Bodensee (Kressbronn): 10,0°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 12,2°C  
08.04.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m20:1615,31,5 (06:29)20,9 (16:05)0,0 l/m²39%1023,50,0 km/h (0 Bft) W-NW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:29)
Allmendingen541 m20:1517,50,7 (06:55)22,7 (17:30)0,0 l/m²42%1022,03,2 km/h (1 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) SW (14:35)
Altshausen574 m20:1515,32,3 (06:53)22,4 (15:23)0,0 l/m²40%1020,20,0 km/h (0 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (14:18)
Amstetten-Reutti663 m20:1515,75,9 (07:20)21,4 (16:45)0,0 l/m²41%1021,46,4 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) NW (15:55)
Amtzell-Grenis677 m20:1517,37,2 (04:35)22,1 (16:05)0,0 l/m²27%1022,88,0 km/h (2 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) W-NW (14:30)
Aulendorf570 m20:1517,23,4 (07:08)22,1 (15:19)0,0 l/m²39%1021,00,0 km/h (0 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (14:37)
Bad Krozingen233 m20:1520,27,1 (06:45)23,6 (18:00)0,0 l/m²38%1022,45,2 km/h (1 Bft) SO17,3 km/h (3 Bft) W (13:40)
Bad Saulgau595 m20:1518,02,6 (07:15)24,1 (17:00)0,0 l/m²40%1020,60,0 km/h (0 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) O-NO (11:30)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m20:1412,8-0,8 (07:12)21,3 (16:10)0,0 l/m²60%1023,70,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m20:1517,25,2 (08:00)21,2 (15:00)0,0 l/m²44%1024,06,4 km/h (2 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) N-NW (10:50)
Bad Schussenried572 m17:0021,83,6 (07:10)22,3 (15:55)0,0 l/m²33%1020,26,4 km/h (2 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) W-NW (14:45)
Bergatreute615 m20:1518,64,0 (06:55)22,2 (15:55)0,0 l/m²44%1021,20,0 km/h (0 Bft) W-NW19,3 km/h (3 Bft) W-SW (12:20)
Biberach (Riss), Boehringer533 m20:2017,23,9 (07:00)22,2 (17:30)0,0 l/m²44%1023,60,0 km/h (0 Bft) N23,8 km/h (4 Bft) S (11:20)
Biberach (Riss), Realschule553 m20:1516,93,1 (07:10)22,2 (16:15)0,0 l/m²47%1022,84,8 km/h (1 Bft) O-SO29,0 km/h (5 Bft) W (11:10)
Burgrieden523 m20:1517,72,6 (07:20)22,4 (16:35)0,0 l/m²47%1021,40,0 km/h (0 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) SW (11:45)
Burgrieden-Hochstetten510 m20:1016,31,5 (07:00)22,4 (15:40)0,0 l/m²53%1022,11,6 km/h (1 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) W (12:10)
Donauwörth411 m20:1516,45,6 (07:20)22,7 (16:50)0,0 l/m²44%1021,70,0 km/h (0 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) O-SO (14:40)
Ebersbach579 m20:1517,42,2 (07:10)21,7 (15:50)0,0 l/m²47%1022,50,0 km/h (0 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (15:40)
Ebersbach-Boos605 m20:1515,83,2 (07:10)21,9 (16:45)0,0 l/m²50%1022,10,0 km/h (0 Bft) W-NW17,7 km/h (3 Bft) W (15:05)
Ebersbach-Menzenweiler661 m20:1516,77,1 (06:35)21,8 (17:55)0,0 l/m²45%1022,14,8 km/h (1 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O-NO (01:05)
Ehingen535 m20:1516,62,6 (07:15)23,9 (16:30)0,0 l/m²43%1021,90,0 km/h (0 Bft) W16,7 km/h (3 Bft) W (14:00)
Erlenmoos645 m20:1517,84,4 (07:10)21,3 (14:55)0,0 l/m²42%1021,40,0 km/h (0 Bft) N-NO33,8 km/h (5 Bft) S-SW (14:30)
Ertingen569 m20:1518,33,6 (07:10)22,2 (15:40)0,0 l/m²42%1021,73,2 km/h (1 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) N-NW (15:45)
Friedrichshafen405 m20:1516,75,3 (07:10)22,1 (15:35)0,0 l/m²49%1022,31,6 km/h (1 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) N-NO (21:05)
Günzburg443 m20:1518,64,1 (06:25)23,1 (16:10)0,0 l/m²41%1019,20,0 km/h (0 Bft) NW12,9 km/h (3 Bft) W (14:54)
Hochdorf-Appendorf537 m20:1512,1-1,1 (06:25)21,2 (16:10)0,0 l/m²48%1022,23,2 km/h (1 Bft) N-NO33,8 km/h (5 Bft) S-SO (11:50)
Höchsten802 m20:1516,38,8 (07:55)19,3 (17:20)0,0 l/m²39%1019,34,8 km/h (1 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) SW (17:25)
Horgenzell618 m20:1517,37,1 (07:55)21,5 (16:55)0,0 l/m²39%1020,34,8 km/h (1 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W (14:00)
Hoßkirch632 m20:1515,81,6 (07:10)21,6 (15:40)0,0 l/m²48%1021,30,0 km/h (0 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (12:10)
Isny, Am Dreifingerbach695 m20:1514,43,9 (07:10)21,3 (16:20)0,0 l/m²57%1021,20,0 km/h (0 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) NW (15:45)
Isny, Weidachweg706 m20:1514,82,7 (07:15)20,1 (17:35)0,0 l/m²49%1024,16,4 km/h (2 Bft) SO32,2 km/h (5 Bft) W-SW (11:40)
Kappel-Grafenhausen163 m20:1019,74,8 (06:35)24,8 (17:25)0,0 l/m²43%1020,73,2 km/h (1 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) S (08:55)
Kißlegg-Staibshof709 m20:1516,56,6 (06:45)20,6 (17:45)0,0 l/m²40%1022,10,0 km/h (0 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (11:10)
Kressbronn398 m20:1615,14,1 (06:54)20,4 (16:56)0,0 l/m²55%1021,30,0 km/h (0 Bft) O12,9 km/h (3 Bft) O (11:48)
Kreuzthal-Steinberg-Alpe930 m20:1013,38,1 (07:00)19,2 (16:30)0,0 l/m²65%1028,02,5 km/h (1 Bft) SO25,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:20)
Kreuzthal-Steinberggipfel1040 m20:1012,78,7 (07:20)19,5 (16:00)-53%1028,01,8 km/h (1 Bft) S-SW36,0 km/h (5 Bft) W-NW (09:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m20:139,15,8 (07:09)16,6 (13:38)0,0 l/m²61%1024,21,8 km/h (1 Bft) N15,5 km/h (3 Bft) W (16:20)
Laupheim500 m20:1518,73,6 (07:05)22,4 (16:20)0,0 l/m²43%1020,94,8 km/h (1 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) W-NW (11:30)
Leutkirch-Heggelbach670 m20:1515,93,3 (06:20)21,6 (16:10)0,0 l/m²43%1021,00,0 km/h (0 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (14:15)
Lindau-Insel420 m20:1517,57,3 (06:05)20,9 (14:10)0,0 l/m²39%1021,20,0 km/h (0 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) NO (21:00)
Lindau-Stadt412 m20:1516,85,0 (05:50)21,3 (14:30)0,0 l/m²44%1021,70,0 km/h (0 Bft) S-SO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (21:00)
Maierhöfen im Allgäu733 m20:1511,9-0,5 (07:05)20,7 (15:15)0,0 l/m²61%1022,50,0 km/h (0 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) NW (14:40)
Maselheim543 m20:1514,81,3 (06:45)21,7 (15:50)0,0 l/m²55%1022,31,6 km/h (1 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) N (16:05)
Maselheim-Sulmingen548 m20:1515,82,0 (07:10)21,7 (16:30)0,0 l/m²55%1023,43,2 km/h (1 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) W (10:55)
Mietingen-Baltringen528 m20:1516,62,5 (07:10)23,4 (16:45)0,0 l/m²50%1023,41,6 km/h (1 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) N (12:25)
Mindelheim-Apfeltrach620 m20:1615,70,4 (06:57)22,2 (13:58)0,0 l/m²50%1023,00,0 km/h (0 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) W (11:35)
Mittelbiberach577 m20:1616,42,5 (07:18)21,5 (16:15)0,0 l/m²49%1023,30,0 km/h (0 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) NO (12:09)
Neukirch570 m20:1517,34,4 (07:10)22,3 (17:55)0,0 l/m²46%1021,81,6 km/h (1 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) SW (13:10)
Ochsenhausen, Birkenstraße613 m14:3521,32,2 (07:00)21,6 (16:05)0,0 l/m²36%1023,50,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) SW (15:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m20:1515,72,1 (06:35)21,6 (16:20)0,0 l/m²53%1023,53,2 km/h (1 Bft) O25,7 km/h (4 Bft) SW (10:45)
Opfenbach-Göritz561 m20:1413,82,5 (06:41)20,8 (15:59)0,0 l/m²51%1020,40,0 km/h (0 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (10:22)
Ostrach619 m20:1514,51,3 (06:55)22,2 (15:50)0,0 l/m²59%1020,90,0 km/h (0 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (15:35)
Ravensburg, Goethestraße428 m20:1518,95,1 (06:50)22,2 (17:45)0,0 l/m²41%1021,00,0 km/h (0 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (11:50)
Ravensburg-Wernsreute511 m20:1515,62,8 (07:05)21,3 (15:55)0,0 l/m²52%1024,50,0 km/h (0 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) N (22:25)
Reichenbach an der Fils343 m20:1518,76,1 (07:55)23,1 (15:55)0,0 l/m²37%1023,64,8 km/h (1 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) O (14:05)
Reinstetten559 m20:1516,30,7 (06:55)22,4 (16:40)0,0 l/m²50%1022,50,0 km/h (0 Bft) N-NO25,7 km/h (4 Bft) W-SW (11:00)
Riedlingen530 m20:1518,81,7 (07:05)22,7 (16:50)0,0 l/m²42%1021,80,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Rißtissen489 m20:1518,64,5 (07:20)22,4 (15:40)0,0 l/m²48%1019,10,0 km/h (0 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) W-SW (10:40)
Rottweil-Hausen681 m20:1214,83,3 (06:37)20,9 (16:00)0,0 l/m²47%1024,013,0 km/h (3 Bft) W-NW28,8 km/h (5 Bft) NW (13:58)
Schemmerhofen520 m20:150,00,0 (00:00)0,0 (00:00)0,0 l/m²0%1020,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Silbertal im Montafon (AT)884 m20:1612,34,3 (07:03)21,3 (17:21)0,0 l/m²57%1024,75,0 km/h (1 Bft) O-NO20,5 km/h (4 Bft) W-NW (18:30)
Tettnang466 m09:4412,85,3 (07:30)13,6 (00:47)0,0 l/m²59%1025,86,5 km/h (2 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) O (00:18)
Tuttlingen648 m20:0617,33,3 (06:41)22,2 (15:46)0,0 l/m²48%1024,03,1 km/h (1 Bft) S-SW18,7 km/h (3 Bft) W (12:16)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m20:1515,41,6 (07:05)20,7 (13:25)0,0 l/m²41%1022,74,8 km/h (1 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) W (13:15)
Ummendorf547 m20:1514,91,5 (07:05)21,7 (16:00)0,0 l/m²43%1023,06,4 km/h (2 Bft) SO25,7 km/h (4 Bft) W-SW (10:55)
Ummendorf-Fischbach558 m20:1513,21,8 (06:50)21,1 (16:20)0,0 l/m²51%1023,11,6 km/h (1 Bft) S-SO25,7 km/h (4 Bft) W-SW (12:40)
Waldburg707 m20:1515,46,4 (06:40)20,4 (16:40)0,0 l/m²45%1021,50,0 km/h (0 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) N (11:45)
Waltenhofen im Allgäu720 m20:1011,32,0 (06:15)21,0 (17:20)0,0 l/m²60%1021,88,0 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (13:00)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m20:1517,12,8 (07:05)22,3 (16:50)0,0 l/m²45%1020,70,0 km/h (0 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) SW (12:10)
Wangen, Südring548 m20:1518,44,1 (06:52)21,8 (16:33)0,0 l/m²42%1021,20,0 km/h (0 Bft) W-SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (12:13)
Warthausen-Birkenhard581 m20:1416,45,1 (07:04)22,1 (16:09)0,0 l/m²48%1021,38,6 km/h (2 Bft) N-NO22,3 km/h (4 Bft) S (13:47)
Weingarten500 m20:1518,23,9 (06:45)23,3 (16:50)0,0 l/m²44%1021,54,8 km/h (1 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) SW (14:35)
Winterlingen785 m20:1515,01,6 (06:30)19,3 (17:00)0,0 l/m²38%1019,34,0 km/h (1 Bft) NW11,9 km/h (3 Bft) W-NW (14:35)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 17.02.202019.02.2020 >


Niederschlagswerte vom 18.02.2020    -    derzeit 112 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station15.02.16.02.17.02.18.02.19.02.20.02.21.02.Bemerkung 18.02.
Aichstetten Ulmenstraße 7----4,0--
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum---21,0 k3,0--
Albbruck Furmisstr. 180,0-8,33,82,73,2-
Sonne - Wolken Mix und frischer Wind aus Ost +12°C Nachts +4°C Geg [weiterlesen...]
Regen
Allmendingen Querqueviller Ring 6--6,0--2,3-
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13--6,8-2,80,4-
Aulendorf Steinenbacher Weg 33--2,8-2,01,5-
Aulendorf-Blönried Heuweg 32--3,9-2,51,1-
Bad Bellingen Rheinstraße 76-------
Bad Buchau Hanfweiher 1--3,0-1,51,0-
Bad Saulgau Walserweg--3,4-2,0-1,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12--3,5-2,01,0-
Bad Schussenried Konradstraße--2,4-1,10,9-
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse--3,01,02,01,5-
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße----5,5--
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse--2,8--2,3-
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1--2,7-1,01,0-
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17--3,0-2,01,0-
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7---2,3 k1,2--
Regen
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2--3,0-2,0--
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1--2,8-2,90,7-
+1,8/+7,8°C, Sonne-Wolken-Mix und dazu gut Wind
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 --6,0--2,0-
Baienfurt Untere Bergstrasse 7--5,0-4,03,0-
Balzheim Hinterm Liess 19--4,0-1,01,0-
Berg-Kleintobel Kleintobel--4,20,13,51,7-
Regen
Biberach Amriswilstrasse-0,02,5-2,21,2-
Biberach Strölinweg--3,0-2,01,0-
Biberach Erlenweg------2,0
Biberach Neue Heimat 5-------
Biberach Mittelbergstraße 9--3,0-3,01,0-
Biberach Auf dem Lindele--2,00,02,0--
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1--1,5-2,01,0-
Bierstetten Schloßbühl 6-0,52,01,01,8--
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7--6,0-0,72,5-
Bühlertal Wolfinstraße 16--27,0-6,06,0-
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 4-------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9--9,0-3,21,0-
Dürnau Dorfäckerweg 5--3,00,11,51,5-
Regen
Eberhardzell Lilienweg--2,10,20,91,10,3
windig
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen--9,2-1,4--
Ehingen Rosenstraße-0,05,50,62,2--
Regen
Ehingen Zanderstraße-------
Ehingen Schlaufenbühl--6,2-2,91,5-
Ehingen Schillerstraße-0,05,5-2,0--
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 125-0,010,00,01,20,7-
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 24--5,7-1,21,0-
Erlenmoos Haldenweg 15--3,20,11,92,1-
Regen
Füramoos Hungersberg 1--1,4-0,7--
Gutenzell Kleinser Berg 1--3,00,52,02,0-
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1--3,0-2,52,00,5
Herbertingen Drosselweg--4,00,21,50,5-
Bei kaltem Wind und 6 Grad bevorzugt in der zweiten Tageshälfte läng [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse--4,0-2,01,0-
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 211,3-1,2-0,61,9-
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620--7,20,84,82,0-
Hüttisheim Ulmer Weg 20,0-6,80,01,61,5-
Illerkirchberg Mahdauweg 20-0,06,7-1,90,9-
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12--4,5-1,02,0-
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 1--4,00,11,5--
Regen
Isny Am Dreifingerbach 39--6,2-4,22,6-
Kirchberg Rosenstr. 7--3,2-1,12,5-
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 85--7,1-5,84,9-
Schneehöhe: Reste
Langenau Wasserstr. 54-1---10,0 k1,51,5-
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18--4,80,41,90,9-
Regen Schneeregen Schnee
Leutkirch Unterer Auenweg 25--6,3--4,3-
Leutkirch Nachtigallenweg 28--8,0-3,53,5-
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20---8,0 k3,53,5-
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 10-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--4,0-1,02,0-
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2--2,8-1,81,5-
Moosburg Käserweg 5--3,5-1,92,1-
Heiter bis wolkig. Teils schwach windig.
Münsingen-Rietheim In der Lise 20--6,20,43,01,0-
Schneeregen Graupel
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8-0,08,2-5,52,1-
Oberdischingen Normannenstraße 7--6,3-2,11,0-
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5--1,80,00,91,1-
Öpfingen Hauptstraße 99-0,06,0-1,51,0-
Ostrach Uhlandweg--6,0-3,0--
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,00,05,01,03,01,0-
Pfullendorf Am Schweizersbild --4,9----
Rangendingen Donaustraße 19--8,0--2,0-
Ravensburg Bleicherstraße--5,5-4,32,0-
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 421,8-5,01,03,92,0-
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 250,2-4,8-4,01,6-
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142--5,1-5,22,0-
Regensburg Orleansstraße 3--6,8-3,0--
Riedhausen Blütenweg 13-------
Riedlingen Berliner Str. 41--5,5-2,01,0-
Riedlingen-Neufra Panoramaweg--6,5----
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse--6,50,53,01,0-
+ 4,0 Grad, 84 % LF, leichtes Nieseln, windig
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14--6,01,0-1,0-
Temp. zw. -1,0°C und +11,1°C. Sonne und teils grössere Wolkenfelder [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9--5,02,02,5--
Schwörstadt Schulstrasse 19--9,41,4--1,0
Regen
Seekirch Haldenberg 7--3,0-4,00,0-
Sigmaringendorf Weingartenstraße 7--3,8-1,90,2-
Tuttlingen Möhringerstraße 11--5,60,74,31,2-
Schneeregen Schnee
Ulm Eberhardtstraße 75--6,00,02,10,5-
Ummendorf Tulpenweg----2,00,8-
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8--4,0-3,21,9-
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3--11,07,0---
Waldburg Kastanienweg11----4,01,5-
Wangen-Bergerhöhe Berg 2--6,2-5,53,1-
Warthausen An der Schloßhalde --3,0--0,2-
Warthausen Schwabenwiesen --3,5-1,40,7-
Warthausen-Barabein Barabein 20--4,0-2,01,5-
Weingarten Laurastraße0,1-5,50,03,22,00,8
+ 3,1 ° C um 5.00 Uhr, 967 hPa,
Nieselregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße--5,0-3,52,0-
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17--2,40,61,81,3-
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 49 Stationen

StationLetzte Meldung15.02.16.02.17.02.18.02.19.02.20.02.21.02.Bemerkung 18.02.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 324.02.2019-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 18.02.2020

< 17.02.202019.02.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 83 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 112 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 46.704.721
aktueller monat: 81.910
heute: 11.322
momentan online: 43
 
 
monatshöchstwert: 653.625
vorheriger monat: 364.213
gestern: 12.248
tageshöchstwert: 57.073
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried