Bodensee (Kressbronn): 8,3°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 8,3°C  
03.04.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m19:366,9-4,5 (07:09)10,7 (13:12)0,0 l/m²60%1020,11,9 km/h (1 Bft) W-NW18,5 km/h (3 Bft) W-SW (13:09)
Allmendingen541 m19:359,7-4,6 (07:00)12,3 (16:30)0,0 l/m²56%1018,18,0 km/h (2 Bft) N-NO22,5 km/h (4 Bft) O (18:05)
Altshausen574 m19:409,4-2,2 (07:07)13,5 (15:16)0,0 l/m²39%1016,46,4 km/h (2 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) SW (12:10)
Amstetten-Reutti663 m19:358,1-1,4 (07:20)12,3 (14:10)0,0 l/m²62%1018,117,7 km/h (3 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (11:15)
Amtzell-Grenis677 m19:359,21,4 (08:10)12,1 (17:05)0,0 l/m²35%1018,38,0 km/h (2 Bft) N-NO25,7 km/h (4 Bft) W-SW (15:20)
Aulendorf570 m19:409,9-1,7 (07:08)13,6 (16:47)0,0 l/m²42%1017,10,0 km/h (0 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) SW (12:47)
Bad Krozingen233 m19:3012,20,8 (07:15)14,0 (15:35)0,0 l/m²48%1019,615,6 km/h (3 Bft) O-NO29,4 km/h (5 Bft) NO (16:00)
Bad Saulgau595 m19:358,8-2,2 (07:25)15,0 (17:15)0,0 l/m²52%1016,70,0 km/h (0 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) NO (11:10)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m19:407,4-4,5 (07:14)12,7 (17:13)0,0 l/m²61%1019,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m19:359,2-1,4 (08:00)12,7 (17:45)0,0 l/m²54%1020,48,0 km/h (2 Bft) N-NW25,7 km/h (4 Bft) N-NW (13:20)
Bad Schussenried572 m19:359,8-1,8 (07:25)13,9 (16:10)0,0 l/m²52%1016,30,0 km/h (0 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) W-SW (16:30)
Bergatreute615 m19:359,9-1,7 (07:05)13,7 (16:20)0,0 l/m²52%1017,29,7 km/h (2 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) W-SW (14:35)
Biberach (Riss), Boehringer533 m19:4010,6-0,6 (06:00)13,2 (17:00)0,0 l/m²43%1018,39,7 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) W (14:50)
Biberach (Riss), Realschule553 m19:4010,2-1,6 (06:55)13,9 (16:50)0,0 l/m²49%1018,817,7 km/h (3 Bft) N-NW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (12:45)
Burgrieden523 m19:359,4-1,4 (07:50)13,7 (16:55)0,0 l/m²58%1017,712,9 km/h (3 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) SW (14:05)
Burgrieden-Hochstetten510 m19:359,5-2,7 (07:05)13,3 (14:30)0,0 l/m²59%1018,214,5 km/h (3 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) N-NO (18:10)
Donauwörth411 m19:359,9-1,5 (07:15)11,6 (14:40)0,0 l/m²56%1017,90,0 km/h (0 Bft) W-NW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (13:10)
Ebersbach579 m19:359,4-2,6 (07:25)13,1 (16:15)0,0 l/m²53%1018,612,9 km/h (3 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) S-SW (11:50)
Ebersbach-Boos605 m19:359,3-2,3 (07:10)12,8 (15:20)0,0 l/m²53%1018,50,0 km/h (0 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) N-NW (13:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m19:358,60,9 (07:10)12,2 (16:45)0,0 l/m²56%1018,214,5 km/h (3 Bft) NW29,0 km/h (5 Bft) N-NW (12:10)
Ehingen535 m19:409,4-3,3 (07:30)14,3 (13:35)0,0 l/m²51%1018,43,5 km/h (1 Bft) N-NO19,6 km/h (3 Bft) N-NO (17:00)
Erlenmoos645 m19:359,60,4 (07:20)13,1 (15:00)0,0 l/m²54%1017,511,3 km/h (2 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) W (12:35)
Ertingen569 m19:359,7-1,3 (07:25)13,5 (15:00)0,0 l/m²51%1018,08,0 km/h (2 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) N (15:05)
Friedrichshafen405 m19:4011,31,1 (06:45)13,6 (16:40)0,0 l/m²50%1018,03,2 km/h (1 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) S-SW (13:40)
Günzburg443 m19:3510,3-0,6 (07:15)13,9 (15:20)0,0 l/m²56%1015,40,0 km/h (0 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) W (10:45)
Hochdorf-Appendorf537 m19:359,7-4,8 (07:05)12,9 (16:15)0,0 l/m²35%1018,016,1 km/h (3 Bft) NW38,6 km/h (5 Bft) S-SO (12:15)
Höchsten802 m19:357,72,2 (05:05)11,4 (16:25)0,0 l/m²54%1015,317,7 km/h (3 Bft) N-NO32,2 km/h (5 Bft) SW (13:25)
Horgenzell618 m19:359,31,5 (06:35)14,1 (17:00)0,0 l/m²50%1016,214,5 km/h (3 Bft) N-NW33,8 km/h (5 Bft) SW (13:30)
Hoßkirch632 m19:359,7-2,7 (07:25)13,3 (16:05)0,0 l/m²50%1017,18,0 km/h (2 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) W-SW (12:40)
Isny, Am Dreifingerbach695 m19:359,7-1,3 (07:20)12,9 (15:40)0,0 l/m²53%1017,00,0 km/h (0 Bft) W-NW22,5 km/h (4 Bft) NW (14:40)
Isny, Weidachweg706 m19:3510,4-1,3 (07:15)11,8 (18:05)0,0 l/m²40%1019,44,8 km/h (1 Bft) W-SW53,1 km/h (7 Bft) W (14:25)
Kappel-Grafenhausen163 m19:3011,6-0,7 (07:35)15,9 (15:05)0,0 l/m²54%1017,64,8 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N-NO (17:20)
Kißlegg-Staibshof709 m19:358,50,9 (07:00)12,0 (17:25)0,0 l/m²54%1017,70,0 km/h (0 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) SW (13:50)
Kressbronn398 m19:409,81,1 (06:44)15,8 (16:50)0,0 l/m²55%1016,70,0 km/h (0 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) S (16:48)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m19:307,3-0,4 (07:40)11,4 (15:50)0,0 l/m²68%1022,00,7 km/h (0 Bft) SW24,5 km/h (4 Bft) W-NW (16:00)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m19:306,40,3 (07:10)12,3 (15:30)-60%1022,02,2 km/h (1 Bft) W-SW29,9 km/h (5 Bft) W-NW (14:30)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m19:373,4-0,5 (07:29)8,8 (15:03)0,0 l/m²68%1020,00,0 km/h (0 Bft) NW23,8 km/h (4 Bft) N-NW (12:51)
Laupheim500 m19:359,8-0,7 (07:00)12,7 (14:55)0,0 l/m²58%1017,29,7 km/h (2 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) W-NW (15:20)
Leutkirch-Heggelbach670 m19:359,4-1,7 (07:20)12,6 (16:55)0,0 l/m²51%1016,80,0 km/h (0 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) SW (14:25)
Lindau-Insel420 m19:3510,93,6 (05:35)13,8 (16:25)0,0 l/m²47%1016,80,0 km/h (0 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) W-SW (11:55)
Lindau-Stadt412 m19:3510,71,8 (06:55)14,1 (16:05)0,0 l/m²49%1017,41,6 km/h (1 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) NW (16:50)
Maierhöfen im Allgäu733 m19:359,2-2,4 (05:30)12,6 (14:30)0,0 l/m²54%1018,03,2 km/h (1 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) W (12:56)
Maselheim543 m19:359,3-2,7 (07:15)12,2 (16:15)0,0 l/m²55%1018,316,1 km/h (3 Bft) N-NO25,7 km/h (4 Bft) SW (12:50)
Maselheim-Sulmingen548 m19:359,6-2,0 (06:55)13,4 (16:20)0,0 l/m²57%1019,312,9 km/h (3 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) W (12:45)
Mietingen-Baltringen528 m19:359,7-1,8 (07:20)14,1 (16:45)0,0 l/m²56%1019,68,0 km/h (2 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) N (16:45)
Mindelheim-Apfeltrach620 m19:369,2-2,2 (07:17)12,9 (13:50)0,0 l/m²54%1019,09,7 km/h (2 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) W (13:51)
Mittelbiberach577 m19:368,9-2,9 (07:10)13,5 (16:03)0,0 l/m²56%1019,36,4 km/h (2 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) NW (12:43)
Neresheim552 m19:008,9-1,7 (07:00)10,6 (14:00)0,0 l/m²53%1018,06,5 km/h (2 Bft) W-NW13,0 km/h (3 Bft) NW (11:00)
Neukirch570 m19:3510,9-0,1 (07:00)13,6 (17:35)0,0 l/m²47%1017,48,0 km/h (2 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W (16:00)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m19:3510,2-2,0 (07:00)13,7 (16:00)0,0 l/m²50%1018,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) SW (20:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m19:359,4-1,8 (06:45)12,1 (15:50)0,0 l/m²53%1019,28,0 km/h (2 Bft) N-NW27,4 km/h (4 Bft) SW (14:20)
Opfenbach-Göritz561 m19:408,6-1,3 (05:19)12,0 (15:00)0,0 l/m²51%1015,91,4 km/h (1 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) SW (15:55)
Ostrach619 m19:3510,2-3,2 (07:15)13,8 (16:10)0,0 l/m²52%1016,811,3 km/h (2 Bft) N-NW41,8 km/h (6 Bft) SW (15:10)
Ravensburg, Goethestraße428 m19:4012,00,1 (07:35)13,7 (17:25)0,0 l/m²44%1016,98,0 km/h (2 Bft) N-NO25,7 km/h (4 Bft) W (14:30)
Ravensburg-Wernsreute511 m19:3510,8-1,5 (06:50)13,7 (18:20)0,0 l/m²50%1020,312,9 km/h (3 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) W-SW (15:35)
Reichenbach an der Fils343 m19:3510,30,2 (07:25)14,6 (14:25)0,0 l/m²55%1020,44,8 km/h (1 Bft) N-NW19,3 km/h (3 Bft) N (14:15)
Reinstetten559 m19:359,7-2,2 (06:05)13,8 (15:25)0,0 l/m²50%1018,414,5 km/h (3 Bft) N-NW25,7 km/h (4 Bft) W (12:05)
Riedlingen530 m19:359,8-3,3 (07:05)12,4 (14:10)0,0 l/m²52%1018,30,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Rißtissen489 m19:3510,3-1,2 (07:40)13,2 (15:20)0,0 l/m²58%1015,39,7 km/h (2 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) W-NW (17:30)
Rottweil-Hausen681 m19:366,9-2,6 (07:16)11,5 (15:52)0,0 l/m²65%1020,617,6 km/h (3 Bft) NW25,9 km/h (4 Bft) N (16:00)
Schemmerhofen520 m19:350,00,0 (00:20)6,2 (00:00)0,0 l/m²0%1015,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Silbertal im Montafon (AT)884 m19:379,32,7 (07:07)13,2 (17:05)0,0 l/m²55%1019,76,8 km/h (2 Bft) W25,6 km/h (4 Bft) W-NW (18:21)
Tettnang466 m19:3611,91,4 (06:46)13,7 (16:23)0,0 l/m²43%1017,16,4 km/h (2 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) W-SW (15:12)
Tuttlingen648 m19:318,4-1,7 (07:01)11,8 (15:21)0,0 l/m²61%1021,64,3 km/h (1 Bft) O-NO26,0 km/h (4 Bft) W-SW (17:46)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m19:357,7-2,7 (07:45)11,7 (15:55)0,0 l/m²57%1018,812,9 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) NW (16:15)
Ummendorf547 m19:3510,0-2,9 (07:25)12,7 (16:30)0,0 l/m²39%1018,720,9 km/h (4 Bft) N-NO35,4 km/h (5 Bft) W (12:30)
Ummendorf-Fischbach558 m19:359,7-2,8 (06:45)12,3 (16:05)0,0 l/m²41%1018,86,4 km/h (2 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) SW (13:30)
Waldburg707 m19:358,81,0 (06:50)11,9 (16:25)0,0 l/m²49%1017,13,2 km/h (1 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) N (13:15)
Waltenhofen im Allgäu720 m19:359,3-1,4 (05:40)12,3 (15:45)0,0 l/m²50%1017,26,4 km/h (2 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (15:55)
Wangen, Südring548 m19:3612,00,0 (07:04)13,2 (18:46)0,0 l/m²44%1016,83,2 km/h (1 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) W-SW (15:14)
Warthausen-Birkenhard581 m19:409,1-2,0 (07:26)13,1 (16:06)0,0 l/m²51%1017,811,9 km/h (3 Bft) N22,3 km/h (4 Bft) N-NW (16:24)
Weingarten500 m19:3511,6-0,5 (07:20)14,8 (16:50)0,0 l/m²43%1017,311,3 km/h (2 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) W-NW (13:55)
Winterlingen785 m19:307,5-3,8 (07:15)9,5 (16:15)0,0 l/m²56%1015,37,9 km/h (2 Bft) N-NW14,0 km/h (3 Bft) NW (16:40)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 16.10.201618.10.2016 >


Niederschlagswerte vom 17.10.2016    -    derzeit 112 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station14.10.15.10.16.10.17.10.18.10.19.10.20.10.Bemerkung 17.10.
Aichstetten Ulmenstraße 7-------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum---4,5---
Albbruck Furmisstr. 180,6--7,4-2,21,6
Nach Frühnebel bewölkt und ab Nachmittag regnerisch +16° Nachts +9
Regen Nieselregen Bodennebel
Allmendingen Querqueviller Ring 6-1,00,211,85,0-2,7
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,20,80,47,42,41,25,6
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 33-0,0-9,83,02,22,8
Regen Nieselregen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32---14,01,83,02,5
Regen
Bad Bellingen Rheinstraße 76-------
Bad Buchau Hanfweiher 1-1,00,0-7,01,03,0
Bad Saulgau Walserweg0,01,5-10,06,01,03,0
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12-1,0-8,04,01,03,5
Bad Schussenried Konradstraße0,00,10,27,92,40,55,0
Regen Bodennebel Nebelnässe
Bad Schussenried Lortzingstrasse---7,02,50,55,5
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße-0,5-7,02,00,85,2
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-0,2-7,03,00,55,8
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-0,0-8,0--6,0
Regen
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-------
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-0,1-8,02,0--
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1-0,0-10,01,52,22,8
+6,5/+17°C, 10:30-15:30 sonnig bei kräftiger Schleierbewölkung, dan [weiterlesen...]
Regen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -------
Baienfurt Untere Bergstrasse 7---10,04,01,02,0
Regen Nieselregen
Balzheim Hinterm Liess 19-----13,05,0
Berg-Kleintobel Kleintobel---11,1-1,10,4
Regen
Biberach Amriswilstrasse-0,2-4,82,11,02,9
Regen
Biberach Strölinweg-------
Biberach Erlenweg---4,53,5-2,5
Biberach Neue Heimat 5-0,8-4,53,0-2,5
Regen
Biberach Mittelbergstraße 9-------
Biberach Auf dem Lindele-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-0,50,13,51,2-4,0
Bierstetten Schloßbühl 60,21,0-7,84,82,04,8
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7--2,023,03,00,53,0
Regen Gewitter
Bühlertal Wolfinstraße 16---10,010,010,05,0
Regen
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,30,90,316,82,71,23,3
Dürnau Dorfäckerweg 5-------
Eberhardzell Lilienweg-0,4-4,96,82,33,3
Regen
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen-------
Ehingen Rosenstraße0,10,10,019,82,5-2,8
Regen Gewitter
Ehingen Zanderstraße---22,51,4-2,8
Regen Gewitter
Ehingen Schlaufenbühl-0,60,020,41,20,62,0
Regen Gewitter
Ehingen Schillerstraße-------
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,02,0-5,110,82,95,9
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 240,20,5-9,07,0-2,0
Regen Gewitter
Erlenmoos Haldenweg 15---3,32,21,93,4
Regen
Füramoos Hungersberg 10,00,00,00,712,42,70,0
Gutenzell Kleinser Berg 1---4,5-2,52,5
Nieselregen
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1-------
Herbertingen Drosselweg---12,5 k1,01,51,0
Regen
Herbertingen Hirschstrasse-2,0-10,02,0-2,0
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2---7,32,21,63,8
Regen
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 41,03,00,011,04,01,81,5
Regen
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,0--11,33,83,14,9
Regen
Hüttisheim Ulmer Weg 2-0,0-12,010,00,52,5
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 200,40,0-14,62,90,21,9
davon 11 mm innerhalb von 20 Minuten bei dem Gewitter am Abend.
Regen Gewitter
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-------
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 10,04,0-18,31,00,91,1
Regen
Isny Am Dreifingerbach 39-0,20,215,20,81,03,8
Regen
Kirchberg Rosenstr. 70,3--6,3-3,32,5
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 85---16,30,62,03,9
Regen
Langenau Wasserstr. 54-11,01,50,020,53,02,03,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 181,13,20,26,52,91,00,7
Regen Bodennebel Gewitter
Leutkirch Unterer Auenweg 25---10,40,60,82,3
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 28---13,02,51,5-
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20-0,00,013,04,01,21,5
Regen
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 10-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31---4,0-1,03,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-0,5-5,02,31,83,5
Regen
Moosburg Käserweg 5-1,20,27,71,41,23,2
Zumeist bewölkt, Hochnebel. Zum späteren Abend einsetzender Regen.
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,43,2-11,24,40,84,2
Regen Gewitter
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,00,5-4,23,41,33,2
Regen Bodennebel
Oberdischingen Normannenstraße 7---15,63,6-2,2
Regen Gewitter
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,00,0-2,82,42,03,1
Regen
Öpfingen Hauptstraße 990,01,80,117,02,0-3,1
Regen Bodennebel Gewitter
Ostrach Uhlandweg-2,5-7,52,52,0-
Regen
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,00,00,09,07,02,02,0
am Montag abends kräftiges Herbstgewitter
Regen
Pfullendorf Am Schweizersbild -2,7-8,5-10,8-
Rangendingen Donaustraße 19-1,0-18,0-4,06,0
Ravensburg Bleicherstraße---10,01,1-2,1
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42---11,05,11,8-
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25---9,5--4,0
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142---12,01,1--
Regen
Regensburg Orleansstraße 3-------
Riedhausen Blütenweg 13-1,80,412,01,63,22,2
Temp. +8,2°C / +17,2°C. Windböen aus W bis 14,5 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 41-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg---14,04,0--
Regen Nieselregen Nebelnässe
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14-2,5-10,03,0-5,0
Temp. zw. +1,9°C und +24,2°C. Morgens zuerst Nebel, dann rasch sonni [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9-1,5-8,01,03,01,5
Schwörstadt Schulstrasse 19-------
Seekirch Haldenberg 7-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 70,45,6-8,1-1,81,2
Regen
Tuttlingen Möhringerstraße 11-2,2-11,64,00,22,4
Regen Bodennebel
Ulm Eberhardtstraße 75-------
Ummendorf Tulpenweg0,00,00,05,22,51,94,0
Regen Nieselregen
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-1,1-8,11,51,22,5
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3---14,0--7,0
Waldburg Kastanienweg11---11,0--2,5
Wangen-Bergerhöhe Berg 2---11,2-1,86,0
Nieselregen
Warthausen An der Schloßhalde -0,5-4,0--2,5
Regen
Warthausen Schwabenwiesen ---4,62,9-2,9
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20-------
Weingarten Laurastraße-0,0-7,24,21,00,5
+ 10.0 ° C um 5.00 Uhr
Regen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße---9,52,01,01,5
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17---8,10,90,91,8
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 49 Stationen

StationLetzte Meldung14.10.15.10.16.10.17.10.18.10.19.10.20.10.Bemerkung 17.10.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019---7,21,82,11,8
Regen
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.20190,00,00,010,01,52,03,5
Regen
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.20170,20,40,09,72,4--
Bedeckt
Regen Nieselregen
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-1,30,19,41,21,81,6
Regen
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-0,6--6,0--
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.20170,00,10,05,02,10,53,0
Regen
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-0,00,08,70,10,72,7
Regen
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017----10,05,02,0
SchleierBewölkung u. Sonne, +9,5°C, 91%,->+17,5°C, 1020 hPa.,-&g [weiterlesen...]
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-0,3-3,03,93,02,7
Tmin +10,4°C__Tmax +18,9__24 Std.
Regen
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017---4,03,02,03,8
Regen
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 324.02.2019-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 17.10.2016

< 16.10.201618.10.2016 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 83 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 112 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 46.648.901
aktueller monat: 26.090
heute: 4.607
momentan online: 30
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 364.213
gestern: 9.917
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried