Bodensee (Kressbronn): 12,8°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 10,3°C  
30.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m11:315,5-0,7 (02:45)5,7 (14:50)0,2 l/m²95%1028,13,2 km/h (1 Bft) W-NW22,5 km/h (4 Bft) O (13:16)
Allmannsweiler625 m11:327,74,2 (00:54)7,8 (11:30)0,0 l/m²87%1027,614,5 km/h (3 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O-SO (02:23)
Allmendingen541 m11:308,05,9 (21:25)8,0 (13:15)0,0 l/m²86%1028,617,7 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (15:15)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m00:156,66,4 (00:00)6,6 (00:15)0,0 l/m²86%1028,80,0 km/h (0 Bft) O2,3 km/h (1 Bft) S (00:00)
Altshausen574 m11:308,24,3 (00:01)8,5 (11:25)0,2 l/m²70%1025,819,3 km/h (3 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) O (10:02)
Amriswil (CH)430 m11:319,44,3 (00:37)9,4 (11:27)0,0 l/m²83%1022,86,5 km/h (2 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) W (06:27)
Amstetten-Reutti663 m11:308,14,3 (09:30)8,1 (14:45)0,0 l/m²79%1029,332,2 km/h (5 Bft) O32,2 km/h (5 Bft) O-NO (11:30)
Amtzell564 m11:3110,14,9 (00:00)10,1 (11:29)0,0 l/m²75%1028,619,4 km/h (3 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) NW (00:03)
Amtzell-Grenis677 m11:309,44,7 (01:15)9,4 (11:30)0,0 l/m²57%1028,617,7 km/h (3 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O (06:05)
Aulendorf570 m11:308,14,6 (00:00)8,1 (11:30)0,0 l/m²81%1027,817,7 km/h (3 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) O-NO (10:59)
Bachhagel489 m11:338,13,6 (00:00)8,2 (11:32)0,0 l/m²84%1032,819,4 km/h (3 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O (11:02)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m11:337,94,1 (00:04)7,9 (11:32)0,0 l/m²82%1027,620,9 km/h (4 Bft) NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (06:36)
Bad Krozingen233 m11:305,01,8 (04:15)5,1 (16:25)0,2 l/m²95%1029,85,2 km/h (1 Bft) N-NO6,9 km/h (2 Bft) NO (13:40)
Bad Krozingen-Hausen199 m11:305,31,6 (03:30)5,4 (16:15)0,4 l/m²95%1029,03,7 km/h (1 Bft) O7,3 km/h (2 Bft) SW (14:05)
Bad Krozingen-Schlatt214 m11:295,02,0 (02:53)5,0 (11:26)0,5 l/m²99%1027,70,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m11:294,41,3 (03:44)4,4 (10:16)0,3 l/m²99%1028,05,4 km/h (1 Bft) N11,2 km/h (2 Bft) SO (03:55)
Bad Krozingen-Tunsel229 m11:304,71,2 (02:20)4,7 (16:00)0,2 l/m²96%1028,05,1 km/h (1 Bft) O-NO10,2 km/h (2 Bft) NO (13:40)
Bad Saulgau595 m11:338,34,2 (00:34)9,2 (11:15)0,0 l/m²81%1026,614,5 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) SO (07:30)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m11:297,94,3 (00:22)8,6 (11:20)0,0 l/m²84%1028,5- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m11:318,74,2 (00:27)8,7 (11:30)0,0 l/m²81%1030,625,9 km/h (4 Bft) W29,0 km/h (5 Bft) W (10:48)
Bad Schussenried572 m11:308,65,3 (00:00)9,6 (11:10)0,0 l/m²86%1029,124,1 km/h (4 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) O-NO (10:55)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m11:317,34,2 (00:37)8,4 (10:53)0,0 l/m²85%1028,524,1 km/h (4 Bft) N-NO38,5 km/h (5 Bft) O-SO (10:01)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m11:308,43,8 (00:34)8,4 (11:29)0,0 l/m²80%1029,333,8 km/h (5 Bft) O-SO35,4 km/h (5 Bft) O (06:06)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m11:296,84,2 (00:18)7,2 (10:43)0,0 l/m²81%1028,728,8 km/h (5 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) O (10:08)
Bad Wurzach-Seibranz737 m11:316,63,7 (00:19)6,8 (11:05)0,0 l/m²85%1027,532,0 km/h (5 Bft) O-NO40,3 km/h (6 Bft) O-SO (10:53)
Badenweiler350 m11:285,92,0 (07:31)6,2 (10:49)0,1 l/m²91%1028,47,9 km/h (2 Bft) NO10,7 km/h (2 Bft) SO (10:48)
Baindt462 m11:329,85,2 (00:00)9,9 (10:58)0,0 l/m²76%1028,517,6 km/h (3 Bft) N-NW30,6 km/h (5 Bft) O (06:50)
Balzheim-Unterbalzheim529 m11:288,55,4 (00:03)8,9 (11:07)0,0 l/m²81%1026,89,4 km/h (2 Bft) SO14,8 km/h (3 Bft) O (10:27)
Bergatreute615 m11:308,45,3 (00:00)8,8 (10:15)0,0 l/m²83%803,920,9 km/h (4 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) O (09:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m12:309,53,9 (00:00)10,3 (12:30)0,0 l/m²72%1028,66,8 km/h (2 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) N (11:50)
Biberach (Riss), Hölzle600 m11:347,04,3 (00:16)7,9 (11:13)0,0 l/m²83%1030,022,7 km/h (4 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) NW (06:04)
Biberach (Riss), Lindele606 m11:308,74,3 (00:03)8,7 (10:42)0,0 l/m²49%1030,611,9 km/h (3 Bft) O-NO23,8 km/h (4 Bft) O-NO (10:29)
Biberach (Riss), Wolfental547 m11:307,74,6 (00:15)7,8 (11:17)0,0 l/m²83%1029,716,9 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) NW (09:44)
Biberach-Mettenberg605 m11:328,64,3 (00:05)8,7 (11:25)0,0 l/m²78%1024,817,6 km/h (3 Bft) S-SO22,7 km/h (4 Bft) S-SO (11:24)
Biberach-Rissegg585 m11:327,34,2 (09:06)7,8 (10:48)0,0 l/m²82%1029,219,4 km/h (3 Bft) O30,6 km/h (5 Bft) O-SO (10:46)
Biberach-Stafflangen594 m11:308,44,4 (00:19)8,4 (11:29)0,0 l/m²80%1032,222,3 km/h (4 Bft) N22,3 km/h (4 Bft) O-NO (11:26)
Burgrieden523 m11:307,54,9 (07:35)7,5 (11:30)0,0 l/m²82%1028,314,5 km/h (3 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O-NO (02:05)
Burgrieden-Hochstetten510 m11:307,85,2 (22:25)7,8 (15:55)0,0 l/m²85%1028,616,1 km/h (3 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) N-NO (13:35)
Dunningen666 m11:319,20,2 (01:20)9,2 (11:29)0,0 l/m²78%1029,617,6 km/h (3 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (11:17)
Dunningen-Seedorf673 m11:338,40,2 (01:29)8,5 (11:31)0,0 l/m²80%1028,413,0 km/h (3 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) W-NW (10:25)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m11:337,34,6 (00:13)7,3 (11:32)0,0 l/m²78%1030,017,6 km/h (3 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:57)
Ebersbach579 m11:307,34,6 (00:05)7,3 (09:25)0,0 l/m²86%1028,90,0 km/h (0 Bft) O-NO6,4 km/h (2 Bft) O-NO (08:05)
Ebersbach-Boos605 m11:327,64,0 (00:16)7,7 (11:03)0,0 l/m²84%1028,60,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (11:31)
Ebersbach-Menzenweiler661 m11:316,43,7 (00:31)7,0 (11:17)0,0 l/m²88%1028,732,2 km/h (5 Bft) N-NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (10:37)
Ehingen-Tiefenhülen756 m11:286,03,8 (01:41)6,5 (10:57)0,0 l/m²83%1029,520,6 km/h (4 Bft) SO22,7 km/h (4 Bft) SO (05:25)
Erlenmoos645 m11:336,95,0 (00:07)6,9 (11:31)0,0 l/m²91%1028,024,1 km/h (4 Bft) NO35,3 km/h (5 Bft) O (06:31)
Erolzheim555 m11:297,55,2 (01:30)7,5 (11:28)0,0 l/m²84%1028,5- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m11:317,25,1 (00:08)7,2 (11:29)0,0 l/m²85%1029,420,9 km/h (4 Bft) SO32,2 km/h (5 Bft) SO (07:10)
Ertingen569 m11:306,94,7 (00:00)7,0 (10:55)0,0 l/m²86%1028,519,3 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) N-NW (04:00)
Geislingen (Steige)462 m11:1510,25,8 (09:10)10,2 (11:15)0,0 l/m²69%1028,60,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (01:00)
Günzburg443 m11:307,95,6 (06:45)7,9 (11:20)0,0 l/m²83%1027,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m11:297,54,7 (00:08)9,0 (10:24)0,0 l/m²80%1030,511,3 km/h (2 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) O-SO (05:18)
Herbertingen580 m11:337,84,2 (00:15)8,3 (11:25)0,0 l/m²85%1028,917,6 km/h (3 Bft) NO32,0 km/h (5 Bft) O (02:48)
Herbertingen-Marbach576 m11:318,04,4 (00:44)8,2 (11:25)0,0 l/m²81%1028,817,6 km/h (3 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (00:19)
Herretshofen607 m11:306,74,9 (00:20)6,7 (11:30)0,0 l/m²88%1030,619,3 km/h (3 Bft) O-SO29,0 km/h (5 Bft) O-SO (04:20)
Hochdorf-Appendorf537 m11:327,44,8 (00:16)7,8 (10:26)0,0 l/m²83%1026,834,2 km/h (5 Bft) N-NO37,4 km/h (5 Bft) O-SO (10:11)
Hochdorf-Busenberg660 m11:316,74,0 (00:06)6,7 (11:29)0,0 l/m²88%1028,922,7 km/h (4 Bft) N40,2 km/h (6 Bft) O-SO (10:13)
Höchsten802 m11:296,43,0 (00:56)6,6 (10:51)0,0 l/m²81%1025,327,4 km/h (4 Bft) N-NW41,8 km/h (6 Bft) O-SO (02:55)
Hohenfels654 m11:007,16,8 (11:00)7,4 (11:00)0,0 l/m²93%0,05,8 km/h (2 Bft) N5,8 km/h (2 Bft) N (11:00)
Horgenzell618 m11:308,14,3 (00:00)8,6 (10:10)0,0 l/m²80%1027,40,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m11:318,3-0,3 (02:57)8,3 (11:29)0,0 l/m²76%1024,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (08:17)
Immendingen750 m11:337,22,6 (02:38)7,2 (11:32)0,0 l/m²78%1033,813,0 km/h (3 Bft) O32,0 km/h (5 Bft) O (10:43)
Isny, Am Dreifingerbach695 m11:308,41,6 (01:05)8,4 (11:30)0,0 l/m²77%1026,512,9 km/h (3 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (06:15)
Isny, Weidachweg706 m11:307,83,7 (00:00)7,9 (11:30)0,0 l/m²80%1029,014,5 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N (05:45)
Kappel-Grafenhausen163 m11:305,63,4 (08:11)5,6 (11:29)0,2 l/m²95%1029,110,1 km/h (2 Bft) N-NO20,5 km/h (4 Bft) O-NO (10:14)
Kempten-Rothkreuz746 m11:256,64,8 (00:00)6,7 (11:15)0,0 l/m²88%1028,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m11:297,45,3 (01:22)7,4 (11:27)0,0 l/m²85%1029,622,7 km/h (4 Bft) O-SO28,8 km/h (5 Bft) O (05:17)
Kisslegg-Staibshof709 m11:308,14,8 (00:05)8,1 (10:15)0,0 l/m²83%1027,30,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m11:327,54,4 (01:55)7,6 (11:29)0,0 l/m²83%1027,622,5 km/h (4 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) O (09:57)
Kressbronn398 m11:329,82,9 (07:22)9,8 (11:32)0,0 l/m²79%1026,46,4 km/h (2 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (00:48)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m11:317,2-0,2 (06:14)7,4 (11:08)0,0 l/m²71%1027,30,0 km/h (0 Bft) N-NW8,6 km/h (2 Bft) N-NW (09:19)
Laupheim500 m11:317,55,4 (07:41)7,5 (11:30)0,0 l/m²83%1027,63,2 km/h (1 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (06:28)
Lindau-Insel420 m11:309,35,3 (06:15)9,3 (14:00)0,0 l/m²76%1026,84,8 km/h (1 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) SO (17:05)
Lorch342 m11:3310,01,6 (03:18)10,1 (11:27)0,0 l/m²79%1030,314,4 km/h (3 Bft) O14,4 km/h (3 Bft) O-NO (11:32)
Mainburg-Hallertau430 m11:309,10,3 (07:25)9,1 (14:40)0,2 l/m²87%1030,713,6 km/h (3 Bft) O-SO20,5 km/h (4 Bft) O (11:10)
Maselheim543 m11:337,74,7 (00:06)8,4 (11:19)0,0 l/m²80%1028,127,4 km/h (4 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) SO (06:49)
Meßstetten941 m10:526,31,3 (01:42)6,3 (10:52)0,0 l/m²84%1028,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m11:308,15,1 (00:04)8,1 (11:29)0,0 l/m²81%1030,225,9 km/h (4 Bft) N28,8 km/h (5 Bft) O (10:14)
Mindelheim604 m11:307,75,7 (21:10)7,7 (13:10)0,0 l/m²79%1027,314,5 km/h (3 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:50)
Mittelbiberach577 m11:307,54,3 (00:00)7,8 (10:57)0,0 l/m²80%1029,39,6 km/h (2 Bft) NO27,3 km/h (4 Bft) NO (04:38)
Mittelbiberach-Reute554 m11:259,74,4 (00:01)10,8 (10:55)0,0 l/m²85%0,03,5 km/h (1 Bft) O5,5 km/h (1 Bft) N (11:00)
Müllheim, Industriegebiet230 m11:295,03,8 (03:43)5,0 (11:29)0,2 l/m²98%1028,19,4 km/h (2 Bft) NO11,2 km/h (2 Bft) NO (10:19)
Müllheim, Segelflugplatz290 m11:294,12,0 (03:11)5,3 (00:01)0,2 l/m²99%1027,511,2 km/h (2 Bft) NO11,2 km/h (2 Bft) SW (11:25)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m11:3310,85,7 (01:41)10,8 (11:31)0,0 l/m²67%1025,819,0 km/h (3 Bft) N-NO31,2 km/h (5 Bft) NO (10:21)
Neukirch570 m11:348,94,7 (00:43)8,9 (11:32)0,0 l/m²80%1026,617,6 km/h (3 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) N-NW (02:42)
Oberstadion513 m11:347,65,1 (00:15)7,7 (11:31)0,0 l/m²85%1029,619,4 km/h (3 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O (08:59)
Ochsenhausen, Siechberg632 m11:306,94,6 (00:03)6,9 (11:28)0,0 l/m²84%-11,2 km/h (2 Bft) O-SO22,7 km/h (4 Bft) O (06:19)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m11:327,14,7 (00:01)7,1 (11:30)0,0 l/m²84%1029,517,6 km/h (3 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O (10:55)
Opfenbach-Göritz561 m11:327,92,7 (00:17)8,8 (11:05)0,0 l/m²80%1024,514,4 km/h (3 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) O-NO (11:18)
Ostrach619 m11:309,54,9 (00:05)10,0 (11:25)0,0 l/m²74%1026,320,9 km/h (4 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) NO (11:15)
Peissenberg590 m11:327,75,9 (00:00)7,7 (11:25)0,0 l/m²84%1027,23,6 km/h (1 Bft) O17,6 km/h (3 Bft) O (10:20)
Ravensburg, Marktstraße463 m11:3110,64,9 (00:08)10,8 (10:26)0,0 l/m²69%1028,316,2 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:22)
Ravensburg-Torkenweiler455 m11:3211,44,7 (00:06)11,7 (11:11)0,0 l/m²71%1027,913,0 km/h (3 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) N (07:55)
Ravensburg-Weissenau426 m11:2911,25,1 (00:07)11,7 (11:19)0,0 l/m²72%1027,711,2 km/h (2 Bft) O14,4 km/h (3 Bft) N (11:22)
Ravensburg-Wernsreute511 m11:3010,85,2 (23:15)10,8 (14:10)0,0 l/m²78%1028,325,7 km/h (4 Bft) N-NO32,2 km/h (5 Bft) O-NO (14:30)
Reichenbach an der Fils343 m11:3011,13,9 (01:50)11,1 (11:25)0,0 l/m²76%1031,016,1 km/h (3 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (10:55)
Riedlingen530 m11:327,25,3 (00:20)7,2 (11:31)0,0 l/m²85%1034,725,9 km/h (4 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:27)
Risstissen489 m11:307,85,9 (07:30)7,8 (11:30)0,0 l/m²91%1026,214,5 km/h (3 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:05)
Rottweil-Hausen681 m11:326,61,6 (06:45)6,6 (11:30)0,2 l/m²90%1029,47,9 km/h (2 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) N-NW (11:07)
Sauldorf-Boll655 m11:316,74,3 (01:25)6,7 (11:30)0,0 l/m²85%1028,035,3 km/h (5 Bft) O-NO38,6 km/h (5 Bft) O-SO (04:35)
Schemmerhofen520 m11:297,75,3 (00:13)7,7 (11:27)0,0 l/m²86%1028,017,7 km/h (3 Bft) N-NO22,5 km/h (4 Bft) O (10:39)
Schwendi546 m11:317,35,1 (00:08)7,3 (11:29)0,0 l/m²80%1027,820,9 km/h (4 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) O-SO (11:10)
Schwörstadt304 m11:3311,92,0 (04:01)11,9 (11:31)0,0 l/m²67%1027,812,9 km/h (3 Bft) NO17,6 km/h (3 Bft) NW (04:36)
Silbertal im Montafon (AT)884 m11:312,00,4 (08:48)2,8 (00:09)0,0 l/m²80%1028,90,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (11:30)
Sirnach (CH)540 m11:308,45,7 (22:45)8,4 (15:15)0,0 l/m²82%1028,617,7 km/h (3 Bft) O-SO29,0 km/h (5 Bft) O (09:50)
Tettnang466 m11:3410,25,8 (01:28)10,2 (11:32)0,0 l/m²74%1026,413,0 km/h (3 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) O-NO (10:35)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m11:309,45,3 (01:06)9,4 (13:26)0,0 l/m²78%1025,76,4 km/h (2 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) N-NO (14:46)
Trossingen (Realschule)718 m11:315,70,3 (05:23)5,7 (11:30)0,0 l/m²95%1028,97,9 km/h (2 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) N (11:12)
Tuttlingen648 m11:296,51,5 (00:37)6,5 (10:59)0,0 l/m²76%1027,210,8 km/h (2 Bft) N27,7 km/h (4 Bft) SO (10:28)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m11:308,21,2 (00:42)8,4 (10:56)0,0 l/m²74%1029,022,7 km/h (4 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (10:57)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m11:307,82,9 (22:15)7,8 (14:30)0,0 l/m²79%1027,01,6 km/h (1 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) N (13:40)
Ummendorf547 m11:307,34,8 (00:04)7,4 (11:28)0,0 l/m²67%1029,724,1 km/h (4 Bft) O30,6 km/h (5 Bft) O (10:31)
Ummendorf-Fischbach558 m11:297,14,6 (00:02)7,1 (11:27)0,0 l/m²68%1029,319,4 km/h (3 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:44)
Waldburg, Truchsessenweg707 m11:329,44,8 (00:51)10,2 (11:22)0,0 l/m²74%1026,513,0 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (06:36)
Waldburg-Blaser666 m11:329,44,8 (00:18)9,6 (11:29)0,0 l/m²77%1026,333,8 km/h (5 Bft) O-NO37,0 km/h (5 Bft) O-SO (09:29)
Waltenhofen im Allgäu720 m11:307,35,6 (01:55)7,3 (11:25)0,0 l/m²88%1029,38,0 km/h (2 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (07:10)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m11:2910,15,3 (00:22)10,1 (11:28)0,0 l/m²73%1025,620,9 km/h (4 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O-SO (10:30)
Wangen, Südring548 m11:319,84,6 (00:23)9,8 (11:30)0,0 l/m²76%1026,117,6 km/h (3 Bft) O-SO22,7 km/h (4 Bft) O (10:23)
Wangen-Leupolz612 m11:309,25,4 (01:28)9,2 (11:28)0,0 l/m²80%1027,827,4 km/h (4 Bft) N-NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (10:47)
Warthausen-Birkenhard581 m11:338,24,4 (00:00)8,4 (11:22)0,0 l/m²81%1028,7- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Weingarten500 m11:309,95,2 (00:00)9,9 (11:25)0,0 l/m²74%1028,620,9 km/h (4 Bft) O-NO25,7 km/h (4 Bft) NO (11:00)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m11:3310,95,4 (11:00)11,4 (11:27)0,0 l/m²71%1025,127,4 km/h (4 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) N (11:32)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m11:307,73,1 (01:30)7,7 (14:15)0,0 l/m²76%0,011,3 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N (07:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 03.07.202005.07.2020 >


Niederschlagswerte vom 04.07.2020    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.Bemerkung 04.07.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße--------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum10,0102,0-----195,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 620,05,1--0,8--39,4
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 134,07,8--1,6--26,0
Aulendorf Steinenbacher Weg 332,86,5---1,0-45,6
Aulendorf-Blönried Heuweg 324,80,8---1,1-52,3
Bachhagel Meisenweg 37,512,8---0,5-36,6
Bad Krozingen Im Unteren Stollen--------
Bad Saulgau Walserweg3,516,0---0,0-47,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 124,013,0---4,0-66,5
Bad Schussenried Konradstraße2,05,1---3,5-46,2
Bad Schussenried Lortzingstrasse2,06,5---3,5-53,1
Bad Schussenried Klosterstraße2,06,0---4,5-57,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse1,77,3---4,0-62,0
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/11,76,0---3,0-51,0
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 172,03,0---2,0-56,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 70,116,0---1,5-59,2
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-----1,2-51,2
Bad Waldsee Schwanenberg--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 16,514,0---1,0-
+10,5/+26,2°C, wolkenlos
55,1
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 6,050,00,5----144,4
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--------
Baienfurt Untere Bergstrasse 711,02,0-----74,5
Berg-Kleintobel Kleintobel11,1------64,6
Biberach Amriswilstrasse24,44,0---0,2-46,1
Biberach Strölinweg-------54,5
Biberach Erlenweg28,04,0-----46,4
Biberach Neue Heimat 533,04,5-----58,5
Biberach Mittelbergstraße 931,5----0,0-53,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.135,03,0-----53,7
Bierstetten Schloßbühl 62,014,0--2,0--60,4
Bühlertal Wolfinstraße 16-----12,0-45,0
Burgrieden Im Stellwinkel--------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 98,84,6--0,30,6-29,2
Dürnau Dorfäckerweg 50,011,5-----39,0
Eberhardzell Lilienweg2,83,7---1,3-53,9
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße15,16,9--0,01,0-35,7
Ehingen Schillerstraße15,57,3--0,01,8-41,1
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1251,025,4--2,1--50,1
Erbach-Bach Hauptstraße 248,018,0---2,0-47,7
Erlenmoos Haldenweg 1511,47,5---6,2-80,8
Füramoos Hungersberg 1-5,5---1,4-57,2
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 169,02,5-----131,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 154,31,50,0--1,0-108,1
Herbertingen Drosselweg0,522,5---0,0-
Sonne-Wolkenmix-Perfekt.
46,1
Herbertingen Hirschstrasse1,024,0-----50,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 21,8----7,3-34,9
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-15,0-----29,7
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62013,30,7---0,4-77,4
Hüttisheim Ulmer Weg 28,410,8---2,4-47,6
Illerkirchberg Mahdauweg 204,010,4---3,3-40,6
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-17,0---1,5-54,5
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 110,121,0--0,10,0-46,9
Isny Am Dreifingerbach 398,80,8-----108,4
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg--------
Kirchberg Rosenstr. 799,51,5---3,0-134,6
Langenau Wasserstr. 54-15,01,5---0,5-28,5
Langenau Narzissenweg 15,30,5---0,3-24,3
Langenau Edith-Stein-Straße--------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 181,35,9---0,7-20,4
Leutkirch Nachtigallenweg 287,511,0---1,0-141,5
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 3121,04,0---1,0-91,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 218,06,5---1,6-50,0
Moosburg Käserweg 513,09,2---0,0-
Sommerlich, teils bewölkt.
51,1
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 116,3------27,3
Münsingen-Rietheim In der Lise 204,210,0--1,6--34,2
Neresheim Alfred-Delp-Straße 87,214,3---1,1-43,4
Oberdischingen Normannenstraße 713,99,9---2,7-46,4
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 57,78,3---4,40,074,3
Öpfingen Hauptstraße 9916,09,0---2,9-55,5
Ostrach Uhlandweg5,010,0---1,0-39,5
Ostrach Schillerstraße 19-------5,0
Ostrach Denkmalweg --------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-12,00,0-3,0--60,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 410,014,0---4,0-56,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 15,91,8-----55,9
Rangendingen Obere Gasse 1012,021,0--2,0--56,5
Ravensburg Bleicherstraße18,9------83,0
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 424,0------55,8
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2533,51,0-----101,2
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 14219,80,2-----85,1
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a--------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse4,519,50,2----50,3
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1416,02,0--1,0--
Temp. zw. +6,8°C und +37,4°C. Nach kühlem Morgen ein meist sonniger [weiterlesen...]
38,0
Schemmerberg Drosselweg 937,07,0---1,0-75,6
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 193,2----0,2-18,8
Ulm Eberhardtstraße 7518,811,7--1,0--44,3
Ulm-Eggingen Dorfstraße 3615,08,5--2,0--38,5
Ummendorf Tulpenweg18,08,2---4,5-56,6
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 820,15,5---1,2-42,2
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 322,0-6,0----45,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe--------
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg1122,0----1,0-95,5
Wangen-Bergerhöhe Berg 212,20,6---0,0-110,7
Warthausen An der Schloßhalde 31,85,5-----49,3
Warthausen Schwabenwiesen 26,83,5-----47,8
Warthausen-Barabein Barabein 2029,05,0-----58,0
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 115,57,5-----117,0
Wolfertschwenden Molkereiweg-------191,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 1713,54,00,4--0,9-56,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.Bemerkung 04.07.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.202610,069,5-----187,5
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20261,70,5---0,8-
Sonne und einzelne Quellwolken +27°C Vollmondnacht +13°C
28,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.20201,011,0-----37,5
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.20202,014,0---0,7-59,8
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.20205,613,0-----18,6
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.202330,02,0---1,0-87,7
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.202529,04,0--0,00,00,055,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-14,0---2,0-39,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021-------9,8
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021-------51,9
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.202515,07,1--0,60,6-36,0
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.20226,33,6---2,4-36,8
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20265,419,9---0,8-121,2
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.20226,01,50,0----111,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026-------38,1
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.202625,04,0---1,0-94,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022-16,5---3,0-34,5
Riedhausen Blütenweg 1305.03.20229,60,2---1,4-
Temp. + 13,9°C / + 24,6°C, Windböen SW 27,4 km/h
51,8
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20222,313,0-----44,5
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.20205,813,0-----35,5
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025--------
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025--------
Seekirch Haldenberg 729.03.202520,05,0-----45,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.20203,0------26,9
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20230,09,5--0,6--21,6
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.202114,40,1---0,0-
+ 18,5 ° C um 9.00 Uhr, 965 hPa
85,2
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.202318,50,2---0,0-79,2
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

< 03.07.202005.07.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Do. 7.30 Uhr - Fr. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
1,0 l/m²
2.Ehingen
Schillerstraße
0,8 l/m²
3.Grünkraut
Kirchweg
0,8 l/m²
4.Bad Schussenried
Konradstraße
0,2 l/m²
5.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.522.240
aktueller monat: 860.704
heute: 9.891
momentan online: 27
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 27.458
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried