Bodensee (Kressbronn): 13,3°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 11,4°C  
25.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m20:514,64,6 (20:50)12,3 (14:28)17,2 l/m²93%1016,80,0 km/h (0 Bft) SW40,2 km/h (6 Bft) S-SO (06:25)
Allmannsweiler625 m20:517,25,3 (04:31)12,3 (14:00)0,0 l/m²91%1017,00,0 km/h (0 Bft) W74,2 km/h (8 Bft) W-NW (12:46)
Allmendingen541 m20:506,86,2 (03:30)12,1 (15:00)18,5 l/m²87%1015,611,3 km/h (2 Bft) W-SW46,7 km/h (6 Bft) W-SW (10:45)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m20:507,16,4 (04:40)11,7 (15:35)12,9 l/m²83%1015,32,7 km/h (1 Bft) SW30,1 km/h (5 Bft) W-SW (08:00)
Altshausen574 m20:506,75,1 (03:29)11,9 (13:34)7,0 l/m²79%1015,49,7 km/h (2 Bft) S-SW59,5 km/h (7 Bft) SW (13:53)
Amriswil (CH)430 m20:519,95,4 (00:00)13,2 (16:07)9,4 l/m²82%1013,919,4 km/h (3 Bft) O-SO27,4 km/h (4 Bft) O-SO (15:26)
Amstetten-Reutti663 m20:506,15,1 (02:50)12,2 (14:10)17,8 l/m²83%1015,532,2 km/h (5 Bft) W-SW74,0 km/h (8 Bft) W (14:55)
Amtzell564 m20:487,94,8 (01:19)11,7 (16:40)13,6 l/m²90%1019,913,0 km/h (3 Bft) S58,0 km/h (7 Bft) S-SO (16:10)
Amtzell-Grenis677 m20:507,24,6 (02:15)10,9 (16:00)6,6 l/m²59%1019,88,0 km/h (2 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (05:05)
Apfeltrach620 m20:516,15,3 (00:00)11,1 (15:06)21,6 l/m²93%1017,011,3 km/h (2 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) N-NW (16:28)
Aulendorf570 m20:506,85,6 (02:41)12,5 (13:46)6,8 l/m²90%1017,34,8 km/h (1 Bft) SW51,5 km/h (7 Bft) SW (13:26)
Bachhagel489 m20:506,96,0 (04:44)12,0 (13:09)21,8 l/m²85%1018,512,9 km/h (3 Bft) W-SW45,1 km/h (6 Bft) W-SW (17:54)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m20:517,35,4 (04:47)12,3 (14:06)1,0 l/m²85%1016,520,9 km/h (4 Bft) S-SW95,0 km/h (10 Bft) W (11:56)
Bad Krozingen233 m20:4510,48,1 (00:05)15,4 (12:10)4,8 l/m²85%1019,010,4 km/h (2 Bft) W-SW45,0 km/h (6 Bft) S-SW (07:35)
Bad Krozingen-Hausen199 m20:5010,68,7 (23:40)15,8 (13:55)3,2 l/m²85%1018,421,9 km/h (4 Bft) W-SW64,0 km/h (8 Bft) S (11:40)
Bad Krozingen-Tunsel229 m20:4010,48,4 (23:30)15,6 (11:55)3,8 l/m²86%1017,913,6 km/h (3 Bft) SW68,0 km/h (8 Bft) S (02:10)
Bad Saulgau595 m20:516,85,7 (04:00)12,3 (14:04)7,2 l/m²89%1016,213,0 km/h (3 Bft) W-NW54,7 km/h (7 Bft) N-NW (13:47)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m20:477,15,7 (03:57)12,5 (13:57)8,6 l/m²88%1017,7- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m20:477,25,3 (04:32)12,3 (13:53)8,4 l/m²88%1020,2- (0 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Schussenried572 m20:507,86,4 (02:35)13,6 (14:00)8,2 l/m²93%1018,412,9 km/h (3 Bft) S-SW57,9 km/h (7 Bft) SW (12:35)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m20:496,25,4 (05:06)6,8 (01:33)4,2 l/m²95%1018,414,4 km/h (3 Bft) N-NO74,2 km/h (8 Bft) S-SW (13:53)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m20:496,65,0 (04:29)12,2 (13:53)4,2 l/m²88%1018,413,0 km/h (3 Bft) W69,2 km/h (8 Bft) W-SW (08:48)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m20:517,15,3 (05:19)12,7 (14:10)8,0 l/m²85%1017,816,2 km/h (3 Bft) N48,3 km/h (6 Bft) SO (14:11)
Bad Wurzach-Seibranz737 m20:486,14,1 (03:05)10,4 (16:03)18,0 l/m²93%1017,525,9 km/h (4 Bft) S64,4 km/h (8 Bft) W-SW (16:23)
Badenweiler350 m20:4810,48,4 (00:00)15,2 (12:18)3,5 l/m²78%1018,219,0 km/h (3 Bft) SW56,6 km/h (7 Bft) SW (14:14)
Baindt462 m20:488,36,2 (05:20)12,7 (14:44)7,8 l/m²89%1019,214,4 km/h (3 Bft) S-SW43,6 km/h (6 Bft) W-NW (16:17)
Balzheim-Unterbalzheim529 m20:477,25,5 (03:39)12,7 (14:29)19,3 l/m²91%1015,83,6 km/h (1 Bft) SW29,5 km/h (5 Bft) SW (14:34)
Bergatreute615 m01:007,26,8 (00:00)7,2 (00:38)0,0 l/m²83%1000,614,5 km/h (3 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) W-SW (00:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m21:407,66,2 (06:10)13,6 (15:40)0,0 l/m²88%1018,27,2 km/h (2 Bft) N58,0 km/h (7 Bft) N (13:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m20:506,75,2 (05:13)12,6 (14:35)11,2 l/m²89%1019,316,2 km/h (3 Bft) S-SO59,5 km/h (7 Bft) S-SO (14:15)
Biberach (Riss), Lindele606 m20:506,55,2 (04:46)12,7 (14:36)10,0 l/m²58%1019,911,9 km/h (3 Bft) NW37,4 km/h (5 Bft) W-SW (13:02)
Biberach (Riss), Wolfental547 m20:486,75,6 (04:45)13,2 (14:50)7,8 l/m²92%1018,33,2 km/h (1 Bft) NW47,9 km/h (6 Bft) SO (12:25)
Biberach-Mettenberg605 m20:496,65,2 (05:02)12,7 (14:42)12,8 l/m²90%1013,616,2 km/h (3 Bft) W45,0 km/h (6 Bft) N-NW (15:58)
Biberach-Rissegg585 m20:486,85,3 (05:10)12,7 (14:23)9,8 l/m²90%1018,216,2 km/h (3 Bft) W-SW51,5 km/h (7 Bft) W (14:07)
Biberach-Stafflangen594 m20:497,05,3 (04:18)12,7 (13:42)5,2 l/m²86%1020,520,5 km/h (4 Bft) N61,6 km/h (7 Bft) S (13:16)
Burgrieden523 m20:507,15,7 (03:05)12,8 (13:20)15,2 l/m²86%1015,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m20:457,35,9 (03:30)13,1 (13:20)12,2 l/m²89%1016,319,3 km/h (3 Bft) W-SW45,1 km/h (6 Bft) W-SW (13:00)
Dunningen666 m20:486,05,3 (02:47)12,2 (14:04)25,4 l/m²92%1017,717,7 km/h (3 Bft) S-SO56,3 km/h (7 Bft) SW (11:05)
Dunningen-Seedorf673 m20:486,44,9 (02:24)11,9 (12:56)28,4 l/m²89%1016,59,7 km/h (2 Bft) SO54,7 km/h (7 Bft) SW (11:01)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m20:477,45,3 (04:08)11,7 (14:38)9,6 l/m²85%1019,419,4 km/h (3 Bft) S58,0 km/h (7 Bft) W (16:10)
Ebersbach579 m20:506,85,6 (03:35)12,7 (13:40)5,0 l/m²90%1018,20,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m20:496,75,2 (04:41)12,3 (14:07)0,0 l/m²90%1018,10,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (20:48)
Ebersbach-Menzenweiler661 m20:516,64,9 (05:02)11,8 (14:05)7,8 l/m²92%1018,114,5 km/h (3 Bft) S-SW75,6 km/h (9 Bft) S-SW (11:31)
Ehingen-Tiefenhülen756 m20:485,54,4 (03:37)11,4 (15:04)12,7 l/m²83%1017,69,7 km/h (2 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) SO (19:14)
Erlenmoos645 m20:516,75,3 (04:08)11,9 (15:10)13,4 l/m²98%1016,622,7 km/h (4 Bft) S56,3 km/h (7 Bft) SW (10:07)
Erolzheim555 m20:507,35,7 (04:21)12,7 (14:50)18,8 l/m²89%1016,9- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m20:516,95,5 (04:23)12,6 (14:50)19,2 l/m²92%1017,811,2 km/h (2 Bft) SW48,2 km/h (6 Bft) W (14:32)
Ertingen569 m20:506,45,5 (04:00)11,9 (12:50)14,0 l/m²91%1017,43,2 km/h (1 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) S-SO (11:30)
Geislingen (Steige)462 m20:309,17,0 (02:15)14,7 (13:45)23,3 l/m²70%1014,60,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (01:00)
Günzburg443 m20:507,36,9 (03:00)13,1 (12:55)0,0 l/m²81%1013,50,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m20:507,15,8 (04:42)12,8 (14:46)17,2 l/m²87%1019,020,9 km/h (4 Bft) W53,1 km/h (7 Bft) SW (14:17)
Herbertingen580 m20:506,65,4 (04:16)12,1 (13:41)9,4 l/m²89%1018,317,6 km/h (3 Bft) W-SW62,8 km/h (8 Bft) W-SW (09:12)
Herbertingen-Marbach576 m20:517,05,7 (04:32)12,2 (13:55)9,2 l/m²86%1018,119,4 km/h (3 Bft) SW59,4 km/h (7 Bft) SW (08:45)
Herretshofen607 m20:506,45,3 (03:50)11,9 (14:40)14,4 l/m²91%1018,419,3 km/h (3 Bft) W46,7 km/h (6 Bft) SW (14:20)
Hochdorf-Appendorf537 m20:517,35,6 (05:02)12,9 (14:14)10,4 l/m²90%1015,316,9 km/h (3 Bft) N66,6 km/h (8 Bft) SW (14:07)
Hochdorf-Busenberg660 m20:507,04,9 (05:15)11,7 (14:16)11,2 l/m²92%1018,127,4 km/h (4 Bft) W-NW59,5 km/h (7 Bft) W (12:10)
Höchsten802 m20:525,83,8 (03:36)9,9 (16:13)11,4 l/m²81%1015,522,7 km/h (4 Bft) SW70,9 km/h (8 Bft) S-SW (12:24)
Hohenfels654 m20:005,74,7 (20:00)10,5 (13:00)20,6 l/m²99%0,02,1 km/h (1 Bft) N7,4 km/h (2 Bft) N (13:00)
Horgenzell618 m20:506,44,8 (03:40)10,8 (14:00)9,8 l/m²94%1018,10,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m20:515,44,3 (02:20)11,2 (14:52)19,6 l/m²84%1014,0- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m20:485,74,7 (00:17)11,1 (15:30)0,0 l/m²86%1023,414,4 km/h (3 Bft) W-SW43,6 km/h (6 Bft) W (18:25)
Isny, Am Dreifingerbach695 m20:506,44,3 (00:55)10,7 (16:50)29,0 l/m²93%1017,714,5 km/h (3 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) W (16:55)
Isny, Weidachweg706 m20:506,84,7 (01:15)10,9 (16:50)0,0 l/m²89%1020,312,9 km/h (3 Bft) N49,9 km/h (7 Bft) W (16:40)
Kappel-Grafenhausen163 m20:519,67,7 (02:23)15,3 (12:37)8,0 l/m²84%1017,716,9 km/h (3 Bft) W-SW63,4 km/h (8 Bft) S (09:59)
Kempten-Rothkreuz746 m20:456,23,6 (00:35)10,6 (16:50)23,4 l/m²93%1018,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m20:487,15,4 (04:26)12,7 (14:58)15,6 l/m²93%1018,614,4 km/h (3 Bft) W-SW58,0 km/h (7 Bft) W-SW (14:04)
Kisslegg-Staibshof709 m20:506,94,8 (01:05)11,3 (16:15)0,0 l/m²94%1018,20,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m20:506,15,2 (04:01)11,1 (15:07)11,2 l/m²89%1017,214,4 km/h (3 Bft) W-NW61,2 km/h (7 Bft) S (12:09)
Kressbronn398 m20:5010,36,8 (02:10)12,2 (16:08)9,6 l/m²82%1017,617,7 km/h (3 Bft) SW53,1 km/h (7 Bft) SW (19:22)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m20:502,41,0 (04:48)9,4 (11:31)17,4 l/m²84%1018,36,8 km/h (2 Bft) W-SW37,4 km/h (5 Bft) O-SO (18:13)
Laupheim500 m20:487,65,8 (03:35)13,3 (13:33)12,6 l/m²83%1015,427,4 km/h (4 Bft) W54,7 km/h (7 Bft) W-SW (10:50)
Lindau-Insel420 m20:5011,37,8 (04:10)13,0 (16:35)7,4 l/m²72%1017,919,3 km/h (3 Bft) W-NW49,9 km/h (7 Bft) W (17:00)
Lorch342 m20:517,97,6 (03:30)14,2 (13:46)32,2 l/m²86%1016,111,2 km/h (2 Bft) W-SW40,3 km/h (6 Bft) NW (14:27)
Mainburg-Hallertau430 m19:307,44,2 (23:00)12,4 (16:00)20,6 l/m²96%1013,320,5 km/h (4 Bft) W-SW49,5 km/h (6 Bft) W (16:10)
Maselheim543 m20:487,25,6 (05:24)13,1 (14:36)11,8 l/m²89%1017,017,6 km/h (3 Bft) W-NW50,0 km/h (7 Bft) W-SW (13:21)
Meßstetten941 m20:424,03,4 (01:02)10,5 (14:02)19,8 l/m²90%1016,20,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) SW (00:12)
Mietingen-Baltringen528 m20:487,55,8 (04:59)13,4 (14:41)10,6 l/m²82%1018,433,8 km/h (5 Bft) SW58,0 km/h (7 Bft) S (10:41)
Mindelheim604 m20:506,76,3 (22:10)12,0 (15:10)12,8 l/m²87%1016,612,9 km/h (3 Bft) W-SW40,2 km/h (6 Bft) W-NW (16:30)
Mittelbiberach577 m20:506,75,3 (04:25)12,9 (13:55)9,6 l/m²88%1018,33,2 km/h (1 Bft) W53,1 km/h (7 Bft) W (12:28)
Mittelbiberach-Reute554 m20:476,75,5 (03:58)12,8 (13:54)12,6 l/m²99%0,03,5 km/h (1 Bft) W13,0 km/h (3 Bft) NO (02:53)
Müllheim, Industriegebiet230 m20:4910,88,4 (00:23)16,1 (13:51)2,1 l/m²86%1018,827,7 km/h (4 Bft) SW58,7 km/h (7 Bft) S (05:08)
Müllheim, Segelflugplatz290 m20:4910,87,9 (00:00)15,6 (11:52)2,3 l/m²84%1018,123,8 km/h (4 Bft) SW64,4 km/h (8 Bft) SW (03:19)
Neresheim552 m00:005,95,9 (00:00)5,9 (00:00)0,0 l/m²87%1050,012,2 km/h (3 Bft) SW12,2 km/h (3 Bft) SW (00:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m20:508,66,6 (02:57)12,8 (15:48)12,9 l/m²89%1017,110,4 km/h (2 Bft) S-SW56,3 km/h (7 Bft) SW (11:11)
Neukirch570 m20:498,85,9 (02:14)12,1 (16:40)11,8 l/m²88%1017,919,4 km/h (3 Bft) SW51,5 km/h (7 Bft) S (16:34)
Oberstadion513 m20:437,25,9 (04:53)13,2 (13:28)13,4 l/m²83%1017,330,6 km/h (5 Bft) W58,0 km/h (7 Bft) NW (15:43)
Ochsenhausen, Siechberg632 m20:456,85,2 (04:06)11,8 (14:48)2,0 l/m²90%-16,2 km/h (3 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) S-SW (08:32)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m20:487,45,6 (04:00)12,6 (14:43)11,8 l/m²89%1017,820,9 km/h (4 Bft) SW61,2 km/h (7 Bft) SW (13:20)
Opfenbach-Göritz561 m20:497,95,1 (02:34)10,6 (16:59)19,4 l/m²87%1016,214,4 km/h (3 Bft) SW46,8 km/h (6 Bft) SW (16:18)
Ostrach619 m20:506,35,9 (03:20)12,4 (12:10)12,4 l/m²91%1015,83,2 km/h (1 Bft) S-SW56,3 km/h (7 Bft) W-SW (12:25)
Peissenberg590 m20:507,31,8 (01:09)13,9 (14:39)13,6 l/m²86%1016,36,1 km/h (2 Bft) W38,5 km/h (5 Bft) NW (17:10)
Ravensburg, Marktstraße463 m20:478,26,3 (05:49)12,2 (16:25)12,8 l/m²89%1019,04,7 km/h (1 Bft) O-SO30,6 km/h (5 Bft) S (15:34)
Ravensburg-Torkenweiler455 m20:478,36,2 (05:27)12,4 (16:01)11,4 l/m²90%1018,87,9 km/h (2 Bft) O35,3 km/h (5 Bft) O (16:31)
Ravensburg-Weissenau426 m20:498,36,5 (04:44)12,5 (16:27)12,0 l/m²87%1018,83,2 km/h (1 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) SW (15:48)
Ravensburg-Wernsreute511 m20:507,65,7 (04:15)12,1 (15:40)14,8 l/m²92%1018,98,0 km/h (2 Bft) SW56,3 km/h (7 Bft) S-SO (16:00)
Reichenbach an der Fils343 m20:506,96,8 (20:45)13,8 (13:45)15,2 l/m²83%1017,114,5 km/h (3 Bft) NW45,1 km/h (6 Bft) N-NW (17:15)
Riedlingen530 m20:496,95,7 (04:21)12,1 (13:18)13,4 l/m²88%1022,914,5 km/h (3 Bft) W-SW40,3 km/h (6 Bft) W-SW (11:00)
Risstissen489 m20:507,86,6 (03:35)13,1 (13:10)0,0 l/m²86%1013,420,9 km/h (4 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) N (10:00)
Rottweil-Hausen681 m20:525,65,1 (01:45)12,1 (14:11)12,4 l/m²89%1018,17,9 km/h (2 Bft) S48,2 km/h (6 Bft) NW (15:22)
Sauldorf-Boll655 m20:485,74,9 (04:02)10,7 (15:38)17,2 l/m²94%1017,527,4 km/h (4 Bft) W-NW67,7 km/h (8 Bft) SW (06:10)
Schemmerhofen520 m20:497,66,1 (03:53)13,6 (14:37)11,2 l/m²86%1016,032,2 km/h (5 Bft) SW58,0 km/h (7 Bft) W-SW (12:51)
Schwendi546 m20:517,45,7 (04:18)13,0 (14:36)12,8 l/m²84%1016,127,4 km/h (4 Bft) W-SW50,0 km/h (7 Bft) W (08:52)
Schwörstadt304 m20:477,66,4 (02:48)12,8 (15:16)11,6 l/m²96%1019,53,2 km/h (1 Bft) W-NW22,7 km/h (4 Bft) S-SW (15:02)
Silbertal im Montafon (AT)884 m20:506,23,4 (00:06)10,7 (15:41)11,6 l/m²85%1018,711,9 km/h (3 Bft) O32,4 km/h (5 Bft) W (18:41)
Sirnach (CH)540 m20:508,45,8 (23:35)12,2 (16:15)13,4 l/m²83%1019,49,7 km/h (2 Bft) SW54,7 km/h (7 Bft) W (16:55)
Tettnang466 m20:509,16,4 (05:41)12,4 (16:42)0,0 l/m²87%1017,724,1 km/h (4 Bft) SW46,8 km/h (6 Bft) SW (16:07)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m20:509,76,4 (02:44)12,4 (15:58)9,4 l/m²79%1017,012,9 km/h (3 Bft) W43,5 km/h (6 Bft) W (16:52)
Trossingen (Realschule)718 m20:495,84,9 (02:24)11,7 (14:24)17,8 l/m²89%1017,84,7 km/h (1 Bft) W-SW53,3 km/h (7 Bft) S-SO (05:16)
Tuttlingen648 m20:495,24,8 (01:39)10,9 (15:18)0,0 l/m²90%1017,70,0 km/h (0 Bft) N65,8 km/h (8 Bft) S (15:24)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m20:486,15,7 (02:46)11,9 (15:21)18,8 l/m²89%1018,14,7 km/h (1 Bft) S-SO59,4 km/h (7 Bft) W (18:13)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m20:505,95,1 (01:25)11,3 (15:15)13,2 l/m²90%1016,30,0 km/h (0 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (10:25)
Ummendorf547 m20:467,65,8 (05:08)12,9 (14:30)9,0 l/m²63%1018,516,2 km/h (3 Bft) SW61,2 km/h (7 Bft) W-NW (15:58)
Ummendorf-Fischbach558 m20:477,25,7 (05:12)12,4 (14:47)8,4 l/m²64%1018,114,4 km/h (3 Bft) S-SW37,0 km/h (5 Bft) SW (13:57)
Waldburg, Truchsessenweg707 m20:506,84,9 (03:11)10,8 (16:34)14,2 l/m²95%1017,81,4 km/h (1 Bft) N40,3 km/h (6 Bft) O-SO (16:12)
Waldburg-Blaser666 m20:507,14,4 (02:22)10,9 (16:30)13,2 l/m²93%1017,424,1 km/h (4 Bft) W69,1 km/h (8 Bft) W (15:48)
Waltenhofen im Allgäu720 m20:406,94,6 (02:35)12,2 (10:55)19,0 l/m²90%1019,722,5 km/h (4 Bft) SW38,6 km/h (5 Bft) SW (17:50)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m20:498,96,4 (03:03)12,7 (16:48)0,0 l/m²60%1017,17,9 km/h (2 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (16:27)
Wangen, Südring548 m20:518,25,7 (03:11)11,8 (16:50)20,6 l/m²93%1017,611,2 km/h (2 Bft) S-SW38,6 km/h (5 Bft) W-SW (15:59)
Wangen-Leupolz612 m20:527,44,8 (02:47)11,5 (16:36)15,6 l/m²92%1019,014,5 km/h (3 Bft) W-SW43,6 km/h (6 Bft) W (16:33)
Warthausen-Birkenhard581 m20:506,65,2 (03:41)12,6 (14:31)12,2 l/m²89%1016,81,8 km/h (1 Bft) SW58,0 km/h (7 Bft) SW (11:56)
Weingarten500 m20:508,26,1 (03:50)12,0 (15:50)8,4 l/m²89%1019,319,3 km/h (3 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) SW (14:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m20:498,86,9 (20:47)12,7 (20:06)0,0 l/m²88%1015,712,9 km/h (3 Bft) S-SO37,1 km/h (5 Bft) S-SO (20:23)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m20:504,84,5 (01:25)11,8 (14:30)12,2 l/m²87%0,00,0 km/h (0 Bft) N35,4 km/h (5 Bft) N (02:45)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 03.06.202205.06.2022 >


Niederschlagswerte vom 04.06.2022    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station01.06.02.06.03.06.04.06.05.06.06.06.07.06.Bemerkung 04.06.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße--1,54,05,04,07,049,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum3,5-12,0-13,013,58,0106,0
Alberweiler Gartenstraße-------84,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6----20,01,116,895,8
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13--1,0-19,8-6,0100,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 332,00,58,82,03,210,58,2
Regen Gewitter
167,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,00,36,02,33,47,72,2146,7
Bachhagel Meisenweg 3--0,8-13,20,611,478,8
Bad Krozingen Im Unteren Stollen-3,03,51,53,04,5-
Regen
87,0
Bad Saulgau Walserweg0,53,01,05,07,07,09,0
Regen
133,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 122,05,01,04,98,07,57,2125,2
Bad Schussenried Konradstraße0,72,51,61,88,36,71,3
Regen
105,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse0,52,02,52,510,07,01,5
Regen Gewitter
119,5
Bad Schussenried Klosterstraße1,53,52,06,05,06,02,0
Regen Gewitter
114,5
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-3,71,33,09,87,01,8
Regen
114,3
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/10,73,52,52,010,08,04,0
Regen
125,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 171,02,03,03,09,09,02,5
Regen Gewitter
148,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 70,53,01,63,08,05,53,0
Regen
100,1
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 22,02,04,03,06,09,03,0130,0
Bad Waldsee Schwanenberg4,0-12,0-3,0--97,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 12,8-24,0-2,211,31,0
+13,7/+26,7°C, überwiegend sonnig bei teils drückender Schwüle
99,1
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 3,0-7,50,5-11,03,588,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 53,7-10,10,57,59,77,3
Regen
118,8
Baienfurt Untere Bergstrasse 73,5-15,52,03,511,53,5
Regen
140,5
Berg-Kleintobel Kleintobel3,9-25,0-2,69,39,0121,3
Biberach Amriswilstrasse1,02,51,50,28,95,04,8
Regen
109,9
Biberach Strölinweg-------111,5
Biberach Erlenweg-------95,5
Biberach Neue Heimat 5-------74,5
Biberach Mittelbergstraße 91,03,52,03,36,310,01,5
Regen
107,1
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.11,02,0-3,84,511,01,0
Regen
110,9
Bierstetten Schloßbühl 60,63,0-0,85,06,2-
Regen Gewitter
99,8
Bühlertal Wolfinstraße 16----17,01,012,097,0
Burgrieden Im Stellwinkel0,30,12,27,37,77,06,2
Regen Gewitter
71,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9--1,11,729,0-12,8109,5
Dürnau Dorfäckerweg 5----12,08,62,0113,6
Eberhardzell Lilienweg2,22,85,20,74,37,84,972,3
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße-0,02,814,99,95,012,9
Regen Gewitter
106,3
Ehingen Schillerstraße0,2-2,810,07,84,17,0
Regen Gewitter
65,8
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl1,21,21,40,314,07,83,8
Regen
158,1
Eislingen Albstraße 125--0,10,524,60,4-
Regen
142,5
Erbach-Bach Hauptstraße 240,00,02,010,26,02,84,8
Kräftiger Schauer mit leichtem Gewitter vor der Ablesung
Regen Gewitter
82,6
Erlenmoos Haldenweg 151,94,84,92,43,113,41,0
Regen
103,2
Füramoos Hungersberg 12,10,75,50,73,4-9,646,0
Grünkraut Kirchweg4,5-18,21,04,516,05,1119,1
Gutenzell Kleinser Berg 10,22,1-----79,1
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,22,71,83,23,011,01,0
Regen
100,1
Herbertingen Drosselweg0,02,01,24,013,57,52,5
Regen
129,5
Herbertingen Hirschstrasse0,03,02,05,515,07,02,5
Regen
127,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 21,2----19,4-109,8
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 40,42,0-----78,4
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6203,2-27,00,52,88,97,2128,4
Hüttisheim Ulmer Weg 20,20,01,60,512,02,08,0
Regen
55,2
Illerkirchberg Mahdauweg 20-0,01,70,114,81,04,3
Regen
55,9
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12----10,04,04,050,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 10,01,13,1----99,0
Isny Am Dreifingerbach 394,60,216,0-37,232,29,2177,2
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg1,02,04,05,59,07,02,5131,5
Kirchberg Rosenstr. 7-------77,5
Langenau Wasserstr. 54-1--1,51,521,01,02,075,6
Langenau Narzissenweg 1--2,010,07,01,21,0
Gewitter
66,1
Langenau Edith-Stein-Straße--2,40,015,51,00,955,6
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,30,42,510,216,17,95,6
Regen Bodennebel Gewitter
99,8
Leutkirch Nachtigallenweg 284,0-17,00,513,017,08,0116,7
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-1,02,06,07,012,02,076,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 20,5-1,80,38,07,81,5
Regen
109,6
Moosburg Käserweg 50,42,04,05,06,59,53,0
Zumeist sonnig. Am frühen Morgen Gewitterschauer.
Regen Gewitter
140,9
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--3,0-24,41,637,4109,8
Münsingen-Rietheim In der Lise 20--1,212,812,61,66,2
Regen Gewitter
137,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8-0,00,2-14,90,92,662,5
Oberdischingen Normannenstraße 70,00,02,0-18,32,85,249,3
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,05,23,5-4,77,73,470,9
Öpfingen Hauptstraße 990,20,02,0-14,82,08,182,9
Ostrach Uhlandweg-3,53,03,19,65,53,2
Regen
124,0
Ostrach Schillerstraße 190,53,52,03,08,55,51,5
Regen
118,7
Ostrach Denkmalweg 0,55,03,04,015,07,53,0151,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 130,0-2,0-10,02,55,048,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4--2,0-12,01,0-59,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------87,4
Rangendingen Obere Gasse 10--3,035,05,02,0-
Gewitter
120,5
Ravensburg Bleicherstraße3,7-26,00,13,09,05,5139,2
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 422,7-43,0-34,09,84,9155,4
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 254,6-45,6-2,016,66,4168,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1424,2-33,00,81,811,04,2
Regen
146,2
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a0,70,09,30,70,70,57,8
Regen Gewitter
77,6
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-1,02,05,016,010,03,0
+ 16,7 Grad, 89 % RF, dunkle Wolken mit gewittrigem Regen
121,2
Scheer Fliederweg-0,61,57,08,44,83,9
Gewitter mit Platzregen
Regen
82,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14--3,013,09,01,035,0
Temp. zw.+11,7°C und +28,7°C. Morgens trüb und ein paar Tropfen. Mi [weiterlesen...]
106,5
Schemmerberg Drosselweg 91,5-4,5-11,88,03,880,9
Schwendi Kreuzweg1,01,01,54,53,512,51,0
Regen
90,2
Schwörstadt Schulstrasse 191,4-9,61,64,41,89,2
Gewitter
90,4
Ulm Eberhardtstraße 750,0-1,515,93,30,59,8
Regen
77,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36--1,8-17,01,05,579,6
Ummendorf Tulpenweg0,91,11,53,04,16,51,0
Regen
119,1
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 81,01,23,27,07,19,95,0
Regen Gewitter
150,3
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3--4,020,06,02,0-120,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-4,51,04,59,04,5-
Regen
97,0
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße---0,10,5-0,0
Regen
38,8
Waldburg Kastanienweg11-6,018,5-6,525,510,0128,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 25,2-23,0-20,039,815,5168,7
Warthausen An der Schloßhalde -0,72,54,05,31,0-
Regen
29,7
Warthausen Schwabenwiesen 0,7-2,54,78,812,5-
Regen
108,3
Warthausen-Barabein Barabein 20--2,55,09,012,01,0
Regen
98,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1--12,5--19,26,5110,7
Wolfertschwenden Molkereiweg-------125,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 171,80,415,31,33,67,61,8
Regen
130,9

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung01.06.02.06.03.06.04.06.05.06.06.06.07.06.Bemerkung 04.06.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026---15,0-17,0-
Regen
65,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20261,80,88,25,54,3-4,8
Sonne, zeitweise ziehen einzelne Wolken vorbei, sehr Schwül +30 Grad. [weiterlesen...]
Regen Gewitter
94,5
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20261,5-8,5-3,56,08,074,5
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20231,01,01,0-5,07,05,077,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025-4,0---20,03,0107,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025--2,08,05,51,07,0
Morgens am 05.06 Gewitter
Gewitter
107,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20250,3-2,411,510,34,74,7
Regen Nieselregen
91,3
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--3,0-5,12,50,341,6
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20263,0-18,8-17,612,71,9110,6
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026--7,3-13,414,47,6168,3
Mengen-Ennetach Breite 28.03.20233,22,21,69,415,211,04,4
Temp. + 15,6°C / + 27,8°C, Windböen SW 20,9 km/h
Regen
142,8
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20261,00,52,05,08,016,012,0
Regen
104,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20255,0-35,0-1,011,0-144,0
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022-0,52,77,719,011,86,7
Regen Gewitter
115,3
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20251,52,0-----102,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20254,21,012,81,24,212,97,8
Regen
124,1
Seekirch Haldenberg 729.03.2025----10,09,5-113,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20230,10,73,58,717,81,67,1
Regen
126,7
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20234,0-19,01,03,011,05,0
Regen
132,5
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 04.06.2022

< 03.06.202205.06.2022 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Sa. 7.30 Uhr - So. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
24,0 l/m²
2.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
15,0 l/m²
3.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
14,9 l/m²
4.Biberach
Amriswilstrasse
13,8 l/m²
5.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
13,0 l/m²
6.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
13,0 l/m²
7.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
12,8 l/m²
8.Eislingen
Albstraße 125
12,6 l/m²
9.Schwörstadt
Schulstrasse 19
12,2 l/m²
10.Biberach
Strölinweg
12,0 l/m²
11.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
11,5 l/m²
12.Eberhardzell
Lilienweg
11,3 l/m²
13.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
11,3 l/m²
14.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
11,1 l/m²
15.Ehingen
Rosenstraße
11,1 l/m²
16.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
11,0 l/m²
17.Erlenmoos
Haldenweg 15
10,7 l/m²
18.Öpfingen
Hauptstraße 99
10,6 l/m²
19.Ummendorf
Tulpenweg
10,5 l/m²
20.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
10,0 l/m²
21.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
10,0 l/m²
22.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
10,0 l/m²
23.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
10,0 l/m²
24.Ravensburg
Bleicherstraße
10,0 l/m²
25.Kirchberg
Rosenstr. 7
10,0 l/m²
26.Inzigkofen
Butzenweg 1
10,0 l/m²
27.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
10,0 l/m²
28.Ehingen
Schillerstraße
10,0 l/m²
29.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
9,8 l/m²
30.Grünkraut
Kirchweg
9,8 l/m²
31.Waldburg
Kastanienweg11
9,5 l/m²
32.Biberach
Neue Heimat 5
9,5 l/m²
33.Altheim
Bei den Birken 3
9,5 l/m²
34.Warthausen-Barabein
Barabein 20
9,5 l/m²
35.Burgrieden
Im Stellwinkel
9,3 l/m²
36.Winterlingen
Charlottenstraße
9,2 l/m²
37.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
9,2 l/m²
38.Schwendi
Kreuzweg
9,0 l/m²
39.Achstetten
Hauptstraße
9,0 l/m²
40.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
9,0 l/m²
41.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
8,4 l/m²
42.Ulm
Eberhardtstraße 75
8,2 l/m²
43.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
8,2 l/m²
44.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
8,0 l/m²
45.Alberweiler
Gartenstraße
8,0 l/m²
46.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
8,0 l/m²
47.Langenau
Wasserstr. 54-1
8,0 l/m²
48.Gutenzell
Kleinser Berg 1
8,0 l/m²
49.Oberdischingen
Normannenstraße 7
7,9 l/m²
50.Bachhagel
Meisenweg 3
7,8 l/m²
51.Hohentengen
Repperweiler
7,5 l/m²
52.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
7,1 l/m²
53.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
7,0 l/m²
54.Oberteuringen
Bibruck
7,0 l/m²
55.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
7,0 l/m²
56.Ostrach
Schillerstraße 19
7,0 l/m²
57.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
7,0 l/m²
58.Ravensburg
Seestraße
7,0 l/m²
59.Ostrach
Uhlandweg
7,0 l/m²
60.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
7,0 l/m²
61.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
6,5 l/m²
62.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
6,2 l/m²
63.Scheer
Fliederweg
6,0 l/m²
64.Dürnau
Dorfäckerweg 5
5,9 l/m²
65.Herbertingen
Drosselweg
5,5 l/m²
66.Moosburg
Käserweg 5
5,5 l/m²
67.Bierstetten
Schloßbühl 6
5,2 l/m²
68.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
5,0 l/m²
69.Herbertingen
Hirschstrasse
5,0 l/m²
70.Bad Saulgau
Walserweg
5,0 l/m²
71.Eichstegen
Oberer Brühl
4,9 l/m²
72.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
4,6 l/m²
73.Wolfertschwenden
Molkereiweg
4,2 l/m²
74.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
4,2 l/m²
75.Rangendingen
Obere Gasse 10
4,0 l/m²
76.Bühlertal
Wolfinstraße 16
3,0 l/m²
77.Bad Schussenried
Konradstraße
2,0 l/m²
78.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
0,4 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.352.745
aktueller monat: 691.209
heute: 19.074
momentan online: 73
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 13.180
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried