Bodensee (Kressbronn): 12,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 10,3°C  
01.11.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m20:560,90,6 (20:08)8,6 (14:40)0,0 l/m²88%1029,13,2 km/h (1 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) O-SO (10:43)
Allmannsweiler625 m20:593,33,2 (20:57)7,8 (13:56)0,0 l/m²91%1028,70,0 km/h (0 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O (13:40)
Allmendingen541 m20:553,02,9 (20:40)9,7 (12:10)0,0 l/m²88%1029,40,0 km/h (0 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O (11:05)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m20:555,05,0 (20:55)8,5 (15:45)0,0 l/m²76%1029,70,0 km/h (0 Bft) NW14,0 km/h (3 Bft) O-NO (11:25)
Altshausen574 m20:553,73,6 (20:25)9,3 (13:23)0,0 l/m²77%1026,911,3 km/h (2 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O (16:36)
Amriswil (CH)430 m20:565,65,4 (20:48)10,7 (13:05)0,0 l/m²88%1023,711,2 km/h (2 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) W-SW (13:07)
Amstetten-Reutti663 m20:551,40,8 (19:50)7,8 (11:35)0,0 l/m²85%1030,53,2 km/h (1 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (11:40)
Amtzell564 m20:543,33,2 (20:52)9,2 (13:06)0,0 l/m²89%1029,814,4 km/h (3 Bft) W32,0 km/h (5 Bft) O (13:35)
Amtzell-Grenis677 m20:553,43,0 (20:35)8,6 (14:30)0,0 l/m²62%1029,96,4 km/h (2 Bft) S-SO29,0 km/h (5 Bft) O (13:55)
Apfeltrach620 m20:563,73,7 (20:53)7,0 (12:47)0,3 l/m²91%1030,00,0 km/h (0 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) N (09:30)
Aulendorf570 m20:553,93,9 (20:09)8,7 (13:04)0,4 l/m²89%1028,88,0 km/h (2 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) N-NO (14:00)
Bachhagel489 m20:570,40,3 (20:51)9,2 (11:43)0,0 l/m²92%1033,40,0 km/h (0 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (09:52)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m20:583,43,3 (07:17)7,4 (15:57)0,0 l/m²86%1028,77,9 km/h (2 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) O (16:00)
Bad Krozingen233 m20:555,21,3 (07:30)12,1 (14:25)0,0 l/m²81%1030,310,4 km/h (2 Bft) NO27,7 km/h (4 Bft) NO (15:40)
Bad Krozingen-Hausen199 m20:555,71,7 (06:50)12,2 (14:25)0,2 l/m²78%1029,73,7 km/h (1 Bft) N-NO25,6 km/h (4 Bft) N-NO (12:25)
Bad Krozingen-Schlatt214 m20:545,51,1 (07:40)12,4 (14:05)0,0 l/m²78%1028,29,4 km/h (2 Bft) N31,3 km/h (5 Bft) NO (12:47)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m20:543,00,2 (07:09)12,4 (13:25)0,0 l/m²87%1028,65,4 km/h (1 Bft) O33,1 km/h (5 Bft) O (13:41)
Bad Krozingen-Tunsel229 m20:502,8-0,1 (07:20)11,8 (14:15)0,2 l/m²88%1028,30,0 km/h (0 Bft) SW34,0 km/h (5 Bft) NO (12:20)
Bad Saulgau595 m20:542,72,7 (20:53)9,0 (14:06)0,0 l/m²90%1027,80,0 km/h (0 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (16:41)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m20:562,92,9 (20:54)8,4 (14:05)0,0 l/m²90%1029,5- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m20:574,14,1 (20:55)8,3 (12:49)0,0 l/m²85%1031,616,2 km/h (3 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) W (11:20)
Bad Schussenried572 m20:554,44,4 (20:50)9,8 (12:55)0,0 l/m²91%1030,09,7 km/h (2 Bft) N-NW25,7 km/h (4 Bft) N (11:30)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m20:553,83,7 (20:54)8,8 (12:46)0,0 l/m²88%1029,711,2 km/h (2 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O (13:27)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m20:543,03,0 (20:53)9,0 (12:42)0,0 l/m²88%1030,49,7 km/h (2 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O (14:36)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m20:543,63,6 (20:52)8,2 (12:40)0,0 l/m²85%1029,79,7 km/h (2 Bft) N28,8 km/h (5 Bft) O (13:35)
Bad Wurzach-Seibranz737 m20:542,91,6 (19:15)6,9 (12:36)0,0 l/m²93%1028,916,2 km/h (3 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) O-SO (14:57)
Badenweiler350 m20:543,72,7 (06:37)11,2 (15:06)0,0 l/m²82%1029,97,9 km/h (2 Bft) O26,9 km/h (4 Bft) N (12:18)
Baindt462 m20:544,14,1 (20:52)9,4 (13:00)0,0 l/m²87%1029,91,4 km/h (1 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (14:00)
Balzheim-Unterbalzheim529 m20:544,13,6 (07:04)8,3 (12:31)0,0 l/m²90%1027,33,6 km/h (1 Bft) NW14,8 km/h (3 Bft) NW (12:01)
Bergatreute615 m20:553,93,9 (20:45)8,7 (14:45)0,0 l/m²93%804,24,8 km/h (1 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) NO (13:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m21:504,03,9 (21:50)9,8 (12:40)0,0 l/m²87%1029,17,6 km/h (2 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) N (12:20)
Biberach (Riss), Hölzle600 m20:543,83,6 (07:02)8,7 (13:14)0,0 l/m²87%1031,011,3 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (13:10)
Biberach (Riss), Lindele606 m20:553,33,3 (06:32)8,3 (12:55)0,0 l/m²59%1031,36,8 km/h (2 Bft) N18,7 km/h (3 Bft) NO (10:52)
Biberach (Riss), Wolfental547 m20:574,14,1 (20:56)9,8 (13:10)0,0 l/m²86%1030,410,1 km/h (2 Bft) SW23,8 km/h (4 Bft) W (14:52)
Biberach-Mettenberg605 m20:573,73,5 (06:56)8,6 (13:58)0,0 l/m²88%1025,76,5 km/h (2 Bft) NW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:40)
Biberach-Rissegg585 m20:584,34,2 (08:00)7,9 (13:00)0,0 l/m²86%1030,09,7 km/h (2 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:32)
Biberach-Stafflangen594 m20:563,83,8 (20:55)8,2 (12:04)0,0 l/m²84%1033,08,6 km/h (2 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (14:47)
Burgrieden523 m20:552,82,8 (20:50)8,2 (13:00)0,0 l/m²85%1029,08,0 km/h (2 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m20:503,33,3 (20:45)8,8 (12:30)0,0 l/m²88%1029,38,0 km/h (2 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) SO (09:55)
Dunningen666 m20:552,82,8 (20:53)9,8 (13:56)0,0 l/m²84%1030,69,7 km/h (2 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (14:04)
Dunningen-Seedorf673 m20:542,42,3 (20:52)9,2 (13:54)0,0 l/m²85%1029,53,2 km/h (1 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) SW (10:52)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m20:553,63,5 (20:52)8,2 (14:21)0,2 l/m²84%1031,37,9 km/h (2 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:06)
Ebersbach579 m20:553,73,7 (20:55)7,9 (13:15)0,0 l/m²90%1029,90,0 km/h (0 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) N-NO (02:40)
Ebersbach-Boos605 m20:563,73,7 (20:54)7,8 (12:50)0,0 l/m²90%1029,70,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (20:55)
Ebersbach-Menzenweiler661 m20:573,23,2 (20:55)7,2 (14:08)0,0 l/m²93%1029,816,1 km/h (3 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) O (13:51)
Ehingen-Tiefenhülen756 m20:542,31,7 (20:20)7,7 (13:38)0,0 l/m²86%1029,80,0 km/h (0 Bft) O18,7 km/h (3 Bft) N (11:28)
Erlenmoos645 m20:583,93,9 (20:56)7,8 (12:54)0,0 l/m²92%1028,97,9 km/h (2 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (15:33)
Erolzheim555 m20:544,03,9 (20:53)9,1 (12:31)0,0 l/m²90%1029,2- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m20:574,34,3 (20:56)7,8 (13:38)0,0 l/m²87%1030,111,2 km/h (2 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O (12:32)
Ertingen569 m20:553,33,3 (20:55)8,2 (14:00)0,0 l/m²86%1029,40,0 km/h (0 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N-NW (11:20)
Geislingen (Steige)462 m20:351,71,7 (20:35)9,6 (13:20)0,0 l/m²85%1030,70,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (01:00)
Günzburg443 m20:552,82,7 (20:50)8,7 (11:55)0,0 l/m²84%1027,50,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m20:553,83,7 (20:33)9,2 (12:00)0,0 l/m²87%1031,34,7 km/h (1 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-SO (11:46)
Herbertingen580 m20:583,62,7 (19:53)8,1 (13:40)0,0 l/m²88%1030,017,7 km/h (3 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) O (14:18)
Herbertingen-Marbach576 m20:553,32,8 (20:13)8,7 (15:59)0,0 l/m²89%1029,917,6 km/h (3 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (14:20)
Herretshofen607 m20:553,93,6 (19:10)7,6 (12:30)0,2 l/m²91%1031,214,5 km/h (3 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) N-NO (10:20)
Hochdorf-Appendorf537 m20:573,63,5 (20:56)8,7 (12:37)0,0 l/m²89%1027,48,6 km/h (2 Bft) N36,0 km/h (5 Bft) O (13:06)
Hochdorf-Busenberg660 m20:573,43,4 (20:55)7,9 (12:52)0,4 l/m²90%1029,814,4 km/h (3 Bft) O29,0 km/h (5 Bft) O-SO (16:04)
Höchsten802 m20:542,52,5 (20:53)6,4 (14:18)0,0 l/m²81%1026,422,7 km/h (4 Bft) N-NO38,6 km/h (5 Bft) O-SO (14:18)
Hohenfels654 m20:003,31,6 (07:00)7,7 (14:00)0,0 l/m²93%0,03,1 km/h (1 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N (13:00)
Horgenzell618 m20:553,63,6 (20:50)9,1 (13:10)0,0 l/m²89%1028,80,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m20:570,70,2 (07:31)9,8 (13:34)0,0 l/m²85%1026,3- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m20:572,70,4 (07:29)8,4 (15:20)0,0 l/m²84%1035,19,7 km/h (2 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) O (15:00)
Isny, Am Dreifingerbach695 m20:553,33,3 (20:55)8,2 (13:50)0,4 l/m²86%1027,719,3 km/h (3 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) N-NO (14:50)
Isny, Weidachweg706 m20:553,73,7 (20:45)6,9 (13:50)0,0 l/m²84%1030,519,3 km/h (3 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) N (00:45)
Kappel-Grafenhausen163 m20:583,40,3 (07:47)13,1 (14:09)0,0 l/m²88%1030,00,0 km/h (0 Bft) N-NO20,5 km/h (4 Bft) N (15:18)
Kempten-Rothkreuz746 m20:501,71,7 (20:50)6,3 (14:10)0,4 l/m²94%1029,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m20:554,13,6 (19:17)9,1 (12:34)0,0 l/m²91%1030,214,5 km/h (3 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O (15:09)
Kisslegg-Staibshof709 m20:553,93,7 (02:20)7,7 (14:00)0,0 l/m²92%1028,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m20:543,02,9 (20:53)8,4 (14:21)0,0 l/m²86%1028,64,7 km/h (1 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:53)
Kressbronn398 m20:585,64,4 (07:34)10,7 (14:14)0,0 l/m²81%1026,924,1 km/h (4 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) N-NO (13:44)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m20:55-1,4-1,4 (20:54)3,9 (15:09)0,4 l/m²95%1027,60,0 km/h (0 Bft) N16,9 km/h (3 Bft) W-SW (13:28)
Laupheim500 m20:583,43,4 (20:56)8,4 (12:37)0,0 l/m²85%1028,30,0 km/h (0 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-SO (13:55)
Lindau-Insel420 m20:555,45,4 (21:55)10,7 (14:30)0,0 l/m²81%1027,317,7 km/h (3 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) NO (20:45)
Lorch342 m20:561,71,4 (07:37)10,8 (13:18)0,0 l/m²90%1031,26,5 km/h (2 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O (09:48)
Mainburg-Hallertau430 m19:004,22,8 (08:00)9,1 (11:55)0,0 l/m²89%1030,10,0 km/h (0 Bft) N-NO20,5 km/h (4 Bft) NO (11:55)
Maselheim543 m20:554,13,2 (07:41)8,2 (12:53)0,0 l/m²87%1029,09,7 km/h (2 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) SO (11:27)
Meßstetten941 m20:521,91,1 (07:22)5,8 (12:32)0,0 l/m²89%1029,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) NO (00:12)
Mietingen-Baltringen528 m20:572,72,6 (20:51)7,8 (12:54)0,0 l/m²85%1031,23,2 km/h (1 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (14:25)
Mindelheim604 m20:504,74,4 (19:50)8,7 (12:10)0,0 l/m²83%1027,60,0 km/h (0 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) N-NO (11:30)
Mittelbiberach577 m20:553,23,2 (20:53)9,3 (13:18)0,0 l/m²86%1030,01,6 km/h (1 Bft) N27,3 km/h (4 Bft) NO (10:55)
Mittelbiberach-Reute554 m20:533,23,0 (19:22)10,5 (12:12)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) NO7,2 km/h (2 Bft) N (08:35)
Müllheim, Industriegebiet230 m20:543,71,3 (07:53)13,0 (14:48)0,0 l/m²81%1028,41,8 km/h (1 Bft) O29,5 km/h (5 Bft) N (12:37)
Müllheim, Segelflugplatz290 m20:544,50,8 (07:59)11,5 (13:59)0,0 l/m²85%1027,95,4 km/h (1 Bft) N33,1 km/h (5 Bft) SW (14:44)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m20:585,83,8 (06:16)9,7 (13:21)0,0 l/m²76%1026,810,4 km/h (2 Bft) NO31,2 km/h (5 Bft) O-NO (12:50)
Neukirch570 m20:554,23,7 (04:33)9,2 (13:36)0,0 l/m²88%1027,916,2 km/h (3 Bft) N-NO35,3 km/h (5 Bft) O (10:56)
Oberstadion513 m20:582,62,2 (08:17)8,9 (13:31)0,0 l/m²85%1030,53,2 km/h (1 Bft) NW32,0 km/h (5 Bft) O (13:11)
Ochsenhausen, Siechberg632 m20:554,24,2 (20:46)7,9 (12:26)0,0 l/m²85%-9,7 km/h (2 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (14:33)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m20:574,44,4 (20:55)8,0 (12:25)0,0 l/m²87%1030,39,7 km/h (2 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (15:38)
Opfenbach-Göritz561 m20:542,72,7 (20:53)9,3 (12:40)0,0 l/m²85%1025,87,9 km/h (2 Bft) NO28,8 km/h (5 Bft) O (11:59)
Ostrach619 m20:554,13,9 (19:20)9,1 (12:00)0,0 l/m²85%1027,43,2 km/h (1 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) N-NW (13:20)
Peissenberg590 m20:562,72,7 (20:36)8,1 (13:41)1,8 l/m²90%1028,20,0 km/h (0 Bft) N17,6 km/h (3 Bft) N (11:54)
Ravensburg, Marktstraße463 m20:554,34,3 (20:53)9,7 (14:21)0,0 l/m²84%1029,83,2 km/h (1 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:24)
Ravensburg-Torkenweiler455 m20:573,83,8 (20:55)10,2 (12:05)0,0 l/m²89%1029,34,7 km/h (1 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:51)
Ravensburg-Weissenau426 m20:544,24,2 (20:53)9,8 (14:44)0,0 l/m²85%1029,53,2 km/h (1 Bft) NW16,2 km/h (3 Bft) NO (14:22)
Ravensburg-Wernsreute511 m20:553,93,9 (20:40)10,2 (14:30)0,0 l/m²89%1029,516,1 km/h (3 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) N (11:25)
Reichenbach an der Fils343 m20:552,42,2 (20:40)12,2 (14:15)0,0 l/m²85%1032,10,0 km/h (0 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:25)
Riedlingen530 m20:573,23,2 (20:56)8,7 (12:56)0,0 l/m²88%1035,64,7 km/h (1 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:54)
Risstissen489 m20:553,73,7 (20:55)9,2 (12:40)0,0 l/m²85%1026,60,0 km/h (0 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:10)
Rottweil-Hausen681 m20:571,81,8 (20:55)8,0 (14:53)0,0 l/m²86%1031,24,7 km/h (1 Bft) N-NO28,8 km/h (5 Bft) O (14:47)
Sauldorf-Boll655 m20:573,43,1 (06:39)7,8 (14:41)0,0 l/m²85%1028,822,7 km/h (4 Bft) O-NO40,3 km/h (6 Bft) O-SO (14:48)
Schemmerhofen520 m20:583,72,9 (08:05)8,3 (12:58)0,0 l/m²88%1028,99,7 km/h (2 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) O-NO (12:58)
Schwendi546 m13:577,33,4 (07:31)7,6 (11:59)0,0 l/m²72%1027,216,2 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O (10:38)
Schwörstadt304 m20:575,41,4 (08:02)12,2 (14:19)0,0 l/m²78%1029,10,0 km/h (0 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:30)
Silbertal im Montafon (AT)884 m20:542,31,8 (19:35)6,6 (16:03)0,4 l/m²85%1027,90,0 km/h (0 Bft) W-NW13,7 km/h (3 Bft) W-NW (15:01)
Sirnach (CH)540 m20:554,34,2 (20:05)8,9 (15:10)0,2 l/m²86%1029,98,0 km/h (2 Bft) O37,0 km/h (5 Bft) O-NO (16:25)
Tettnang466 m20:565,34,8 (04:47)9,6 (14:59)0,0 l/m²83%1027,716,2 km/h (3 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O (13:05)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m20:564,34,3 (20:46)10,1 (13:50)0,0 l/m²82%1026,83,2 km/h (1 Bft) O-NO25,7 km/h (4 Bft) O-NO (12:04)
Trossingen (Realschule)718 m20:572,12,1 (20:56)7,7 (15:15)0,0 l/m²85%1030,00,0 km/h (0 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O (10:53)
Tuttlingen648 m20:533,90,3 (06:53)8,8 (12:55)0,0 l/m²78%1027,85,5 km/h (1 Bft) NO35,6 km/h (5 Bft) NO (11:59)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m20:574,60,8 (07:01)8,8 (14:26)0,0 l/m²79%1029,97,9 km/h (2 Bft) NW32,0 km/h (5 Bft) O (12:45)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m20:553,80,8 (06:40)7,7 (13:15)0,0 l/m²84%1028,10,0 km/h (0 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) NO (10:10)
Ummendorf547 m20:564,64,6 (20:55)8,5 (12:32)0,0 l/m²70%1030,60,0 km/h (0 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:28)
Ummendorf-Fischbach558 m20:543,93,9 (20:53)8,4 (14:10)0,0 l/m²70%1030,03,2 km/h (1 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) N (12:44)
Waldburg, Truchsessenweg707 m20:573,73,6 (20:44)8,6 (13:29)0,0 l/m²90%1027,88,0 km/h (2 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) O-NO (13:42)
Waldburg-Blaser666 m20:573,43,3 (20:43)7,9 (13:40)0,0 l/m²89%1027,719,4 km/h (3 Bft) O40,3 km/h (6 Bft) O-SO (14:03)
Waltenhofen im Allgäu720 m20:502,62,6 (20:45)7,3 (13:15)1,6 l/m²93%1030,70,0 km/h (0 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) O (10:05)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m20:594,84,8 (20:57)9,9 (13:20)0,0 l/m²72%1027,017,6 km/h (3 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (12:30)
Wangen, Südring548 m20:564,54,5 (20:55)9,4 (13:37)0,0 l/m²87%1027,414,5 km/h (3 Bft) O-SO29,0 km/h (5 Bft) S-SO (15:13)
Wangen-Leupolz612 m20:583,83,4 (20:34)8,4 (14:21)0,0 l/m²90%1029,114,4 km/h (3 Bft) N-NO33,8 km/h (5 Bft) O (11:02)
Warthausen-Birkenhard581 m20:583,33,1 (20:45)9,2 (12:37)0,0 l/m²88%1029,510,1 km/h (2 Bft) N-NO13,7 km/h (3 Bft) NO (20:48)
Weingarten500 m20:554,54,4 (07:45)9,6 (15:05)0,0 l/m²86%1030,26,4 km/h (2 Bft) O30,6 km/h (5 Bft) O-NO (14:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m20:544,34,2 (20:50)11,3 (20:04)0,0 l/m²88%1026,67,9 km/h (2 Bft) N-NO32,2 km/h (5 Bft) N (20:53)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m20:552,72,2 (07:05)8,1 (14:15)0,0 l/m²86%0,00,0 km/h (0 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (15:35)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 27.02.202501.03.2025 >


Niederschlagswerte vom 28.02.2025    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station25.02.26.02.27.02.28.02.01.03.02.03.03.03.Bemerkung 28.02.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße1,0-6,0----38,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum13,0------30,5
Alberweiler Gartenstraße--5,5----36,0
Allmendingen Querqueviller Ring 63,71,31,9----32,5
Altheim Bei den Birken 3-0,54,5----29,2
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,01,61,6----
Schneehöhe: 1 cm
35,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 331,02,05,00,2---
Regen
36,4
Aulendorf-Blönried Heuweg 321,2--6,1---
Regen Schneeregen
38,7
Bachhagel Meisenweg 31,30,37,70,2---39,6
Bad Krozingen Im Unteren Stollen9,02,02,0---0,040,0
Bad Saulgau Walserweg1,0-3,01,5---
Regen Nieselregen Schneeregen
42,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 120,80,02,00,1---43,2
Bad Schussenried Konradstraße0,90,74,70,0---
Nieselregen Graupel
43,8
Bad Schussenried Lortzingstrasse0,01,04,0----42,5
Bad Schussenried Klosterstraße1,01,06,0----52,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse1,01,05,1----45,6
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-1,55,2----46,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-1,05,0----47,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-1,05,0----40,3
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2--------
Bad Waldsee Schwanenberg--9,0----39,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 11,02,58,0----
-0,5/+7,2°C, zeitweise aufgelockert
Schneehöhe: Flaum
41,2
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,03,05,0----
Schneehöhe: überzuckert
27,5
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 51,31,75,2----36,0
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-4,06,51,0---
Schneeregen
43,5
Berg-Kleintobel Kleintobel1,02,54,4----40,4
Biberach Amriswilstrasse--9,7----46,2
Biberach Strölinweg---45,0 k---
Regen Schneeregen
45,0
Biberach Erlenweg0,2-6,5----34,2
Biberach Neue Heimat 5--------
Biberach Mittelbergstraße 90,8-7,5----43,7
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1--7,2----34,2
Bierstetten Schloßbühl 6-1,0-5,0---33,5
Bühlertal Wolfinstraße 1610,013,012,04,0---
Regen
108,0
Burgrieden Im Stellwinkel1,30,17,0----39,7
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,11,10,3----31,1
Dürnau Dorfäckerweg 51,0-5,8----44,4
Eberhardzell Lilienweg1,10,74,01,0---31,4
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße0,5-2,8----
Schneehöhe: 0 cm
33,6
Ehingen Rosenstraße3,0-1,8----28,7
Ehingen Schillerstraße3,2-3,2----34,0
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl0,01,24,2-0,00,00,044,8
Eislingen Albstraße 1254,81,53,92,8---
Regen Schneeregen
57,7
Erbach-Bach Hauptstraße 24--5,5----39,0
Erlenmoos Haldenweg 151,30,55,14,8---
Regen Schnee
39,1
Füramoos Hungersberg 1-2,11,0----3,1
Grünkraut Kirchweg2,96,02,50,5---37,8
Gutenzell Kleinser Berg 11,2-5,5----39,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,40,04,00,2-0,00,0
Graupel
28,3
Herbertingen Drosselweg1,20,54,60,0---
Sonne und Wolkenmix in der ersten Tageshälfte bei Temperaturen von 5 [weiterlesen...]
Graupel
40,4
Herbertingen Hirschstrasse1,0-3,0----34,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2--------
Hohentengen Repperweiler2,0------33,0
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 41,00,5-5,0---
Regen Schnee
43,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,82,14,30,3---
Schneehöhe: gepudert
39,6
Hüttisheim Ulmer Weg 21,20,42,2----34,1
Illerkirchberg Mahdauweg 200,7-2,00,3---
Regen Schneeregen
34,7
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,0-2,0----27,5
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 11,50,11,2----26,8
Isny Am Dreifingerbach 392,67,00,8----43,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 203,5------13,0
Kanzach Anna von Russegg-Weg-1,57,0----41,0
Kirchberg Rosenstr. 70,3-5,0----32,2
Langenau Wasserstr. 54-11,00,51,0----32,5
Langenau Narzissenweg 11,00,81,00,3---
Regen
33,8
Langenau Edith-Stein-Straße0,11,10,10,3---31,9
Langenenslingen Schattenweiler Str. 181,60,83,2----31,7
Leutkirch Nachtigallenweg 282,53,01,0----
Schneehöhe: Puderzucker
39,5
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,00,86,0----40,3
Moosburg Käserweg 5---5,5 k---
Überwiegend bewölkt.
Regen Schneeregen Schnee
42,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 203,21,62,21,4---
Schnee Graupel
Schneehöhe: Reste
41,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 82,70,43,31,2---
Schnee
Schneehöhe: 1 cm
42,0
Oberdischingen Normannenstraße 71,10,42,0----39,7
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,80,54,50,5---
Regen Schneeregen Graupel
35,5
Öpfingen Hauptstraße 991,50,53,3----
Bodennebel
39,8
Ostrach Uhlandweg2,01,53,0----44,1
Ostrach Schillerstraße 19-------32,0
Ostrach Denkmalweg 1,02,03,0----49,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 131,0-1,00,5---28,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,00,01,01,0---26,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 1,6-2,8----41,8
Rangendingen Obere Gasse 103,0------23,0
Ravensburg Bleicherstraße3,03,04,0----38,2
Ravensburg Seestraße 1,02,54,50,2---
Regen
39,7
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 422,0-2,0----21,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 250,41,03,80,4---
Regen
35,2
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-4,03,8----35,2
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-17,51,2----55,2
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse1,00,13,0----
+ 0,9 Grad, 90 % RF, aufgelockerte Bewölkung, 50 % blauer Himmel, fri [weiterlesen...]
27,3
Scheer Fliederweg2,0------23,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 143,01,01,0----
Temp. zw. +5,0°C und -2,9°C. Sonne und Wolken im Wechsel.
30,5
Schemmerberg Drosselweg 9---10,0 k---40,0
Schwendi Kreuzweg0,20,26,00,0---40,4
Schwörstadt Schulstrasse 199,24,61,8----57,6
Ulm Eberhardtstraße 750,60,20,90,2---24,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 361,00,51,8----31,9
Ummendorf Tulpenweg0,90,55,00,50,0--
Regen Nieselregen
Schneehöhe: ---
34,8
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße-3,5-2,5---
Regen
52,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8--8,2----41,2
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 35,02,0-----34,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-0,23,1----32,2
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg114,09,0-----50,5
Wangen-Bergerhöhe Berg 26,25,81,6----37,7
Warthausen An der Schloßhalde 0,5-5,0----20,0
Warthausen Schwabenwiesen 0,6-4,8----35,8
Warthausen-Barabein Barabein 201,00,06,01,0---
Regen
40,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße2,81,02,00,2---
Temperaturen - 1,4 °C / + 4,4 °C, Windböen N 11,3 km/h
Nieselregen
27,8
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolfertschwenden Molkereiweg---27,0 k---27,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,51,03,60,00,0--
Regen
33,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung25.02.26.02.27.02.28.02.01.03.02.03.03.03.Bemerkung 28.02.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20268,23,82,3----
Nach Nebelauflösung bewölkt mit sonnigen Abschnitten bei kaltem böi [weiterlesen...]
Bodennebel
60,6
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025-------29,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025--------
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.2025-------0,9
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20260,40,22,9----28,1
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20262,12,62,60,90,0--
Schnee
33,4
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026-------52,6
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20251,03,05,0----41,5
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025--------
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20251,93,83,80,5---
Regen
39,5
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-----7,0-25,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 28.02.2025

< 27.02.202501.03.2025 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Sa. 7.30 Uhr - So. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Wolfertschwenden
Molkereiweg
0,2 l/m²
2.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
3.Ulm
Eberhardtstraße 75
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.584.211
aktueller monat: 20.971
heute: 20.971
momentan online: 56
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 901.704
gestern: 11.247
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried