Bodensee (Kressbronn): 23,9°C  -  Steegersee (Aulendorf): 25,4°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 24,1°C  
13.08.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m10:3118,118,0 (10:17)21,6 (14:07)1,8 l/m²90%1014,71,9 km/h (1 Bft) S16,7 km/h (3 Bft) NO (12:49)
Allmendingen541 m10:3023,316,0 (06:30)23,4 (15:30)0,0 l/m²75%1012,520,9 km/h (4 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) NO (14:35)
Altshausen574 m10:3020,818,1 (05:06)21,9 (08:52)0,0 l/m²66%1012,420,9 km/h (4 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W (10:30)
Amstetten-Reutti663 m10:3024,816,8 (06:55)24,8 (16:05)0,0 l/m²71%1011,89,7 km/h (2 Bft) O-SO30,6 km/h (5 Bft) O-SO (13:55)
Amtzell-Grenis677 m10:3019,719,4 (10:20)22,3 (00:00)1,6 l/m²66%1014,911,3 km/h (2 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) S (04:30)
Aulendorf570 m10:3020,918,4 (06:01)22,4 (00:00)0,0 l/m²70%1012,51,6 km/h (1 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) S (09:34)
Bachhagel489 m10:2924,214,7 (06:17)24,5 (10:22)0,0 l/m²71%1016,817,7 km/h (3 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) SW (10:27)
Bad Krozingen233 m10:3026,123,1 (06:21)26,9 (15:40)0,0 l/m²52%1013,812,1 km/h (3 Bft) SW36,3 km/h (5 Bft) O-SO (17:20)
Bad Krozingen-Tunsel229 m10:3025,821,7 (05:20)26,7 (15:45)0,0 l/m²52%1015,315,3 km/h (3 Bft) N-NO28,7 km/h (4 Bft) W (17:30)
Bad Saulgau595 m10:3020,418,2 (06:05)23,2 (15:00)0,8 l/m²83%1012,39,7 km/h (2 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N-NW (10:15)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m10:3219,916,5 (05:59)22,8 (08:53)2,2 l/m²82%1015,3- (0 Bft) N11,2 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m10:3120,217,1 (06:02)22,8 (09:08)2,2 l/m²83%1014,817,7 km/h (3 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) SW (10:28)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m10:3021,118,3 (06:15)22,4 (00:05)0,0 l/m²76%1016,09,7 km/h (2 Bft) NW17,7 km/h (3 Bft) NW (09:25)
Bad Schussenried572 m10:3020,817,7 (05:55)21,2 (00:00)0,0 l/m²85%1011,89,7 km/h (2 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) S (09:20)
Bergatreute615 m10:3019,918,4 (05:35)22,1 (00:00)1,2 l/m²87%1012,20,0 km/h (0 Bft) S-SO9,7 km/h (2 Bft) SO (06:20)
Biberach (Riss), Boehringer533 m10:4022,418,2 (07:00)23,0 (09:50)0,6 l/m²69%1018,013,3 km/h (3 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (09:50)
Burgrieden523 m10:3023,117,1 (06:45)23,2 (10:00)0,0 l/m²69%1012,422,5 km/h (4 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) S (10:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m10:3023,716,3 (05:55)24,7 (15:11)0,0 l/m²69%1013,014,5 km/h (3 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) O-SO (14:15)
Donauwörth411 m10:3023,917,3 (06:30)23,9 (10:30)0,0 l/m²73%1012,28,0 km/h (2 Bft) O-SO9,7 km/h (2 Bft) O (10:15)
Ebersbach579 m10:3021,317,8 (05:50)21,4 (09:50)0,0 l/m²82%1014,28,0 km/h (2 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) SO (09:15)
Ebersbach-Boos605 m10:3021,118,2 (05:15)21,4 (09:05)0,0 l/m²81%1013,90,0 km/h (0 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) S-SO (10:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m10:3020,719,7 (05:50)23,2 (00:00)0,0 l/m²82%1013,714,5 km/h (3 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) SO (09:50)
Ehingen535 m00:0021,121,1 (00:00)21,1 (00:00)0,0 l/m²74%1012,70,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Erlenmoos645 m10:3019,118,9 (05:10)21,8 (00:00)0,6 l/m²85%1012,633,8 km/h (5 Bft) S-SW43,5 km/h (6 Bft) S (10:00)
Ertingen569 m10:3020,317,7 (06:25)21,9 (00:00)2,8 l/m²87%1013,38,0 km/h (2 Bft) SW8,0 km/h (2 Bft) S (10:30)
Friedrichshafen405 m10:3022,720,9 (05:35)24,0 (18:15)0,0 l/m²84%1014,54,8 km/h (1 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) W-SW (13:40)
Günzburg443 m10:3023,817,8 (06:20)23,8 (10:30)0,0 l/m²68%1010,38,0 km/h (2 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) S-SO (10:20)
Höchsten802 m10:3018,318,3 (10:30)22,8 (00:00)2,2 l/m²82%1011,316,1 km/h (3 Bft) W-SW19,3 km/h (3 Bft) SW (09:10)
Horgenzell618 m10:3019,919,3 (07:00)22,4 (00:25)0,0 l/m²87%1012,19,7 km/h (2 Bft) W-SW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (09:25)
Hoßkirch632 m10:3019,517,8 (05:50)21,8 (09:00)0,0 l/m²84%1012,420,9 km/h (4 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) S (09:45)
Isny, Am Dreifingerbach695 m10:3022,318,1 (05:00)22,4 (10:25)0,0 l/m²77%1012,80,0 km/h (0 Bft) S-SO11,3 km/h (2 Bft) W (08:40)
Isny, Weidachweg706 m10:3021,816,6 (05:05)22,0 (08:50)0,0 l/m²71%1015,64,8 km/h (1 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) S-SO (08:25)
Kappel-Grafenhausen163 m10:3221,821,2 (06:48)22,7 (00:00)0,2 l/m²84%1012,47,9 km/h (2 Bft) SO13,0 km/h (3 Bft) SO (10:23)
Kirchdorf an der Iller551 m10:3220,116,8 (06:05)21,1 (09:10)0,2 l/m²78%1015,025,9 km/h (4 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) SW (10:27)
Kißlegg-Staibshof709 m10:3019,819,3 (09:25)21,8 (00:00)1,6 l/m²90%1013,30,0 km/h (0 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) SW (08:30)
Kressbronn398 m10:3222,121,1 (08:06)23,7 (00:00)0,0 l/m²84%1013,50,0 km/h (0 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) O-SO (03:46)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m10:3020,219,0 (06:10)20,9 (08:10)-84%-7,9 km/h (2 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) W-NW (08:30)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m10:3319,915,7 (00:13)20,8 (10:04)0,0 l/m²70%1018,25,0 km/h (1 Bft) O-NO11,9 km/h (3 Bft) O-NO (04:41)
Laupheim500 m10:3023,718,1 (06:25)23,8 (10:25)0,0 l/m²68%1012,122,5 km/h (4 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) SW (09:40)
Leutkirch-Heggelbach670 m10:3020,917,1 (06:20)21,6 (00:00)0,2 l/m²86%1012,20,0 km/h (0 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) SW (09:00)
Lindau-Insel420 m08:5022,322,3 (09:00)24,3 (16:30)0,0 l/m²81%1013,10,0 km/h (0 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) S-SO (22:05)
Maierhöfen im Allgäu733 m10:3021,515,8 (05:30)21,5 (10:30)0,0 l/m²75%1013,86,4 km/h (2 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) W (08:35)
Maselheim543 m10:3022,416,8 (05:50)22,5 (09:25)0,0 l/m²71%1013,520,9 km/h (4 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N (09:45)
Maselheim-Sulmingen548 m10:3022,717,0 (06:25)22,8 (15:35)0,0 l/m²73%1014,625,7 km/h (4 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) S-SW (10:30)
Mietingen-Baltringen528 m10:3023,017,3 (06:00)23,2 (09:30)0,0 l/m²68%1014,517,7 km/h (3 Bft) W-SW19,3 km/h (3 Bft) S (09:40)
Mindelheim-Apfeltrach620 m10:3121,616,1 (06:15)21,6 (10:29)0,0 l/m²77%1014,016,1 km/h (3 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) SW (09:48)
Mittelbiberach577 m10:3321,316,6 (06:02)22,3 (09:16)0,0 l/m²75%1014,86,4 km/h (2 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) SW (09:26)
Neukirch570 m10:3021,120,6 (09:55)22,8 (16:55)0,8 l/m²88%1013,30,0 km/h (0 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) S (22:25)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m10:3021,117,7 (06:45)21,6 (16:05)0,0 l/m²74%1013,60,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N (11:00)
Ochsenhausen, Siechberg632 m10:3219,919,2 (05:23)21,2 (00:28)0,2 l/m²75%-16,2 km/h (3 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) SW (10:13)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m10:3020,917,8 (05:50)21,9 (08:55)0,0 l/m²75%1014,729,0 km/h (5 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (10:30)
Opfenbach-Göritz561 m10:3321,117,4 (04:31)21,9 (00:10)1,6 l/m²88%1011,60,0 km/h (0 Bft) W-SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (08:09)
Ostrach619 m10:3019,818,7 (06:30)21,9 (08:55)3,0 l/m²89%1012,68,0 km/h (2 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) SW (10:15)
Ravensburg, Goethestraße428 m10:3021,520,1 (06:05)23,7 (00:00)0,0 l/m²82%1013,011,3 km/h (2 Bft) W-SW16,1 km/h (3 Bft) S-SW (09:00)
Ravensburg-Wernsreute511 m10:3020,017,9 (05:05)20,8 (17:45)1,4 l/m²92%1016,68,0 km/h (2 Bft) W-SW16,1 km/h (3 Bft) S-SO (09:05)
Reichenbach an der Fils343 m10:3025,819,2 (06:25)25,8 (10:30)0,0 l/m²67%1013,86,4 km/h (2 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) W (10:15)
Reinstetten559 m10:3021,416,7 (06:30)22,3 (09:30)0,0 l/m²74%1013,627,4 km/h (4 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) S-SO (10:15)
Riedlingen530 m10:3020,916,8 (05:10)20,9 (09:50)0,0 l/m²88%1013,50,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SO (00:00)
Rißtissen489 m10:3024,718,1 (06:15)24,9 (10:20)0,0 l/m²69%1010,616,1 km/h (3 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) S (10:20)
Rottweil-Hausen681 m10:3217,417,2 (10:08)20,9 (00:02)3,2 l/m²88%1015,114,4 km/h (3 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) SW (08:28)
Schemmerhofen520 m10:3023,117,7 (06:15)24,6 (09:35)0,0 l/m²72%1012,317,7 km/h (3 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) O-SO (09:50)
Schwörstadt304 m10:3323,220,4 (07:23)24,9 (00:00)0,0 l/m²79%1015,30,0 km/h (0 Bft) NO11,2 km/h (2 Bft) W (03:34)
Silbertal im Montafon (AT)884 m10:3320,616,2 (01:22)21,9 (09:40)0,0 l/m²78%1018,810,1 km/h (2 Bft) W-NW11,9 km/h (3 Bft) W-NW (10:14)
Tettnang466 m10:3122,420,8 (08:09)24,1 (00:00)0,0 l/m²72%1013,46,5 km/h (2 Bft) W-SW19,3 km/h (3 Bft) O-SO (01:43)
Tuttlingen648 m10:2622,019,2 (05:16)22,2 (09:41)0,0 l/m²80%1017,40,0 km/h (0 Bft) SO7,6 km/h (2 Bft) S (10:21)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m10:3019,317,3 (06:15)20,4 (13:40)0,2 l/m²84%1013,74,8 km/h (1 Bft) SO12,9 km/h (3 Bft) W-NW (12:05)
Ummendorf547 m10:3021,416,4 (06:10)21,9 (09:30)0,2 l/m²61%1015,122,5 km/h (4 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) SW (10:30)
Ummendorf-Fischbach558 m10:3020,216,1 (06:05)21,3 (09:30)5,2 l/m²66%1015,116,1 km/h (3 Bft) SO19,3 km/h (3 Bft) S (10:25)
Waldburg707 m10:3019,719,3 (09:45)21,2 (00:00)1,0 l/m²81%1012,86,4 km/h (2 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) N (10:10)
Waltenhofen im Allgäu720 m10:3019,216,0 (05:25)19,3 (10:00)0,2 l/m²82%1012,83,2 km/h (1 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S (12:35)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m10:2920,817,9 (05:21)22,4 (00:00)2,2 l/m²86%1012,50,0 km/h (0 Bft) S-SW8,0 km/h (2 Bft) S-SW (00:56)
Wangen, Südring548 m10:3321,418,8 (04:46)22,8 (00:00)0,0 l/m²80%1012,80,0 km/h (0 Bft) NW9,7 km/h (2 Bft) W (00:01)
Warthausen-Birkenhard581 m10:2921,618,1 (05:49)23,3 (09:21)0,0 l/m²76%1014,720,5 km/h (4 Bft) S23,8 km/h (4 Bft) S-SW (09:27)
Weingarten500 m10:2521,918,8 (06:20)22,3 (09:50)0,0 l/m²77%1013,34,8 km/h (1 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) S-SO (08:40)
Winterlingen785 m10:3021,016,3 (04:00)22,0 (10:00)0,0 l/m²70%1011,36,8 km/h (2 Bft) S8,3 km/h (2 Bft) S-SW (10:25)
niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
< 20182020 >

Niederschlagswerte 2019    -    derzeit 124 Stationen

Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

StationJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Achstetten Hauptstraße    neu  ------------0,0
Aichstetten Ulmenstraße 7-------68,9108,094,028,550,2349,6
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum---37,0179,077,0159,0104,580,586,052,027,0802,0
Albbruck Furmisstr. 18129,339,1126,964,4160,185,549,794,658,2157,7112,3151,31229,1
Allmendingen Querqueviller Ring 694,316,557,844,995,963,6109,681,851,160,535,631,0742,6
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13121,825,679,437,0120,873,4121,873,530,672,036,767,2859,8
Aulendorf Steinenbacher Weg 3389,721,345,664,2116,963,4131,6140,692,795,056,029,1946,1
Aulendorf-Blönried Heuweg 3274,922,444,652,4112,469,8145,9124,184,192,349,516,5888,9
Bachhagel Meisenweg 3------------0,0
Bad Buchau Hanfweiher 182,530,055,059,0115,2119,5130,5111,577,068,047,026,5921,7
Bad Saulgau Walserweg62,036,546,045,592,582,0134,0116,066,085,049,024,5839,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1261,526,544,553,3108,875,0156,5114,474,2104,764,017,6901,0
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6------------0,0
Bad Schussenried Konradstraße74,430,558,160,5150,465,3169,1109,464,477,246,725,4931,4
Bad Schussenried Lortzingstrasse78,725,561,556,5163,667,2172,7115,071,385,756,233,8987,7
Bad Schussenried Klosterstraße83,528,862,960,7143,378,7188,5113,567,584,050,230,5992,1
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse86,126,963,559,5150,078,6185,5114,069,783,856,631,71005,9
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/184,826,358,968,4141,577,1173,7114,777,386,457,128,9995,1
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17--58,063,5119,564,5156,0112,571,581,554,531,0812,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--------57,576,942,128,5205,0
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 291,825,961,955,3109,562,5164,3107,477,382,848,326,5913,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1112,728,065,056,2163,256,6159,4130,2101,693,057,730,01053,6
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 1------------0,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 100,535,189,957,2189,871,0171,3133,694,0125,959,449,01176,7
Baienfurt Untere Bergstrasse 7131,527,069,066,0161,062,0144,0106,0114,0100,057,0-1037,5
Balzheim Hinterm Liess 1974,320,349,258,0137,553,4113,3122,147,559,548,340,7824,1
Berg-Kleintobel Kleintobel104,324,687,957,8165,676,1153,991,5110,289,549,849,21060,4
Biberach Amriswilstrasse79,525,253,653,0133,484,7138,3118,376,971,543,330,8908,5
Biberach Strölinweg75,525,053,560,5126,530,0146,0120,081,567,560,028,5874,5
Biberach Erlenweg0,0-47,555,0126,366,0148,553,577,566,848,734,4724,2
Biberach Neue Heimat 52,2-52,3-84,878,554,038,090,047,046,05,5498,3
Biberach Mittelbergstraße 978,525,049,547,5107,062,561,0198,584,075,042,530,5861,5
Biberach Auf dem Lindele-----------20,020,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.174,220,953,350,9115,873,5151,4120,891,273,843,636,1905,5
Bierstetten Schloßbühl 678,828,639,260,9110,087,5144,0107,376,480,539,622,6875,4
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7114,017,061,047,097,541,0134,578,546,070,550,562,5820,0
Bonndorf Im Tännle 12------------0,0
Bühlertal Wolfinstraße 16126,033,0147,581,5231,084,565,069,089,0132,091,0134,51284,0
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 998,219,968,233,5110,483,8128,085,437,080,252,171,3868,0
Dürnau Dorfäckerweg 564,824,642,056,0108,295,5136,8127,537,578,551,531,0853,9
Eberhardzell Lilienweg101,022,948,352,0171,973,3155,0139,576,580,750,935,11007,1
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen99,513,959,037,0134,182,2105,587,354,381,645,854,6854,8
Ehingen Rosenstraße81,812,551,736,785,156,699,880,547,367,945,736,9702,5
Ehingen Zanderstraße30,7-22,936,981,662,756,4--45,1--336,3
Ehingen Schlaufenbühl95,718,955,744,599,561,8138,289,758,669,549,944,9826,9
Ehingen Schillerstraße79,011,648,239,782,764,4100,084,457,961,252,339,5720,9
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9------------0,0
Eislingen Albstraße 125141,618,384,541,3114,7127,093,698,851,090,050,279,8990,8
Erbach-Bach Hauptstraße 2467,715,543,229,082,450,8107,7105,544,061,346,243,7697,0
Erlenmoos Haldenweg 15101,829,870,373,4166,965,9124,9142,889,695,550,744,51056,1
Füramoos Hungersberg 130,122,055,046,0152,463,9141,5147,495,468,614,424,8861,5
Gutenzell Kleinser Berg 170,024,053,562,0164,558,6115,0122,570,072,548,538,0899,1
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 179,523,556,563,0137,063,4114,8127,467,581,553,039,2906,3
Herbertingen Drosselweg65,323,347,157,5113,4105,3123,5124,052,282,948,156,1898,7
Herbertingen Hirschstrasse53,520,042,054,595,093,559,0126,552,079,546,536,3758,3
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2106,925,055,566,3153,290,8118,2127,483,579,544,833,8984,9
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 460,222,053,742,0126,580,5130,795,061,185,546,721,8825,7
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 3------------0,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62092,526,255,458,4150,663,2128,7121,597,8113,872,664,21044,9
Hüttisheim Ulmer Weg 273,517,549,537,5104,048,5115,5135,030,584,048,542,1786,1
Illerkirchberg Mahdauweg 2080,619,156,138,491,350,0109,997,230,354,546,243,8717,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-0,049,015,5116,546,584,0117,038,755,049,037,0608,2
Immenstaad Stockwiesen 10------------0,0
Inzigkofen Butzenweg 154,123,557,842,798,770,989,774,649,090,654,245,4751,2
Isny Am Dreifingerbach 39140,642,8121,449,8247,864,4188,4204,2124,0164,268,487,41503,4
Kirchberg Rosenstr. 782,324,257,563,7158,774,8105,1139,763,974,041,737,7923,3
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 85238,665,2156,176,4342,464,9205,3211,0162,8203,792,0114,41932,8
Langenau Wasserstr. 54-187,521,583,529,066,558,088,085,536,070,048,563,0737,0
Langenau Narzissenweg 1------------0,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1856,018,052,540,485,871,898,080,462,980,752,745,6744,8
Leutkirch Unterer Auenweg 25146,836,4109,254,4166,847,7175,6142,584,6108,352,942,81168,0
Leutkirch Nachtigallenweg 28146,043,2100,074,5211,059,4196,2186,7120,7145,783,262,01428,6
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20176,040,297,562,5160,073,0167,5163,060,0207,070,065,01341,7
Luzern Schönbühlring------------0,0
Merklingen Millergasse 9------------0,0
Mietingen Seerosenweg 100,00,0--95,057,0143,5133,554,164,427,5-575,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--25,060,0148,044,0149,0143,052,065,041,0-727,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 285,728,841,863,1140,085,2128,2114,184,985,054,437,9949,1
Moosburg Käserweg 570,827,149,263,3124,4100,3112,0121,176,585,653,739,0923,0
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1------------0,0
Münsingen-Rietheim In der Lise 20150,025,869,647,2169,099,4147,0105,252,2102,848,860,21077,2
Neresheim Alfred-Delp-Straße 885,525,771,614,863,781,064,898,121,456,340,268,7691,8
Oberdischingen Normannenstraße 720,810,241,841,888,749,9115,1102,343,361,031,458,4664,7
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 554,321,254,561,5144,073,5115,0124,3109,679,141,334,5912,8
Öpfingen Hauptstraße 9972,114,950,540,687,657,1111,7105,042,663,853,740,8740,4
Ostrach Uhlandweg55,525,556,043,5113,099,0105,2141,587,084,760,231,5902,6
Ostrach Schillerstraße 19------------0,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13------------0,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 465,021,047,023,090,0103,094,0111,040,052,049,044,0739,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,83,126,941,8128,885,682,354,078,2103,855,29,8672,3
Rangendingen Donaustraße 1943,022,070,553,596,0100,5111,0112,039,582,043,554,5828,0
Ravensburg Bleicherstraße115,332,560,757,2185,090,0164,5132,4122,6109,364,250,31184,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4294,630,084,448,3161,146,1155,4106,0113,4100,658,856,31055,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2576,226,670,262,1176,257,4143,8138,6125,2119,660,651,11107,6
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142118,635,076,952,3193,972,5168,5126,4115,5115,667,551,51194,2
Regensburg Orleansstraße 3--------45,844,233,622,4146,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a------------0,0
Riedhausen Blütenweg 1352,020,862,050,6144,0119,4162,0155,678,2106,269,029,61049,4
Riedlingen Berliner Str. 41-1,553,941,595,564,368,0111,055,074,951,845,3662,7
Riedlingen-Neufra Panoramaweg---8,566,437,065,026,558,061,048,039,3409,7
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-7,045,346,270,167,593,599,260,268,850,536,8645,1
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20------------0,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14152,523,572,553,0125,072,5114,088,052,097,045,564,5960,0
Schemmerberg Drosselweg 987,423,760,751,9151,552,3126,1124,166,468,854,144,9911,9
Schwörstadt Schulstrasse 1983,425,079,888,888,476,468,2141,256,2139,087,4116,01049,8
Seekirch Haldenberg 7--0,054,797,583,5103,0138,050,588,536,030,5682,2
Sigmaringendorf Weingartenstraße 748,919,253,939,197,472,7110,662,437,263,746,131,4682,6
Tuttlingen Möhringerstraße 1147,626,072,366,2116,781,4113,177,746,191,569,648,8857,0
Ulm Eberhardtstraße 7538,413,542,025,871,867,3121,1105,533,456,744,240,4660,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36------------0,0
Ummendorf Tulpenweg122,524,060,757,7130,779,3159,9127,197,577,848,931,01017,1
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 864,623,335,147,9107,569,5128,6123,782,674,243,533,0833,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 371,027,0144,070,0128,0107,050,067,042,099,070,0102,0977,0
Waldburg Kastanienweg11152,542,583,046,8249,962,0142,390,1163,0114,273,365,01284,6
Wangen-Atzenberg Keplerweg 30,00,0----------0,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 2184,642,193,057,6248,456,8171,5188,0124,6162,776,676,11482,0
Warthausen An der Schloßhalde --40,735,8100,855,0104,4113,380,838,57,128,6605,0
Warthausen Schwabenwiesen 32,420,451,348,3113,459,7143,3100,484,269,344,234,4801,3
Warthausen-Barabein Barabein 2051,123,050,853,6122,067,5171,2133,681,078,154,343,8930,0
Weingarten Laurastraße108,826,667,554,2169,674,7175,2115,0111,091,860,853,81109,0
Weingarten Hoyerstraße------------0,0
Weingarten Marienstraße105,626,773,552,6169,079,6172,6124,5106,695,166,546,01118,3
Wolfegg-Veesers Veesers 1--135,047,6209,954,3210,7134,984,0109,067,5-1052,9
Wolpertswende Aulendorfer Str. 1721,70,944,136,3109,561,222,8258,974,978,943,022,4774,6

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 51 Stationen

StationLetzte MeldungJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2809.2014------------0,0
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 307.2013------------0,0
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1202.201956,66,0----------62,6
Bad Bellingen Rheinstraße 7611.2019----------0,0-0,0
Bad Saulgau Eichendorffweg03.2013------------0,0
Bad Saulgau Seewattenstraße 12801.2014------------0,0
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2602.2015------------0,0
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/109.2012------------0,0
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 512.2014------------0,0
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 403.2015------------0,0
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1511.2013------------0,0
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 501.20190,0-----------0,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 511.2014------------0,0
Bergatreute Bolanden 102.2012------------0,0
Betzenweiler Offinger Straße 501.2017------------0,0
Burgrieden Am Nonnenberg 310.2013------------0,0
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 509.2013------------0,0
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 410.2019---57,0136,068,059,0135,049,092,0--596,0
Eberhardzell Schillerstraße07.2010------------0,0
Ehingen Am Elzengraben06.2016------------0,0
Gammertingen Schillerstraße 2201.2016------------0,0
Griesingen Blumenstraße 910.2015------------0,0
Günzburg Erlenbadweg 34 1/212.2010------------0,0
Hoßkirch Kirchstraße 801.2018------------0,0
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1911.2016------------0,0
Kisslegg Kirchmoosstraße05.2011------------0,0
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 111.2013------------0,0
Kressbronn Irisstraße 403.2010------------0,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 507.2012------------0,0
Leutkirch-Rotis Rotis 5/205.2016------------0,0
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/109.2016------------0,0
Mietingen Hangweg 1512.2017------------0,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 707.2014------------0,0
Ostrach Heiligenberger Straße08.2013------------0,0
Pfullendorf Ringstraße 03.2012------------0,0
Ravensburg Olgastraße10.2016------------0,0
Seltmans Amselweg 2204.2013------------0,0
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6702.2013------------0,0
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1004.2017------------0,0
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 311.2012------------0,0
Talheim Im Schecken 2108.2016------------0,0
Tannheim Eggmannstr. 42 10.2017------------0,0
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/103.2011------------0,0
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.2015------------0,0
Ummendorf Bergstraße10.2017------------0,0
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.01.2020---57,697,658,8122,0101,376,272,945,736,8668,9
Vogt Mühlwies 1805.2015------------0,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße06.2011------------0,0
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 10.2012------------0,0
Wilhelmsdorf Seefeld08.2013------------0,0
Wurmlingen An der Steig 3010.2016------------0,0
Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Grafische Darstellung der Jahresniederschäge 2019

< 20182020 >
 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 88 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 124 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mi. 8.30 Uhr - Do. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Luzern
Schönbühlring
3,8 l/m²
2.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
1,0 l/m²
3.Bonndorf
Im Tännle 12
0,8 l/m²
4.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
0,5 l/m²
5.Biberach
Auf dem Lindele
0,0 l/m²
6.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 48.561.134
aktueller monat: 239.008
heute: 8.333
momentan online: 98
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 495.206
gestern: 26.759
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried