Bodensee (Kressbronn): 13,3°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 11,4°C  
25.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m21:414,84,1 (21:08)12,3 (14:28)17,4 l/m²96%1018,112,9 km/h (3 Bft) NW40,2 km/h (6 Bft) S-SO (06:25)
Allmannsweiler625 m21:456,45,3 (04:31)12,3 (14:00)0,0 l/m²90%1016,617,6 km/h (3 Bft) W-SW74,2 km/h (8 Bft) W-NW (12:46)
Allmendingen541 m21:406,76,2 (03:30)12,1 (15:00)18,5 l/m²86%1016,88,0 km/h (2 Bft) SW46,7 km/h (6 Bft) W-SW (10:45)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m21:456,96,4 (04:40)11,7 (15:35)12,9 l/m²82%1016,36,3 km/h (2 Bft) O-SO30,1 km/h (5 Bft) W-SW (08:00)
Altshausen574 m21:455,55,1 (03:29)11,9 (13:34)8,2 l/m²79%1015,812,9 km/h (3 Bft) S-SW59,5 km/h (7 Bft) SW (13:53)
Amriswil (CH)430 m21:429,05,4 (00:00)13,2 (16:07)9,4 l/m²89%1014,66,5 km/h (2 Bft) O-SO27,4 km/h (4 Bft) O-SO (15:26)
Amstetten-Reutti663 m21:406,15,1 (02:50)12,2 (14:10)17,8 l/m²82%1016,332,2 km/h (5 Bft) SW74,0 km/h (8 Bft) W (14:55)
Amtzell564 m21:438,44,8 (01:19)11,7 (16:40)13,6 l/m²85%1020,020,9 km/h (4 Bft) S-SO58,0 km/h (7 Bft) S-SO (16:10)
Amtzell-Grenis677 m21:407,34,6 (02:15)10,9 (16:00)6,6 l/m²58%1019,98,0 km/h (2 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (05:05)
Apfeltrach620 m21:116,45,3 (00:00)11,1 (15:06)21,6 l/m²93%1017,00,0 km/h (0 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) N-NW (16:28)
Aulendorf570 m21:456,15,6 (02:41)12,5 (13:46)9,2 l/m²91%1017,58,0 km/h (2 Bft) S-SW51,5 km/h (7 Bft) SW (13:26)
Bachhagel489 m21:446,15,9 (21:36)12,0 (13:09)21,8 l/m²89%1019,013,0 km/h (3 Bft) SW45,1 km/h (6 Bft) W-SW (17:54)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m21:456,45,4 (04:47)12,3 (14:06)1,0 l/m²85%1016,427,4 km/h (4 Bft) S-SW95,0 km/h (10 Bft) W (11:56)
Bad Krozingen233 m21:4010,18,1 (00:05)15,4 (12:10)4,8 l/m²86%1019,66,9 km/h (2 Bft) W-SW45,0 km/h (6 Bft) S-SW (07:35)
Bad Krozingen-Hausen199 m21:4010,68,7 (23:40)15,8 (13:55)3,2 l/m²84%1019,011,0 km/h (2 Bft) W-SW64,0 km/h (8 Bft) S (11:40)
Bad Krozingen-Tunsel229 m21:4010,38,4 (23:30)15,6 (11:55)3,8 l/m²86%1018,813,6 km/h (3 Bft) W-SW68,0 km/h (8 Bft) S (02:10)
Bad Saulgau595 m21:416,25,7 (04:00)12,3 (14:04)7,6 l/m²89%1015,69,7 km/h (2 Bft) W-SW54,7 km/h (7 Bft) N-NW (13:47)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m21:436,45,7 (03:57)12,5 (13:57)9,0 l/m²89%1017,6- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m21:426,35,3 (04:32)12,3 (13:53)9,0 l/m²88%1020,0- (0 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Schussenried572 m21:407,36,4 (02:35)13,6 (14:00)8,8 l/m²94%1018,025,7 km/h (4 Bft) SW57,9 km/h (7 Bft) SW (12:35)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m21:446,25,4 (05:06)6,8 (01:33)4,2 l/m²95%1018,228,8 km/h (5 Bft) W-NW74,2 km/h (8 Bft) S-SW (13:53)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m21:446,25,0 (04:29)12,2 (13:53)4,6 l/m²86%1018,119,4 km/h (3 Bft) W-SW69,2 km/h (8 Bft) W-SW (08:48)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m21:427,05,3 (05:19)12,7 (14:10)8,2 l/m²82%1017,528,8 km/h (5 Bft) N48,3 km/h (6 Bft) SO (14:11)
Bad Wurzach-Seibranz737 m21:436,34,1 (03:05)10,4 (16:03)18,4 l/m²94%1017,430,6 km/h (5 Bft) S-SW64,4 km/h (8 Bft) W-SW (16:23)
Badenweiler350 m21:4410,38,4 (00:00)15,2 (12:18)3,5 l/m²80%1018,816,2 km/h (3 Bft) SW56,6 km/h (7 Bft) SW (14:14)
Baindt462 m21:438,26,2 (05:20)12,7 (14:44)7,8 l/m²90%1019,314,4 km/h (3 Bft) W-SW43,6 km/h (6 Bft) W-NW (16:17)
Balzheim-Unterbalzheim529 m21:427,15,5 (03:39)12,7 (14:29)19,3 l/m²91%1016,07,2 km/h (2 Bft) SW29,5 km/h (5 Bft) SW (14:34)
Bergatreute615 m01:007,26,8 (00:00)7,2 (00:38)0,0 l/m²83%1000,614,5 km/h (3 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) W-SW (00:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m22:407,86,2 (06:10)13,6 (15:40)0,0 l/m²86%1018,59,0 km/h (2 Bft) N58,0 km/h (7 Bft) N (13:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m21:456,65,2 (05:13)12,6 (14:35)11,2 l/m²86%1019,222,7 km/h (4 Bft) S-SO59,5 km/h (7 Bft) S-SO (14:15)
Biberach (Riss), Lindele606 m21:456,15,2 (04:46)12,7 (14:36)10,4 l/m²57%1020,06,8 km/h (2 Bft) NW37,4 km/h (5 Bft) W-SW (13:02)
Biberach (Riss), Wolfental547 m21:436,45,6 (04:45)13,2 (14:50)7,8 l/m²92%1018,43,2 km/h (1 Bft) O-NO47,9 km/h (6 Bft) SO (12:25)
Biberach-Mettenberg605 m21:456,45,2 (05:02)12,7 (14:42)12,8 l/m²89%1013,414,4 km/h (3 Bft) W45,0 km/h (6 Bft) N-NW (15:58)
Biberach-Rissegg585 m21:436,85,3 (05:10)12,7 (14:23)10,0 l/m²87%1018,413,0 km/h (3 Bft) SW51,5 km/h (7 Bft) W (14:07)
Biberach-Stafflangen594 m21:446,45,3 (04:18)12,7 (13:42)5,2 l/m²84%1020,615,5 km/h (3 Bft) N61,6 km/h (7 Bft) S (13:16)
Burgrieden523 m21:406,85,7 (03:05)12,8 (13:20)15,2 l/m²85%1016,10,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m21:407,25,9 (03:30)13,1 (13:20)12,2 l/m²88%1016,516,1 km/h (3 Bft) S-SW45,1 km/h (6 Bft) W-SW (13:00)
Dunningen666 m21:436,15,3 (02:47)12,2 (14:04)26,8 l/m²91%1018,724,1 km/h (4 Bft) W-SW56,3 km/h (7 Bft) SW (11:05)
Dunningen-Seedorf673 m21:435,94,9 (02:24)11,9 (12:56)30,0 l/m²89%1017,37,9 km/h (2 Bft) S54,7 km/h (7 Bft) SW (11:01)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m21:426,25,3 (04:08)11,7 (14:38)11,8 l/m²86%1019,916,2 km/h (3 Bft) W-NW58,0 km/h (7 Bft) W (16:10)
Ebersbach579 m21:406,35,6 (03:35)12,7 (13:40)7,6 l/m²91%1018,30,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m21:446,25,2 (04:41)12,3 (14:07)0,0 l/m²91%1017,90,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (21:43)
Ebersbach-Menzenweiler661 m21:415,84,9 (05:02)11,8 (14:05)9,2 l/m²94%1017,916,2 km/h (3 Bft) W-SW75,6 km/h (9 Bft) S-SW (11:31)
Ehingen-Tiefenhülen756 m21:444,84,4 (03:37)11,4 (15:04)13,0 l/m²89%1018,64,0 km/h (1 Bft) NW33,8 km/h (5 Bft) SO (19:14)
Erlenmoos645 m21:456,65,3 (04:08)11,9 (15:10)15,2 l/m²99%1017,024,1 km/h (4 Bft) S-SW56,3 km/h (7 Bft) SW (10:07)
Erolzheim555 m21:457,45,7 (04:21)12,7 (14:50)20,2 l/m²88%1017,1- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m21:417,15,5 (04:23)12,6 (14:50)20,4 l/m²92%1018,022,7 km/h (4 Bft) W-NW48,2 km/h (6 Bft) W (14:32)
Ertingen569 m21:405,75,5 (04:00)11,9 (12:50)14,0 l/m²89%1017,24,8 km/h (1 Bft) SO33,8 km/h (5 Bft) S-SO (11:30)
Geislingen (Steige)462 m21:309,07,0 (02:15)14,7 (13:45)23,3 l/m²69%1015,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (01:00)
Günzburg443 m21:407,66,9 (03:00)13,1 (12:55)0,0 l/m²83%1014,00,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m21:457,25,8 (04:42)12,8 (14:46)17,2 l/m²86%1019,120,9 km/h (4 Bft) W-SW53,1 km/h (7 Bft) SW (14:17)
Herbertingen580 m21:455,85,4 (04:16)12,1 (13:41)9,6 l/m²89%1018,017,6 km/h (3 Bft) SW62,8 km/h (8 Bft) W-SW (09:12)
Herbertingen-Marbach576 m21:466,25,7 (04:32)12,2 (13:55)9,4 l/m²86%1017,89,7 km/h (2 Bft) SW59,4 km/h (7 Bft) SW (08:45)
Herretshofen607 m21:406,85,3 (03:50)11,9 (14:40)14,4 l/m²90%1018,817,7 km/h (3 Bft) W46,7 km/h (6 Bft) SW (14:20)
Hochdorf-Appendorf537 m21:457,15,6 (05:02)12,9 (14:14)10,4 l/m²86%1015,527,4 km/h (4 Bft) N66,6 km/h (8 Bft) SW (14:07)
Hochdorf-Busenberg660 m21:456,34,9 (05:15)11,7 (14:16)11,4 l/m²88%1018,230,6 km/h (5 Bft) W-SW59,5 km/h (7 Bft) W (12:10)
Höchsten802 m21:425,83,8 (03:36)9,9 (16:13)11,4 l/m²81%1016,025,9 km/h (4 Bft) W-SW70,9 km/h (8 Bft) S-SW (12:24)
Hohenfels654 m21:004,84,4 (21:00)5,5 (21:00)0,0 l/m²100%0,02,0 km/h (1 Bft) N2,0 km/h (1 Bft) N (21:00)
Horgenzell618 m21:406,74,8 (03:40)10,8 (14:00)9,8 l/m²94%1018,40,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m21:414,84,3 (02:20)11,2 (14:52)19,6 l/m²86%1014,5- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m21:435,54,7 (00:17)11,1 (15:30)0,0 l/m²84%1024,04,7 km/h (1 Bft) SW43,6 km/h (6 Bft) W (18:25)
Isny, Am Dreifingerbach695 m21:406,64,3 (00:55)10,7 (16:50)29,4 l/m²93%1017,711,3 km/h (2 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) W (16:55)
Isny, Weidachweg706 m21:406,84,7 (01:15)10,9 (16:50)0,0 l/m²89%1020,317,7 km/h (3 Bft) N49,9 km/h (7 Bft) W (16:40)
Kappel-Grafenhausen163 m21:418,97,7 (02:23)15,3 (12:37)8,0 l/m²87%1018,411,9 km/h (3 Bft) S63,4 km/h (8 Bft) S (09:59)
Kempten-Rothkreuz746 m21:406,13,6 (00:35)10,6 (16:50)23,4 l/m²94%1018,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m21:437,25,4 (04:26)12,7 (14:58)17,0 l/m²93%1018,727,4 km/h (4 Bft) S-SW58,0 km/h (7 Bft) W-SW (14:04)
Kisslegg-Staibshof709 m21:407,34,8 (01:05)11,3 (16:15)0,0 l/m²94%1018,00,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m21:455,35,2 (04:01)11,1 (15:07)11,2 l/m²91%1017,114,4 km/h (3 Bft) S61,2 km/h (7 Bft) S (12:09)
Kressbronn398 m21:449,26,8 (02:10)12,2 (16:08)10,4 l/m²83%1017,830,6 km/h (5 Bft) W-SW53,1 km/h (7 Bft) W-SW (19:22)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m21:451,71,0 (04:48)9,4 (11:31)17,4 l/m²87%1018,70,0 km/h (0 Bft) W-NW37,4 km/h (5 Bft) O-SO (18:13)
Laupheim500 m21:437,55,8 (03:35)13,3 (13:33)12,6 l/m²84%1015,77,9 km/h (2 Bft) SW54,7 km/h (7 Bft) W-SW (10:50)
Lindau-Insel420 m21:4010,87,8 (04:10)13,0 (16:35)7,8 l/m²74%1018,314,5 km/h (3 Bft) W49,9 km/h (7 Bft) W (17:00)
Lorch342 m21:417,37,3 (21:40)14,2 (13:46)32,2 l/m²88%1016,814,4 km/h (3 Bft) NW40,3 km/h (6 Bft) NW (14:27)
Mainburg-Hallertau430 m19:307,44,2 (23:00)12,4 (16:00)20,6 l/m²96%1013,320,5 km/h (4 Bft) W-SW49,5 km/h (6 Bft) W (16:10)
Maselheim543 m21:447,15,6 (05:24)13,1 (14:36)11,8 l/m²87%1016,919,4 km/h (3 Bft) W-SW50,0 km/h (7 Bft) W-SW (13:21)
Meßstetten941 m21:424,43,4 (01:02)10,5 (14:02)20,0 l/m²91%1017,20,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:12)
Mietingen-Baltringen528 m21:437,55,8 (04:59)13,4 (14:41)10,6 l/m²82%1018,625,9 km/h (4 Bft) SW58,0 km/h (7 Bft) S (10:41)
Mindelheim604 m21:407,36,3 (22:10)12,0 (15:10)13,6 l/m²88%1017,212,9 km/h (3 Bft) W-NW40,2 km/h (6 Bft) W-NW (16:30)
Mittelbiberach577 m21:456,45,3 (04:25)12,9 (13:55)9,6 l/m²85%1018,33,2 km/h (1 Bft) W53,1 km/h (7 Bft) W (12:28)
Mittelbiberach-Reute554 m21:426,25,5 (03:58)12,8 (13:54)12,6 l/m²99%0,01,8 km/h (1 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) NO (02:53)
Müllheim, Industriegebiet230 m21:4410,58,4 (00:23)16,1 (13:51)2,1 l/m²87%1019,422,0 km/h (4 Bft) SW58,7 km/h (7 Bft) S (05:08)
Müllheim, Segelflugplatz290 m21:4410,27,9 (00:00)15,6 (11:52)2,3 l/m²87%1018,814,8 km/h (3 Bft) SW64,4 km/h (8 Bft) SW (03:19)
Neresheim552 m00:005,95,9 (00:00)5,9 (00:00)0,0 l/m²87%1050,012,2 km/h (3 Bft) SW12,2 km/h (3 Bft) SW (00:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m21:448,46,6 (02:57)12,8 (15:48)12,9 l/m²88%1018,012,2 km/h (3 Bft) SW56,3 km/h (7 Bft) SW (11:11)
Neukirch570 m21:449,25,9 (02:14)12,1 (16:40)12,0 l/m²83%1018,230,6 km/h (5 Bft) S-SW51,5 km/h (7 Bft) S (16:34)
Oberstadion513 m21:436,75,9 (04:53)13,2 (13:28)13,4 l/m²85%1017,719,4 km/h (3 Bft) W-SW58,0 km/h (7 Bft) NW (15:43)
Ochsenhausen, Siechberg632 m21:426,85,2 (04:06)11,8 (14:48)2,2 l/m²90%-14,4 km/h (3 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) S-SW (08:32)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m21:437,45,6 (04:00)12,6 (14:43)12,2 l/m²87%1018,422,7 km/h (4 Bft) W-SW61,2 km/h (7 Bft) SW (13:20)
Opfenbach-Göritz561 m21:447,95,1 (02:34)10,6 (16:59)19,6 l/m²85%1016,49,7 km/h (2 Bft) W-SW46,8 km/h (6 Bft) SW (16:18)
Ostrach619 m21:406,25,9 (03:20)12,4 (12:10)13,2 l/m²89%1015,911,3 km/h (2 Bft) S-SW56,3 km/h (7 Bft) W-SW (12:25)
Peissenberg590 m21:446,91,8 (01:09)13,9 (14:39)13,6 l/m²86%1016,82,5 km/h (1 Bft) W38,5 km/h (5 Bft) NW (17:10)
Ravensburg, Marktstraße463 m21:428,16,3 (05:49)12,2 (16:25)12,8 l/m²90%1019,24,7 km/h (1 Bft) O30,6 km/h (5 Bft) S (15:34)
Ravensburg-Torkenweiler455 m21:438,66,2 (05:27)12,4 (16:01)11,4 l/m²88%1019,06,5 km/h (2 Bft) W35,3 km/h (5 Bft) O (16:31)
Ravensburg-Weissenau426 m21:447,96,5 (04:44)12,5 (16:27)12,0 l/m²87%1019,11,4 km/h (1 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) SW (15:48)
Ravensburg-Wernsreute511 m21:407,25,7 (04:15)12,1 (15:40)15,0 l/m²92%1019,30,0 km/h (0 Bft) S-SW56,3 km/h (7 Bft) S-SO (16:00)
Reichenbach an der Fils343 m21:406,96,8 (20:45)13,8 (13:45)15,2 l/m²83%1017,911,3 km/h (2 Bft) NW45,1 km/h (6 Bft) N-NW (17:15)
Riedlingen530 m21:446,35,7 (04:21)12,1 (13:18)13,4 l/m²87%1023,36,5 km/h (2 Bft) SW40,3 km/h (6 Bft) W-SW (11:00)
Risstissen489 m21:407,46,6 (03:35)13,1 (13:10)0,0 l/m²85%1013,99,7 km/h (2 Bft) N38,6 km/h (5 Bft) N (10:00)
Rottweil-Hausen681 m21:425,65,1 (01:45)12,1 (14:11)12,4 l/m²90%1019,228,8 km/h (5 Bft) NW48,2 km/h (6 Bft) NW (15:22)
Sauldorf-Boll655 m21:434,64,6 (21:41)10,7 (15:38)17,2 l/m²93%1017,817,6 km/h (3 Bft) SW67,7 km/h (8 Bft) SW (06:10)
Schemmerhofen520 m21:447,56,1 (03:53)13,6 (14:37)11,2 l/m²87%1016,419,4 km/h (3 Bft) W-SW58,0 km/h (7 Bft) W-SW (12:51)
Schwendi546 m21:427,25,7 (04:18)13,0 (14:36)12,8 l/m²85%1016,122,7 km/h (4 Bft) W-SW50,0 km/h (7 Bft) W (08:52)
Schwörstadt304 m21:427,16,4 (02:48)12,8 (15:16)11,6 l/m²96%1020,20,0 km/h (0 Bft) W-NW22,7 km/h (4 Bft) S-SW (15:02)
Silbertal im Montafon (AT)884 m21:455,83,4 (00:06)10,7 (15:41)11,6 l/m²85%1019,43,2 km/h (1 Bft) W-SW32,4 km/h (5 Bft) W (18:41)
Sirnach (CH)540 m21:408,35,8 (23:35)12,2 (16:15)13,4 l/m²81%1020,120,9 km/h (4 Bft) SW54,7 km/h (7 Bft) W (16:55)
Tettnang466 m21:459,56,4 (05:41)12,4 (16:42)0,0 l/m²81%1018,219,4 km/h (3 Bft) W-SW46,8 km/h (6 Bft) SW (16:07)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m21:409,46,4 (02:44)12,4 (15:58)9,4 l/m²79%1017,322,5 km/h (4 Bft) S43,5 km/h (6 Bft) W (16:52)
Trossingen (Realschule)718 m21:446,14,9 (02:24)11,7 (14:24)18,0 l/m²89%1018,619,4 km/h (3 Bft) N-NW53,3 km/h (7 Bft) S-SO (05:16)
Tuttlingen648 m21:444,44,4 (21:40)10,9 (15:18)0,0 l/m²92%1018,02,9 km/h (1 Bft) W65,8 km/h (8 Bft) S (15:24)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m21:435,15,0 (21:37)11,9 (15:21)18,8 l/m²92%1018,56,5 km/h (2 Bft) S-SO59,4 km/h (7 Bft) W (18:13)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m21:405,35,1 (01:25)11,3 (15:15)13,2 l/m²91%1016,80,0 km/h (0 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (10:25)
Ummendorf547 m21:427,35,8 (05:08)12,9 (14:30)9,0 l/m²63%1018,919,4 km/h (3 Bft) W61,2 km/h (7 Bft) W-NW (15:58)
Ummendorf-Fischbach558 m21:427,25,7 (05:12)12,4 (14:47)8,4 l/m²62%1018,516,2 km/h (3 Bft) W-SW37,0 km/h (5 Bft) SW (13:57)
Waldburg, Truchsessenweg707 m21:457,04,9 (03:11)10,8 (16:34)14,2 l/m²95%1018,06,5 km/h (2 Bft) N40,3 km/h (6 Bft) O-SO (16:12)
Waldburg-Blaser666 m21:447,44,4 (02:22)10,9 (16:30)13,2 l/m²90%1017,527,4 km/h (4 Bft) W69,1 km/h (8 Bft) W (15:48)
Waltenhofen im Allgäu720 m21:406,74,6 (02:35)12,2 (10:55)19,0 l/m²94%1019,812,9 km/h (3 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) W-SW (17:50)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m21:448,96,4 (03:03)12,7 (16:48)0,0 l/m²62%1017,04,7 km/h (1 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) W-SW (16:27)
Wangen, Südring548 m21:418,35,7 (03:11)11,8 (16:50)20,6 l/m²91%1017,619,4 km/h (3 Bft) SW38,6 km/h (5 Bft) W-SW (15:59)
Wangen-Leupolz612 m21:427,74,8 (02:47)11,5 (16:36)15,6 l/m²92%1018,924,1 km/h (4 Bft) SW43,6 km/h (6 Bft) W (16:33)
Warthausen-Birkenhard581 m21:446,15,2 (03:41)12,6 (14:31)12,2 l/m²89%1017,10,0 km/h (0 Bft) SW58,0 km/h (7 Bft) SW (11:56)
Weingarten500 m21:408,66,1 (03:50)12,0 (15:50)8,4 l/m²87%1019,524,1 km/h (4 Bft) W-SW41,8 km/h (6 Bft) SW (14:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m21:448,86,9 (21:42)12,7 (21:25)0,0 l/m²89%1016,19,7 km/h (2 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) S-SW (21:35)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m21:404,24,1 (21:20)11,8 (14:30)12,4 l/m²93%0,00,0 km/h (0 Bft) N35,4 km/h (5 Bft) N (02:45)
niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
< 20182020 >

Niederschlagswerte 2019    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

StationJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Achstetten Hauptstraße------------0,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum---37,0179,077,0159,0104,580,586,052,027,0802,0
Alberweiler Gartenstraße------------0,0
Allmendingen Querqueviller Ring 694,316,557,844,995,963,6109,681,851,160,535,631,0742,6
Altheim Bei den Birken 3------------0,0
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13121,825,679,437,0120,873,4121,873,530,672,036,767,2859,8
Aulendorf Steinenbacher Weg 3389,721,345,664,2116,963,4131,6140,692,795,056,029,1946,1
Aulendorf-Blönried Heuweg 3274,922,444,652,4112,469,8145,9124,184,192,349,516,5888,9
Bachhagel Meisenweg 3------------0,0
Bad Krozingen Im Unteren Stollen------------0,0
Bad Saulgau Walserweg62,036,546,045,592,582,0134,0116,066,085,049,024,5839,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1261,526,544,553,3108,875,0156,5114,474,2104,764,017,6901,0
Bad Schussenried Konradstraße74,430,558,160,5150,465,3169,1109,464,477,246,725,4931,4
Bad Schussenried Lortzingstrasse78,725,561,556,5163,667,2172,7115,071,385,756,233,8987,7
Bad Schussenried Klosterstraße83,528,862,960,7143,378,7188,5113,567,584,050,230,5992,1
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse86,126,963,559,5150,078,6185,5114,069,783,856,631,71005,9
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/184,826,358,968,4141,577,1173,7114,777,386,457,128,9995,1
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17--58,063,5119,564,5156,0112,571,581,554,531,0812,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--------57,576,942,128,5205,0
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 291,825,961,955,3109,562,5164,3107,477,382,848,326,5913,5
Bad Waldsee Schwanenberg------------0,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1112,728,065,056,2163,256,6159,4130,2101,693,057,730,01053,6
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 100,535,189,957,2189,871,0171,3133,694,0125,959,449,01176,7
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5------------0,0
Baienfurt Untere Bergstrasse 7131,527,069,066,0161,062,0144,0106,0114,0100,057,0-1037,5
Berg-Kleintobel Kleintobel104,324,687,957,8165,676,1153,991,5110,289,549,849,21060,4
Biberach Amriswilstrasse79,525,253,653,0133,484,7138,3118,376,971,543,330,8908,5
Biberach Strölinweg75,525,053,560,5126,530,0146,0120,081,567,560,028,5874,5
Biberach Erlenweg0,0-47,555,0126,366,0148,553,577,566,848,734,4724,2
Biberach Neue Heimat 52,2-52,3-84,878,554,038,090,047,046,05,5498,3
Biberach Mittelbergstraße 978,525,049,547,5107,062,561,0198,584,075,042,530,5861,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.174,220,953,350,9115,873,5151,4120,891,273,843,636,1905,5
Bierstetten Schloßbühl 678,828,639,260,9110,087,5144,0107,376,480,539,622,6875,4
Bühlertal Wolfinstraße 16126,033,0147,581,5231,084,565,069,089,0132,091,0134,51284,0
Burgrieden Im Stellwinkel------------0,0
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 998,219,968,233,5110,483,8128,085,437,080,252,171,3868,0
Dürnau Dorfäckerweg 564,824,642,056,0108,295,5136,8127,537,578,551,531,0853,9
Eberhardzell Lilienweg101,022,948,352,0171,973,3155,0139,576,580,750,935,11007,1
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße------------0,0
Ehingen Rosenstraße81,812,551,736,785,156,699,880,547,367,945,736,9702,5
Ehingen Schillerstraße79,011,648,239,782,764,4100,084,457,961,252,339,5720,9
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9------------0,0
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße------------0,0
Eichstegen Oberer Brühl------------0,0
Eislingen Albstraße 125141,618,384,541,3114,7127,093,698,851,090,050,279,8990,8
Erbach-Bach Hauptstraße 2467,715,543,229,082,450,8107,7105,544,061,346,243,7697,0
Erlenmoos Haldenweg 15101,829,870,373,4166,965,9124,9142,889,695,550,744,51056,1
Füramoos Hungersberg 130,122,055,046,0152,463,9141,5147,495,468,614,424,8861,5
Grünkraut Kirchweg------------0,0
Gutenzell Kleinser Berg 170,024,053,562,0164,558,6115,0122,570,072,548,538,0899,1
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 179,523,556,563,0137,063,4114,8127,467,581,553,039,2906,3
Herbertingen Drosselweg65,323,347,157,5113,4105,3123,5124,052,282,948,156,1898,7
Herbertingen Hirschstrasse53,520,042,054,595,093,559,0126,552,079,546,536,3758,3
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2106,925,055,566,3153,290,8118,2127,483,579,544,833,8984,9
Hohentengen Repperweiler------------0,0
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 460,222,053,742,0126,580,5130,795,061,185,546,721,8825,7
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße------------0,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62092,526,255,458,4150,663,2128,7121,597,8113,872,664,21044,9
Hüttisheim Ulmer Weg 273,517,549,537,5104,048,5115,5135,030,584,048,542,1786,1
Illerkirchberg Mahdauweg 2080,619,156,138,491,350,0109,997,230,354,546,243,8717,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-0,049,015,5116,546,584,0117,038,755,049,037,0608,2
Immenstaad Stockwiesen 10------------0,0
Inzigkofen Butzenweg 154,123,557,842,798,770,989,774,649,090,654,245,4751,2
Isny Am Dreifingerbach 39140,642,8121,449,8247,864,4188,4204,2124,0164,268,487,41503,4
Jößnitz Mendelssohnstr. 20------------0,0
Kanzach Anna von Russegg-Weg------------0,0
Kirchberg Rosenstr. 782,324,257,563,7158,774,8105,1139,763,974,041,737,7923,3
Langenau Wasserstr. 54-187,521,583,529,066,558,088,085,536,070,048,563,0737,0
Langenau Narzissenweg 1------------0,0
Langenau Edith-Stein-Straße------------0,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1856,018,052,540,485,871,898,080,462,980,752,745,6744,8
Leutkirch Nachtigallenweg 28146,043,2100,074,5211,059,4196,2186,7120,7145,783,262,01428,6
Merklingen Millergasse 9------------0,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--25,060,0148,044,0149,0143,052,065,041,0-727,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 285,728,841,863,1140,085,2128,2114,184,985,054,437,9949,1
Moosburg Käserweg 570,827,149,263,3124,4100,3112,0121,176,585,653,739,0923,0
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1------------0,0
Münsingen-Rietheim In der Lise 20150,025,869,647,2169,099,4147,0105,252,2102,848,860,21077,2
Neresheim Alfred-Delp-Straße 885,525,771,614,863,781,064,898,121,456,340,268,7691,8
Oberdischingen Normannenstraße 720,810,241,841,888,749,9115,1102,343,361,031,458,4664,7
Oberteuringen Bibruck------------0,0
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 554,321,254,561,5144,073,5115,0124,3109,679,141,334,5912,8
Öpfingen Hauptstraße 9972,114,950,540,687,657,1111,7105,042,663,853,740,8740,4
Ostrach Uhlandweg55,525,556,043,5113,099,0105,2141,587,084,760,231,5902,6
Ostrach Schillerstraße 19------------0,0
Ostrach Denkmalweg ------------0,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13------------0,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 465,021,047,023,090,0103,094,0111,040,052,049,044,0739,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,83,126,941,8128,885,682,354,078,2103,855,29,8672,3
Rangendingen Obere Gasse 1043,022,070,553,596,0100,5111,0112,039,582,043,554,5828,0
Ravensburg Bleicherstraße115,332,560,757,2185,090,0164,5132,4122,6109,364,250,31184,0
Ravensburg Seestraße ------------0,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4294,630,084,448,3161,146,1155,4106,0113,4100,658,856,31055,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2576,226,670,262,1176,257,4143,8138,6125,2119,660,651,11107,6
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142118,635,076,952,3193,972,5168,5126,4115,5115,667,551,51194,2
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a------------0,0
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-7,045,346,270,167,593,599,260,268,850,536,8645,1
Scheer Fliederweg------------0,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14152,523,572,553,0125,072,5114,088,052,097,045,564,5960,0
Schemmerberg Drosselweg 987,423,760,751,9151,552,3126,1124,166,468,854,144,9911,9
Schwendi Kreuzweg------------0,0
Schwörstadt Schulstrasse 1983,425,079,888,888,476,468,2141,256,2139,087,4116,01049,8
Ulm Eberhardtstraße 7538,413,542,025,871,867,3121,1105,533,456,744,240,4660,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36------------0,0
Ummendorf Tulpenweg122,524,060,757,7130,779,3159,9127,197,577,848,931,01017,1
Unlingen Prof.-Rieber-Str.------------0,0
Unterlenningen Kirschlatstraße------------0,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 864,623,335,147,9107,569,5128,6123,782,674,243,533,0833,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 371,027,0144,070,0128,0107,050,067,042,099,070,0102,0977,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe------------0,0
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße------------0,0
Waldburg Kastanienweg11152,542,583,046,8249,962,0142,390,1163,0114,273,365,01284,6
Wangen-Bergerhöhe Berg 2184,642,193,057,6248,456,8171,5188,0124,6162,776,676,11482,0
Warthausen An der Schloßhalde --40,735,8100,855,0104,4113,380,838,57,128,6605,0
Warthausen Schwabenwiesen 32,420,451,348,3113,459,7143,3100,484,269,344,234,4801,3
Warthausen-Barabein Barabein 2051,123,050,853,6122,067,5171,2133,681,078,154,343,8930,0
Weingarten Hoyerstraße------------0,0
Winterlingen Charlottenstraße------------0,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1--135,047,6209,954,3210,7134,984,0109,067,5-1052,9
Wolfertschwenden Molkereiweg133,040,094,039,0240,079,0127,0134,0123,0128,053,0122,01312,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 1721,70,944,136,3109,561,222,8258,974,978,943,022,4774,6

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte MeldungJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Aichstetten Ulmenstraße 701.2026-------68,9108,094,028,551,7351,1
Albbruck Bahnhofstraße01.2026129,339,1126,964,4160,185,549,794,658,2157,7112,3151,31229,1
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2809.2014------------0,0
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 307.2013------------0,0
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1202.201956,66,0----------62,6
Bad Bellingen Rheinstraße 7611.2019----------0,0-0,0
Bad Buchau Hanfweiher 111.202082,530,055,059,0115,2119,5130,5111,577,068,047,026,5921,7
Bad Saulgau Eichendorffweg03.2013------------0,0
Bad Saulgau Seewattenstraße 12801.2014------------0,0
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2602.2015------------0,0
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 611.2020------------0,0
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/109.2012------------0,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 107.2020------------0,0
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 503.2026------------0,0
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 403.2015------------0,0
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1511.2013------------0,0
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 501.20190,0-----------0,0
Balzheim Hinterm Liess 1912.202374,320,349,258,0137,553,4113,3122,147,559,548,340,7824,1
Bergatreute Bolanden 102.2012------------0,0
Betzenweiler Offinger Straße 501.2017------------0,0
Biberach Auf dem Lindele11.2025-----------20,020,0
Biberach Neusatzweg 05.2022------------0,0
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.712.2025114,017,061,047,097,541,0134,578,546,070,550,562,5820,0
Bonndorf Im Tännle 1211.2021------------0,0
Burgrieden Am Nonnenberg 310.2013------------0,0
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 509.2013------------0,0
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 410.2019---57,0136,068,059,0135,049,092,0--596,0
Eberhardzell Schillerstraße07.2010------------0,0
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen11.202199,513,959,037,0134,182,2105,587,354,381,645,854,6854,8
Ehingen Am Elzengraben06.2016------------0,0
Ehingen Zanderstraße02.202130,7-22,936,981,662,756,4--45,1--336,3
Ehingen Schlaufenbühl02.202595,718,955,744,599,561,8138,289,758,669,549,944,9826,9
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße01.2026------------0,0
Gammertingen Schillerstraße 2201.2016------------0,0
Griesingen Blumenstraße 910.2015------------0,0
Günzburg Erlenbadweg 34 1/212.2010------------0,0
Heroldstatt Eichenweg 07.2025------------0,0
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 310.2022------------0,0
Hoßkirch Kirchstraße 801.2018------------0,0
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1911.2016------------0,0
Kisslegg Kirchmoosstraße05.2011------------0,0
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 111.2013------------0,0
Kressbronn Irisstraße 403.2010------------0,0
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan07.2023------------0,0
Leutkirch Unterer Auenweg 2501.2026146,836,4109,254,4166,847,7175,6142,584,6108,352,942,81168,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2003.2022176,040,297,562,5160,073,0167,5163,060,0207,070,065,01341,7
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 507.2012------------0,0
Leutkirch-Rotis Rotis 5/205.2016------------0,0
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/109.2016------------0,0
Luzern Schönbühlring01.2026------------0,0
Mengen-Ennetach Breite 03.2023------------0,0
Mietingen Hangweg 1512.2017------------0,0
Mietingen Seerosenweg 1001.20260,00,0--95,057,0143,5133,554,164,427,5-575,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 707.2014------------0,0
Oberboihingen Friedhofstraße05.2021------------0,0
Ostrach Heiligenberger Straße08.2013------------0,0
Pfullendorf Ringstraße 03.2012------------0,0
Ravensburg Olgastraße10.2016------------0,0
Ravensburg Springerstraße06.2025------------0,0
Regensburg Orleansstraße 305.2022--------45,844,233,622,4146,0
Riedhausen Blütenweg 1303.202252,020,862,050,6144,0119,4162,0155,678,2106,269,029,61049,4
Riedlingen Berliner Str. 4110.2022-1,553,941,595,564,368,0111,055,074,951,845,3662,7
Riedlingen-Neufra Panoramaweg11.2020---8,566,437,065,026,558,061,048,039,3409,7
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2001.2025------------0,0
Schlier-Hintermoos Bergweg08.2025------------0,0
Seekirch Haldenberg 703.2025--0,054,797,583,5103,0138,050,588,536,030,5682,2
Seltmans Amselweg 2204.2013------------0,0
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.202048,919,253,939,197,472,7110,662,437,263,746,131,4682,6
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6702.2013------------0,0
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1004.2017------------0,0
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 311.2012------------0,0
Talheim Im Schecken 2108.2016------------0,0
Tannheim Eggmannstr. 42 10.2017------------0,0
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/103.2011------------0,0
Tuttlingen Möhringerstraße 1112.202347,626,072,366,2116,781,4113,177,746,191,569,648,8857,0
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.2015------------0,0
Ummendorf Bergstraße10.2017------------0,0
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.01.2020---57,697,658,8122,0101,376,272,945,736,8668,9
Vogt Mühlwies 1805.2015------------0,0
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 01.2022------------0,0
Weingarten Laurastraße11.2021108,826,667,554,2169,674,7175,2115,0111,091,860,853,81109,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße06.2011------------0,0
Weingarten Marienstraße06.2023105,626,773,552,6169,079,6172,6124,5106,695,166,546,01118,3
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 10.2012------------0,0
Wilhelmsdorf Seefeld08.2013------------0,0
Wurmlingen An der Steig 3010.2016------------0,0
Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Grafische Darstellung der Jahresniederschäge 2019

< 20182020 >
 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Sa. 7.30 Uhr - So. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
24,0 l/m²
2.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
15,0 l/m²
3.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
14,9 l/m²
4.Biberach
Amriswilstrasse
13,8 l/m²
5.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
13,0 l/m²
6.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
13,0 l/m²
7.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
12,8 l/m²
8.Eislingen
Albstraße 125
12,6 l/m²
9.Schwörstadt
Schulstrasse 19
12,2 l/m²
10.Biberach
Strölinweg
12,0 l/m²
11.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
11,5 l/m²
12.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
11,3 l/m²
13.Eberhardzell
Lilienweg
11,3 l/m²
14.Ehingen
Rosenstraße
11,1 l/m²
15.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
11,1 l/m²
16.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
11,0 l/m²
17.Erlenmoos
Haldenweg 15
10,7 l/m²
18.Öpfingen
Hauptstraße 99
10,6 l/m²
19.Ummendorf
Tulpenweg
10,5 l/m²
20.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
10,0 l/m²
21.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
10,0 l/m²
22.Ehingen
Schillerstraße
10,0 l/m²
23.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
10,0 l/m²
24.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
10,0 l/m²
25.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
10,0 l/m²
26.Amstetten-Reutti
Gassenäcker 13
10,0 l/m²
27.Kirchberg
Rosenstr. 7
10,0 l/m²
28.Ravensburg
Bleicherstraße
10,0 l/m²
29.Inzigkofen
Butzenweg 1
10,0 l/m²
30.Grünkraut
Kirchweg
9,8 l/m²
31.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
9,8 l/m²
32.Altheim
Bei den Birken 3
9,5 l/m²
33.Biberach
Neue Heimat 5
9,5 l/m²
34.Warthausen-Barabein
Barabein 20
9,5 l/m²
35.Waldburg
Kastanienweg11
9,5 l/m²
36.Burgrieden
Im Stellwinkel
9,3 l/m²
37.Winterlingen
Charlottenstraße
9,2 l/m²
38.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
9,2 l/m²
39.Schwendi
Kreuzweg
9,0 l/m²
40.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
9,0 l/m²
41.Achstetten
Hauptstraße
9,0 l/m²
42.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
8,4 l/m²
43.Ulm
Eberhardtstraße 75
8,2 l/m²
44.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
8,2 l/m²
45.Gutenzell
Kleinser Berg 1
8,0 l/m²
46.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
8,0 l/m²
47.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
8,0 l/m²
48.Alberweiler
Gartenstraße
8,0 l/m²
49.Langenau
Wasserstr. 54-1
8,0 l/m²
50.Oberdischingen
Normannenstraße 7
7,9 l/m²
51.Bachhagel
Meisenweg 3
7,8 l/m²
52.Hohentengen
Repperweiler
7,5 l/m²
53.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
7,1 l/m²
54.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
7,0 l/m²
55.Ravensburg
Seestraße
7,0 l/m²
56.Oberteuringen
Bibruck
7,0 l/m²
57.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
7,0 l/m²
58.Ostrach
Uhlandweg
7,0 l/m²
59.Ostrach
Schillerstraße 19
7,0 l/m²
60.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
7,0 l/m²
61.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
7,0 l/m²
62.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
6,5 l/m²
63.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
6,2 l/m²
64.Scheer
Fliederweg
6,0 l/m²
65.Dürnau
Dorfäckerweg 5
5,9 l/m²
66.Herbertingen
Drosselweg
5,5 l/m²
67.Moosburg
Käserweg 5
5,5 l/m²
68.Bierstetten
Schloßbühl 6
5,2 l/m²
69.Bad Saulgau
Walserweg
5,0 l/m²
70.Herbertingen
Hirschstrasse
5,0 l/m²
71.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
5,0 l/m²
72.Eichstegen
Oberer Brühl
4,9 l/m²
73.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
4,6 l/m²
74.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
4,2 l/m²
75.Wolfertschwenden
Molkereiweg
4,2 l/m²
76.Rangendingen
Obere Gasse 10
4,0 l/m²
77.Bühlertal
Wolfinstraße 16
3,0 l/m²
78.Bad Schussenried
Konradstraße
2,0 l/m²
79.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
0,4 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.353.472
aktueller monat: 691.936
heute: 19.801
momentan online: 56
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 13.180
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried