Bodensee (Kressbronn): 17,8°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 15,6°C  
28.05.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m17:1618,84,9 (05:23)20,1 (15:15)0,0 l/m²47%1026,014,8 km/h (3 Bft) N33,3 km/h (5 Bft) O-NO (15:35)
Allmendingen541 m17:1520,36,2 (02:45)21,8 (16:30)0,0 l/m²44%1024,917,7 km/h (3 Bft) N37,0 km/h (5 Bft) O-NO (16:35)
Altshausen574 m17:1519,86,8 (03:37)21,3 (12:50)0,2 l/m²43%1023,219,3 km/h (3 Bft) N-NO40,2 km/h (6 Bft) NO (15:47)
Amstetten-Reutti663 m17:1518,97,9 (04:15)20,1 (18:00)0,0 l/m²42%1025,224,1 km/h (4 Bft) NW35,4 km/h (5 Bft) NW (15:55)
Aulendorf570 m17:1519,17,8 (03:57)21,2 (14:19)0,0 l/m²47%1023,814,5 km/h (3 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) N (14:52)
Bad Krozingen233 m17:1522,910,3 (06:05)23,3 (18:00)0,0 l/m²46%1025,431,1 km/h (5 Bft) NO38,1 km/h (5 Bft) N-NO (17:05)
Bad Saulgau595 m17:1518,96,7 (04:10)22,1 (18:05)0,2 l/m²57%1023,58,0 km/h (2 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) S-SO (14:40)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m17:1317,24,6 (03:21)20,6 (14:27)4,6 l/m²69%1026,60,0 km/h (0 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N-NO (15:25)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m17:1517,75,7 (03:48)19,4 (12:34)1,8 l/m²63%1026,413,0 km/h (3 Bft) N41,8 km/h (6 Bft) O-SO (15:24)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m17:1519,18,5 (04:45)20,4 (14:40)3,6 l/m²59%1027,112,9 km/h (3 Bft) NW35,4 km/h (5 Bft) NW (14:40)
Bad Schussenried572 m17:1518,67,8 (03:30)20,8 (14:35)0,0 l/m²60%1023,217,7 km/h (3 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) NO (17:10)
Bergatreute615 m17:1519,77,5 (04:15)21,0 (12:10)0,0 l/m²56%1023,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m17:2019,98,5 (03:40)20,5 (17:10)0,1 l/m²42%1027,08,3 km/h (2 Bft) N-NO33,8 km/h (5 Bft) N (13:30)
Biberach (Riss), Realschule553 m17:1519,97,9 (05:25)21,4 (16:30)0,0 l/m²47%1025,617,7 km/h (3 Bft) N37,0 km/h (5 Bft) N-NW (14:10)
Burgrieden523 m17:1518,47,6 (05:40)20,8 (15:40)0,0 l/m²51%1024,720,9 km/h (4 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O-NO (13:30)
Burgrieden-Hochstetten510 m17:1019,16,8 (04:45)20,4 (15:40)0,0 l/m²49%1025,319,3 km/h (3 Bft) O29,0 km/h (5 Bft) N (14:00)
Donauwörth411 m17:1518,410,2 (05:40)19,8 (15:40)0,8 l/m²40%1025,916,1 km/h (3 Bft) NW25,7 km/h (4 Bft) NW (15:10)
Ebersbach579 m17:1517,86,8 (03:55)20,3 (11:40)2,0 l/m²62%1025,517,7 km/h (3 Bft) N45,1 km/h (6 Bft) NO (15:45)
Ebersbach-Boos605 m17:1517,87,7 (03:40)19,6 (11:25)3,4 l/m²62%1025,30,0 km/h (0 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) NO (14:40)
Ebersbach-Menzenweiler661 m17:1517,610,5 (07:30)18,5 (11:35)1,0 l/m²63%1025,125,7 km/h (4 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) N-NO (14:50)
Ehingen535 m17:1519,87,7 (05:35)21,3 (16:20)0,0 l/m²42%1025,57,2 km/h (2 Bft) O28,5 km/h (4 Bft) O (13:50)
Erlenmoos645 m17:1518,68,2 (05:30)20,7 (11:35)0,0 l/m²58%1024,717,7 km/h (3 Bft) O-NO25,7 km/h (4 Bft) NO (17:10)
Ertingen569 m16:3518,87,4 (05:45)20,7 (14:30)0,0 l/m²54%1025,116,1 km/h (3 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) N-NO (15:10)
Friedrichshafen405 m17:1521,69,9 (05:45)24,1 (15:55)0,0 l/m²41%1025,217,7 km/h (3 Bft) NO35,4 km/h (5 Bft) O-NO (16:40)
Günzburg443 m17:1519,410,1 (04:55)19,9 (16:20)0,0 l/m²41%1022,824,1 km/h (4 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) NO (13:19)
Hochdorf-Appendorf537 m17:1518,74,4 (03:15)19,4 (11:15)0,4 l/m²38%1025,027,4 km/h (4 Bft) NW40,2 km/h (6 Bft) N (16:40)
Höchsten802 m17:1516,911,6 (03:20)18,6 (12:15)0,0 l/m²58%1022,522,5 km/h (4 Bft) O-NO41,8 km/h (6 Bft) NO (15:40)
Horgenzell618 m17:1518,59,8 (04:45)22,4 (12:20)0,2 l/m²53%1023,119,3 km/h (3 Bft) N-NO32,2 km/h (5 Bft) N-NO (16:05)
Hoßkirch632 m17:1520,15,6 (04:30)21,3 (14:50)0,0 l/m²52%1023,724,1 km/h (4 Bft) N-NO35,4 km/h (5 Bft) NO (15:05)
Isny, Am Dreifingerbach695 m17:1518,66,2 (03:25)20,4 (13:15)0,0 l/m²58%1024,227,4 km/h (4 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (17:15)
Isny, Weidachweg706 m17:1516,96,0 (04:15)18,6 (11:45)0,0 l/m²55%1027,027,4 km/h (4 Bft) N-NW29,0 km/h (5 Bft) NO (15:10)
Kappel-Grafenhausen163 m17:1524,39,4 (05:49)24,3 (16:26)0,0 l/m²46%1024,124,1 km/h (4 Bft) N-NW32,2 km/h (5 Bft) N (16:02)
Kirchberg an der Iller584 m17:1521,321,3 (18:00)21,3 (18:00)0,0 l/m²41%1018,95,1 km/h (1 Bft) S-SO20,6 km/h (4 Bft) NO (14:55)
Kirchdorf an der Iller551 m17:1318,17,2 (01:42)18,8 (13:36)0,0 l/m²53%1026,916,2 km/h (3 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O-SO (13:07)
Kißlegg-Staibshof709 m17:1516,59,8 (06:25)18,7 (12:45)1,0 l/m²62%1024,811,3 km/h (2 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) NO (13:50)
Kressbronn398 m17:1619,68,7 (06:04)21,4 (14:00)0,0 l/m²56%1024,016,1 km/h (3 Bft) O29,0 km/h (5 Bft) O (16:50)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m17:1015,98,2 (01:30)18,2 (12:00)0,0 l/m²80%1031,06,8 km/h (2 Bft) NO25,6 km/h (4 Bft) W-NW (16:50)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m17:1014,710,1 (04:50)19,0 (12:10)-76%1031,016,6 km/h (3 Bft) N-NO34,6 km/h (5 Bft) N (17:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m17:129,45,7 (04:23)14,0 (15:21)0,4 l/m²76%1028,20,0 km/h (0 Bft) O16,9 km/h (3 Bft) NW (14:00)
Laupheim500 m17:1519,98,4 (04:45)20,3 (12:00)0,0 l/m²45%1024,217,7 km/h (3 Bft) O-NO32,2 km/h (5 Bft) N (13:35)
Leutkirch-Heggelbach670 m17:1518,16,5 (04:20)20,4 (11:15)0,0 l/m²58%1023,816,1 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) N (15:50)
Lindau-Insel420 m17:1518,310,2 (05:50)21,4 (18:25)0,0 l/m²53%1024,220,9 km/h (4 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) N-NW (17:10)
Maierhöfen im Allgäu733 m17:1516,75,0 (04:40)20,6 (12:00)0,0 l/m²62%1025,114,5 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O (16:40)
Maselheim543 m17:1518,86,6 (02:55)19,4 (16:00)0,0 l/m²51%1025,222,5 km/h (4 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) N (17:10)
Maselheim-Sulmingen548 m17:1519,47,2 (02:30)20,6 (18:10)0,0 l/m²53%1026,517,7 km/h (3 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) NO (13:55)
Mietingen-Baltringen528 m17:1520,47,8 (05:00)21,4 (12:10)0,2 l/m²52%1026,620,9 km/h (4 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) O (15:05)
Mindelheim-Apfeltrach620 m17:1617,06,7 (03:55)18,1 (13:52)0,0 l/m²57%1026,014,5 km/h (3 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) N-NW (11:54)
Mittelbiberach577 m17:1619,16,6 (03:25)20,3 (16:31)0,0 l/m²49%1026,38,0 km/h (2 Bft) NO28,9 km/h (5 Bft) N (16:37)
Neukirch570 m17:1515,98,3 (05:45)22,6 (13:20)0,8 l/m²72%1024,69,7 km/h (2 Bft) NO35,4 km/h (5 Bft) N-NW (16:45)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m17:1520,77,1 (03:25)20,9 (18:00)0,0 l/m²49%1025,00,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N (18:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m17:1518,87,3 (03:15)19,3 (16:15)0,0 l/m²52%1026,519,3 km/h (3 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) NW (14:45)
Opfenbach-Göritz561 m17:1316,66,0 (04:15)20,4 (14:06)0,0 l/m²63%1022,80,0 km/h (0 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) O (14:36)
Ostrach619 m17:1520,26,1 (03:35)20,8 (13:15)0,0 l/m²52%1023,420,9 km/h (4 Bft) N-NO32,2 km/h (5 Bft) N (15:20)
Ravensburg, Goethestraße428 m17:1519,69,4 (04:40)21,9 (13:45)0,0 l/m²54%1023,814,5 km/h (3 Bft) NO40,2 km/h (6 Bft) NO (16:20)
Ravensburg-Wernsreute511 m17:1519,67,8 (05:15)21,4 (18:00)0,0 l/m²55%1027,117,7 km/h (3 Bft) N-NO35,4 km/h (5 Bft) NO (15:50)
Reichenbach an der Fils343 m17:1521,39,2 (05:00)21,8 (15:45)0,0 l/m²43%1027,712,9 km/h (3 Bft) NW25,7 km/h (4 Bft) N-NW (15:40)
Reinstetten559 m17:1518,16,6 (03:05)19,8 (11:15)0,0 l/m²54%1025,419,3 km/h (3 Bft) N-NO33,8 km/h (5 Bft) O-NO (16:15)
Riedlingen530 m17:1519,56,6 (05:40)20,2 (11:30)0,0 l/m²49%1025,024,1 km/h (4 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (13:35)
Rißtissen489 m17:1520,38,7 (05:50)20,6 (12:00)0,0 l/m²46%1022,419,3 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:25)
Rottweil-Hausen681 m17:1419,36,0 (05:23)20,8 (15:26)0,0 l/m²53%1026,330,6 km/h (5 Bft) N-NO33,8 km/h (5 Bft) O (13:51)
Schemmerhofen520 m17:1519,17,9 (03:10)20,8 (11:35)0,0 l/m²48%1024,422,5 km/h (4 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) NO (17:05)
Silbertal im Montafon (AT)884 m17:1513,86,4 (04:59)18,3 (15:21)0,4 l/m²72%1028,122,3 km/h (4 Bft) O22,3 km/h (4 Bft) O (17:11)
Tettnang466 m17:1418,69,4 (05:41)22,2 (12:21)0,0 l/m²50%1024,113,0 km/h (3 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) O (16:35)
Tuttlingen648 m17:0619,26,1 (05:11)20,6 (15:36)0,0 l/m²55%1023,96,4 km/h (2 Bft) SO20,5 km/h (4 Bft) NW (15:56)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m17:1519,15,3 (05:35)20,1 (18:00)0,0 l/m²48%1024,816,1 km/h (3 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:40)
Ummendorf547 m17:1518,76,8 (04:25)19,7 (11:15)0,0 l/m²41%1025,820,9 km/h (4 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) O-NO (13:30)
Ummendorf-Fischbach558 m17:1518,56,3 (03:25)19,6 (12:05)0,0 l/m²43%1026,114,5 km/h (3 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) NW (16:30)
Waldburg707 m17:1518,59,7 (03:50)20,5 (13:30)0,0 l/m²56%1024,019,3 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N (15:30)
Waltenhofen im Allgäu720 m17:1016,95,3 (03:05)19,6 (11:20)0,6 l/m²68%1024,28,0 km/h (2 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (15:05)
Wangen, Südring548 m17:1417,47,8 (05:37)20,8 (12:14)0,6 l/m²73%1023,84,7 km/h (1 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O-SO (14:21)
Warthausen-Birkenhard581 m17:1520,18,3 (05:23)21,1 (16:22)0,0 l/m²50%1025,127,4 km/h (4 Bft) N-NO32,4 km/h (5 Bft) O (13:58)
Weingarten500 m17:1519,97,9 (04:40)21,7 (14:40)0,4 l/m²56%1024,24,8 km/h (1 Bft) N41,8 km/h (6 Bft) W-NW (16:10)
Winterlingen785 m17:1517,95,0 (05:30)18,7 (14:30)0,0 l/m²51%1021,75,8 km/h (2 Bft) NO9,4 km/h (2 Bft) N-NW (16:20)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 26.04.202028.04.2020 >


Niederschlagswerte vom 27.04.2020    -    derzeit 116 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.29.04.30.04.Bemerkung 27.04.
Aichstetten Ulmenstraße 7------27,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum--0,5-22,07,03,0
Albbruck Furmisstr. 180,1-0,08,717,84,210,0
Sonne mit einzelnen Quellwolken +23°C Nachts endlich der Langersehnt [weiterlesen...]
Regen
Allmendingen Querqueviller Ring 6----8,010,5-
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13----5,24,0-
Aulendorf Steinenbacher Weg 33--1,2-29,04,57,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 32--1,4-23,02,57,5
Bad Buchau Hanfweiher 1---0,024,02,06,0
Bad Saulgau Walserweg----20,02,05,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12----20,02,07,0
Bad Schussenried Konradstraße--0,0-25,71,85,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse----21,01,55,0
Bad Schussenried Klosterstraße----22,02,06,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse--0,5-23,01,56,0
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1--0,2-22,05,07,0
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17----22,04,04,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--0,1-20,0-5,0
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2--1,2-24,03,57,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,0---32,43,05,0
+10,2/+23,2°C, nach milder Nacht bewölkter Vormittag, zeitig Überga [weiterlesen...]
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 1-----26,13,5
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 0,5-0,5-24,03,53,5
Baienfurt Untere Bergstrasse 7----17,06,05,0
Balzheim Hinterm Liess 19----15,05,04,0
Berg-Kleintobel Kleintobel----16,02,87,0
Biberach Amriswilstrasse----17,06,04,6
Biberach Strölinweg----19,5-10,0
Biberach Erlenweg----15,54,54,0
Biberach Neue Heimat 5----18,510,05,0
Biberach Mittelbergstraße 9----18,55,55,0
Biberach Auf dem Lindele-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1----17,09,04,0
Bierstetten Schloßbühl 6--0,1-21,02,55,0
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7----8,011,02,0
Bühlertal Wolfinstraße 16---1,03,54,510,0
Regen
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9----10,210,00,6
Dürnau Dorfäckerweg 5----24,02,0-
Eberhardzell Lilienweg-0,00,2-20,04,54,2
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen--0,0-2,23,51,5
Immer wiedee Sonne, nochmal warm.

10,5 bis 24,1 Grad
Ehingen Rosenstraße---0,010,54,91,9
"Kurzarbeit" bald vorbei....
Regen
Ehingen Zanderstraße-------
Ehingen Schlaufenbühl----12,45,02,1
Ehingen Schillerstraße----10,43,92,4
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 125--0,10,110,72,20,7
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 24----9,59,02,0
Erlenmoos Haldenweg 15----19,26,43,2
Füramoos Hungersberg 1----6,225,44,1
Gutenzell Kleinser Berg 1----17,08,53,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1---0,019,010,03,0
Regen
Herbertingen Drosselweg----18,51,54,5
Es waren schon mehr Wolken die übers Land zogen-aber es blieb bei max [weiterlesen...]
Herbertingen Hirschstrasse----17,02,04,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-----27,85,1
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4----15,01,04,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620----11,53,17,1
Hüttisheim Ulmer Weg 2----9,56,41,8
Illerkirchberg Mahdauweg 20---0,011,621,21,4
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12----14,09,02,5
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 1--0,00,98,01,22,1
Regen
Isny Am Dreifingerbach 39--0,4-25,8-5,0
Kirchberg Rosenstr. 7---0,017,06,03,5
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 850,1-0,2-39,17,56,1
Langenau Wasserstr. 54-1--0,0-10,512,52,0
Langenau Narzissenweg 1----9,57,50,2
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18---0,117,03,22,8
Regen
Leutkirch Unterer Auenweg 25--0,3-21,84,92,3
Leutkirch Nachtigallenweg 28--0,2-26,06,04,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20--0,0-22,03,03,0
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 10----20,07,53,5
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31----19,06,04,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2---0,522,53,85,2
Regen
Moosburg Käserweg 5----24,03,56,0
Vielfach sonnig. Zunehmend etwas mehr bewölkt als die letzten Tage.
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20---0,27,82,40,4
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8---0,09,62,31,2
RRtr um 6 Uhr MEZ
Oberdischingen Normannenstraße 7----15,88,92,3
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5--0,0-16,44,43,2
Öpfingen Hauptstraße 99----15,05,92,0
Ostrach Uhlandweg--1,0-14,01,54,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 13----13,08,02,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4--0,0-11,010,02,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ----6,12,5-
Rangendingen Donaustraße 19----6,0--
Ravensburg Bleicherstraße--0,1-20,62,04,2
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42----11,53,5-
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25--0,4-18,8-5,0
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142--0,1-22,02,54,9
Regensburg Orleansstraße 3------31,0
Riedhausen Blütenweg 13--0,0-11,80,84,2
Temp. +8,7°C / + 22,1°C, Windböen SW 30,6 km/h
Riedlingen Berliner Str. 41---0,223,03,72,0
Regen
Riedlingen-Neufra Panoramaweg----19,03,02,0
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse----21,54,02,8
+ 12,1 Grad, 77 % LF, bedeckt, es sieht nach Regen aus
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14----11,05,00,5
Temp. zw. +5,6°C und +35,0°C. Sonne und teils grössere Wolkenfelder [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9----18,57,54,5
Schwörstadt Schulstrasse 19--0,67,811,09,80,4
Regen
Seekirch Haldenberg 7------20,0
Sigmaringendorf Weingartenstraße 7---0,09,22,82,0
Regen
Tuttlingen Möhringerstraße 11---0,011,00,3-
DIE LÄNGSTE TROCKENZEIT SEIT BEGINN DER TUTTLINGER WETTERAUFZEICHNUNG [weiterlesen...]
Ulm Eberhardtstraße 75---0,010,05,91,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-------
Ummendorf Tulpenweg--0,0-22,06,55,2
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8----24,0-3,8
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3---2,06,0-2,0
Waldburg Kastanienweg11----16,55,54,5
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 20,0-0,4-19,02,86,2
Warthausen An der Schloßhalde ---16,26,0-3,8
Regen
Warthausen Schwabenwiesen ----18,44,24,1
Warthausen-Barabein Barabein 20----18,03,64,0
Weingarten Laurastraße--0,10,011,05,03,5
+ 11,1 ° C um 5.00 Uhr, 954 hPa,
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße--0,0-18,53,55,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1----24,8-10,5
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17--0,30,016,63,15,4
Nieselregen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 50 Stationen

StationLetzte Meldung24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.29.04.30.04.Bemerkung 27.04.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 27.04.2020

< 26.04.202028.04.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 84 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 116 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mi. 8.30 Uhr - Do. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Biberach
Auf dem Lindele
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 47.380.838
aktueller monat: 392.317
heute: 6.425
momentan online: 37
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 365.710
gestern: 7.898
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried