Bodensee (Kressbronn): 21,1°C  -  Steegersee (Aulendorf): 21,6°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 20,8°C  
18.08.2019Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m00:4618,418,3 (04:25)18,7 (16:04)0,0 l/m²75%1012,213,0 km/h (3 Bft) SO18,5 km/h (3 Bft) O-SO (13:44)
Allmannsweiler625 m00:4517,117,1 (00:05)17,2 (00:00)0,0 l/m²87%1011,10,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Allmendingen541 m00:4515,715,7 (06:35)16,1 (13:55)0,0 l/m²90%1011,83,2 km/h (1 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) SW (14:35)
Altshausen574 m00:4517,317,2 (00:12)17,6 (00:00)0,0 l/m²79%1010,61,6 km/h (1 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) O-SO (00:00)
Amstetten-Reutti663 m00:4514,714,7 (01:00)14,9 (14:00)0,0 l/m²94%1011,58,0 km/h (2 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) W-SW (19:25)
Amtzell-Grenis677 m00:4517,917,9 (00:40)18,4 (00:20)0,0 l/m²65%1012,79,7 km/h (2 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) SO (00:25)
Aulendorf570 m00:4517,817,8 (00:03)17,9 (00:00)0,0 l/m²82%1010,80,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Bad Krozingen233 m00:4516,916,9 (04:35)17,4 (15:40)0,0 l/m²94%1011,93,3 km/h (1 Bft) SW28,0 km/h (4 Bft) S (10:05)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m00:4517,016,9 (00:30)17,1 (00:00)0,0 l/m²87%1014,30,0 km/h (0 Bft) S-SO11,3 km/h (2 Bft) SO (00:00)
Bad Schussenried572 m00:4516,916,9 (00:40)17,2 (00:00)0,0 l/m²96%1010,10,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Bergatreute615 m00:4519,119,0 (00:00)19,2 (00:15)0,0 l/m²78%1011,46,4 km/h (2 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) SO (00:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m00:5017,317,3 (00:50)17,8 (00:00)0,0 l/m²91%1015,40,7 km/h (0 Bft) N-NW5,8 km/h (2 Bft) N-NO (00:40)
Biberach (Riss), Realschule553 m00:4517,617,6 (00:00)17,7 (00:05)0,0 l/m²89%1012,80,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Burgrieden523 m00:4516,716,7 (00:35)17,0 (00:00)0,0 l/m²85%1011,64,8 km/h (1 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:45)
Burgrieden-Hochstetten510 m00:4516,216,2 (05:10)16,5 (14:35)0,0 l/m²91%1012,10,0 km/h (0 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) W-SW (12:50)
Ebersbach579 m00:4516,916,8 (00:45)17,1 (00:00)0,0 l/m²94%1012,50,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Ebersbach-Boos605 m00:4516,916,9 (00:05)17,0 (00:00)0,0 l/m²90%1012,20,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m00:4518,618,4 (00:05)18,7 (00:20)0,0 l/m²75%1012,18,0 km/h (2 Bft) SO11,3 km/h (2 Bft) O-SO (00:05)
Erlenmoos645 m00:4517,817,8 (00:45)18,0 (00:00)0,0 l/m²80%1011,46,4 km/h (2 Bft) S-SO9,7 km/h (2 Bft) S (00:00)
Ertingen569 m00:4517,017,0 (00:45)17,4 (00:00)0,0 l/m²90%1011,70,0 km/h (0 Bft) O-NO6,4 km/h (2 Bft) N-NO (00:15)
Friedrichshafen405 m00:4519,719,7 (05:05)19,9 (13:35)0,0 l/m²80%1012,10,0 km/h (0 Bft) O-NO8,0 km/h (2 Bft) NO (09:15)
Günzburg443 m00:4516,216,2 (00:00)16,3 (00:25)0,0 l/m²88%1010,00,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (00:00)
Höchsten802 m00:4517,917,9 (00:25)18,3 (00:00)0,0 l/m²74%1010,00,0 km/h (0 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) S (00:00)
Horgenzell618 m00:4518,118,0 (00:40)18,7 (00:00)0,0 l/m²80%1010,50,0 km/h (0 Bft) W8,0 km/h (2 Bft) W-SW (00:15)
Hoßkirch632 m00:4517,617,2 (00:00)17,6 (00:45)0,0 l/m²82%1010,86,4 km/h (2 Bft) N-NO6,4 km/h (2 Bft) O-NO (00:00)
Isny, Am Dreifingerbach695 m00:4517,417,4 (00:45)17,6 (00:00)0,0 l/m²80%1011,60,0 km/h (0 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) O (00:35)
Isny, Weidachweg706 m00:4516,716,7 (00:20)17,1 (00:30)0,0 l/m²78%1013,68,0 km/h (2 Bft) O-SO14,5 km/h (3 Bft) O-SO (00:05)
Kappel-Grafenhausen163 m00:4017,117,1 (03:55)17,3 (13:30)0,0 l/m²92%1010,10,0 km/h (0 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) S (13:05)
Kirchberg an der Iller584 m00:4517,017,0 (06:35)17,2 (11:55)0,0 l/m²83%1007,40,0 km/h (0 Bft) SW14,8 km/h (3 Bft) NO (12:10)
Kißlegg-Staibshof709 m00:4517,917,9 (00:15)18,1 (00:00)0,0 l/m²80%1012,00,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Kressbronn398 m00:4620,019,4 (00:00)20,1 (00:34)0,0 l/m²78%1011,012,9 km/h (3 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (00:18)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m00:4019,016,8 (00:00)19,1 (00:40)0,0 l/m²80%1021,03,2 km/h (1 Bft) O-NO13,3 km/h (3 Bft) W-NW (00:30)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m00:4018,618,1 (00:10)18,9 (00:40)-70%1021,018,0 km/h (3 Bft) S-SW27,7 km/h (4 Bft) W-SW (00:30)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m00:4515,515,4 (00:00)15,7 (00:15)0,0 l/m²70%1013,11,6 km/h (1 Bft) N-NO1,6 km/h (1 Bft) N-NO (00:10)
Laupheim500 m00:4517,217,2 (00:45)17,6 (00:00)0,0 l/m²86%1011,10,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m00:4516,816,8 (00:40)17,1 (00:00)0,0 l/m²84%1010,90,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Lindau-Insel420 m00:4020,320,2 (03:20)20,6 (15:30)0,0 l/m²79%1011,020,9 km/h (4 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) S-SO (02:25)
Lindau-Stadt412 m00:4519,619,0 (01:00)19,6 (14:05)0,0 l/m²82%1011,49,7 km/h (2 Bft) O-SO29,0 km/h (5 Bft) O-NO (05:50)
Maierhöfen im Allgäu733 m00:4515,715,7 (00:45)15,9 (00:00)0,0 l/m²89%1012,30,0 km/h (0 Bft) SO1,6 km/h (1 Bft) SO (00:05)
Maselheim543 m00:4516,416,3 (00:45)16,7 (00:00)0,0 l/m²91%1012,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Maselheim-Sulmingen548 m00:4516,716,7 (02:05)17,1 (14:05)0,0 l/m²92%1013,00,0 km/h (0 Bft) SO22,5 km/h (4 Bft) S-SW (13:25)
Mietingen-Baltringen528 m00:4516,716,7 (00:25)16,9 (00:00)0,0 l/m²91%1013,50,0 km/h (0 Bft) N-NO3,2 km/h (1 Bft) N-NO (00:00)
Mindelheim-Apfeltrach620 m00:4616,816,7 (00:13)16,9 (00:00)0,0 l/m²84%1012,01,6 km/h (1 Bft) SO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:10)
Neresheim552 m00:0014,914,9 (00:00)14,9 (00:00)0,0 l/m²89%1013,60,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (00:00)
Neukirch570 m00:4517,817,8 (02:10)18,2 (16:25)0,0 l/m²87%1011,94,8 km/h (1 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) S-SW (07:00)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m00:4517,117,1 (02:20)17,2 (14:30)0,0 l/m²85%1012,20,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m00:4517,116,9 (00:30)17,2 (00:00)0,0 l/m²88%1013,13,2 km/h (1 Bft) S-SW4,8 km/h (1 Bft) S-SW (00:05)
Ostrach619 m00:4518,118,1 (02:00)18,3 (16:20)0,0 l/m²85%1010,43,2 km/h (1 Bft) S-SO25,7 km/h (4 Bft) S (13:20)
Ravensburg428 m00:5018,818,8 (00:15)19,2 (00:00)0,0 l/m²88%1011,16,4 km/h (2 Bft) N-NO6,4 km/h (2 Bft) N (00:50)
Ravensburg-Wernsreute511 m00:4517,217,2 (05:15)17,3 (13:15)0,0 l/m²92%1014,26,4 km/h (2 Bft) N-NW27,4 km/h (4 Bft) SW (13:30)
Reichenbach an der Fils343 m00:4515,915,9 (00:05)16,0 (00:00)0,0 l/m²88%1013,14,8 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) O-NO (00:10)
Reinstetten559 m00:4516,616,6 (00:45)17,0 (00:00)0,0 l/m²92%1012,00,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Riedlingen530 m00:4516,716,7 (00:35)17,2 (00:00)0,0 l/m²93%1012,23,2 km/h (1 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (00:20)
Rißtissen489 m00:4016,916,9 (00:35)17,4 (00:00)0,0 l/m²88%1009,40,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Schemmerhofen520 m00:4517,117,1 (00:45)17,8 (00:00)0,0 l/m²91%1011,00,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Silbertal im Montafon (AT)884 m00:4515,315,3 (00:40)15,7 (00:00)0,0 l/m²89%1013,90,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Tettnang466 m00:4520,620,2 (00:05)20,7 (00:35)0,0 l/m²71%1010,511,3 km/h (2 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) S-SO (00:05)
Tuttlingen662 m00:4016,416,4 (00:40)17,0 (00:00)0,0 l/m²76%1011,80,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Ummendorf547 m00:4516,716,6 (00:30)16,8 (00:05)0,0 l/m²79%1013,13,2 km/h (1 Bft) O-SO4,8 km/h (1 Bft) SO (00:10)
Ummendorf-Fischbach558 m00:4515,815,8 (00:40)16,3 (00:25)0,0 l/m²85%1013,16,4 km/h (2 Bft) S6,4 km/h (2 Bft) S (00:45)
Waldburg707 m00:4518,017,9 (00:05)18,1 (00:00)0,0 l/m²77%1011,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Waltenhofen im Allgäu720 m00:4515,715,7 (00:40)16,2 (00:00)0,0 l/m²90%1011,63,2 km/h (1 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S (12:45)
Wangen im Allgäu548 m00:4518,418,4 (00:30)18,6 (00:00)0,0 l/m²82%1011,30,0 km/h (0 Bft) N-NW4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:10)
Weingarten500 m00:4517,917,9 (00:30)18,1 (00:05)0,0 l/m²86%1011,51,6 km/h (1 Bft) S-SO3,2 km/h (1 Bft) S-SO (00:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 18.11.201320.11.2013 >


Niederschlagswerte vom 19.11.2013    -    derzeit 108 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station16.11.17.11.18.11.19.11.20.11.21.11.22.11.Bemerkung 19.11.
Aichstetten Ulmenstraße 7    neu  -------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-------
Albbruck Furmisstr. 181,0--6,02,06,02,0
Grau in grau Abends einsetzender Regen +4° Nachts +1,5°
Allmendingen Querqueviller Ring 6---7,0-2,4-
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,6-0,39,24,1-0,3
Regen Nieselregen Schneeregen Schnee Bodennebel Nebelnässe
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,50,00,15,03,91,72,7
Regen Nieselregen Schneeregen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32---5,23,8-2,7
Bad Buchau Hanfweiher 1-------
Bad Saulgau Walserweg1,0--6,03,01,52,0
Regen Bodennebel
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12---7,03,21,22,0
Bad Schussenried Konradstraße0,5--4,93,01,11,7
Regen Nieselregen Schneeregen Bodennebel
Bad Schussenried Lortzingstrasse0,8-0,45,03,51,82,5
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße0,8-0,55,53,81,02,2
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-------
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-------
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2---5,03,51,52,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,10,10,02,21,00,52,4
-0,3/+3,4°C, äußerst trüb, nachts Schneeregen
Regen Schneeregen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -------
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-0,50,05,06,02,0-
Regen Nieselregen Bodennebel
Balzheim Hinterm Liess 19-------
Berg-Kleintobel Kleintobel---3,83,10,92,0
Regen Nieselregen
Biberach Amriswilstrasse0,40,70,16,13,20,50,2
Regen Schneeregen Bodennebel Nebelnässe
Biberach Strölinweg-------
Biberach Erlenweg0,5--6,53,01,02,8
Biberach Neue Heimat 5-------
Biberach Mittelbergstraße 9-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.11,10,1-7,03,01,03,0
Regen Schneeregen Schnee
Bierstetten Schloßbühl 61,10,80,46,03,01,72,8
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.70,50,5-2,0---
der erste richtige Schnee der liegen blieb
Schneeregen Schnee
Bühlertal Wolfinstraße 16---20,08,010,05,0
Regen
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,70,40,46,14,21,90,3
Dürnau Dorfäckerweg 51,00,50,56,04,01,02,5
Regen Schneeregen
Eberhardzell Lilienweg0,60,40,13,93,81,21,9
Nieselregen
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen-------
Ehingen Rosenstraße0,50,10,17,02,80,31,0
Regen Nebelnässe
Ehingen Zanderstraße---6,03,0--
Ehingen Schlaufenbühl0,60,3-7,62,30,00,6
Regen
Ehingen Schillerstraße0,40,00,46,52,6-1,0
Regen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,0--11,12,10,40,3
Regen Nieselregen
Erbach-Bach Hauptstraße 24-------
Erlenmoos Haldenweg 151,20,10,14,53,11,61,5
Regen Schnee
Füramoos Hungersberg 10,00,70,00,72,71,41,4
Schneeregen
Gutenzell Kleinser Berg 13,0--5,03,0-3,0
Nieselregen
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1-------
Herbertingen Drosselweg1,0-0,07,02,51,02,8
Aus dem Dauergrau fielen kurz nach 18 Uhr die ersten Tropfen!Temperatu [weiterlesen...]
Regen Bodennebel
Herbertingen Hirschstrasse1,0--6,52,51,03,0
Regen Bodennebel
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 20,20,1-6,03,30,82,2
Nieselregen
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4---6,02,02,02,2
Regen
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,50,20,04,83,00,93,2
Hüttisheim Ulmer Weg 21,00,00,07,03,00,02,0
Regen Schneeregen
Illerkirchberg Mahdauweg 200,60,10,07,02,8-1,0
Regen Schneeregen Graupel
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-------
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 10,50,10,04,02,01,90,6
Regen Nieselregen Schneeregen
Isny Am Dreifingerbach 39---0,62,4-0,2
Regen Schneeregen
Kirchberg Rosenstr. 70,7-0,04,52,20,21,1
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 85---1,13,60,10,9
Nieselregen Schneeregen Nebelnässe
Langenau Wasserstr. 54-1-------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,30,10,14,92,40,60,8
Regen Schneeregen Schnee
Leutkirch Unterer Auenweg 25-0,00,00,62,00,32,1
Leutkirch Nachtigallenweg 28---2,03,51,53,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 200,50,00,01,54,20,21,8
Nieselregen
Mietingen Seerosenweg 10-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-------
Moosburg Käserweg 51,00,00,67,13,91,62,8
Hochnebel. Am Abend einsetzender Regen, teils Schneeregen.
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,40,40,29,21,40,41,6
Regen Schneeregen Schnee
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8-0,10,310,22,40,0-
Regen Schneeregen Schnee Bodennebel Nebelnässe
Oberdischingen Normannenstraße 70,30,30,97,63,20,61,3
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,40,10,14,21,91,21,4
Regen Schneeregen
Öpfingen Hauptstraße 990,40,10,28,84,00,10,9
Regen Nieselregen
Ostrach Uhlandweg0,00,50,05,02,01,52,5
Regen Nieselregen Schneeregen
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,00,50,08,03,51,01,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ----6,3-3,4
Rangendingen Donaustraße 19---8,06,04,06,0
Ravensburg Bleicherstraße---3,93,90,62,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42---4,54,00,93,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-------
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142---3,53,50,72,1
Regen
Riedhausen Blütenweg 130,4-0,25,01,40,61,2
Temp. +0,7 °C / +3,3 °C
Regen
Riedlingen Berliner Str. 41-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 140,4--4,02,00,21,0
Min. -1,1 Grad, Max. +4,0 Grad, neblig trüb, gegen Abend wolkig und e [weiterlesen...]
Schneeregen
Schemmerberg Drosselweg 91,8--7,03,00,23,0
Schwörstadt Schulstrasse 19-------
Seekirch Haldenberg 7-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 70,4-0,43,31,20,91,8
Regen Nieselregen Nebelnässe
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße-0,00,04,22,82,16,3
Regen Schneeregen Schnee Bodennebel
Ulm Eberhardtstraße 75-------
Ummendorf Tulpenweg0,4-0,06,53,00,50,1
der erste Schnee im neuen Winterhalbjahr!
Regen Schneeregen Schnee
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 80,6--6,13,21,13,1
Regen Schneeregen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------
Waldburg Kastanienweg11---3,24,5-4,0
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 2---1,83,51,21,5
Nieselregen
Warthausen An der Schloßhalde 0,50,50,54,0-6,01,8
Regen Schneeregen
Warthausen Schwabenwiesen -0,7-4,93,60,70,7
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20-------
Weingarten Laurastraße0,1-0,02,94,01,31,5
+3,1 ° C um 5.00 Uhr
Regen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße---3,53,50,52,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,00,00,04,52,21,3-
Regen Nieselregen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 48 Stationen

StationLetzte Meldung16.11.17.11.18.11.19.11.20.11.21.11.22.11.Bemerkung 19.11.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.20150,6-0,76,13,52,12,7
Nieselregen
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-0,40,40,40,41,5-
Grau in grau, Schmuddelwetter , abends naß kalt, bei + 2 Grad
Regen Nieselregen Bodennebel Nebelnässe
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.20150,00,10,03,01,50,53,0
Regen Nieselregen Schneeregen Schnee
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.20190,00,00,01,5-2,03,0
Nieselregen Bodennebel
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014---1,10,71,62,1
Schneeregen Schnee
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.20170,4--5,02,50,72,4
Regen Schneeregen
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.20160,0-0,06,53,00,0-
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016---6,22,62,02,5
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.20180,50,00,15,51,9-3,2
Regen
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013---4,33,64,7-
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.20171,00,50,05,01,80,50,5
Regen Schnee
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016---3,23,50,61,0
Regen
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--0,5-8,02,50,5
Regen, +0°C, 97%->+3,5°C,1003hPa.,->NW
Regen
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.20160,00,00,01,42,90,70,7
Nachts dichter Nebel bei Temperaturen um den Gefrierpunkt und leichter [weiterlesen...]
Schneeregen Schnee Bodennebel Nebelnässe
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.20170,60,30,01,82,10,60,9
>Tmin +1,0°C<>Tmax +2,3°C<
Regen Nebelnässe
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.20150,50,50,05,03,54,5-
Regen Schneeregen Bodennebel Nebelnässe
Ummendorf Bergstraße23.10.20170,8--5,73,01,02,0
Schneeregen
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 19.11.2013

< 18.11.201320.11.2013 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 74 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 108 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 43.776.328
aktueller monat: 323.293
heute: 108
momentan online: 8
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 590.885
gestern: 8.623
tageshöchstwert: 51.297
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried