Bodensee (Kressbronn): 13,9°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 11,4°C  
26.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m18:018,13,6 (07:42)10,9 (12:33)0,0 l/m²79%1021,00,0 km/h (0 Bft) O-SO30,6 km/h (5 Bft) W-NW (21:46)
Allmannsweiler625 m18:028,15,3 (06:46)10,6 (12:02)0,0 l/m²89%1020,60,0 km/h (0 Bft) W-SW25,9 km/h (4 Bft) W (02:03)
Allmendingen541 m18:009,12,3 (05:05)12,3 (12:45)0,0 l/m²83%1021,01,6 km/h (1 Bft) S-SO37,0 km/h (5 Bft) W-SW (19:05)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m18:009,54,0 (05:15)11,1 (14:30)0,0 l/m²78%1020,50,0 km/h (0 Bft) SW15,1 km/h (3 Bft) NW (12:45)
Altshausen574 m18:008,34,6 (00:14)11,0 (12:00)0,2 l/m²76%1019,30,0 km/h (0 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) S (02:36)
Amriswil (CH)430 m18:029,54,6 (04:26)13,1 (12:18)0,0 l/m²92%1017,13,2 km/h (1 Bft) O-SO17,6 km/h (3 Bft) O-SO (00:17)
Amstetten-Reutti663 m18:007,74,3 (04:00)11,4 (12:50)0,2 l/m²79%1021,36,4 km/h (2 Bft) S-SO69,2 km/h (8 Bft) W (19:05)
Amtzell564 m18:007,57,1 (08:20)10,5 (12:10)0,0 l/m²91%1022,60,0 km/h (0 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) S (00:35)
Amtzell-Grenis677 m18:008,86,5 (05:05)11,2 (12:20)0,0 l/m²58%1022,79,7 km/h (2 Bft) S-SO22,5 km/h (4 Bft) W (06:30)
Aulendorf570 m18:008,95,0 (00:40)12,1 (12:03)0,0 l/m²82%1020,91,6 km/h (1 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) SW (09:34)
Bachhagel489 m18:038,13,4 (03:22)12,6 (12:29)2,0 l/m²84%1024,30,0 km/h (0 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (00:34)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m18:028,95,4 (03:46)10,2 (15:12)0,0 l/m²81%1020,88,0 km/h (2 Bft) SO32,2 km/h (5 Bft) S-SW (00:37)
Bad Krozingen233 m17:5511,88,1 (04:40)13,6 (14:45)0,0 l/m²78%1021,51,7 km/h (1 Bft) O-SO19,0 km/h (3 Bft) W (22:30)
Bad Krozingen-Hausen199 m18:0011,77,9 (04:40)13,6 (14:30)0,0 l/m²77%1021,00,0 km/h (0 Bft) SW25,6 km/h (4 Bft) S-SW (19:20)
Bad Krozingen-Tunsel229 m18:0010,87,2 (08:10)13,6 (14:10)0,2 l/m²84%1020,53,4 km/h (1 Bft) W-SW23,8 km/h (4 Bft) W (21:00)
Bad Saulgau595 m17:598,44,5 (03:30)11,7 (11:53)0,0 l/m²83%1019,60,0 km/h (0 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) W-NW (02:03)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m18:028,34,0 (03:38)10,9 (14:03)0,0 l/m²86%1021,4- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m18:028,65,6 (07:03)10,4 (15:09)0,2 l/m²83%1024,04,7 km/h (1 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) W (09:27)
Bad Schussenried572 m18:009,65,8 (01:50)11,6 (12:10)0,0 l/m²88%1022,20,0 km/h (0 Bft) S-SO29,0 km/h (5 Bft) S (02:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m17:577,75,4 (07:58)11,1 (12:03)0,0 l/m²89%1021,53,2 km/h (1 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) W (10:14)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m18:017,85,3 (07:28)9,8 (15:03)0,0 l/m²83%1022,30,0 km/h (0 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W (11:45)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m17:598,44,8 (01:02)10,9 (12:02)0,0 l/m²82%1021,70,0 km/h (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (12:09)
Bad Wurzach-Seibranz737 m18:006,24,4 (00:39)9,8 (12:13)0,2 l/m²90%1021,39,7 km/h (2 Bft) S-SO40,3 km/h (6 Bft) SW (00:06)
Badenweiler350 m17:5410,97,4 (08:16)13,0 (13:59)0,0 l/m²72%1020,64,0 km/h (1 Bft) O23,0 km/h (4 Bft) W (01:12)
Baindt462 m18:019,86,7 (01:20)12,2 (12:08)0,0 l/m²83%1022,41,4 km/h (1 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) S-SW (04:45)
Balzheim-Unterbalzheim529 m17:538,35,5 (00:49)12,0 (13:06)0,7 l/m²88%1019,90,0 km/h (0 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) SW (02:35)
Bergatreute615 m18:009,06,7 (00:40)11,1 (12:20)0,0 l/m²85%803,70,0 km/h (0 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (11:45)
Biberach (Riss), Boehringer533 m18:509,76,0 (02:30)12,1 (14:20)0,0 l/m²75%1021,90,0 km/h (0 Bft) N24,5 km/h (4 Bft) N (11:30)
Biberach (Riss), Hölzle600 m17:598,85,2 (01:32)11,7 (13:17)0,0 l/m²80%1023,04,7 km/h (1 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (10:51)
Biberach (Riss), Lindele606 m18:008,45,0 (04:06)11,2 (13:06)0,0 l/m²55%1023,73,2 km/h (1 Bft) S13,7 km/h (3 Bft) NW (12:16)
Biberach (Riss), Wolfental547 m17:597,84,5 (01:01)11,8 (12:54)0,0 l/m²89%1022,10,0 km/h (0 Bft) NO16,9 km/h (3 Bft) NO (12:02)
Biberach-Mettenberg605 m18:018,45,1 (01:38)10,9 (13:30)0,0 l/m²82%1017,44,8 km/h (1 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) W-NW (10:51)
Biberach-Rissegg585 m17:598,74,9 (00:40)10,9 (13:09)0,0 l/m²81%1022,10,0 km/h (0 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) SW (07:09)
Biberach-Stafflangen594 m18:008,55,0 (00:53)10,5 (13:39)0,0 l/m²82%1024,70,0 km/h (0 Bft) N23,8 km/h (4 Bft) W-SW (05:08)
Burgrieden523 m18:008,95,3 (01:00)12,7 (12:15)0,2 l/m²79%1020,60,0 km/h (0 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (11:50)
Burgrieden-Hochstetten510 m17:558,95,3 (00:55)12,7 (13:00)0,2 l/m²85%1020,70,0 km/h (0 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) W-NW (19:00)
Dunningen666 m18:008,14,1 (04:43)11,9 (12:23)1,4 l/m²82%1021,811,2 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (09:56)
Dunningen-Seedorf673 m18:007,83,6 (04:55)10,2 (13:25)0,8 l/m²84%1020,83,2 km/h (1 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) S-SW (00:31)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m18:008,35,3 (00:33)10,4 (12:19)0,2 l/m²78%1022,96,5 km/h (2 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) S-SO (01:44)
Ebersbach579 m18:008,70,0 (04:05)11,2 (12:05)0,0 l/m²86%1021,90,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m18:028,35,1 (07:55)11,3 (12:12)0,0 l/m²85%1021,70,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (18:01)
Ebersbach-Menzenweiler661 m17:588,35,3 (07:30)9,8 (14:46)0,0 l/m²85%1021,93,2 km/h (1 Bft) S-SO32,2 km/h (5 Bft) SW (01:52)
Ehingen-Tiefenhülen756 m17:537,03,0 (04:36)10,8 (12:40)0,3 l/m²84%1022,73,2 km/h (1 Bft) SO15,1 km/h (3 Bft) NW (01:21)
Erlenmoos645 m18:028,55,0 (00:50)11,6 (10:50)0,2 l/m²88%1020,84,7 km/h (1 Bft) S-SO35,4 km/h (5 Bft) S-SW (01:49)
Erolzheim555 m18:028,85,7 (01:04)11,8 (13:02)0,0 l/m²80%1021,2- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m17:598,45,3 (01:07)11,8 (13:32)0,0 l/m²85%1022,10,0 km/h (0 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) W (10:32)
Ertingen569 m18:008,33,9 (03:50)10,6 (13:30)0,0 l/m²84%1021,10,0 km/h (0 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) S-SO (08:20)
Geislingen (Steige)462 m17:409,75,5 (03:50)13,2 (13:10)0,5 l/m²71%1020,40,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (01:00)
Günzburg443 m18:009,66,2 (04:05)12,1 (13:45)0,0 l/m²78%1018,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m18:018,55,9 (01:08)11,6 (13:18)0,6 l/m²81%1023,11,4 km/h (1 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (09:39)
Herbertingen580 m17:588,43,8 (03:41)10,6 (13:27)0,2 l/m²84%1021,74,7 km/h (1 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (00:37)
Herbertingen-Marbach576 m18:028,03,7 (04:10)11,6 (11:54)0,0 l/m²84%1021,91,4 km/h (1 Bft) SO19,4 km/h (3 Bft) W (09:47)
Herretshofen607 m18:008,35,2 (01:15)11,7 (13:10)1,2 l/m²80%1023,10,0 km/h (0 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (03:00)
Hochdorf-Appendorf537 m18:027,53,6 (00:42)11,2 (13:12)0,0 l/m²90%1019,41,8 km/h (1 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) S-SW (10:15)
Hochdorf-Busenberg660 m17:587,75,2 (00:39)10,6 (13:18)0,0 l/m²86%1022,14,7 km/h (1 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W (01:54)
Höchsten802 m18:007,24,6 (07:17)9,6 (13:45)0,0 l/m²80%1019,19,7 km/h (2 Bft) S-SW32,0 km/h (5 Bft) S (00:17)
Hohenfels654 m17:008,33,3 (06:00)10,6 (12:00)0,2 l/m²83%0,00,8 km/h (0 Bft) N4,6 km/h (1 Bft) N (13:00)
Horgenzell618 m18:008,35,2 (04:45)10,9 (13:45)0,0 l/m²84%1021,60,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m17:596,83,0 (07:24)9,9 (11:26)0,0 l/m²82%1018,0- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m18:027,34,2 (08:05)9,8 (13:10)0,0 l/m²79%1027,57,9 km/h (2 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (10:23)
Isny, Am Dreifingerbach695 m18:006,85,7 (06:05)10,5 (12:35)0,0 l/m²89%1020,50,0 km/h (0 Bft) W-NW19,3 km/h (3 Bft) SW (00:30)
Isny, Weidachweg706 m18:008,36,5 (08:00)10,3 (14:25)0,0 l/m²83%1023,00,0 km/h (0 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) N (00:40)
Kappel-Grafenhausen163 m18:0210,76,4 (02:21)13,5 (12:01)0,0 l/m²81%1020,58,6 km/h (2 Bft) S18,7 km/h (3 Bft) S-SW (06:33)
Kempten-Rothkreuz746 m17:507,54,8 (04:10)10,9 (13:30)0,0 l/m²90%1021,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m18:018,25,2 (01:06)11,9 (13:13)0,0 l/m²88%1022,06,5 km/h (2 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) W-SW (02:38)
Kisslegg-Staibshof709 m18:008,15,8 (05:05)10,2 (12:20)0,0 l/m²85%1021,40,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m17:598,45,0 (07:35)12,2 (13:19)0,0 l/m²81%1020,76,5 km/h (2 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W (01:13)
Kressbronn398 m18:0210,09,4 (07:00)12,7 (13:53)0,2 l/m²84%1020,20,0 km/h (0 Bft) N-NW48,3 km/h (6 Bft) N-NW (00:04)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m18:015,4-0,1 (06:02)9,2 (12:02)0,2 l/m²71%1022,30,0 km/h (0 Bft) SW22,3 km/h (4 Bft) O-NO (00:15)
Laupheim500 m18:029,65,8 (04:47)11,8 (12:49)0,0 l/m²78%1019,80,0 km/h (0 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:39)
Lindau-Insel420 m17:5510,98,2 (08:10)12,9 (13:55)0,0 l/m²78%1020,70,0 km/h (0 Bft) S-SO38,6 km/h (5 Bft) W (18:35)
Lorch342 m17:598,96,3 (02:44)12,8 (12:15)0,6 l/m²84%1021,70,0 km/h (0 Bft) S-SO29,0 km/h (5 Bft) W-SW (11:50)
Mainburg-Hallertau430 m18:007,84,6 (01:45)11,5 (13:25)1,2 l/m²87%1022,06,8 km/h (2 Bft) O40,9 km/h (6 Bft) W-SW (21:05)
Maselheim543 m18:008,76,1 (04:00)11,3 (13:28)0,2 l/m²83%1020,96,5 km/h (2 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) SW (02:41)
Meßstetten941 m17:525,73,3 (04:22)10,0 (13:02)1,4 l/m²88%1021,20,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) W (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m18:009,36,2 (02:02)11,9 (13:16)0,2 l/m²77%1022,26,5 km/h (2 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) S-SW (06:38)
Mindelheim604 m18:008,35,7 (01:20)11,2 (13:20)0,0 l/m²80%1020,80,0 km/h (0 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) W-NW (20:00)
Mittelbiberach577 m18:008,55,2 (00:27)12,0 (13:18)0,0 l/m²81%1021,93,2 km/h (1 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) S (09:52)
Mittelbiberach-Reute554 m17:517,74,5 (00:37)13,0 (12:10)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N7,2 km/h (2 Bft) NO (10:58)
Müllheim, Industriegebiet230 m17:5411,38,1 (01:40)13,8 (13:56)0,0 l/m²75%1020,89,4 km/h (2 Bft) S22,0 km/h (4 Bft) SW (03:58)
Müllheim, Segelflugplatz290 m17:5411,08,0 (08:13)13,0 (14:24)0,0 l/m²75%1020,25,4 km/h (1 Bft) S22,0 km/h (4 Bft) SW (00:13)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m18:0210,16,3 (07:07)14,0 (11:13)0,0 l/m²77%1020,30,0 km/h (0 Bft) SW22,6 km/h (4 Bft) S (10:48)
Neukirch570 m18:009,77,4 (08:08)12,3 (12:35)0,0 l/m²83%1020,70,0 km/h (0 Bft) SW35,3 km/h (5 Bft) SW (00:10)
Oberstadion513 m18:019,35,2 (04:37)11,9 (13:29)0,6 l/m²80%1021,83,2 km/h (1 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (02:16)
Ochsenhausen, Siechberg632 m18:028,65,3 (00:56)11,7 (12:09)0,0 l/m²80%-3,2 km/h (1 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) S-SW (01:27)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m17:599,05,8 (01:04)11,7 (13:19)0,0 l/m²81%1022,24,7 km/h (1 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) SW (01:41)
Opfenbach-Göritz561 m17:588,16,3 (07:44)10,7 (14:37)0,0 l/m²86%1018,70,0 km/h (0 Bft) S-SW28,8 km/h (5 Bft) S-SW (00:00)
Ostrach619 m18:008,65,3 (07:35)12,4 (11:50)0,4 l/m²84%1019,50,0 km/h (0 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) SW (01:35)
Peissenberg590 m18:009,24,1 (02:50)12,9 (13:12)3,0 l/m²81%1020,10,0 km/h (0 Bft) NW33,8 km/h (5 Bft) W (01:07)
Ravensburg, Marktstraße463 m18:019,86,7 (05:06)12,9 (13:38)0,2 l/m²80%1022,06,5 km/h (2 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) NW (11:38)
Ravensburg-Torkenweiler455 m18:019,36,7 (04:40)12,3 (13:55)0,0 l/m²84%1021,51,4 km/h (1 Bft) O-SO13,0 km/h (3 Bft) O (02:59)
Ravensburg-Weissenau426 m18:019,95,8 (01:48)13,8 (11:56)0,2 l/m²81%1021,80,0 km/h (0 Bft) SW14,4 km/h (3 Bft) SW (12:03)
Ravensburg-Wernsreute511 m18:008,95,3 (05:05)11,9 (12:05)0,2 l/m²87%1022,10,0 km/h (0 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) S-SW (19:25)
Reichenbach an der Fils343 m18:009,16,4 (02:25)14,2 (12:35)0,0 l/m²83%1022,60,0 km/h (0 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) W-SW (11:10)
Riedlingen530 m18:018,84,1 (04:13)11,1 (13:29)0,4 l/m²84%1027,20,0 km/h (0 Bft) W16,2 km/h (3 Bft) W-SW (09:39)
Risstissen489 m18:0010,26,1 (01:00)12,7 (13:05)0,0 l/m²78%1018,00,0 km/h (0 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) W (11:45)
Rottweil-Hausen681 m18:017,74,0 (07:50)9,9 (14:07)0,4 l/m²83%1022,311,2 km/h (2 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) NO (13:01)
Sauldorf-Boll655 m18:008,04,3 (00:04)10,9 (12:18)0,0 l/m²84%1021,27,9 km/h (2 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:40)
Schemmerhofen520 m18:029,76,5 (04:26)12,0 (13:17)0,4 l/m²80%1020,34,8 km/h (1 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) SW (10:03)
Schwendi546 m17:598,76,1 (01:00)11,3 (13:15)0,6 l/m²80%1020,23,2 km/h (1 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W (02:33)
Schwörstadt304 m17:599,96,2 (08:15)12,0 (10:49)0,0 l/m²85%1022,30,0 km/h (0 Bft) O6,5 km/h (2 Bft) O (14:09)
Silbertal im Montafon (AT)884 m18:026,21,3 (08:49)9,6 (16:11)0,2 l/m²86%1023,70,0 km/h (0 Bft) W-NW6,8 km/h (2 Bft) W-NW (14:20)
Sirnach (CH)540 m18:009,35,4 (08:05)11,9 (12:25)0,0 l/m²85%1023,00,0 km/h (0 Bft) S32,2 km/h (5 Bft) W-SW (23:25)
Tettnang466 m17:599,98,6 (04:34)12,4 (12:35)0,0 l/m²83%1020,40,0 km/h (0 Bft) S-SW37,0 km/h (5 Bft) W-SW (00:04)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m18:008,98,7 (08:40)11,7 (11:50)0,0 l/m²82%1019,64,8 km/h (1 Bft) O32,2 km/h (5 Bft) S-SO (21:46)
Trossingen (Realschule)718 m18:017,64,6 (07:50)10,5 (12:15)0,0 l/m²81%1022,011,2 km/h (2 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) S-SO (16:11)
Tuttlingen648 m17:548,22,9 (00:29)13,6 (12:30)0,0 l/m²76%1021,00,0 km/h (0 Bft) SW19,5 km/h (3 Bft) SW (10:09)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m18:008,63,4 (00:35)11,7 (12:40)0,0 l/m²76%1022,16,5 km/h (2 Bft) SO22,7 km/h (4 Bft) W (10:29)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m18:007,64,2 (05:20)10,8 (12:05)0,0 l/m²82%1020,30,0 km/h (0 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) S (19:10)
Ummendorf547 m17:598,75,8 (01:18)11,8 (13:24)0,0 l/m²62%1022,84,7 km/h (1 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) SW (00:35)
Ummendorf-Fischbach558 m18:008,15,0 (00:58)11,6 (13:22)0,0 l/m²62%1022,30,0 km/h (0 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) SW (11:31)
Waldburg, Truchsessenweg707 m18:028,26,3 (05:18)10,2 (13:21)0,0 l/m²83%1020,80,0 km/h (0 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:20)
Waldburg-Blaser666 m18:027,96,3 (04:56)10,6 (12:19)0,0 l/m²82%1020,63,2 km/h (1 Bft) S41,8 km/h (6 Bft) W (00:05)
Waltenhofen im Allgäu720 m18:008,46,4 (01:55)13,3 (13:50)0,0 l/m²86%1023,10,0 km/h (0 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) W (19:30)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m18:029,47,9 (07:55)12,6 (12:15)0,0 l/m²70%1019,80,0 km/h (0 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (00:58)
Wangen, Südring548 m18:009,77,4 (08:02)11,6 (14:06)0,0 l/m²84%1020,30,0 km/h (0 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (00:06)
Wangen-Leupolz612 m17:598,76,9 (08:21)10,9 (13:18)0,0 l/m²85%1021,70,0 km/h (0 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) W (00:53)
Warthausen-Birkenhard581 m18:028,14,4 (00:44)11,3 (13:00)0,2 l/m²87%1021,48,6 km/h (2 Bft) SW18,7 km/h (3 Bft) SW (02:28)
Weingarten500 m18:009,27,3 (01:45)11,7 (12:55)0,0 l/m²85%1022,53,2 km/h (1 Bft) SO30,6 km/h (5 Bft) S-SW (00:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m18:0010,47,8 (17:58)12,2 (17:08)0,0 l/m²79%1019,01,4 km/h (1 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) SO (17:38)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m18:007,33,5 (04:30)11,1 (11:30)1,0 l/m²81%0,00,0 km/h (0 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (20:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 16.03.202418.03.2024 >


Niederschlagswerte vom 17.03.2024    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station14.03.15.03.16.03.17.03.18.03.19.03.20.03.Bemerkung 17.03.
Achstetten Hauptstraße-2,04,0-6,0--
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum--12,0-11,5--
Alberweiler Gartenstraße-3,5-3,54,5--
Regen
Allmendingen Querqueviller Ring 6--2,01,04,4--
Regen
Altheim Bei den Birken 3-5,02,01,010,0--
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-1,85,40,43,40,2-
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,22,21,20,510,3--
Ablesung um 7:40 Uhr bei Regen
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-2,11,0-15,0--
Bachhagel Meisenweg 3-0,43,70,21,6--
Bad Krozingen Im Unteren Stollen-9,0-1,012,00,01,5
Regen
Bad Saulgau Walserweg-3,03,00,015,0--
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 120,04,02,80,517,80,0-
Bad Schussenried Konradstraße-3,52,90,411,1--
Regen Nieselregen
Bad Schussenried Lortzingstrasse-3,54,02,011,0-1,0
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße-3,33,51,04,0--
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-3,83,1-14,2--
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-3,74,50,711,0--
Regen
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-3,57,51,012,5--
Regen
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-2,52,50,510,5--
Nieselregen
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2--5,5-12,0--
Bad Waldsee Schwanenberg0,03,02,0-13,0--
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1-------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 0,56,03,5-10,5--
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-5,13,8-16,0--
Baienfurt Untere Bergstrasse 72,05,52,03,022,5--
abgelesen 7.30 uhr
Regen
Berg-Kleintobel Kleintobel0,55,72,31,017,9--
Regen
Biberach Amriswilstrasse--4,81,29,0--
Regen
Biberach Strölinweg---25,0 k---
Regen
Biberach Erlenweg-2,03,0-7,5--
Biberach Neue Heimat 5-4,55,01,09,0--
Regen
Biberach Mittelbergstraße 9-3,35,11,08,3--
Regen
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-3,04,00,58,5--
Bierstetten Schloßbühl 6-3,02,80,310,8--
Bühlertal Wolfinstraße 16-2,021,0-18,0--
Burgrieden Im Stellwinkel-1,83,81,07,0--
Regen
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-1,14,60,32,9-0,3
Dürnau Dorfäckerweg 50,54,32,61,210,0--
Regen
Eberhardzell Lilienweg0,22,01,0-9,7--
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße-2,73,3-10,8--
Ehingen Rosenstraße0,01,64,91,26,20,10,8
Regen
Ehingen Schillerstraße-1,22,80,85,2--
Regen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße1,10,00,20,08,90,00,0
Eichstegen Oberer Brühl0,06,03,00,519,80,0-
Regen Nebelnässe
Eislingen Albstraße 125-4,65,80,52,2--
Regen Nieselregen
Erbach-Bach Hauptstraße 24-1,02,01,05,0--
Erlenmoos Haldenweg 15-3,15,3-7,8--
Füramoos Hungersberg 1-7,0--2,1--
Grünkraut Kirchweg0,77,52,52,818,00,72,0
Regen
Gutenzell Kleinser Berg 1-1,55,00,27,5--
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,02,13,91,07,90,00,0
Regen
Herbertingen Drosselweg-5,02,50,212,5--
Der Vormittag war bei max 12 Grad teilweise sonnig. Ab Mittag wieder z [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse1,04,02,02,510,0-3,0
Abgelesen erst um 10:00 uhr
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-3,34,1-10,6--
Hohentengen Repperweiler-2,01,5-14,0--
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 40,05,0-----
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße-------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,96,32,20,514,1-0,2
Hüttisheim Ulmer Weg 2-1,64,80,46,4-0,0
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 20-1,40,50,45,1--
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 122,02,06,0-7,0--
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 1-3,15,41,08,1-1,0
Regen
Isny Am Dreifingerbach 390,214,811,4-15,6-0,2
Jößnitz Mendelssohnstr. 20-------
Kanzach Anna von Russegg-Weg1,05,05,01,011,0--
Kirchberg Rosenstr. 7-1,13,81,07,6--
Regen
Langenau Wasserstr. 54-10,50,54,00,52,00,5-
Langenau Narzissenweg 10,20,83,50,52,00,1-
Regen
Langenau Edith-Stein-Straße0,01,05,70,41,20,2-
Nieselregen
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,25,95,31,29,40,20,9
Regen Bodennebel
Leutkirch Nachtigallenweg 280,55,54,50,511,00,2-
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-3,02,0-8,0--
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-2,03,80,28,2--
Nieselregen
Moosburg Käserweg 5-4,00,53,511,0--
Vormittags teils aufgelockert. Zum späten Nachmittag zunehmend bewöl [weiterlesen...]
Regen
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--2,3-4,5--
Münsingen-Rietheim In der Lise 20-2,42,20,84,6--
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8-0,63,6-3,3--
Oberdischingen Normannenstraße 7--3,81,26,1--
Regen
Oberteuringen Bibruck-------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5-3,33,90,26,4--
Regen
Öpfingen Hauptstraße 99-1,53,81,05,4--
Regen
Ostrach Uhlandweg-------
Ostrach Schillerstraße 19-4,03,01,018,0-0,5
Regen
Ostrach Denkmalweg ---8,0 k20,01,01,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-1,03,00,08,0--
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4-1,03,00,06,00,0-
Pfullendorf Am Schweizersbild ---26,1 k15,2--
Rangendingen Obere Gasse 10-2,0--6,0--
Ravensburg Bleicherstraße0,45,50,41,116,8-2,0
Ravensburg Seestraße 0,55,02,5-16,5-0,1
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42--7,2-17,03,02,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 250,810,21,6-18,8--
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1420,56,12,02,017,00,31,8
Regen
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-16,5-7,09,5-4,8
Regen
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-3,03,01,08,0-2,0
+ 8,5 Grad, 98 % RF, leichtes Tröpfeln
Scheer Fliederweg--6,0-12,0--
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14-1,52,52,05,5--
Temp. zw. +6,0°C und +14,1°C. Meist bewölkt aber trocken, erst in d [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9-4,02,0-7,0--
Schwendi Kreuzweg0,12,50,10,17,0-2,0
Schwörstadt Schulstrasse 19-15,8-5,211,8-2,2
Regen
Ulm Eberhardtstraße 750,1-0,00,02,80,2-
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-1,01,01,07,00,5-
Regen
Ummendorf Tulpenweg-2,03,01,06,50,0-
Regen Nieselregen
Unlingen Prof.-Rieber-Str.-------
Unterlenningen Kirschlatstraße-3,02,0---2,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-2,81,8-10,0--
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-8,0-----
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-3,50,2----
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße-------
Waldburg Kastanienweg11--12,01,518,5-3,0
Regen
Wangen-Bergerhöhe Berg 20,214,84,6-18,6-0,2
Warthausen An der Schloßhalde -2,5-1,76,8-0,5
Regen
Warthausen Schwabenwiesen -2,02,11,07,1--
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20-2,02,01,06,0--
Regen
Weingarten Hoyerstraße-------
Winterlingen Charlottenstraße-3,01,41,05,0-0,4
Temperaturen +5,8°C / +12,8°C, Windböen O 11,3 km/h
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolfertschwenden Molkereiweg-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17-2,81,80,217,0-0,5
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung14.03.15.03.16.03.17.03.18.03.19.03.20.03.Bemerkung 17.03.
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026-------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.2026-13,42,59,79,8-1,2
Nach Nebelauflösung leicht bis stark bewölkt + 14 Grad Abends u. in [weiterlesen...]
Regen Bodennebel
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026-2,01,6-12,8--
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025---6,0 k8,0--
Biberach Neusatzweg 05.05.2022-------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-3,0--1,0--
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021-------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20250,01,54,40,95,30,3-
Regen
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20260,016,94,80,313,5-0,2
Regen
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025-------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023-------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20260,15,42,60,29,70,0-
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Luzern Schönbühlring31.01.2026-14,2-8,316,3--
Regen
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025-6,20,80,217,0-0,1
Regen Nieselregen
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022-------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022-------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020-------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025-2,0-1,07,0--
Regen
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20250,14,92,80,115,9-0,1
Seekirch Haldenberg 729.03.2025--3,5-9,0-3,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022-------
Weingarten Laurastraße02.11.2021-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Weingarten Marienstraße19.06.2023-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

< 16.03.202418.03.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 7.30 Uhr - Mo. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
24,0 l/m²
2.Bühlertal
Wolfinstraße 16
20,0 l/m²
3.Füramoos
Hungersberg 1
17,1 l/m²
4.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
17,0 l/m²
5.Wolfertschwenden
Molkereiweg
16,5 l/m²
6.Hohentengen-Bremen
Bremer Halde 4
16,0 l/m²
7.Bachhagel
Meisenweg 3
15,3 l/m²
8.Bad Waldsee
Schwanenberg
15,0 l/m²
9.Inzigkofen
Butzenweg 1
14,5 l/m²
10.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
14,5 l/m²
11.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
14,0 l/m²
12.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
14,0 l/m²
13.Bad Wurzach-Ziegelbach
Ziegelbach-Greut 5
13,9 l/m²
14.Langenau
Narzissenweg 1
13,5 l/m²
15.Eislingen
Albstraße 125
13,2 l/m²
16.Ehingen-Tiefenhülen
Sondernacherstraße
13,0 l/m²
17.Langenau
Wasserstr. 54-1
13,0 l/m²
18.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
12,8 l/m²
19.Biberach
Erlenweg
11,8 l/m²
20.Scheer
Fliederweg
11,0 l/m²
21.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
10,0 l/m²
22.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
10,0 l/m²
23.Eichstegen
Oberer Brühl
9,8 l/m²
24.Öpfingen
Hauptstraße 99
9,6 l/m²
25.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
9,5 l/m²
26.Bad Schussenried
Klosterstraße
9,5 l/m²
27.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
9,2 l/m²
28.Bierstetten
Schloßbühl 6
9,0 l/m²
29.Kirchberg
Rosenstr. 7
9,0 l/m²
30.Biberach
Strölinweg
9,0 l/m²
31.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
8,9 l/m²
32.Ulm
Eberhardtstraße 75
8,6 l/m²
33.Schwörstadt
Schulstrasse 19
8,6 l/m²
34.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
8,5 l/m²
35.Gutenzell
Kleinser Berg 1
8,5 l/m²
36.Amstetten-Reutti
Gassenäcker 13
8,2 l/m²
37.Oberdischingen
Normannenstraße 7
8,1 l/m²
38.Bad Saulgau
Walserweg
8,0 l/m²
39.Ravensburg
Seestraße
8,0 l/m²
40.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
8,0 l/m²
41.Ostrach
Schillerstraße 19
8,0 l/m²
42.Achstetten
Hauptstraße
8,0 l/m²
43.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
8,0 l/m²
44.Eberhardzell
Lilienweg
7,9 l/m²
45.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
7,9 l/m²
46.Altheim
Bei den Birken 3
7,8 l/m²
47.Ebersbach-Musbach, Boos
Hochberger Straße
7,7 l/m²
48.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
7,5 l/m²
49.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
7,5 l/m²
50.Bad Schussenried
Konradstraße
7,4 l/m²
51.Rangendingen
Obere Gasse 10
7,0 l/m²
52.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
7,0 l/m²
53.Bad Schussenried
Theodor-Storm-Strasse
7,0 l/m²
54.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
6,9 l/m²
55.Herbertingen
Drosselweg
6,5 l/m²
56.Unlingen
Prof.-Rieber-Str.
6,5 l/m²
57.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
6,2 l/m²
58.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
6,0 l/m²
59.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
6,0 l/m²
60.Warthausen
An der Schloßhalde
6,0 l/m²
61.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
6,0 l/m²
62.Burgrieden
Im Stellwinkel
6,0 l/m²
63.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
6,0 l/m²
64.Unterlenningen
Kirschlatstraße
6,0 l/m²
65.Oberteuringen
Bibruck
5,9 l/m²
66.Ehingen
Schillerstraße
5,6 l/m²
67.Moosburg
Käserweg 5
5,3 l/m²
68.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
5,2 l/m²
69.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
5,0 l/m²
70.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
5,0 l/m²
71.Alberweiler
Gartenstraße
5,0 l/m²
72.Dürnau
Dorfäckerweg 5
5,0 l/m²
73.Herbertingen
Hirschstrasse
5,0 l/m²
74.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
5,0 l/m²
75.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
5,0 l/m²
76.Ravensburg
Bleicherstraße
5,0 l/m²
77.Schwendi
Kreuzweg
5,0 l/m²
78.Mietingen-Walpertshofen
Bussenweg 31
5,0 l/m²
79.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
4,8 l/m²
80.Winterlingen
Charlottenstraße
4,8 l/m²
81.Grünkraut
Kirchweg
4,8 l/m²
82.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
4,5 l/m²
83.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
4,2 l/m²
84.Hohentengen
Repperweiler
3,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.396.700
aktueller monat: 735.164
heute: 32.109
momentan online: 46
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 30.920
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried