Bodensee (Kressbronn): 16,7°C  -  Steegersee (Aulendorf): 12,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 13,7°C  
13.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m02:014,73,2 (08:07)4,9 (14:58)0,0 l/m²84%1024,63,2 km/h (1 Bft) SO11,3 km/h (2 Bft) W-NW (13:31)
Allmannsweiler625 m02:023,13,1 (02:00)4,8 (00:03)0,0 l/m²93%1024,60,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (02:00)
Allmendingen541 m02:001,71,7 (07:55)2,8 (16:15)0,0 l/m²90%1025,20,0 km/h (0 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (16:25)
Altshausen574 m02:002,12,1 (01:24)2,8 (00:00)0,0 l/m²74%1023,20,0 km/h (0 Bft) NW8,0 km/h (2 Bft) O (01:28)
Amriswil (CH)430 m01:593,73,7 (01:49)4,8 (00:00)0,0 l/m²97%1020,53,2 km/h (1 Bft) S3,2 km/h (1 Bft) SW (00:11)
Amstetten-Reutti663 m02:002,22,2 (07:50)3,8 (15:45)0,0 l/m²85%1025,54,8 km/h (1 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) NW (14:05)
Amtzell564 m02:032,62,5 (01:54)3,6 (00:20)0,0 l/m²93%1026,44,7 km/h (1 Bft) W4,8 km/h (1 Bft) W (00:49)
Amtzell-Grenis677 m02:005,15,1 (01:55)6,3 (00:00)0,0 l/m²62%1025,74,8 km/h (1 Bft) O-NO8,0 km/h (2 Bft) NO (00:20)
Aulendorf570 m02:002,72,7 (01:56)4,2 (00:00)0,0 l/m²89%1024,40,0 km/h (0 Bft) NW6,4 km/h (2 Bft) W-NW (01:49)
Aulendorf, Steeger See548 m01:540,40,4 (01:46)1,9 (01:20)0,0 l/m²99%1022,50,0 km/h (0 Bft) NO2,7 km/h (1 Bft) NO (01:46)
Bachhagel489 m02:030,2-0,1 (01:52)0,8 (00:47)0,0 l/m²95%1028,80,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (02:02)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m02:032,72,6 (01:53)3,9 (00:30)0,0 l/m²93%1024,34,7 km/h (1 Bft) O-NO6,5 km/h (2 Bft) O-NO (01:50)
Bad Krozingen233 m02:007,06,7 (07:35)7,9 (16:40)0,0 l/m²89%1024,90,0 km/h (0 Bft) O-SO10,4 km/h (2 Bft) N-NO (15:00)
Bad Krozingen-Hausen199 m02:006,26,1 (08:05)7,1 (18:00)0,0 l/m²91%1024,40,0 km/h (0 Bft) W-SW12,8 km/h (3 Bft) NO (15:35)
Bad Krozingen-Schlatt214 m01:548,37,0 (01:30)8,3 (01:54)0,0 l/m²81%1023,45,4 km/h (1 Bft) SO9,4 km/h (2 Bft) O (01:43)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m01:540,08,9 (00:12)9,2 (00:01)0,0 l/m²0%1024,15,4 km/h (1 Bft) SO20,2 km/h (4 Bft) SO (00:15)
Bad Krozingen-Tunsel229 m02:007,87,0 (07:40)8,4 (17:25)0,0 l/m²85%1023,66,8 km/h (2 Bft) S13,6 km/h (3 Bft) NO (15:55)
Bad Saulgau595 m02:012,42,4 (01:59)3,8 (00:15)0,0 l/m²91%1023,50,0 km/h (0 Bft) W-NW6,5 km/h (2 Bft) W-NW (01:09)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m02:021,21,1 (02:00)1,8 (00:10)0,0 l/m²92%1025,8- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m01:594,34,3 (01:58)5,9 (00:07)0,0 l/m²88%1027,1- (0 Bft) N4,7 km/h (1 Bft) N-NO (01:00)
Bad Schussenried572 m02:004,34,3 (02:00)5,1 (00:00)0,0 l/m²94%1025,84,8 km/h (1 Bft) W-NW8,0 km/h (2 Bft) NW (01:35)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m02:033,63,4 (01:59)4,6 (00:01)0,0 l/m²92%1025,39,7 km/h (2 Bft) N-NW11,3 km/h (2 Bft) N-NO (01:25)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m02:034,44,4 (02:01)6,7 (00:12)0,0 l/m²85%1025,50,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (02:02)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m02:031,61,1 (01:55)2,9 (00:12)0,0 l/m²91%1025,57,9 km/h (2 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NO (01:48)
Bad Wurzach-Seibranz737 m02:031,61,6 (02:02)4,7 (00:53)0,0 l/m²91%1025,10,0 km/h (0 Bft) O-SO14,4 km/h (3 Bft) O (00:33)
Badenweiler350 m01:537,87,5 (01:27)9,3 (00:00)0,0 l/m²81%1024,67,9 km/h (2 Bft) O9,5 km/h (2 Bft) NO (01:34)
Baindt462 m02:023,53,4 (02:01)4,6 (00:00)0,0 l/m²91%1026,11,4 km/h (1 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) SW (01:17)
Balzheim-Unterbalzheim529 m01:532,22,2 (01:53)3,0 (00:02)0,0 l/m²96%1023,50,0 km/h (0 Bft) S1,8 km/h (1 Bft) S (00:52)
Bergatreute615 m02:006,66,4 (01:40)7,1 (00:20)0,0 l/m²86%769,50,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m03:003,43,2 (03:00)5,3 (00:00)0,0 l/m²93%1025,70,0 km/h (0 Bft) N4,7 km/h (1 Bft) N (00:40)
Biberach (Riss), Hölzle600 m02:034,64,6 (02:02)6,2 (00:04)0,0 l/m²82%1026,60,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N (02:02)
Biberach (Riss), Lindele606 m01:594,44,4 (00:59)6,6 (00:18)0,0 l/m²58%1024,00,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) NO (00:52)
Biberach (Riss), Wolfental547 m02:020,20,2 (02:01)1,2 (00:12)0,0 l/m²88%1026,60,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NW (02:01)
Biberach-Mettenberg605 m01:573,13,1 (01:56)5,3 (00:02)0,0 l/m²88%1021,21,4 km/h (1 Bft) O-SO1,6 km/h (1 Bft) O-SO (01:37)
Biberach-Rissegg585 m02:032,52,4 (01:54)3,4 (00:03)0,0 l/m²92%1025,70,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (02:02)
Biberach-Stafflangen594 m02:003,33,2 (01:58)4,8 (00:23)0,0 l/m²83%1028,30,0 km/h (0 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (01:26)
Burgrieden523 m02:002,02,0 (02:00)3,7 (00:00)0,0 l/m²85%1024,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) NW (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m02:001,31,3 (02:00)2,6 (15:40)0,0 l/m²92%1025,20,0 km/h (0 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) NO (14:00)
Dunningen666 m02:002,82,8 (01:59)3,9 (00:00)0,0 l/m²88%1025,93,2 km/h (1 Bft) S-SW6,5 km/h (2 Bft) S-SW (01:00)
Dunningen-Seedorf673 m02:031,51,5 (02:01)3,2 (00:01)0,0 l/m²91%1024,61,4 km/h (1 Bft) N-NO1,6 km/h (1 Bft) N-NO (01:54)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m02:025,64,3 (00:49)5,6 (02:01)0,0 l/m²80%1026,83,2 km/h (1 Bft) O-NO3,2 km/h (1 Bft) SO (02:01)
Ebersbach579 m02:002,01,9 (01:45)3,1 (00:00)0,0 l/m²91%1025,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m02:023,22,9 (01:23)4,4 (00:08)0,0 l/m²93%1025,20,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) NW (02:01)
Ebersbach-Menzenweiler661 m02:017,06,9 (01:59)8,0 (00:31)0,0 l/m²79%1024,93,2 km/h (1 Bft) O4,7 km/h (1 Bft) O (01:19)
Ehingen-Tiefenhülen756 m01:534,03,8 (00:42)4,4 (01:30)0,0 l/m²84%1026,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:01)
Erlenmoos645 m02:035,95,9 (02:01)6,5 (00:04)0,0 l/m²86%1024,54,7 km/h (1 Bft) O-SO11,3 km/h (2 Bft) O-SO (00:24)
Erolzheim555 m02:042,42,4 (02:02)3,7 (01:16)0,0 l/m²92%1025,1- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m02:031,71,7 (02:02)2,7 (00:03)0,0 l/m²91%1025,90,0 km/h (0 Bft) S-SW4,8 km/h (1 Bft) S-SW (00:03)
Ertingen569 m02:002,42,4 (01:55)3,8 (00:00)0,0 l/m²92%1025,10,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Geislingen (Steige)462 m01:403,13,1 (01:40)3,8 (00:00)0,0 l/m²87%1024,70,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (01:00)
Günzburg443 m02:003,23,2 (02:00)4,2 (00:00)0,0 l/m²79%1023,20,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m02:031,11,1 (02:01)2,3 (00:05)0,0 l/m²90%1027,30,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (02:01)
Herbertingen580 m02:011,91,9 (01:18)3,2 (00:35)0,0 l/m²93%1025,80,0 km/h (0 Bft) W6,5 km/h (2 Bft) W (00:52)
Herbertingen-Marbach576 m02:021,31,3 (02:00)2,4 (01:10)0,0 l/m²94%1025,80,0 km/h (0 Bft) NW6,5 km/h (2 Bft) W-SW (01:01)
Herretshofen607 m02:004,74,7 (01:55)5,5 (00:00)0,0 l/m²85%1026,80,0 km/h (0 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (00:05)
Hochdorf-Appendorf537 m02:030,3-0,6 (01:47)1,1 (00:14)0,0 l/m²95%1023,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (02:02)
Hochdorf-Busenberg660 m02:005,15,1 (01:58)5,9 (01:32)0,0 l/m²83%1025,09,7 km/h (2 Bft) S16,2 km/h (3 Bft) S-SO (00:31)
Höchsten802 m02:017,97,7 (01:45)8,2 (00:41)0,0 l/m²74%1022,06,5 km/h (2 Bft) O13,0 km/h (3 Bft) O-NO (00:26)
Hohenfels654 m01:003,43,1 (01:00)4,5 (00:00)0,0 l/m²100%0,01,8 km/h (1 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (00:00)
Horgenzell618 m02:006,26,1 (01:50)8,2 (00:00)0,0 l/m²80%1024,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m02:011,01,0 (01:59)2,8 (00:05)0,0 l/m²86%1021,4- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m02:022,42,4 (02:00)3,8 (00:04)0,0 l/m²87%1030,90,0 km/h (0 Bft) S1,4 km/h (1 Bft) S (01:10)
Isny, Am Dreifingerbach695 m02:002,82,8 (02:00)3,6 (00:05)0,0 l/m²91%1024,20,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (01:30)
Isny, Weidachweg706 m02:003,13,1 (01:25)3,7 (00:00)0,0 l/m²88%1027,04,8 km/h (1 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N (00:45)
Kappel-Grafenhausen163 m02:016,66,2 (01:46)7,1 (00:02)0,0 l/m²91%1023,83,2 km/h (1 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (02:00)
Kempten-Rothkreuz746 m01:502,42,2 (01:40)3,4 (00:05)0,0 l/m²94%1025,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m02:001,91,9 (00:59)3,4 (00:13)0,0 l/m²95%1026,30,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:59)
Kisslegg-Staibshof709 m02:006,16,1 (01:25)7,3 (00:00)0,0 l/m²87%1024,70,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m02:021,91,9 (02:01)3,4 (00:33)0,0 l/m²93%1024,40,0 km/h (0 Bft) W-NW1,6 km/h (1 Bft) N (00:15)
Kressbronn398 m02:026,16,1 (01:52)7,4 (00:00)0,0 l/m²89%1023,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m02:034,44,4 (02:02)5,3 (01:07)0,0 l/m²69%1024,90,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (02:02)
Laupheim500 m02:012,82,8 (02:00)4,5 (00:00)0,0 l/m²88%1024,00,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (02:00)
Lindau-Insel420 m02:006,86,8 (02:00)7,8 (16:35)0,0 l/m²86%1023,90,0 km/h (0 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) NW (13:15)
Lorch342 m02:033,13,0 (02:00)4,2 (00:02)0,0 l/m²92%1025,74,7 km/h (1 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (01:51)
Maselheim543 m02:031,71,6 (02:01)2,9 (00:03)0,0 l/m²92%1025,01,4 km/h (1 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) S (01:25)
Meßstetten941 m01:525,15,1 (01:52)5,9 (00:02)0,0 l/m²81%1024,41,4 km/h (1 Bft) SO3,2 km/h (1 Bft) SO (01:32)
Mietingen-Baltringen528 m02:002,02,0 (01:58)3,4 (00:04)0,0 l/m²88%1026,70,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (01:58)
Mindelheim604 m02:002,52,5 (02:00)3,7 (15:40)0,0 l/m²87%1024,30,0 km/h (0 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) NW (17:00)
Mittelbiberach577 m02:012,22,1 (01:55)3,1 (00:00)0,0 l/m²89%1025,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Mittelbiberach-Reute554 m01:510,60,6 (01:51)1,5 (00:01)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:01)
Müllheim, Industriegebiet230 m01:545,85,8 (01:24)7,2 (00:00)0,0 l/m²84%1023,80,0 km/h (0 Bft) SO1,8 km/h (1 Bft) SO (00:00)
Müllheim, Segelflugplatz290 m01:548,38,1 (01:44)8,9 (00:24)0,0 l/m²82%1023,11,8 km/h (1 Bft) S7,2 km/h (2 Bft) SW (00:16)
Neresheim552 m00:011,91,9 (00:01)1,9 (00:01)0,0 l/m²90%1050,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:01)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m02:026,16,1 (01:55)7,0 (00:00)0,0 l/m²83%1023,50,0 km/h (0 Bft) N-NO6,1 km/h (2 Bft) NO (01:17)
Neukirch570 m02:045,15,1 (02:02)6,3 (00:14)0,0 l/m²89%1024,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (02:02)
Oberstadion513 m02:020,80,8 (02:00)2,3 (00:05)0,0 l/m²91%1026,23,2 km/h (1 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) O (02:00)
Ochsenhausen, Siechberg632 m01:594,74,7 (01:57)5,8 (00:24)0,0 l/m²84%-0,0 km/h (0 Bft) O1,4 km/h (1 Bft) O (00:11)
Opfenbach-Göritz561 m02:003,33,3 (01:58)4,6 (00:35)0,0 l/m²90%1022,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (01:59)
Ostrach619 m02:001,21,2 (01:45)2,2 (00:00)0,0 l/m²90%1023,50,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Peissenberg590 m02:021,91,9 (01:55)3,6 (00:00)0,0 l/m²88%1024,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (01:02)
Ravensburg, Marktstraße463 m02:025,25,2 (02:00)6,6 (00:00)0,0 l/m²86%1025,94,7 km/h (1 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) SO (01:50)
Ravensburg-Torkenweiler455 m01:594,44,4 (01:57)6,1 (00:10)0,0 l/m²91%1025,50,0 km/h (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N (01:22)
Ravensburg-Weissenau426 m02:024,94,9 (02:00)6,5 (00:02)0,0 l/m²86%1025,30,0 km/h (0 Bft) NW1,6 km/h (1 Bft) N-NW (00:52)
Ravensburg-Wernsreute511 m02:004,24,2 (01:55)5,3 (14:55)0,0 l/m²89%1025,69,7 km/h (2 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) N-NO (13:00)
Reichenbach an der Fils343 m02:004,44,3 (01:25)5,3 (00:00)0,0 l/m²81%1026,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Riedlingen530 m02:032,12,1 (02:01)3,8 (00:01)0,0 l/m²92%1031,10,0 km/h (0 Bft) O-NO1,6 km/h (1 Bft) O-NO (01:50)
Rottweil-Hausen681 m02:004,84,8 (01:58)5,6 (00:00)0,0 l/m²86%1025,37,9 km/h (2 Bft) SW7,9 km/h (2 Bft) SW (01:58)
Sauldorf-Boll655 m02:022,32,3 (02:00)3,8 (00:13)0,0 l/m²87%1024,71,4 km/h (1 Bft) N-NW7,9 km/h (2 Bft) NO (01:30)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m01:542,31,2 (01:46)3,6 (00:02)0,0 l/m²93%0,00,0 km/h (0 Bft) N3,5 km/h (1 Bft) NO (01:39)
Schemmerhofen520 m01:592,52,4 (01:58)3,8 (00:01)0,0 l/m²91%1024,30,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (01:58)
Schwendi546 m02:001,71,6 (01:56)3,2 (00:03)0,0 l/m²91%1024,70,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (01:59)
Schwörstadt304 m01:595,25,1 (01:58)6,3 (00:04)0,0 l/m²89%1025,20,0 km/h (0 Bft) O-NO3,2 km/h (1 Bft) O-NO (00:31)
Silbertal im Montafon (AT)884 m02:034,14,1 (02:02)4,8 (00:20)0,0 l/m²85%1026,30,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (02:02)
Sirnach (CH)540 m02:004,74,5 (01:50)5,5 (15:35)0,0 l/m²93%1025,91,6 km/h (1 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:35)
Tettnang466 m02:026,96,9 (02:01)8,6 (00:11)0,0 l/m²83%1023,70,0 km/h (0 Bft) O13,0 km/h (3 Bft) O (00:48)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m02:005,45,4 (01:58)7,3 (16:30)0,0 l/m²82%1023,21,6 km/h (1 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) NO (13:32)
Trossingen (Realschule)718 m02:014,94,9 (01:59)5,6 (00:06)0,0 l/m²82%1025,03,2 km/h (1 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) S-SO (01:19)
Tuttlingen648 m01:542,12,1 (01:52)3,4 (00:00)0,0 l/m²84%1019,12,9 km/h (1 Bft) SW2,9 km/h (1 Bft) SW (00:08)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m02:012,12,1 (01:59)3,5 (00:04)0,0 l/m²90%1026,01,4 km/h (1 Bft) NW4,8 km/h (1 Bft) NW (01:04)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m02:002,22,2 (02:00)3,4 (14:55)0,0 l/m²91%1024,20,0 km/h (0 Bft) SO4,8 km/h (1 Bft) N-NW (15:35)
Ummendorf547 m02:003,13,1 (01:58)4,0 (00:06)0,0 l/m²66%1026,30,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (01:59)
Ummendorf-Fischbach558 m01:592,22,2 (01:57)3,6 (00:00)0,0 l/m²67%1026,00,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (01:58)
Waldburg, Truchsessenweg707 m02:035,85,8 (02:01)7,0 (00:01)0,0 l/m²85%1023,70,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (02:02)
Waldburg-Blaser666 m02:026,15,7 (01:38)7,3 (00:02)0,0 l/m²84%1023,514,4 km/h (3 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) O (00:59)
Waltenhofen im Allgäu720 m01:502,82,4 (00:40)3,3 (00:00)0,0 l/m²95%1027,20,0 km/h (0 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) O-NO (15:45)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m02:024,94,9 (02:00)6,1 (00:15)0,0 l/m²64%1023,30,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (02:01)
Wangen, Südring548 m02:034,74,7 (02:02)5,4 (00:00)0,0 l/m²91%1024,00,0 km/h (0 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) N-NO (01:33)
Wangen-Leupolz612 m02:022,72,7 (02:00)3,9 (00:04)0,0 l/m²90%1025,73,2 km/h (1 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (00:58)
Warthausen-Birkenhard581 m02:024,24,1 (02:00)5,4 (00:11)0,0 l/m²89%1024,9- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Weingarten500 m02:004,44,4 (02:00)5,3 (00:00)0,0 l/m²89%1026,20,0 km/h (0 Bft) SW6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:00)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m02:034,24,2 (01:57)5,1 (01:07)0,0 l/m²91%1022,90,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (01:00)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m02:002,32,3 (07:45)3,1 (14:20)0,0 l/m²90%0,00,0 km/h (0 Bft) N-NW6,4 km/h (2 Bft) N (12:05)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 09.04.202111.04.2021 >


Niederschlagswerte vom 10.04.2021    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station07.04.08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.Bemerkung 10.04.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße----3,53,0-14,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-------23,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 6----2,01,5-17,5
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,4--1,35,0-0,1
Regen
27,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 331,0---6,66,01,026,7
Aulendorf-Blönried Heuweg 321,2---10,83,80,526,3
Bachhagel Meisenweg 32,2--1,20,51,3-17,9
Bad Krozingen Im Unteren Stollen0,0---26,00,0-50,0
Bad Saulgau Walserweg0,5---7,05,00,020,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 120,8---9,05,01,535,0
Bad Schussenried Konradstraße1,0---5,54,80,528,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse0,8---9,04,50,034,3
Bad Schussenried Klosterstraße0,5---5,07,02,032,5
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse1,0---8,64,51,338,6
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/11,0---4,06,54,534,5
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 171,0---5,06,00,530,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 73,5---5,07,0-29,3
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 20,5---7,04,0-28,5
Bad Waldsee Schwanenberg-------7,2
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 11,4---4,08,00,8
+5,5/+19°C, überwiegend sonnig, mild
29,2
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,5---7,09,02,033,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5----5,27,2-21,1
Baienfurt Untere Bergstrasse 74,0---14,07,02,040,5
Berg-Kleintobel Kleintobel2,82,0--7,36,5-28,1
Biberach Amriswilstrasse0,0---8,52,01,223,0
Biberach Strölinweg0,0---9,55,01,526,0
Biberach Erlenweg1,5----12,5-24,3
Biberach Neue Heimat 51,5----13,0-31,5
Biberach Mittelbergstraße 91,0---8,04,51,728,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.10,5---4,07,00,623,6
Bierstetten Schloßbühl 60,8---9,18,01,535,8
Bühlertal Wolfinstraße 16---1,08,015,0-
Regen
50,2
Burgrieden Im Stellwinkel0,5---4,04,10,528,2
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 91,6-0,3-2,31,2-18,4
Dürnau Dorfäckerweg 50,5---7,52,80,222,7
Eberhardzell Lilienweg1,1---5,26,21,425,7
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße1,0---3,10,90,117,9
Ehingen Schillerstraße1,5---3,01,8-17,1
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1252,90,00,30,37,41,10,1
Regen
27,1
Erbach-Bach Hauptstraße 24--------
Erlenmoos Haldenweg 151,1---4,87,32,234,3
Füramoos Hungersberg 1-----7,63,411,0
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 1-5,0--4,56,5-26,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,8---4,54,0-27,1
Herbertingen Drosselweg0,5---7,03,50,1
Im Tagesverlauf viel Sonne und kühlem Wind bei max. 16 Grad .Der Sonn [weiterlesen...]
20,6
Herbertingen Hirschstrasse1,5---7,51,5-20,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2---3,7 k--13,925,5
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4----11,52,00,223,5
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,5---8,15,81,926,7
Hüttisheim Ulmer Weg 21,00,0--2,83,50,414,3
Illerkirchberg Mahdauweg 200,7---2,23,30,015,8
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,0-----7,013,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 11,20,0--5,00,6-24,9
Isny Am Dreifingerbach 392,2---9,08,03,636,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg2,0---7,03,01,028,0
Kirchberg Rosenstr. 70,5---5,54,01,121,1
Langenau Wasserstr. 54-12,0---2,52,01,017,0
Langenau Narzissenweg 11,1---2,01,0-12,5
Langenau Edith-Stein-Straße1,7---1,91,4-12,6
Langenenslingen Schattenweiler Str. 181,2---4,00,9-
Regen Schneeregen Schnee Bodennebel
20,7
Leutkirch Nachtigallenweg 282,0---8,012,01,535,9
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31----5,0--17,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 20,5---6,0-5,826,3
Moosburg Käserweg 51,0---7,04,00,0
Teils heiter, teils wolkig, schwach windig. Trocken.
31,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,20,00,20,65,41,00,2
Regen
30,8
Neresheim Alfred-Delp-Straße 82,30,0-0,02,40,90,0
RRtr
26,1
Oberdischingen Normannenstraße 71,0--0,04,12,4-
Nieselregen
16,4
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,1---4,25,32,523,5
Öpfingen Hauptstraße 991,1--0,03,02,20,0
Regen
17,1
Ostrach Uhlandweg0,0---9,02,0-20,8
Ostrach Schillerstraße 190,2---11,01,01,022,9
Ostrach Denkmalweg 1,10,30,00,00,05,310,126,9
Pfaffenhofen Lerchenweg 131,0----5,0-16,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,0---1,04,0-17,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ----7,4-8,115,5
Rangendingen Obere Gasse 10----14,0--30,0
Ravensburg Bleicherstraße1,0---12,76,0-31,8
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 420,6---10,55,91,030,7
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25----7,87,6-30,3
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142----13,05,5-34,6
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a----13,2-0,532,7
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse0,2---3,02,0-
+ 7,6 Grad, 79 % LF, leicht bewölkt, hell
14,4
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 143,0---3,01,0-
Temp. zw. +0,5°C und +17,5°C. Morgens bewölkt. Mittags aufgelockete [weiterlesen...]
28,0
Schemmerberg Drosselweg 9----5,55,50,521,0
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 19----9,6-0,441,2
Ulm Eberhardtstraße 750,6---2,91,10,514,2
Ulm-Eggingen Dorfstraße 361,5---3,01,5-15,2
Ummendorf Tulpenweg1,0---6,04,50,825,5
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 80,6---4,05,02,027,4
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3--5,0-16,0--51,5
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe0,50,5--10,0-2,531,8
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße0,40,00,40,47,6--
Regen
22,4
Waldburg Kastanienweg111,0---14,05,0-32,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 21,8---10,87,51,237,7
Warthausen An der Schloßhalde -------0,7
Warthausen Schwabenwiesen ----3,57,8-24,4
Warthausen-Barabein Barabein 20----7,53,8-26,9
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------70,0
Wolfertschwenden Molkereiweg-------43,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,4---6,99,91,820,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung07.04.08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.Bemerkung 10.04.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026-------24,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20262,8---6,40,80,5
Bis am Nachmittag war es bewölkt, danach war es sonnig u. +19°C warm [weiterlesen...]
26,9
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20230,5---3,05,0-17,1
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025----4,05,0-15,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20252,0---2,53,0-20,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.20213,0----7,01,0
Schneehöhe: 0 cm
21,2
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021-0,7-0,77,11,4-
Regen
26,6
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20251,80,3--2,41,7-20,8
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.20221,4--0,10,92,4-14,4
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20261,9---6,66,01,627,8
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.20223,00,0--8,210,0-34,7
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.20262,2---16,8--67,2
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026-------7,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021-------10,0
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20252,00,4--9,0--28,1
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022----7,07,0-30,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.20220,4---7,62,41,0
Temp. + 6,8°C / + 17,1°C, Windböen S-SW 27,4 km/h
22,0
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20221,5---2,9-2,119,7
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20251,0---4,55,50,525,7
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20253,7---11,97,01,737,8
Seekirch Haldenberg 729.03.20250,0---9,04,50,030,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20230,2---10,7-0,030,3
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.20221,3---10,01,7-23,5
Weingarten Laurastraße02.11.20211,0---5,511,51,1
+ 7,3 um 6.30 Uhr, 956 hPa,
30,2
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023----6,011,01,030,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 10.04.2021

< 09.04.202111.04.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.008.615
aktueller monat: 347.079
heute: 321
momentan online: 3
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 33.942
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried