Bodensee (Kressbronn): 17,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 12,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 15,3°C  
16.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m18:2117,14,5 (06:07)21,2 (14:52)0,2 l/m²77%1020,16,4 km/h (2 Bft) W-SW12,9 km/h (3 Bft) W-NW (13:38)
Allmannsweiler625 m18:2316,45,8 (04:40)19,6 (14:07)0,0 l/m²86%1020,00,0 km/h (0 Bft) SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (10:00)
Allmendingen541 m18:2017,14,5 (04:30)19,3 (15:05)0,0 l/m²79%1020,20,0 km/h (0 Bft) SO12,9 km/h (3 Bft) W-SW (15:30)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m18:2016,17,8 (04:20)17,5 (16:30)0,0 l/m²79%1020,50,0 km/h (0 Bft) W-SW13,4 km/h (3 Bft) O (13:35)
Altshausen574 m18:2015,55,8 (05:22)20,5 (13:53)0,2 l/m²73%1018,60,0 km/h (0 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) SW (13:24)
Amriswil (CH)430 m18:2016,06,9 (06:04)18,7 (16:04)0,2 l/m²85%1016,50,0 km/h (0 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) N (12:59)
Amstetten-Reutti663 m18:2017,25,7 (08:25)21,3 (14:50)0,2 l/m²70%1020,71,6 km/h (1 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) N-NW (15:30)
Amtzell564 m18:2415,63,1 (08:10)20,1 (15:16)0,0 l/m²85%1022,80,0 km/h (0 Bft) SO16,2 km/h (3 Bft) S-SO (15:22)
Amtzell-Grenis677 m18:2017,37,7 (05:55)19,4 (15:45)0,0 l/m²58%1022,30,0 km/h (0 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) W-SW (10:30)
Aulendorf570 m18:2016,76,6 (03:57)19,6 (14:10)0,2 l/m²79%1020,01,6 km/h (1 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) SO (12:50)
Aulendorf, Steeger See548 m18:1915,76,7 (02:32)19,7 (15:05)0,3 l/m²89%1019,20,0 km/h (0 Bft) S9,3 km/h (2 Bft) S (12:25)
Bachhagel489 m18:2416,63,9 (03:06)20,0 (16:28)0,2 l/m²82%1023,60,0 km/h (0 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) SW (12:08)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m18:2417,65,7 (05:15)18,8 (17:00)0,2 l/m²80%1020,00,0 km/h (0 Bft) S-SO19,4 km/h (3 Bft) W (11:43)
Bad Krozingen233 m18:2020,49,2 (06:40)23,0 (16:25)0,2 l/m²71%1020,80,0 km/h (0 Bft) S-SW17,3 km/h (3 Bft) W-SW (15:30)
Bad Krozingen-Hausen199 m18:2020,87,9 (05:20)23,0 (16:50)0,2 l/m²72%1020,40,0 km/h (0 Bft) W-SW20,1 km/h (4 Bft) W-SW (15:40)
Bad Krozingen-Schlatt214 m18:1919,28,9 (03:42)22,6 (16:16)0,1 l/m²76%1020,00,0 km/h (0 Bft) S20,2 km/h (4 Bft) O (15:02)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m18:1919,58,5 (07:30)22,8 (16:15)0,0 l/m²73%1021,90,0 km/h (0 Bft) SW25,6 km/h (4 Bft) S (13:11)
Bad Krozingen-Tunsel229 m18:2020,37,8 (06:10)22,7 (16:15)0,2 l/m²75%1020,10,0 km/h (0 Bft) W22,1 km/h (4 Bft) SW (15:20)
Bad Saulgau595 m18:2116,76,9 (08:04)20,2 (16:31)0,2 l/m²80%1018,80,0 km/h (0 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) NW (11:19)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m18:2416,97,2 (07:57)20,4 (16:40)0,4 l/m²80%1021,0- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m18:2217,66,7 (04:40)19,5 (15:45)0,4 l/m²81%1023,40,0 km/h (0 Bft) W17,6 km/h (3 Bft) W (13:25)
Bad Schussenried572 m18:2018,47,8 (04:50)20,3 (14:30)0,4 l/m²84%1021,30,0 km/h (0 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) S (11:35)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m18:2315,97,0 (04:49)19,0 (15:27)0,0 l/m²85%1021,16,5 km/h (2 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) SO (11:54)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m18:2216,45,8 (07:18)18,9 (16:07)0,0 l/m²80%1021,31,4 km/h (1 Bft) S-SW17,6 km/h (3 Bft) SW (11:01)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m18:2216,66,9 (04:27)18,9 (14:42)0,2 l/m²80%1021,13,2 km/h (1 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) NO (15:06)
Bad Wurzach-Seibranz737 m18:2312,72,7 (04:37)19,1 (14:35)0,2 l/m²85%1021,07,9 km/h (2 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) W (15:18)
Badenweiler350 m18:1918,510,3 (05:10)21,5 (15:44)0,0 l/m²69%1020,37,9 km/h (2 Bft) NO17,4 km/h (3 Bft) O (12:49)
Baindt462 m18:2017,27,8 (04:12)20,3 (15:24)0,4 l/m²83%1021,84,8 km/h (1 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) SW (15:14)
Balzheim-Unterbalzheim529 m18:1117,24,6 (07:26)22,0 (15:19)0,2 l/m²80%1020,30,0 km/h (0 Bft) S11,2 km/h (2 Bft) S (12:54)
Bergatreute615 m18:2018,34,8 (07:00)20,6 (15:05)0,2 l/m²78%802,70,0 km/h (0 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) SW (13:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m19:2018,07,3 (09:20)20,3 (16:40)0,0 l/m²72%1022,20,0 km/h (0 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) N (17:50)
Biberach (Riss), Hölzle600 m18:2317,86,5 (07:57)20,0 (15:59)0,2 l/m²75%1022,34,7 km/h (1 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) NO (14:03)
Biberach (Riss), Lindele606 m18:2016,96,7 (07:55)19,6 (14:53)0,2 l/m²49%1024,43,2 km/h (1 Bft) S-SW10,1 km/h (2 Bft) SW (16:46)
Biberach (Riss), Wolfental547 m18:2115,56,4 (00:10)19,6 (14:53)0,2 l/m²87%1021,40,0 km/h (0 Bft) SO11,9 km/h (3 Bft) O-NO (16:21)
Biberach-Mettenberg605 m18:2116,96,6 (08:17)20,3 (16:27)0,2 l/m²80%1016,63,2 km/h (1 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) N-NW (15:49)
Biberach-Rissegg585 m18:2118,86,2 (07:55)19,4 (15:52)0,4 l/m²73%1021,60,0 km/h (0 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) S-SO (12:15)
Biberach-Stafflangen594 m18:2017,46,7 (08:42)20,3 (14:46)0,0 l/m²78%1024,01,8 km/h (1 Bft) N13,7 km/h (3 Bft) NO (11:22)
Burgrieden523 m18:2017,97,6 (07:50)19,9 (15:25)0,2 l/m²75%1019,60,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m18:2016,67,1 (00:30)20,8 (15:20)0,2 l/m²84%1020,30,0 km/h (0 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) W-SW (13:25)
Dunningen666 m18:2418,45,2 (08:07)21,5 (15:13)0,0 l/m²63%1021,94,7 km/h (1 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) W-NW (16:52)
Dunningen-Seedorf673 m18:2417,54,0 (07:52)21,7 (14:52)0,2 l/m²67%1020,94,7 km/h (1 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) W (16:37)
Ebersbach579 m18:2017,66,1 (04:05)18,9 (13:55)0,0 l/m²81%1021,00,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Ebersbach-Boos605 m18:2017,84,9 (04:42)20,7 (14:08)0,0 l/m²80%1020,80,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) NW (18:19)
Ebersbach-Menzenweiler661 m18:2416,57,6 (08:32)18,9 (14:05)0,2 l/m²85%1020,63,2 km/h (1 Bft) SO7,9 km/h (2 Bft) SW (11:32)
Ehingen-Tiefenhülen756 m18:1915,36,3 (04:57)19,2 (13:29)0,3 l/m²78%1023,70,0 km/h (0 Bft) S14,3 km/h (3 Bft) SO (14:35)
Erlenmoos645 m18:2416,47,7 (06:32)19,7 (14:12)0,0 l/m²85%1019,89,7 km/h (2 Bft) S-SO22,7 km/h (4 Bft) S-SW (12:13)
Erolzheim555 m18:2017,64,6 (07:43)20,6 (16:26)0,2 l/m²74%1020,3- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m18:2017,33,6 (07:56)20,1 (16:38)0,2 l/m²77%1021,20,0 km/h (0 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) W (12:26)
Ertingen569 m18:2016,07,1 (05:00)17,9 (15:55)0,3 l/m²84%1020,60,0 km/h (0 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (11:50)
Geislingen (Steige)462 m18:1017,36,6 (05:55)22,0 (14:35)0,0 l/m²71%1020,00,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NW (01:00)
Günzburg443 m18:2017,67,9 (01:50)20,4 (15:45)0,0 l/m²75%1017,90,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m18:2215,93,3 (07:39)20,2 (16:48)0,0 l/m²79%1022,83,2 km/h (1 Bft) SO19,4 km/h (3 Bft) NO (12:39)
Herbertingen580 m18:2316,26,8 (06:09)19,2 (16:34)0,2 l/m²85%1021,10,0 km/h (0 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) W (10:51)
Herbertingen-Marbach576 m18:2116,56,7 (02:47)19,3 (17:13)0,4 l/m²81%1021,30,0 km/h (0 Bft) SW17,6 km/h (3 Bft) W-SW (10:53)
Herretshofen607 m18:2017,57,7 (05:20)21,4 (15:15)0,2 l/m²70%1022,10,0 km/h (0 Bft) W19,3 km/h (3 Bft) SW (13:10)
Hochdorf-Appendorf537 m18:2315,35,6 (00:44)19,3 (15:52)0,4 l/m²88%1018,50,0 km/h (0 Bft) SW25,6 km/h (4 Bft) S-SW (12:08)
Hochdorf-Busenberg660 m18:2016,75,9 (07:15)19,4 (15:58)0,4 l/m²79%1021,26,5 km/h (2 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) N-NW (13:12)
Höchsten802 m18:2115,210,9 (10:10)16,9 (14:05)0,0 l/m²79%1017,711,2 km/h (2 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) SW (10:58)
Hohenfels654 m18:0015,36,7 (05:00)17,6 (17:00)0,4 l/m²90%0,01,0 km/h (0 Bft) N2,3 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m18:2015,58,4 (08:40)18,6 (14:20)0,4 l/m²85%1020,70,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m18:2415,23,4 (05:25)17,9 (14:41)0,2 l/m²80%1017,5- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m18:2414,96,7 (05:04)17,6 (13:52)0,0 l/m²86%1026,70,0 km/h (0 Bft) S-SO17,6 km/h (3 Bft) SO (15:04)
Isny, Am Dreifingerbach695 m18:2014,93,8 (08:05)20,1 (16:00)0,2 l/m²78%1020,40,0 km/h (0 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) S-SW (15:55)
Isny, Weidachweg706 m00:158,58,5 (00:15)8,8 (00:00)0,0 l/m²89%1026,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Kappel-Grafenhausen163 m18:2419,07,4 (06:10)20,8 (16:35)0,0 l/m²78%1020,13,2 km/h (1 Bft) S-SW15,5 km/h (3 Bft) S-SW (15:36)
Kempten-Rothkreuz746 m18:1514,24,2 (05:55)20,3 (15:50)0,0 l/m²80%1021,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m18:2416,34,7 (05:25)20,4 (16:30)0,2 l/m²82%1021,73,2 km/h (1 Bft) W-NW22,7 km/h (4 Bft) W-NW (13:14)
Kisslegg-Staibshof709 m18:2017,07,4 (07:15)20,6 (16:00)0,2 l/m²78%1020,30,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m18:2016,15,5 (02:53)19,0 (16:40)0,2 l/m²84%1020,24,7 km/h (1 Bft) W-SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (10:26)
Kressbronn398 m18:2416,17,8 (08:12)17,9 (15:58)0,0 l/m²86%1020,00,0 km/h (0 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) S-SW (10:04)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m18:2213,18,7 (07:38)20,5 (14:44)0,0 l/m²51%1019,66,8 km/h (2 Bft) N15,5 km/h (3 Bft) NO (03:36)
Laupheim500 m18:2317,77,2 (09:10)19,7 (15:33)0,4 l/m²80%1019,00,0 km/h (0 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) W (15:09)
Lindau-Insel420 m18:2016,47,4 (08:05)20,2 (14:45)0,0 l/m²83%1020,20,0 km/h (0 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) S-SW (23:15)
Lorch342 m18:2318,65,7 (06:39)20,6 (14:03)0,0 l/m²73%1021,11,4 km/h (1 Bft) W13,0 km/h (3 Bft) S-SO (13:07)
Mainburg-Hallertau430 m18:2014,95,4 (06:05)18,7 (14:25)0,2 l/m²89%1021,11,7 km/h (1 Bft) N17,1 km/h (3 Bft) N-NW (15:20)
Maselheim543 m18:2218,15,4 (08:03)20,3 (15:09)0,2 l/m²77%1020,00,0 km/h (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (13:45)
Meßstetten941 m18:1216,310,8 (07:32)20,0 (13:22)0,2 l/m²78%1019,60,0 km/h (0 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) SW (13:22)
Mietingen-Baltringen528 m18:2318,77,4 (08:46)20,3 (17:06)0,2 l/m²73%1021,80,0 km/h (0 Bft) SW14,4 km/h (3 Bft) W-SW (11:43)
Mindelheim604 m18:2016,05,3 (06:40)21,8 (15:30)0,3 l/m²73%1021,20,0 km/h (0 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) NW (13:50)
Mittelbiberach577 m18:2017,06,8 (07:43)20,5 (15:46)0,2 l/m²78%1021,20,0 km/h (0 Bft) SW12,8 km/h (3 Bft) SO (12:18)
Mittelbiberach-Reute554 m18:1915,67,0 (00:00)21,2 (13:04)0,3 l/m²96%0,00,0 km/h (0 Bft) NO3,5 km/h (1 Bft) N (12:54)
Müllheim, Industriegebiet230 m18:1920,78,4 (05:21)23,0 (15:37)0,0 l/m²69%1020,75,4 km/h (1 Bft) S25,6 km/h (4 Bft) SO (14:40)
Müllheim, Segelflugplatz290 m18:1919,910,0 (07:23)22,2 (16:08)0,1 l/m²70%1020,49,4 km/h (2 Bft) S20,2 km/h (4 Bft) S (13:45)
Neresheim552 m18:0017,78,2 (10:14)20,0 (15:00)0,0 l/m²63%1050,00,0 km/h (0 Bft) S-SO5,4 km/h (1 Bft) S-SO (16:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m18:2317,49,9 (03:04)18,4 (17:09)0,0 l/m²78%1020,20,0 km/h (0 Bft) O-NO10,4 km/h (2 Bft) SW (11:51)
Neukirch570 m18:2217,75,6 (07:03)21,9 (14:41)0,2 l/m²80%1020,40,0 km/h (0 Bft) S-SW16,2 km/h (3 Bft) S-SW (11:29)
Oberstadion513 m18:2117,37,1 (08:26)19,0 (16:16)0,2 l/m²81%1021,40,0 km/h (0 Bft) W-NW16,2 km/h (3 Bft) W (12:07)
Ochsenhausen, Siechberg632 m18:1717,27,6 (08:04)20,3 (16:12)0,2 l/m²76%-0,0 km/h (0 Bft) S-SW17,6 km/h (3 Bft) S (12:05)
Opfenbach-Göritz561 m18:2415,64,3 (07:26)20,1 (15:33)0,2 l/m²82%1018,70,0 km/h (0 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) S-SW (15:42)
Ostrach619 m18:2016,75,2 (03:40)20,8 (15:20)0,0 l/m²79%1019,10,0 km/h (0 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) SW (12:45)
Peissenberg590 m18:2217,83,8 (07:49)23,0 (15:22)0,2 l/m²69%1019,10,0 km/h (0 Bft) NW16,2 km/h (3 Bft) W (15:05)
Ravensburg, Marktstraße463 m18:2117,98,3 (02:45)21,1 (15:24)0,4 l/m²76%1021,61,4 km/h (1 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) NO (14:36)
Ravensburg-Torkenweiler455 m18:2416,68,4 (00:50)20,5 (15:03)0,2 l/m²83%1021,10,0 km/h (0 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) W-NW (15:22)
Ravensburg-Weissenau426 m18:2316,89,2 (02:40)20,9 (15:17)0,2 l/m²81%1020,90,0 km/h (0 Bft) S-SO6,5 km/h (2 Bft) SW (16:10)
Ravensburg-Wernsreute511 m18:2015,87,4 (01:40)19,4 (15:00)0,4 l/m²87%1021,74,8 km/h (1 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) S-SW (14:00)
Reichenbach an der Fils343 m18:2017,26,3 (08:10)21,2 (15:10)0,2 l/m²80%1021,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Riedlingen530 m18:2317,47,5 (07:09)18,8 (17:20)0,2 l/m²81%1026,30,0 km/h (0 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) W (15:16)
Risstissen489 m18:2018,07,8 (02:55)20,3 (15:40)0,0 l/m²79%1017,20,0 km/h (0 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) W-SW (13:00)
Rottweil-Hausen681 m18:2316,47,3 (07:38)20,5 (15:22)0,2 l/m²78%1021,73,2 km/h (1 Bft) SW11,2 km/h (2 Bft) S-SW (10:16)
Sauldorf-Boll655 m18:2015,35,3 (04:40)18,7 (16:27)0,2 l/m²85%1020,86,5 km/h (2 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) SW (14:00)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m18:1914,54,3 (04:10)17,7 (16:14)0,5 l/m²94%0,09,7 km/h (2 Bft) NW20,6 km/h (4 Bft) NW (10:50)
Schemmerhofen520 m18:2218,37,1 (08:39)20,4 (15:18)0,2 l/m²80%1019,20,0 km/h (0 Bft) W13,0 km/h (3 Bft) W-NW (11:46)
Schwendi546 m18:2017,75,1 (07:36)20,2 (15:28)0,2 l/m²73%1020,01,4 km/h (1 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) NW (15:29)
Schwörstadt304 m18:2417,68,8 (05:23)19,4 (16:08)0,0 l/m²84%1021,10,0 km/h (0 Bft) O-SO6,5 km/h (2 Bft) O-SO (08:23)
Silbertal im Montafon (AT)884 m18:2313,05,2 (08:15)17,1 (16:28)0,0 l/m²80%1022,60,0 km/h (0 Bft) SO1,8 km/h (1 Bft) S-SO (17:14)
Sirnach (CH)540 m18:2017,87,2 (08:15)20,7 (14:15)0,2 l/m²70%1021,98,0 km/h (2 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) O-SO (19:05)
Tettnang466 m18:1917,38,4 (08:43)21,0 (14:52)0,0 l/m²78%1019,70,0 km/h (0 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) W (15:03)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m18:2016,27,2 (08:32)19,9 (14:18)0,2 l/m²79%1019,20,0 km/h (0 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) O-SO (09:54)
Trossingen (Realschule)718 m18:2117,46,9 (06:43)21,3 (14:45)0,2 l/m²76%1021,06,5 km/h (2 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) S-SO (10:58)
Tuttlingen648 m18:1915,75,8 (06:27)21,8 (13:59)0,0 l/m²79%0,00,0 km/h (0 Bft) SW16,9 km/h (3 Bft) SW (14:44)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m18:2216,87,1 (06:12)20,6 (14:33)0,0 l/m²81%1021,53,2 km/h (1 Bft) S-SW17,6 km/h (3 Bft) SO (15:25)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m18:2016,36,8 (04:30)20,1 (14:15)0,2 l/m²84%1019,40,0 km/h (0 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) W-SW (14:45)
Ummendorf547 m18:2417,25,6 (08:12)20,5 (15:56)0,4 l/m²67%1021,90,0 km/h (0 Bft) SO17,6 km/h (3 Bft) W-SW (13:03)
Ummendorf-Fischbach558 m18:2016,74,3 (08:07)20,4 (16:17)0,0 l/m²66%1021,60,0 km/h (0 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (12:21)
Waldburg, Truchsessenweg707 m18:2317,26,6 (08:10)20,2 (15:24)0,0 l/m²75%1019,80,0 km/h (0 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) W (13:34)
Waldburg-Blaser666 m18:2316,57,3 (08:11)20,1 (15:15)0,0 l/m²80%1019,94,7 km/h (1 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) SW (13:33)
Waltenhofen im Allgäu720 m18:2016,83,5 (07:55)22,2 (16:25)0,0 l/m²65%1022,63,2 km/h (1 Bft) W-NW16,1 km/h (3 Bft) W-NW (13:55)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m18:2318,16,2 (08:19)21,9 (15:35)0,0 l/m²71%1019,30,0 km/h (0 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) S-SW (14:43)
Wangen, Südring548 m18:2218,65,4 (08:02)22,4 (15:55)0,2 l/m²73%1019,90,0 km/h (0 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) W (13:18)
Wangen-Leupolz612 m18:2317,83,2 (08:08)21,3 (15:51)0,2 l/m²77%1021,20,0 km/h (0 Bft) S-SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (13:22)
Warthausen-Birkenhard581 m18:2316,16,1 (07:57)19,6 (14:48)0,2 l/m²84%1020,40,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (04:39)
Weingarten500 m18:2017,47,4 (02:50)21,0 (15:30)0,2 l/m²81%1021,98,0 km/h (2 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) SW (15:05)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m18:2317,78,8 (18:21)20,9 (18:01)0,0 l/m²80%1018,36,5 km/h (2 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) SW (18:02)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m18:2015,86,8 (06:50)19,9 (13:35)0,0 l/m²83%0,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) O-NO (19:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 20.10.202022.10.2020 >


Niederschlagswerte vom 21.10.2020    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station18.10.19.10.20.10.21.10.22.10.23.10.24.10.Bemerkung 21.10.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße0,00,0--3,06,5-89,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum----0,56,01,0108,5
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 6----5,06,0-76,4
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13----3,416,4-65,8
Aulendorf Steinenbacher Weg 33----2,011,50,097,3
Aulendorf-Blönried Heuweg 32----2,110,8-87,6
Bachhagel Meisenweg 3----2,911,91,458,1
Bad Krozingen Im Unteren Stollen--------
Bad Saulgau Walserweg----2,58,5-91,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 120,0---3,010,0-114,0
Bad Schussenried Konradstraße-0,2-0,02,59,70,2
Regen
87,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse----3,010,0-97,5
Bad Schussenried Klosterstraße----3,011,0-93,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse----2,810,6-93,3
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1----3,012,2-102,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17----2,010,0-84,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7----3,011,0-89,4
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2----2,010,0-87,0
Bad Waldsee Schwanenberg--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1----0,715,5-
+7/+16°C, bedeckt
107,6
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 ----1,08,5-110,6
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--------
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-------112,0
Berg-Kleintobel Kleintobel----1,210,4-96,0
Biberach Amriswilstrasse--0,0-2,411,0-94,3
Biberach Strölinweg----2,0--77,0
Biberach Erlenweg----2,08,5-89,5
Biberach Neue Heimat 5----3,010,0-110,3
Biberach Mittelbergstraße 9----3,010,0-104,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1----2,08,0-93,9
Bierstetten Schloßbühl 6----2,59,5-94,8
Bühlertal Wolfinstraße 16-----15,0-115,5
Burgrieden Im Stellwinkel--------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-0,0--4,823,90,688,3
Dürnau Dorfäckerweg 5----8,28,0-93,3
Eberhardzell Lilienweg----1,512,7-91,2
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße0,00,00,00,04,97,00,181,5
Ehingen Schillerstraße----4,06,8-79,4
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1250,0--0,04,610,1-
Regen
73,1
Erbach-Bach Hauptstraße 24----4,08,0-85,3
Erlenmoos Haldenweg 15----1,611,1-95,5
Füramoos Hungersberg 1-----11,03,486,6
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 1----2,0-9,099,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,20,00,0-1,57,50,8102,9
Herbertingen Drosselweg-0,0--2,88,50,0
Die Sonne war Mangelware. Erst zum Tagesabschluss ein paar sonnige Abs [weiterlesen...]
84,6
Herbertingen Hirschstrasse----3,08,0-82,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----7,0-11,182,4
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4----3,08,0-73,6
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620----1,815,0-124,2
Hüttisheim Ulmer Weg 2----2,88,4-102,4
Illerkirchberg Mahdauweg 20----2,77,6-80,2
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12----2,07,0-93,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1----3,89,2-73,3
Isny Am Dreifingerbach 39--0,2-0,45,42,0128,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg--------
Kirchberg Rosenstr. 7----2,08,0-100,2
Langenau Wasserstr. 54-1------17,074,0
Langenau Narzissenweg 1----4,014,00,562,0
Langenau Edith-Stein-Straße--------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18--0,0-2,37,20,2
Regen Bodennebel
68,4
Leutkirch Nachtigallenweg 28----1,510,02,0136,7
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31----3,07,0-104,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2----3,010,0-100,0
Moosburg Käserweg 5----4,09,00,0
Teils heiter, teils wolkig.
124,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20----5,48,0-84,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8----2,810,20,155,5
Oberdischingen Normannenstraße 7----3,29,0-88,9
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5----1,19,7-89,3
Öpfingen Hauptstraße 99-0,0--3,59,0-91,4
Ostrach Uhlandweg----2,08,0-73,0
Ostrach Schillerstraße 19----2,07,50,270,2
Ostrach Denkmalweg ------11,079,3
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-------63,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,0---1,010,01,075,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ------16,061,0
Rangendingen Obere Gasse 10----5,05,0-79,0
Ravensburg Bleicherstraße-----13,4-116,7
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42----1,213,2-101,9
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25----1,213,60,2111,2
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142----1,312,70,1113,1
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a----8,35,0-75,9
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse----5,08,0-
+ 8,7 Grad, 97 % LF, bedeckter Himmel, klare Sicht
76,5
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14----4,513,0-
Temp. zw. +4,0°C und +15,3. Viele Wolken, leider keine Sonne, trotzd [weiterlesen...]
90,5
Schemmerberg Drosselweg 9-----8,0-100,2
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 190,8---16,622,6-126,6
Ulm Eberhardtstraße 750,20,00,0-3,114,00,273,3
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36----5,08,01,076,0
Ummendorf Tulpenweg0,0---2,012,00,5105,9
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8----3,08,1-94,8
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----11,08,0-106,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe----3,59,5-71,2
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11-----13,0-120,8
Wangen-Bergerhöhe Berg 2----0,512,00,5143,2
Warthausen An der Schloßhalde ----1,70,8-62,5
Warthausen Schwabenwiesen ----1,47,8-91,6
Warthausen-Barabein Barabein 20----2,08,0-97,6
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------42,5
Wolfertschwenden Molkereiweg-------121,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,0---1,312,60,686,0

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung18.10.19.10.20.10.21.10.22.10.23.10.24.10.Bemerkung 21.10.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026-----6,01,580,5
Albbruck Bahnhofstraße02.01.2026----25,022,3-
Bewölkt, erst gegen Abend aufgelockert +13°C Nachts +7°C
145,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020----4,08,5-105,0
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020-0,2--2,57,70,274,9
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023----2,06,0-95,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20255,0---2,0--80,5
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025----6,08,02,081,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.20210,5---15,010,00,8101,0
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021----4,918,0-77,1
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.2025--0,3-5,67,60,387,9
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022----1,59,60,275,0
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026----0,57,60,6104,8
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022----1,07,51,5130,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.20262,8---3,610,6-87,8
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026-------89,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.20224,0---1,0--61,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022----1,26,4-
Temp. + 7,4°C / + 16,2°C, Windböen O-SO 12,9 km/h
59,4
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022----3,08,0-81,9
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020----3,08,0-75,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025----2,010,0-101,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025----1,211,01,2130,7
Seekirch Haldenberg 729.03.2025----3,07,0-90,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020---0,02,010,2-
Regen
70,1
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023----9,49,8-75,5
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022----1,87,0-90,1
Weingarten Laurastraße02.11.2021----0,513,5-
+7,8 ° C um 5.00 Uhr,963 hPa,
119,1
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023----1,012,5-116,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 21.10.2020

< 20.10.202022.10.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Do. 8.30 Uhr - Fr. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,2 l/m²
2.Grünkraut
Kirchweg
1,0 l/m²
3.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
0,5 l/m²
4.Oberteuringen
Bibruck
0,5 l/m²
5.Herbertingen
Drosselweg
0,3 l/m²
6.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
0,2 l/m²
7.Öpfingen
Hauptstraße 99
0,1 l/m²
8.Ummendorf
Tulpenweg
0,1 l/m²
9.Bachhagel
Meisenweg 3
0,1 l/m²
10.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
0,0 l/m²
11.Inzigkofen
Butzenweg 1
0,0 l/m²
12.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
13.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.101.000
aktueller monat: 439.464
heute: 8.804
momentan online: 37
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 26.512
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried