Bodensee (Kressbronn): 17,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 12,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 13,7°C  
13.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m00:213,93,8 (08:07)4,4 (14:58)0,0 l/m²87%1024,20,0 km/h (0 Bft) W-NW11,3 km/h (2 Bft) W-NW (13:31)
Allmannsweiler625 m00:234,44,4 (00:22)4,8 (00:03)0,0 l/m²91%1024,20,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (00:22)
Allmendingen541 m00:202,72,7 (07:55)2,8 (16:15)0,0 l/m²89%1025,00,0 km/h (0 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (16:25)
Altshausen574 m00:202,72,6 (00:10)2,8 (00:00)0,0 l/m²73%1022,60,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Amriswil (CH)430 m00:204,74,6 (00:15)4,8 (00:00)0,0 l/m²96%1020,03,2 km/h (1 Bft) S3,2 km/h (1 Bft) SW (00:11)
Amstetten-Reutti663 m00:203,63,6 (07:50)3,8 (15:45)0,0 l/m²83%1025,30,0 km/h (0 Bft) NW16,1 km/h (3 Bft) W (01:40)
Amtzell564 m00:233,33,3 (00:06)3,6 (00:20)0,0 l/m²92%1026,03,2 km/h (1 Bft) W4,7 km/h (1 Bft) W (00:17)
Amtzell-Grenis677 m00:206,16,1 (00:15)6,3 (00:00)0,0 l/m²61%1025,68,0 km/h (2 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) NO (00:20)
Aulendorf570 m00:203,93,9 (00:18)4,2 (00:00)0,0 l/m²88%1023,90,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Bachhagel489 m00:230,70,4 (00:12)0,7 (00:21)0,0 l/m²94%1028,70,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:22)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m00:253,93,8 (00:13)3,9 (00:23)0,0 l/m²91%1024,00,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:23)
Bad Krozingen233 m00:207,37,3 (07:35)7,8 (16:40)0,0 l/m²88%1024,20,0 km/h (0 Bft) N-NW10,4 km/h (2 Bft) N-NO (15:00)
Bad Krozingen-Hausen199 m00:207,16,9 (08:05)7,1 (18:00)0,0 l/m²90%1023,70,0 km/h (0 Bft) NO12,8 km/h (3 Bft) NO (15:35)
Bad Krozingen-Tunsel229 m00:208,27,3 (07:40)8,2 (17:25)0,0 l/m²86%1023,05,1 km/h (1 Bft) W-SW13,6 km/h (3 Bft) NO (15:55)
Bad Saulgau595 m00:203,73,7 (00:19)3,8 (00:15)0,0 l/m²90%1022,90,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:19)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m00:211,61,6 (00:20)1,8 (00:10)0,0 l/m²91%1025,3- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m00:245,65,6 (00:22)5,9 (00:07)0,0 l/m²85%1026,7- (0 Bft) N4,7 km/h (1 Bft) N-NO (01:00)
Bad Schussenried572 m00:204,94,9 (00:05)5,1 (00:00)0,0 l/m²92%1025,43,2 km/h (1 Bft) N-NO4,8 km/h (1 Bft) N-NO (00:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m00:224,14,1 (00:21)4,6 (00:01)0,0 l/m²90%1025,16,5 km/h (2 Bft) N-NW8,0 km/h (2 Bft) N (00:14)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m00:236,46,4 (00:22)6,7 (00:12)0,0 l/m²77%1025,20,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:22)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m00:232,42,4 (00:21)2,9 (00:12)0,0 l/m²89%1025,24,7 km/h (1 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N-NO (00:00)
Bad Wurzach-Seibranz737 m00:234,33,1 (00:05)4,3 (00:21)0,0 l/m²89%1025,013,0 km/h (3 Bft) O-SO13,0 km/h (3 Bft) O-SO (00:20)
Baindt462 m00:224,24,2 (00:21)4,6 (00:00)0,0 l/m²89%1025,71,4 km/h (1 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) O (00:13)
Bergatreute615 m00:207,16,8 (00:00)7,1 (00:20)0,0 l/m²85%769,50,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m01:204,03,9 (01:20)5,3 (00:00)0,0 l/m²92%1025,50,0 km/h (0 Bft) N4,7 km/h (1 Bft) N (00:40)
Biberach (Riss), Hölzle600 m00:235,95,9 (00:21)6,2 (00:04)0,0 l/m²79%1026,20,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N (00:21)
Biberach (Riss), Lindele606 m00:246,1- (-)6,6 (01:00)0,0 l/m²57%1024,13,2 km/h (1 Bft) NO3,2 km/h (1 Bft) N (01:00)
Biberach (Riss), Wolfental547 m00:221,11,0 (00:20)1,2 (00:12)0,0 l/m²86%1025,90,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NW (00:21)
Biberach-Mettenberg605 m00:224,74,7 (00:20)5,3 (00:02)0,0 l/m²83%1020,90,0 km/h (0 Bft) O-SO1,4 km/h (1 Bft) O-SO (00:21)
Biberach-Rissegg585 m00:233,13,1 (00:21)3,4 (00:03)0,0 l/m²91%1025,50,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:22)
Biberach-Stafflangen594 m00:204,74,7 (00:18)4,8 (00:17)0,0 l/m²82%1027,80,0 km/h (0 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (00:14)
Burgrieden523 m00:203,43,4 (00:20)3,7 (00:00)0,0 l/m²84%1024,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) NW (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m00:202,42,4 (08:00)2,6 (15:40)0,0 l/m²91%1025,00,0 km/h (0 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) NO (14:00)
Dunningen666 m00:203,63,6 (00:19)3,9 (00:00)0,0 l/m²87%1025,43,2 km/h (1 Bft) S-SW3,2 km/h (1 Bft) S-SW (00:19)
Dunningen-Seedorf673 m00:222,22,2 (00:21)3,2 (00:01)0,0 l/m²90%1024,11,4 km/h (1 Bft) N-NO1,4 km/h (1 Bft) N-NO (00:06)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m00:224,64,6 (00:20)4,9 (00:00)0,0 l/m²82%1026,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:21)
Ebersbach579 m00:202,72,7 (00:20)3,1 (00:00)0,0 l/m²90%1025,40,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m00:224,24,2 (00:20)4,4 (00:08)0,0 l/m²90%1024,80,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NW (00:21)
Ebersbach-Menzenweiler661 m00:218,07,9 (00:18)8,0 (00:19)0,0 l/m²75%1024,74,7 km/h (1 Bft) O4,7 km/h (1 Bft) O (00:17)
Erlenmoos645 m00:256,46,4 (00:23)6,5 (00:04)0,0 l/m²86%1024,211,3 km/h (2 Bft) O-SO11,3 km/h (2 Bft) O-SO (00:24)
Erolzheim555 m00:223,23,2 (00:20)3,7 (00:12)0,0 l/m²91%1024,9- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m00:232,42,4 (00:21)2,7 (00:03)0,0 l/m²90%1025,73,2 km/h (1 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) S-SW (00:03)
Ertingen569 m00:203,63,6 (00:15)3,8 (00:00)0,0 l/m²91%1024,70,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Günzburg443 m00:204,14,1 (00:05)4,2 (00:00)0,0 l/m²81%1023,00,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m00:222,12,1 (00:20)2,3 (00:05)0,0 l/m²89%1027,10,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:21)
Herbertingen580 m00:213,22,9 (00:14)3,2 (00:20)0,0 l/m²91%1025,30,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:20)
Herbertingen-Marbach576 m00:221,81,7 (00:19)2,1 (00:01)0,0 l/m²93%1025,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:21)
Herretshofen607 m00:205,45,4 (00:10)5,5 (00:00)0,0 l/m²83%1026,76,4 km/h (2 Bft) SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (00:05)
Hochdorf-Appendorf537 m00:230,30,3 (00:22)1,1 (00:14)0,0 l/m²94%1023,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:22)
Hochdorf-Busenberg660 m00:245,75,7 (00:23)5,8 (00:23)0,0 l/m²82%1024,814,4 km/h (3 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) S-SO (00:15)
Höchsten802 m00:208,17,9 (00:16)8,1 (00:19)0,0 l/m²71%1021,711,3 km/h (2 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) O-NO (00:15)
Hohenfels654 m00:004,13,9 (00:00)4,5 (00:00)0,0 l/m²98%0,01,8 km/h (1 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (00:00)
Horgenzell618 m00:207,77,7 (00:20)8,2 (00:00)0,0 l/m²74%1024,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m00:202,52,5 (00:18)2,8 (00:05)0,0 l/m²83%1021,3- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m00:223,63,6 (00:20)3,8 (00:04)0,0 l/m²85%1030,40,0 km/h (0 Bft) S1,4 km/h (1 Bft) S (00:14)
Isny, Am Dreifingerbach695 m00:203,33,3 (00:20)3,6 (00:05)0,0 l/m²90%1023,80,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:20)
Isny, Weidachweg706 m00:203,43,4 (00:20)3,7 (00:00)0,0 l/m²87%1026,63,2 km/h (1 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (00:20)
Kappel-Grafenhausen163 m00:216,76,7 (00:20)7,1 (00:02)0,0 l/m²89%1023,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:20)
Kirchdorf an der Iller551 m00:242,92,9 (00:23)3,4 (00:13)0,0 l/m²94%1026,10,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) S (00:23)
Kisslegg-Staibshof709 m00:206,96,9 (00:20)7,3 (00:00)0,0 l/m²83%1024,50,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m00:213,23,2 (00:20)3,4 (00:18)0,0 l/m²91%1024,00,0 km/h (0 Bft) W-NW1,6 km/h (1 Bft) N (00:15)
Kressbronn398 m00:246,96,9 (00:24)7,4 (00:00)0,0 l/m²85%1023,40,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m00:234,94,9 (00:22)5,1 (00:01)0,0 l/m²73%1024,00,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:22)
Laupheim500 m00:214,24,2 (00:19)4,5 (00:00)0,0 l/m²87%1023,60,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:20)
Lindau-Insel420 m00:207,77,6 (00:15)7,8 (16:35)0,0 l/m²84%1023,40,0 km/h (0 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) NW (13:15)
Lorch342 m00:223,83,8 (00:19)4,2 (00:02)0,0 l/m²91%1025,71,4 km/h (1 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (00:06)
Maselheim543 m00:232,62,6 (00:21)2,9 (00:03)0,0 l/m²90%1024,30,0 km/h (0 Bft) S1,4 km/h (1 Bft) S (00:00)
Mietingen-Baltringen528 m00:252,82,8 (00:23)3,4 (00:04)0,0 l/m²87%1026,40,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:23)
Mindelheim604 m00:203,43,4 (07:50)3,7 (15:40)0,0 l/m²87%1024,51,6 km/h (1 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) NW (17:00)
Mittelbiberach577 m00:202,72,7 (00:18)3,1 (00:00)0,0 l/m²88%1025,60,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Neresheim552 m00:011,91,9 (00:01)1,9 (00:01)0,0 l/m²90%1050,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:01)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m00:246,96,9 (00:17)7,0 (00:00)0,0 l/m²80%1023,14,3 km/h (1 Bft) NO4,3 km/h (1 Bft) NO (00:00)
Neukirch570 m00:236,26,2 (00:21)6,3 (00:14)0,0 l/m²86%1023,80,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:21)
Oberstadion513 m00:222,12,1 (00:20)2,3 (00:05)0,0 l/m²90%1026,01,6 km/h (1 Bft) O1,6 km/h (1 Bft) O (00:20)
Ochsenhausen, Siechberg632 m00:245,75,7 (00:23)5,8 (00:23)0,0 l/m²81%-0,0 km/h (0 Bft) O1,4 km/h (1 Bft) O (00:11)
Opfenbach-Göritz561 m00:204,44,4 (00:18)4,6 (00:02)0,0 l/m²89%1021,80,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:19)
Ostrach619 m00:202,01,9 (00:20)2,2 (00:00)0,0 l/m²89%1022,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Peissenberg590 m00:223,23,2 (00:22)15,0 (14:48)0,0 l/m²87%1023,90,0 km/h (0 Bft) O14,4 km/h (3 Bft) N (12:14)
Ravensburg, Marktstraße463 m00:216,26,2 (00:00)6,6 (00:00)0,0 l/m²83%1025,31,4 km/h (1 Bft) N-NO3,2 km/h (1 Bft) NO (00:12)
Ravensburg-Weissenau426 m00:225,95,9 (00:20)6,5 (00:02)0,0 l/m²84%1024,91,4 km/h (1 Bft) N-NW1,6 km/h (1 Bft) N-NW (00:15)
Ravensburg-Wernsreute511 m00:205,05,0 (07:20)5,3 (14:55)0,0 l/m²87%1025,28,0 km/h (2 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) N-NO (13:00)
Reichenbach an der Fils343 m00:205,35,3 (00:00)5,3 (00:00)0,0 l/m²83%1026,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Riedlingen530 m00:233,43,4 (00:22)3,8 (00:01)0,0 l/m²91%1030,70,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:22)
Rottweil-Hausen681 m00:255,15,1 (00:23)5,6 (00:00)0,0 l/m²82%1025,36,5 km/h (2 Bft) SW6,5 km/h (2 Bft) SW (00:17)
Sauldorf-Boll655 m00:223,73,7 (00:20)3,8 (00:13)0,0 l/m²86%1024,47,9 km/h (2 Bft) NO7,9 km/h (2 Bft) NO (00:19)
Schemmerhofen520 m00:243,43,4 (00:23)3,8 (00:01)0,0 l/m²90%1024,10,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:23)
Schwendi546 m00:202,72,7 (00:18)3,2 (00:03)0,0 l/m²88%1024,40,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:19)
Schwörstadt304 m00:246,16,1 (00:23)6,3 (00:04)0,0 l/m²87%1024,60,0 km/h (0 Bft) O-NO1,6 km/h (1 Bft) O-NO (00:18)
Silbertal im Montafon (AT)884 m00:234,74,6 (00:10)4,8 (00:20)0,0 l/m²85%1025,30,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (00:22)
Sirnach (CH)540 m00:205,55,4 (08:05)5,5 (15:35)0,0 l/m²91%1025,61,6 km/h (1 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:35)
Tettnang466 m00:228,48,4 (00:20)8,6 (00:11)0,0 l/m²77%1023,19,7 km/h (2 Bft) O11,2 km/h (2 Bft) O (00:01)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m00:206,96,9 (00:12)7,3 (16:30)0,0 l/m²81%1022,70,0 km/h (0 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) NO (13:32)
Trossingen (Realschule)718 m00:215,35,3 (00:20)5,6 (00:06)0,0 l/m²81%1024,80,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:20)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m00:213,23,2 (00:19)3,5 (00:04)0,0 l/m²88%1025,63,2 km/h (1 Bft) NW3,2 km/h (1 Bft) NW (00:20)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m00:203,23,2 (08:30)3,4 (14:55)0,0 l/m²89%1023,80,0 km/h (0 Bft) SO4,8 km/h (1 Bft) N-NW (15:35)
Ummendorf547 m00:203,93,9 (00:18)4,0 (00:06)0,0 l/m²64%1026,00,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:18)
Ummendorf-Fischbach558 m00:243,23,2 (00:23)3,6 (00:00)0,0 l/m²66%1025,90,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:23)
Waldburg, Truchsessenweg707 m00:246,86,8 (00:23)7,0 (00:01)0,0 l/m²81%1023,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:23)
Waldburg-Blaser666 m00:237,17,1 (00:22)7,3 (00:02)0,0 l/m²78%1023,119,4 km/h (3 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (00:13)
Waltenhofen im Allgäu720 m00:202,82,8 (00:20)3,3 (00:00)0,0 l/m²94%1027,00,0 km/h (0 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) NO (15:45)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m00:215,95,9 (00:20)6,1 (00:15)0,0 l/m²66%1022,90,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:20)
Wangen, Südring548 m00:235,35,3 (00:21)5,4 (00:00)0,0 l/m²91%1023,74,7 km/h (1 Bft) N4,7 km/h (1 Bft) N-NO (00:19)
Wangen-Leupolz612 m00:223,73,7 (00:20)3,9 (00:04)0,0 l/m²89%1025,13,2 km/h (1 Bft) N4,7 km/h (1 Bft) N (00:17)
Warthausen-Birkenhard581 m00:245,05,0 (00:23)5,4 (00:11)0,0 l/m²84%1024,4- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Weingarten500 m00:205,15,1 (00:15)5,3 (00:00)0,0 l/m²87%1025,70,0 km/h (0 Bft) S-SO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:00)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m00:234,9- (-)5,1 (01:00)0,0 l/m²90%1022,43,2 km/h (1 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (01:00)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m00:202,82,8 (07:45)3,1 (14:20)0,0 l/m²89%0,00,0 km/h (0 Bft) N-NW6,4 km/h (2 Bft) N (12:05)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 24.01.202526.01.2025 >


Niederschlagswerte vom 25.01.2025    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station22.01.23.01.24.01.25.01.26.01.27.01.28.01.Bemerkung 25.01.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße-2,5--0,522,04,074,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-8,0---24,010,0112,0
Alberweiler Gartenstraße-3,5--1,025,5-72,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6-1,9--2,212,0-53,4
Altheim Bei den Birken 3-------72,1
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-0,4--2,810,02,865,8
Aulendorf Steinenbacher Weg 333,00,6--0,817,52,269,1
Aulendorf-Blönried Heuweg 321,03,0--0,4-24,084,2
Bachhagel Meisenweg 30,91,4-0,11,916,52,561,6
Bad Krozingen Im Unteren Stollen1,00,2-1,03,08,61,0
Regen
67,3
Bad Saulgau Walserweg0,02,0--1,028,02,581,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,51,0-0,00,528,02,684,9
Bad Schussenried Konradstraße0,21,9-0,10,322,73,482,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse2,02,0--1,520,04,081,0
Bad Schussenried Klosterstraße3,52,2--1,027,55,093,7
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse0,23,0--0,523,03,284,3
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/10,23,0--0,125,04,081,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-2,5-2,00,025,04,0
Regen
92,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7---2,5 k0,521,06,580,0
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-----19,0-19,0
Bad Waldsee Schwanenberg----3,021,0-55,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,83,5-0,0-13,06,0
+2,1/+12,7°C, vormittags bewölkt, nachmittags wolkenlos dank kräfti [weiterlesen...]
69,3
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -3,5---23,08,0108,2
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-3,5---24,46,7108,6
Baienfurt Untere Bergstrasse 71,05,5--0,532,02,5117,5
Berg-Kleintobel Kleintobel0,45,0--0,627,74,3100,7
Biberach Amriswilstrasse-----25,07,279,1
Biberach Strölinweg-22,0--4,0--82,5
Biberach Erlenweg-----22,0-22,0
Biberach Neue Heimat 5--------
Biberach Mittelbergstraße 9-3,0--1,022,64,282,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-1,2---22,03,069,2
Bierstetten Schloßbühl 62,40,4---27,0-81,2
Bühlertal Wolfinstraße 161,012,0--6,011,0-145,0
Burgrieden Im Stellwinkel0,82,0--1,022,39,093,8
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,9---2,617,94,361,9
Dürnau Dorfäckerweg 52,01,0--1,020,01,377,1
Eberhardzell Lilienweg-2,7---15,33,159,4
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße-1,0--0,323,02,957,6
Ehingen Rosenstraße2,10,3--1,619,81,857,5
Ehingen Schillerstraße0,4---1,220,02,456,4
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl3,01,0-0,01,027,02,899,0
Eislingen Albstraße 1250,11,4-0,00,84,71,8
Regen
67,6
Erbach-Bach Hauptstraße 241,0---1,220,04,070,3
Erlenmoos Haldenweg 150,04,1-0,20,121,54,8
Regen
92,3
Füramoos Hungersberg 1-2,1---2,72,819,9
Grünkraut Kirchweg1,52,80,5-0,024,04,599,0
Gutenzell Kleinser Berg 14,0--0,0-17,012,086,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,02,0--0,221,93,258,6
Herbertingen Drosselweg1,01,8--0,524,52,0
Viel Sonne bei frühlingshaften 14 Grad.
84,3
Herbertingen Hirschstrasse-2,5--2,023,03,072,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-8,9-----77,0
Hohentengen Repperweiler0,72,0---27,02,061,4
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 43,5---2,025,0-71,5
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6204,51,8-0,21,527,24,9112,4
Hüttisheim Ulmer Weg 21,60,0-0,00,822,04,470,0
Illerkirchberg Mahdauweg 200,31,6---23,33,566,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 122,0----21,011,082,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 13,80,1--2,122,03,192,1
Isny Am Dreifingerbach 39-4,6-1,2-30,410,4
Regen
137,2
Jößnitz Mendelssohnstr. 20------10,537,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg-2,0--1,025,02,078,1
Kirchberg Rosenstr. 7-3,0--0,320,06,082,7
Langenau Wasserstr. 54-10,51,5-0,52,011,07,065,5
Langenau Narzissenweg 11,00,5--2,015,02,762,7
Langenau Edith-Stein-Straße-1,60,0-2,015,03,562,4
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,20,2--2,620,32,0
Regen
77,8
Leutkirch Nachtigallenweg 280,24,00,2--27,58,0109,1
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 20,22,0-0,20,621,53,5
Regen
75,0
Moosburg Käserweg 53,01,5--1,025,02,0
Vielfach sonnig bei frühlingshafter Temperatur.
76,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,41,0--2,29,82,278,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 81,11,7---18,22,572,9
Oberdischingen Normannenstraße 70,02,2--1,221,34,975,1
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,03,4-0,30,020,64,5
Regen
79,9
Öpfingen Hauptstraße 990,12,2--1,220,54,574,1
Ostrach Uhlandweg-4,5---28,05,5100,0
Ostrach Schillerstraße 193,51,0--1,030,04,091,5
Ostrach Denkmalweg 4,01,0--3,032,04,0120,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-1,5--0,521,05,061,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,02,0--1,021,03,067,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,1---2,332,52,868,1
Rangendingen Obere Gasse 10----1,04,0-49,0
Ravensburg Bleicherstraße4,7----26,64,7102,6
Ravensburg Seestraße 5,0--0,02,024,04,0105,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 422,2---3,0-2,830,7
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-5,4--0,431,06,2120,2
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-5,0--0,328,93,378,3
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a6,0---2,216,0-111,6
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse1,0---1,022,50,5
+ 5,4 Grad, 76 % RF, bedeckter Himmel, hell und klar
84,0
Scheer Fliederweg1,0---2,020,02,074,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 142,0---3,012,02,0
Temp. zw. -0,6°C und +10,3°C. Sonne und Wolken, mild.
76,0
Schemmerberg Drosselweg 9-3,0---19,09,073,0
Schwendi Kreuzweg2,00,0--0,528,01,583,3
Schwörstadt Schulstrasse 197,0--1,24,228,62,6
Regen
133,6
Ulm Eberhardtstraße 751,8---1,3-17,052,9
Ulm-Eggingen Dorfstraße 361,00,5--1,219,02,063,8
Ummendorf Tulpenweg-2,0-0,00,3-24,0
Nieselregen
65,9
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße-3,0----3,565,7
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-2,0--1,020,55,077,0
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-----5,0-42,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe4,52,2--3,227,04,792,0
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11-10,5---30,58,5123,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-5,8-0,2-29,68,8
Regen
136,6
Warthausen An der Schloßhalde 1,3---0,222,02,526,0
Warthausen Schwabenwiesen -2,1-1,86,718,3-
Regen
51,1
Warthausen-Barabein Barabein 20--2,0-0,122,02,070,4
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße2,60,4--3,618,02,4
Temperaturen + 3,1 °C / + 14,5 °C, Windböen N 22,5 km/h
85,2
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolfertschwenden Molkereiweg-------91,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 178,00,0--0,322,90,288,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung22.01.23.01.24.01.25.01.26.01.27.01.28.01.Bemerkung 25.01.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026-------4,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.202610,21,5-2,013,327,74,5
Sonne mit Schleierwolken + 12 Grad. Nachts ein Regenschauer + 7 Grad.
Regen
156,4
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025-----23,03,026,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-------80,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20251,21,2--1,220,72,476,9
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20260,23,3-0,10,126,04,8
mit plus 16° ziemlich warm für Hochwinter !
Regen
95,7
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026-4,50,00,10,024,18,7108,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.20262,2--1,91,344,7-
Regen
65,4
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025-5,0--1,029,0-105,5
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025------30,078,5
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025-3,7--0,222,17,398,2
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-1,0----20,072,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 25.01.2025

< 24.01.202526.01.2025 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.008.368
aktueller monat: 346.832
heute: 74
momentan online: 11
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 33.942
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried