Bodensee (Kressbronn): 17,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 12,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 15,3°C  
17.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m02:1110,19,7 (06:07)10,8 (14:52)0,0 l/m²93%1020,00,0 km/h (0 Bft) NW12,9 km/h (3 Bft) W-NW (13:38)
Allmannsweiler625 m01:5012,312,2 (00:54)13,1 (00:05)0,0 l/m²94%1019,50,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) SW (01:49)
Allmendingen541 m02:109,79,6 (04:30)10,7 (15:05)0,0 l/m²91%1019,80,0 km/h (0 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) W-SW (15:30)
Altshausen574 m02:108,68,6 (01:02)9,5 (00:00)0,0 l/m²82%1018,20,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Amriswil (CH)430 m02:118,98,9 (02:07)9,8 (00:00)0,0 l/m²98%1016,40,0 km/h (0 Bft) S4,7 km/h (1 Bft) S-SW (00:30)
Amstetten-Reutti663 m02:1011,411,3 (08:25)11,4 (14:50)0,0 l/m²87%1019,54,8 km/h (1 Bft) W-SW16,1 km/h (3 Bft) N-NW (15:30)
Amtzell564 m02:127,67,6 (02:10)9,6 (00:01)0,0 l/m²95%1022,40,0 km/h (0 Bft) W4,8 km/h (1 Bft) W (00:48)
Amtzell-Grenis677 m02:1012,912,6 (00:40)13,3 (00:00)0,0 l/m²61%1021,58,0 km/h (2 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) S-SW (01:10)
Aulendorf570 m02:1010,210,2 (02:07)11,9 (00:00)0,2 l/m²93%1019,50,0 km/h (0 Bft) W4,8 km/h (1 Bft) W (00:00)
Aulendorf, Steeger See548 m02:098,98,5 (00:40)10,0 (00:00)0,0 l/m²99%1018,80,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Bachhagel489 m02:128,68,4 (01:59)10,0 (00:07)0,0 l/m²96%1023,10,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (02:11)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m02:1210,710,6 (01:18)12,2 (00:28)0,0 l/m²95%1019,50,0 km/h (0 Bft) SO8,0 km/h (2 Bft) SO (00:02)
Bad Krozingen233 m02:0514,313,4 (06:40)14,3 (16:25)0,0 l/m²89%1021,23,5 km/h (1 Bft) SO17,3 km/h (3 Bft) W-SW (15:30)
Bad Krozingen-Hausen199 m02:1013,812,7 (05:20)13,8 (16:50)0,0 l/m²91%1020,59,1 km/h (2 Bft) O-SO20,1 km/h (4 Bft) W-SW (15:40)
Bad Krozingen-Schlatt214 m02:0915,313,0 (00:20)15,4 (02:08)0,0 l/m²84%1020,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m02:0913,512,9 (01:11)15,8 (00:00)0,0 l/m²92%1021,85,4 km/h (1 Bft) O11,2 km/h (2 Bft) S (00:05)
Bad Krozingen-Tunsel229 m02:1013,512,6 (06:10)14,4 (16:15)0,0 l/m²93%1020,313,6 km/h (3 Bft) SO22,1 km/h (4 Bft) SW (15:20)
Bad Saulgau595 m02:0810,810,7 (02:01)11,4 (00:03)0,0 l/m²94%1018,40,0 km/h (0 Bft) S-SW3,2 km/h (1 Bft) S-SW (00:02)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m02:109,89,1 (00:55)10,3 (00:00)0,0 l/m²96%1020,6- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m02:1011,411,2 (01:56)12,7 (00:04)0,0 l/m²93%1022,7- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Bad Schussenried572 m02:1010,910,9 (02:05)12,2 (00:00)0,0 l/m²97%1020,80,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m02:1010,59,3 (00:53)11,8 (00:07)0,0 l/m²96%1020,60,0 km/h (0 Bft) N-NO7,9 km/h (2 Bft) N-NO (00:33)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m02:0812,812,8 (02:06)14,4 (00:45)0,0 l/m²88%1020,73,2 km/h (1 Bft) S-SO13,0 km/h (3 Bft) W-SW (00:23)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m02:1211,711,3 (01:29)12,8 (00:10)0,0 l/m²92%1020,40,0 km/h (0 Bft) N4,7 km/h (1 Bft) N-NO (00:43)
Bad Wurzach-Seibranz737 m02:099,78,2 (00:29)10,6 (01:00)0,0 l/m²91%1020,37,9 km/h (2 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) S-SO (00:38)
Badenweiler350 m02:0813,813,3 (01:40)14,5 (00:01)0,0 l/m²87%1020,85,5 km/h (1 Bft) O7,9 km/h (2 Bft) O (00:21)
Baindt462 m02:1110,210,1 (02:02)11,6 (00:05)0,0 l/m²94%1021,61,4 km/h (1 Bft) O4,7 km/h (1 Bft) O-SO (00:16)
Balzheim-Unterbalzheim529 m02:0510,410,4 (01:39)11,4 (00:04)0,0 l/m²98%1020,00,0 km/h (0 Bft) S3,6 km/h (1 Bft) S (01:39)
Bergatreute615 m02:1010,310,2 (02:00)12,2 (00:00)0,0 l/m²95%799,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m03:1011,911,9 (03:10)13,9 (00:00)0,0 l/m²95%1021,90,0 km/h (0 Bft) N10,8 km/h (2 Bft) N (02:30)
Biberach (Riss), Hölzle600 m02:0912,212,2 (02:08)13,2 (00:04)0,0 l/m²90%1021,74,7 km/h (1 Bft) O-NO8,0 km/h (2 Bft) NO (01:28)
Biberach (Riss), Lindele606 m02:1011,811,7 (01:50)12,8 (00:22)0,0 l/m²61%1023,91,8 km/h (1 Bft) S6,8 km/h (2 Bft) S (00:04)
Biberach (Riss), Wolfental547 m02:128,58,5 (02:11)10,5 (00:00)0,0 l/m²92%1021,20,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (02:11)
Biberach-Mettenberg605 m02:0711,711,4 (01:42)12,3 (00:08)0,0 l/m²92%1016,47,9 km/h (2 Bft) S-SW8,0 km/h (2 Bft) S-SW (01:32)
Biberach-Rissegg585 m02:1211,411,2 (01:51)12,1 (00:18)0,0 l/m²95%1021,03,2 km/h (1 Bft) SO4,7 km/h (1 Bft) SO (01:57)
Biberach-Stafflangen594 m02:1010,910,8 (02:09)11,7 (00:29)0,0 l/m²89%1023,10,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N-NO (00:41)
Burgrieden523 m02:1010,910,9 (02:05)12,2 (00:01)0,0 l/m²90%1019,10,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) N (00:01)
Burgrieden-Hochstetten510 m02:059,39,3 (07:45)10,8 (15:20)0,0 l/m²92%1019,90,0 km/h (0 Bft) O-SO12,9 km/h (3 Bft) W-SW (13:25)
Dunningen666 m02:099,99,9 (02:08)11,5 (00:01)0,0 l/m²89%1021,51,4 km/h (1 Bft) W-SW4,8 km/h (1 Bft) N-NW (01:01)
Dunningen-Seedorf673 m02:1011,69,7 (01:49)11,6 (02:09)0,0 l/m²91%1020,71,4 km/h (1 Bft) SO3,2 km/h (1 Bft) SO (02:01)
Ebersbach579 m02:109,29,2 (02:05)10,8 (00:00)0,0 l/m²92%1020,80,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Ebersbach-Boos605 m02:1210,19,9 (02:07)11,3 (00:15)0,0 l/m²97%1020,40,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (02:11)
Ebersbach-Menzenweiler661 m02:0912,712,7 (02:07)13,7 (00:31)0,0 l/m²94%1020,13,2 km/h (1 Bft) SO3,2 km/h (1 Bft) S-SW (02:08)
Ehingen-Tiefenhülen756 m02:0912,912,8 (00:34)14,0 (00:13)0,0 l/m²84%1023,00,0 km/h (0 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) NW (01:26)
Erlenmoos645 m02:1212,212,2 (02:11)13,3 (00:07)0,0 l/m²95%1019,36,5 km/h (2 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) S (00:50)
Erolzheim555 m02:0810,310,3 (02:06)11,8 (00:15)0,0 l/m²94%1020,0- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m02:119,79,7 (02:09)11,0 (00:00)0,0 l/m²93%1020,90,0 km/h (0 Bft) S1,4 km/h (1 Bft) S (00:47)
Ertingen569 m02:1010,910,8 (02:00)11,6 (00:00)0,0 l/m²96%1020,10,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Geislingen (Steige)462 m00:0512,912,9 (00:00)12,9 (00:00)0,0 l/m²87%1018,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (01:00)
Günzburg443 m02:1011,411,4 (02:05)12,8 (00:00)0,0 l/m²75%1017,50,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m02:088,68,6 (02:07)10,4 (00:03)0,0 l/m²91%1022,20,0 km/h (0 Bft) S-SO4,8 km/h (1 Bft) S-SO (01:40)
Herbertingen580 m02:1010,010,0 (02:08)11,2 (00:06)0,0 l/m²95%1020,70,0 km/h (0 Bft) S-SW6,5 km/h (2 Bft) S-SW (00:31)
Herbertingen-Marbach576 m02:119,39,2 (01:06)9,8 (00:04)0,0 l/m²92%1020,80,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (02:10)
Herretshofen607 m02:1013,213,1 (01:35)13,3 (00:00)0,0 l/m²87%1021,54,8 km/h (1 Bft) W-SW12,9 km/h (3 Bft) W-SW (00:55)
Hochdorf-Appendorf537 m02:128,17,2 (01:00)9,3 (00:08)0,0 l/m²96%1018,60,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (01:37)
Hochdorf-Busenberg660 m02:1212,912,8 (02:10)13,7 (00:07)0,0 l/m²89%1020,711,2 km/h (2 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) W (00:50)
Höchsten802 m02:0812,912,9 (02:06)14,3 (00:02)0,0 l/m²84%1017,111,3 km/h (2 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) W (01:02)
Hohenfels654 m02:0012,311,8 (02:00)12,9 (01:00)0,0 l/m²100%0,00,0 km/h (0 Bft) N0,2 km/h (0 Bft) N (01:00)
Horgenzell618 m02:1012,712,7 (01:00)13,0 (00:15)0,0 l/m²92%1020,30,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m02:088,38,3 (02:06)9,3 (00:09)0,0 l/m²91%1016,5- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m02:109,39,3 (02:09)10,3 (00:17)0,0 l/m²92%1026,20,0 km/h (0 Bft) S-SO6,5 km/h (2 Bft) S-SO (00:05)
Isny, Am Dreifingerbach695 m02:108,78,6 (02:05)10,0 (00:05)0,0 l/m²92%1019,80,0 km/h (0 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) NO (00:05)
Kappel-Grafenhausen163 m02:1015,714,5 (00:03)15,7 (02:08)0,0 l/m²84%1020,81,8 km/h (1 Bft) SO10,1 km/h (2 Bft) S (01:50)
Kempten-Rothkreuz746 m02:058,98,8 (02:00)9,2 (01:20)0,0 l/m²94%1021,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m02:109,99,7 (01:56)11,3 (00:10)0,0 l/m²96%1021,23,2 km/h (1 Bft) S7,9 km/h (2 Bft) S-SO (00:36)
Kisslegg-Staibshof709 m02:1011,411,4 (01:35)12,7 (00:00)0,0 l/m²89%1019,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m02:129,99,8 (02:11)11,4 (00:01)0,0 l/m²96%1019,73,2 km/h (1 Bft) S-SO4,7 km/h (1 Bft) S-SO (00:38)
Kressbronn398 m02:1210,110,1 (02:06)11,5 (00:00)0,0 l/m²94%1019,70,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m02:1210,910,1 (01:11)11,8 (00:11)0,0 l/m²54%1019,50,0 km/h (0 Bft) N6,8 km/h (2 Bft) N-NO (00:01)
Laupheim500 m02:0811,411,3 (02:05)12,9 (00:03)0,0 l/m²92%1018,70,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (02:07)
Lindau-Insel420 m02:1012,912,7 (08:05)13,4 (14:45)0,0 l/m²87%1019,80,0 km/h (0 Bft) S-SW8,0 km/h (2 Bft) S-SW (10:05)
Lorch342 m02:1011,911,9 (02:08)12,4 (00:06)0,0 l/m²92%1020,80,0 km/h (0 Bft) O-NO4,7 km/h (1 Bft) O-NO (01:28)
Maselheim543 m02:1211,611,2 (01:47)12,6 (00:05)0,0 l/m²94%1019,60,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) SW (02:10)
Meßstetten941 m02:0214,313,9 (01:12)14,3 (02:02)0,0 l/m²79%1018,817,6 km/h (3 Bft) NW17,6 km/h (3 Bft) NW (02:02)
Mietingen-Baltringen528 m02:0811,111,1 (02:07)12,8 (00:07)0,0 l/m²89%1021,30,0 km/h (0 Bft) S6,5 km/h (2 Bft) S (01:32)
Mindelheim604 m02:1010,910,6 (06:40)11,2 (15:30)0,0 l/m²86%1020,60,0 km/h (0 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) NW (13:50)
Mittelbiberach577 m01:2010,610,6 (01:16)11,8 (00:00)0,0 l/m²92%1021,00,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Mittelbiberach-Reute554 m02:089,59,2 (01:33)10,4 (00:02)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:02)
Müllheim, Industriegebiet230 m02:0913,913,2 (01:39)14,1 (00:00)0,0 l/m²90%1020,95,4 km/h (1 Bft) O7,2 km/h (2 Bft) SW (00:00)
Müllheim, Segelflugplatz290 m02:0914,113,7 (01:44)17,0 (00:00)0,0 l/m²90%1020,49,4 km/h (2 Bft) O9,4 km/h (2 Bft) SW (00:32)
Neresheim552 m00:0010,610,6 (00:00)10,6 (00:00)0,0 l/m²90%1050,00,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (00:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m02:1211,311,0 (01:57)12,0 (00:00)0,0 l/m²95%1019,90,0 km/h (0 Bft) NO4,3 km/h (1 Bft) NO (00:01)
Neukirch570 m02:0411,111,1 (02:02)12,2 (00:00)0,0 l/m²93%1020,10,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (02:02)
Oberstadion513 m02:129,39,2 (02:03)11,1 (00:04)0,0 l/m²94%1020,90,0 km/h (0 Bft) O-SO4,8 km/h (1 Bft) O-SO (00:51)
Ochsenhausen, Siechberg632 m02:0712,712,7 (02:06)13,6 (00:18)0,0 l/m²87%-0,0 km/h (0 Bft) S-SW4,7 km/h (1 Bft) S-SW (01:35)
Opfenbach-Göritz561 m02:128,78,7 (02:11)10,4 (00:01)0,0 l/m²91%1018,30,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (02:11)
Ostrach619 m02:109,89,5 (00:05)10,1 (01:25)0,0 l/m²93%1018,60,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Peissenberg590 m02:108,68,6 (02:02)9,8 (00:00)0,0 l/m²90%1019,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) SO (01:06)
Ravensburg, Marktstraße463 m02:1210,910,9 (02:10)12,2 (00:02)0,0 l/m²92%1021,20,0 km/h (0 Bft) O4,7 km/h (1 Bft) O-SO (02:03)
Ravensburg-Torkenweiler455 m02:1010,110,1 (02:08)11,8 (00:05)0,0 l/m²95%1020,90,0 km/h (0 Bft) O-SO1,6 km/h (1 Bft) O-SO (00:23)
Ravensburg-Weissenau426 m02:0910,210,1 (02:08)11,4 (00:00)0,0 l/m²90%1021,20,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (02:08)
Ravensburg-Wernsreute511 m02:109,49,4 (03:00)10,6 (15:00)0,0 l/m²96%1021,30,0 km/h (0 Bft) N-NW12,9 km/h (3 Bft) S-SW (14:00)
Reichenbach an der Fils343 m02:1012,412,4 (02:00)13,2 (00:00)0,0 l/m²83%1021,40,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Riedlingen530 m02:089,99,9 (02:07)11,0 (00:03)0,2 l/m²95%1026,10,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (02:07)
Rottweil-Hausen681 m02:0910,710,7 (02:07)12,2 (00:00)0,0 l/m²89%1020,51,4 km/h (1 Bft) W-NW7,9 km/h (2 Bft) N-NW (01:42)
Sauldorf-Boll655 m02:1111,110,9 (00:17)11,5 (01:26)0,0 l/m²95%1020,14,7 km/h (1 Bft) NW8,0 km/h (2 Bft) N-NW (02:03)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m02:0910,09,5 (00:21)12,2 (00:59)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) NW7,6 km/h (2 Bft) NW (00:16)
Schemmerhofen520 m02:1011,511,0 (01:43)12,6 (00:06)0,0 l/m²94%1018,90,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (02:09)
Schwendi546 m02:1110,59,9 (01:51)11,6 (00:09)0,0 l/m²92%1019,50,0 km/h (0 Bft) S6,5 km/h (2 Bft) S-SW (01:22)
Schwörstadt304 m02:1010,610,6 (02:09)11,8 (00:07)0,0 l/m²93%1021,40,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (02:09)
Silbertal im Montafon (AT)884 m02:088,78,6 (02:06)9,1 (00:28)0,0 l/m²86%1021,50,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (02:07)
Sirnach (CH)540 m02:109,89,7 (08:15)11,4 (14:15)0,0 l/m²91%1021,41,6 km/h (1 Bft) O-SO11,3 km/h (2 Bft) NW (13:50)
Tettnang466 m02:1011,611,6 (02:09)13,2 (00:02)0,0 l/m²90%1019,30,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (02:09)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m02:1010,810,8 (08:32)12,0 (14:18)0,0 l/m²80%1018,91,6 km/h (1 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) O-SO (09:54)
Trossingen (Realschule)718 m02:1211,811,7 (02:11)12,8 (00:09)0,0 l/m²91%1020,74,7 km/h (1 Bft) N-NW6,5 km/h (2 Bft) W-SW (02:01)
Tuttlingen648 m02:099,19,0 (01:59)10,2 (00:00)0,0 l/m²92%0,00,0 km/h (0 Bft) SW2,9 km/h (1 Bft) SW (00:09)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m02:0810,310,3 (02:06)10,9 (00:35)0,0 l/m²93%1021,21,4 km/h (1 Bft) W-SW4,8 km/h (1 Bft) W-SW (01:48)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m02:109,79,7 (04:30)10,9 (14:15)0,0 l/m²94%1019,20,0 km/h (0 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) W-SW (14:45)
Ummendorf547 m02:1010,110,1 (02:08)11,8 (00:00)0,0 l/m²75%1021,90,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (02:09)
Ummendorf-Fischbach558 m02:119,99,8 (02:07)11,2 (00:11)0,0 l/m²75%1021,30,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S-SW (02:09)
Waldburg, Truchsessenweg707 m02:1211,011,0 (02:10)12,5 (00:02)0,0 l/m²90%1019,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (02:11)
Waldburg-Blaser666 m02:1213,012,5 (00:44)13,1 (02:07)0,0 l/m²79%1019,27,9 km/h (2 Bft) W8,0 km/h (2 Bft) W-SW (01:31)
Waltenhofen im Allgäu720 m01:509,29,2 (01:25)9,7 (00:15)0,0 l/m²91%1022,20,0 km/h (0 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) S-SW (13:55)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m02:1010,910,9 (02:08)12,2 (00:04)0,0 l/m²54%1019,10,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (02:09)
Wangen, Südring548 m02:0910,510,4 (02:08)11,8 (00:06)0,0 l/m²93%1019,60,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O (02:08)
Wangen-Leupolz612 m02:119,09,0 (02:10)10,8 (00:05)0,0 l/m²93%1021,13,2 km/h (1 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) N-NO (00:42)
Warthausen-Birkenhard581 m02:1211,411,1 (01:15)12,1 (00:53)0,0 l/m²95%1019,7- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Weingarten500 m02:1010,510,5 (02:10)12,0 (00:00)0,0 l/m²92%1021,63,2 km/h (1 Bft) S-SO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:15)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m02:089,89,8 (02:06)11,7 (02:03)0,0 l/m²94%1018,21,4 km/h (1 Bft) W-SW1,4 km/h (1 Bft) W-SW (02:07)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m02:1011,411,4 (06:50)12,3 (13:35)0,0 l/m²89%0,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) O-NO (03:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 22.11.202224.11.2022 >


Niederschlagswerte vom 23.11.2022    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station20.11.21.11.22.11.23.11.24.11.25.11.26.11.Bemerkung 23.11.
Achstetten Hauptstraße5,02,0-----
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum---5,0---
Alberweiler Gartenstraße15,0--3,54,0--
Regen
Allmendingen Querqueviller Ring 64,1--4,02,0--
Regen
Altheim Bei den Birken 3--22,73,33,0-0,7
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 134,40,4-4,40,92,2-
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 334,00,8-1,80,82,00,2
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,20,7--2,11,40,4
Bachhagel Meisenweg 35,80,9-3,51,41,50,2
Bad Krozingen Im Unteren Stollen2,42,20,4-1,80,51,0
Sonniges Herbstwetter, Abends zunehmende Bewölkung
Bad Saulgau Walserweg5,50,0-2,51,51,5-
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 127,00,5-2,01,02,0-
Bad Schussenried Konradstraße4,70,60,02,80,92,5-
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse6,01,0-3,0-2,5-
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße4,51,51,03,02,02,5-
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse4,80,50,12,62,02,01,0
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/15,51,00,02,72,03,0-
Regen
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 177,01,0-3,01,03,0-
Regen
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 73,51,00,23,02,82,50,5
Regen
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 27,0------
Bad Waldsee Schwanenberg4,02,00,09,0-7,5-
Regen
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 14,31,4-2,30,54,20,1
+1,3/+9°C, tagsüber wolkenlos, zur Abenddämmerung bewölkt, ab 18:3 [weiterlesen...]
Regen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 8,00,7-3,01,04,0-
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 56,10,7-3,00,86,1-
Regen
Baienfurt Untere Bergstrasse 77,52,0-3,02,0--
Regen
Berg-Kleintobel Kleintobel8,10,7-2,91,30,61,8
Regen
Biberach Amriswilstrasse6,2-0,23,61,20,80,2
Regen
Biberach Strölinweg---25,0 k---
Regen
Biberach Erlenweg8,3--4,22,80,8-
Regen
Biberach Neue Heimat 510,01,0-4,53,21,0-
Regen
Biberach Mittelbergstraße 97,51,2-3,83,41,2-
Regen
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.110,01,0-3,03,02,00,5
Bierstetten Schloßbühl 63,30,6-2,01,02,4-
Regen
Bühlertal Wolfinstraße 161,010,03,0-13,04,0-
Burgrieden Im Stellwinkel5,21,70,15,03,00,0-
Regen
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 94,60,9--2,62,0-
Dürnau Dorfäckerweg 53,61,0-2,53,01,3-
Regen
Eberhardzell Lilienweg4,01,90,63,02,03,7-
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße-------
Ehingen Rosenstraße3,70,50,04,81,02,50,0
Regen
Ehingen Schillerstraße3,2--3,63,6--
Regen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße-------
Eichstegen Oberer Brühl6,30,80,04,91,42,4-
Regen
Eislingen Albstraße 1255,41,40,04,23,63,0-
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 244,01,2-4,01,20,9-
Regen
Erlenmoos Haldenweg 159,51,2-3,84,23,9-
Regen
Füramoos Hungersberg 12,14,81,42,72,74,1-
Grünkraut Kirchweg5,13,0-2,31,51,01,8
Regen
Gutenzell Kleinser Berg 111,54,0-4,04,02,0-
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 113,81,60,03,14,01,80,5
Regen
Herbertingen Drosselweg4,00,3-2,21,61,8-
Bei max 8 Grad bis ca. 16 Uhr Sonne pur und blauer Himmel. Danach Bew [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse4,01,0-2,52,02,0-
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2---15,2 k2,6--
Hohentengen Repperweiler5,01,0-2,51,00,7-
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 46,00,0-3,02,00,0-
Regen
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße-------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62010,20,90,33,61,80,80,3
Hüttisheim Ulmer Weg 23,20,80,03,61,60,40,0
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 204,00,9-3,6-0,9-
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 125,5--3,06,0--
Regen
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 17,00,5-3,13,60,1-
Regen
Isny Am Dreifingerbach 399,25,41,04,22,83,8-
Regen
Jößnitz Mendelssohnstr. 20----2,51,2-
Kanzach Anna von Russegg-Weg6,0--4,03,02,0-
Kirchberg Rosenstr. 713,01,0---8,02,0
Langenau Wasserstr. 54-14,51,50,55,04,01,00,0
Langenau Narzissenweg 13,20,40,03,52,52,00,2
Regen
Langenau Edith-Stein-Straße3,00,00,04,02,51,90,0
Regen
Langenenslingen Schattenweiler Str. 187,20,9-3,22,90,80,1
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 284,01,5-3,01,53,0-
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 315,01,0-5,0---
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 25,81,2-3,83,01,0-
Regen
Moosburg Käserweg 59,20,5-1,14,20,50,0
Zumeist bewölkt. Etwas Regen am Abend.
Regen
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-------
Münsingen-Rietheim In der Lise 204,01,2-2,42,20,6-
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 86,41,5-4,11,60,7-
Regen
Oberdischingen Normannenstraße 712,41,7-4,41,20,2-
Regen
Oberteuringen Bibruck-------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 57,00,90,03,53,04,0-
Regen
Öpfingen Hauptstraße 993,31,30,04,11,10,10,0
Regen
Ostrach Uhlandweg4,8--4,4---
Regen
Ostrach Schillerstraße 194,0--4,0---
Regen
Ostrach Denkmalweg 5,01,0-5,01,01,0-
Pfaffenhofen Lerchenweg 134,01,0-4,00,01,0-
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 44,01,00,04,00,02,00,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,1--3,0---
Rangendingen Obere Gasse 107,03,0--4,0--
Ravensburg Bleicherstraße7,81,0-4,2-2,0-
Ravensburg Seestraße -------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4221,00,011,0-4,81,0-
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 257,82,8-1,81,00,60,4
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1429,01,8-5,01,91,0-
Regen
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a2,84,0-5,8---
Regen
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse6,01,00,13,03,01,00,0
+ 6,0 Grad, 92 % RF, bedeckter Himmel mit kleinen blauen Lücken
Scheer Fliederweg5,7--2,72,7--
Regen
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 144,52,0-5,02,53,0-
Temp. zw. -2,2°C und +37°C. Morgens Nebel. Mittags sonnig. Nachts Re [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 97,03,51,54,54,01,5-
Schwendi Kreuzweg6,01,50,54,03,00,50,0
Schwörstadt Schulstrasse 197,25,2-7,83,2--
Regen
Ulm Eberhardtstraße 752,00,50,12,00,61,30,0
Ulm-Eggingen Dorfstraße 365,31,5-4,0-1,5-
Regen
Ummendorf Tulpenweg6,50,9-4,12,2--
Regen
Unlingen Prof.-Rieber-Str.-------
Unterlenningen Kirschlatstraße-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 88,51,0-4,02,00,8-
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 315,05,0-5,06,02,0-
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe5,0--2,0-1,0-
Regen
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße8,411,80,85,66,01,20,4
Regen
Waldburg Kastanienweg1110,03,0----8,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 28,24,00,63,42,82,80,8
Warthausen An der Schloßhalde 5,24,5-3,02,5--
Regen
Warthausen Schwabenwiesen 12,0--3,52,4--
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 2014,81,8-3,85,02,0-
Regen
Weingarten Hoyerstraße-------
Winterlingen Charlottenstraße-------
Wolfegg-Veesers Veesers 146,0------
Wolfertschwenden Molkereiweg-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 173,60,2-2,5-1,2-
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung20.11.21.11.22.11.23.11.24.11.25.11.26.11.Bemerkung 23.11.
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026-------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20268,35,00,24,82,50,6-
Nach Nebel bewölkt mit kurzen Aufhellungen + 9 Grad. Nachts Regen bei [weiterlesen...]
Regen
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20265,0---5,04,0-
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20236,01,0-5,04,01,0-
Regen
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20259,01,0--6,0--
Biberach Neusatzweg 05.05.2022-------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20253,52,0-3,02,52,5-
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021-------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20254,10,6-3,81,50,6-
Regen
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025-------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023---5,0---
Regen
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20266,40,50,02,80,73,00,0
Regen
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Luzern Schönbühlring31.01.2026-5,6-2,5---
Regen
Mengen-Ennetach Breite 28.03.20237,80,4-2,42,00,20,2
Temp. + 0,8°C / + 11,4°C, Windböen O-SO 19,3 km/h
Regen
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Ravensburg Springerstraße25.06.20258,9--3,55,21,80,2
Regen
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022-------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022-------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020-------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20256,52,0-4,03,04,01,5
Regen
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20256,92,11,02,81,82,90,9
Regen
Seekirch Haldenberg 729.03.2025--8,0-4,0--
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20235,00,4-1,81,00,4-
Regen
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022-------
Weingarten Laurastraße02.11.2021-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Weingarten Marienstraße19.06.20238,01,0-3,02,01,5-
Regen
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

< 22.11.202224.11.2022 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.116.469
aktueller monat: 454.933
heute: 2.751
momentan online: 0
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 21.522
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried