Bodensee (Kressbronn): 15,0°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,2°C  
21.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m22:267,16,3 (16:35)10,1 (03:19)16,2 l/m²92%1016,66,4 km/h (2 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) NW (14:14)
Allmannsweiler625 m22:257,56,6 (20:08)10,2 (12:03)0,0 l/m²98%1016,117,6 km/h (3 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) N-NW (15:38)
Allmendingen541 m22:257,97,5 (20:50)10,8 (13:55)6,5 l/m²92%1015,912,9 km/h (3 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (19:20)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m22:258,38,2 (21:30)11,7 (15:15)4,3 l/m²87%1016,27,5 km/h (2 Bft) S-SW17,6 km/h (3 Bft) W-SW (16:35)
Altshausen574 m22:257,36,2 (19:18)10,4 (12:16)11,6 l/m²82%1014,920,9 km/h (4 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (15:54)
Amriswil (CH)430 m22:269,58,3 (16:21)11,2 (09:43)4,6 l/m²88%1013,69,7 km/h (2 Bft) O-SO33,8 km/h (5 Bft) O (15:00)
Amstetten-Reutti663 m22:256,56,3 (23:45)8,8 (13:30)5,2 l/m²91%1015,916,1 km/h (3 Bft) S-SW46,7 km/h (6 Bft) W-SW (16:20)
Amtzell564 m22:277,36,9 (19:35)10,8 (11:38)4,6 l/m²95%1019,19,7 km/h (2 Bft) SO41,8 km/h (6 Bft) S-SO (14:34)
Amtzell-Grenis677 m22:256,75,8 (18:45)10,2 (11:20)3,0 l/m²65%1019,08,0 km/h (2 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (22:20)
Apfeltrach620 m22:266,96,4 (19:48)11,1 (13:14)15,5 l/m²93%1017,08,0 km/h (2 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) S-SW (21:59)
Aulendorf570 m22:257,66,7 (19:55)10,9 (11:49)10,0 l/m²95%1016,88,0 km/h (2 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) W (16:11)
Aulendorf, Steeger See548 m16:298,68,0 (00:06)11,1 (11:47)10,2 l/m²93%1012,010,0 km/h (2 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) NO (16:08)
Bachhagel489 m22:247,57,3 (00:49)10,9 (13:17)3,6 l/m²95%1018,911,2 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W (17:10)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m22:267,96,9 (20:36)10,1 (12:38)8,2 l/m²93%1016,229,0 km/h (5 Bft) S54,7 km/h (7 Bft) W-SW (15:35)
Bad Krozingen233 m22:209,18,9 (21:40)11,5 (17:45)9,8 l/m²92%1019,810,4 km/h (2 Bft) S24,2 km/h (4 Bft) SW (19:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m22:259,49,4 (21:40)11,7 (17:40)8,2 l/m²89%1018,918,3 km/h (3 Bft) S31,1 km/h (5 Bft) S-SW (13:10)
Bad Krozingen-Schlatt214 m16:2911,59,8 (12:15)11,8 (03:43)7,8 l/m²78%1013,216,6 km/h (3 Bft) S31,3 km/h (5 Bft) S (13:05)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m16:2910,99,3 (12:02)11,5 (03:39)5,6 l/m²84%1014,425,6 km/h (4 Bft) SW47,9 km/h (6 Bft) N (12:13)
Bad Krozingen-Tunsel229 m22:209,19,1 (21:50)11,4 (03:35)8,6 l/m²91%1018,423,8 km/h (4 Bft) S-SO35,7 km/h (5 Bft) S (12:20)
Bad Saulgau595 m22:247,86,7 (19:20)10,3 (14:16)8,2 l/m²93%1015,317,6 km/h (3 Bft) W-NW35,4 km/h (5 Bft) NW (15:59)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m22:238,16,9 (19:25)10,5 (14:15)11,2 l/m²94%1017,3- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m22:247,86,7 (20:00)10,3 (12:12)11,2 l/m²94%1019,7- (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N (01:00)
Bad Schussenried572 m22:258,47,6 (20:10)11,9 (11:50)11,4 l/m²100%1017,716,1 km/h (3 Bft) S35,4 km/h (5 Bft) SW (15:55)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m22:247,46,7 (20:40)10,8 (13:15)9,0 l/m²97%1017,619,4 km/h (3 Bft) NO45,1 km/h (6 Bft) SO (16:01)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m22:247,36,3 (19:50)10,2 (12:02)9,2 l/m²93%1017,817,6 km/h (3 Bft) SW51,5 km/h (7 Bft) W-NW (15:55)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m22:257,46,5 (20:08)10,6 (12:40)11,6 l/m²93%1017,39,7 km/h (2 Bft) N37,1 km/h (5 Bft) O-SO (15:56)
Bad Wurzach-Seibranz737 m22:265,95,2 (19:13)10,1 (13:17)10,2 l/m²95%1016,633,8 km/h (5 Bft) S-SW45,0 km/h (6 Bft) SW (16:22)
Badenweiler350 m22:248,58,5 (22:21)11,2 (02:18)8,3 l/m²84%1019,319,0 km/h (3 Bft) SW28,1 km/h (4 Bft) W (17:55)
Baindt462 m22:268,67,4 (19:40)11,4 (12:53)9,0 l/m²93%1018,616,2 km/h (3 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) S-SO (17:48)
Balzheim-Unterbalzheim529 m22:227,97,1 (19:46)11,1 (12:48)10,5 l/m²96%1015,87,2 km/h (2 Bft) SW18,4 km/h (3 Bft) S (16:50)
Bergatreute615 m22:257,76,6 (18:50)10,8 (12:05)8,8 l/m²98%769,48,0 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (16:15)
Biberach (Riss), Boehringer533 m23:208,47,6 (21:20)11,2 (14:20)0,0 l/m²94%1017,87,9 km/h (2 Bft) N29,5 km/h (5 Bft) N (17:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m22:267,46,6 (20:27)10,1 (15:29)9,6 l/m²93%1018,427,4 km/h (4 Bft) O-NO37,0 km/h (5 Bft) S (16:02)
Biberach (Riss), Lindele606 m22:257,36,4 (20:08)10,3 (14:37)9,0 l/m²62%1019,518,7 km/h (3 Bft) SW22,3 km/h (4 Bft) S-SW (21:17)
Biberach (Riss), Wolfental547 m22:257,76,9 (20:27)11,4 (14:41)8,0 l/m²94%1017,916,9 km/h (3 Bft) NO20,5 km/h (4 Bft) O-NO (19:56)
Biberach-Mettenberg605 m22:167,26,7 (20:48)10,3 (15:27)8,4 l/m²93%1012,917,7 km/h (3 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) W-NW (16:08)
Biberach-Rissegg585 m22:257,26,7 (20:26)10,5 (13:08)10,8 l/m²95%1017,417,6 km/h (3 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) SW (21:03)
Biberach-Stafflangen594 m22:257,66,6 (20:25)10,6 (12:58)7,0 l/m²91%1020,518,7 km/h (3 Bft) N-NO36,0 km/h (5 Bft) O (15:48)
Burgrieden523 m22:257,57,1 (20:55)10,7 (13:00)6,8 l/m²92%1015,80,0 km/h (0 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) W (16:50)
Burgrieden-Hochstetten510 m22:207,77,3 (20:25)10,9 (14:50)5,8 l/m²92%1016,212,9 km/h (3 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) W-NW (16:35)
Dunningen666 m22:256,96,4 (16:57)9,4 (05:34)12,4 l/m²93%1017,66,5 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W-NW (14:13)
Dunningen-Seedorf673 m22:237,36,4 (17:09)9,1 (03:53)17,4 l/m²90%1016,29,7 km/h (2 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) S-SW (21:57)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m22:227,46,3 (19:55)10,8 (11:55)11,0 l/m²89%1018,928,8 km/h (5 Bft) S33,8 km/h (5 Bft) W (16:18)
Ebersbach579 m22:257,96,8 (19:25)10,7 (11:55)8,4 l/m²92%1018,00,0 km/h (0 Bft) W-SW4,8 km/h (1 Bft) W-SW (15:10)
Ebersbach-Boos605 m22:257,36,4 (20:23)10,1 (11:31)0,0 l/m²98%1017,60,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (22:23)
Ebersbach-Menzenweiler661 m22:267,16,2 (20:15)9,9 (11:51)7,0 l/m²99%1017,727,4 km/h (4 Bft) S-SW38,6 km/h (5 Bft) NW (16:01)
Ehingen-Tiefenhülen756 m22:236,15,7 (19:06)8,9 (13:21)8,4 l/m²93%1018,33,5 km/h (1 Bft) SO18,4 km/h (3 Bft) SO (15:41)
Erlenmoos645 m22:267,56,5 (20:02)10,9 (11:04)9,0 l/m²100%1016,137,1 km/h (5 Bft) SW45,1 km/h (6 Bft) W (16:23)
Erolzheim555 m22:228,07,1 (20:24)11,2 (11:17)8,6 l/m²92%1016,4- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m22:237,87,0 (20:14)10,9 (12:45)9,8 l/m²94%1017,117,6 km/h (3 Bft) W-NW37,1 km/h (5 Bft) NW (16:20)
Ertingen569 m22:257,76,7 (19:30)10,6 (14:10)22,1 l/m²96%1016,61,6 km/h (1 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) S-SO (17:45)
Geislingen (Steige)462 m22:058,77,8 (23:50)9,9 (13:10)6,6 l/m²87%1015,10,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (01:00)
Günzburg443 m15:2511,58,5 (00:15)11,5 (15:20)0,0 l/m²77%1008,40,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m22:258,07,2 (20:15)10,8 (11:40)8,0 l/m²90%1018,425,9 km/h (4 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) NW (16:07)
Herbertingen580 m22:257,86,6 (19:37)10,4 (13:22)12,0 l/m²94%1017,328,8 km/h (5 Bft) N45,1 km/h (6 Bft) W (15:39)
Herbertingen-Marbach576 m22:257,96,9 (19:54)10,7 (12:02)11,6 l/m²93%1017,419,4 km/h (3 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (16:09)
Herretshofen607 m22:257,26,6 (20:15)10,4 (12:35)7,0 l/m²95%1018,322,5 km/h (4 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) W-NW (16:30)
Hochdorf-Appendorf537 m22:257,96,9 (20:09)11,1 (11:55)10,4 l/m²93%1015,129,2 km/h (5 Bft) SW39,2 km/h (6 Bft) O-SO (18:26)
Hochdorf-Busenberg660 m22:246,96,1 (20:01)10,0 (11:47)11,4 l/m²96%1017,432,0 km/h (5 Bft) W-NW54,7 km/h (7 Bft) N-NW (16:09)
Höchsten802 m22:236,14,6 (18:49)9,1 (12:15)8,4 l/m²83%1015,030,6 km/h (5 Bft) W41,8 km/h (6 Bft) W-SW (15:58)
Hohenfels654 m22:006,95,4 (19:00)9,6 (13:00)16,2 l/m²100%0,02,7 km/h (1 Bft) N3,1 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m22:257,25,9 (18:20)10,1 (11:35)6,6 l/m²96%1017,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m22:265,85,2 (18:24)9,0 (13:14)13,4 l/m²92%1013,8- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m22:236,65,4 (18:04)9,2 (10:51)0,0 l/m²94%1023,111,2 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) NW (14:32)
Isny, Am Dreifingerbach695 m22:256,66,2 (19:45)11,3 (11:00)5,8 l/m²92%1016,712,9 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) S-SW (15:40)
Kappel-Grafenhausen163 m22:258,88,8 (22:24)10,7 (10:20)9,0 l/m²90%1018,66,8 km/h (2 Bft) SW29,2 km/h (5 Bft) S-SW (18:04)
Kempten-Rothkreuz746 m22:206,35,7 (19:30)11,9 (11:15)3,8 l/m²94%1017,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m22:237,76,8 (20:07)11,2 (12:05)9,2 l/m²95%1017,622,7 km/h (4 Bft) S-SW45,1 km/h (6 Bft) W (16:27)
Kisslegg-Staibshof709 m22:259,68,5 (01:25)9,6 (06:20)0,0 l/m²98%1017,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m22:267,36,2 (19:53)10,2 (13:17)8,0 l/m²97%1016,322,7 km/h (4 Bft) S32,0 km/h (5 Bft) NW (15:10)
Kressbronn398 m22:2610,38,0 (16:26)11,1 (09:44)4,6 l/m²81%1017,224,1 km/h (4 Bft) W-SW41,8 km/h (6 Bft) W-SW (15:20)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m22:241,61,2 (20:20)11,6 (00:20)15,2 l/m²95%1019,15,0 km/h (1 Bft) N18,7 km/h (3 Bft) S (21:08)
Laupheim500 m22:277,97,4 (21:28)10,8 (15:18)4,4 l/m²93%1015,41,4 km/h (1 Bft) SW35,3 km/h (5 Bft) W (16:22)
Lindau-Insel420 m22:259,69,3 (20:10)12,1 (09:35)5,0 l/m²86%1017,520,9 km/h (4 Bft) S40,2 km/h (6 Bft) W (15:25)
Lorch342 m22:238,66,9 (00:01)10,5 (15:36)7,6 l/m²93%1016,711,2 km/h (2 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) NW (16:01)
Mainburg-Hallertau430 m19:307,74,5 (00:00)9,6 (16:30)5,4 l/m²95%1014,715,4 km/h (3 Bft) W-NW40,9 km/h (6 Bft) W (18:05)
Maselheim543 m22:257,86,9 (20:23)10,4 (13:10)5,0 l/m²94%1016,427,4 km/h (4 Bft) NO37,1 km/h (5 Bft) W-NW (16:31)
Meßstetten941 m22:225,44,6 (18:22)8,7 (03:52)14,0 l/m²94%1016,20,0 km/h (0 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (03:12)
Mietingen-Baltringen528 m22:227,97,2 (20:31)10,7 (13:05)7,4 l/m²90%1018,022,7 km/h (4 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) W-SW (16:14)
Mindelheim604 m22:207,67,0 (20:00)11,7 (12:40)8,0 l/m²89%1016,514,5 km/h (3 Bft) O29,0 km/h (5 Bft) NW (17:20)
Mittelbiberach577 m22:267,46,7 (19:48)10,7 (14:33)9,8 l/m²93%1017,612,8 km/h (3 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) W (15:54)
Mittelbiberach-Reute554 m22:237,56,7 (19:39)10,9 (10:26)16,8 l/m²99%0,01,8 km/h (1 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) N (15:49)
Müllheim, Industriegebiet230 m22:248,88,8 (21:29)11,5 (18:38)8,1 l/m²94%1019,320,2 km/h (4 Bft) SW33,1 km/h (5 Bft) N (21:56)
Müllheim, Segelflugplatz290 m22:248,38,3 (22:15)11,0 (03:14)6,8 l/m²96%1018,823,8 km/h (4 Bft) SW31,3 km/h (5 Bft) SW (11:30)
Neresheim552 m22:007,06,9 (21:00)9,2 (13:00)2,0 l/m²96%1050,010,8 km/h (2 Bft) S-SW17,3 km/h (3 Bft) W-NW (17:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m22:268,87,6 (16:22)10,2 (03:49)12,9 l/m²91%1017,116,5 km/h (3 Bft) SW29,4 km/h (5 Bft) N-NO (14:45)
Neukirch570 m22:268,07,6 (19:00)11,0 (11:30)5,0 l/m²94%1017,428,8 km/h (5 Bft) S-SW45,0 km/h (6 Bft) W-SW (14:47)
Oberstadion513 m22:247,97,3 (20:26)11,0 (14:42)10,2 l/m²94%1017,516,2 km/h (3 Bft) S41,8 km/h (6 Bft) W (16:17)
Ochsenhausen, Siechberg632 m22:177,36,4 (19:57)10,3 (11:37)1,0 l/m²92%-24,1 km/h (4 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (20:28)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m22:258,07,0 (20:09)10,7 (11:37)4,8 l/m²92%1017,828,8 km/h (5 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) SW (21:54)
Opfenbach-Göritz561 m22:276,96,4 (19:10)10,0 (10:36)9,2 l/m²90%1015,413,0 km/h (3 Bft) S-SW32,0 km/h (5 Bft) S-SW (15:34)
Ostrach619 m22:258,37,0 (19:05)11,3 (12:20)12,4 l/m²91%1015,320,9 km/h (4 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (14:55)
Peissenberg590 m22:247,37,2 (21:02)12,4 (13:33)5,2 l/m²87%1015,50,0 km/h (0 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) SW (18:07)
Ravensburg, Marktstraße463 m22:258,67,5 (19:32)11,4 (13:01)9,8 l/m²92%1018,411,3 km/h (2 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) S-SW (15:42)
Ravensburg-Torkenweiler455 m22:248,87,4 (19:08)11,2 (12:22)7,0 l/m²91%1018,36,5 km/h (2 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) SW (14:51)
Ravensburg-Weissenau426 m22:258,77,8 (19:50)11,7 (12:45)7,2 l/m²90%1018,26,5 km/h (2 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) S-SW (15:39)
Ravensburg-Wernsreute511 m22:258,36,8 (19:20)10,8 (11:45)9,6 l/m²94%1018,614,5 km/h (3 Bft) S-SW40,2 km/h (6 Bft) W-SW (15:25)
Reichenbach an der Fils343 m22:258,48,2 (01:00)11,4 (15:35)10,8 l/m²78%1017,64,8 km/h (1 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (16:05)
Riedlingen530 m22:257,86,9 (20:37)10,8 (14:31)10,4 l/m²96%1022,79,7 km/h (2 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) W-NW (15:56)
Risstissen489 m22:258,38,0 (20:40)11,5 (15:10)0,0 l/m²95%1013,64,8 km/h (1 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) W-SW (16:00)
Rottweil-Hausen681 m22:226,66,1 (18:22)9,7 (04:30)10,8 l/m²91%1017,53,2 km/h (1 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:04)
Sauldorf-Boll655 m22:257,05,7 (19:35)9,8 (12:33)12,8 l/m²98%1017,022,7 km/h (4 Bft) SW40,3 km/h (6 Bft) W-NW (15:07)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m16:286,56,5 (16:27)10,1 (10:46)6,4 l/m²97%0,08,2 km/h (2 Bft) NW38,5 km/h (5 Bft) O (15:09)
Schemmerhofen520 m22:248,07,4 (20:54)11,1 (13:14)6,8 l/m²95%1016,014,5 km/h (3 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W (16:19)
Schwendi546 m22:257,87,1 (20:04)10,7 (13:26)9,6 l/m²91%1015,624,1 km/h (4 Bft) W28,8 km/h (5 Bft) W-NW (18:30)
Schwörstadt304 m22:237,67,6 (22:21)10,7 (03:34)10,0 l/m²96%1020,41,4 km/h (1 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) SW (14:36)
Silbertal im Montafon (AT)884 m22:246,15,9 (22:14)11,5 (12:22)10,2 l/m²83%1019,40,0 km/h (0 Bft) W-NW15,5 km/h (3 Bft) W-NW (18:12)
Sirnach (CH)540 m22:258,97,7 (18:55)10,8 (07:50)6,2 l/m²85%1019,325,7 km/h (4 Bft) W-SW46,7 km/h (6 Bft) W (15:00)
Tettnang466 m22:248,87,9 (17:36)11,1 (10:53)1,2 l/m²90%1017,322,7 km/h (4 Bft) S37,0 km/h (5 Bft) W (14:31)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m22:269,37,8 (16:42)10,9 (09:12)5,8 l/m²80%1016,63,2 km/h (1 Bft) S-SW43,5 km/h (6 Bft) W (15:34)
Trossingen (Realschule)718 m22:266,65,9 (18:39)9,6 (05:24)14,0 l/m²92%1017,522,7 km/h (4 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) W-SW (14:09)
Tuttlingen648 m22:247,06,0 (18:22)9,5 (10:11)0,0 l/m²93%1017,50,0 km/h (0 Bft) S24,8 km/h (4 Bft) NO (14:39)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m22:227,66,6 (18:24)10,3 (11:13)13,6 l/m²94%1017,77,9 km/h (2 Bft) S-SO29,0 km/h (5 Bft) W-NW (14:47)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m22:256,85,7 (17:55)9,7 (03:55)12,4 l/m²96%1016,11,6 km/h (1 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) W-NW (14:35)
Ummendorf547 m22:238,27,2 (19:49)10,8 (11:43)7,6 l/m²75%1018,324,1 km/h (4 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) W (16:11)
Ummendorf-Fischbach558 m22:267,86,8 (20:18)10,8 (11:53)7,4 l/m²76%1017,817,6 km/h (3 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) SW (16:27)
Waldburg, Truchsessenweg707 m22:266,85,8 (18:48)10,1 (12:45)10,2 l/m²97%1016,71,4 km/h (1 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) O (15:36)
Waldburg-Blaser666 m22:256,75,9 (18:56)10,3 (11:23)7,2 l/m²97%1016,813,0 km/h (3 Bft) W-SW50,0 km/h (7 Bft) W (15:27)
Waltenhofen im Allgäu720 m22:206,66,3 (20:40)12,1 (11:20)3,4 l/m²93%1019,016,1 km/h (3 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) S-SW (16:00)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m22:248,48,2 (21:40)12,3 (11:19)0,0 l/m²51%1016,18,0 km/h (2 Bft) S28,8 km/h (5 Bft) S-SO (15:31)
Wangen, Südring548 m22:247,47,2 (21:33)11,3 (11:14)9,8 l/m²95%1016,913,0 km/h (3 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (15:30)
Wangen-Leupolz612 m22:246,86,6 (18:56)11,1 (12:44)7,6 l/m²96%1018,29,7 km/h (2 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) W-SW (16:07)
Warthausen-Birkenhard581 m22:267,36,6 (20:41)10,5 (12:47)10,0 l/m²97%1016,810,1 km/h (2 Bft) S11,9 km/h (3 Bft) SW (21:50)
Weingarten500 m22:258,57,3 (19:05)11,1 (12:30)8,8 l/m²91%1018,819,3 km/h (3 Bft) S32,2 km/h (5 Bft) SW (15:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m22:249,28,1 (22:23)11,6 (22:23)0,0 l/m²91%1015,27,9 km/h (2 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) S-SW (22:15)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m22:256,25,4 (18:30)8,9 (05:45)6,8 l/m²96%0,00,0 km/h (0 Bft) SO12,9 km/h (3 Bft) SO (15:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 26.04.202028.04.2020 >


Niederschlagswerte vom 27.04.2020    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.29.04.30.04.Bemerkung 27.04.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße--------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum--0,5-22,07,03,032,5
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 6----8,010,5-20,0
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13----5,24,0-11,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 33--1,2-29,04,57,542,2
Aulendorf-Blönried Heuweg 32--1,4-23,02,57,534,4
Bachhagel Meisenweg 3----6,011,5-17,9
Bad Krozingen Im Unteren Stollen--------
Bad Saulgau Walserweg----20,02,05,027,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12----20,02,07,029,0
Bad Schussenried Konradstraße--0,0-25,71,85,633,1
Bad Schussenried Lortzingstrasse----21,01,55,027,5
Bad Schussenried Klosterstraße----22,02,06,030,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse--0,5-23,01,56,031,0
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1--0,2-22,05,07,034,2
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17----22,04,04,530,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--0,1-20,0-5,025,1
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2--1,2-24,03,57,035,7
Bad Waldsee Schwanenberg--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,0---32,43,05,0
+10,2/+23,2°C, nach milder Nacht bewölkter Vormittag, zeitig Überga [weiterlesen...]
40,4
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 0,5-0,5-24,03,53,533,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--------
Baienfurt Untere Bergstrasse 7----17,06,05,028,0
Berg-Kleintobel Kleintobel----16,02,87,025,8
Biberach Amriswilstrasse----17,06,04,628,6
Biberach Strölinweg----19,5-10,030,5
Biberach Erlenweg----15,54,54,024,5
Biberach Neue Heimat 5----18,510,05,033,5
Biberach Mittelbergstraße 9----18,55,55,029,7
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1----17,09,04,031,0
Bierstetten Schloßbühl 6--0,1-21,02,55,028,9
Bühlertal Wolfinstraße 16---1,03,54,510,0
Regen
19,0
Burgrieden Im Stellwinkel--------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9----10,210,00,627,8
Dürnau Dorfäckerweg 5----24,02,0-27,5
Eberhardzell Lilienweg-0,00,2-20,04,54,228,9
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße---0,010,54,91,9
"Kurzarbeit" bald vorbei....
Regen
20,8
Ehingen Schillerstraße----10,43,92,418,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 125--0,10,110,72,20,7
Regen
14,2
Erbach-Bach Hauptstraße 24----9,59,02,022,2
Erlenmoos Haldenweg 15----19,26,43,228,9
Füramoos Hungersberg 1----6,225,44,135,7
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 1----17,08,53,035,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1---0,019,010,03,0
Regen
35,5
Herbertingen Drosselweg----18,51,54,5
Es waren schon mehr Wolken die übers Land zogen-aber es blieb bei max [weiterlesen...]
25,5
Herbertingen Hirschstrasse----17,02,04,024,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-----27,85,140,6
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4----15,01,04,020,2
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620----11,53,17,123,8
Hüttisheim Ulmer Weg 2----9,56,41,820,9
Illerkirchberg Mahdauweg 20---0,011,621,21,4
Regen
35,6
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12----14,09,02,528,7
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1--0,00,98,01,22,1
Regen
12,2
Isny Am Dreifingerbach 39--0,4-25,8-5,032,6
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg--------
Kirchberg Rosenstr. 7---0,017,06,03,5
Regen
28,7
Langenau Wasserstr. 54-1--0,0-10,512,52,029,0
Langenau Narzissenweg 1----9,57,50,219,0
Langenau Edith-Stein-Straße--------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18---0,117,03,22,8
Regen
24,0
Leutkirch Nachtigallenweg 28--0,2-26,06,04,038,7
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31----19,06,04,032,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2---0,522,53,85,2
Regen
33,0
Moosburg Käserweg 5----24,03,56,0
Vielfach sonnig. Zunehmend etwas mehr bewölkt als die letzten Tage.
34,7
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20---0,27,82,40,4
Regen
13,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8---0,09,62,31,2
RRtr um 6 Uhr MEZ
14,2
Oberdischingen Normannenstraße 7----15,88,92,337,8
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5--0,0-16,44,43,224,0
Öpfingen Hauptstraße 99----15,05,92,029,0
Ostrach Uhlandweg--1,0-14,01,54,522,5
Ostrach Schillerstraße 19--------
Ostrach Denkmalweg --------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13----13,08,02,023,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4--0,0-11,010,02,027,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ----6,12,5-8,6
Rangendingen Obere Gasse 10----6,0--8,0
Ravensburg Bleicherstraße--0,1-20,62,04,227,1
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42----11,53,5-15,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25--0,4-18,8-5,024,8
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142--0,1-22,02,54,931,2
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a--------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse----21,54,02,8
+ 12,1 Grad, 77 % LF, bedeckt, es sieht nach Regen aus
28,3
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14----11,05,00,5
Temp. zw. +5,6°C und +35,0°C. Sonne und teils grössere Wolkenfelder [weiterlesen...]
19,5
Schemmerberg Drosselweg 9----18,57,54,534,0
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 19--0,67,811,09,80,4
Regen
29,6
Ulm Eberhardtstraße 75---0,010,05,91,121,9
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36--------
Ummendorf Tulpenweg--0,0-22,06,55,233,7
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8----24,0-3,829,8
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3---2,06,0-2,011,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe--------
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11----16,55,54,526,8
Wangen-Bergerhöhe Berg 20,0-0,4-19,02,86,229,6
Warthausen An der Schloßhalde ---16,26,0-3,8
Regen
28,2
Warthausen Schwabenwiesen ----18,44,24,128,1
Warthausen-Barabein Barabein 20----18,03,64,028,1
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1----24,8-10,535,3
Wolfertschwenden Molkereiweg------32,532,5
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17--0,30,016,63,15,4
Nieselregen
25,4

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.29.04.30.04.Bemerkung 27.04.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026------27,027,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20260,1-0,08,717,84,210,0
Sonne mit einzelnen Quellwolken +23°C Nachts endlich der Langersehnt [weiterlesen...]
Regen
40,8
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020---0,024,02,06,033,5
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020------27,527,5
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020-----26,13,529,6
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023----15,05,04,024,8
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025----8,011,02,025,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--0,0-2,23,51,5
Immer wiedee Sonne, nochmal warm.

10,5 bis 24,1 Grad
7,2
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.2025----12,45,02,122,2
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022----9,06,53,019,0
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026--0,3-21,84,92,329,9
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--0,0-22,03,03,030,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026----20,07,53,533,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022------31,033,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--0,0-11,80,84,2
Temp. +8,7°C / + 22,1°C, Windböen SW 30,6 km/h
17,8
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022---0,223,03,72,0
Regen
29,9
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020----19,03,02,024,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025--------
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025--------
Seekirch Haldenberg 729.03.2025------20,021,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020---0,09,22,82,0
Regen
14,2
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023---0,011,00,3-
DIE LÄNGSTE TROCKENZEIT SEIT BEGINN DER TUTTLINGER WETTERAUFZEICHNUNG [weiterlesen...]
11,3
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--0,10,011,05,03,5
+ 11,1 ° C um 5.00 Uhr, 954 hPa,
19,6
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--0,0-18,53,55,027,0
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 27.04.2020

< 26.04.202028.04.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Eichstegen
Oberer Brühl
5,1 l/m²
2.Kirchberg
Rosenstr. 7
5,0 l/m²
3.Moosburg
Käserweg 5
5,0 l/m²
4.Biberach
Neue Heimat 5
5,0 l/m²
5.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
5,0 l/m²
6.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
4,5 l/m²
7.Dürnau
Dorfäckerweg 5
4,0 l/m²
8.Ostrach
Uhlandweg
4,0 l/m²
9.Bad Saulgau
Walserweg
4,0 l/m²
10.Ostrach
Denkmalweg
4,0 l/m²
11.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
3,8 l/m²
12.Biberach
Mittelbergstraße 9
3,7 l/m²
13.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
3,5 l/m²
14.Bad Schussenried
Konradstraße
3,3 l/m²
15.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
3,3 l/m²
16.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
3,2 l/m²
17.Warthausen
Schwabenwiesen
3,2 l/m²
18.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
3,2 l/m²
19.Winterlingen
Charlottenstraße
3,2 l/m²
20.Pfullendorf
Am Schweizersbild
3,0 l/m²
21.Herbertingen
Hirschstrasse
3,0 l/m²
22.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
3,0 l/m²
23.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
3,0 l/m²
24.Warthausen-Barabein
Barabein 20
3,0 l/m²
25.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
3,0 l/m²
26.Schemmerberg
Drosselweg 9
3,0 l/m²
27.Bad Waldsee
Schwanenberg
3,0 l/m²
28.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
3,0 l/m²
29.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
3,0 l/m²
30.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
3,0 l/m²
31.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
3,0 l/m²
32.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
3,0 l/m²
33.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
2,9 l/m²
34.Erlenmoos
Haldenweg 15
2,9 l/m²
35.Eislingen
Albstraße 125
2,8 l/m²
36.Eberhardzell
Lilienweg
2,6 l/m²
37.Gutenzell-Hürbel
Bei der Sägmühle 1
2,6 l/m²
38.Ravensburg
Bleicherstraße
2,5 l/m²
39.Ehingen
Rosenstraße
2,5 l/m²
40.Inzigkofen
Butzenweg 1
2,5 l/m²
41.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
2,5 l/m²
42.Altheim
Bei den Birken 3
2,5 l/m²
43.Ehingen
Schillerstraße
2,4 l/m²
44.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,4 l/m²
45.Biberach
Erlenweg
2,3 l/m²
46.Hohentengen-Völlkofen
Bergstraße
2,3 l/m²
47.Ulm
Eberhardtstraße 75
2,1 l/m²
48.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
2,1 l/m²
49.Schwendi
Kreuzweg
2,0 l/m²
50.Ravensburg
Seestraße
2,0 l/m²
51.Öpfingen
Hauptstraße 99
2,0 l/m²
52.Oberdischingen
Normannenstraße 7
2,0 l/m²
53.Hohentengen
Repperweiler
2,0 l/m²
54.Ummendorf
Tulpenweg
2,0 l/m²
55.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
2,0 l/m²
56.Achstetten
Hauptstraße
2,0 l/m²
57.Warthausen
An der Schloßhalde
2,0 l/m²
58.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
1,9 l/m²
59.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
1,8 l/m²
60.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
1,7 l/m²
61.Herbertingen
Drosselweg
1,5 l/m²
62.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
1,5 l/m²
63.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
1,5 l/m²
64.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
1,5 l/m²
65.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
1,5 l/m²
66.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,4 l/m²
67.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
1,4 l/m²
68.Burgrieden
Im Stellwinkel
1,4 l/m²
69.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
1,0 l/m²
70.Grünkraut
Kirchweg
1,0 l/m²
71.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
0,9 l/m²
72.Oberteuringen
Bibruck
0,8 l/m²
73.Bachhagel
Meisenweg 3
0,6 l/m²
74.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
75.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
0,5 l/m²
76.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
0,2 l/m²
77.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
0,2 l/m²
78.Wolfertschwenden
Molkereiweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.243.308
aktueller monat: 581.772
heute: 18.237
momentan online: 59
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 26.329
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried