Bodensee (Kressbronn): 22,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 23,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 20,3°C  
25.07.2024Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m11:5620,812,1 (06:14)20,9 (17:07)0,0 l/m²64%1015,93,2 km/h (1 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) W (12:27)
Allmannsweiler625 m11:5422,212,3 (06:03)22,2 (11:54)0,0 l/m²66%1014,00,0 km/h (0 Bft) SO14,4 km/h (3 Bft) O (10:52)
Allmendingen541 m11:5523,111,6 (06:05)23,1 (16:05)0,0 l/m²55%1014,311,3 km/h (2 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) O-NO (15:05)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m11:5524,111,1 (06:15)24,1 (11:55)0,0 l/m²55%1014,60,0 km/h (0 Bft) O-NO12,4 km/h (3 Bft) S (11:35)
Altshausen574 m11:5523,113,9 (05:56)23,3 (11:05)0,0 l/m²56%1012,512,9 km/h (3 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) O-NO (10:20)
Amriswil (CH)430 m11:5723,315,1 (06:27)23,6 (11:46)0,0 l/m²67%1015,19,7 km/h (2 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) O (01:02)
Amstetten-Reutti663 m11:5521,611,1 (06:00)21,6 (16:20)0,2 l/m²71%1015,416,1 km/h (3 Bft) O29,0 km/h (5 Bft) NW (16:40)
Amtzell564 m11:5721,813,6 (06:10)22,3 (11:45)0,0 l/m²71%1016,09,7 km/h (2 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) NO (01:06)
Apfeltrach620 m11:5623,412,0 (06:22)23,4 (11:54)0,0 l/m²63%1015,00,0 km/h (0 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) SO (09:25)
Aulendorf570 m11:5522,613,6 (05:40)22,8 (11:47)0,0 l/m²60%1013,33,2 km/h (1 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) N (00:14)
Aulendorf, Steeger See548 m11:5421,613,4 (05:40)21,7 (10:17)0,0 l/m²70%1017,10,0 km/h (0 Bft) O11,4 km/h (2 Bft) NO (10:59)
Bachhagel489 m11:5721,89,5 (05:50)22,1 (11:35)0,0 l/m²54%1019,19,7 km/h (2 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) S (11:41)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m11:5822,912,6 (06:38)23,0 (11:56)0,0 l/m²54%1014,311,2 km/h (2 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O (09:53)
Bad Krozingen233 m11:5523,414,2 (06:10)23,4 (16:30)0,0 l/m²62%1015,66,9 km/h (2 Bft) N-NO20,8 km/h (4 Bft) NO (16:30)
Bad Krozingen-Hausen199 m11:5523,713,8 (05:45)23,8 (17:35)0,0 l/m²62%1015,37,3 km/h (2 Bft) NO16,5 km/h (3 Bft) NO (14:00)
Bad Krozingen-Schlatt214 m11:5422,813,7 (06:13)23,3 (11:49)0,0 l/m²0%1016,67,2 km/h (2 Bft) W11,2 km/h (2 Bft) O (11:20)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m11:5423,212,2 (05:46)23,2 (11:53)0,0 l/m²67%1017,87,2 km/h (2 Bft) N14,8 km/h (3 Bft) O (00:25)
Bad Krozingen-Tunsel229 m11:5022,912,4 (05:50)22,9 (16:30)0,0 l/m²69%1015,87,7 km/h (2 Bft) O-NO26,8 km/h (4 Bft) NO (14:15)
Bad Saulgau595 m11:5623,512,8 (06:08)23,7 (11:50)0,0 l/m²55%1012,93,2 km/h (1 Bft) S-SO16,2 km/h (3 Bft) S-SO (09:44)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m10:4221,212,0 (06:02)21,4 (10:34)0,0 l/m²69%1015,519,4 km/h (3 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) O-NO (10:41)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m11:5721,712,6 (06:11)21,7 (11:55)0,4 l/m²62%1016,29,7 km/h (2 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (09:34)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m11:5921,813,2 (06:56)22,1 (11:47)0,0 l/m²64%1017,313,0 km/h (3 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) W (10:40)
Bad Schussenried572 m11:5522,513,1 (06:30)22,6 (11:35)0,0 l/m²64%1015,516,1 km/h (3 Bft) O-SO19,3 km/h (3 Bft) S-SW (10:35)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m11:5721,312,6 (06:10)21,7 (11:43)0,0 l/m²65%1015,411,2 km/h (2 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) O (11:08)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m11:5722,912,2 (06:18)22,9 (11:56)0,0 l/m²59%1015,722,7 km/h (4 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (11:55)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m11:5822,311,7 (06:14)22,3 (11:56)0,0 l/m²61%1015,18,0 km/h (2 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (08:49)
Bad Wurzach-Seibranz737 m11:5420,611,9 (06:09)20,6 (11:52)0,0 l/m²71%1014,616,2 km/h (3 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) O-SO (09:27)
Badenweiler350 m11:5422,114,3 (06:07)22,1 (11:54)0,0 l/m²69%1015,312,3 km/h (3 Bft) SW16,2 km/h (3 Bft) NO (11:34)
Baindt462 m11:5623,213,7 (06:35)23,3 (11:54)0,0 l/m²60%1015,511,2 km/h (2 Bft) N17,6 km/h (3 Bft) O-NO (09:37)
Balzheim-Unterbalzheim529 m11:5023,112,0 (05:46)23,4 (11:24)0,0 l/m²53%1017,05,4 km/h (1 Bft) N5,4 km/h (1 Bft) SO (09:28)
Bergatreute615 m11:5523,213,7 (06:15)23,3 (11:55)0,0 l/m²62%866,00,0 km/h (0 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) O (09:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m13:2022,413,6 (07:40)23,0 (13:20)0,0 l/m²49%1018,33,6 km/h (1 Bft) S-SO14,0 km/h (3 Bft) O (13:20)
Biberach (Riss), Hölzle600 m11:5922,613,1 (05:31)23,6 (11:40)0,0 l/m²57%1016,413,0 km/h (3 Bft) SO19,4 km/h (3 Bft) O (09:23)
Biberach (Riss), Realschule553 m11:5522,313,9 (06:05)22,4 (11:45)0,0 l/m²61%1015,312,9 km/h (3 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) O-NO (11:50)
Biberach (Riss), Wolfental547 m11:5421,612,1 (06:04)22,4 (11:45)0,0 l/m²65%1017,48,6 km/h (2 Bft) N-NW11,9 km/h (3 Bft) N (11:45)
Biberach-Mettenberg605 m11:5821,212,5 (05:38)21,8 (11:36)0,0 l/m²59%1011,44,7 km/h (1 Bft) N-NO16,2 km/h (3 Bft) O (09:49)
Biberach-Ringschnait598 m11:5723,411,8 (06:18)26,8 (11:44)0,0 l/m²57%1016,45,0 km/h (1 Bft) NW18,7 km/h (3 Bft) O-NO (09:14)
Biberach-Rißegg585 m11:5821,512,9 (06:22)21,6 (11:57)0,0 l/m²59%1015,811,2 km/h (2 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) O (11:18)
Biberach-Stafflangen594 m11:5821,312,7 (06:04)23,2 (11:51)0,0 l/m²58%1019,610,1 km/h (2 Bft) S15,5 km/h (3 Bft) O-SO (11:11)
Burgrieden523 m11:5524,612,7 (05:55)24,7 (11:50)0,0 l/m²53%1014,01,6 km/h (1 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) S-SO (11:05)
Burgrieden-Hochstetten510 m11:5523,012,2 (06:00)23,0 (11:55)0,0 l/m²62%1014,712,9 km/h (3 Bft) SO19,3 km/h (3 Bft) W (12:50)
Donauwörth411 m11:5823,211,6 (06:11)23,2 (11:57)0,0 l/m²51%1015,08,6 km/h (2 Bft) N-NO13,7 km/h (3 Bft) S-SW (11:07)
Dunningen666 m11:5822,312,4 (07:09)22,3 (11:56)0,0 l/m²61%1015,59,7 km/h (2 Bft) S-SO11,3 km/h (2 Bft) S (09:49)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m11:5821,512,3 (06:32)21,7 (11:23)0,0 l/m²56%1016,69,7 km/h (2 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) SO (10:46)
Ebersbach579 m11:5522,612,9 (06:05)22,8 (11:55)0,0 l/m²60%1015,112,9 km/h (3 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) NO (08:40)
Ebersbach-Boos605 m11:5521,813,3 (06:10)21,8 (11:55)0,0 l/m²65%1014,80,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m11:5521,213,8 (05:50)21,2 (11:35)0,0 l/m²63%1014,912,9 km/h (3 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O (08:35)
Erlenmoos645 m11:5520,713,2 (05:35)21,8 (11:40)0,2 l/m²72%1014,411,3 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O (11:15)
Erolzheim555 m11:5923,212,9 (06:18)23,9 (11:37)0,0 l/m²55%1015,113,0 km/h (3 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) O-NO (11:46)
Erolzheim-Edelbeuren567 m11:5822,712,1 (06:08)22,7 (11:56)0,0 l/m²58%1015,77,9 km/h (2 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) S (10:15)
Ertingen569 m11:5521,313,0 (06:25)21,8 (11:45)0,0 l/m²56%1014,63,2 km/h (1 Bft) S-SO9,7 km/h (2 Bft) NW (10:55)
Geislingen (Steige)462 m11:4021,712,2 (06:15)21,9 (10:55)0,0 l/m²52%1015,50,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (01:00)
Günzburg443 m11:5516,416,4 (00:00)16,4 (00:00)0,0 l/m²80%1012,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m11:5822,311,6 (06:06)22,3 (11:56)0,0 l/m²55%1016,96,5 km/h (2 Bft) N-NW14,5 km/h (3 Bft) O-SO (09:11)
Herbertingen580 m11:5922,412,2 (06:47)22,4 (11:57)0,0 l/m²58%1015,317,7 km/h (3 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) S-SO (11:57)
Herbertingen-Marbach576 m11:5822,711,2 (06:40)22,7 (11:57)0,0 l/m²57%1015,311,2 km/h (2 Bft) N-NO16,2 km/h (3 Bft) O-NO (10:50)
Herretshofen607 m11:5523,811,9 (06:10)23,9 (11:45)0,0 l/m²59%1014,212,9 km/h (3 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) O (10:20)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m11:5413,412,1 (00:07)15,8 (09:33)0,0 l/m²91%1015,715,9 km/h (3 Bft) N33,0 km/h (5 Bft) NO (00:00)
Hochdorf-Appendorf537 m11:5721,811,8 (06:02)21,8 (11:56)0,0 l/m²40%1014,58,6 km/h (2 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (11:11)
Hochdorf-Busenberg660 m11:5521,412,6 (06:20)21,8 (11:19)0,0 l/m²67%1015,53,2 km/h (1 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) SO (08:54)
Höchsten802 m11:5720,613,4 (06:11)20,8 (11:54)0,0 l/m²66%1012,19,7 km/h (2 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (07:15)
Hohenfels654 m11:0019,412,3 (07:00)20,5 (11:00)0,0 l/m²72%0,02,7 km/h (1 Bft) N2,7 km/h (1 Bft) N (09:00)
Horgenzell618 m11:5524,014,4 (05:35)24,4 (11:45)0,0 l/m²56%1014,514,5 km/h (3 Bft) N-NW19,3 km/h (3 Bft) N-NO (07:15)
Hoßkirch632 m11:5523,511,9 (06:45)24,1 (11:45)0,0 l/m²62%1013,116,1 km/h (3 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O (10:00)
Hüfingen682 m11:5920,510,7 (06:54)20,5 (11:57)0,0 l/m²58%1011,311,2 km/h (2 Bft) O-NO11,2 km/h (2 Bft) O (11:56)
Immendingen750 m11:5722,612,3 (07:21)22,6 (11:56)0,0 l/m²54%1020,511,2 km/h (2 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) SO (10:19)
Isny, Am Dreifingerbach695 m11:5522,711,8 (05:10)23,2 (11:45)0,0 l/m²62%1013,312,9 km/h (3 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) O-NO (11:45)
Isny, Weidachweg706 m11:5522,713,1 (06:30)23,2 (11:50)0,4 l/m²64%1016,012,9 km/h (3 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) N-NO (11:55)
Kappel-Grafenhausen163 m11:5623,413,3 (06:50)23,4 (11:39)0,0 l/m²71%1015,70,0 km/h (0 Bft) N-NW13,7 km/h (3 Bft) N-NW (10:04)
Kempten-Rothkreuz746 m11:5021,111,6 (06:15)21,3 (11:45)0,0 l/m²72%1015,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m11:5521,812,5 (06:20)21,9 (11:48)0,0 l/m²64%1016,011,2 km/h (2 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) NO (11:46)
Kißlegg-Staibshof709 m11:5521,714,2 (06:05)21,7 (11:55)0,0 l/m²68%1014,30,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m11:5821,412,4 (06:41)21,4 (11:54)0,2 l/m²59%1014,27,9 km/h (2 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) NO (11:32)
Kressbronn398 m11:5822,815,5 (07:03)22,8 (11:58)0,0 l/m²73%1013,916,1 km/h (3 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) W (00:16)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m11:5519,810,8 (06:13)19,8 (11:54)0,0 l/m²72%1016,45,0 km/h (1 Bft) W-SW8,6 km/h (2 Bft) N (06:57)
Laupheim500 m11:5522,713,5 (06:10)23,0 (11:35)0,0 l/m²57%1013,61,6 km/h (1 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) SW (11:40)
Leutkirch-Heggelbach670 m11:5523,412,9 (06:10)23,8 (11:45)0,0 l/m²56%1013,06,4 km/h (2 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (09:25)
Lindau-Insel420 m10:5521,615,8 (05:40)21,9 (17:50)0,0 l/m²71%1013,90,0 km/h (0 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) NW (13:15)
Lorch342 m11:5022,710,5 (06:33)23,2 (11:41)0,0 l/m²52%1017,211,2 km/h (2 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) O (11:22)
Maierhöfen im Allgäu733 m11:5523,713,2 (01:35)23,7 (11:45)0,0 l/m²66%1013,70,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Mainburg-Hallertau430 m11:5523,312,4 (06:45)23,4 (15:55)0,0 l/m²57%1015,511,9 km/h (3 Bft) W-SW25,6 km/h (4 Bft) W-SW (15:10)
Maselheim543 m11:5822,812,2 (06:33)23,1 (11:40)0,0 l/m²58%1014,57,9 km/h (2 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) NO (09:24)
Meßstetten941 m11:5219,211,9 (06:32)19,6 (11:42)0,0 l/m²68%1014,97,9 km/h (2 Bft) N17,6 km/h (3 Bft) NO (09:52)
Mietingen-Baltringen528 m11:5522,213,4 (06:00)22,9 (11:35)0,0 l/m²62%1016,06,4 km/h (2 Bft) O12,9 km/h (3 Bft) O-NO (10:45)
Mindelheim604 m11:5022,612,9 (05:30)22,6 (11:50)0,0 l/m²62%1017,28,0 km/h (2 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) W (16:00)
Mittelbiberach577 m11:5523,312,7 (04:53)23,6 (11:50)0,0 l/m²54%1015,78,0 km/h (2 Bft) N16,0 km/h (3 Bft) O (10:19)
Mittelbiberach-Reute554 m11:5023,111,6 (06:06)23,8 (11:10)0,0 l/m²62%0,01,8 km/h (1 Bft) N3,5 km/h (1 Bft) N (09:03)
Müllheim, Industriegebiet230 m11:5423,813,3 (06:14)23,9 (11:45)0,0 l/m²60%1015,513,0 km/h (3 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) N (11:50)
Müllheim, Segelflugplatz290 m11:5421,813,5 (05:54)21,8 (11:53)0,0 l/m²68%1015,313,0 km/h (3 Bft) NO13,0 km/h (3 Bft) NO (10:47)
Neresheim552 m11:0019,516,8 (09:38)19,5 (11:00)0,0 l/m²56%1050,01,4 km/h (1 Bft) O6,8 km/h (2 Bft) S-SO (10:01)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m11:5822,616,1 (06:41)22,6 (11:57)0,0 l/m²54%1014,75,4 km/h (1 Bft) W10,8 km/h (2 Bft) NW (00:16)
Neukirch570 m11:5524,814,4 (06:00)24,8 (17:25)0,0 l/m²60%1013,96,4 km/h (2 Bft) W-SW16,1 km/h (3 Bft) SW (13:55)
Oberstadion513 m11:5922,611,7 (05:50)22,6 (11:57)0,0 l/m²55%1015,86,5 km/h (2 Bft) SO19,4 km/h (3 Bft) O (11:22)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m11:5827,512,0 (05:56)31,2 (11:26)0,0 l/m²1%1016,90,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) N (11:56)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m11:5523,012,9 (05:55)23,0 (11:55)0,0 l/m²58%1015,911,3 km/h (2 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) O-SO (11:30)
Opfenbach-Göritz561 m11:5722,812,6 (06:26)22,9 (11:38)0,0 l/m²63%1011,79,7 km/h (2 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) NO (11:34)
Ostrach619 m11:5523,413,0 (06:15)23,9 (11:40)0,0 l/m²59%1012,73,2 km/h (1 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) W (10:45)
Peißenberg590 m11:5721,512,7 (06:26)21,8 (11:54)0,0 l/m²62%1013,46,5 km/h (2 Bft) O13,0 km/h (3 Bft) N (11:54)
Ravensburg, Goethestraße428 m11:5424,815,3 (06:24)24,8 (11:52)0,0 l/m²57%1013,20,0 km/h (0 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) NO (07:25)
Ravensburg, Marktstraße463 m11:5623,414,5 (07:04)23,8 (11:53)0,0 l/m²56%1015,314,5 km/h (3 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) W-NW (11:55)
Ravensburg-Oberzell422 m11:5523,614,7 (05:00)23,8 (11:52)0,0 l/m²62%1014,714,5 km/h (3 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) NO (08:25)
Ravensburg-Torkenweiler455 m11:5824,014,1 (06:12)24,5 (11:50)0,0 l/m²57%1014,83,2 km/h (1 Bft) O-SO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (07:09)
Ravensburg-Weißenau426 m11:5524,815,2 (07:12)24,9 (11:23)0,0 l/m²63%1014,64,7 km/h (1 Bft) O11,2 km/h (2 Bft) N-NW (05:26)
Ravensburg-Wernsreute511 m11:5523,114,4 (05:55)23,3 (18:15)0,0 l/m²66%1015,38,0 km/h (2 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) N (07:30)
Reichenbach an der Fils343 m11:5521,611,8 (06:20)21,6 (11:55)0,0 l/m²64%1017,24,8 km/h (1 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) S-SO (11:05)
Reinstetten559 m11:5422,212,2 (06:30)22,3 (11:52)0,0 l/m²57%1015,04,7 km/h (1 Bft) O-SO17,6 km/h (3 Bft) O-SO (11:14)
Riedlingen530 m11:5522,813,1 (06:05)22,8 (11:55)0,0 l/m²56%1014,69,7 km/h (2 Bft) NW14,5 km/h (3 Bft) O-SO (10:10)
Rißtissen489 m11:5523,213,7 (06:20)23,2 (11:40)0,0 l/m²56%1011,94,8 km/h (1 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) O (10:55)
Rottweil-Hausen681 m11:5420,111,7 (06:40)21,5 (11:26)0,0 l/m²66%1015,94,7 km/h (1 Bft) O-SO9,7 km/h (2 Bft) O-SO (09:55)
Sauldorf-Boll655 m11:5621,213,2 (06:33)21,2 (11:54)0,0 l/m²64%1014,514,5 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-SO (10:08)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m11:5422,312,6 (06:11)22,3 (11:54)0,0 l/m²58%1018,30,0 km/h (0 Bft) SO8,3 km/h (2 Bft) N (10:34)
Schemmerhofen520 m11:5522,713,0 (06:10)23,3 (11:38)0,0 l/m²56%1014,04,7 km/h (1 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) O (10:40)
Schwendi546 m11:5521,111,8 (05:56)21,3 (11:49)0,0 l/m²56%1014,57,9 km/h (2 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) O (11:20)
Schwörstadt304 m11:5423,812,2 (07:17)23,8 (11:52)0,0 l/m²64%1015,20,0 km/h (0 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) W-SW (11:36)
Silbertal im Montafon (AT)884 m11:5520,612,8 (06:49)20,6 (11:54)0,0 l/m²64%1015,510,1 km/h (2 Bft) W-NW10,1 km/h (2 Bft) W-NW (11:53)
Sirnach (CH)540 m11:5522,514,6 (06:45)22,5 (17:20)0,0 l/m²65%1013,212,9 km/h (3 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) NW (14:05)
Tettnang466 m11:5623,415,2 (07:03)23,4 (11:54)0,0 l/m²62%1013,43,2 km/h (1 Bft) NO13,0 km/h (3 Bft) O (11:24)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m11:5622,215,2 (06:08)22,5 (17:00)0,0 l/m²69%1012,94,8 km/h (1 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) W (15:06)
Trossingen (Realschule)718 m11:5620,613,4 (06:42)21,3 (11:21)0,0 l/m²60%1015,36,5 km/h (2 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) NW (11:37)
Tuttlingen648 m11:5421,613,2 (05:33)21,6 (11:53)0,0 l/m²56%1019,25,5 km/h (1 Bft) NW19,5 km/h (3 Bft) NW (10:51)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m11:5822,812,9 (06:57)22,8 (11:57)0,0 l/m²50%1015,719,4 km/h (3 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) NO (11:53)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m11:5520,511,4 (06:40)20,7 (17:55)0,0 l/m²63%1014,40,0 km/h (0 Bft) NW16,1 km/h (3 Bft) W (14:20)
Ummendorf547 m11:5622,213,1 (06:43)22,7 (11:49)0,0 l/m²44%1016,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (11:54)
Ummendorf-Fischbach558 m11:5522,312,6 (06:37)22,7 (11:27)0,0 l/m²44%1016,16,5 km/h (2 Bft) NW16,2 km/h (3 Bft) O (09:12)
Waldburg, Truchsessenweg707 m11:5523,214,4 (06:10)23,4 (11:45)0,0 l/m²59%1013,30,0 km/h (0 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) O-NO (09:05)
Waldburg-Blaser666 m11:5821,714,1 (06:40)21,9 (11:56)0,0 l/m²66%1013,813,0 km/h (3 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O-NO (04:26)
Waltenhofen im Allgäu720 m11:5022,911,8 (05:35)22,9 (11:50)0,0 l/m²74%1012,94,8 km/h (1 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O (15:45)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m11:5723,314,4 (06:24)23,7 (11:16)0,0 l/m²67%1012,57,9 km/h (2 Bft) N11,2 km/h (2 Bft) N-NO (11:24)
Wangen, Südring548 m11:5524,113,8 (06:15)24,1 (11:53)0,4 l/m²59%1013,17,9 km/h (2 Bft) O13,0 km/h (3 Bft) N-NW (02:18)
Wangen-Leupolz612 m11:5722,613,3 (06:28)22,6 (11:55)0,0 l/m²65%1015,113,0 km/h (3 Bft) N-NO17,6 km/h (3 Bft) O-SO (08:53)
Warthausen-Birkenhard581 m11:5823,713,2 (06:00)23,7 (11:57)0,0 l/m²52%1015,78,6 km/h (2 Bft) N13,7 km/h (3 Bft) O (11:19)
Winterlingen785 m11:4520,310,3 (06:30)20,3 (11:45)0,0 l/m²62%1012,05,0 km/h (1 Bft) O5,0 km/h (1 Bft) O (11:45)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m11:5521,111,7 (06:25)21,1 (15:30)0,0 l/m²61%0,00,0 km/h (0 Bft) O-SO8,0 km/h (2 Bft) W (10:35)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 25.06.202427.06.2024 >


Niederschlagswerte vom 26.06.2024    -    derzeit 131 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station23.06.24.06.25.06.26.06.27.06.28.06.29.06.Bemerkung 26.06.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße----21,0-1,0136,0
Aichstetten Ulmenstraße 7--11,0----12,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum--10,02,00,5-2,0161,5
Albbruck Bahnhofstraße--2,0-2,29,50,013,8
Am Vormittag wechselnd bewölkt, Mittags ein kurzer Schauer, danach So [weiterlesen...]
Regen
115,0
Alberweiler Gartenstraße----4,0--128,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6----0,2-2,189,6
Altheim Bei den Birken 3----3,54,75,0116,6
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13---38,617,80,81,0
heftiges Gewitter mit Hagel
Regen Gewitter
163,6
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,0-0,8-10,0-2,8137,1
Aulendorf-Blönried Heuweg 320,8-0,7-6,02,0-123,2
Bachhagel Meisenweg 3---0,411,927,90,4117,8
Bad Krozingen Im Unteren Stollen----2,0-4,046,5
Bad Saulgau Walserweg15,0---17,023,0-160,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12---0,013,012,53,1170,6
Bad Schussenried Konradstraße---0,02,07,22,0
Cb-0, n0 (SE), Cb-0, 8.13-ca.9.00 (SE>SW)
136,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse----2,55,52,5134,0
Bad Schussenried Klosterstraße----2,56,03,0164,1
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse----3,07,02,0156,6
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/16,0---4,06,02,7119,6
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17----2,07,02,0142,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--35,0-3,53,52,0114,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2----2,03,52,5120,0
Bad Waldsee Schwanenberg--3,01,01,53,0-
Regen
141,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,1-5,8--1,34,5
+15,8/+26,7°C, meist sonniger Sommertag
189,7
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 5--2,80,41,22,02,0128,4
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 --5,02,01,50,53,0132,5
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--1,7-1,80,53,5178,6
Baienfurt Untere Bergstrasse 7--2,08,00,5-5,5
Regen Gewitter
171,5
Berg-Kleintobel Kleintobel--12,129,9--6,1
Regen Gewitter
184,2
Biberach Amriswilstrasse----2,2-2,0162,0
Biberach Strölinweg-50,00,0----150,0
Biberach Erlenweg----2,0--114,0
Biberach Neue Heimat 5--------
Biberach Mittelbergstraße 90,3---2,40,02,6147,1
Biberach Auf dem Lindele41,0------208,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1----1,5-1,2126,1
Bierstetten Schloßbühl 6----9,07,02,0139,8
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7------45,0125,0
Bühlertal Wolfinstraße 16---8,02,0--
Regen
136,0
Burgrieden Im Stellwinkel0,1---16,5-1,3132,8
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9---22,019,6-1,1154,2
Dürnau Dorfäckerweg 5-----8,02,0129,1
Eberhardzell Lilienweg--0,0-1,20,22,0132,9
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße---0,07,112,02,0
Regen
128,2
Ehingen Rosenstraße0,0--6,91,50,01,2
Regen Hagel
115,0
Ehingen Schlaufenbühl---10,91,5-1,5
Regen Gewitter
120,5
Ehingen Schillerstraße---8,02,00,00,8
Regen Eiskörner Gewitter
108,4
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl1,00,00,05,03,0-1,0
Regen
164,4
Eislingen Albstraße 1250,1--16,914,21,50,5
Regen Gewitter
211,0
Erbach-Bach Hauptstraße 24------1,2216,1
Erlenmoos Haldenweg 15--0,35,11,90,12,1
Regen Gewitter
162,2
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße--11,22,02,5-9,0
Regen Gewitter
139,0
Füramoos Hungersberg 11,4----0,7-29,0
Grünkraut Kirchweg0,6-23,014,80,4-4,9188,9
Gutenzell Kleinser Berg 1--1,5-3,0-2,0142,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,70,90,00,02,80,02,3130,9
Herbertingen Drosselweg---0,310,512,53,5
Sonne und Wolken bei 25 Grad. Am Vormittag ein paar Tropfen. Zum Ables [weiterlesen...]
Regen
166,6
Herbertingen Hirschstrasse----6,013,04,0137,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2------2,2157,9
Hohentengen Repperweiler---3,520,013,04,2157,5
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 40,0-2,0-27,0-18,0157,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620--0,336,80,9-6,0
Gesamte Regenmenge von ca. 8,00h-10,00h
Regen Gewitter
166,1
Hüttisheim Ulmer Weg 2----5,6-1,2117,2
Illerkirchberg Mahdauweg 20---0,10,2-1,4
Regen Gewitter
118,5
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12----48,0-2,0170,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1---14,054,410,54,5
Regen
180,2
Isny Am Dreifingerbach 39-------243,2
Jößnitz Mendelssohnstr. 20---1,5---
Regen Gewitter
53,0
Kanzach Anna von Russegg-Weg---0,0-3,02,0146,1
Kirchberg Rosenstr. 70,0--1,23,0-2,0
Regen
139,6
Langenau Wasserstr. 54-10,0--0,06,00,01,596,5
Langenau Narzissenweg 122,0---5,0-1,192,7
Langenau Edith-Stein-Straße0,2--0,02,80,01,0104,1
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,2--1,610,15,53,4
Regen Gewitter
129,1
Leutkirch Unterer Auenweg 25--0,61,63,31,82,2
Regen Gewitter
150,8
Leutkirch Nachtigallenweg 28--1,02,07,01,01,0179,2
Luzern Schönbühlring-39,07,5---12,6203,5
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen Seerosenweg 101,0------132,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 311,0-----2,0126,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 20,8--0,01,52,01,5
Regen
110,2
Moosburg Käserweg 50,0---1,03,03,0
Sonnig warm. Zum Abend aufziehende Gewitterwolken, blieb aber trocken.
154,0
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 11,5---3,8-2,5155,2
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,4--1,22,00,02,0
Regen Gewitter
106,2
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,0--4,67,1-0,0
Regen
77,0
Oberdischingen Normannenstraße 7---31,5 k0,3-1,1123,7
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5--0,00,10,3-1,9
Regen
148,3
Öpfingen Hauptstraße 990,0---0,4-0,9118,9
Ostrach Uhlandweg---23,52,00,53,2
Starkregen gegen 9:99 Uhr
147,5
Ostrach Schillerstraße 19---22,5-2,03,5
Regen Gewitter
137,0
Ostrach Denkmalweg ----30,07,02,0182,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13---1,06,0-2,0
Gewitter
131,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4---1,03,0-2,0144,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------178,0
Rangendingen Obere Gasse 10---4,0--2,0
Gewitter
72,5
Ravensburg Bleicherstraße---25,50,6--172,7
Ravensburg Springerstraße--20,0----163,0
Ravensburg Seestraße ---38,0 k--7,0
Regen
205,5
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42---19,7--7,1
einige Male starkerRegen und Gewitter
156,8
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25--36,548,0--9,6
Gewitter
239,3
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142--11,532,01,0-7,1
Regen Gewitter
195,2
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a1,0-13,0-1,8-5,0119,0
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse----3,03,05,0
+ 17,8 Grad, 75 % RF, leicht bewölkt
140,4
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20----1,0--141,0
Scheer Fliederweg---5,03,04,05,0
Regen Gewitter
112,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 140,5---5,0-3,0
Temp. zw. +15,8°C und +29,3°C. Gewittrige Bewölkung aber trocken.
119,0
Schemmerberg Drosselweg 9----8,5-2,0176,0
Schlier-Hintermoos Bergweg0,9-3,031,0--5,0
Regen Gewitter
198,6
Schwendi Kreuzweg----3,0-2,0132,2
Schwörstadt Schulstrasse 19--2,4-5,8-5,4114,6
Seekirch Haldenberg 712,0---2,0-4,0162,0
Ulm Eberhardtstraße 750,0--0,14,9-1,296,2
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36------6,5114,5
Ummendorf Tulpenweg0,3-----1,2140,1
Unterlenningen Kirschlatstraße--1,0-5,56,52,3146,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8----4,00,21,5132,6
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3------10,079,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe---27,03,09,58,5
Starkregen am Mittwoch von 9.00 - 9.30 Uhr ca. 15 Liter und dann nochm [weiterlesen...]
Regen
173,2
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11--17,0---5,0189,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 2--2,63,63,80,03,2192,6
Warthausen An der Schloßhalde 10,7---3,50,01,3118,2
Warthausen Schwabenwiesen ---1,93,62,41,8
Regen
104,4
Warthausen-Barabein Barabein 20----3,2-2,0138,3
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße---5,017,81,46,2
TeTemperaturen +15,4°C / +25,1°C, Windböen O 22,5 km/h
Gewitter
178,4
Wolfegg-Veesers Veesers 1--8,514,2--6,2137,6
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17---1,31,80,43,3
Regen
123,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 71 Stationen

StationLetzte Meldung23.06.24.06.25.06.26.06.27.06.28.06.29.06.Bemerkung 26.06.Monatssumme
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 26.06.2024

< 25.06.202427.06.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 151 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 131 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mi. 8.30 Uhr - Do. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Füramoos
Hungersberg 1
16,5 l/m²
2.Eberhardzell
Lilienweg
0,5 l/m²
3.Bierstetten
Schloßbühl 6
0,2 l/m²
4.Bad Schussenried
Konradstraße
0,0 l/m²
5.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,0 l/m²
6.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
0,0 l/m²
7.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 73.549.470
aktueller monat: 412.952
heute: 3.510
momentan online: 34
 
 
monatshöchstwert: 830.062
vorheriger monat: 560.217
gestern: 33.477
tageshöchstwert: 75.229
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried