Bodensee (Kressbronn): 13,3°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 10,9°C  
29.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m23:262,4-2,1 (07:33)11,5 (14:50)0,2 l/m²90%1028,71,6 km/h (1 Bft) NW22,5 km/h (4 Bft) O (13:16)
Allmannsweiler625 m23:274,22,6 (07:53)9,2 (15:14)0,0 l/m²97%1027,80,0 km/h (0 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) O-SO (14:01)
Allmendingen541 m23:255,7-0,9 (06:45)12,0 (13:15)0,0 l/m²91%1029,114,5 km/h (3 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (15:15)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m23:256,22,2 (07:40)9,8 (15:50)0,0 l/m²86%1028,90,0 km/h (0 Bft) W-NW22,6 km/h (4 Bft) N (14:35)
Altshausen574 m23:253,40,6 (04:38)9,2 (13:50)0,0 l/m²82%1026,76,4 km/h (2 Bft) N-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (12:25)
Amriswil (CH)430 m23:275,42,8 (07:11)12,1 (14:36)0,2 l/m²94%1023,23,2 km/h (1 Bft) N17,6 km/h (3 Bft) W-NW (18:44)
Amstetten-Reutti663 m23:255,10,6 (07:10)10,6 (11:50)0,2 l/m²90%1029,817,7 km/h (3 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O-NO (23:10)
Amtzell564 m23:244,54,1 (07:29)11,9 (13:57)0,2 l/m²92%1029,316,2 km/h (3 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) O (15:32)
Amtzell-Grenis677 m15:5010,34,1 (06:05)10,8 (14:00)0,0 l/m²57%1029,24,8 km/h (1 Bft) O40,2 km/h (6 Bft) NO (11:10)
Aulendorf570 m23:254,31,7 (02:44)10,4 (13:24)0,2 l/m²92%1028,09,7 km/h (2 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O (14:51)
Bachhagel489 m23:262,9-1,9 (07:07)11,5 (15:18)0,0 l/m²96%1033,13,2 km/h (1 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) O-SO (14:51)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m23:274,20,4 (01:52)8,4 (16:10)0,2 l/m²96%1028,314,4 km/h (3 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (14:00)
Bad Krozingen233 m23:204,12,3 (06:35)12,5 (16:25)0,2 l/m²92%1028,90,0 km/h (0 Bft) SO6,9 km/h (2 Bft) NO (13:40)
Bad Krozingen-Hausen199 m14:408,81,6 (05:25)8,8 (15:30)0,2 l/m²89%1028,20,0 km/h (0 Bft) W-SW16,5 km/h (3 Bft) NO (15:40)
Bad Krozingen-Schlatt214 m23:243,51,5 (07:14)11,2 (15:46)0,0 l/m²95%1026,60,0 km/h (0 Bft) SO1,8 km/h (1 Bft) O (08:01)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m23:244,30,9 (07:07)12,0 (15:41)0,1 l/m²93%1027,21,8 km/h (1 Bft) O18,4 km/h (3 Bft) SO (22:22)
Bad Krozingen-Tunsel229 m21:004,70,8 (06:45)12,1 (16:00)0,4 l/m²94%1027,30,0 km/h (0 Bft) SW10,2 km/h (2 Bft) NO (10:40)
Bad Saulgau595 m23:224,30,4 (02:39)8,4 (16:00)0,0 l/m²94%1027,06,5 km/h (2 Bft) O-SO19,4 km/h (3 Bft) O-SO (13:44)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m23:264,40,1 (02:55)8,7 (16:13)0,2 l/m²94%1028,9- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m23:284,6-0,1 (04:40)9,3 (15:15)0,2 l/m²92%1030,91,4 km/h (1 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (14:02)
Bad Schussenried572 m23:255,22,5 (02:15)10,5 (14:35)0,2 l/m²97%1029,322,5 km/h (4 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) N-NO (14:05)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m23:274,22,8 (08:00)9,5 (15:31)0,0 l/m²93%1028,422,7 km/h (4 Bft) N-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (23:24)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m23:233,81,6 (07:28)9,3 (15:50)0,0 l/m²92%1029,717,6 km/h (3 Bft) O-NO28,8 km/h (5 Bft) O (14:24)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m23:234,2-0,6 (04:38)8,9 (15:59)0,0 l/m²91%1029,413,0 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (11:17)
Bad Wurzach-Seibranz737 m23:233,80,9 (00:58)9,7 (14:41)0,2 l/m²94%1028,425,9 km/h (4 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O (15:21)
Badenweiler350 m23:235,23,3 (06:55)10,3 (15:31)0,0 l/m²90%1027,64,0 km/h (1 Bft) SO12,3 km/h (3 Bft) O (11:18)
Baindt462 m23:273,30,7 (07:21)12,3 (15:17)0,2 l/m²91%1029,70,0 km/h (0 Bft) NO28,8 km/h (5 Bft) O (13:04)
Balzheim-Unterbalzheim529 m23:225,30,4 (03:39)10,8 (14:24)0,2 l/m²96%1027,01,8 km/h (1 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) S (12:19)
Bergatreute615 m23:255,33,3 (00:05)11,1 (13:30)0,2 l/m²95%804,06,4 km/h (2 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) O (10:30)
Biberach (Riss), Boehringer533 m23:503,91,1 (05:30)10,5 (17:10)0,0 l/m²98%1029,04,0 km/h (1 Bft) N23,0 km/h (4 Bft) N (15:20)
Biberach (Riss), Hölzle600 m23:234,31,8 (07:46)9,5 (15:46)0,2 l/m²92%1030,317,6 km/h (3 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) NW (22:54)
Biberach (Riss), Lindele606 m23:254,21,8 (07:59)8,8 (15:41)0,6 l/m²63%1030,610,1 km/h (2 Bft) O11,9 km/h (3 Bft) N-NW (22:54)
Biberach (Riss), Wolfental547 m23:244,10,1 (02:53)9,2 (14:58)0,2 l/m²93%1029,710,1 km/h (2 Bft) W-NW20,5 km/h (4 Bft) W (14:22)
Biberach-Mettenberg605 m23:264,31,3 (04:06)10,7 (15:40)0,0 l/m²92%1025,314,4 km/h (3 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O (23:15)
Biberach-Rissegg585 m23:264,20,3 (02:41)9,2 (15:50)0,0 l/m²91%1029,814,4 km/h (3 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O-NO (19:40)
Biberach-Stafflangen594 m23:244,4-0,3 (04:56)9,2 (15:38)0,0 l/m²91%1032,118,7 km/h (3 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (23:11)
Burgrieden523 m23:255,1-0,3 (05:40)9,4 (15:35)0,4 l/m²91%1028,70,0 km/h (0 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) O (10:30)
Burgrieden-Hochstetten510 m23:205,30,0 (05:20)9,4 (15:55)0,2 l/m²92%1029,311,3 km/h (2 Bft) O19,3 km/h (3 Bft) N-NO (13:35)
Dunningen666 m23:241,1-1,1 (06:19)10,5 (13:26)0,0 l/m²89%1030,40,0 km/h (0 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) O (15:35)
Dunningen-Seedorf673 m23:270,7-1,5 (05:32)11,0 (15:26)0,2 l/m²93%1029,21,4 km/h (1 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) N-NW (15:34)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m23:274,70,3 (04:10)10,5 (13:44)0,2 l/m²88%1030,316,2 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (11:59)
Ebersbach579 m23:254,80,0 (04:05)9,2 (14:35)0,2 l/m²92%1029,20,0 km/h (0 Bft) N-NO1,6 km/h (1 Bft) NW (08:30)
Ebersbach-Boos605 m23:254,21,3 (03:01)8,3 (15:28)0,0 l/m²96%1028,70,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (23:24)
Ebersbach-Menzenweiler661 m23:233,82,8 (07:58)7,9 (16:21)0,2 l/m²97%1028,724,1 km/h (4 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O (11:14)
Ehingen-Tiefenhülen756 m23:234,32,7 (05:49)10,3 (13:44)0,3 l/m²91%1029,54,0 km/h (1 Bft) O20,6 km/h (4 Bft) NW (14:02)
Erlenmoos645 m23:274,91,8 (07:58)10,3 (13:46)0,2 l/m²97%1028,513,0 km/h (3 Bft) N28,8 km/h (5 Bft) O (13:10)
Erolzheim555 m23:264,90,9 (04:40)11,2 (13:45)0,0 l/m²94%1029,3- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m23:234,8-0,1 (03:38)10,1 (13:47)0,0 l/m²93%1030,04,7 km/h (1 Bft) S-SO27,4 km/h (4 Bft) O (14:18)
Ertingen569 m23:254,9-0,9 (06:05)8,1 (15:30)0,3 l/m²95%1029,117,7 km/h (3 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) N-NO (14:30)
Geislingen (Steige)462 m23:056,11,2 (07:10)13,5 (14:50)0,2 l/m²89%1028,40,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (01:00)
Günzburg443 m23:256,11,7 (05:55)10,7 (15:50)0,0 l/m²73%1027,50,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m23:274,1-0,3 (05:07)10,9 (15:17)0,2 l/m²90%1031,33,2 km/h (1 Bft) N-NW14,5 km/h (3 Bft) NW (09:57)
Herbertingen580 m23:274,40,2 (04:34)8,6 (15:47)0,2 l/m²96%1029,330,6 km/h (5 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O (23:23)
Herbertingen-Marbach576 m23:254,70,1 (04:25)10,7 (15:44)0,0 l/m²93%1029,120,9 km/h (4 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (23:19)
Herretshofen607 m23:255,00,4 (06:40)10,1 (14:55)0,4 l/m²95%1031,316,1 km/h (3 Bft) O25,7 km/h (4 Bft) O (22:10)
Hochdorf-Appendorf537 m23:264,6-0,9 (04:40)9,9 (15:49)0,4 l/m²94%1026,718,7 km/h (3 Bft) N29,2 km/h (5 Bft) O (12:23)
Hochdorf-Busenberg660 m23:253,92,8 (07:03)8,9 (15:27)0,2 l/m²95%1029,220,9 km/h (4 Bft) O29,0 km/h (5 Bft) SO (13:25)
Höchsten802 m23:273,73,5 (07:44)7,8 (14:09)0,0 l/m²82%1025,228,8 km/h (5 Bft) NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (12:36)
Hohenfels654 m23:003,81,5 (00:00)7,8 (16:00)0,2 l/m²100%0,03,3 km/h (1 Bft) N5,7 km/h (2 Bft) N (16:00)
Horgenzell618 m23:254,43,8 (07:05)10,7 (12:50)0,2 l/m²93%1028,10,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m23:240,7-3,2 (06:59)11,9 (15:20)0,0 l/m²89%1024,7- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m23:253,70,7 (06:24)10,5 (13:34)0,0 l/m²90%1034,47,9 km/h (2 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O (15:46)
Isny, Am Dreifingerbach695 m23:252,21,8 (23:00)11,1 (14:25)0,2 l/m²92%1027,00,0 km/h (0 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) O-NO (14:20)
Isny, Weidachweg706 m10:507,94,2 (07:30)8,3 (10:16)0,0 l/m²83%1030,017,7 km/h (3 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (06:05)
Kappel-Grafenhausen163 m23:254,93,3 (06:32)12,1 (16:17)0,2 l/m²93%1028,60,0 km/h (0 Bft) N-NO22,3 km/h (4 Bft) O-NO (13:14)
Kempten-Rothkreuz746 m23:205,03,1 (05:50)10,2 (14:10)0,0 l/m²95%1028,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m23:275,20,8 (07:03)10,9 (14:07)0,0 l/m²96%1030,017,6 km/h (3 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) O (14:57)
Kisslegg-Staibshof709 m23:255,03,8 (07:35)10,2 (15:00)0,0 l/m²95%1027,90,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m23:244,10,3 (07:12)8,7 (15:44)0,0 l/m²94%1028,217,6 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:40)
Kressbronn398 m23:206,32,1 (06:44)12,1 (15:12)0,2 l/m²87%1026,627,4 km/h (4 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) NO (23:20)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m23:251,90,6 (07:23)9,3 (13:00)0,2 l/m²85%1026,30,0 km/h (0 Bft) W-NW13,7 km/h (3 Bft) W-NW (14:54)
Laupheim500 m23:235,30,5 (05:38)9,7 (16:00)0,2 l/m²93%1028,21,4 km/h (1 Bft) O-NO17,6 km/h (3 Bft) O (23:01)
Lindau-Insel420 m23:256,35,0 (07:25)13,0 (14:00)0,2 l/m²86%1026,90,0 km/h (0 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) SO (17:05)
Lorch342 m23:253,42,2 (08:04)13,6 (14:38)0,0 l/m²92%1030,50,0 km/h (0 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) N (13:10)
Mainburg-Hallertau430 m19:205,32,9 (05:30)9,6 (14:40)0,2 l/m²97%1030,45,1 km/h (1 Bft) O-NO17,1 km/h (3 Bft) O (15:25)
Maselheim543 m23:274,60,2 (04:45)9,4 (16:00)0,4 l/m²93%1028,614,4 km/h (3 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) O (23:20)
Meßstetten941 m23:222,82,8 (06:12)8,9 (14:12)0,2 l/m²92%1028,20,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m23:244,90,7 (05:00)9,3 (15:44)0,0 l/m²90%1030,917,6 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (14:35)
Mindelheim604 m23:205,62,1 (05:40)11,6 (13:10)0,3 l/m²89%1027,78,0 km/h (2 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:50)
Mittelbiberach577 m23:254,3-0,1 (03:49)9,1 (14:47)0,2 l/m²92%1029,83,2 km/h (1 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) N (13:16)
Mittelbiberach-Reute554 m23:203,9-0,3 (02:22)8,9 (15:04)0,3 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) NO5,5 km/h (1 Bft) NO (12:26)
Müllheim, Industriegebiet230 m23:243,01,6 (05:25)12,1 (15:56)0,0 l/m²91%1027,41,8 km/h (1 Bft) NO11,2 km/h (2 Bft) NO (14:01)
Müllheim, Segelflugplatz290 m23:245,11,9 (07:36)10,8 (15:41)0,1 l/m²95%1026,70,0 km/h (0 Bft) SO9,4 km/h (2 Bft) S (13:24)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m23:276,84,1 (04:13)11,7 (12:13)0,0 l/m²83%1026,04,3 km/h (1 Bft) NO31,2 km/h (5 Bft) O (13:41)
Neukirch570 m23:274,63,8 (07:38)11,6 (14:42)0,2 l/m²91%1027,30,0 km/h (0 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) O (16:31)
Oberstadion513 m23:275,1-1,0 (05:37)8,4 (16:14)0,0 l/m²95%1030,322,7 km/h (4 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O (23:05)
Ochsenhausen, Siechberg632 m23:264,41,1 (06:58)9,9 (13:54)0,0 l/m²92%-7,9 km/h (2 Bft) O-NO14,4 km/h (3 Bft) N (16:17)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m23:264,50,3 (04:26)9,9 (15:42)0,0 l/m²93%1030,414,4 km/h (3 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O-NO (14:49)
Opfenbach-Göritz561 m23:263,41,6 (06:04)12,2 (13:48)0,2 l/m²90%1025,40,0 km/h (0 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (15:31)
Ostrach619 m23:254,91,2 (02:15)9,5 (15:30)0,2 l/m²92%1026,714,5 km/h (3 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) N (13:20)
Peissenberg590 m23:265,94,8 (20:43)12,1 (14:18)0,0 l/m²92%1027,64,0 km/h (1 Bft) S17,6 km/h (3 Bft) N (14:19)
Ravensburg, Marktstraße463 m23:244,62,7 (07:28)12,6 (14:23)0,0 l/m²90%1029,36,5 km/h (2 Bft) O-NO25,7 km/h (4 Bft) O-NO (10:34)
Ravensburg-Torkenweiler455 m23:254,72,5 (07:37)14,1 (15:21)0,2 l/m²93%1028,56,5 km/h (2 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) N (15:34)
Ravensburg-Weissenau426 m23:234,72,8 (07:04)13,1 (13:23)0,2 l/m²87%1028,76,5 km/h (2 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) NO (13:57)
Ravensburg-Wernsreute511 m23:255,24,1 (07:10)12,9 (14:10)0,2 l/m²92%1028,525,7 km/h (4 Bft) O-NO32,2 km/h (5 Bft) O-NO (14:30)
Reichenbach an der Fils343 m23:254,82,2 (04:25)14,8 (13:50)0,2 l/m²84%1031,41,6 km/h (1 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (14:50)
Riedlingen530 m23:265,1-1,6 (05:58)9,1 (16:26)0,0 l/m²95%1035,517,6 km/h (3 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O-SO (15:00)
Risstissen489 m23:256,30,8 (05:45)9,8 (16:15)0,0 l/m²94%1026,414,5 km/h (3 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (15:15)
Rottweil-Hausen681 m23:242,8-0,6 (07:44)10,1 (13:45)0,0 l/m²89%1029,66,5 km/h (2 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (15:43)
Sauldorf-Boll655 m23:264,71,6 (01:50)8,4 (15:33)0,2 l/m²93%1028,227,4 km/h (4 Bft) NO35,3 km/h (5 Bft) O (13:59)
Schemmerhofen520 m23:265,20,2 (04:37)8,7 (17:03)0,2 l/m²95%1028,616,2 km/h (3 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) N (14:11)
Schwendi546 m23:245,10,2 (05:40)9,3 (16:16)0,2 l/m²91%1028,419,4 km/h (3 Bft) O28,8 km/h (5 Bft) O (22:32)
Schwörstadt304 m23:255,71,7 (06:33)15,1 (14:47)0,0 l/m²87%1027,90,0 km/h (0 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) O (14:49)
Silbertal im Montafon (AT)884 m23:263,32,8 (07:56)7,8 (16:41)0,2 l/m²85%1027,90,0 km/h (0 Bft) O13,7 km/h (3 Bft) O (04:46)
Sirnach (CH)540 m23:255,75,3 (22:45)10,4 (15:15)0,0 l/m²91%1028,78,0 km/h (2 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O (13:15)
Tettnang466 m23:276,33,6 (04:32)12,3 (14:52)0,0 l/m²87%1026,714,4 km/h (3 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (12:38)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m23:265,85,3 (06:28)12,3 (13:26)0,0 l/m²83%1026,06,4 km/h (2 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) N-NO (14:46)
Trossingen (Realschule)718 m23:244,00,8 (08:05)10,7 (13:56)0,0 l/m²87%1029,46,5 km/h (2 Bft) N-NW25,9 km/h (4 Bft) O-NO (15:02)
Tuttlingen648 m23:242,0-1,6 (06:56)11,9 (13:00)0,0 l/m²89%1027,30,0 km/h (0 Bft) SO22,4 km/h (4 Bft) W (13:20)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m23:241,2-1,8 (06:51)11,4 (14:21)0,0 l/m²91%1029,93,2 km/h (1 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (14:39)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m23:253,5-1,0 (07:40)9,8 (14:30)0,2 l/m²93%1027,80,0 km/h (0 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) N (13:40)
Ummendorf547 m23:254,70,8 (04:59)10,3 (15:40)0,0 l/m²75%1030,34,7 km/h (1 Bft) N-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (14:37)
Ummendorf-Fischbach558 m23:233,30,1 (05:21)9,9 (13:30)0,0 l/m²74%1030,01,4 km/h (1 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:52)
Waldburg, Truchsessenweg707 m23:264,74,4 (06:24)10,6 (14:39)0,4 l/m²94%1026,91,4 km/h (1 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:15)
Waldburg-Blaser666 m23:264,44,3 (23:18)10,2 (14:57)0,2 l/m²93%1026,920,9 km/h (4 Bft) O-NO43,6 km/h (6 Bft) O-SO (11:23)
Waltenhofen im Allgäu720 m23:205,94,3 (06:15)10,7 (13:55)0,0 l/m²95%1029,60,0 km/h (0 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) N-NO (10:30)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m23:275,44,7 (07:24)12,2 (13:32)0,0 l/m²63%1026,214,4 km/h (3 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) O (13:37)
Wangen, Südring548 m23:254,94,1 (07:36)11,9 (14:05)0,4 l/m²92%1027,07,9 km/h (2 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) O (15:11)
Wangen-Leupolz612 m23:234,72,3 (03:13)11,3 (15:08)0,4 l/m²93%1028,613,0 km/h (3 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) O (15:43)
Warthausen-Birkenhard581 m23:264,41,6 (05:51)8,6 (15:24)0,2 l/m²96%1028,70,0 km/h (0 Bft) O-NO10,1 km/h (2 Bft) NO (07:34)
Weingarten500 m23:255,12,0 (07:30)12,0 (14:45)0,2 l/m²90%1029,70,0 km/h (0 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) O (13:50)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m23:275,22,8 (23:26)13,4 (23:09)0,0 l/m²91%1026,06,5 km/h (2 Bft) N-NW28,8 km/h (5 Bft) N-NW (23:09)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m23:253,61,6 (00:30)10,7 (14:15)0,0 l/m²94%0,00,0 km/h (0 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (10:30)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 24.01.202526.01.2025 >


Niederschlagswerte vom 25.01.2025    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station22.01.23.01.24.01.25.01.26.01.27.01.28.01.Bemerkung 25.01.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße-2,5--0,522,04,074,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-8,0---24,010,0112,0
Alberweiler Gartenstraße-3,5--1,025,5-72,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6-1,9--2,212,0-53,4
Altheim Bei den Birken 3-------72,1
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-0,4--2,810,02,865,8
Aulendorf Steinenbacher Weg 333,00,6--0,817,52,269,1
Aulendorf-Blönried Heuweg 321,03,0--0,4-24,084,2
Bachhagel Meisenweg 30,91,4-0,11,916,52,561,6
Bad Krozingen Im Unteren Stollen1,00,2-1,03,08,61,0
Regen
67,3
Bad Saulgau Walserweg0,02,0--1,028,02,581,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,51,0-0,00,528,02,684,9
Bad Schussenried Konradstraße0,21,9-0,10,322,73,482,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse2,02,0--1,520,04,081,0
Bad Schussenried Klosterstraße3,52,2--1,027,55,093,7
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse0,23,0--0,523,03,284,3
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/10,23,0--0,125,04,081,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-2,5-2,00,025,04,0
Regen
92,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7---2,5 k0,521,06,580,0
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-----19,0-19,0
Bad Waldsee Schwanenberg----3,021,0-55,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,83,5-0,0-13,06,0
+2,1/+12,7°C, vormittags bewölkt, nachmittags wolkenlos dank kräfti [weiterlesen...]
69,3
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -3,5---23,08,0108,2
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-3,5---24,46,7108,6
Baienfurt Untere Bergstrasse 71,05,5--0,532,02,5117,5
Berg-Kleintobel Kleintobel0,45,0--0,627,74,3100,7
Biberach Amriswilstrasse-----25,07,279,1
Biberach Strölinweg-22,0--4,0--82,5
Biberach Erlenweg-----22,0-22,0
Biberach Neue Heimat 5--------
Biberach Mittelbergstraße 9-3,0--1,022,64,282,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-1,2---22,03,069,2
Bierstetten Schloßbühl 62,40,4---27,0-81,2
Bühlertal Wolfinstraße 161,012,0--6,011,0-145,0
Burgrieden Im Stellwinkel0,82,0--1,022,39,093,8
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,9---2,617,94,361,9
Dürnau Dorfäckerweg 52,01,0--1,020,01,377,1
Eberhardzell Lilienweg-2,7---15,33,159,4
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße-1,0--0,323,02,957,6
Ehingen Rosenstraße2,10,3--1,619,81,857,5
Ehingen Schillerstraße0,4---1,220,02,456,4
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl3,01,0-0,01,027,02,899,0
Eislingen Albstraße 1250,11,4-0,00,84,71,8
Regen
67,6
Erbach-Bach Hauptstraße 241,0---1,220,04,070,3
Erlenmoos Haldenweg 150,04,1-0,20,121,54,8
Regen
92,3
Füramoos Hungersberg 1-2,1---2,72,819,9
Grünkraut Kirchweg1,52,80,5-0,024,04,599,0
Gutenzell Kleinser Berg 14,0--0,0-17,012,086,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,02,0--0,221,93,258,6
Herbertingen Drosselweg1,01,8--0,524,52,0
Viel Sonne bei frühlingshaften 14 Grad.
84,3
Herbertingen Hirschstrasse-2,5--2,023,03,072,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-8,9-----77,0
Hohentengen Repperweiler0,72,0---27,02,061,4
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 43,5---2,025,0-71,5
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6204,51,8-0,21,527,24,9112,4
Hüttisheim Ulmer Weg 21,60,0-0,00,822,04,470,0
Illerkirchberg Mahdauweg 200,31,6---23,33,566,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 122,0----21,011,082,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 13,80,1--2,122,03,192,1
Isny Am Dreifingerbach 39-4,6-1,2-30,410,4
Regen
137,2
Jößnitz Mendelssohnstr. 20------10,537,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg-2,0--1,025,02,078,1
Kirchberg Rosenstr. 7-3,0--0,320,06,082,7
Langenau Wasserstr. 54-10,51,5-0,52,011,07,065,5
Langenau Narzissenweg 11,00,5--2,015,02,762,7
Langenau Edith-Stein-Straße-1,60,0-2,015,03,562,4
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,20,2--2,620,32,0
Regen
77,8
Leutkirch Nachtigallenweg 280,24,00,2--27,58,0109,1
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 20,22,0-0,20,621,53,5
Regen
75,0
Moosburg Käserweg 53,01,5--1,025,02,0
Vielfach sonnig bei frühlingshafter Temperatur.
76,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,41,0--2,29,82,278,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 81,11,7---18,22,572,9
Oberdischingen Normannenstraße 70,02,2--1,221,34,975,1
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,03,4-0,30,020,64,5
Regen
79,9
Öpfingen Hauptstraße 990,12,2--1,220,54,574,1
Ostrach Uhlandweg-4,5---28,05,5100,0
Ostrach Schillerstraße 193,51,0--1,030,04,091,5
Ostrach Denkmalweg 4,01,0--3,032,04,0120,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-1,5--0,521,05,061,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,02,0--1,021,03,067,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,1---2,332,52,868,1
Rangendingen Obere Gasse 10----1,04,0-49,0
Ravensburg Bleicherstraße4,7----26,64,7102,6
Ravensburg Seestraße 5,0--0,02,024,04,0105,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 422,2---3,0-2,830,7
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-5,4--0,431,06,2120,2
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-5,0--0,328,93,378,3
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a6,0---2,216,0-111,6
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse1,0---1,022,50,5
+ 5,4 Grad, 76 % RF, bedeckter Himmel, hell und klar
84,0
Scheer Fliederweg1,0---2,020,02,074,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 142,0---3,012,02,0
Temp. zw. -0,6°C und +10,3°C. Sonne und Wolken, mild.
76,0
Schemmerberg Drosselweg 9-3,0---19,09,073,0
Schwendi Kreuzweg2,00,0--0,528,01,583,3
Schwörstadt Schulstrasse 197,0--1,24,228,62,6
Regen
133,6
Ulm Eberhardtstraße 751,8---1,3-17,052,9
Ulm-Eggingen Dorfstraße 361,00,5--1,219,02,063,8
Ummendorf Tulpenweg-2,0-0,00,3-24,0
Nieselregen
65,9
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße-3,0----3,565,7
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-2,0--1,020,55,077,0
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-----5,0-42,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe4,52,2--3,227,04,792,0
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11-10,5---30,58,5123,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-5,8-0,2-29,68,8
Regen
136,6
Warthausen An der Schloßhalde 1,3---0,222,02,526,0
Warthausen Schwabenwiesen -2,1-1,86,718,3-
Regen
51,1
Warthausen-Barabein Barabein 20--2,0-0,122,02,070,4
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße2,60,4--3,618,02,4
Temperaturen + 3,1 °C / + 14,5 °C, Windböen N 22,5 km/h
85,2
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolfertschwenden Molkereiweg-------91,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 178,00,0--0,322,90,288,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung22.01.23.01.24.01.25.01.26.01.27.01.28.01.Bemerkung 25.01.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026-------4,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.202610,21,5-2,013,327,74,5
Sonne mit Schleierwolken + 12 Grad. Nachts ein Regenschauer + 7 Grad.
Regen
156,4
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025-----23,03,026,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-------80,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20251,21,2--1,220,72,476,9
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20260,23,3-0,10,126,04,8
mit plus 16° ziemlich warm für Hochwinter !
Regen
95,7
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026-4,50,00,10,024,18,7108,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.20262,2--1,91,344,7-
Regen
65,4
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025-5,0--1,029,0-105,5
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025------30,078,5
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025-3,7--0,222,17,398,2
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-1,0----20,072,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 25.01.2025

< 24.01.202526.01.2025 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mi. 7.30 Uhr - Do. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
5,2 l/m²
2.Wolfertschwenden
Molkereiweg
5,0 l/m²
3.Oberteuringen
Bibruck
4,9 l/m²
4.Grünkraut
Kirchweg
4,0 l/m²
5.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
3,5 l/m²
6.Ravensburg
Seestraße
3,0 l/m²
7.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
3,0 l/m²
8.Bad Wurzach-Ziegelbach
Ziegelbach-Greut 5
2,1 l/m²
9.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
2,0 l/m²
10.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
2,0 l/m²
11.Schwendi
Kreuzweg
2,0 l/m²
12.Warthausen-Barabein
Barabein 20
2,0 l/m²
13.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
1,8 l/m²
14.Eislingen
Albstraße 125
1,6 l/m²
15.Burgrieden
Im Stellwinkel
1,5 l/m²
16.Bad Waldsee-Haisterkirch
Zur Spitzenkapelle 1
1,5 l/m²
17.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
1,3 l/m²
18.Oberdischingen
Normannenstraße 7
1,3 l/m²
19.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
1,2 l/m²
20.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
1,2 l/m²
21.Ulm
Eberhardtstraße 75
1,1 l/m²
22.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
1,1 l/m²
23.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
1,0 l/m²
24.Bad Schussenried
Klosterstraße
1,0 l/m²
25.Langenau
Wasserstr. 54-1
1,0 l/m²
26.Öpfingen
Hauptstraße 99
1,0 l/m²
27.Ostrach
Denkmalweg
1,0 l/m²
28.Eichstegen
Oberer Brühl
0,8 l/m²
29.Hohentengen-Völlkofen
Bergstraße
0,5 l/m²
30.Füramoos
Hungersberg 1
0,5 l/m²
31.Kirchberg
Rosenstr. 7
0,5 l/m²
32.Bad Schussenried
Konradstraße
0,5 l/m²
33.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
0,5 l/m²
34.Ebersbach-Musbach, Boos
Hochberger Straße
0,5 l/m²
35.Ostrach
Uhlandweg
0,4 l/m²
36.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
0,4 l/m²
37.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
0,4 l/m²
38.Amstetten-Reutti
Gassenäcker 13
0,4 l/m²
39.Herbertingen
Drosselweg
0,3 l/m²
40.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
0,3 l/m²
41.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
0,2 l/m²
42.Ummendorf
Tulpenweg
0,2 l/m²
43.Bachhagel
Meisenweg 3
0,2 l/m²
44.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
0,2 l/m²
45.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
0,0 l/m²
46.Moosburg
Käserweg 5
0,0 l/m²
47.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
0,0 l/m²
48.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.508.767
aktueller monat: 847.231
heute: 23.876
momentan online: 20
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 40.392
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried