Bodensee (Kressbronn): 17,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,6°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,8°C  
14.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m16:4118,510,4 (06:39)19,8 (14:00)0,0 l/m²52%1027,73,2 km/h (1 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) NW (14:09)
Allmannsweiler625 m16:4317,811,6 (02:56)18,2 (16:17)0,0 l/m²82%1027,60,0 km/h (0 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:00)
Allmendingen541 m16:4019,411,2 (02:35)20,0 (16:05)0,8 l/m²54%1027,81,6 km/h (1 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) W-SW (18:35)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m16:4017,211,2 (08:50)17,4 (16:05)1,4 l/m²65%1028,40,0 km/h (0 Bft) N-NW8,6 km/h (2 Bft) W (12:15)
Altshausen574 m13:1017,79,2 (03:13)17,7 (13:10)0,8 l/m²73%1028,111,3 km/h (2 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) N (01:19)
Amriswil (CH)430 m16:4318,611,9 (04:41)18,6 (16:38)0,6 l/m²82%1023,67,9 km/h (2 Bft) NW16,2 km/h (3 Bft) NW (14:12)
Amstetten-Reutti663 m16:4016,911,9 (20:25)18,0 (15:00)0,8 l/m²62%1028,916,1 km/h (3 Bft) NW32,2 km/h (5 Bft) NW (04:45)
Amtzell564 m16:4019,010,8 (03:26)19,2 (15:43)0,6 l/m²76%1030,13,2 km/h (1 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) S (15:56)
Amtzell-Grenis677 m16:4018,210,7 (00:35)18,2 (16:40)0,0 l/m²55%1030,48,0 km/h (2 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) S-SW (05:45)
Apfeltrach620 m16:4117,111,6 (00:00)17,1 (14:40)1,3 l/m²82%1029,00,0 km/h (0 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (06:07)
Aulendorf570 m16:4018,311,3 (02:11)19,3 (15:33)0,4 l/m²75%1027,79,7 km/h (2 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:14)
Aulendorf, Steeger See548 m16:3918,611,1 (03:04)20,3 (15:55)0,8 l/m²78%1026,64,7 km/h (1 Bft) S10,8 km/h (2 Bft) SW (13:25)
Bachhagel489 m16:4318,611,7 (08:39)19,6 (14:07)0,0 l/m²57%1031,86,5 km/h (2 Bft) NW19,4 km/h (3 Bft) W (14:05)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m16:4317,811,3 (03:19)17,9 (14:46)0,6 l/m²77%1027,20,0 km/h (0 Bft) SO25,7 km/h (4 Bft) S-SO (13:11)
Bad Krozingen233 m16:4021,615,4 (07:20)22,3 (16:35)0,0 l/m²69%1028,95,2 km/h (1 Bft) O17,3 km/h (3 Bft) W-SW (17:10)
Bad Krozingen-Hausen199 m16:4021,815,2 (07:15)22,0 (16:40)0,2 l/m²71%1028,40,0 km/h (0 Bft) NW23,8 km/h (4 Bft) W-SW (20:00)
Bad Krozingen-Schlatt214 m16:3921,215,4 (07:21)21,8 (15:38)0,0 l/m²65%1027,93,6 km/h (1 Bft) NW22,0 km/h (4 Bft) SO (01:26)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m16:3921,614,7 (07:39)21,6 (16:31)0,3 l/m²71%1030,23,6 km/h (1 Bft) N33,1 km/h (5 Bft) S (03:16)
Bad Krozingen-Tunsel229 m16:4020,915,0 (07:30)21,9 (15:45)0,0 l/m²73%1028,65,1 km/h (1 Bft) N22,1 km/h (4 Bft) W (20:55)
Bad Saulgau595 m16:4219,810,8 (03:11)20,6 (14:55)1,0 l/m²66%1026,214,5 km/h (3 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) SW (15:18)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m16:4319,99,6 (03:09)19,9 (16:42)1,4 l/m²71%1028,1- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m16:4318,910,8 (04:04)19,0 (16:42)1,2 l/m²73%1030,619,4 km/h (3 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (14:38)
Bad Schussenried572 m16:4019,411,6 (03:05)20,2 (15:55)1,2 l/m²80%1029,014,5 km/h (3 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) S (00:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m16:4218,310,9 (03:05)18,6 (16:27)0,0 l/m²77%1028,89,7 km/h (2 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) O-NO (14:44)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m16:4217,811,8 (02:59)18,6 (15:56)0,4 l/m²78%1029,011,2 km/h (2 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) SW (03:49)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m16:4218,011,3 (03:13)18,1 (16:41)0,4 l/m²75%1028,79,7 km/h (2 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (14:57)
Bad Wurzach-Seibranz737 m16:4216,710,5 (00:20)17,2 (15:54)2,0 l/m²82%1028,313,0 km/h (3 Bft) S28,8 km/h (5 Bft) S (01:35)
Badenweiler350 m16:3919,714,9 (08:02)19,9 (16:09)0,6 l/m²72%1028,714,7 km/h (3 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) W (04:22)
Baindt462 m16:4219,911,2 (04:04)20,2 (16:27)0,2 l/m²71%1029,47,9 km/h (2 Bft) W-NW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (13:07)
Balzheim-Unterbalzheim529 m16:3717,811,8 (02:51)20,1 (14:31)0,6 l/m²77%1027,90,0 km/h (0 Bft) SO13,0 km/h (3 Bft) S (01:55)
Bergatreute615 m16:4019,312,3 (03:40)19,4 (16:10)1,0 l/m²74%802,49,7 km/h (2 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (00:30)
Biberach (Riss), Boehringer533 m17:4018,311,6 (04:30)19,9 (15:50)0,0 l/m²70%1030,00,0 km/h (0 Bft) N22,0 km/h (4 Bft) N (00:30)
Biberach (Riss), Hölzle600 m16:3918,611,2 (03:36)19,7 (15:22)1,2 l/m²72%1029,916,2 km/h (3 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:29)
Biberach (Riss), Lindele606 m16:3917,410,9 (02:56)18,9 (15:10)1,0 l/m²48%1032,63,2 km/h (1 Bft) NO15,5 km/h (3 Bft) SW (15:28)
Biberach (Riss), Wolfental547 m16:3918,211,1 (03:39)19,3 (15:27)1,0 l/m²77%1029,410,1 km/h (2 Bft) NO22,3 km/h (4 Bft) O-NO (15:03)
Biberach-Mettenberg605 m16:3617,410,8 (03:27)19,1 (15:02)1,6 l/m²77%1024,86,5 km/h (2 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) S (00:28)
Biberach-Rissegg585 m16:4118,411,3 (03:25)18,9 (15:34)1,0 l/m²72%1029,47,9 km/h (2 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) S-SO (15:05)
Biberach-Stafflangen594 m16:4217,510,7 (02:58)18,3 (15:10)0,4 l/m²76%1031,98,6 km/h (2 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (15:16)
Burgrieden523 m07:1512,311,3 (02:30)16,6 (12:15)2,0 l/m²92%1028,90,0 km/h (0 Bft) SW8,0 km/h (2 Bft) SW (05:20)
Burgrieden-Hochstetten510 m16:4018,611,2 (02:40)19,9 (15:35)1,8 l/m²73%1028,10,0 km/h (0 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) W-SW (18:55)
Dunningen666 m16:4318,112,6 (03:54)21,2 (14:23)0,0 l/m²56%1028,97,9 km/h (2 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) W (04:52)
Dunningen-Seedorf673 m16:4219,111,3 (02:58)19,7 (16:07)0,0 l/m²51%1028,09,7 km/h (2 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) W (13:50)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m16:4318,211,8 (03:12)18,4 (16:36)1,0 l/m²66%1030,19,7 km/h (2 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) W-SW (00:54)
Ebersbach579 m16:4017,910,6 (03:10)18,6 (15:55)0,0 l/m²79%1028,80,0 km/h (0 Bft) S-SW8,0 km/h (2 Bft) S (14:40)
Ebersbach-Boos605 m16:4218,710,7 (04:05)19,2 (15:47)0,0 l/m²77%1028,40,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) W (16:41)
Ebersbach-Menzenweiler661 m16:4318,04,9 (08:55)18,2 (16:31)0,0 l/m²80%1027,99,7 km/h (2 Bft) S-SO16,2 km/h (3 Bft) SO (16:08)
Ehingen-Tiefenhülen756 m16:3916,310,2 (04:28)17,7 (15:12)0,8 l/m²60%1031,57,6 km/h (2 Bft) N15,8 km/h (3 Bft) W (15:00)
Erlenmoos645 m16:4317,611,9 (03:16)18,7 (15:53)0,6 l/m²82%1027,94,7 km/h (1 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) SW (05:51)
Erolzheim555 m16:4117,812,1 (04:28)19,1 (15:47)0,6 l/m²75%1028,3- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m16:4317,211,7 (03:26)17,9 (12:30)0,6 l/m²80%1028,91,4 km/h (1 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) W-NW (06:19)
Ertingen569 m16:4017,310,8 (02:40)18,7 (13:50)1,5 l/m²80%1027,94,8 km/h (1 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) N-NW (06:35)
Geislingen (Steige)462 m16:2019,112,7 (01:50)19,7 (15:25)2,4 l/m²52%1028,00,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (01:00)
Günzburg443 m16:4018,512,9 (00:00)20,5 (14:20)0,2 l/m²55%1026,30,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m16:4117,312,0 (03:09)19,1 (14:45)0,2 l/m²76%1030,30,0 km/h (0 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:02)
Herbertingen580 m16:4319,111,4 (03:01)20,1 (15:12)0,6 l/m²74%1028,44,7 km/h (1 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) SW (14:40)
Herbertingen-Marbach576 m16:4117,810,6 (02:57)19,3 (15:21)1,2 l/m²80%1028,40,0 km/h (0 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (14:21)
Herretshofen607 m16:4019,311,8 (03:05)21,1 (15:45)1,2 l/m²68%1030,41,6 km/h (1 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) SW (01:15)
Hochdorf-Appendorf537 m16:4317,311,1 (02:57)19,0 (16:07)1,6 l/m²78%1026,410,1 km/h (2 Bft) W-SW25,6 km/h (4 Bft) N-NW (06:29)
Hochdorf-Busenberg660 m16:3918,311,3 (03:20)19,2 (16:02)1,2 l/m²74%1029,111,3 km/h (2 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) W (02:18)
Höchsten802 m16:4216,910,6 (00:12)17,4 (16:30)0,4 l/m²74%1026,113,0 km/h (3 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) W-SW (03:04)
Hohenfels654 m16:0017,99,9 (03:00)18,5 (16:00)0,4 l/m²76%0,03,6 km/h (1 Bft) N3,8 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m16:4019,311,1 (03:10)19,3 (16:40)1,2 l/m²72%1028,50,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m16:4220,09,9 (01:36)20,5 (16:28)0,0 l/m²56%1023,8- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m16:4320,010,2 (02:06)20,0 (16:42)0,0 l/m²67%1034,09,7 km/h (2 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) SO (13:59)
Isny, Am Dreifingerbach695 m16:4017,911,1 (00:05)17,9 (16:40)1,2 l/m²77%1027,94,8 km/h (1 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) SW (01:55)
Isny, Weidachweg706 m16:4018,611,2 (00:05)18,6 (16:30)0,0 l/m²74%1030,89,7 km/h (2 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) N (12:20)
Kappel-Grafenhausen163 m16:4320,213,7 (07:45)22,3 (14:43)0,0 l/m²64%1028,911,9 km/h (3 Bft) N-NO15,5 km/h (3 Bft) S (09:56)
Kempten-Rothkreuz746 m16:3516,611,4 (00:00)17,4 (14:55)0,8 l/m²82%1029,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m16:3917,511,6 (03:34)18,6 (16:05)0,4 l/m²79%1029,50,0 km/h (0 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:14)
Kisslegg-Staibshof709 m16:4018,810,7 (03:40)18,9 (16:30)0,2 l/m²77%1028,80,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m16:4019,810,9 (02:47)20,3 (16:12)0,2 l/m²67%1027,29,7 km/h (2 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) S (15:22)
Kressbronn398 m16:4218,112,2 (00:00)19,3 (16:10)3,4 l/m²82%1027,50,0 km/h (0 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (06:28)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m16:4014,27,1 (00:23)15,5 (14:30)3,8 l/m²81%1029,10,0 km/h (0 Bft) SW11,9 km/h (3 Bft) SW (16:08)
Laupheim500 m16:4219,311,6 (02:59)20,1 (15:37)1,2 l/m²70%1027,20,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) SW (03:11)
Lindau-Insel420 m16:4019,712,8 (11:05)19,7 (16:30)2,4 l/m²72%1027,90,0 km/h (0 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) S-SO (06:20)
Lorch342 m16:4418,612,5 (00:33)19,1 (15:33)1,8 l/m²61%1030,011,3 km/h (2 Bft) N-NW16,2 km/h (3 Bft) W-NW (13:23)
Mainburg-Hallertau430 m16:4016,411,4 (21:50)18,7 (14:45)2,4 l/m²71%1029,65,1 km/h (1 Bft) N25,6 km/h (4 Bft) W (13:25)
Maselheim543 m16:4117,711,7 (03:00)19,8 (14:53)0,4 l/m²76%1028,07,9 km/h (2 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) W-SW (05:26)
Meßstetten941 m16:3216,911,3 (07:52)17,3 (15:32)0,2 l/m²47%1028,113,0 km/h (3 Bft) NW25,9 km/h (4 Bft) W (05:32)
Mietingen-Baltringen528 m16:4118,711,7 (02:46)19,7 (15:21)1,2 l/m²70%1029,86,5 km/h (2 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) S (04:29)
Mindelheim604 m16:4016,912,3 (21:30)18,0 (15:20)1,3 l/m²75%1029,20,0 km/h (0 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) SW (19:10)
Mittelbiberach577 m16:4018,511,1 (02:58)19,6 (16:07)0,8 l/m²72%1029,03,2 km/h (1 Bft) SO22,5 km/h (4 Bft) S (00:46)
Mittelbiberach-Reute554 m16:3718,010,8 (02:41)20,0 (13:51)1,6 l/m²86%0,00,0 km/h (0 Bft) N5,5 km/h (1 Bft) N (06:23)
Müllheim, Industriegebiet230 m16:3922,015,7 (00:00)22,0 (16:37)0,0 l/m²70%1028,75,4 km/h (1 Bft) W20,2 km/h (4 Bft) S (12:06)
Müllheim, Segelflugplatz290 m16:3920,315,5 (07:40)20,3 (16:36)0,0 l/m²77%1028,97,2 km/h (2 Bft) N23,8 km/h (4 Bft) S (04:05)
Neresheim552 m16:0018,211,9 (00:02)18,2 (16:00)0,0 l/m²50%1050,01,4 km/h (1 Bft) NW13,3 km/h (3 Bft) N-NW (15:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m16:4319,513,6 (07:30)20,1 (15:45)0,0 l/m²71%1027,54,3 km/h (1 Bft) W-SW16,5 km/h (3 Bft) W-SW (02:59)
Neukirch570 m16:4319,111,7 (00:45)19,1 (16:41)0,8 l/m²77%1028,19,7 km/h (2 Bft) S-SO19,4 km/h (3 Bft) S-SW (01:56)
Oberstadion513 m16:4118,711,5 (03:27)19,6 (14:05)1,2 l/m²72%1029,06,5 km/h (2 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) SW (04:14)
Ochsenhausen, Siechberg632 m16:4217,711,7 (03:15)18,9 (15:46)0,0 l/m²73%-3,2 km/h (1 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (05:01)
Opfenbach-Göritz561 m16:4219,010,7 (02:05)19,6 (16:21)0,6 l/m²70%1026,17,9 km/h (2 Bft) SW13,0 km/h (3 Bft) S-SW (11:26)
Ostrach619 m16:4020,311,2 (02:45)20,9 (14:45)0,2 l/m²65%1026,03,2 km/h (1 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) SW (12:35)
Peissenberg590 m16:4216,512,7 (00:02)17,3 (14:49)2,6 l/m²84%1027,62,5 km/h (1 Bft) O29,2 km/h (5 Bft) W (00:03)
Ravensburg, Marktstraße463 m16:4219,712,1 (04:22)19,9 (16:14)1,2 l/m²70%1029,34,7 km/h (1 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) SO (06:06)
Ravensburg-Torkenweiler455 m16:4320,311,7 (03:42)20,8 (16:35)0,6 l/m²70%1028,94,7 km/h (1 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) SO (01:44)
Ravensburg-Weissenau426 m16:4120,111,9 (03:32)20,1 (16:39)1,0 l/m²74%1028,91,4 km/h (1 Bft) W9,7 km/h (2 Bft) SW (15:06)
Ravensburg-Wernsreute511 m16:4018,811,6 (03:15)19,4 (15:55)0,4 l/m²79%1029,28,0 km/h (2 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) S (20:35)
Reichenbach an der Fils343 m16:4018,313,4 (08:50)19,2 (14:35)2,4 l/m²69%1030,36,4 km/h (2 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) NW (03:30)
Riedlingen530 m16:4219,311,1 (08:41)19,3 (16:40)0,6 l/m²74%1033,86,5 km/h (2 Bft) O-SO13,0 km/h (3 Bft) S-SO (13:37)
Risstissen489 m16:4019,112,4 (02:15)19,8 (14:25)0,0 l/m²71%1025,20,0 km/h (0 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) W (05:35)
Rottweil-Hausen681 m16:4217,312,1 (09:00)18,7 (15:43)0,0 l/m²61%1028,616,2 km/h (3 Bft) N-NW22,7 km/h (4 Bft) N-NW (13:48)
Sauldorf-Boll655 m16:4118,610,6 (02:42)18,7 (16:38)0,2 l/m²76%1028,017,6 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (12:40)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m16:3918,09,7 (02:09)18,5 (15:56)0,0 l/m²78%0,011,6 km/h (2 Bft) W23,3 km/h (4 Bft) NW (13:10)
Schemmerhofen520 m16:4318,711,8 (02:39)19,3 (14:23)1,4 l/m²72%1027,30,0 km/h (0 Bft) SO16,2 km/h (3 Bft) N (05:46)
Schwendi546 m16:4317,611,5 (02:40)18,4 (14:34)0,2 l/m²73%1027,84,7 km/h (1 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) NW (00:53)
Schwörstadt304 m16:4220,213,3 (08:02)20,4 (16:34)2,2 l/m²73%1028,77,9 km/h (2 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) SW (13:16)
Silbertal im Montafon (AT)884 m16:4014,69,8 (07:09)16,3 (14:04)3,4 l/m²84%1029,36,8 km/h (2 Bft) O8,6 km/h (2 Bft) O (14:15)
Sirnach (CH)540 m16:4019,412,4 (05:10)20,7 (15:25)0,2 l/m²76%1029,29,7 km/h (2 Bft) SO22,5 km/h (4 Bft) W-SW (17:50)
Tettnang466 m16:4020,212,3 (00:46)20,2 (16:38)0,0 l/m²71%1027,64,7 km/h (1 Bft) W13,0 km/h (3 Bft) S-SO (05:33)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m16:4019,012,0 (22:46)19,1 (16:12)1,8 l/m²76%1027,03,2 km/h (1 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) S (19:08)
Trossingen (Realschule)718 m16:4018,911,9 (03:52)19,6 (14:04)0,2 l/m²52%1028,714,4 km/h (3 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:38)
Tuttlingen648 m16:3918,19,6 (02:06)21,5 (13:58)0,0 l/m²66%1023,52,9 km/h (1 Bft) S19,5 km/h (3 Bft) W (13:41)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m16:4119,810,5 (02:08)20,4 (15:55)0,0 l/m²55%1028,96,5 km/h (2 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) W (13:35)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m16:4017,810,7 (01:50)19,6 (13:20)0,0 l/m²75%1026,90,0 km/h (0 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) W-NW (14:40)
Ummendorf547 m16:3919,611,3 (03:51)19,7 (15:58)0,8 l/m²54%1029,313,0 km/h (3 Bft) W-SW25,9 km/h (4 Bft) SW (00:52)
Ummendorf-Fischbach558 m16:4218,611,6 (03:55)19,1 (16:22)1,4 l/m²56%1029,111,2 km/h (2 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) SW (00:51)
Waldburg, Truchsessenweg707 m16:4318,210,9 (03:50)18,2 (16:41)1,0 l/m²78%1027,70,0 km/h (0 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (13:16)
Waldburg-Blaser666 m16:4318,310,6 (03:22)18,3 (16:42)0,8 l/m²77%1028,09,7 km/h (2 Bft) S-SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (15:55)
Waltenhofen im Allgäu720 m16:4019,212,1 (00:00)19,2 (16:35)1,2 l/m²81%1030,24,8 km/h (1 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) S (19:10)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m16:4419,112,4 (00:26)19,8 (16:29)0,0 l/m²70%1027,10,0 km/h (0 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) S (00:03)
Wangen, Südring548 m16:4320,111,6 (00:24)20,1 (16:42)0,8 l/m²72%1027,76,5 km/h (2 Bft) SW14,4 km/h (3 Bft) W-SW (01:02)
Wangen-Leupolz612 m16:4219,411,1 (01:45)19,4 (16:40)0,6 l/m²73%1029,26,5 km/h (2 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) S (01:43)
Warthausen-Birkenhard581 m16:4216,710,1 (03:08)18,3 (13:36)0,8 l/m²82%1028,50,0 km/h (0 Bft) S-SW8,6 km/h (2 Bft) S-SW (09:07)
Weingarten500 m16:4020,612,2 (03:30)20,6 (16:35)0,0 l/m²68%1029,68,0 km/h (2 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) S-SO (01:30)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m16:4320,112,4 (16:19)20,6 (16:36)0,0 l/m²68%1025,96,5 km/h (2 Bft) S-SO16,1 km/h (3 Bft) SW (16:20)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m16:4017,610,9 (04:55)19,2 (13:45)0,2 l/m²53%0,00,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) O (05:55)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 24.01.202526.01.2025 >


Niederschlagswerte vom 25.01.2025    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station22.01.23.01.24.01.25.01.26.01.27.01.28.01.Bemerkung 25.01.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße-2,5--0,522,04,074,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-8,0---24,010,0112,0
Alberweiler Gartenstraße-3,5--1,025,5-72,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6-1,9--2,212,0-53,4
Altheim Bei den Birken 3-------72,1
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-0,4--2,810,02,865,8
Aulendorf Steinenbacher Weg 333,00,6--0,817,52,269,1
Aulendorf-Blönried Heuweg 321,03,0--0,4-24,084,2
Bachhagel Meisenweg 30,91,4-0,11,916,52,561,6
Bad Krozingen Im Unteren Stollen1,00,2-1,03,08,61,0
Regen
67,3
Bad Saulgau Walserweg0,02,0--1,028,02,581,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,51,0-0,00,528,02,684,9
Bad Schussenried Konradstraße0,21,9-0,10,322,73,482,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse2,02,0--1,520,04,081,0
Bad Schussenried Klosterstraße3,52,2--1,027,55,093,7
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse0,23,0--0,523,03,284,3
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/10,23,0--0,125,04,081,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-2,5-2,00,025,04,0
Regen
92,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7---2,5 k0,521,06,580,0
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-----19,0-19,0
Bad Waldsee Schwanenberg----3,021,0-55,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,83,5-0,0-13,06,0
+2,1/+12,7°C, vormittags bewölkt, nachmittags wolkenlos dank kräfti [weiterlesen...]
69,3
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -3,5---23,08,0108,2
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-3,5---24,46,7108,6
Baienfurt Untere Bergstrasse 71,05,5--0,532,02,5117,5
Berg-Kleintobel Kleintobel0,45,0--0,627,74,3100,7
Biberach Amriswilstrasse-----25,07,279,1
Biberach Strölinweg-22,0--4,0--82,5
Biberach Erlenweg-----22,0-22,0
Biberach Neue Heimat 5--------
Biberach Mittelbergstraße 9-3,0--1,022,64,282,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-1,2---22,03,069,2
Bierstetten Schloßbühl 62,40,4---27,0-81,2
Bühlertal Wolfinstraße 161,012,0--6,011,0-145,0
Burgrieden Im Stellwinkel0,82,0--1,022,39,093,8
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,9---2,617,94,361,9
Dürnau Dorfäckerweg 52,01,0--1,020,01,377,1
Eberhardzell Lilienweg-2,7---15,33,159,4
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße-1,0--0,323,02,957,6
Ehingen Rosenstraße2,10,3--1,619,81,857,5
Ehingen Schillerstraße0,4---1,220,02,456,4
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl3,01,0-0,01,027,02,899,0
Eislingen Albstraße 1250,11,4-0,00,84,71,8
Regen
67,6
Erbach-Bach Hauptstraße 241,0---1,220,04,070,3
Erlenmoos Haldenweg 150,04,1-0,20,121,54,8
Regen
92,3
Füramoos Hungersberg 1-2,1---2,72,819,9
Grünkraut Kirchweg1,52,80,5-0,024,04,599,0
Gutenzell Kleinser Berg 14,0--0,0-17,012,086,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,02,0--0,221,93,258,6
Herbertingen Drosselweg1,01,8--0,524,52,0
Viel Sonne bei frühlingshaften 14 Grad.
84,3
Herbertingen Hirschstrasse-2,5--2,023,03,072,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-8,9-----77,0
Hohentengen Repperweiler0,72,0---27,02,061,4
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 43,5---2,025,0-71,5
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6204,51,8-0,21,527,24,9112,4
Hüttisheim Ulmer Weg 21,60,0-0,00,822,04,470,0
Illerkirchberg Mahdauweg 200,31,6---23,33,566,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 122,0----21,011,082,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 13,80,1--2,122,03,192,1
Isny Am Dreifingerbach 39-4,6-1,2-30,410,4
Regen
137,2
Jößnitz Mendelssohnstr. 20------10,537,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg-2,0--1,025,02,078,1
Kirchberg Rosenstr. 7-3,0--0,320,06,082,7
Langenau Wasserstr. 54-10,51,5-0,52,011,07,065,5
Langenau Narzissenweg 11,00,5--2,015,02,762,7
Langenau Edith-Stein-Straße-1,60,0-2,015,03,562,4
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,20,2--2,620,32,0
Regen
77,8
Leutkirch Nachtigallenweg 280,24,00,2--27,58,0109,1
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 20,22,0-0,20,621,53,5
Regen
75,0
Moosburg Käserweg 53,01,5--1,025,02,0
Vielfach sonnig bei frühlingshafter Temperatur.
76,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,41,0--2,29,82,278,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 81,11,7---18,22,572,9
Oberdischingen Normannenstraße 70,02,2--1,221,34,975,1
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,03,4-0,30,020,64,5
Regen
79,9
Öpfingen Hauptstraße 990,12,2--1,220,54,574,1
Ostrach Uhlandweg-4,5---28,05,5100,0
Ostrach Schillerstraße 193,51,0--1,030,04,091,5
Ostrach Denkmalweg 4,01,0--3,032,04,0120,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-1,5--0,521,05,061,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,02,0--1,021,03,067,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,1---2,332,52,868,1
Rangendingen Obere Gasse 10----1,04,0-49,0
Ravensburg Bleicherstraße4,7----26,64,7102,6
Ravensburg Seestraße 5,0--0,02,024,04,0105,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 422,2---3,0-2,830,7
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-5,4--0,431,06,2120,2
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-5,0--0,328,93,378,3
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a6,0---2,216,0-111,6
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse1,0---1,022,50,5
+ 5,4 Grad, 76 % RF, bedeckter Himmel, hell und klar
84,0
Scheer Fliederweg1,0---2,020,02,074,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 142,0---3,012,02,0
Temp. zw. -0,6°C und +10,3°C. Sonne und Wolken, mild.
76,0
Schemmerberg Drosselweg 9-3,0---19,09,073,0
Schwendi Kreuzweg2,00,0--0,528,01,583,3
Schwörstadt Schulstrasse 197,0--1,24,228,62,6
Regen
133,6
Ulm Eberhardtstraße 751,8---1,3-17,052,9
Ulm-Eggingen Dorfstraße 361,00,5--1,219,02,063,8
Ummendorf Tulpenweg-2,0-0,00,3-24,0
Nieselregen
65,9
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße-3,0----3,565,7
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-2,0--1,020,55,077,0
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-----5,0-42,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe4,52,2--3,227,04,792,0
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11-10,5---30,58,5123,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-5,8-0,2-29,68,8
Regen
136,6
Warthausen An der Schloßhalde 1,3---0,222,02,526,0
Warthausen Schwabenwiesen -2,1-1,86,718,3-
Regen
51,1
Warthausen-Barabein Barabein 20--2,0-0,122,02,070,4
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße2,60,4--3,618,02,4
Temperaturen + 3,1 °C / + 14,5 °C, Windböen N 22,5 km/h
85,2
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolfertschwenden Molkereiweg-------91,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 178,00,0--0,322,90,288,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung22.01.23.01.24.01.25.01.26.01.27.01.28.01.Bemerkung 25.01.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026-------4,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.202610,21,5-2,013,327,74,5
Sonne mit Schleierwolken + 12 Grad. Nachts ein Regenschauer + 7 Grad.
Regen
156,4
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025-----23,03,026,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-------80,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20251,21,2--1,220,72,476,9
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20260,23,3-0,10,126,04,8
mit plus 16° ziemlich warm für Hochwinter !
Regen
95,7
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026-4,50,00,10,024,18,7108,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.20262,2--1,91,344,7-
Regen
65,4
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025-5,0--1,029,0-105,5
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025------30,078,5
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025-3,7--0,222,17,398,2
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-1,0----20,072,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 25.01.2025

< 24.01.202526.01.2025 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Füramoos
Hungersberg 1
6,8 l/m²
2.Ostrach
Denkmalweg
6,0 l/m²
3.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
5,0 l/m²
4.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
4,0 l/m²
5.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
4,0 l/m²
6.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
3,8 l/m²
7.Rangendingen
Obere Gasse 10
3,5 l/m²
8.Öpfingen
Hauptstraße 99
3,4 l/m²
9.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
3,0 l/m²
10.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
3,0 l/m²
11.Grünkraut
Kirchweg
3,0 l/m²
12.Biberach
Strölinweg
3,0 l/m²
13.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
2,9 l/m²
14.Biberach
Mittelbergstraße 9
2,8 l/m²
15.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
2,6 l/m²
16.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
2,5 l/m²
17.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
2,5 l/m²
18.Schwörstadt
Schulstrasse 19
2,4 l/m²
19.Eichstegen
Oberer Brühl
2,2 l/m²
20.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,1 l/m²
21.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
2,1 l/m²
22.Ulm
Eberhardtstraße 75
2,0 l/m²
23.Ravensburg
Seestraße
2,0 l/m²
24.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
2,0 l/m²
25.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
2,0 l/m²
26.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
2,0 l/m²
27.Bad Waldsee
Schwanenberg
2,0 l/m²
28.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
2,0 l/m²
29.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
2,0 l/m²
30.Achstetten
Hauptstraße
2,0 l/m²
31.Burgrieden
Im Stellwinkel
2,0 l/m²
32.Eberhardzell
Lilienweg
2,0 l/m²
33.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
2,0 l/m²
34.Oberdischingen
Normannenstraße 7
1,9 l/m²
35.Altheim
Bei den Birken 3
1,7 l/m²
36.Eislingen
Albstraße 125
1,7 l/m²
37.Dürnau
Dorfäckerweg 5
1,6 l/m²
38.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
1,5 l/m²
39.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
1,5 l/m²
40.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
1,5 l/m²
41.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,4 l/m²
42.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
1,4 l/m²
43.Ehingen
Schillerstraße
1,2 l/m²
44.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
1,2 l/m²
45.Wolfertschwenden
Molkereiweg
1,2 l/m²
46.Alberweiler
Gartenstraße
1,0 l/m²
47.Herbertingen
Drosselweg
1,0 l/m²
48.Schwendi
Kreuzweg
1,0 l/m²
49.Ehingen
Rosenstraße
1,0 l/m²
50.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
1,0 l/m²
51.Bad Saulgau
Walserweg
1,0 l/m²
52.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
1,0 l/m²
53.Herbertingen
Hirschstrasse
1,0 l/m²
54.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
0,8 l/m²
55.Hohentengen
Repperweiler
0,7 l/m²
56.Bachhagel
Meisenweg 3
0,6 l/m²
57.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
0,6 l/m²
58.Winterlingen
Charlottenstraße
0,6 l/m²
59.Inzigkofen
Butzenweg 1
0,6 l/m²
60.Oberteuringen
Bibruck
0,5 l/m²
61.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
62.Gutenzell
Kleinser Berg 1
0,5 l/m²
63.Ostrach
Uhlandweg
0,5 l/m²
64.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
0,4 l/m²
65.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
0,1 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.051.218
aktueller monat: 389.682
heute: 12.150
momentan online: 41
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 30.774
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried