1022,60,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Hochdorf-Appendorf537 m00:000,1- (-)0,1 (01:00)0,0 l/m²96%1019,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Horgenzell618 m00:005,35,3 (00:00)5,3 (00:00)0,0 l/m²83%1021,00,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Isny, Am Dreifingerbach695 m00:002,02,0 (00:00)2,0 (00:00)0,0 l/m²91%1020,26,4 km/h (2 Bft) O-NO6,4 km/h (2 Bft) O-NO (00:00)
Kisslegg-Staibshof709 m00:004,54,5 (00:00)4,5 (00:00)0,0 l/m²87%1020,70,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Kressbronn398 m00:005,85,8 (00:00)5,8 (00:00)0,0 l/m²86%1019,70,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m00:012,42,4 (00:00)2,4 (00:00)0,0 l/m²57%1021,50,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Laupheim500 m00:003,7- (-)3,7 (01:00)0,0 l/m²89%1019,30,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Mietingen-Baltringen528 m00:003,4- (-)3,4 (01:00)0,0 l/m²86%1021,81,6 km/h (1 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Mindelheim604 m00:003,53,5 (22:30)3,5 (14:30)0,0 l/m²86%1020,53,2 km/h (1 Bft) O-SO30,6 km/h (5 Bft) NW (11:30)
Mittelbiberach577 m00:001,71,7 (00:00)1,8 (00:00)0,0 l/m²90%1021,50,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m00:014,74,7 (00:00)4,7 (00:00)0,0 l/m²91%1019,30,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Neukirch570 m00:013,3- (-)3,3 (01:00)0,0 l/m²92%1020,60,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Opfenbach-Göritz561 m00:012,42,4 (00:00)2,5 (00:00)0,0 l/m²88%1018,60,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Ostrach619 m00:001,81,9 (00:00)1,9 (00:00)0,0 l/m²92%1019,00,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Peissenberg590 m00:001,41,4 (23:53)13,5 (15:25)6,2 l/m²88%1020,40,0 km/h (0 Bft) O37,1 km/h (5 Bft) W (02:51)
Ravensburg-Wernsreute511 m00:002,92,9 (23:30)2,9 (16:00)0,0 l/m²92%1021,84,8 km/h (1 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) SW (11:05)
Reichenbach an der Fils343 m00:004,95,1 (00:00)5,1 (00:00)0,0 l/m²84%1021,50,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Rottweil-Hausen681 m00:013,63,6 (00:00)3,6 (00:00)0,0 l/m²87%1021,24,7 km/h (1 Bft) S-SW4,7 km/h (1 Bft) S-SW (00:00)
Schwendi546 m00:002,3- (-)2,3 (01:00)0,0 l/m²91%1019,90,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (00:00)
Silbertal im Montafon (AT)884 m00:011,21,2 (00:00)1,2 (00:00)0,0 l/m²85%1025,20,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m00:007,17,1 (21:54)7,1 (16:06)0,0 l/m²75%1019,212,9 km/h (3 Bft) O-SO37,0 km/h (5 Bft) W (02:30)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m00:002,3- (-)2,3 (01:00)0,0 l/m²92%1021,50,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m00:002,32,3 (09:05)2,3 (15:15)0,0 l/m²92%1019,90,0 km/h (0 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (13:05)
Ummendorf547 m00:002,6- (-)2,6 (01:00)0,0 l/m²75%1022,20,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Waldburg, Truchsessenweg707 m00:013,93,9 (00:00)3,9 (00:00)0,0 l/m²87%1020,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Waldburg-Blaser666 m00:016,2- (-)6,2 (01:00)0,0 l/m²74%1020,28,0 km/h (2 Bft) S-SW1,4 km/h (1 Bft) S-SW (00:00)
Warthausen-Birkenhard581 m00:013,43,3 (00:00)3,4 (00:00)0,0 l/m²92%1020,7- (0 Bft) N6,8 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Weingarten500 m00:003,83,8 (00:00)3,8 (00:00)0,0 l/m²90%1022,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m00:002,92,9 (04:55)2,9 (15:50)0,0 l/m²90%0,00,0 km/h (0 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) SW (13:40)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 11.05.201713.05.2017 >


Niederschlagswerte vom 12.05.2017    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station09.05.10.05.11.05.12.05.13.05.14.05.15.05.Bemerkung 12.05.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße--------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum---3,06,07,0-110,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 6--1,010,09,01,1-
Regen
82,2
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-0,62,2-2,41,2-68,2
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,0-0,04,93,513,02,0
Regen Gewitter
81,8
Aulendorf-Blönried Heuweg 32--0,03,01,812,0-
Gewitter
67,7
Bachhagel Meisenweg 3--------
Bad Krozingen Im Unteren Stollen--------
Bad Saulgau Walserweg----1,513,06,563,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12--0,10,02,23,5-53,5
Bad Schussenried Konradstraße--0,00,35,312,94,0
Cb-1, 18.54-19.03 (S>SE, 19.01 Uhr)
Regen Gewitter
70,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse--0,00,85,512,54,8
Regen
72,9
Bad Schussenried Klosterstraße---0,25,010,04,0
Regen
66,7
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse--0,2-5,89,05,068,1
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1---0,06,07,06,0
Regen
64,1
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17--------
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2--1,02,54,511,05,579,3
Bad Waldsee Schwanenberg--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,0-0,314,20,712,00,2
vorwiegend sonnig, zeitweise auflebender Wind, abends im S Gewitter, 2 [weiterlesen...]
Regen Gewitter
140,9
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 --------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--------
Baienfurt Untere Bergstrasse 71,00,00,51,01,017,00,0132,5
Berg-Kleintobel Kleintobel--0,41,91,35,2-
Regen
87,6
Biberach Amriswilstrasse--0,20,00,31,00,5
Regen
67,6
Biberach Strölinweg----1,00,5-75,5
Biberach Erlenweg--0,5-0,22,00,571,7
Biberach Neue Heimat 5--1,0-1,03,5-76,5
Biberach Mittelbergstraße 9--0,10,10,20,2-
Regen
74,7
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1--0,0--2,01,093,6
Bierstetten Schloßbühl 6-0,10,00,62,54,55,564,4
Bühlertal Wolfinstraße 165,0--6,05,02,0-
Regen
100,0
Burgrieden Im Stellwinkel--------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9--1,8-10,68,9-82,3
Dürnau Dorfäckerweg 5----1,03,51,574,5
Eberhardzell Lilienweg-213,00,51,13,816,42,6251,3
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße--0,13,10,03,5-
Regen
55,6
Ehingen Schillerstraße-----5,0-55,3
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1250,0-2,623,01,61,10,1
Regen Graupel Gewitter
105,9
Erbach-Bach Hauptstraße 24--3,03,50,53,0-
Regen
70,3
Erlenmoos Haldenweg 15--0,01,22,612,31,0
Regen
90,4
Füramoos Hungersberg 10,00,0-0,00,00,00,079,3
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 1---0,5--5,091,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1--------
Herbertingen Drosselweg--0,00,10,03,01,5
Erste Quellwolken über der Alb zur Mittagszeit.Gegen 15 Uhr kurzer S [weiterlesen...]
Regen
51,2
Herbertingen Hirschstrasse--0,0--5,02,554,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2--0,92,12,26,41,386,0
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4--0,20,50,313,511,0
Regen Gewitter
68,7
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,0-0,8-1,811,2-69,7
Hüttisheim Ulmer Weg 2--1,00,50,03,0-
Regen
82,0
Illerkirchberg Mahdauweg 20--0,60,70,01,6-
Regen
82,3
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12--------
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1--0,02,01,613,0-
Regen Gewitter
74,4
Isny Am Dreifingerbach 39--0,60,21,84,8-133,4
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg--------
Kirchberg Rosenstr. 7---0,53,01,01,5
Regen
77,5
Langenau Wasserstr. 54-1--2,0-7,02,5-84,0
Langenau Narzissenweg 1--------
Langenau Edith-Stein-Straße--------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,0-0,15,61,02,11,4
Regen Eiskörner Bodennebel Gewitter
41,9
Leutkirch Nachtigallenweg 280,5-2,07,01,014,00,296,9
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--1,0-2,05,0-67,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2--1,00,34,03,0-
Nieselregen
74,7
Moosburg Käserweg 5--0,3--8,51,1
Zumeist sonnig bei ansteigender Temperatur.
72,4
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20--0,60,85,47,6-
Regen
78,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,0-5,59,64,30,10,1
Regen Gewitter
81,0
Oberdischingen Normannenstraße 7--1,34,20,00,00,0
Regen
69,9
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5--0,01,02,37,70,6
Regen
75,6
Öpfingen Hauptstraße 990,0-3,05,10,00,20,0
Regen Gewitter
81,1
Ostrach Uhlandweg----0,51,5-55,0
Ostrach Schillerstraße 19--------
Ostrach Denkmalweg --------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13--------
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,0-1,01,01,08,02,072,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------33,3
Rangendingen Obere Gasse 100,5--3,03,03,0-
Gewitter
72,5
Ravensburg Bleicherstraße---3,41,07,3-97,9
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42---1,01,04,5-74,1
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-------50,2
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-0,8-4,51,84,5-
Regen Eiskörner
83,5
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a--------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse--------
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14--2,05,09,06,0-
Temp. zw. +8,6°C und +27,4°C. Morgens Sonne und Wolken. Mittags gewi [weiterlesen...]
62,5
Schemmerberg Drosselweg 9---0,20,84,5-80,7
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 19--------
Ulm Eberhardtstraße 75--------
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36--------
Ummendorf Tulpenweg--0,4-4,15,51,296,1
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8--0,2-0,30,10,153,9
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3---9,02,06,0-70,5
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe--------
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11---6,52,07,5-130,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 2--1,2-2,41,0-144,6
Warthausen An der Schloßhalde 0,2-0,5-0,05,01,871,3
Warthausen Schwabenwiesen -----4,2-77,5
Warthausen-Barabein Barabein 200,00,01,00,00,74,01,5104,7
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1---5,0-16,5-132,1
Wolfertschwenden Molkereiweg-------132,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17--0,012,10,918,9-
Regen Gewitter
91,4

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung09.05.10.05.11.05.12.05.13.05.14.05.15.05.Bemerkung 12.05.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.2026---1,80,26,0-
Sonne, am Nachmittag ein Gewitterschauer +24° Nachts +9°
Gewitter
78,2
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--0,09,02,96,61,8
Regen
77,8
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020-----5,01,064,8
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--0,03,06,04,0-
Regen
104,0
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023----3,01,5-68,5
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025--5,0-10,03,0-94,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.20199,0---2,5-7,062,0
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--0,33,6-1,7-69,9
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20250,0--2,3-5,3-
Regen Gewitter
58,7
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018----0,56,10,158,1
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20260,0-0,818,43,29,4-
Regen
125,2
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.20220,3-1,73,01,012,30,5116,7
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.20170,1-0,2-0,53,00,247,4
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022-0,2--0,67,40,8
Temp. +9,8°C / +22,1°C, Windböen S-SW 25,7 km/h
103,4
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020---9,0---
Regen Gewitter
53,5
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025--------
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025--------
Seekirch Haldenberg 729.03.2025--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020----1,34,05,443,9
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--0,33,65,13,9-
Tmin +10,2°C__Tmax +23,8__24 Std.
Regen
207,3
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20230,00,82,82,86,02,2-
Regen
71,4
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--0,51,03,84,21,0
Regen
94,9
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.20211,0-0,23,00,26,0-
+ 12,6 ° C um 8.00 Uhr
Regen Gewitter
98,5
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20230,0-0,53,01,06,50,0
Regen
98,0
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 12.05.2017

< 11.05.201713.05.2017 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Do. 8.30 Uhr - Fr. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Füramoos
Hungersberg 1
0,3 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.285.260
aktueller monat: 623.724
heute: 7
momentan online: 3
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 30.233
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried