Bodensee (Kressbronn): 16,1°C  -  Steegersee (Aulendorf): 12,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 12,6°C  
13.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m13:3116,30,9 (05:47)16,6 (13:29)0,0 l/m²56%1025,20,0 km/h (0 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) O (09:55)
Allmannsweiler625 m13:1812,40,8 (06:32)12,4 (13:17)0,0 l/m²85%1026,019,4 km/h (3 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) SW (13:14)
Allmendingen541 m13:3011,8-0,6 (06:25)11,8 (16:15)0,0 l/m²82%1026,16,4 km/h (2 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) O-NO (16:25)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m13:3011,12,2 (08:00)11,1 (13:30)0,0 l/m²79%1026,37,7 km/h (2 Bft) W14,9 km/h (3 Bft) O-NO (12:45)
Altshausen574 m13:3013,3-0,4 (07:03)13,3 (13:30)0,0 l/m²68%1024,66,4 km/h (2 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) SW (12:53)
Amriswil (CH)430 m13:2813,32,6 (04:57)13,3 (13:27)0,2 l/m²83%1022,57,9 km/h (2 Bft) NW7,9 km/h (2 Bft) N (12:55)
Amstetten-Reutti663 m13:3011,01,7 (08:05)11,2 (15:45)0,4 l/m²83%1026,511,3 km/h (2 Bft) O-SO14,5 km/h (3 Bft) O (12:55)
Amtzell564 m13:3012,9-0,1 (07:40)13,0 (13:27)0,0 l/m²75%1028,43,2 km/h (1 Bft) SW9,7 km/h (2 Bft) W-NW (11:00)
Amtzell-Grenis677 m13:3012,03,6 (05:30)12,0 (13:30)0,0 l/m²55%1028,01,6 km/h (1 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) S (07:40)
Aulendorf570 m13:3011,60,6 (07:18)11,6 (13:26)0,0 l/m²83%1026,28,0 km/h (2 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) S-SO (13:17)
Aulendorf, Steeger See548 m13:2912,2-0,5 (05:13)12,4 (13:17)0,0 l/m²85%1023,63,5 km/h (1 Bft) S8,2 km/h (2 Bft) NO (12:59)
Bachhagel489 m13:3012,1-2,8 (07:46)12,1 (13:29)0,0 l/m²77%1030,211,2 km/h (2 Bft) W-SW17,6 km/h (3 Bft) W-SW (12:56)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m13:3112,40,2 (07:57)12,5 (13:29)0,0 l/m²79%1025,614,4 km/h (3 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) S-SW (12:37)
Bad Krozingen233 m13:2517,84,9 (05:45)17,8 (16:40)0,0 l/m²61%1026,215,6 km/h (3 Bft) SW15,6 km/h (3 Bft) SW (13:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m13:3017,64,3 (06:50)17,6 (18:00)0,0 l/m²62%1025,521,9 km/h (4 Bft) W-SW25,6 km/h (4 Bft) S-SW (13:15)
Bad Krozingen-Schlatt214 m13:2917,74,9 (06:32)17,7 (13:20)0,0 l/m²55%1024,823,8 km/h (4 Bft) SO25,6 km/h (4 Bft) O (12:58)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m13:2917,55,5 (04:10)19,7 (13:11)0,0 l/m²59%1026,329,5 km/h (5 Bft) SW34,9 km/h (5 Bft) SO (13:02)
Bad Krozingen-Tunsel229 m13:2017,64,3 (06:35)17,6 (17:25)0,0 l/m²63%1025,115,3 km/h (3 Bft) W22,1 km/h (4 Bft) W-SW (13:05)
Bad Saulgau595 m13:2813,50,6 (06:48)13,5 (13:26)0,0 l/m²73%1024,97,9 km/h (2 Bft) SW14,4 km/h (3 Bft) W (11:28)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m13:2913,4-1,1 (06:49)13,5 (13:27)0,2 l/m²79%1027,0- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m13:2712,81,9 (07:49)12,8 (13:25)0,0 l/m²79%1028,814,4 km/h (3 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) W (13:05)
Bad Schussenried572 m13:3012,61,3 (08:00)12,7 (13:25)0,0 l/m²88%1027,611,3 km/h (2 Bft) S-SO16,1 km/h (3 Bft) O-SO (11:55)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m13:2711,4-0,2 (08:10)11,5 (13:23)0,0 l/m²88%1027,316,2 km/h (3 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (12:15)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m13:3012,32,7 (07:42)12,3 (13:28)0,0 l/m²80%1027,16,5 km/h (2 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (12:44)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m13:2811,3-0,8 (06:58)11,3 (13:26)0,0 l/m²82%1027,213,0 km/h (3 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (11:47)
Bad Wurzach-Seibranz737 m13:2911,7-0,8 (05:47)11,7 (12:52)0,2 l/m²84%1026,616,2 km/h (3 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) S-SO (12:46)
Badenweiler350 m13:2516,86,4 (06:21)17,0 (13:12)0,0 l/m²54%1025,520,2 km/h (4 Bft) SW48,3 km/h (6 Bft) NO (04:38)
Baindt462 m13:2913,21,1 (07:58)13,2 (13:27)0,0 l/m²78%1027,96,5 km/h (2 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) S-SW (13:15)
Balzheim-Unterbalzheim529 m13:2912,70,0 (07:25)13,1 (12:53)0,3 l/m²86%1024,80,0 km/h (0 Bft) SO7,2 km/h (2 Bft) S (12:58)
Bergatreute615 m13:3013,42,7 (07:50)13,4 (13:30)0,0 l/m²82%803,56,4 km/h (2 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) S (12:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m14:2012,91,7 (07:30)13,4 (14:20)0,0 l/m²74%1027,04,7 km/h (1 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) N (13:00)
Biberach (Riss), Hölzle600 m13:3112,21,1 (07:05)12,3 (13:29)0,0 l/m²79%1028,216,2 km/h (3 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) O-SO (12:23)
Biberach (Riss), Lindele606 m13:2911,91,0 (07:31)12,2 (12:59)0,0 l/m²55%1029,08,6 km/h (2 Bft) SO11,9 km/h (3 Bft) S-SW (12:50)
Biberach (Riss), Wolfental547 m13:2712,8-1,4 (08:15)13,0 (13:14)0,0 l/m²81%1028,815,5 km/h (3 Bft) NO16,9 km/h (3 Bft) NO (13:15)
Biberach-Mettenberg605 m13:2812,51,1 (07:52)12,6 (13:27)0,0 l/m²78%1022,87,9 km/h (2 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) S (11:42)
Biberach-Rissegg585 m13:3011,50,2 (07:22)11,7 (12:34)0,0 l/m²82%1027,613,0 km/h (3 Bft) SW17,6 km/h (3 Bft) S (11:37)
Biberach-Stafflangen594 m13:3011,81,5 (07:30)11,8 (13:29)0,0 l/m²81%1031,18,6 km/h (2 Bft) N-NO13,7 km/h (3 Bft) NO (12:37)
Burgrieden523 m13:3012,2-0,3 (07:15)12,2 (13:25)0,2 l/m²81%1026,00,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) NW (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m13:2512,4-0,7 (07:15)12,4 (15:40)0,2 l/m²86%1026,58,0 km/h (2 Bft) W-NW12,9 km/h (3 Bft) NO (14:00)
Dunningen666 m13:3116,82,3 (06:15)16,8 (13:30)0,0 l/m²60%1026,49,7 km/h (2 Bft) O-SO14,5 km/h (3 Bft) S-SO (11:19)
Dunningen-Seedorf673 m13:2916,30,7 (05:31)16,3 (13:27)0,0 l/m²60%1025,64,8 km/h (1 Bft) O-NO11,2 km/h (2 Bft) O (08:33)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m13:2912,40,4 (06:26)12,5 (13:27)0,0 l/m²70%1028,414,4 km/h (3 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (13:08)
Ebersbach579 m13:3012,4-0,1 (08:10)12,4 (13:30)0,2 l/m²87%1027,40,0 km/h (0 Bft) S1,6 km/h (1 Bft) SO (12:30)
Ebersbach-Boos605 m13:2812,20,4 (08:05)12,4 (13:03)0,0 l/m²86%1026,90,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) NW (13:27)
Ebersbach-Menzenweiler661 m13:294,94,6 (05:47)8,0 (00:31)0,0 l/m²91%1026,53,2 km/h (1 Bft) SO4,7 km/h (1 Bft) O (01:19)
Ehingen-Tiefenhülen756 m13:2911,92,9 (02:34)11,9 (13:28)0,0 l/m²75%1027,40,0 km/h (0 Bft) SO10,8 km/h (2 Bft) O (12:09)
Erlenmoos645 m13:3112,33,2 (07:01)12,7 (12:37)0,0 l/m²87%1026,014,4 km/h (3 Bft) S16,2 km/h (3 Bft) SW (11:35)
Erolzheim555 m13:2712,80,4 (07:48)13,3 (13:12)0,0 l/m²79%1026,6- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m13:3013,3-0,6 (07:56)13,5 (12:58)0,0 l/m²80%1027,59,7 km/h (2 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) N-NW (13:00)
Ertingen569 m13:3012,80,5 (07:45)12,8 (13:30)0,3 l/m²81%1026,43,2 km/h (1 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O (08:35)
Geislingen (Steige)462 m13:1012,12,2 (05:55)12,3 (12:15)0,2 l/m²78%1025,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (01:00)
Günzburg443 m13:3012,30,9 (06:30)12,3 (13:20)0,0 l/m²76%1024,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m13:2912,4-0,8 (08:02)13,2 (12:49)0,2 l/m²78%1028,86,5 km/h (2 Bft) W-SW17,6 km/h (3 Bft) W-NW (12:58)
Herbertingen580 m13:2913,1-0,3 (07:50)13,1 (13:27)0,2 l/m²74%1027,116,2 km/h (3 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (12:27)
Herbertingen-Marbach576 m13:2913,1-0,8 (07:59)13,1 (13:27)0,0 l/m²77%1027,27,9 km/h (2 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) S (12:35)
Herretshofen607 m13:3013,61,6 (06:15)13,6 (13:20)0,2 l/m²77%1028,414,5 km/h (3 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) SW (12:25)
Hochdorf-Appendorf537 m13:3112,6-2,3 (08:04)12,8 (13:17)0,0 l/m²80%1026,120,5 km/h (4 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) S (13:09)
Hochdorf-Busenberg660 m13:3212,63,0 (08:03)12,6 (13:30)0,0 l/m²81%1027,011,2 km/h (2 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) W-NW (12:34)
Höchsten802 m13:2810,65,8 (08:10)10,6 (13:27)0,0 l/m²78%1023,817,6 km/h (3 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) SW (10:37)
Hohenfels654 m13:0011,61,2 (06:00)12,4 (13:00)0,0 l/m²74%0,04,9 km/h (1 Bft) N4,9 km/h (1 Bft) N (13:00)
Horgenzell618 m13:3011,92,9 (06:45)11,9 (13:30)0,0 l/m²79%1026,40,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m13:2812,2-1,0 (07:21)12,2 (13:26)0,0 l/m²72%1022,8- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m13:2813,40,9 (06:34)13,4 (13:27)0,0 l/m²73%1032,316,2 km/h (3 Bft) S16,2 km/h (3 Bft) S (13:27)
Isny, Am Dreifingerbach695 m13:3013,40,4 (07:35)13,6 (13:20)0,0 l/m²71%1026,24,8 km/h (1 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) W-SW (12:35)
Isny, Weidachweg706 m13:3013,52,2 (04:55)13,6 (13:10)0,0 l/m²65%1028,814,5 km/h (3 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) N (13:30)
Kappel-Grafenhausen163 m13:2715,94,6 (05:32)15,9 (13:26)0,0 l/m²71%1025,78,6 km/h (2 Bft) S-SW18,7 km/h (3 Bft) S (10:00)
Kempten-Rothkreuz746 m13:2513,81,0 (07:09)14,0 (12:55)0,0 l/m²70%1027,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m13:3212,80,1 (07:40)13,6 (13:13)0,0 l/m²82%1027,711,2 km/h (2 Bft) W-SW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (13:12)
Kisslegg-Staibshof709 m13:3012,74,6 (08:15)12,7 (13:30)0,0 l/m²81%1026,60,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m13:2913,9-0,6 (07:37)14,1 (13:27)0,2 l/m²70%1025,99,7 km/h (2 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (11:34)
Kressbronn398 m13:3013,94,3 (07:46)13,9 (13:24)0,0 l/m²75%1025,78,0 km/h (2 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) S (13:30)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m13:2812,84,3 (02:22)13,3 (12:42)0,0 l/m²45%1027,30,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) NW (13:27)
Laupheim500 m13:2811,90,9 (06:29)11,9 (13:26)0,2 l/m²82%1025,31,4 km/h (1 Bft) SW6,5 km/h (2 Bft) SW (11:04)
Lindau-Insel420 m13:3013,66,6 (02:55)13,6 (16:35)0,0 l/m²68%1026,00,0 km/h (0 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) NO (14:25)
Lorch342 m13:2913,71,5 (06:04)13,7 (13:28)0,0 l/m²78%1026,46,5 km/h (2 Bft) O-SO9,7 km/h (2 Bft) O-SO (11:01)
Mainburg-Hallertau430 m13:3014,2-0,2 (08:05)14,3 (15:05)0,0 l/m²61%1027,015,4 km/h (3 Bft) W-SW18,8 km/h (3 Bft) O-SO (12:25)
Maselheim543 m13:2812,1-0,4 (07:54)12,1 (13:27)0,2 l/m²82%1026,414,4 km/h (3 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (12:41)
Meßstetten941 m13:2215,95,0 (04:22)15,9 (13:22)0,0 l/m²49%1025,414,4 km/h (3 Bft) SW16,2 km/h (3 Bft) SO (13:02)
Mietingen-Baltringen528 m13:3112,70,0 (07:52)12,7 (13:30)0,2 l/m²77%1028,113,0 km/h (3 Bft) S16,2 km/h (3 Bft) SW (12:30)
Mindelheim604 m13:3014,31,1 (07:20)14,4 (12:40)0,3 l/m²67%1025,714,5 km/h (3 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) W (13:10)
Mittelbiberach577 m13:3012,1-0,1 (07:46)12,2 (13:05)0,0 l/m²79%1027,36,4 km/h (2 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) S (12:52)
Mittelbiberach-Reute554 m13:2713,2-1,0 (07:03)13,6 (13:22)0,3 l/m²87%0,00,0 km/h (0 Bft) N3,5 km/h (1 Bft) N (12:31)
Müllheim, Industriegebiet230 m13:2917,44,2 (06:46)17,4 (13:28)0,0 l/m²58%1025,522,0 km/h (4 Bft) S23,8 km/h (4 Bft) SO (12:41)
Müllheim, Segelflugplatz290 m13:2916,85,0 (06:02)17,0 (10:44)0,0 l/m²60%1025,116,6 km/h (3 Bft) SW31,3 km/h (5 Bft) SW (12:57)
Neresheim552 m13:0011,0-1,6 (08:00)11,0 (13:00)0,0 l/m²70%1050,05,4 km/h (1 Bft) S7,9 km/h (2 Bft) S-SO (12:01)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m13:3114,64,3 (07:13)14,8 (13:24)0,0 l/m²66%1024,912,2 km/h (3 Bft) W-SW19,0 km/h (3 Bft) SW (11:57)
Neukirch570 m13:2713,13,4 (08:07)13,2 (12:55)0,0 l/m²68%1026,24,7 km/h (1 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) S-SW (12:45)
Oberstadion513 m13:2913,5-1,3 (08:01)13,5 (13:27)0,0 l/m²77%1027,311,2 km/h (2 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) W (12:57)
Ochsenhausen, Siechberg632 m13:2712,12,4 (06:10)12,4 (12:42)0,0 l/m²79%-9,7 km/h (2 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) SW (12:24)
Opfenbach-Göritz561 m13:2813,21,3 (08:18)13,2 (13:26)0,2 l/m²69%1024,30,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) N (13:26)
Ostrach619 m13:3014,1-0,4 (07:05)14,1 (13:30)0,0 l/m²72%1025,18,0 km/h (2 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) SW (11:40)
Peissenberg590 m13:3014,7-0,5 (08:13)14,7 (13:30)0,0 l/m²66%1025,10,0 km/h (0 Bft) W6,5 km/h (2 Bft) O (11:50)
Ravensburg, Marktstraße463 m13:2813,82,8 (08:03)13,9 (13:26)0,0 l/m²73%1027,54,7 km/h (1 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) W (12:44)
Ravensburg-Torkenweiler455 m13:3113,42,0 (07:28)13,6 (13:26)0,0 l/m²78%1027,23,2 km/h (1 Bft) W-SW6,5 km/h (2 Bft) SO (11:11)
Ravensburg-Weissenau426 m13:2813,82,6 (07:26)13,9 (13:26)0,0 l/m²77%1027,14,7 km/h (1 Bft) S-SW6,5 km/h (2 Bft) NW (12:24)
Ravensburg-Wernsreute511 m13:3012,61,8 (07:35)12,6 (14:55)0,0 l/m²82%1027,68,0 km/h (2 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) NO (14:50)
Reichenbach an der Fils343 m13:3013,22,3 (06:25)13,2 (13:30)0,2 l/m²81%1027,21,6 km/h (1 Bft) S1,6 km/h (1 Bft) S-SO (10:45)
Riedlingen530 m13:2912,1-0,3 (07:48)12,1 (13:27)0,4 l/m²85%1032,57,9 km/h (2 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) W (12:20)
Rottweil-Hausen681 m13:2715,13,2 (07:15)15,2 (13:25)0,0 l/m²66%1025,97,9 km/h (2 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) SW (10:39)
Sauldorf-Boll655 m13:2812,7-0,3 (07:52)12,7 (13:26)0,0 l/m²75%1026,320,9 km/h (4 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (11:08)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m13:2912,2-0,5 (07:25)12,2 (13:29)0,0 l/m²80%0,011,1 km/h (2 Bft) W21,2 km/h (4 Bft) NO (11:03)
Schemmerhofen520 m13:2813,20,3 (07:49)13,2 (13:26)0,4 l/m²80%1025,56,5 km/h (2 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) S (12:47)
Schwendi546 m13:2811,9-0,6 (07:47)12,3 (12:48)0,2 l/m²80%1026,111,3 km/h (2 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) W (11:45)
Schwörstadt304 m13:2814,03,3 (07:31)14,0 (13:27)0,0 l/m²72%1027,01,4 km/h (1 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (10:42)
Silbertal im Montafon (AT)884 m13:2813,83,1 (06:44)14,3 (12:46)0,2 l/m²56%1028,40,0 km/h (0 Bft) W-NW10,1 km/h (2 Bft) W-NW (12:49)
Sirnach (CH)540 m13:3015,53,4 (07:50)15,5 (15:35)0,0 l/m²71%1027,36,4 km/h (2 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (14:55)
Tettnang466 m13:2914,14,3 (07:32)14,1 (13:28)0,0 l/m²74%1025,73,2 km/h (1 Bft) NW13,0 km/h (3 Bft) O (00:48)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m13:3013,93,0 (06:56)13,9 (16:30)0,0 l/m²73%1025,23,2 km/h (1 Bft) NW16,1 km/h (3 Bft) N-NO (22:04)
Trossingen (Realschule)718 m13:2715,03,1 (07:06)15,0 (13:26)0,0 l/m²66%1026,19,7 km/h (2 Bft) SO19,4 km/h (3 Bft) S-SO (10:32)
Tuttlingen648 m13:2914,9-0,2 (08:03)15,0 (13:21)0,0 l/m²58%1019,710,8 km/h (2 Bft) W19,5 km/h (3 Bft) SW (13:26)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m13:2816,20,3 (07:28)16,2 (13:26)0,0 l/m²63%1026,911,2 km/h (2 Bft) O-SO14,4 km/h (3 Bft) S-SO (13:13)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m13:3015,20,2 (07:20)15,6 (13:10)0,0 l/m²69%1025,21,6 km/h (1 Bft) W9,7 km/h (2 Bft) W-NW (13:25)
Ummendorf547 m13:3113,20,1 (08:23)13,2 (13:29)0,0 l/m²56%1028,116,2 km/h (3 Bft) W-SW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (12:36)
Ummendorf-Fischbach558 m13:3012,90,0 (07:58)12,9 (13:29)0,0 l/m²62%1027,816,2 km/h (3 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) S (12:27)
Waldburg, Truchsessenweg707 m13:3013,23,6 (07:50)13,2 (13:29)0,0 l/m²74%1025,70,0 km/h (0 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (12:00)
Waldburg-Blaser666 m13:3112,84,4 (06:32)12,8 (13:29)0,0 l/m²76%1025,69,7 km/h (2 Bft) W-SW19,4 km/h (3 Bft) O (00:59)
Waltenhofen im Allgäu720 m13:2015,72,1 (05:55)15,8 (13:20)0,0 l/m²65%1028,317,7 km/h (3 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (13:20)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m13:2914,52,8 (07:56)14,5 (13:27)0,0 l/m²67%1025,30,0 km/h (0 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) S-SO (12:04)
Wangen, Südring548 m13:3114,22,7 (07:55)14,2 (13:29)0,0 l/m²66%1025,94,7 km/h (1 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) W (12:35)
Wangen-Leupolz612 m13:2913,10,1 (08:15)13,1 (13:28)0,0 l/m²77%1027,57,9 km/h (2 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S-SW (11:16)
Warthausen-Birkenhard581 m13:3112,20,7 (07:59)12,6 (13:17)0,0 l/m²81%1027,30,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) SW (07:50)
Weingarten500 m13:3013,32,3 (07:25)13,3 (13:30)0,0 l/m²77%1027,94,8 km/h (1 Bft) W9,7 km/h (2 Bft) S-SW (12:05)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m13:3113,313,2 (13:23)13,4 (13:27)0,0 l/m²77%1024,56,5 km/h (2 Bft) SW7,9 km/h (2 Bft) S-SO (13:19)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m13:3014,11,7 (04:50)14,1 (14:20)0,4 l/m²72%0,00,0 km/h (0 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (14:25)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 20.10.202022.10.2020 >


Niederschlagswerte vom 21.10.2020    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station18.10.19.10.20.10.21.10.22.10.23.10.24.10.Bemerkung 21.10.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße0,00,0--3,06,5-89,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum----0,56,01,0108,5
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 6----5,06,0-76,4
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13----3,416,4-65,8
Aulendorf Steinenbacher Weg 33----2,011,50,097,3
Aulendorf-Blönried Heuweg 32----2,110,8-87,6
Bachhagel Meisenweg 3----2,911,91,458,1
Bad Krozingen Im Unteren Stollen--------
Bad Saulgau Walserweg----2,58,5-91,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 120,0---3,010,0-114,0
Bad Schussenried Konradstraße-0,2-0,02,59,70,2
Regen
87,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse----3,010,0-97,5
Bad Schussenried Klosterstraße----3,011,0-93,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse----2,810,6-93,3
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1----3,012,2-102,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17----2,010,0-84,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7----3,011,0-89,4
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2----2,010,0-87,0
Bad Waldsee Schwanenberg--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1----0,715,5-
+7/+16°C, bedeckt
107,6
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 ----1,08,5-110,6
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--------
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-------112,0
Berg-Kleintobel Kleintobel----1,210,4-96,0
Biberach Amriswilstrasse--0,0-2,411,0-94,3
Biberach Strölinweg----2,0--77,0
Biberach Erlenweg----2,08,5-89,5
Biberach Neue Heimat 5----3,010,0-110,3
Biberach Mittelbergstraße 9----3,010,0-104,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1----2,08,0-93,9
Bierstetten Schloßbühl 6----2,59,5-94,8
Bühlertal Wolfinstraße 16-----15,0-115,5
Burgrieden Im Stellwinkel--------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-0,0--4,823,90,688,3
Dürnau Dorfäckerweg 5----8,28,0-93,3
Eberhardzell Lilienweg----1,512,7-91,2
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße0,00,00,00,04,97,00,181,5
Ehingen Schillerstraße----4,06,8-79,4
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1250,0--0,04,610,1-
Regen
73,1
Erbach-Bach Hauptstraße 24----4,08,0-85,3
Erlenmoos Haldenweg 15----1,611,1-95,5
Füramoos Hungersberg 1-----11,03,486,6
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 1----2,0-9,099,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,20,00,0-1,57,50,8102,9
Herbertingen Drosselweg-0,0--2,88,50,0
Die Sonne war Mangelware. Erst zum Tagesabschluss ein paar sonnige Abs [weiterlesen...]
84,6
Herbertingen Hirschstrasse----3,08,0-82,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----7,0-11,182,4
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4----3,08,0-73,6
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620----1,815,0-124,2
Hüttisheim Ulmer Weg 2----2,88,4-102,4
Illerkirchberg Mahdauweg 20----2,77,6-80,2
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12----2,07,0-93,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1----3,89,2-73,3
Isny Am Dreifingerbach 39--0,2-0,45,42,0128,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg--------
Kirchberg Rosenstr. 7----2,08,0-100,2
Langenau Wasserstr. 54-1------17,074,0
Langenau Narzissenweg 1----4,014,00,562,0
Langenau Edith-Stein-Straße--------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18--0,0-2,37,20,2
Regen Bodennebel
68,4
Leutkirch Nachtigallenweg 28----1,510,02,0136,7
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31----3,07,0-104,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2----3,010,0-100,0
Moosburg Käserweg 5----4,09,00,0
Teils heiter, teils wolkig.
124,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20----5,48,0-84,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8----2,810,20,155,5
Oberdischingen Normannenstraße 7----3,29,0-88,9
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5----1,19,7-89,3
Öpfingen Hauptstraße 99-0,0--3,59,0-91,4
Ostrach Uhlandweg----2,08,0-73,0
Ostrach Schillerstraße 19----2,07,50,270,2
Ostrach Denkmalweg ------11,079,3
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-------63,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,0---1,010,01,075,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ------16,061,0
Rangendingen Obere Gasse 10----5,05,0-79,0
Ravensburg Bleicherstraße-----13,4-116,7
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42----1,213,2-101,9
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25----1,213,60,2111,2
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142----1,312,70,1113,1
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a----8,35,0-75,9
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse----5,08,0-
+ 8,7 Grad, 97 % LF, bedeckter Himmel, klare Sicht
76,5
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14----4,513,0-
Temp. zw. +4,0°C und +15,3. Viele Wolken, leider keine Sonne, trotzd [weiterlesen...]
90,5
Schemmerberg Drosselweg 9-----8,0-100,2
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 190,8---16,622,6-126,6
Ulm Eberhardtstraße 750,20,00,0-3,114,00,273,3
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36----5,08,01,076,0
Ummendorf Tulpenweg0,0---2,012,00,5105,9
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8----3,08,1-94,8
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----11,08,0-106,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe----3,59,5-71,2
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11-----13,0-120,8
Wangen-Bergerhöhe Berg 2----0,512,00,5143,2
Warthausen An der Schloßhalde ----1,70,8-62,5
Warthausen Schwabenwiesen ----1,47,8-91,6
Warthausen-Barabein Barabein 20----2,08,0-97,6
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------42,5
Wolfertschwenden Molkereiweg-------121,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,0---1,312,60,686,0

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung18.10.19.10.20.10.21.10.22.10.23.10.24.10.Bemerkung 21.10.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026-----6,01,580,5
Albbruck Bahnhofstraße02.01.2026----25,022,3-
Bewölkt, erst gegen Abend aufgelockert +13°C Nachts +7°C
145,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020----4,08,5-105,0
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020-0,2--2,57,70,274,9
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023----2,06,0-95,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20255,0---2,0--80,5
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025----6,08,02,081,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.20210,5---15,010,00,8101,0
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021----4,918,0-77,1
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.2025--0,3-5,67,60,387,9
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022----1,59,60,275,0
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026----0,57,60,6104,8
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022----1,07,51,5130,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.20262,8---3,610,6-87,8
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026-------89,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.20224,0---1,0--61,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022----1,26,4-
Temp. + 7,4°C / + 16,2°C, Windböen O-SO 12,9 km/h
59,4
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022----3,08,0-81,9
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020----3,08,0-75,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025----2,010,0-101,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025----1,211,01,2130,7
Seekirch Haldenberg 729.03.2025----3,07,0-90,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020---0,02,010,2-
Regen
70,1
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023----9,49,8-75,5
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022----1,87,0-90,1
Weingarten Laurastraße02.11.2021----0,513,5-
+7,8 ° C um 5.00 Uhr,963 hPa,
119,1
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023----1,012,5-116,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 21.10.2020

< 20.10.202022.10.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mo. 8.30 Uhr - Di. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
2.Schwendi
Kreuzweg
0,0 l/m²
3.Ehingen-Tiefenhülen
Sondernacherstraße
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.016.827
aktueller monat: 355.291
heute: 8.533
momentan online: 30
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 33.942
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried