Bodensee (Kressbronn): 16,7°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,8°C  
20.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m00:209,29,1 (01:32)9,4 (14:44)0,0 l/m²89%1018,60,0 km/h (0 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) O-SO (20:33)
Allmannsweiler625 m00:236,76,7 (00:21)7,1 (00:01)0,0 l/m²95%1018,10,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:22)
Allmendingen541 m00:207,37,3 (22:10)7,6 (15:30)0,0 l/m²89%1019,14,8 km/h (1 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) SO (14:10)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m00:208,48,4 (00:20)8,6 (00:00)0,0 l/m²80%1019,90,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:20)
Altshausen574 m00:207,37,3 (00:17)8,4 (00:00)0,0 l/m²79%1016,711,3 km/h (2 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) NO (00:08)
Amriswil (CH)430 m00:2012,212,2 (00:15)12,3 (00:00)0,0 l/m²91%1013,50,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Amstetten-Reutti663 m00:205,35,3 (00:20)5,6 (16:40)0,2 l/m²86%1020,017,7 km/h (3 Bft) O-SO30,6 km/h (5 Bft) O (11:30)
Amtzell564 m00:1910,610,6 (00:18)10,7 (00:11)0,0 l/m²89%1019,414,4 km/h (3 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) NO (00:10)
Amtzell-Grenis677 m00:209,99,8 (00:15)10,0 (00:00)0,0 l/m²61%1019,39,7 km/h (2 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) O (00:15)
Apfeltrach620 m00:216,16,1 (00:16)6,4 (00:00)0,0 l/m²91%1020,00,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Aulendorf570 m00:207,77,7 (00:19)8,4 (00:00)0,0 l/m²89%1018,216,1 km/h (3 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) N (00:02)
Bachhagel489 m00:224,64,4 (00:05)4,7 (00:12)0,0 l/m²94%1023,40,0 km/h (0 Bft) NO1,6 km/h (1 Bft) NO (00:08)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m00:236,86,8 (00:22)7,1 (00:06)0,0 l/m²92%1018,314,4 km/h (3 Bft) O17,6 km/h (3 Bft) NO (00:11)
Bad Krozingen233 m00:2010,310,3 (04:45)10,6 (15:45)0,0 l/m²93%1019,40,0 km/h (0 Bft) SO10,4 km/h (2 Bft) NO (11:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m00:2011,311,3 (03:20)11,4 (16:20)0,0 l/m²93%1018,70,0 km/h (0 Bft) W-SW9,1 km/h (2 Bft) NO (11:50)
Bad Krozingen-Tunsel229 m00:209,49,3 (03:40)9,4 (16:00)0,0 l/m²95%1018,20,0 km/h (0 Bft) S-SO17,0 km/h (3 Bft) O-NO (11:35)
Bad Saulgau595 m00:216,76,6 (00:19)7,1 (00:03)0,0 l/m²91%1017,20,0 km/h (0 Bft) SO4,8 km/h (1 Bft) SO (00:13)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m00:226,96,9 (00:20)7,4 (00:00)0,0 l/m²92%1019,2- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m00:217,57,5 (00:19)8,0 (00:00)0,0 l/m²90%1021,5- (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N (01:00)
Bad Schussenried572 m00:208,38,3 (00:20)9,1 (00:00)0,0 l/m²94%1019,612,9 km/h (3 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) N-NO (00:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m00:22-- (-)9,6 (01:00)--1019,613,0 km/h (3 Bft) N-NO17,6 km/h (3 Bft) NO (00:14)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m00:206,36,3 (00:18)6,7 (00:00)0,0 l/m²91%1019,919,4 km/h (3 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) NO (00:17)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m00:216,46,4 (00:20)6,8 (00:00)0,0 l/m²90%1019,39,7 km/h (2 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) NO (00:14)
Bad Wurzach-Seibranz737 m00:216,66,6 (00:19)7,2 (00:00)0,0 l/m²94%1018,317,6 km/h (3 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) NO (00:13)
Baindt462 m00:2011,211,2 (00:19)11,5 (00:00)0,0 l/m²84%1019,67,9 km/h (2 Bft) W-NW13,0 km/h (3 Bft) O-NO (00:11)
Bergatreute615 m00:2010,110,1 (00:20)10,4 (00:00)0,0 l/m²90%803,30,0 km/h (0 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) O (00:05)
Biberach (Riss), Boehringer533 m01:206,86,8 (01:20)7,6 (00:00)0,0 l/m²94%1020,80,0 km/h (0 Bft) N8,3 km/h (2 Bft) N (00:20)
Biberach (Riss), Hölzle600 m00:226,36,3 (00:20)6,6 (00:06)0,0 l/m²91%1020,96,5 km/h (2 Bft) SW11,2 km/h (2 Bft) W-SW (00:03)
Biberach (Riss), Lindele606 m00:206,2- (-)6,4 (01:00)0,0 l/m²61%1022,38,6 km/h (2 Bft) N-NO8,6 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Biberach (Riss), Wolfental547 m00:196,96,9 (00:18)7,2 (00:02)0,0 l/m²91%1020,310,1 km/h (2 Bft) SW10,1 km/h (2 Bft) W-SW (00:14)
Biberach-Mettenberg605 m00:216,26,2 (00:19)6,5 (00:00)0,0 l/m²91%1015,44,7 km/h (1 Bft) NO6,5 km/h (2 Bft) NO (00:01)
Biberach-Rissegg585 m00:206,76,7 (00:19)6,9 (00:02)0,0 l/m²91%1020,013,0 km/h (3 Bft) N-NO13,0 km/h (3 Bft) NO (00:17)
Biberach-Stafflangen594 m00:236,76,7 (00:22)7,0 (00:03)0,0 l/m²88%1022,715,5 km/h (3 Bft) N15,5 km/h (3 Bft) NO (00:21)
Burgrieden523 m00:206,46,4 (00:15)6,7 (00:00)0,0 l/m²88%1018,90,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m00:206,66,6 (00:20)6,9 (15:30)0,0 l/m²91%1019,411,3 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:35)
Dunningen666 m00:246,26,1 (00:18)6,3 (00:10)0,0 l/m²94%1020,011,3 km/h (2 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) O-NO (00:20)
Dunningen-Seedorf673 m00:237,37,2 (00:21)7,3 (00:21)0,0 l/m²96%1018,93,2 km/h (1 Bft) N-NO4,7 km/h (1 Bft) N (00:08)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m00:197,27,2 (00:17)7,6 (00:03)0,0 l/m²87%1020,67,9 km/h (2 Bft) N-NW11,3 km/h (2 Bft) O (00:07)
Ebersbach579 m00:207,77,7 (00:20)8,9 (00:00)0,0 l/m²90%1019,50,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m00:236,66,6 (00:21)7,1 (00:04)0,0 l/m²94%1019,10,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O (00:22)
Ebersbach-Menzenweiler661 m00:226,46,4 (00:20)6,9 (00:01)0,0 l/m²96%1019,016,2 km/h (3 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) NO (00:13)
Erlenmoos645 m00:236,86,8 (00:21)7,2 (00:02)0,0 l/m²95%1018,74,7 km/h (1 Bft) N-NO11,2 km/h (2 Bft) O-NO (00:07)
Erolzheim555 m00:216,36,3 (00:20)6,4 (00:15)0,0 l/m²93%1019,3- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m00:216,56,5 (00:20)6,9 (00:02)0,0 l/m²91%1020,011,2 km/h (2 Bft) O-NO11,2 km/h (2 Bft) O (00:16)
Ertingen569 m00:206,86,8 (00:20)7,1 (00:00)0,0 l/m²91%1019,014,5 km/h (3 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) N (00:20)
Günzburg443 m00:207,17,1 (00:10)7,2 (00:00)0,0 l/m²82%1017,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m00:215,65,6 (00:20)5,9 (00:12)0,0 l/m²91%1021,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:20)
Herbertingen580 m00:206,66,6 (00:18)6,8 (00:07)0,0 l/m²92%1019,516,2 km/h (3 Bft) NO17,6 km/h (3 Bft) O-NO (00:13)
Herbertingen-Marbach576 m00:206,96,9 (00:19)7,2 (00:00)0,0 l/m²90%1019,517,6 km/h (3 Bft) N-NO17,6 km/h (3 Bft) NO (00:18)
Herretshofen607 m00:205,65,6 (00:20)6,1 (00:00)0,0 l/m²92%1021,014,5 km/h (3 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-SO (00:05)
Hochdorf-Appendorf537 m00:226,66,6 (00:21)6,9 (00:02)0,0 l/m²92%1017,513,7 km/h (3 Bft) N-NO13,7 km/h (3 Bft) NO (00:17)
Hochdorf-Busenberg660 m00:196,26,2 (00:18)6,6 (00:02)0,0 l/m²94%1019,617,6 km/h (3 Bft) O-SO17,6 km/h (3 Bft) O-NO (00:16)
Höchsten802 m00:198,18,1 (00:18)8,3 (00:06)0,0 l/m²83%1016,219,4 km/h (3 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (00:13)
Hohenfels654 m00:009,39,0 (00:00)9,6 (00:00)0,0 l/m²100%0,02,6 km/h (1 Bft) N2,6 km/h (1 Bft) N (00:00)
Horgenzell618 m00:209,89,8 (00:10)9,9 (00:00)0,0 l/m²90%1018,40,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m00:218,98,9 (00:19)9,1 (00:03)0,0 l/m²89%1014,9- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m00:238,78,7 (00:21)8,9 (00:04)0,0 l/m²90%1024,711,2 km/h (2 Bft) O17,6 km/h (3 Bft) O (00:11)
Isny, Am Dreifingerbach695 m00:2010,310,3 (00:20)10,4 (00:10)0,0 l/m²88%1017,24,8 km/h (1 Bft) O8,0 km/h (2 Bft) O (00:00)
Kappel-Grafenhausen163 m00:198,48,2 (00:00)8,4 (00:17)0,0 l/m²94%1018,70,0 km/h (0 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (00:03)
Kirchdorf an der Iller551 m00:226,26,2 (00:20)6,4 (00:02)0,0 l/m²94%1020,67,9 km/h (2 Bft) O-NO8,0 km/h (2 Bft) O-NO (00:12)
Kisslegg-Staibshof709 m00:209,49,4 (00:20)9,6 (00:00)0,0 l/m²92%1018,40,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m00:207,17,1 (00:19)7,6 (00:01)0,0 l/m²91%1018,416,2 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (00:04)
Kressbronn398 m00:2212,312,3 (00:04)12,4 (00:00)0,0 l/m²85%1016,812,9 km/h (3 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (00:04)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m00:2111,711,1 (00:11)11,7 (00:20)0,0 l/m²63%1016,45,0 km/h (1 Bft) S-SW8,6 km/h (2 Bft) SW (00:15)
Laupheim500 m00:216,86,8 (00:19)7,3 (00:00)0,0 l/m²89%1018,44,7 km/h (1 Bft) O-NO4,7 km/h (1 Bft) O-NO (00:16)
Lindau-Insel420 m00:2012,612,6 (02:15)12,7 (14:10)0,0 l/m²84%1017,09,7 km/h (2 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) NO (18:35)
Lorch342 m00:217,77,7 (00:19)7,9 (00:04)0,0 l/m²87%1021,211,2 km/h (2 Bft) O-SO11,2 km/h (2 Bft) O (00:17)
Maselheim543 m00:236,46,4 (00:21)6,7 (00:06)0,0 l/m²92%1018,99,7 km/h (2 Bft) O-NO11,2 km/h (2 Bft) O-SO (00:00)
Mietingen-Baltringen528 m00:196,26,2 (00:18)6,6 (00:02)0,0 l/m²89%1021,09,7 km/h (2 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) N-NW (00:07)
Mindelheim604 m00:206,46,4 (00:20)6,8 (15:40)0,0 l/m²87%1019,46,4 km/h (2 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) N-NO (06:50)
Mittelbiberach577 m00:206,36,3 (00:19)6,6 (00:00)0,0 l/m²90%1019,93,2 km/h (1 Bft) N16,0 km/h (3 Bft) NO (00:10)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m00:2212,012,0 (00:12)12,2 (00:00)0,0 l/m²81%1017,64,3 km/h (1 Bft) NO10,4 km/h (2 Bft) O-NO (00:01)
Neukirch570 m00:2411,211,2 (00:22)11,3 (00:22)0,0 l/m²89%1017,511,2 km/h (2 Bft) N-NO13,0 km/h (3 Bft) NO (00:06)
Oberstadion513 m00:206,96,9 (00:18)7,2 (00:03)0,0 l/m²90%1020,27,9 km/h (2 Bft) O-NO14,4 km/h (3 Bft) O-NO (00:03)
Ochsenhausen, Siechberg632 m00:206,66,6 (00:11)6,7 (00:09)0,0 l/m²89%-7,9 km/h (2 Bft) NO7,9 km/h (2 Bft) NO (00:11)
Opfenbach-Göritz561 m00:1910,810,8 (00:17)10,8 (00:17)0,0 l/m²88%1015,50,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:18)
Ostrach619 m00:208,78,6 (00:20)9,9 (00:00)0,0 l/m²87%1016,814,5 km/h (3 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) W (00:05)
Peissenberg590 m00:229,29,2 (23:59)13,4 (14:40)0,0 l/m²86%1017,22,5 km/h (1 Bft) W14,4 km/h (3 Bft) O (10:25)
Ravensburg, Marktstraße463 m00:2211,611,6 (00:21)11,6 (00:21)0,0 l/m²83%1019,16,5 km/h (2 Bft) O11,2 km/h (2 Bft) N-NO (00:03)
Ravensburg-Torkenweiler455 m00:1911,711,7 (00:17)11,8 (00:03)0,0 l/m²86%1018,76,5 km/h (2 Bft) N-NO7,9 km/h (2 Bft) N-NO (00:01)
Ravensburg-Weissenau426 m00:2111,911,9 (00:20)12,1 (00:03)0,0 l/m²83%1018,64,7 km/h (1 Bft) NW9,7 km/h (2 Bft) N-NW (00:13)
Ravensburg-Wernsreute511 m00:2011,111,1 (02:35)11,1 (13:35)0,0 l/m²88%1019,116,1 km/h (3 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) N-NO (17:05)
Reichenbach an der Fils343 m00:207,77,7 (00:15)8,1 (00:00)0,0 l/m²84%1021,66,4 km/h (2 Bft) NO6,4 km/h (2 Bft) NO (00:20)
Riedlingen530 m00:207,47,4 (00:18)7,8 (00:02)0,0 l/m²90%1025,213,0 km/h (3 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O-SO (00:02)
Risstissen489 m00:207,47,4 (00:20)7,8 (00:00)0,0 l/m²90%1016,66,4 km/h (2 Bft) O-NO8,0 km/h (2 Bft) O-NO (00:00)
Rottweil-Hausen681 m00:236,96,9 (00:21)6,9 (00:21)0,0 l/m²92%1020,06,5 km/h (2 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N (00:20)
Sauldorf-Boll655 m00:238,28,2 (00:22)8,6 (00:05)0,0 l/m²90%1018,522,7 km/h (4 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (00:20)
Schemmerhofen520 m00:226,96,9 (00:21)7,2 (00:08)0,0 l/m²92%1018,64,7 km/h (1 Bft) N-NO6,5 km/h (2 Bft) NO (00:04)
Schwendi546 m00:236,26,2 (00:21)6,5 (00:00)0,0 l/m²91%1018,86,5 km/h (2 Bft) O-NO7,9 km/h (2 Bft) NO (00:08)
Schwörstadt304 m00:2111,711,7 (00:19)11,8 (00:13)0,0 l/m²86%1018,86,5 km/h (2 Bft) NO6,5 km/h (2 Bft) NO (00:17)
Silbertal im Montafon (AT)884 m00:227,97,6 (00:08)8,2 (00:13)0,0 l/m²81%1018,13,2 km/h (1 Bft) O-NO6,8 km/h (2 Bft) NO (00:10)
Sirnach (CH)540 m00:2011,211,2 (01:30)11,2 (15:05)0,0 l/m²91%1019,33,2 km/h (1 Bft) O-SO19,3 km/h (3 Bft) O-NO (17:00)
Tettnang466 m00:2011,811,8 (00:19)11,8 (00:19)0,0 l/m²86%1017,19,7 km/h (2 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) O (00:18)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m00:2011,711,7 (02:40)11,7 (13:30)0,0 l/m²81%1016,24,8 km/h (1 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) O (11:14)
Trossingen (Realschule)718 m00:219,08,9 (00:19)9,1 (00:07)0,0 l/m²88%1019,616,2 km/h (3 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) NO (00:20)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m00:239,49,4 (00:21)9,7 (00:15)0,0 l/m²85%1019,613,0 km/h (3 Bft) N-NW13,0 km/h (3 Bft) N (00:19)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m00:209,19,1 (01:05)9,2 (14:55)0,0 l/m²91%1017,60,0 km/h (0 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) N-NO (21:40)
Ummendorf547 m00:216,96,9 (00:19)7,3 (00:03)0,0 l/m²73%1020,513,0 km/h (3 Bft) O13,0 km/h (3 Bft) NO (00:20)
Ummendorf-Fischbach558 m00:226,86,8 (00:20)7,2 (00:02)0,0 l/m²73%1019,80,0 km/h (0 Bft) NW6,5 km/h (2 Bft) NW (00:08)
Waldburg, Truchsessenweg707 m00:239,79,7 (00:21)9,8 (00:15)0,0 l/m²92%1017,31,4 km/h (1 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N (00:19)
Waldburg-Blaser666 m00:239,89,8 (00:22)9,9 (00:11)0,0 l/m²90%1017,316,2 km/h (3 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (00:02)
Waltenhofen im Allgäu720 m00:2010,410,4 (00:00)10,4 (00:00)0,0 l/m²93%1019,60,0 km/h (0 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) O-SO (18:40)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m00:2311,711,7 (00:21)11,8 (00:19)0,0 l/m²64%1016,50,0 km/h (0 Bft) N-NO3,2 km/h (1 Bft) N-NO (00:00)
Wangen, Südring548 m00:2011,411,4 (00:18)11,4 (00:18)0,0 l/m²89%1017,04,7 km/h (1 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) O (00:13)
Wangen-Leupolz612 m00:2210,410,4 (00:21)10,5 (00:21)0,0 l/m²90%1018,59,7 km/h (2 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) NO (00:00)
Warthausen-Birkenhard581 m00:225,95,9 (00:21)6,2 (00:04)0,0 l/m²95%1019,4- (0 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (01:00)
Weingarten500 m00:2011,211,2 (00:15)11,3 (00:00)0,0 l/m²85%1019,66,4 km/h (2 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) N (00:00)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m00:2011,911,9 (00:18)12,1 (00:03)0,0 l/m²84%1016,16,5 km/h (2 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N-NO (00:14)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m00:206,96,9 (00:00)6,9 (17:10)0,0 l/m²89%0,00,0 km/h (0 Bft) W-NW11,3 km/h (2 Bft) W (15:45)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 04.07.202406.07.2024 >


Niederschlagswerte vom 05.07.2024    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.08.07.Bemerkung 05.07.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße5,59,02,0-5,50,5-73,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum4,014,00,5-10,54,0-188,0
Alberweiler Gartenstraße4,021,0--6,51,0-98,0
Allmendingen Querqueviller Ring 6-17,61,8-5,0--76,6
Altheim Bei den Birken 3-------78,4
Amstetten-Reutti Gassenäcker 131,615,86,4----47,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 334,613,50,8-11,50,0-107,7
Aulendorf-Blönried Heuweg 324,012,10,3-12,50,5-120,0
Bachhagel Meisenweg 32,46,83,0-5,40,5-66,1
Bad Krozingen Im Unteren Stollen5,06,00,00,510,0--
Regen
97,5
Bad Saulgau Walserweg3,010,0--8,01,0-53,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 124,313,01,0-13,02,0-116,1
Bad Schussenried Konradstraße3,89,90,2-11,30,7-103,5
Bad Schussenried Lortzingstrasse3,011,0--12,0--104,0
Bad Schussenried Klosterstraße5,513,0--13,01,0-119,2
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse4,011,20,3-12,50,8-98,1
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/14,09,5--11,02,7-92,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 174,013,0--12,0--122,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 73,010,00,5-8,51,0-76,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 24,013,0--12,0-2,0127,0
Bad Waldsee Schwanenberg4,014,0---16,0-136,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 15,023,0--17,02,0-
+14,5/+25,4°C, bis 15:00 sonnig, folgend teils stark bewölkt
185,1
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 5,014,51,5-9,54,0-111,5
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 54,320,1--15,76,4-132,6
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,512,01,0-15,53,5-136,0
Berg-Kleintobel Kleintobel4,07,90,1-15,61,8-102,2
Biberach Amriswilstrasse6,811,8--13,5--111,7
Biberach Strölinweg-18,00,0----103,5
Biberach Erlenweg3,010,0--10,0--106,3
Biberach Neue Heimat 53,013,5--11,0--125,5
Biberach Mittelbergstraße 95,811,01,0-11,01,1-116,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.14,014,0--10,0--126,5
Bierstetten Schloßbühl 64,010,00,5-12,0--69,0
Bühlertal Wolfinstraße 1610,010,010,010,022,0--
Regen
142,5
Burgrieden Im Stellwinkel5,59,51,0-7,00,8-63,7
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 92,67,12,90,35,42,0-79,1
Dürnau Dorfäckerweg 55,210,6--7,00,5-75,9
Eberhardzell Lilienweg5,412,01,1-14,01,4-115,0
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße3,210,6--10,30,5-82,4
Ehingen Rosenstraße2,97,81,8-4,00,0-63,9
Ehingen Schillerstraße2,88,01,6-3,01,0-56,0
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl4,820,00,00,014,80,00,0125,9
Eislingen Albstraße 1253,19,95,8-7,80,2-108,1
Erbach-Bach Hauptstraße 244,77,02,3-4,00,5-81,8
Erlenmoos Haldenweg 154,212,30,3-12,51,3-140,4
Füramoos Hungersberg 11,44,8--6,90,7-77,0
Grünkraut Kirchweg4,211,10,6-14,54,1-142,2
Gutenzell Kleinser Berg 13,014,50,1-12,0--122,1
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 14,019,40,30,09,70,50,0140,0
Herbertingen Drosselweg3,29,00,2-4,51,0-
Viel Sonne bei 23 Grad und schwachem Wind.
58,9
Herbertingen Hirschstrasse3,58,5--4,0--54,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 25,510,4--11,10,9-126,1
Hohentengen Repperweiler1,510,0--4,2--51,9
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 42,08,00,0-4,5--57,5
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6203,817,80,2-15,50,4-94,9
Hüttisheim Ulmer Weg 24,011,23,2-5,6--88,4
Illerkirchberg Mahdauweg 203,78,12,6-5,6--67,6
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-12,02,0----76,2
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 14,07,51,0-5,00,1-65,6
Isny Am Dreifingerbach 394,225,40,2-15,43,0-216,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 2018,5------47,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg5,09,0--7,01,0-77,0
Kirchberg Rosenstr. 74,011,0--9,21,1-120,0
Langenau Wasserstr. 54-12,016,01,50,06,51,0-78,5
Langenau Narzissenweg 12,314,51,2-6,50,4-85,6
Langenau Edith-Stein-Straße2,013,21,70,05,60,2-71,1
Langenenslingen Schattenweiler Str. 183,914,90,6-3,60,8-
Regen Bodennebel
101,8
Leutkirch Nachtigallenweg 284,07,53,00,513,05,5-152,0
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 316,020,03,0-8,0--106,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 24,511,21,2-9,5--86,5
Moosburg Käserweg 54,014,20,0-6,00,5-
Überwiegend sonnig, sommerlich warm.
87,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 11,55,92,8--7,6-81,0
Münsingen-Rietheim In der Lise 206,48,03,2-11,20,2-76,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 83,04,20,4-6,60,7-54,2
Oberdischingen Normannenstraße 74,3---15,01,0-89,9
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 52,415,40,4-13,90,0-117,7
Öpfingen Hauptstraße 994,99,03,4-3,40,6-79,1
Ostrach Uhlandweg2,414,4--7,20,8-63,3
Ostrach Schillerstraße 193,013,0--7,01,0-53,5
Ostrach Denkmalweg 6,018,02,01,010,02,0-94,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 133,08,01,0-9,00,0-70,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 43,07,02,0-7,00,0-78,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 4,3------14,8
Rangendingen Obere Gasse 104,04,0--4,0--39,5
Ravensburg Bleicherstraße4,18,9--16,3--107,6
Ravensburg Seestraße 5,015,0--15,03,5-119,2
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 425,010,0--16,03,0-124,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-12,6--17,03,0-119,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1420,316,0--17,33,2-126,7
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a4,27,0----28,095,5
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse5,024,51,0-2,00,5-
+ 16,2 Grad, 84 % RF, blauer Himmel, leichte Schleierwolken
75,2
Scheer Fliederweg-12,0--3,0--60,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 144,05,03,0-7,00,5-
Temp. zw. +9,0°C und +27,4°C. Endlich ein schöner, sehr warmer Somm [weiterlesen...]
62,0
Schemmerberg Drosselweg 95,013,5--8,0--122,0
Schwendi Kreuzweg4,012,01,5-9,01,0-79,7
Schwörstadt Schulstrasse 193,67,6--26,0--70,4
Ulm Eberhardtstraße 752,311,81,5--0,0-53,4
Ulm-Eggingen Dorfstraße 363,310,02,0-4,02,2-67,8
Ummendorf Tulpenweg5,116,01,0-10,5--150,6
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße6,09,07,0-8,5--127,7
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 84,013,20,2-5,81,0-77,9
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 35,06,0--10,0--100,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe1,99,0--6,5--58,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11-22,0--15,0--112,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 24,519,50,5-18,44,5-147,4
Warthausen An der Schloßhalde 5,512,5-0,07,2--
Regen
93,5
Warthausen Schwabenwiesen 3,616,5--8,8--90,9
Warthausen-Barabein Barabein 204,015,00,07,01,5--
Regen
124,7
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße3,05,40,2-7,00,6-
Temperaturen + 12,4°C / +23,8°C, Windböen O 17,7 km/h
78,8
Wolfegg-Veesers Veesers 15,0-11,5----137,8
Wolfertschwenden Molkereiweg-------189,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 174,016,70,2-13,70,0-133,2

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.08.07.Bemerkung 05.07.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.20264,012,20,6-17,83,5-192,2
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20263,26,5--12,4--
Bis gegen Abend Sonne Wolken mix, dann Bewölkungsverdichtung. + 22 Gr [weiterlesen...]
66,1
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20263,616,80,4-13,20,8-95,2
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20255,011,0-----94,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20255,015,02,0-6,00,5-88,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20253,28,32,1-2,91,2-61,2
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20264,414,60,0-18,02,3-104,2
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20263,712,01,1-16,03,5-159,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.20262,24,0---38,9-119,8
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20265,015,03,0-7,0--133,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20255,014,0--15,04,0-111,3
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025--28,0---11,5142,5
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20254,810,0--13,55,3-142,5
Seekirch Haldenberg 729.03.20253,010,0--8,0--81,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 05.07.2024

< 04.07.202406.07.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mo. 8.30 Uhr - Di. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Berg-Kleintobel
Kleintobel
1,3 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.198.778
aktueller monat: 537.242
heute: 36
momentan online: 7
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 30.352
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried