Bodensee (Kressbronn): 16,7°C  -  Steegersee (Aulendorf): 22,4°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 17,8°C  
18.06.2019Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m02:4612,212,2 (05:37)15,0 (16:29)0,0 l/m²90%1016,40,0 km/h (0 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) NO (03:06)
Allmannsweiler625 m02:4514,114,1 (02:40)15,9 (00:00)0,0 l/m²93%1014,60,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Allmendingen541 m02:4512,112,1 (05:20)14,4 (17:45)0,0 l/m²89%1015,30,0 km/h (0 Bft) O-NO177,0 km/h (15 Bft) NO (05:45)
Altshausen574 m02:4513,613,6 (02:44)15,8 (00:00)0,0 l/m²84%1013,70,0 km/h (0 Bft) NW3,2 km/h (1 Bft) NW (01:24)
Amstetten-Reutti663 m02:4513,313,3 (05:45)14,8 (17:40)0,0 l/m²90%1015,21,6 km/h (1 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) O-NO (17:05)
Amtzell-Grenis677 m02:4515,915,8 (02:40)18,1 (00:00)0,0 l/m²72%1016,04,8 km/h (1 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:00)
Aulendorf570 m02:4515,415,4 (02:38)18,3 (00:00)0,0 l/m²81%1013,60,0 km/h (0 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:03)
Bad Krozingen233 m02:4516,916,9 (05:50)19,2 (16:20)0,0 l/m²85%1015,51,6 km/h (1 Bft) O-SO19,8 km/h (4 Bft) N-NO (16:25)
Bad Saulgau595 m02:4513,413,4 (05:15)16,1 (17:15)0,0 l/m²89%1014,11,6 km/h (1 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) NW (16:20)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m02:4514,814,8 (02:40)17,2 (00:00)0,0 l/m²86%1017,40,0 km/h (0 Bft) NW14,5 km/h (3 Bft) NW (00:20)
Bad Schussenried572 m02:4515,315,3 (02:45)17,4 (00:00)0,0 l/m²88%1013,10,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:25)
Bergatreute615 m02:4515,815,8 (02:35)18,1 (00:00)0,0 l/m²89%1014,50,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m02:5014,714,6 (02:50)16,5 (00:00)0,0 l/m²91%1018,60,0 km/h (0 Bft) N2,9 km/h (1 Bft) N-NW (02:50)
Biberach (Riss), Realschule553 m02:5015,415,4 (02:45)17,8 (00:00)0,0 l/m²90%1016,24,8 km/h (1 Bft) NW6,4 km/h (2 Bft) NW (02:00)
Burgrieden523 m02:4514,014,0 (02:45)17,6 (00:00)0,0 l/m²85%1014,90,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m02:4512,312,3 (03:45)15,1 (16:55)0,0 l/m²91%1015,50,0 km/h (0 Bft) O-SO25,7 km/h (4 Bft) NO (16:15)
Ebersbach579 m02:4514,314,3 (02:40)16,8 (00:00)0,0 l/m²91%1015,60,0 km/h (0 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N-NW (00:35)
Ebersbach-Boos605 m02:4515,115,1 (02:25)17,5 (00:00)0,0 l/m²90%1015,50,0 km/h (0 Bft) NW6,4 km/h (2 Bft) W-NW (01:10)
Ebersbach-Menzenweiler661 m02:4516,116,1 (02:45)18,3 (00:00)0,0 l/m²86%1015,26,4 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (00:40)
Ertingen569 m02:5014,714,7 (02:50)17,4 (00:00)0,0 l/m²88%1015,00,0 km/h (0 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (01:55)
Friedrichshafen405 m02:4517,317,3 (05:15)20,1 (16:35)0,0 l/m²82%1015,14,8 km/h (1 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) NO (11:40)
Günzburg443 m02:4514,114,1 (02:44)16,1 (00:00)0,0 l/m²89%1013,20,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Höchsten802 m02:4516,116,1 (02:45)18,1 (00:00)0,0 l/m²81%1013,28,0 km/h (2 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) N (00:00)
Horgenzell618 m02:4515,715,7 (02:45)18,2 (00:00)0,0 l/m²84%1013,38,0 km/h (2 Bft) N-NO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (00:10)
Hoßkirch632 m02:4512,412,4 (02:45)14,5 (00:00)0,0 l/m²92%1014,20,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Isny, Am Dreifingerbach695 m02:4514,414,0 (00:50)17,2 (00:05)0,0 l/m²91%1014,00,0 km/h (0 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) N-NO (00:35)
Isny, Weidachweg706 m02:4514,513,8 (02:40)18,6 (00:00)0,0 l/m²85%1016,16,4 km/h (2 Bft) SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (02:40)
Kirchberg an der Iller584 m02:4515,415,4 (06:05)17,3 (17:35)0,0 l/m²83%1010,70,0 km/h (0 Bft) S15,8 km/h (3 Bft) NW (15:15)
Kißlegg-Staibshof709 m02:4516,416,4 (02:35)18,2 (00:00)0,0 l/m²86%1014,70,0 km/h (0 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) NO (00:15)
Kressbronn398 m02:4816,116,1 (02:36)18,3 (00:00)0,0 l/m²89%1014,20,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m02:4014,414,3 (02:40)16,0 (01:30)0,0 l/m²100%1023,02,5 km/h (1 Bft) SO9,4 km/h (2 Bft) S (01:30)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m02:4015,615,5 (02:40)16,8 (00:00)-100%1023,02,9 km/h (1 Bft) S-SW26,3 km/h (4 Bft) S (00:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m02:4513,812,9 (00:40)14,3 (02:10)0,0 l/m²72%1014,811,3 km/h (2 Bft) SO12,9 km/h (3 Bft) O (02:35)
Laupheim500 m02:4514,614,6 (02:35)17,1 (00:00)0,0 l/m²89%1014,50,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m02:4515,014,9 (02:45)17,4 (00:00)0,0 l/m²86%1013,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Lindau-Insel420 m02:4517,617,6 (05:25)19,6 (18:05)0,0 l/m²85%1014,30,0 km/h (0 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) W (14:55)
Lindau-Stadt412 m02:4516,816,8 (05:30)19,9 (18:45)0,0 l/m²87%1014,60,0 km/h (0 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) S-SW (12:15)
Maierhöfen im Allgäu733 m02:5512,812,8 (02:55)18,1 (00:00)0,0 l/m²91%1014,60,0 km/h (0 Bft) W-SW12,9 km/h (3 Bft) O-SO (00:00)
Maselheim543 m02:4512,712,7 (02:45)14,9 (00:00)0,0 l/m²94%1015,60,0 km/h (0 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) N (02:30)
Maselheim-Sulmingen548 m02:4513,113,1 (05:55)15,4 (18:00)0,0 l/m²94%1016,50,0 km/h (0 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) NO (15:30)
Mietingen-Baltringen528 m02:4514,114,1 (02:45)16,7 (00:00)0,0 l/m²88%1016,90,0 km/h (0 Bft) O-SO1,6 km/h (1 Bft) O-SO (01:05)
Mindelheim-Apfeltrach620 m02:4613,012,9 (02:46)15,9 (00:00)0,0 l/m²90%1016,00,0 km/h (0 Bft) W-SW3,2 km/h (1 Bft) W-NW (01:38)
Neresheim552 m02:0013,313,3 (02:00)14,3 (01:00)0,0 l/m²85%1050,00,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (02:00)
Neukirch570 m02:4516,316,3 (05:35)18,9 (15:55)0,0 l/m²87%1014,73,2 km/h (1 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) N-NO (15:35)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m02:4513,413,4 (05:15)16,0 (17:45)0,0 l/m²87%1015,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (03:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m02:4513,313,2 (02:45)15,7 (00:00)0,0 l/m²91%1016,76,4 km/h (2 Bft) S6,4 km/h (2 Bft) S (00:20)
Ostrach619 m02:4512,912,8 (03:10)14,8 (17:30)0,0 l/m²94%1013,90,0 km/h (0 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) N-NW (11:45)
Ravensburg428 m02:5016,416,4 (02:45)19,4 (00:00)0,0 l/m²86%1014,29,7 km/h (2 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) N-NO (01:40)
Ravensburg-Wernsreute511 m02:4515,415,4 (05:15)18,3 (17:00)0,0 l/m²88%1017,19,7 km/h (2 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) NO (14:05)
Reichenbach an der Fils343 m02:4514,314,3 (02:35)16,7 (00:00)0,0 l/m²86%1017,00,0 km/h (0 Bft) NO3,2 km/h (1 Bft) NO (00:40)
Reinstetten559 m02:4512,112,1 (02:45)14,4 (00:00)0,0 l/m²93%1015,60,0 km/h (0 Bft) N-NO3,2 km/h (1 Bft) N-NO (02:25)
Riedlingen530 m02:4514,314,3 (02:45)17,2 (00:00)0,0 l/m²90%1015,40,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (01:55)
Rißtissen489 m02:4515,415,4 (02:45)18,1 (00:00)0,0 l/m²87%1012,60,0 km/h (0 Bft) NO1,6 km/h (1 Bft) NO (01:30)
Silbertal im Montafon (AT)884 m02:4512,912,9 (02:45)16,4 (00:10)0,0 l/m²88%1015,50,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Tettnang466 m02:4516,316,3 (02:45)19,6 (00:00)0,0 l/m²86%1013,80,0 km/h (0 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) NO (00:00)
Ummendorf547 m02:4514,114,0 (02:40)16,1 (00:05)0,0 l/m²81%1016,40,0 km/h (0 Bft) O-SO1,6 km/h (1 Bft) O-SO (00:30)
Ummendorf-Fischbach558 m02:4513,013,0 (02:45)15,2 (00:00)0,0 l/m²85%1016,40,0 km/h (0 Bft) O-NO1,6 km/h (1 Bft) O-NO (02:00)
Waldburg707 m02:4515,815,7 (02:40)18,3 (00:00)0,0 l/m²87%1014,10,0 km/h (0 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) N (00:10)
Waltenhofen im Allgäu720 m01:0514,014,0 (01:05)16,3 (00:00)0,0 l/m²89%1014,40,0 km/h (0 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) S (08:15)
Weingarten500 m02:4515,415,4 (02:40)18,3 (00:00)0,0 l/m²87%1014,60,0 km/h (0 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) NO (01:40)
Winterlingen785 m02:3011,711,7 (02:30)13,4 (00:00)0,0 l/m²95%1014,70,0 km/h (0 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (01:25)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 18.11.201320.11.2013 >


Niederschlagswerte vom 19.11.2013    -    derzeit 109 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station16.11.17.11.18.11.19.11.20.11.21.11.22.11.Bemerkung 19.11.
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-------
Albbruck Furmisstr. 181,0--6,02,06,02,0
Grau in grau Abends einsetzender Regen +4° Nachts +1,5°
Allmendingen Querqueviller Ring 6---7,0-2,4-
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,6-0,39,24,1-0,3
Regen Nieselregen Schneeregen Schnee Bodennebel Nebelnässe
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,50,00,15,03,91,72,7
Regen Nieselregen Schneeregen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32---5,23,8-2,7
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 12-------
Bad Buchau Hanfweiher 1-------
Bad Saulgau Walserweg1,0--6,03,01,52,0
Regen Bodennebel
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12---7,03,21,22,0
Bad Schussenried Konradstraße0,5--4,93,01,11,7
Regen Nieselregen Schneeregen Bodennebel
Bad Schussenried Lortzingstrasse0,8-0,45,03,51,82,5
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße0,8-0,55,53,81,02,2
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-------
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-------
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-------
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2---5,03,51,52,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,10,10,02,21,00,52,4
-0,3/+3,4°C, äußerst trüb, nachts Schneeregen
Regen Schneeregen
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 50,00,00,01,5-2,03,0
Nieselregen Bodennebel
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -------
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-0,50,05,06,02,0-
Regen Nieselregen Bodennebel
Balzheim Hinterm Liess 19-------
Berg-Kleintobel Kleintobel---3,83,10,92,0
Regen Nieselregen
Biberach Amriswilstrasse0,40,70,16,13,20,50,2
Regen Schneeregen Bodennebel Nebelnässe
Biberach Strölinweg-------
Biberach Erlenweg0,5--6,53,01,02,8
Biberach Neue Heimat 5-------
Biberach Mittelbergstraße 9-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.11,10,1-7,03,01,03,0
Regen Schneeregen Schnee
Bierstetten Schloßbühl 61,10,80,46,03,01,72,8
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.70,50,5-2,0---
der erste richtige Schnee der liegen blieb
Schneeregen Schnee
Bühlertal Wolfinstraße 16---20,08,010,05,0
Regen
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,70,40,46,14,21,90,3
Dürnau Dorfäckerweg 51,00,50,56,04,01,02,5
Regen Schneeregen
Eberhardzell Lilienweg0,60,40,13,93,81,21,9
Nieselregen
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen-------
Ehingen Rosenstraße0,50,10,17,02,80,31,0
Regen Nebelnässe
Ehingen Zanderstraße---6,03,0--
Ehingen Schlaufenbühl0,60,3-7,62,30,00,6
Regen
Ehingen Schillerstraße0,40,00,46,52,6-1,0
Regen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,0--11,12,10,40,3
Regen Nieselregen
Erbach-Bach Hauptstraße 24-------
Erlenmoos Haldenweg 151,20,10,14,53,11,61,5
Regen Schnee
Füramoos Hungersberg 10,00,70,00,72,71,41,4
Schneeregen
Gutenzell Kleinser Berg 13,0--5,03,0-3,0
Nieselregen
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1-------
Herbertingen Drosselweg1,0-0,07,02,51,02,8
Aus dem Dauergrau fielen kurz nach 18 Uhr die ersten Tropfen!Temperatu [weiterlesen...]
Regen Bodennebel
Herbertingen Hirschstrasse1,0--6,52,51,03,0
Regen Bodennebel
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 20,20,1-6,03,30,82,2
Nieselregen
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4---6,02,02,02,2
Regen
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,50,20,04,83,00,93,2
Hüttisheim Ulmer Weg 21,00,00,07,03,00,02,0
Regen Schneeregen
Illerkirchberg Mahdauweg 200,60,10,07,02,8-1,0
Regen Schneeregen Graupel
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-------
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 10,50,10,04,02,01,90,6
Regen Nieselregen Schneeregen
Isny Am Dreifingerbach 39---0,62,4-0,2
Regen Schneeregen
Kirchberg Rosenstr. 70,7-0,04,52,20,21,1
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 85---1,13,60,10,9
Nieselregen Schneeregen Nebelnässe
Langenau Wasserstr. 54-1-------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,30,10,14,92,40,60,8
Regen Schneeregen Schnee
Leutkirch Unterer Auenweg 25-0,00,00,62,00,32,1
Leutkirch Nachtigallenweg 28---2,03,51,53,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 200,50,00,01,54,20,21,8
Nieselregen
Mietingen Seerosenweg 10-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-------
Moosburg Käserweg 51,00,00,67,13,91,62,8
Hochnebel. Am Abend einsetzender Regen, teils Schneeregen.
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,40,40,29,21,40,41,6
Regen Schneeregen Schnee
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8-0,10,310,22,40,0-
Regen Schneeregen Schnee Bodennebel Nebelnässe
Oberdischingen Normannenstraße 70,30,30,97,63,20,61,3
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,40,10,14,21,91,21,4
Regen Schneeregen
Öpfingen Hauptstraße 990,40,10,28,84,00,10,9
Regen Nieselregen
Ostrach Uhlandweg0,00,50,05,02,01,52,5
Regen Nieselregen Schneeregen
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,00,50,08,03,51,01,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ----6,3-3,4
Rangendingen Donaustraße 19---8,06,04,06,0
Ravensburg Bleicherstraße---3,93,90,62,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42---4,54,00,93,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-------
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142---3,53,50,72,1
Regen
Riedhausen Blütenweg 130,4-0,25,01,40,61,2
Temp. +0,7 °C / +3,3 °C
Regen
Riedlingen Berliner Str. 41-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 140,4--4,02,00,21,0
Min. -1,1 Grad, Max. +4,0 Grad, neblig trüb, gegen Abend wolkig und e [weiterlesen...]
Schneeregen
Schemmerberg Drosselweg 91,8--7,03,00,23,0
Schwörstadt Schulstrasse 19-------
Seekirch Haldenberg 7-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 70,4-0,43,31,20,91,8
Regen Nieselregen Nebelnässe
Tuttlingen-Möhringen Eßlinger Straße-0,00,04,22,82,16,3
Regen Schneeregen Schnee Bodennebel
Ulm Eberhardtstraße 75-------
Ummendorf Tulpenweg0,4-0,06,53,00,50,1
der erste Schnee im neuen Winterhalbjahr!
Regen Schneeregen Schnee
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 80,6--6,13,21,13,1
Regen Schneeregen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------
Waldburg Kastanienweg11---3,24,5-4,0
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 2---1,83,51,21,5
Nieselregen
Warthausen An der Schloßhalde 0,50,50,54,0-6,01,8
Regen Schneeregen
Warthausen Schwabenwiesen -0,7-4,93,60,70,7
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20-------
Weingarten Laurastraße0,1-0,02,94,01,31,5
+3,1 ° C um 5.00 Uhr
Regen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße---3,53,50,52,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,00,00,04,52,21,3-
Regen Nieselregen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 46 Stationen

StationLetzte Meldung16.11.17.11.18.11.19.11.20.11.21.11.22.11.Bemerkung 19.11.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.20150,6-0,76,13,52,12,7
Nieselregen
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-0,40,40,40,41,5-
Grau in grau, Schmuddelwetter , abends naß kalt, bei + 2 Grad
Regen Nieselregen Bodennebel Nebelnässe
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.20150,00,10,03,01,50,53,0
Regen Nieselregen Schneeregen Schnee
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014---1,10,71,62,1
Schneeregen Schnee
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.20170,4--5,02,50,72,4
Regen Schneeregen
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.20160,0-0,06,53,00,0-
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016---6,22,62,02,5
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.20180,50,00,15,51,9-3,2
Regen
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013---4,33,64,7-
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.20171,00,50,05,01,80,50,5
Regen Schnee
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016---3,23,50,61,0
Regen
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--0,5-8,02,50,5
Regen, +0°C, 97%->+3,5°C,1003hPa.,->NW
Regen
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.20160,00,00,01,42,90,70,7
Nachts dichter Nebel bei Temperaturen um den Gefrierpunkt und leichter [weiterlesen...]
Schneeregen Schnee Bodennebel Nebelnässe
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.20170,60,30,01,82,10,60,9
>Tmin +1,0°C<>Tmax +2,3°C<
Regen Nebelnässe
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.20150,50,50,05,03,54,5-
Regen Schneeregen Bodennebel Nebelnässe
Ummendorf Bergstraße23.10.20170,8--5,73,01,02,0
Schneeregen
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 19.11.2013

< 18.11.201320.11.2013 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 74 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 109 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 42.623.153
aktueller monat: 269.549
heute: 147
momentan online: 4
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 484.567
gestern: 34.906
tageshöchstwert: 51.297
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried