Bodensee (Kressbronn): 20,0°C  -  Steegersee (Aulendorf): 19,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 19,2°C  
22.06.2024Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m15:2613,111,5 (05:53)18,8 (16:00)6,8 l/m²92%1016,44,8 km/h (1 Bft) N35,4 km/h (5 Bft) NW (13:16)
Allmannsweiler625 m15:2915,613,1 (00:00)20,1 (13:06)2,6 l/m²88%1013,817,7 km/h (3 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) N (15:26)
Allmendingen541 m15:2515,812,3 (06:15)22,8 (13:55)4,0 l/m²84%1013,816,1 km/h (3 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (14:55)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m15:2518,311,7 (06:25)24,0 (14:25)3,6 l/m²69%1013,612,4 km/h (3 Bft) W28,7 km/h (4 Bft) S-SW (14:50)
Altshausen574 m15:2516,612,8 (06:14)22,0 (13:00)0,6 l/m²78%1012,322,5 km/h (4 Bft) NW32,2 km/h (5 Bft) W-NW (14:58)
Amriswil (CH)430 m15:2715,413,4 (05:28)21,3 (10:44)12,4 l/m²96%1016,022,7 km/h (4 Bft) W-NW37,1 km/h (5 Bft) NW (13:44)
Amstetten-Reutti663 m15:2513,910,7 (06:05)19,2 (11:25)7,8 l/m²86%1014,638,6 km/h (5 Bft) W48,3 km/h (6 Bft) W (15:15)
Amtzell564 m15:2918,212,9 (03:59)21,3 (13:26)5,8 l/m²77%1015,819,4 km/h (3 Bft) W-SW35,3 km/h (5 Bft) S-SO (15:02)
Apfeltrach620 m15:2622,212,4 (00:45)22,9 (11:46)2,6 l/m²59%1013,00,0 km/h (0 Bft) NW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (01:45)
Aulendorf570 m15:2517,813,2 (00:01)21,6 (13:23)0,4 l/m²80%1012,920,9 km/h (4 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) W (14:35)
Aulendorf, Steeger See548 m15:2416,213,3 (00:02)23,1 (13:43)1,8 l/m²89%1016,017,5 km/h (3 Bft) NW17,5 km/h (3 Bft) SW (15:20)
Bachhagel489 m15:2818,312,4 (06:23)22,1 (13:50)1,0 l/m²81%1016,713,0 km/h (3 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) W (15:11)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m15:2915,312,9 (05:44)20,3 (13:06)9,0 l/m²84%1014,225,9 km/h (4 Bft) N-NO43,6 km/h (6 Bft) W-SW (14:07)
Bad Krozingen233 m15:2515,815,2 (12:40)20,2 (16:30)8,6 l/m²85%1016,617,3 km/h (3 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) SW (17:15)
Bad Krozingen-Hausen199 m15:2516,015,3 (12:35)20,6 (16:25)15,2 l/m²82%1016,621,9 km/h (4 Bft) W32,9 km/h (5 Bft) W-SW (16:15)
Bad Krozingen-Schlatt214 m15:2415,514,9 (12:27)20,1 (10:10)13,0 l/m²0%0,016,6 km/h (3 Bft) S25,6 km/h (4 Bft) S (10:12)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m15:2414,413,7 (05:05)20,0 (09:34)7,0 l/m²88%1017,829,5 km/h (5 Bft) S40,3 km/h (6 Bft) S (15:09)
Bad Krozingen-Tunsel229 m15:2015,414,8 (05:30)19,8 (16:25)8,6 l/m²85%1016,826,8 km/h (4 Bft) S-SO32,5 km/h (5 Bft) W (17:20)
Bad Saulgau595 m15:2615,613,2 (00:03)21,6 (12:29)3,4 l/m²88%1013,019,4 km/h (3 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) N-NW (15:02)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m04:5214,213,3 (00:00)14,4 (02:58)2,2 l/m²93%1016,317,7 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (03:43)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m15:2615,813,9 (00:51)19,8 (12:50)0,2 l/m²84%1015,624,1 km/h (4 Bft) N-NW32,2 km/h (5 Bft) W (14:45)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m15:2616,113,1 (00:02)20,4 (13:41)1,6 l/m²85%1017,119,4 km/h (3 Bft) W35,3 km/h (5 Bft) W (13:58)
Bad Schussenried572 m15:2517,213,2 (00:00)22,5 (13:50)6,6 l/m²88%1015,222,5 km/h (4 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) W-NW (00:05)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m15:2616,713,2 (01:01)20,7 (13:47)8,2 l/m²84%1014,924,1 km/h (4 Bft) NW35,4 km/h (5 Bft) SW (14:18)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m15:2715,412,8 (01:00)20,4 (13:44)2,0 l/m²87%1015,522,5 km/h (4 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) W (14:07)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m15:2916,713,1 (01:10)21,1 (13:32)0,8 l/m²83%1014,620,9 km/h (4 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (15:20)
Bad Wurzach-Seibranz737 m15:3018,111,9 (02:51)20,6 (13:49)0,6 l/m²74%1013,332,2 km/h (5 Bft) W-SW38,5 km/h (5 Bft) S-SO (00:52)
Badenweiler350 m15:2414,814,4 (05:00)19,4 (09:30)15,9 l/m²85%1017,910,7 km/h (2 Bft) SW21,4 km/h (4 Bft) NW (10:43)
Baindt462 m15:2718,914,1 (00:23)22,6 (13:18)1,0 l/m²71%1015,117,6 km/h (3 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) SW (06:51)
Balzheim-Unterbalzheim529 m15:2218,913,3 (06:12)24,2 (15:12)8,6 l/m²74%1015,314,8 km/h (3 Bft) S14,8 km/h (3 Bft) S (15:17)
Bergatreute615 m15:2519,413,3 (00:00)21,5 (13:50)0,6 l/m²78%807,79,7 km/h (2 Bft) W-NW19,3 km/h (3 Bft) SW (00:30)
Biberach (Riss), Boehringer533 m16:4015,313,7 (07:30)22,3 (15:20)0,0 l/m²91%1017,17,9 km/h (2 Bft) W-NW41,8 km/h (6 Bft) S-SW (16:20)
Biberach (Riss), Hölzle600 m15:2715,112,7 (06:09)22,4 (13:34)10,8 l/m²89%1015,717,6 km/h (3 Bft) NW32,0 km/h (5 Bft) NW (14:49)
Biberach (Riss), Realschule553 m15:2515,713,4 (05:55)21,8 (13:30)6,2 l/m²91%1014,719,3 km/h (3 Bft) NW43,5 km/h (6 Bft) W (14:50)
Biberach (Riss), Wolfental547 m15:2715,613,2 (06:43)21,7 (13:27)9,8 l/m²93%1015,83,2 km/h (1 Bft) N23,8 km/h (4 Bft) O-NO (00:20)
Biberach-Mettenberg605 m15:2914,912,6 (06:11)21,9 (13:56)14,2 l/m²89%1010,713,0 km/h (3 Bft) N-NW29,0 km/h (5 Bft) S-SO (13:44)
Biberach-Ringschnait598 m15:2915,412,7 (06:14)24,3 (14:19)8,8 l/m²88%1014,98,6 km/h (2 Bft) W-NW37,4 km/h (5 Bft) W (14:50)
Biberach-Rißegg585 m15:2915,612,9 (06:02)21,3 (13:46)13,0 l/m²89%1015,020,9 km/h (4 Bft) W29,0 km/h (5 Bft) SW (14:38)
Biberach-Stafflangen594 m15:2916,612,8 (06:18)20,7 (13:56)4,0 l/m²86%1018,616,9 km/h (3 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) W (14:23)
Burgrieden523 m15:2517,012,9 (06:15)23,7 (14:25)3,2 l/m²78%1013,627,4 km/h (4 Bft) W-NW46,7 km/h (6 Bft) W (15:05)
Burgrieden-Hochstetten510 m15:2516,212,9 (06:05)22,8 (14:25)4,2 l/m²86%1014,132,2 km/h (5 Bft) NW38,6 km/h (5 Bft) W-NW (15:10)
Donauwörth411 m15:2922,712,8 (06:39)23,2 (14:59)0,4 l/m²53%1011,910,1 km/h (2 Bft) O-SO18,7 km/h (3 Bft) S-SW (12:02)
Dunningen666 m15:2513,111,9 (14:13)19,3 (11:37)13,0 l/m²92%1016,04,7 km/h (1 Bft) W-NW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (13:27)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m15:2817,113,2 (00:44)21,1 (13:42)0,2 l/m²79%1015,827,4 km/h (4 Bft) W-NW28,8 km/h (5 Bft) S-SO (01:03)
Ebersbach579 m15:2516,313,1 (06:20)20,6 (13:20)1,4 l/m²86%1014,720,9 km/h (4 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) W-NW (15:05)
Ebersbach-Boos605 m15:2515,912,8 (00:00)23,0 (13:40)1,8 l/m²88%1014,524,1 km/h (4 Bft) W-NW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (15:05)
Ebersbach-Menzenweiler661 m15:2515,212,7 (00:00)21,3 (13:40)2,0 l/m²91%1014,529,0 km/h (5 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) SW (14:10)
Erlenmoos645 m15:2517,112,6 (06:05)21,4 (13:50)8,6 l/m²88%1013,127,4 km/h (4 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) S (00:00)
Erolzheim555 m15:2619,213,0 (07:00)23,4 (14:11)7,8 l/m²68%1013,727,4 km/h (4 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) NW (15:18)
Erolzheim-Edelbeuren567 m15:2519,513,1 (06:45)23,2 (14:20)7,0 l/m²68%1014,230,6 km/h (5 Bft) N-NO32,2 km/h (5 Bft) W-NW (15:13)
Ertingen569 m15:2514,812,4 (05:35)21,5 (13:05)7,6 l/m²89%1014,512,9 km/h (3 Bft) W19,3 km/h (3 Bft) W (15:10)
Geislingen (Steige)462 m15:0516,612,1 (06:40)21,6 (13:25)5,9 l/m²83%1015,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (01:00)
Günzburg443 m15:2522,813,7 (05:50)23,3 (14:25)1,6 l/m²58%1010,40,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m15:2817,012,9 (06:49)22,0 (14:56)3,2 l/m²76%1015,532,0 km/h (5 Bft) NW35,4 km/h (5 Bft) W-NW (15:16)
Herbertingen580 m15:2715,312,9 (05:52)20,4 (12:28)11,8 l/m²84%1015,222,7 km/h (4 Bft) N-NW37,1 km/h (5 Bft) SW (13:52)
Herbertingen-Marbach576 m15:2715,612,9 (06:01)20,7 (12:57)10,6 l/m²86%1015,317,6 km/h (3 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) W (15:10)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m15:246,96,7 (15:08)10,9 (00:40)0,0 l/m²99%1017,727,0 km/h (4 Bft) S38,0 km/h (5 Bft) S (11:15)
Hochdorf-Appendorf537 m15:2716,413,3 (06:07)22,0 (13:39)17,6 l/m²57%1013,013,7 km/h (3 Bft) N42,8 km/h (6 Bft) S-SW (14:38)
Hochdorf-Busenberg660 m15:2917,612,6 (05:48)17,7 (08:00)10,0 l/m²80%1015,030,6 km/h (5 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) NW (14:41)
Höchsten802 m15:3013,711,9 (05:59)18,6 (11:49)0,0 l/m²90%1012,220,9 km/h (4 Bft) W-NW32,2 km/h (5 Bft) SW (14:21)
Hohenfels654 m15:0014,912,4 (06:00)19,2 (12:00)0,0 l/m²100%0,03,9 km/h (1 Bft) N3,9 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m15:2516,412,8 (00:00)21,4 (12:55)0,4 l/m²84%1014,330,6 km/h (5 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) W-NW (14:55)
Hoßkirch632 m15:2515,812,7 (06:25)20,8 (13:10)0,4 l/m²88%1013,124,1 km/h (4 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) N (14:55)
Hüfingen682 m15:2712,910,4 (06:21)16,5 (10:55)4,6 l/m²91%1012,43,2 km/h (1 Bft) S-SW7,9 km/h (2 Bft) S-SW (06:38)
Immendingen750 m15:2813,211,1 (06:32)19,5 (11:30)13,8 l/m²91%1020,919,4 km/h (3 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) NW (14:29)
Isny, Am Dreifingerbach695 m15:2521,312,2 (01:25)22,1 (14:15)4,6 l/m²63%1012,420,9 km/h (4 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) W-NW (15:15)
Kappel-Grafenhausen163 m15:2615,914,4 (12:56)19,9 (10:26)8,2 l/m²93%1016,51,8 km/h (1 Bft) W-SW29,2 km/h (5 Bft) W (11:27)
Kempten-Rothkreuz746 m15:2018,511,3 (00:01)21,8 (14:01)2,2 l/m²75%1011,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m15:2721,413,1 (06:55)22,5 (15:11)5,0 l/m²65%1014,317,7 km/h (3 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (02:04)
Kißlegg-Staibshof709 m15:2518,812,3 (01:40)21,5 (13:55)2,6 l/m²79%1013,30,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m15:2914,412,9 (06:56)19,9 (12:51)1,4 l/m²87%1014,311,2 km/h (2 Bft) W-NW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (14:10)
Kressbronn398 m15:2818,414,0 (02:14)22,6 (14:18)5,4 l/m²82%1014,212,9 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (14:46)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m15:2718,97,8 (00:48)19,4 (14:52)0,8 l/m²67%1013,71,8 km/h (1 Bft) NW18,7 km/h (3 Bft) N (12:01)
Laupheim500 m15:2516,013,6 (05:50)22,8 (14:10)3,8 l/m²85%1013,114,5 km/h (3 Bft) NW45,1 km/h (6 Bft) W-NW (14:55)
Lorch342 m15:2213,811,1 (06:11)22,3 (12:05)7,6 l/m²87%1017,020,9 km/h (4 Bft) SW37,1 km/h (5 Bft) W-NW (14:44)
Maierhöfen im Allgäu733 m15:2520,812,2 (01:25)23,3 (14:50)7,0 l/m²65%1012,80,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Mainburg-Hallertau430 m15:2522,513,5 (05:50)22,9 (15:10)4,8 l/m²60%1013,710,2 km/h (2 Bft) W46,1 km/h (6 Bft) W (20:45)
Maselheim543 m15:2815,613,1 (06:22)23,4 (14:16)6,2 l/m²86%1013,919,4 km/h (3 Bft) N35,3 km/h (5 Bft) O (14:54)
Meßstetten941 m15:2211,310,7 (06:12)17,0 (12:02)12,6 l/m²91%1015,020,9 km/h (4 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) S (14:02)
Mietingen-Baltringen528 m15:2516,113,3 (06:10)22,2 (13:55)9,0 l/m²84%1015,219,3 km/h (3 Bft) NW38,6 km/h (5 Bft) N-NW (15:00)
Mindelheim604 m15:2021,312,8 (07:20)22,0 (15:00)8,0 l/m²62%1014,912,9 km/h (3 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) S-SO (22:40)
Mittelbiberach577 m15:2515,512,8 (05:57)21,8 (13:23)10,8 l/m²88%1014,911,2 km/h (2 Bft) W30,5 km/h (5 Bft) SW (14:38)
Mittelbiberach-Reute554 m15:2115,912,8 (05:52)24,2 (13:26)13,4 l/m²99%0,01,8 km/h (1 Bft) W9,3 km/h (2 Bft) N (14:41)
Müllheim, Industriegebiet230 m15:2415,114,7 (04:45)20,1 (09:16)18,3 l/m²94%1017,314,8 km/h (3 Bft) S22,0 km/h (4 Bft) S (02:31)
Müllheim, Segelflugplatz290 m15:2514,014,0 (15:18)19,1 (09:55)14,5 l/m²90%1017,323,8 km/h (4 Bft) S25,6 km/h (4 Bft) SW (15:07)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m15:2815,513,9 (05:00)18,8 (10:44)0,0 l/m²80%1015,413,0 km/h (3 Bft) N27,5 km/h (4 Bft) S (12:47)
Neukirch570 m15:2519,113,6 (01:35)23,7 (13:15)4,2 l/m²76%1013,629,0 km/h (5 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) S (23:20)
Oberstadion513 m15:2815,113,1 (06:07)22,3 (14:10)13,8 l/m²89%1015,433,8 km/h (5 Bft) NW37,1 km/h (5 Bft) W (14:43)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m15:29-- (-)- (-)0,0 l/m²--- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m15:2517,113,1 (06:00)23,0 (14:00)8,6 l/m²78%1014,927,4 km/h (4 Bft) W37,0 km/h (5 Bft) W (15:05)
Opfenbach-Göritz561 m15:2918,312,1 (05:42)24,0 (13:52)4,6 l/m²76%1011,619,4 km/h (3 Bft) W-SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (15:11)
Ostrach619 m15:2516,613,3 (06:15)22,0 (12:10)1,8 l/m²88%1012,819,3 km/h (3 Bft) W-NW25,7 km/h (4 Bft) SW (13:30)
Peißenberg590 m15:2722,911,9 (02:24)23,7 (15:17)0,2 l/m²59%1011,14,7 km/h (1 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) NW (08:17)
Ravensburg, Goethestraße428 m15:2920,414,4 (00:35)24,0 (13:07)1,8 l/m²69%1013,119,4 km/h (3 Bft) NW33,8 km/h (5 Bft) W (14:47)
Ravensburg, Marktstraße463 m15:2719,114,2 (01:43)22,6 (13:33)1,4 l/m²69%1015,117,7 km/h (3 Bft) W-NW25,9 km/h (4 Bft) W-SW (15:12)
Ravensburg-Oberzell422 m15:2718,614,2 (00:53)23,3 (13:04)0,6 l/m²80%1014,716,2 km/h (3 Bft) W-NW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (14:45)
Ravensburg-Torkenweiler455 m15:2818,514,2 (00:33)22,7 (12:55)2,4 l/m²78%1014,77,9 km/h (2 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) W-NW (15:07)
Ravensburg-Weißenau426 m15:2619,814,4 (00:00)23,3 (13:15)1,6 l/m²74%1014,59,7 km/h (2 Bft) SO17,6 km/h (3 Bft) SW (14:48)
Ravensburg-Wernsreute511 m15:2517,313,8 (22:20)21,2 (13:05)2,0 l/m²85%1015,419,3 km/h (3 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) W (14:55)
Reichenbach an der Fils343 m15:2513,512,8 (05:40)21,8 (12:50)10,2 l/m²83%1016,912,9 km/h (3 Bft) W-NW37,0 km/h (5 Bft) N-NW (14:45)
Reinstetten559 m15:2516,513,2 (06:28)24,2 (13:52)0,0 l/m²81%1013,77,9 km/h (2 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) W (14:59)
Riedlingen530 m15:2515,012,6 (06:00)22,3 (13:30)11,8 l/m²88%1014,419,3 km/h (3 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) SW (14:15)
Rißtissen489 m15:2516,613,6 (06:25)23,9 (14:15)0,0 l/m²85%1011,419,3 km/h (3 Bft) W38,6 km/h (5 Bft) W-NW (14:45)
Rottweil-Hausen681 m15:2912,511,4 (06:25)18,5 (12:01)6,4 l/m²92%1017,09,7 km/h (2 Bft) W-NW35,3 km/h (5 Bft) O (13:07)
Sauldorf-Boll655 m15:2613,612,3 (06:08)18,7 (12:19)8,4 l/m²91%1015,120,9 km/h (4 Bft) NW40,3 km/h (6 Bft) N-NW (14:16)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m15:2413,412,2 (05:54)18,5 (12:10)10,2 l/m²94%1017,98,6 km/h (2 Bft) NW23,4 km/h (4 Bft) S (03:02)
Schemmerhofen520 m15:2916,213,3 (06:24)22,9 (13:36)0,8 l/m²89%1013,125,9 km/h (4 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) W-SW (14:51)
Schwendi546 m15:2716,113,2 (06:30)22,1 (14:19)12,2 l/m²83%1013,527,4 km/h (4 Bft) W-SW37,1 km/h (5 Bft) NW (15:18)
Schwörstadt304 m15:2912,812,8 (15:27)17,8 (10:50)13,6 l/m²96%1019,30,0 km/h (0 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (11:05)
Silbertal im Montafon (AT)884 m15:2621,711,6 (02:33)22,1 (15:06)1,0 l/m²56%1012,320,5 km/h (4 Bft) W22,3 km/h (4 Bft) W (15:14)
Sirnach (CH)540 m15:2514,713,4 (06:15)20,8 (12:45)4,0 l/m²82%1015,230,6 km/h (5 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) W (13:50)
Tettnang466 m15:2718,314,1 (01:29)22,1 (12:32)2,6 l/m²80%1013,720,9 km/h (4 Bft) W-SW37,1 km/h (5 Bft) W-SW (14:32)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m15:2617,313,8 (02:02)20,9 (12:44)5,8 l/m²83%1013,320,9 km/h (4 Bft) W-NW37,0 km/h (5 Bft) O-SO (22:52)
Trossingen (Realschule)718 m15:3012,611,8 (06:08)17,6 (11:05)5,6 l/m²90%1016,07,9 km/h (2 Bft) N-NW33,8 km/h (5 Bft) SW (13:08)
Tuttlingen648 m15:2413,812,1 (05:48)19,9 (11:51)0,0 l/m²89%1018,716,9 km/h (3 Bft) N22,4 km/h (4 Bft) SO (13:46)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m15:2613,912,3 (06:46)19,7 (11:50)2,2 l/m²86%1015,913,0 km/h (3 Bft) NW32,2 km/h (5 Bft) W (13:39)
Ummendorf547 m15:2715,913,2 (05:57)23,5 (14:00)13,8 l/m²64%1014,90,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) N (15:25)
Ummendorf-Fischbach558 m15:2716,513,1 (06:20)22,9 (14:09)14,0 l/m²63%1015,09,7 km/h (2 Bft) N-NW28,8 km/h (5 Bft) SW (14:44)
Waldburg, Truchsessenweg707 m15:2518,212,6 (00:05)22,4 (13:30)2,2 l/m²74%1013,21,6 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (15:10)
Waldburg-Blaser666 m15:2817,312,4 (02:50)20,7 (13:05)2,6 l/m²78%1013,212,9 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (01:07)
Waltenhofen im Allgäu720 m15:2021,411,8 (00:00)24,0 (14:15)1,0 l/m²69%1011,20,0 km/h (0 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) NO (18:10)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m15:2920,513,7 (04:29)23,8 (13:27)5,2 l/m²74%1012,116,2 km/h (3 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) W-NW (15:22)
Wangen, Südring548 m15:2919,413,1 (05:52)23,5 (13:48)1,2 l/m²72%1012,925,9 km/h (4 Bft) W-NW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (15:26)
Wangen-Leupolz612 m15:2718,712,7 (04:12)21,8 (13:21)3,4 l/m²74%1014,529,0 km/h (5 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (15:23)
Warthausen-Birkenhard581 m15:2615,212,5 (06:07)21,4 (13:55)11,8 l/m²92%1014,420,5 km/h (4 Bft) W-NW37,4 km/h (5 Bft) SW (14:47)
Weingarten500 m15:2518,513,9 (00:00)21,1 (13:00)0,6 l/m²71%1017,111,3 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) O-SO (00:20)
Winterlingen785 m15:1513,09,9 (06:15)18,3 (12:00)12,2 l/m²95%1013,49,4 km/h (2 Bft) W-NW18,0 km/h (3 Bft) W-NW (14:20)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m15:2514,811,3 (05:55)18,5 (12:15)16,0 l/m²88%0,00,0 km/h (0 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O (21:10)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 05.03.202307.03.2023 >


Niederschlagswerte vom 06.03.2023    -    derzeit 133 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station03.03.04.03.05.03.06.03.07.03.08.03.09.03.Bemerkung 06.03.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße-----7,01,561,0
Aichstetten Ulmenstraße 7--------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-----15,03,078,0
Albbruck Bahnhofstraße-----28,08,5
Bewölkt mit kurzen Aufhellungen + 8 Grad. Nachts 0 Grad.
157,4
Alberweiler Gartenstraße-----6,03,063,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6-----12,11,271,7
Altheim Bei den Birken 3-----11,02,043,2
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-----11,51,173,3
Aulendorf Steinenbacher Weg 33-----15,01,566,4
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-----15,21,767,6
Bachhagel Meisenweg 3-----8,41,065,8
Bad Krozingen Im Unteren Stollen-----3,71,965,7
Bad Saulgau Walserweg-----31,03,090,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12-----19,23,088,1
Bad Schussenried Konradstraße----0,017,71,577,5
Bad Schussenried Lortzingstrasse-----19,02,088,5
Bad Schussenried Klosterstraße----15,5-2,394,5
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-----20,02,296,4
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-----18,03,095,9
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-----16,01,076,3
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-----21,03,082,9
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-----12,02,071,0
Bad Waldsee Schwanenberg------13,052,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1-----12,72,0
-0,8/+4,3°C, spätwinterlich kühl und trist
62,5
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 5-----12,0-51,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -----11,02,067,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-----11,03,476,7
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-----18,55,586,5
Balzheim Hinterm Liess 19-----5,02,057,0
Berg-Kleintobel Kleintobel-----17,83,987,6
Biberach Amriswilstrasse-----14,34,577,0
Biberach Strölinweg-------70,0
Biberach Erlenweg-----11,52,576,2
Biberach Neue Heimat 5-------64,9
Biberach Mittelbergstraße 9-----11,02,876,0
Biberach Auf dem Lindele-----9,02,056,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-----9,22,061,2
Bierstetten Schloßbühl 6-----22,62,277,7
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7-----14,0-87,5
Bühlertal Wolfinstraße 16-----2,58,5130,0
Burgrieden Im Stellwinkel-----11,82,071,3
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-----8,01,463,4
Dürnau Dorfäckerweg 5-----8,01,864,5
Eberhardzell Lilienweg---0,0-8,91,059,2
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße-------50,0
Ehingen Rosenstraße0,0-0,0--13,01,4101,6
Ehingen Schlaufenbühl-----13,31,293,6
Ehingen Schillerstraße-----11,20,871,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße0,00,00,10,00,04,23,483,2
Eichstegen Oberer Brühl0,00,00,0--15,02,071,5
Eislingen Albstraße 125-0,00,00,1-5,90,6
Regen Schneeregen Schnee Graupel
68,3
Erbach-Bach Hauptstraße 24-----10,01,074,8
Erlenmoos Haldenweg 15---0,0-21,31,9
Schnee
91,3
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße-----12,42,069,8
Füramoos Hungersberg 1-----3,48,242,1
Grünkraut Kirchweg-----10,23,068,9
Gutenzell Kleinser Berg 1-----8,02,564,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,0----6,62,265,2
Herbertingen Drosselweg-----11,52,0
Ab Mittag aufgelockert und teilweise sonnig bei 4 Grad. Der Dienstag b [weiterlesen...]
60,9
Herbertingen Hirschstrasse-----11,02,067,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-----19,61,276,0
Hohentengen Repperweiler-----20,02,566,3
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-----16,03,074,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620-----16,42,997,6
Hüttisheim Ulmer Weg 2-----10,01,270,0
Illerkirchberg Mahdauweg 20-----10,20,868,3
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-----10,03,059,5
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-----17,53,379,9
Isny Am Dreifingerbach 39-----20,00,8115,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20---1,5-12,05,5
Regen
Schneehöhe: 1cm
90,0
Kanzach Anna von Russegg-Weg-----10,02,069,5
Kirchberg Rosenstr. 7-----6,51,256,9
Langenau Wasserstr. 54-1-----6,01,068,5
Langenau Narzissenweg 1-----7,00,867,9
Langenau Edith-Stein-Straße0,00,0---6,80,658,3
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,0----13,02,081,3
Leutkirch Unterer Auenweg 25-----11,31,071,9
Leutkirch Nachtigallenweg 28-----12,02,074,0
Luzern Schönbühlring----0,74,3-96,9
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen Seerosenweg 10--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-------36,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-----15,02,875,9
Moosburg Käserweg 5-----9,02,5
Zum Nachmittag hin sonnige Abschnitte. Mitunter ein paar Schneeflocken [weiterlesen...]
72,6
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-----9,6-82,6
Münsingen-Rietheim In der Lise 20-0,0-0,2-10,02,0
Schnee Graupel
97,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8--0,00,3-15,41,7
Schnee
73,7
Oberdischingen Normannenstraße 7-----12,31,065,1
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5---0,0-20,81,0
Schnee
77,2
Öpfingen Hauptstraße 99-----11,01,274,0
Ostrach Uhlandweg-----23,54,096,9
Ostrach Schillerstraße 19-----21,53,567,5
Ostrach Denkmalweg -----20,05,0102,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 13--4,0--8,01,561,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4-----7,02,062,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -----20,33,374,4
Rangendingen Obere Gasse 10-----10,52,578,5
Ravensburg Bleicherstraße-----14,94,081,2
Ravensburg Springerstraße-----16,02,579,7
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-----13,0-63,5
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-----15,23,085,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-----15,03,587,1
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-----9,15,072,6
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-----9,01,0
+ 0,5 Grad, 75 % RF, blauer Himmel, hell und klar
63,6
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20-----16,02,082,5
Scheer Fliederweg-----16,24,286,1
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14-----11,01,0
Temp. zw. -0,6°C und +4,5°C. Ganzer Tag trüb, gelegentlich ein parr [weiterlesen...]
96,0
Schemmerberg Drosselweg 9-----5,02,559,0
Schlier-Hintermoos Bergweg-----11,03,175,6
Schwendi Kreuzweg-----3,51,551,7
Schwörstadt Schulstrasse 19-----21,64,6122,2
Seekirch Haldenberg 7-----6,0-64,5
Tuttlingen Möhringerstraße 11-----22,8-103,7
Ulm Eberhardtstraße 75-----7,51,054,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-----9,51,377,5
Ummendorf Tulpenweg-----16,01,374,4
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-----6,02,048,8
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------124,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-----15,05,566,4
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße-----11,515,0143,8
Waldburg Kastanienweg11-----15,09,082,7
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-----13,80,893,6
Warthausen An der Schloßhalde -----4,3-38,3
Warthausen Schwabenwiesen -----6,41,856,4
Warthausen-Barabein Barabein 20-----6,02,060,0
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße-------16,6
Wolfegg-Veesers Veesers 1---51,0 k---119,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17-----15,42,371,5

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 69 Stationen

StationLetzte Meldung03.03.04.03.05.03.06.03.07.03.08.03.09.03.Bemerkung 06.03.Monatssumme
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023-----17,0-31,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023-----21,02,656,0
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023-----20,0-89,5
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 06.03.2023

< 05.03.202307.03.2023 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 151 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 133 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Fr. 8.30 Uhr - Sa. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Isny
Am Dreifingerbach 39
41,0 l/m²
2.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
39,8 l/m²
3.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
37,0 l/m²
4.Eberhardzell
Lilienweg
35,2 l/m²
5.Bad Wurzach-Ziegelbach
Ziegelbach-Greut 5
35,1 l/m²
6.Ringschnait
Gustav-Reich-Strasse 20
34,0 l/m²
7.Biberach
Amriswilstrasse
31,8 l/m²
8.Alberweiler
Gartenstraße
31,0 l/m²
9.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
30,5 l/m²
10.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
30,2 l/m²
11.Grünkraut
Kirchweg
30,0 l/m²
12.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
30,0 l/m²
13.Ravensburg
Springerstraße
30,0 l/m²
14.Mietingen
Seerosenweg 10
30,0 l/m²
15.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
29,0 l/m²
16.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
28,6 l/m²
17.Schlier-Hintermoos
Bergweg
28,6 l/m²
18.Wolfegg-Veesers
Veesers 1
28,2 l/m²
19.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
28,0 l/m²
20.Herbertingen
Drosselweg
27,0 l/m²
21.Schwendi
Kreuzweg
27,0 l/m²
22.Warthausen-Barabein
Barabein 20
26,0 l/m²
23.Ravensburg
Bleicherstraße
26,0 l/m²
24.Seekirch
Haldenberg 7
26,0 l/m²
25.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
26,0 l/m²
26.Bad Waldsee-Michelwinnanden
Michelberg 5
25,2 l/m²
27.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
25,0 l/m²
28.Ravensburg
Seestraße
25,0 l/m²
29.Gutenzell
Kleinser Berg 1
25,0 l/m²
30.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
25,0 l/m²
31.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
25,0 l/m²
32.Bad Waldsee
Schwanenberg
25,0 l/m²
33.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
25,0 l/m²
34.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
24,0 l/m²
35.Moosburg
Käserweg 5
24,0 l/m²
36.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
24,0 l/m²
37.Friedrichshafen-Kluftern
Immenstaader Straße
23,7 l/m²
38.Biberach
Mittelbergstraße 9
23,5 l/m²
39.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
23,5 l/m²
40.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
23,0 l/m²
41.Ehingen
Schlaufenbühl
23,0 l/m²
42.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
22,8 l/m²
43.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
22,5 l/m²
44.Biberach
Erlenweg
22,0 l/m²
45.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
21,6 l/m²
46.Herbertingen
Hirschstrasse
21,0 l/m²
47.Ostrach
Denkmalweg
21,0 l/m²
48.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
21,0 l/m²
49.Ehingen
Schillerstraße
20,8 l/m²
50.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
20,0 l/m²
51.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
20,0 l/m²
52.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
20,0 l/m²
53.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
20,0 l/m²
54.Öpfingen
Hauptstraße 99
19,8 l/m²
55.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
19,5 l/m²
56.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
19,5 l/m²
57.Altheim
Bei den Birken 3
19,5 l/m²
58.Ehingen
Rosenstraße
19,2 l/m²
59.Bierstetten
Schloßbühl 6
19,0 l/m²
60.Ostrach
Uhlandweg
18,4 l/m²
61.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
18,3 l/m²
62.Burgrieden
Im Stellwinkel
18,2 l/m²
63.Ebersbach-Musbach, Boos
Hochberger Straße
18,0 l/m²
64.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
17,9 l/m²
65.Ostrach
Schillerstraße 19
17,5 l/m²
66.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
17,2 l/m²
67.Hohentengen
Repperweiler
17,0 l/m²
68.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
16,9 l/m²
69.Achstetten
Hauptstraße
16,0 l/m²
70.Bachhagel
Meisenweg 3
14,9 l/m²
71.Inzigkofen
Butzenweg 1
14,2 l/m²
72.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
14,0 l/m²
73.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
14,0 l/m²
74.Langenau
Wasserstr. 54-1
14,0 l/m²
75.Ulm
Eberhardtstraße 75
13,8 l/m²
76.Albbruck
Bahnhofstraße
10,5 l/m²
77.Eislingen
Albstraße 125
5,8 l/m²
78.Füramoos
Hungersberg 1
4,1 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 72.961.899
aktueller monat: 385.598
heute: 19.054
momentan online: 65
 
 
monatshöchstwert: 830.062
vorheriger monat: 467.536
gestern: 21.860
tageshöchstwert: 75.229
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried