Bodensee (Kressbronn): 21,1°C  -  Steegersee (Aulendorf): 24,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 18,9°C  
06.07.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m19:1116,612,9 (10:02)20,4 (20:00)0,6 l/m²47%1019,324,1 km/h (4 Bft) W-NW33,3 km/h (5 Bft) W (12:55)
Allmendingen541 m19:1018,513,3 (04:40)21,5 (20:00)1,2 l/m²44%1017,425,7 km/h (4 Bft) NW35,4 km/h (5 Bft) W-NW (11:20)
Altshausen574 m19:1518,415,4 (11:39)22,3 (15:41)0,6 l/m²38%1015,832,2 km/h (5 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) NW (19:00)
Amstetten-Reutti663 m19:1016,913,8 (08:25)19,7 (20:00)2,0 l/m²48%1016,832,2 km/h (5 Bft) W-NW54,7 km/h (7 Bft) W (18:25)
Amtzell-Grenis677 m19:1017,816,0 (14:10)20,9 (00:00)0,0 l/m²40%1018,23,2 km/h (1 Bft) W-NW48,3 km/h (6 Bft) W (08:35)
Aulendorf570 m19:1519,315,9 (11:48)22,3 (16:34)0,8 l/m²41%1016,414,5 km/h (3 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) W-SW (08:24)
Bad Krozingen233 m19:1521,016,1 (09:50)23,3 (20:00)1,2 l/m²42%1020,120,8 km/h (4 Bft) N-NW38,1 km/h (5 Bft) N-NO (17:50)
Bad Saulgau595 m19:1019,116,4 (09:10)23,8 (20:00)0,0 l/m²44%1015,925,7 km/h (4 Bft) S-SO35,4 km/h (5 Bft) O (13:40)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m19:1117,615,6 (11:38)21,1 (16:31)0,0 l/m²51%1019,037,1 km/h (5 Bft) N-NW46,8 km/h (6 Bft) W-NW (13:36)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m19:1417,715,8 (11:38)20,6 (16:34)0,0 l/m²48%1018,828,8 km/h (5 Bft) N-NW37,1 km/h (5 Bft) N-NW (13:10)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m19:1018,214,9 (11:50)21,1 (15:20)1,2 l/m²52%1019,430,6 km/h (5 Bft) NW41,8 km/h (6 Bft) NW (13:45)
Bad Schussenried572 m19:1019,115,0 (11:45)21,9 (15:40)3,6 l/m²51%1015,325,7 km/h (4 Bft) N-NO32,2 km/h (5 Bft) W (16:10)
Bergatreute615 m19:1018,816,3 (12:05)21,3 (16:10)0,0 l/m²52%1015,916,1 km/h (3 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (07:15)
Biberach (Riss), Boehringer533 m19:2019,315,7 (10:40)22,0 (17:20)0,4 l/m²40%1020,815,8 km/h (3 Bft) N-NW41,8 km/h (6 Bft) NW (19:00)
Biberach (Riss), Realschule553 m19:1518,815,9 (10:15)22,2 (15:05)0,0 l/m²46%1018,335,4 km/h (5 Bft) N-NW45,1 km/h (6 Bft) NW (18:20)
Burgrieden523 m19:1018,714,9 (09:45)22,1 (15:10)1,0 l/m²50%1017,222,5 km/h (4 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) W (15:45)
Burgrieden-Hochstetten510 m19:1017,915,1 (09:20)21,7 (20:00)0,6 l/m²52%1017,720,9 km/h (4 Bft) NW38,6 km/h (5 Bft) W (15:40)
Donauwörth411 m19:1018,215,8 (08:50)21,8 (14:55)1,6 l/m²48%1016,717,7 km/h (3 Bft) NW34,2 km/h (5 Bft) NW (15:10)
Ebersbach579 m19:1018,515,3 (11:30)21,3 (15:30)0,8 l/m²50%1017,830,6 km/h (5 Bft) NW33,8 km/h (5 Bft) W-NW (16:55)
Ebersbach-Boos605 m19:1018,215,1 (11:45)20,9 (16:55)3,8 l/m²50%1017,825,7 km/h (4 Bft) W-NW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (13:35)
Ebersbach-Menzenweiler661 m19:1017,514,2 (11:50)20,4 (16:40)1,8 l/m²55%1017,625,7 km/h (4 Bft) W-NW37,0 km/h (5 Bft) NW (18:50)
Ehingen535 m19:1518,615,1 (10:20)22,6 (15:55)1,2 l/m²41%1017,210,6 km/h (2 Bft) W38,2 km/h (5 Bft) W (12:00)
Erlenmoos645 m19:1017,914,8 (12:10)20,4 (08:15)4,0 l/m²53%1016,933,8 km/h (5 Bft) NW37,0 km/h (5 Bft) N-NW (18:50)
Ertingen569 m19:1017,815,7 (05:50)22,1 (16:00)0,0 l/m²47%1017,519,3 km/h (3 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) W (18:20)
Friedrichshafen405 m19:1021,819,1 (14:30)23,2 (20:00)0,0 l/m²45%1017,316,1 km/h (3 Bft) N-NW25,7 km/h (4 Bft) N-NW (11:50)
Günzburg443 m19:1018,415,4 (09:50)22,4 (14:40)0,0 l/m²43%1014,98,0 km/h (2 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W (14:45)
Hochdorf-Appendorf537 m19:1018,014,4 (05:20)20,7 (16:10)6,2 l/m²37%1017,430,6 km/h (5 Bft) N-NW33,8 km/h (5 Bft) S (07:10)
Horgenzell618 m19:1518,016,3 (11:45)21,6 (15:50)0,2 l/m²48%1015,733,8 km/h (5 Bft) N-NW43,5 km/h (6 Bft) NW (09:30)
Hoßkirch632 m19:1019,615,6 (12:00)21,9 (15:45)2,2 l/m²47%1016,125,7 km/h (4 Bft) W-NW43,5 km/h (6 Bft) W (15:00)
Isny, Am Dreifingerbach695 m19:1018,517,1 (15:05)22,4 (10:20)0,0 l/m²74%1015,811,3 km/h (2 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) W-NW (09:15)
Isny, Weidachweg706 m19:1017,916,2 (13:00)21,7 (10:25)0,0 l/m²65%1018,419,3 km/h (3 Bft) W-SW43,5 km/h (6 Bft) W-SW (09:45)
Kappel-Grafenhausen163 m19:1322,116,3 (07:32)23,6 (15:37)1,0 l/m²44%1018,416,2 km/h (3 Bft) N-NW35,4 km/h (5 Bft) N-NW (15:39)
Kirchdorf an der Iller551 m19:1518,313,9 (12:31)21,3 (15:35)2,2 l/m²50%1018,530,6 km/h (5 Bft) N-NW38,6 km/h (5 Bft) N (18:40)
Kißlegg-Staibshof709 m19:1017,415,8 (12:35)19,6 (17:15)0,6 l/m²55%1016,822,5 km/h (4 Bft) NW38,6 km/h (5 Bft) SW (07:50)
Kressbronn398 m19:1420,518,9 (05:24)22,8 (17:28)0,0 l/m²61%1016,38,0 km/h (2 Bft) NW32,2 km/h (5 Bft) NW (07:42)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m19:1014,813,7 (13:10)20,0 (10:40)0,2 l/m²99%1025,03,2 km/h (1 Bft) W37,4 km/h (5 Bft) W-NW (08:00)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m19:1014,313,4 (13:00)20,4 (10:40)-99%1025,07,2 km/h (2 Bft) SW47,2 km/h (6 Bft) W (10:30)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m19:1510,910,9 (18:29)19,1 (13:03)0,0 l/m²73%1019,73,2 km/h (1 Bft) S-SW13,7 km/h (3 Bft) NO (10:16)
Laupheim500 m19:1018,315,0 (09:25)22,2 (14:50)0,4 l/m²49%1016,724,1 km/h (4 Bft) NW35,4 km/h (5 Bft) N (18:25)
Leutkirch-Heggelbach670 m19:1018,616,5 (15:05)21,2 (17:45)0,6 l/m²53%1015,511,3 km/h (2 Bft) W37,0 km/h (5 Bft) SW (08:15)
Lindau-Insel420 m19:1020,919,6 (14:00)24,7 (20:35)0,0 l/m²52%1015,922,5 km/h (4 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W (17:00)
Maierhöfen im Allgäu733 m19:1016,815,9 (14:35)21,2 (10:35)0,2 l/m²73%1016,66,4 km/h (2 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) W-NW (09:25)
Maselheim543 m19:1017,314,8 (10:00)20,8 (14:45)0,2 l/m²49%1017,530,6 km/h (5 Bft) N41,8 km/h (6 Bft) N (19:00)
Maselheim-Sulmingen548 m19:1017,815,1 (09:45)21,4 (20:00)0,4 l/m²53%1018,622,5 km/h (4 Bft) W38,6 km/h (5 Bft) W-NW (18:50)
Mietingen-Baltringen528 m19:1018,615,3 (09:50)21,2 (14:40)0,2 l/m²48%1018,524,1 km/h (4 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) N-NO (18:35)
Mindelheim-Apfeltrach620 m19:1118,214,9 (13:31)20,4 (09:18)1,0 l/m²52%1017,08,0 km/h (2 Bft) N-NW32,2 km/h (5 Bft) N-NO (18:46)
Mittelbiberach577 m19:1318,215,5 (09:15)22,0 (14:17)0,0 l/m²50%1019,012,8 km/h (3 Bft) NW40,2 km/h (6 Bft) W (13:12)
Neukirch570 m19:1019,718,2 (15:25)22,2 (20:00)0,8 l/m²64%1016,64,8 km/h (1 Bft) W-NW41,8 km/h (6 Bft) S-SW (07:50)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m19:1018,515,1 (12:15)21,9 (20:00)7,2 l/m²48%1017,30,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) N (20:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m19:1018,114,2 (12:20)21,3 (00:00)5,8 l/m²48%1018,438,6 km/h (5 Bft) N-NW40,2 km/h (6 Bft) N-NW (18:25)
Opfenbach-Göritz561 m19:1218,217,2 (13:59)20,9 (10:49)0,2 l/m²64%1014,811,2 km/h (2 Bft) W32,0 km/h (5 Bft) S-SW (17:42)
Ostrach619 m19:1519,116,3 (11:35)22,4 (17:15)1,2 l/m²49%1016,025,7 km/h (4 Bft) NW33,8 km/h (5 Bft) SW (14:10)
Ravensburg-Wernsreute511 m19:1020,215,0 (03:20)22,3 (20:00)0,0 l/m²50%1019,529,0 km/h (5 Bft) N-NW33,8 km/h (5 Bft) SW (09:05)
Reichenbach an der Fils343 m19:1019,615,4 (08:45)22,8 (15:25)1,4 l/m²44%1019,317,7 km/h (3 Bft) NW33,8 km/h (5 Bft) N-NO (13:25)
Reinstetten559 m19:1018,615,0 (12:20)21,3 (14:50)1,6 l/m²46%1017,422,5 km/h (4 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) S (07:45)
Riedlingen530 m19:1018,314,2 (05:20)21,1 (16:05)0,0 l/m²45%1018,019,3 km/h (3 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) NW (11:25)
Rißtissen489 m19:1018,915,6 (09:20)22,1 (15:50)0,6 l/m²48%1015,211,3 km/h (2 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (16:55)
Rottweil-Hausen681 m19:1416,312,5 (09:53)19,3 (00:04)1,4 l/m²52%1020,330,6 km/h (5 Bft) NW41,8 km/h (6 Bft) W-NW (13:54)
Schemmerhofen520 m19:1018,815,6 (09:50)22,2 (14:45)0,4 l/m²47%1016,730,6 km/h (5 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) W (11:40)
Schwörstadt304 m19:1221,017,5 (04:50)24,7 (16:10)0,2 l/m²52%1019,80,0 km/h (0 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) W (15:36)
Silbertal im Montafon (AT)884 m19:1215,815,4 (05:13)22,4 (13:21)0,0 l/m²76%1020,10,0 km/h (0 Bft) W-NW23,8 km/h (4 Bft) W-NW (14:19)
Tettnang466 m19:1220,418,1 (14:41)22,2 (00:00)0,0 l/m²56%1016,57,9 km/h (2 Bft) N-NW35,3 km/h (5 Bft) W-SW (08:01)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m19:1017,214,3 (10:30)20,4 (20:00)0,2 l/m²51%1018,019,3 km/h (3 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) W (07:50)
Ummendorf547 m19:1018,514,4 (12:10)21,5 (17:05)4,8 l/m²35%1018,533,8 km/h (5 Bft) N-NW35,4 km/h (5 Bft) N-NW (18:45)
Ummendorf-Fischbach558 m19:1017,614,3 (12:00)20,3 (16:40)6,6 l/m²39%1018,732,2 km/h (5 Bft) W-NW32,2 km/h (5 Bft) N-NW (18:50)
Waldburg707 m19:1017,916,7 (14:40)20,6 (00:00)0,8 l/m²54%1016,03,2 km/h (1 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) N (03:25)
Waltenhofen im Allgäu720 m19:1015,714,9 (15:25)21,3 (11:15)0,4 l/m²78%1015,616,1 km/h (3 Bft) NW29,0 km/h (5 Bft) NW (11:15)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m19:1519,518,3 (14:50)24,8 (17:37)0,0 l/m²56%1015,40,0 km/h (0 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) N-NW (12:46)
Wangen, Südring548 m19:1319,717,2 (05:55)22,2 (10:36)0,0 l/m²63%1016,04,7 km/h (1 Bft) W-NW32,0 km/h (5 Bft) SW (08:35)
Warthausen-Birkenhard581 m19:1318,215,0 (10:19)21,8 (15:14)0,2 l/m²49%1018,125,6 km/h (4 Bft) NW42,8 km/h (6 Bft) N-NW (18:32)
Weingarten500 m19:1020,617,5 (11:45)22,6 (17:15)0,0 l/m²43%1016,720,9 km/h (4 Bft) N-NW35,4 km/h (5 Bft) S-SW (08:30)
Winterlingen785 m19:1515,912,9 (10:30)18,3 (16:15)0,3 l/m²49%1016,06,1 km/h (2 Bft) NW14,4 km/h (3 Bft) NW (18:35)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 05.06.202007.06.2020 >


Niederschlagswerte vom 06.06.2020    -    derzeit 119 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station03.06.04.06.05.06.06.06.07.06.08.06.09.06.Bemerkung 06.06.
Aichstetten Ulmenstraße 7---20,021,0-3,0
Regen
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-6,01,013,018,03,04,0
Albbruck Furmisstr. 188,76,26,517,21,02,54,3
Den ganzen Tag regnerisch +17°C Nachts Regen +10°C
Regen Nieselregen
Allmendingen Querqueviller Ring 61,15,82,08,04,12,87,0
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 131,41,01,410,66,01,61,4
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,57,80,09,06,78,02,3
Ablesung um 9:30 Uhr bei Regen
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 321,06,60,09,06,58,91,2
Bachhagel Meisenweg 3-2,91,66,26,30,80,8
Bad Buchau Hanfweiher 13,05,02,58,04,07,03,5
Bad Saulgau Walserweg4,510,02,58,05,07,04,0
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 124,07,52,011,55,010,02,0
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6----30,010,02,0
Bad Schussenried Konradstraße2,66,50,55,65,77,22,3
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse3,56,51,57,06,07,03,0
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße2,57,51,56,07,07,03,0
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse3,07,01,07,64,28,73,0
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/12,77,02,08,04,58,04,0
Regen
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 171,06,0-6,07,05,03,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 72,87,22,27,24,05,05,0
Regen
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 22,06,5-7,07,57,02,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,15,00,77,012,75,02,0
+12,2/+21,6°C, unbeständig, schwül, 16:00 im SO ziehendes Gewitter, [weiterlesen...]
Regen
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 10,04,50,77,19,84,52,1
Regen Nieselregen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 0,79,01,014,013,54,03,0
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-11,02,06,010,07,00,5
abgelesen 8.30 Uhr
Regen
Balzheim Hinterm Liess 190,55,02,05,06,02,57,0
Regen
Berg-Kleintobel Kleintobel0,86,61,64,810,5-0,1
Regen
Biberach Amriswilstrasse-6,82,25,06,510,55,2
Regen
Biberach Strölinweg2,05,02,05,06,0--
Regen Nieselregen
Biberach Erlenweg1,54,52,05,26,210,0-
Regen
Biberach Neue Heimat 52,05,04,06,05,511,59,0
Regen
Biberach Mittelbergstraße 92,55,02,56,06,711,07,0
Regen
Biberach Auf dem Lindele1,05,0--13,012,58,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.11,04,01,86,06,511,09,0
Bierstetten Schloßbühl 62,08,22,87,34,88,83,8
Regen
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.70,85,02,06,08,06,54,5
Bühlertal Wolfinstraße 1637,010,023,015,0-3,09,0
Regen
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 92,64,80,610,86,02,35,1
Dürnau Dorfäckerweg 52,86,04,18,14,111,06,7
Regen
Eberhardzell Lilienweg1,14,01,27,28,96,84,7
Regen
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen1,07,213,210,01,00,82,5
Vormittags Regen, Nachmittags mehrheitlich trocken, im der Nacht wiede [weiterlesen...]
Ehingen Rosenstraße2,05,02,98,54,74,05,0
Regen
Ehingen Zanderstraße1,23,85,15,8---
Regen
Ehingen Schlaufenbühl1,26,22,66,86,85,47,8
Regen
Ehingen Schillerstraße3,04,75,08,86,14,26,1
Regen Nieselregen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1253,712,510,211,62,21,41,5
Regen Nieselregen
Erbach-Bach Hauptstraße 241,05,53,57,06,52,04,0
Regen
Erlenmoos Haldenweg 150,34,83,87,27,68,76,1
Regen
Füramoos Hungersberg 1-3,41,44,811,70,711,0
Gutenzell Kleinser Berg 10,03,05,07,07,53,59,5
Regen
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,53,32,06,87,14,95,6
Regen
Herbertingen Drosselweg3,08,54,510,56,56,06,5
Bei kräftigem Wind Regenschauer-aber auch sonnige Abschnitte.Länger [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse3,58,05,510,05,05,56,0
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-9,8-15,2 k7,39,74,8
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 43,58,04,510,06,06,06,0
Regen
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 3-1,71,24,010,53,03,6
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,09,81,46,29,36,30,6
Regen
Hüttisheim Ulmer Weg 20,84,45,64,45,21,26,8
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 200,52,63,74,75,91,55,8
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 122,012,06,06,05,02,52,0
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 17,110,04,111,23,63,810,5
Regen
Isny Am Dreifingerbach 39-12,41,215,422,82,22,0
Regen
Kirchberg Rosenstr. 70,74,05,55,88,04,55,0
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 85-14,62,418,726,74,45,2
Wert von 6:20 Uhr 12,8 Liter, um 8:30 18,7 Liter
Regen Gewitter
Langenau Wasserstr. 54-10,03,01,57,09,52,54,0
Regen
Langenau Narzissenweg 11,02,31,87,88,02,02,5
Regen
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,512,53,97,95,65,810,1
Regen
Leutkirch Unterer Auenweg 250,16,72,512,510,22,81,5
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 280,28,02,518,025,53,05,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 200,05,02,018,024,02,52,5
Regen
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 105,06,05,05,07,02,07,0
Regen
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 316,06,04,07,06,03,04,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 22,05,04,06,27,012,04,2
Regen Nieselregen
Moosburg Käserweg 53,07,07,58,56,58,58,0
Niederschlag hauptsächlich in der Nacht. Tagsüber vereinzelt kleiner [weiterlesen...]
Regen
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 16,96,02,06,013,7-13,3
Regen
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,010,02,211,41,65,67,0
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 816,63,95,28,65,70,61,5
Regen
Oberdischingen Normannenstraße 70,15,15,88,15,71,86,1
Regen
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 51,03,52,75,86,26,77,1
Regen
Öpfingen Hauptstraße 991,05,16,36,28,02,05,5
Regen Nieselregen
Ostrach Uhlandweg4,58,02,010,03,05,02,5
Regen
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-3,02,06,06,52,02,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,05,03,05,05,02,02,0
PS auch die Schafskälte hat sich dem Klimawandel angepasst
Nieselregen
Pfullendorf Am Schweizersbild 3,3--16,91,66,93,5
Rangendingen Donaustraße 198,55,03,57,0-2,53,0
Ravensburg Bleicherstraße-9,21,26,510,36,4-
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 421,04,01,07,08,56,9-
Regen
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 250,89,60,64,612,45,6-
Regen Nieselregen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-8,02,06,011,07,3-
Regen
Regensburg Orleansstraße 3-11,02,51,0-20,5-
Riedhausen Blütenweg 131,84,80,211,43,46,01,6
Temp. + 9,6°C / + 20,7°C, Windböen W-SW 40,2 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 415,011,06,011,52,05,09,0
Regen
Riedlingen-Neufra Panoramaweg4,012,05,012,02,77,07,5
Regen Nieselregen
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse2,59,05,511,23,57,56,0
+ 10,8 Grad, 93 % LF, bedeckter Himmel, Regen
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1416,05,02,011,07,02,010,0
Morgens trüb. Mittags Sonne und teils viele Wolken mit leichten Schau [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9-10,07,58,06,55,012,0
Schwörstadt Schulstrasse 198,47,66,614,81,8--
Regen Nieselregen
Seekirch Haldenberg 71,06,06,08,05,05,510,0
Regen
Sigmaringendorf Weingartenstraße 76,911,12,89,24,33,05,3
Regen
Tuttlingen Möhringerstraße 1115,813,92,113,70,22,91,3
Kühles und wechselhaftes Schauerwetter mit zeitweiligen sonnigen Phas [weiterlesen...]
Regen
Ulm Eberhardtstraße 751,23,52,29,54,82,02,5
Regen
Ulm-Eggingen Dorfstraße 361,54,03,08,07,0-5,0
Regen
Ummendorf Tulpenweg0,28,03,59,08,38,0-
Regen
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 81,57,26,56,17,26,812,4
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 36,04,06,06,0-5,0-
Waldburg Kastanienweg11-------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 20,017,61,016,024,83,82,4
Warthausen An der Schloßhalde 2,08,04,36,08,712,314,5
Regen
Warthausen Schwabenwiesen 2,25,66,41,49,810,79,8
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 201,09,04,05,0-10,08,0
Regen
Weingarten Laurastraße0,05,22,23,012,04,01,5
+12,4 ° C um 5.15 Uhr, 953 hPa,
Regen Nieselregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße0,19,02,05,212,56,50,0
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-8,5-10,5 k13,53,82,2
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,36,60,98,17,56,90,4
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 50 Stationen

StationLetzte Meldung03.06.04.06.05.06.06.06.07.06.08.06.09.06.Bemerkung 06.06.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 06.06.2020

< 05.06.202007.06.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 85 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 119 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 8.30 Uhr - Mo. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Eislingen
Albstraße 125
2,1 l/m²
2.Rangendingen
Donaustraße 19
2,0 l/m²
3.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
2,0 l/m²
4.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
1,6 l/m²
5.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
1,0 l/m²
6.Ulm
Eberhardtstraße 75
1,0 l/m²
7.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
0,8 l/m²
8.Ehingen
Schlaufenbühl
0,6 l/m²
9.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
0,3 l/m²
10.Inzigkofen
Butzenweg 1
0,1 l/m²
11.Ehingen
Schillerstraße
0,0 l/m²
12.Biberach
Auf dem Lindele
0,0 l/m²
13.Ehingen
Rosenstraße
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 47.915.935
aktueller monat: 89.015
heute: 8.518
momentan online: 37
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 422.764
gestern: 9.267
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried