Bodensee (Kressbronn): 17,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 12,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 15,3°C  
14.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m20:569,19,1 (20:51)19,8 (14:00)0,0 l/m²81%1028,70,0 km/h (0 Bft) O-SO19,3 km/h (3 Bft) NW (14:09)
Allmannsweiler625 m20:5813,811,6 (02:56)18,2 (16:17)0,0 l/m²87%1028,30,0 km/h (0 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:00)
Allmendingen541 m20:5510,410,4 (20:55)20,0 (16:05)0,8 l/m²84%1028,40,0 km/h (0 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) N-NO (05:05)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m20:5512,311,2 (08:50)17,4 (16:05)1,4 l/m²75%1029,10,0 km/h (0 Bft) S-SW8,6 km/h (2 Bft) W (12:15)
Altshausen574 m20:4512,59,2 (03:13)18,8 (17:12)0,8 l/m²79%1026,60,0 km/h (0 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) S (14:28)
Amriswil (CH)430 m20:5911,411,4 (20:59)18,7 (16:48)0,6 l/m²97%1024,33,2 km/h (1 Bft) S16,2 km/h (3 Bft) NW (14:12)
Amstetten-Reutti663 m20:559,79,7 (20:55)18,0 (15:00)0,8 l/m²82%1029,08,0 km/h (2 Bft) W-NW32,2 km/h (5 Bft) NW (04:45)
Amtzell564 m20:569,69,4 (20:54)19,3 (16:46)0,6 l/m²95%1030,30,0 km/h (0 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) S (16:47)
Amtzell-Grenis677 m20:5513,810,7 (00:35)18,4 (17:00)0,0 l/m²63%1030,20,0 km/h (0 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (05:45)
Apfeltrach620 m20:2612,311,6 (00:00)17,1 (14:40)1,3 l/m²88%1029,00,0 km/h (0 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) SW (06:07)
Aulendorf570 m20:5513,911,3 (02:11)19,3 (15:33)0,4 l/m²88%1028,13,2 km/h (1 Bft) N-NW17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:14)
Aulendorf, Steeger See548 m20:5412,511,1 (03:04)20,3 (15:55)0,8 l/m²98%1027,30,0 km/h (0 Bft) SO10,8 km/h (2 Bft) SW (13:25)
Bachhagel489 m20:589,08,9 (20:56)19,6 (14:07)0,0 l/m²90%1032,10,0 km/h (0 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) W (14:05)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m20:5913,811,3 (03:19)17,9 (17:00)0,6 l/m²81%1027,93,2 km/h (1 Bft) N-NO25,7 km/h (4 Bft) S-SO (13:11)
Bad Krozingen233 m20:5514,314,3 (20:55)22,3 (16:35)0,0 l/m²88%1029,40,0 km/h (0 Bft) O13,8 km/h (3 Bft) S-SW (02:05)
Bad Krozingen-Hausen199 m20:5514,414,4 (20:55)22,0 (16:40)0,2 l/m²82%1029,10,0 km/h (0 Bft) N20,1 km/h (4 Bft) SW (21:15)
Bad Krozingen-Schlatt214 m20:5414,614,4 (20:45)22,0 (17:10)0,0 l/m²81%1028,60,0 km/h (0 Bft) NO22,0 km/h (4 Bft) SO (01:26)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m20:5414,013,8 (20:39)21,8 (17:18)0,3 l/m²91%1030,07,2 km/h (2 Bft) SO33,1 km/h (5 Bft) S (03:16)
Bad Krozingen-Tunsel229 m20:5013,113,1 (20:40)21,9 (15:45)0,0 l/m²92%1029,13,4 km/h (1 Bft) N-NO22,1 km/h (4 Bft) S-SW (00:15)
Bad Saulgau595 m20:5913,910,8 (03:11)20,6 (14:55)1,0 l/m²89%1026,80,0 km/h (0 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) SW (15:18)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m20:5913,89,6 (03:09)20,1 (17:07)1,6 l/m²90%1028,7- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m20:5915,310,8 (04:04)19,2 (16:54)1,2 l/m²79%1031,16,4 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (14:38)
Bad Schussenried572 m20:5515,511,6 (03:05)20,2 (15:55)1,2 l/m²91%1029,46,4 km/h (2 Bft) NW19,3 km/h (3 Bft) S (00:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m20:5714,210,9 (03:05)18,6 (16:27)0,0 l/m²84%1029,313,0 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (14:44)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m20:5813,911,8 (02:59)18,6 (15:56)0,4 l/m²83%1029,57,9 km/h (2 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) SW (03:49)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m20:5814,411,3 (03:13)18,1 (16:44)0,4 l/m²77%1029,17,9 km/h (2 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (14:57)
Bad Wurzach-Seibranz737 m20:589,18,1 (20:48)17,2 (15:54)2,0 l/m²95%1029,00,0 km/h (0 Bft) S-SO28,8 km/h (5 Bft) S (01:35)
Badenweiler350 m20:5314,014,0 (20:45)19,9 (16:09)0,6 l/m²84%1029,87,9 km/h (2 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) W (04:22)
Baindt462 m20:5713,111,2 (04:04)20,2 (16:27)0,2 l/m²89%1029,83,2 km/h (1 Bft) O-SO16,2 km/h (3 Bft) W-SW (13:07)
Balzheim-Unterbalzheim529 m20:5411,611,6 (20:49)20,1 (14:31)0,6 l/m²91%1028,30,0 km/h (0 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) S (01:55)
Bergatreute615 m20:5512,812,3 (03:40)19,4 (16:10)1,0 l/m²90%802,40,0 km/h (0 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (00:30)
Biberach (Riss), Boehringer533 m21:5013,811,6 (04:30)19,9 (15:50)0,0 l/m²83%1030,60,0 km/h (0 Bft) N22,0 km/h (4 Bft) N (00:30)
Biberach (Riss), Hölzle600 m20:5613,811,2 (03:36)19,7 (15:22)1,2 l/m²78%1030,23,2 km/h (1 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:29)
Biberach (Riss), Lindele606 m20:5913,710,9 (02:56)18,9 (15:10)1,0 l/m²48%1033,15,0 km/h (1 Bft) N-NO15,5 km/h (3 Bft) SW (15:28)
Biberach (Riss), Wolfental547 m20:5913,111,1 (03:39)19,3 (15:27)1,0 l/m²84%1029,60,0 km/h (0 Bft) SW22,3 km/h (4 Bft) O-NO (15:03)
Biberach-Mettenberg605 m20:5712,910,8 (03:27)19,1 (15:02)1,6 l/m²82%1025,23,2 km/h (1 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) S (00:28)
Biberach-Rissegg585 m20:5714,411,3 (03:25)18,9 (15:34)1,0 l/m²76%1029,33,2 km/h (1 Bft) NW20,9 km/h (4 Bft) S-SO (15:05)
Biberach-Stafflangen594 m20:5814,310,7 (02:58)18,3 (15:10)0,4 l/m²75%1032,13,2 km/h (1 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (15:16)
Burgrieden523 m20:5512,811,3 (02:30)20,3 (15:50)2,0 l/m²75%1027,90,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) SW (05:20)
Burgrieden-Hochstetten510 m20:5512,011,2 (02:40)19,9 (15:35)1,8 l/m²84%1028,40,0 km/h (0 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) SW (21:05)
Dunningen666 m20:5911,111,1 (20:57)21,2 (14:23)0,0 l/m²80%1030,00,0 km/h (0 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) W (04:52)
Dunningen-Seedorf673 m20:589,69,6 (20:57)19,7 (16:07)0,0 l/m²87%1028,80,0 km/h (0 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) W (13:50)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m20:5913,011,8 (03:12)18,6 (17:02)1,0 l/m²87%1030,71,4 km/h (1 Bft) N-NW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (00:54)
Ebersbach579 m20:5513,910,6 (03:10)18,6 (15:55)0,0 l/m²90%1029,20,0 km/h (0 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) S (14:40)
Ebersbach-Boos605 m20:5714,410,7 (04:05)19,5 (17:11)0,0 l/m²87%1028,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) W (20:56)
Ebersbach-Menzenweiler661 m20:5814,34,9 (08:55)18,7 (17:04)0,0 l/m²88%1028,413,0 km/h (3 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) SO (16:08)
Ehingen-Tiefenhülen756 m20:5310,610,2 (04:28)17,7 (15:12)0,8 l/m²83%1031,80,0 km/h (0 Bft) NO15,8 km/h (3 Bft) W (15:00)
Erlenmoos645 m20:5914,211,9 (03:16)18,7 (15:53)0,6 l/m²85%1028,24,7 km/h (1 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) SW (05:51)
Erolzheim555 m20:5314,212,1 (04:28)19,1 (15:47)0,6 l/m²78%1028,8- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m20:5912,911,7 (03:26)17,9 (12:30)0,6 l/m²86%1029,30,0 km/h (0 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) W-NW (06:19)
Ertingen569 m20:5513,410,8 (02:40)18,7 (13:50)1,5 l/m²83%1028,54,8 km/h (1 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) N-NW (06:35)
Geislingen (Steige)462 m20:3511,211,2 (20:35)19,7 (15:25)2,4 l/m²82%1028,90,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (01:00)
Günzburg443 m20:5511,311,3 (20:55)20,5 (14:20)0,2 l/m²82%1026,50,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m20:5612,212,0 (03:09)19,1 (14:45)0,2 l/m²87%1030,60,0 km/h (0 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:02)
Herbertingen580 m20:5913,411,4 (03:01)20,1 (15:12)0,6 l/m²87%1029,04,7 km/h (1 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) SW (14:40)
Herbertingen-Marbach576 m20:5613,410,6 (02:57)19,3 (15:21)1,2 l/m²86%1028,91,4 km/h (1 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) O-SO (14:21)
Herretshofen607 m20:5512,811,8 (03:05)21,1 (15:45)1,2 l/m²88%1030,80,0 km/h (0 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) SW (01:15)
Hochdorf-Appendorf537 m20:5812,911,1 (02:57)19,0 (16:07)1,6 l/m²90%1026,95,0 km/h (1 Bft) N25,6 km/h (4 Bft) N-NW (06:29)
Hochdorf-Busenberg660 m20:5514,111,3 (03:20)19,2 (16:02)1,2 l/m²83%1029,29,7 km/h (2 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) W (02:18)
Höchsten802 m20:5814,210,6 (00:12)17,4 (16:30)0,4 l/m²83%1026,30,0 km/h (0 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (03:04)
Hohenfels654 m20:0014,29,9 (03:00)18,5 (16:00)0,4 l/m²98%0,00,1 km/h (0 Bft) N3,8 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m20:5514,211,1 (03:10)19,3 (16:40)1,2 l/m²90%1029,00,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m20:5810,79,9 (01:36)20,5 (16:28)0,0 l/m²80%1026,0- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m21:0011,310,2 (02:06)20,4 (17:06)0,0 l/m²72%1034,70,0 km/h (0 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) SO (13:59)
Isny, Am Dreifingerbach695 m20:5511,011,0 (20:55)17,9 (16:40)1,2 l/m²92%1027,90,0 km/h (0 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) SW (01:55)
Isny, Weidachweg706 m20:5511,811,2 (00:05)18,7 (16:45)0,0 l/m²87%1030,71,6 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (12:20)
Kappel-Grafenhausen163 m20:5813,213,2 (20:56)22,3 (14:43)0,0 l/m²83%1029,00,0 km/h (0 Bft) N-NO15,5 km/h (3 Bft) S (17:44)
Kempten-Rothkreuz746 m20:509,99,9 (20:40)17,4 (14:55)1,0 l/m²95%1029,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m20:5913,311,6 (03:34)18,6 (16:05)0,4 l/m²89%1029,93,2 km/h (1 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:14)
Kisslegg-Staibshof709 m20:5513,410,7 (03:40)18,9 (16:30)0,4 l/m²92%1029,00,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m20:5513,310,9 (02:47)20,3 (16:12)0,2 l/m²92%1027,73,2 km/h (1 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) S (15:22)
Kressbronn398 m20:5812,512,2 (00:00)19,3 (16:10)3,4 l/m²93%1028,10,0 km/h (0 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (06:28)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m20:5510,27,1 (00:23)15,5 (14:30)3,8 l/m²93%1029,50,0 km/h (0 Bft) NW13,7 km/h (3 Bft) W (17:01)
Laupheim500 m20:5713,811,6 (02:59)20,1 (15:37)1,2 l/m²76%1027,50,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) SW (18:41)
Lindau-Insel420 m20:5514,612,8 (11:05)20,1 (17:35)2,4 l/m²89%1027,90,0 km/h (0 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) S-SO (06:20)
Lorch342 m20:5910,810,8 (20:57)19,1 (15:33)1,8 l/m²86%1030,10,0 km/h (0 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) W-NW (13:23)
Mainburg-Hallertau430 m20:0010,610,6 (20:00)18,7 (14:45)2,4 l/m²92%1029,60,0 km/h (0 Bft) O-NO25,6 km/h (4 Bft) W (13:25)
Maselheim543 m20:5713,711,7 (03:00)19,8 (14:53)0,4 l/m²80%1028,40,0 km/h (0 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (05:26)
Meßstetten941 m20:5210,910,7 (20:32)17,3 (15:32)0,2 l/m²80%1028,40,0 km/h (0 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) W (05:32)
Mietingen-Baltringen528 m20:5613,211,7 (02:46)19,7 (15:21)1,2 l/m²77%1030,20,0 km/h (0 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) S (04:29)
Mindelheim604 m20:5012,112,1 (21:30)18,0 (15:20)1,3 l/m²88%1029,20,0 km/h (0 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) W-NW (22:10)
Mittelbiberach577 m20:5513,511,1 (02:58)19,6 (16:07)0,8 l/m²80%1029,50,0 km/h (0 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) S (00:46)
Mittelbiberach-Reute554 m20:5013,110,8 (02:41)20,0 (13:51)1,6 l/m²98%0,00,0 km/h (0 Bft) NO5,5 km/h (1 Bft) N (06:23)
Müllheim, Industriegebiet230 m20:5414,114,1 (20:54)22,1 (17:07)0,0 l/m²84%1029,21,8 km/h (1 Bft) NW20,2 km/h (4 Bft) S (12:06)
Müllheim, Segelflugplatz290 m20:5413,713,7 (20:53)20,5 (16:51)0,0 l/m²89%1028,61,8 km/h (1 Bft) SW23,8 km/h (4 Bft) S (04:05)
Neresheim552 m20:0011,311,3 (20:00)18,2 (16:00)0,0 l/m²75%1050,00,0 km/h (0 Bft) O-NO13,3 km/h (3 Bft) N-NW (15:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m20:5914,313,6 (07:30)20,1 (15:45)0,0 l/m²87%1028,00,0 km/h (0 Bft) SW16,5 km/h (3 Bft) W-SW (02:59)
Neukirch570 m20:5913,111,7 (00:45)19,2 (17:00)0,8 l/m²91%1028,30,0 km/h (0 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) S-SW (01:56)
Oberstadion513 m20:5612,611,5 (03:27)19,6 (14:05)1,2 l/m²82%1029,60,0 km/h (0 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) SW (04:14)
Ochsenhausen, Siechberg632 m20:5714,111,7 (03:15)18,9 (15:46)0,0 l/m²75%-3,2 km/h (1 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) SW (05:01)
Opfenbach-Göritz561 m20:5610,810,7 (02:05)19,6 (16:21)0,8 l/m²90%1026,20,0 km/h (0 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) S-SW (11:26)
Ostrach619 m20:5513,611,2 (02:45)20,9 (14:45)0,2 l/m²89%1026,30,0 km/h (0 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) SW (12:35)
Peissenberg590 m20:5811,311,3 (20:55)17,3 (14:49)2,6 l/m²89%1027,30,0 km/h (0 Bft) O29,2 km/h (5 Bft) W (00:03)
Ravensburg, Marktstraße463 m20:5813,112,1 (04:22)19,9 (16:14)1,2 l/m²90%1029,76,5 km/h (2 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) SO (06:06)
Ravensburg-Torkenweiler455 m20:5913,011,7 (03:42)21,7 (18:20)0,6 l/m²92%1029,20,0 km/h (0 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) SO (01:44)
Ravensburg-Weissenau426 m20:5712,911,9 (03:32)20,2 (16:54)1,0 l/m²86%1029,30,0 km/h (0 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) SW (15:06)
Ravensburg-Wernsreute511 m20:5511,711,6 (03:15)19,4 (15:55)0,4 l/m²93%1029,54,8 km/h (1 Bft) NW17,7 km/h (3 Bft) S-SO (21:50)
Reichenbach an der Fils343 m20:5512,312,3 (20:55)19,2 (14:35)2,4 l/m²82%1030,60,0 km/h (0 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) NW (03:30)
Riedlingen530 m20:5712,811,1 (08:41)19,3 (16:43)0,6 l/m²84%1034,70,0 km/h (0 Bft) N-NO13,0 km/h (3 Bft) S-SO (13:37)
Risstissen489 m20:5513,312,4 (02:15)19,8 (14:25)0,0 l/m²79%1025,80,0 km/h (0 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) W (05:35)
Rottweil-Hausen681 m20:5811,411,4 (20:56)18,7 (15:43)0,0 l/m²79%1030,44,7 km/h (1 Bft) W-NW22,7 km/h (4 Bft) N-NW (13:48)
Sauldorf-Boll655 m20:5613,410,6 (02:42)18,7 (16:38)0,2 l/m²85%1028,56,5 km/h (2 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) SW (12:40)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m20:5411,59,7 (02:09)18,5 (15:56)0,0 l/m²94%0,00,0 km/h (0 Bft) N23,3 km/h (4 Bft) NW (13:10)
Schemmerhofen520 m20:5913,111,8 (02:39)19,3 (14:23)1,4 l/m²84%1027,90,0 km/h (0 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) N (05:46)
Schwendi546 m20:5912,911,5 (02:40)18,4 (14:34)0,2 l/m²77%1027,90,0 km/h (0 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) NW (00:53)
Schwörstadt304 m20:5713,613,3 (08:02)20,4 (16:56)2,2 l/m²87%1029,30,0 km/h (0 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) SW (13:16)
Silbertal im Montafon (AT)884 m20:5512,79,8 (07:09)16,3 (14:04)3,4 l/m²85%1030,33,2 km/h (1 Bft) O8,6 km/h (2 Bft) O (14:15)
Sirnach (CH)540 m20:5512,712,4 (05:10)20,7 (15:25)0,2 l/m²93%1030,33,2 km/h (1 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) W-SW (21:25)
Tettnang466 m20:5513,612,3 (00:46)20,3 (17:18)0,0 l/m²89%1027,80,0 km/h (0 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) S-SO (05:33)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m20:5612,812,0 (22:46)19,4 (17:40)1,8 l/m²72%1027,40,0 km/h (0 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) SO (21:34)
Trossingen (Realschule)718 m20:5612,411,9 (03:52)19,6 (14:04)0,2 l/m²71%1029,41,4 km/h (1 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:38)
Tuttlingen648 m20:5410,59,6 (02:06)21,5 (13:58)0,0 l/m²76%1024,00,0 km/h (0 Bft) W19,5 km/h (3 Bft) W (13:41)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m20:5610,610,5 (02:08)20,4 (15:55)0,0 l/m²78%1029,70,0 km/h (0 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) W (13:35)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m20:5510,910,7 (01:50)19,6 (13:20)0,0 l/m²80%1027,60,0 km/h (0 Bft) NW16,1 km/h (3 Bft) W-NW (14:40)
Ummendorf547 m20:5414,511,3 (03:51)19,7 (15:58)0,8 l/m²64%1030,10,0 km/h (0 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) SW (00:52)
Ummendorf-Fischbach558 m20:5813,711,6 (03:55)19,1 (16:22)1,4 l/m²72%1029,70,0 km/h (0 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) SW (00:51)
Waldburg, Truchsessenweg707 m20:5912,310,9 (03:50)18,2 (16:46)1,0 l/m²89%1027,90,0 km/h (0 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (13:16)
Waldburg-Blaser666 m20:5813,210,6 (03:22)18,3 (16:49)0,8 l/m²90%1028,11,4 km/h (1 Bft) W16,2 km/h (3 Bft) W-SW (15:55)
Waltenhofen im Allgäu720 m20:5011,211,2 (20:50)19,3 (17:35)1,2 l/m²95%1030,30,0 km/h (0 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (21:45)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m20:5512,912,4 (00:26)19,8 (16:29)0,0 l/m²58%1027,40,0 km/h (0 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) S (00:03)
Wangen, Südring548 m20:5912,811,6 (00:24)20,3 (17:43)0,8 l/m²93%1027,90,0 km/h (0 Bft) NO14,4 km/h (3 Bft) W-SW (01:02)
Wangen-Leupolz612 m20:5711,611,1 (01:45)19,4 (16:47)0,6 l/m²90%1029,63,2 km/h (1 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) S (01:43)
Warthausen-Birkenhard581 m20:5913,110,1 (03:08)18,3 (13:36)0,8 l/m²81%1028,80,0 km/h (0 Bft) S-SW8,6 km/h (2 Bft) S-SW (09:07)
Weingarten500 m20:5513,312,2 (03:30)20,6 (16:35)0,0 l/m²89%1030,00,0 km/h (0 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) S-SO (01:30)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m20:5913,012,4 (20:57)20,6 (20:02)0,0 l/m²91%1026,40,0 km/h (0 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) S-SW (20:58)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m20:5510,110,1 (20:55)19,2 (13:45)0,2 l/m²83%0,00,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) O (05:55)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 04.07.202406.07.2024 >


Niederschlagswerte vom 05.07.2024    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.08.07.Bemerkung 05.07.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße5,59,02,0-5,50,5-73,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum4,014,00,5-10,54,0-188,0
Alberweiler Gartenstraße4,021,0--6,51,0-98,0
Allmendingen Querqueviller Ring 6-17,61,8-5,0--76,6
Altheim Bei den Birken 3-------78,4
Amstetten-Reutti Gassenäcker 131,615,86,4----47,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 334,613,50,8-11,50,0-107,7
Aulendorf-Blönried Heuweg 324,012,10,3-12,50,5-120,0
Bachhagel Meisenweg 32,46,83,0-5,40,5-66,1
Bad Krozingen Im Unteren Stollen5,06,00,00,510,0--
Regen
97,5
Bad Saulgau Walserweg3,010,0--8,01,0-53,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 124,313,01,0-13,02,0-116,1
Bad Schussenried Konradstraße3,89,90,2-11,30,7-103,5
Bad Schussenried Lortzingstrasse3,011,0--12,0--104,0
Bad Schussenried Klosterstraße5,513,0--13,01,0-119,2
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse4,011,20,3-12,50,8-98,1
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/14,09,5--11,02,7-92,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 174,013,0--12,0--122,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 73,010,00,5-8,51,0-76,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 24,013,0--12,0-2,0127,0
Bad Waldsee Schwanenberg4,014,0---16,0-136,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 15,023,0--17,02,0-
+14,5/+25,4°C, bis 15:00 sonnig, folgend teils stark bewölkt
185,1
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 5,014,51,5-9,54,0-111,5
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 54,320,1--15,76,4-132,6
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,512,01,0-15,53,5-136,0
Berg-Kleintobel Kleintobel4,07,90,1-15,61,8-102,2
Biberach Amriswilstrasse6,811,8--13,5--111,7
Biberach Strölinweg-18,00,0----103,5
Biberach Erlenweg3,010,0--10,0--106,3
Biberach Neue Heimat 53,013,5--11,0--125,5
Biberach Mittelbergstraße 95,811,01,0-11,01,1-116,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.14,014,0--10,0--126,5
Bierstetten Schloßbühl 64,010,00,5-12,0--69,0
Bühlertal Wolfinstraße 1610,010,010,010,022,0--
Regen
142,5
Burgrieden Im Stellwinkel5,59,51,0-7,00,8-63,7
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 92,67,12,90,35,42,0-79,1
Dürnau Dorfäckerweg 55,210,6--7,00,5-75,9
Eberhardzell Lilienweg5,412,01,1-14,01,4-115,0
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße3,210,6--10,30,5-82,4
Ehingen Rosenstraße2,97,81,8-4,00,0-63,9
Ehingen Schillerstraße2,88,01,6-3,01,0-56,0
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl4,820,00,00,014,80,00,0125,9
Eislingen Albstraße 1253,19,95,8-7,80,2-108,1
Erbach-Bach Hauptstraße 244,77,02,3-4,00,5-81,8
Erlenmoos Haldenweg 154,212,30,3-12,51,3-140,4
Füramoos Hungersberg 11,44,8--6,90,7-77,0
Grünkraut Kirchweg4,211,10,6-14,54,1-142,2
Gutenzell Kleinser Berg 13,014,50,1-12,0--122,1
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 14,019,40,30,09,70,50,0140,0
Herbertingen Drosselweg3,29,00,2-4,51,0-
Viel Sonne bei 23 Grad und schwachem Wind.
58,9
Herbertingen Hirschstrasse3,58,5--4,0--54,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 25,510,4--11,10,9-126,1
Hohentengen Repperweiler1,510,0--4,2--51,9
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 42,08,00,0-4,5--57,5
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6203,817,80,2-15,50,4-94,9
Hüttisheim Ulmer Weg 24,011,23,2-5,6--88,4
Illerkirchberg Mahdauweg 203,78,12,6-5,6--67,6
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-12,02,0----76,2
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 14,07,51,0-5,00,1-65,6
Isny Am Dreifingerbach 394,225,40,2-15,43,0-216,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 2018,5------47,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg5,09,0--7,01,0-77,0
Kirchberg Rosenstr. 74,011,0--9,21,1-120,0
Langenau Wasserstr. 54-12,016,01,50,06,51,0-78,5
Langenau Narzissenweg 12,314,51,2-6,50,4-85,6
Langenau Edith-Stein-Straße2,013,21,70,05,60,2-71,1
Langenenslingen Schattenweiler Str. 183,914,90,6-3,60,8-
Regen Bodennebel
101,8
Leutkirch Nachtigallenweg 284,07,53,00,513,05,5-152,0
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 316,020,03,0-8,0--106,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 24,511,21,2-9,5--86,5
Moosburg Käserweg 54,014,20,0-6,00,5-
Überwiegend sonnig, sommerlich warm.
87,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 11,55,92,8--7,6-81,0
Münsingen-Rietheim In der Lise 206,48,03,2-11,20,2-76,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 83,04,20,4-6,60,7-54,2
Oberdischingen Normannenstraße 74,3---15,01,0-89,9
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 52,415,40,4-13,90,0-117,7
Öpfingen Hauptstraße 994,99,03,4-3,40,6-79,1
Ostrach Uhlandweg2,414,4--7,20,8-63,3
Ostrach Schillerstraße 193,013,0--7,01,0-53,5
Ostrach Denkmalweg 6,018,02,01,010,02,0-94,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 133,08,01,0-9,00,0-70,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 43,07,02,0-7,00,0-78,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 4,3------14,8
Rangendingen Obere Gasse 104,04,0--4,0--39,5
Ravensburg Bleicherstraße4,18,9--16,3--107,6
Ravensburg Seestraße 5,015,0--15,03,5-119,2
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 425,010,0--16,03,0-124,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-12,6--17,03,0-119,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1420,316,0--17,33,2-126,7
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a4,27,0----28,095,5
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse5,024,51,0-2,00,5-
+ 16,2 Grad, 84 % RF, blauer Himmel, leichte Schleierwolken
75,2
Scheer Fliederweg-12,0--3,0--60,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 144,05,03,0-7,00,5-
Temp. zw. +9,0°C und +27,4°C. Endlich ein schöner, sehr warmer Somm [weiterlesen...]
62,0
Schemmerberg Drosselweg 95,013,5--8,0--122,0
Schwendi Kreuzweg4,012,01,5-9,01,0-79,7
Schwörstadt Schulstrasse 193,67,6--26,0--70,4
Ulm Eberhardtstraße 752,311,81,5--0,0-53,4
Ulm-Eggingen Dorfstraße 363,310,02,0-4,02,2-67,8
Ummendorf Tulpenweg5,116,01,0-10,5--150,6
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße6,09,07,0-8,5--127,7
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 84,013,20,2-5,81,0-77,9
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 35,06,0--10,0--100,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe1,99,0--6,5--58,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11-22,0--15,0--112,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 24,519,50,5-18,44,5-147,4
Warthausen An der Schloßhalde 5,512,5-0,07,2--
Regen
93,5
Warthausen Schwabenwiesen 3,616,5--8,8--90,9
Warthausen-Barabein Barabein 204,015,00,07,01,5--
Regen
124,7
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße3,05,40,2-7,00,6-
Temperaturen + 12,4°C / +23,8°C, Windböen O 17,7 km/h
78,8
Wolfegg-Veesers Veesers 15,0-11,5----137,8
Wolfertschwenden Molkereiweg-------189,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 174,016,70,2-13,70,0-133,2

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.08.07.Bemerkung 05.07.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.20264,012,20,6-17,83,5-192,2
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20263,26,5--12,4--
Bis gegen Abend Sonne Wolken mix, dann Bewölkungsverdichtung. + 22 Gr [weiterlesen...]
66,1
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20263,616,80,4-13,20,8-95,2
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20255,011,0-----94,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20255,015,02,0-6,00,5-88,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20253,28,32,1-2,91,2-61,2
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20264,414,60,0-18,02,3-104,2
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20263,712,01,1-16,03,5-159,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.20262,24,0---38,9-119,8
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20265,015,03,0-7,0--133,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20255,014,0--15,04,0-111,3
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025--28,0---11,5142,5
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20254,810,0--13,55,3-142,5
Seekirch Haldenberg 729.03.20253,010,0--8,0--81,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 05.07.2024

< 04.07.202406.07.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Warthausen
An der Schloßhalde
7,0 l/m²
2.Füramoos
Hungersberg 1
6,8 l/m²
3.Ostrach
Denkmalweg
6,0 l/m²
4.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
5,0 l/m²
5.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
4,0 l/m²
6.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
4,0 l/m²
7.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
3,8 l/m²
8.Rangendingen
Obere Gasse 10
3,5 l/m²
9.Öpfingen
Hauptstraße 99
3,4 l/m²
10.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
3,0 l/m²
11.Grünkraut
Kirchweg
3,0 l/m²
12.Biberach
Strölinweg
3,0 l/m²
13.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
3,0 l/m²
14.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
2,9 l/m²
15.Biberach
Erlenweg
2,8 l/m²
16.Biberach
Mittelbergstraße 9
2,8 l/m²
17.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
2,6 l/m²
18.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
2,5 l/m²
19.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
2,5 l/m²
20.Schwörstadt
Schulstrasse 19
2,4 l/m²
21.Eichstegen
Oberer Brühl
2,2 l/m²
22.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
2,1 l/m²
23.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,1 l/m²
24.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
2,0 l/m²
25.Bad Waldsee
Schwanenberg
2,0 l/m²
26.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
2,0 l/m²
27.Warthausen-Barabein
Barabein 20
2,0 l/m²
28.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
2,0 l/m²
29.Ravensburg
Seestraße
2,0 l/m²
30.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
2,0 l/m²
31.Ulm
Eberhardtstraße 75
2,0 l/m²
32.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
2,0 l/m²
33.Burgrieden
Im Stellwinkel
2,0 l/m²
34.Achstetten
Hauptstraße
2,0 l/m²
35.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
2,0 l/m²
36.Eberhardzell
Lilienweg
2,0 l/m²
37.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
2,0 l/m²
38.Oberdischingen
Normannenstraße 7
1,9 l/m²
39.Eislingen
Albstraße 125
1,7 l/m²
40.Altheim
Bei den Birken 3
1,7 l/m²
41.Dürnau
Dorfäckerweg 5
1,6 l/m²
42.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
1,5 l/m²
43.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
1,5 l/m²
44.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
1,5 l/m²
45.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,4 l/m²
46.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
1,4 l/m²
47.Wolfertschwenden
Molkereiweg
1,2 l/m²
48.Ehingen
Schillerstraße
1,2 l/m²
49.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
1,2 l/m²
50.Ebersbach-Musbach, Boos
Hochberger Straße
1,1 l/m²
51.Schwendi
Kreuzweg
1,0 l/m²
52.Herbertingen
Drosselweg
1,0 l/m²
53.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
1,0 l/m²
54.Alberweiler
Gartenstraße
1,0 l/m²
55.Herbertingen
Hirschstrasse
1,0 l/m²
56.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
1,0 l/m²
57.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
1,0 l/m²
58.Bad Saulgau
Walserweg
1,0 l/m²
59.Ehingen
Rosenstraße
1,0 l/m²
60.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
0,9 l/m²
61.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
0,8 l/m²
62.Hohentengen
Repperweiler
0,7 l/m²
63.Inzigkofen
Butzenweg 1
0,6 l/m²
64.Winterlingen
Charlottenstraße
0,6 l/m²
65.Bachhagel
Meisenweg 3
0,6 l/m²
66.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
0,6 l/m²
67.Oberteuringen
Bibruck
0,5 l/m²
68.Ostrach
Uhlandweg
0,5 l/m²
69.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
70.Gutenzell
Kleinser Berg 1
0,5 l/m²
71.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
0,4 l/m²
72.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
0,1 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.054.082
aktueller monat: 392.546
heute: 15.014
momentan online: 80
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 30.774
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried