Bodensee (Kressbronn): 11,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 13,0°C  
30.10.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m10:4611,89,0 (18:24)11,9 (10:42)0,0 l/m²84%1026,57,4 km/h (2 Bft) S-SW22,2 km/h (4 Bft) W-SW (13:25)
Allmannsweiler625 m10:4511,49,0 (00:00)13,3 (12:00)23,2 l/m²90%1025,017,7 km/h (3 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) W-SW (04:35)
Allmendingen541 m10:4510,98,8 (20:35)10,9 (15:15)0,6 l/m²89%1024,616,1 km/h (3 Bft) W-SW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (04:10)
Altshausen574 m10:4511,99,1 (00:28)12,1 (10:31)0,4 l/m²85%1024,012,9 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (09:57)
Amstetten-Reutti663 m10:4510,88,3 (22:35)10,8 (10:45)1,2 l/m²96%1024,69,7 km/h (2 Bft) S-SW46,7 km/h (6 Bft) W (11:20)
Amtzell-Grenis677 m10:4510,27,9 (03:45)10,4 (09:30)0,6 l/m²74%1027,614,5 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (08:50)
Aulendorf570 m10:4511,89,2 (00:03)11,8 (10:23)0,2 l/m²86%1025,014,5 km/h (3 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) SW (04:58)
Bachhagel489 m10:4611,48,6 (00:00)11,4 (10:32)0,8 l/m²92%1028,119,4 km/h (3 Bft) SW28,8 km/h (5 Bft) W-SW (09:09)
Bad Krozingen233 m02:5513,713,4 (07:05)13,8 (02:20)0,0 l/m²81%1025,034,6 km/h (5 Bft) W-SW46,7 km/h (6 Bft) SW (13:30)
Bad Krozingen-Tunsel229 m10:4514,312,5 (15:50)14,3 (10:35)0,0 l/m²80%1026,123,0 km/h (4 Bft) O36,4 km/h (5 Bft) O-NO (13:30)
Bad Saulgau595 m10:4511,79,2 (20:55)11,8 (13:25)0,2 l/m²86%1024,214,5 km/h (3 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) NW (12:15)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m10:4911,89,3 (00:00)11,9 (10:19)0,2 l/m²82%1026,817,6 km/h (3 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (04:55)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m10:4911,89,4 (00:00)11,9 (10:26)0,2 l/m²85%1026,620,9 km/h (4 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) S-SO (01:52)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m10:4511,39,1 (00:35)11,6 (10:15)0,0 l/m²84%1028,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Schussenried572 m02:309,19,0 (00:00)9,2 (01:15)0,2 l/m²98%1022,412,9 km/h (3 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) S (00:05)
Bergatreute615 m10:4512,09,4 (00:05)12,1 (10:25)0,0 l/m²86%1024,119,3 km/h (3 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) S-SW (09:40)
Biberach (Riss), Realschule553 m10:4511,29,2 (00:05)11,2 (10:45)0,0 l/m²91%1026,111,3 km/h (2 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) SW (03:35)
Burgrieden523 m10:4510,78,6 (00:00)10,7 (10:40)0,0 l/m²89%1024,80,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m10:4511,19,1 (20:25)11,1 (10:40)0,0 l/m²91%1025,011,3 km/h (2 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W (17:45)
Donauwörth411 m10:4512,29,0 (00:40)12,2 (10:45)0,4 l/m²89%1023,816,1 km/h (3 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (09:20)
Ebersbach579 m10:4511,89,4 (00:05)11,8 (10:20)0,8 l/m²87%1026,320,9 km/h (4 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) SW (10:15)
Ebersbach-Boos605 m10:4511,58,8 (00:00)11,7 (10:20)0,2 l/m²88%1026,014,5 km/h (3 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) W-SW (10:40)
Ebersbach-Menzenweiler661 m10:4510,98,7 (00:00)10,9 (10:15)0,2 l/m²91%1026,027,4 km/h (4 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) SW (10:15)
Ehingen535 m01:158,68,2 (00:15)8,6 (01:15)1,1 l/m²94%1023,04,1 km/h (1 Bft) O13,0 km/h (3 Bft) O (00:25)
Erlenmoos645 m10:4510,99,1 (00:00)10,9 (10:45)0,0 l/m²76%1025,322,5 km/h (4 Bft) S-SW38,6 km/h (5 Bft) S-SW (04:45)
Ertingen569 m10:4511,48,8 (00:00)11,4 (10:40)0,0 l/m²91%1025,36,4 km/h (2 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) S (10:05)
Friedrichshafen405 m10:4513,810,7 (22:20)13,8 (10:45)0,6 l/m²79%1026,711,3 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W-NW (13:25)
Günzburg443 m10:4511,79,4 (00:00)11,7 (10:35)0,2 l/m²86%1022,011,3 km/h (2 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) W (02:40)
Höchsten802 m10:458,87,7 (00:10)8,8 (10:40)0,6 l/m²94%1024,322,5 km/h (4 Bft) W-SW37,0 km/h (5 Bft) S (10:20)
Horgenzell618 m10:4511,18,6 (01:05)11,1 (10:45)0,0 l/m²87%1024,825,7 km/h (4 Bft) W37,0 km/h (5 Bft) SW (07:10)
Hoßkirch632 m10:4511,48,9 (00:00)11,4 (10:45)0,2 l/m²88%1024,624,1 km/h (4 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) S-SW (04:15)
Isny, Am Dreifingerbach695 m10:4511,69,3 (00:45)11,6 (10:45)1,0 l/m²87%1025,712,9 km/h (3 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) W-SW (03:45)
Isny, Weidachweg706 m10:4511,18,9 (00:25)11,1 (10:45)1,0 l/m²80%1028,317,7 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (09:50)
Kappel-Grafenhausen163 m10:4514,712,2 (00:00)14,7 (10:40)0,0 l/m²85%1024,317,6 km/h (3 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) S (05:19)
Kirchdorf an der Iller551 m10:4611,69,3 (00:00)11,7 (10:39)0,0 l/m²85%1026,633,8 km/h (5 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (10:43)
Kißlegg-Staibshof709 m10:4510,38,1 (03:45)10,3 (10:40)0,2 l/m²94%1026,122,5 km/h (4 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (01:35)
Kressbronn398 m10:4812,99,5 (03:28)12,9 (10:46)1,0 l/m²84%1025,712,9 km/h (3 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) SW (01:06)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m10:4611,62,7 (00:00)11,7 (10:43)2,6 l/m²85%1030,60,0 km/h (0 Bft) W-NW8,6 km/h (2 Bft) S-SO (02:28)
Laupheim500 m10:4511,39,0 (00:00)11,3 (10:40)0,0 l/m²88%1024,18,0 km/h (2 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) SW (07:05)
Leutkirch-Heggelbach670 m10:4510,68,3 (04:05)10,6 (10:45)0,4 l/m²91%1025,316,1 km/h (3 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) S (09:50)
Lindau-Insel420 m10:4512,39,9 (01:35)12,3 (13:30)1,0 l/m²84%1026,09,7 km/h (2 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) W-SW (14:05)
Maierhöfen im Allgäu733 m10:4511,38,7 (00:00)11,3 (10:45)1,2 l/m²84%1026,616,1 km/h (3 Bft) W-NW22,5 km/h (4 Bft) SW (08:35)
Maselheim543 m10:4510,99,1 (00:00)10,9 (10:45)0,2 l/m²87%1025,424,1 km/h (4 Bft) S-SW35,4 km/h (5 Bft) W-SW (03:30)
Maselheim-Sulmingen548 m10:4510,99,1 (19:45)10,9 (13:40)0,0 l/m²91%1026,516,1 km/h (3 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) SW (13:30)
Mietingen-Baltringen528 m10:4511,19,2 (00:05)11,1 (10:40)0,0 l/m²86%1026,216,1 km/h (3 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (06:35)
Mindelheim-Apfeltrach620 m10:4610,98,6 (00:01)11,0 (10:46)0,0 l/m²87%1026,024,1 km/h (4 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (04:32)
Mittelbiberach577 m10:4811,08,9 (00:00)11,0 (10:45)0,0 l/m²87%1026,411,2 km/h (2 Bft) W27,3 km/h (4 Bft) W (03:19)
Neresheim552 m10:0010,67,9 (00:00)10,6 (10:00)0,0 l/m²95%1024,09,0 km/h (2 Bft) SW14,0 km/h (3 Bft) SW (02:00)
Neukirch570 m10:4511,79,1 (02:35)11,7 (10:45)1,0 l/m²88%1026,411,3 km/h (2 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) S-SW (11:05)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m10:4511,39,4 (21:15)11,3 (10:40)0,2 l/m²84%1025,80,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (11:00)
Ochsenhausen, Siechberg632 m10:4310,78,9 (00:00)10,7 (10:32)0,0 l/m²84%-19,4 km/h (3 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (08:49)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m10:4511,39,6 (00:00)11,3 (10:45)0,0 l/m²87%1026,925,7 km/h (4 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) W-SW (04:25)
Opfenbach-Göritz561 m10:4911,98,1 (02:14)11,9 (10:40)2,2 l/m²81%1024,57,9 km/h (2 Bft) W-SW25,9 km/h (4 Bft) SW (07:56)
Ostrach619 m10:4512,29,8 (00:00)12,2 (10:40)0,4 l/m²88%1024,116,1 km/h (3 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) S (07:10)
Ravensburg, Goethestraße428 m10:4513,49,9 (03:10)13,6 (10:25)0,6 l/m²80%1025,322,5 km/h (4 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (10:15)
Ravensburg, Springerstraße441 m10:4513,710,4 (03:00)13,9 (10:35)0,7 l/m²76%1028,34,7 km/h (1 Bft) SW21,4 km/h (4 Bft) N-NO (07:15)
Ravensburg-Wernsreute511 m10:4512,29,2 (21:05)12,3 (10:25)0,8 l/m²86%1028,422,5 km/h (4 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) SW (11:50)
Reichenbach an der Fils343 m10:4512,49,7 (00:00)12,4 (10:45)0,4 l/m²86%1026,29,7 km/h (2 Bft) N-NW14,5 km/h (3 Bft) N-NW (01:30)
Reinstetten559 m10:4511,19,2 (00:05)11,1 (10:45)0,0 l/m²88%1025,525,7 km/h (4 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (04:05)
Riedlingen530 m10:4511,68,7 (00:00)11,6 (10:35)0,0 l/m²90%1025,39,7 km/h (2 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) S (04:20)
Rißtissen489 m10:4511,79,4 (00:00)11,7 (10:45)0,0 l/m²92%1022,49,7 km/h (2 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) SW (03:40)
Rottweil-Hausen681 m10:4611,68,7 (00:00)11,6 (10:45)0,0 l/m²85%1026,011,2 km/h (2 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) SW (01:11)
Schemmerhofen520 m10:4511,89,4 (00:05)11,8 (10:40)0,2 l/m²89%1024,717,7 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (00:15)
Schwörstadt304 m10:4715,310,2 (02:31)15,3 (09:59)0,0 l/m²82%1027,33,2 km/h (1 Bft) O-NO4,7 km/h (1 Bft) O-NO (03:51)
Silbertal im Montafon (AT)884 m10:488,25,9 (05:28)8,2 (10:46)2,4 l/m²89%1030,41,8 km/h (1 Bft) W-SW13,7 km/h (3 Bft) O (06:34)
Tettnang466 m10:4612,89,8 (01:19)12,8 (10:42)1,0 l/m²83%1026,216,2 km/h (3 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (08:42)
Tuttlingen648 m10:4011,28,5 (00:15)11,2 (10:40)0,0 l/m²92%1024,40,0 km/h (0 Bft) N-NO12,8 km/h (3 Bft) W-SW (02:50)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m10:450,00,0 (01:00)0,0 (01:00)0,0 l/m²88%1025,39,7 km/h (2 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (14:40)
Ummendorf547 m10:4511,49,4 (00:00)11,4 (10:35)0,0 l/m²78%1026,522,5 km/h (4 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (06:35)
Ummendorf-Fischbach558 m10:4511,39,3 (00:05)11,3 (10:40)0,0 l/m²78%1026,416,1 km/h (3 Bft) SO22,5 km/h (4 Bft) S-SW (01:40)
Waldburg707 m10:4511,38,6 (01:20)11,3 (10:40)1,0 l/m²88%1026,014,5 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N (09:40)
Waltenhofen im Allgäu720 m10:4512,18,7 (00:00)12,2 (10:20)1,0 l/m²83%1025,216,1 km/h (3 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) SW (11:20)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m10:4811,99,1 (02:57)11,9 (10:46)1,6 l/m²83%1025,06,5 km/h (2 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) S-SO (06:07)
Wangen, Südring548 m10:4512,29,0 (02:59)12,2 (10:43)1,0 l/m²86%1025,611,2 km/h (2 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) SW (06:50)
Wangen-Leupolz612 m10:4810,78,4 (03:22)10,7 (10:42)1,4 l/m²90%1027,49,7 km/h (2 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (00:42)
Warthausen-Birkenhard581 m10:4910,78,6 (00:02)10,7 (10:42)0,2 l/m²93%1025,710,1 km/h (2 Bft) S-SW20,5 km/h (4 Bft) W-SW (00:13)
Weingarten500 m10:4512,89,9 (03:05)13,0 (10:30)0,6 l/m²80%1025,716,1 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) S-SW (07:30)
Winterlingen785 m10:459,57,7 (04:45)9,5 (10:45)0,0 l/m²96%1022,83,6 km/h (1 Bft) S9,4 km/h (2 Bft) W-SW (00:25)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 21.09.202023.09.2020 >


Niederschlagswerte vom 22.09.2020    -    derzeit 128 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station19.09.20.09.21.09.22.09.23.09.24.09.25.09.Bemerkung 22.09.
Achstetten Hauptstraße---4,50,516,05,0
Aichstetten Ulmenstraße 7---11,02,025,011,0
Regen
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum---10,0-30,010,0
Albbruck Furmisstr. 18---4,30,811,012,2
Sonne Wolken - Mix gegen Abend bewölkt +25°C Nachts ein Regenschauer [weiterlesen...]
Regen
Allmendingen Querqueviller Ring 6---5,62,115,75,5
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13---20,28,210,43,0
Gestern am frühen Mittag gab's 2 stationäre Gewitter, etwas ös [weiterlesen...]
Regen Gewitter
Aulendorf Steinenbacher Weg 33---2,60,228,86,3
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32---0,7-26,08,0
Bachhagel Meisenweg 3---3,93,617,45,0
Regen Gewitter
Bad Buchau Hanfweiher 1---0,0-20,03,0
Bad Saulgau Walserweg---0,50,020,04,0
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12---0,50,328,07,5
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6---0,20,224,53,0
Regen
Bad Schussenried Konradstraße---0,50,028,07,6
Cb-0, ca.21.45-22.15 (SE)
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse---1,01,029,010,0
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße---1,01,025,08,0
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse---2,00,827,05,2
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1---1,50,130,010,0
Regen Gewitter
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17---1,01,030,010,0
Gewitter
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7---1,5---
Regen
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2---1,02,030,010,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1---10,6-40,09,5
Gewitter gegen Mitternacht mit Regenguss, zur Morgendämmerung nochmal [weiterlesen...]
Regen Gewitter
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 1-------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 --0,516,50,530,58,5
Baienfurt Untere Bergstrasse 7---24,0-37,018,0
Regen Gewitter
Balzheim Hinterm Liess 19---3,02,522,06,5
Regen Gewitter
Berg-Kleintobel Kleintobel---9,5-25,212,5
Regen Gewitter
Biberach Amriswilstrasse---2,0-23,57,0
Regen
Biberach Strölinweg---1,5---
Regen
Biberach Erlenweg---2,52,020,56,5
Regen
Biberach Neue Heimat 5-----23,56,5
Biberach Mittelbergstraße 9---2,01,324,05,7
Regen
Biberach Auf dem Lindele---2,02,019,0-
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1---2,03,021,06,5
Regen
Bierstetten Schloßbühl 6---0,20,124,04,8
Nieselregen
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7----4,019,54,0
Bonndorf Im Tännle 12---2,02,08,05,2
Bühlertal Wolfinstraße 16-----0,514,0
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9---0,05,718,54,6
Dürnau Dorfäckerweg 5-----18,03,3
Eberhardzell Lilienweg---5,35,226,08,9
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen----5,5--
Ehingen Rosenstraße---11,60,518,64,8
Regen Gewitter
Ehingen Zanderstraße-------
Ehingen Schlaufenbühl---13,90,319,55,9
Regen Gewitter
Ehingen Schillerstraße---16,5 k0,416,45,8
Regen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 125---0,00,27,61,9
Regen Gewitter
Erbach-Bach Hauptstraße 24---5,01,018,08,0
Erlenmoos Haldenweg 15---6,78,128,36,8
Regen Gewitter
Füramoos Hungersberg 1----9,60,717,2
Gutenzell Kleinser Berg 1----5,525,0-
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,2--11,89,326,04,0
Regen Gewitter
Herbertingen Drosselweg----0,116,53,5
Nach schneller Nebelauflösung wieder viel Sonne und angenehme Tempera [weiterlesen...]
Herbertingen Hirschstrasse-----13,03,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2---3,10,426,313,8
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-----13,53,0
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 3----6,922,53,4
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620---1,20,425,810,3
Hüttisheim Ulmer Weg 2---24,80,816,85,6
Regen Gewitter
Illerkirchberg Mahdauweg 20---5,40,314,94,2
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12---4,01,517,06,0
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 1---0,0-9,23,1
Regen
Isny Am Dreifingerbach 390,2-1,815,05,221,415,8
Regen
Kirchberg Rosenstr. 7---4,08,029,0-
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 85-------
Langenau Wasserstr. 54-1---3,07,013,03,5
Langenau Narzissenweg 1---2,56,812,52,5
Regen
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18---0,90,112,42,9
Regen Bodennebel Nebelnässe
Leutkirch Unterer Auenweg 25--0,421,31,718,018,0
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 28--1,034,51,528,012,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20-------
Luzern Schönbühlring-------
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 10---4,53,015,05,0
Regen
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31---5,03,016,04,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2---2,01,025,07,0
Regen Gewitter
Moosburg Käserweg 5---0,5-20,54,0
Vielfach sonnig. Gegen Abend zunehmend bewölkt. Noch vor Mitternacht [weiterlesen...]
Regen
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1----15,54,5-
Münsingen-Rietheim In der Lise 20---0,22,69,23,2
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8---6,70,314,92,6
Regen Gewitter
Oberdischingen Normannenstraße 7---6,00,318,86,8
Regen Gewitter
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5---11,59,730,57,7
Regen Gewitter
Öpfingen Hauptstraße 99---4,00,116,87,0
Regen
Ostrach Uhlandweg----0,520,04,5
Ostrach Schillerstraße 19----0,519,04,0
Ostrach Denkmalweg     neu  -------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13---4,02,022,03,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4---3,01,019,03,0
Nieselregen
Pfullendorf Am Schweizersbild ----0,820,34,6
Rangendingen Donaustraße 19---1,0-12,01,0
Ravensburg Bleicherstraße---11,50,428,214,5
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42---2,01,039,06,8
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25---5,4-30,510,2
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142---8,00,525,411,5
Regen Gewitter
Regensburg Orleansstraße 3----43,08,0-
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a------32,7
Riedhausen Blütenweg 13---0,2-27,23,4
Temp. + 14,3°C / + 23,7°C, Windböen N 16,1 km/h
Nieselregen
Riedlingen Berliner Str. 41-----14,03,5
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-----14,03,0
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-----17,02,5
+ 15,4 Grad, 92 % LF, bedeckter Himmel, kommt heute Regen ?
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20---3,00,025,06,0
Regen
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14---0,59,515,06,0
Temp. zw. +6,4°C und +26,4°C. Sonne und teils gewittrige Wolken. Ein [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9---5,08,015,08,0
Schlier-Hintermoos Bergweg-0,0-43,00,027,010,5
Regen
Schwörstadt Schulstrasse 19---6,65,49,89,0
Regen Gewitter
Seekirch Haldenberg 7---0,00,019,03,5
Regen
Sigmaringendorf Weingartenstraße 7----0,212,24,0
Tuttlingen Möhringerstraße 11---0,5-4,92,9
Nach 21 Tagen Trockenheit nun mal wenn auch nur geringfügiger Nieders [weiterlesen...]
Regen Gewitter
Ulm Eberhardtstraße 75---4,0 k4,916,52,8
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36----4,018,05,0
Ummendorf Tulpenweg---4,00,030,08,2
erster Regen nach beinahe 3 Wochen!
Regen
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8---1,01,017,54,5
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3--14,05,0-13,07,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe----2,017,03,8
Waldburg Kastanienweg11---66,0-33,019,0
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 2---20,20,824,517,5
Gewitter
Warthausen An der Schloßhalde ---3,03,012,54,8
Regen
Warthausen Schwabenwiesen ---1,42,119,82,8
Gewitter
Warthausen-Barabein Barabein 20---3,03,019,05,9
Regen
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg ---2,5-19,04,1
Regen
Weingarten Laurastraße---20,04,233,010,5
+ 15,3 ° C um 4.45 Uhr, 956 hPa
Regen Nieselregen Gewitter
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße---13,01,031,011,0
Regen Gewitter
Wolfegg-Veesers Veesers 1---44,01,0-18,5
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17---0,3-24,39,4
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 51 Stationen

StationLetzte Meldung19.09.20.09.21.09.22.09.23.09.24.09.25.09.Bemerkung 22.09.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 22.09.2020

< 21.09.202023.09.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 89 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 128 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Do. 7.30 Uhr - Fr. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
13,5 l/m²
2.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
11,5 l/m²
3.Kirchberg
Rosenstr. 7
10,0 l/m²
4.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
9,5 l/m²
5.Regensburg
Orleansstraße 3
9,5 l/m²
6.Holzheim-Ellerbach
Kirchstraße 3
9,4 l/m²
7.Biberach
Neue Heimat 5
8,5 l/m²
8.Waldburg
Kastanienweg11
8,0 l/m²
9.Bad Buchau
Hanfweiher 1
8,0 l/m²
10.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
8,0 l/m²
11.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
8,0 l/m²
12.Biberach
Mittelbergstraße 9
8,0 l/m²
13.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
8,0 l/m²
14.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
7,5 l/m²
15.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
7,2 l/m²
16.Ringschnait
Gustav-Reich-Strasse 20
7,0 l/m²
17.Gutenzell-Hürbel
Bei der Sägmühle 1
7,0 l/m²
18.Weingarten
Laurastraße
7,0 l/m²
19.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
7,0 l/m²
20.Gutenzell
Kleinser Berg 1
7,0 l/m²
21.Achstetten
Hauptstraße
7,0 l/m²
22.Eislingen
Albstraße 125
6,8 l/m²
23.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
6,8 l/m²
24.Füramoos
Hungersberg 1
6,2 l/m²
25.Weingarten
Marienstraße
6,0 l/m²
26.Balzheim
Hinterm Liess 19
6,0 l/m²
27.Bachhagel
Meisenweg 3
6,0 l/m²
28.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
6,0 l/m²
29.Ehingen
Schillerstraße
6,0 l/m²
30.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
6,0 l/m²
31.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
5,9 l/m²
32.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
5,5 l/m²
33.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
5,5 l/m²
34.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
5,5 l/m²
35.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
5,5 l/m²
36.Öpfingen
Hauptstraße 99
5,2 l/m²
37.Ehingen
Rosenstraße
5,1 l/m²
38.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
5,0 l/m²
39.Ostrach
Uhlandweg
5,0 l/m²
40.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
5,0 l/m²
41.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
5,0 l/m²
42.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
5,0 l/m²
43.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
5,0 l/m²
44.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
5,0 l/m²
45.Schlier-Hintermoos
Bergweg
5,0 l/m²
46.Dürnau
Dorfäckerweg 5
4,8 l/m²
47.Herbertingen
Drosselweg
4,5 l/m²
48.Bad Schussenried
Klosterstraße
4,5 l/m²
49.Bad Waldsee-Haisterkirch
Zur Spitzenkapelle 1
4,5 l/m²
50.Amstetten-Reutti
Gassenäcker 13
4,2 l/m²
51.Eberhardzell
Lilienweg
4,2 l/m²
52.Bad Saulgau-Steinbronnen
Forchenhain 6
4,0 l/m²
53.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
4,0 l/m²
54.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
4,0 l/m²
55.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
4,0 l/m²
56.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
4,0 l/m²
57.Riedlingen
Berliner Str. 41
4,0 l/m²
58.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
4,0 l/m²
59.Oberdischingen
Normannenstraße 7
3,9 l/m²
60.Ostrach
Schillerstraße 19
3,8 l/m²
61.Herbertingen
Hirschstrasse
3,5 l/m²
62.Ostrach
Denkmalweg
3,5 l/m²
63.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
3,0 l/m²
64.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
2,8 l/m²
65.Riedhausen
Blütenweg 13
2,6 l/m²
66.Langenau
Wasserstr. 54-1
2,5 l/m²
67.Rangendingen
Donaustraße 19
2,0 l/m²
68.Albbruck
Furmisstr. 18
2,0 l/m²
69.Bonndorf
Im Tännle 12
2,0 l/m²
70.Inzigkofen
Butzenweg 1
1,9 l/m²
71.Langenau
Narzissenweg 1
1,5 l/m²
72.Ulm
Eberhardtstraße 75
1,5 l/m²
73.Biberach
Amriswilstrasse
1,4 l/m²
74.Ravensburg
Bleicherstraße
1,2 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 49.903.622
aktueller monat: 427.440
heute: 3.357
momentan online: 40
 
 
monatshöchstwert: 703.589
vorheriger monat: 450.467
gestern: 14.254
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried