Bodensee (Kressbronn): 22,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 23,8°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 20,3°C  
25.07.2024Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m11:0620,112,1 (06:14)20,9 (17:07)0,0 l/m²60%1016,34,8 km/h (1 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) W (12:27)
Allmannsweiler625 m11:0920,912,3 (06:03)20,9 (11:01)0,0 l/m²68%1014,10,0 km/h (0 Bft) S14,4 km/h (3 Bft) O (10:52)
Allmendingen541 m11:0522,211,6 (06:05)22,3 (16:05)0,0 l/m²58%1014,512,9 km/h (3 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) O-NO (15:05)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m11:0523,011,1 (06:15)23,0 (11:05)0,0 l/m²57%1014,50,0 km/h (0 Bft) N10,4 km/h (2 Bft) O-NO (09:35)
Altshausen574 m11:0523,313,9 (05:56)23,3 (11:05)0,0 l/m²57%1012,59,7 km/h (2 Bft) SO19,3 km/h (3 Bft) O-NO (10:20)
Amriswil (CH)430 m11:0622,915,1 (06:27)22,9 (11:06)0,0 l/m²68%1015,36,5 km/h (2 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) O (01:02)
Amstetten-Reutti663 m11:0520,711,1 (06:00)20,7 (16:20)0,2 l/m²68%1015,712,9 km/h (3 Bft) O29,0 km/h (5 Bft) NW (16:40)
Amtzell564 m11:0721,413,6 (06:10)21,6 (11:03)0,0 l/m²75%1016,19,7 km/h (2 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) NO (01:06)
Apfeltrach620 m11:0621,812,0 (06:22)21,8 (11:05)0,0 l/m²66%1016,00,0 km/h (0 Bft) O-SO11,3 km/h (2 Bft) SO (09:25)
Aulendorf570 m11:0522,313,6 (05:40)22,3 (11:03)0,0 l/m²62%1013,411,3 km/h (2 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) N (00:14)
Aulendorf, Steeger See548 m11:0420,813,4 (05:40)21,7 (10:17)0,0 l/m²67%1017,14,7 km/h (1 Bft) NO11,4 km/h (2 Bft) NO (10:59)
Bachhagel489 m11:0921,79,5 (05:50)21,7 (11:08)0,0 l/m²62%1019,44,7 km/h (1 Bft) S-SO11,2 km/h (2 Bft) S (10:45)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m11:0922,212,6 (06:38)22,2 (11:08)0,0 l/m²59%1014,519,4 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O (09:53)
Bad Krozingen233 m11:0522,314,2 (06:10)22,3 (16:30)0,0 l/m²67%1016,112,1 km/h (3 Bft) O-NO20,8 km/h (4 Bft) NO (16:30)
Bad Krozingen-Hausen199 m11:0522,213,8 (05:45)22,2 (17:35)0,0 l/m²67%1016,19,1 km/h (2 Bft) N-NW16,5 km/h (3 Bft) NO (14:00)
Bad Krozingen-Schlatt214 m11:0422,113,7 (06:13)22,3 (10:52)0,0 l/m²0%1017,17,2 km/h (2 Bft) S9,4 km/h (2 Bft) O (09:23)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m11:0421,312,2 (05:46)21,4 (10:33)0,0 l/m²70%1017,95,4 km/h (1 Bft) N14,8 km/h (3 Bft) O (00:25)
Bad Krozingen-Tunsel229 m11:0021,612,4 (05:50)21,7 (16:30)0,0 l/m²71%1016,29,6 km/h (2 Bft) N26,8 km/h (4 Bft) NO (14:15)
Bad Saulgau595 m11:0622,912,8 (06:08)23,2 (11:02)0,0 l/m²57%1013,21,4 km/h (1 Bft) SO16,2 km/h (3 Bft) S-SO (09:44)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m10:4221,212,0 (06:02)21,4 (10:34)0,0 l/m²69%1015,519,4 km/h (3 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) O-NO (10:41)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m11:0721,012,6 (06:11)21,1 (11:03)0,2 l/m²64%1016,40,0 km/h (0 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (09:34)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m11:0820,813,2 (06:56)20,9 (11:04)0,0 l/m²68%1017,513,0 km/h (3 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) W (10:40)
Bad Schussenried572 m11:0521,913,1 (06:30)21,9 (11:05)0,0 l/m²65%1015,716,1 km/h (3 Bft) SO19,3 km/h (3 Bft) S-SW (10:35)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m11:0620,812,6 (06:10)20,8 (11:05)0,0 l/m²71%1015,516,2 km/h (3 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O (10:20)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m11:0721,312,2 (06:18)21,7 (11:00)0,0 l/m²65%1015,711,2 km/h (2 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) O-SO (10:29)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m11:0720,711,7 (06:14)21,2 (10:54)0,0 l/m²67%1015,20,0 km/h (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (08:49)
Bad Wurzach-Seibranz737 m11:0919,111,9 (06:09)19,4 (11:05)0,0 l/m²72%1014,914,4 km/h (3 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) O-SO (09:27)
Badenweiler350 m11:0421,014,3 (06:07)21,0 (11:00)0,0 l/m²73%1015,612,3 km/h (3 Bft) NW12,3 km/h (3 Bft) NO (00:00)
Baindt462 m11:0622,613,7 (06:35)22,7 (11:05)0,0 l/m²61%1015,811,2 km/h (2 Bft) O17,6 km/h (3 Bft) O-NO (09:37)
Balzheim-Unterbalzheim529 m11:0421,512,0 (05:46)22,1 (10:33)0,0 l/m²60%1017,05,4 km/h (1 Bft) O5,4 km/h (1 Bft) SO (09:28)
Bergatreute615 m11:0521,913,7 (06:15)21,9 (11:05)0,0 l/m²68%866,011,3 km/h (2 Bft) O19,3 km/h (3 Bft) O (09:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m12:0020,713,6 (07:40)21,2 (12:00)0,0 l/m²55%1018,64,0 km/h (1 Bft) SO13,0 km/h (3 Bft) SO (12:00)
Biberach (Riss), Hölzle600 m11:0922,413,1 (05:31)22,6 (11:01)0,0 l/m²60%1016,514,4 km/h (3 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) O (09:23)
Biberach (Riss), Realschule553 m11:0522,013,9 (06:05)22,0 (11:05)0,0 l/m²63%1015,49,7 km/h (2 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) O (09:25)
Biberach (Riss), Wolfental547 m11:0921,712,1 (06:04)21,8 (11:06)0,0 l/m²70%1017,58,6 km/h (2 Bft) SW11,9 km/h (3 Bft) N (10:30)
Biberach-Mettenberg605 m11:0820,812,5 (05:38)20,8 (11:06)0,0 l/m²62%1011,514,4 km/h (3 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) O (09:49)
Biberach-Ringschnait598 m11:0723,811,8 (06:18)24,3 (10:54)0,0 l/m²57%1016,75,0 km/h (1 Bft) NO18,7 km/h (3 Bft) O-NO (09:14)
Biberach-Rißegg585 m11:0820,612,9 (06:22)20,6 (11:07)0,0 l/m²64%1016,17,9 km/h (2 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) O (09:55)
Biberach-Stafflangen594 m11:0820,712,7 (06:04)21,5 (10:59)0,0 l/m²62%1019,811,9 km/h (3 Bft) O-NO15,5 km/h (3 Bft) O (10:33)
Burgrieden523 m11:0523,112,7 (05:55)23,1 (11:05)0,0 l/m²57%1014,212,9 km/h (3 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) S-SO (11:05)
Burgrieden-Hochstetten510 m11:0522,312,2 (06:00)22,3 (14:55)0,0 l/m²66%1014,812,9 km/h (3 Bft) SO19,3 km/h (3 Bft) W (12:50)
Donauwörth411 m11:0822,111,6 (06:11)22,1 (11:06)0,0 l/m²53%1015,313,7 km/h (3 Bft) S-SW13,7 km/h (3 Bft) SW (11:06)
Dunningen666 m11:0820,812,4 (07:09)20,8 (11:06)0,0 l/m²65%1015,77,9 km/h (2 Bft) NW11,3 km/h (2 Bft) SO (09:49)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m11:0721,312,3 (06:32)21,3 (11:06)0,0 l/m²62%1016,56,5 km/h (2 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) SO (10:46)
Ebersbach579 m11:0520,812,9 (06:05)21,1 (10:55)0,0 l/m²67%1015,211,3 km/h (2 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) NO (08:40)
Ebersbach-Boos605 m11:0520,913,3 (06:10)21,0 (11:00)0,0 l/m²68%1015,10,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m11:0519,913,8 (05:50)20,1 (10:50)0,0 l/m²70%1015,114,5 km/h (3 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O (08:35)
Erlenmoos645 m11:0521,213,2 (05:35)21,4 (11:00)0,2 l/m²71%1014,614,5 km/h (3 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) O (10:45)
Erolzheim555 m11:0822,512,9 (06:18)22,5 (11:07)0,0 l/m²58%1015,313,0 km/h (3 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) O-SO (10:58)
Erolzheim-Edelbeuren567 m11:0821,412,1 (06:08)21,6 (11:04)0,0 l/m²64%1015,914,4 km/h (3 Bft) O-SO19,4 km/h (3 Bft) S (10:15)
Ertingen569 m11:0520,913,0 (06:25)20,9 (11:05)0,0 l/m²61%1015,00,0 km/h (0 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) NW (10:55)
Geislingen (Steige)462 m10:4021,412,2 (06:15)21,4 (10:40)0,0 l/m²55%1015,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (01:00)
Günzburg443 m11:0516,416,4 (00:00)16,4 (00:00)0,0 l/m²80%1012,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m11:0820,911,6 (06:06)20,9 (11:06)0,0 l/m²60%1017,011,3 km/h (2 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) O-SO (09:11)
Herbertingen580 m11:0921,312,2 (06:47)21,3 (11:07)0,0 l/m²62%1015,614,5 km/h (3 Bft) N-NO17,6 km/h (3 Bft) S-SO (09:47)
Herbertingen-Marbach576 m11:0820,911,2 (06:40)20,9 (11:07)0,0 l/m²67%1015,66,5 km/h (2 Bft) O-SO16,2 km/h (3 Bft) O-NO (10:50)
Herretshofen607 m11:0522,811,9 (06:10)22,8 (11:05)0,0 l/m²64%1014,512,9 km/h (3 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) O (10:20)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m11:0413,212,1 (00:07)15,8 (09:33)0,0 l/m²91%1015,710,9 km/h (2 Bft) N33,0 km/h (5 Bft) NO (00:00)
Hochdorf-Appendorf537 m11:0920,911,8 (06:02)21,1 (11:05)0,0 l/m²44%1014,713,7 km/h (3 Bft) N18,7 km/h (3 Bft) O-NO (10:59)
Hochdorf-Busenberg660 m11:0521,412,6 (06:20)21,6 (11:02)0,0 l/m²65%1015,416,2 km/h (3 Bft) O-SO22,7 km/h (4 Bft) SO (08:54)
Höchsten802 m11:0719,413,4 (06:11)19,4 (11:05)0,0 l/m²70%1012,314,4 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (07:15)
Hohenfels654 m10:0018,212,3 (07:00)18,6 (10:00)0,0 l/m²75%0,02,6 km/h (1 Bft) N2,7 km/h (1 Bft) N (09:00)
Horgenzell618 m11:0522,914,4 (05:35)22,9 (11:05)0,0 l/m²61%1014,69,7 km/h (2 Bft) O-SO19,3 km/h (3 Bft) N-NO (07:15)
Hoßkirch632 m11:0522,711,9 (06:45)22,7 (11:05)0,0 l/m²67%1013,312,9 km/h (3 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O (10:00)
Hüfingen682 m11:0919,810,7 (06:54)19,8 (11:07)0,0 l/m²62%1011,811,2 km/h (2 Bft) O11,2 km/h (2 Bft) O (11:06)
Immendingen750 m11:0721,312,3 (07:21)21,6 (10:58)0,0 l/m²58%1020,79,7 km/h (2 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) SO (10:19)
Isny, Am Dreifingerbach695 m11:0521,411,8 (05:10)21,4 (11:05)0,0 l/m²68%1013,76,4 km/h (2 Bft) N-NW11,3 km/h (2 Bft) N-NW (10:55)
Isny, Weidachweg706 m11:0521,213,1 (06:30)21,3 (11:00)0,4 l/m²69%1016,46,4 km/h (2 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) O (10:50)
Kappel-Grafenhausen163 m11:0622,113,3 (06:50)22,1 (11:04)0,0 l/m²74%1016,46,8 km/h (2 Bft) N-NW13,7 km/h (3 Bft) N-NW (10:04)
Kempten-Rothkreuz746 m11:0120,111,6 (06:15)20,1 (11:01)0,0 l/m²81%1016,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m11:0520,812,5 (06:20)21,1 (10:58)0,0 l/m²66%1016,111,2 km/h (2 Bft) N-NO16,2 km/h (3 Bft) O (10:59)
Kißlegg-Staibshof709 m11:0520,314,2 (06:05)20,4 (11:00)0,0 l/m²71%1014,50,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m11:0820,712,4 (06:41)20,8 (11:05)0,2 l/m²63%1014,614,4 km/h (3 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) NO (10:59)
Kressbronn398 m11:0821,315,5 (07:03)21,4 (10:56)0,0 l/m²74%1014,08,0 km/h (2 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (00:16)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m11:0518,110,8 (06:13)18,1 (11:04)0,0 l/m²77%1017,01,8 km/h (1 Bft) W-SW8,6 km/h (2 Bft) N (06:57)
Laupheim500 m11:0521,913,5 (06:10)22,2 (11:00)0,0 l/m²58%1013,84,8 km/h (1 Bft) O-SO6,4 km/h (2 Bft) O (10:55)
Leutkirch-Heggelbach670 m11:0522,412,9 (06:10)22,4 (11:05)0,0 l/m²68%1013,48,0 km/h (2 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (09:25)
Lindau-Insel420 m10:5521,615,8 (05:40)21,9 (17:50)0,0 l/m²71%1013,90,0 km/h (0 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) NW (13:15)
Lorch342 m11:0022,110,5 (06:33)22,1 (10:59)0,0 l/m²57%1017,59,7 km/h (2 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) O-SO (10:47)
Maierhöfen im Allgäu733 m11:0522,313,2 (01:35)22,6 (11:05)0,0 l/m²64%1014,20,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Mainburg-Hallertau430 m11:0523,012,4 (06:45)23,0 (15:55)0,0 l/m²60%1015,810,2 km/h (2 Bft) W25,6 km/h (4 Bft) W-SW (15:10)
Maselheim543 m11:0821,412,2 (06:33)21,7 (11:02)0,0 l/m²62%1014,714,4 km/h (3 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) NO (09:24)
Meßstetten941 m11:0218,511,9 (06:32)18,7 (10:42)0,0 l/m²70%1015,211,2 km/h (2 Bft) SO17,6 km/h (3 Bft) NO (09:52)
Mietingen-Baltringen528 m11:0521,813,4 (06:00)21,8 (11:00)0,0 l/m²60%1016,19,7 km/h (2 Bft) O12,9 km/h (3 Bft) O-NO (10:45)
Mindelheim604 m11:0021,312,9 (05:30)21,6 (11:00)0,0 l/m²65%1017,512,9 km/h (3 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) W (16:00)
Mittelbiberach577 m11:0521,312,7 (04:53)21,6 (11:02)0,0 l/m²59%1015,74,8 km/h (1 Bft) SO16,0 km/h (3 Bft) O (10:19)
Mittelbiberach-Reute554 m11:0023,111,6 (06:06)23,1 (10:34)0,0 l/m²67%0,00,0 km/h (0 Bft) O3,5 km/h (1 Bft) N (09:03)
Müllheim, Industriegebiet230 m11:0422,613,3 (06:14)22,6 (11:04)0,0 l/m²64%1016,49,4 km/h (2 Bft) N9,4 km/h (2 Bft) N (00:00)
Müllheim, Segelflugplatz290 m11:0420,713,5 (05:54)20,8 (10:46)0,0 l/m²71%1015,913,0 km/h (3 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) NO (10:47)
Neresheim552 m11:0019,516,8 (09:38)19,5 (11:00)0,0 l/m²56%1050,01,4 km/h (1 Bft) O6,8 km/h (2 Bft) S-SO (10:01)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m11:0921,816,1 (06:41)22,0 (11:02)0,0 l/m²54%1015,05,4 km/h (1 Bft) W10,8 km/h (2 Bft) NW (00:16)
Neukirch570 m11:0523,014,4 (06:00)23,0 (17:25)0,0 l/m²65%1014,16,4 km/h (2 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) SW (13:55)
Oberstadion513 m11:0921,111,7 (05:50)21,1 (11:07)0,0 l/m²60%1016,014,4 km/h (3 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) O (11:02)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m11:0929,412,0 (05:56)29,9 (10:59)0,0 l/m²1%1017,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N-NW (11:07)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m11:0521,712,9 (05:55)21,8 (10:55)0,0 l/m²63%1016,114,5 km/h (3 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) O (09:15)
Opfenbach-Göritz561 m11:0622,312,6 (06:26)22,3 (11:04)0,0 l/m²66%1012,01,4 km/h (1 Bft) NO4,7 km/h (1 Bft) NO (00:33)
Ostrach619 m11:0522,613,0 (06:15)22,6 (11:05)0,0 l/m²64%1012,911,3 km/h (2 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) W (10:45)
Peißenberg590 m11:0620,212,7 (06:26)20,2 (10:59)0,0 l/m²75%1013,94,3 km/h (1 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) O (10:01)
Ravensburg, Goethestraße428 m11:0924,115,3 (06:24)24,1 (10:52)0,0 l/m²57%1013,24,7 km/h (1 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) NO (07:25)
Ravensburg, Marktstraße463 m11:0622,614,5 (07:04)23,3 (10:46)0,0 l/m²60%1015,44,7 km/h (1 Bft) N-NW14,5 km/h (3 Bft) O-NO (10:50)
Ravensburg-Oberzell422 m11:0922,714,7 (05:00)22,9 (11:06)0,0 l/m²66%1015,04,7 km/h (1 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) NO (08:25)
Ravensburg-Torkenweiler455 m11:0723,014,1 (06:12)23,3 (10:56)0,0 l/m²64%1014,93,2 km/h (1 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) N-NO (07:09)
Ravensburg-Weißenau426 m11:0523,815,2 (07:12)23,8 (11:03)0,0 l/m²63%1014,74,7 km/h (1 Bft) O-SO11,2 km/h (2 Bft) N-NW (05:26)
Ravensburg-Wernsreute511 m11:0522,514,4 (05:55)22,5 (18:15)0,0 l/m²69%1015,58,0 km/h (2 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) N (07:30)
Reichenbach an der Fils343 m11:0517,711,8 (06:20)17,7 (11:05)0,0 l/m²83%1017,412,9 km/h (3 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) S-SO (11:05)
Reinstetten559 m11:0921,712,2 (06:30)21,8 (11:05)0,0 l/m²61%1015,16,5 km/h (2 Bft) O13,0 km/h (3 Bft) O (11:00)
Riedlingen530 m11:0521,113,1 (06:05)21,1 (11:05)0,0 l/m²60%1015,09,7 km/h (2 Bft) O-SO14,5 km/h (3 Bft) O-SO (10:10)
Rißtissen489 m11:0522,413,7 (06:20)22,4 (11:00)0,0 l/m²60%1012,16,4 km/h (2 Bft) O-NO8,0 km/h (2 Bft) O (10:55)
Rottweil-Hausen681 m11:0920,011,7 (06:40)20,8 (11:05)0,0 l/m²67%1016,16,5 km/h (2 Bft) SW9,7 km/h (2 Bft) O-SO (09:55)
Sauldorf-Boll655 m11:0620,413,2 (06:33)20,4 (11:05)0,0 l/m²67%1014,916,2 km/h (3 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) O-SO (10:08)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m11:0420,712,6 (06:11)21,1 (11:01)0,0 l/m²63%1018,67,2 km/h (2 Bft) NW8,3 km/h (2 Bft) N (10:34)
Schemmerhofen520 m11:1021,613,0 (06:10)21,8 (11:08)0,0 l/m²61%1014,011,2 km/h (2 Bft) O-SO13,0 km/h (3 Bft) O (10:40)
Schwendi546 m11:0521,011,8 (05:56)21,0 (11:04)0,0 l/m²57%1014,713,0 km/h (3 Bft) O13,0 km/h (3 Bft) O-SO (11:00)
Schwörstadt304 m11:0821,312,2 (07:17)21,3 (11:07)0,0 l/m²70%1015,70,0 km/h (0 Bft) S-SW7,9 km/h (2 Bft) S-SO (10:05)
Silbertal im Montafon (AT)884 m11:0519,212,8 (06:49)19,2 (11:04)0,0 l/m²68%1016,210,1 km/h (2 Bft) W-NW10,1 km/h (2 Bft) W-NW (11:04)
Sirnach (CH)540 m11:0521,814,6 (06:45)21,8 (17:20)0,0 l/m²69%1013,312,9 km/h (3 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) NW (14:05)
Tettnang466 m11:0622,415,2 (07:03)22,4 (11:04)0,0 l/m²67%1013,64,7 km/h (1 Bft) O-SO13,0 km/h (3 Bft) O (10:47)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m11:0621,315,2 (06:08)21,3 (17:00)0,0 l/m²73%1013,13,2 km/h (1 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) W (15:06)
Trossingen (Realschule)718 m11:0620,613,4 (06:42)20,7 (11:04)0,0 l/m²60%1015,713,0 km/h (3 Bft) O13,0 km/h (3 Bft) O (09:12)
Tuttlingen648 m11:0420,413,2 (05:33)20,4 (10:58)0,0 l/m²59%1019,48,2 km/h (2 Bft) SW19,5 km/h (3 Bft) NW (10:51)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m11:0821,812,9 (06:57)21,8 (11:06)0,0 l/m²55%1015,914,5 km/h (3 Bft) N-NW16,2 km/h (3 Bft) N-NW (10:32)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m11:0519,311,4 (06:40)19,3 (17:55)0,0 l/m²66%1014,71,6 km/h (1 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) W (14:20)
Ummendorf547 m11:0621,813,1 (06:43)21,8 (11:04)0,0 l/m²47%1016,10,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) N (11:04)
Ummendorf-Fischbach558 m11:0521,912,6 (06:37)21,9 (11:03)0,0 l/m²45%1016,011,2 km/h (2 Bft) SO16,2 km/h (3 Bft) O (09:12)
Waldburg, Truchsessenweg707 m11:0521,914,4 (06:10)21,9 (11:00)0,0 l/m²66%1013,51,6 km/h (1 Bft) O-SO12,9 km/h (3 Bft) O-NO (09:05)
Waldburg-Blaser666 m11:0820,814,1 (06:40)20,9 (11:07)0,0 l/m²70%1013,99,7 km/h (2 Bft) S-SO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (04:26)
Waltenhofen im Allgäu720 m11:0021,611,8 (05:35)21,6 (11:00)0,0 l/m²77%1013,60,0 km/h (0 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O (15:45)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m11:0723,414,4 (06:24)23,4 (11:06)0,0 l/m²69%1012,84,7 km/h (1 Bft) N-NO11,2 km/h (2 Bft) N-NO (01:22)
Wangen, Südring548 m11:1023,413,8 (06:15)23,4 (11:08)0,2 l/m²62%1013,34,7 km/h (1 Bft) O-SO13,0 km/h (3 Bft) N-NW (02:18)
Wangen-Leupolz612 m11:0721,113,3 (06:28)21,2 (11:02)0,0 l/m²70%1015,27,9 km/h (2 Bft) N-NW17,6 km/h (3 Bft) O-SO (08:53)
Warthausen-Birkenhard581 m11:0822,113,2 (06:00)23,4 (10:59)0,0 l/m²57%1016,06,8 km/h (2 Bft) O13,7 km/h (3 Bft) O (09:41)
Winterlingen785 m11:0019,710,3 (06:30)19,7 (11:00)0,0 l/m²61%1012,33,2 km/h (1 Bft) SO4,7 km/h (1 Bft) O-SO (10:45)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m11:0520,411,7 (06:25)20,4 (15:30)0,0 l/m²62%0,00,0 km/h (0 Bft) SO8,0 km/h (2 Bft) W (10:35)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 09.06.202411.06.2024 >


Niederschlagswerte vom 10.06.2024    -    derzeit 131 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station07.06.08.06.09.06.10.06.11.06.12.06.13.06.Bemerkung 10.06.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße2,515,09,0---1,0136,0
Aichstetten Ulmenstraße 7-------12,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-10,020,04,0--1,5161,5
Albbruck Bahnhofstraße-8,45,72,02,7--
Sonne, am Nachmittag mit einzelnen Wolken u Windstößen bis 30 km/h 2 [weiterlesen...]
Regen
115,0
Alberweiler Gartenstraße-12,018,0----128,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6-14,95,0----89,6
Altheim Bei den Birken 3-13,510,7-0,7--116,6
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-26,82,02,2---
Regen
163,6
Aulendorf Steinenbacher Weg 33-9,024,51,80,00,00,0
Regen
137,1
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-8,030,01,5---123,2
Bachhagel Meisenweg 3-5,70,4----117,8
Bad Krozingen Im Unteren Stollen-8,00,50,5--0,0
Regen
46,5
Bad Saulgau Walserweg-------160,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12-10,027,01,5-1,0-170,6
Bad Schussenried Konradstraße-7,829,11,00,00,0-
Regen
136,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse-8,527,01,5---
Regen
134,0
Bad Schussenried Klosterstraße-10,031,01,8---
Regen
164,1
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-9,035,01,3---
Regen
156,6
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-8,030,02,0---
Regen
119,6
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-10,029,01,0---
Regen
142,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-----25,0-114,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-10,020,02,0---120,0
Bad Waldsee Schwanenberg--30,0--3,04,5141,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1-15,332,01,7---
+12,5/+23°C, sonnig, Niederschlag gegen 6:00 des 11.
Regen
189,7
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 5-10,024,81,2---128,4
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -9,019,52,0-0,5-132,5
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-16,026,63,0---178,6
Baienfurt Untere Bergstrasse 70,015,531,03,51,03,00,0
Regen
171,5
Berg-Kleintobel Kleintobel-14,828,50,8-5,05,9
Regen
184,2
Biberach Amriswilstrasse1,911,022,31,0---
Regen
162,0
Biberach Strölinweg-------150,0
Biberach Erlenweg3,07,519,5----114,0
Biberach Neue Heimat 5--------
Biberach Mittelbergstraße 9--87,5----147,1
Biberach Auf dem Lindele--38,0----208,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.13,08,521,50,5---126,1
Bierstetten Schloßbühl 6-7,020,01,0-1,2-139,8
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.72,023,05,0----125,0
Bühlertal Wolfinstraße 16-------136,0
Burgrieden Im Stellwinkel8,516,011,2---1,0132,8
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-16,81,40,9---154,2
Dürnau Dorfäckerweg 5-5,826,01,0---
Regen
129,1
Eberhardzell Lilienweg-10,715,01,90,4--132,9
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße-7,124,02,0---
Regen
128,2
Ehingen Rosenstraße-11,18,9--1,03,0115,0
Ehingen Schlaufenbühl-10,39,10,3--3,0
Regen
120,5
Ehingen Schillerstraße-10,88,4---6,4108,4
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl0,09,042,01,20,00,00,0
Regen
164,4
Eislingen Albstraße 125-15,50,10,0-0,00,1
Regen
211,0
Erbach-Bach Hauptstraße 24-29,05,0--0,4-216,1
Erlenmoos Haldenweg 150,110,921,71,80,30,2-
Regen
162,2
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße-13,428,00,90,20,10,0
Regen Nieselregen
139,0
Füramoos Hungersberg 1-------29,0
Grünkraut Kirchweg0,211,031,51,01,00,20,5188,9
Gutenzell Kleinser Berg 116,08,017,51,51,5--
Nieselregen
142,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 19,87,619,01,20,00,00,0
Regen
130,9
Herbertingen Drosselweg0,07,530,50,00,0--
Viel Sonne bei 20 Grad und teils böigem Südwest Wind. Ein paar Tropf [weiterlesen...]
Regen
166,6
Herbertingen Hirschstrasse-7,519,01,0---
Regen
137,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-9,824,6-1,2--157,9
Hohentengen Repperweiler-5,630,0----157,5
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-------157,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620-9,321,62,5-0,90,0166,1
Hüttisheim Ulmer Weg 20,017,29,6--1,2-117,2
Illerkirchberg Mahdauweg 20-26,77,3--0,00,0118,5
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 122,013,015,0--1,01,0170,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 12,017,014,1-1,20,00,0180,2
Isny Am Dreifingerbach 39-21,640,03,80,41,6-
Regen
243,2
Jößnitz Mendelssohnstr. 20-------53,0
Kanzach Anna von Russegg-Weg1,06,028,00,00,00,00,0146,1
Kirchberg Rosenstr. 720,08,816,82,0---
Regen
139,6
Langenau Wasserstr. 54-1-7,02,00,0---96,5
Langenau Narzissenweg 1-8,01,9----92,7
Langenau Edith-Stein-Straße-7,71,8----104,1
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,015,116,8-1,20,40,1
Regen Bodennebel
129,1
Leutkirch Unterer Auenweg 250,314,429,10,5-0,1-
Regen
150,8
Leutkirch Nachtigallenweg 280,220,040,0-0,5--179,2
Luzern Schönbühlring--64,14,52,50,5-
Regen
203,5
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen Seerosenweg 10-13,015,02,0-1,02,0
Regen
132,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-12,016,0----126,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 20,56,5-1,6---
Regen Nieselregen
110,2
Moosburg Käserweg 53,08,029,00,0---
Überwiegend sonnige Abschnitte. Ein paar Tropfen in der Nacht.
Regen
154,0
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-24,66,75,9--1,5155,2
Münsingen-Rietheim In der Lise 20-21,40,85,0-0,00,0
Regen
106,2
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8-17,61,10,4---
Regen
77,0
Oberdischingen Normannenstraße 7-12,88,9--0,60,0123,7
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5-10,519,51,2-0,2-
Regen
148,3
Öpfingen Hauptstraße 99-13,910,3--0,10,5118,9
Ostrach Uhlandweg-8,428,40,8-0,00,0
Regen
147,5
Ostrach Schillerstraße 19-8,525,51,00,5--
Regen
137,0
Ostrach Denkmalweg ------42,0182,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-19,07,5--1,0-131,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4-21,06,0----144,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -10,929,3----178,0
Rangendingen Obere Gasse 10-3,0-----72,5
Ravensburg Bleicherstraße-11,535,40,6-1,0-172,7
Ravensburg Springerstraße--48,0--1,0-163,0
Ravensburg Seestraße -11,547,01,0-1,0-
Regen
205,5
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-12,027,12,0--1,0156,8
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-13,036,40,8---
Regen
239,3
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-15,036,01,0-2,0-
Regen
195,2
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-12,04,5----119,0
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse1,312,011,0----
+ 11,3 Grad, 69 % RF, 3/4 bewölkt, hell und klar
140,4
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20-8,017,02,0---
Regen
141,0
Scheer Fliederweg-8,012,0----112,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14-29,05,02,0-1,00,5
Temp. zw. +8,0°C und +24,5°C. Tagsüber ein Sonne und Wolkenmix. Nac [weiterlesen...]
119,0
Schemmerberg Drosselweg 983,012,015,0----176,0
Schlier-Hintermoos Bergweg-13,135,21,90,82,81,0
Regen
198,6
Schwendi Kreuzweg2,010,017,00,1-0,00,0132,2
Schwörstadt Schulstrasse 19-7,44,02,00,4--
Regen
114,6
Seekirch Haldenberg 77,09,021,0----162,0
Ulm Eberhardtstraße 75-6,52,5--1,80,296,2
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-25,05,0--1,01,0114,5
Ummendorf Tulpenweg-6,817,01,0--0,0
Regen
140,1
Unterlenningen Kirschlatstraße-21,0-1,01,2--
Regen
146,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 83,012,116,2----132,6
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3------2,079,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe2,410,529,50,80,22,2-173,2
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11-16,036,02,0---189,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-19,229,82,41,00,4-192,6
Warthausen An der Schloßhalde 2,29,5-14,3--2,2
Regen
118,2
Warthausen Schwabenwiesen 3,23,15,2---1,0104,4
Warthausen-Barabein Barabein 203,08,018,00,0--1,0
Regen
138,3
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße-72,87,6-2,00,4-
Temperaturen + 6,9°C / + 21,0°C, Windböen O 11,3km/h
178,4
Wolfegg-Veesers Veesers 1-15,528,0-3,01,5-137,6
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17-7,420,61,8-0,2-
Regen
123,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 71 Stationen

StationLetzte Meldung07.06.08.06.09.06.10.06.11.06.12.06.13.06.Bemerkung 10.06.Monatssumme
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 10.06.2024

< 09.06.202411.06.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 151 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 131 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mi. 8.30 Uhr - Do. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Füramoos
Hungersberg 1
16,5 l/m²
2.Eberhardzell
Lilienweg
0,5 l/m²
3.Bad Schussenried
Konradstraße
0,0 l/m²
4.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,0 l/m²
5.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
0,0 l/m²
6.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 73.549.249
aktueller monat: 412.731
heute: 3.289
momentan online: 38
 
 
monatshöchstwert: 830.062
vorheriger monat: 560.217
gestern: 33.477
tageshöchstwert: 75.229
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried